Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love is Forever


Love is Forever

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

+Глава 21+

Я сел на траву, Изабелла села рядом.
- Эдвард, а расскажи как вы живете? - С интересом спросила Изабелла.
- Тебе это действительно интересно?
- Еще как. Ведь бабушка мне мало, чего рассказывала. Она говорила, что не кому нельзя рассказывать о вашей сущности, даже ей нельзя было знать, а она еще мне не много рассказала.
- Ну да она правильно говорила, но мне тоже нельзя рассказывать о нас. - Меня перебила Изабелла.
- Я не кому не расскажу, ведь я знаю тайну об оборотнях. - Убеждала меня Изабелла.
- Ну ладно. Меня обратил Карлайл, я умирал от испанки. Я принял его "диету", мы жили вдвоем, но потом Карлайл обратил Эсми, затем Розали. Розали нашла Эммета на охоте. Тогда гризли убивал Эммета, но Розали успела его спасти. С тех пор он мстит всем гризли, высасывая из него кровь. Потом к нам пришли Элис и Джаспер. МЫ жили на Аляске, а потом
приехали в Форкс... - Но я не до кончил меня перебила Изабелла.
- И там ты встретил бабушку?
- Да. Через два года весь город ждал Изабеллу Свон, дочь шерифа. Нам было все равно, пока я ее не встретил. Мы думали обычная девушка, пока у Элис не было ведения. Белла заинтересовалась нами. - Я улыбнулся вспомнив, с кем она сравнила меня. - И она узнала кто мы. Я постоянно спасал ее, так как Белла магнит для неприятностей. Но мне это нравилось. - Она вопросительно посмотрела на меня. - Спасать ее. А вот Эммету это доставало большего удовольствия. Он постоянно смеялся над ее неуклюжестью. А она даже не обижалась, наоборот смеялась вместе с ним. С Элис они стали почти сразу же лучшими подругами. Элис любила ходить по магазинам, а вот Белла наоборот. Но она соглашалась идти. Она делала все во благо другим, не зависимо будет ли ей от этого хорошо или нет. За это мы ее и полюбили.
- Все любили ее? - Подозрительно спросила Изабелла.
- Если ты про Розали, то и она любила Беллу. Конечно не сначала, но потом полюбила и страдала вместе с нами. А невзлюбила она Беллу, боясь, что Белла расскажет про нашу сущность, но она была не такой.
- А остальные как отреагировали на нее? - С любопытством спросила Изабелла.
- Хуже всех было конечно Джасперу. На то время он недавно перешел на нашу "диету". Ему было трудно находится с Беллой долгое время, но он держался. Но однажды не смог. Это было 18 - летие Беллы, она порезала палец и потекла кровь. Вот Джаспер не сдержался, и кинулся на нее. Я подумал, что это конец! Ей опасно находится с нами, ведь это может повториться еще раз и другой раз все может обернуться намного хуже. Поэтому мы уехали. Вернее это было мое решение, а семье пришлось следовать за мной. Думал так ей будет лучше, - вспомнив слова Беллы я дополнил. - но оказалась, что она страдала. - Последнее я прошептал. Изабелла в качестве поддержки меня обняла. Я продолжил. - А Эсми и Карлайлу она была дочерью. Они о ней заботились, особенно Эсми. Когда мы уехали она страдала больше всех, ведь она потеряла дочь. А Эммет любил ее, также как и мы. Для всех нас она была сестрой, конечно же не для меня. Для меня она была единственной и любимой девушкой. Но сейчас, когда ее нет, я даже не знаю, что делать. Я влюбился снова. Она отпустила меня, но я все равно чувствую вину.
- Я думаю, если бы она была жива, она бы тебе не дала засыхать. Она желает тебе счастья, а ты не пользуешься этим. Все равно больше не вернуть ничего, нужно жить дальше. Тем более тебе придется жить долго. - Она улыбнулась. Слова Изабеллы меня убедили и я даже готов ей признаться.
- Значит я могу рассказать любимой девушку о своих чувствах? - Спросил я. Лицо Изабеллы изменилось. Оно стало грустнее, но она выдавила наподобие улыбки.
- Конечно.
- Изабелла Блек, я понял, что влюблен в тебя. И это не потому что ты похожа на Беллу, ты права, ты полная противоположность Беллы, но за это ты мне и нравишься.
Изабелла улыбнулась.
- Значит это я? - Я кивнул. - Я тоже люблю тебя, но мне для начала нужно свыкнуться с этой мыслью.
- Ты пока свыкайся. у тебя время до вторника.
- Почему до вторника?
- Элис сказала, что в понедельник будет солнечно, поэтому нас не будет. Нам нельзя появляться на солнце.
Еще поболтав пару часов, я отвез Изабеллу домой. Она на прощанье поцеловала меня в щеку и ушла. А я решил проехаться по Форксу.

0

22

=Глава 22=
Всю ночь я просто катался по родному городу. Да, именно родному. Здесь я нашёл свою любовь, здесь её потерял и снова влюбился. Хотя звучит странно… вампир снова влюбился. Я всегда знал, что вампир любит единожды, но не в моём случае. Я не знаю, как объяснить это семье. Наверное в понедельник отвезу её к себе и познакомлю с Эсме и Карлайлом. Она-то о них наверняка знает много. Неожиданно на моём пути оказался Джейкоб собственной персоной. Я вышел из машины и подошёл к нему. Он стоял и проедал меня злыми глазами.
– Я же говорил тебе держаться подальше от Изабеллы. Одна кое-как в чувства пришла после того, как ты её бросил. Ты хочешь то же самое сделать и со второй? Я тебе этого не позволю! – зло проговорил он. Я лишь усмехнулся.
– Джейкоб, давай не будем сейчас ссориться. Я люблю Изабеллу хочешь ты того или нет! Мне плевать на мнение псины. Ошибки для того и совершаются, чтобы учится на них. Я многому научился. Уйди с дороги.
– Вы, кровососы, никого не любите кроме себя. Лишь бы запудрить голову несчастной девушке, а потом убить её. Я ненавижу вас. Жалею лишь о том, что не убил тебя, когда ты морочил голову Белле. Моей Белле! – сказал он, победно глядя на меня.
– Она была с тобой, но никогда не любила. Так что ты её не имеешь права называть своей. Она любила меня до конца своих дней. Если бы я был смелей, то сейчас она носила бы фамилию Каллен и питалась кровью животных.
Джейкоб мгновенно перекинулся и бросился на меня. Я не боялся, что он меня убьёт. Потому что сейчас им управляет ярость и он не может контролировать себя и свои атаки, а я прекрасно знал о каждом его выпаде заранее. Да, видимо щенок забыл, что я умею читать мысли. Но не будем ему об этом напоминать. Неожиданно между мной и Джейкобом остановилась машина и из неё выскочила Изабелла. Она ловко запрыгнула на крышу машины. Джейк сразу стих.
– Джейкоб, я не ожидала от тебя такой подлянки. Мы договаривались, что ты не будешь лезть в мою жизнь. Мы с тобой оба знаем почему ты не вправе что-то мне указывать. Ты ведь знаешь, что будет, если я кое-что расскажу Сэму. Это наш с тобой секрет, и он не выйдет наружу, пока я этого не захочу.
– Изабелла, ты о чём? Мне можешь довериться. Никто ничего не узнает!
– Прости, Эдвард, я не могу об этом рассказать тебе в особенности. И ещё нескольким людям. Джейк, вот твои шорты. Быстро переоделся и мы едем. Нам предстоит серьёзный разговор!
Я в шоке наблюдал за всем происходящим. Дед слушался внучку. Как будто так и должно быть. И я слышу по его мыслям, что он боится её. Какие же ты загадки таишь в себе Изабелла Блек? Я всё узнаю… Или я не Эдвард Каллен.

0

23

+Глава 23+
Погруженный мыслями я ехал домой. Зайдя домой, на меня сразу налетела Элис.
- Эдвард, наконец - то ты приехал. Я не видела тебя и волновалась. Ты уехал от Изабеллы я тебя видела, а потом бац и все. Пустота. Ты опять был с Изабеллой?
- Нет, я встречался с нашим "другом" - оборотнем.
- Зачем?
Я рассказал Элис о нашей встречи с Джейкобом.
- Держаться по дальше от Изабеллы. И ж , чего придумал? - Элис была зла. - Хочет лишить меня подруги, не дождется! Кстати, а что вы делали с Изабеллой? - Хитро сощурив глаза спросила Элис.
- Разговаривали. Я получил письмо от Беллы.
- Покажи мне. - Мгновенно тут стояла вся семья. Я дал письмо Элис, а она другим и так по кругу.
- Еще я  понял, что люблю ее, также она сказала: что любит меня.
- Тебя? - Спросил Эммет. А потом получил подзатыльник от Розали.
- Эдвард, у тебя есть полчаса на сборы, а потом мы идем все вместе на охоту. - Приказным тоном сказала Элис, мне оставалось только лишь поминоваться.
Помывшись под душом, я переоделся и спустился вниз.
Подождав Розали мы отправились на охоту. Смотря на Элис и Розали я удивляюсь. Как можно охотится в платьях и в туфлях на шпильке? Ох, уж эти женщины. Вот Эсми, удобная кофта, штаны и кроссовки.
вдоволь на пившись кровью, мы уже веселились. Эммет облил меня кровью. Подошел ко мне и стал обнюхивать.
- Эдвард, ты так вкусно пахнешь. - И заржал. За это я свалил его в канаву, которая была поблизости. Он вышел и был грязный, как черт, весь в тине. Его забавляло это и он подходил к Розали.
- Эммет, нет! - Кричала она. - Эммет, если ты подойдешь ко мне я лишу тебя всего на месяц. - Эммет сменил сразу же направление к Элис.
- Эммет, ты хочешь ходить со мной по магазинам? - Хитро спросила Элис. Эммет уже направлялся к Джасперу.
- Эммет, ты хочешь лишиться секса с Розали? Так я помогу.
- Все, все. Пойдемте домой.
Мы бежали домой на перегонки. Конечно же выиграл я. Придя домой мы все приняли душ, а потом все вместе смотрели фильм про вампиров. Было смешно, когда вампиры выгорали на солнце, как они крючились от запаха чеснока, как на них выливали священную воду. Чего люди только не по на придумывают?
Мы так давно не проводили время всей семьей. От этого была очень счастлива Эсми. Наконец семья стала такой, какой она и была.

0

24

=Глава 24=
Несколько дней Изабелла не ходила в школу. Я начинал волноваться. Да, возможно она болеет, но одной ночью я пришёл к ней, но дома её не было. Школа проходила как обычно. В мыслях членов своей семьи, я видел, что они тоже волнуются. Я готов был пересечь границу, чтобы узнать у Джейка что с ней. Одна из мыслей Карлайла поразила меня, как удар грома. Изабелла может превращаться в оборотня. Моё мёртвое сердце сжалось от этой мысли. Вампиры и оборотни – кровные враги. Утром я поехал в школу в ужасном настроении.  На стоянке стояла знакомая машина. Я бросился в школу и обнял Изабеллу.
– Ты где пропадала? Я ужасно волновался за тебя. В школе тебя нет, дома нет, на звонки не отвечаешь.
– Прости. Просто в резервации проблемы. Все, в ком есть волчий ген начали превращение. Джейк держал меня при себе,  думая, что я тоже буду превращаться, но во мне нет этого гена. Давай не будем об этом!
Я улыбнулся и поцеловал Изабеллу в щёку. Взявшись за руки, мы пошли на первый урок.  Изабелла была далеко от школы. Казалось, что она ведёт какие-то сложные математические расчёты. Так было на всех уроках. На ланче Изабелла была весёлой, а Элис постоянно кидала взгляды на неё и меня.  Свои мысли она от меня скрывала. Мне стало страшно. По-настоящему страшно. Я не знал, о чём думает Элис. Я вообще ничего не знал. Я инстинктивно сел ближе к Изабелле и обнял её. Мне очень хотелось понять, что происходит, но никто мне ничего объяснять не собирался. Элис с Изабеллой кажется переговаривались взглядами.

0

25

+Глава 25+

После ленча у нас с Изабеллой была биология. Мы шли с ней за руки к кабинету. Все смотрели на нас, а нам, по крайней мере было все равно. Не дойдя до кабинета, Изабелла остановилась.
- Эдвард, мне надо поговорить с Джексоном. - Сказала Изабелла.
- Зачем? - Не понимая спросила я.
- Вообще - то он мой лучший друг и у меня от него нет никаких секретов. Если ты не помнишь, то моя бабушка с его дедушкой дружили. - Изабелла взглянула на меня, этот взгляд мне напомнил Беллу, когда злилась.
- Хорошо. - А я чуть слышно дополнил. - Ньютоны, опять они. Они до конца моей жизни будут преследовать меня.
- Ты что - то сказал? - С улыбкой спросила Изабелла.
- Нет.
- Ну - Ну. - И покачала головой.
Мы вошли в класс, мы с Изабеллой прошли до нашего стола, я сел, а Изабелла положила сумку и направилась к Джексону. Честно? Он мне бесил. Так же как и Майк. Только вот чем бесил, я не понимал.
Благодаря своему слуху, я слышал разговор Изабеллы и Джексона.
- Привет! - Поздоровалась Изабелла.
- Привет. Где ты была последние три дня? - Взволновано спросила Джексон.
- Были проблемы в резервации.
- Сейчас все в порядке?
- Да. Джексон, ты наверно знаешь, что я с Эдвардом.
- Да. Изабелла, я очень рад за тебя. - Он говорил правду, потому что в мыслях его было : "Наконец, она не одна. Сколько можно быть одной? "
- Ладно, Джексон, я пойду, сейчас прозвенит звонок. - И в подтверждение ее словам, зазвенел звонок.
На уроке мы сидели молча. Слушать учителя, было скучно, потому что знал я больше его. В конце урока, нам дали тест. Написав тест, я еще пару минут посидел, а потом сдал листок и вышел из кабинета. В коридоре я ждал Изабеллу, она вышла из кабинета через пару минут, после моего ухода.
- Изабелла, сейчас же последний урок был.
- Да. - Подтвердила Изабелла.
Прозвенел звонок с урока, все буквально бежали из класса.
- Поехали к нам, я познакомлю тебя с нашими родителями.
- Хорошо.
Мы вышли на стоянку, моя семья ждала меня.
- Вместе с нами поедет Изабелла, я хочу познакомить ее с родителями.
- Это же здорово. Эсми обрадуется. - Элис была рада.
Мы сели по машинам. Эммет и Розали ехали впереди, я ехал после них, потом ехала Изабелла, ну а потом ехали Элис и Джаспер.

0

26

=Глава 26=
Вереницей машин мы подъехали к нашему дому. Изабелла, выйдя из машины, ругалась с кем-то по телефону. Я решил не слушать разговор, потому что догадывался, кто и за что на неё ругается. Когда она положила телефон, а вернее забросила его в салон машины. Я подошёл к ней и взял за руки. Я почувствовал волны спокойствия, которые исходили от Джаспера для Беллы. В дом мы входили последними. Эсме сидела на диване и вышивала, а Карлайл читал какую-то книгу. Я не сомневался, что книга была о медицине.
– Эсме, Карлайл, познакомьтесь. Это моя Изабелла! – сказал я. Карлайл и Эсме, подняв головы, замерли. Они смотрели на девушку, стоящую рядом со мной и не верили своим глазам.  Первым пришёл в себя Карлайл. Он подошёл к Изабелле и взял её за руку.
– Как такое может быть? Я раньше никогда не сталкивался с тем, что внучки точь-в-точь, как их бабушки. Дочерь с матерями да, но так… - Карлайл обнял Изабеллу. – Добро пожаловать домой!
– Белла! – Эсме бросила к Избелле и крепко обняла её. Она обняла её в ответ и спрятала глаза за плечом моей матери. Я готов был поспорить, что из глаз Изабеллы выкатилась слеза. – Ой, прости, Изабелла!
– Изабелла, знакомься, это мои родители Эсме и Карлайл! – сказал я и положил руку ей на спину.
– Я очень рада с вами познакомится. Бабушка всегда рассказывала  о вас только самое хорошее. Она очень вас любила! – сказала Изабелла и Эсме посмотрела на меня обвиняющим взглядом.
– Ты, наверное, кушать хочешь? – всполошилась Эсме.
– Нет-нет, Эсме, я не голодна. Я хочу пообщаться с вами! – сказала Изабелла и села на диван. Карлайл смотрел на Изабеллу странным взглядом, а в мыслях перебирал латинские названия лекарств. Казалось, что он понимал что-то, чего не понимал я.
Мы сидели и торжественно общались всей семьей. Изабелла сразу же влилась в нашу семью. Неожиданно Элис замерла. Из видения сестры я понял, что Изабелле грозит смертельная опасность. Я прижал её к себе. Изабелла недоумённо на меня посмотрела. Я шумно сглотнул.
– Изабелла, сегодня ты останешься ночевать у нас. Это не предложение – это факт, который не подлежит обсуждению. Займёшь мою комнату.
– Эдвард, ты не будешь за меня решать! Я сама знаю, что и когда мне надо. Ночевать я здесь не останусь, а поеду в резервацию. Я там нужна… - с этими словами Изабелла встала и вышла из дома. Я выбежал за ней, но было поздно. Машина уже скрылась из вида.
Утром к нам пришёл Сэм и попросил нашей помощи.  Их атакуют новорожденные вампиры. Многие из стаи уже пострадали. В его мыслях я прочитал, что им нужна Изабелла. Я, не задумываясь, поехал в резервацию. Как оказалось, за мной поехала вся семья.

0

27

+Глава 26+
Мы почти добежали до места где происходит битва.
- Карлайл, Сэм сказал, многих перебили, ты должен будешь им помочь вместе с Эсми, а мы поможем остальным. - Сказал я.
- Хорошо. - Ответил Карлайл. И мы подошли к месту битвы. Было страшно смотреть. Половина оборотней были побиты. Карлайл с Эсми сразу кинулись к ним. А мы кинулись на вампиров. Их было много, но я думаю мы управимся.
Я заметил Изабеллу сидящую с Джейкобом. Он был ранен, а она его успокаивала.
Но не было времени отвлекаться, нужно уничтожить этих вампиров.
Я услышал крик Изабеллы:
- Эдвард, Элис! - Я обернулся к сестре. Вампир прижал ее к себе и уже был готов укусить Элис.
Я отшвырнул вампира, которого держал в руках и кинулся к Элис. Я отшвырнул его от Элис и разорвал его на куски.
- Спасибо тебе. - Сказала она и побежала помогать Розали.
Мной овладела злость. Зачем им Изабелла? Я не отдам ее. Я потерял Беллу, и теперь не потеряю Изабеллу.
Я уничтожал вампиров. И не только я. Для Эммета это было игрой. столько лет ни с кем не дрался и тут такой случай.
Джаспер, довольно опытный и ему было легко. Ни каких проблем у него с этим не было. Мы помогали девушкам, А то мало ли что?
В бой уже вступали оборотни, которые были ранены. Они уже не чувствовали ни какой боли. Они оборотни, а у них быстро затягиваются раны.
Я видел, что Карлайл взял Джейкоба на руки и по нес его домой, вместе с Эсми. Уж слишком сильная у него была травма.
Я переключил свой взгляд на Изабеллу. К ней подходила Виктория.

0

28

=Глава 27=
В глазах Изабеллы стоял до боли знакомый мне взгляд, полный страха и ужаса. Именно такой взгляд был у Изабеллы в балетной студии. Мои ноги отказывались меня слушаться. Виктория грациозно приближалась к Изабелле. Она улыбнулась, обнажив свои клыки. Она присела на корточки рядом со сжавшейся от страха в комок девушки. Оборотни не действовали. Я тоже не мог пошевелиться.
– Я знаю твою маленькую тайну, Изабелла! – проговорила Виктория, касаясь своими пальцами её лица. – Но ты не волнуйся, эта тайна умрёт вместе со мной. Я никому не расскажу. Тем более через несколько минут это уже будет никому неинтересно.
– Виктория, что тебе от меня надо? Уходи, пожалуйста! Пойми, этим действием ты сделаешь больно не только Эдварду, как ты мечтаешь. Больно будет всем, кто сейчас находится на этой поляне. А если они будут так же мстить? У кого больше шансов победить?
– Твои Каллены не способны никого убить. Особенно твой любимый Эдвард. Тот вообще слабак ещё тот. А эти собачки… тоже не проблема.
С этими словами Виктория медленно начала склонятся к шее Изабеллы. Я закрыл глаза, я не мог видеть как её убивают, но и помешать не мог. Через мгновение мои ноги словно развязали, и я смог двигаться. Я открыл глаза. Изабелла находилась на другом конце поляны, а на Викторию наступали оборотни и моя семья, но все должно быть не так!
– Стоп! Оставьте Викторию мне! Это мои с ней счёты. Я должен сделать это ради той, которую я любил! – сказал я и бросился на Викторию.
Виктория оказалась сильным противником. Возможно даже сильнее Джеймса. Но я не мог сравнить, потому что в балетной студии меня волновала только укушенная Белла. Мы начали с Викторией наш смертельный танец. Я знал о каждом её действии на шаг вперёд. Ведь я читал её мысли. Она была не готова к тому, что все мы будем тут, что тут буду я. Ото всех моих ударов Виктория ловко уворачивалась. Я ничего не мог поделать, как ни старался. Неожиданно Виктория упала. Я поднял её и ловким движением я оторвал её голову. К этому времени оборотни уже собрали останки всех вампиров в кучу. Я бросил туда и Викторию. Эммет зажёг огонь, а я бросился к Изабелле. Я не мог находится вдали от неё больше ни минуты. Я подбежал к ней и обнял её.  Её руки обвили мою шею и я почувствовал, как что-то мокрое и горячее попадает на мою рубашку.
– Не плачь, Изабелла, всё кончилось. Она больше не вернётся. Я с тобой. Я с тобой,  маленькая. Теперь всё хорошо
– Эдвард, я так волновалась за тебя. Если бы с тобой что-то случилось, я бы этого не пережила! Как же я тебя люблю!
– Я тоже тебя очень люблю, Изабелла! Моя Изабелла… я так испугался, когда мне сказали, что за тобой толпа вампиров пришла.
– Эй, вы, там дом свободный! Хватит тут людей смущать! – крикнул Эммет и заржал. Как это на него похоже.
Я взял Беллу на руки и побежал на нашу полянку. Я сел и посадил любимую на колени. Изабелла прижалась ко мне. Мне казалось, что я чувствую её волнение. Неожиданно я почувствовал запах псины. Я повернулся и увидел Джейкоба. Он не был злым или недовольным.
– Привет, Эдвард! Изабелла, подойди ко мне пожалуйста! – Изабелла встала с моих коленей, и они с Джейком пошли в гущу леса. Я решил не мешать их разговору, но всё равно наблюдал за Джейкобом. Я боялся, что он отберёт Изабеллу у меня. Они разговаривали не очень долго. После этого Джейкоб крепко обнял девушку, но совсем не так, как это делают дедушки. Мне это не понравилось, и я настроился на его мысли:
Что ж, я знал, что так и будет. Надеюсь, этот Каллен сделает её счастливой, а не свалит как в прошлый раз при малейшем признаке опасности.
Изабелла вернулась ко мне и снова села в мои объятия. Я наслаждался её близостью, и её запахом. Она повернулась ко мне и поцеловала. Сначала это был нежный поцелуй, который перерастал в нечто более страстное. Я отстранил от себя Изабеллу.
– Нет. Это может быть опасно для тебя. Изабелла, если тебе нужен секс, то давай сейчас расстанемся. Иди тогда к кому угодно.
– Каллен, знаешь какая твоя самая страшная черта? Это твоя сдержанность! Мне ничего не будет, поверь! Если бы я тебе могла рассказать о всех своих приключениях… это показалось бы тебе падением с кровати во сне.
С этими словами Изабелла повалила меня на траву и снова начала меня целовать. Я пытался её отстранить, но это было невозможно. И я сдался. Я поднял её на руки и отнёс в её дом, в её спальню, где мы стали единым целым. Утром я осмотрел Изабеллу. Не единого повреждения у неё не было, что меня поразило. Она мне игриво улыбнулась и после того, как она позавтракала, мы поехали в школу, где нас ждала счастливая Элис. Ну, конечно, она всё видела! Эммет похлопал меня по плечу, но ничего не сказал, что показалось мне странным. Изабелла же отошла от меня и, схватив Джаспера за руку, пошла с ним в здание школы. Войдя в школу, я увидел, что Изабелла с Джаспером ругались. Я услышал только одну фразу.
– Он ничего не должен знать! – с этими словами она с улыбкой подошла ко мне, а за ней и Джаспер подошёл к дружной компании. В его мыслях не было этого разговора. Кто ничего не должен знать? А главное, что этот кто-то не должен знать?

0

29

Глава 28.
Уже прошло три дня. Моя семья, а именно Джаспер, Карлайл и иногда Элис думали о разной чепухе. И меня это раздражало. Они что - то знали, что не знал я. Но с них все равно ничего не выбьешь.
С Изабеллой мы проводили больше времени. Я понимал какую я совершил ошибку, бросив Беллу.
Сегодня был солнечный день и в школу идти нам нельзя, поэтому я пошел на охоту, а вечером к Изабелле.
Далеко идти я не стал, так неподалеку. Выпив кровь четырех оленей я возвращался домой. Я не бежал, я шел человеческим шагом.
Когда я подошел к дому, уже темнело. Приняв душ, я выбежал через окно и побежал к дому Изабеллы. Я залез к ней в комнату.
По звукам льющийся воды, я понял, что она в душе. Я расположился на кровати и ждал прихода Изабеллы. Она вышла из душа и сразу заметила меня. Она улыбнулась.
- Я соскучилась. - Она села рядом со мной.
- Я тоже. - Я протянулся к ней, чтобы поцеловать, но она увернулась.
- Не так сразу. Дай мне сначала переодеться и высушить волосы.
Пока она сушила волосы, я наблюдал за каждым ее движением.
- Ты чего? - Спросила Изабелла, окончив сушить волосы.
Я понял, что хочу ее. Я быстро притянул ее к себе и целовал.
Между поцелуями я ей прошептал:
- Я хочу тебя.

Под утро мы лежали вместе с Изабеллой в обнимку. Ее голова лежала у меня на груди.
- Эдвард, ты же меня не бросишь? - Вдруг спросила Изабелла.
- Брошу? Что за глупость. Я буду с тобой всегда.
- Всегда? Ты обратишь меня?
- Нет! - Чуть ли не крикнул я. - Ты останешься человеком.
- Ладно. - Что - то она быстро сдалась. - Я сегодня не пойду в школу, нужно в резервацию заскочить.
- Спи, моя хорошая. Если ты не пойдешь в школу, у тебя будет возможность выспаться. - Я поцеловал ее в лоб.
Она уснула быстро. Уже в семь часов , я выбирался из ее объятий, пытаясь ее не разбудить. Но это у меня не получилось.
- Ты уже уходишь? - Сонным голосом спросила Изабелла.
- Да, спи. - Я быстро оделся и поцеловал ее в щеку и побежал домой.
Дома меня встретила Элис.
- Эдвард, одежда в комнате, на кровати.
- Спасибо, сестренка. - Я поцеловал ее в щеку.
- А меня он так не целует. - Обиженно сказал Эммет.
- У тебя все впереди. - Рассмеялся Джаспер.
Я быстро поднялся наверх, принял душ и оделся. Еще даже время осталось.
Я спустился вниз и сел в кресло. Джаспер с Эмметом играли в карты. В итоге 2 : 1. В пользу Джаса.
- Ты нечестно играл!
- Все, успокойтесь. Поехали в школу.
Мы сели по своим машинам и направились в школу. Припарковав свои машины, мы встали возле них.
- Я так поняла, что Изабеллы сегодня не будет? - Спросила Элис.
- Да, ее не будет.
- А почему? - Спросила Розали.
- Она поедет в резервацию.
- Фу! Псины. - С ужасом произнес Эммет.
Весь школьный день проходил очень скучно. Может потому что рядом не было Изабеллы?
На ленче Эммет смешил нас. Хоть как - то "расшатал" нас.
Но вдруг у Элис возникло видение. К нам приедет Кейт Денали.

0

30

=Глава 29=
От третьего лица
В небольшой комнате маленького домика сидели две девушка. Одна была блондинкой, и её глаза выражали решимость. Напротив неё сидела девушка с каштановыми волосами. В её глазах плескался страх.
– Ты должна им рассказать. Они имеют право знать, кто ты такая! Ты дорога им! – сказала блондинка, стараясь убедить собеседницу.
– Нет. Зачем им лишняя информация? Тогда и Джейкоб пострадает, а я не могу этого позволить. Он сделал слишком много для меня.
– Да что этой псине будет?
– Его поставили ко мне для охраны, чтобы ни один вампир не смог ко мне и близко подобраться, но ты сумела. И я сейчас являюсь тем, кем она не хотели меня видеть.
– Ты по-прежнему человек! Ты питаешься человеческой едой, у тебя бьётся сердце, ты плачешь, твои глаза не меняют цвет.
– Уже меняют?
– Что ты хочешь этим сказать?
– Я уже нуждаюсь в крови. Когда она мне нужна, мои глаза чернеют, что пугает всех моих одноклассников. Понимаешь, я скоро полностью стану такой как…
– Именно поэтому Эдвард должен знать. Ты сейчас же с ним встретишься, и всё расскажешь. Он имеет право на правду.
– Я ничего ему не скажу. Ты бы видела, как Джаспер это остро воспринял. А что будет с Эдвардом? С тем, который любит меня и мечтает сохранить мою человечность, а тут я заявляю…
– Тогда это сделаю я. Он имеет право на правду. Он имеет право знать, что ты не умрёшь под колёсами машины или слетев с оврага. Так, пару царапинок, которые за минуту зарастут.
– Нет…

От Эдварда

Со школы я вернулся первым. Элис потащила остальных по магазинам, а отмазался тем, что должен сходить к Изабелле. Вдруг с ней что-то случилось. Моё присутствие осталось незамеченным. Карлайл сидел за компьютером, что было странно для него, а рядом сидела взволнованная Эсме. Я решил не показывать своего присутствия. Может, тогда они не будут так закрыты.
«Это феномен какой-то! Не в книгах, не в Интернете об этом нет! Как ей удалось…» - услышал я в мыслях Карлайла. Он был чем-то очень сильно озадачен. Меня это тоже заинтересовало. Я прислушался к ним ещё сильней, но услышал голос Эсме.
– Эдвард, сынок. Ты сегодня рано! – сказала она. – Я думала, что после школы ты сразу к Изабелле. А ты домой пришёл.
– Просто Изабеллы пока дома нет. Наверное, она в резервации ещё. Карлайл, а что там за феномен, о котором ты думал? Расскажи мне, может, я где-то с ним встречался.
– Да это один мой больной выкарабкался с последней стадии рака. Он сегодня пришёл на обследование, а признаков рака нет. Меня это очень удивило. Он сказал, что ничего для этого не делал. Странно просто.
И не узнаешь, лжёт он или говорит правду. Да, видимо эта тайна останется тайной навсегда. Ну и ладно. Я поднялся в свою комнату, переоделся и пошёл на охоту. Для безопасности Изабеллы.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love is Forever