Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Санаторий "Смена"


Санаторий "Смена"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

/Антон/
Люди, сумки, медсёстры, толпа, автобус…. Сколько лет подряд я еду в этот санаторий?
-Антон, - до меня донёсся чей-то крик. Обернувшись назад, я увидел своего старого друга – Игоря. С ним я знаком около четырёх лет. Каждый год мы ездим с ним в одну смену. Вот как сейчас помню нашу первую встречу.
«-Смотри куда прёшь!
-Извини…
-«Извини» - с сарказмом в голосе – в карман не положишь и на хлеб не намажешь! – остроумно, ответил какой-то паренёк. – Тебя как звать? – парень сменил свой голос и стал более приветливым
-Антон – я протянул руку
-Игорь – он пожал мою руку, - ты прости, что я так с наездом поприветствовал тебя!
-Ой, да ладно, с кем не бывает – махнувши рукой, протараторил я
-А давай вместе жить в комнате будем, конечно, если нас на один пост поселят
-Давай – спокойно ответил я».

Примерно так и прошло наше знакомство.
-Игорь, здорова брат! – мы с ним обнялись по-мужски
-Ну,… скучал по санаторию?
-Конечно, так не хватает этих «диких» дискотек. Главное, что мы прогуливаем школу, а другое не важно
-Что верно, то верно! – подметил Игорь
Дальше мы разговаривали о всякой ерунде, пока в мой диапазон не попала одна милая особа. Я уже совсем перестал слушать своего друга.
-Маркин – щелчок, перед моими глазами, привёл меня в себя
-Чё тебе? – злобно, иссяк я
-Куда ты так засмотрелся? – он повернул свою голову в ту сторону, в которую я смотрел минуту назад – классная тёлка, симпатичная
-Игорь…
-Понял – он замолчал, но не надолго – ты её забил?
-Да… - коротко и ясно заявил я.
-Так, идём к автобусу, нас позвали!
-Погнали – я схватил свою сумку в руки и потащил её в сторону местонахождения автобусов. По пути, я краем глаза, поглядывал на эту маленькую брюнеточку. Интересно, а мы будем вместе или всё же это тупая симпатия?
Пройдя в автобус, я занял своё место около Игоря. Совсем скоро к нам присоединился какой-то парень. Из разговора, я понял, что его зовут Матвеем.
-Можно присесть? – надо мной раздался очень милый и тихий голос. Подняв свою голову, я увидел девушку готической внешности.
-Присаживайся – сказал Матвей, указывая на сидение около него
-Меня кстати Наташей зовут, а вас? – скромно и немного краснея, проговорила она
-Я Матвей
-Игорь, но можно просто – Гуцул
-Приятно познакомиться, а тебя как звать? – спросила она, пристально посмотрев мне в глаза
-Антон… - протягивая руку, сказал я
-Приятно с вами со всеми познакомиться! – с улыбкой на лице, проговорила девушка. Потом я стал искать глазами ту милую особу, но, увы,… у меня ничего не получилось. Походу её нет в этом автобусе. Настроение заметно ухудшилось…

/Антон/
Практически всю дорогу до санатория, я проговорил с моими новыми знакомыми. Они оказались довольно-таки интересными и умными людьми. Однако эта болтовня, на все различные темы, порядном успела мне надоесть и именно поэтому, последний час я провёл в «своём мире». Ну а если быть точнее, то я просто слушал музыку… последней песней, которую я успел послушать, перед тем как выйти с автобуса, была – Т9 «Ода нашей любви». Это единственная загонная песня, которую я могу слушать по нескольку раз в день. Хотя, меня больше всего увлекает рок…
Оказавшись в здании, нас направили в холл, где буквально через минуту появилась тётка в белом халате с какими-то карточками в руках. Походу это наши истории болезней.
-Так… эти люди, которых я сейчас назову, пройдёт за вот этой женщиной, ясно?
-Да – сухо проговорили все
-Липатова, Осипович, Голода, Матюшенко, Левин, Черкал, Прокопьева, Олехова, Дугина, Дроздич, Курапова и Курапин идут за Ольгой Сергеевной.
Ну вот, одна из наших знакомых ушла на третий пост, а куда мы?
-И так… на первый пост отправляются… Гуцулов, Харьков, Оленикова, Маркин, Лангория, Лепешкина, Мешков, Гребенько и Трескин Матвей за мной.
Отлично, хотя бы остался с парнями, с которыми начинал свой путь. Но мне везёт в одном.… Наташа живёт на одном посту с той брюнеткой. Может судьба улыбнётся мне, и Наташа поселится в одной комнате с ней?
Заняв одну из первых комнат, мы с парнями стали раскладывать вещи по полкам, а так же параллельно вести беседу.
-Антох, ты уже присмотрел себе цыпочку на эти три недели? – начал Матвей
-Вроде как да…. Мне понравилась одна девчонка с третьего поста
-Дай угадаю – Матвей сделал задумчивое лицо, а потом, поднявши палец к верху, произнёс – Наташа
-Нет… Прокопенко или какая у неё там фамилия?
-Прокопьева – влазя в разговор, сказал Гуцулов
-Оу… эта кареглазая брюнетка?
-Да, именно она!
-Тогда не теряй времени, а то уведут твою красотку!
-В смысле? – я не понял, на что намекает Игорь
-Я имею ввиду то, что я видел, как какой-то децл открыто пялился на твою куколку.
-Она не кукла! – яростно, бросил я
-Не кипятись брат – меня стал успокаивать Матвей, - я тоже видел, как какой-то перец смотрел на эту девчонку
-Как он выглядит?
-Темноволосый такой, может чуть ниже тебя ростом, я точно не помню – глядя мне в глаза, сказал Гуцул
-В чёрной куртке?
-Ну да…
-Походу это Стёпа Белута, помнишь такого?
-Помню, а если это не он?
-А если он? – я продолжал стоять на своём мнении
-А если нет? – Игорь стал спорить
-Успокоились оба! Что вы тут развели? Он не он… потом всё узнаете!
-Ладно, давайте дальше спокойно – выделив это слово – будем раскладывать вещи – сказал я, ложа в тумбочку зубную пасту и щётку.

/Аня/
Ну, вот я и на месте! Добро пожаловать в санаторий «Смена»! Интересно, а в какую сторону изменит меня это место отдыха? В лучшую или худшую?
Пройдя в какое-то помещение, к нам пришла медсестра с карточками…. Сейчас будет распределение по постам, это очень долгое и нудное занятие.
-Так… эти люди, которых я сейчас назову, пройдёт за вот этой женщиной, ясно?
-Да – как-то вяло проговорили все, ведь столько часов мы сюда ехали?
-Липатова, Осипович, Голода, Матюшенко, Левин, Черкал, Прокопьева, - услышав свою фамилию, я двинулась в сторону той милой тётеньки, а за мной шли и все те, кого называли - Олехова, Дугина, Дроздич, Курапова и Курапин идут за Ольгой Сергеевной.
Взяв свой чемодан на колёсиках, я пошла за этой женщиной.
-Ольга Сергеевна, а на каком посту мы будем жить? – спросила какая-то темноволосая девчонка
-На третьем
-А можно будет переселиться на другой пост?
-Нет, в этот год таких правил нет!
-Почему? – было видно, что девушка слегка расстроилась
-Потому что вас распределяли по одинаковым болезням. К примеру на нашем посту одни скалеозники, а на первом все люди с гастритом и так далее, ясно?
-Ясно – опустив голову, проговорила она
Вскоре мы дошли до нашего поста
-Так, делитесь по палатам!
И куда идти мне? Все, словно по струнке, разошлись на маленькие кучки, а я осталась стоять одна…. Правда до тех пор, пока ко мне не подошла та самая брюнетка и не произнесла всего лишь несколько слов:
-Ты не знаешь, к какой компании тебе присоединиться?
-Нет – глотая слюну, проговорила я
-Тогда иди к нам, нас как раз в палате двое, ну а ты третей станешь!
-Хорошо – взволнованно ответила я. Почему, именно в эту минуту, мне показалась, что скорым временем что-то случиться плохое…
Пройдя в свою комнату, я увидела огромный подоконник и балкон; вид из окна был прелестным… парк и озеро… красота!
-Давайте знакомиться! Я Липатова Наташа
-Я Курапова Катя
-Ну, а я Прокопьева Анна… приятно познакомиться
-Взаимно – сказали, одновременно при чём, Катя и Наташа, после чего наша комната залилась смехом
-Кто сегодня идёт на дискотеку? – словно невзначай, спросила Наташа, прикладывая к себе какое-то платье
-Я – весело и бодро, проговорила Катя
-А ты Ань идешь? – пристально взглянув на меня, спросила Липатова
-Не знаю… - смущённо прошептала я – разве в первый день бывают дискотеки?
-Да, бывают! А завтра начнутся уроки,… ненавижу санатории прогуливать, во время учёбы! – печально произнесла Наташа. На её слова, я лишь тяжело вздохнула,… а что мне ещё говорить?
-Ань, ты нам так и не ответила… ты на дискотеку идёшь?
-Иду! – с улыбкой на лице, проговорила я
Дальше мы стали раскладывать вещи, пока нас не прервал стук в дверь.
-Кать, можно тебя на секундочку? – в дверном проёме появился какой-то парень, с телефоном в руках. Меня пробило любопытство,… в первый же день у нашей Катюши появились ухажёры….
Выйдя в коридор, мы с Наташей переглянулись удивлёнными и одновременно завидующими взглядами.
-Кто это?
-Не знаю – пожимая плечами, ответила я
После этих слов, я вновь продолжила раскладывать вещи по полочкам
-Так-с… это моя тумбочка и кровать! Надеюсь никто не против?!
-Лично я не против
-Кто не против? – спросила, только что вошедшая в комнату, Катя
-Не против того, что я занимаю эту тумбочку и кровать – повторила я своё высказывание вновь
-Хорошо, всё равно я уже забила кровать около окна! – после этого, между нами нависла тишина. Из-за нечего делать, я принялась раскладывать «химические» вещи, а точнее косметику, крема, шампунь и т.д. в тумбочку.
-Кать – пронзила, дурманящую тишину, Наташа
-Что ты на меня так смотришь? – девушка была слегка удивлена поведению нашей общей знакомой.
-А что это был за парень?
-Какой парень? – не понимающе ничего, спросила Курапова
-Ну не строй из себя дуру – всё никак не унималась Липатова
-Ань, что она от меня хочет? – переведя свой взгляд на меня, а так же параллельно этому действию, девушка показывала пальцем на Наташу
-Она имеет ввиду, – я начала свою речь – что это за паренёк приходил к тебе с телефоном – до моей подруги наконец-то всё дошло, и она с усмешкой на лице произнесла:
-Аааа…. – выпуская этот звук, она стала смеяться ещё больше – это мой брат, а вы что подумали? – вытирая слезинки, которые подступили к её глазам, из-за смеха, спросила она
-Ничего – на одном дыхании, выговорила Наташа

/Антон/
-Так мальчики, строиться на обед! – проговорила воспитательница, заглянув к нам в комнату.
Нам с пацанами, пришлось подняться с кроватей и выйти в коридор, где, помимо нас, находились ещё пару девчонок и три пацана.
-Так, походу все, - перещетав людей, женщина ответила – так 28, все. Пошлите!
Чтоб дойти до столовой, нам пришлось спуститься по ступенькам, но, увы,… когда мы спустились ко второму этажу, то из дверного проёма на лестничную площадку выходил третий пост. Ну, и мы как старший пост, пропустили их вперёд. Я опять увидел эту кареглазую девчонку, которая шла в компании с Наташей и ещё какой-то девкой. «Спасибо тебе господи!» - вот, что я подумал в тот момент! Никогда не думал, что судьба мне так улыбнётся.
Как только мы прошли в столовую, то тут же присели за свои столики и стали ждать тот момент, когда нам привезут еду. Всё это время я наблюдал за Прокопьевой; она такая милая….
-Наташ – окликнул её Матвей, когда та хотела спокойно пройти мимо нас
-О ребята привет!
-И тебе не хворать, на каком ты посту?
-А как ты думаешь, Гуцул? – с сарказмом в голосе, ответила девушка
-На третьем – ответил он, после чего тихонько захихикал
-Очень смешно! Я, между прочим, с вами хотела жить на одном посту. Хорошо, что девчонки в моей палате нормальными оказались
-Наташ – мы все вместе обернулись, и я увидел её, у неё такой нежный голос – ты идёшь?
-Да Ань, сейчас… - ответила Липатова, развернувшись к нам – кстати, сегодня дискач… приходите! – подмигнув нам, сказала она, после чего ушла
-Антох, поздравляю! – похлопав меня по плечу, произнёс Гуцул
-С чем?
-Как с чем? Ты узнал имя этой милой дамы – изображая танец утят, говорил Гуцул
-Спасибо – на самом деле мне стало как-то веселее на душе.
Вскоре к нам поднесли наш обед, и мы стали его «уплетать за обе щеки». Ведь лично я, жутко проголодался!

/Аня/
-Наташ, а что это были за мальчики симпатичные?
-Какие мальчики? – с нотками радости и удивления, произнесла она
-Оу, только не включай нам тут дурочку – за меня стала заступаться Катя
-Ладно, - сдалась она и с огромным вздохом сказала -  мы с ними познакомились в автобусе, вот и всё!
-Ну, и как их зовут? – продолжила свой допрос Курапова
-Ну, который кареглазый шатен – это Гуцул, другой зеленоглазый шатен – это Матвей, ну а голубоглазый блондин – это Антон – восхищенно, прощебетала она.
Такое ощущение, что в кого-то из них она влюбилась, главное узнать в кого…
Поднявшись на второй этаж, мы все собрались в игровой комнате.
-И так, меня зовут Ольгой Сергеевной, и буду вашей медсестрой! По всем болезнетворным вопросам, обращаться ко мне! – строгим тоном, сказала женщина
-Спасибо, ну а я ваша воспитательница – Мария Александровна. Со всеми вами я уже знакома, да и думаю, что вы времени даром не теряли и уже сто раз перезнакомились друг с другом.
Если честно, то я кроме девчонок из своей палаты пока никого не знаю.
-Мария…
-Александровна – дополнила Наташу, она
-А сегодня дискотека будет?
-Да, - после её слов, комната наполнилась позитивными криками – ТИШЕ! – ей пришлось, повысит голос, чтобы хоть как-то усмирить этих «бунтующих» ребят. – Так вопросов больше ни у кого нет?
-Нет – бодро проорали все
-Тогда вы можете идти готовиться к тихому часу – после этого, все разбежались по своим комнатам.
/Антон/
-Ребят, как вы думаете, стоит ли мне её сегодня приглашать на дискотеке или нет?
-Кого её? – переспросил Матвей
-Аню – напомнил я
-Аааа, ну в принципе можешь, не думаю, что она откажется…
-Ладно, погнали в комнаты, а то, как всегда начнут нас «хвалить», за то, что мы не спим на тихом часу!
-Маркин, ты чё спать собрался? – на меня уставились две пары удивлённых глаз
-Я чё дебил? Нет, конечно, сделаю импровизацию движение – совершенно спокойно, проговорил я
i/Наташа/
Эх, походу я влюбилась в Антона. Он такой красивый, нежный, а его глаза? Да я готова всё отдать на свете, все свои кеды и свою гитару за него! Хотя, он стоит дороже! Может пригласить сегодня его на медляк? Типа по-дружески, а там глядишь от дружбы до любви один шаг!
-Девчонки – нервно вскрикнула я
-Что такое? – взволнованно спросила Аня
-Я тут подумала, может мне пригласить Маркина?
-Кого
-Антона, голубоглазого блондина
-А, ты про этого… в принципе можешь – сказала Аня, по её взгляду я заметила. Что немного расстроилась! Хотя, это не важно, может у неё есть свои причины для расстройства? От куда мне знать?
С улыбкой до ушей, я вновь прилегла на кровать…
/Аня/
Вот так рушиться мир, медленно, но на кирпичи! Теперь я ни каких не имею прав на Антона. Он нравиться Наташе, ну а отбивать парней, это не мой конёк! Ну, что ж… это не последний парень на первом посту, да и вообще… он не последний парень в санатории, на земле! У меня будет ещё сотни, таких как он…

/Аня/
Время пролетело очень быстро…. Прошёл тихий час, полдник, развлекательное мероприятие и ужин. Время приближалось к восьми, а это значит одно… скоро дискотека. Идти туда совсем расхотелось, что же делать? Пойти и просто покалбаситься под клубную музыку? А что, это идея…. Осталось только одно – в чём я пойду?
Развалившись на своей кровати, я принялась прокручивать в голове всю свою одежду, которая у меня была с собой. Мои размышления прервал стук в дверь, после чего она открылась. В пороге стояли тот самый парень, который мне понравился…
-Извини, а Наташи тут нет?
-Она вышла, скоро должна придти
-Ладно, подождём её здесь – промямлил шатен
-А как тебя зовут? – ни с того ни с сего, спросил один из парней
-Аня – спокойно, ответила я
-А меня зовут Антоном – проговорил голубоглазый блондин – а это Матвей и Игорь – указывая на двух других парней, сказал Антон
-Для друзей я просто – Гуцул – дополнил кареглазый шатен
Так и окончилась наша беседа; дверь открылась, и в комнату прошли мои соседки.
-О, ребят, а вы что тут делаете? – Наташа пыталась наиграть удивление. Но у неё это плохо получалось
-Я – начал Антон, - точнее мы пришли спросить, ты идёшь на дискотеку?
-Иду и не одна я, со мной ещё пойдут Катя и Аня, да, кстати, знакомьтесь – это Катя, ну а с Аней вы уже, наверное, познакомились – моё имя, она сказала с каким-то сарказмом в моём голосе, а может, мне просто показалось?
-Я Игорь, для друзей просто Гуцул – протягивая руку Кате, протараторил Гуцул – ну а это Антон и Матвей.
Дальше я не пыталась вникать в разговор этой «дружной пятёрки», ведь мне просто не хотелась сейчас с кем-либо контачить.
/Антон/
После ужина, мы решили с ребятами зайти к Наташе, а точнее к Ане, под предлогом того, что бы спросить у Наташи: «пойдёт ли она на дискач?».
После столовой мы ринулись на третий пост, в пятую палату. Подойдя к заветной двери, я, как полагается воспитанному человеку, постучался в дверь, а потом лишь зашёл. На кровати, я увидел лежащую Аню, которая явно о чём-то размышляла. Что бы не показать себя полным дебилом, я сказал то, что пришло мне в голову.
-Извини, а Наташи тут нет?
-Она вышла, скоро должна придти – всё-таки у неё чудесный голос.
-Ладно, мы подождём здесь – промямлил Гуцул
-А как тебя зовут? – резко спросил Матвей, после чего я посмотрел на него стальным взглядом, казалось, я прямо здесь и сейчас его раздеру как жабу.
-Аня
-А меня зовут Антон – я решил взять ситуацию полностью в свои руки – а это Матвей и Игорь – указывая на своих друзей рукой, проговорил я
-Для друзей я просто – Гуцул – нет, ну как всегда он вставит свои пять копеек не в нужный момент. Буквально в этот же момент, дверь распахнулась и в комнату прошла Наташа, с какой-то шатенкой под ручку. Походу она, то есть шатенка, живёт вместе с ними в комнате.
-О, ребят, а вы что тут делаете? – удивлённо, произнесла Липатова
-Я, точнее мы пришли спросить, ты идёшь на дискотеку?
-Иду и не одна я, со мной ещё пойдут Катя и Аня, да, кстати, знакомьтесь – это Катя, ну а с Аней вы уже, наверное, познакомились
-Я Игорь, для друзей просто Гуцул – протягивая руку Кате, протараторил Гуцул – ну а это Антон и Матвей.
-Девчонки, давайте мы завами в восемь часов зайдём, а? – предложил Матвей
-Нет - стала отрицать Наташа – мы не успеем собраться
-Почему? До дискотеки ещё пол часа, чего тут собираться? – Гуцул был просто в шоке, да и я тоже! Неужели за пол часа нельзя собраться? Что тут надо? Одеться и накраситься – всё!
-Ладно, мы зайдём в восемь десять, а там решим – пробормотал Гуцулов
-Мы пошли короче – я решил покинуть эту комнату, ведь мне было просто жаль смотреть на Аню, которая, словно под гипнозом, смотрела в одну точку на потолке…
/Аня/
Так, так, так… не прошло и года. Они покинули нашу комнату, и теперь я смогу нормально собраться; что мне одеть? Майку, брюки или бриджи, что?
Полежав ещё несколько минут, я решила, что пойду в белой маячке и фиолетовых штанах.
http://s50.radikal.ru/i128/1008/dc/c1ef01e36d59.jpg
Ну а что теперь одеть на ноги? Ай, не буду париться и надену свои коричневые тапки (первый сезон сериала «Ранетки» - прим. автора)
/Наташа/
Когда мальчики покинули комнату, я принялась рыться в своём шкафу, в поисках того  самого чёрного платьица, из-за которого парни липнут ко мне, словно мухи на клейкую ленту.
http://s61.radikal.ru/i174/1008/80/b251c7bcd91b.jpg
Кинув неброский взгляд на Аню, я увидела на ней штаны и майку, неужели она так собирается идти на дискотеку?
-Ань, - словно невзначай, начала я разговор
-Что? – она взглянула мне в глаза; на её веках красовался не броский макияж, а на волосах было подобие мокрого эффекта. Как бы ни странно это не выглядело – но ей очень всё это шло.
-Ты так собираешься идти на дискотеку? – я решила «доконать» её, ведь что-то в ней меня начало бесить! Зря я, наверное, позвала её к нам в комнату.
-Да, а тебя что-то не устраивает? – хм, а она не из «робкого десятка».
-Нет, просто в первые дни, все девчонки как-то пытаются выделиться из толпы, надевая платьица, юбочки или короткие шортики, а ты наоборот… - она перебила меня
-Прости Наташа, я не хочу быть как все, я хочу при любой ситуации оставаться самой собой – совершенно спокойно, ответила Прокопьева, чем больше она меня стала бесить. Нет, ну как так можно? Нужно показать парню кто есть кто, а она? Ой, даже стыдно будет с ней на дискотеке показаться, хорошо, что Катя, нормально оделась… юбка чуть выше колен, неброская майка и дерзкий макияж, всё что нужно «гламурной стерве».
/Аня/
Ну, чего она ко мне прицепилась? Мы с ней знакомы всего лишь один день, а она уже так ведёт себя по отношению ко мне! Что же дальше-то будет? Как говорит моя мама: «Лучший способ защиты, это нападение!». Тогда кого или что она защищает? Может таким вот поведением, она хочет понравиться мальчикам, а точнее Антону? По его внешнему виду не скажешь, что ему нравятся такие вот стервочки, как Наташа. А я то думала, что она нормальная девчонка, но ведь как говориться: «С далека, не проглядишь».
Буду, надеется на то, что скоро эта вся «напряжённая» обстановка рассеяться и мы будем самой дружной комнатой.
Последний раз, взглянув на дисплей мобильника, я поняла, что совсем скоро, за нами, ну а если быть точнее, то за Наташей придут три «принца».
-Я сейчас приду – слащавый голос Наташи, вернул меня в реальность.
-Ань, чего это она к тебе так придирается? – ни с того, ни с сего спросила у меня Катя
-Не знаю, может она чему-нибудь завидует? – да, нашла, что ляпнуть,… чему ей тут завидовать? Сама по себе я низенького роста, с огромными глазами и пухлыми губами! Пышных форм я не наблюдаю…
-Не думаю – тихо проговорила Курапова – тут что-то другое, узнать бы что! – Мда, а я случайно не живу со следователем в одной комнате?
-Что тут может быть другого? Хотя я тоже не думаю, что она мне завидует…
-Ладно, не вешай нос, я с ней поговорю – заверила меня Катя, на её слова я всего лишь мило улыбнулась
-Скучали? – залетевши в комнату, спросила Наташа
/Наташа/
Долго сидеть я тут не смогла, поэтому решила выйти в коридор, что бы хоть как-то сменить обстановку.
-Я сейчас приду - как только я закрыла дверь, то в то же мгновение я услышала голос Кати.
-Ань, чего это она к тебе так придирается?
-Не знаю, может она чему-нибудь завидует? – я ей, завидую? Прокопьева, не смеши мои трусы. Они и так чёрные
-Не думаю – тихо проговорила Курапова – тут что-то другое, узнать бы что
-Что тут может быть другого? Хотя я тоже не думаю, что она мне завидует…
-Ладно, не вешай нос, я с ней поговорю – чтобы больше не дать им вести беседу по поводу меня, я быстро заскочила в комнату
-Скучали? – на мой вопрос никто ничего не ответил. – Сколько времени?
-Восемь часов, девять минут – взглянув на дисплей мобильного, сказала Катя
-Спасибо.
Буквально через две минуты, в нашу дверь раздался тихий стук.
-Войдите – что есть мочи, прокричала я
-Наташ ты чего так кричишь? Я же мог испугаться – Гуцулов, как всегда. Со своим юмором
-Ну, вы готовы? – спросил Матвей
-Да – ответила я, наблюдая за Антоном.
-Ну, так что идём? – вновь и вновь, задавал свои вопросы Матвей
-Идёмте – бодро и весело, ответила Аня
Вскоре наша «дружная» шайка, покинула нашу комнату, а затем и пост…

/Антон/
Мы вышли с палаты девчонок, а потом и во все с их него поста. Спускаясь по лестнице на первый этаж, я заметил небольшую грусть в глазах Ани. Интересно, что могло у неё произойти?
Пройдя в актовый зал, Наташа уже постепенно стала пританцовывать, ища круг своего поста.
-Люди, а давайте свой круг создадим – предложил я. Однако, как назло, заиграла медленная песня.
Я смотрел на Аню и думал её пригласить, ну а если она не огласиться?
Вскоре, буквально на пятнадцатой секунде песни, я увидел, как она стала двигаться в мою сторону, но вдруг от, куда не возьмись, передо мной появилась Липатова.
-Антош, а давай потанцуем? – на её вопрос, я пожал плечами, а потом пошёл за ней, ближе к середине танцпола.
/Аня/
Зайдя в зал, мы решили организовать свой круг, но, увы,… начала играть медленная песня. Мельком я поглядывала на Антона, поэтому порой я видела его косые взгляды, которые предназначались мне.
Вскоре я решилась его пригласить; медленными, но уверенными шагами, я стала идти к Антону, однако передо мной появилась Наташа, которая просто-напросто перегородила мне путь…. Чтобы не выглядеть дурой, я подошла к какому-то пацану и пригласила его на медляк, он согласился.
-Как тебя зовут?
-Аня, а тебя?
-Кирилл – а всё-таки он не так уж и плох, как кажется на первый взгляд
Дальше мы танцевали в полной тишине; порой, во время танца, я ловила на себе взгляды Антона, а ведь именно с ним я так хотела потанцевать этот медляк.
Вскоре мелодия окончилась, и нам пришлось разойтись.
/Наташа/
Весь танец, я танцевала с Антоном, а в это время на Прокопьевой и лица не было! А может, мне просто показалось, что ей понравился Антон. Она же не Маркина шла приглашать, а вот этого… додика.
Из колонок полилась песня какая-то клубная песня, если честно, то клубняк мне не очень нравиться, хотя на дискотеках приходится калбаситься под это.
-Наташ, можно с тобой поговорить? – около своего плеча, я услышала голос Кати
-Да, конечно… - она вывела меня из зала.
-Нат, это может не моё дело, но всё же… почему ты так на Аньку сегодня накинулась? У неё вполне прикольный наряд…
-Просто… у меня эти дни – я решила соврать, чтобы было меньше вопросов
-Ясно – тихо прошептала она
-Это всё? Просто скоро медляк будет
-Он же был не давно… - с удивлением в глазах, произнесла та
-На первых дискотеках, медляков больше чем клубных песен
-Понятно, ладно… пошли – с улыбкой на лице, проговорила Курапова.
Правда мне показалась её улыбка фальшивой. Может они с Прокопьевой что-то задумали? Вот как знала, что не нужно было подходить к ней, так нет же… попёрла и познакомилась. Сделаю какую-нибудь глупость, а потом и сама же о ней жалею.
/Аня/
-Где вы были? – спросила я, когда к нам вновь присоединились Наташа с Катей
-Не твоё дело – грубо ответила мне Липатова. Вот не понимаю одного – чего она меня так возненавидела? Что я ей плохого-то сделала? Я ей уже Маркина – дарю, только лишь, чтоб она вновь смогла со мной общаться нормально, как несколько часов назад.
Продолжая двигаться в такт музыке, нас прервал голос ди-джея.
-А сейчас будет белый танец. Для неопытных девушек, это тогда, когда вы, наши милые дамы приглашаете парней – с колонок полилась песня группы Pussycat Dolls – «Hush hush».
Вновь и вновь горела желанием пригласить Антона, но есть эта преграда в виде Наташи. Какой танец она танцует с Антоном? Второй, а я ещё с ним не разу не танцевала…
-Ань, не хочешь потанцевать? – над своим ухом я услышала голос Кирилла
-Давай – тяжело вздохнув, проговорила я
Он нежно положил свои руки мне на талию, ну а я в ответ аккуратно уложила свои руки на плечах Кирилла.
-Ань, у тебя что-то случилось? – с заботой в голосе, спросил он
-Ничего, с чего ты решил? – с глупой усмешкой, сказала я
-Просто ты так странно смотришь на Антона
-А ты откуда его знаешь? – я была удивленна, откуда, откуда он его может знать?
-Он со мной на одном посту живёт, в первой палате
-Ясно – тихо проговорила я
-Так всё же, чего ты так на них всегда смотришь?
-Просто не понимаю одного… вон та девушка, которая с ним танцует, взъелась на меня! Хотя я не понимаю за что
-Бывает, скоро всё узнаешь и поймёшь
-Ты так думаешь?
-Я не думаю, я просто уверен…. Ведь с Тохой походу Наташа танцует
-А ты ее, откуда знаешь?
-Ань я в этот санаторий не первый год ежу, и в прошлом году я был в одну смену с ней. Так вот, к чему я виду…. Она – девушка стерва и всегда получает то, что хочет… сейчас она хочет Антона – я одарила его удивлённым взглядом – нет, не в том смысле! Я про то, что ей походу понравился Маркин вот и всё!
-Ясно – я положила, свою голову ему на плечо.
/Антон/
Блин, почему Наташа вечно появляется не вовремя? Да и ещё лицезреть на то, что Аня танцует с Кириллом то и не очень приятно. Прямо сейчас так и хочется подойти и дать ему в нос! Если так брать, то это из-за Липатовой я не могу нормально с Аней по танцевать…. Может попросить Наташку помочь мне с Аней? Как-никак, но они в одной плате жить собираются ровно восемнадцать дней. Что ж… попытка не пытка
-Наташ, можно будет тебя попросить об одной услуги?
-Для тебя, всё что угодно – нежно прошептала она. Только не говорите мне, что она в меня… нет,… это простая галлюцинация вот и всё!
-Нат, ты не могла бы поговорить с Аней?
-Зачем? – подняв свою голову с моего плеча и посмотрев в мои глаза, спросила она
-Просто она мне нравиться и я не знаю, как к ней подойти! – я начал оправдываться перед ней, словно школьник, которого вызвали на ковёр к директору.
-Я поговорю с ней, не переживай – на её лице заблестела дерзкая ухмылка,… может, она что-то задумала?
-Наташ, я могу на тебя рассчитывать? – лишний раз переспросил я
-Конечно, можешь Тош – ласково, ответила она
/Наташа/
Вновь началась медленная композиция, и я не теряя ни секунды, пригласила Антона танцевать. Он согласился с улыбкой на лице, но внутри мне что-то говорило, что он жутко напрягается.
В один из моментов танца, он начал разговор
-Наташ, можно будет тебя попросить об одной услуги?
-Для тебя, всё что угодно – на автомате ответила я
-Нат, ты не могла бы поговорить с Аней? – что? Я это одна слышала? С кем поговорить, с Прокопьевой?
-Зачем? – подняв свою голову с его плеча и посмотрев в мои глаза, спросила я. Мне было до жути интересно, зачем ему это?
-Просто она мне нравиться и я не знаю, как к ней подойти!
-Я поговорю с ней, не переживай – на моём лице появилась дерзкая улыбка, которая скрывала всю мою злобу. Ну, ничего мистер Антон Маркин ты только мой!
-Наташ, я могу на тебя рассчитывать? – лишний раз переспросил я
-Конечно, можешь Тош.
Моей злобе не было предела! Всё, это конец… я ему не нравлюсь, ну ничего… Липатова Наташа так просто не здаётся! Вы ещё не знаете на кого напали,… смотрите, чтоб ваша просьба господин Антон, не вышла вам боком! В моей голове уже потихонечку начал складываться план мести…

/Аня/
Когда окончилась песня, я решила уйти с дискотеки. Всё равно ни к чему хорошему это всё не приведёт, а лицезреть медленные танцы Антона и Наташи, уж не очень то и сильно хочется!
-Я пойду,… попью воды – я решила соврать всем, а что мне ещё остаётся сделать? Надо же под каким-нибудь предлогом, выйти с этого помещения.
Выйдя с зала, я двинулась к лестнице, по которой проделала свой основной путь, дальше я прошла в свою палату, налила в кружку минералки, после чего я прилегла на кровать. Голова жутко болела, не знаю даже из-за чего! Может из-за сильной громкой музыки или из-за нервов?
/Антон/
После медленного танца, наш круг вновь стал наполняться людьми.
-Я пойду,… попью воды – слева от меня, раздался голос Ани, которая спустя минуту покинула зал. Да, и что мне тут теперь делать? Нечего…
Я хотел, было выйти с зала и может быть даже пойти к Ане, но на моём пути возникла преграда, под именем Наташа. Вот честное слово, что ей вечно от меня нужно?
-Антош, ты куда? – удивлённо спросила Липатова, наконец-то я запомнил её фамилию
-Хочу, пойти проветрила, может быть даже с Анькой поговорить
-С Аней? – переспросила она
-Ну, да… - совершенно спокойно ответил я – ничего не вижу в этом преступного – заверял я Наташу
-А давай я? – резко сорвалось с её губ
-Что ты?
-Поговорю с Аней – предложила мне Липатова. Может даже так будет и лучше! Вот о чём я буду говорить с Аней? Скажу: «Ты мне очень нравишься, будешь моей девушкой?». Она ж меня маньяком настоящим посчитает. А у девчонок это всё проще происходит, она узнает и мне всё расскажет.
-Наташ, а ты сейчас не шутишь?
-Нет – смотря в мои глаза, проговорила она
-Спасибо тебе огромное – с улыбкой на лице, сказал я
-Всегда, пожалуйста, обращайся, если что! – с лукавой и искренней, одновременно, улыбкой, проговорила Липатова.
/Наташа/
«Поговорить с Прокопьевой? Да раз плюнуть – думала я, покидая зал – и о чём я с ней буду говорить? Надо сделать так, чтоб мы были подружками, и чтоб она не имела никаких монет на Антона, он только мой и больше ничейный!»
Поднявшись на нужный этаж, я прошла в свою комнату.
-Ань, можно с тобой поговорить?
-О чём? – не обращая на меня никакого внимания, сказала она
-Обо всём! Я хочу с тобой общаться нормально, так как это было до заселения в комнату! Конечно, это твоё дело прощать меня или нет, но я всё же попрошу у тебя прощения! Ань извини меня, пожалуйста, за то, что я тебя оскорбила! Просто у меня эти дни! – да, а с меня всё-таки классная врунья.
-Ладно, Наташ, нам с тобой ещё восемнадцать, точнее семнадцать дней ютиться в одной палате, поэтому мир! – она протянула мне мизинец, я в ответ сделала тоже самое, не забыв за спиной, скрестить пальцы.
-Вот теперь мне легче стало, что мы вновь подруги – я накинулась на Аню с обниманиями
-Наташ, а что у тебя с Антоном? – резко спросила она. И что мне ей ответить?
-Пока, что у нас с ним дружеские отношения, но я думаю, что через недельку или через несколько дней, всё измениться! – лукаво проговорила я.
-Ясно… - поникшим голосом, сказала Прокопьева
-Эй,… ты чего? Да найдём мы тебе парня, вон Матвей, Гуцул, да хоть тот парень, с которым ты сегодня танцевала! – радостно твердила я, на что Анька лишь мило улыбалась.
/Аня/
Хм, а Наташка ведь права! На Антоне свет клином не сошёлся, да и в придачу не в моих планах рушить чьё-либо счастье. Просто нужно оглядеться по сторонам и присмотреться к кому-нибудь ещё. Ведь чувства – они не вечны, сейчас мне нравиться он, а через неделю – другой парень…
-Ты права – я улыбалась искренне, моё настроение поднялось, и всё из-за того, что я помирилась с Наташей.
-Ты пойдёшь на денс? – спросила Наташа
-Конечно – бодро ответила я. Мой прилив настроения дал о себе знать, сейчас хотелось всему миру показать своё счастье….
Поднявшись с кровати, я быстро поправила свою причёску и макияж.
-Ань, ты и так красивая, пошли скорей, скоро конец! – меня торопила Липатова, конечно, я понимаю её! Не хочется ведь пропускать медляки с человеком, у которого вместе с тобой взаимные чувства.
/Антон/
Интересно, Наташа меня не подведёт и поговорит с Аней? Может, я сегодня не смогу с Прокопьевой потанцевать, ну хотя бы завтра или послезавтра, ну, хоть когда-нибудь.
-Тох, ты чего завис? – спросил Гуцул
-Да так, ничего…
-Маркин я тя не понимаю, кто тебе всё-таки нравиться? Липатова или Аня? Ты уж определись, а то сохнешь ты по одной, танцуешь с другой!
-Игорь, ты всё сам прекрасно понимаешь. Наташа сама ко мне цепится
-А ты не можешь ей отказать один медляк, чтоб спокойно потанцевать с Прокопьевой?
-Нет, ты же сам знаешь, я не так воспитан!
-Оу, вот гляди, чтоб Кирилл не стал её парнем
-Я попросил Наташу мне помочь, думаю, что она выполнит мою просьбу!
-Посмотрим – с недоверием сказал он

/Аня/
Мы, вместе с Наташей, направились в сторону актового зала. Сейчас я чувствовала себя очень легко и свободно, главное, что моё настроение заметно улучшилось. Ну и что Наташа будет с Антоном, пофигу… я буду, счастлива с кем-нибудь другим, неважно с кем… хоть и с этим Кириллом. А может он для меня всего лишь друг? А если у него девушка есть? К чему эти немые вопросы? На следующим медляке и поинтересуюсь, а сейчас танцы, свет фонарей и громкая музыка…
-Девчонки, вы так быстро вернулись – с улыбкой проговорил Антон. Господи, походу я реально за один день влюбилась в Маркина, он такой,… такой…. Так, стоять… Прокопьева ты обещала Наташе не думать об Антоне, хотя нет… думать я о нём могу, а вот глазеть, это вопрос времени.
/Антон/
В зал зашли девчонки, Аня выглядела очень счастливой,… может, я ей тоже нравлюсь? Огромное спасибо Наташе, хотя надо будет с ней ещё точно поговорить и всё узнать.
-Девчонки, вы так быстро вернулись – с улыбкой проговорил я. Как говорит моя сестрёнка, улыбайся чаще, ведь кто-нибудь может влюбиться в твою улыбку. Хотя это больше по бабской части, однако я люблю улыбаться…
Вскоре заиграла медленная композиция, и на этот раз я сам пригласил Наташу на медленный танец, ведь мне просто было интересно узнать ответы Ани.
-Хм, а мы растём! – с улыбкой проговорила Наташа, я слегка засмеялся.
-Может быть – подыгрывая, стал отвечать я – я о чём с тобой поговорить-то хочу. Что ответила Прокопьева?
-Оу, как официально…. Анька ответила мне то, что ты ей не нравишься, пока что,… но она говорит, что всё может измениться в лучшую сторону. Моё настроение пало.
-Это всё? – на моём лице уже не сияла та самая улыбка, которая была до медленного танца
-Ещё она сказала, чтоб ты к ней не навязывался… - опуская глаза в пол, ответила она.
Мда, походу ей реально стыдно передавать такие вот выражения…
/Аня/
Опять медляк, опять я танцую его с Кириллом.
-Кирилл, можно задать тебе такой вопрос, лично характера…
-Давай
-У тебя девушка есть?
-Есть – совершенно спокойно ответил он мне.
-И ты так спокойно об этом говоришь? – с удивлением в глазах и голосе, спросила я. Неужели все парни одинаковые? Как они могут так спокойно изменять девушкам или медленный танец для них не измена?
-Да, просто Марина, моя девушка мне сказала,… на медляках танцуй, с кем хочешь, но не более.
-Понятно… - опуская глаза в пол, сказала я. Сейчас я чувствовала себя одинокой, ну вот…. Вторая надежда умерла безнадёжна.
/Наташа/
Вот первый пункт плана выполнен удачно, теперь Антон будет избегать встреч с Аней и тогда. Я смогу взять его тёпленьким и готовеньким…
Поговорив с Антоном этот тяжёлый разговор, я ели сдерживалась, чтобы не раскрыться. Ведь враньё любимому человеку я скрывать не могу,… краснею.
Буквально через десять минут дискотека окончилась, и мы со спокойными душами разошлись по своим постам.
/Аня/
-Девчонки, кто идёт умываться? – залазя в свою тумбочку за зубной щёткой и пастой., спросила я
-Я – ответила Липатова
-Пойдём…
-Пойдём подружка – ласково проговорила она, взяв меня под руку.
Мы прошли в общий туалет, где находились раковины для умывания.
-Наташа и Аня, верно? – переспросила рыжеволосая девушка.
-Да… - ответила Наташа – а ты…
-А я Альбина – спокойно ответила она
-Приятно познакомиться – сказала я – ты прости, если я буду путать тебя с кем-нибудь, ведь как-никак первый день мы тут и…
-Я всё понимаю – перебивши, ответила она.
Господи, какая она милая, если бы я с ней жила в одной палате, то смогла бы меньше думать об Антоне, да я бы вообще не смогла бы с ним познакомиться и поэтому не смогла бы заострить на нём своё внимание, однако судьба распорядилась совсем иначе. Может быть, когда-нибудь мы и будем вместе, но, как правило, лагерные и санаторные романы долго в городе не продолжаются.
Чистя зубы, я представляла перед собой лицо Антона. Опять, опять я о нём думаю, хватит уже о нём мечтать, пора переключиться на другого парнишку, их тут пол санатория.
-Анют ты идёшь?
-Да, - напоследок взглянув в зеркало, ответила я. Всё-таки я не такая уж и стёбная, как мне казалось раньше. Вот, что во мне хорошего? Глаза, например,… у кого сейчас встретишь такие тёмно-карие глаза?
Пройдя в свою палату, я быстро подскочила к своей косметичке, в поисках молочка для снятия макияжа…
/Антон/
-Ну, как вам дискотека? – спросил Матвей, когда мы с Гуцулом прошли в палату
-Супер – ответил я, - а ты где был?
-Да вот потанцевал на дискотеке и ушёл, скучно стало,… песни уже так приелись, что противно слушать
-Ясненько
-Ну, а как ты Антон? Поговорил с Анькой и рассказал ей всё?
-Нет, не смог… Липатова с ней разговаривала, ну а та ей ответила о том, что я ей совсем не нравлюсь…
-Не горюй пацан, всё будет прелестно, вот увидишь, найдёшь себе новую девчонку. Всё равно это только на эту смену и всё, не думаю, что в Москве ты бы стал встречаться с Аней
-А вдруг бы стал? Мне хотя бы с ней сдружиться, а потом уже строить какие-либо отношения… - печально произнёс я.

/Аня/
-Так, спокойной ночи девочки – заглянув в нашу палату и выключив свет, проговорила медсестра. Мда, а я только успела смыть только один глаз, что ж второй смывать придется под тусклой подсветкой своего мобильного телефона.
-Ань, ты что творишь? – с испугом в голосе, спросила Наташа
-Как, что? Смываю глаза – совершенно спокойно, ответила я
-Ты же так ослепнуть можешь! Вот, возьми фонарик – Липатова приподнялась со своей кровати и протянула мне заветную вещицу, которую до этого она держала в руках.
-Спасибо – улыбнувшись, сказала я
Быстро стерев свой макияж до конца, я отдала Наташе фонарик, а потом мигом улеглась в тёплую кроватку. За сегодняшний день много чего произошло, ссоры, обиды и примирения. Всё это просто выбило меня с сил, и поэтому, как только я почувствовала под своей головой подушку, то тут же провалилась в сон.
/Антон/
-Пацаны, а пойдёмте сегодня к девчонкам?
-Ты чё совсем больной? – на меня стал гнать Гуцул – не хватало тебе ещё в первый день отличиться, вспомни, что было в прошлом году с Белутой?
«-Ну, какие планы на первую ночь?
-Как какие? – с усмешкой ответил я – спать, спать и ещё раз спать… - зевая, произнёс я
-Ну, как знаете – с какой-то интригой в голосе, произнёс он
-Что ты задумал? – спросил Игорь
-Я решил пройтись по постам и познакомиться с симпатичными девчонками. Сами понимаете, пора думать о санаторной любви – потирая руки, ответил он. Я тут же понял, что у него в голове созревает какой-то план…
-Лучше не иди, а то спалишься – я решил предупредить парня, а то мало ли что.
-Да не спалюсь – он уверял нас в обратном, однако мы знали, что это очень опасно, поэтому решили сразу расставить все точки над «и»
-Если хочешь, иди, я пас – отвернувшись к стенке. Произнёс Гуцулов
-Я тоже пас – и повторив подвиг Гуцулова, я повернулся к стенке».

-Ты помнишь, что с ним было на следующие утро? Его отчитали, как отчий наш, а потом и вовсе через неделю домой отправили, так что не рискуй!
-Может быть ты и прав – вспомнив тот случай с Белутой, я понял, что этого делать не стоит
-Всё пацаны, всем спокойной ночи – уставшим голосом, проговорил Матвей
-Спокойной – ответил я, развернувшись лицом к стене.
/Наташа/
Хм, вот что у меня за палата? Не прошло и получаса после отбоя, как они все дружно сопят. Не поговорить, не по обсуждать парней, ничего…. Что же делать? Я ведь птица ночного полёта, всё равно не засну сейчас. Может пойти прогуляться в туалет, а там типа невзначай подняться к ребятам? А, что… я то думаю, что они не спят, как эти две… тоже мне… «не уснём, не уснём», а сами?
Вылезя из-под одеяла, я вышла с комнаты, ну как знала, что медсестёр не будет на месте. Да и в придачу наша палата находиться близко к выходу с поста. Что ж… шаг, ещё шаг и я уже около лестницы. Хорошо, что я взяла с собой пижаму, а то в трусах и майке идти к пацанам… мало ли, у них какие-нибудь гормоны заиграют?
Поднявшись на третий этаж, я прошла в крыло мальчиков, так в какой они палате? Ой, они ж под нами. Тьфу ты, а я то думала, что придётся конспирацию, делать придётся….
-Привет, не спите?
-Наташа? – шёпотом спросил Гуцулов
-Да…
-Что ты тут делаешь? – в разговор влез Антон
-Мне скучно, мои девчонки в палате сразу же после объявления отбоя заснули… - с нотками досады, произнесла я
-Оу, у нас не лучше… Матвей тоже спит
-Нам с ним, надо поменяться палатами, как-никак в моей палате, ему будет лучше – смеясь, говорила я
/Антон/
Я уже практически засыпал, сон только, только подошёл ко мне. Как в дверь кто-то постучался, а потом она и вовсе оказалась открытой.
-Привет, не спите?
-Наташа? – шёпотом спросил Гуцулов
-Да…
-Что ты тут делаешь? – я влез в разговор, вы спросите почему? Да потому, что сон мой уже прервали.
-Мне скучно, мои девчонки в палате сразу же после объявления отбоя заснули…
-Оу, у нас не лучше… Матвей тоже спит
-Нам с ним, надо поменяться палатами, как-никак в моей палате, ему будет лучше – смеясь, говорила Липатова
-Оу ребят, не буду мешать,… я спать хочу – зевая, иссяк я. Мда, сон постепенно начал овладать мною, а что я мог поделать? Против природы не попрёшь
-Да ну… у вас какие-то сони все – единственное, что я услышал

/Аня/
-Девчонки просыпайтесь – в нашу комнату зашла медсестра и включила свет. Я тут же щурила глаза и зарылась с головой под одеяло.
-Анька, ты что соня? – надо мной нависла Катя
-Да – хриплым голосом, ответила я
-Ха, сейчас будем из тебя эту «сонливость» выбивать – она стянула с меня одеяло, а я не произвольно сжалась, так как резкий поток воздуха, остудил моё тело.
-Всё, встаю, встаю – я заняла сидячие положение и руками «протёрла» глаза – Мда, с вами тут не поспишь – с усмешкой, сказала я
-А то – в разговор влезла Наташа – идёмте умываться?
-Идём – вяло, произнесла я, надевая на ноги тапочки. Ха, никогда не думала, что возьму с собой тапочки в санаторий, однако мама меня просто заставила это сделать.
«-Анют, возьми с собой тапочки…
-Ну, зачем? Я что маленькая?
-Нет не маленькая, но и не совсем большая!
-Ай да ну… - отпиралась я
-Возьми – она положила их ко мне в сумку.
-Отлично, буду как дебилка…
-Ань, что за слова?
-Прости – я похлопала ладошкой по своим губам»

-Как спалось? – спросила наша вчерашняя, новая знакомая, Альбина
-Отлично – с улыбкой. Проговорила я – не смотря на то, что я на новом месте засыпаю с трудом…
-Ни чё се с «трудом», она отрубилась вчера в ту же самую минуту, как свет выключили – смеясь, говорила Наташка. Она непроизвольно заставляла меня краснеть, а так же улыбаться
-Да ладно? – с удивлением, спросила девушка – надо было нам придти и намазать вас пастой
-Э, у меня аллергия на пасту – проговорила Катя, с зубной щёткой во рту
-А, как ты тогда зубы чистишь? – спросила я, смеясь
-Не смешно – она повернулась к нам спиной
-Кать, не обижайся,… я пошутила – сказала я, приобнимая Курапину за плечи
/Антон/
Я натягивал на себя джинсы, когда к нам в палату забежали девчонки с нашего поста.
-Привет мальчики, мы тут всего второй день и толком никого не знаем, пришли знакомиться – на одном дыхании, выпалила девчонка с длинными рыжими кудрями
-Давайте – предложил Гуцулов – Я Игорь
-Матвей
-Антон – с огромным вздохом, сказал я
-Ну а я Оля, а это Лилия – продолжила она
-Приятно познакомиться – пробубнил я, поднимаясь с кровати. – Я умываться, кто со мной?
-Я – отозвался Матвей – подожди, сейчас я достелю постель, и мы пойдём
-Тогда я тоже застелю…
-Окей!
-Ладно, мальчики, было приятно познакомиться, мы пойдём!  - они вышли с палаты, а потом опять зашли – кстати, мы живём в седьмой палате – с улыбкой, продолжила Оля, после чего покинула комнату вновь.
/Наташа/
Обо же мой, сегодня второй и я не знаю, что мне делать дальше? Надо как-то добиваться Антона, да и чтоб Анька от него отлипла и перешла на какого-нибудь другого парня, к примеру, Кирилла. Надо с ним поговорить и попросить о помощи, надеюсь, он мне не откажет…. В прошлом году мы с ним даже встречались, поэтому... думаю, с ним проблем не будет.
-Наташ, а когда у нас первое школьное занятие?
-С понедельника, а сегодня воскресение, поэтому с завтрашнего дня! Сегодня после тихого часа у нас будет что-то типа опроса…
-В смысле? – с непониманием, спросила Катя
-Эх,… темнота девчонки! Сегодня наша воспетка будет спрашивать, кто в каком классе учиться, кто какой иностранный язык учит и так далее.
-Понятно
-Так, всех прошу выйти на зарядку
-Идёмте… - вяло, проговорила Прокопьева

0

2

/Аня/
За что я не люблю лагеря и санатории, так это именно из-за зарядки…. Кому охота подниматься ни свет, ни заря, чтобы просто помахать руками…
-Ноги на ширине плеч, руки на талии, делаем повороты вправо, влево на четыре счёта… поехали… раз, два, три, четыре… раз, два, три, четыре – и так на каждом упражнении.
/Антон/
-Зарядка окончена, спасибо… - проговорила женщина лет сорока, которая является врачом ЛФК. – Так, этих молодых людей, которых я сейчас назову, прошу остаться тут… так… Маркин, Оленикова, Гуцулов и Лепёшкина прошу пройти в палаты и взять свои полотенца
-А можно поинтересоваться: зачем? – спросил я
-Мы сейчас пойдём на массаж
-На массаж? – глаза девушек загорелись – круто – всё также кричала одна из них. Что такого в массаже? Лежишь, грубоватые мужские или женские руки водят тебе по спине, и ты расслабляешься…
-Оставляете меня здесь одного, значит? – с видом злого папы, говорил Матвей, от его слов мы все заржали, именно заржали… наш «истерический смех» по-другому назвать нельзя было.
-Ой, да ладно ты… посидишь тут часик один…
-Ага, всего-то часик,… ладно, я тут вам такое устрою, ух мало не покается – злобно, проговорил он, в ответ нашу комнату вновь пронзил дикий ржач.
/Наташа/
Эх,… вот, что значит иметь правильные мозги! Сейчас все парятся на зарядке, а Липатова спокойно нежится в тёплой кроватки…. А ведь всего-то ничего, нужно было сказать четыре слов: «У меня эти дни» и всё, все вопросы медсестёр и воспиталок улетали куда-то вдаль.
Однако сейчас меня мучал немного другой вопрос: что делать мне с Маркиным? Надо же как-то его добиться… вот я не понимаю, чем я хуже этой Прокопьевой?
Взяв в руки мобильный телефон, я нашла нашу с ней вчерашнюю совместную фотку. Глаза блин на пол лица, курносый нос и превосходные волосы… что? О чём я сейчас подумала? Да я в пятьсот тысяч раз круче её и это не обсуждается! Так, хватит обсуждений, пора вставать, а то скоро придут мои «подружки». Мда… теперь меня ещё и Курапина стала бесить…
/Аня/
-И так, зарядка на сегодня окончена, можете идти, а мне нужны лишь три человека: Прокопьева, Осипович и Дроздич… вы сейчас сходите в палаты, и возьмите свои полотенца, пойдём на массаж вместе с первым постом.
Отлично, надеюсь, там Антона не будет, а то я просто-напросто не смогу там находиться, а разговаривать… каждое слово будет мне даваться с огромным трудом.
Пройдя в палату, я направилась к шкафу и из сумки достала полотенце.
-На массаж? – поток моих размышлений о жизни, прервала Наташа
-Да – настроения говорить не было совсем
-Оу, а с кем ты идёшь? – всё не унималась она
-С ребятами с нашего поста и с людьми с первого
-Мм… понятно, -  неодобрительно, ответила она мне
Я с фальшивой улыбой на лице, покинула комнату.
-Так, вы с первого поста? – до меня обрывками доносились слова медсестры, сейчас было такое ощущение, что весь мозг вскипел, и я просто не понимала, где я нахожусь, что я делаю… зачем, ну вот зачем я поехала сюда?
-Да – знакомый голос, неужели это Маркин, о чёрт…
/Антон/
-Так ребята… спуститесь на этаж ниже и присоединитесь к третьему посту, хорошо?
-Да – за всех, ответил Гуцулов
Наша компания медленным шагом спустилась вниз по лестнице; на лестничной площадке, нас встретила очень приветливая женщина, в белом халате… не трудно догадаться – это медсестра третьего поста.
-Так, вы с первого поста? – спросила та самая тётка
-Да – теперь была моя очередь, отвечать за всех…
-Так, ребята с третьего поста, на выход – в дверном проёме появлялись какие-то мелкие пацаны, однако сердце моё стало биться сильней…. Самой последней вышла Аня и даже не взглянула на нас, от этого стало как-то противно на душе.
-Что тут не так – Гуцулов, ну он сам личность детектива… найдёт с любой передряги выход
-Всё нормально! - хриплым голосом, ответил я – Наташа мне вчера сказал ясно – Я ей не нравлюсь… - дополнил я. Ха, в этот момент захотелось стать девчонкой, я просто так мог бы расплакаться, но есть один не справедливый закон – мужчины не плачут», а жаль…
/Наташа/
-Кать, как влюбить в себя парня?
-Никак… если ты ему не нравишься, то ничего не выйдет
-Мда… вот беда – печально, иссякла я
-Что-то случилось? – её голос слегка задрожал
-Нет – пробормотала я, завалившись на кровать, которую минут пять тому назад, застелила.
-Надо бы Анькину постель застелить, а то ж медсёстры нас с живых не слезут
-Вот придёт и застелет – чёрт, опять я выдаю себя
-Наташ, чёго ты так к Ане привязалась? Она ж вроде бы нормальная девчонка…
-Кать, я же тебе вчера русским зыком повторила: ко мне приехала бабушка! – хм, а я вру и даже не краснею, клева
-Да я помню, но ты постарайся сдерживать свой пыл в себе – закрывая дверь, сказала она. Тоже мне тут мать Тереза нашлась, хорошо что она вышла, смогу спокойно накраситься, а то мне её болтовня, уже под час надоела…

/Аня/
Народ с первого поста вместе с нами направился на массаж, странно…. Сейчас я не старалась оборачиваться назад, чтобы не смотреть на Антона.
-Слушай, ты Аня вроде, да?
-Да – поникшим голом, сказала я
-Ты помнишь, как нас зовут?
-Вроде бы Саша и Алёна?
-Ну, я Алёна, а это Полина…
-А, точно, просто ты чем-то на Сашу похожа, ну вашу соседку
-Я знаю, просто мы с ней что-то типа сводных сестёр, у нас мама одна, а отцы разные, да и фамилии тоже
-Понятно – тяжело вздохнув, ответила я
-Ань, мне кажется или у тебя что-то случилось?
-Можно сказать и так, я просто напрочь бешу свою соседку…
-Бывает, так всегда в первые дни, скоро всё наладиться, вот увидишь! – меня взбадривали девчонки, господи, какие они хорошие… вот надо было мне в одну палату с Липатовой попасть, а так бы могла сейчас спокойно жить с каким-нибудь другими, приятными людьми…
/Наташа/
-Слушай Нат, сегодня же тоже дискач будет?
-Ну, вроде как да, а что?
-Давай вытащим туда Аньку и взбодрим ей, мм? Попросим парней с ней потанцевать…
-Каких парней?
-Ку-ку, Наташ проснись… Антон, Игорь и Матвей
-Посмотрим – быстро отмахнулась я, переведя свой взгляд на тумбочку, где лежала моя подводка – слушай, а тебе тут никто не понравился?
-Неа, да и зачем мне? У меня в Москве свой парень есть, зачем мне эти санаторные романы, которые никогда ничем хорошим не оканчиваются
-Ну не знаю, развлеклась,… отвлеклась бы от своего ненаглядного – с глупой усмешкой, говорила я
-Нет, я не могу,… да и в придачу мой бойфренд, это лучший друг Влада… настучит ещё, а мне лишних проблем не надо
-Эх, не везёт тебе, так не везёт, да?
-Почему? Я люблю своего Васю и знаешь ли, изменять ему пока что не собираюсь…
-Заметь, ключевое слово в твоём случае – это пока что
-Посмотрим – загадочно, улыбнулась она
/Антон/
-Ань – я окликнул девушку, как-то странно она ведёт себя,… ни разу к нам с Гуцулом не подошла, странно. – Ты чего к нам не подходишь? Одна стоишь, словно изгой…
-Да, не знаю – с усмешкой ответила она, даже не взглянув мне в глаза, может что-то случилось?
-Ань, у тебя что-то случилось? – заботливо спросил я, из-за чего Гуцул меня не заметно пихнул в бок, давая понять, что я сильно перебарщиваю.
-Да ничего, всё хорошо – её губы озарила горькая усмешка, значит, она что-то скрывает, может быть ей просто стыдно смотреть мне в глаза, хотя всё должно быть наоборот!
-Так… Маркин и Прокопьева в кабинет – нам, вместе с Аней, пришлось зайти в кабинет – девушка вы идите в соседний кабинет, а вы молодой человек оставайтесь здесь…
Вот зараза, я взглядом проводил свою Анюту до двери, которая вела в следующий кабинет.
-Снимайте майку – в себя, меня привёл голос этой массажистки. Мне пришлось сделать её просьбу, вскоре я оказался на кушетке, а ещё через минуту сильные руки женщины стали «ласкать» моё тело, всё-таки массаж – это круто.
/Аня/
Чудесно… вместе с Маркиным нас позвали в кабинет, я только-только пытаюсь забыть его, убрать из своей памяти, а судьба… будь она проклята, делает всё с точностью. Но наоборот.
-Девушка вы идите в соседний кабинет, а вы молодой человек оставайтесь здесь…
Я послушно прошла в следующий кабинет, там меня «атаковала» массажистка, которая чуть ли не с порога заставила снять с меня верхнюю часть гардероба, в том числе и лифчик.
Удобно устроившись на кушетке, я почувствовала тяжёлые руки женщины, которая делала мне лечебный массаж.
-Как зовут? – неожиданно, выпалила она
-Аня
-Первый раз здесь?
-Да, к сожалению или к счастью, ещё точно не поняла
-Ну, наверное, к сожалению, ведь санаторий – это о, что вам, подросткам, нужно, что лечиться! Вечно курите, пьёте…
-Лично я не курю и не пью, я больше всего люблю спорт, а не вот такие вот компании! По мне, я лучше дома посижу в теплоте, чем на улице шастать буду – искренне говорила я. Просто я по своей натуре домосед, не люблю улицу совсем,… хотя порой как уйду в час дня, так ели к десяти вечера могу придти и мне этого хватает на несколько недель, а то и месяцев вперёд
-Вот и молодец, но на улице тоже надо бывать… свежий воздух – это одно из правил ЗДО
-Да я знаю, но… времени как такового нет, уроки, школа, школа уроки и так каждый день… даже времени на парней, практически не остается, хотя жутко хочется
-Встречаться с парнями?
-Ну, да… так хочется с кем-нибудь поцеловаться! – мечтательно закрыв глаза, говорила я. Вот, что нужно мне… просто тупо высказаться какому-нибудь постороннему человеку
-Всему своё время
-Мудрая фраза – подметила я – но, просто у всех есть парни, а я одна, словно белая ворона
-Ну, лучше быть белой вороной, чем чёрным воробушком – какая мудрая женщина, говорит такие фразы, которые сразу понять нереально.

/От лица автора/
Так проходили дни, недели…. И вот осталась неделя до того самого момента, когда наши герои уедут в свои родные города. За это время ничего не поменялось,… Аня пыталась избегать Антона, а он думал, что Наташа выполняет все его просьбы…. Однако брюнетка открыто врала в глаза, ничего не боясь.
«-Наташ, ты можешь попросить Аню сегодня встретиться со мной на первом этаже? – с жалостью в голосе, спросил парень
-Конечно – с нотками злобы, проговорила девушка»

«Девушка металась по всей палате в поисках какой-либо красивой и стильной одежды. Тушь, блеск, тени… вот чем сейчас бредила одна зеленоглазая брюнетка…
-Наташ, куда ты так наряжаешься? – удивлённо спросила соседка, которая буквально пяти секунд тому назад читала некую книгу
-Меня Антон пригласил на свидание – восторженно проговаривала девушка каждое слово
В этот момент на лице Прокопьевой Анны появилась грустная ухмылка, и чтобы не выдасть себя, она вновь погрузилась в мир литературы, где всё заканчивается так, как хочется главным героям»

«Симпатичный паренёк сидит и думает о чём-то своём. Вскоре перед его глазами образуется некая чёрная плена…. Парень нежно дотронулся своими руками, чьих-то рук…
-Привет Антон – над самым ухом парня, раздался звонкий голос подруги
-Наташа? – Маркин был слегка удивлён её присутствию
-Извини, я пыталась у болтать Аньку сюда придти, но она ни в какую – опустив голову вниз, говорила Липатова
-Жаль, ну раз ты сюда пришла, то пойдём с тобой прогуляемся по территории санатория?
-Идём – радостно проговорила брюнетка, прижимаясь всем телом к парню»

Так продолжалось до того момента, пока Маркин не решился сам поговорить с девушкой, которая засела ему в сердце…
/Антон/
-Наташа постой – схватил я девушку за руку, когда та проходила мимо меня
-Что-то случилось? – взволнованно ответила она
-Нет, ты не знаешь где сейчас Аня?
-А зачем тебе она? – с испугом в голосе и в глазах, спрашивала она
-Поговорить с ней хочу, я очень долго думал и решил,… что пара самому решать все проблемы и ситуации, ясно? – но, не дав раскрыть и девушки рта, я продолжила – спасибо тебе. Что всячески поддерживала и помогала мне, но пора включить в себе «мужчину». Так всё, ты не знаешь где Аня?
-Нет… - отрезала она, после чего злобно скрылась за поворотом.
/Наташа/
-Нет… - вот чёрт… зачем, зачем он так поступает? Я думала, что он забыл про эту Прокопьеву, а оказывается, что нет! Я долго корчила из себя «примерную» подругу, моему терпению пришёл конец, поэтому сейчас я устрою взбучку своей «любимой подружке».
Я зашла в свою комнату, в которой сидела Катя со своим братцем.
-Ты Аньку не видела? – озлобленно, спросила я
-Нет, не видела, а тебе она зачем?
-За шкафом – грубо отрезала я, выбегая с комнаты.
Я отправилась на поиски этой затерявшейся «красотки»; по-моему, я в сто раз тысяч лучше этой худощавой девчонки. Чем она так притягивает к себе парней?
/Аня/
Я сидела в библиотеке и листала какой-то журнал, где читательницы рассказывали свои жизненные истории…
«Никогда не думала, что смогу влюбиться в парня лучшей подруги – прямо, как у меня /печально вздыхая, подумала я/ - однажды Леонард подошёл ко мне и предложил поговорить. Я долго думала, но в итоге согласилась, ведь некие иные чувства просто взяли надо мной вверх. Мы пошли в какое-то уютною кафешку, обстановка там была романтической. 
                              -Ну, о чём ты хотел поговорить? – я решила перейти к делу, ведь лишняя болтовня всегда выводит меня из себя
                             -Я хотел поговорить о нас
                             -О нас? – я была просто удивленна от таких слов парня
                             -Ну да,… я тебе хотел сказать, что ты мне очень давно нравишься…»

Я быстро окинула этот журнал в сторону; на сердце была какая-то рана…
-Прокопьева, вот ты где,… а я тебя давно искала! – над собой я услышала озлобленный голос Наташи. Подняв свой взгляд на неё, я поняла, что сейчас у меня будет «райская» жизнь! Интересно, что могло случиться? Ведь с утра, всё было прекрасно…

/Наташа/
Я бродила по всему санаторию, однако Прокопьевой нигде не было! И вот куда она делась? Испарилась, может быть? Оно-то и к лучшему…
Проходя мимо библиотеке, я решила в неё зайти и взять какой-нибудь журнальчик, на досуге почитаю. В дали, за одном из журнальных столиков я заметила особу, которую ищу полдня.
-Прокопьева, вот ты где,… а я тебя давно искала! – она медленно поворачивала свою голову в мою сторону, в её глазах читался испуг, а то… я девушка не из робкого десятка, пускай знает, что со мной совладать не так уж и легко.
-Ты что-то хотела? – я заметила мелкую дрожь в её голосе…. Ха-ха, испугалась меня? Так то
-Да хотела, ты знаешь, что я тебя ненавижу! – я отчётливо повторяла каждое слово, сейчас гнев и злоба полностью поглотили меня. Сейчас я не отдавала себе отчёт действия…
-Что-то случилось?
-Случилось, случилось,… ты знаешь, что ты поссорила нас с Антоном?
-Как? – она была в шоке
-А вот так! Вечно совалась там, где тебе не нужно, да и вообще кто просил тебя заселяться со мной в одной палате, а? Ты мне всё испортила,… танцуй, прыгай, радуйся,… ты понравилась Маркину ясно? Он мне сегодня сказал об этом и из-за этого мы расстались с ним, ты понимаешь? – я не дала ей и слова сказать – хотя нет, ты не понимаешь, куда ж тебе? Вообщем, я не такая стерва как ты, и поэтому я не буду перед вами вечно мешаться, да и всё равно мы скоро разойдёмся с тобой и с ним, как в море корабли! Однако я никогда не забуду твоего поступка,… знай, всё в жизни возвращается назад, как бумеранг, который запустишь в небо!  - после своих слов я покинула библиотеку, ха… лицо Прокопьевой сейчас было безумно смешным, я думала, что просто не выдержу и заржу на месте, однако мой актёрский талант всё это скрыл, так-то…
/Аня/
«Вот я дура…» - сейчас в моих мыслях было только лишь такие вот бранные слова в свой адрес. Зачем, почему? Да и вообще, какого хрена в меня Антон влюбился? Он же вроде как с Наташкой встречался…. Что мне теперь делать? Надо помириться с Липатовой, а может не стоит? Может она поймет, что наша ссора с ней на пустом месте, и я ни в чём не виновата в их ней ссоре с Антоном.
Я решила покинуть библиотеку, сейчас меня в ней ничего не держало, журналы, жизненные истории, романы, детективы… сейчас эти вещи не сравняться с моим душевным состоянием. Как его передать полностью я не знаю, ведь у меня такое чувство, что я в чём-то виновата, но вот только в чём? И даже если я на самом деле понравилась Маркину, то в этом нет моей вины. Мда… и что же делать мне?
/Антон/
-Антон, ты чего кислый-то такой?
-Да так… я вот тут надумал с Анькой поговорить и всё разузнать
-Молодец – тему Матвея, поддержал мой старинный друг – Игорь – давно пора
-Давно не давно, но я не знаю где она
-Да чего ты паришься так? Всё будет тип-топ, вот увидишь… - меня пытались взбодрить парни, разными шутками, так же говорили, что у нас с Анькой всё будет в шоколаде, а ежели не будет, то она не достойна меня…
-Привет мальчики – к нам в палату зашла Курапова – можно пройти? – скромно, спросила она
-Конечно любимая – проговорил Матвей, подходя к своей девушке, при этом нежно дотронувшись своими губами до её щеки.
-Я вам тут не помешаю?
-Нет… - твёрдо, ответил я – кстати, ты не знаешь где Аня?
-Неа, не знаю,… я её сегодня видела только с утра и на завтраке и всё, однако помимо тебя, её ещё и Наташка искала, с каким-то озлобленным видом, будто бы Аня подожгла её самое любимое платьице!
-Понятно – печально опустив голову вниз, сказал я
-Знаешь, я тебе советую в библиотеке её поискать, она в последнее время стала много читать
/Аня/
Я шла по коридорам санатория, по всюду были счастливые лица людей. Сейчас так хотелось раствориться и забыться где я, кто я и что я.
-Прокопьева подожди – я обернулась назад и увидела свою учительницу, которая преподает здесь химию – слушай, ты с Маркиным Антоном общаешься?
-Да так… не очень…
-Вообщем, я думаю, что ты пересечешься с ним раньше, чем я, поэтому передай ему тетрадь и скажи, чтобы он подучил химические свойства веществ, хорошо?
-Да, конечно – лёгкая улыбка появилась на моём лице
-Я рассчитываю на тебя – она улыбнулась мне, а потом скрылась за дверью какого-то кабинета.
Я посмотрела на тетрадь, которую минуту назад мне дала учительница. Открыв, её я увидела какие-то схемы, уравнения, определения… у него очень красивый подчерк, даже не скажешь, что это всё писал парень, ведь обычно у них такой ужасный подчерк, который мы называем: курица лапой.
Пролистав ещё несколько страничек, я заметила некий маленький листок…

/Наташа/
-Нет, ты представляешь себе? Корчила из себя тут недотрогу, а сама…
-Что? – с удивлением спрашивала Альбина, та девчонка, которая успела стать чуть ли не самой лучшей подругой Ани
-А сама у меня Антошу увела, прикинь!
-Да не может быть, Анюта не такая
-А какая она тогда, по-твоему?
-Не знаю, но она так поступить не могла…
-Ха-ха, в тихом омуте черти водятся
-Ты права…
/Аня/
«Так, так, так, а вот это уже интересно» – я сидела на подоконнике своего поста и читала ту самую записку, которую я нашла в тетради Антона.
*-Наташ, ты можешь передать Ане то, что я сегодня вечером буду ждать её на первом этаже, мне с ней надо поговорить…
-Конечно!*

В этот самый момент в мою голову врезался одно из событий жизни:
-Наташ, куда ты так наряжаешься? – удивлённо спросила я, оторвавшись от чтения книги
-Меня Антон пригласил на свидание – восторженно проговаривала Липатова каждое слово, не переставая метаться по комнате в выборе какой-либо платье

Вот гадина, никогда не думала, что Наташа может со мной так поступить… она передавала мне всё не так, как надо было. Антон просил передавать мне всё это… слова, просьбы, разговоры - всё это было предназначено мне, а ни ей!
/Антон/
С расстроенным видом я вышел с библиотеки,… Ани там не было, и вот где она может находиться? Хотя библиотекарша сказала, что она была тут несколько минут тому назад и жутко повздорила с какой-то девчонкой, по описанию похожа на Липатову. Хотя, даже если это и она, то о чём они вздорили?
/Аня/
Сейчас я твёрдо была настроена поговорить с Маркиным и всё ему рассказать, ведь он вечно искал встреч со мной, а на самом-то деле вместо меня на эти встречи ходила Липатова! Никогда ей такой вот подлянки не прощу….
Выйдя в коридор, я принялась подниматься по ступенькам вверх, а так же продумывать наш дальнейший разговор с Антоном. С одной стороны мне хотелось расставить все точки над «и», а с другой стороны – я боюсь с ним говорить, ведь для меня любой разговор с парнем является сложным!
Постучавшись в дверь, я услышала негромкое: «Войдите». Открыв дверь, я пошла внутрь комнаты и была приятно удивленна…
-Ой, Кать, я тебя сегодня искала
-Да? – с удивлением спросила Курагина – тебя сегодня тоже все обыскались!
-Кто?
-Антон… - в наш разговор влез Гуцул, которого я сначала даже не заметила
-А я его тоже ищу, кстати,… где он? – спросила я, осмотрев всю комнату
-Он вышел куда-то, хотя нет,… он направился на твои поиски в библиотеку
-А, понятно – проговорила я, пытаясь покинуть комнату
-Постой – меня остановил голос Игоря – я сейчас позвоню ему, и он придёт
-Окей – Гуцулов стал набирать какой-то номер, а затем нажал кнопку вызова и поспешно покинул комнату.
/Антон/
Я бродил по санаторию, в надежде того, чтобы найти Аню. Вскоре до моей светлой головы дошло, что она могла пойти к себе в корпус, а может быть даже и к себе в палату.
Поднявшись с первого на второй этаж, я хотел, было перешагнуть порог, как в одном из карманов моих штанов раздалась музыка, это означало одно,… кто-то просто жаждет услышать мой голос.
-…
-Гуцул, у тебя то-то случилось?
-…
-Что? Ты не лжёшь?
-…
-Да нет, не похож…
-…
-Окей, я уже иду,… ждите меня – после этих слов я скинул вызов и быстрым шагом направился в свою комнату, где меня ожидает Анюта
/Аня/
Я сидела в комнате парней и смущённо, а так же завидно, поглядывала на Матвея с Катей, которые всё время сидели в обнимку и изредка целовались.
Эта милая картина на долго не затянулась, ведь буквально через две минуты, после звонка Игоря, дверь в комнату открылась… на пороге стоял Антон…
/Наташа/
-Вот, и я даже не знаю, что мне делать – сейчас в моей умной голове созревал план, в котором  буду мстить одной очень очаровательной брюнетке.
-Надо её что-то типа тёмной устроить – зайдя в палату, прощебетала соседка Альбины – Лена
-А, что это идея – сквозь слёзы, которые не хотели подступать к глазами, сказала я – может ей ночью в голову жвачки забросить?
-Или же просто намазать пастой – пояснила одна из девчонок
-Вы как хотите, а я ваших кознях участвовать не буду – проговорила Альбина, а потом добавила – но я про ваш план ей ничего не буду говорить, просто разузнаю у нее, что да как, ок? Узнаем ей точку зрения вашей с ней ссоры
-Ладно – совершенно спокойно ответила я.

/Антон/
Открыв дверь своей комнаты, я увидел Аню, которая сидела на моей кровати, напротив неё сидели Матвей с Катей, о чём-то мило беседуя, а на своей кровати валялся Гуцул, который кидал на Аньку косые взгляды.
-Антон – начала она, - тебе учительница попросила передать тетрадь, но это не самое главное… - она осмотрела комнату, а потом тихонько добавила – нам нужно поговорить, на едине
-Эм… - я замямлился, я просто не знал и что ей сказать… - хорошо, пойдём куда-нибудь?
-Идём, - она положила тетрадь ко мне на тумбочку, а потом двинулась в мою сторону…. Схватив меня за руку, Прокопьева быстрым шагом куда-то направилась и следом потащила меня.
-Куда мы идём? – я решил спросить «пункт нашего прибытия»
-На улицу, там нам никто не помешает… - в её голосе я слышал какое-то волнение
/Наташа/
После обсуждения гениального плана с девчонками, я вышла с палаты и направилась в сторону игровой. Подойдя к окну, я заметила не очень-то и приятную мне картину… Аня и Антон, теперь мой обман будет раскрыт, а я ведь его так умело составила и тут всего лишь какая-то извилина в мозгу Маркина перевернулась с ног на голову…. Надеюсь, мои красивые серые глазки спасут, а если и нет,… то месть моя будет сладкой.
/Аня/
Вместе с Антоном, я подошла к скамейке, находящейся на территории санатория. Сейчас моё сердце стало биться в несколько раз сильнее, волна убийственного волнения накрыла меня с головой, каждое слово даётся мне с жутким трудом.
-Антон, выслушай меня и не перебивай, хорошо? – на мой вопрос, Антон всего лишь кивнул в знак согласия – я не знаю, как тебе это всё рассказать, ведь наверняка тебе будет противно узнать правду своей «лучшей» подруги…
-Ты про Наташу? – всё ж таки, он вставил
-Антон, я же просила…
-О да, прости
Я, не слушая его извинения, продолжила:
-Да, это всё из-за Наташи… я тут сегодня листала твою тетрадь и наткнулась вот на эту записку – я протянула Маркину листок с перепиской его и Липатовой – вот, и из этой записки я поняла. Что четыре дня тому назад, ты просил Наташу, передать мне послание, сам знаешь какое, вот,… а она, а она мне ни сном, ни духом. Я ж даже избегать тебя стала по её просьбе, а сегодня в библиотеке она закатила мне такой скандал. Что я думала, весь санаторий слышал. Она обвинила меня в том, что я стала некой помехой в ваших с ней отношениях… - Антон вновь перебил меня
-Каких отношениях? Мы же с ней не встречались…
-Ну, вы с ней не встречались, однако она говорила мне обратное и если я поняла правильно, то все те твои просьбы предназначались мне, а не ей? – я взглянула в его голубые глаза, которые меня манили к себе…
-Да,... я выслушал тебя, теперь пришла твоя очередь выслушать меня…
/Антон/
Я собирался с духом, ведь сказать всё то, что мне говорила про Аню Наташа, было довольно-таки тяжело…
-Наташа мне всегда говорила, что ты сама, добровольно отказывалась, что я не нравлюсь тебе и так далее…
-Хм, а с моей стороны это всё выглядело совсем по-другому…. «Влюблённая пара», состоящая из тебя и Наташи, вечно бродящая по санаторию вместе. Меня жутко пожиралась ревность внутри себя, я даже боялась подойти к тебе лишний раз, ведь Липатова меня бы просто-напросто бы грохнула,… мне даже кажется, что это ночь для меня будет не из лёгких – я совсем не понимал, к чему она клонит!
-Что ты имеешь в виду?
-Не думаю, что Наташа остановиться… она скорей всего сейчас всем плетёт, что я разлучила вашу чудесную пару и все меня просто возненавидят – на её глаза стали наворачиваться слёзы – мне кажется, что ночью со мной что-нибудь сделают… пастой намажут, вещи куда-нибудь спрячут, напугают или ещё что-нибудь – с её глаз потоком текли слёзы… сердце сжималось от каждой прозрачной слезы Ани, я крепко прижал её к себе. Сейчас мне не хотелось её отпускать,… никуда

0

3

/Наташа/
-Альбина, так что… ты с нами? – я позвала Альбину и лену в игровую, указывая пальцем в окно, где в обнимку стоят моя «самая лучшая подружка» и мой «бойфренд»…
-Девчонки, я даже не знаю… я словно между двумя огнями! – Альбина отходила от ответа – с оной стороны я за Аню, а с другой я за вас…
-Альбин, ты хочешь помочь мне отомстить этой гадине? Я её сто раз просила не лезть в наши отношения с Антоном, а она,… а что вытворила она? Пользуется моментом нашей с ним ссорой? Причём ссора была из-за этой мелкой выскочки…
-Ладно,… я с вами – ура, чем больше народу, тем лучше!.. Ну что Аннушка… предала вас одна из лучших подружек, знай в следующий раз, что у меня путаться под ногами вредно.
Последний раз, кинув злобный взгляд на эту «парочку», я отошла от окна и решительными шагами направилась в свою спальню…
/Аня/
Неужели я сейчас стою в его нежных, а в тоже время тёплых объятиях… нет, это всего лишь сон, самый прекрасный сон, который когда-либо мог мне сниться.
Вскоре я отошла от парня, вытирая свои слёзы, которые рвались на ружу эти несчастные две недели…. Все эти дни, я мечтала поскорее оказаться дома, забыть про всё и всех, а сейчас,… а сейчас я не хочу уезжать…
-Ань, я давно хотел сказать тебе… ты мне нравишься – этих слов, я никак не ожидала услышать от него. Сейчас я медленно погружалась в какой-то транс. Перед глазами стало темнеть…. Однако это состояние длилось не долго, в скорее перед глазами вновь появилось чёткое изображение…
-Знаешь, я хочу сказать тебе одно: Я влюбилась в тебя с первого взгляда! Сначала я думала, что это тупая симпатия, которая скоро пройдёт, однако… ночью ты мне снишься!
-И кем я являюсь в твоих снах?
-Принцем на белом коне, который забирает меня далеко и надолго – мечтательно, проговорила я
/Наташа/
Долго просидеть одной в комнате мне не удалось, вскоре ко мне присоединилась Катя
-О ты тут? – с удивлением спросила она
-Как видишь – злобно иссякла я
-Что-то случилось? – блин, и вот чего она прицепилась ко мне? Какая ей вообще разница, что у меня происходит?
-Да так, Анька… - с досадой в голосе, произнесла я
-Ты из-за неё так расстроилась? Или из-за того, что Антошка пошёл с ней разговаривать о чём-то?
-Ага, просто мы с Маркиным поссорились… - за все эти недели пребывания, я расплела всем потрясный слух, на нашем посту, что я встречаюсь с Тошей, а то вдруг какие-нибудь соперницы появились бы? Прокопьева, например?
-Тьфу ты… напугала кота сосиской! Мы с Мотей сколько раз за эту смену ссорились? – она стала мысленно вспоминать все их ссоры – раза три, а может быть даже и больше, однако сейчас мы вместе! А вы с Тохой, походу, ни разу ещё не сорились, ну кроме этого случая
-Охох, была одна ссора, появиться и другая! Мне вообще кажется, что мы с ним больше никогда не помиримся – я еле-еле выдавила из себя эти несчастные пять слезинок, которые текли по моим горячим и в тоже время красным щекам
-Натуль, с чего ты это взяла?
-Ты понимаешь, я видела, как он с ней стояли в обнимку, понимаешь?
-Что? – её глаза, чуть на лоб не полезли – Аня с Антоном, в обнимку?
-Прикинь? – шморгая носом, проговорила я

/От лица автора/
Время приближалось к вечеру,… трудовой день был окончен. Сейчас детям санатория решили устроить дискотеку, ведь завтра будут последние выходные детей в этой чудесном месте, где они нашли себе друзей, любовь…
/Аня/
-Блин, они ещё за три секунды до начала объявить о дискотеке не могли? – с возмущением, по всей комнате бегала Наташа
-Наташ успокойся
-А ты не успокаивай меня ясно? – злобно проговорила она Кате, после чего быстрыми шагами вылетила из комнаты
-Ань, ты знаешь, что ты поссорила Наташу с Антоном? – резко начала Курапина
-Кать, все, что говорила Наташа про себя, это всё предназначалось мне – мда, я так «классно» объясняю
-Что?
-Вообщем, почитай это – я протянула девушке литок, который нашла в тетради Маркина, Катерина быстро пробежалась глазами по строкам
-И что с этого?
-Помнишь тот день, когда Наташа собиралась на «свидание» к Антону?
-Нууу, смутно припоминаю – слегка прищурив глаза, говорила Курапина
-Вот, тогда вместо неё я должна была пойти на свидание…
-Ты хочешь сказать, что Наташа всё это время обманывала нас всех по тому поводу, что встречается с Маркиным?
-Да,… он просил её передавать мне всё то, что она нам говорила от себя
-Вот гадина…
-То-то же… - дальше мы стали заниматься каждым своим делом. Ведь в комнату вернулась Липатова, с жидкой подводкой в руках.
/Антон/
-Охренеть, никогда не думал, что Наташка способна на такое – удивлено, произнёс Игорь
-Способна -  свой голос подал Кирилл, который давно сидел в нашей комнате
-От куда ты знаешь?
-Да так,… в прошлом году я встречался с ней и поэтому знаю её как облупленную
-Так, давайте закроем эту тему – повысив тон своего голоса, сказал я – мне противно говорить на эту тему – я подошёл к шкафу и достал от туда белую футболку и чёрные штаны, а так же кеды в тон майке.
http://s05.radikal.ru/i178/1009/18/95f4d9a7d358.jpg http://s11.radikal.ru/i184/1009/91/74a1f86e3539.jpg 
/Аня/
Так, как мне одеться? Может быть так?
http://s41.radikal.ru/i092/1009/3a/b3229606ef7a.jpg
Или так?
http://i081.radikal.ru/1006/e9/86d596859c2c.jpg
Однако после долгого обследования своего шкафа, я решила одеться простенько и со вкусом. Чёрные штанишки, белая позитивная майка и кеды в тон майке. По-моему получилось очень даже не плохо.
http://s51.radikal.ru/i131/1009/5b/76a58ed1c971.jpg
Так, теперь остался только макияж, и я официально буду, готова идти на танцы.
/Наташа/
Я не знаю почему, но в этот вечер у меня всё валилось с рук… за несколько минут я успела вылить на себя оставшуюся часть своей подводки на свою любимую кофту, вот чёрт! Надеюсь, в химчистке это пятно выведут
-Блин, они ещё за три секунды до начала объявить о дискотеке не могли? – резко вырвалось из моих уст…
-Наташ успокойся – подала свой голос Катя, я вообще просила ей?
-А ты не успокаивай меня ясно? – я быстро вылетила с палаты – сука…
Три стука в соседскую палату и вот… я уже внутри.
-Девчонки, у кого-нибудь есть жидкая подводка? А то я свою пролила, целый вечер как на иголках, да и руки трясутся…
-Конечно, есть, куда сейчас девушкам без неё то? – протягивая мне баночку с подводкой, говорила Лена
-Я тебе через пять мину принесу
-О да, конечно
Я вышла с их палаты и зашла в свою, где, на мой взгляд, совсем тихо без лишних разговоров, занимались своими делами мои соседки. А да ладно, плевать я хотела на них… сейчас внешность для меня самое главное, а не эти две замухрышки…
Подойдя к своему шкафу, я принялась выбирать свой наряд.
«Это я уже одевала, это не стильно, это бред…» - сейчас такие мысли водились в моей голове. Тогда я устремила свой взгляд на низ шкафа, где у меня стоял мой чемодана – «точно». Я вспомнила про свою белую тунику, то есть не мою, а моей подруги которая дала мне её с собой в санаторий, вот её я и одену, у меня даже где-то были балетки в тон, вот какая я продуманная…
http://s48.radikal.ru/i119/1009/33/d4821065c0b9.jpg

/Наташа/
Вскоре я была полностью готова…
-Кать ты идёшь? – спросила я Курапину, не замечая Прокопьеву, которая ждёт её
-Нет, я ещё не совсем готова – отмахнулась она
-Тогда ладно, я пойду – проговорила я, покидая комнату.
-О, Наташа, ты уже всё? – с удивлением, спросила Альбина
-Ну, как видишь… - с гордость, проговорила – кстати, как вам?
-Супер, ты красотка! – восторженно говорила Лена – не то, что эта страхолюдие – с сарказмом в голосе, проговорила она, указывая пальцем на Прокопьеву, которая только вышла куда-то с палаты – как можно так одеваться? Это же не модно… ходит, как пацан…
-О, боже мой, а что ей там показывать? Свои комариные укусы? – со смехом проговорила я, после чего Лена заржала, что было мочи, а Альбина лишь улыбнулась уголками своих губ – так. Что-то мы тут застоялись, пора идти тусить! – радостно, говорила я…
-О да, реально, чего это мы тут стоим? Погнали – схватив меня и Альбину под руку, проговорила брюнетка.
/Антон/
-Ну, вы готовы? – я ходил и наматывал круги по всей комнате, ведь я поскорей хотел увидеть Анюту
-Да подожди ты… Ромео – подколол меня Матвей
-Матвей… - слегка прикрикнул я
-О да, простите, простите… - девичьим голосом, проговорил он
Я больше не стал ничего говорить им в ответ, ведь это же хуже закончиться для меня! Не очень-то уж я и жажду выслушивать обсуждения про наш, так сказать, «любовный треугольник», состоящий из меня, Липатовой и Аньки.
/Аня/
-Супер, ты красотка! – услышала я, выходя из комнаты в коридор. На меня в туже секунду уставились три пары глаз, неужели Альбина с ней? Вот предатель…
Я быстрыми шагами стала отдаляться от этой «компании», которая явно обсуждает меня. Однако на это мне было плевать,… неужели она, та девушка, которая показалась мне довольно-таки милой на первый взгляд, сейчас за Наташу? Интересно, что она такого им всем наговорила, что чуть ли весь пост меня недолюбливает и даже презирает частично? Явно с ног до головы полила меня грязью, мол, какая я плохая, увела парня у лучшей подруги, хотя это всё было далеко не так, это кто ещё у кого пытался парня отбить? Хотя, её тоже можно понять… она влюбилась в Тошу и просто пыталась любыми способами держать его около себя, даже такими вот погаными, но ведь каждый из нас живой и может допускать ошибки в своих планах! Ведь я просто уверена, что она даже не подозревала о том, что Антон сам захочет поговорить со мной; она явно думала, что Маркин всю смену будет просить ей делать всё это…
-Извини – сказала я, врезавшись в Настю
-Отвали от меня, поняла? – злобно кинула она мне, прежде чем скрыться за дверью своей палаты. Вот чёрт, что мне теперь делать?
Быстро пройдя в туалет, я посмотрела на своё отражение, практически во весь рост. Вот чем я так привлекаю парней? Может быть глазами? Хм, я даже не знаю…

/Антон/
-Ладно, парни, я пойду,… а то ж вы сейчас за своими принцессами – театральным голосом, говорил Игорёк
-Ой, да ладно тебе…
-Всё до встречи – сказал он, отдаляясь от нас вниз.
/Наташа/
Блин, ну вот какой идиот придумал на третью песню дискотеки ставить медляк? И вот с кем мне теперь танцевать его? Раньше я его танцевала с Маркиным, вот чёрт… и вот почему он решил поговорить с ней именно сейчас? Неужели позже этого сделать было нельзя?
-Наташ, а где твой Антоша? – спросила у меня Лена, которая оглядывалась по сторонам
-Не знаю – пожимая плечами, а так же с волнением в голосе, проговорила я – мне плевать…
-Ты с ним не хочешь мириться?
-Ему не до меня – коротко и ясно, проговорила я. Лена лишь молча взглянула на меня, с какой-то жалостью… чудесно, чудесно!
/Аня/
-Ой, а вы типа за нами?
-Типа за вами – меня перекривил Матвей.
-Не смешно – с нотками обиды проговорила я
-Так, а вот давай ты не будешь дуться на меня, как мышь на крупу, хорошо? Жвачка, мир, дружба – он пожал мне мою руку в знак примирения, на его действия я лишь мило улыбнулась
Вскоре наша весёлая компания пошла в зал, где проходит дискотека. Мы пришли примерно под конец медленного танца, однако это не помешало нам с Антоном дотанцевать последние секунды этой чудесной песни, которая буквально чётко передавала наши чувства друг другу.
Однако медленная песня сменилась более весёлыми ритмами клубных песен… за последнее время, мне понравилась тектоническая музыка. Она такая живая и энергичная, под неё вольно-невольно, а уже начинаешь двигаться.
-Ань, можно с тобой поговорить? – во время одной из песен, ко мне сзади подошёл Антон
-Конечно можно, я ж не кусаюсь…
-Тогда пойдем, выйдем
-Ладно – пожимая плечами, сказала я; Маркин ласково взял мою руку в свою, а потом повёл к выходу… странно и о чём же он хочет поговорить со мной?
/Наташа/
Вот чёрт… они ушли куда-то, и что же делать мне теперь? Может забить на этих двух дебилов? Так, так… Липатова ты, что с дубу рухнула? А мстить, кто будет? Ну, уж нет… сначала месть, а потом уже спокойствие и извинения. Чудесно, я уже медленно начинаю сходить с ума; сама с собой разговариваю, вот дожила до чего.

/Антон/
Мы вышли на улицу, ветер дует в лицо, так свежо и, кажется всё волнение должно пропасть куда-то, но, увы,… моё тело окутала лёгкая дрожь, не каждый же день я признаюсь девушкам в любви.
-Ань – мой голос заметно дрожал
-Антон, что-то случилось? – по её голосу, я понял, что она волнуется не меньше меня
-Понимаешь… – я толком не мог связать и нескольких слов в одно предложение
-Если честно, то я ничего не понимаю, однако я догадываюсь, зачем ты позвал меня – она коснулась моей руки. Я ещё больше стал переживать и нервничать, руки слегка тряслись.
-Я… - да что же это такое?
-Знаешь, я понимаю тебя и поэтому говорю да – после этого она приподнялась на носочки и медленно стала приближаться к моим губам, слегка смущённо поднимая свой взгляд на меня и опуская его в асфальт, а дальше темнота… я прикрыл глаза от наслаждения.
Поцелуй был такой детский, я ведь ни разу не целовался, хоть и встречался с девушками,… у нас дальше маленьких поцелуйчиков ни куда не доходило.
/Наташа/
-Гуцул, а ты не знаешь, куда пошёл Антоша с Аней? – я пыталась скрыть весь свой гнев к Прокопьевой, однако у меня это очень плохо получалось…
-Наташ, я с тобой больше не хочу общаться, а знаешь почему? – он пристально заглянул мне в глаза – да потому что ты тварь… - все, что он сказал мне, прежде чем отойти от меня. Моё лицо выражало некий шок; а он откуда знаешь? Ну, всё… война, значит война!
/Аня/
Неужели я не сплю и это правда? Передо мной стоит Антон, с которым я до этого поцеловалось? Классно, а ещё и думаю как умственно отсталый человек; хотя мне сейчас плевать на свои дурацкие мысли, главное, что он стоит напротив меня и широко улыбается и смотрит в мои глаза. Я чувствую себя немного не ловко: просто я не привыкла к такому вот мужскому вниманию.

/От лица автора/
После этого нелепого и детского поцелуя, наши голубки прогуливались по территории санатория, держались за руки, рассказывали друг другу забавные истории,… однако все мы прекрасно знаем такой закон подлости…
«-Так, Маркин что ты там делаешь? – в окне на третьем этаже, появилась медсестра – быстро зашли внутрь здания иначе вам мало не покажется! – грозно, проговорила женщина»
Однако, это не все прелести и радости сегодняшнего вечера. Как все знают, Наташа решила устроить Ане такую взбучку, о которой она не забудет…
/Наташа/
Я лежала в кровати и смотрела на Аню, которая тихонько сопела и чему-то лыбилась во сне… «ха-ха… не долго улыбаться то тебе осталось, посмотрим, как ты завтра будешь у меня улыбаться» - такая мысль пронеслась в моей голове.
-Наташ, а вот и я – сказала Лена, заходя в палату
-А где Альбина?
-Эта малая заснула, прикидываешь?
-Ладно, без этой козы справимся… тоже мне блин Маргарет Тэтчер
-Так, с чего начнём?
-Со жвачек моя дорогая – с дерзкой ухмылкой, проговорила я, после чего приподнялась с кровати, не забывая захватить целую пачку жвачек и зубную пасту.
Вырисовывая на лице Ани смайл, я заметила, что она слегка стала дёргаться, поэтому нам пришлось пригнуться, вместе с моей новой подружкой, чтобы остаться незамеченными.
-Ммм… - тихо простонала она, развернувшись на другой бок
-Так, давай кидай жвачки в волосы, а то вкус попал, жевать не интересно… - проговорила я, плаксивым голосом.
Буквально за пять минут мы сделали всё, что планировали днём,… чтобы хоть как-то отвести от себя подозрения, я попросила лену намазать мне руки и ноги, ну а мадаме Кате, мы смогли намазать только подушку, хотя и этого хватило… буквально через три минуты она стала ворочаться во сне, тем самым обмазав все свои волосы в белой пасте, о боже мой… это так смешно выглядело со стороны!

0

4

/Аня/
С утра я поднялась раньше обычного,… в нос тут же ударил запах мяты, странно! Приподнявшись слегка над своей кроватью, я протёрла глаза, а затем развернула голову в сторону… ого… Катя, как и Наташа, была в пасте, интересно, а меня намазали тоже? Вставши с кровати, я быстро вышла с палаты и быстрыми шагами направилась в туалет, где находиться большое зеркало.
Посмотрев на своё отражение, я поняла, что меня не только намазали пастой, но и закидали в волосы жвачки. Слёзы невольно закрыли мои глаза, что же теперь делать мне? Это же, сколько волос приодеться обрезать? А главное, что у Наташи нет ни стыда, ни совести!
Подойдя к раковине, я принялась смывать со своего лица, рук и ног зубную пасту. Когда эта нелёгкая работа была окончена, я решила думать о своих волосах, что же мне делать?
/Антон/
-Так встаём, встаём… чего спим? Вы же знаете что по субботам у вас зарядка молодые парни – в нашу комнату ворвалась медсестра. Боже мой, за эти три недели она успела меня уже так задолабать, что…
Я приподнялся с кровати и в тот же миг зевнул. В этот момент внутри меня было какое-то непонятное чувство, будто что-то с кем-то случилось.
Быстро надевшись, я пошёл умываться, а потом уже была и зарядка.
/Аня/
-Кать понимаешь? Вот зачем она это сделала? Насильно мил не будешь ведь,… ну не полюбил её Антон, так что с этого? Мне такие вот подлянки устраивать нужно? Когда она врала нам обоим, я же ей ничего такого вот ни делала – слёзы текли с моих глаз, ведь волосах были запутаны жвачки… ладно, если бы они были на кончиках волосах, а так они были, чуть ли не по всей длине! Что же теперь мне делать?
-Анют не плач, я схожу к Антону и вместе с ним мы обязательно что-нибудь придумаем, хорошо?
-Зачем к Антону? Он же раздерёт Наташу на британский флаг, мне же ещё хуже будет
-Ты права – она горько вздохнула и опустила свой взгляд в пол
-Так девочки на зарядку, на зарядку… - нас подгоняла медсестра, однако я твёрдо решила, что сегодня отдохнуть от этого увлекательного мероприятия
-Кать, ты иди, а я здесь останусь,… маме позвоню, она что-нибудь и решит! – вытирая слёзы, говорила я
-Так, ты маме не звони, я придумаю что-нибудь,… вот увидишь!
/Наташа/
-Ну, как там она? – с насмешкой, спросила Лена
-Как? Сидит и рыдает, я буду очень долго смеяться, если ей приодеться побриться налысо. – палата накрылась смехом – кстати, Альбин, почему ты вчера с нами не была? Ты такое веселье пропустила…
-Я заснула
-Понятно, ладно идёмте на зарядку, заодно поржём с кое-кого – проговорила я, когда мы выходили с палаты

/Аня/
-Почему ты не на зарядке? – злобный голос медсестры заставил обернуться меня – что у тебя случилось? – она зашла в палату и тут же ужаснулась – что с твоими волосами?
-Ночью, мне кто-то накидал в волосы жвачки, поэтому я и не знаю, что делать мне – слёзы вновь накрыли мои глаза
-Кто это сделал?
-Наташа, только я прошу вас ничего не предпринимать, а то ж мне ещё хуже будет
-Из-за чего хотя бы по собачились вы?
-Парень…
-Понятно, вечная тема…. Так поднимай свою попку с постели
-Зачем? – я не понимала, что она хотела от меня
-К Ольге Михайловне пойдём сейчас
-Я же попросила
-Идём,… у неё помимо образования медсестры, есть второе образование парикмахерши, так что не боись, она тебе такую супер-пупер модную причёску забабацает, что все завидовать будут
Я ничего не ответила, а лишь убрала со своего лица слёзы, а потом пошла вслед за тетенькой, которая является нашей медсестрой.
/Антон/
Раз, два, три, четыре – эти цифры начинают бесить меня, каждый божий день одно и тоже, одни и те же движения, бабка и… я жутко устал от всего этого, однако в моей жизни я вижу белые просветы. Я наконец-то решился поговорить с Аней, и мы типа счастливы,… а ведь я мог бы раньше обнимать её, целовать,… однако вся эта тупая скромность мешала мне, да ещё и Липатова. Так хватит о ней, сколько можно думать и говорить что она подлая? Забыли, замяли…
Интересно, а как там Анька? Может сходить к ней?
-Парни, я к Анюте пойду
-Ладно, только не надолго, скоро завтрак, да ещё и процедуры…
-Так не капай на мозги, я буквально на десять минут – после этого я поспешил покинуть свою комнату.
/Аня/
-Оль, ты посмотри, что делают девчонки из-за парней! – мы прошли в сестринскую, где мирно сидела Ольга Михайловна и попивала чай с печеньем.
-Ого – её глаза «полезли на лоб» - кто тебя это так?
-Липатова – охрипшим голосом, ответила я
-Эта брюнеточка с твоей палаты? – я лишь кивнула, ведь говорить просто не было сил – офигеть, а на вид она кажется такой тихой. - Тихой? Первое впечатление всегда обманчиво – так, что бы тебе сделать? Каре… хочешь ультрамодное каре?
-Каре? Я так долго растила волосы…
-Ань волосы вырастят, а меняться никогда не поздно или ты хочешь ходить в жвачками в голове?
-Неет – прокричала я
-Тогда доверься мне – я прикрыла глаза, в ожидании «чуда»
/Наташа/
Я зашла в палату вместе с Леной, моей, теперь уже, лучшей подругой, хотя она всё равно меня немного бесит…
-Наташа, я могу поговорить с тобой? – сзади себя я услышала тихий голос Кати
-О да, конечно – я подошла к ней – о чём ты хочешь со мной поговорить?
-Давай для начало зайдём в комнату, хорошо? – и с каких это пор она стало такой умной?
-Хорошо… - совершенно спокойно проговорила я
/Антон/
Я медленно спускался по лестнице, зайдя на первый пост, я увидел, как Катя с Наташей прошли в комнату, интересно, чтобы это могло значить? И самое главное, где Аня?
Я ни теряя, ни секунды забежал в комнату
-Девчонки, где Аня?
-Не знаю… - с волнением в голосе, проговорила Катя – а ты,… а ты просто больная
-Я? – Липатова строила из себя невинную овечку, однако я и без того всё знаю…
-Наташа, что ты сделала с Аней?
-Ничего хорошего… просто отмстила
-Что? Что ты с ней сделала дрянь? – я подошёл к ней впритык, слегка замахнувшись – говори – моё тело окутала злоба, я практически ничего не понимал, что происходит.
/Аня/
Вскоре мои волосы остригли, я не чувствовала их на своих плечах, неужели Наташе не было жалко жвачки на меня?
-Ну, вот и всё – проговорила Ольга Михайловна, держа в руках ножницы
-Красотка – всё, что смогла проговорить другая женщина
-Осталось только вымыть тебе волосы и уложить их
-А я могу посмотреть на своё отражение?
-Подожди,… давай я полностью всё доделаю тебе, в том числе и уложу волосы, и только потом ты посмотришь на себя, хорошо?
-Ладно – пожимая плечами, сказала я, подув на свою чёлку
/Наташа/
Я ощущала в своём теле некое волнение, теперь мне конец…
-Говори – он посмотрел на меня таким злобным взглядом, который заставил съёжиться меня
-Антон пусти её, я тебе расскажу, что произошло – Маркин постепенно стал отходить от меня
-А тебе это так просто не пройдёт Липатова – грозно сказал он мне, я, пока была возможность, быстро выбежала с комнаты. На глаза стали наворачиваться слёзы от испуга, я постепенно стала понимать, что натворила, однако я не собираюсь менять свой образ жизни! И это не я виновата, а Аня или Антон вообщем они оба!
/Аня/
-Так, голову ты помыла, осталось только лишь высушить твои волосы и уложить
-Так быстро, не привычно… - с улыбкой, сказала я
-Привыкай, - сказала мне парикмахерша, в образе медсестры, - так, где мой фен? Я помни, что приносила его сюда – она стала лазить по шкафчикам, в которых из некоторых находиться далеко не лекарственные и препараты.
Вскоре, всё было готово, я закрыла глаза в предвкушении просмотра своего «нового образа», надеюсь,… мне подойдёт…
/Антон/
-Жвачки, в волосы? У неё, что не все дома?
-Антон, ты, пожалуйста, быть спокойным. Ане и так не сладко приходилось жить, когда Наташа открыто, врала ей про вас.
-Ладно, я постараюсь, только вот узнать бы мне, где сейчас Анька
-Подожди её здесь, она должна скоро придти,… я пойду, посмотрю её в женском туалете, хорошо?
-Мг – буркнул я, присаживаясь на кровать Ани

/Аня/
-Так, можешь открывать глаза…
-Ого, это я? – я увидела своё отражение, причёска мне безумно нравилась, о, боже мой, мне всё нравиться. Улыбка так и сверкала на моих губах…
-Ого, мне… - я не могла подобрать нужных слов, чтобы описать это – это, это, это,… это просто классно!
Каре, просто нереально подходила к овалу моему лица, а особенно к моим очкам с розовой оправой…
http://s001.radikal.ru/i196/1010/91/3eee4ef1e8fa.jpg
/Антон/
Я сидел в палате, рассматривая фотографии Ани в своём мобильном телефоне, вскоре в палату вновь зашла Катя, с расстроенным видом.
-Её нет в туалете
-Вот чёрт, куда же она могла пойти? Я ж надеюсь не на улицу… - тут она резка почесала голову, словно что-то вспоминая… - она же маме звонить собиралась, надо спросить у наших медсестёр видели ли они Аньку, может, она заходила к ним позвонить?
-Кать, чего же ты тормозишь? Пойдём скорее… - мы вылетели с палаты и направились в сестринскую.
-Извините, пожалуйста, а к вам Аня не заходила? – дальше я ничего уже не слышал, так увидел Аню, выходящую с туалета. Она была просто шикарна, новая причёска чудесно смотрелась вместе с её миленьким личиком.
-Антон, Антон – Курапина стала щёлкать пальцами перед моими глазами, однако это не помогало, тогда она посмотрела туда, куда смотрю я.
-Анька? – сорвалось с её уст
-Правда круто? – спросила она у нас
-Да… - ответил я, будто находясь в гипнозе
-Ой, Антон, а я сначала не заметила тебя – смущённо, ответила она, опуская глаза в пол
-Ничего страшного, я понимаю – я уже постепенно стал приходить в себя, так как за Аней увидел Липатову, стоящую в компании с какой-то девчонкой. Я же попросил её не попадаться мне на глаза, или же она захотела умереть раньше, чем это ей положено?
/Наташа/
-Кто это? – ко мне подошла Лена, с пачкой чипсов в руке – кстати будешь?
-Не откажусь, я тут совсем недавно такое пережила!
-Что? – шокировано и с интересом, спросила она
-Меня Маркин чуть не удушил
-Как? Почему?
-Из-за Анечки он меня чуть не удушил, мол, типа он говорит, что я всю санаторную смену мешалась у них под ногами, ты представляешь?
-Офигеть – всё, что смогла проговорить Голода. После этого к нам лицом развернулась Прокопьева – это она?
-Да…
-Офигеть – повторилась она – вот сука, выкрутилась…
-Ладно, Лен, давай оставим их в покое, хорошо? Правда это только до поры до времени – на моём лице засияла дерзкая улыбка
-Как скажешь,… а что за план?
-Потом всё увидишь, долгожданная ссора нашей любимой Анечки и Тошеньки… и моя месть

/От лица автора/
Кажется, что всё уже должно было наладиться. Аня с Антоном прошли огромное испытание своей любви, за что должны были получить награду, однако судьба решила устроить возлюбленным очередную сложность, через которую они должны пройти, держась за руки.
/Антон/
-Мне даже не вериться, что завтра мы уезжаем в город – начала Аня – опять начнётся суматоха, школа… - тяжело вздыхая, говорила девушка
-А тут как будто школы не было, да?- я приобнял Прокопьеву
-Нууу – протянула она – тут совсем другое! У нас здесь, между прочим, уроки были по тридцать пять минут и четыре урока в день, а дома… уроки по сорок пять минут и их около шести в день
-Ань не занудничай, главное, что мы будем вместе – сказала я, поцеловав девушку в весок, слегка взъерошив её волосы
/Наташа/
За этой, так сказать, семейно идиллией я наблюдала из окна. Их улыбки, обнимашки, разговоры действовали мне на нервы, поэтом я решила устроить им «сладенькую» жизнь. Сегодня будет ваш координальный развод, вот увидите.
/Аня/
Мне было безумно приятно находиться в объятиях Антона, так хорошо ощущать его тепло, ласку, заботу…
-Слушай, сегодня последняя дискотека, пойдём?
-А ты хочешь?
-Не знаю, как-никак это последняя дискотека, и когда мы сможем на неё попасть в следующий раз?
-Ты права, но только смотри мне… от меня не на шаг – пригрозив пальцем, говорил мне Антон
-Так точно – я приложила свою руку к правому веску, после чего улыбнулась
-Ты у меня такая красивая
-А ты у меня хочешь сказать нет? Ты ещё красивее, чем я, - ласково прошептала я
-Анют, ты красивее меня
-Не ты…
-Ты – мы начали спорить, как маленькие дети, однако вскоре наш спор окончился в ничью

/Аня/
День так быстро пролетел, что я и глазом не успела моргнуть. Время близилось к восьми часам вечера, сейчас будет дискотека. Так страшно идти на неё. Даже не знаю почему! Вроде бы у меня всё хорошо, однако некое волнение присутствует.
-Ань, ты идёшь?
-Да, сейчас только расчешусь – проговорила я, подлетая к своей тумбочке, на которой были разбросана вся косметика. Хм, завтра надо будет уезжать, а ещё и сумку не складывала, хотя… я не одна такая. Катька тоже не сложила сумку, Альбина,… кстати, мы с ней помирились, и она теперь пытается избегать разговоры с Наташей и Леной, которые ничего не знаю о нашем примирении. Мою прическу все нахваливают, говорят, что мне так даже лучше, чем было раньше. Хм, спасибо Наташе! Если бы не она, то я бы ни когда не решилась остричь свои волосы; интересно, а как мама отнесется к моей новой причёске?
-Идём? – спросила я, тем самым, разбивая тишину, в которой было слышно лишь недовольство Липатовой, по поводу очередного макияжа.
-Пойдём – с улыбкой, проговорила Курапина, после чего мы вместе покинули комнату…
-Девчонки постойте – мы обернулись назад, к нам подбегали две девчонки – Ань извини нас, а особенно меня,… мы же не знали, что ты оказалась пешкой в этой игре – говорила Настя, которая буквально на днях готова была убить меня.
Кстати, самое главное то я вам и не рассказала: все узнали об обмане Наташи и поэтому я официально прощена, только вот Лена просто-напросто не верит в эту, как говорит она -  «муть».
-Девчонки, я вас давным-давно простила, и я даже частично благодарна Наташе. Мы такое огромное испытание прошли с Антоном, я даже по хошела, как мне говорят – с улыбкой говорила я, после чего меня обняли по очереди две подружки
-Давайте сфотографируемся, а? Последний день как-никак, а из-за этой Липатовой у меня нет с тобой фоток Ань
-Так, вот давайте не будем, хорошо? Всё, все говорим: «чиз» - сейчас у меня было клеевое настроение: друзья, подруги, веселье, разговоры, парень,… что может быть лучше?
/Наташа/
Я ходила по всей палате и нервно что-то говорила себе под нос, я чувствовала, что что-то может пойти не так.
-Идём? – проговорила Прокопьева, когда дочесала свои три волосинки. Блин, вот почему ей везёт-то так, а? Причисон её супер-пупер модный забабацали, а я осталась в проигрыше, капец… как я её ненавижу, так бы взяла и задушила ночью!
-Пойдём – с улыбкой, ответила Катя, после чего эти две «красотки» покинули комнату. Ну, наконец-то, а я то думала, что никогда не избавлюсь о них!
Мой план, как оказался, работает на все сто процентов, ибо я знаю всю мужскую половину на все сто процентов, а особенно здесь. В последний день, то есть перед дискотекой все парни немного выпивают какой-нибудь спиртной напиток. А затем идут за своими «принцесками», тут я и подловлю тот самый момент.
/Антон/
-Парни, может уже хватит? Я уже немного того, на веселее… - проговорил я, находясь ещё в полу здравом уме
-Маркин не кипятись – заплетающимся языком, говорил Гуцулов, который выпил больше всех нас – всё будет окей, вот увидишь.
Очередной стопарь выпит залпом, и я уже слабо ориентируюсь в пространстве, так хватит… надо пойти слега промыть лицо холодной водой и потом уже за Анютой.
Так я и по ступил; холодная вода слегка привела меня в чувство, однако я всё ещё слабо понимал, где я нахожусь и что я делаю.
Спустившись на второй этаж, я прошёл в палату, где временно живёт моя девушка, открыв дверь, я увидел Липатову, которая тихо и мирно сидела на своей кровати, словно кого-то ожидая.
-Где Аня? – со злостью в голосе, спросил я
-Вышла на минуту – спокойно проговорила она, почему-то её спокойствие сильно насторожило меня.
Она приподнялась с кровати и стала подходить ко мне, чего она хочет от меня?
/Аня/
-Кать, я пойду, телефон занесу, хорошо?
-Может с тобой пойти? – с волнением, спросила Катя
-Нет не стоит, я сама – быстро отмахнулась я, после чего стала пробираться через толпу людей.
Вскоре я стояла перед дверью своей комнаты. Однако зайти туда я боялась, сама не зная почему. Кое-как пересилив себя, я приоткрыла дверь и увидела не одну из самых лучших картин… мой парень целуется с другой…

0

5

/Аня/
-Кать, я пойду, телефон занесу, хорошо?
-Может с тобой пойти? – с волнением, спросила Катя
-Нет не стоит, я сама – быстро отмахнулась я, после чего стала пробираться через толпу людей.
Вскоре я стояла перед дверью своей комнаты. Однако зайти туда я боялась, сама не зная почему. Кое-как пересилив себя, я приоткрыла дверь и увидела не одну из самых лучших картин,… мой парень целуется с другой…
-Антон? – всё, что смогла сейчас я произнести, я просто не верила своим глазам. Мне сейчас казалось, что я сплю, и стоит лишь себя легонько ущипнуть, чтобы развеять этот кошмар, однако это всё оказалось страшной реальностью.
-Ань? – каким-то непонятным голосом, проговорил Антон, такое ощущение, что он был, не много пьян, либо же мне показалось? Хотя какая разница, в пьяном он либо же в трезвом состоянии, он не должен изменять мне! А ещё эта стерва, лыбиться в свою кривые тридцать два зуб, так бы и убила эту тварь. – Это не то, что ты подумала – ха-ха, коронная фраза любого мужика, который уходит от ответственности.
-Хорошо, если это не то, что подумала я, то, что это? – я пальцем указала на Липатову
-Я пойду – она быстро выскочила с комнаты, и ей нереально повезло! Ведь если бы она задержалась в комнате ещё на секундочку, то ей было бы очень худо. Хватит строить из себя пай-девочку.
-Ань, я пришёл, а тебя не было и тут она целует меня и потом ты – если честно, то я ничего не поняла, что мне сейчас пытался растолковать Антон
-Маркин, я прошу тебя давай вот без этих оплошностей, хорошо? Пойди к себе в палату и проспись, а завтра,… быть может, я поговорю с тобой и всё!
-Что всё?
-То всё, конец, понимаешь?
/Наташа/
-Я пойду – я быстро вышла с комнаты, с улыбкой до ушей. Сейчас моё настроение поднялось вверх, и поэтому я решила пойти отжигать на дискотеку, осталось лишь за Ленкой зайти…
/Антон/
-Маркин, я прошу тебя давай вот без этих оплошностей, хорошо? Пойди к себе в палату и проспись, а завтра,… быть может, я поговорю с тобой и всё!
-Что всё?
-То всё, конец, понимаешь? - что она только что сказала? Конец?
-Аня нет – прокричал я, еле устоявши на ногах – она сама поцеловала меня, ты это понимаешь?
-Антон, я больше ничего не хочу – твёрдо заверила она, от чего на сердце и душе стало как-то не по себе
-Тебе плевать на меня? На мои чувства?
-Нет, но… - я не дал ей ничего договорить, а что она может мне ещё сказать? Всё что хотел услышать, я услышал…
-Всё ясно, желаю счастья – быстро выпалил я, выходя с палаты…

/Аня/
-Всё ясно, желаю счастья – все, что произнёс Антон, прежде чем уйти. Я присела на кровать, обхватив свою голову руками, дав волю слезам. Никогда не думала, то хоть раз в жизни, я буду так сильно переживать из-за какого-то парня. Нет, конечно же я выла ночью в подушку, но всё-таки… никто из моих бывших, не оставлял внутри меня некую пустоту.
Я принялась складывать в свой чемоданчик вещи, поскорей бы завтра… домой; я наконец-то смогу забыть эту ужасающую историю, которая хорошенько потрепала мне нервы.
/Антон/
Настроение было ниже плинтуса, и Зафига я вообще пил? Этот разговор с Аней немного привёл меня в чувство, однако я ещё до сей поры, слабо понимал что происходит.
Кое-как спустившись вниз, я решил прогуляться на улице, может быть ветер сможет выветрить с моей памяти этот вечер?
/Аня/
Аккуратно складывая вещи в сумку, я ощущала на своих щеках влагу, офигеть… я до сих пор плачу? Интересно, а как я выгляжу сейчас?
Взяв со своей косметички маленькое зеркальце, я принялась рассматривать своё отражение. Шикарно, я сейчас такая красивая! Красные глазки, украшенные размазанными тушью и тенью по щекам.
Взяв в руки влажную салфетку, я стала вытирать последствия своих слёз…
/Наташа/
-Ха-ха они поссорились? – с удивлением спрашивала Лена
-Да, именно поэтому я вылетила словно ошпаренная, а то мало ли бы мне досталось? – с ухмылкой на губах, говорила я
-Молодец – похвалила меня Голода, после чего дала мне пять.
Дальше я погрузилась в музыку, отдавая ей всю себя, однако всегда найдётся тот человек, который может испортить всё наслаждение.
-Ты Аньку не видела? – злобным голосом, спросила у меня Курапина
-А я что её секретарша? – с насмешкой иссякла я, после чего та, рыча, отдалилась от меня.
/Антон/
Присев на лавочку, я окунулся в свои воспоминания…
«-Липатова, Осипович, Голода, Матюшенко, Левин, Черкал, Прокопьева, Олехова, Дугина, Дроздич, Курапова и Курапин идут за Ольгой Сергеевной.
Ну вот, одна из наших знакомых ушла на третий пост, а куда мы?
-И так… на первый пост отправляются… Гуцулов, Харьков, Оленикова, Маркин, Лангория, Лепешкина, Мешков, Гребенько и Трескин Матвей за мной»

«-Извини, а Наташи тут нет?
-Она вышла, скоро должна придти – всё-таки у неё чудесный голос.
-Ладно, мы подождём здесь – промямлил Гуцул
-А как тебя зовут? – резко спросил Матвей, после чего я посмотрел на него стальным взглядом, казалось, я прямо здесь и сейчас его раздеру как жабу.
-Аня
-А меня зовут Антон – я решил взять ситуацию полностью в свои руки – а это Матвей и Игорь – указывая на своих друзей рукой, проговорил я
-Для друзей я просто – Гуцул – нет, ну как всегда он вставит свои пять копеек не в нужный момент. Буквально в этот же момент, дверь распахнулась и в комнату прошла Наташа, с какой-то шатенкой под ручку. Походу она, то есть шатенка, живёт вместе с ними в комнате.
-О, ребят, а вы что тут делаете? – удивлённо, произнесла Липатова».

Настольгия полностью поглотила меня с головой, что я даже не заметил своего лучшего друга, который отправился на мои поиски.
-Ага, вот ты где, а я его видетели ищу везде – проговорил Гуцул, положа свою руку мне на плечо – что у тебя произошло? Только не говори, что вновь поссорился с Анькой – устало сказал он
-Ты прямо в цель… - тяжело вдохнув, проговорил я
-Что на этот раз? – садясь около меня, продолжил свой опрос Гуцулов
-Липатова…
-Опять?
-Да, она воспользовалась моим состоянием и поцеловала меня, и как раз в этот момент зашла Аня и вообщем, походу мы расстаёмся с ней.
-Нууу, друг ты мне тут загнул, прекрати немедленно, тебе надо с ней поговорить… ты как я вижу уже более-менее протрезвел…
-Ты так думаешь?
-Да, и если между вами реальное чувство под названием «любовь», то у вас всё будет чики-пуки, как говорит твоя малая, между прочим.
-Запомнил?
-А то… - с улыбкой, проговорил он – бегом пошёл и поговорил! – поднимая меня со скамьи, Гуцулов повёл меня в сторону санатория.

/Аня/
Вскоре я убрала все следы своего растёкшегося макияжа. После этого я вновь приняла складывать вещи, однако долго делать своё дело у меня не получилось… на тумбочке стал разрываться мой мобильный телефон, интересно, кто может в звонить в такие минуты?
Взяв мобильный в руки, прежде чем ответить на звонок, я посмотрела на дисплей… «Мама».
-Аллё – усталым голосом, ответила на звонок я
-Анютик привет, ну как у тебя дела? Эта девушка больше ничего не устраивала тебе?
-Нет мамуль, с ней у нас вроде бы как всё хорошо, не считая пару недочётов – шморгая носом, ответила я
-Зай, ты что плачешь?
-Нет мамуль… - отмахнулась я, однако мою маму вот так просто вот не обхитришь
-Ань, ты думаешь, что твоя мама совсем глупая и ничего не видит, то есть не слышит? Что у тебя произошло, с Антоном вновь поссорилась?
-Да, и кажись навсегда…. Ты знаешь, что он вытворил?
-Что? – с интересом, спрашивала она
-Он напился, но это полбеды… я чисто случайно зашла в палату, чтобы положить свой мобильный телефон и знаешь, что я увидела?
-Что? – теперь голосом мамы был слегка шокирован
-Он с этой Липатовой целовался, а потом ещё пытался доказать мне, что я всё не правильно поняла – слёзы вновь потекли с моих глаз
-Зайка, вам надо с ним поговорить, и прекрати плакать, не один парень не заслуживает ни одной твоей хрустальной слезинки, понятно?
-Понятно мам, но всё равно обидно…
-А раньше ты как-то параллельно относилась к разрывам с парнями – заметила мама
-Это было раньше, кажется,… я полюбила Антона, он такой,… с ним очень легко общаться, он понимает меня, он поддерживает меня, как может! Даже с этими жвачками в моей голове…
В этот момент в комнату залетела Катя…
-Аня, где тебя… - однако как только она увидела то, что я разговариваю по телефону, то тут же предпочла молчать
-Кто там?
-Катя… вообщем мамуль, я постараюсь тут сама во всём разобраться, хорошо?
-Конечно, ты там давай, крепись…
-Спасибо тебе мам ещё раз за всё
-Всегда, пожалуйста, всё давай
-Пока… - прощебетала я – всё пока мамуль, целую – после этих слов я скинула вызов
-Ань, почему ты ушла, и… ты что плачешь? – с удивлением спросила она – что у тебя опять случилось? Давай рассказывай.
/Антон/
Игорь довёл меня прямо до палаты девушек…
-Так, сейчас ты заходишь, и вы спокойно говорите, понятно?
-Да… - гневно иссяк я, после чего зашёл в палату – ой, извините – сказал я, увидев Катю и Ани – я позже зайду
-Нет-нет – быстро остановила меня Курапина, - я пойду… - после этого она быстро скрылась за дверью…

/Аня/
-Нет-нет, я пойду… - Катя покинула палату, оставляя меня наедине с ним. Сейчас так хотелось побыть одной, молча выплакаться в подушку, забыть обо всех своих проблемах, но, увы,… порой всё выходит не так, как хочется нам. Ещё несколько часов назад, я ощущала, на своей спине, невесомы крылья, которые давали мне возможность летать…. А что сейчас? Сейчас ощущается некое странное чувство, которое медленно пожирает меня изнутри; может это и ест зов сердца? Или всё-таки это душевный крик о помощи?
Хм… я даже не знаю…
/Антон/
Наше молчание затянулось на несколько минут; никто из нас обоих не решался нарушить эту несчастную тишину, которую может «разбить» любой звук.
Однако всё это стало давить мне на нервы, и  поэтому я первый нарушил эту «идиллию».
-Давай поговорим?
-Эм… давай – недолго думая, согласилась она
-Ань, я прошу тебя не глупить, в такой вот ситуации и ты сама всё прекрасно знаешь, к чему клоню я! Хватит с нас этих дурацких испытаний судьбы – я взял её руку в свою – я хочу быть с тобой всегда! Может тебе это покажется глупым, но всё же это так и я признаю все свои ошибки…. Прости меня – искренне проговорил я
/Аня/
Я внимательно слушала каждое слово Маркина. Он так справедливо рассуждал о наших с ним отношений, что у меня даже на время замерло сердце, а с глаз до сих пор текли слёзы.
Если я правильно поняла смысл сказанных слов, то выбор остаётся за мной?! Если да, то я выбираю счастье…
-Почувствуй, как бьется моё сердце, и я думаю, что ты и без моих слов всё поймёшь – чуть ли не шёпотом говорила я, прикладывая руку Антона туда, где отчётливо можно услышать песню моей любви к нему.
Посмотрев в мои глаза, парень стал приближаться к моим губам, которые вскоре соприкоснулись в невесомом поцелуе. Вновь взглянув друг другу в душу, мы опять слились в нежном поцелуе, закрывая свои глаза от наслаждения любви…
/От лица автора/
Хм… жизнь – штука тяжёлая, которая вечно преподносит нам сюрпризы…. Сегодня любишь ты, а завтра тебя и такой круговорот остановиться нереально.
Иногда мы пытаемся найти самое светлое чувство на земле – любовь, в простой симпатии, которая со временем пройдёт…. Если так брать, то в этот момент мы не замечаем о том, какую боль мы причиняем нашему предмету воздыхания и его, так сказать, половинке. Как говориться: «На чужом горе, своё не построишь счастье». Именно в такой ситуации и оказались герои моего фан-фика Антон, Аня и Наташа.
Некое чувство собственности и ревности затмило глаза Липатовой Наталии, которая думает, что поступает правильно, не давая счастья двум влюблённым людям, хотя, однако,… её симпатия давным давно прошла и осталась лишь привязанность.
Я прошу вас запомнить одно,… всё в жизни нам возвращается, как бумеранг, которые запускают высоко в небо! Может быть, это вернется не сейчас, может через год, через два, через двадцать два, но всё-таки… ничего в этой жизни не остаётся безнаказанным…
*Конец*

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Санаторий "Смена"