Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Моя любимая сестрёнка Автор- Ирка


Моя любимая сестрёнка Автор- Ирка

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Название- Моя любимая сестрёнка
Автор- Ирка
Бета- Valeri Kallen
Пейринг/Персонажи-Все из сумеречной саги
Дисклэймер:Все права принадлежат Стефани Майер.
Саммари-Эдвард бросил Беллу в лесу. Прошло 6 месяцев, Белла не выходит из депрессии. Однажды она отправляется в лес, на то место, где он оставил её. Однако дойдя туда она встречает Викторию. Виктория решает не убивать Беллу, а превратить. После превращения Белла и Виктория становятся "сёстрами". Через 200 лет сестрички решают вернуться в Форкс, как раз когда там появляются Каллены.
P.S-у Виктории есть 2 дара. 1- чувствует опасность, вследствии чего может избежать гибели. 2- посмотрев в глаза человеку или вампиру в глаза может видеть, чувствовать и показывать другим чувства того, в чьи глаза посмотрит. Ментальный щит- не помеха.
P.P.S.-У Калленов новый член семьи- Дэн. Обладает даром: видит всё прошлое человека или вампира коснувшись его. Может показывать то, что увидел. Ментальный щит- помеха. Прошлое смотрит без чувств и эмоций( не ощущает).
   Фик разделён на 2 части.
1- Белла- человек. От лиц Беллы и Виктори.
2- Бела- вампир. От лиц Беллы и Эдварда.

0

2

1 часть
    Глава 1. Смерть или начало новой жизни.
                          ( От лица Беллы)
Прошло 6 месяцев с тех пор, как Он оставил меня в лесу. Они все оставили меня. И моя сестрёнка Элис, и любимый. Я не нужна им. Никому не нужна. Зачем я живу? Ради Чарли. Бедный папа… Он каждую ночь просыпается от моего крика, хоть и привык к нему. И больше он не бежит ко мне, боясь за меня. Джейку, который пытался спасти меня месяц от депрессии , не до меня. Он с другими «защитниками» ищет Викторию. Единственное, что я знаю, что она где-то здесь. В лесу Форкса. А почему бы не закончить всё? Я пообещала Ему. Как Он и говорил, человеческая память через некоторое время забывает всё, и только ночные кошмары позволяют мне не забывать Его. Может я и садистка, но в моей голове давно сидит мысль сходить к тому месту, где Он меня бросил. Решено, завтра пойду.
      Через 7 часов.
Вот это место. Как много боли. Я упала на колени. Сколько так просидела я не знаю. Мне всё равно. Я поднялась с колен и собралась уйти, как вдруг передо мной появилась Виктория.
- Здравствуй, Белла- ласково пропела она.
- Привет, Виктория- без эмоций ответила я.
Вдруг она застыла, смотря мне в глаза. Я просто смотрела на неё. Мне было всё равно. Умереть сейчас, лучше чем мучить дорогих мне людей. Через несколько минут она сказала то, что очень меня удивило:
- Я не буду тебя убивать. Твоя боль равна моей. Ты мне как сестра , теперь ...
Вампирша резко подскочила ко мне, и наклонившись укусила. Последнее, что я чувствовала- изумление ..

0

3

Глава 2. Горение
                                (От лица Беллы)
Боль была безумная.
Именно так: я словно обезумела, ничего не соображала, не понимала, что происходит.
Моё тело пыталось отгородиться от боли, и меня снова и снова засасывало во тьму, которая на секунды или даже на целые минуты отрезала меня от страданий, зато не давала воспринимать реальность.
Я попробовала отделить их друг от друга.
Небытие было чёрным, безболезненным.
Реальность была красной, и меня словно сбивал автобус, колотил профессиональный боксёр и топтали быки одновременно; меня окунали в кислоту и распиливали на части.
Мне казалось, что я лежу на раскалённых углях. Или в печи. Всё горело, горела я.
В голове билась одна мысль: я стала сестрой Виктории.
Через , как мне казалось несколько лет , я заметила, что огонь покидает тело, сосредотачиваясь на сердце, которое билось как сумасшедшее, добивая свои последние секунды. Наконец стук сердца прозвучал в последний раз, и я медленно открыла глаза.

0

4

Глава 3. Боль Беллы
            ( От лица Виктории)
Вот уже несколько месяцев я ищу Беллу Свон, что бы отомстить за Джеймса. Хотя его и убил Эдвард, я решила, что правильней убить Беллу. Любимую за Любимого. К несчастью, Беллу охраняет стая перевёртышей. Но почему всё это время я не видела Калленов?  Я остановилась возле  какого-то дерева. Почему- я не знаю. Я услышала шаги. Кто-то  шёл к этому месту. Я прыгнула на это дерево и стала ждать мой скорее всего обед.
То, что я увидела повергло меня в шок. Та, кого я давно ищу, сама идёт ко мне. Я решила повременить убивать её и посмотреть, что она будет делать.
Вдруг она упала на колени. В таком неудобном для человека положении она провела 3 часа. Потом она встала и собралась уйти. Я решила, что это лучший момент. Я спрыгнула с дерева.
-Здравствуй,  Белла- ласково пропела я.
- Привет, Виктория.- как-то без эмоций поздоровалась она. Ни страха, ни радости. Вообще ничего. Интересно, что заставило её так сломаться? Я посмотрела ей в глаза. Я увидела её жизнь, её чувства, а потом момент в лесу:
- Белла, мы уезжаем.- НЕПОНИМАНИЕ
- Почему сейчас? Ещё один год…
- Белла, время пришло. Да и вообще, сколько можно сидеть в Форксе? Карлайл с трудом на тридцать тянет, а утверждает, что ему 33. Всё равно пришлось бы трогаться…-ПОДОЗРЕНИЕ
- «Мы» означает…
- Мою семью и меня.-БОЛЬ
- Ладно, я поеду  с вами.
- Нет… Там, куда мы отправляемся, людям не место.-БОЛЬ
- Моё место рядом с тобой.
- Белла, я тебе не пара.
- Чепуха! Ты самое лучшее, что есть в моей жизни.
- Наш мир тебе не подходит.
- Инцидент с Джаспером- ерунда, самая настоящая ерунда!
- Да, верно, чего-то подобного и стоило ожидать.
- Ты же обещал! Помнишь,  в Финиксе обещал не бросать…
- Пока тебе это на пользу.
- Нет! Это из-за моей души, верно? Карлайл объяснил, и мне всё равно. Да, представь, всё равно! Моя душа принадлежит тебе… и сердце, и жизнь!
- Белла, я не хочу, чтобы ты со мной ехала.-ВСЕПОГЛОЩАЮЩАЯ БОЛЬ
- Ты… не хочешь… меня… знать?
- Да.-ХОЛОД, БЕЗРАЗЛИЧИЕ К МИРУ
- Ну, это всё меняет…
- Конечно, я всегда буду любить тебя… По-дружески… Но то, что произошло в твой день рождения, доказывает: пришло время перемен. Потому что я… устал притворяться. Белла, я не человек! Прости, что я позволил  нашим отношениям зайти слишком далеко.-ОГОРЧЕНИЕ
- Пожалуйста, не делай этого…
- Белла, ты мне не пара.- СНОВА УЖАСНАЯ БОЛЬ
- Если… если ты правда так хочешь…
- Если можно, я бы хотел попросить об одолжении.-НАДЕЖДА
- Да, конечно!
- Не смей творить глупости! Поняла? В первую очередь я думаю о Чарли. Ты единственный близкий ему человек. Береги себя хотя  бы ради него.-СНОВА БОЛЬ
- Хорошо.
- Я тоже кое-что пообещаю. Обещаю, что это наша последняя встреча. Я не вернусь и страданий тебе больше не  причиню. Ты сможешь жить полноценной жизнью, будто никогда меня не знала. Не переживай. Ты человек, а память у вас словно  сито. Время залечит все раны…
- А как с твоими воспоминаниями?
- Ну… я-то, конечно, не забуду. Но мне подобные… мы умеем отвлекаться. Ладно, мы тебя больше не побеспокоим.-ПОДОЗРЕНИЕ
- ???
- Нет, они ушли. Остался один я, чтобы попрощаться.-СНОВА БОЛЬ
- Элис тоже ушла?
- Она хотела задержаться, но я убедил: полный разрыв будет менее болезненным. Прощай Белла!
- Подожди!
- Береги себя!
   Её боль равно моей. Я не хочу её убивать. Она теперь моя сестра. Это я и сказала ей.
- Я не буду тебя убивать. Твоя боль равна моей. Ты мне как сестра теперь.
Я резко подскочила к ней и наклонившись укусила.
Прошло уже 4 дня. Бела лежала не шевелясь. Почему её трансформация больше положенных 3-х дней? И сколько она ещё будет длиться? Не смотря на боль, которую она несомненно испытывает, сестрёнка ни разу не шевельнулась, как будто её было всё равно. Наконец, на пятый день она стала расслабляться. Уже вечером она медленно открыла глаза.

0

5

Часть 2
    Глава 1. Дары
                                                 (От лица Беллы)
Прошло 50 лет с тех пор, как я превратилась. Моим первым даром является щит. Вторым- я могу читать мысли с помощью щита. 10 лет назад, я случайно поменяла дары: мой- щит и Виктории- видеть чувства. Это стало моим третьим даром.(меняет дары) 7 лет назад Виктория хотела перекрасить свой чудесный рыжий цвет волос на чёрный. Я почувствовала, что мне надо провести рукой по её волосам. Я так  сделала и вуаля- у Виктории новый цвет волос. Правда после детального осмотра себя в зеркале, она захотела вернуть прежний цвет. Я снова провела рукой по её волосам и они приобрели прежний вид. Последний мой дар мы обнаружили год назад. Мы встретились с Вольтури. Они шли убивать новорожденных. Мы с сестрой подружились с Джейн и Алеком. Во время битвы я, Джейн, Виктория и Алек были прижаты спина к спине. Я нечаянно коснулась рук Джейн и Алека и… скопировала их дары. Втроём мы быстро разделались с новорожденными. С тех пор мы с Вольтури друзья. Они хорошо осведомлены о моих дарах и дарах Виктории. Несколько раз они приглашали нас присоединиться к ним, но мы всегда отказывали.

0

6

Глава 2 Решение.
                                          (От лица Эдварда)
Прошло 200 лет с тех пор, как  я оставил в лесу мою Беллу. Мой ангел уже умер. Наверное она быстро меня забыла. И вышла замуж. Родила детей, дождалась внуков и правнуков.
С тех пор, как я сказал те ужасные слова, а Она мне поверила, в нашей семье появился раскол. Карлайл постоянно на работе. Эсми дома. Ходит как привидение. Джаспер не может уже делать атмосферу более- менее нормальной, к тому же его гложет чувство вины. Он теперь часто не бывает дома. Элис или ходит с Джаспером, или сидит в комнате. Ни одного магазина за 190 лет. Эммет перестал шутить. Давно. Розали не выходит из гаража. Ей тоже плохо. Я же теперь настоящий живой мертвец.
- «Эдвард, нам пора переезжать.»
- Конечно, Элис.- мой голос звучал безжизненно
- Куда мы отправимся?- также безжизненно спросила она.
Я почувствовал знакомую боль в сердце. Но может там, где мы были счастливы, где жила Она, к нам вернётся хоть чуточку тепла.
- В Форкс.
- Чувак, ты уверен?- единственный живой голос нашего нового члена семьи- Дэна.
Он присоединился к нам 50 лет назад. Он единственный, кто не позволяет нам окончательно распасться.
- Да, Дэн.

0

7

Глава 3. Старый добрый Форкс.
                                                    (От лица Беллы)
Прошло ровно 200 лет, с тех пор, как я стала вампиром. В этом году мы с Вики должны переезжать. В этот раз место выбирала я. Я решила поехать в город моих воспоминаний. В Форкс.
- Вики, я выбрала- прокричала я на весь дом.
- И куда же мы поедем?
- В Форкс.- коротко ответила я.
- Изи, ты уверена, что стоит туда ехать?- она сразу подбежала ко мне.
- Да. К тому же там подходящая погода.
- Ну ладно.- согласилась она.
Через неделю мы был в Форксе. Он совсем не изменился. Разве, что стал чуть больше. Мы с Вики купили мой старый дом и отремонтировали его.
В этот момент я вспомнила про Чарли. Папа… Он прожил 4 месяца после меня, а потом умер от инфаркта. Через 2 года скончалась мама от рака. Фил умер через 1 год после неё.
Завтра «первый» день в школе, но прежде чем собираться я выскочила в окно и побежала на кладбище.

0

8

http://s61.radikal.ru/i173/1008/4f/c96e9bdfa92d.jpg

Вот в этом она приехала и побежала на кладбище.

http://s42.radikal.ru/i097/1008/db/99d61ad31ed5.jpg

А это её комната

0

9

http://s55.radikal.ru/i147/1008/7c/2104151bd644.jpg

Чистенькое кладбище, ну, может дождями подпорчено немного, но с её вампирской грацией всю грязь и лужи можно легко обойти не выпачкавшись.

0

10

Глава 4. Страшная правда
                                        (От лица Эдварда)
Как только мы приехали, я сорвался с места и побежал на кладбище. Я слышал мысли Дэна, он побежал за мной. Быстро добежав, я принялся озираться и искать Её могилу. Дэн молча подошёл  и указал мне за спину. Я повернулся и увидел надгробие с надписью «Чарли Свон. Любящий отец и лучший полицейский.» А рядом было Её надгробие «Белла Свон. Любящая дочь, хорошая подруга.» Я опустил глаза на дату смерти. Она… она умерла через 6 месяцев после нашего ухода.
- Домой.- бросил я.
Не ждав Дэна я побежал домой, чтобы найти  причину Её смерти.
Добежав до дома, я заскочил через окно в гостиную. Элис уже ждала меня.
- Посмотри- она протянула руку к монитору.
Я вчитался в статью.
«Белла Свон после 6 месяцев депрессии совершила самоубийство.
По официальной версии она пошла в лес и изрезала себя ножом. На ноже не было никаких отпечатков кроме её собственных. Всё её тело было так изуродовано, что опознать её было почти не возможно. Её тело нашли через 10 дней после объявления о розыске в  глубоком овраге. Рядом с ней обнаружили записку с записью «Я Ему не пара».»
- Это единственное, что я нашла.- Взволнованно сказала Элис.
- Что я наделал?- обращаясь в пустоту спросил я.
Сорвавшись с места я побежал в комнату и застыл возле окна.
- Эдвард, пора в школу- тихо сказала Элис. Она была обеспокоена тем, что не видела таких же новеньких как и мы. Она даже имён их не знала. Известно лишь то, что это 2 сестры и они поселились в старом доме Беллы и Чарли.
Я медленно «человеческим» шагом подошол к шкафу и  достал белую рубашку и джинсы. Я готов.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Моя любимая сестрёнка Автор- Ирка