Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Моя любимая сестрёнка Автор- Ирка


Моя любимая сестрёнка Автор- Ирка

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Глава 5. Первый день.
                                     (От лица Беллы)
- Изи, что ты оденешь?- прокричала из своей комнаты Вики. (она жила в комнате Чарли, а я в своей. Мы сделали ремонт и теперь дом как новенький.)
-… ( от автора: я выкладываю картинки). А ты?
-…
- Произведём фурор!- весело воскликнула я.
- Точно!- откликнулась она.
- На чём едем?
- Ты на голубой Хонде, а я на красной.
- Ты на «коне»?
- Угу.
- ОК!
Быстро одевшись я выбежала из дома и побежала в гараж.
Я села за руль и подождала Вики. Она тоже быстро села на своего «коня» и мы поехали в школу.
По дороге Вики вдруг показала на свою голову. Я накинула на неё щит.
-« Ты чувствуешь запах? Это Каллены. Давай остановимся.»
Мы притормозили и я вышла из машины.
- Уедем?- спокойно спросила она.
- Нет. Зачем?- так же спокойно спросила я.
Я давно поняла почему Он меня бросил. И я Его простила. Почти. Теперь я Ему не верю. И Вики это знала. Вдруг меня кольнула мысль.
- Вики, давай сделаем вид, что мы пьём кровь людей, а не животных. Хочу посмотреть на Их реакцию.- с усмешкой предложила я.
- Давай.- она быстро поняла мой замысел и согласилась.
Я провела рукой по её и своим глазам и сделала нас «красноглазыми».
- Готово.- весело воскликнула я.- Я буду держать на тебе щит, что бы Эдвард не читал твои мысли.
- Отлично!- жизнерадостно воскликнула она.
Мы снова понеслись в школу. На огромной скорости я влетела на парковку и аккуратно затормозила. Следом за мной влетела Вики. В то время пока я выходила из машины Вики слезла с «коня», сняла шлем и мы вместе встряхнули волосами.
Я подняла свой «красные» глаза и обвела парковку взглядом. На меня уставились 6 удивлённых вампиров. Я им улыбнулась и взяла под руки Вики. Когда они ЭТО увидели, то зашипели. Я им снова улыбнулась. Не обращая ни на кого внимания мы пошли в администрацию за расписаниями.
В административном корпусе стояла невысокая стойка, заваленная папками с яркими ярлыками, которая делила кабинет пополам. За стойкой-3 стола, за одним из которых сидела крупная рыжеволосая женщина. Незнакомка была в джинсах и бордовой футболке.
Женщина подняла на нас свои глаза. Так, судя по цвету бровей и волос на затылке, она шатенка, причём довольно тёмная.
- Чем я могу вам помочь?
- Изабелла и Виктория Телбот.- представила я нас и женщина понимающе кивнула.
- Ну, конечно!- воскликнула администратор и лихорадочно  стала что-то искать в большой стопке документов.- Вот ваше расписание и карта школы,- наконец объявила она, положив на стойку несколько листов.
Затем вручила формуляр, его, с подписями преподавателей, мы должны будем вернуть в конце дня.
- Надеюсь, в Форксе вам понравится!- с чувством проговорила женщина.
Мы вежливо улыбнулись и пошли на урок. Эта женщина сделала нам одинаковое расписание и мы были благодарны ей за это. Первые уроки прошли ужасно скучно. Калленов на них небыло. Единственные уроки которые мы ждали- это биология и ф-ра. Биология была последняя, а физкультура-4.
После третьего урока мы с Вики пошли в раздевалку.
- Ты оденешь  ... или …- спросила меня Вики.
- …- он подчёркивал всё, что нужно и был открытым.
Быстро одевшись мы пошли в зал.
Если в своей человеческой жизни я была неуклюжа, то в этой я стала очень грациозной. Но на этом уроке мне не повезло. В спорт-зале были все Каллены. Если сначала нам было весело, то как только они стали подходить к нам, веселье сменилось напряжением.
- Привет.- нестройно поздоровались они.
- Ну, привет.
Видя, что они молчат я решила спросить об этом новеньком.
- Кто ты?
- Меня зовут Дэн.
- Давно ты присоединился к семье?
- 50 лет назад.
- Обладаешь даром?
- Да. Я вижу всё прошлое человека или вампира коснувшись его. Также могу показать то, что увидел
- Ясно.- я увидела какими глазами смотрит Дэн на Вики.
-  Это Виктория- моя сестра.
- Она тебя превратила?- быстро спросила Розали.
- Да- коротко ответила я.
Вдруг на меня налетело мини- торнадо под названием Элис.
- Белла, я так рада, что ты жива! Я так скучала по тебе! Ты пойдёшь со мной по магазинам?- протараторила она.
- Здравствуй, Элис. Я тоже по тебе скучала. Да, я пойду с тобой по магазинам.- я решила пойти с ней, к томуже мне нужно прикупить вещичек. Но я не хочу, чтобы они подумали, что стоит извинится, и всё, я их простила. Придумала! Мне поможет Дэн, а Виктория поможет ему.
- Дэн, если я сниму щит, ты сможешь показать им один момент?
- Ну, да- ничего не понимая ответил он мне.
- Мне нужно, чтобы ты показал им момент в лесу. Я покажу его тебе. Виктория добавишь мои чувства?
- Конечно, Белла- она сразу поняла, что я хочу сделать.
Я увидела непонимающие лица Калленов и пояснила:
- У Вики 2 дара. 1- видит опасность, 2- видит, чувствует и показывает чувства того, в чьи глаза посмотрит. Ментальный щит- не помеха. Начнём?- обратилась я к Дэну
- Ага.
Он протянул мне руку, и я пожала её. Потом я вспомнила тот день, свои мысли на его слова.
- Это всё. Можешь показать им.
Он сосредоточился и они с Вики стали показывать всё, что я сказала. После «просмотра» Каллены впали в шок. Как раз в этот момент зазвенел звонок на урок. На нём нам объясняли правила игры в волейбол, в который мы будем играть на следующем уроке. Но все мои мысли занимал предстоящий шопинг.

0

12

Глава 6. Первый день.
                                      (От лица Эдварда)
Мы разделились- девчонки сели в … Розали, а мы в мой …. Быстро доехав до школы и забрав расписание, мы вернулись к машинам.
Вдруг на парковку влетел мотоцикл, а следом за ним машина. Мотоциклистка была  вампиршей, значит и водитель машины тоже вампир.
- « На мотоцикле Виктория, но кто с ней?»- примерно такие мысли крутились в мыслях моей семьи.
В это время  водитель тоже вышла и они с Викторией встряхнули волосами. Подняв голову, они обвели всю парковку взглядом, остановившись на нас. С Викторией рядом стояла… Белла. Она нам улыбнулась и взяла под руку вампиршу. Мы зашипели. Видимо услышав нас она снова улыбнулась.
- «Это же Белла!»- в мыслях воскликнул Джаспер.
Я это уже понял, братишка.
-«Моя сестрёнка жива!»- Элис
-«Она вампир!»- Розали.
-«Ух ты! Она стала красавицей!»- Эммет
-«Вау! Белла конечно красива, но Виктория просто супер!»- Дэн
-«Почему рядом с ней Виктория?»- воскликнула в своих мыслях Элис.
-«Эдвард, она  красноглазая.»- обратил моё внимание на себя Джаспер.
Я посмотрел на глаза моего ангела и увидел, что у  неё действительно красные глаза.
-«Эдвард, ты можешь читать мысли Виктории?»- мысленно спросила меня Элис.
Я сосредоточился, но её мысли как будто закрывала стена.
- Нет.- раздражённо ответил я.
-«А Беллы?»
- Нет- у неё такая же стена.
Тем временем Белла и Виктория уже ушли. 2 урока  я просидел мучаясь и размышляя как могло стать так, что моя Белла пьёт кровь людей. Третьим уроком у нас у всех была ф-ра. Быстро переодевшись мы пошли в спорт-зал. Через несколько минут туда зашли Белла и Виктория. Как только они зашли, я услышал, чтобы половина парней сделала с МОЕЙ Беллой. Я тихо зарычал, но Джаспер быстро послал мне волну спокойствия. Спасибо брат!
- Давайте подойдём к ним!- предложил Дэн.
- И что скажем?- прошипела Роуз.
- Например, предложим сходить с нами на охоту. Вдруг им понравится больше кровь животных- жизнерадостно прошептал  Дэн.
- Белле 200 лет, а Виктории и того больше. Они уже не перейдут на диету.
- Всё равно давайте подойдём.- настаивал Дэн.
Мы сдались.
- «Как только мы начали подходить они стали напряжонными.»
- Привет.- нестройно поздоровались мы.
- Ну, привет- холодно ответили они.
Мы замолчали не зная, что сказать.
- Кто ты?- спросила Белла у Дэна.
А на меня даже не посмотрела! А чего ты хотел? Что она кинется  тебе на шею? Наивный.
- Меня зовут Дэн- ответил он на её вопрос.
- Давно ты присоединился к семье?- снова спросила она
- 50 лет назад
- Обладаешь даром?
- Да. Я вижу всё прошлое человека или вампира коснувшись его. Также могу показывать то, что увидел.
- Ясно.- без удивления сказал мой ангел. Дэн не отрываясь смотрел на Викторию.
- Это Виктория- моя сестра- с теплотой в голосе сказала Белла. Видимо она тоже заметила взгляд Дэна.
- Она тебя превратила?- быстро спросила Роуз.
- Да- коротко ответила она.
-«Если она согласится, чтобы тебя я не видела!»- в мыслях  приказала Элис, и прежде чем я чтолибо понял она уже подлетела к Белле и начала быстро говорить:
- Белла, я так рада, что ты жива! Я так скучала по тебе! Ты пойдёшь со мной по магазинам?
- Здравствуй, Элис. Я тоже по тебе скучала. Да, я пойду с тобой по магазинам.
- Дэн, если я сниму щит, ты сможешь показать им один момент?- неожиданно обратилась она к Дэну.
- Ну, да- ничего не понимая ответил он.
- Мне нужно, что бы ты показал им момент в лесу. Я покажу его тебе. Виктория, добавишь чувства?
- Конечно, Белла.- сразу согласилась Виктория.
Видя непонимание, которое отразилось на наших лицах, она пояснила:
- У Вики 2 дара. 1- видит опасность. 2- видит, чувствует и показывает чувства того, в чьи глаза посмотрит. Ментальный щит- не помеха. Начнём?- обратилась она к Дэну.
- Ага- он протянул ей руку и она пожала её.
Через некоторое время она убрала руку и сказала:
- Это всё. Можешь показать им.
Дэн и Виктория сосредоточились и стали показывать то, что сказала Белла. Мы увидели и почувствовали всё, что чувствовала Белла. Все её мысли и всю Боль. После «просмотра» мы застыли в шоке.

0

13

Глава 7. Шопинг
Белла и Элис встретились в Порт- Анжелесе в магазине.
- Так. Сначала мы идём за платьями, потом за юбками, потом за шортами, потом за брюками и джинсами, потом за топиками, майками, футболками и кофточками, а потом за ОБУВЬЮ!!!
И не дав Белле опомниться от программы, она потащила её в магазин.
Через 4 часа Элис-с-батарейками-в-одном-месте, наконец, потащила Беллу к последнему магазину. Обувному магазину.
- Так, мы возьмём эти, эти, эти, эти, эти, и ещё вон те туфли- Элис схватила указала на полку с туфлями на огромном каблуке.
- Элис,  мне не нужны туфли, мне нужны сапоги и кроссовки. Тебе они кстати тоже нужны.
- Зачем?- вознегодовала она.- Я ЭТО не ношу. И тебе не дам!
- Элис, давай найдём компромисс: мы сейчас расходимся, ну, скажем на час и идём в разные стороны. За этот час, ты выбираешь мне 20 пар обуви, любой- на твоё усмотрение. В тоже время я выберу тебе 20 пар обуви – на моё усмотрение. Мы будем обязаны их не только купить, но и носить. Согласна?- Белла знала, что возможно ещё пожалеет о своём решении, но ей очень хотелось видеть, что Элис ходит в кроссовках где-то помимо спорт-зала.
Элис подумала минут 5, а затем выдала:
- Ладно, но учти, каблуки я тебе обещаю!
- Поехали- крикнула Белла и побежала в противоположную сторону от Элис.
Элис хмыкнула и медленно пошла в свою сторону.
Белла:
Я решила набрать Элис всего по немного. Я выбрала ей 5 пар кроссовок, 5 пар туфель на 11 см шпильке, 5 пар сапогов на 7 см шпильке и 5 пар  босоножек на 7см шпильке.  Посмотрев на часы, я поняла, что у меня есть еще 15 минут, поэтому я подобрала себе пару сапожек и кроссовок.
У меня оставалось 5 минут, и я пошла на кассу.
Элис:
Я решила посмотреть, что мне предложит Белла, но настроившись, не увидела НИЧЕГО. Почему я её не вижу, чуть не плача думала я, выбирая её туфли. Я набрала ей кучу всего. Несколько пар туфель, несколько пар сапожек, несколько пар ботинок, и ещё кучу всего, кроме кроссовок. Я понимала, что она наверняка наберёт мне кучу этой уродской обуви.
Я посмотрела на часы- у меня оставалось 10 минут, поэтому я решила и себе что-нибудь прикупить.  Через пять минут я пошла на кассу.
Белла уже там была. Боже- мысленно застонала я. Я не ошиблась, она набрала мне несколько кроссовок. Я посмотрела на них, как на врага народа.
Она в свою очередь также посмотрела на туфли, которые я ей купила. Нормальные туфли. Очень красивые. Чёрные, лаковые, сама бы носила. Каблучок 13 см- просто прелесть!
Я подошла к кассе и стала рассматривать обувь которую мне она выбрала. Совсем неплохо. Вкус у неё получился отличный. Бела в тоже время рассматривала то, что я принесла ей. Ей тоже понравилось.  Кроме этих туфель.
Я заметила, что она как и я купила себе несколько пар обуви.
Мы расплатились и вышли из магазина.
- Неплохо у нас прошёл шопинг, верно?- тихо спросила я Беллу.
- Ага- смеясь ответила она- надо будет повторить. А этим магазинам, в которых мы побывали на надо теперь работать год.
Я решила, что сейчас самое лучшее время попросить прошения.
- Белла, я хотела бы извинится за то, что мы тебя бросили. Мы думали, что так будет лучше для тебя. Прости…- я не успела закончить, как Белла меня перебила:
- Я вас давно простила, только пока вам не доверяю. Особенно Эдварду.
- Я понимаю. И я сделаю всё, что в моих силах, что бы вернуть твоё доверие.
- Ну, что, пока?
- Пока, Белла.
Мы сели в свои машины и поехали каждая в свой дом.
Шопинг удался!

0

14

Глава 8. Вечеринка
                                            ( От лица Беллы)
             ( на следующий день после шопинга.)
После школы мы с Вики поехали домой:
- Как думаешь, может, устроим вечеринку?- весело щебеча, спросила Вики.
- А почему бы и нет?- задумчиво ответила я. Мне уже представлялось, какие украшения нужны для гостиницы.- Только в доме все не поместятся. Предлагаю снять гостиницу.- Виктория согласно закивала.- Только где?
- В Сиэтле.- быстро соерентировалась она.
- А ребят отпустят- с сомнением протянула я
- Они уже взрослые! А если кого-то не отпустят, придёт наша «мама», вид которой примешь ты, и они точно дадут согласие.
- Значит, рассылаем приглашения?
- Да. А Калленам будешь отправлять?
- Конечно! Причём так, чтобы они подумали, что все эти ребята нам на обед. Согласна?- улыбаясь спросила я.
- Мы ведь есть никого не будем?- беспокойно спросила она.
- Нет, конечно! Так они должны думать! К тому же, я думаю пара сказать им, что мы вегетарианцы.
- Тогда согласна!
- Тогда я бронирую гостиницу, а ты отправляешь сообщения. Калленам я сама отправлю.
- Э, нет, подруга. Будешь помогать!- приказала Вик.
- Ну, ладно- нехотя согласилась я.- Можно вопрос?
- Конечно, задавай.
- Тебе нравится Дэн?- сделав невинное выражение лица, поинтересовалась я. Я ждала бурю, и она незамедлила явиться.
- Что?!?! Нет!!! С чего ты это взяла?!?!- бушевала она. Её крик слышен был наверное во всём Форксе.
- Успокойся. Я просто спросила. Ты на него так смотришь…- я специально помолчала, а затем продолжила- как и он на тебя.- ехидно закончила я.- Ты ему точно понравилась!- уверенно сказала я.
- Ты так думаешь?- с надеждой спросила она.
- Да!- я видела, что она решила его «заарканить».
- Предлагаю устроить костюмированную вечеринку.- перевела тему разговора она.
- Те классные костюмчики?- заинтересованно  спросила я.
- Точно.
У нас для такого случая есть несколько костюмов.
У меня-…
А у Вики-…  ( только красного цвета)
- Тогда начали!- скомандовала я.
Я позвонила в гостиницу « Старлетка » города Сиэтла, и забронировала  её всю, через 2 недели. ( Чтобы ребята успели купить костюмы).
В это время Вики рассылала приглашения, и все соглашались . Я ей помогала. Набралось 150 человек, и должны будут  быть ещё 6 вампиров.
Посовещавшись с Вик, я отправила  Калленам такое сообщение:
  Привет! Приглашаем  тебя на нашу костюмированную вечеринку, которая состоится 13 октября в 17-00 в гостинице «Старлетка» города Сиэтла. Приглашены 150 человек. Вкусный Обед и танцы до упаду.
                                                                  Белла и Виктория
                                                                                           Телбот
- Вот и всё.- удовлетворённо сказала я, нажимая на отправку и рассылая приглашения Калленам.
- Угу. Если они не дураки,  то сразу поймут, что мы просим их присоединится к « нашему обеду людьми». Хотя на самом деле мы говорим про кровь животных в бутылочках. Кстати, их надо будет спрятать, чтоб никто из людишек их не нашёл. Будем давать Калленам, да и сами пить будем. Как думаешь, может сначала попугаем их, а потом расскажем, что мы вегетарианцы?
- «За» оба раза.
-  Прекрасно!

0

15

Глава 9. Приглашение
                                             (От лица Эдварда)
Я сидел в своей комнате, как вдруг Элис закричала на весь дом:
- Берите телефоны!!!
Я послушался и взял телефон. Через 2 минуты после этого, он зазвенел, возвещая  о принятом сообщении. Задумавшись, я его открыл, но ничего не понял.  И только после 5 раза до меня дошло:
- Они приглашают нас на обед людьми!
- Все в гостиную.- тихо приказал Карлайл
Все быстро спустились.
- А теперь, что произошло?- спокойно поинтересовался он, глядя в наши ошарашенные лица.
Я молча протянул ему телефон, что бы он прочитал Это. Через секунду он взволнованно воскликнул:
- Вы обязаны пойти! Они же их поубивают, даже если что бы насытится, им хватит и 10 человек.
- Мы пойдём.- пообещала Элис.- эй, Розали, пошли выбирать наряды.- и они ушли переговариваясь.
- «Вы должны остановить их! Попробуйте пригласить их с нами на охоту.»- мысленно попросил Карлайл.
Я кивнул. Вдруг я увидел видение Элис:
Она и Роуз стояли в своих костюмах. Элис оделась Клеопатрой, а Розали- ведьмой. Элис протянула мне
мой наряд в пакете. Я его открыл и увидел костюм… ангела.
- Элис я Это не одену!- прокричал я.
Она недовольно заворчала. Я увидел второе видение:
Таже ситуация, только вместо ангела был костюм… чёртика. Чёрные  штаны, чёрная рубашка, хвост и рожки.
- А это одену!- одобрительно закричал я.
- А в чём мы пойдём?- хором спросили ребята.
- Джас- Зорро, Эммет- Бэтмен и Дэн_ я не надолго замолчал- давай я тебе лучше покажу…- наконец пробормотал я и протянул руку.
Он её пожал и увидел свой костюм- Черные штаны и
красная клетчатая рубашка. Волосы растрепаны.
- Отличный выбор, Элис!- одобрительно крикнул Дэн.
- Спасибо!- сверху донёсся голосок Элис.

0

16

Глава 10. Вечеринка
                                             (От лица Беллы)
- Фух, наконец-то этот день настал! Они уже достали своими благодарностями! Особенно эта Сандра Торн.- жаловалась я дома Виктории.
- Да ладно- улыбнулась она- Зато мы повеселились при разговоре с Калленами.
Воспоминания:
Мы стояли перед кабинетом испанского, когда к нам подошли Каллены.
- Вы правда устраиваете вечеринку?- встревожено спросил Эдвард.
- SMS не дошло?- ехидно поинтересовалась я.
- Дошло- насупившись ответил Эдвард.
-  Тогда что за вопрос?- вступила Виктория.
Эдвард злобно на неё посмотрел.
- Вы устраиваете вечеринку с обедом из людей?- прямо спросил Эммет.
- Может быть- уклончиво ответила Вики. Мы обе знали, что Джаспер мгновенно почувствует ложь.
- Вы не придёте?- невинно поинтересовалась я.
- Придём- хором сказали все Каллены.
На это мы и рассчитывали. Они не позволят нам «убить» ребят.
- Тогда встретимся через две недели!- и смеясь мы убежали.
Конец воспоминаний.
- Угу, я их лица никогда не забуду!- засмеялась я.
- Так, кончай веселиться, забирай костюмы и поехали- с напускной строгостью приказала Виктория.
- Есть мамочка!- и весело смеясь я сделала как она велела.
Мы быстро доехали до «Старлетки» и пошли переодеваться.
Ровно в 17.00 появились первые гости. Калены.
- Привет, мы рады, что вы пришли!- искренне воскликнули мы.
- Мы тоже рады- сухо ответила Роуз.
- Проходите и устраивайтесь поудобнее.- вежливо пригласили мы.
Они молча прошли. Вскоре пришли люди. Потом начались танцы и веселье. Я заметила, что Каллены( кстати, у них  прикольные костюмчики) ни на секунду не сводят с нас глаз. Я подошла к Вики.
- Я думаю, что пора. Они на взводе.- кого ты берёшь?- очень тихо спросила я у Вики. Так, чтобы Каллены не слышали( хотя при такой музыке тут вообще ничего не услышишь).
- Тимми Ньютон- пра-пра-правнук Майка Ньютона.- А ты?
- Рафаэль Ньютон- его брат- Начали?
- Угу.
И мы пошли к «жертвам».
- Привет, Раф- тихо прошептала я на ухо парню( уже изрядно выпившему).-
- П-привет- заикаясь поздоровался он.
Краем глаза, я заметила, что Каллены напряглись.
- Может, поднимемся в мой номер?- соблазнительно прошептала я, при этом наклоняясь, чтобы было видно грудь. Я услышала как его сердце забилось быстрее.
Я перевела взгляд на Калленов. Дэн пошёл к Вики, а Эдвард ко мне. Отлично!!!
- Пошли.
Как только мы встали и направились наверх, как дорогу нам преградил Эдвард.
- Прости, дружище, но Белла обещала мне танец.- и отняв у ошалевшего парня мою руку, повёл меня в танце в глубь зала, к семье. И к Вик. Которую держал Дэн.
Она им ещё ничего не рассказала. Это я буду делать. Как только мы подошли к ним, я вырвала у него свою руку.
- Пусти! Зачем ты меня увёл?- прорычала я со злостью в голосе.
- Ты бы его убила?!- вопросительно-восклицательно тихо спросил он.
- Я голодна- Это правда. Мы с Вики не ели эти 2 недели, поэтому наши глаза были чёрными. Я сняла иллюзию, что бы после того, как мы выпьем кровь, они снова стали топазовыми.
- Сходите с нами на охоту- предложил он.
- Вики, пошли на кухню.- я проигнорировала Эдварда  и обратилась к Виктории.
- Угу.
Она тоже вырвала руку из захвата Дэна и мы пошли на кухню. Калены последовали за нами. Я достала бутылки с кровью животных. И 8 стаканов. В 2 налила кровь. В свой- пумы, в Виктории- рыси.
- Кого предпочитаете- обыденным тоном спросила я, показывая на бутылки.- Есть лоси, рыси, пумы, гризли. Лисицы, зайцы, пантеры.
- Это кровь животных?- потрясённо поинтересовался Эммет. Остальные Каллены стояли в шоке.
- Да, Эмм. Так кого будете пить?- закатив глаза снова спрашиваю я.
Виктория тем временем уже взяла свой стакан. Но ещё не пила.
- Рысь- Дэн
- Пума- Эдвард
- Гризли- Эммет
- Лось- Джаспер
- Лось- Элис
- Лиса- Розали
Я одобрительно улыбнулась и налила кровь в стаканы.
- Держите.
- Так вы- «вегетарианцы»?- потрясёно спросил Джаспер.
- Угу. После моего превращения, оказалось, что у меня хороший самоконтроль и я  вынудила и  Викторию сесть на «диету». Но мы  вам всё потом расскажем, дома.
- А ваши глаза? Они были красные, а сейчас топазовые…
- Дома, Джас. А сейчас- веселимся!

0

17

Глава 11  и последняя. Семья в сборе.
                                             (От лица Эдварда)
После вечеринки( которая закончилась в 5 утра), мы поехали к нам. Карлайл и Эсми ждали нас в гостиной.
- Здравствуйте, Карлайл, Эсми- поздоровались Белла и Виктория.
- Привет, Белла, здравствуй Виктория- удивлённо поздоровались родители.
- Мы здесь, чтобы рассказать свою историю.- нарушила тишину Белла.- начну я, продолжит Вики, а потом снова я. Хорошо?
- Да.
- После того, как меня бросил Эдвард, я 6 месяцев провела в депрессии. Однажды я решила пойти в лес. На то место, где ты меня бросил- немного укоряющее посмотрела иона на меня.- Там я встретила Викторию. Она искала меня, чтобы отомстить за Джеймса, но меня защищали Квилеты. В тот день, когда я пошла в лес, она тоже была там. Я думала, что она меня сразу убьёт, но она решила посмотреть, почему я была такой… странной что-ли. Увидев, что случилось, она решила не убивать меня, а превратить.
- Но в лесу нашли твой труп!-  перебила Беллу Элис.
- И как бы я себя изрезала ножом так, как её нашли? Я бы умерла от потери крови раньше, неужели не понятно? На самом деле, мы нашли её в Сиэтле. Уже мёртвую. Её так изрезали насильники. Я просто стёрла отпечатки их пальцев, и поставила свои.- пояснила она.
- Ясно.
Дальше продолжила Виктория.
- Я долго искала Беллу, но её хорошо охраняли, и я не могла к ней подобраться. В тоже время, я удивлялась, почему не было рядом Вас.  Тем днём, я бежала по лесу. Услышав шаги,  я запрыгнула на дерево и стала ждать. К этому дереву вышла Белла. Она была странной. Безучастной. Она упала возле этого дерева на колени и простояла так 3 часа. А когда она встала, я решила, что пора её убить. Когда я спрыгнула с дерева, она не удивилась, но и не испугалась. Я подумала, что это странно и решила посмотреть, что с ней случилось. И увидела момент в лесу. Она стала мне сестрой и я превратила её.- закончила Виктория свой рассказ.
После этого снова заговорила Белла.
- Моя трансформация, в отличии от других длилась 5 дней.
- Что???- хором воскликнули мы.
- Также у меня 5 даров… или 4. Смотря как  смотреть.
- Какие у тебя дары, Белла?- заинтересованно спросил Карлайл.
- Первый- ментальный щит. Он не позволяет читать мои мысли и действовать на моё сознание. Я также могу  его растягивать на других.
Второй- при помощи щита читаю мысли.
Третий- могу поменять внешность  или запах от 1 до 70 человек.  Или вампиров.
- Это как?
- Например так.-  она провела рукой по себе и перед  нами стояла не Белла, а другая вампирша. С красными глазами. Она снова провела по себе рукой и стала Беллой.
- 4- копирую дары вампиров. Стоит мне сосредоточится и коснуться вампира, как я копирую его дар. Первыми я скопировала дары у Алека и Джейн. И 5- я могу менять дары. То есть, я могу взять себе дар Элис, а её дать один из моих. Например, щит.
- Нифига себе! – выдохнул я поражённо.
- Теперь вы всё знаете.
- Не всё. Почему вы притворялись красноглазыми?- спросила Элис.
- Мы были обижены на вас.
- Белла, я прошу прощения, что оставил тебя, но я люблю тебя! А ты мне так легко поверила. К тому же я думал, что так будет лучше для тебя- я не успел закончить свою маленькую речь, как ко мне подлетела Белла и обняла.
- Я знаю, любимый. Я давно это поняла.
- Прости меня. Я люблю тебя.
- И я тебя люблю.
Вся семья и Вики  ушли из комнаты, чтобы мы остались наедине.
- Как думаешь, сколько времени понадобиться Дэну и Вики, что бы произнести эти слова?- тихо спросил я у любимой.
- Очень мало- смеясь ответила Белла.
Как раз в эту минуту вернулась семья.
- Теперь мы в сборе!- весело прокричал Эммет.
Точно, подумал я и поцеловал  мою Беллу.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Моя любимая сестрёнка Автор- Ирка