Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » ₪...Они все-таки существуюТ…₪


₪...Они все-таки существуюТ…₪

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Автор: Sobi-kun.
Название: Они все-таки существуют…
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: G
Жанр: Romance, POV, Crossover, Deathfic.
Размер: миди
Статус: в процессе
Белла – 18 летняя девушка. Мало общается со сверстниками, но есть подруга Элис. Любит фильмы о вампирах и мечтает попасть в этот лунный мир…
Эдвард Каллен – вампир «вегетарианец», не пил человеческой крови более 200 лет. Имеет семью, хоть это и редкость среди вампиров.
Элис Каллен – сестра Эдварда и лучшая подруга Беллы. Скрывает от нее, кем она является. Ненавидит Джейкоба.
Джейкоб – оборотень, который давно влюблен в Беллу, но та не отвечает ему взаимностью.
Как развернутся события, станет ли Белла вампиром и какие приключения ждут ее, вы сможете узнать в этом фике!

0

2

Глава 1
Вот новый день, а все по-старому… дождь, слезы, мечты и фантазия которая, скорее всего никогда не сбудется! Вот бы все эти… как их там… оборотни, вампиры и все такое, существовали! Вот эта была бы жизнь! Ех,… мечтать не вредно. Слава богу, что хоть папе хорошо! Его новая жена просто прелесть! Ни когда не думала, что он будет так счастлив… - от мыслей меня сбил телефонный звонок.
- …
- але, Белла, это Элис! Представь, к нам сегодня новенький придет! Я так рада! Белла, ты меня слышишь?
- да, Элис, конечно слышу.
- так о чем я говорила?
- а ты… ну, что-то о новеньком…
- я так и знала! О чем опять мечтаешь?
- ну…  а ты как думаешь?
- о вампирах?
- именно… блин как я бы хотела стать вампиром, это было бы так классно!
- будешь убивать людей или сдерживаться, бояться света,… зачем тебе это надо?
- ты так говоришь, как будто знаешь, как это, быть вампиром.
- нет, я просто предполагаю. Ладно, давай закроем тему. Я за тобой заеду. Пока.
- пока…
Она не меняется. Думает, что меня можно переубедить. Ладно, надо собираться!

В тоже время в доме Калленов.
- Эдвард, только я тебя прошу, не надо там злись, а т… ну ты понимаешь.
- да понял я это! Элис, я старше тебя и такие вещи понимаю. Не паникуй. Ты, мня, хоть познакомишь со всеми?
- не волнуйся, познакомлю. Куда я денусь!  Карлайл, Эсме, пока.
- ну, пошли.
- кстати надо нам будет кое-куда заехать!
- хорошо.

0

3

Глава 2
- привет, Белла! А вот и я, к тому же не одна! – следом за ней из машины вышел парень, очень симпатичный…
- привет Элис, я так рада тебя видеть, а…
- знакомься, это Эдвард. Он мой брат, так, что не обижать! А это Белла и ее тоже не обижать! Ха)
- привет, приятно познакомится, - я не любила новые знакомства, но в этом парне меня, что-то притягивало…
- эй, Белла опять замечталась? … Ну как обычно!
- ой,… мне тоже очень приятно.
- ну ладно, поехали, - продолжала свои трели Элис.
Эдвард открыл мне дверь, как джентльмен. Я уселась поудобнее и мы тронулись. Я сидела на заднем сидении и смотрела в окно, сегодня опять было хмурое небо, и капли дождя барабанили по стеклу. В машине повило неловкое молчание, почему то я ни стог ни с сего посмотрела в зеркало заднего вида и там я увидела не очень понятную мне картину. Элис смотрела на меня, но когда наши взгляды встретились, она быстро перевела его на дорогу. У нее обычно темно-карие или черные глаза, даже не знаю как описать этот цвет. А сейчас они карамельные,… что не нормально…
Вот  мы и доехали до школы, но эти глаза… они не выходят у меня из головы…
С Элис мы в разных классах и поэтому я обычно сижу одна, но не сегодня. Когда я пришла в кабинет я сразу же отправилась к своему месту. Все в школе считали меня странной, но некоторые люди все равно общались и были добры ко мне. Когда я, наконец, села на стул около окна, сзади я услышала знакомый голос, который мне безумно нравился…
- Белла, тебя же так зовут?
- да. Что-то случилось?
- меня определили в твой класс, а я здесь ни кого не знаю и мест свободных мало. Если я сяду с тобой, ты не будешь против?
- нет, конечно. Садись.

Разговор в другом конце класса.
- Розали, а кто это там болтает с нашей крысой?
- давай не начинать, она нас не трогает. Зачем трогать ее?
- ты не понимаешь, если такой парень как этот начнет встречаться с НЕЙ! – это слово было специально акцентировано Джессикой. - ... Это же будет не нормально! И вообще чего ты ее защищаешь, Розали?
- я ее не защищаю, просто я хочу справедливости! А ты ищешь только приключений на свой зад! Прости, но я пересяду! – она взяла свои вещи и села к парню, на том, же ряду где сидели Белла и Эдвард.

Вернемся к Эдварду и Белле.
- а кто эти две девушки?
- та, которая осталась сидеть это Джессика. Не люблю я ее. А вторая Розали…
- что случилось? – я застыла, а Эдвард начал нервничать.
От чего я замерла, спросите вы? От того что глаза Розали и Эдварда одновременно стали такими же как и у Элис. Это было очень странно…
- нет ни чего, твои глаза…
- что… это ничего страшного не обращай внимания… - Эдварда спасло то, что прозвенел звонок и учитель зашел в класс.
Урок пролетел не заметно, я все рассуждала как такое, может быть. Еще сегодня утром, я хотела столкнуться с неведомым мне, а так же всему миру. А сейчас я себя чувствую как маленькая овечка…

0

4

Глава 3
Новый вечер, я опять одна, дождь, подоконник и мои мысли… вот что окружает меня на протяжении всей моей подростковой жизни. Как говорит отец, раньше я была совсем другой. Девочкой, которая не прячется ото всех, а живет полной жизнью, не  смотря на возраст. Но не так давно все изменилось…
Раньше я жила далеко от Форкса, там были мои лучшие друзья, парень которого я любила и все остальное, что было дорого мне. Спустя некоторое время все от меня отвернулись, предали…! Родители не могли смотреть на мои мучения и переехали сюда. Но и тут мои страдания не закончились, спустя месяц мама умерла, и мы с отцом остались одни…с того момента прошло три года…
- можно войти?
- да, конечно. – Ко мне подошел папа и посмотрел на меня изучающим взглядом.
- что-то случилось?
- нет, все в порядке. Просто нахлынули старые воспоминания…
- не грусти, все хорошо.
- я в это верю, ну ладно. Как ты?
- сегодня дали прибавку к зарплате, кстати, я забыл тебя сказать. Там к тебе пришли.
- хорошо, тогда я пошла… - я встала с подоконника и пошла вниз.

- привет, Белла. Пошли, прогуляемся.
- привет, ты одна?
- да, ну так что идем?
- пошли…
Уже смеркалось, мы с Элис шли довольно долго.
- ну, вот мы пришли. – Мы стояли на обрыве, от сюда открывался очень красивый вид.
- что случилось и, почему ты привела меня сюда? – мне уже было невтерпеж узнать, в чем дело.
- я столько времени ото всех скрывала, мне тяжело,… но ты мне очень помогла, чтобы я не натворила глупостей.
- о чем ты?
- я не могу от тебя больше скрывать, ты моя подруга и в случае чего не хочу тебя потерять, но пообещай, что обетом никто не узнает.
- обещаю.
- я вампир…

В доме Калленов.
Первый раз за столько лет я был в школе,… все настолько изменилось! Но это не главное. В моем классе помимо меня есть еще один вампир, но мне надо узнать, на чьей она стороне.
Но это не главное, что произошло сегодня. Я познакомился с подругой Элис, но странно, зная свою сестру, я думал, что Белла уже знает кто мы такие.… Но по ее реакции, можно было понять иное. И, кажется, я влюбился, хоть это и не возможно! Надо отвлечься от этих мыслей, пойду, прогуляюсь. Заодно сбегаю к обрыву, там замечательный вид…

0

5

Глава 4
- я не верю своим ушам! Мы столько об этом говорили, а ты скрывала?!
- Белла, прости меня. Но я,… я,… не знаю, я боялась,… прости, пожалуйста…
- не знаю, что сказать…
- ффф… здесь еще кто-то!
- Элис, Белла, что вы тут делаете?
- хочу спросить у тебя тоже самое, Эдвард.
- он тоже… - я запнулась, так как увидела сверлящий меня взгляд Эда.
- да, и он тоже. Эдвард я рассказала Белле кто мы такие…
- ну, это я уже понял! А… - Элис, почему-то сжалась, по ее виду можно было сказать, что ей больно, - что ты видела?!
- я,… я,… я видела ее смерть…

Домой я вернулась очень поздно. И никак не могла уснуть, меня тревожило то, что сказала, моя подруга. Я не боялась смерти, потому что мне нечего терять. Но я боялась за Элис и Эдварда. За свою подруги и человека, в котором меня привлекало все,… это ощущение не предать словами…

Сегодня в школу мне не надо было, выходные как ни как! Утро началось как обычно, кровать, душ, кухня, подоконник…  и опять я один на один со своими мыслями! И кода хочешь поделиться с кем нибудь, никого нет рядом. – От мыслей меня отвлек звонок в дверь, и я поспешила открыть.
- привет, Белла.
- Эдвард?! Привет,…что ты тут делаешь?
- позволишь войти?
- ой, да конечно, проходи.
- я хотел с тобой поговорить, о вчерашнем – Эдвард прошел в гостиную и сел на диван.
- да,…мы вчера не очень хорошо расстались…

0

6

Глава 5
- да,…мы вчера не очень хорошо расстались, прости.
- я все понимаю, не надо извинений. Я никому не расскажу и Элис это знала.
- именно за это я и прошу у тебя прощение, за недоверие. И прошу дать мне шанс узнать тебя. Давай прогуляемся?
- хорошо, только я переоденусь. Подожди, пожалуйста. – Я быстро поднялась с места и пошла в свою комнату.
Открыв шкаф, я опять увидела то зеленое платье, которое подарила мне Элис на 17-надцатилетие. И именно его я решила одеть. Наверх черную кофту и кеды. Выглядело очень даже мило.
- я готова, - произнесла и обернулась я. – ты меня испугал! Зачем так подкрадываться?!
- прости, я не хотел. Пойдем?

Эдвард отвез меня в очень красивое место, о котором я и не знала. Пение птиц, шум водопада, высокие сосны… очень романтично… пока мы обирались, мои мысли были забиты тем, как бы стать вампиром. Потому что мне надоело жить в этом человеческом скучном мире! А как бы классно, обрети силу, скорость и привязать к себе Эдварда. С первой минуты он мне понравился…
- Белла, мы пришли. Мне очень нравится это место. – Вид и в правду был шикарен.
- очень красиво…
- может это покажется странным, но я все-таки спрошу,… ты нас с Элис не боишься?
- нет, я почему-то знаю. Что вы меня не тронете. Только, вот… вы питаетесь человеческой кровью?
- наша семья и некоторые другие вампиры, питаются кровью животных. Это можно определить по цвету глаз, если они карамельного цвета, то кровь животных. А если красного, то человеческая.
- а ты не знаешь, что случилось с Ароном? Все говорят, что его убил зверь, но мне как-то в это не верится…
- это не животное и не вампир.

Из дневника Эдварда…
11.04.2009
Сегодня я видел не понятное существо. Оно разодрало местного рыбака и выпило из него кровь. Это не похоже не на вампира, не на оборотня. Я никак не могу забыть эти ярко зеленые глаза…
14.04.2009
Убийства повторялись, убито уже трое. Карлайл не знает, что делать. Вальтори уже здесь появлялись. И это не к добру…
20.04.2009
Сегодня была убита девочка. Мне удалось разглядеть то существо. Это… эта Катрин.  Та вампирша, которая со своими соратниками терроризировали Форкс 27 лет назад…

- и что дальше случилось?
- Вальтори, убили всех, но Катрин сбежала. Так ни кто так и не понял, что с ней случилось.
- в ведении Элис видела, что Катрин убила меня?

0

7

Глава 6
- в ведении Элис видела, что Катрин убила меня?
- да, но я не хочу, чтобы так случилось! Я не смогу без тебя жить! С первого момента я влюбился в тебя, я вообще в сущности вампира никогда не думал, что полюблю… - Эдвард начал приближаться к моим губам, но мои раны после предательства не до конца зажили и поэтому, я решила остановиться.
- нет, прости, не надо…
- ой, прости…
- ты не виноват, - я встала и пошла по краю обрыва. – Когда я жила в Аризоне у меня были друзья, парень… (не буду всю речь писать, думаю, вы понимаете, о чем идет речь) …и, в конце концов, они меня предали! – с моих глаз полились слезы. – И не было бы так больно, если я это заслужила, а так я даже ничего не поняла… - Эдвард подошел ко мне и обнял.
- я не знал. Белла, я умею читать мысли, но почему-то твои прочесть я не в силах…
- это плохо?
- не знаю,… но мне это нравится. Не знаешь, что человек хочет сказать. Даже как-то не привычно!
- я рада.
- подожди… - Эдвард начал осматриваться по сторонам и искать причину своего поведения.
- что случилось?
- это Катрин!
- привет, ребятки! Развлекаемся? – Катрин, обеими руками зажимала Элис.
- что тебе нужно?! И отпусти мою сестру!
- Эдвард не слушай ее!!! Она мстит…
- что? Отпусти ее!
- нет, вы убили моего сына! И я должна так просто уйти? Ну, уж нет! Вы обо мне еще вспомните! Ну, а пока расслабляйтесь, пока есть возможность! – Катрин, швырнула Элис на землю и спрыгнула вводу. Как ни странно у нее был хвост.… Это где таких гибридов выращивают???

0

8

Глава 7
- Элис, как ты к ней попала?
- я пошла на охоту, зашла в самую глубь леса. Там я увидела очень странную картину,… что-то похожее на животное, разорвало медведя и стояло над ним. Я подкралась поближе, но это заметило меня. Обернулось, а через секунду передо мной уже стояла Катрина. Она изменилась,… очень изменилась, моментально схватила меня и начала внюхиваться. Потом, быстро побежала на север, таща меня за собой.
- так… это уже интересно! Поехали, отвезем Беллу домой, а сами пойдем, надо обсудить с Карлайлом.

В доме Калленов…
- как? Опять Катрина? Какого черта она здесь делает!? – метался по комнате Карлайл.
- милый, успокойся. Все будет в порядке.
- Эсми, какое нормально?! В прошлый раз Вальтори, помимо убитых вампиров, еще полгорода перебило, как скот! А, что теперь будет, я и подумать боюсь!
- упокойтесь. Нам-то ничего не будет, а вот за Беллу точно надо поволноваться! Я, наконец, нашел ее и не хочу потерять, она смыл моего существования…
- Эдвард, с ней ничего не случится, если тебе будет спокойно, можно по очереди дежурить около ее дома или пригласить ее сюда погостить.
- я только за, - вставила свои три копейки Элис. – мы как раз поболтаем, а то давненько мы с ней не разговаривали по душам! – у Эл была улыбка ублаженного ребенка.
- я согласен, только как на это отреагирует сама Белла?!
- она согласится, поверь, - ко мне подошла Эсми и обняла.

- Белла, тебя отец отпустит к моей сестре с ночевкой на недельку?
- Эд, что случилось? У тебя странный вид…
- понимаешь, я боюсь за тебя и не хочу, чтобы что-то случилось. Я люблю тебя! Если ты поживешь у нас, мне будет спокойнее. К тому же ты не видела лицо Элис, когда об этом пошла речь…
- маленького ребенка, которому дали леденец и любимую игрушку?
- именно, а в придачу 1.000.000.000.000 долоров на шопинг.
- представляю,… думаю я смогу уломать отца отпустить меня.
- здорово!!!!! – из ближайшего куста вылетела Элис и начала прыгать вокруг Беллы. - Мы же сходи по магазинам?! А в кино?! А,… - она замялась, наверно не могла придумать еще что-то или слово забыла, как это обычно бывает.

0

9

Глава 8
- Эл, ты чего здесь делаешь? – глаза Эдварда вылезли из орбит от неожиданности.
- я,… я,… ну не важно! Белла, как я рада, - все не унималась Элис.
- ну, я в принципе тоже… - я уже сама не знала, что ответить.
- ладно, поехали.

- пап, привет, я дома!
- Белла, я рад, что ты пришла. У меня новость, - глаза у Чарли светились от счастья, - мы с Рози уезжаем на пару недель. – Даже и отпрашиваться не придется, в ту же секунду подумала я.
- зачем?
- мы хотели отдохнуть от суеты и от вечных дождей, к тому же отпуск как ни как. У тебя школа, поэтому…
- я все понимаю, рада за вас. А когда вы едите?
- сегодня вечером. Роза уже собирает вещи, мы оставим тебе денег, только смотри мне, без глупостей!
- строгий папочка, мне это нравится…
- ладно, иди, давай.

- але, Элис?
- привет, Белла! Как я рада тебя слышать! Ну, так, что тебя Чарли отпустил?
- мне да же отпрашиваться не придется! Он и Рози уезжают в отпуск, на пару недель. Так, что я могу делать что угодно!
- это же замечательно! А когда они уезжают?
- сегодня вечером.
- отлично, в полночь я за тобой заеду.
- хорошо, пока.

(от лица Эдвард, разговор с Розали)
- ты, что-то хотел?
- я, да. А где привет?
- прости, с незнакомыми вампирами не очень охотно разговаривать хочется…
- какое милое начало разговора! Но я не об этом. По твоим глазам понятно, что ты питаешься животными, а не людьми. – Я хотел продолжить, но Розали меня перебила.
- а твоих глаз мне не видно может, выйдешь из тени?
- да, пожалуйста! – я подошел к ней как раз на свет.
- хоу… это уже интересно! Вот теперь разговаривать с вампиром мне охота. Так, что ты хотел?
- в этом городе еще есть такие же вампиры?
- ты имеешь в виду «вегетарианцев»?
- именно.
- да, пой парень Эммет. Тоже не пьет человеческую кровь, а и еще его друг Джаспер.
- ясно, а с оборотнями у вас отношения нормальные?
- в принципе, да. У нас с ними договор. Мы можем, передвигаться, и охотится, на животных где хотим, но если дотронемся до людей нам не жить.
- это радует. Сможешь договориться с ними, еще к этому договору приписать меня и мою семью?
- что бы нас потом перебили, если вы вдруг что нибудь натворите?
- мы не натворим, я не питался человеческой кровью более 200-от лет, Карлайл и Эсми намного больше. Элис где-то 150 лет. Так, что вам не чего боятся!
- а вы с Элис, типа приемные дети у них?
- да.
- хорошо, я схожу к оборотням. Но зачем тебе это надо? Я не понимаю!
- ты знаешь кто такая Катрина?
- слышала от отца, но его не так давно убили. Мои любимые волчата, после этого мы и заключили этот договор.
- так, вот. Я убил ее сына, и она мечтает отомстить. И скорее всего это будет ее излюбленный способ, она убьет того кто мне дорог, а на этот момент это девушка…
- ЧЕЛОВЕК???
- да, я люблю ее и не хочу потерять!
- такого я еще не видела! Чтоб вампир влюбился в человека,… но так, и быть я поговорю с остальными и мы вам поможем.
- хорошо, заходите потом, мы живем за городом около водопада.
- посмотрим…

«Вот я и осталась одна. Папа уехал с Розой. И опять этот дождь,… не хочу, чтобы меня караулили. Я себя воспринимаю как маленького без защитного котенка. И меня это достало!  Хочу обратиться… хочу стать сильнее! И чтобы со мной был человек, которого люблю больше жизни! …Эдвард…» - это последняя запись в моем дневнике. Он кончился и рада! Скоро начнется новая жизнь, может она и не будет идеальна, но с тем, кого любишь.… Вот уже и Элис бибикает под окном, мне пора идти.

0

10

Глава 9
- вот мы и приехали! – Элис расплылась в улыбке.
Мы зашли в дом, поднялись на второй этаж в гостиную. Помимо семьи Эдварда там были и другие. В комнате была довольно  спокойная обстановка. Эсми и Розали о чем-то разговаривали. Элис и Джаспер сидели на диване и флиртовали. Эммет, что-то объяснял Карлайлу, а Эдварда вообще не было видно.
-Белла, как я рада тебя видеть. – Подлетела и обняла меня Эсми. – знакомьтесь, это Розали, Эммет и Джаспер.
- мы знакомы,… а что они тут делают?
- они нам помогут, тебя защитить, ну и некоторые другие нюансы. – По моим глазам можно было прочитать: «ОНИ ТОЖЕ ВАМПИРЫ???». – И они тоже вампиры! – усмехнуласась Эсми.
- мило…
- Белла! – ко мне бежал Эдвард, подхватил и начал кружить.
- ты меня сейчас раздавишь.
- кхе-кхе-кхе! – дал о себе знать Карлайл. – Пожалуй, начнем! Розали, ты поговорила с оборотнями?
- да они согласились, но вы должны будете сами к ним сходить, есть некоторые проблемы, но они не сильно сейчас важны.
- хорошо, это мы потом обсудим.
- извините, можно я вмешаюсь? Мне не сильно нравится момент, что вы будите меня охранять, как маленького котенка. Обратите меня и ничего не нужно будет придумывать.
- Белла, ты не знаешь, о чем говоришь!
- я все понимаю! Элис!? Элис! Что, что ты видела?
- Катрина! Она рядом,… она очень рядом! Белла! На пол!
Я ни успела не чего сообразить, как из окна вылетел нож, а за ним появилась Катрин. Появился холод и боль…
- ну, привет, ребятки! Вечеринка?! А почему меня не позвали?
- дрянь!
- не очень теплый прием! – я уже не могла разобрать то, что они говорят, все темнело в лазах.
- Белла, не умирай, прошу… - он стоял на коленях около меня.
- Эдвард, обрати ее. – Вмещался Джаспер. – Она сейчас умрет, и ты ее потеряешь, навсегда…
- нет, я не хочу ей такой судьбы!
- если она умрет, умрешь и ты. К тому же Белла сама выбрала ее себе. – Он показал на меня.
- Эдвард, обрати меня, я не хочу тебя терять…
- ох! Страсти накаляются! Эдвард дай девочке бессмертия! Видишь, как она его страстно желает!
- заткнись, дрянь! Я тебя ненавижу!
- Эдвард скорее, она умирает! – Элис уже не могла на это смотреть, ей хотелось отомстить Катрин. Она сорвалась с места и полетела на нее. Джаспер подержал Элис и уже через полминуты, Катрин была скручена, а на улице Эммет и Карлайл разжигали костер…
Все были заняты чем-то своим, но Эдвард, никак не мог решиться…
- Эд, давай же ты! Если ты сейчас же не сделаешь это, я сделаю это сама! – уже не выдержала Розали. – Псиной запахло!
- это, это…. Это Джейкоб, что ему нужно?!
- я догадываюсь…

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » ₪...Они все-таки существуюТ…₪