Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » ₪...Они все-таки существуюТ…₪


₪...Они все-таки существуюТ…₪

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Глава 10
- не смей ее обращать!!!
- какого черта?
- тебя, псина, сюда не приглашали!
- Эдвард,… обрати… - больше я ни чего не видела и не слышала.

От лица Элис.
С Катриной мы расправились легко, а вот присутствие Джейкоба мне не сильно нравилось, во-первых, он оборотень от которого несет,… брр! А во-вторых, Эдвард мог передумать! Ну и, в-третьих, договор…
- Эдвард скорее!!!
- нет, я не позволю! Я люблю ее!
- она умрет, если он ее не обратит! Ты это понимаешь?
- я не хочу… я не позволю… - Джейкоб, начал потихоньку опускаться на пол и слезы текли по его глазам. – Давай…
Эдвард собрал все свою волю в  кулак и …

Прошла неделя.
- догоняй! – я бежала по лесу, а Эдвард пытался догнать меня. Вот уже не далеко до опушки и… ну как так можно!!! Он меня догнал и повалил на траву. – Ну, аккуратнее!
- ты же уже не такая хрупкая, мрр… - и он впился в мои губы.
- не чего страшного, аккуратность еще никому не вредила. Кстати, - я перевернулась так, что Эдвард оказался снизу, а я сидела на нем, - вот вы говорили, что после обращения мне будет все время хотеться крови, ну а получается как-то, наоборот,… к тому же я полностью насыщаюсь кровью животных…
- честно говоря, я не знаю, почему так. Но, кажется это потому, что после обращения ты выпила крови животного, а не человека, хотя можно много вариантов надумать.
- ладно, не будем об этом, иди сюда! – я страстно поцеловала Эдварда, теперь можно не бояться, что он случайно сорвется. Теперь мы одинаковые и мы одно целое! Наши поцелуи начали становиться намного жарче и приходили во, что-то большее…

0

12

Глава 11
- привет, всем! Мы пришли!
- хоу, какие люди! Приветик Белла.
- привет Эсми. Мне надо с тобой поговорить…
- хорошо, Эдвард, проходи в гостиную там Карлайл лекцию читает твоим братьям!
- а может не надо? – с жалостной улыбкой произнес тот.
- надо-надо! Вперед! Белла дорогая пошли.
Я и Эсми прошли на кухню и сели за стол.
- я хотела с тобой посоветоваться, что мне и как мне все объяснить отцу?
- скажи, что ты поступила в колледж в другом городе, подай документы. Как раз мы скоро должны переехать.
- куда?
- Мистик-Фолс. И если ты не против, я и Карлайл, ну думаю, что все остальные подержат нас, хотели взять тебя с собой, а современем.… Там, как я знаю, есть очень хороший колледж. Как раз и Эдвард, и Элис, ну и все остальные его несколько раз заканчивали.
- я согласна, но только как-то мне неудобно будет…
- так оставь свою скромность для других! Как видишь, - Эсми обвела помещение рукой, - мы не бедные, а я бы даже сказала богатые, так, что у меня к тебе условие!
- какое???
- первое, не стесняйся. Второе, не бойся просить денег, вон Элис тратит в день примерно столько, сколько твой папа зарабатывает за месяц.
- я согласна. – Эсми подошла ко мне и обняла.
- теперь ты новый член нашей семьи! А теперь пойдем наших парней спасать, а то Карлайл их сейчас замучает.
- а, что они уже натворили?
- баловались и разнесли кое, что…
- понятно.

От третьего лица.
- ну, что вы тут еще живы?
- дорогая, не мешай! Видишь, уму разуму учу!
- они уже все поняли. Так все на семейный совет! – прокричала на весь дом Эсми.
С третьего этажа сразу же спустились Элис и Розали, а весь мужской пол уставился на вошедшую Беллу.
- так ребятки, мы переезжаем в Мистик-Фолс! И кто за то, чтобы Белла поехала с нами??? Только поднять руку и не орать! – руки подняли все моментально, а наш маленький эльфик начал прыгать около Беллы, как вокруг новогодней елки.
- ну и славненько, - перехватил право голоса Карлайл. – А теперь прошу вас, дамы, удалится, так как продолжится веселые разборки полетов!
- а может не надо… - проскулил Эммет. – мы с Рози хотели прогуляться сходить…
- ладно! Идите уже, только, что бы подобного ни повторилось!

0

13

Глава 12
«Привет, дорогой  дневник!
С 10 лет я веду дневники, после того как папа подарил мне мой первый. И сейчас из того, что мне дорого и к чему я привыкла, останется только воспоминания и ты…
Я скоро, точнее сегодня - завтра, переду в Мистик-Фолс. Отец был не против этого, а наоборот сказал: «ученье – свет, так что вперед!». И вот сейчас я сижу на чемоданах, в ожидании машины. Вспоминаю все, что произошло здесь со мной, хорошего и плохого… смерть мамы, встреча с Эдвардом.… Да здравствуй новая жизнь!»
За мной приехала Элис, как обычно с лучистой улыбкой. Окна нараспашку и пару чемоданчиков на заднем сидении. Да дома Каленов, Элис непрерывно говорила о чем-то, но я не слышала ее. Моим занятием на этот маленький промежуток было рассматривание знакомых мест, которых я еще очень не скоро увижу. Как говорила Розали, если я захочу то я смогу отключить боль разлуки и все, что к этому приплюсовывается. Но мне не хочется этого, так я хоть на человека похожа…
Приехав к Каленам, я продолжала сидеть в машине, наблюдала, как начинает капать дождь и как складывают полюбившиеся вещи семейство в машины. Все расселись и мы поехали. Помимо меня и Элис в машине была еще Рози. Эммет, Джаспер и Эдвард ехали в серебристом Мерседесе, а Карлайл и Эсми в черном Вольво. Из машин, если так можно выразиться, получилась маленькая колона, которая покидала Форкс и стремительно ехала в Мистик-Фолс!

Вот мы и на месте! Карлайл купил большой дом в центре: большая кухня (только вопрос, зачем она нам?), гостиная с камином, 6 спален, 4 ванные и т.д. В общем, домик был оболденный! Мы с Эдвардом заняли комнату с видом на главную площадь Мистик-Фолса. Вид был шикарен! По соседству расположились Эммет - Розали и Джаспер - Элис, а в другом крыле дома Эсми и Карлайл. Наверно не хотели слушать наши ссоры, если они появятся, а так же громкую музыку. Распаковав вещи, я решила прогуляться по городу, уж очень мне хотелось посмотреть, где я буду учиться, ну и естественно где буду жить долгое время. Когда я шла по улице, у меня из головы не выходил вопрос «есть ли здесь еще вампиры кроме нас?»…

0

14

Глава 13
- ой, простите!
- не чего страшного, сама виновата. Мечтать меньше надо…
- как говорится «мечтать не вредно»! Меня Деймон зовут.
- приятно познакомится, меня Белла.
- а, это же ты и твоя семья сюда переехали? Уже весь городок знает…
- да, ну как это обычно бывает. Маленький город, все друг друга знают, ну и быстро новости распространяются. – Сказала я с улыбкой до ушей.
- это, верно, давай я тебе хоть город покажу! Недаром мы столкнулись!
- я согласна, пошли! – Деймон рассказал про историю города, про его основателей. Он это все рассказывал с таким энтузиазмом, что было ощущение, что он сам присутствовал при этих событиях. Именно в этот момент я прислушалась «бьется ли его сердце»? оно,… оно,… не билось! Мда, вот я и нашла ответ на свой вопрос! Ну да ладно, Деймон кажется довольно приличным для вампира. Так, что думаю бояться не чего. Надо бы узнать о нем побольше!
Так же Деймон рассказал о своем брате, которого звали Стефан и его девушке Елене. По его словам можно было понять, что он восхищается их парою. Еще оказалась, что у Елены есть сестра-близнец, звали ее Кетрин. Она была полной противоположностью Елены, за ее «скромность» многие ее недолюбливали. Когда наша прогулка подошла к концу, и я направлялась домой, я решила пойти учится в школу, а не в колледж. Многим это показалась странным, но во мне загорелось желание узнать побольше о местных вампирах.
- привет всем! Кто-нибудь дома есть??? – мило! Ничего не скажешь! Я прошла на кухню открыла холодильник там, на верхней полке лежала в пакетах животная кровь. Я взяла один из них и налила в стакан. Подошедши к столу, я увидела записку, оставленную явно Эмметом, только он умеет так коряво писать! Записка гласила: «Бел, мы уперли на охоту, придем утром! Но! Дома остался Эдвард… все только для вас…».
- вот гадёныш!!! Только приди я тебя закопаю! – я медленным шагом пошла в свою комнату, где меня, скорее всего, ждет Эдвард…

0

15

Глава 14
- где ты была так долго? Кстати привет…
- я город изучала, к тому же встретила нового знакомого… Эдвард вы же в этом городе не первый раз?
- нет, не первый, а что случилось?
- да вот встретила одного вампира,… Деймон зовут!
- ха-ха, Деймон! Он еще здесь? Странно… он хотел уматывать отсюда куда подальше! Ха-ха!
- ты его знаешь? тупой вопрос… и как давно ты его знаешь, ну и его брата заодно?
- ну, уже около 100 лет… классный парень! Раньше питался людьми, потом образумился. Когда мы с ним последний раз виделись, он любил тырить кровь в больнице и лакомится, я, когда узнал, долго смеялся!
- представляю! А брат его?
- хм, Стефан… не веселая у него история с Деймоном вышла… как-то раз, Дей не сдержался и укусил Елену, но Стефан вовремя дома оказался, в результате Елена и ее сестра Кетрин стали такими, как и мы. Стефан, по-моему, до сих пор на Деймона злится…
- я б тоже злилась! Кстати я передумала в колледж идти,… я в школу хочу!
- оригинально! Ничего не скажешь! Давай завтра с нашими поговорим и решим куда учится, пойдем, хорошо?
- я согласна! Кстати, как это понимать? – я достала из кармана записку, которую нашла на кухне и Эдвард начал усердно разбирать почерк Эммета. (напомню, если кто-то забыл, записка гласила: «Бел, мы уперли на охоту, придем утром! Но! Дома остался Эдвард,… все только для вас…»)
- это… без понятия! Но знаю кое, что другое! – Эд откинул записку в самый дальней угол. А меня повалил на кровать и начал покрывать мое тело поцелуями, лицо, шея… (думаю дальше описывать не надо, у всех фантазия богатая…, кстати, забыла сказать вампиры в моём фике могут спать, а могут и не спать, короче как самим захочется)))

Утро было замечательное! Не единого лучика солнца! Просто шикарно! Птиц нет, и дети не играют под окном, ну как так можно! Прям как в морге! Ну да ладно, сегодня на день у меня планы не много другие, чем критиковать погоду и детей! Во-первых, надо убить Эммета, ну хотя я ему, точнее не ему, короче вы поняли, благодарна за эту ночь, но подкалывать так меня не надо! А во-вторых, надо поговорить насчет учебы школе. Я спустилась, вниз и как обычно Джаспер и Эммет носились по дому, размахивая каким-нибудь предметом. Но стоило Эму меня увидеть, как он сразу, же остановился и получил по голове от Джаса. Картина веселая!  А потом он побежал из дома прочь, наверно испугался моих выпученных и злых пары глаз.
- Эммет, стоять! Я тебя не убью, а только покалечу! Тебе бояться не чего! Солнце, зайчик, рыбка, мяско, иди ко мне, кис-кис-кис! – мои излияния прервал Эдвард, который пытался спасти от верной смерти своего не далекого братца!
- давайте детский сад закончим, и пока нет Карлайла и Эсми, обсудим, куда учится, пойдем. – По глазам Эдварда было понятно, если мы с Эмметом не успокоимся, то нам будет плохо. В конце концов, все расселись на кресла и диван, а нас с братцем моего парня посадили на разные концы комнаты, наверно знали, что я не удержусь и отлуплю его чем-нибудь!
Этот разговор не продлился долго, но мы решили идти в школу. А мой любимый Эммет, первым вызвался  подавать документы в выпускной класс. Жалко, а я только настроилась на «поиграть», облом! Ну да ладно. Надо пройтись с Элис по магазинам, а то вещей я с собой вообще не брала.

0

16

Глава 15
- Деймон, ты уверен, что можно им доверять?
- они не такие как те вампиры, которые были здесь до них. Надо просто узнать их поближе.
- кстати, сегодня один из их семьи приходил в школу. Документы подавал. Как я поняла, в школе будут учиться Эммет, как раз он и приходил, Розали, Элис, Джаспер, Эдвард и Белла. Но как, ни странно у Беллы фамилия другая,… она не из их семьи.
- как она мне рассказывала, ее не так давно обратили.
- ты уверен, что она не врала?
- да! Сколько можно повторять! У нее глаза не красные! Так, что делай выводы!
- ладно, завтра пойдем в школу и последим за ними. Главное, Кетрин, не ищи себе приключений на задницу! Ты, меня поняла?
- да, мистер Стефан!

Вот и утро! И опять да здравствуй морг! Хорошо, что хоть в доме музыка играет, и кто-то разговаривает. Сегодня первый день в новой школе! Надо, что-нибудь надеть такое,… такое,… а я знаю! Вчера мы с Элис купили кое что! В результате на мне было одето: серые джинсы, черная туника с большим вырезом и туфли на шпильке в тон тунике. Да! После обращения мой стиль в одежде «не много» поменялся. Кстати, поменялся он в каком-то смысле благодаря Элис. Когда я спускалась по лестнице в низ, в гостиной царила практически та же история что и вчера. Джаспер и Эммет носились по дому, размахивая на этот раз кочергой и веником. Но Эм при виде меня уже не останавливался, а усердно перепрыгивал диван. Эту идиллию прервала Розали, которой это уже до чертиков надоело.
- стоп! Стоп! Стоп! Остановитесь! – от неожиданности Джаспер подпрыгнул и неудачно приземлился,… а Эммет споткнулся об него и влетел головой в тумбочку. – Вы как дети малые! Успокойтесь и вперед собираться мы в школу опоздаем, - уже кричала Розали, - вы меня поняли!?
- милая, тише… - Рози не дала договорить Эммету, который практически встал с пола, но опять от неожиданного крика ляснулся обратно.
- я тебе милой буду, когда ребенком быть перестанешь! Мне это надоело! – она развернулась и пошла на кухню, подкрепиться.
- ну, что получили?
- молчи, малая!
- я тебе сейчас малую устрою! А ну-ка иди сюда! Косолапый мишка! – и так всегда или Эдварду или Розали мешать, нам баловаться! Так же не честно!
- уже и ты с ними,… боже мой, когда это кончится! Поехали в школу, - рявкнул Эдвард и пошел в гараж.
- поперли, а то ж потом нотациями замучают! – уже не выдержал Джаспер.
- пошлите, только я, чур, в Мэрсе еду! – крикнула я и оттолкнув Эммета полетела в гараж, чуть не сбив ничего не подозревавшего Эдварда.
- куда ты так торопишься, - единственное, что успел он сказать, перед тем как около него пронеслись еще Эммет и Джаспер. – Ну, теперь все ясно…

0

17

Глава 16
- еее! Я первая! Эммет, ты неудачник!
- ты сейчас у меня получишь!
- стоп! Эммет в машину! Не культурно опаздывать на первый учебный день! Все оставьте свое ребячество!
- хорошо, только не кипятись!
До школы мы доехали больше без проишествий. Что очень порадовала Эдварда и Розали. Когда мы все-таки подъехали, куча глаз пялились на нас. Наши парни открыли нам двери и наш выход, и приезд был довольно эффектным. Мы прошли по стоянке, и зашли в школу, все девчонки, даже у которых были парни, пялились на наших! Меня это как то задевало, но, а Рози и Элис это даже не трогало, наверное, привыкли,… первый урок у нас был русская литература. И к кабинету мы шли очень уверено, даже не посмотрев на расписание. Ну конечно, Каллены здесь не первый раз. Но больше всего мне нравилось удивление учеников! И Элис это заметила, и мило мне улыбнулась.
- здравствуйте. Вы новенькие? – спросил у нас пожилой человек, походу он и будет у нас вести литературу.
- да. – Холодно ответила Рози, из-за чего получила маленький толчок от Джаспера.
- хорошо, присаживайтесь на свободные места. – Под свободными местами он подразумевал последние парты на разных рядах. Ну и, конечно же, мы сели по «парочкам». Урок пролетел, как ни странно очень быстро, а после него еще два. Что бы ни дать повода в первый день для подозрений мы направились в столовую и заняли стол около окна, взяв пару яблок.
- ну, что Белла, как тебе школа?
- вообще нормально, только все эти взгляды,… не привычно как-то.
- ничего, пройдет лет 15, привыкнешь! – оттаяла Розали.
- к нам Рози вернулась! Где ты летала все это время??? А? – не смог умолчать Эммет.
- мечтала о том, что бы ты ребенком быть перестал! Но с каждым днем я убеждаюсь, что это не реально…
- а что в этом плохого? Не всю же вечность ходить с умной физиономией!
- ну да, тебе бы не пошло, - выпалил Джаспер, вскочив со стула, и полетел в непонятном направлении, а Эммет с непонятными воплями за ним. Все и так пялились на нас, а теперь вообще наверно думают, что и*иоты какие-то! Трындец!
К нашему столику подошла какая-то компания, я сразу же заметила Деймона.
- привет, Белла!
- привет, может, познакомишь нас?
- точно, я сегодня какой-то рассеянный! Это мой брат, о котором я тебе говорил, это его девушка Елена, а это Кетрин.
- Деймон! Привет! – опомнился Эдвард и вскочил со стула. – Елена, а ты похорошела! Только не убей меня Стефан…
- да я и не думал…
- а ты все такой же скромняга! – подметила Элис.
- кстати, а что это с Джаспером и Эмметом?
- с возрастом тупеют! Как дети малые… - не упустила шанс пожаловаться Розали.
- не чего страшного, у нас прибавление! – не утерпел Деймон. – в наших радах еще и Кетрин!
- по собственному желанию или нет?
- скорее первое, да ладно не будем об этом. Вы надолго в Мистик-Фолс?
- на лет десять, а потом куда-нибудь еще рванем!
- ясненько.

0

18

Глава 17
Вечер, в доме Сальвадор. (От лица Деймона)
Я сидел в гостиной, смотрел на огонь в камине, не чего не предвещало плохого, но не в этот вечер…
- Деймон, мне надо с тобой поговорить. Срочно! – я поднялся с дивана и пошел за Еленой. Спустя одну минуту мы находились в ее комнате.
- Елена, у тебя вид обеспокоенный, что-то случилось?
- да, после приезда Калленов, в город заявились наши старые друзья…
- Джейн и Алек здесь???
- да, шериф нашел уже шесть трупов,… полностью обезкровленых. Если мы их не остановим, то будет очень плохо. К тому же в город возвращается Кристин, а она точно поймет, что вампиры здесь и нам крышка…
- это плохо, ты говорила это Калленам и Кетрин со Стефаном?
- нет, я не думаю, что Калленам стоит знать и Кетрин тоже…
- а мне кажется надо. Если они будут знать, то я считаю, мы быстрее разберемся с Джейн и Алеком. А Кетрин и впрямь не стоит пока говорить, а то опять дел наделает…
- это ж, что мне лучше не говорить? – из-за двери высунулась любопытная мордашка Кетрин.
- что ты тут делаешь?
- мимо проходила, вот решила заглянуть и услышала, что мне, что не надо рассказывать. И что же это такое?
- я тебе расскажу, но только ты пообещай, что без обсуждения с нами ты ничего не будешь предпринимать, хорошо?
- я согласна. – Я вкратце объяснил ей, что произошло.
- ну, тогда ладно вы оставайтесь здесь, отслеживайте новости, а и главное, Елена, узнай о планах Шерифа, как раз ее дочь хотела с тобой поговорить…

0

19

Глава 18
Я оставил Кетрин и Елену одних, а сам направился в гости к Калленам. День был мрачный, это и к лучшему! Доехал я быстро, только, как назло, машина долго не заводилась. В доме Калленов как всегда горел свет, были шумные разговоры и крики, наверно Джас с мишкой балуется! Я поставил машину у них во дворе и поднялся на крыльцо:
- тук, тук, тук. – Моментально около двери оказалась Белла и открыла мне дверь.
- Деймон! Как я рада тебя видеть, надеюсь, ты нам поможешь успокоить этих двоих? – она указала на Эммета и Джаспера, разносящих гостиную.
- побалуются да успокоятся.
- эти, никогда. Давай заходи! – я зашел в дом, ко мне подбежала Эсми.
- Деймон, а ты похорошел! Как Стефан?
- Эсми все отлично, но я к вам с плохими новостями, пойдемте, поговорим.
- какие плохие новости??? – любопытство Эммета взяло верх, и он быстренько последовал за нами на кухню. Джаспера тоже ждать недолго пришлось, эго мозг вовремя вернулся, и он еще успел спасти любимую вазу Эсми. От влетело б ему!
- привет, Деймон, что ты тут делаешь? – на кухне появился Эдвард.
- привет, Эд. Я к вам с плохими новостями,… у нас, всех большие проблемы!
- какие еще проблемы?
- сюда вернулись Джейн и Алек! Шесть обезкровленых трупов. Приезжает Кристин!
- Кристин? Какого черта! Это же самый большой пипец из всех пипцов! – Эммет как обычно не удержался.
- это точно очень плохо…
- а кто эта такая? – у Беллы было не много напуганное лицо, но у Эсми еще хуже.
- бывшая охотница за вампирами. Приезжает в любое место, где они есть и убивает. Стефан уже с ней хорошо знаком, она его чуть не убила. Но на этот раз Кристин его не пожалеет.
- значит, надо быть осторожнее. – В дверях стоял Карлайл. – привет, Деймон.
- привет, рад вас видеть. А вы все такой же молодой!
- ты тоже не стареешь! Я ваш разговор тут слышал, кто такой Алек, Джейн я то уже давно знаю, а вот его…
- ее новый дружек, на протяжении десяти лет…
- как мило, я б в такую грымзу не влюбился! Она ж стремная!
- Эммет, заткнись! – уже не выдержала Розали.

0

20

Глава 19
Поговори со мной. Поговори.
Не уходи. Прошу, останься.
В глаза мои ты посмотри,
Я не могу с тобой расстаться…

Все будет так, как хочешь ты…
Я все прощу. Я все забуду.
Не уходи, не разрушай мои мечты!
Ты в мыслях рядом. Для меня ты всюду…

В своих слезах я гордость утопила,
Давно тебя уже простила.
Теперь прошу. Прошу, не уходи…
От зла и бед меня отгороди…

Она стояла и молчала.
И слез своих не замечала…
И в сердце у нее разбушевался зверь.
А он ушел. Ушел, захлопнув дверь…
                                                   
                                                  Ундина.

- привет, Кетрин. Ты хотела о чем-то поговорить?
- да, Деймон. – я потупила взгляд пол.
- что случилось? Ты какая-то напуганная или растерянная…
- я не знаю, как сказать… - в дверь постучали.
- Кетрин, мне нужна твоя помощь, ненадолго.
- Дей. Подожди здесь я сейчас приду.
- пошли. – Мы с Еленой прошли в ее комнату на другом конце дома.
- Кетри, я знаю, что ты хотела сказать Деймону, но я тебя прошу не надо. Ты разочаруешься. Прошу не делай этого…
- Елена, не надо лезть ко мне в голову, может ты читаешь мысли получше, чем Эдвард, но не надо, я тебя прошу… - я выбежала из комнаты, и отправилась обратно.
Когда я оказалась в своей комнате, с моих глаз капали слезы, если их можно так назвать. Это были капли крови…
- Дей, мне надоело, делать из себя уверенную и смелую! Хоть я и вампир, но я люблю, тебя люблю! – Деймон быстро встал, подошел ко мне и обнял.
- успокойся, все будет хорошо. – «Боже мой, как мне ей сказать, она же покончит с собой! Не нравится мне это… »
- я тебе хотя бы нравлюсь? – через слезы прошептала я.
- Кетрин, ты мне нравишься, я тебя люблю, но как сестру. Прости меня… - он отстранился. Подошел к двери, посмотрел на меня и ушел, хлопнув дверью, ушел.…

Почему?! Почему?! Почему?! Я влюбилась в первый раз! А тут так получилось! Елена предупреждала меня, но я не послушала ее. Теперь мне незачем жить, страдать… я хочу умереть!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » ₪...Они все-таки существуюТ…₪