Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Новое начало:2.Отступник (Царство Ночи)


Новое начало:2.Отступник (Царство Ночи)

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

глава 5.
В дверь постучались.Я подошел и открыл.На пороге стоял никто иной,как Хантер Редферн.Какого дьявола ему понадобилось приезжать ко мне?
-Здравствуй,Пол.Можно зайти?-Хантер поклонился.Я усмехнулся и впустил его к себе.На улице шел сильный ливень.Самое время для серьезных разговоров.
-Что Вам понадобилось от меня?-Я никогда не исполнял просьбы никого из Царства Ночи.С Хантером у нас были не очень хорошие взаимоотношения,ведь я знал его историю лучше,чем кто бы то не было.
-Понимаешь,мы узнали,что есть колдунья из семейства Хантер,помоги мне найти ее и получишь место в совете Царства ночи-Серьезное предложение,Хантер знает,что меня обманывать не стоит.Значит,,он готов отдать мне место в совете за колдунью?Чем же она так необычна?
-Можно обсудить..-я пригласил Хантера пройти в гостиную.-Что в этой колдунье особенного?Зачем она тебе?-Хантер посмотрел мне в глаза и усмехнулся.Интересно,он уже придумал историю или сейчас будет придумывать?
-Она потерянная колдунья.Она не понимает своей силы и очень опасна для окружающих.-Ну да.Он меня за кого принимает?Я так ему верю...
-Ладно...Я согласен.Что ты знаешь о ней?-Я решил найти ее и узнать зачем она так сильно понадобилась Хантеру,что он обратился ко мне...
-Мы ничего о ней не знаем,просто знаем,что она есть и она молода.-Хорошая информация,а главная очень нужная.
-Ладно...Что нибудь еще?-я скривился.Терпеть его не могу,но эта колдунья мне интересна.Хантер встал,поклонился.
-Я благодарю за потраченное на меня время и искренне надеюсь на твою помощь,дракон...-Хантер один из немногих называл меня драконом,все остальные считали меня оборотнем,но не могли объяснить мою силу.
-Я подумаю чем могу тебе помочь.Я помогу когда узнаю правду зачем тебе колдунья.-Хантер удивился
-Я тебе говорю правду.Она может причинить вред окружающим.-я усмехнулся.
-С каких пор ты заботишься об окружающих?Ты всегда думал только о себе.
-Ты ошибаешься,Пол.Я говорю правду.
-Извини,но меня ждут дела.-Я хотел как можно скорее найти эту колдунью
-Я понял.-Хантер развернулся и ушел.я посмотрел в окно.Ночь.Где же искать тебя,колдунья?Кем может быть девушка,не знающая о своей силе?Я поднял глаза на звезды.Ведь где-то ты тоже живешь под звездами...где-то...я найду тебя,колдунья.Найду,чтобы узнать что замышляет Хантер.Найду,чтобы убить,ведь ведьмы убили мой род много веков назад..я ненавижу вас всех...

0

22

Супер=))
Мне очень нравится =))
Великолепно=))
Прекрасно=))
Восхитительно=))
Жду проду=))

0

23

глава 6.
В этот же день я вернулась домой,удивив врачей свои быстрым выздоровлением.Ангел не появлялся весь день,я скучала по его голосу,скучала по его глазам.Может я начинаю влюбляться в Ангела?Наступил вечер.Я только смогла остаться одна.Весь день родители не отходили от меня.Я не снимала амулет,как и велел мне Ангел.Странно чувство было от этого камня,как будто он говорит со мной,но я отгоняла эти мысли от себя.
Я  сидела на кровати и смотрела в окно.Ну почему Ангел не приходит?Я уже так соскучилась по нему.. Было уже за полночь, в доме тихо и темно.
– Знаешь, я тоже думаю, ты готова, – нарушил тишину комнаты тихий, задумчивый голос. В воздухе в двух футах от кровати начал сгущаться свет.Я вздрогнула.Интересно,я привыкну когда-нибудь к его появлению?
Потом явился и сам Ангел, сидящий в позе лотоса, руки его лежали на коленях. Сохраняя эту позу, он завис в воздухе примерно на уровне кровати. Ангел смотрел на меня изучающе. Какое у него открытое прекрасное лицо, а вокруг бледный, переливающийся свет, похожий на северное сияние.Сердце начало биться быстрее.Дыхание стало учащенным.Настолько он совершенный, неземной, не похожий ни на кого другого.
На сей раз взгляд его казался напряженным и озабоченным – таким она Ангела еще не видела.
Слова Ангела обескуражили ее.
– Ты знаешь, что ты особенная?
–Что?
– Ты всегда была особенной. И в глубине сознания ты всегда понимала это.
Я не знала, что и сказать. Это прозвучало так обыденно, но это было правдой. Она была особенной. Она побывала на том свете и вернулась обратно с Ангелом. Разумеется, такое происходит только с особенными людьми.  Внутренняя уверенность в том, что она не такая, как все, появилась давно, еще в детстве. Ей представлялось, что все чувствуют нечто подобное: мол, я не такой, как все: может быть, лучше, может быть, хуже, но уж во всяком случае – я особенный.
– На самом деле все так думают, – произнесла я.Что во мне было особенного?Я самая обычная девушка,вот только я разговариваю с Ангелом
– Однако, – продолжал Ангел, – в том, что касается тебя, – это правда. Скажи, ты что-нибудь знаешь о своей прабабушке Эдит?
– Что? – я растерялась. – Она – весьма пожилая дама... Живет в Лондоне и всегда присылает мне подарки на Рождество...
Я смутно припомнила фотографию женщины с седыми волосами, в очках в серебряной оправе, в твидовой юбке и в домашних туфлях, которая держала на руках котенка в красной попонке.
– Ну что ж, слушай: она выросла в Англии, хотя и родилась в Америке. Ей был всего год, когда ее забрали от старшей сестры Эльвиры, которая заботилась о ней. Это случилось во время Первой мировой войны. Маленькую девочку как сироту отдали одной  паре на воспитание.
– Действительно? Как интересно. – я не только недоумевала.Ангел знает о моей семье больше,чем я сама!Это так странно. – Но при чем тут...
–  Твоя прабабушка росла не вместе с сестрой и не в собственной семье. Иначе она бы знала свое предназначение. Она бы знала...
– Ну!
– ...что родилась колдуньей.
Наступило долгое-долгое молчание. Я несколько раз пыталась заговорить, но слова почему-то застревали у нее в горле.Какая колдунья?Ведьмы и колдуньи не существуют
Оправившись от неожиданной новости, я уже была готова расхохотаться: «Это же смешно! Ее прабабушка в домашних туфлях – и вдруг колдунья!
-Колдунов не существует.Это все сказки,детские страшилки.
– ...такие же, как и про ангелов...
– Ангел... – сдавленно произнесла я. Я отказывалась верить. Привычные законы вдруг перестали действовать.
Ангелы-то явно существовали. Она вот сейчас смотрит на одного из них. А он, не имея под собой никакой опоры, парит себе в воздухе на расстоянии двух с половиной футов от пола. И он может слышать ее мысли, и исчезать, и вдруг появляться – и он вполне реален. А если ангелы реальны...
Чудеса случаются. Она видела такую надпись где-то на афише.
– Моя прабабушка – колдунья?
– Ну, не совсем. Она стала бы колдуньей, если бы знала, из какой она семьи. У нее был ключ. Ты должна знать. В жилах твоей прабабушки текла колдовская кровь... и у твоей мамы... и у тебя. Теперь ты знаешь.
Последние слова он произнес очень мягко, очень осторожно. Словно Ангел аккуратно раскладывал по своим местам отдельные части головоломки.
У меня закружилась голова, как если бы я вдруг заглянула в пропасть.
– Я... у меня тоже колдовская кровь?
– Не бойся называть вещи своими именами: ты колдунья.
– Ангел, пожалуйста... – Сердце  забилось тяжелыми медленными ударами. – Я не очень понимаю... и... да нет, я не...
– Не колдунья? Ты просто ничего еще не умеешь. Но факт остается фактом, ты уже демонстрируешь свою силу. Помнишь как засветился камень?Он признал тебя
–Я...
– О боже! – прошептала Джиллиан.
– Страшная вещь – колдовская сила, особенно когда не знаешь, как ею управлять. Она может вызывать ужасные разрушения. И вокруг, и внутри тебя.
– Ангел, я думаю... разве колдуньи не плохие! Разве ты не должен осуждать их?
Ангел уронил на руки свою златовласую голову.
– Если бы я думал, что это плохо, разве я сидел бы здесь и помогал тебе?
Я чуть не рассмеялась. Уж очень нелепое сочетание – сияние вокруг него и слова, брошенные сквозь зубы.
Затем неожиданная мысль поразила ее. И она спросила с сомнением в голосе:
– Ты пришел сюда, чтобы учить меня этому?- Он поднял голову и посмотрел мне в глаза.
– А ты как думаешь?
Амулет нагрелся и снова засветился.Я дотронулась до камня и почувствовала,как что-то разливается по всему телу.Ангел медленно растворялся в воздухе

0

24

очень интересно и необычно! проду!

0

25

Супер=))
Мне очень нравится=))
Восхитительно=))
Великолепно=))
Прекрасно=))
Жду проду=))

0

26

глава 7.
На следующее утро я долго разглядывала себя в зеркале.Ничего не изменилось во мне.Неужели я и правда колдунья?
- Для других нет никакого тайного мира. Что же касается тебя... нет, это не то, о чем ты думаешь, и вовсе это не более высокая реальность астральных планов. Все столь же реально, как вон те носки. Столь же реально, как Мелусин из магазина в Вудбридже. И это тот мир, которому ты предназначена. Мир, где тебе откроется суть вещей.-как он узнал?
– Где это?-мое сердце бешено колотилось
– Это – Царство Ночи.

Серо-голубые тени скользили по холмам. Ночь.Я вела машину.Только голос Ангела и его присутствие
– Объясни еще раз, – попросила я,не понимала чего он от меня хочет. – Ты говоришь, там не только колдуны?
– Далеко не только. Колдуны – лишь одна семья; а там будут все создания ночи. Все существа, о которых тебя учили думать как о сказочных героях.
– Они реальны? Они живут рядом с людьми...! и раньше жили?
– Да. Понимаешь, все это просто. Внешне они совсем как люди – во всяком случае, на первый взгляд. Ровно настолько, насколько и ты выглядишь как человек.
– Но я-то человек. Я хочу сказать, по большей части, да? Моя прабабушка – колдунья, но она вышла замуж за человека, и моя бабушка, и мама. Итак, получается, что моя колдовская кровь... разбавленная.
– Для них это неважно. Ты можешь поклясться своей колдовской кровью. А твоя сила вне сомнения. Доверься мне, и они с радостью примут тебя.
– Кроме того, у меня есть ты. Ведь обычные люди не имеют собственных невидимых покровителей?
– Ну... – Ангел стал постепенно оформляться в живое существо, и, насколько я смогла разглядеть его лицо, он нахмурился. – Дело в том, что тебе нельзя рассказывать обо мне. Не спрашивай почему, мне не велено объяснять. Но я буду с тобой. Я подскажу, что говорить. Не волнуйся, ты отлично справишься.
Я и не волновалась. С затаенным восторгом я чувствовала, как погружается в сказку. Весь мир казался мне волшебным и неведомым.
На севере за холмами на небе появилось серебряное сияние – вставала огромная полная луна, заливая весь мир тревожным светом.
Оставляя обычный мир позади, я летела все быстрее и быстрее в зачарованное место, дальше и дальше в сказку, где могло произойти все, абсолютно все.
– Поверни здесь.
Мы выехали на главную дорогу, которая вела на дальнюю окраину города.
И они выехали на главную дорогу, которая вела на дальнюю окраину города.
– Где мы?
– Это Стэрбек. Местечко, где в стене есть маленький проход на ту сторону. Туда-то мы и едем. Остановись здесь.
«Здесь» оказалось неописуемым зданием, видимо построенным в викторианском стиле. Оно давно обветшало в напрасном ожидании ремонта.
.Налетел сильный порыв ветра. Я вздрогнула от холода.
Иди к двери. – Голос Ангела успокаивал меня.
На двери никакой вывески, ничего, что бы указывало, что это общественное место. Темное стекло над дверью слабо осветилось изнутри. На стекле смутно проступил рисунок – цветок. Черный ирис.
«Черный ирис» – название клуба. Это клуб...
Огромная черная тень шумно налетела на нее, и она едва не свалилась с крыльца. Потом до нее дошло, что этот грохот был лаем. Чудовищных размеров цепная собака рычала и скалилась, стараясь дотянуться до нее.
Я не знаю что произошло,но талисман засветился, я ощутила теплую волну в воздухе. Собака как подкошенная упала на месте и закатила глаза.
У подъезда вновь наступила мертвая тишина. Я стояла, тяжело дыша от резкого прилива адреналина. Перед тем как я смогла что-либо произнести, за спиной скрипнула дверь.
Дверь приоткрылась, и высунулась чья-то голова...
Глаза дико сверкнули.
– Ты кто? – злобно спросил низкий тягучий голос. – Что тебе надо?
– Я Саманта из клана Харман и хочу войти. Здесь холодно.
– Харман?
– Я Хранительница Очага, дочь Элвайзы, и, если ты не впустишь меня, глупый волк-оборотень, я поступлю с тобой так же, как с твоим двоюродным братцем вон там. – Я указала пальцем в перчатке на скрюченную собаку.Я не знаю почему это говорила,мысли сами приходили в голову,я только говорила и все.
Дверь медленно открылась. Джиллиан шагнула в прихожую, и дверь сама собой захлопнулась у нее за спиной со странным звуком окончательного приговора.
– Я не узнал тебя, – проворчал оборотень. – Думал, шатается тут всякий сброд.
– Ты прощен, – милостиво ответила Джиллиан и махнула перчатками в направлении, подсказанном Ангелом. – Вниз по ступеням?
Он кивнул,едва открыв дверь, я услышала музыку.
Я спускалась, с каждым шагом чувствуя себя все более... неземным существом. Полуподвальное помещение находилось глубже, чем обычно, и было просторнее. Старинный зал, холодный каменный пол со стертым рисунком, в воздухе запах плесени и сырости. Однако в зале царило оживление. Кто-то сидел на стульях, расставленных вдоль стен и вокруг карточного стола в дальнем конце зала. Кто-то стоял перед старомодными кегельбанами и толпился возле стойки бара.Я направилась к бару.
Бармен повернулся. Это был парень лет двадцати.В нем было что-то... неправильное. Не то чтобы парень был настолько уродлив, что мог вызвать суматоху, войдя в автобус, не увидела даже, а, скорее, почувствовала в нем патологию благодаря своим новым чувственным возможностям. Но  возникло ясное впечатление, что лицо неправильное, обезображенное мрачными мыслями.
Я не смогла сдержать отвращения. И парень из бара заметил это.
– Ты новенькая, – сказал он, становясь все мрачнее, я поняла, что он наслаждается моим страхом. – Откуда ты?-я чувствовала тепло амулета.Ангел рядом.я была спокойна
– Я Харман, – ответила я. – И ты прав – я новенькая.
теперь  «люди» подошли ближе и обступили меня. Они столпились у меня за спиной – со всех сторон  окружали темные фигуры. Я оглянулась и отчетливо увидела их лица.
Холодные, мрачные, порочные. Нет, не просто порочные – дьявольские. Эти существа могли бы совершить любое преступление и наслаждаться им. Глаза их блестели... не просто блестели... светились... как глаза животных ночью. Они сладко заулыбались, и я увидела зубы. Длинные острые волчьи зубы... клыки...
«Все сказочные существа...»
Меня охватила настоящая паника. И в тот же миг она почувствовала, что кто-то схватил меня за плечи.
– Почему бы нам не прогуляться вместе?
Сильные руки сдавили, понемногу отталкивая от бара. Заговорщически усмехаясь, существа с дьявольскими лицами расступились.
– Развлекись с ней на славу! – крикнул кто-то  вслед.
Меня быстро потащили вверх по лестнице, вон из темного здания. Распахнулась входная дверь, холодный воздух отрезвил, сознание прояснилось.
Улица была пуста.
– Это твоя машина?
Руки на мгновение ослабили хватку.
Тот, кто вытащил ее сюда из подвала, оказался парнем на вид лишь несколькими годами старше ее.
– Теперь вот что, – заговорил он быстро и отрывисто, и голос его тоже не показался  дьявольским, – значит ты Харман?-его холодные глаза посмотрели на меня.
– Откуда ты знаешь? – вырвалось у меня
-Значит Харман....Здравствуй колдунья..-я смотрела ему в глаза и все изменилось в этом мире,все вокруг приобрело совсем другое очертания.я пыталась придти в себя.Разряд тока прошел по всему телу.Амулет загорелся, я видела его свечение.
Всего мгновение и я отталкиваю незнакомца,сажусь в машину и уезжаю."Бежать.Он опасен"Я вижу,что незнакомец так и остался стоять в нерешительности....

0

27

Продка замечательная =))
Супер=))
Великолепно как всегда=))
Жду ещё=))

0

28

глава 8.
Я долго размышлял где мне искать эту колдунью.Для начала я решил пойти в клуб "Черный ирис"я знал,что там ее не будет,но ведь кто-то должен был о ней слышать, а может даже и видеть.Я вошел в клуб,что для меня не составило труда.Я подошел к барной стойке,за которой как всегда находился оборотень.Парень кивнул мне и налил выпить.Я оглядел клуб.Ведьмы,оборотни,ламии,колдуны и другие представители Царства Ночи были здесь. Клубы "Черный Ирис" скрыты от человеческого мира и только мы можем в них попасть.
Молодая девушка подошла к бармену в нерешительности.Сразу было видно,что она только человек.Я долго смотрел на незнакомку.Что-то в ней привлекло мое внимание.Неожиданно оборотни начали обступать ее.Я подошел и схватил ее  за плечи.
– Почему бы нам не прогуляться вместе?-я отталкивал ее от бара,все расступились.Они знали,что со мной лучше не спорить.От одного прикосновения к ней меня охватила жажда,жажда крови.
– Развлекись с ней на славу! – крикнул кто-то  вслед.Действительно,как следует.Я вывел девушку на улицу и посмотрел на ее лицо.
Улица была пуста.
– Это твоя машина?
– Теперь вот что, – заговорил я быстро и отрывисто, – значит ты Харман?-может это случайность?
– Откуда ты знаешь? – вырвалось у нее
-Значит Харман....Здравствуй колдунья..-Ее Амулет загорелся,я не мог пошевелится,просто смотрел в ее глаза и мир вокруг менялся.Она оттолкнула меня,села в машину и уехала.
Мне даже не верилось.
Мне всегда везло. Или, по крайней мере, всегда удавалось в последний момент избежать беды. Но сейчас беда настигла его, это был полный крах.
Моя сила и власть, все, во что  верил... Как мог  утратить все это за несколько минут? Из-за девчонки.Я знал так много девушек – прекрасных девушек! Ведьм с таинственными улыбками, вампирш с дивной кожей, волосатеньких девушек-оборотней. Даже смертных девушек с модными спортивными автомобилями – славных девушек, которые никогда не возражали против укуса в шею. Почему же эта оказалась не такой, как они?

0

29

ааа..проду!! все так здорово!!

0

30

Продка супер=))
Мне очень понравилось =))
Как всегда великолепно=))
ЖДу ещё=)))

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Новое начало:2.Отступник (Царство Ночи)