Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Как сказать люблю?


Как сказать люблю?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Название: Как скзать люблю?
Автор: Milana
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер
Размер: Миди
Рейтинг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла отправляется в Форкс. В свой родной город, где живет ее семья и друзья. Там встречает Эдварда, свою школьную любовь. Вроде бы любовь угасла. У него - Таня, а у нее - Джейкоб. Но их любовь не угасла...

Тррр Трррр
Кто там еще звонит. Я сплю. Телефон не переставал звонить. Кто такой настойчивый.
- Да.
- Белла, привет – почти пропела Эллис
- Эллис, привет.
- Ты, что еще спишь уже около двенадцати – не унималась Эллис.
- Сегодня воскресенье, могу себе позволить.
- Ладно, не буду отнимать много времени. В следующие выходные мы будем отмечать день рождение нашего сынишки. Нам уже три будет – радостно говорила Эллис – ты же будешь. Не смей мне отказывать.
- Конечно, буду.
- Я знала. Ура. Созвонимся позже. Целую. Пока.
Только я хотела открыть рот, что бы попрощаться… В трубке были слышны гудки. В этом вся Эллис. Разбудит, загрузит и трубку бросает… Поспала. Во сколько я вчера пришла. Не помню. Надо выпить кофе. Встав с постели я отправилась на кухню. Оу. Судя по тому, что вся одежда, которая была вчера на мне разбросано по дому, я пришла в «хорошем» состоянии. Сначала кофе.
Как здорово, что сегодня воскресенье. Надо поработать с последними фото. Во вторник они идут в печать.
День прошел почти спокойно. Не считая еще пяти звонков Эллис. Закончив обрабатывать последнее фото, я обратила внимание, что за окном уже темно. Десятый час. В душ и спать. Завтра понедельник, а это как известно, день тяжелый. Приняв душ я закуталась в  махровый халат. Где мой ежедневник.
«21 июля – заказать билеты на 26 июля до Форкса».
Выключив свет, я легла на кровать. Опять сплю одна. Джейкоб в командировке. В выходные я опять буду в Форксе. Город в котором я много пережила. Испытала первую любовь, а может это и не любовь. Прошло уже 5 лет, а я так и не разобралась была это любовь или нет. Учась в десятом классе, я стала встречаться с местным красавцем Эдвардам Каленом. Хотя сказать встречаться – это слишком громка. В школе нас называли парочкой, но каждое наша встреча была, как первое знакомство. Мы успевали за вечер познакомиться, начать встречаться…
Даже смешно. Да, меня к нему тянуло, но я не могла ему об этом сказать. Его ко мне тоже тянула, но он молчал. Потом мы закончили школу и разъехались по университетам. Он уехал учиться в Сиэтл, а я в Феникс. Мы иногда видимся, когда приезжаем в Форкс. Кроме «привет» друг от друга ничего не слышим. Я знаю, что у него есть девушка Таня. Глаза стало жечь. Все хватит воспоминаний. Может я его увижу. Стоп. У меня есть Джейкоб, а у него, блин, Таня. Интересно, он обо мне вспоминает. Так все хватит. Спать.

0

2

Как я не люблю звук будильника. Пара вставать. На сборы у меня уходит около часа. Надо выглядеть отлично. Я фотограф, но иногда приходится быть моделью. Какая я… Лапочка. Так, квартиру закрыла, утюг выключила. На работу.
Вот и офис. Люблю свою работу. Напротив офиса красовался мой плакат. А я ничего выгляжу. Улыбнувшись себя я вошла в здание.
- Доброе утро –улыбаясь всем отвечала я.
- Эсми, доброе утро – заглянув в кабинет начальницы поздоровалась я.
- Привет, Белла – ответила та.
Она хоть и старше меня и плюс ко всему начальница, но мы подруги.
- Ты готова к сегодняшней фото сессии – спросила Эсми, а затем обратилась к секретарю – два кофе, принеси, пожалуйста.
- Всегда готова.
Мы стали обсуждать нюансы сегодняшней съемки.
Съемка прошла на ура. Заказчик будет в восторге. Войдя в дом я сняла туфли только закрыв дверь. Как я устала. Пахнет вкусно. Войдя на кухню, я увидела Джейкоба.
- Как вкусно пахнет.
- Привет, Беллз – целуя меня в губы поздоровался он - сейчас все будет готова.
За ужинам Джейкоб делился успехами собственного дела. Затем ночь любви и опять утро. Неделя была напряженной. Работы море. Приходилось задерживаться на работе, что не очень нравится Джейкобу. Но он молчит, знает, что все равно выберу работу. Он так же был не в восторге, что я еду одна В Форкс.
Суббота. Джейкоб отвез меня в аэропорт.
- Белла, веди себя хорошо – улыбаясь сказал Джейкоб.
Я закатила глаза.  Поцеловав его в губы я отправилась на посадку.
Лечу в родной Форкс. Почти пол года я не видела родителей и друзей. Эдварда я не видела уже больше года. Может мне повезет и я его увижу. Мне хотелось бы его увидеть очень, но признаться в этом я боюсь даже себе. Заняв свое место я погрузилась в воспоминания.
Начало учебного года. Одиннадцатый класс. Суббота. Вечеринка которую устроила Розали. Там были все наши одноклассники. Розали, Эллис, Эммет, Джаспер, Эдвард, Анжела,  Джесика, Майл, Лорек…все. Дом Розали был за городом. Мыс  Эдвардом возвращались пешком. Это первый раз, когда домой я пришла утром. Влетело мне тогда от мамы. Мы шли обнявшись, часто останавливались и  целовались.
- Дамы и господа пристегните, пожалуйста ремни. Мы садимся.
Родной Форкс. Сердце стало бешено стучать.
Поймав такси я поехал к родителям.
- Спасибо – сказала я закрывая дверь машины.
Ну вот я и дома.
- Мам, пап – крикнула я открывая дверь.
- Белла – послышался мамин голос с кухни.
Мама подошла ко мне и обняла.
- Привет, доченька.
- Привет мамуля. А где папа?
- Он еще на работе – ответила мама – вот готовлю обед. Обещал, что скоро будет.
Пройдя на кухню  я уселась за стол, мама продолжала готовку при этом рассказывая все сплетни Форкса. Я не перебивала иногда издавала – мммм.
- Я дома – услышала я голос отца.
- Я тоже – отозвалась я и вышла с кухни.
- Дочка – отец подхватил меня на руки – моя Белла приехала.
Обед прошел весело. Как в старые времена. Мы смеялись, вспоминали… После обеда отец отправился на работу, а мы с мамой продолжили болтать в гостиной.
Вечер близился. Я начала собираться в гости. Хотя знаю, что гостями я не ограничусь. Дискотека неотъемлемая часть  сегодняшнего вечера, точнее всех выходных вечеров проведенный в Форксе.
- Белла – кричала мне мама – такси у входа.
- Иду мам.
- Белла, ты проста красавица.
- Мама не смущай меня – краснея ответила я.
К дому Эллис я доехала быстро.
- Сейчас открою – услышала я за дверью голос Эллис.
- Здра…. Белла – кричала Эллис обнимая меня за шею.
- Эллис, ты мне голову оторвешь.
- Джаспер, Розалии, Эммет – позвала Эллис отпуская меня.
Как я рада их видеть. Мы обнимались, слезы наворачивались на глаза. Меня познакомили с именинникам. Вылитый Джаспер, только с глазами  и улыбкой Эллис. Кроме Розалии, Эммета и меня еще были приглашены родители Эллис, родители и брат  Джаспера. Около десяти все стали расходиться.
- Отличный вечер – сказала я садясь на диван. Рядом сели Розалии и Эммет.
- Это точно, но это же только начало – лукаво улыбнулся мне Эммет.
- Все продумано – добавила Эллис.
Эллис оставила малыша с мамой Джаспера, а Розалии с няней.
- Все готовы.
-Даааа - ответили все хором.
Мы отправились в клуб. Столик был уже заказан. Мы сделали заказ. К нам подходили периодически наши одноклассники.
- Какие люди – к нам подошла Джесика и Анжела – Белла.
Они присоединились к нам.
Прошло уже около часа как мы здесь. Все уже были на веселее.
- Танцевать – вскочив крикнула Розалии.
Алкоголь уже сделал свое дело. За столом остались только Джаспер и Эммет. Девчонки отправились  танцевать. Я всегда танцевала отлична. А под этим делам…
Эдвард любил смотреть , как я танцую. Он мог стоять посреди танцпола и смотреть на меня. Опять я его вспомнила. Может он здесь. Не прекращая танцевать я стала осматриваться по сторонам. Вот черт… Я увидела как к нашему столику подходит Эдвард держа за руку, как я понимаю, Таню. Да, она ничего. Ррррр. Надо выпить. Жестом я показала девчонкам, что пора бы отдохнуть. Мое сердце замедлила ритм, когда мы стали приближаться к нашему столику. Оно сейчас просто остановиться. Белла, Держи себя в руках.
- Эдвард – с криками бросилась на шею ему Эллис.
- Привет, Эллис – обняв Эллис ответил Эдвард – знакомитесь это моя Таня.
Он представил нас по очереди Тане. Почему он сказал – моя, почему не просто – Таня.
- За знакомства ни грех и…- показывая на коньяк говорил Эммет.
Наша компания росла. Я сидела почти напротив Эдварда. Он сидел обнимая Таню, и что-то ей иногда шептал на ушко. Та хихикала. Эммет стал вспоминать истории школьных времен. Было над чем посмеяться. Я старалась не смотреть на эту сладкую парочку Эдвард &Таня. Мне хотелось напиться и забыться. Зазвучала медленная композиция.
Эдвард пригласил Таню танцевать. Как бы меня не злило, что они вмести…. Они красивая пара. Не могу я сидеть на месте. Я резко встала, голова кружится. …
-Я тоже хочу танцевать – сказала я и направилась в сторону бара.
Там сидел молодой человек. Насколько я могла оценить вроде ничего.
- Привет – поздоровалась я.
- Привет – ответил он – я Джеймс.
- Я Белла.
- Что предпочитаешь…- он не успел договорить.
- Танцевать – ответила я.
Парень улыбнулся и протянул мне руку. Парень двигается божественно. Мы передвигались по всему танцполу. Он прижимался ко мне, отталкивал, а затем тянул к себе. Танец можно было назвать эротическим. Правда мы были одеты и не целовались. Мы уже танцевали в центре. Танцуя к Джеймсу спиной, я поймала взгляд. Эдвард, он смотрел на меня. Руки Джеймса гуляли по моему телу. Я лукаво улыбнулось Эдварду и отвела взгляд. Почему он смотрел, может я ему не безразлична. Не надо сейчас об этом. Мелодия закончилась и я услышала аплодисменты.
- Белла, ты супер – кричал Эммет
- На бис – помогал ему Джаспер.
Я предложила Джеймсу присоединить к нам. Теперь и я не одна. Я постаралась сесть так, что быть напротив этой парочки. Джеймс быстро нашел общий язык с моими друзьями.
Мы вышли из клуба, когда светало.
- Может купаться – предложила Розали.
Все поддержали эту идею. Мы шли по паром. Эммет и Розали, Джаспер и Эллис, Эдвард и Таня, я и Джеймс, Джесика и Майкл, Анжела и ой, а как его зовут.
Пляж был недалеко. Когда-то, еще учась в школе мы сюда всегда приходили после дискотеки. Когда вода была холодная, Эдвард мне не позволял купаться.
- Кто первый – раздеваясь кричал Эммет.
Он побежал вводу наперегонки с Джаспером и Джеймсам. Эдвард, как всегда вначале проверяет.
- Вода прохладная – сказал Эдвард посмотрев на Таню, а затем на меня.
Это уже второй раз. Стоп, Белла это ничего не значит. Я сняла обувь. Эллис и Розали уже бежали вводу. А может и мне. Я стала быстро снимать платье.
- Вода холодная – сказал Эдвард.
-Не замерзну – ответила я, и бросив платье на песок побежала вводу.
Как мне холодно. Первая на берег вышла , точнее выбежала я. Я была синего цвета. Зубы стучали. Быстро  сняв с себя мокрое белье, я натянула платье. Эдвард по джентльменски отвернулся. Хотя, что он там не видел. Согреться я не могла. Я села и казалось сжалась в комок.
- Вот возьми – услышала я голос…Эдварда.
Эдвард протягивал мне рубашку. Он улыбнулся и добавил – я же говорил, что холодная.
Я одела рубашку. Он помог закатать мне рукава.
Ребята стали выходить из воды.
- Белла, тебе как всегда холодно – ухмылялся Эммет, глядя на мой вид.
- Кажется мне пора домой – все еще стуча зубами говорила я – не хотелось бы заболеть.
- Я тебя провожу – одеваясь сказал Джеймс.
Попрощавшись с друзьями, мы ушли. Впервые меня радовало, что это пляж рядом с моим домам.
- Вот мы и пришли, спасибо за вечер.
- Всегда пожалуйста – ответил Джеймс, и стал наклоняться, чтобы поцеловать.
Я быстро отпрыгнула и убежала.
- увидимся – крикнула я закрывая дверь в дом.
От Эдварда
Я и Таня вернулись домой.
- Мне понравилась твои друзья – сказала она, когда мы легли в кровать.
- Да, они классные.
Таня стала вспоминать отдельные моменты сегодняшнего вечера. Я ее не слышал. Меня не было рядом с Таней. Я был с Беллой. Больно было смотреть, как она уходит с другим парнем. Я хихикнул вспоминая, как Белла выглядела в моей рубашке. Хихикнул я даже в тему. Таня вспомнила, что-то смешное. Перед моими глазами появились картинки нашей ночи с Беллой. Она так же лежала в моих объятьях, только молча. С этими мыслями я и уснул.
- Эдвард, милый, пора вставать – целуя меня в губы говорила Таня.
Мы спустились к завтраку, точнее судя повремени к обеду. Мама о чем-то мило говорила с Таней.
Раздался звонок в дверь.
- Да, спасибо – слышался голос мамы – передам.
- Эдвард, тебе просили передать – протягивая мне пакет сказала мама.
Таня вопросительно посмотрела на меня.

0

3

От Беллы
Спасть мне сегодня не пришлось. Дома я была около шести утра, а в 7.10 у
меня самолет до Феникса.
Я быстро приняла душ. Выпила чашку кофе, попрощалась с родителями я села
в такси. Сев самолет я сразу уснула. Разбудил меня голос стюардессы,
которая просила пристегнуть ремни. Час сна тоже неплохо. Прежде чем
ехать домой я отправилась в торговый центр. За мной должок.
- здравствуйте – обратилась ко мне девушка-консультант – могу я вам помочь.
- Доброе утро – ответила я – да мне нужна мужская рубашка.
Девушка провела меня к рубашкам.
- Какой размер?
- Упс. Я не знаю – я повернула голову и увидела недалеко стоящего
мальчика-консультанта – вот такой.
Девушка улыбнулась и стала показывать мне рубашки нужного мне размера.
Не думала, что так тяжело выбрать рубашку.
- Вот эту – я почти крикнула.
Расплатившись, я вышла из торгового центра.
-Здравствуйте – зайдя в агентство по доставке, поздоровалась я.
- Здравствуйте, чем могу вам помочь
- Мне необходимо срочно доставить…- я стала объяснять, что и куда.
Деньги делают свое дело. Обещали доставить посылку по месту назначение в
течении часов трех максимум.
Как же я устала. Войдя в дом я рухнула на диван. Сон просто прибежал ко
мне.
От Эдварда. Мама протянула мне пакет.
- Что это? – спросил.
- Открой узнаешь – улыбаясь ответила мама.
Я достал содержимся пакета…
- Супер – услышал я голос Тани – это дорогая рубашка.
Рубашка действительно была отличная.
- От кого это – спросила Таня, снимая с меня майку – одень. И с
размерам угадали. Отлично смотреться.
Таня заглянула в пакет и достала записку.
«Привет! Спасибо, что вчера не дал замерзнуть. Тане привет. Пока. Белла»
- прочитала Таня в слух.
Таня рассказала маме о вчерашнем вечере. А мои мысли были далеко.
- Эдвард…Эдвард – звала меня Таня – эй ты где?
- Извини, задумался.
- Надо позвонить Белле и поблагодарить – улыбаясь сказала Таня.
- Да, ты права.
Я знаю только домашний телефон Беллы в Форксе.
- Здравствуй, это Эдвард Кален – очень вежливо сказал я - можно услышать
Беллу.
- Эдвард, привет – это Чарли отец Беллы – а она уехала уже часов шесть
назад. Я дам тебе ее номер в Фениксе.
Чарли назвал мне телефон Беллы. Поблагодарив Чарли я завершил вызов.
Набираю номер Беллы. Один гудок, второй, третий…
- Да, слушаю – это голос мужчины.
- Здравствуйте, а могу я поговорить с Беллой.
- Вы знаете Изабелла  спит. Я могу ей передать, что вы звонили.
-Да, пожалуйста. Передайте, что звонил Эдвард Каллен.
Парень попрощался со мной и повесил трубку. У нее кто-то есть. Почему-то на душе стало так паршиво. Стоп….Каллен…Почему это тебя волнует. Вспомнилась, как когда – то пришлось врезать одному. Мы вроде не встречались, но меня всегда одолевало чувство собственности по отношению к Белле. В тот вечер я гулял по парку с новенькой. Увидев большую компанию, мы направились к ней. Мои одноклассники. Среди них была Белла. Ее обнимал парень из параллельно класса. Я старался не обращать внимания. Но когда он потянулся к ней и стал целовать ее в губы. Мой самоконтроль рухнул. Если бы не Эммет с Джаспером не знаю чем бы все закончилось.
- Что сказали – из воспоминаний меня вывел голос Тани.
- Она спит – ответил я и наконец положил телефон.
Мы тоже долго не задержались. Пора возвращаться в Сиэтл. Попрощавшись с родителями мы сели в машину и уехали.
- Что с тобой происходит сегодня – спросила Таня, когда мы расположились в гостиной.
- Все в порядке –как можно спокойнее ответил я – устал.
Таня ничего не ответила. Кто тот парень, что ответил. Давно ли Белла с ним. Почему меня это волнует.
-Эдвард, пошли спать, или ты спишь сегодня на диване – услышал я голос Тани.
Я уснул. Мы отправились в спальню. Таня пошла в душ. Я лег на кровать погружаясь в свои мысли.
- Доброе утро – услышал я.
- Доброе – ответил я.
Я стал себя осматривать. Спал в одежде. Приняв душ, позавтракав мы отправились на работу.
- Ты меня заберешь – спросила Таня, когда я остановился у ее офиса.
- А, что не должен – лукаво спросил я.
Она улыбнулась, поцеловала и вышла из машины.
Я у себя в кабинете. Мне нужно ей позвонить. Я хочу слышать ее голос. Набрал ее номер.
- Да, слушаю – опять этот парень.
Я поздоровался и попросил Беллу. Она оказывается ранняя пташка. Парень назвал мне ее рабочий номер. Поблагодарив, я завершил разговор.
- Белла Свон, слушаю Вас – услышал я на другом конце провода.
Земля ушла из под ног.
Я слушаю.
- Белла, привет – ответил я, как можно спокойнее.
- Привет – услышал я в ответ.
Она не узнала меня.
- Это Эдвард, Эдвард Кален.
- Эдвард, привет.
- Я звоню сказать спасибо – продолжил я – рубашка отличная.
- Это тебе спасибо – ответила она с улыбкой в голосе
"Белла к тебе мистер Матисон" - услышал я.
- Ладно, не буду тебя отвлекать. Спасибо еще раз. Пока
- Пока Эдвард - ответила она.
Я завершил вызов. Мое сердце бешено стучало. Как же мне хотелось ее не только слышать, но и видеть. Хотелось прижать к себе, целовать, ласкать, хотелось назвать ее моей. Но она не моя. У нее есть… Не хочу даже думать об этом. Я схожу с ума представляя ее в объятьях другого. Но сделать не чего не могу. Интересно, вспоминает она меня хоть иногда. Я каждый день вспоминаю один из вечеров проведенных с ней. Как было приятно чувствовать ее рядом. Теперь у меня есть Таня. Но это девушка с которой я живу. Она часто спрашивает почему на ее слова «я тебя люблю» я отвечаю только «и я тебя». Она неоднократно требовала сказать, что я люблю ее. Но язык не слушается. Каждый раз я меняю тему, начинаю ее целовать. Эти слова я смог произнести только однажды. Она меня не слышала, спала. В ту ночь Белла была моя. Только моя. Когда она спала в моих объятьях, я боролся со сном. Мне хотелось продлить этот миг. Я гладил ее руки, плечи, волосы… И шептал «люблю тебя».
- Можно – от моих мыслей меня отвлекла Таня.
- Что ты здесь делаешь – спросил я.
- Теплый прием – хмуро ответила Таня.
- Извини. Привет. Как ты добралась?
- На такси – ответила Таня и закрыла дверь на ключ.
Таня быстро подошла ко мне и стала целовать. Не успел я опомниться моя рубашка лежала на полу.
- Что ты делаешь – спросил я.
Она не ответила и быстро стянула с себя платье. Сняла белье.
- А ты не догадываешься – лукаво ответила она.
- Вообще-то я на работе.
Таня продолжала меня целовать. Я и не сопротивлялся.
- Таня, у меня через час деловая встреча – сказал я одевая брюки.
Таня улыбнулась, встала со стола.
- Ты сегодня поздно – спросила она.
- Да, скорее всего.
Таня оделась, еще раз поцеловала меня  и ушла. Каждый раз она меня все больше удивляет. Пора выдвигаться на сделку.
От Беллы.
Встреча с Матисоном прошла успешно. Мы заключили договор. Весь день я думала об Эдварде.
- Джейкоб, привет. Ты где?
-Белла, я Сиэтле. Буду только завтра. У меня деловая встреча.
- Опять я сегодня одна.
- Малыш. Я буду завтра. Люблю тебя.
- Пока Джейкоб.
Все ясно. Ну и ладно. Так даже и лучше.
От Эдварда
Я быстро добрался к ресторану в котором проходила деловая встреча. Меня проводили за стол.
- Здравствуйте – поздоровался я и протянул руку.
- Здравствуй – ответил один из мужчин – я Джейкоб Блек, а это Дуква Пэтисон.
- Очень приятно. Я Эдвард Каллен.
- Каллен - удивленно спросил Блек – я где-то уже слышал эту фамилию.
Переговоры шли спокойно. Уже начали обсуждать условие сделки, как Джейкоб вскочил.
- Тебе знакома Изабелла Свон – спроси он меня

-…да, у меня была одноклассница Белла Свон – ответил растерянно я.
Мы стали искать совпадения. Сомнения быть не может. Его знакомая Изабелла Свон тоже из Форкса, ее родители Чарли и Рене.
- Вот это совпадения – радостно  добавил Джейкоб – это ты звонил нам домой.
Все стало на свои места. Моя Белла это его девушка с которой, как оказалось, он живет уже около трех лет.
Время уже было позднее когда я вернулся домой. Таня уже спала. Мне не хотелось сейчас никого видеть. Я отправился в гостиную, и не раздеваясь лег на диван. Она с ним. Я уснул перебирая в голове сегодняшний вечер.
- Вечер удался – услышал я голос Тани.
- Доброе утро – ответил я.
Таня расспросила о результатах сделки. Приняв душ я спустился на кухню.
- Я в выходные еду в Феникс.
- Зачем – спросила Таня.
- Поставщик из Феникса. И надо …
- Все я поняла – перебила меня Таня – не надо подробностей.
Меня устраивало в Тане, что мне не нужно было многое объяснять. Казалось она слушала только, то что хотело. Все остальное проходило мимо ее. Она даже прощала мне мои похождения. Она закрывала на это глаза.
Я отвез Таню на работу и отправился по своим делам.
От Беллы
Черт проспала. Быстро оделась и отправилась на работу. Опоздала все во то на сорок минут. Работы сегодня было много. Перед выходными нужно было все закончить.
Попив кофе с Эсми я отправилась работать в свой кабинет.
- Ааааа – стала орать я.
- Привет – услышала я.
- Как ты меня напугал – садясь на диван ответила я.
- Извини, Изабелла – дабавил Джейкоб уже обнимая меня.
Она меня притянул к себе и стал целовать.
- Я скучал – целуя говорил он – а ты.
- Я тоже скучала – соврала я – может продолжим дома. У меня много работы.
Джейкоб остановился.
- Я тут кое с кем познакомился – лукаво сказал он – из твоих старых знакомых.
Я удивленно на него посмотрела. Сердце замерло. Дышать я вообще забыла как. В голове перебрала миллион вариантов. Почему он молчит.
- И с кем же – спросила я, как можно спокойнее.
Будет смешно если это один из моих бывших любовников, а еще смешнее если с теперешним.
- Эдвард Каллен – сказал он и посмотрел на меня.
Я выдохнула с облегчение. Джейкоб странно на меня посмотрел.
- В выходные он приезжает посмотреть продукцию. Может ему предложить остановиться у нас.
- Ммммм, не знаю – ответила я, а сердце застучало очень быстро – решай сам. Мне пора работать.
Джейкоб попрощался и ушел.
Не буду думать сейчас об этом, подумаю завтра или в субботу.
Сделать всю работу я не успела. Ночь пятницы была напряженная. Вечером в субботу надо сдать. Убеждала я себя. Белла не спать. Спать я пошла около шести утра. Главное, что все готова.
- Доброе утро – сказал Джейкоб когда я легла на кровати.
- Скорее спокойной ночи. Я только закончила.
Джейкоб напомнил, что у нас сегодня гости и вечером мы идем в ресторан. Джейкоба я слушала уже сквозь сон. Гости, ресторан… Сейчас главное сон.
От Эдварда
Самолет приземлился в Фениксе около девяти утра. Джейкоб меня уже ждал. Мы сразу отправились на склады. Просмотрев продукцию Джейкоб пригласил меня к себе.
- Зачем тебе в гостинцу – сказал он – Изабелла будет рада.
Я согласился.
В домебыло очень тихо.
- Она еще спит – ответил на мой немой вопрос Джейкоб – всю ночь работала. Располагайся. Я сейчас приготовлю перекусить.
На диване лежал ноутбук. Я сел рядом. Он включен. Я стал просматривать открытые изображения. Потрясающе.
- Нравиться – спросил Джейкоб.
Я почти подпрыгнул от неожиданности.
- Это работы Беллы.
- Потрясающе. Она мастер своего дела.
Джейкоб принес по бокалу виски.
- Пока еда разогревается, пойдем я тебе дом покажу.
Мы поднялись на второй этаж. Комната Беллы была открыта. Она лежала на кровати. Мое сердце застучало быстрее. Хотелось быть рядом с ней. Дотронуться к ней. Стоп. Она не твоя. Белла перевернулась. Что –то проговорила сквозь сон. Мы усмехнулись. Не знаю о чем думал Джейкоб. А я вспомнил те ночи когда проводил с Беллой. Она всегда разговорила во сне. Джейкоб показал мне мою комнату и мы спустились вниз.
Джейкоб накрыл на стол. Мы сидели и болтали, как старые друзья.
- Привет – услышал я голос за спиной.
Я обернулся и удел Беллу. Она стояла в маленьких шортиках и маячке. Она восхитительна.
- Привет, дорогая – к ней подошел Джейкоб и поцеловал.
- Привет, Белла- поздоровался я.
Как же мне хотелось быть на месте Джейкоба. Белла села с нами за стол. Ее любимая поза. Ноги поджала под себя. Джейкоб ухаживал за ней. Сделал кофе, тосты. Я наблюдал за ней, стараясь не привлекать внимание.
- Спасибо за завтрак – сказала она вставая из-за стола – мне пора на встречу.
Белла ушла на верх. Мы переместились в гостиную. Белла спустилась через где-то через полтора часа.
- Ты как всегда прекрасна – сказал Джейкоб
- Выглядишь отлично – добавил я.
От Беллы
- Спасибо – ответила я.
Пускай видит, что потерял. Как же мне хочется, что бы он обо мне вспоминал.
Попрощавшись я вышла из дома. Пообещав, что приеду в ресторан вечером.

0

4

Заказчик остался очень доволен работай.
- Вы просто маг и волшебник. Спасибо Вам.
Я только улыбнулась в ответ. Попрощавшись я вышла из одного ресторана и отправилась в другой. В этом меня сегодня видели. Заеду домой сменю наряд. Переоделась я быстро. Обтягивающие, короткое платье. То что надо. Сама себе подмигнула… Я вызвала такси.
- Здравствуйте, могу я вам помочь.
- Да, меня ждут. Джейкоб Блек.
- Пройдемте мисс.
- Изабелла, дорогая – я услышала голос Джейкоба.
Он быстро встал из-за стола и подбежал ко мне. Он подвел меня к столу и представил.
- Знакомьтесь. Это мое сокровище Изабелла – обнимая меня за талию говорил он – а это Вивьен и Маркус, ну Эдварда ты знаешь.
Усадив меня за стол он наконец сел сам. Джейкоб уже изрядно выпил. Как я поняла сделка состоялась, договор подписан. Веред подходил к концу. Джейкоб и Маркус ели стояли на ногах.
- Джейкоб пора домой – пытаясь его поднять говорила я.
Маркуса уже увела Вивьен.
- Я помогу – ответил Эдвард поднимая Джейкоба.
В ответ я только улыбнулась. Эдвард помог сесть Джейкобу в такси, затем подняться на второй этаж.
- Ты парень, что надо – периодически говорил Джейкоб Эдварду.
Зайдя в спальню Джейкоб упал на кровать и захрапел. Ясно. Я сняла с него туфли, Эдвард помог мне снять с него брюки. Мы вышли из спальни. Спустились вниз.
Я села на диван и наконец сняла туфли.
- Как я устал.
Эдвард сел на кресло.
От Эдварда
- Может по бокалу…- посмотрев на меня спросила Белла – что предпочитаешь.
- Виски – ответил я не сводя с нее глаз.
Она встал и пошла на кухню. Вернулась быстро со стаканом виски и бокалом вина.
-Держи – протягивая стакан сказала она.
- Спасибо – ответил я.
Белла включила телевизор. Ее любимый музыкальный канал. Спиртное нас расслабило и через какое-то время мы стали расспрашивать друг друга о своей жизни. Был уже не первый бокал. Я стал расспрашивать о знакомстве ее с Джйкобам. Мне было интересно все, что происходит и происходила в ее жизни. Белла резко вскочила и побежала на кухню
- Что бы не бегать – сказала она ставя на стол бутылку виски и вина.
Я пересел к ней на диван. Мы продолжали задавать друг другу вопросы.
- Я хочу есть – вдруг сказала Белла – а ты не против.
- Нет, могу и приготовить.
Интересно, она все еще любит блинчики. Помнится она меня просила готовить ее.
- Блинчики – спросила она.
Я улыбнулся. Значит помнит. Она села на стол и продолжала пить вино. Я отставил бокал и принялся готовить.
- Готова – ставя на стол две тарелки, сказал я.
- Как вкусно – жуя говорила Белла – как раньше, когда…
Она замолчала. Схватила бокал и сделала большой глоток. Что она хотела сказать.
- А ты давно с Таней – вдруг спросила она.
Я чуть не подавился.
- Почти два года – сухо ответил я.
Все оставшееся время пока мы ели была тишина. Мы убрали со стола и опять вернули в гостиную. Белла продолжала пить вино. Чтобы прекратить молчания я стал спрашивать о ее работе. Она рассказывала с восхищением. Белла зевнула. Прошла еще минута…
- Белла – позвал я.
Тишина. Она уснула. Я поднялся наверх. Взял подушку и плед…Приподнял голову и положил подушку. Укрывая ее пледом, я наверное был слишком близок к ней, и спиртное сделало свое дело. Я прикоснулся к ее губам. Они имеют все тоже вкус. Мне хотелось большего. Я стал целовать настойчиво. Белла не открыла глаза, но стала отвечать на поцелуй. Приподняв, я прижал Беллу к себе. Мммм…. Я стал жадно ласкать ее спину, запускал руки в волосы. Оторвавшись от губ я стал целовать ее шею. Она все так же пахла. Ваниль, яблоко… Этот запах всегда сводил меня с ума. Застежка платья. Я быстро расстегнул. Оторвался от нее и снял платье. Сняв с себя рубашку я вернулся к ее губам.
- Белла – ее имя срывалось стоном с моих губ.
Мы продолжали целоваться. Я стал сильнее прижимать ее к себе. Руки уже скользили по обнаженному телу. Она периодически вздрагивала, как от холода. Но я знал, что это от удовольствия. Я помню каждый ее
участочек тела, помню реакцию на мои ласки.
- Нет – услышал я и почувствовал, как она меня отталкивает – не надо.
Она вырвалась из моих объятий и укрылась пледом. Не сводя глаз с Беллы, я тихо сказал – извини. Она криво улыбнулась.
– Спокойной ночи – сказал она переворачиваясь на бок.
Я провел рукой по ее волосам, взял рубашку, которая валялась на полу и
направился к себе в комнату. Мне хотелось хлопнуть дверью со всей силы. Я сдержался. Рухнув на кровать лицом в низ, я зарычал в подушку. Она отказала. Меня это мало заботит. Она меня оттолкнула. Мне кажется, я до сих пор чувствую, как ее руки упираются мне в грудь. Оттолкнула… Да, уж спокойной ночи. Уснешь тут. Я разделся и направился в душ.
От Беллы
Я слышала, как Эдвард поднялся по лестнице. Слышала, как закрыл дверь. Сделав глубокий вдох, я легла на спину. Мои губы покалывало, на коже появлялись мурашки, когда я начинала вспоминать события произошедшие пару минут назад. Я чувствовала его руки на своем теле. Нежные, теплые, родные… Ммм. Зачем я его остановила. Может, стоило продолжить. Белла успокойся. Он не твой… Это алкоголь.

- Изабелла – услышала я голос Джейкоба – а почему ты здесь спала.
Я открыла глаз. Солнце уже смотрела в окно. Джейкоб стоял рядом и
смотрел на меня.
- Привет, Джейк – начала говорить я – ты вчера был в таком состоянии. А твой храп я слышала и здесь.
- Прости меня – обнимая меня говорил он.
Второй мужчина за этот день просит у меня прощения.
- С тебя завтрак – улыбаясь ответила я.
- Ок.
Я быстро встала с дивана.
- Доброе утро – поздоровался Эдвард.
- Доброе – ответила я.

- Привет, Эдвард – начал Джейкоб – извини, я вчера…
- Все нормально – ответил тот – не бери в голову. Как самочувствие?
- Не очень – ответил Джек и они оба засмеялись.
Все это время я была за спиной Джейкоба. Он делает шаг в сторону. Подняв глаза, я увидела большие глаза Эдварда. Джейкоб поворачивается ко мне и странно на меня смотрит. Затем резко хватает плед и укутывает меня. Я и забыла, что на мне только нижние белье. А кого стесняться. Джейкоба, который уже знает каждую родинку на моем теле. Или Эдвард. Знал бы ты Джейкоб, что тот от которого ты меня прячешь. Все это видел намного раньше, чем ты. Я укуталась в плед и пошла к себе в комнату. Мальчики остались внизу готовить завтрак. Иногда слышала громкий смех. Вспоминают вчерашнее.
Душ. Джейкоб часто меня спрашивает имя моего первого мужчины. Может ему сказать, что это Эдвард. Он будет в шоке. Буду молчать. Меньше знаешь, лучше спишь.

- Белла, завтрак готов - крикнул мне Джек.
Я оделась и спустилась в низ.
- Блинчики - удивившись сказала я и посмотрела на Эдварда.
- Это Эдвард приготовил - добавил Джейкоб.
Мы принялись завтракать.
- Во сколько у тебя самолет - спросил Джейк.
- В пол второго - ответил Эдвард.
Они еще обсудили некоторые нюансы договора.
- Я тебя отвезу - говорил Джейкоб, поднимаясь по лестнице - только
переоденусь.
Эдвард подошел ко мне. Сел рядом.
- Прости меня - очень тихо говорил он - я не...
- Эдвард, все в порядке - я улыбнулась ему и провела рукой по волосам.
- Я готов - услышала я голос Джейкоба.
- Пока, Белла - сказал Эдвард, наклонился ко мне и поцеловал в щеку.
- Пока, - ответила я - передавай привет Тане.
Он улыбнулся и вышел.
- Скоро буду - целуя в губы сказал Джейкоб.
Закрыв за ними дверь я вернулась на диван. Как же мне сейчас плохо. Это чувство пустоты я испытывала часто. Просыпаясь утром, я не знала, что ждет меня сегодня в отношениях с Эдвардом. Подойдет он ко мне… Или придется вести себя, как дурочка, что бы он обратил внимания. Я надеялась, что эта пустота исчезла. Слезы потекли по щекам. Из моей груди вырвался крик. В такие минуту я рада, что одна.

- Изабелла, вставай – целуя меня в щеку говорил Джейкоб –уже почти семь. Семь утра.

- Что – я резко села на кровати – я сплю со вчерашнего дня.

- Да – ответил Джейкоб – я тебя перенес в спальню. Все встаем.

Недели шли свои чередом. Я знала, что Эдвард общается с Джейкоба. Джейкоб часто говорил «тебе привет, от Эдварда». Прошло уже три недели, как я его видела, слышала и целовала. Работы хватало чему я очень рада. Была возможность отвлечься.

- Да, слушаю

- Белла, привет. Это Розали.

- Привет, рада тебя слышать.

Розали болтает без остановки, как и Эллис. Попрощавшись с Розали, я отложила телефон и села в кресло.

0

5

Ну, что Белла опять едешь в Форкс. Заказать билет и самое трудное купить Розали подарок. У меня осталось три дня. После работы заеду в торговый центр, может, что-нибудь придумаю.
Эта неделя была напряженной. Мне только приходилось снимать, но и сниматься. Нет тяжелее чем обрабатывать собственное фото. Что бы побольше побыть с родителями я уехала в Форкс в пятницу. Правда очень поругалась с Джейкобам. Не хотела я, что бы он ехал со мной. Мне нужно расслабиться, а с ним не получиться. Быстро собрав чемодан я спустилась в низ. Джейкоб сидел на диване.
- Ты меня отвезешь – спросила я.
Джейкоб зло на меня посмотрел и отвернулся. Ну и не надо, так и хотелось произнести это в слух
- Ладно.
Я быстро набрала номер такси. Прошло около пяти минут такси было у моего дома.
- Пока – сказала я выходя из дома – может мне не возвращаться.
Он промолчал. Вот блин…
- Молчание знак согласия.
Я уже открывала дверь, как почувствовала руки у себя на талии. Джейкоб развернул меня и поцеловал в губы. Опять я победитель. Приятно держать верх или власть. Неважно.
- Изабелла – ответил Джейкоб – прости меня.
- Я подумаю – ответила я – мне пора такси уже ждет.
Джейкоб взял мой чемодан и мы вышли на улицу. Я села в такси и уехала.
Что бы время полета прошло быстрее я открыла ноутбук. Есть время поработать. Полет прошел не заметно. На этот раз меня встречал отец.
- Привет, пап.
- Привет, Белла – ответил отец – как я рад тебя видеть.
Мы поехали домой. Семейный ужин, как всегда прошел весело. Затем мы переместились в гостиную.
- Доченька – позвала меня мама.
- Кажется я уснула.
- Белла, поднимайся в свою комнату, я уже все приготовила.
Пожелав родителям спокойной ночи, я оправилась спать.
Весь день я провела в обществе мамы и папы. Я показала им свои  работы, мы навели порядок в доме…
Ближе к вечеру я стала собираться. Мама, как всегда вызвала мне такси. Розали праздновала свой день рождения в  нашем любимом клубе. Я старалась весь день не думать об Эдварде. Не вспоминать наше прошлое. Сегодня буду веселиться. Главное осторожно с алкоголем.
- Привет ребята – весело поздоровалась я.
Та уже были Эллис, Джаспер, Эммет, Розали, Джесика, Майк, Анжела со свои новым другом и мой старый знакомый Джеймс. Оказывается, он теперь живет в Форксе и успел подружиться с моими друзьями.
- Я думала ты уже не придешь –сказала Розали.
- Как я могла не придти – обижено ответила я.
Поздравив именинницу я села за стол. Мое место было, кто бы сомневался, рядом с Джеймсам.
Весь вечер он за мной ухаживал. Мы повторили медленный танец, который наблюдали все в прошлый раз моего пребывания.
- Мне надо выйти – быстро отстранившись от Джеймса сказала я.
Поцелуй, это уже слишком. Я быстро покинула танцпол. Когда вернулась все уже сидели за столом. Начала звучать медленная композиция. Это моя любимая, и не только моя. Мы с Эдвардом любили танцевать под нее.
- Розали –услышала я за спиной – это тебе с днем рождения. Речь я сказу позже. Белла, можно тебя пригласить.
Я подняла глаза и увидела Эдварда. Он отдавал букет роз Розали. В мой стул кто-то ударил.
- А, да, конечно.
Мы направились в центр площадки. Он обнял меня за талию, чуть притянул к себе. Оооо. Какое блаженство быть в его руках.
От Эдварда
Мы танцевали. Я снова мог ее чувствовать. Ее запах, ее тепло, ее дыхание. Она была напряжена. Прошла минута и она расслабилась.
- Где Таня – вдруг спросила она
- Она в Сиэтле – ответил очень быстро я.
О Джейкобе я не стал спрашивать. Благодаря ему я  и узнал, что у Розали день рождения, и что Белла едет одна в Форкс. Мелодия шла к своему завершения. Я взял ее за руку и повел обратно к столику.
- С тебя тост – улыбаясь сказала Розали когда мы подошли.
Я взял бокал.   
- Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем,
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно - лжем,
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чуствами играем,
И не жалеем ни о чем,
Мечтаем быть с любимым рядом
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.
Розали я желаю тебе любить того, кто любит тебя. Взаимная любовь это … великая сила…
- Супер – услышал я всхлипывающий голос Эллис.
Я видел, как по щекам Беллы покатилась слеза. Она быстро ее смахнула и выдавила себя улыбку.
- Эдвард – обратилась ко мне Джесика – потрясающие стихи.
- Спасибо, Джес – ответил я – может не совсем звучат, как тост, но мне хотелось именно их произнести.
- Спасибо, Эдвард – обнимая меня говорила Розали –  большое при большое спасибо и за цветы, и за стихи, они прекрасны.
- Я рад, что тебе понравилось и то, и другое.
У меня зазвонил телефон. Таня. Я тихонько встал и отошел от стола. Вернулся я наверное минут через тридцать. Все были уже изрядно пьяны. Меня злило, что рядом с Беллой сидит этот Джеймс. Он смотрит на нее, как на добычу. Я должен сделать все возможное, но ее с ним не отпущу.
- Белла – позвал я ее – может больше не надо пить.
Она на меня взглянула, улыбнулась…
- Джаспер, наливай – услышал я ее голос.
Все так же делает все на зло. Прошел еще наверное час. Я вызвал для всех такси. Поскольку уже было заплачено, я стал всех выводить на улицу. Джеймса я усадил в первую машину вместе с Анжелой и ее парнем, кажется его зовут Бен. Затем остальных. Остались я и Белла. Она ели стоит на ногах. Мы сели в такси. Когда подъехали к миму дома, я понял, что она спит. Таксист помог мне открыть дверь в дом. Я отнес ее к себе в спальню. Уложил на кровать, снял туфли, платье. Одел на нее свою майку. Она за все это время почти не шелохнулась
Я лег рядом. Мне хочу провести рядом с ней всю жизнь. Но, довольствуюсь пару часами. Она протянула руку в мои сторону. Она провела рукой по моему лицу.
- Эдвард – проговорила сквозь сон Белла и улыбнулась.
Я приподнял ее голову и положил себе на грудь. Она обняла меня. Я стал перебирать ее волосы. Провел рукой по спине. Даже через майку я мог чувствовать, как по ее телу пробежала дрожь. Она прижалась ко мне сильнее. Я сражался со сном. Мне не хотелось упустить даже секунду проведенную с ней. Белла положила ногу на меня. Она так близко и одновременно так далеко. Ее аромат сводит меня с ума. Было время я частенько спал обнимая это любимое создание. Любимая… Как хочется ей сказать об этом. Я прижал ее сильнее к себе. Мое сокровище. Все таки сон взял свое. Когда я проснулся,  Белла все еще спала в моих объятьях. Моя рука ужасно затекла. Но я не дернулся, не хочу сокращать минуты проведенные с ней. Солнечный лучик упал ей на лицо. Белла поморщилась и перевернулась на другой бок. Я был зол на этот луч солнца. У меня зазвонил телефон. Вот черт. Очень аккуратно, но быстро я встал с кровати, схватил телефон и выбежал из комнаты осторожно прикрыв за собой дверь.
- Доброе утро милый – услышал я.
- Доброе, Таня.
- Ты еще спал?
- Я проснулся за минуту да твоего звонка.
- Ты сегодня поздно приедешь?
- Пока не знаю. Я дождусь родителей и тогда приеду.
- Хорошо…
Таня стала рассказывать, что ей снилось, чем она занималась вечером. Я спустился на кухню. Слушая Таня я стал готовить завтрак. Я услышал еще один звонок.
- Да – сонно ответила она - …привет…сплю…дома…очень смешно…проснусь позвоню…пока…целую.
Значит она проснулась. Таня говорила без остановки.
- Таня, давай ты мне дома все расскажешь.
- Ладно – ответила она грустно – пока, целую.
Я завершил разговор. Быстро поднялся к себе в комнату.
- Доброе утро, красавица – поздоровался я уже войдя в комнату.
Белла укрылась одеялом с головой.
- Привет – в голосе чувствовалось смущения – как я оказалась в твоей постели.
- Ну, ты ко мне вчера приставала. Я не смог устоять перед твоими чарами.
- Ой, мамочки – послышался голос из под одеяла.
- Я шучу - смеясь сказал я, стягивая с нее одеяло - ты просто выпила лишнего, что бы тебе не влетело дома я привез тебя сюда. Маме твоей отправил смс «я остаюсь ночевать  у Розали».
- А, где твои родители.
- Они вернуться вечером. Уехали к родственникам еще вчера вечером.
- Ясно – ответила Белла.
- Кушать хочешь. Твои любимые блинчики.
- Конечно хочу, что за вопросы. Когда это я отказывалась от еды.
- Тебе завтрак в постель или спустишься.
- Не надо в постель – ответила Белла и встала с кровати – а… кто меня переодел.
- Я.
- У нас…ну… было…это…
- Нет – сухо ответил я – пошли завтракать.
Я слышал, как она выдохнула. Белла села за стол. Ноги, как всегда под себя.
- Как я обожаю, как вкусно. Спасибо.
- На здоровья.
- Сколько сейчас времени.
- Уже почти двенадцать.
- Вот, черт. Мне домой пора. Вызови мне пожалуйста такси.
- Я могу тебя сам отвезти.
- Эдвард, не надо. Не хочу отвечать на лишние вопросы.
Она поднялась в мою комнату. Спустилась буквально через минуту.
- Спасибо, тебе большое – говорила она, не поднимая глаз – ты меня спасаешь уже не в первый раз.
- Всегда рад помочь.
Она подошла ко мне и поцеловала в щеку.
- Прощай – добавила она.
- До свидания, Белла.
Я стоял на улице до тех пор пока такси не скрылась с моих глаз. Вернувшись в дом я сел на диван. Мое сердце бешено стучало. Она опять ушла от меня.
От Беллы
Пока я не села в такси мое тело дрожало. Надеюсь Эдвард не заметил, что у меня трясутся руки и ноги. Я провела ночь с ним. Спала в его постели, он был рядом. Так Белла, надо успокоится.
Я зашла в дом. Мама готовила что-то на кухне.
- Привет, блудная дочь – улыбаясь поздоровался папа – удался вечер.
- Удался – ответила я с улыбкой.
- Привет, доченька – выходя из кухню сказала мама – кушать хочешь.
- Нет, спасибо. Меня покормили.
- Ты во сколько сегодня улетаешь.
- Кажется, теперь я успеваю только на пол девятого. С вами больше времени проведу.
День прошел быстро. Попрощавшись с родителями я отправилась в аэропорт. В Фениксе меня встречал Джейкоб.
- Как же я соскучился – сказал он обнимая меня.
- Привет – ответила я.
До мой мы добрались быстро. Джейкоб всю дорогу говорил, как ему без меня одиноко.
Быстро приняв душ я легла в постель. Джейкоб стал целовать меня.
Как я не люблю утро да еще и понедельник. Джейкоб готовил завтрак, я собиралась.
- Ты,  как ни когда хороша – сказал Джейкоб, когда я вошла на кухню.
- Спасибо – ответила я, чмокнув его в щеку.
- Поздно сегодня будешь – спросил Джейкоб
- Не знаю. Если результат понравиться, то нет, а если что-то не так… Дома буду в пятницу.
Джейкоб засмеялся.
- Все мне пора – поцеловал Джейка я вышла из дома.
Утро начиналось отлично. Встреча прошла на ура. Моей работай остались довольны. Вернувшись в свой кабинет я прибывала в полной эйфории.
- Белла – в кабинет вошла Эсми – ты молодец.
- Спасибо Эсми. Я рада, что все понравилось.
Мы обсудили работу на ближайшие пару недель. Еще один большой заказ.
- На сегодня ты можешь быть свободна – сказала мне Эсми – отдыхай. А завтра я тебя жду.
Отлично, еще только начало двенадцатого, а я уже еду домой. Я села в машину и направилась в сторону дома. Завалившись на диван я включила телевизор. Как здорова побыть дома одной. Будучи еще ученицей когда я оставалась дома одна я всегда звонила Эдварду. Как мне его не хватает. Я попыталась вспомнить все произошедшее в субботу. Есть провалы в памяти. Надеюсь я ничего не натворила и не наговорила.
Сдав очередной проект мне дали отпуск. Ура три недели. Мы решили с Джейкобам съездить отдохнуть. Давно мечтала тур по Европе. Джейк сопротивлялся какое-то время, но я всегда своего добиваюсь. Где мы только не были. Весь отпуск прошел в дороге. Вернулись мы в четверг. И сегодня же я уезжаю в Форкс. Наш класс решил собраться вместе.
Как всегда Джейкоб против, что еду одна, но в аэропорт проводил.
Всю пятницу я провела с родителями. В субботу я проснулась часов в двенадцать. Странно. Я вчера рано легла. Наверное перелеты сказываются.
- Встала, соня – спросила мама, когда я вошла на кухню – садись я тебя покормлю.
Почти весь день мы с мамой проболтали. Она расспрашивала о поездке. Ближе к вечеру я стал собираться.
- Звезда – услышала я, мама вошла в комнату – Белла какое красивое платье.
- Из Франции привезла.
Я как всегда последняя. Все кто собирался придти был на месте.
- Принцесса пришла – сказал Майк, когда я подошла к столу.
Я выслушал кучу комплиментов не только от одноклассников, но и от одноклассниц.
Села я на напротив Эдварда. Он смотрел на меня с восхищение. Смотри дорогой и завидуй. Я ему подмигнула.
Сегодня мне хотелось иметь трезвую голову. Поэтому пила я осторожно.
- Белла, привет – к нам подошел Джеймс – выглядишь потрясающе. Может потанцуем.
- С удовольствием – ответила я и посмотрела на Эдварда. С его лица пропала улыбка.
Мы танцевали медленный танец.
От Эдварда
Белла пошла танцевать с этим. Разорвал бы его. Я наблюдал за их танцем. Вдруг Белла убежала. Что с ней случилось. Я быстро встал из-за стола и побежал за ней. Она выбежала на улицу. Я подошел к ней.
- Что случилось – спросил я.
Белла делала глубокие вдохи.
-Сейчас будет все хорошо – ответила она.
- Белла ты такая бледная. Может тебя домой отвезти.
Она на меня вопросительно посмотрела.
- Я не пил сегодня.
- Домой я не хочу. Может прогуляемся.
Я был согласен на все лишь бы быть рядом. Мы направились в строну пляжа. Помниться мы этой дорогой очень часто ходили. Молчание нарушил я.
- Тебе лучше – спросил я ее.
- Честно говоря нет – ответила она.
Мы пришли на пляж. Белла сняла свои туфли. Бросила их на песок и пошла к воде. По старой привычке я взял туфли и пошел следом за ней.

0

6

- Белла, как ты.
- Уже лучше.
Я подошел ближе, и не смог удержать, свободной рукой обнял ее за талию. Она не отстранилась. Может мне показалась, но она прижалась ко мне. Сколько мы так стояли я не знаю.
- Белла, может поедем выпьем чаю, ты мне расскажешь, как вы съездили.
- И куда ты меня приглашаешь.
- К себе.
Она на меня посмотрела. Мне хотелось, что бы она согласилось. Я хотел провести с ней побольше времени. Я не видел ее почти три месяца. Потребность в ней во мне росла с каждым днем.
- Поехали – ответила она – иди за машиной я тебя здесь подожду. Устала я.
Я почти бежал. Быстро вернулся туда где оставил Беллу. Она ждала.
- Родители дома – спросила она почти шепотом, когда мы входили в дом.
- Да – ответил я – они спят.
Она было сделала шаг назад. Ну уж нет я тебя не отпущу. Я схватил ее за руку и потянул к себе. Белла запрокинула голову назад и потянулась ко мне.  Она прикоснулась к моим губам. Я ответил на поцелуй. Как давно я этого хотел. Я очень осторожно ее отстранил от себя.
- Белла – переводя дыхания после поцелуя начал говорить я – ты….
Она быстро приложила мне палец к губам.
-Тихо – сказала она и опять стала целовать.
Этой девушке я не могу сопротивляться. Поцелуй был страстным. Я взял ее на руки и стал подниматься к себе в комнату. Мы так и не оторвались друг от друга. Поставив Беллу на пол я расстегнув застежку платья, оно упала на пол. Белла потянула меня на кровать. Я переместил поцелую на ее шею, грудь, живот. Она зарылась руками мне в волосы. Я слышал, как она тихонько стонала. Я стал целовать каждый участок ее тела. Родинка у пупка и на правой груди, родимое пятно на ягодице, небольшой шрамик на внутренней стороне бедра. Я сам себе улыбнулся. Все на месте. Белла отвечала на каждое мое прикосновение.
- Белла, я хочу тебя.
Она в ответ улыбнулась и притянула меня к себе. Надеюсь это было, да. Еще чуть-чуть и я уже не смогу остановиться. В эту ночь, как и во все ночи проведенные с Беллой, я занимался любовью. Когда Белла достигала пика, она стонала закусывая губы.
Мы дышали не ровна. Я лег рядом с белой, притянул ее к себе. Она положила голову мне на грудь и обняла меня.
Я боялся просыпаться. Надеюсь мне это не приснилась. В моих объятьях была она. Значит это не сон. Белла спала ко мне лицом, одна ее нога и рука лежала на мне. Ммммм. Как я любил так просыпаться. Я старался не шевелиться, что бы ее не разбудить. Чем дольше она проспит, тем больше времени она будет рядом. Я не знал чего ждать, когда она проснуться. Это всегда было не предсказуема. Мне надо с ней поговорить. Надо сказать о своих чувствах. Сколько я их уже скрываю. Лет уже десять наверное. Белла потянулась и обняла меня сильнее. Как я люблю аромат ее кожи. Этот запах сводит меня с ума.
- Сколько время – услышал я сонный голос Беллы.
- Почти десять – ответил я.
- Блин, а как я теперь уйду – она уже сидела на кровати.
- Они уехали пол часа назад. Будут часа через три.
Я заключил Беллу в объятья и уложил обратно в кровать.
- Не отпущу – сказал я и буквально впился в ее губы.
Она не сопротивлялась. Как же я люблю это создание. Но сказать ей об этом не могу ужу столько лет. Ночь любви повторилась. Только теперь зная, что мы одни Белла не сдерживалась. С ее губ срывался крик, крича она произносила мое имя.
- Мне пора домой – сказала она – у меня самолет через два часа.
- Я тебя отвезу.
- Нет –она помотала головой.
Я попытался, что-то возразить, нона жестом показала, чтобы я молчал. Как всегда, могу только проводить до такси. Белла подошла к двери и открыла ее. Такси уже стояло.
- Пока, Эдвард – сказала она.
- Пока, Белла.
Она уже вышла из дома. Я быстро подбежал к ней, обнял ее и развернул к себе. Она посмотрела мне в глаза. Я прикоснулся к ее губам. Она ответила, но через минуту оттолкнула. Помахала мне рукой и пошла в направлении к такси.
От Беллы
В Фениксе меня встретил Джейк. Всю дорогу мы ехали молча. Войдя в дом я рухнула на диван.
- Белла, ты бледная. С тобой все хорошо.
- Да, все хорошо. Устала я.
Зайдя в спальню я легла в кровать. Сон пришел быстро.
Проснулась я от того, что кто-то целует меня. Так всегда делал Эдвард, когда пытался меня разбудить. Мммм. Я открыла глаза. Мечтать не вредно. Джейкоб.
- Привет, спящая красавица – сказал он.
- Привет – ответила я и так сладко потянулась.
Джейкоб предложил прогуляться.
- Отличная идея. Я буду готова через пять минут.
Я одела свободные джинсы,  набросила кофту, кроссовки. Давно я так не одевалась. Но все равно хороша. Люблю я себя. Мы отправились гулять. Рядом с нашим домам был парк. Раньше мы частенько там бывали. Джейкоб взял меня за руки и как в старые времена мы шли и болтали. Я слушала Джека, но была далеко. Я видела его. Чувствовала его прикосновения на своей коже, его поцелую. Джейкоб остановился, повернул меня к себе.
- Изабелла, с тобой все хорошо – спросил он.
Я хотело сказать, что да, но язык не слушался. Перед глазами стало темно.
Когда я открыла глаза, то не сразу поняла где я. Я лежала в своей кровати. На мне была моя ночная рубашка. За окном уже было темно. В моей голове возникла миллион вопросов. Дверь в комнату открылась. Благодаря горящему бра я увидела, что это Джейкоб.
- Изабелла, как ты меня напугала.
Он сел рядом на кровать, взял мою руку и стал ее целовать.
- Как ты себя чувствуешь.
- Вроде не плохо. Что случилось?
- Ты потеряла в парке сознания. Я вызвал скорую. Тебя отвезли в больницу. Сделали необходимое обследования. Потом я привез тебя домой.
Он замолчал.
- Что со мной. Страшная болезнь, которая не лечиться.
- Ну не совсем болезнь – как то он странно улыбается.
- В чем дело, почему ты такой довольный – меня начинало это злить.
- У нас будет ребенок – радостно сообщил он мне.
- Что – только и смогла выдавить из себя я.
- Уже три недели. Белла, я люблю тебя.
Он наклонился и поцеловал меня в лоб.
- Но, как… - мне кажется я заикаюсь – мы же все время пре…предох…предохранялись.
- Ну не всегда – лукаво улыбнувшись сказал Джейк.
Он напомнил мне пару ночей, которые мы провели во Франции. Все стало на свои места. Слабость, сонливость и странные предпочтения в еде. Но я не готова, не готова стать матерью. Я знала, что это
когда-нибудь случиться. Но мне еще только 26 или уже 26.
- Ты чего-нибудь хочешь – прервал мои мысли Джейк.
- Пить – быстро ответила я.
Джейк ушел. О, боже я беременна. Джейк вернулся очень быстро, помимо стакана сока притащил еще и блюдо с фруктами.
- Тебе нужно много витаминов.
- Спасибо.
Джейкоб сел опять на кровать рядом со мной. Он нервничал.
- Изабелла – начал он – я…мне кажется, что у ребенка должны быть мама и папа. Должна быть семья.
- Папа и мама есть у каждого ребенка. Иначе ни как.
- Я имею ввиду… - он замолчал - я не идеальны, но я буду стараться – глядя мне в глаза говорил он.
Он стал, что-то искать у себя в кармане. Он достал маленькую бархатную коробочку.  Встал рядом с кроватью на одно колено.
- Изабелла выходи за меня – сказал он и протянул мне кольцо.
Я не знала, что сказать, что сделать. Мне хотелось накрыться одеялом с головой и проснуться.
- Почему ты молчишь – спросил он.
- Перевариваю услышанное – ответила я.
- Я не буду тебя торопить. Отдыхай.
Джейкоб забрал стакан, блюда и вышел из спальни. Я осталось одна. Ребенок…Замуж… Джейкоб не тот человек, которого я бы хотело видеть рядом всю жизнь, не тот о которого я хотело бы иметь детей. Тот, который мне нужен далеко. С ним рядом другая, которая засыпает рядом с ними просыпается. Глаза стали мокрыми. Слезы покатились по щекам. Джейкоб прав у ребенка должна быть семья. Не родители, которые просто живут вместе, а настоящая семья. Веки стали тяжелыми.
Проснулась я от звонка будильника.
- Доброе утро – услышала я голос Джекоба.
Он стоял в дверях с подносам.
- Завтрак в постель. Твои любимые блинчики.
- Ммм. Обожаю.
Джейкоб поставил поднос на кровать и сел рядом.
- А, где кофе – спросила я.
- Зеленый чай полезнее. Особенно в твоем теперешнем положении.
Я скривила рожицу. У Эдварда блинчики вкуснее. Но в слух это не сказала. Я благодарно, что Джейкоб ничего не страшивал о моем решения. Сейчас я не готова об этом говорить.
Я быстро собралась и отправилась на работу. Тяжело сегодня сосредоточиться на работе. Ничего не получается. Мой мозг сейчас взорвется от мыслей.
Я понимаю, что мне нужно ответить Джейкобу - да.  Но я его не люблю, я люблю Эдварда. Да теперь я могу признаться хотя бы самой себе. Я люблю его. Последняя ночь проведенная с ним все поставила на свои места. Я все время его любила, но не хотело это признавать. Признаться ему наверное было бы ошибкой. А в данный момент особенно. Я запуталась. Джейкоб за день позвонил мне раз десять. Это приятно конечно, но надоедает.
Все на сегодня хватит. Завтра доделаю остальное. Выйдя из здания я направилась в строну машины. Домой я доехала быстро. Джейкоб встречал меня на улице.
- Привет, дорогая. Как ты себя чувствуешь.
- Привет, Джейк. Все нормально.
Мы зашли в дом. Джейкоб повел меня на кухню.
- Ооо, у нас романтический ужин – спросила я.
- Да – ответил он.
Джейкоб ухаживал за мной. Таким сверх заботливым я его никогда не видела.
- Изабелла, я еще раз задам тебе вопрос, который задавал вчера – начал говорить Джейкоб – ты выйдешь за меня.
Какое-то время я молчала. Потом подняла глаза и сказа
- Да, Джейкоб.
Он вскочил с места, подбежал ко мне. Взял меня на руки и стал кружить.
- Джейк, меня сейчас вырвет.
- Прости.
Он опустил меня. Остаток ужина мы провели споря какая будет свадьба. Джейк хотел пышное торжество. Мне хотелось скромной свадьбы. Только родные и близкие друзья. Когда я стала переходить на крик. Джейк согласился с моим вариантом свадьбы. Наш спор прервал телефонный звонок.
- Слушаю – ответил Джейк – привет Розали… отлично, а вы как…молодцы… да, дома, сейчас позову.
- Белла, тебя к телефону.
Я взяла телефон и услышала знакомый голос.
- Привет, Белла.
- Привет, Розали.
- Звоню похвастаться наш малыш сделал сегодня первые шаги. Сам представляешь – в ее голосе столько радости.
Надеюсь я тоже буду испытывать это чувство.
- Здорова – как можно воодушевление сказала я.
- А как у вас дела. Еще не думали о пополнении.
- Уже – ответила я
- Что уже думали – спросила Розали.
- Нет уже ждем пополнения.
Наступила тишина.
-Розали, ты еще здесь.
- Ура – услышала я крик – я так рада за вас.
- Спасибо.
- Но ты ничего не сказала в выходные и так быстро исчезла.
- Я только вчера сама узнала.
Я рассказала о случае в парке.
- А куда ты быстро исчезла –спросила она.
Я молчала.
- Ясно не можешь говорить. Джейк рядом. Поиграем в да нет.
- Хорошо – ответила я и села в кресло.
- Ты ушла с Эдвардам.
- Да.
- Ясно. Ты меня извини. Ты была у него.
- Мг.
- У вас было.
- Да.
- Вот черт.
- Я тож так думаю.
- А какой у тебя срок.
- Три недели. А почему ты спрашиваешь.
- Так. Не важно.
- В чем дело говори.
- А это ребенок Джейкоба.
- Розали. Конечно да.
- Извини. Я просто подумала.
- Розалии давай сменим тему.
Розали тут же стала рассказывать о том как закончилась встреча с одноклассниками. Большая часть класса ни чего не помнит.
- Давно я так не смеялась – все еще смеясь сказала я.
- Если бы это еще и видела. Извини. Ладно, мне пора. Пока Белла.
- Пока Розали.
Я услышала гудки.
- Как у них дела – спросил Джейк.
- Все хорошо – ответила я.
- Что она тебе смешного рассказывала.
- Вспоминали встречу с выпускниками.
- Тогда понятно.
- Что-то я устала. Пойду отдыхать. Спокойной ночи.
Джейкоб подошел ко мне и стал целовать.
- Джейк. Я устала – сказал я и отстранилась от него.
- Спокойной ночи – ответил он и вернулся на диван.
Я поднялась в спальню. Переоделась  и легла в кровать. Сон пришел быстро.
От Эдварда
Прошло уже две недели с того момента, как я последний раз видел Беллу. Каждый раз взяв телефон в руки мне хочется набрать ее номер. Сказать, что я люблю ее. Но, меня всегда, что останавливает. Если мне не изменяет память, то в следующую пятницу у Джаспера день рождения. Может она приедет. Она никогда не пропускает дни рождения друзей.

0

7

Я работал допоздна. Домой приходил поздно. Таня психует. Я ее понимаю, но ничего не могу с этим поделать. Когда она узнала, что в выходные я еду к родителям и причем один, она устроила истерику. Собрала пару вещей и уехала, как она сказала к подруге.
- Подумай о своем поведении – кричала она – я вернусь, когда ты извинишься.
Она хлопнула дверь и ушла. Я даже не слал ее догонять. Зайдя на кухню я нашел бутылку виски, сел за стол. Докатился пью один. Голова уже плохо соображает. Не удивительно, пол бутылки.
Как болит спина и шея. Вот, блин уснул на кухне. Сколько времени. Почти семь пора собираться на работу.
Как тянуться дни. В Форкс я уехал в пятницу после работы. Я просто горел от нетерпения. Я надеялся ее увидеть и в этот раз я не буду трусом. Я поговорю с ней. Скажу, как она нужна мне, как я люблю ее. Давно люблю. Каким я был трусом, что столько лет молчал.
Родители уехали отдыхать, значит дом в моем полном распоряжении. Теперь главное, что бы она приехала одна без Джейка. Я практически не спал ночью. Не мог. Мои мысли мешали мне уснуть.
Самый первый гости был я. Мне не терпелось начать сегодняшний вечер.
- Привет, Эдвард – открыв дверь сказал Джаспер – проходи.
Я вошел в дом. Ко мне подбежала Эллис.
- Эдвард – обнимая меня говорила она – рада тебя видеть. Может поможешь.
- Конечно – ответил я.
Я пошел за Эллис на кухню. Она стала расспрашивать о Тане.
- Мы пока не вместе. Дали друг другу время подумать.
- Ясно – только и ответила она.
Эллис стала рассказывать о новостях Форкса. Анжела собирается замуж. Джесика бросила Майка. Мне хотелось знать о Белле, но она ее не упоминала. Утешало,  что скора я ее увижу. Надеюсь.
Мы почти накрыли стол. Раздался звонок.
- Джаспер, открой – крикнула она – Эдвард, а ты отнес фрукты.
- Да.
- А рыбу
- Да. Эллис успокойся все хорошо.
Она мне улыбнулась, вручила очередное блюда и отправила. Прошло около полу часа все гости были на месте, почти все.
- Ребята давайте садиться – начал Джаспер – звонила Белла она будет только через час.
Все сели за стол. Рядом со мной  и Джеймсам были свободные места. Значит еще два человека. Я сойду с ума пока она приедет. Сегодня я предпочитаю иметь трезвую голову. Время тянулось, как резина.
Наконец в дверь позвонили. Я чуть не бросился открывать дверь. Спокойно, Эдвард. Вот и она.
- Белла, привет – почти хором все поздоровались.
Белла поздравила Джаспера.
- Садись рядом с Эдвардам – предложил ей Джаспер.
Я благодарно на него посмотрел. Тот только подмигнул мне. Я помог сесть  Белле. Все расслабились, начались шутки. Белла не пила ничего кроме сока. Одна рука Беллы лежала на коленях. Я осторожно протянул свою руку, и положил ее по верх руки Беллы. Затем переплел свои пальцы и ее. Она не сопротивлялась. Я сжал ее руку сильнее, она сделала тоже самое. Все уже были достаточно «хорошие», когда начались танцы.
Нам пришлось расцепить руки. Мы встали из-за стола и направились, где уже танцевало половина гостей.
-Я пойду помогу Эллис – сказала Белла и поспешила от меня уйти.
От Беллы
- Эллис, тебе помочь –сказала я войдя на кухню.
- О, если не трудно – ответила она –нарежь фруктов.
- Ты молодец, отличный праздник устроила.
- Спасибо.
Эллис стала расспрашивать о Джейке, о том планирую ли я за него замуж. Значит Розали не разболтала.
- Эллис, давай завтра об этом поговорим. Я заеду на чай и все тебе расскажу.
- Ок. Пошли. Медленная композиция. Если не ошибаюсь, твоя любимая.
Не успела Эллис договорить, как на кухне уже стояли Джаспер и Эдвард.
- Девочки, мы за вами –весело сказал Джаспер.
Он обнял Эллис и потащил танцевать.
- Белла, ты мне не откажешь.
Эдвард улыбнулся и протянул руку.
- Пошли – ответила я.
Когда мы пришли все уже танцевали и напевали. Эдвард обнял меня за талию обеими руками и притянул к себе. Вовремя танца его руки блуждали по моей спине.  Надеюсь он не чувствует, как я начинаю дрожать, когда он касается оголено участка спины. Чувствует, судя по его довольному лицу.
- Белла, мне нужно с тобой  поговорить – прошептал он мне на ухо.
Мое сердце стала отбивать бешеный ритм, дыхание участилось.
От Эдварда
- Белла, мне нужно с тобой  поговорить – прошептал я ей на ушко.
Она посмотрел на меня и я почувствовал, как она падает. Быстро подхватил ее на руки и понес на диван. Музыка перестал играть. Все подбежали к нам. Эллис принесла нашатырь.
- Беллочка, пожалуйста открой глаза – почти плакала Эллис.
Я седел на диване и держал ее за руку.
- Как ты нас напугала – обнимая ее говорила Эллис.
- Неделя была у меня напряженная. Решила отдохнуть – смеясь говорила Белла – я наверное поеду домой.
- Я тебя отвезу – быстро сказал я.
Мы попрощались со всеми вышли из дома.
- Поехали – сказал я, когда машина тронулась.
- Мне кажется эта дорога ведет не к моему дому – посмотрев на меня сказала она.
- К моему – ответил я – мне нужно с тобой поговорить. Не беспокойся родителей дома нет.
Оставшееся дорога прошла молча.
Мы вошли в дом.
- Кофе – спросил я зная, что этот напиток она любит.
- Чай, зеленый – ответила она.
Я пошел на кухню и Белла пошла следом. Она села на стул.
- Ну, что у тебя стряслось – спросила она.
- Белла, я люблю тебя – быстро сказал я и стал следить за ее реакцией.

Глава15
- Белла, я люблю тебя – быстро сказал я и стал следить за ее реакцией.
Она закрыла лицо руками.
- Почему ... – шептала она.
- Белла, что почему – непонимающе спросил я.
- Почему ты мне это сказал. Почему сейчас  – она все еще прятала свое лицо.
Я сел напротив нее.
- Раньше я был трусом. Боялся, что ты отвергнешь…
- А теперь не боишься – спросила она.
- Боюсь, но больше не могу скрывать от тебя свои чувства.
- Скрывать. И как давно ты скрываешь?
- С десятого класса.
- Что – она убрала руки с лица – с десятого класса. И ты мне говоришь об этом только сейчас.
Она резко встала и подошла к окну.
- Прости.
- За, что ты просишь прощения. За то, что молчал или за то, что я не могла понять мы пара или нет, или за то, что я столько лет мучилась, или за то, что я выхожу замуж за не любимого человека. За, что ты просишь прощения. За, что…
Ее голос дрожал. Она плачет.
- Как замуж? За Джейкоба?
- Эдвард, я беременна – сказала она.
Я подбежал к ней обнял ее. Белла развернулась и лицом уткнулась мне в грудь.
До меня стали доходить слова. Замуж…Беременна…
Моя рубашка уже была мокрая. Белла не плакала она рыдала.
- Мне надо сесть – услышал сквозь рыдания я.
Я взял ее на руки и отнес в гостиную на диван. Она не отрывалась от моей груди. Не знаю сколько времени прошло, но она стала успокаиваться. Я оторвался от нее.
- Я сейчас – сказал я и побежал на кухню.
Налив стакан воды я вернулся к Белле. Я без слов протянул ей стакан воды. Она сделала пару глотков и вернула мне его.
- Белла, а это ребенок…
- Джекоба – перебив меня ответила она – мне хотелось бы, что бы это было не так. Не ты один скрывал свои чувства.
- Что ты хочешь этим сказать – спросил я.
- Ты думаешь я просто так частенько напивалась. Спиртное помогало мне быть смелея. Я могла подойти к тебе, увести тебя от какой-нибудь красотки, могла поцеловать тебя на глазах у всех. А в школе я вела себя, как дурочка, что бы обратил внимания.
- Белла… – она приложила палец к моим губам.
- Я не закончила. Каждый день, просыпаясь утром, я не знала, что меня ждет. Как ты будешь себя вести. Наше отношения, походили на каждодневное знакомство. Мы утром знакомились, к вечеру начинали встречаться. Когда я уехала учиться, думала тебя забуду. Я пыталась не вспоминать тебя. Старалась занять все свое время. Но, я знала одно. Я люблю тебя Эдвард Каллен.
Я прижал ее к себе. На моих глазах появились слезы. Никогда не понимал героев мелодрам. Как мужчина может плакать. А сегодня понял. Это конечно не поток слез.
- Белла, прости меня за мою трусость, за боль которую причинил, прости. Я однажды признался тебе в любви, но тогда ты спала.
Она снова заплакала. Я поднял ее лицо и стал целовать губы, щеки, лоб, глаза.
- Поцелуй меня – тихо прошептала она.
Я прильнул к ее губам. Стал очень нежно целовать. Белла отвечала стой же нежностью. Этот поцелуй не был похож ни на один из предыдущих. Он был другой. В нем была боль, грусть, радость, спокойствие.
- Эдвард – оторвавшись от меня прошептала Белла.
- Что любимая – какое наслаждения называть ее так.
- Я хочу тебя – глядя мне в глаза сказала она.
- Но…
- Можно – ответила она и встала с дивана – пошли к тебе в комнату.
Не успел я закрыть дверь, Белла обняла меня за шею и стала целовать. Она сняла сменяя рубашку и бросила на пол. Те же действия я проделал с ее маечкой. Затем были мои брюки ее юбка. Мы продолжали целоваться. Остатки одежды упали на пол. Белла стала двигаться в строну кровати.
- Я люблю тебя – в промежутках между поцелуями шептал я – люблю.
Белла стала постанывать, когда я переместился на шею, живот. Я всегда получал удовольствия от того, что ей хороша. Сейчас я старался быть еще нежнее чем обычно. Достигли пика мы одновременно. Я лег рядом с ней. Белла положила мне голову на грудь. Мы лежали молча. Каждый думало своем.

0

8

- Ты спишь – тихонько спросил я
- Нет – ответила она – сколько времени.
- Почти три.
- Мне пора домой – сев на кровати сказала она.
- Нет – возвращая ее к себе на грудь, ответил я – останься.
- Эдварда – водя рукой по моей груди, шептала она – не сегодня.
Она поцеловала меня в губы и стала одеваться.
- Я так понимаю мне отвезти тебя нельзя.
- Правильно понимаешь – ответила она – может ты меня проводишь.
Я быстро оделся и стал спускать с ней в низ. Мы шли молча. Спустившись на первый этаж Белла села на диван. Я сел рядом и обнять ее.
- Эдвард – нарушила молчание Белла – боже, как тяжело. Это была наша последняя ночь.
- Нет, нет – прижимая ее к себе сильнее сказал я – я люблю тебя, я не могу без тебя.
- Я тоже тебя люблю – дрожащим голосам продолжала она – но… я не могу. Прости.
- Белла, нет.
Она подняла голову посмотрела мне в глаза..
– Люблю тебя. Всегда любила и буду любить. Прости меня.
Затем она разомкнула мои объятья, встала с дивана и начала двигаться в строну выхода. Она уже открыла дверь, когда я подбежал к ней. Я упал на колени, обхватил ее обеими руками.
- Пожалуйста, не уходи. Останься. Мне не важно чей это ребенок…Я готов на все, что бы ты была рядом.
- Эдвард, не надо.
Я поднял голову и увидел, что она плачет. Быстро поднявшись на ноги я обнял ее. Она прижалась ко мне, а через минуту оттолкнула.
- Я не могу лишить ребенка родного отца. Не могу так поступить с Джейкобам - говорила Белла, а по ее лицу катились слезы.
- Я сам виноват в том, что ты не моя. Сам отпустил тебя. Отдал другому.
Я замолчал, пытаясь подавить дрожь в голосе.
- Обещай мне, что не будешь делать глупостей – сказала она, наблюдая за мной - Эдвард, обещай.
- Белла…
- Обещай – почти крикнула она при этом топнув ногой.
- Хорошо, я обещаю.
- Что ты обещаешь?
- Не делать глупостей.
- Спасибо – ответила она и сделала глубокий вдох – мне пора такси ждет.
- Белла, любимая.
Сократив расстояния между нами, я буквально впился в ее губы. Наш последний поцелуй. Не хочу в это верить. Первой отстранилась Белла.
- Я люблю тебя Белла Свон.
- Я люблю тебя Эдвард Каллен.
Она провела рукой по моему лицу. Улыбнулась и ушла. Она ушла, ушла на всегда. Такси уже удалялось. Не мог больше держаться, я упал на колени. Обхватил голову руками. Она ушла. Ушла в этот раз навсегда. Она выйдет замуж, родит ребенка… Его ребенка. Если бы я не был таки трусом, идиотом… Она была бы рядом.  Любимая Белла, но не моя.
Меня отвлекла музыка телефона. Смс пришла. Я встал, закрыл дверь и стал подниматься к себе в комнату. Я взял телефон. «Эдвард, я была не права. Жду тебя у нас дома. Таня» Кто бы сомневался. Рекорд. Она продержалась четыре дня.
От Беллы
Сев в такси я дала волю слезам.
- Девушка, вам плохо – спросил водитель такси.
- Да, мне плохо.
- Может вас в больницу отвезти.
- Нет, спасибо. Врачи не помогут.
Водитель посмотрел в зеркало и больше ничего не спрашивал. Заплатив за такси я направилась в строну дома. Поднялась в свою комнату я закрыла дверь и упала на кровать. Пролежав некоторое время я решила умыться.
- О, боже – услышала я свой голос.
Ну и видок у меня. Глаза опухли, красные. Красота.
Надо взять себя в руки. Прости малыш. Я вернулась в кровать, пообещав себе больше не плакать. По крайне мере стараться. Пол пятого. Замечательно. Укрывшись одеялом я закрыла глаза. Сон не заставил себя ждать.
- Дочка - услышала я шепот мама.
- М
- Эллис звонит. Сказать, что ты спишь.
- Мам, дай пожалуйста телефон.
-Привет,Эллис.
- Белла,я тебя жду, а ты спишь.
- Прости дорогая. Буду у тебя через час.
- Буду ждать - ответила Эллис и положила трубку.
Я оделась и спустилась вниз. Мама готовила завтрак.
- Белла, ты хорошо себя чувствуешь - спросила мама.
- Да, не выспалась - ответила я.
- Мам, я должна тебе кое, что сказать.
Мама странно на меня посмотрела.
-Белла, ты беременна.
- Но... как ты...
- Я женщина опытная в этих делах и я мама.  Еще в прошлый раз я заметила изменение в тебе.
- Мамочка - я обняла ее.
Не плакать. Я обещала. Мама стала рассказывать, как узнала, что беременна.
- Ты не опаздываешь - спросила мама прерывая свой рассказ.
- Ой, Эллис.
Поцеловав маму я убежала к себе в комнату. Быстро переоделась и отправилась к Эллис.
- Привет. Я заждалась - открыв двери сказала Эллис - проходи.  Мои  мальчики спят, пошли на кухню.
мы прошли на кухню.
- Кофе - спросила Эллис.
- Зеленый чай - ответила я.
Эллис загадочна на меня посмотрела.
- Я замуж выхожу - прервала молчание я.
- Ого, какие новости. Но я так понимаю это еще не все новости.
- Мг - сделав глоток я продолжила - я беременна.
- Белла, я так рада за тебя. Я рассказала Эллис, как узнала, что беременна. Все время пока я рассказывал Эллис мочала.
- Вот такие новости у меня.
- А, что у тебя с Эдвардам - спросила Эллис - он так вчера на тебя смотрел.
- Ой, Эллис.
Я закрыла лицо руками. Слезы потекли.
- Белла, прости. Я не хотела.
- Все в порядке Эллис - немного успокоившись сказала я - мы вчера поговорили по душам.
- Что значит по душам?- спросила Эллис.
- Он сказал, что любит меня.
- Всем это было понятно уже  давно. Только вы, как два, не знаю, кто бегали друг от друга.
- Эллис, я тоже его люблю…
Я рассказала Эллис о том, что произошло после того, как мы уехали.
- Бедная, моя Белла – сев рядом со мной сказала Эллис – что ты теперь будешь делать.
- Выйду замуж, рожу ребенка…
- За кого замуж – спросила Эллис
- За Джейкоба.
- Но…
- Эллис, у ребенка должен быть отец… родной отец.
- И…
- и я не могу так поступить с Джейкобам. Эллис видела бы ты, как он сиял, когда говорил мне об этом. Он каждое утро приносит мне завтрак в постель. Он меня поддерживал, когда мне было плохо и больно. И тут я такая «прости Джейк, я тут ухожу к другому». Не могу я с ним так поступить.
Наступила тишина. Зазвонил телефон. Эллис быстро ответила на звонок.
- Да, хорошо….передам…мг…пока.
- Ладно, Эллис, мне пора домой.
Мы попрощались и я ушла.
- Мама я уже дома.
- Ну, как по секретничали.
- По секретничали – как можно радостнее ответила я мне пора собираться на самолет.
- Там в спальне тебя ждет сюрприз.
- Что за сюрприз.
-Если я скажу, какой это будет сюрприз.
По телу пробежался холодок.
Мое сердце стало стучать в ритм с моими шагами. Я не знаю чего мне ждать открыв в дверь. Подойдя к дверям своей комнаты, я остановилась, вздохнула и открыла дверь.
- Ого – вырвалось у меня.
Позади себя я услышала мамин смешок.
- Я тоже была в шоке, когда принесли – ответила мама.
- Кто-то ограбил цветочный магазин – спросила я.
- Не знаю – смеясь ответила мам – может там есть записка.
Я подошла к самому большому букету. Мама была права. Я услышала, как за мной закрылась дверь. Я обернулась вокруг себя. Цветы были везде. Сколь же за это заплачено. Записка, напомнила я себе. Развернув записку ,я стала читать.
«…как всё-таки нелепа и глупа наша жизнь…всё дорогое, что есть у нас в жизни, рушится в одночасье ,оставляя глубокую рану в сердце! И эта рана болит вечно и боль эта нестерпима. …мука поистине мила, кода вспоминается всё то, что было…те поцелуи, те жаркие слова, та страсть, те бездонные и согревающие глаза - два огонька в этом тёмном царстве лжи и предательства, боли и страдания…так хочется вернуть всё обратно, хочется кричать и умолять о прощении…и как становится пусто в сердце, когда понимаешь, что это всё бессмысленно…этот ангел будет дарить счастье другому…в этом письме нет ни одного слово “я”, потому что и так всю жизнь был эгоистом и жил для себя…и вот из-за этого упустил своё счастье…но произнесу это слово только один раз, твёрдо и уверенно, потому что пока живёт моё сердце будут живы и эти слова- Я люблю тебя, Белла! И буду любить вечно!
С огромной любовью и навеки твой, Эдвард
PS: надеюсь мне иногда будет позволено видеть тебя. Знай, я всегда тебя буду ждать»
   По моим щекам потекли слезы. Голова стала тяжелой, перед глазами появилась пелена.
- Белла, дочка – звала меня мама.
Я не смогла ничего ответить, только зжала ее руку.
- Слава богу – с облегчением сказала мама.
Я открыла глаза. Лежу на полу, под головой подушка, рядом на коленях сидит мама, в руке зажата записка.
- От кого цветы – спросила мама, наверное пыталась отвлечь меня – тайный поклонник.
- Вроде того – мне не хотелось ничего объяснять.
Я благодарна маме она ни когда не выпытывает у меня. «Когда захочешь, сама расскажешь» - всегда говорила она.
Мама помогла мне подняться.  Уложив меня на кровать она вышла. Вернулась с подносам еды.
- Спасибо. Я действительно проголодалась.
- А сейчас поспи - забирая почти пустой поднос казала мама.
Я послушно кивнула головой, укрылась одеялом. Мама ушла. Сев на кровать я осмотрела свою комнату. Сколько он потратил денег. Такого сюрприза я еще никогда не получала.
Когда я проснулась солнце уже садилось. Почти восемь. Не поеду сегодня. Взяв телефон я набрала номер Эсми. Она золото, а не начальник.
- Я буду во вторник – сказала я.
- Жду тебя в среду. Отдохни.
Поблагодарив  Эсми я положила телефон. Спустилась в низ обрадовать родителей, что остаюсь до вторника.
От Эдварда
Отправив цветы, я позвонил в аэропорт и узнал о рейсах которые сегодня есть на Феникс. Их оказалось четыре. Я проторчал в аэропорту весь день. Последний самолет улетел в двадцать минут десятого. Белла так и не появилась. Может у нее, что-то случилось. Я решил съездить к Эллис и узнать, что случилось.
- Эдвард, рада тебя видеть. Проходи.
- Привет, Эллис. Извини, что беспокою так рано, но…
- Все в порядке. Что случилось.
- Ты не знаешь, где Белла?
- Не знаю. Дома наверное.
- Ты не могла бы дать мне ее номер телефона. Не хотелось бы тревожить ее родителей или Джейкоба.
- да, конечно – сказала Эллис и быстро написала ее номер.
- Спасибо. Я твой должник.
Попрощавшись я ушел. Сев в машину я сделал глубокий вдох. Набрав ее номер я ждал. Один гудок, второй, третий, четвертый….
- Да, слушаю – услышал я самый замечательный голос на свете.
- Белла.
В ответ тишина.
- Белла. Это Эдвард.
-Привет –удивленно ответила она – спасибо тебе большое за цветы. Они прекрасны.
- Рад, что тебе понравились.
- Ты где сейчас – спросил я.
- Еще в Форксе. А, как ты узнал мой номер.
Она рядом. Все в пару километрах от меня.
- Эллис мне дала твой номер. Белла, может мы увидимся.
Опять стало  тихо.
- Белла, не молчи пожалуйста.
- Эдвард, не стоит. Так будет только больнее.
- Хорошо. Я не буду настаивать. Скажи с тобой все в порядке.
- Да, все хорошо.
- А можно я буду тебе иногда звонить. Просто узнать, как дела.
- Что за глупые вопросы, конечно можно.
Мы еще долго общались не о чем. Так было легко, так хорошо… Прошло уже больше часа. Я слышал, как Белла начинала зевать.
- Кто-то хочет спать.
- Мг – услышал я в ответ
- Спи моя хорошая. Пускай тебе сняться сладкие сны. Люблю тебя.
- Эдвард – она замолчала….
- Прости – быстро ответил я.
- Спокойной ночи,  Эдвард.
Может мне показалось но она хотело еще, что-то сказать. В трубке послышались гудки.  Я отправился в Сиэтл. В такое время почти нет машин. Доехал я быстро. Только я открыл дверь, как у меня на шеи кто-то повис. Таня. Я совсем про нее забыл. Разняв ее объятья, я вошел в дом.
- Привет, Таня.
- Эдвард, я так скучала – начала говорить она.
Ясно начался поток. Она говорила о том, что не права, что она эгоистка… и все такое. В принципе, как всегда. Я просто слушал. Мне не хотелось ни спорить, ни соглашаться…
- Ты меня вообще слушаешь – резко спросила она.
- Таня, я устал. Очень устал. Может мы завтра поговорим.
Она наконец замолчала. Я уже ожидал услышать тираду по поводу, я для тебя ничего не значу, ты меня не слушаешь…. Но…Она молчала.
Зайдя в спальню, я быстро разделся и лег в кровать. Таня последовала за мной.
- Таня, я устал – убирая ее руки повторился я.
Я знаю жестоко, но не могу я больше так. Она обиженно перевернулась на бок. Главное тихо. Я действительно устал. Погрузился в сонное царство я очень быстро.
От Беллы
Мне хотелось ему сказать, что люблю. Но… не надо. Это с каждым разом делает все больнее. Стоп Белла не плакать. В комнату вошла мама.
- Джейкоб звонил, он беспокоиться. Ты ему не позвонила.
- Я совсем забыла. Сейчас наберу.
- Услышав, что ты разговариваешь, я сказала, что ты спишь – мама замолчала – Белла, ты его  любишь.
- Не знаю – быстро ответила я.
- Ладно, спи. Надеюсь, ты сама во всем разберешься – добавила мама и поцеловав меня в лоб вышла.
*****
Первым делом придя на работу, я направилась в кабинет Эсми. Я рассказала  ей о беременности, о свадьбе. Она была рада за меня, но терять сотрудника «отличного сотрудника», как она говорит ей не хотелось. Помимо работы на меня навалились и другие дела. Походы по врачам и свадебные хлопоты. Как ни странно меня напрягала втрое. Я решила отказаться от свадебного платья. Не хочу. Я выбрала фасон платья которое скроет, что я в положении.  Что касается госте и места, где будем отмечать. Мы спорим  с Джейкобам почти две недели. Когда я срывалась на крик, Джейкоб обнимал меня и говорил «давай завтра обсудим». Вот все обсуждаем.
Хоть с датой определились. Живот скорее всего будет уже виден. Пятый месяц.  Хотя врач говорит, что плод разместился так, что живот не будет большим. Я не в давалась в подробности.   Из моих раздумий меня вывел звонок.
- Да.
- Привет, Белла – услышала я голос Эллис – чем занимаешься.
- Привет Эллис. Исправляю список гостей.
- Ты хотела сказать. Уменьшаю список госте.
Мы рассмеялись.
- Можно сказать и так. Не хочу я этого. Мне хватит родителей тебя с Джаспером, Розали с Эммитом.
- С нами не соскучишься.
- это точно.
Я рассказала Эллис о том, что уже было готова. Платье, день свадьбы и помещения для праздника. Джейкоб пока не знает, но я знаю, как сделать, что бы он согласился. Пока я болтала с Эллис, рабочий день закончился. Мы наверное уже часа полтора болтаем. Одновременно слушая Эллис, я попрощалась со всеми и вышла из офиса. Все дорогу пока я ехала домой разговор не прекращался.
- Ты где уже – спросила Эллис.
- Возле дома – ответила я.
- Заболтались  мы с тобой. Все будем прощаться. Привет Джейкобу.
- И ты привет передавай Джасперу и сынишке.
- Передам. Пока Целую.
- Пока Эллис.
Завершив разговор я услышала, что мне в окошко, кто-то стучит.
- Джейкоб, привет – открывая дверь  сказала я.
- Белла, как можно быть такой безответственной.
- В чем дело спросила я.
- Ты разговаривала по телефону и при этом вела машину. Белла. Ты беременна.
- Вот именно я беременна, а не больна – резко ответила я.
Меня сейчас многое раздражало. Врач предупреждал, что гормональный фон повышен, смена настроения это нормально.
Джейкоб шел за мной и все еще причитал. Спокойно ,говорила я себе.  Войдя в дом я сразу поднялась к себе в комнату и перед его носом захлопнула дверь.
- Не трогай меня – грубо ответила я.
Я легла на кровать. Не заметив сама того уснула.
Проснулась я от того, что на мне, что лежит. Открыв глаза я увидела, что накрыта пледом. За окном темно. Я встала с кровати и спустилась вниз. Джекоб смотрел телевизор. Увидев меня, он резко вскочил и подбежал ко мне.
- Прости. Я не хотел – сказал он взяв меня за руку.
- И ты меня прости – ответила я.
Джейкоб меня обнял и поцеловав в лоб повел на кухню.
От Эдварда
Жизнь дала трещину и стала похожа на зад. Мне полегчало от того, что я признался Белле, но с каждым днем было тяжелее осознавать, что она никогда не будет со мной. И в этом виноват только я. Я завидовал Джейкобу. У него будет прекрасная жена и ребенок. Как бы мне хотелось быть на его месте. Я иногда звонил Белле.  Меня радовало, что она отвечает на мои звонки. Все новости о Белленой свадьбе  я получал от Эллис. Я уже знал дату. Это будет самый ужасный день в моей жизни.
Таня на меня злилась, но от меня не уезжала.
Я иногда приходил домой пьяный и поздно. Как она меня терпит. Мне жаль Таню. Я бы на ее мести ушел бы от меня. Смешно.
Пришел домой я, как всегда поздно. Таня уже спала. Лег на диване и сразу уснул. Проснулся я от звонка будильника.
- Опять уснул на диване – начала говорить Таня, увидев мои открытые глаза.
Она подошла и села рядом.
- Что с тобой происходит. Ты очень изменился. Таким я тебе никогда не видела.
- Все в порядке – ответил я.
Затем быстро встал с дивана, поцеловал ее в лоб и стал двигаться в направлении спальни.
- Я еще не закончила – уже  грубо сказала она – я пыталась делать вид, что все нормально. Но и моему терпению приходит конец.
- Таня, что ты хочешь от меня услышать – не поворачиваясь к ней лицом , спросил я.
- У тебя есть другая женщина – тихо спросила она.
- Нет – коротко ответил я.
Она могла быть у меня, но у нее через месяц свадьба. Но эту мысль я оставил при себе.
- Ты меня любишь – этот вопрос она задавала уже стоя у меня за спиной.
- Почему ты молчишь – настойчиво спросила она.
Я не знал, что сказать. Соврать или сказать правду. Правда – обидна будет для нее. Солгать – я не смогу ей сказать, что люблю ее.
- Не знаю, Таня – сухо сказал я и ушел.
Когда я вышел из ванной, Тани уже не было дома. На столе записка. «Еда в магазине. Таня» Шутница. Ладно, поем по дороге. Я быстро собрался и отправился на работу.
Сегодня скучный день. Ни совещании, ни переговоров.
- Мистер, Каллен – услышал я голос секретаря – вам звонит Анжела Вебер.
- Соедини.
- Привет, Анжела.
- Эдвард, привет .
- Что-то случилось? – спросил я.
- Нет. Я, точнее мы хотели пригласить тебя на свадьбу.
- О, спасибо. Кто счастливчик?
- Ты его знаешь. Бен.
Анжела мне рассказала, что, как и где будет проходить.
- Что-то я заболталась. Мне пора. Я очень надеюсь, что ты примешь приглашения.
- Да, конечно я буду. Обязательно.
- Приглашение на двоих. Тане мне позвонить или ты передашь.
- Не волнуйся передам. Спасибо за приглашения.
- Пока Эдвард.
- Пока Анжела.
Положив трубку я встал из-за стола и подошел к окну. Она тоже будет там. Однозначно ее пригласит Анжела. Я смогу ее увидеть. Мы почти полтора месяца не виделись.
От Беллы
Наш класс потихоньку обзаводиться семьями. Вот Анжела замуж выходит.
- Белла, дорогая, ты где- услышала я голос Джейкоба.
- В спальне крикнула я.
- Тебе плохо – открывая дверь спросил он.
- Нет, просто решила отдохнуть. А у меня для тебя новость.
- М, какая?
- Нас пригласили на свадьбу.
- И кто же.
- Анжела Вебер, моя одноклассница. Через выходные мы летим в Форкс.
Джейкоб ничего не ответил.
- Ты почему молчишь – спросила я.
- А тебе можно летать.
- Джейк, не начинай пожалуйста.
- Ладно, сменили тему.
Одна неделя сменила другую.
В аэропорту Форкса нас встретил мой отец.
- Белла, дочка – обнимая меня сказал отец.
- Привет, папа – ответила я.
- Джейк – протягивая руку обратился к нему отец –рад видеть тебя.
-Привет, Чарли. Рад встречи.
Мама приготовила потрясающий ужин. Когда мы переместились в гостиную папа и Джейк стали обсуждать волнующие их темы. Мы с мамой отправились ко мне в комнату.
- Это еще, что такое – открыв дверь спросила я.
Вместо моей маленькой кровати стояла двуспальная кровать.
- Ну, мы решили, что уже поздно вас ложить в разных комнатах, а твоя кровать маленькая для двоих.
- Спасибо мама.
- Рада, что тебе нравиться – обнимая меня сказала мама – а теперь ложись. Ты устала.
- Спокойной ночи, мама.
- Спокойной, дочка.
На этой кровати можно спать неделю и каждый раз на новом месте. Быстро переодевшись я легла в кровать. Только теперь поняла, как я все таки устала.
Разбудили меня солнечные лучи. Потянувшись я посмотрела на место рядом с собой. Где Джек? Накинув халат я спустилось вниз.
- Мы уже встали – улыбаясь спросил Джейк
- Мг. Усыпала тебя нет, просыпаюсь тебя нет.
- Я старался не шуметь – целуя меня в губы сказал Джек.
Позавтракав или уже почти пообедав мы, точнее я, стала собираться. Джек собрался за минут двадцать, у меня ушло почти два часа.
- Готова – спросил меня Джейк.
- Да. Как я тебе.
- Моя королева – обняв меня сказал Джек.
В церковь мы добрались быстро. Там уже были большинство наших одноклассников. Я взяла Джека под руку и направились в церковь занимать места. Проходя мимо одного ряда я повернув голову увидела Эдварда. Стоило догадаться, что он тоже будет здесь. Мое сердце стало бешено стучать. Ноги стали ватными.
- Изабелла, тебе плохо – спросил Джекоб.
- Нет. Давай быстрее сядем. Ты обещал звать меня Беллой.
Тут Джекоб увидел Эдварда и сразу потянул меня к нему.
- Привет, Эдвард – пожимая руку сказал Джейк.
- Привет, Джеко, Белла. Познакомься Джейк – это Таня.
- Очень приятно – ответил Джейк -  мы сядем с вами.
Джейкоб и Эдвард все время болтали о работе. Когда в церковь вошла невеста все встали. Какая она красивая. После церемонии все отправились в ресторан, где продолжался праздник. Джейкоб не отпускал меня от себя не на шаг.
Все гости размещались  по четыре человека за столом. Мы сели с Таней и Эдвардом. Я старалась улыбаться. Иногда ловила на себе взгляды Эдварда. Джек успел ему похвастаться, что у нас будет ребенок. Эдвард поздравил нас, не подавая вида, что уже давно все знает.
Заиграла медленная мелодия. Объявили первый танец жениха и невесты. Все гости подошли к стене. Таня отказалась идти. У Джека зазвонил телефон.
- Белла, я на минутку –затем он повернулся к Эдварду – присмотри за моим сокровищам.
- Ок –быстро ответил Эдвард.
Молодые стали танцевать. Повернув голову я увидела, что Эдвард смотрит не на сцену, а на меня.
- Я соскучился – тихо сказал он.

0

9

От Эдварда
Я не мог оторвать от нее взгляда. Так долго ее не видеть, не слышать ее голоса – это мука. Наклонившись чуть к ней,  я тихо прошептал – я соскучился.
Белла вздрогнула. Я взял ее руку в свою. Она зжала мою руку. Сделав шаг к ней я оказался совсем рядом. Теперь я мог чувствовать ее аромат. Мы так и стояли пока не закончился танец молодых. Как я хотел, что бы этот танец был бесконечным. Молодые развернулись к гостям. Все стали аплодировать. Мне пришлось отпустить руку Беллы.
- Пойдем за стол – тихо сказала Белла.
Подойдя к столику мы ни кого не застали ни Тани, ни  Джейка.
- На каком ты месяце – не знаю зачем спросил я.
- Уже на пятом – ответила она не поднимая глаз.
- Животика не видно.
- Мг. А где Таня и Джейк?
- Не знаю. Хочешь я их найду.
- Нет не надо. Не хочу сидеть одна.
- Может выпить… Сока.
- Да, спасибо. А, как у тебя дела?
- Смотря, что тебя интересует. На работе все ок. А, если о…
Дальше я не стал продолжать, к столику подошел Джейк.
- Извините ребята – садясь рядом с Беллой сказал он – работа. Спасибо Эдвард.
- Всегда рад помочь. Пойду поищу Таню – мне не хотелось смотреть на них вместе.
Я встал из-за стола и направился в строну, где было много гостей. Уже начались танцы. В центре плясала Таня. Я поддел к ней, взяв ее за руку потащил из круга.
- Что ты хочешь – грубо спросила она.
- Ничего. Тебя долго не было.
-Ты меня нашел. Теперь я могу вернуться танцевать.
- Таня, ты хорошо себя чувствуешь.
- Отлично – ответила она и направилась в строну танцев.
Ясно. Мне здесь делать нечего. Подходя к нашему столику, я увидел, что за ним, кроме Джейкоба и Беллы, сидят еще  и жених с невестой.
- Эдвард – радостно проговорила Анжела – где Таню потерял.
- Она уже танцует – ответил я.
Я притянул свободный стул с соседнего столика. Свободное место было только рядом с Беллой. Меня это радовала. Я сел рядом с Беллой.
Прошло уже около часа, как я видел Таня. Анжела и Бен уже пошли к другим столикам.
- Какие они счастливые – сказал Джейк.
- Скоро и вас такое счастье ждет – ответил я, как можно веселея.
- Ну, не такое. Кое кто против пышной свадьбы. Даже свадебное платье не будет одевать – продолжал Джейкоб
- Джейк, перестань – шикнула Белла.
- Белла, а почему я не видел в списке гостей Эдварда? – этот вопрос привел в шок не только Беллу, но и меня.
Бела молчала.
- Ну пока не поздно, Эдвард я, точнее мы приглашаем тебя и Таню на свадьбу.
- Спасибо, Джейк, но..
- Ни каких, но не принимается. Белла в понедельник пришлет тебе приглашение. Так указанно время и место.
- Хорошо, мы будем -  ответил я.
- Вот и отлично.
- Эдвард – позвала меня Белла – кажется Таня уже готова.
Она показала в строну откуда шла Таня. Она несла туфли в руках и спотыкалась.
- Эдвард – начала говорить Таня подойдя к столику – мне плохо.
От Беллы
Таня была в таком состоянии. Я встал из-за стола и протянула руку Тане.
- Пойдем я отведу тебя.
Таня взяла меня за руку.
- Только пошли быстрее.
Мы только вошли в туалет, как Таня быстро забежала в кабинку. Когда то и мене было так плохо. От этой мысли меня передернуло. Взяв телефон я набрала Джейкобу.
- Джейкоб, принеси бутылку воды.
Объяснив где мы находимся, я вышла на улицу. Джейк пришел вместе с Эдвардом.
- Как она – спросил Джейк.
- Думаю, что не очень – ответила я и вернулась к Тане.
В кабинке было тихо.
- Таня, я принесла воды.
- Я сейчас – услышала я в ответ.
Сев на диванчик я стала ее ждать. Через пару минут Таня села рядом со мной. Я протянула ей воду.
- Извини.
- Таня, тебе не зачем извиняться. С кем не бывает.
- С тобой – ответила она.
- Ты ошибаешься. Я пару раз была на твоем месте.
- Мне наверное пора домой – добавила Таня.
- Надо попрощаться с Анжелой и Беном и можем ехать.
- Я в таком виде.
Я расчесала волосы Тане. Вытерла размазанную тушь под глазами, подпудрила ей лицо.
- Все в порядке. Только туфли еще нужны – сказала я вставая с дивана.
Таня последовала за мной. Мы вышли на улицу, там нас ждали Джейк и Эдвард. Эдвард протянул Тане туфли. Мне казалось он готов ее убить. Такой слой взгляд.
- Пошлите, попрощаемся с молодыми и поедим домой – озвучила я наше решение.
- Таня, как можно было так набраться – грубо сказал Эдвард.
- Не только тебе в таком состоянии возвращаться домой – ответила так же грубо Таня.
Весь остаток дороги все молчали. Попрощавшись с молодыми мы направились к выходу. Нас уже ждали такси.
- Таня – обратился к ней Джейк – мы с Беллой приглашаем вас на свадьбу. Эдвард уже в курсе и обещал, что вы будите.
- Спасибо. Если Эдвард сказал, что будем, значит будем – ответила Таня уже икая.
- Все Эдвард – пожимая руку сказал Джейк – пока. Таня, рад был с тобой познакомиться.
- Белла – обнимая меня говорила Таня – спасибо.
- Пожалуйста – ответила я – с утра выпей аспирин и все буде хорошо.
- Пока Белла –говорил Эдвард обнимая меня.
- Счастливо Эдвард – ответила я.
– Люблю тебя – добавил он вид, что Джек повел Таню к машине.
- Не ругай ее. Вспомни, я тоже была пару раз в таком состоянии.
- Это же ты – только и ответил он.
Джейкоб уже стоял у нашего такси, когда я подошла. Усадив меня на задняя сидения сам сел вперед. Домой мы доехали быстро. Родители уже спали. Мы тихонько поднялись ко мне в комнату. Переодевшись в пижаму я легла в кровать. Джейкоб последовал за мной.
- Спокойной ночи, Белла – сказал он.
-И тебе спокойной ночи – ответила я.
- Люблю тебя – добавил он.
- Мг.
Буквально, через пару минут я услышала похрапывание. Джейкоб  уснул. Меня сон тоже не заставил долго ждать.
Улетели мы первым рейсом. У Джейка были срочные дела. Джейк переоделся быстро и уехал. Я приняла душ, затем спустилась в гостиную, включила телевизор.
Сев на диван я почувствовала боль внизу живота. Наверно устала. Я легла на диван, подложила под ноги подушку. Прошло около часа, но боль так и не прошла.  Я поднялась в ванную. О, боже кровь. Почему, откуда.  Найдя телефон я набрала скорую. Бригада приехала очень быстро.
- Вам необходимо в больницу – сказал врач – пока ничего сказать не можем.
Меня уложили на носилки.
Скорая доехала очень быстро. Меня сразу увезли на УЗИ. Пока врач меня осматривал, я следила за его выражением. Мое нетерпение взяло верх.
- Вы можете мне сказать хоть, что-нибудь – спросила я.
- Я закончу осмотр и все вам объясню – ответил врач очень спокойно.
Мне казалось прошло уйма времени.
- Мисс Свон… - тон был все еще спокойным, но мое сердце задрожало.
- Пожалуйста, говорите.
- Плод замер в развитии около пяти дней назад.
- Что, что вы такое говорите. Что значит замер. Уколите мне, что-нибудь, дайте таблетку... Сделайте, что-нибудь
- Увы, в такой ситуации мы бессильны. Нет такого лекарства, как живая вода.
- Вы хотите сказать, что у меня не будет ребенка – я уже кричала.

- У вас будут дети.
- Но, ни этот.
- Мне очень жаль – ответил врач.
Я не могла больше ничего сказать, по моему лицу покатились слезы. Я закрыла лицо руками.
Доктор позвонил куда-то.
- Изабелла – начал говорить он, уже взяв меня за руку – это больно, но, простите за мои слова, уже ничего не изменишь.
Я продолжала рыдать. Доктор молчал. Через пару минут в палату вошла медсестра, в ее руках был шприц. Уколов меня она опять ушла. Все это происходило в полной тишине. Успокоительное. Сделала я вывод когда мои глаза стали высыхать. «замер» - эхом отдавалось в моей голове. Я села на кушетку.
- И что теперь делать – спросила я уже спокойнее.
Доктор рассказал мне о процедуре. Мне осталось только подписать некоторые документы. В моей сумочке заиграл телефон. Джейкоб.
- Белла, ты где – услышала я испуганный голос Джейка.
- В больнице – ели ответила я.
Наступила молчание.
- Я еду – быстро сказал он и повесил трубку.
- Когда мы приступим к этой процедуре – спросила я.
- Вы сегодня кушали – спросил он.
- Да
- Как давно?
- Часов пять назад.
- В таком случае, я бы рекомендовал сегодня. Это уже становиться опасно для вашего здоровья. Может привести к заражению крови.
- Можете не продолжать. Мне уже все равно.
Пока мы с разговаривали, доктору сообщили, что «Джейкоб Блек ищет Беллу Свон». Джейкоба привели ко мне.
- Что случилось – спросил он только сделав шаг в палату.
Я попыталась сказать хоть слово, но язык меня не слушался. Доктор объяснил ему всю ситуацию.
Все это время пока врач говорил Джейкоб смотрел, то на меня, то на него. В глазах был шок, непонимание. Он не сдвинулся с места, пока доктор все не объяснил. Затем, быстро сократив расстояние между нами, он поднял меня на руки и усадил к себе на колени. Прижал меня к себе и стал качать
меня, как маленького ребенка.
- Прости – тихо ответила я.
- Тебе не за, что извиняться. Ты же слышала, что сказал доктор.
Джейкоб расспросил у врача все, что теперь надо делать.
- Все хорошо – тихо говорил он – все будет хорошо.
- Я вас оставлю – сказал доктор – надо подготовить все. У вас около часа.
Доктор вышел. Мы остались в вдвоем. Джейк взял мое лицо руками и стал целовать каждый участок.
По моим щекам опять потекли слезы. Все это время мы сидели молча. Через час вернулся врач. Джейкобу разрешили ожидать меня в моей палате. Эта «операция» должна занять по словам врача около получаса. Меня увезли.
****
Как хочется открыть глаза. Я приложила максимум усилий. Палата. Значит все уже закончилось. Я провела рукой по животу. Его нет. Глаза опять закрылись.
- Белла – услышала я – ты меня слышишь.
- Да – быстро ответила я.
- Как ты, любимая – спросил Джейкоб.
- Не знаю. Мне хочется пить.
- Тебе пока нельзя. Надо потерпеть еще хотя бы часик.
По звуку я поняла, что в палату кто-то вошел.
- Она очнулась – сказал Джейкоб.
- Это хорошо. Белла, как вы себя чувствуете.
- Не знаю – ответила я во второй раз.
Он подошел ко мне подняв одеяло пощупал мой живот.

- В течении часа нельзя вставать, пить и есть. Лучше всего поспать. Вам укололи обезболивающие. Если, что зовите меня или медсестру.
Еще он, что-то говорил Джейку, но у меня не было сил прислушаться.
- Белла – обратился ко мне Джейкоб – поспи. Я буду рядом.
Я только помахала ему рукой.
*****
В этот раз глаза открыть было просто. Свет в палате шел от небольшого светильника. Я осмотрелась. На кушетке лежал Джейк. Он спал. Сколько сейчас времени. Протянув руку, я взяла с тумбочки телефон. Почти три часа ночи. Вернув телефон на тумбочку, я перевернулась на бок. Прошло пару минут, и сон не заставил себя ждать. Проснулась я уже утром.
- Привет – сказал Джейк подходя к моей кровати.
- Привет – ответила я – можешь дать мне попить.
Он протянул мне стакан с соком. За пару секунда я его осушила. Никогда не думала, что может так мучить жажда.
- Может, хочешь покушать.
- Нет, хочу в туалет – ответила я.
Джейк помог мне встать с кровати, помог дойти до туалета.
- Ты еще и там хочешь мне помочь – спросила я, когда он стал заходить со мной в кабинку.
- Могу, если надо.
- Справлюсь сама – ответила я и закрыла дверь.
Обратно я двигалась уже быстрее.
Не дойдя до кровати, с моих губ сорвался крик.
- Аааааааа
Такой боли я еще никогда не испытывала. Мне казалось, что меня разрезают пополам. Джейк подхватил меня на руки и донес до кровати. Быстро нажал на кнопку вызова и объяснил, что происходит. Медсестра прибежала сразу с уколом в руках. Боль не проходила. Я постанывала в подушку. Лежала я свернувшись калачикам.
- Как больно – говорила я.
- Потерпи моя хорошая – успокаивал меня Джейкоб – сейчас подействует укол и станет легче.
- Когда, когда эта боль пройдет – кричала я – я не могу терпеть, ааааа.
Джейкоб гладил меня по голове. Прошло какое-то время, боль стала утихать. Я уже смогла вытянуть ноги. Прошло еще время, и я уснула.
Проснувшись вечером я поняла, что Джейка нет. На столике лежала записка.
«Я скоро буду. Не скучай. Люблю. Джейкоб»
Не успела я дочитать записку, как дверь стала тихонько открываться.
- Я уже не сплю – сказала я осторожному гостю.
В палату вошел Джейкоб с большими пакетами. Это оказалась еда. Он все разложил на столике стоящим в углу палаты. Поужинав, я вернулась в кровать.
Джейк лег на мою подушку, а я положила голову ему на грудь. По привычке я провела рукой по животу. Глаза стали полные слез. Моего малыша больше нет. Что будет с нами дальше.
- Джейк, у нас через три дня свадьба.
- Я помню.
- Что мы будем делать – спросила я.
- Я уже говорил с врачом. Он рекомендовал перенести. Тебе нельзя долго стоять, сидеть. Боюсь получиться не праздник, а наказание. Наверное, доктора надо слушать, как считаешь?
- Наверное – ответила я.
- Так и поступим. Перезвоним гостям и объясним все. Может сейчас и начнем.
Я дернулась в руках Джейка.
- Если хочешь, я сам всем перезвоню. Причину называть не обязательно.
- Я сама позвоню Эллис, Розалии и маме и расскажу им все как есть, а ты остальным.
- Хорошо – сказал он, поцеловав меня в макушку.
Первой я решила набрать маме. Я старалась говорить спокойно, объясняя причину по которой свадьба отменяется. Мама настаивала, на том, что бы приехать. Я пообещала, что приеду сама, как только меня выпишут. Разговор с мамой был долгим.
Следующая была Эллис. Как оказалось у нее в гостях была Розалии...Мы общались втроем. Когда я
рассказывала, они молчали. Потом я услышала рыдание.

- Прости, Белла – сказала сквозь слезы Эллис.
Розалии так и не произнесла ни слова. Я держалась изо всех сил, пока говорила с ними. Как только завершила звонок, я упала в подушку лицом и зарыдала. Почему это случилось со мной. Почему.
Я почувствовала руку на своей спине.
- Все хорошо – шептал Джейкоб.
- Джейк, почему это случилось с нами, почему – сквозь слезы говорила я.
- Белла, успокойся – уже обнимая меня говорил он.
Истерика продолжалась. Джейк терпеливо лежал рядом и перебирал мои волосы.
От Эдварда
Моя жизнь превратила в кошмар. Самый ужасный день приближался. День, когда моя любимая станет женой другого. Этот ком в горле и боль в сердце с каждым днем была сильнее.
Пора домой. Таня уже звонила рас десять. Выйдя из офиса, я сел в машину и включил радио. Мне хотелось умереть.
- Да, слушаю – ответил я на телефонный звонок.
- Привет, это Джейкоб.
- Привет – ответил, как можно дружелюбнее я – как дела? Что-то случилось?
- Да, но… - он замолчал - свадьба отменяется.
- Как, почему….
– Долго рассказывать подробности. При встречи все расскажу.
Джейкоб быстро попрощался и повесил трубку. Отменяется. Ничего не понимаю. Надо позвонить Эллис. Она всегда в курсе. Так сейчас поздно. Наберу завтра утром. Нажав на газ, я поехал в направлении дома. Всею дорогу я перебирал в голове причины по которой могла расстроится свадьба.
В доме тишина, света нигде нет. Сняв обувь я прошел в гостиную. Эта ночь будет самая длинная. Не успел я об этом подумать, как у меня зазвонил телефон. Эллис.
- Привет, Эллис. Рад тебя слышать – ответил я.
- Привет, Эдвард. Ты уже знаешь, что свадьбы не будет.
- Да, мне звонил Джейкоб.
- Ясно. А причину он тебе объяснил.
- Нет. А ты знаешь почему за три дня до… Все отменилось.
- Да – ответила Эллис и замолчала, послышался всхлип – знаю. Белла в больнице.
- Что – вскрикнул я, забыв, что в доме я не один – почему. Что с ней.
Эллис молчала.
- Ну, же Эллис – настойчиво начал говорить я – не молчи. Ты сведешь меня с ума. Эллис…
- Эдвард, привет, это Джаспер.
- Привет, Джас. Что происходит?
- Ты прости Эллис не может говорить – говорил Джаспер, его голос звучал ровно – она опять рыдает. Уже почти три часа. С тех пор как позвонила Белла… Эммет забрал Розалии в таком же состоянии.
- Что, в конце концов происходит. Что с Беллой?
- Она потеряла ребенка – ответил Джаспер – ей… подожди, Эллис хочет сама все рассказать.
Эллис всхлипывая стала рассказывать. То, что я услышал не укладывалась в моей голове.
- Я и Розалии завтра летим в Феникс – добавила она.
- Когда это случилось? – спросил я
- В воскресенье вечером она узнала. Ей сразу же все сделали.
- Так я с утра решу все свои вопросы и тоже лечу в Феникс.
- Ты ей нужен сейчас, как никогда – стала говорить Эллис – не надо ничего говорить. Я знаю, что вы любите друг друга. Еще в школе все было понятно. Вы только не хотели в этом друг другу признаваться.
- Во сколько вы вылетаете – спросил я
- В 13.20. Только на этот рейс были билеты.
- Значит, вы будите в Фениксе около трех. Я встречу вас в аэропорту. Вместе поедем к Белле.
- Хорошо – ответила Эллис – рада, что ты тоже летишь. Мы не знали звонить тебе или нет.
- Я рад, что ты позвонила. Спасибо.
- До завтра – ответила она.
- Пака Эллис – сказал я и завершил разговор.
Мне хотелось поехать к ней прямо сейчас. Бросить все и быть рядом.

- Кто звонил – услышал я голос с кухни – и с какого это ты летишь в Феникс.
Таня все это время сидела на кухне и все слышала.
- Белла в больнице – ответил я – я, Эллис и Розалии едем к ней больницу. Эллис и Розалии – это подруги Беллы. С ними ты знакома.
- Я знаю, кто такие Эллис и Розалии – кривляясь говорила Таня – они ее подруги. А ты кто ей такой? Кто? Одноклассник?
- Друг – резко ответил я.
- Ээээ, не просто друг – выходя с кухни с бокалов руках говорила Таня – может ты с ней спишь, а? Может это твой ребенок был, поэтому ты так переживаешь.
- Таня, прекрати нести чушь – ответил быстро я.
В ответ Таня громка засмеялась.
- Да, ты пьяна.
- Ну, и что если так.
- Пойдем, я отведу тебя спать - сказал уже боле спокойно я.
- Не хочу – резко сказала она уронив бокал.
Я схватил ее за руку и потащил в комнату.
- Пусти – кричала она.
Я перекинул ее через плечо и отнес в ванную. Усадив ее в ванную я включил душ.
- А, придурок – кричала она – что ты себе позволяешь.
Я молчал и продолжал держать ее под душем. Таня успокоилась. Выключив воду, я подал ей полотенце. Принес пеньюар.
- Вот держи – сказал я.
Она ничего не ответила.
Пока Таня была в ванной, я быстро расстелил кровать. Выйдя из ванной, Таня направилась в мою строну. Обняв меня за шею, стала целовать.
- Таня, перестань – убирая руки с шеи, сказал я.
- Почему – злилась она – ты отталкиваешь меня уже почти три недели.
- Я устал – ответил я – и завтра у меня тяжелый день.
- Ты всегда говоришь, что устал и завтра тяжелый день. Пора придумать, что-нибудь по оригинальнее. Интересно, если бы я была в больнице, ты бы прибежал ко мне…
- Прекрати – прервал я ее – ложись спать.
Таня фыркнула и легла в кровать.
Я выключил свет и направился в гостиную. Включив телевизор, я рухнул на диван. Мой мозг кипел.  Как ни странно сон пришел быстро. Разбудил меня звонок будильника. Семь утра. Взяв стакан воды и таблетку аспирина я направился в спальню.
- Доброе утро – сказал я открыв дверь.
- Мг – услышал в ответ.
- Таня, вставай, уже семь утра. На работу.
- Как болит голова – стонала Таня.
- Вот держи, это поможет – протягивая воду и аспирин сказал я.
Таня выпив аспирин рухнула опять на подушку. Я направился в ванную.
- Ты уезжаешь сегодня – крикнула мне Таня – а когда вернешься.
- Пока не знаю – крикнул я в ответ.
Когда я вышел из ванной, Таня уже встала.
- Ну, как – спросил я
- Чуть легче, спасибо.
Таня направилась в ванную, а я на кухню готовить завтрак.
- Таня
- Я уже иду.
- Я уже позавтракал – сказал я – твой завтрак на столе. Вот деньги на такси. Я тороплюсь.
- Как всегда – сказала она.
Попрощавшись с Таней я вышел из дома.
Решив свои рабочие вопросы я направился в аэропорт. Благодаря хорошим знакомым и свезем всегда можно достать билет.
Прилетел в Феникс я в начале третьего. Нужно дождаться Розали и Эллис. Я направился в кафе. Заказав кофе и пирожное, я сел за столик.
Время тянулось. Я смотрел на часы через каждую минуту.  Вот наконец объявили о прибытии рейса из Форкса.
Я рассчитался и вышел из кафе.
- Эдвард – услышал я крик из толпы.
Повернув голову в ту сторону откуда шел звук я увидел, как мне машет Розали. Я направился к ним.
- Привет Эллис, Розали – поздоровался я.
- Привет Эдвард – почти хором ответили они – ну поехали.
Эллис уже позвонила Джейкобу и предупредила о приезде. Правда, как оказалась она ничего не сказала обо мне.
В больницу мы добирались очень долго. Здесь движение не то, что в Сиэтл или  тем более Форксе.
- Вначале к Белле зайдем я и Розали – нарушила тишину Эллис.
- Но…- начал было возражать я, но против них двоих тяжело спорить.
- Не спорь. Ты пообщаешься с Джейкобам. А потом поменяемся.
- Можно подумать, можно изменить то, что вы решили – ответил я.
- Больница – сказал водитель.
- Наконец-то – фыркнула Розали.
Я рассчитался с водителем взял сумки Розали и Эллис. Мы поднялись на девятый этаж.
- Палата 905 – сказала Эллис – вон она там.
Подойдя к палате мы увидели Джейкоба.
- Привет  - сказал он – Эдвард, ты приехал тоже. Спасибо.
- Можно нам к ней – настойчиво спросила Розали.
- Она пока спит – ответил Джейкоб.
- Как она – спросил я.
- Держится. По ночам я слышу, как она плачет. Ей сейчас колют обезболивающие и успокоительное.
- А долго ей еще лежать – спросила Эллис.
- Еще недели две. Врач сказал, что узнай мы на пару дней позже… - Джейкоб помахал головой – могло бы случиться непоправимое.
Джейкоб сел и опустил голову.
- Джейкоб – сев рядом с ним сказал я – держись. Она поправиться.
- Спасибо, Эдвард – ответил он.
- Джейкоб, а когда ты последний раз спал? – спросила Эллис – извини, но выглядишь паршиво. Ничего не говори. Сегодня ты едешь домой.
- Но… - начал сопротивляться он.
- Бесполезно – ответила Розали – мы останемся с ней.
После долгих споров Джейкоб согласился.
Мы еще некоторое время сидели в коридоре. В палату вошла медсестра.
- Она уже проснулась –сказала она уже выходя из палаты.
- Джейкоб, ты домой, Эдвард ты нам за едой, а мы к Белле – распределила обязанности Эллис.
- Я с ней попрощаюсь – сказал Джейкоб входя  в палату.
- Ты возвращайся через час – сказала Эллис, последовав за Джейкобам.Мне хотелось быть рядом с Беллой, но спорить с Эллис, да еще и  Розали. Это бесполезно. Когда мы подъезжали  к больнице я видел кафе. Надеюсь это приличное заведение и там вкусно готовят.
От Беллы
Не успела я проснуться, как в палату почти вбежали Розали и Эллис. Они молча почти прыгнули ко мне на кровать и обняли одновременно. По моим щекам потекли слезы. Когда они разняли объятья я увидела, что они тоже плачут.
- Так девочки, я вас оставляю – сказал Джекоб.
- Да, иди домой, выспись, наконец – сказала я.
- Пока, дорогая – поцеловав меня в лоб, сказал он – Эллис, Розали до завтра. Я буду утром.
- Мы будем здесь завтра весь день. Решай свои дела. До вечера – ответила Эллис.
- Спасибо девочки. Пока. Видите себя хорошо.
- Пока  - ответили девочки.
Джейк ушел. Мы остались в втроем.
Эллис и Розали стали расспрашивать обо всем. Я старалась не плакать, но слезы непослушна текли по моим щекам. Девочки тоже старались прятать слезы.
- Бедная, Белла – сказала Розали.
Уже прошел час, как я без остановки отвечаю на их вопросы.
- Ну, где же он – тихо сказала Эллис.
- Кто он, Эллис – спросила я.
- Сюрприз – ответила быстро Розали.
- Что вы еще придумали?
Не успела я договорить, как дверь стала открываться и в палату вошел… Эдвард. Не знаю почему, но я закрыла лицо руками…
От Эдварда
Белла закрыла лицо руками. Прошла минута и мы услышали рыдания. Я быстро поставил пакеты на стол и подбежал к Белле. Убрав ее руки от лица я стал целовать ее глаза, щеки, губы, лоб… Затем прижал ее к себе. Белла быстро обняла меня.
- Эдвард – тихо сказала Эллис – мы поужинать.
- Да, хорошо – быстро ответил я.
Мы остались вдвоем. Белла продолжала плакать, прижавшись ко мне.
- Я хотела… этого малыша… - заикаясь и всхлипывая говорила она – хотела. Понимаешь. А теперь…
Рыдания становились сильнее.
- Родная, я знаю.
- Эдвард. Он умер… я виновата…я…
- Белла, никто в этом не виноват.
- Виноват. Я… только я.
Рыдание переходила в истерику. Мое сердце обливается кровью, мое сердце рвется на части…
- Не надо, родная, успокойся.
Становилось все хуже. Я отстранился от Беллы подняв ее голову вверх я впился в ее губы. Я не надеялся, что она ответит. Но мне казалось это единственный шанс. Белла ответила на поцелуй. Поцелуй был соленый. Слезы  продолжали стекать по ее щекам. Вдруг мы услышали стук двери.
- Кто это был – спросила растерянно Белла.
- Не знаю – ответил я.
Белла растерянно смотрела на меня. Поднявшись с кровати я подошел к двери и выглянул из палаты. На коридоре кроме пару медсестер никого не было. Закрыв дверь я вернулся к Белле.
- Как я скучал по тебе – сказал я, прижимая ее к себе.
- И я скучала – ответила она.
- Можно – услышали мы голос из-за двери.
- Да, входи, Эллис – ответил я.
- А, как ты узнал, что это я – спросила та.
- Тебя ни с кем не перепутаешь – ответила я.
- Здесь не плохо кормят – сказала Розали – а ты Белла уже ела.
- Нет – ответил я – но сейчас мы это исправим.
Розали помогла мне распаковать пакеты.
- Еще горячее -  сказала та.
- Так вкусно пахнет- сказал Белла.
Я подхватил Беллу на руки и перенес к столу. Сев на стул я усадил ее себе на колени. На два других стула села Розали и Эллис. Мы болтали,  смеялись вспоминая школьные годы.
- Здравствуйте, больной пора делать укол – войдя в палату сказала медсестра.
Я перенес Беллу на кровать. Сделав укол и поставив капельницу вышла из палаты. Эллис и Розали разместились на кушетки, я лег на кровать рядом с Беллой. Мы продолжали вспоминать школьную жизнь. Мне хотелось прижать Беллу к себе, но эта капельница.
Белла уснула в процессе нашего разговора.
- Эдвард, а где мы будем спать –спросила Эллис шепотом – Розали кажется уже спит.
- Ну, что Эллис, у меня тоже место есть. А вот тебе придется спать или на стуле, или в коридоре в кресле – говорил я посмеиваясь.
- Очень смешно- ответила Эллис.
- Не переживай сейчас я решу этот вопрос .
Я аккуратно встал с кровати и направился к выходу.
- Ты, уходишь –спросила Белла.
- Я сейчас вернусь – ответил я.
Мне удалось очень быстро решить вопрос с ночевкой для Эллис. Принесли еще одну кушетку в палату.
- Спасибо, Эдвард – сказала Эллис устраиваясь на кушетки.
- Рад помочь. Спокойной ночи.
- И тебе.
Я включил лампу у кровати. Медсестра отключила капельницу. Я лег на кровать рядом с Беллой, она положила голову мне на грудь и обняла меня.
- Я люблю тебя, Белла – сказал я.
Надеюсь, она меня слышала. Правда, в ответ я ничего не услышал. Мне не хотелось спать, точнее, не хотелось терять время проведенное рядом с ней. Что теперь будет? Смогу ли я вернуть ее?
В палате полная тишина. Слышно только сопение девочек. Меня радовало, что я рядом с ней. Правда обстоятельства были не из приятных. Да, она ждала ребенка, не моего… Но, то, что случилось причинило ей столько боли. Вспомнив, как она рыдала я посильнее ее прижал к себе.
- Моя хорошая, родная – очень тихо шептал я – люблю тебя, мой ангел.
Белла стала переворачиваться и что-то невнятно говорить.
- Спи, спи моя сладкая – гладя ее по голове прошептал я.
После того, как мы стали проводить с Беллой ночи я стал спать более чутко. Она всегда крутилась и разговаривала во сне. Иногда даже кричала. Мы ночевали то у не, то у меня. Помимо нас всегда в доме были родители. Поэтому я старался следить, что бы было тихо. Привычка осталось.
Проснулся я от того, что кто-то копошился рядом со мной.
- Доброе утро – сказала тихо медсестра, увидев, что я смотрю на нее.
- Доброе, который час – спросил я так же тихо.
- Почти шесть утра – ответила она.
-Так рано укол?
- Да. Он очень болезненный – сказала она.
Медсестра стала колоть и я услышал тихий стон Беллы.
- Больно – сказала она сквозь сон.
-Тих, тих…сейчас пройдет – гладя ее говорил я.
Медсестра вышла из палаты.
-Ты не сон – спросила Белла – и ты рядом, ты не ушел.
- Я рядом. Если позволишь я всегда буду рядом …

0

10

- Эдвард – тихо ответила она – давай пока не будем об этом.
- Как скажешь любимая – ответил я.
Затем наклонился к Белле и прикоснулся к ее губам. Белла ответила. Поцелуй становился более страстным. Мои руки спустились по ее спине вниз, ее руки были у меня на шеи. Эдвард, остановись. Я оторвался от ее губ. Глаза Беллы были закрыты.
- Люблю тебя  – сказал я
- Люблю тебя – услышал я в ответ.
Мы молча лежали. Я перебирал ее волосы.
Больница стала оживать. Около восьми проснулись Эллис и Розали. Меня отправили за завтраком. Когда я вернулся, девочки уже мило болтали.
- Еда пришла – сказала Эллис.
После завтрака Беллу забрали на обследование. Мы остались в палате.
- Ну, как счастлив – спросила Розали.
- Смотря о чем ты спрашиваешь. – быстро ответил я.
- Ты провел рядом с ней ночь…
- Я понял, не продолжай. Мне больно от того, что она страдает, но я рядом с ней – это радует меня.
- Эдвард, ты ее и правда любишь – спросила Розали.
- А разве не видно – ответила за меня Эллис.
- Я не хочу тебя обидеть, но я видела, что с ней бывало после твоих уходов – резко сказала Розали.
- Люблю, люблю больше жизни. Я не мог в этом признаться не то, что ей, себе.
- Прости – ответила Розали.
Мы замолчали так, как в палату вернулась Белла.
- Ну, что сказал доктор – спросила Эллис.
- Иду на поправку – ответила она.
- Что-то не так – спросил я.
- Я остаюсь в больнице еще на неделю. Неделю уколов, капельниц, анализов – говорила она резка – мне это уже надоело.
Она быстро пересекла комнату и легла на кровать укрывшись с голой одеялом. Мы переглянулась.
- Доктор заботиться о твое здоровье – сказал я садясь рядом с ней на кровать.
Она молчала.
- Белла – я попытался ее перевернуть – посмотри на меня.
-Я больше не могу, мне надоело – ответила она.
Я наконец перевернул ее и прижал к себе.
- Подумаешь неделя – сказала Эллис – Сегодня уже вторник. До пятницы осталось все во то ничего.
- Да, уж. С сегодняшним днем четыре дня уколов. Ммммм
Весь день мы были с Беллой.
- Да – ответила Белла на телефонный звонок – привет…но…обязательно сегодня…и я буду скучать….пока… целую.
Белла завершила звонок. Мы молчали.
- Звонил Джейк. Он уехал в командировку. Будет только в четверг.
- Не переживай – проговорила Эллис – с тобой остается Эдвард.
Белла посмотрела на меня.
- Я остаюсь с тобой.
- Прости нас Белла, но мы не можем остаться – грустно сказала Розали.
- Девочки я все понимаю. Вас ждут дома…
Она не продолжила фразу.
- Я провожу вас в аэропорт – быстро сказал я меня тему – а затем вернусь.
Вечером я отвез Розали и Эллис в аэропорт.
- Береги ее – проговорила Эллис.
- Буду беречь – ответил я.
Прежде чем поехать обратно в больницу, я заехал в цветочный магазин. Надо порадовать ее.
Вернулся с огромными букетами цветов. Когда их вносили в палату я услышал – ого, это мне. От кого. Эдвард.
- Меня кто-то звал – войдя в палата спросил я.
- Ты меня балуешь.
Я обнял ее и прикоснулся к губам.
- Готов баловать всегда.
- Эдвард, ты обещал, что…
- Извини. Я готов ждать столько, сколько ты попросишь.
Теперь уже Белла потянулась к моим губам. Мои руки стали прижимать ее сильнее, ее ноги обвили мою талию. Когда я переместил поцелуи на ее шею, она простонала. Я перенес ее на кровать. Оторвался от ее губ.
-Белла, остановись.  Ты сводишь меня с ума.
- Прости – ответила она, прижимаясь ко мне.
- Все в порядке – ответил я поцеловав ее в волосы.
Белла положила голову мне на грудь. Мы лежали и болтали о том, что было в школьные времена.
Я пробыл в больнице с Белой до четверга. Мне не хотелось уезжать, но Белла настаивала. Когда я уходил она лежала отвернувшись. Я знаю она плакала. «Мне надо решить, как жить дальше» - сказала она.
В Сиэтл я прилетел вечером. По дороге домой я набрал Белле.
- Эдвард.
- Да, я любимая. Ты одна.
- Нет, Джейк приехал. Как ты долетел?
- Все хорошо. Привет Джейку. Целую. Люблю. Пока.
- Пока – ответила она и завершила вызов.
В доме тишина. Я заглянул в спальню, гостиную, кухню… Тани негде не было.
Приняв душ я лег на диван в гостиной и включит телевизор. Тут я услышал как щелкнул замок.
- Явился - услышал я – ну и как спас свою Беллу.
- Таня, перестань.
Таня подошла ко мне и залепила мне пощечину.
- Прости Таня. Я понимаю, что поступаю с тобой, как последняя… сволочь…
- Ты хуже – Таня начинала плакать.
- Я знаю, прости. Но, так не может больше продолжаться.
- Что ты этим хочешь сказать? Ты меня бросаешь.
Таня не сводила с меня глаз.
- Ты, сама видишь к чему все идет…
- Ты ее любишь.  Да… Ее… Беллу.
- Таня…
- Что Таня. Ответь я права.
- Да – ответил я.
Таня села на диван и стала рыдать.
- А, как же я.
Я не знал, что сказать. Нужно было давно прекратить эти отношения.
- Таня, прости – сказал я сев рядом с ней.
Она резко обняла меня и стала целовать. Взяв за запястья я отстранил ее.
- Не надо – сказал я.
-Эдвард… Может мы попробуем начать все с начала.
Таня села мне на колени и стала расстегивать рубашку.
- Прекрати – убирая ее руки сказал я.
- Мы всегда мерились… после постели наши отношения всегда были нормальными.
-Таня, не надо.
- Мне наплевать, что ты думаешь, что я унижаюсь…
- Таня… мне очень жаль.
- Жаль. Эдвард, не бросай меня.
Этот разговор никогда не закончиться. Мне было жаль Таню, но в тоже время я на нее злился. Она уходила отменяя за три года раз уже двадцать. Каждый раз говорила, что вернется, когда я извинюсь. Но каждый раз возвращалась и делала вид, что все хорошо. Так же я злился на себя  за то, что не поговорил с ней раньше.
Таня, говорила без остановки уже икая. Я мог бы ее обнять, но боюсь она не правильно поймет. Уже была поздняя ночь, когда она успокоилась и кажется, высказалась. Молча мы сидели минут пять.
Затем Таня встал и направилась в сторону спальни.
Я постелил себе в гостиной.
Проснувшись я взглянул на часы, почти одиннадцать часов. Вот это я поспал. Я включил телевизор. Сегодня пятница. На работу не пойду.
- Доброе утро – услышал я голос Тани
- Привет, Таня.
- Завтра уже готов.
Она опять делает вид, что ничего не случилось. Сегодня будет тяжелый день. Надо решить раз и на всегда этот вопрос.
- Таня, мне кажется мы вчера все обсудили – я старался говорить , как можно спокойнее.
- Эдвард, пошли завтракать. Все остынет – ответила она и ушла на кухню.
Она меня не слышит, точнее не хочет слышать.
-Эдвард….
Это будет сложнее чем я думал. Я встал и нехотя поплелся на кухню. Ого. И когда это она все успела. Она, что ночью не спала, а готовила есть.
- Садись – сказала она.
Завтракали мы молча. Таня, как-то странно себя вела. С ее лица не сходила улыбка.
- Спасибо – сказал я.
Я принялся убирать со стола.
- Я сама – сказала Таня забирая у меня с рук тарелку.
Отдав ей тарелку, я ушел в гостиную. Что происходит. Что она задумала. Я сидел на диване и не знал, что дальше делать. Для начало надо позвонить беле и узнать, как она. Взяв свой телефон, я набрал ее номер. После пару гудков звонок сбросили. Я набрал еще раз. Сбросили. Еще раз… опять сбросили. Я в замешательстве. Что сегодня происходит. Смс пришло.  От Беллы. «Пожалуйста, не звони мне больше»
Я так это не оставлю, я должен знать, что случилось пока я спал.
«Белла, что произошло» - отправить.
В ответ ничего. Минута, три… пять…
- Что делаешь – спросила Таня садясь рядом.
- Ничего – ответил я.
- Ну раз ты ничего не делаешь и как я поняла на работу не идешь… Может погуляем сегодня. Можем сходить в кино и просто прогуляться по парку.
Нет это не возможно.
- Таня, мне кажется, мы вчера объяснились.
- Вчера это было вчера.
- Со вчерашнего вечера мое решение не изменилось – ответил я.
Я начинал раздражаться.
- Эдвард, не горячись.
- Таня, прекрати – рявкнул я вскочив с дивана.
Я стал у окна спиной к Тане.
- Перестань делать вид, что вчерашнего разговора не было – говорил я не поворачиваясь к ней – я все так же считаю, что мы больше не можем быть в месте.
- А с кем ты можешь или хочешь быть – спросила та – со своей Беллой. Которая не может определиться, кто ей нужен. Как можно быть такой эгоисткой. Да, она держит тебя, как запасной вариант.
- Не смей говорить плохо о ней – уже повернувшись к Таня сказал я.
Таня засмеялась.
- Да, она на твои звонки сегодня не отвечает. Ты ей больше не   нужен.
- Это не имеет значение.
- Что именно не имеет значение, что она не отвечает, или то, что она тебя использует.
- Все, не имеет значение. И мы сейчас говорим о тебе и обо мне. Мы больше не можем быть вместе. Мне кажется я вчера тебе все объяснил.
- Ты может и все объяснил, только вот я не все тебе сказала.
- Я слушаю тебя  - резко ответил я.
- Мне хотелось сказать тебе это при других обстоятельствах, но…
- Таня, говори
- Я беременна – быстро сказала она.
- Как…
Таня встала с дивана и ушла. Меня как будто ударило током. Я стоял и не мог придти в себя. Беременна, но как. Этого не может быть. Я всегда с Таней был осторожным. Этого просто не может быть. Моя голова сейчас лопнет. Как, как такое могло случиться. Я сел на диван. Не знаю сколько я так просидел. Что мне теперь делать. В моей голове мысли менялись с такой скоростью, что я не успевал их запоминать. Затем взяв себя в руки я направился в спальню, где была Таня. Открыв дверь, я увидел, что она лежит на кровати и листает журнал «Мой малыш». Она повернула голову в мою строну.
- Ты, что-то хочешь добавить – спросила она.
Я прошел в комнату и сел рядом на кровать.
- Какой у тебя срок?
- Пять недель. Что-то еще – ухмыляясь спросила она.
- Таня… нам надо решить, что делать дальше. Я не отказываюсь от ребенка, но…
- Но, отказываюсь от его мамы. Ты это хотел сказать.
- Нет, я не это хотел сказать.
- Я слушаю продолжай
- Я не люблю тебя. Нет смысла это скрывать.
- Я знаю, ты любишь эту…не нормальную… Беллу.
- Еще раз повторяю, не смей говорить о ней плохо.
Таня отвернулась.
- Мы может продолжать жить вместе. Ты будешь в этой комнате, а я в комнате для гостей или в гостиной.
Таня засмеялась.
- Да, уж… Знаешь, что… Ребенок будет носить ту фамилию, что и его мать. Если я тебе не нужна, то и ребенка ты не увидишь.
Я ничего не мог больше сказать. Быстро вышив из комнаты, я направился на улицу. Мне необходимо проветрится. Я не могу  и не хочу быть с Таней. У меня не желания просыпаться утром и видеть не любимое лицо. Что я натворил. Еще и Белла не отвечает на мои звонки. Может набрать Джейкобу.
- Джейк, привет – поздоровался я.
- Привет, Эдвард – ответил тот.
- Я звонил узнать, как дела у Беллы. Она не отвечает.
- Ее уже выписали. Точнее она закатила истерику в больницы, сказала, что дома можно тоже лечиться и все такое. Ты ее знаешь.
- Ясно. Рад за нее. А можешь позвать ее к телефону.
- Да, конечно, сейчас –сказал он- … Белла, возьми телефон.
- Кто там  – услышал я ее голос.
- Это Эдвард. Говорит, что к тебе не мог дозвониться.
Тишина.
- Слушаю .
- Белла, привет. Почему ты не отвечаешь на мои звонки, почему мне нельзя тебе звонить. Что происходит.
- Сколько вопросов. Со мной все хорошо – ответила она.
Да, что сегодня за день. Меня, что никто не слышит.
- Белла, в чем дело.
- Все в порядке. Да, кстати поздравляю, ты скоро станешь папой.
- Но…
- Мне утром звонила Таня.
Все понятно почему у нее было такое довольное лицо.
- Белла…
- Пока Эдвард – сказала она и я услышал короткие гудки.
Таня, я убью тебя. Зачем она звонила. Кто дал ей право. Я быстрым шагом направился домой. Таня шла на кухню. Я подошел к ней и схватил за руку.
- Мне больно, пусти.
- Кто тебе дал право звонить Белле. Зачем ты ей звонила.
- Она должна знать правду. Ты не можешь быть с ней.
- Таня, какая же ты дура. Она только потеряла малыша, а ты с ней так жестока.
- Я… жестока…а ты как со мной.
- Так мне надо было сделать больно, а не ее.
-Ох, как ты о ней заботишься.
Я расслабил хватку, Таня направилась на кухню. Я начинал ненавидеть Таню. Правильно говорят женщина в гневе –это опасно. Я ее опять потерял. Мою Беллу.
От Беллы
Закончив разговор с Эдвардам я отдала телефон Джейку.
- Белла, что-то случилось – спросил он.
-Все в порядке.
- Почему ты не отвечала на его звонки – этот вопрос застал меня  врасплох.
- Я не слышала.
- Белла – стоя у меня за спиной сказал Джейк – я все знаю.
-Все знаешь – удивленно спросила я – что ты имеешь ввиду.
Джейкоб рассказал о том дне когда Розали, Эллис и Эдвард приехали ко мне в больницу.
- Я видел, как вы целовались – на выдохе сказал он – и ни в какую командировку я не уезжал.
- Почему ты молчал. Почему скрывал, что все знаешь.
- Не знаю. Белла, ты его любишь. Мне нужна правда.
- Да – ответила я – еще со школы.
Наступила тишина. Мне хотелось провалиться сквозь землю, хотелось умереть.

Джейкоб развернул меня к себе.
- Белла, посмотри на меня – потребовал он очень спокойным тонам.
Моя голова сейчас казалось такой тяжелой. Джейкоб приподнял мою голову, взяв меня за подбородок.
- Белла – позвал он меня.
Я подняла глаза.
- Белла – глядя мне в глаза, сказал он – мне больно смотреть, как ты страдаешь. Ты иногда во сне его зовешь. Каждый раз собираясь в Форкс ты светилась, когда возвращалась, в твоих глазах я видел печаль.
- Джейкоб… - я больше ничего не смогла сказать, по моим щекам потекли слезы – прости.
Джейкоб прижал меня к себе.

- Моя хорошая, кто просит прощения за то, что любит – на минуту он замолчал - если с ним ты будешь счастлива, я буду только рад за тебя. Я может и эгоист, но не по отношению к любимому человеку. Мне больно, что я могу тебя потерять, но мне еще больнее знать, что ты несчастна.
Я стала плакать еще сильнее.
- Я делаю тебе больно – сквозь слезы смогла сказать я.
- Мне больнее от твоих страданий. Ты для меня самое дорогое, но я не позволю своему эгоизму взять верх. Я люблю тебя.
- Я….
- Дай мне закончить – перебив меня сказал Джейк –  ты любишь его. Я очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь.
- Ты должен меня ненавидеть.
- Глупышка – сказал он и сильнее прижал меня к себе.
Наступила тишина. Джейкоб гладил меня по голове и продолжал все также прижимать к себе.
- Годы, которые я провел с тобой, самые замечательными годы... Ты позволила быть рядом, позволила себя любить… Я знал, что ты не испытываешь ко мне тех чувств, которые бы мне хотелось, что бы ты
испытывала. Но мне было достаточно того, что было мне позволено. Я чуть было не сделал тебя совсем несчастно.
- Что ты имеешь в виду – растерянно спросила я.
- Ну, как. Чуть не заставил стать тебя своей женой.
- Джейкоб, ты меня не заставлял… Это было ради…
- Не надо об этом. Моя мама всегда говорила «все, что в жизни происходит. Все происходит к лучшему». Я не хочу сказать, что я рад тому, что случилось с нами, но… так значит надо было случиться.
- Я не хотело этого – сквозь слезы еле сказала я.
- Знаю, знаю, моя хорошая. Я не виню тебя. В этом никто не виноват. Так было угодно Богу, судьбе…
- Мг – выдавила из себя я.
- Да, к чему я тут веду. Белла, родная – Джейкоб делал большие паузы между словами – не думал, что так тяжело это будет сказать. Я люблю тебя. Помни это, пожалуйста, но я не буду держать тебя силой. И не
зависимо от твоего решения… если ты будешь счастлива, буду счастлив и я. Решение ты можешь принять в любой момент. Я приму все.
- Я чувствую себя монстрам – ответила я.
- Ты не монстр и не смей так говорить. Я влюбился в тебя, ты влюбилась в Эдварда, твоя мама влюбилась в отца... В этом никто не виноват. Не смей себя винить – сказал Джейкоб затем чмокнул меня в макушку - а теперь предлагаю поужинать. Как ты смотришь на это.
- Хорошая идея – ответила я, выдавив из себя улыбку.
За ужинам Джейкоб даже не вспомнили разговор. После ужина Джейк предложил прогуляться. Я согласилась, хотя на данный момент, мне хотелось спрятаться от всех. Вернулись домой мы около одиннадцати.
Я поднялась в спальню. Приняв душ, я одела пеньюар и легла в кровать. Из моих мыслей меня вывела открывающаяся дверь.
- Я за подушкой – сказал тихонько Джейкоб.
- За какой … - я не успела продлить, как до меня дошло, что он будет спать в гостиной – нет.
Я сказала нет так резко и быстро, что Джейкоб растерялся.
- Пожалуйста, останься – сказала я.
Мне не хотелось сейчас оставаться одной. Джейкоб махнул головой, и закрыв дверь прошел в комнату. Приняв душ Джейк лег  рядом. Он лег на спину и сложил руки на груди. Я разняла его руки и легла ему на
грудь. Мы лежали молча.
- Белла, ответь мне еще на один вопрос.
- Да, спрашивай – ответила я.
- Почему ты все таки не отвечала на его звонки.
- Утром мне звонила его Таня – не раздумывая не минуту сказала я – она сказала, что я разрушаю их жизнь. «Эдвард, для тебя игрушка. Ты отнимаешь отца у моего ребенка» - эти слова я передала дословно – от этих слов меня просто передернула. Я поняла, что не могу так поступить.
- А, почему Эдвард ничего не сказал – спросил он.
- Таня, сказала, что он пока еще не знает. Я не могу так поступить с малышом. У него должен быть отец.
- Я буду рядом с тобой столько времени, сколько ты позволишь. Но, помни, ты всегда можешь выбрать.
- Спасибо, Джейкоб – сказала я – мне стала легче после сегодняшнего разговора.

- На здоровье – ответил он и засмеялся – а теперь давай спать.
- Спокойной ночи – сказала я.
- Сладких снов – ответил он.
Я так и уснула у него на груди. Мне действительно стало легче после сегодняшнего разговора.
От Эдварда
Весь остаток  дня я пролежал на диване в гостиной. Таня провела день в спальне. Я не хотел ее ни видеть, ни слышать. Да, я понимаю она ждет ребенка, да, я по свински с ней поступаю… Но не могу… не могу быть рядом с ней.
- И долго ты собираешься так лежать – спросила Таня.
Я настолько был поглощен своими мыслями, что не услышал, как она пришла.
- Что тебе надо  – резко ответил я.
- Не хами – ответила Таня – я все таки женщина, и плюс ко всему беременная.
- Извини – ответил я – что ты хотела.
- Может поужинаем.
- Я не голоден.
- А мы голодны  – сказала она гладя свой живот.
Я видел, как это делала Белла. Мне нравилось наблюдать за ее таким жестом. Сейчас у меня этот жест не вызвал никаких эмоций. Я слышал, как Таня возилась на кухне. Что мне теперь делать? Как жить дальше?
Я резко вскочил с дивана. Быстро собрал пару вещей в спальне и направился к выходу.
- Ты куда – спросила Таня выглянув с кухне.
- Я к родителям – ответил я.
- Или к этой… Белле – Таня перешла на крик.
- Еще раз повторяю, я к родителям. Вернусь в воскресенье. Пока.
Быстро закрыв за собой дверь я направился в сторону машины. Таня кричала мне в след оскорбления. Меня она могла поливать грязью сколь угодно - это меня не волнует. Но когда дела касалось Беллы…  Я терял контроль. Я выехал из Сиэтла около десяти часов вечера.
В Форксе я был около двенадцати. Света в доме нет. Родители спят. Хорошо, что есть ключи. Открыв дверь я тихо зашел в дом. Поднялся к себе в комнату. Не раздеваясь я рухнул на кровать.
В голову поползли мысли. В этой комнате я переживал самые счастливые моменты своей жизни. В этой комнате я провел много времени с Беллой.  Все началось с домашних заданий. Первый поцелуй с Беллой, первая ночь проведенная с Беллой… Сколь счастливых моментов помнит эта комната. За этими мыслями я не заметил, как уснул.
Проснулся я от звуков доносившихся с первого этажа. Родители встали. Я встал с кровати. Да уж вид помятый. Тихо спустившись вниз я направился на кухню. Родители, что-то обсуждали.  Очередная покупка.
- Привет, мам, пап – поздоровался я.
- Ой –крикнула мама –сынок.
Я подошел к ней и обнял.
- Ты напугал меня – добавила она.
- Прости мама – ответил я.
- Привет, сын –сказал отец пожимая мне руку – когда ты приехал.
- Вчера ночью – ответил я садясь за стол.
Мама готовила блинчики. Их так любит Белла.
Родители стали расспрашивать что и как. Они спрашивали о Таня. Я опустил информацию о том, что она беременна. С родителями я провел время до вечера. Около восьми я набрал Эллис.
- Да – услышал я ее певучий голосок.
- Привет, Эллис.
- О, Эдвард, привет – ответила она – как дела?
- Эллис, я в Форксе. Можно я к вам сейчас приеду.
- Спрашиваешь. Нужно…. Мы ждем тебя.
- Ок. Буду минут через десять.
- Ждем – сказала Эллис.
Завершив разговор, я направился к выходу. По дороге я заехал в магазин. Купил всяких сладостей, фруктов и пару бутылок текилы.
- Привет, Эдвард – открыв дверь поздоровался Джаспер – проходи.
- Привет, Джас. Это вам –протянув пакеты добавил я.
- Дядя Эдвард пришел – кричал сынишка Джаспера и Эллис прыгая мне на руки.
- Привет. Как дела – держа его на руках спросил я.
- Халашо – ответил он картавя.
- Привет, Эдвард –войдя в комнату поздоровалась Эллис –кто-то должен убрать еще игрушки.
Джаспер забрал у меня с рук сына и направился с ним другую комнату. Мы с Эллис направились на кухню. Она стала накрывать на стол.
- Не знала, что ты приедешь в выходные.
- Я и сам, честно говоря, не знал. Приехал ночью. Точнее сбежал.
- От кого
- От Тани –ответил я.
Я рассказал Эллис и Джасперу, который присоединился  к нам, о том, что произошло вчера. О том, что я узнал о беременности Тани, о том, что она звонила Белле, о том, что Белла не хочет со мной разговаривать. Они слушали не перебивая. Мне казалось, что поток слов, который лился с меня не остановить. Я останавливался только когда делал глоток текилы. Я закончил свой рассказ. Эллис и Джаспер молчали.
- И, что ты теперь будешь делать - спросил Джаспер.
- Не знаю – ответил я –я не могу быть с Таней. Она сказала, что ребенок будет носить туже фамилию, что и его мать.
- Влип ты парень - ответил Джаспер.
- Но я не могу потерять Беллы. Не могу. Я только ее обрел. Что мне теперь делать.
- Эдвард, а на каком месяце Таня – спросила Эллис.
- Сказал, что пятая неделя. А, что?
- Я так спросила –ответила Эллис – я не сторонник таких процедур…но… если так все складывается… может вам не нужен ребенок.
- Я думал уже об этом – ответил я – не могу я так поступить с малышом. В нем течет моя кровь.
- Извини – тихо сказала Эллис.
- Все в порядке.
- А ты уверен, что он твои. Уверен, что она вообще беременна.
- Что ты хочешь этим сказать – растерянно спросил я.
- Ну… может она таким способом пытается… привязать тебя к себе… женить на себе – растеряно говорил Джаспер.
- Нет, нет  Таня не может так со мной поступить – ответил я.
- Не знаю. Ты ее обидел – вмешалась в разговор Эллис – ты сказал женщине, что любишь другу, ты предложил расстаться…
- И, что…
-  Таня нашла твое больное место. Грамотно надавила на него… и ты уже ее муж – Эллис замолчала, а потом добавила – она  не так проста, как кажется.
- Эллис, что ты такое говоришь. Такими вещами не бросаются.
- О, вы мужчины не исправимы. Видите только то, что вам позволяют видеть.
- Да, но… живот…
- Я думаю, что если она решилась на такой шаг, то придумает и продолжение истории.
В моей голове была каша.
- Эдвард – окликнула меня Эллис – я не утверждаю, что это так. Но это вполне вероятно.
- Тебе бы следовала проверить правдивость слов Тани – добавил Джаспер.
- да, Эдвард – вмешалась Эллис – узнай у кого врача она наблюдается… это в любом случае не будет лишним.
- Ты права – ответил я – этим и займусь в понедельник.
Время было уже позднее. Выпив чашку кофе, я попрощался с Эллис и Джаспером.
- Я вызвала тебе такси. Машину заберешь утром – сказала Эллис забирая ключи от машины у меня с рук.
Я пытался, что-то о возразить, но Эллис была непреклонна. Сев в такси я поехал домой.
От Беллы
Проснулась я от звука будильника. Подельник. Я была несказанно рада, что он наступил. Тихо встав с кровати я направилась на кухню. Приготовлю завтрак. Не успела я дойти до кухни, как услышала голос за спиной.
- Ну и куда ты направилась.
- Доброе утро во первых, а во вторых я иду готовить завтрак.
- И тебе доброе утро. А почему так рано встала.
- Мне к девяти на работу – ответила я.
- Нет, никакой работы – запротестовал Джейкоб.
- Джейк, пожалуйста не начинай. Не могу я больше сидеть дома.
- Белла, нет.
- Я сойду с ума от своих мыслей. А работа мне поможет забыться – я знала на что можно надавить.
Джейкоб ничего не ответил. Он помог мне приготовить завтрак.
Приведя себя в порядок я попрощалась с Джейкам и вышла из дома.
Первым делом я зашла к Эсми.
- Привет – сказала я заглянув в ее кабинет.
- Я перезвоню – сказала она собеседнику по телефону – Белла, как я рада тебя видеть. Моя дорогая Белла.
Эсми обняла меня.
- Как ты, дорогая – спросила она ведя меня к дивану.
- Более менее – ответила я – а, что у вас нового.
- Без тебя все кувырком. Столько работы навалилось.
- Я готова все исправить – ответила я.
- Так ты уже выходишь на работы – спросила она.
- да, и готова работать много и долго.
- А…
- Мне нужно отвлечься, я больше не могу сидеть дома, смотреть телевизор…
- Все поняла. Как я рада тебя видеть.
Эсми ввела меня в курс дела. Заказов действительно было очень много.
Всю неделю я много работала. По вечерам работу забирала домой. Джейкоб меня не трогал. Он интересовался моими успехами, готовил кушать и напоминал мне, что и отдых нужен тоже. Неделя пролетела не заметно. Пятница последний рабочий день на недели. В выходные родители ждут меня у себя.
А уговаривала Джейка поехать со мной, но он не согласился.  Рано утром в субботу он проводил меня на самолет. В аэропорту меня встречали оба родителя. Увидев меня мама обняла меня и заплакала. Вместе с ней слезы потекли и по моим щекам. Всю субботу я провела с родителями. От слез и переживаний я уснула прям смотря телевизор.
От Эдварда
Всю неделю я работал, как вол. Из командировки я вернулся в пятницу.
- Привет – услышал я открыв дверь в дом.
- Привет, Таня – ответил я – как дела?
- Нормально – ответила она – будешь ужинать
- Да, пожалуй – ответил я.
Таня ушла на кухню. Быстро переодевшись я направился к ней.
- Садись, я сейчас подам.
- Таня, хотел спросить, а у кого врача ты наблюдаешься.
- Зачем тебе это.
- Интересно знать…
- Что ты хочешь знать – спросила она.
Действительно, что я хочу знать. Врешь ты мне или говоришь правду. Это сказать я точно не мог.
- Так, как анализы и так далее – выкрутился я.
- Все нормально – ответила она – как съездил.
- Отлично. Новый контракт.
- Рада за тебя.
- Спасибо.
Дальше ужин прошел в тишине. Таня вела себя странна. Она нервничала, а может я себе просто придумываю. Но Эллис права надо все проверить.
Поблагодарив Таню за ужин, я отправился в гостиную. В выходные останусь дома. Все таки она ведет себя странно. Все выходные я провел на диване. Таня уехала в субботу к своим родителям. Меня это радует. Побыть одному – это праздник.
Первым делом придя на работу в понедельник я позвонил своему давнему знакомому. Он работает в центральной больнице Сиэтл.
- Привет, Генри – поздоровался я.
- Эдвард, рад тебя слышать. Ты по делу или так.
- Если честно, то по делу.
- Слушаю тебя – ответил тот.
- Ну, наверное это не совсем телефонный разговор. Может мы встретимся…
- Да, конечно. Когда и где.
- Чем раньше, тем лучше.
- Хочешь приезжай ко мне в больницу прямо сейчас.
- Отличная идея. Если через час.
- Давай через час. Приедешь набери мне я спущусь за тобой.
- Ок. Спасибо тебе.
- Пока не за что. Жду тебя. До встречи.
- До встречи  - ответил я.
Решив пару вопросов я отправился в больницу к Генри. Он встретил меня. Мы направились в его кабинет.
- Присаживайся - сказал он, закрывая дверь.
- Спасибо.
- Ну, рассказывай, что там у тебя стряслось.
- Таня беременна – быстро ответил я.
- О, поздравляю. Могу рекомендовать отличного специалиста по ведению беременности.
- Речь не об этом. Я… ну… не совсем… это… короче, я хочу проверить говорит ли Таня мне правду.
- Ого
- Понимаешь, есть сомнения.
- Понимаю. А, где она наблюдается – спросил он.
- В этот то и проблема. Она не говорит. Давить я на нее не хочу.
- Мг, понятно. Ладно. Попробуем так узнать. Когда она последний раз была у врача.
- Оооо, вопрос конечно интересный. Она мне сообщила почти две недели назад.
- Ну, давай попробуем узнать. Как фамилия Тани.
- Денели.
От Беллы
Побыть в Форксе и не побывать в местных клубах это на меня не похоже. Единственное где я побывала… Эллис и Розали. Они бы мне не простили. Вернулась в Феникс я в воскресенье вечером.  Неделя началась как обычно.
Я занималась своей работай, когда ко мне в кабинет, почти, ворвалась Эсми.
- Белла, Белла…
- Что случилось Эсми.
- Я заключила контракт с Италией.
- Поздравляю – ответила я.
- Спасибо. Ты готова – спросила она.
- К чему.
- Командировка в Италии – ответила она.
Эсми мне перечисляла преимущества работы именно там.
- На сколько – спросила я.
- На пол года, а понравиться можешь остаться и на дольше.
- Я согласна.
Может это и скоропалительное решение, но так будет лучше для меня. Весь день мы обсуждали нюансы поездки, делали визу и собирали необходимые документы. Вернулась домой я поздно.
- Я думал ты опять будешь ночевать на работе – сказал Джейкоб когда я вошла в дом.
- Джейк мне надо тебе кое, что сказать.
- Слушаю.
- Я утром улетаю в Италию.
- Здорово. Командировка.
- Я улетаю на пол года.
- Что – резко ответил он – но…
Я рассказала Джейку о том, что могу остаться и на дольше. Мы очень долго спорили, но в конечном итоге он сдался.
- Поступай, как знаешь – сказал он.
- Джейк, так будет лучше. Для меня, для тебя…. Для нас. Время покажет, что делать дальше.
- Я это понимаю. Просто это так неожиданно…
От Эдварда
Я провел в больнице почти весь день. Правда так ничего и не выяснил.
- Ну, сейчас я не могу ответить на твой вопрос – сказал мне Генри – мне перезвонят завтра утром.
- Спасибо тебе – ответил я.
Попрощавшись с Генри я сразу поехал домой. Мне хотелось, что бы завтра наступила быстрее. Ночь прошла отвратительно. Я все время боялся уснуть и не услышать звонка. Встал я очень рано и сразу отправился на работу.
Восемь часов утра. Девять часов, десять…. Когда зазвонил телефон, я почти подпрыгнул.
- да, да – ответил я.
- Привет, Эдвард. С тобой все в порядке –спросил Генри.
- Да, я ждал твоего звонка. Что ты мне скажешь.
- Ну, твое не знаю какое чувство тебя не обманула. Тане Денали  не беременна.
- Что… - я подскочил на месте
- Она около двух недель назад обращалась к врачу.
- Но, как… я не знаю, что сказать…
- Эдвард, все в порядке.
- Да, спасибо тебе Генри.  Я твой должник – ответил я
- Перестань –ответил он –ладно, меня ждут пациенты. Если, что звони.
Попрощавшись  с Генри я просто рухнул в кресло. Как она могла так поступить. На, что она надеялась. Белла… Она жене знает, что Таня не беременна. Я стал набирать ее мобильный. «Набранный вами номер не существует»- услышал я. Я набрал ее домашний номер. Никто не отвечал. Рабочий. Тишина. Где все?
Джейкоб.
После долгих гудков я наконец услышал
- Да, слушаю.
- Джейк, привет.
- Эдвард, рад слышать тебя  – ответил он – ты наверное ищешь Беллу.
От этого вопроса я опешил.
- Да – ответил я.
- Она сегодня утром улетела в Италию. Я проводил  ее на самолет
- На долго.
- Пока на полгода – ответил он – а, там будет видно сказала она.
Что на пол года в Италию.
- А ее телефон …
- Она не оставила не одной ниточки для связи с ней….

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Как сказать люблю?