- Но…
- Эдвард, может заедешь, как-нибудь поговорим, да и контракт необходимо новый подписать.
-Ок. Давай я приеду в среду. Джейкоб, а может все таки есть хоть какой-то способ с ней связаться.
- Увы, она обещала звонить сама.
-Может ее родители знают – спросил я. Мне надо с ней поговорить.
- Сомневаюсь. Ты же знаешь Беллу. Если она что-то решила… Бесполезна  ей, что-то доказывать.
- В этом ты прав. Извини, что отнял столько времени.
- Все в порядке. Жду тебя в среду. Остановишься у меня.
- Ок. До встречи.
- Пока – ответил Джейкоб и положил трубку.
Положив телефон в карман я стал понимать сказанные Джейкобам слова. Она улетела в Италию… полгода…может и больше…Я даже не могу ей позвонить. О, Боже… За, что. Я встал с кресла и подошел к окну.
- В сердце моем ты будешь всегда… Помню я голос родной и пускай ты сейчас далеко я буду тебя ждать- мне казалось если я скажу это в слух она меня услышит.
Мне хотелось бежать за ней, но куда… Не знаю сколько времени я простоял у окна. От моих мыслей меня отвлекла секретарша.
- С Вами все в порядке – спросила она войдя в кабинет.
- … да, спасибо – ответил я – все в порядке.
- Вы… просто…ну, сами с собой разговариваете.
Я только улыбнулся ей в ответ

- Все хорошо. Спасибо.
Она ушла. Отлично, докатился, пугаю секретаршу мыслями в слух. Почти четыре часа. Поработать все равно сегодня не получиться. Так стоп. Я совсем забыл… Танина беременность. Пора ее выводить на чистую воду… Попрощавшись с сотрудниками я вышел из офиса. Домой. Пора кончать с этим всем раз и на всегда.
Когда я вошел в дом Таня вышла ко мне на встречу.
- Привет. Ты рано – сказала она улыбнувшись .
- Привет, Таня – ответил холодно я.
- Кушать будешь.
- Нет – ответил я.
Зайдя на кухню, я  налил бокал виски вернулся в гостиную. Таня, как не в чем не бывало села на диван и стала расспрашивать о моих делах.
- На работе все ок – ответил коротко я – а твои как дела.
- Тоже все хорошо – ответила Таня не глядя на меня.
- Как самочувствие.
- Нормально.
- Может выпьешь со мной – спросил я уходя за вторым стаканом.
- Мне нельзя – ответила она.
Ей нельзя. Кажется алкоголь сделал свое дело. Я практически выбежал с кухни.
- Прекрати мне врать – кричал на нее я – я все знаю. Да, как ты могла так поступить…
Я замолчал так, как сейчас мне хотелось ее только оскорблять. Таня продолжала сидеть на диване и даже не посмотрела на меня. Я схватил ее за подбородок и повернул к себе, что бы видеть ее глаза.
- Как ты могла – более спокойно спросил я.
- А, что мне оставалось делать – огрызнулась она.
- Ты надеялась удержать меня ребенком. Это глупо.
- Может и глупо – перебила она меня – но попытаться стоило. Мы все еще вместе.
- Таня пойми ты наконец. Нас уже давно нет. Есть ты и есть я.
- Это все из-за этой Беллы. Ненавижу это Беллу. Надменную, эгоистичную, высокомерную…
- Не смей – схватив ее за руку рявкнул я – не смей о ней так говорить.
Таня вскочила с дивана и направилась в спальню. Я остался в комнате один. Сев на диван я обхватил голову руками.
- Эдвард – позвала меня Таня – прости, я не хотела тебя обманывать.
Таня села рядом со мной на диван и попыталась обнять.
- Мне неприятны твои прикосновения – убирая ее руки сказал я.
- Эдвард, пожалуйста – умоляюще стала говорить Таня – прости, не оставляй меня.
- Таня, не ужели ты думала, что узнав о твоем вранье, я останусь с тобой.
- Я не могу и не хочу остаться одна. Пожалуйста прости.
Таня стала вспоминать приятные моменты проведенные вместе.
- Это не имеет значения – ответил я – нас больше нет.
- Нет, нет…
Таня стала плакать. Затем набросилась на меня, обняв меня за шею стала целовать. Я очень аккуратно ее отодвинул от себя.
- Таня, пойми, мы больше не можем быть вместе. А после…Все хватит.
Я встал с дивана и ушел. Зная, что в любой комнате дома Таня меня достанет, я вышел на улицу. Направился я в парк. Найдя свободную скамейку я присел. Сегодня не день, а катастрофа. Самое страшное то, что у меня нет возможности поговорить с Беллой. Италия. Я стал перебирать всех знакомых, которые могут мне помочь. Из раздумий меня вывел телефонный звонок.
- Привет, Эллис – поздоровался я.
- Привет, Эдвард – ответила она – судя по голосу ты уже знаешь, что Белла ..
- … улетела – перебил я ее – и не оставила даже телефона.
- Значит уже знаешь.
- Да,  уже знаю. Хочу сказать тебе спасибо. Таня – не беременна.
- Тв…мА…ть
- Ого не знал, что ты умеешь ругаться.
- Умею, но как ты узнал.
Я рассказал Эллис о том, как узнал о лжебеременности Таня.
- И, что ты будешь делать – спросила она.
- Я попытаюсь выяснить больше информации, где Белла и как ее найти, или в крайнем случае  как с ней связаться.
- А с Таней, что.
- Ничего. Нам давно надо было расстаться. Эллис, у меня просьба. Если Белла тебе позвонит… Передай мою просьбу. Пускай она мне позвонит. Это очень важно.
- Эдвард, я сделаю все, что в моих силах.
Мы еще пару минут поболтали и попрощавшись, я завершил вызов. Домой мне не хотелось идти. Я отправился в бар.
Домой вернулся я уже давно за полночь. В доме тихо надеюсь Таня спит или вообще ушла. Что мало вероятно. Мои мозги кипели от полученной информации за сегодняшний день. Я не раздеваясь лег на диван и сразу уснул.
Утром я быстро собрался и отправился в офис. День прошел спокойно. Вернувшись домой я нашел записку «Прости. Если что, ты знаешь где меня найти. Твоя Таня». Интересно надолго ее хватит в этот раз. Завтра я улетаю в Феникс.
***
Самолет приземлился в Фениксе около двенадцати часов дня. Взяв такси я поехал в офис к Джейкобу. Начнем с контракта.
Секретарь меня сразу проводил в его кабинет.
- Привет, Эдвард – поздоровался он и пожал мне руку.
- Привет, Джейкоб. Рад встречи – ответил я.
- Присаживайся, чай, кофе.
- Кофе.
Джейкоб попросил секретаря принести два кофе. Обсудив нюансы контракта мы отправились к нему домой.
Джейкоб накрыл стол. Видно было, что он нервничает. Разговор шел о делах. Мы ели, выпивали и обсуждали сегодняшнюю сделку. Джейк на минуту замолчал…
- Тебе ее не хватает – спросил он меня.
Он не назвал имени, но мне было понятно, о ком он говорит.
- Я все знаю. Сам видел в больницы, да и Изабелла не скрывала когда спросил. Ты ее любишь.
Это скорее было утверждение, чем вопрос.
- Да – коротко ответил я – люблю.
- Она тебя тоже любит. В последнюю ночь перед полетам в Италии, она разговаривала во сне  - он на минуту замолчал – она сказала, что будет любить тебя всегда.
Я растерялся. Не знал, что сказать.
- Джейк…я…
Мы уже были значительна пьяные.
- Эдвард. Поначалу я думал, что сделаю все, что угодно, что бы она была рядом. Но… Она рядом,  но она несчастна. Это причиняет больше боли, чем то, что она может уйти. Ты, думаешь она работать уехала. Неа… Она сбежала от нас.
Я слушал молча, я чувствовал его боль. Он ее любит. Я знаю какого ему сейчас. Знать, что любимый человек… не твой.
- Когда она все таки призналась, что любит тебя – Джейкоб помотал головой – я понял, что потерял ее. Но, затем она сказала, что твоя Таня беременна. Ей было больно это знать. Она и на работу вышла, что бы забыться. Работала днями. Перерывы делала на сон и иногда перекусить. Потом подвернулась Италия. Она согласилась не раздумывая. Я уговаривал ее остаться.
Он замолчал на минуту, что бы сделать глоток.
- Таня мне соврала – быстро сказал я – она морочила мне голову. Она не беременна.
- Где же ты раньше был – резко ответил Джейкоб – она бы осталась.
- Я узнал это в понедельник. Буквально за пару минут то того, как позвонил тебе.
- Вот черт – ругнулся Джейк – твоя Таня… извини.
- Все в порядке. Она и есть… не буду продолжать.
- Если бы она знала об этом, она бы осталась. Может ты считаешь меня идеотом, но  я бы был счастлив если  она будет счастлива и пускай даже не со мной.
- Мне бы хотелось иметь друга такого, как ты.
- Мы разве не друзья. Да, мы любим одну девушку, но выбор всегда за ней. Скажи, а ты бы принял ее решение… представь, что она выбрала не тебя.
- Мне уже однажды пришлось это сделать. Я знал, что она выходит замуж и ждет ребенка от другого.
- Значит, ты меня понимаешь – добавил Джейкоб.
Джейкоб протянул мне руку. Я в ответ протянул ему свою. Он пожал руку очень сильно. Мы еще долго разговаривали о Белле.
Проснулся я от тог, что сильно затекла шея. Подняв голову я понял, что уснул прямо за столом. Здесь же спал и Джейкоб.
- Эй, Джейк – позвал я его.
- А, что – отозвался тот – черт, как болит шея.
- У меня тоже. Кажется мы уснули на кухне.
От Беллы
Когда самолет оторвался от земли, по моим щекам потекли слезы. Вот глупая чего я плачу, сама хотела этого. Может я погорячилась. Нет, я все сделала правильно. Мне надо было уехать. Хватит мучить Джейкоба. Он страдает зная, что люблю другого. Но он никогда меня не оставит. Я уехала, он свободен, может он найдет свое счастье. А Эдвард останется рядом с Таней. Мой Эдвард будет с ней, у них родиться малыш. Счастливая семья.
- Дамы и господа пристегните пожалуйста ремни – услышала я голос стюардессы.
В аэропорту меня уже встречали. Меня отвезли в гостиницу.
На конец я осталась одна. Слезы опять дали о себе знать, только теперь они сопровождались истерикой. Поток никак не мог остановиться. Я так и уснула лежа на кровати в одеже.
Кто мне может звонить. У меня же нет телефона. Открыв глаза я стала искать источник звука. Стационарный телефон.
- Да, слушаю – ответила я настойчивому звонящему.
- Мисс Свон, это ваш помощник Сэт.
- О, привет.
- Как вы устроились. Может, что-то требуется – спросил он.
- Нет, спасибо. Все в порядке.
- Я завтра заеду за вами в девять.
- Ок. спасибо.
- До встречи – сказал он.
- До свидания – ответила я.
Я завершила звонок. Так сейчас шесть часов вечера. Надо разобрать чемоданы, принять душ и поужинать. Когда я спускалась в ресторан было уже почти девять часов. Да, самое время поужинать. Я прошла в ресторан гостиницы. Ко мне сразу подошел официант. Он помог мне выбрать из всего множества то, что мне бы понравилось. Долго ждать заказ не пришлось. Поужинав, я направилась к себе в номер. Уснула я очень быстро.
Ночь была беспокойная. Я боялась проспать. Встала я в начале седьмого. У меня почти три часа. Сет приехал во время.
- Доброе утро мисс Свон – поздоровался Сет и поцеловал мне руку.
- Доброе, Сет – ответила столь же любезно я.
- Нас ждет машина – сказал он показывая на дверь.
Он такой галантный. Открыл мне дверь, когда я выходила протянул мне руку. Ну, что Белла готова произвести эффект. Мои коленки тряслись.
Зайдя в здание мы направились в сторону лифта.
- Нервничаете – спросил Сет.
- Немного – ответила я.
Зайдя в лифт Сет нажал кнопку с цифрой 14. Ого. Так высоко.  Выйдя из лифта мы направились в кабинет, как я поняла директора.
- Доброе утро Сет, мисс Свон – поздоровалась секретарь – я сейчас предупрежу, что вы уже приехали.
Она удалилась в кабинет и вернулась почти через минуту.
- Проходите, вас уже ждут – сказала она и одарила меня улыбкой.
Сет открыл дверь и жестом показал, что бы я проходила.
- Здравствуйте мисс Свон. Я Билли Кэмерон – он протянул мне руку.
- Здравствуйте я Изабелла Свон.
- Очень приятно с вами познакомиться.
- Мне тоже очень приятно  – ответила я искренне.
Билли предложил мне присесть. Сет занял место рядом со мной. Меня вводили в курс дела. Я буду не только снимать и обрабатывать фото, но как и сама буду моделью.
- Я видел ваши работы – сказал Билли – это просто потрясающе.
- Спасибо – ответила я.
Меня проводили в мой кабинет.  Огромное  окно во всю стену. Кожаный диван у противоположной стены. Ближе к окну был расположен стеклянный стол и кресло. На столе стоял компьютер.
- Ну, как  - спустя минуту спросил Билли.
- Отлично – ответила я – потрясающе.
- Рад, что вам нравиться. Да, вот вам телефон. Если возникают вопросы обращайтесь или ко мне или к Сету .
- Спасибо еще раз.
- Ну, приступаем к работе. В два часа у нас встреча. Сет вас отвезет.
- Можно просьбу – спросила я.
- Да, слушаю вас – быстро ответил Билли.
- Давайте на ты.
Сет и Билли пере6глянулись.
- Ок – ответил Билли – Изабелла.
- Можно просто Белла – улыбнувшись добавила я.
Билли ушел. В кабинете остались я и Сет. Сет мне стал показывать предстоящие проекты. Это действительно здорово.
*****
Работа занимала все мое время. Прошел уже месяц с моего приезда. Я периодически звонила маме. Рассказывала ей об успехах.
Сегодня после очередного ужина я пришла домой почти в двенадцать. Меня уже давно подмывает набрать Джейку, узнать, как у него дела, что у него нового. Раз хочется значит надо позвонить. Я месяц смолчала. Я быстро набрала номер. Я его еще помню. Подумала я про себя и улыбнулась. Один гудок, второй… Сердце бешено стало стучать… третий…
- Да, слушаю – услышала я голос на том конце провода.
- Джейк.
- Белла – он узнал.
- Да, это я. Как твои дела?
- Все нормально, как ты. Ты так долго не звонила мне.
- Прости – ответила я.
- Все новости я получал от твоей мамы. Я знаю, что ты ей звонишь.
Я так рада была слышать родной голос.
- Да, кстати, на тебя Эллис и Розали обижаются, что ты не звонишь. Набери им.
- Обязательно позвоню. Как у вас погода? – мне хотелось слышать родной голос.
Мы стали болтать обо всем.
- Эдвард…
- Не надо – резко ответила я.
- Я должен тебе сказать…
Я не стала слушать и просто завершила звонок. Не хочу не чего знать о нем. Надеюсь он счастлив. Понимая, что я поступила по свински, я опять набрала Джейку.
- Прости – сказала я – не будем об этом.
- Но… - начал было говорить Джейк.
- Я опять положу трубку и больше не позвоню если ты будешь об этом говорить  - перебив его сказала я.
- Хорошо, не буду, но мне кажется…
- Джейк…
Остаток разговора мы не вспоминали Эдварда.
- Ого уже третий час ночи – сказала я.
- Ты уже хочешь спать – спросил Джейк.
- И тебе пора тоже спать.
- А ты мне еще позвонишь – спросил он.
- Конечно – быстро ответила я.
- Спокойной ночи Белла – сказал он.
- Спокойной ночи, Джейк – ответила я и завершила вызов.
Я была рада, что поболтала с Джейкам. Я чувствовала себя виноватой, что так долго молчала. Завтра наберу Эллис и Розали. С этими мыслями я легла в кровать и уснула.
От Эдварда
Уже месяц прошел, как Белла уехала. Она не дает о себе знать никому, кроме своих родителей. Таня меня кажется оставила в покои. Осталось только избавиться от ее вещей в шкафу.
- Да, слушаю – ответил я на телефонный звонок.
- Привет, Как дела.
- Привет, Джейк. Рад тебя слышать.
- Звоню сказать, что Белла звонила.
Мое сердце стало отбивать бешеный ритм.
- Как с ней можно связаться – спросил я.
- Ни как. Она не дала мне свой номер телефона. Обещала сама звонить.
Все надежды рухнули разом.
- Эдвард, я попытался ей сказать о тебе, но она не стала слушать.
- Спасибо Джейк.
Этот разговор плавно перешел в деловой. Завершив звонок, я бросил телефон. Черт, черт, черт… Я завидовал Джейку, он мог хотя бы слышать ее, а я нет. Она ему еще позвонит, а мне нет. Мне надо успокоится. Я должен ее найти. Должен. Сегодня пятница. Мне надо расслабиться и попытаться развеется. Еду в Форкс. Единственное место, где можно было все осуществить.
Приехал я в Форкс около восьми вечера. Поздоровавшись с родителями, уделим им немного времени, я направился к Эллис. Она и Джаспер меня всегда поддерживали.
Они встретили меня с радостью. Пока мы болтали раздался звонок.
- Уже почти одиннадцать, кто так поздно может звонить – сказал Джаспер.
- да, слушаю – ответила на звонок Эллис.
Мы наблюдали за ней. Ее глаза становились шире, рот расплывался в улыбке.
- Белллллааааа – закричала она.
Я вскочил с места. Я подошел  к Эллис.  Эллис  задавала Белле тысячу вопросов минуту. Я могу сейчас услышать ее голос. Эллис  молчала, значит Белла отвечала на ее вопросы. Улыбнувшись Эллис протянула мне трубку. Касалось мои руки дрожат. Взяв трубку я поднес ее к уху.
-…кровать огромная –услышал я – в кабинете пол стены окно…
Белла описывала свой кабинет. Я слушал и не перебивал. Родной голосок.
- Эллис, ты еще здесь. Очень странно, что ты не перебиваешь.
- Белла – произнес я – привет…

От Беллы
Услышав свое имя, я опешила. Это Эдвард. Сомнения не было. Я не должна с ним разговаривать. Если я сейчас  с ним заговорю… Значит все мои старания зря. Я убежала от этого в Италию, я месяц не звонила своим друзьям. Мне нужно завершить звонок, но руки не слушаются. Белла возьми себя в руки, ты должна положить трубку. У него будет ребенок, ты не имеешь право лишать малыша отца. Я слышала его дыхания. Белла, заканчивай разговор.
-Люб…. – он не успел договорить, я завершила звонок.
Меня всю колотило. Руки дрожали, ноги не слушались. Я слышала его голос… Мне надо успокоиться. Я легла на кровать, подобрала ноги под себя и обняла колени. В груди стало ныть. Вернулось ощущение пустоты и боли. Только не плакать, не плакать… Ты сама этого хотела.  Мне сейчас поможет душ. Надо расслабиться. По моему телу стекали струйки воды. Вода действительно меня успокаивает. Я наверное около часа простояла под водой. Укутавшись в махровое полотенце я вышла из ванной. В баре было мартини. Смешав сок с мартини я упала в кресла и включила телевизор. Душ, мартини… Меня расслабило. Я практически доползла до кровати. Уснула я быстро. Алкоголь и душ сделали свое дело. Утром меня разбудил звонок Сета.
- Доброе утро Белла – поздоровался он.
- Сет, привет – ответила сонна я.
- Хочу ванн напомнить, что сегодня в одиннадцать встреча с заказчикам. За вами я заеду в десять.
- Спасибо Сет. Что бы я без тебя делала.
- Всегда, пожалуйста – ответил он и положил трубку.
Так сейчас почти восемь. У меня два часа на сборы.
Когда я спустилась на ресепшн, Сет уже  ждал меня.
- Привет, Сет.
- Мисс Свон вы сегодня как никогда восхитительны – сказал он почти заикаясь.
- Спасибо Сет – ответила я с улыбкой.
Мы сразу направились в ресторан, где будет проходить встреча. Всю дорогу я ловила на себе взгляд Сета. Как только он понимал, что я его поймала, он тут же отводил взгляд. Водитель так же наблюдал за мной в зеркало заднего вида. Ясно. Больше это платье не надевать. Я привыкла, что мужчины бросают на меня взгляды. Но, сегодня мужчины просто сошли с ума. Когда мы прибыли в ресторан нас уже там ждал Билли и заказчик. Мы подошли к столику. Сидящие мужчины сразу встали.
- Изабелла, добрый день – поздоровался Билли – позволь  представить тебе…
Он не успел договорить.
- Джеймс – произнесла я.
- Белла – услышала я в ответ.
- Вы знакомы – спросил Билли.
- Да, мы познакомились в Форксе на дискотеке – рассказал Джеймс – рад тебя видеть Белла. Выглядишь отлично.
- Спасибо. Я тоже радо видеть тебя.
- Все в порядке – ответил он.
Далее разговор перешел в деловое русло. В этот раз я буду моделью. Джейсм попросил меня сняться. Я в принципе не против. Уже было около двух часов дня когда мы подписали контракт.
- Белла, может встретимся сегодня вечером. Поболтаем – спросил Джеймс, когда мы собрались уходить.
- С удовольствием – ответила я
- Я заеду за тобой.
Я объяснила Джеймсу где живу.
- До вечера – сказала он.
-Пока – ответила я и ушла вслед за Билли и Сетом.
Все дорогу до офиса Сет молчал. Билли все время мной восторгался.
- Ты, находка для меня. Я однозначно продляю контракт. А может ты вообще останешься у меня работать.
- А как же Эсми – спросила я.
- Я и ее заберу к себе – быстро ответил Билли.
Я периодически посматривала на Сета. Ее выражение лица не менялось. Весь остаток дня Сет практически со мной не разговаривал. Он только отвечал на мои вопросы.
- Что происходит? – спросила я его.
Он вопросительно на меня посмотрел. Затем отвел взгляд и направился в строну двери.
- Сет, я задала вопрос – резко добавила я.
Сет остановился. Затем быстро сократил расстояние между нами. Он был в паре сантиметров от меня. Затем резко обнял меня за талию одной рукой, второй рукой обхватил меня сзади за голову. Его губы буквально впились в мои. Его поцелуй был таким настойчивым. Я пыталась вырваться из его цепких объятий. Но все мои старания были безуспешны. Чем больше я его отталкивала, тем сильнее он прижимал меня к себе. Сопротивление бесполезно. Я просто расслабилась и ждала, когда он успокоиться. Прошло время он оторвался от моих губ и разнял объятия. Тишину нарушил звон пощечины. Сет стоял напротив меня и не сводил глаз. Его щека полыхала.
- Прости – сказал он, а затем быстро выбежал из кабинета.
Я продолжала стоять и смотреть, как закрывается дверь. Только этого мне не хватало. Сев в кресло я стала приводить мысли в порядок. Мои мысли нарушил телефонный звонок.
- Слушаю – ответила я.
- Белла, это Джеймс .
- Привет.
- Надеюсь предложение остается в силе – спросил он.
- Да, конечно – ответила я.
- Ну до встречи – ответил он.
Гудки я услышала раньше чем успела, что-то сказать. Прям как Эллис. Черт Эллис. Я вчера так с ней и не поговорила. Быстро набрав ее номер я ждала ответа.
- Да – услышала я мужской голос.
Это Джаспер. Успокоила я себя.
- Джас привет. Это Белла.
- Вау. Бела. Рад тебя слышать. Мы вчера ждали, что ты перезвонишь.
- Прости, не получилось – солгала я.
- Как твои дела. Ты так быстро исчезла.
- Работа…
- Белла, рад был тебя слышать. Если я сейчас не отдам трубку Эллис, то она вырвет ее вместе с моей рукой.
В ответ я только рассмеялась.
- Белла, Белла – кричала она в трубку.
- Да, Эллис, это я.
- Я так рада, что ты позвонила. Почему ты раньше не звонила?
- Эллис, это сложно.
- Да, я понимаю о чем ты. Эдвард вчера..
- Если ты будешь о нем говорить я брошу трубку и больше не позвоню.
- Но, Белла…
- Эллис, у тебя секунда, что бы исправиться – быстро отрезала я.
- Прости, но ты должна знать…
- Эллис…
- Хорошо, не буду.
Мы болтали с Эллис около часа. Ее поток вопросов нельзя остановить. Когда разговор был завершен, на часах уже было почти семь. Надо ехать домой. В восемь заедет Джеймс. Я выключила компьютер, взяла сумочку и направилась в строну двери. Только протянув руку, что бы открыть дверь… Открыв дверь я увидела огромный букет цветов. Букет опустился ниже и я увидела того, кто его держал.
- Сет – холодно сказала я.
- Я хочу извиниться за свое поведение. Не знаю, что на меня нашло. Прости.
Он протянул мне букет. Я медлила пару минут.
- Прости меня пожалуйста – произнес он – такое больше не повториться.
Я взяла букет.
- На первый раз прощаю – ответила я.
- Можно я отвезу тебя домой.
- Поехали – ответила я.
По дороге домой Сет расспрашивал меня о моей работе в Фениксе.  Дорога прошла не заметно. Только у меня не получилось расслабиться.
- Вот мы и приехали.
- Спасибо – сказала я.
Сет помог мне выйти из машины.
- Я заеду завтра в девять – сказал он целуя мне руку – еще раз прости.
- Забыли – сказала я – до завтра.
Я поднялась к себе в номер. Переоделась. Нужно менее откровенное платье. К восьми я спустилась вниз. Джеймс уже ждал меня с букетом в руках.
- Привет еще раз – сказал он.
- Куда мы пойдем – спросила я.
- У меня есть на примете один ресторанчик. Тебе должно понравиться.
- Доверюсь твоему вкусу.
От Эдварда
Белла бросила трубку. Черт. Я долго не мог придти в себя. Эллис подошла ко мне и забрала трубку.
- Что она сказала – спросила она.
Я только помотал головой.
- Она не захотела со мной разговаривать – тихо сказал я.
- Эдвард, не надо – сказал Джаспер.
- Все в порядке – ответил я стараясь быть спокойным  - этого следовала ожидать.
- Она же не знает, что Таня соврала. Когда мы в последний раз с ней говорили, она сказала, что она сделает все возможное, что бы ты ее забыл и у малыша был отец – сказа Эллис.
Я стукнул кулаком по столу и вскочив с места подошел к окну.
- Если бы я ей успел сказать, что Таня не беременна,  она бы не уехала.
- Брось, Эдвард – сказал Джаспер.
- Это правда. Это не мои слова. Это слова Джейкоба.
Эллис и Джаспер удивленно на меня посмотрели. Понимая их немой вопрос я рассказал о разговоре с Джейкобам.
- Вот это да – сказал Джаспер, когда я закончил.
- Он знал, что она тебя любит и… - удивленно проговорила Эллис.
- Да, он отличный человек – сказал я – ладно, уже поздно. Мне пора домой.
Попрощавшись с Эллис и Джаспера, я отправился домой. Почему так, почему она не поговорила со мной. Почему бросила трубку. С этими мыслями я поднялся к себе в комнату. Лег на кровать, закрыв глаза я видел ее образ. Такой родной, любимый.  Я включил радио.
Ди-джей: « Вам сейчас плохо, больно… Душа рвется на части…Но подумайте о ней. Да, она не рядом. Если вы ее любите, то надо ждать, верить, надеется…А, сейчас стоит радоваться уже тому, что любимый человек счастлив. Для всех страдающих сердец звучит эта композиция»
Слова песни:

Пусть в сердце моем
Ты будешь всегда,
Я помню о том,
Каким был серым мир без тебя.
Я живу только тобой,
Я учусь верить и ждать,
Ты моей стала звездой,
Одно тебе хочу я сказать.

Припев:
Я с тобой смогу о чем-то главном мечтать,
И выше неба к солнцу взлетать,
Твои ладони к сердцу прижать.
Я с тобою, но ветер знает ты не моя,
Твоя улыбка не для меня, но я
Тебя любимая буду ждать.

Ты где-то вдали,
Меж нами моря,
За краем земли
Любовь слезинкой тает моя.
Ты как свет, даришь тепло,
Помню я голос родной,
Пусть сейчас ты далеко,
И никогда не будешь со мной.

Припев (2 раза):
Я с тобой смогу о чем-то главном мечтать,
И выше неба к солнцу взлетать,
Твои ладони к сердцу прижать.
Я с тобою, но ветер знает ты не моя,
Твоя улыбка не для меня, но я
Тебя любимая буду ждать, буду ждать.

Я с тобой смогу о чем-то главном мечтать,
И выше неба к солнцу взлетать,
Твои ладони к сердцу прижать.
Я с тобою, но ветер знает ты не моя,
Твоя улыбка не для меня, но я
Тебя любимая буду ждать.
Прошло 2 года
От Беллы
- Я сдала – влетев в кабинет Билли кричала я.
- Поздравляю, моя дорогая – ответил он вставая из-за стола.
- Не могу поверить, что держу в руках диплом.
- А ты говорила, что идея с переводом из университета Феникса в университет Италии плохая идея.
- Спасибо тебе Билли – обнимая его говорила я – спасибо, что настоял на моем переводе.
- Всегда пожалуйста – ответил он.
Я расслабила объятия. Билли достал бутылку мартини.
- Это дело надо отметить – сказал он.
Не успел Билли наполнить бокалы, как дверь кабинета распахнулась. В дверях появился Сет.
- Слышал, что у кого-то появился диплом – сказал он улыбаясь.
- Да – радостно ответила я.
- Проходи Сет – сказал Билли доставая еще один бокал.
- Ну, Белла, рад за тебя – начал говорить Билли – теперь ты дипломированный специалист. Точнее специалистам высшего разряда ты была всегда, а теперь просто тебе дали диплом.  Желаю тебе творческих успехов… За тебя.
- Спасибо – только и смогла ответить я.
- Надеюсь ты нас не покинешь – добавил Билли.
Мы еще некоторое время болтали втроем. Билли меня расспрашивал об экзамене. Все рассказав я направилась к себе в кабинет. Сев в кресло я поняла, что улыбка с моего лица так и не сошла. Мама…
- Мама – почти крикнула я услышав голос на том конце провода- я сдала, у меня диплом…
- Беллочка, доченька, я так рада. Поздравляю тебя.
История повторилась. Все, что происходила на экзамене я пересказала Билли, теперь тоже самое пересказываю маме.
- Я надеюсь мы тебя скоро уведем – после моего рассказа спросила мама – мы так соскучились. Два с половиной года мы не виделись.
- Мамочка, я знаю. Я обещала, что приеду. Вот сегодня же поговорю с Билли и попрошу отпуск. Думаю, что за два года я его заслужила.
- Да, уж. Поговори.
Положив трубку я подняла глаза и увидела стоящего у дверей Сета.
- Ты меня напугал – почти заикаясь сказала я.
- Извини – ответил Сет.
Он закрыл дверь и подошел ко мне. Обняв меня за талию он притянул меня к себе и впился в мои губы. Буквально через минуту он отстранился.
- Хотел поздравить тебя лично – сказал он и достал из кармана продолговатую бархатную коробочку – это тебе.
- Что это – спросила я.
- Открой, узнаешь.
Я взяла коробочку в руки. Открыв ее, я увидела браслет.
- Тебе нравиться – спросил Сет.
- Да, очень – ответила я.
- Не похоже, что ты довольна – с болью в голосе добавил он – что-то не так.
- Нет, все в порядке – быстро вернув улыбку, проговорила я – он прекрасен.
У Сета зазвонил телефон.
- Извини, я сейчас – сказал он и ответил на звонок.
Я села в кресло, достала браслет и стала крутить его в руке. Где-то я уже это видела. Такой же браслет мне подарил Эдвард после окончания одиннадцатого класса. Да уж.
- Я вернулся – сказал Сет войдя в кабинет –все таки, что-то не так.
- Все в порядке – ответила я.
Он взял браслет и быстро одел мне его на запястье.
- Вечером нас еще ждет ужин – добавил он.
Я только улыбнулась в ответ.
- Ты говорила насчет отпуска. Может вместе съездим, куда-нибудь отдохнем.
- Не знаю – быстро ответила я – пойду поговорю с Билли.
Разговор с Билли был коротким. Он согласился сразу. Я планировала на недели две, а Билли мне предоставил отпуск на месяц. Правда с условием, что я вернусь.
- Ну, как – спросил Сет.
- С понедельника я в отпуске на месяц.
- Ого, круто. Так куда махнем.
Я села в кресло.
- Я хочу домой. Слетаю в Форкс…
- Что… Какой Форкс. Зачем.
- Вообще-то у меня там родители живут. Я их не видела больше двух лет.
Пауза. Сет выдохнул.
- Ладно. На пару дней в Форкс, а потом можем на острова…
- На пару дней. Нет – почти рявкнула я – у меня отпуск месяц, а я к родителям на пару дней.
- Белла, не злись – начал меня успокаивать Сет – я понимаю хочется к маме и папе. Давай найдем компромисс. На две недели ты летишь к ним, а две недели посвятишь мне.
- Нет. Я лечу на месяц к родителям. Тебе я посвящала два года. У меня еще есть друзья…
-Ну, конечно – перебил меня Сет – друзья… Это ты к нему летишь.
- Еще раз повторяю. Я лечу к родителям.
- Только себе не ври.
- Хватит – оборвала его я – я больше не хочу говорить на эту тему.
- Зато я хочу. Неужели ты его так и не забыла.
Сет подошел ко мне. На Сета больно смотреть. Иногда мне кажется, что я с ним только из жалости.
- Сет – я старалась говорить очень спокойно – когда мы начали встречаться, я тебе объяснила, что мое сердце занято.
- Я помню. Неужели ты все еще его любишь.
Почему он задал именно тот вопрос, на который я не хотела отвечать.
- Я старался сделать тебя счастливой. Делал все, что бы ты его забыла. Неужели у меня так ничего не получилось.
- Сет…
- Не надо – прервал он меня – молчи.
Сет  буквально выбежал из кабинета. Я осталась стоять посреди комнаты. Не знаю сколько времени прошло пока я пришла в себя. Радовала то, что работы сегодня было море. Меня всегда работа спасала. Домой я вернулась почти около девяти часов вечера. Все таки я молодей, что не согласилась жить с Сетом вместе. Приняв ванну я легла спать. Сон пришел быстро.
Будильник. Радует, что сегодня пятница, а с понедельника я в отпуске. Кофе и контрастный душ быстро привели меня в порядок.
На работе я была почти первая. Билли сегодня не будет и все расслабились. Зайдя к себе в кабинет я сразу принялась завершать начатые дела.  Чем быстрее я все сделаю, чет быстрее буду свободна. Сет так и не появился. Завершила все дела я около четырех часов. Попрощавшись со всеми, я сразу направилась в торговый центр. Мне необходима купить проста уйму подарком. Покупки заняли у меня почти три часа. Вспомнились походы по магазинам с Эллис.
Подъезжая к дому я увидела Сета. Он стоял на крыльце.
- Привет – сказал он, когда я вышла из машины.
- Привет – ответила я.
Когда я подошла ближе он протянул мне букет.
- Спасибо.
- Прости меня – сказал он.
Я открыла дверь.
- Можно мне войти – спросил он.
- Конечно – ответила я – проходи, располагайся.
Я отнесла покупки в спальню. Там уже стоял один чемодан. К нему присоединиться еще один. Бросив покупки кресло у кровати я вернулась в гостиную, где сидел Сет.
- Может хочешь чего-нибудь –спросила я.
- Нет спасибо – ответил он – я хочу извиниться за свое поведение.
- Забыли – быстро ответила я – а я все таки приготовлю бутерброды и чай.
Я пошла на кухню. Сет последовал сзади.
- Как прошел день – спросил он.
- Все в порядке…
Я стала рассказывать ему о том, что и кому надо передать, где информация лежит…
- Белла, я пришел не о работе говорить – прервал  он меня.
Я замолчала.
- Я люблю тебя Белла. Выходи за меня – Сет сказал очень быстро.
- Сет… Мы уже говорили на эту тему.
- Я знаю. Но, может…
- Извини, нет
- Значит я прав. Ты его все еще не забыла.
Он подошел ко мне схватил меня за руки.
- Ты все еще любишь его. Скажи. Любишь этого своего одноклассника.
- Мне больно. Пусти. Зря я тебе рассказала.
- Зря… Я задал вопрос.
- Пусти.
Сет сильнее зажал мне руки.
- Ой. Больно.
Затем Сет притянул меня к себе и буквально впился в мои губы. Когда ответа не последовало, он отстранился. Но буквально через секунду уже прижимал меня к стене. Его губы впивались в мои, руки путешествовали по моему телу. Я приложила усилие и оттолкнула его.
- Прости – сказал он.
- Наверное тебе пора – резко сказала я.
- Ты меня прогоняешь.
- Мне завтра рано вставать – соврала я.
- Я уйду. Только ответь на мой вопрос.
После минуты молчания я собралась с духом…
- Да, я все еще его люблю.
-Но, как же я…
- Сет, я честно старалась тебя полюбить, но…
- А, как же я. Что мне теперь делать.
- Мне хорошо с тобой. Но замуж я не хочу.
- Ты летишь к нему.
- Нет, я тебе уже говорила, что еду к родителям. А, он… женат…у него ребенок. Пожалуйста не спрашивай меня больше ни о чем.
Я отвернулась от Сета. Надо сдержать этот поток слез. Сет резко сменил тему и стал расспрашивать о работе. Ушел Сет почти в час ночи.
Уснуть быстро мне не удалось. Боль которую я пыталась задушить в себе вернулась. Теперь можно не сдерживать слезы.
От Эдварда
Суббота. Выходные. Последние пару лет я работаю почти без выходных. Работа помогает мне забыться. Зато благодаря такому кропотливому труду я уже обеспечил не только себя, но и своих правнуков.  Сегодня первая суббота за последнее время, когда я решил остаться дома. Уделю сегодня время своей пассии.  Катрина. Меня устраивает, что она не настаивает на встречах, не пилит меня, что долго не видимся.  Я плачу за ее квартиру, содержу ее. Сегодня мы идем с ней в кино. Давно я не был в кинотеатре. Встречаемся мы в два часа в кафе.Я решил идти пешком. Кафе находилось буквально в получасе от моего дома. Только я вышел из дома у меня зазвонил телефон. Эллис. Она  мне звонит периодически. Раньше звонила и сообщала о том,  как дела у Беллы.  Но я ей запретил вспоминать о ней. Я никогда не прекращал о ней думать, продолжал ее любить, но было проще страдать наедине с собой. Разговор с Эллис шел не о чем. Она явно хотела мне, что-то сказать, но каждый раз останавливалась. Уверен, что речь бы пошла о Белле. Но она так и не решилась. Попрощавшись с Эллис я понял, что уже дошел до кафе.
- Привет, Эдвард – услышал я голос позади себя.
-Привет, Катрина – ответил я обернувшись.
Она поцеловала меня в губы и взяв за руку потащила в кафе. Нам принесли меню.
- Как прошли рабочие будни – спросила Картина листая меню.
- Как всегда – ответил я – встречи, переговоры, масса интересного.
- Вы готовы сделать заказ – спросила официантка.
Мы заказали и опять остались наедине.
- Наконец-то ты сделал себе выходной. Я уже забыла когда последний раз тебя видела.
- Мг.
- Эдвард, все в порядке?
-Да, Катрина, все хорошо. Мне не привычно отдыхать.
Катрина в ответ улыбнулась и протянула ко мне руку. Не знаю почему я с ней. После того, как мне не удалось найти Беллу и я потерял надежду с ней поговорить, я стал сам на себя не похож.  Если бы не Джейк я наверное бы стал алкоголикам. Он во время меня остановил. Затем пошли девочки. Они меня устраивали пока я не слышал «может мы будем жить вместе». Эта фраза была, как тряпка для быка. Катрина отличалась от предыдущих. Мы с ней уже почти пол года.
- А, может да ну его это кино – перебила мои мысли Катрина – пошли просто погуляем по городу.
- Отличная идея.
От Беллы
Встать пришлось рано не смотря на то, что выходной день. Надо собрать остатки вещей. Сегодня я лечу к родителем. У меня будет пересадка в Фениксе. Может позвонить Джейку или не надо. Ой. Я почти подпрыгнула. У меня зазвонил телефон.
- Привет, Джейк.
-Привет, Белла –ответил он – услышал, что ты прилетаешь.
- Ого, новости быстро распространяются.
-Да – Джейк засмеялся в трубку – я узнал от твоей мамы. Я звонил им узнать, как дела, может помощь нужна. Вот она мне и сообщила, что ты прилетаешь. Насколько я знаю прямого рейса до Форкса из Италии нет. Значит будет пересадка и насколько я помню в Фениксе.
- От тебя ничего не скроешь.
- Это точно. Ну так я тебя встречаю. Погостишь у меня.
- Джейк, мне хотелось бы поехать сразу к родителям.
- Во сколько ты прилетаешь – спросил он.
- В Фениксе я буду около четырех.
- Вот и отлично. Есть самолет до Форкса в 20.10. Уделишь старому другу пару часов.
- Конечно, Джейк. Увидимся в аэропорту.
Мы попрощались.
Времени оставалось мало, поэтому  я летала по квартире, как метеор. В аэропорту я добралась на такси. Чуть не опоздала. Расслабилась я только, когда села в самолет. Можно выдохнуть. В самолете я почти сразу уснула. Проснулась я, когда попросили пристегнуть ремни. Джейк меня уже ждал. Я подошла к нему тихонько.
- Молодой человек, вы кого-то потеряли.
- Белла – крикнул он и обнял меня, поцеловав в щеку.
- Джейк, рада тебя видеть.
- Пойдем, присядем. Здесь есть неплохое кафе.
- Пошли.
Джейк взял мои чемоданы и повел меня в кафе. Мы сели за столик друг на против друга. Мы сделали заказ.
- Выглядишь отлично – сказал Джейк – в прочим, как всегда.
- Спасибо. Ты тоже ни чуть не изменился.
Джейк стал расспрашивал меня обо всем.
- А, как личная жизнь – спросил он – замуж не вышла.
- Нет. Ты бы знал об этом. А твоя, как личная жизнь.
- Какая личная жизнь. Работа отнимает уйму времени.
- Ясно, работа прежде всего.
Мы болтали, смеялись. Время прошло не заметно.
- Мне пора – тихо сказала я – посадка уже началась.
- Очень был рад тебя видеть – сказал он и своей рукой накрыл мою руку – надеюсь ты еще уделишь мне внимание.
- Конечно. Я в отпуск приехала на месяц.
- Когда мне тебя ждать в гости – спросил он.
- Пока не знаю. Может лучше ты ко мне в Форкс приедешь.
- Посмотрим – ответил он и встал из-за стола.
Мы молча шли к месту регистрации.
- Ну, Белла удачи тебе. И помни, что обещала приехать в гости.
- Спасибо, Джейк – ответила я и поцеловала его в щеку.
Самолет стал взлетать. Так еще пару часов и я буду в Форксе. Форкс… Город где я узнала, что значит любить, где узнала, что такое разочарование. Эдвард. Кто у него родился мальчик или девочка. Счастлив он или нет. Я запретила всем мне о нем говорить. Перед глазами появилась картинка, как он идет с женой и ребенком мне на встречу. Я помотала головой. Лучше этого не видеть или увидеть, что бы он меня только не видел. Уже объявили посадку. Сердце стало бешено стучать. Оно сейчас выпрыгнет из моей груди. В аэропорту меня встречали родители. Всю дорогу домой мама не сводила с меня глаз. Дома меня ждал семейный ужин. Родители расспрашивали меня обо всем. Я не успевала ответить на один вопрос как уже был задан следующий. Такой допрос или даже похуже меня ждет от Эллис и Розали. Было около двух часов ночи, когда мы разошлись спать. Я легла в родную кровать. Сон не приходил. Я достала школьный альбом и стала листать. Вот фотография на которой я и Эдвард. Мы выглядим такими счастливыми. Я провела пальцем по фото.
- Надеюсь, хоть ты счастлив.
Рукой я быстро смахнула одинокую слезу. Я себе обещала никаких слез. Смс пришло. Сет.
«Я люблю тебя и жду. Всегда буду ждать».
Отвечать не буду. Месяц даст мне возможность, да и ему, все обдумать и взвесить. Я знаю, Сет любит меня, но я его нет. Да, я ему благодарна он помог мне справиться с моими переживаниями. Сколько он от меня наслушался о моей любви, о моих страданиях. Как это говорят нашла свободные уши. Да, уж. Еще смс. Джейк.
«Рад был тебя видеть. Не забудь о своем обещании».
Джейкоб. Он тоже меня любит, а может уже не любил. Хотя его сегодняшние глаза говорили, что любит. Он так на меня смотрел. Я легла обратно в кровать. На этот раз сон долго не заставил себя ждать. Открыв глаза я увидела две пары глаз.
- Доброе утро мама и папа – хрипящим голосам поздоровалась я.
- Доброе дочка. Завтрак тебя у же ждет.
Как в старые добрые временя я спустилась к завтраку в ночной рубашке.
- Блинчики – почти прокричала я.
- Твои любимые – сказала мама.
Мы продолжали болтать и смеяться. Сегодня выходной. Значит вся семья Свон проведет дома. Родители организовали барбекю в саду.
- Иди одевайся, умывайся и спускайся в низ.
Сборы не заняли много времени. Свободные джинсы, рубашка на выпуск. В саду уже был накрыт стол.
- Мама, такое чувство, что ты приготовила еды не на троих, а на ораву.
Не успела я договорить, как из-за дома выбежала толпа. Эллис, Джаспер и их сынишка, Розали, Эммет и их дочурка.
Мы кричали от радости и обнимались.
- Вот это сюрприз. Спасибо вам.
Мы не расходились до позднего вечера. Малыши уснули прям на улице. Как и ожидалось был очередной допрос. Но мне нравилось отвечать на их вопросы.
****
Первая неделя прошла не заметно. В субботу у нас уже был намечен, как говорит Эллис «сейшен». Почти все класс соберется. Хотелось спросить об Эдварде, но я сдержалась.
От Эдварда
Рабочая неделя подошла к концу. Может стоит повторить прошлые выходные и отдохнуть.

- Привет, Катрин.
- Эдвард, у меня мама заболела я еду к ней на выходные.
- Может, нужна помощь – поинтересовался я.
- Нет, спасибо. Это грипп.
Поболтав еще пару минут, я попрощался с Катриной. Вот и ответ на мой вопрос. Мне тоже не мешало бы навестить родителей. Я про них совсем забыл. Завтра и поеду. По дороге домой я заехал в супермаркет. В моем  холодильнике мышь повесилась, да и родителям надо, что-нибудь купить. Пятничный вечер прошел за просмотром телевизора.
От Беллы
Открыв глаза я увидела, что комната залита солнцем. Погода значит отличная. Я потянулась лежа в кровати. Как все таки хорошо быть в отпуске. На тумбочке завибрировал телефон. Могу поспорить это Эллис. Глянув на экран телефона, я сама себе засмеялась.
- Привет, Эллис.
- О, привет, Белла. Я думала, что ты еще спишь.
- Надеялась меня разбудить.
- Мг. Звоню тебе напомнить, что сегодня у нас…
Эллис стала рассказывать о планах на сегодняшний день. Оказывается у меня совсем мало времени.  После разговора с Эллис я быстро встала с кровати. Буквально через полчаса я была готова. Эллис молодец, что организовала все на нашем пляже. Он находился буквально в двадцати минутах ходьбы от моего дома. Поэтому я иду пешком. Сто лет не ходила на прогулки. Все обычно на машине. Родители пожелали мне отлично отдыха.
Я уже видела ребят на горизонте, как услышала за своей спиной крик.
- Белла.
Повернув голову, я увидела стоящую за мной Анжелу.
- Анжела.
Я обняла ее. Мы вместе направились к месту «тусы», как говорит Эллис.
Как я скучала по нашим таким вылазкам. Здесь была большая половина класс. В основном те, что живут в Форксе. Как давно мы не виделись. Майк и Джесика все таки поженились. Анжела беременна и живет с мужем в Сиэтл… Мы смеялись вспоминая школьные приключения.
- Да, учителя точно перекрестились, когда мы закончили школу – сказала Розали.
- Это точно – поддержала ее Джесика.
Уже начинало смеркаться.
- А, давайте поиграем – предложила Эллис.
- Во, что – поинтересовался Эммет.
Эллис объяснила правила игры. Ведущему завязывает глаза, кого ведущий поймал угадывает, кто это. Не угадал исполняет желание пойманного. Быстро нашелся черный платок.
- Кто начнет –спросила Эллис –Эммет.
- Чуть, что сразу Эммет.
Эммету завязали глаза. Игра началась. Первая было поймана Джесика.
Играть оказалось очень весело. Ведущие менялись. Вот и меня поймал Джаспер.
От Эдварда
С утра появилось пару вопросов, потому поездку пришлось перенести на более позднее время. В Форксе я был около четырех часов. Родители очень рады моему приезду. Уже смеркалось. Я решил навестить старых знакомы. Как оказалось Эллис нет дома. Мать Эллис мне объяснила, что они все на пляже отдыхают. Долго не думая я направился на пляж. Когда этот пляж был моим любимым местом. Сколько времени я там провел с Беллой. Припарковался я недалеко. Выйдя из машины, я уже слышал смех, крики. Веселятся ребята. Подойдя ближе, я видел, что в ребята играют. О, решили вспомнить детство. Они так заразительно смеялись, что и меня улыбка не покидала. Я стал медленно и очень тихо подходить к ним. Кто это с завязанными глазами в центре. Нет, это галлюцинация. Этого не может быть. Белла. Я стал приближать ближе. Да, это точно она. Моя Белла, она здесь. Сердце замерло. Ребята уже увидели меня. Я приложил палец к губам, показывая тем самым, что бы они меня не выдали. Белла делала шаги в стороны, что бы поймать кого-нибудь. Я подошел к ней так близко, что бы позволить ей себя поймать.
- Кого-то поймала – радостно она сообщила.
- Еще бы – давясь от смеха сказал Эммет.
- Сейчас я угадаю.
Я не мог оторвать от нее глаз. Ее глаза были спрятаны за черной повязкой, губы были растянуты в улыбке.  Она пальцами исследовала мое лицо. Она проводила пальчиком по глазам, носу, губам … От наслаждения я просто закрыл глаза. Как приятно вновь чувствовать ее прикосновения.
- Кто же это? А можно я одежду потрогаю –спросила она.
- Нет  – почти хором прокричали ребята – в твоем распоряжении только голова.
- Ну, ладно –сказала она и переместила одну руку мне в волосы.
Последовала вторая рука. Я наблюдал, как с губ Беллы пропадает улыбка, и она что-то шепчет. Затем она резка сорвала повязку,  я наконец увидел ее глаза. Она смотрела на меня растерянными глазами. Казалось, она решала, что ей делать. Ребята вокруг замерли в ожидании. Мы продолжали так стоять и смотреть друг на друга.
- Ну, что Белла не угадала. С тебя желание – услышали мы голос Розали.
Только теперь Белла оторвала от меня глаза.
- Ну, что Эдвард. Тебе повезло. Загадывай все, что хочешь – услышал я голос Джаспера за спиной.
Белла опять подняла на меня глаза.
- А, я перелагаю  вначале выпить. У нас прибавление – предложила Эллис.
Все ребята дружно поддержали. Все подошли к столу. Буквально в миг бокалы были наполнены.
- Я тут слышал – начал говорить Эммет – что время, которое ты проводишь за столом с друзьями, господь не засчитывает в твой возраст. Поэтому предлагаю тост за наши встречи, за всех нас и за нашу молодость!
Все ребята с криками ура стали чокаться. Я наблюдал за Беллой. Она выглядела растерянной.
- Ну, а теперь, мы слушает твое желание, Эдвард.
Я повернулся   к Белле.
- Я хочу встретить с тобой рассвет.
-Уууууу –услышал я гул ребят.
- Надо было поцелуй просить – сказал Эммет.
- Ну, это же мое желание. Значит, мне и решать.
Теперь я был с повязкой на глазах. Опять слышался смех.
- О, кто попался. Короткие волосы ежиком, маленький носик… Эллис.
- Так не честно.
Теперь Эллис пыталась поймать. Мы продолжали играть. Периодически игра прерывалась. Ребята были уже изрядно на веселее. Мне необходимо сохранять «трезвую» голову, поэтому приходилось жульничать.
От Беллы
Все уже явно устали от игры. Мы расположились у костра. Эдвард сел рядом со мной. Я боялась повернуть даже голову в его сторону. Мое сердце бешено стучало, казалось, что окружающие слышат его стуки. Когда я его поймала и стала угадывать, кто это. Мне казалось я схожу с ума. Этого не может быть. А когда стянула повязку с глаз… Не знаю, что меня сдержало не закричать. Мы стояли и смотрели друг на друга. Теперь он сидит рядом со мной. Белла ты должна держать себя в руках. Но как приятно было видеть его. Это родное лицо… Я вздрогнула. Посмотрев на свою руку я увидела, что на ней лежит рука. Его рука. Я подняла голову и попала в омут его глаз. Глубокий вдох… Мне надо расслабиться. Выпить. Мне надо еще выпить.
На землю меня спустил голос Эммета. Он протягивал мне бокал.
- Белла, все в порядке – спросил он.
- Да, все ок – ответила я и выдавила из себя улыбку.
Опять начались воспоминания школьных времен. Не знаю сколько я уже выпила, но кажется мне полегчало.
- Так, хватит седеть – опять завелся моторчик-Эллис – танцевать. Всем танцевать.
Заиграла быстрая музыка, все вскочили. Эдвард помог мне встать.
- С тобой все в порядке – спросил он не выпуская мою руку.
В ответ я только улыбнулась и направилась к ребятам.
От Эдварда
Я не мог оторваться от Беллы. Она сводит меня с ума. Сегодня мне надо с ней поговорить.
- За кем это ты следишь – почти шепотом спросила Эллис.
Я повернулся к ней. Она улыбалась.
- Можешь не отвечать – не дождавшись моего ответа продолжила она.
- Чего вы тут стоите – подбежав к нам спросила Лорен – пошлите танцевать.
Она схватила меня за руку и потянула в круг.
- Я не танцую – быстро сказал я.
- Брось, Эдвард, когда ты был сговорчивее.
Тут заиграла медленная композиция. Лорен обняла меня за шею и прижалась ко мне. Я поймал на себе взгляд Беллы. Она быстро отвела глаза и пошла к столу.
- Лорен , я не танцую –сказал я и снял ее руки со своей шеи.
Лорен фыркнула. Но мне все равно.  Когда я подошел к столу Белла стояла там еще с парочкой ребят. Они шутили, смеялись.
- О Эдвард, давай с нами – буквально прокричал Эммет протягивая мне бокал.
- Нет, спасибо, мне хватит. Я на машине – ответил я.
Эммет только пожал плечами. Я стоял и наблюдал, как они все больше напиваются. Когда Белла в очередной раз потянула бокал ко рту.
- Может уже достаточно – спросил я взяв ее за руку.
Белла подняла глаза. Улыбнувшись она убрала мою руку и буквально залпом опустошила бокал.  М, да. Кажется кто-то хочет напиться. Нет, Белла, тебе точно уже хватит. Я подхватил ее на руки и понес подальше от всех. Она даже не сопротивлялась или уже не могла сопротивляться. Я отошел достаточно далеко, что бы нас не слышали и не видели. Я опустил Беллу на ноги.  Взяв ее голову в руки буквально впился в ее губы. В этом поцелуи я показал всю тоску и боль, что была со мной последние два года. Белла ответила не сразу. Я уже было потерял надежду, но ее руки опустились ко мне на шею. Да, она ответила. Прижав ее сильнее к себе я стал более настойчивее в поцелуи. Как я скучал по ней, как мне ее не хватала. Мой нежный, ласковый человечек. Моя любимый человечек. Мы оторвались друг от друга, наше дыхание было громким и неровным.
- Так нельзя – прошептала она – так не должно быть. Ты… У тебя….
Она запиналась на словах, но я знал, что она хочет сказать.
- Белла, у меня нет ребенка и я не женат – я произнес это так быстро…
- Но, как…
- Я все тебе объясню, но потом – сказал я и вернулся к ее губам.
На этот раз она ответила сразу.  В моем мире опять появились краски. Когда Белла уехала мир стал черно-белым. Но теперь все краски вернулись. В моих руках сейчас было то, что дороже всего на свете. Моя Белла. Мне кажется, что это сон. Нам опять перестало хватать воздуха, мне пришлось оторваться от нее. Она открыла глаза…
- Белла, все в пор… – я не успел договорить, как она стала падать.
Я подхватил ее.
- Ноги, как ватные – ответила она – мне пора домой.
- Ты забыла о моем желании – быстро произнес я – и я больше никогда не собираюсь  тебя отпускать.
Я подхватил ее на руки и направился к ребятам. Похоже наше отсутствие никто и не заметил. Я усадил Беллу к себе на колени. Она пыталась вскочить когда к нам приблизились пару ребят. Я сильнее прижал ее к себе.
- Я же тебе сказал, что больше тебя не отпущу. Никогда.
- Вот вы где – сказала Эллис – я уже было решила, что вы сбежали. Ребята расходятся.
- Сколько сейчас времени – спросила Белла.
- Почти три часа ночи – ответила Эллис.
Мы привели место своего отдыха в порядок. Почти все разошлись. Остались Эллис, Джаспер, я и Белла.
- Вы, я так поняла встречать рассвет – спросил Джаспер.
Я посмотрел на Беллу. Она выглядела очень уставшей.
- Наверное в другой раз – сказал я – может вам подвести.
- Было бы не плохо – ответила Эллис.
- Белла – обратился я к ней.
- Я дойду сама – ответила она.
- Да же не мечтай.
Взяв ее за руку, я потащил ее к машине. Эллис и Джаспер сели на заднее сидение. Мы подъехали к дому Эллис. Попрощавшись с нами Джаспер и Эллис вышли из машины. Мы остались одни. Белла сидела отвернувшись к окну.
- Отвези меня домой, пожалуйста – сказала она, даже не поворачивая голову.
Я ничего не сказал и поехал в строну ее дома. Все дорогу она молчала. Вот и ее дом.
- Белла – позвал я ее.
В ответ тишина. Я заглушил машину. Тишину нарушало только ее сопение. Она спит. Пару нажатий кнопок и переднее сидение приняло горизонтальное положение. Белла только сделала глубокий вздох. Затем завел машину и поехал в сторону пляжа.Свернув с главной дороги у пляжа, я подъехал, как можно ближе к воде и как можно дальше от дороги. Все это время Белла тихонько посапывала рядом на сидении. Стих звук мотора… Тишину нарушало только пение птиц.  Я повернул голову к Белле. Она рядом… Протянуть руку и можно до нее дотронуться. Я очень аккуратно провел рукой по ее щеке…Такая теплая, нежная, гладкая кожа... То, что ощущение которое возникала когда я касался  Беллы нельзя сравнить ни с чем. Ни одна женщина на свете не могла сравниться с ней. Таких как она больше нет. Она одна единственная ради которой можно жить, ради которой можно свернуть горы, переплыть океан…
- Я люблю тебя – сказал я тихонько.
Белла стала крутиться. Я быстро убрал руку. Она свернулось калачиком на переднем сидении. Ей холодно. Взяв куртку я укрыл ее. Никогда не думал, что на переднем сидении так можно спать. Я откинул свое сидение на зад и лег так, что бы мог видеть Беллу.  Густые черные ресницы, маленький носик…
Открыл глаза от яркого света. Солнце заглядывала в машину. Кажется я уснул. Мой ангел все еще спал рядом. Я вернул свое сидение в положение сидя. Который сейчас час? Где мой телефон? В куртке. Достав телефон я посмотрел на время – десять минут шестого. Шесть пропущенных вызовов и  три смс. Катрин. Я стал читать смс. В кокой-т момент мне показалось, что за мной наблюдают. Повернув голову я увидел, что Белла уже не спит.
- Доброе утро –поздоровался я и провел рукой по ее щеке.
- Привет – ответила она улыбнувшись – где мы?
- Ты исполняешь мое желание…
Белла быстро заморгала глазами.
- Мы встречали рассвет – быстро добавил я.
- Мммм, а сколько времени сейчас.
- Почти половина шестого - ответил я.
- Ой, оееей – послышался голосок Беллы, когда та стала выпрямляться – все затекло.
- Сейчас помогу – сказал я и быстро выбежав из машины открыл ее дверцу.
Я взял Беллу на руки, она все еще поойкивала.
- Я сейчас опущу тебя, готова.
Она помахала головой. Я поставил ее на ноги, все еще придерживая. Буквально секунда и она стала падать.
- Держу.
Она опять у меня на руках.
- Ноги затекли. Давай еще раз попробуем.
В этот раз она стояла. Пыталась делать шаги и каждый шаг сопровождался -  ой.
Вот она уже выпрямилась.
- Спасибо – улыбаясь сказала она.
Ничего не говоря я подошел ближе и приподняв ее подбородок поцеловал в уголок губ.
- Тебе спасибо.
- Мне за, что – удивленна спросила она.
- За все. За мир в котором снова для меня  светит солнце, за  то, что снова хочется жить, смеяться….
Больше я ничего не смог сказать так, как ее губы заставили меня замолчать. Я сильнее прижал ее к себе.
- Ты меня сейчас раздавишь – сказала она оторвавшись от моих губ.
- Прости – сказал я.
В ответ она только улыбнулась.
- Белла, мне тебе нужно сказать….
-Шшшшш - она положила мне свой пальчик на губы – не надо.
Взяв ее руку я поцеловал каждый пальчик, ладошку.
- Нам надо поговорить – настаивал я – я больше двух лет хотел тебе это сказать, но…
Белла больше меня не перебивала. Я рассказал ей, как узнал о лжи Тани, как пытался ее найти, поговорить, объяснить все, рассказал о разговоре с Джейкобам.
-Я не находил себе места. Поначалу я стал пить. Джейк вернул меня в этот мир. Все мое время заняла работа. Мир стал черно-белым. Все новости о тебе я узнавал через Эллис и Джейка…
Белла прижалась к моей груди. Какое-то время мы стояли молча.
- Белла –позвал я ее – обещай мне, что больше ты меня не покинешь, никогда. Я больше не смогу жить без тебя.
Тут я услышал рыдание.
- Не плачь родная – говорил я прижимая ее к себе – я люблю тебя.
Она подняла глаза на меня.
- Правда, любишь – спросила она.
- Ты сомневаешься. Моя маленькая глупышка. Я всегда любил, люблю и буду любить.
- Я тоже тебя люблю. Все это время я старалась не думать о тебе, но у меня ничего не получалось.
Какое-то время была тишина. Мы просто стояли обнявшись.
- Может позавтракаем вместе – спросил я, нарушив тишину.
- Завтрак… отличная идея.
- Так уже почти девять. Может в наше кофе – предложил я.
Белла отстранилась от меня. Посмотрела на себя…
- В таком виде…
- Тогда ко мне…
Ее глаза округлились.
- К т-е-б-е – сглотнув довольно громка произнесла она.
- Ко мне. А, что в этом такого.
- Твои родители там…
- Да, мои родители дома – взяв ее за руку сказал я – пора бы вас уже познакомить.
- Очень смешно – с сарказмом сказала Белла – познакомить. Ты ничего не перепутал.
Я прижал ее к себе.
- Нет, я ничего не перепутал. Поехали.
Я сделал шаг вперед. Белла осталась стоять на месте. Я дернул ее за руку. Она пошла следом. Дорога к дому прошла молча. Белла нервничала, было видно как она перебирала пальчиками. Я подъехала к своему дому и остановился.
- Пошли – тихо сказал я.
Белла подняла на меня глаза.
- Все хорошо – спросил я.
- Нет – быстро ответила она.
Я вышел из машины и подошел к ее двери. Протянул ей руку. Она какое-то время сидела неподвижно. Затем положив свою руку на мою вышла из машины. Сделав глубокий вдох она сжала мою руку сильнее. Закрыв дверь мы направились в дом.
- Мам, пап – позвал я родителей войдя в дом.
- Сынок мы на кухне – услышал я голос мамы – иди к нам.
Я потянул Беллу за собой.
- Привет родители – поздоровалась я.
- Здравствуйте – поздоровалась Белла дрожащим голосам.
Родители в ответ поздоровались. Их глаза переместились на наши руки. Мы все еще  держались за руки. Бела пыталась вытащить свою руку из моей.
- Даже не думай – почти на ушко сказал я ей.
- Что ж вы стоите. Позавтракайте с нами – предложил отец.
- Мам, папа – позвал я их продолжая стоять .
Родители подняли на меня глаза.
- Познакомьтесь – это Белла, моя будущая жена – быстро выпалил я.
Белла подняла на меня глаза. Наступила полная тишина.
- Так это надо отметить – нарушил тишину отец.
Пока родители суетились накрывая на стол. Белла все это время не сводила с меня глаз.
- Что за… - начала говорить Белла, когда мы остались на минуту одни.
Я не позволил ей продолжить, быстро взяв ее лицо в руки впился поцелуем. Услышав шаги родителей я оторвался от нее и придвинул ее стул ближе к себе.Завтрак прошел спокойно. Поблагодарив родителей мы поднялись ко мне в комнату. Только я закрыл дверь как бела на меня набросилась.
- Что за ерунда, какая будущая жена – полу криком сказала она.
Я подошел к ней, обнял ее.
- Я не смогу больше без тебя жить. Поэтому не намерен тебя отпускать.
- А меня спрашивать не надо – спросила она сложив руки на груди.
- Прости меня – сказал я и встал на одно колено.
- Что ты делаешь – спросила она.
- Белла Свон я обещаю тебя любить, заботиться о тебе, я готов исполнять любое твое желание… Выходи за меня замуж.
Белла нахмурилась еще больше. Если она скажет нет я не переживу. Прошла буквально минута и она обняла меня.
- Я согласна – ответила она.
- Она сказала да – кричал я кружа Беллу.
Поцелуй… такие теплые, родные губы…
Я оторвался от Беллы. Ее глаза были закрыты.
- Ты не передумаешь?
- Нет – ответила она
- И не сбежишь от меня.
- Пока нет – быстро ответила она – но тебе придется быть всегда на чеку.
После этих слов она рассмеялась.
- Люблю тебя,  люблю, люблю ….. – кричал я все громче.
- Я конечно извиняюсь – начала говорить Белла – но мне пора домой.
- Поехали – быстро ответил я.
- Может вызовешь мне такси.
- Нет уж. На этот раз я отвезу тебя сам. Да и с твоими родителями надо поговорить.
- Сейчас – удивленно спросила она.
- Я не намерен откладывать в долгий ящик – добавил я и потянул ее к двери.
*****
Прошел месяц. Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Белле дали еще месяц отпуска. Буквально через три дня она станет мой женой. От этой мысли по моему тело проносились сотни импульсов. Согласно традициям невеста и жених до свадьбы живут раздельно. Это самое ужасное. Я не видел Беллу уже три дня. Еще день и я сойду с ума. Было около двух часов ночи. Не могу я без нее. Сев в машину я направился в строну дома Беллы. В доме уже не было света. Я обошел дом. Вот ее окна. Вспомнив былые времена я влез к ней на балкон. Мне повезло, что балкон открыт. Я тихо вошел в ее комнату. Она мирно спала в своей кровати. Я сел на корточки рядом с ней. Наклонился и поцеловал. Она открыла глаза.
- Что ты здесь делаешь – спросила она.
- Я скучал. Это не выносимо ,не видеть тебя.
- А как ты вошел?
- Как и раньше, через балкон.
Белла захихикала. Она подвинулась и жестом показала мне лечь рядом. Я лег поверх одеяла. Ее голова лежала у меня на плече, рука обнимала меня. Скоро она будет все цело моя. Моя Белла.
- Эдвард – позвала она меня – я тут подумала, а где мы будем жить. Ты в Сиэтле, а я в Италии?
- Я повторюсь. Больше я тебя никогда не отпущу. А, где будем жить….
- Вот именно где.
- Выбирай любую страну – сказал я.
- Любую – переспросила Белла.
- Да, любимая, любую. Денег у меня хватит. Купим дом, контролировать дела можно и так.
- Я тоже буду работать.
- Если тебе это нравиться
- Да, я люблю свою работу.
- Ок. Купим тебе личную студию.
Белла уснула около шести. Я аккуратно встал с кровати и спрыгнув с балкона направился к машине. Родители еще спали, когда я вернулся домой. Я лег в свою кровать. В голове все еще крутился разговор с Беллой. Моя родная Белла. Еще два дня и ты станешь мой женой. Мы поклянемся любить… Об этом можно было только мечтать. Два года страдания остались позади. Два мучительных года. Впереди годы счастья. Я сделаю все, что бы сделать ее еще счастливее. Мой любимый, родной человечек… Моя Белла. С этими мыслями я уснул.
От Беллы
Все как во сне. За месяц нужно подготовиться к свадьбе. Эдвард не хочет ждать. Мы едва его уговорили на месяц. Он требовал что бы все было сею же минуту. Ночью он пробрался ко мне в комнату. Как в старые времена. Правда я уснула и не слышала, как он ушел. Еще два дня и он будет моим навсегда. Ой Эдвард. Мечты стали явью.