Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Жизнь по Джейн Остин


Жизнь по Джейн Остин

Сообщений 21 страница 30 из 596

21

круто)))
жду продолжения)))

0

22

Ксюш,ты гений!это шедевр мировой культуры!!!))
Пишешь ты,потрясающе!Господя,не знаю,чтобы со мной было бы,если бы ты не начала снова писать!!!)))
Умничка просто!!!

ПРОДКУ!!!

0

23

Блин!!))))))
Кракозябрачка это супер!!!!!!!!!!!
ЭТО.....это....ШЕДЕВР!!!!!!!
ПРОДУ

0

24

Ксюнь, молодец!
Честно ожидала другое начало, но ты меня приятно поразила!
Чувствую, что этот фанф будет один из самым лучших!
Продолжай в том же духе!
Буду ждать следующею главу!

0

25

иногда не сдерживать обещания полезно...МОЛОДЦА очень интересно. Я в ПЧ!!! ПРОДУУУУ!!!!!

0

26

Ну вот еще одна непутевая прода от непутевого автора...

Глава 2.

- Ну и как дела в школе?
- Все хорошо, мам.
- Все просто замечательно, если не считать того, что Джонн получил двойку за тест по математике.
- Ну спасибо, сестренка!
- Всегда пожалуйста, братик!
- Ладно. Перестаньте вести себя как дети малые.
 
  Был уже вечер. Я всегда приезжала домой первая. Бен обычно задерживался допоздна на работе. Но сегодня он пришел вовремя.

- Как прошел день, дорогой?- спросила я, когда мы сели ужинать. Сегодня была лазанья. Мои домашние от нее в восторге. Правда они в восторге от всего, что я приготовлю. просто невозможно забыть ту неделю, когда я ездила к отцу. Им тогда неделю пришлось готовить самим. До сих пор удивляюсь, как они живы остались...
- Неплохо. Правда следующая неделя будет та еще. У нас намечается крупный заказ и надо все оформить
- Ты справишься на отлично, любимый.
- Спасибо. А у вас как день прошел?
- Я получил два по математике!- быстро чуть ли не прокричал Джонн. Как показала практика, если он не говорит отцу о своих плохих оценках, потом получает нагоняй по тройному тарифу. В нашей семье роль злого родителя играет Бен. Я же - милая, добрая, всепонимающая мама, которая и отличный друг, умеющий хранить секреты.
- И за что же?
- За тест по системам. Ну не понимаю я их! Весь в вас пошел,- ну просто блеск. Очередная блестящая отговорка. Что не говори, ни я, ни Бен не знали математику. Точнее знали плохо. Белый лист и темный лес. Нашими сильными сторонами были литература с юриспруденцией, что и отразилось на нашем выборе профессии.
- Ладно. Раз сам сказал - ругать не буду. Но чтобы на выходных все мне о них рассказал. А у вас, милые леди, как день прошел?
- Замечательно! В выходные мы классом идем в поход. Нам по биологии надо. Разве это не классно, папочка?
- Великолепно. Только не включай мамины гены!
- Эй! Я уже давно не такая неуклюжая!- ну почему он меня до сих пор подкалывает?! Да,раньше я и шагу нормально сделать не могла. Но сейчас все нормально. Практика и еще раз практика.
- Молчу, молчу.
- Вот и молчи.
- Как день прошел?
- Как обычно. Летучки, редактирование этих "шедевральных" рукописей в надежде хоть что-то выжать.
- Ну не все же такие талантливые как ты...
- Если не имеешь таланта, зачем писать? И не подлизывайся!- поспорить со мной никто не смог.

  Дальше ужин проходил в тишине. Потом мы посмотрели какую-то комедию вместе. Самый обычный день среднестатестической семьи. Единственное, что мы были очень дружны.

  Было уже одиннадцать. Дети уже спали. Как хорошо, что мы их приучили пораньше ложиться спать. Сейчас же мы мы лежали в нашей кровати. Я дочитывала последнюю страницы "Гордость и предубеждение". Нужен же мне хоть какая-нибудь отличная книга, которую я читаю с наслаждением и не по работе. И такими книгами были все книги Остин. Благодаря им я могла отвлечься от обычных хлопот. Каждая ее мысль, каждое слово попадает прямо в цель. Вроде бы она пишет о вещах, обычных для ее времени...вот только многие люди отрицали это..., но как пишет! Ясно одно: Джейн Остин - это на века! 

  Бен же копался в своих отчетах. Как же с ним хорошо! Он никогда не был назойлив. С ним весело, легко, чувствуешь себя как за каменной стеной. Заглянув в его голубые глаза, я просто таю, а сердце отбивает несвязный ритм. И я люблю его. Да! Люблю! Когда-то думала, что никого и никогда больше не смогу полюбить и не полюблю. Но я ошибалась. Сейчас я счастлива и о тех временах вспоминаю...хотя скорее не вспоминаю совсем. Они не вызывают боль. Эти воспоминания счастливые. Они ни могут не вызвать у меня улыбку. Материнская любовь Эсми, понимание и профессионализм Карлайла, привязанность Розали (правда последнее я поняла уже потом), поддержка Джаспера, шутки Эммета, дружба и постоянный позитывный заряд Элис и та любовь, которую подарил мне Эдвард...пусть и ненадолго. Все это дорого мне. Но вызывает некую пустоту в сердце. Ведь у меня могла быть и другая жизнь. Но мне и в этой хорошо!

  С этими мыслями я и уснула...

0

27

Ксюш, просто потрясающе!!))))
Ах, Белла!!)))))
Все восхитительно!!)))
Дорогая, очень жду продолжения!!)))

0

28

Прода СУПЕР!!!! жду ещё))

0

29

Классноооооо!
Феноменально!
Но мало, проду!!!

0

30

Mademoiselle Bella написал(а):

Но мало,

Коментиков тоже немного...

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Жизнь по Джейн Остин