Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить Все

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Название: Вспомнить Всё
Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Огромное человеческое спасибо Людмиле Березе за помощь в печатании глав.
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: Белла\Эдвард
Рейтинг: RG-12
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Категория: Альтернатива
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Альтернатива Новолуния. Белла все же утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?
От автора: Любовь, поцелуи и хеппи энд обещаю!
Предупреждение: фанфик НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ НАГРУЗКИ! Весь сюжет - только больная фантазия автора. Потусторонний мир и свойства его существ ПРИДУМАНЫ МНОЙ. Для людей они бестелесные, те не могут ни увидеть, ни почувствовать их. Друг для друга ангел и демон имеют твердую структуру. Они не могут физически воздействовать на предметы, но могут немного внушить людям свои мысли и могут слышать мысли людей. Могут проходить сквозь предметы, потому что для этого мира их структура эфемерна. Но могут и сымитировать взаимодействие - например, сесть на стул или лечь на кровать. Сохраняют внешность, которую имели при жизни перед самой смертью. Если в чем-то была неправа - считайте моей личной фантазией и только (в конце концов, Майер тоже не постеснялась лишить вампиров "клыков" ;) Ха, чем я хуже!)
Размещение: Есть разрешение автора.

http://s58.radikal.ru/i162/1010/f4/938900033d13.jpg

Шагнув навстречу смерти и забвенью,
Ты Ангелом прекрасным превратилась.
Спасающего души в их сомненьях,
Когда бороться уж они не в силах.

Шагнув навстречу смерти и забвенью
Ты Демоном ужасным обратился.
Ввергая души на земле в сомненья
Не видя выхода, на Ада дно спустился.

Идя навстречу Ангелу и свету,
Ты хочешь искупить свои деянья.
Очистившись от тьмы и боли этой,
Ты будешь счастлив за свои страданья!

0

2

о я о нем слышала, но найти не могла))) Как говорят фик отличный))

0

3

Пролог
- Как ты стала такой? – спросил Демон.
Ангел с досадой дернула плечами.
- Не помню.
- Почему?
Казалось, Ангел не знает ответа, она молчала.
- Вам что, стирают память? – догадался Демон.
Ангел вздохнула.
- Это называется «забвение».
Демон нахмурился:
- Ты что же, недовольна этим?
- Нет.
Демон вздрогнул, его глаза загорелись и во внезапном порыве он шагнул вперед, протягивая руку.
- Я могу помочь! Помочь вспомнить…

___________

Фанфик, как вы заметили не мой. Он мне очень понравился, и решила поделится со всеми вами. Фанфик необычен, но этим он меня и заинтересовал) Прошу оставить ваше мнение, автору будет приятно ;)

0

4

Очень интересно)))))

0

5

Глава 1 Рай

Я сидела на скамеечке, подтянув колени к груди, и смотрела на широкую гладь сияющего озера. Оглушительно пели счастливые птицы, рыбы весело плескались в воде, свет озарял все вокруг. Было хорошо и умиротворенно, но почему-то грустно. Вдали танцевали и пели несколько девушек в белых воздушных платьях, таких же, как у меня. Их крылья мягко покачивались в такт плавным движениям.
Почему же я все сижу, не в силах веселиться со всеми? Что со мной не так?
Одинокая слеза скатилась по щеке и упала на траву. Стебельки зашевелились, вытянулись, и скоро прямо передо мной распустился прекрасный белый цветок с желтой серединкой. Я залюбовалась им, удивленная, что даже мои слезы сотворили чудо. Все правильно – я же ангел. Даже когда ангелы плачут, они дарят миру что-то хорошее.
Но почему я плачу? Разве я не должна себя чувствовать такой же беззаботной, как и все? Почему мне грустно?
- Потому что пришло твое время, - произнес мягкий голос за моей спиной.
Я обернулась.
- Мама Лаурэлия?
Женщина с огромными и прекрасными белыми крыльями подошла и села рядом со мной. Ее полупрозрачная кожа сияла внутренним светом, как будто рядом со мной опустилось маленькое солнце, но оно не слепило глаза, а наоборот – в этом теплом свечении хотелось утонуть, забыться. Мы называли ее мама Лаурелия, а чаще просто мама, потому что она помогала нам и направляла, любила нас, была рядом… чтобы нам было хорошо здесь всегда. Чтобы мы были покойны и счастливы.
- Здравствуй, Белла, - неуловимым движением мама смахнула еще одну мою слезинку, и внезапно вся моя грусть исчезла.
- Что ты хочешь сказать? - прошептала я, улыбаясь.
- Я всего лишь говорю, что пришло твое время, Белла.
Что-то шевельнулось в памяти. Точно так же она говорила Кайле на прошлой… неделе? Не помню. Но после этого Кайла исчезла. Почему я не могу вспомнить ее лица?
- Ты и не должна, - ответила Лаурелия на мой мысленный вопрос. - Странно, что ты даже это помнишь, милая, - она нежно коснулась моего лба, принося ощущение счастья. - Ты здесь, потому что заслужила забвение. Незачем помнить всякую ерунду.
- Но я помню, - удивилась я, пытаясь действительно вспомнить… Что? О чем мы только что говорили?
Лаурелия вздохнула, как будто внезапно устала от чего-то. Внимательно посмотрела мне в глаза и еще раз вздохнула.
- Милая Белла, я могу помочь тебе.
- Я знаю, что можешь. Когда ты рядом, все становится таким… правильным, – я улыбнулась маме, чувствуя свою любовь к ней, благодарность, и ее любовь ко мне тоже, а затем пожала плечами: - Но когда ты уходишь… Я чувствую постоянную тревогу. Я не знаю, что это. Как будто мне чего-то не хватает.
- Возможно, так и есть. Твоя душа такая чистая, что ей недостаточно рая. Тебе нужно больше.
- Что ты имеешь в виду?
- Я предлагаю тебе выбор, милая. Ты можешь пойти дальше – родиться заново. Человеком. И ты сможешь выбрать свою жизнь. Счастливую. Ты это заслужила. Конечно, ты не будешь помнить, что ты была здесь, но уверяю, так ты обретешь новый смысл, даруешь жизнь новому человеку. Ну, как тебе это?
Странное чувство испытывала я. Родиться заново, прожить снова человеческую жизнь. Это хорошо. Это интересно. Но забыть… Мне было грустно от этого. Я уже забыла всю свою прошлую жизнь – я не знала, как попала сюда, в это место. Так было положено – ангелы заслуживали забвения. Так почему мне было так печально из-за этого? Мне хотелось помнить, знать, кем я была до того. Как умерла. Почему попала сюда.
Лоурелия снова вздохнула, слыша все мои мысли. Тут у нас все, как на ладони, ничего ни от кого не скроешь.
- Ты такая странная, Белла, - сказала она. - Необычная даже для ангела.
Она помолчала, испытующе глядя на меня, а затем улыбнулась.
- Ну, раз ты не хочешь снова родиться, но здесь, с нами, тебе тоже неуютно, предлагаю иной вариант. Можешь стать Хранителем.
Я задышала так часто, что вокруг меня запорхали бабочки.
- Хранителем. Помогать людям?
- Да, - просто ответила мама. - Хочешь?
Все мы знали, что это огромная честь и ответственность и… это было так заманчиво! Помогать людям… Да, в этом есть смысл. Лучше, чем прожить ничем не примечательную человеческую жизнь.
- И так ты будешь помнить нас, приходить сюда, если тебе станет одиноко.
- Ох, я согласна! – Я продолжала судорожно вдыхать воздух, хотя он мне был и не нужен. - Что нужно сделать для этого?
Мама нежно рассмеялась над моим энтузиазмом.
- Ничего. Можешь отправляться хоть сейчас.
Перспектива заворожила меня. Я оглянулась вокруг. Все то же озеро, те же смеющиеся фигуры вдалеке…
- Как? - выдохнула я.
- Очень просто. Закрой глаза и пожелай. Это сбудется.
Я уже было закрыла глаза, а потом открыла.
- Но… там?.. Что я буду делать дальше? Как помогать, кому?
Мама нежно тронула мою ладонь.
- Ты поймешь, милая. Ты будешь чувствовать души. Ты услышишь, кому нужна помощь. Если будет нужен совет, приходи ко мне. Если примешь решение родиться в новом теле, и это не будет проблемой. Быть хранителем тяжело, ты будешь чувствовать чужую боль постоянно, но оно того стоит. Но если устанешь, если вдруг не сможешь – можешь вернуться в любой момент, достаточно только пожелать этого. Ты свободна, абсолютно.
Я улыбнулась, закрыла глаза и…

0

6

|DeF4onKa<3|
Мне ужасно понравился пролог!
Буду с нетерпением ждать главу!

0

7

А ты вторую часть выкладывать будешь? А то я эту взахлеб читала))))))))))))

0

8

Ksenya95 написал(а):

А ты вторую часть выкладывать будешь? А то я эту взахлеб читала))))))))))))

Если автор разрешит, выставлю)

0

9

Глава 2 Демон
Ночь. Звезды. Крыши домов. Чьи-то души мечутся внизу, пока я медленно пролетаю над спящим городом. Кто-то видит счастливые сны, кто-то кошмары. Кто-то развлекается в ночном баре, напивается. Проигрывает в карты. Кто-то любит кого-то в темной спальне. А вот кричит младенец. Ему больно. Я спускаюсь, и вот я уже внутри. Мать укачивает малыша, по ее щекам текут слезы, ее душа кричит о боли. Мальчик болен. Это несложно. Я мягко подлетаю и нежно провожу ладонью по лбу ребенка. Мать не может меня ни увидеть, ни почувствовать. Я чистое воплощение души, у меня нет тела, хотя я его вижу и чувствую. Но на это способны только я и мне подобные. Малыш затихает и смотрит на меня голубыми глазами.
Уходя, я слышу за спиной.
- Ему лучше?
- Да, температура упала.
- Хорошо. Кризис позади.
Девушка идет по темному переулку. Она не видит, но впереди ее ждут четверо молодых людей, которым она отказала в баре несколько часов назад. Я спускаюсь и порывом ветра шепчу ей в ухо:
- Остановись. Иди назад.
Девушка замирает, а затем, повинуясь шестому чувству, поворачивает на соседнюю улицу.
Этот случай более сложный, потому что мужчины решают последовать за девушкой.
Слышны все их мысли, я обращаюсь к лидеру. Выуживая самые светлые его воспоминания, я даю ему почувствовать снова любовь, счастье, легкость. Я дарю ему то, что он давно уже не ощущал. Он удивленно останавливается.
- Что? – спрашивают остальные.
- Не знаю… Странное чувство.
- Какое? – ухмыляется самый несимпатичный. - Что, передумал? Давай же, повеселимся!
Я чувствую сомнения главаря и все силы трачу, вновь и вновь взывая к его воспоминаниям. Мама… Первая любовь… Первый поцелуй… Любимая кошка…
- Да ну ее, - говорит главный. - В баре полно согласных девушек! Чего гоняться за одной – найдем четырех!
Все они хохочут и поворачивают назад.
А я опустошенно опускаюсь на холодный бетон. Такие случаи отнимают много сил.
Голова начинает болеть, меня трясет. Это пройдет, я просто сижу. Жду.
«Я должен сделать это, у меня нет выхода.»
«Сколько таблеток мне съесть? Хватит ли пачки или нужно больше? А может взять нож? Или пойти и прямо сейчас купить пистолет?»
Я слышу мысли за стеной. Человек хочет совершить самоубийство. Это печально. Такие люди обычно неплохие, но, решив сами прервать свою жизнь, они попадают в ад.
«Сделай же это наконец!» - я слышу раздраженный нетерпеливый шепот, а не мысли. Я вздрагиваю. Это не человек – человек за стеной один. Кто же это?
Я пытаюсь почувствовать его – его душу – но меня словно обжигает огнем. Волосы понимаются на моей голове. Демон. Там демон.
«Я не хочу умирать», - плачет человек.
«Реши уже что-нибудь», - все так же раздраженно шепчет демон.
Обычно наши два мира не пересекаются. Только в особых случаях, но это бывает редко, и тут уже вступают в борьбу за душу другие Ангелы-Хранители, не такие рядовые, как я. Мама Лаурэлия советовала обходить демонов стороной. И это было правильным – встреча с демоном, черной душой, всегда причиняет много боли.
Но этот демон… странный. Почему он не внушит смертному умереть, он же может? Я снова аккуратно прикоснулась к темной душе демона… хотя все мое существо воспротивилось. И снова меня обожгло… Злостью? Досадой?... И отвращением… как странно… Демон, которому противна его работа.
Любопытство вспыхнуло во мне с такой силой, что я сразу очутилась внутри за этой стеной.
Мужчина в толстых роговых очках сидел на полу, пересыпая из одной руки в другую горсть таблеток. Он не мог решиться. Он думал о девушке, которая отвергла его… потому что он некрасив. До чего же ничтожная причина умереть! Я фыркнула, и мое дыхание долетело до его души, исцеляя ее.
«Ах, какой же я идиот!» - мужчина тут же отбросил таблетки и встал: - «Из-за какой-то бабы! – ворчал он, уходя в двери. - Да я найду себе другую!
Его сердцебиение затихло вдали, и я улыбнулась, радуясь, что спасла его душу. Он был хорошим, он не заслужил путевку в ад.
И только тогда я опомнилась. В страхе я обернулась и посмотрела на того, кому только что перебежала дорогу…
Он стоял у стены – черные крылья сложены за спиной, вся поза говорит о крайнем напряжении, тело немного наклонено вперед, прямо на меня.
Я знала, что он физически ничего не может сделать мне – ведь мы оба, по сути, мертвы. Но он мог причинить боль, если бы захотел. Демоны на это способны. Его черная душа может обжечь мою, лишив сил на многие дни. Правда, себе он этим причинит столько же боли – так уж устроен наш мир. Поэтому гораздо лучше нам не встречаться друг с другом. Так я считала. Кто знает, о чем думает демон? Может, он захочет отомстить.
Его наклоненное вперед тело говорило о том, что как раз это он и собирается сделать.
Ужас сковал меня, я взглянула в его глаза, умирая от страха. Смешно – ведь я могла пожелать исчезнуть в любой момент! Но все же я стояла и смотрела, словно приросла к месту. Все дело было в его глазах.
Я задохнулась, увидев их. Они полыхали красным дьявольским огнем и были устремлены прямо на меня – казалось, они прожигают насквозь. Воздух между нами заколебался, словно демона объяло пламя, едва я на него взглянула. Он подался еще немного вперед, его рот открылся, будто он испуган.
Демон испуган? И снова любопытство обожгло меня, как и пламя его души минуту назад. Жаль, мысли демонов мы услышать не в силах… Что-то было в нем… завораживающее. Новое для меня.
Снова я легонько коснулась его души, но жаркое эхо его боли в ту же секунду отбросило меня назад. Демону больно? Так бывает?
- Кто ты? – не удержалась я. Хотя знала, что должна уйти как можно быстрее.
- Я? – Его лицо выразило недоумение. Его голос был подобен металлическому скрежету, причинив боль моим ушам.
Он был удивлен, что я задаю ему вопрос? Что ж, я и сама не понимала, зачем. Какой смысл нам разговаривать? Тогда почему он тоже не уходит? Любопытство вспыхнуло снова – я не могу прочитать его мысли, зато я могу почувствовать состояние его души. Это болезненно, но интересно.
Осторожно я коснулась его, издалека… и ахнула. Голова закружилась, и я упала на колени, хватая ртом воздух.
- Что с тобой? – Голос звучал в моих ушах издалека, стуча в висках.
Мне показалось, или я услышала нотки тревоги? Демон беспокоится обо мне?
- Ты… странный, - выдавила я, поднимаясь.
Он внезапно рассмеялся. Жутковатый смех, темный.
Я вновь посмотрела на него. Как можно смеяться одними только уголками губ? Его лицо было ужасным – маской зла. Он смеялся без улыбки. Зловещий хохот.
Наверное, мне лучше уйти.
- Почему ты смеешься? – потребовала я вместо этого.
Его губы сложились вместе, он испытующе смотрел на меня, нахмурив брови, словно пытался прочесть мои мысли. Хорошо, что это невозможно.
- Почему я странный? - наконец спросил он вместо ответа на мой вопрос, снова прожигая меня своим дьявольским взглядом.
Я махнула рукой в сторону двери и объяснила:
- Ты отпустил его…
- Ах, это… - Демон опустил глаза и стал смотреть на свои ноги. Мне сразу стало легче, и я рискнула вновь коснуться его души.
- Ах! – Это было и впрямь болезненно, но слабее, чем в прошлый раз.
- Что? – С теми же необъяснимыми тревожными нотками проскрипел он.
- Почему тебе больно? – спросила я его. - Разве ты не должен быть безжалостным и злым? Ненавидеть всех?
- Должен, - он ответил это так тихо, так беспредельно печально, что я вдруг почувствовала острую необходимость утешить его, как будто он человек. Я даже невольно сделала шаг вперед, моя душа потянулась к нему…
Будто огонь прошел сквозь меня, ослепив на секунду. Охнув, я отшатнулась, прикрыв глаза рукой.
- Почему ты все время это делаешь? – напряженным голосом спросил он.
- Что?
- Вскрикиваешь?
Я задумалась, как бы ему ответить. Вряд ли ему понравится, если я скажу, что пыталась влезть к нему в душу, в прямом смысле слова.
- Ты… обжигаешь меня, - призналась я.
Он вдруг снова расхохотался.
- Надо же, - пробормотал он себе под нос, - какая ирония.
- Почему ты все время смеешься? – мне захотелось топнуть ногой, как пятилетней девочке. Он все время уклонялся от ответа!
- Радуюсь, - кратко ответил он.
Демоны умеют радоваться?
- Чему? – изумилась я, он был и в самом деле очень странный. - Ты же упустил свою душу!
- Это… теперь неважно, - его лицо внезапно, и правда, повеселело. Дьявольские черты исчезли, только глаза продолжали гореть, как будто в нем самом, внутри, полыхал огонь.
Мы долго молчали, изучающе глядя друг на друга. Он казался теперь спокойным, почти умиротворенным. Воздух вокруг него перестал колебаться, глаза потускнели и едва мерцали.
Очень осторожно я вновь коснулась его. Мое любопытство меня когда-нибудь погубит! Неужели я и человеком была такая же – безрассудная и чрезмерно любопытная? Может, это и привело меня к смерти в столь юном возрасте?
Ух ты. Я нащупала что-то новое. Демон тоже испытывал любопытство. На этот раз жар был терпимым, и я легко проникла сквозь него. Демон поморщился и передвинулся, словно ему не комфортно. Может, он чувствует мои попытки прощупать его?
- Как ты… стала такой? – прошелестел он вдруг. На этот раз даже его голос не резанул уши.
Я с досадой дернула плечами.
- Не помню.
Вот теперь меня ударило болью. Я поспешно отшатнулась подальше, теперь без криков.
- Почему?
Надо же, какой заинтересованный. Никогда не думала, что буду вот так просто стоять и болтать с демоном. Почти врагом. Но он не казался врагом! Он был… несчастный. Я и раньше встречала демонов, но никогда не приближалась так близко. От них всегда веяло самыми ужасными чувствами – злостью, ненавистью, жестокостью, похотью… Находиться рядом было невыносимо. Но тут… Такое ощущение, что он не на своем месте. Словно закралась некая ошибка. Как еще объяснить, что мне вдруг захотелось помочь ему? Ангел мог бы спасти демона? Вылечить его черную душу? Или это невозможно? Я вспомнила о маме Лаурэлии – может, пришло время получить совет?
- Вам что, стирают память? – вдруг догадался демон.
Я вздохнула.
- Это называется «забвение».
Он вдруг нахмурился:
- Ты что же, недовольна этим?
- Нет, - я поджала губы.
- Ты хотела бы помнить… - выдохнул он не вопросительно, а утвердительно, немного удивленно, со странным выражением лица. Его взгляд вдруг вновь стал обжигающим, а крылья судорожно дернулись. Он резко шагнул вперед, протягивая руку так, словно собирается дотронуться до меня.
Огонь. Это был настоящий огонь! Пламя внутри меня, пламя снаружи. Нечем дышать. Я закричала, закрываясь руками, и в следующий миг я уже была на знакомой скамейке у сияющего пруда.

0

10

Очень интересный фик. Такой глубокий... Читаешь с замиранием души. Маш, спасибо, что выкладываешь здесь этот фанф)

0