Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Удары судьбы


Удары судьбы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Удары судьбы
Автор: Ундина
Бета: Ундина
Жанр: Драма
Пейринг: Белла/Эдвард
Размер: Миди
Описание: А что если бы первая встреча Эдварда и Беллы была совсем другой?

Пролог:
Я счастливый человек! У меня есть все, что нужно человеку для счастья: дружная семья, любящие родители, верные друзья…
Но в один момент, я все это теряю.
Заснула я человеком, а проснулась монстром!

Сколько всего навалилось,
Кругом голова идет.
Боль  в сердце впилась,
Рану разъедает в нем.

Хочется зажмуриться,
Закрыть глаза,
Может, перестану мучиться,
Забыв про это навсегда?

Боль не передать словами
И как больно не было,
Надо посмотреть на мир глазами,
Сердце спрятать глубоко…

0

2

Меня зовут Белла Свон. Я приехала в Форкс в летний лагерь. Вы скажите не самое подходящее место для лагеря? Я сначала тоже так подумала, но увидев красоту этих мест, мысли о возвращении домой сразу улетучились. Мои родители Чарли и Рене очень хорошие и добрые люди. Всегда понимающие и готовые помочь. Вот только в лагерь они меня долго не хотели пускать, мотивируя свое решение плохими предчувствиями и всем таким подобным. Но спустя какое-то время мне удалось их переубедить. И вот я в Форксе.
В лагерь с интересным названием «Золотая лоза» я решила поехать с лучшей подругой. Ее зовут Лилиан. Она очень хороший человек. Мне с ней комфортно и приятно общаться. Внешне она выглядит словно модель. Кстати, нам однажды предлагали подписать контракт с очень солидным модельным агентством, но мне как всегда не разрешили родители, да я и не сильно расстроилась. О карьере модели я не мечтала. Да и Лиля, в принципе тоже. Но от контракта она отказалась из-за меня. Ей никто не запрещал. У нее вообще родителей нет. Они погибли в автокатастрофе, когда Лильке было всего 8 лет. И с тех пор она живет вместе со старшим братом, которые лишился своей мечты ради того, чтобы сестру не забрали в интернат. В общем, судьба у нее сложная. Помотало ее по жизни, конечно. Но она девчонка сильная и поэтому со всеми преградами и невзгодами справляется. А я ей по мере возможности помогаю. Мы с ней породнились. Она заменила мне сестру, которой не суждено было родиться. На последнем месяце беременности у мамы был выкидыш. Ладно, что я все о плохом… Буду о хорошем…
Мы, я и Лиля, приехали в далекий городок Форкс. Я полюбила его за необычайную красоту. Мне очень симпатичны зеленые окрестности этого местечка. И вообще я рада смене обстановки.
Приехав на место, нас встретили вожатые этого лагеря, разместили по комнатам и пожелали хорошего отдыха. Милые оказались вожатые.
Распаковав все вещи и немного осмотрев наше жилище, мы решили выйти на улицу, подышать свежим воздухом. В этот момент местные ребята предлагали некоторым приезжим поехать на пляж Ла-Пуш. Это предложение не обошло стороной и меня с Лилей. Мы с радостью согласились.  Взяв купальники и полотенце, мы отправились в путь.
Всю дорогу до пляжа я старалась рассмотреть все прелести этого места. Может я стала через чур сентиментальной, но мне нравится этот сказочный лес, неописуемые горы. С каких пор я стала романтиком? Лилиан, как мне показалось, тоже наблюдала за дорогой. Мы с ней очень похоже. Всегда поддерживаем друг друга в трудные минуты.
-Все, мы приехали. – Голос нашего «экскурсовода» меня очень напугал.
Пляж мне понравился, довольно милый. Океан поприветствовал своих гостей хорошей возможностью поплавать. И естественно, я не смогла упустить такой возможности поплавать. Вода и я, просто неразлучные вещи.
День мы провели весело. Я познакомилась с ребятами из резервации. Кстати, это именно они привезли нас на пляж. Они оказались задорными ребятами. Возвращались мы очень уставшие, у меня даже челюсть заклинило. Я столько смеялась, что продлила себе жизнь на пару лет.
Вернувшись в корпус, я вспомнила, что забыла позвонить родителям. Она наверное уже переживают.
Отзвонившись маме и папе, я пошла на свечку, где собрались ребята с моего отряда. На ней мы познакомились и рассказали немного о себе. Вожатые проинструктировали нас о правилах поведения в лесу, и сказали, что завтра кто хочет, может пойти в лес. Также нам рассказали о красивых опушках и полянах, которые часто встречаются в этом лесу.
Воодушевленные нашим маленьким походом, мы с Лилей дружно пошли к себе в комнату, дабы выспаться перед предстоящей прогулкой.
Встали мы рано утром. Спать, конечно, хотелось, но поход, есть поход. Я нашла очень большой недостаток в этом лагере. Он заключался в маленьких количествах сан. узлов на большое количество отдыхающих. Короче, всего одна ванная комната, на 6 человек. Но к счастью мы с Лилей встали раньше всех, и очереди в душ не было. Закончив сборы, мы выбежали на улицу. Охранник нас сразу же пропустил и даже дал 2 велосипеда. Заботливый дяденька. Я расплылась в обвораживающей улыбке. Охранник ответил нам тем же.
И вот мы уже едем на велосипедах по шоссе, вдоль леса. Заметив небольшую тропинку, мы решили оставить свои велосипеды и заглянуть в чащу леса. Шли мы около часа, пару раз я даже споткнулась, но ничего страшного. Сильных травм не получила. Пройдя еще немного вперед, мы увидели потрясающую поляну. Она была неописуемо красивой. И естественно, мы не смогли пройти мимо, да и не хотели. Немного осмотрев полянку, мы плюхнулись в тенечке на мягкую траву.
-Поляна божественная – подала голос Лилиан.
-Согласна. – ответила я,- давай перекусим. А то на свежем воздухе аппетит просыпается.
Закончив свою трапезу, мы решили полежать. Я даже не заметила как заснула. Знала бы я раньше, что это мой последний сон…
(от Эдварда)
-Карлайл, какие-нибудь новости об этих новорожденных вампирах есть? – голос Эммета вывел меня из заблуждений.
-Да. К несчастью эти вампиры охотятся на людей недалеко от нас. Жители Форкса в опасности. Нам надо остановить этих молодых вампиров.
Вся семья кивнула в знак согласия. Все, кроме Элис. У нее было видение.
-Нам крупно повезло. Из трех вампиров остался только один. С ним мы расправимся без проблем, – рассказывала свое видение Элис.
-А куда делись остальные? – Эммет погрустнел. Конечно, он хотел нормально подраться. А теперь даже не интересно.
-Двое других поссорились. Началась драка. А так как они новообращенные, то не смогли совладать с собой. В итоге летальный исход, – добавила Элис.
Значит так, Эммет и Эдвард пойдут с Востока, а я с Джаспером с Запада. Вы, девочки оставайтесь дома. Мы справимся сами, - скомандовал Карлайл.

Мы с Эмметом бежали по лесу в поисках чужих вампиров. Вдруг я почувствовал запах человеческой крови. Я посмотрел на Эммета, он тоже заметил ярко выраженный запах крови посреди леса. Переглянувшись, мы побежали на запах. Подбежав к своей цели, нашему вниманию представилась ужасная картина. Новорожденный вампир пил кровь из молодой девушки лет 17. Недолго думая, мы с братом накинулись на злодея. Убить его было легко, так называется дело техники. А вот с жертвами были проблемы. Вампир их не убил. Он превратил их в вампира. У обеих девушек началось превращение…

(от Беллы)

Меня поглощала темнота.
Я падала в бездну.
Мне хотелось кричать из всех оставшихся сил.
Я кричу. Но никто меня не слышит.
По всему тело расплывается огонь.
Я вся горю.
Мне кажется, что это всего лишь сон. Как мне хочется, чтобы меня ущипнули и я проснулась.
Я хочу умереть.
Больше нет сил терпеть эти муки.
Все тело болит.
Каждая клеточка ноет в нестерпимой адской боле.
Я умираю. Вокруг темнота.

(от лица Эдварда)

-Зачем ты принес этих малолеток сюда, - опять недовольно кричала Розали.
-Розали, хватит. Он правильно поступил. Отсосать яд было уже поздно, у них началось превращение. Не оставлять же их было в лесу. – заступился за меня всегда рассудительный Карлайл.
Душераздирающий крик одной из девушек просто оглушил меня. Мне стало так жалко этих девчонок. Такие молодые, у них еще вся жизнь впереди была…
Тут прибежала Элис и сказала, что превращение заканчивается. Мы все заняли свои позиции.

Когда мне уже казалось, что еще чуть-чуть и все…, боль стала ослабевать. Я уже чувствовала свои конечности. Мне безумно хотелось открыть глаза и узнать, что же со мной происходило.
Когда я открыла глаза, то ахнула. Несколько лет у меня была близорукость, но из-за моего характера очки я не носила. А сейчас я вижу просто идеально. Меня это приятно удивило. Рассматривая помещение, в котором я нахожусь, я увидела Лилиан, лежащую без сознания. Что же все-таки произошло?
После того, как я налюбовалась Лилей, я заметила семерых людей. Они смотрели на меня так, будто я преступница какая-то. Мне и этот факт тоже насторожил.
-Здравствуй, я Карлайл Каллен, - вышел вперед красивый мужчина. Как не показалось, самый старший.
-Где я нахожусь? – неужели это мой голос???
-Ты, а вернее вы, - мужчина посмотрел на Лильку, - у нас дома. Мы нашли вас в лесу.
Дальше мужчина замялся, подбирая слова.
-Мы, а теперь и вы – вампиры. – он точно сумасшедший.
Все происходило как в тумане. Знакомство со всей семьей вампиров, первая охота в ипостаси вампира.
Сказать, что я была не рада моей новой сущности, ничего не сказать. Я считаю, что лучше бы я была сейчас мертва, нежели избирала эту новую жизнь.

Лиля была довольна  своим нынешним положением. Я же, наоборот.
Как-то днем ко мне на диван подсела Розали. Она ободряюще меня обняла и начала говорить.
-Белла, ты не одна такая. Я тоже несчастна в ипостаси вампира. Не то, чтоб мне было здесь плохо, просто в нашей сущности нельзя иметь детей. Ты меня, наверное, понимаешь. Я бы все променяла на возможность родить свое дитя.
-Розали, эта не единственная и не главная причина моего уныния.
-Тогда в чем проблема? – она непонимающе посмотрела на меня.
-Проблема в моих родителях. Пойми, я их очень люблю. И понимаю, как им сейчас трудно живется, ведь недавно они узнали, что я мертва. Ты можешь себе представить реакцию родителей, узнавших, что их единственная любимая дочь умерла? – я уже срывалась на крик.
-Белла, мы все потеряли своих родителей, и вообще близких, но мы живем все вместе, как одна большая семья. Поддерживаем друг друга в сложные периоды жизни. – пыталась утешить меня вампирша, но мне становилось только хуже.
-Ты не понимаешь, - без слез заплакала я, - я хочу побежать к родителям, сказать им, что я жива, что я их очень люблю, и сильно скучаю. Но я не могу… И никто не может меня понять, никто. У меня на душе творится такой хаос, что даже представить себе страшно.
Н этих словах я убежала в лес. Оставив, Розали сидеть на диване.
Кстати, именно в этот день проявился мой дар. Дар у меня особенный и неповторимый. Я управляю стихиями, огнем и водой.
Первое мое применение этого дара было в лесу. Когда я чуть не сожгла пол леса и не оставила Калленов без еды.

-Белла, что случилось,- в шоке смотрел Эдвард на горящие деревья.
-Я…я их спалила. – Оправдывалась я.
-Значит это твой талант? – Эд в своем репертуаре. А то трудно догадаться!
Нечаянным взмахом руки пожар потух от воды, которую я создала.
-Это же здорова, Белла. Ты управляешь огнем и водой! Это мощный дар. Я тебя поздравляю. – Вампир искренне за меня радовался. Мне это льстило. Я чувствовала, как становилась частичкой этой семьи. Но свою родную семью я не могу и не смогу забыть.
-Эдвард, я хочу увидеть родителей. Помоги мне, пожалуйста. – взмолилась я.
-Белла, ты же понимаешь, что это не возможно. К тому же тебе нельзя еще находиться рядом с людьми, ты себя еще плохо контролируешь. – произнес роковую речь Эдвард.
-Пожалуйста! – если могла, то заплакала бы,- мне надо только увидеть, что у них все хорошо, что они пережили мою смерть. Я тебя прошу, помоги мне.
-Я что-нибудь придумаю, обещаю. А теперь пойдем в дом. Только смотри, не подожги его. А то Эсме расстроится. – улыбнулся Эдвард.
Я улыбнулась милой улыбкой ему в ответ. Мне с ним общаться очень легко. В его компании очень уютно и комфортно. Хорошо, что я встретила такого человека (имеется в виду вампира) на своем жизненном пути.
Когда мы зашли в дом, то на меня сразу налетела Элис. Прыгнула на меня и прокричала:
-Белла, я так за тебя рада! Поздравляю! – ох уж эта Элис. Всегда все знает раньше всех.
-Может, вы нам объясните? – надулся Эммет.  Вы когда-нибудь могли себе представить надутого медведя? До этих пор я тоже не могла.
-У Беллы открылся новый дар. Даже, можно сказать два. – начал объяснять всем Эдвард. – Она управляет огнем и водой.
-Белла, ты держи руки подальше от нас. А то ненароком спалишь кого-нибудь. – с наигранной серьезностью проговорил Медведь Эммет Каллен.
-Не беспокойся, Эммет. Белла тебя вчера спалила, - все непонимающе уставились на Эдварда,- когда она застукала вас с Розали,… ну ты Эммет понимаешь. Так что не зли ее. А то теперь спалить реально может. – Подмигнул мне вампир.
-А у нас тоже есть новости, - пропела Эсме.
-Какие же? Надеюсь хорошие? – спросила я.
-У Лили тоже появился дар. Она может метать молнии. – Гордо произнес Карлайл.
-У нас вообще одаренный клан получается, - со счастливой улыбкой на лице произнесла Эсме.
-Ага, зависть любого из Волтури, -усмехнулся Джас.

Впервые за довольно долгое время я немного повеселела. Эдвард все пугал мною Эммета. Я, Элис и Розали обсуждали платья с нового показа в Париже. Лиля дралась подушками вместе с всегда спокойным Джаспером. Правда, их веселье продлилось не долго. В скором времени Лиля взорвала подушку электрическим разрядом, вследствие чего перья посыпались по всей комнате. Ох потом влетело Лильке с Джаспером… Это была любимая подушка Эсме.
Потом мы решили все вместе поплавать в бассейне, расположенном недалеко от особняка. Мы с Лилей, как ярые любительницы пакостей, решили пошутить над Эмметом. Так сказать отомстить ему за все обидные шуточки, сказанные в наш адрес. Вот только Элис нас чуть не выдала своим звонким смехом, увидя, что мы сделаем.
Когда все, кроме Эсме и Карлайла, подошли к бассейну. Мы с Лелей начали план «Ой». Эммет, сам не зная того, помог в его осуществлении. Он подошел близко-близко к бассейну и повернулся к нему спиной. Ну, прям не Эммет, а золото. Я в свою очередь используя свой дар, разделила воду в бассейне на две части. Да так, что образовался кусочек суши, и этой сушей являлось дно бассейна. Лиля, пробегавшая мимо Эммета, как бы нечаянно толкнула бедного Эммета в бассейн (прямо на голое дно). Не ожидая того, Эммет на радость нам свалился. Был такой грохот, что мама не горюй! Я сразу вернула воду в ее привычное положение и тем самым «затопила» Эммета. Будет знать, как шутить над нами. Остальные Каллены (за исключением Карлайла и Эсме, в виду их отсутствия)  повалились на землю от смеха. Это зрелище надо было видеть. Никакими словами его не описать. Но тут на грохот прибежала Эсме и как начала отчитывать нашего мишку за то, что он чуть не сделал дырку в бассейне. Вот была умора наблюдать за оправдывающимся вампиром…
Оставшийся день, как не странно, прошел весело. Мы развлекались вовсю. Эсме то и дело приходилось нас успокаивать.
Вечером, когда все уже разошлись по своим комнатам, ко мне пришел Эдвард.
-Белла, я знаю, как тебе можно увидеть родителей, – а ну душе только облегчение.

-Я тебя внимательно слушаю, - с надежной произнесла я.
-Я твоим родителям анонимно выслал путевки на наш пляж Ла-Пуш. Они собираются приехать. – после услышанного я не смогла удержаться и в полном восторге обняла Эдварда. Он, конечно, этого не ожидал, но обнял меня в ответ
-Только что-то не вериться, что они просто так решили поехать…к тому же путевки от незнакомого человека… - с подозрением взглянула я на него.
-Это решение далось им трудно. Но они хотели посмотреть на место, где ты провела последние дни своей жизни. – Эдвард замялся
-Стоп… но ведь тело еще не нашли…значит должны считать меня безвести пропавшей. – не унималась я
-Белла, какая разница, это даже к лучшему. Зачем обнадеживать твоих родителей? Им будет только больнее. Они должны это принять.
-Ты можешь считать меня истеричкой, но я не понимаю, как можно принять смерть своего ребенка? – бедный Эдвард. Ему приходиться выслушивать мою истерику…
-Белла, то, что произошло, безусловно, ужасно. Но надо жить дальше… - он пытался меня успокоить. Если бы это было возможно!
-Да, ты прав…  Когда они приезжают? – надо попытаться ради Эдварда вести себя спокойней. Белла, соберись! Ты сильная!
-Через неделю.
-А как я смогу их увидеть? На пляже ведь нам нельзя появляться? – у меня снова упало настроение.
-Не переживай. Я что-нибудь придумаю. – Эдвард поцеловал меня в щеку и вышел из комнаты. Какой же он все-таки хороший…
Несколько минут я сидела на своей кровати и обдумывала, все выше сказанное. Но тут в комнату влетела Элис, чуть не срывая дверь с петель.
-Белла, Белла! Собирайся! Скорее! – я перепугалось! Неужели что-то случилось?
-Элис, что произошло? Что случилось? – я уже начала паниковать.
-Вышла новая коллекция платьев! Скорее по магазинам! – рррр, я была готова прибить этого эльфа. Зачем такую панику разводить.
-Элис! Зачем было меня так пугать, - накричала я на нее.
-Ну, Белла. Давай собирайся. Шевелись… - заныла Элис с пропеллером на спине.
-Элис, но я еще ни разу не выходила в люди после моего обращения… - проговорила я серьезно.
-Я говорила с Карлайлом по этому поводу. Он считает, что тебе уже можно. Ты способно выдержать. А теперь давай быстрее собирайся. – опять заныла сами знаете кто.
-А кто хоть едет? – собираясь, спросила я Элис, которая уже выходила из моей комнаты.
-Я, ты, Лилиан и Розали. Все уже готовы. – мы ждем тебя внизу, на этих словах наш домашний эльф вышел из комнаты

Нехотя собравшись, я спустилась вниз. Как Элис и говорила, все сидели в нетерпении и ждали меня.
-Я готова, - пропела я. Все мое плохое настроение куда-то исчезло..Вроде Джаспера сейчас нет, а я сама справилась со своими эмоциями. Как только я об этом подумала, меня охватила паника. А вдруг я не смогу справится со своей силой в людном месте? Ведь я случайно, по своей глупости и неопытности могу причинить боль невинным людям, да еще и раскрыть нашу сущность
Элис, будто прочитав мои мысли, начала меня убеждать в том, что все пройдет хорошо. Я не могла ей не поверить. Да и вообще, чтобы переубедить Элис, это надо быть очень сильным духом вампиром…про людей я вообще молчу.
Вот так вот, не слушая все мои опасения, наша компания рванула навстречу множеству магазинов.
Когда мы были на месте, было где-то 4 часа дня…
Наш приход оказался настоящим праздникам для продавцов. Мы перемерили кучу платьев, блузочек,  джинсов и многое другое. И практически все перемеренное мы купили. На мое счастье, неожиданностей не было. Все произошло гладко, без сучка и задоринок, как и говорили мне Элис.
Вобщем, уставшие, да, даже вампиры устают от походов по магазинам с Элис, мы прибыли домой.
Остальные домочадцы встретили нас сочувствующими взглядами. Все понимали какого нам было… Но когда мы послали Эдварда, Эммета и Джаспера разгружать багажник, сочувствующий взгляд сменился возмущенным. Но им он не помог.
Вечер, а точнее ночь, мы провели весело. В кругу семьи. Я иногда замечала на себе взгляды Эдварда. Каждый раз, когда наши с ним взгляды пересекались, он как пятнадцатилетний мальчик отводил глаза. Меня такое поведение немного раззадоривало. А вот Эдвард не понимал выражение моего лица.
Когда наши посиделки закончились, мы разошлись по своим комнатам. Все, кроме меня. Я решила пойти к Лилиан. От нечего делать, мы начали играть в карты. Просто так было неинтересно. Поэтому играли мы на желание.
Несколько раз у нас была ничья, но так нам играть было неинтересно. Мы уже придумали друг другу уже кучу желании, а до исполнения дело не доходило. И вот зловещая партия. Я проиграла. Лилиан не заставила себя долго ждать. Мне предстояло пойти на крышу и прокукарекать. Чтож, жестоко…

После столь неприятного времяпровождения, я отправилась к себе в комнату. Вы спросите, почему неприятного? Я отвечу, что приятного в том, что ты кукарекаешь на крыше, причем под дождем и напоследок, когда над тобой смеется вся семья, стоя в сухой и уютной комнатке? Вот и я думаю, ничего!
Так вот, я сидела на подоконнике и смотрела в окно. В моей голове прокручивались веселые моменты моей человеческой жизни. То, как в детстве я с родителями пошла в зоопарк. Тогда я еще не знала, что такие зверюшки когда-то станут моей пищей. Эх…сложно вспоминать… И дело не в том, что после превращения, мои воспоминания стали смутными, а в том, что я так хочу вернуться в то беззаботное детство.
Мои воспоминания прервал стук в дверь. Это был Эдвард. Его запах я запомнила
-Войдите, - дверь приоткрылась. Из нее показалось голова Эдвард с лучезарной улыбкой. А далее виднелось и все тело
-Как поживаешь? Видел тебя на крыше… Ты там хорошо смотришься, - Эдвард хихикнул. Я лишь фыркнула и отвернулась к окну.
-Белла, ну что ты такая грустная… Тебя кто-то обидел? Ты только скажи, я тебя в обиду не дам, - по-сестрински обнял.
-Судьба! Меня обидела судьба! Я уже устала от ее ударов! – начала истерить моя ранимая натура.
-Белла, ты не одна такая! Мы все прошли через это! Мы всех потеряли родителей… - он пытался меня успокоить…Знал бы он, что это невозможно…
-Я просто не могу видеть, как они мучаются, - сухо и без доли эмоции сказала я.
Эдвард прижал меня к себе. И как маленькую начал успокаивать.
-Не переживай…Родители твои скоро умрут и тебе станет легче…Ты смиришься… - один, два, три…ААА!

-Ой, Белла, прости… глупость сморозил, - я его уже не слушала. Как он мог? Неужели подумал, что от этих слов мне станет легче? Эдвард наоборот подлил масло в огонь. Я и так скучаю по родителям, а он еще говорит об их смерти…Я, конечно, понимала, что есть вампиры с ограниченной тактичностью, но не думала, что Эдвард из их числа…
-Эдвард, выйди… - мне было как-то неприятно в данный момент с ним общаться. Мое настроение итак было на нуле, а теперь вообще в минус ушло…
-Что? Ты выгоняешь меня? – недоумевал мой собеседник.
-Что здесь непонятного, я хочу побыть одна! – не люблю назойливых.
-Я не уйду…я не оставлю тебя одну в таком состоянии…Тебе нужна поддержка… - спасибо, ты ее уже оказал…
-Спасибо, но твоей помощью, я сыта по горло!  - на этих словах, я выпрыгнула в окно и побежала в сторону леса. Я пыталась убежать от самой себя, от своих непрошеных мыслей и воспоминаний, которые режут и без того мертвое сердце на куски.
Что же делать? Как быть? Я прекрасно понимаю, что не в моих силах менять мое положение. Знаю, что надо жить дальше… Но как? Я домашняя девочка, которая не знает жизни вне дома. Мне нужно надежное плечо, на которое я смогла бы всегда положиться… Сначала я думала, что это плечо мне подставит Лилиан, но за последнее время мы с ней как-то отдалились…Стали будто чужими… С Элис я и то больше общаюсь, чем с подругой детства…Конечно, у нас с ней разные взгляды на жизнь, а вернее на будущее. Раньше мы хотели одного и того же…но это было раньше! После превращения, Лилиан сильно изменилась. Ее будто подменили. Безусловно, ей нравится ипостась вампира. Она собственно ничего не потеряла… ТАК, ИЗАБЕЛЛА СВОН! ХВАТИТ! ОСТАНОВИСЬ! ТЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ… Стоит только ждать…В чем-то Эдвард был прав. Со временем мне станет легче. Я привыкну…Как же больно…
Я бежала по лесу, рассуждая о жизни. Совсем не замечая, что творится вокруг меня. Я пришла немного в чувства, когда перед моим носом очутились волки…Стая волков. Оборотни…Каллены мне рассказывали о них, о том, что нельзя заходить за границу… Видимо я пересекла эту тонкую грань между вампирами и оборотнями…
Я усмехнулась про себя. Я хотела перемен, я их получила… Эти волчата так легко меня не отпустят. Похоже, судьба решила опять меня наказать…. Умереть от рук оборотня не лучшее удовольствие…Мда! Свою смерть я представляла как-то немного иначе…

Я усмехнулась про себя. Я хотела перемен, я их получила… Эти волчата так легко меня не отпустят. Похоже, судьба решила опять меня наказать…. Умереть от рук оборотня не лучшее удовольствие…Мда! Свою смерть я представляла как-то немного иначе…
                                               ***
Волки зарычали. Я инстинктивно сделала шаг назад и выставила руки вперед. Волки переглянулись, уже готовые напасть…
-Ребята, не надо…  - не своим голосом произнесла я. В ответ мне послужило утробное рычание. Я увидела, как один волк убежал в лес… Неужели за подмогой? Если они захотят, они меня и так убить легко смогут!
Вдруг из кустов вылез парень со смуглой кожей и выражением лица, будто его сейчас стошнит.
-Кто ты такая? – прорычал парень
-Изабылла… Изабелла Свон… - промямлила я. Что я такого сделал, что он так со мной разговаривает? Я, конечно, понимаю, что я для него воняю, ну и он не цветами пахнет.
-Ты кочевник? – все также с презрением спросил он.
-Н..нет…Я живу с Калленами… - Хоть бы из-за меня не началась война…
-Ах, значит с Калленами? И что же они тебя не предупредили об оборотнях? – с издевкой поинтересовался оборотень.
-Они мне рассказывали… О вас и о границе…Просто я задумалась и не заметила, как ее пересекла… - фу, ну они и воняют…
-Мы тебя не тронем…Уходи… - Что он такой злой? Что я ему такого сделала? Хамло некультурное…Ладно, мне сейчас выступать нельзя, и так на грани жизни и смерти…
Я уже развернулась, чтобы уходит побыстрее, но вдруг вспомнила о родителях и о том, что они скоро должны приехать на пляж в Ла-Пуш… Мне надо подружиться с этими волками, чтобы они меня пропустили туда…
-Ребята, у меня к вам просьба, - опять я развернулась к волкам. В ответ кто-то громко на меня зарычал. Парень, что находился в человеческом обличии, шикнул на волка, и тот успокоился.
-Что тебе еще надо? – холодно спросил он. А я-то думала, что это вампиры холодные… Но несмотря на это, я улыбнулась. Это уже конструктивный диалог…
-У меня к вам дело необычайной важности… - парень хмыкнул. Ну да, ему все равно…Как бы им рассказать, чтобы они меня тут сразу не придушили?
-Говори… - ответил оборотень… я их заинтересовала…уже хорошо…

-Как я вам уже сказала, у меня небольшая просьба… - замялась я, подбирая верные слова, - Я прошу у вас разрешение на пересечение границы…примерно через неделю…. – В ответ я услышала лишь рычание волков в свой адрес. Я, собственно, ничего другого не ожидала. Но парень, как я поняла вожак стаи, задумался…
-Зачем тебе это? – с настороженностью  спросил главарь стаи.  Остальные волки с непониманием посмотрели на него.
-Мне…Мне надо увидеть родителей… - тихо произнесла я.
-И где ты их увидишь? В лесу? Ты думаешь, что мы такие глупые, что разрешим тебе убивать людей на нашей земле? – Эти слова больно отозвались у меня в сердце. Хоть мне и сказали, что, став вампиром, я его потеряла, это неправда…Мое сердце способно любить…
В ответ на слова оборотня, мои ноги подкосились, и я села на землю, облокотившись на дерево.
Мне было все равно, что я испачкала одежду или, что за мной наблюдает стая волков, готовая разорвать в любой момент…Мне стало все равно…Я монстр.
-С тобой все в порядке? – с непониманием спросил вожак.
-Убейте меня, - прошептала я.
-Это мы с радостью. – Я услышала незнакомый голос и повернулась к его обладателю. Передо мной стоял парень чуть младше вожака. Он смотрел на меня с усмешкой на лице.
-Джейк, не вмешивайся! – приказал ему главарь. Так, теперь я знаю, что его зовут Джейк. Уже кое-что…
-Да ладно тебе, Сэм! Она хочет, чтобы мы ее убили, мы можем оказать ей такую любезность… - не сводя с меня глаз, произнес оборотень. Вот, теперь я знаю имя вожака…
-Зачем тебе нужно увидеть родителей? – Сэм проигнорировал колкое замечание своего товарища и обратился ко мне.
-Хочу посмотреть на них…в последний раз, - на последнем слове я  не узнала свой голос. Я знаю одно, в этот момент на меня было жалко смотреть.
-В последний раз? – переспросил Джейк. – Сэм, ты понимаешь, что она хочет их убить?! – не унимался парень.
-Нет, что вы! Я никогда не причиню им боль. Хотя, своим исчезновением я итак нанесла им большую неизлечимую рану… Поймите, я просто хочу посмотреть на них! Увидеть, какими они стали после случившегося… Я пытаюсь начать новую жизнь, но для этого мне надо попрощаться со старой. Поэтому я и сказала, что в последний раз… Я на них просто посмотрю. Даже подходить к ним не буду! – моя речь шла из глубины сердца. Поэтому волки поняли, что я не вру. Я надеюсь, что поняли…
-И где ты хочешь их увидеть? – спросил Сэм.
-Они прибудут примерно через неделю на пляж Ла-Пуш.  – я увидела, как позеленело лицо у Джейка.
-Сэм, не натвори глупостей! Ты хочешь позволить этой пиявке проникнуть на пляж? Это безумие! – завел свою песню парень с зеленым лицом.
-Хорошо, мы тебе разрешим пройти границу, но с несколькими требованиями, - опять проигнорировав замечания Джейка, произнес Сэм. Джейк лишь недовольно фыркнул. – Во-первых, ты будешь наблюдать за родителями из леса. На пляж ты выходить не будешь. Во-вторых, мы будем тебя сопровождать. И, в-третьих, ты предупредишь нас заранее, когда конкретно приедут твои родители. И не забывай, что это только один раз! Больше пересекать границу, мы тебе не позволим. В противном случае, мы исполним твою просьбу. Мы убьем тебя… - закончил свою тираду вожак. – Доволен, Джейкоб?
-Не совсем, - сквозь зубы произнес парень в ответ.
-Не злись, мы с тобой еще поговорим… - успокаивал его Сэм.
-Спасибо,  - только и произнесла я. Развернувшись, я направилась домой. Каллены, наверное, уже волнуются…

Всю дорогу до дома я представляла себе встречу с родителями. Хоть она будет и односторонней, я все равно рада. Мне очень хочется посмотреть на них. Взглянуть в такие добрые и родные глаза.
-Белла, ты где была? - подлетела ко мне Эсме, как только я переступила порог дома.
-Извините, что заставила Вас беспокоится…Мне надо было прогуляться и развеяться… - я виновато посмотрела ей в глаза.
-Фу, Белла, от тебя так воняет, - а я и не заметила Эммета, сидящего на диване в гостиной.
-Эммет! – укоризненно посмотрела на него Эсме, хотя я заметила, что ей этот запах был не особо приятен.
-Эммет прав… Я пойду приму душ… - я поднялась к себе в комнату, взяла все необходимое, и пошла в ванную. Вода смыла с меня все все неприятное, что происходило со мной за этот длинный день.
Я вышла из душа в хорошем настроении. Даже обида на Эдварда куда-то растворилась. Теперь я начала понимать, что он не хотел меня обидеть. Он просто хотел меня поддержать…
Сидя на кровати, я обдумывала сегодняшний день. Столько всего произошло…Мне запомнился взгляд Джейкоба, полный ярости и гнева. Но все равно его глаза оставались такими красивыми и выразительными….
Мои воспоминания прервал стук в дверь…Эдвард…
-Зайди, Эдвард, - как можно ровнее произнесла я.
-Белла, прости меня дурака! – с порога начал свою песню.
-Эдвард, я на тебя не сержусь. Ты меня тоже прости за такую бурную реакцию. Просто для меня смерть родителей это больная тема. – я искала в его глазах сочувствие и поддержку. И я их там нашла.
-Я знаю…прости, - он подсел ко мне на кровать и обнял. Я ощущала еще дыхание на своей шее, его руки на своих плечах…в его объятиях мне стало так хорошо. Но все равно у меня перед глазами всплывали выразительные глаза Джейкоба…

С Эдвардом в обнимку мы просидели долго...Почти всю ночь. Но я теперь вампир, и время для меня уже не играет большой роли. Да, тяжко вспоминать былые времена. Столько всего хорошего уже произошло...И лишь один укус. Всего один укус лишил меня этого. Иногда я задаюсь вопросом "Почему я не послушала родителей? Зачем я поехала в этот лагерь?" Увы, но я уже не могу дать точного ответа.
Я заметила, как натянулись наши отношения с Лилей. Мы мало общаемся друг с другом в последнее время. И опять же во всем этом виноват один несчастный укус. Укус, который перевернул всю мою жизнь вверх дном.
-Эдвард...уже поздно... - отпрянула я от его объятий.
-Да, прости... - виновато посмотрел на меня Эд и вышел из комнаты.
Я поняла, что во мне начало зарождаться какое-то чувство к Эдварду. Что-то такое, что я никогда не испытывала...Оно для меня ново. Даже как-то необычно. Но все бывает в первый раз и это тоже не исключение...
Чувство под названием...ненависть.

В обычном ритме прошла неделя ожидания до встречи с родителями. Анонимной и не взаимной...Ну, хоть что-то. Выбирать в моем положении не приходиться. Мне лишь главное увидеть, что с ними все в порядке. Что они живут также дружно.
За эту неделю я многое поняла! Наконец-то в себе разобралась. Моя всепоглощающая ненависть к своей сущности прошла. Хоть и не полностью, но все же. Мне стало легче жить. Намного.
Я нашла свой подход к Эдварду. В этом мне помог Джаспер со своим волшебным даром. Он смог привить мне даже некую симпатию к Эду. Меня порадовало, что я теперь не игнорирую Эдварда. Теперь я полноценный вампир. И даже не стесняюсь этого.
Целую неделю я ждала встречи с родителями. Целую неделю я мысленно представляла какой она будет, и вот этот день настал. Я скоро увижу родителей. От этих радужных мыслей я готова была летать, парить в воздухе...
Как и договаривалась с оборотнями, предварительно я им позвонила, так как они мне не доверяли, чтобы пустить на свою территорию. Пусть сопровождают, если больше делать нечего...Мне ведь в принципе все равно...Хотя нет! Потом противно буду пахнуть...О ужас! Мыло мне в помощь!

Встретившись с оборотнями, мы все вместе пошли на пляж, а вернее побежали. И не на сам пляж, а на место, откуда будет хороший обзор на него. Прибыли мы, где-то через пять минут. За это время я успела свыкнуться с мыслью, что это моя последняя встреча с родителями, пусть и анонимная. Кто-то меня не поймет, но я не могу иначе. Родители слишком много значат для меня.
Я стояла на окраине леса, облокотившись на большое дерево. Мне было очень хорошо видно маму и папу. Они безмятежно сидели на пляже и о чем-то мило разговаривали. Хоть улыбок на их лицах и не было, я заметила, что они справились с нашим расставанием. Они смерились…
Я смотрела на родителей, не замечай ничего вокруг. Ни то, что сзади меня находятся оборотни, которые так и жаждут моей смерти, ни солнце, которое вот-вот дотронется своими лучами до моего тела. Ничего. Только маленькая слезинка, скатившаяся с глаз…
-Спасибо… - прошептала я волкам, поворачиваясь к ним лицом.
-Ты плачешь? – спросил Сэм. Я только сейчас заметила, что половина из них была уже в человеческом обличии.
Я ничего не ответила, а только стерла слезинку. Что я им скажу, что я единственный вампир, который умеет плакать?
-Как я понял, свидание окончено? – спросил Сэм, понимая, что на предыдущий вопрос я не отвечу.
-Говоришь, как будто я заключенная, - горько усмехнулась я.
-Ну, в какой-то степени да,  - решил подшутить Джейкоб, но никто его шутку не оценил.
-Может уже пойдем отсюда? – делать здесь мне уже было нечего. Хватит рубить ниточки, связывающие меня с прошлым, по кусочкам. Нужно сразу все порвать…
-Сама дойти сможешь? – спросил вожак стаи. Я непонимающе на него посмотрела.
-Я то могу, но как я понимаю от меня здесь мало, что зависит. – проговорила я.
-Ты можешь идти одна, тебя никто не тронет, если, конечно ты никого не тронешь. – на этот раз голос уже подал Джейкоб.
-Я поняла, спасибо… - я развернулась и пошла от них проч.
Мне не хотелось бежать, поэтому я решила обойтись человеческим шагом. Не знаю почему, но на душе воцарило какое-то спокойствие. Если уж родители смерились и приняли мою смерть, то и я должна смериться и отпустить свое прошлое. Ведь никто не заставляет меня забыть о родителях. Нужно просто их отпустить. Я поняла, что не нужно портить жизнь себе и им. Нужно жить. Ведь рядом со мной живут вампиры, готовые мне помочь и поддержать в трудную минуту. Нужно и это ценить…
Из-за того, что я возвращалась домой человеческим шагом, вернулась поздно. И поэтому, как только я переступила порог дома, на меня накинулась Эсме. Да уж, она волновалась, ведь я была в обществе оборотней. Когда я все рассказала Калленам, они за меня искренне порадовались. Я видела, как с их ледяных сердец свалился камень беспокойства и переживаний. Вот только не было лишь одного вампира…Эдварда…
После того, как я смыла с себя запах волков, решила заглянуть в комнату Эдварда. Нам было о чем с ним поговорить. Но когда я постучалась к нему в спальню, никто мне не ответил. Я подумала, что Эдвард просто обиделся на меня из-за моего поведения, поэтому решила нагло войти в его комнату без разрешения. Если уже наглеть, так по полной…Когда я вошла в комнату, то заметила отсутствие хозяина в ней. Я уже было развернулась, чтобы уходить, как за моей спиной неожиданно появился Эдвард.
-Прости, что вошла без разрешения, я просто…
-Ничего не говори! – перебил меня Эдвард. – Все нормально…Я рад, что ты начала новую жизнь. Пойми, жизнь вампира не так уж плоха…
-Не надо об этом. – на этот раз я его перебила, - все нормально, я больше не буду ходить по дому как приведение, пугая даже вас своей бледностью. Все наладилось. Мне стало легче. А теперь я предлагаю закрыть эту тему… - мне не хотелось больше продолжать об этом говорить. Надеюсь, Эдвард поймет.
-Конечно! Но зачем тогда ты пришла ко мне? Не уж-то в кубики да в пирамидку играть? – усмехнулся он.
-А у тебя есть? – решила продолжить я. – Если есть, давай играть! – мы вместе рассмеялись. Да, давно я не смеялась.
-Но ты прав, я действительно пришла не за этим. Я хотела попросить у тебя прощение…Эдвард, прости, что так себя вела. Ты хотел мне помочь, а я это не ценила. Прости…
-Я на тебя не обижаюсь, правда… Я понимаю каково тебе было…Каждый из нас через это прошел. Все нормально, - Эдвард улыбнулся загадочной улыбкой. А она у него красивая…
-Теперь мне не просто стало легче, а прям хорошо! – моя улыбка впервые за многие дни была по-настоящему лучезарной. Я была этому рада.
Эдвард ничего не ответил, а лишь поцеловал меня. Я сначала хотела его оттолкнуть, но потом передумала. Я ответила на поцелуй. Я поняла, что будущее мы создаем сами. Только от нас все и зависит. И никакие удары судьбы не помешают быть по-настоящему счастливой, особенно если рядом с тобой есть тот, кто готов тебя всегда поддержать…

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Удары судьбы