Название: " Hatred or friendship? The answer is obvious "/"Ненависть или дружба? Ответ очевиден"
Слоган: Вампиры или оборотни? Третьего не дано!
Авторы: Т@нюша
Бета: Т@нюша
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейк, Эллис/Джаспер, Розали/Эмметт, Карлайл/Эсми, Пол, Квилеты
Рейтинг: G, но всё возможно
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер
Саммари: Девушка наполовину оборотень, наполовину вампир давно потеряла отца. Недавно умерла её мать. Она решает отправиться на поиск родственников. Она знает, что Карлайл Каллен – её родной дядя, а Пол Грэй – племянник. Теперь осталось их найти и сделать выбор. Оборотни или вампиры?
Предупреждение: по ходу фика.
От автора: Моя фантазия способна на многое)))

Пролог
Теплые лучи солнца согревали мою спину. От таких изменений я заворочалась, но ненадолго. Я почувствовала облегчающую прохладу и прикосновение к пояснице. Он нежно обводил пальцем татуировку, которая состояла из простой комбинации: I. M. C. (И. М. К.) Затем место руки заняли губы, но они ненадолго там задержались. Я чувствовала, как прохладное дыхание поднималось к шее.
-Доброе утро! – я перевернулась на спину и счастливо улыбнулась.
-Доброе! – я почувствовала сладкий вкус губ супруга.
-Как спалось? – я примостилась на плече Эдварда.
-Хих! – хихикнул мой вампир. – Великолепно… А тебе?
-Ммм… с тобой невозможно поспать… А мне долгий сон и не нужен, – я посмотрела на свою левую руку. Обручальное кольцо. Только вчера была свадьба.
-О чем ты думаешь?
-Я счастлива. Я рада, что мы поженились! – я привстала на локте и заглянула Эдду в его золотистые глаза.
- И я безумно рад. А ты помнишь, как всё начиналось? – усмехнулся муженек.
Ха! Мне ли не помнить…

Глава 1
Из такого родного и дождливого Лондона я собиралась в Форкс. Дело в том, что две недели назад умерла моя мама Рене. Она была старенькой. Ей было семьдесят. Отца я потеряла давно. Его убили новорожденные… Так вот, перед смертью мама сказала, что в городке Форкс, в резервации Квилетов живут наши родственники. У меня даже есть племянник Пол. Он внук маминой сестры Элизабет. А ещё я выяснила, что в Форксе живёт мой родной дядя – Карлайл Каллен. Мой отец Чарли был его родным братом. У вас, наверное, каша в голове? Давайте обо всем по порядку…
Меня зовут Изабелла Мари Каллен, но я больше люблю, когда меня зовут Беллой. И я наполовину вампир, наполовину оборотень. Моя мама Рене была оборотнем. Но так как она очень давно не перекидывалась, она умерла. Отец Чарли был вампиром, но его уничтожили новорожденные. Вот так заклятые враги полюбили друг друга.
Я симпатичная девушка среднего роста с темно-шоколадными кудрями-спиральками до лопаток, золотистыми глазами и отличной фигурой. Как и вампир, я не старею. Мне пятьдесят лет. От вампиров мне передался цвет глаз, я вегетарианка, так как дух оборотня не даёт мне убивать людей, невероятная сила и скорость и мраморная кожа. Так же у меня есть дар – это ментальный и физический щит. От перевертыша я унаследовала способность к регенерации, перекидыванию. А ещё я дышу, по моим венам течет кровь. Хотя, я могу и не дышать. Температура тела и кожа у меня как у человека, из-за такой "адской" смеси, мой организм, как у человека реагирует на холод. Ещё у меня есть дар – я вижу вспышки картинок. Нет, это не прошлое и не будущее, это может быть все, что угодно. А превращаюсь я в белую волчицу. Питаюсь я, в основном, человеческой пищей, но раз в одну-две недели мне необходима кровь. Я могу долгое время не спать, но все же мне необходимы три-четыре часа в неделю. У меня есть маленькая особенность… Клыки. Поэтому я всегда улыбаюсь, не обнажая зубы. Но когда я говорю, их не заметно.
У меня есть две татуировки, говорящие о моих корнях. Это надпись на левом запястье в форме браслета "Квилеты" и мои инициалы на пояснице "И. М. К." Вот, вроде бы всё вам рассказала…
Итак, я отправляюсь к семье. К Калленам и Квилетам. Получается, оборотни и вампиры - родня! Интересно, как они меня примут? Хорошо, что в Форксе живёт девушка и её парень, с которыми я познакомилась через интернет по чистой случайности. Мы много переписывались и пару раз общались через веб-камеру. Если не найду пристанища, поеду погостить к ребятам.
Все вещи я собрала – небольшая сумка с одеждой, гитара, несколько ценностей, напоминающих о маме и пару дорогих сердцу вещей. Мой мотоцикл, усовершенствованный специально из-за моей сущности, доставят в Форкс. Ну что, пора на самолет…

Глава 2
Форкс встретил меня дождем. Здесь погода ещё лучше, чем в Великобритании. Забрав свой багаж, я направилась к своему мотоциклу. Уф, его уже перевезли. Я достала из рюкзачка карту и принялась изучать дорогу. Такс, сначала я заеду к Калленам, а это в другой стороне от резервации. Эх, по дороге разберемся! Я надела шлем, запрыгнула на своего железного коня и помчалась по трассе.
Я словно знала дорогу наизусть. Перед глазами то и дело мелькали вспышки…

От лица Эллис.
От поцелуев с Джасом меня отвлек запах псины. Я оторвалась от супруга, и мой мозг затуманился… Милая девушка с темными волосами и золотистыми, не может быть, глазами заливисто хохотала, её щекотали я и Эмметт. Вся семья смеялась только от нашего вида, Эдвард же был серьезен. Странное видение!
-Милая? – в моё сознание пробрался голос Джаспера.
-Все хорошо. Я чувствую собаку… Пойдем! – я потащила Джаспера вниз. Вся семья столпилась возле окон. К дому подъезжала девушка на мотоцикле. Если бы не батильоны на высоком каблуке, я бы приняла её за парня… Карлайл открыл дверь. Девушка заглушила мотор, встала с мотоцикла и сняла шлем. По плечам рассыпались кудряшки шоколадного цвета. Одета она была со вкусом. Короткая кожаная куртка цвета мокрого асфальта, темно-бордовые брюки и батильоны на высоком каблуке в тон обтягивающим брюкам. Когда её взгляд встретился с моим, я увидела ту самую девушку из ведения с золотистыми глазами. Вампир? Нет, внешне она, как человек. Но я чувствую запах оборотня.
-Добрый день! – её голос прозвучал, как колокольчики. Такой же прекрасный, как и у нас. – Вы… - она прервалась. Переместив взгляд на Роуз и Эмметта. – Гризли! Принцесса!
-Волчица! – Эмметт и Розали помчались к незнакомке и сжали в объятиях.
-Что ты здесь делаешь?
-Что вы здесь делаете? – хором сказали они.
-Я ищу семью Калленов. – засмеялась девушка. - Мне нужен Карлайл Каллен!

От лица Карлайла.
-Я ищу семью Калленов. – засмеялась девушка. - Мне нужен Карлайл Каллен!
-Здравствуйте! Это я. Чем могу вам помочь?
-Очень приятно! Я пришла к вам с миром. Точнее, с просьбой… Мне нужно со всеми вами поговорить!
-Конечно! прошу. – я пригласил девушку в дом. Мы все прошли в гостиную и расселись на диване. – Так, что случилось?
-Вы знаете Чарли Каллена? – Чарли? Брат! Несколько сотен лет назад, когда я только стал вампиром, так получилось, что мы расстались. С тех пор я его не видел.
-Да, он мой брат.
-Поздравляю вас! Я дочь Чарли Каллена… - девушка начала свой рассказ.
-Белла? О чем речь? Конечно, ты останешься с нами! – согласилась Эсми. Мы все до сих пор были в шоке.
-Спасибо вам большое! Просто, после смерти мамы в Лондоне у меня никого не осталось… Но, как я сказала, Квилеты тоже мои родственники. Я должна буду сходить к ним. Надеюсь, они тоже примут меня!
-Думаю, так оно и будет! – согласился я. Я так счастлив! У меня остался в этом мире родной человек! – Белла… - я стиснул племянницу в объятиях.
-Карлайл… Я рада. – я выпустил Беллу из объятий.
-Не хочешь перекусить? – поинтересовалась Эсми.
-Спасибо, не откажусь. – Белла и Эсми пошли на кухню. Эллис, Эмметт и Розали что-то живо обсуждали. Джаспер обнимал Эллис и улыбался. Только Эдвард был мрачнее тучи.
-Эдвард, что-то не так?
-Она мне не нравится.
-Я ВСЁ СЛЫШУ! – крик из кухни.
-ИЗВИНИТЕ! – с сарказмом ответил сын.
-Эдвард!
-И ещё я не могу прочесть её мысли…
-Не забывай о щите! – снова крик Беллы.
-Агрх! Почему она не могла остановиться у Квилетов? – через секунду Белла стояла напротив Эдварда. Её сотрясала легкая дрожь.
-Извините, мистер "Все внимание ко мне", что отвлекла его у вас! И твое мнение здесь не играет большой роли! Если вся семья захочет, я уйду!
-Белла, успокойся! Мы тебя не прогоним! – я успокаивающе погладил девушку по руке. – Эдвард! – прикрикнул я.
-А что я такого сказал? Она наш враг!
-Вообще-то, я полукровка. И такой же враг, как и друг!
-Ха! – после этого выпада тело Беллы затряслось в конвульсиях, и она начала перекидываться. Через секунду перед всей семьёй посреди гостиной стояла белая волчица.
Вся семья ахнула.
-Белла? – позвал я. Волчица повернула ко мне голову. – Пожалуйста, перебросься обратно! – волчица покачала головой и повернулась к Эдварду.
-Ей нужна одежда! Во время перебрасывания старая порвалась, – сказал сын. Кажется, она дала ему прочесть сои мысли.
-Я принесу! – Эллис помчалась наверх. Через мгновение дочь принесла стопку одежды. Белла указала мордой сначала на одежду, потом на пол. И тут Эмметт опять выкинул шуточку. Он молниеносно подлетел к Белле и почесал за ухом. Белла, заурчала? Взяла стопку в зубы и подошла к входной двери. Сначала мы ничего не поняли. Но Джаспер, стоявший ближе всех к Белле, открыл ей дверь. Белла кивнула головой и вышла.

Глава 3
Я шла по лесу Ла-Пуш к пляжу. Я пыталась выйти к домам Квилетов. Переступая бревна и палки, я шагала вперед. Через несколько минут что-то меня сбило и толкнуло на землю. Большой серый волк грозно рычал и собирался укусить.
-Отойди от меня! – волк зарычал сильнее. – Я сказала, отойди! – волк не двигался. Я решила воспользоваться щитом. РРаз! – и волк в двадцати метрах от меня. Он снова прыгнул. Я не выдержала и прямо под ним стала перебрасываться.
"Эх, одежду жалко!" – Эллис дала мне белые джинсы, бежевый вельветовый жакет, темно-синюю майку и бежевые батильоны. Моё тело задрожало сильнее, и волк немного отскочил. И вот я уже стоял перед ним в образе волчицы.
"Я ищу резервацию Квилетов. Я не сделаю ничего плохого. А ещё мне нужен Пол Грэй." – открыла я свой щит. Да, когда я волк, со мной тоже невозможно связаться из-за щита. Волк кивнул и скрылся в кустах.
Теперь передо мной стоял накачанный брюнет лет двадцати семи. Но я знала, что ему не больше двадцати. Он-то перекинулся в человека, а мне что делать с разорванной одеждой? Я указала ему на разорванные клочки, взяла рюкзачок в зубы и пошла по старому пути. Перед глазами скользнула вспышка. Я, этот парень и другой юноша, очевидно, тоже волк, едем на мотоциклах и смеемся. Наверное, это Пол. Так мы и шли до резервации Квилетов.

-Вам известно имя Рене Дуайер? – спросила я. Мы сидели в кухне Сэма – Альфы стаи.
-Это моя двоюродная бабушка. Она вышла замуж за вампира, – подал голос Пол. Я улыбнулась.
-А Элизабет Томпсон, в девичестве Дуайер?
-Это моя родная бабка, – снова ответил Пол.
-Ну, а я дочь Рене Дуайер и Чарли Каллена и, получается, твоя тетя! – Здесь разговор начался совершенно по-другому. - … Вот так я поругалась с Калленами, а всё из-за этого Эдварда.
-Но ты полукровка, в тебе есть и вампир, и оборотень, – задумался Сэм. – Получается, Пол – внук Карлайла Каллена, и мы в какой-то степени родня с кланом Калленов. – почесал подбородок он. Я лишь кивнула.
-Белла, ты можешь жить с нами. Ты наша семья. Мама будет очень рада познакомиться с тобой! – светился Пол.
-Я останусь с вами насовсем, если… - мне не дал договорить мой звенящий мобильный. Я достала его из рюкзачка и приняла вызов.
-ДАЖЕ НЕ СМЕЙ! ТЫ ОСТАЁШЬСЯ С НАМИ, И ТОЧКА! – проорала в трубку Эллис.
-Эллис, я хотела сказать, если вы не хотите меня видеть в своей семье, я останусь с вервольфами!
-Ты будешь жить с нами! – уже спокойнее сказала Эллис и отключилась.
-Ну, а к вам я буду частенько заходить в гости! – улыбнулась я стае.
***
Полночь. На поляне стоят друг напротив друга семь вампиров и шесть оборотней. Между ними, ровно по середине, стоит красивая девушка.
-Я предлагаю временно стереть границу между нашими землями. Все-таки мы не чужие друг другу, – выступил вперед Сэм.
-Ты прав. Думаю, это верное решение, – шагнул вперед Карлайл, и они пожали друг другу руки.

Глава 4
Вчера я решила, что перед первым учебным днем стоит выспаться. Точнее, сегодня я подаю документы в школу, а учиться, скорее всего, начну с завтрашнего дня.
После трех часов сна я встала посвежевшая. Первой моей целью стал душ. Дело в том, что мы с Эдвардом живем в соседних комнатах, и душ у нас один на двоих. Но сегодня мне повезло! Я быстро приняла душ, умылась. Цель номер два – гардероб. Так-так! Я взяла мало одежды. Надо будет сходить на шоппинг…
-ААААААА! – в мою комнату ворвалась Эллис в незастегнутых джинсах и лифчике. – Шоппинг!
Ясно, она увидела мои планы. Я только кивнула, и Эллис исчезла с криком:
-Ты можешь взять сегодня мою одежду!
Но я решила отказаться. Черные классические брюки, желтая футболка со смайлом, по верх которой темно-серая рубашка, чудом уцелевшая (!) серая курточка и полусапожки без каблучка. Немного косметики, кудри в свободном полете. Я взяла сумку и хотела выйти из спальни, как услышала с первого этажа голос Элл:
-Белла! Возьми тетради и ручки! Директор разрешит преступить к занятиям сегодня!
-Спасибо! – я покидала всё необходимое в сумку и пошла на кухню. Две сладкие парочки сидели в гостиной, Эдварда не было.
Холодильник оказался пуст.
-Ммм… у вас совсем нет еды? – в миг передо  мной оказались шесть вампиров.
-Прости, милая! Я забыла об этом! – потупила взгляд Эсми.
-"Милая!" – Эдвард скорчил гримасу.
-Каллен, не передергивай! – я толкнула его плечом. – Ничего страшного, Эсми! Я позавтракаю в кафе, а после уроков и шопинга заеду в супермаркет! – я пошла к моему железному коню.

Я въехала на стоянку вместе с джипом Эмметта. Эллис, Джаспер и этот рыжий уже были здесь, а Эмм с Роуз заезжали со мной в кафе.
"Рыжий!" – на мгновение я открыла щит и услышала грозный рык. Сняв шлем, я встряхнула кудряшками и грациозно слезла с байка. Сотни пар глаз смотрели на меня с восхищением. Я улыбнулась и подошла к джипу большого гризли.
-Роуз, а где административный корпус? – поинтересовалась я.
-Пойдем, я провожу тебя!
-Добрый день! Я новенькая. Изабелла Каллен. – я зашла в кабинет администрации.
-Оу! Здравствуйте! Вот ваша карта школы, расписание и формуляр! ,Надеюсь, вам у нас понравится!
-Спасибо! До свидания. – я вышла на улицу.
-Что у тебя первое? – спросил Эмметт.
-Ммм… литература. А у вас?
-У нас биология. Но мы тебя проводим. – Роуз повела меня к кабинету.
-Удачи! – пожелали мне ребята.
-Спасибо! – я зашла в кабинет.
-Добрый день! Я Белла Каллен!
-Наша новенькая! Я миссис Рэй. Расскажите нам немного о себе и садитесь на свободное место.
-Меня зовут Белла Каллен, мне 17. Мои родители недавно умерли, и я из Лондона переехала сюда к своему дяде Карлайлу Каллену. Это всё. – Хм, даже врать не пришлось! Я перевела свой взгляд на ряд у окна. Там сидели Пол, Эмбри, Квил, Лея и Джейк. Я решила сесть рядом с Джейком.
-Привет! – я села за последнюю парту. Удивительно. Я даже не почувствовала Квилетов.
-Белла! Я так рад! – обернулся ко мне Пол.
-И я. Безумно! А почему вы учитесь здесь?
-Штат выделил деньги на капитальный ремонт нашей школы, и нас на год отправили в эту школу! – объяснил Джейкоб.
-Понятно.

Глава 5
Уроки проходили быстро, ведь все время со мной были Каллены или Квилеты. Время ланча.
-Белла, пообедай с нами! – предложил Пол.
-Ну, пожааалуйстаааа! – взмолилась компания.
-Белла? – Джейкоб улыбнулся во все тридцать два зуба.
-Хорошо, – я неотрывно смотрела в его глаза.
-Ура! Пойдемте! – Квил направился в столовую, а за ним последовали остальные.
-Спасибо, – шепнул Джейк. А при взгляде на него на моём лице появлялась улыбка. Мы вошли в столовую, и я направилась к столу Квилетов.
-Белла? – своим вампирским слухом я уловила шепот Эллис.
-Шоппинг! – очень тихо проговорила я и пошла за едой. Я набрала полный поднос еды и пошла обратно. На мгновение я обернулась посмотреть на Калленов, как почувствовала что-то мокрое  на плече и стекающее вниз по груди.
-Извини меня, Белла! – я повернулась на голос. Передо мной стоял голубоглазый блондин на полторы головы выше меня.
-Ничего страшного, Эээ… - Черт, как же его зовут?
-Майк.
-Все в порядке, Майк. – я все-таки дошла до столика и поставила поднос. Я сняла рубашку и села.
-Белла, ты в порядке? – спросила Лея.
-Да, – я кивнула и потянулась за салатом.
-Татуировка? – перехватил мою левую руку Джейк, удерживая за запястье.
-У меня их две, – я воткнула вилку в салат. Он повертел мою руку в своей.
-Что ты так смотришь? – не выдержала я.
-Квилеты? – поднял бровь он.
-Да. Я её сделала, когда мне было пять. А на другой мои инициалы…
-Ясно.
-Какой у тебя следующий урок? – задала вопрос Лея.
-Сейчас посмотрю. – я достала расписание. – Хм, музыка и драма. Это как?
-У нас две группы. Кто-то занимается музыкой, кто-то играет в спектаклях. – пояснил Сет.
-Что выберешь? – Эмбри.
-Музыка, – я сделала глоток содовой.
-Уууууу… - печально протянули парни. Я непонимающе уставилась на них.
-Мальчики ходят на театральные занятия. Из нашей "компании" только я занимаюсь музыкой. Я тебя провожу.
Мы с Леей зашли в музыкальный кабинет. Меня немного удивила обстановка. Два рояля, несколько синтезаторов, гитары, барабанная установка, микрофоны… Мне нравится!
-Всем привет! – до начала урока ещё было пять минут, и ребята занимались своими делами.
-Привет! – ответил нестройный хор голосов.
-Белла, - ко мне подошел тот парень, который в меня врезался. Кажется, его зовут Майк, - на каком инструменте ты играешь?
-Гитара, немного барабаны и пою!
-А ты не могла бы сыграть что-нибудь? – спросила миловидная девушка… Анжела!
-Конечно, – я взяла гитару и села на стул-табурет, - Только мне нужна чья-нибудь помощь…
-Что, Изабелла, - подчеркнул Каллен моё имя. РРРРР! – сама не справишься? – ухмыльнулся он.
-Я? Не шути так со мной, Каллен! Просто эта песня поётся дуэтом.
-Я с удовольствием сыграю и спою, Белла… - в класс вошел Джаспер и мягко улыбнулся мне, садясь рядом. Я взяла одну из гитар и перебрала струны. Хм, и кто их настраивает? Безупречно настроив гитару, я начала играть:
В девяноста милях от Чикаго
Не могу остановиться, сам не знаю, почему...
Так много вопросов, требующих ответа…
Прошло 2 года, а ты всё еще жива в моих мыслях...  – запела я.

Что случилось с Амелией Ирхарт?
Кто теперь держит звёзды на небесах?
Неужели настоящая любовь бывает раз в жизни?
Плакал ли капитан Титаника?.. – подхватил Джас.

Однажды мы узнаем,
Может ли любовь сдвинуть горы.
Однажды мы узнаем,
Почему синеет небо...
Однажды мы узнаем,
Почему нам не суждено было быть вместе… - Мы уже втянулись и пели припев вместе.

Кто-нибудь знает дорогу к Атлантиде?
О чем говорит ветер, когда она плачет?... – "Хм, а у Джаса красивый голос!" – подумала я, открыв щит. Эдвард тихо рыкнул, на что я дьявольски улыбнулась.
Я мчусь к месту нашей встречи
В девяносто седьмой раз
Сегодня вечером. – Всю песню я не сводила взгляда с Эдварда.

Однажды мы узнаем,
Может ли любовь сдвинуть горы.
Однажды мы узнаем,
Почему синеет небо...

Однажды мы узнаем,
Почему нам не суждено было быть вместе…
Однажды мы узнаем,
Почему Самсон любил Делайлу.

Когда-нибудь я буду
Танцевать на луне.
Однажды ты поймешь,
Что я был для тебя единственным.
Я купил билет до края радуги –
Посмотреть, как разбиваются звёзды в море....
Если бы я только мог задать один вопрос Богу…
Почему ты не со мной здесь
Сегодня?

Однажды мы узнаем,
Может ли любовь сдвинуть горы.
Однажды мы узнаем,
Почему синеет небо

Однажды мы узнаем,
Почему нам не суждено было быть вместе…
Однажды мы узнаем,
Почему Самсон любил Делайлу.

Когда-нибудь я буду
Танцевать на луне.
Однажды ты поймешь,
Что я был для тебя единственным. – дальше мы пели вместе, да так, будто пережили всё это…

Глава 6
От лица Джаспера.
Элис что-то видела. Определенно. Моя жена попросила меня сегодня на музыкальном уроке спеть и сыграть вместе с Беллой. А я что? Я не могу отказать своей единственной и неповторимой, любимой супруге.
У Эдварда какая-то странная реакция на Беллу. Я не могу понять его чувства к ней. Это впервые в моей практике. Вот и сегодня, при взгляде на девушку, он излучал нежность, а когда мы пели – злость и страсть? Он ревнует? Теперь я понимаю, что с Эдвардом. Он влюбился!
А Белла? Она что-то чувствует к Эдду. Но это какая-то непонятная смесь. До той ссоры, Беллз просто лучилось любовью, её застывшее сердечко словно забилось вновь. Но после такого глупого поведения нашего братца, её отношение к Эдду изменилось… Следует помочь этим голубкам…
-О, Джассик! Уррррраааааааа! Это великолепная идея! – Эллис запрыгала вокруг меня и повисла у меня на шее.
-Я знаю, милая, знаю! – я легко чмокнул девушку в губы.

От лица Беллы.
Эдвард… При упоминании его имени, меня словно сотрясает мелкая дрожь. Когда я впервые увидела его, то я поняла – я пропала! Это любовь с первого взгляда. Я влюбилась в эти глаза, губы, нос, это тело…
Но… зачем надо было все портить? Почему он так отнесся ко мне? Хотя, я его понимаю. Полукровка. Да ладно, если б ещё дампир, но потомок двух враждующих семей… Я его прекрасно понимаю… И все равно люблю.
-Шоппинг! – заорала мне на ухо эта коротышка.
-Эльфик, не суетись, я помню! Поехали! – я накинула куртку и села в Джип Эмметта. Все-таки порше Элли маловато для шопинга!

12 часов спустя.
-Белла! Нам пора домой! Через два часа мы должны быть в школе! – пятый раз повторила Эллис.
-Правда? Я и не заметила, что мы так долго ходили по магазинам. – Хорошо, что мы были в круглосуточном торговом центре. – Ладно, поехали! Только надо ещё заехать в супермаркет.
-Окей.
За пять минут мы доехали до супермаркета, и я вышла из Джипа.
-Элли, ты езжай, а я добегу! И никаких возражений! – я захлопнула дверцу джипа и направилась в здание.
Я заполнила уже половину тележки и выбирала мясо, как услышала знакомый голос:
-Белла? – я обернулась. Передо мной стоял Джейк.
-Джейкоб! А что ты здесь делаешь в такую рань?
-То же самое я хотел спросить у тебя! – улыбнулся парень.
-Ну, мы ходили с Эллис на шоппинг, и я вспомнила, что мне надо купить еды. – я положила мясо в тележку, и мы зашагали дальше.
-Ясно. А я ходил за лекарствами отцу. Билли внезапно стало плохо, и зашел взять хлеба. – мы стали в очередь на кассу. Оплатив все покупки, мы с Джейком вышли из супермаркета.
-Ну, пока, – попрощалась я.
-Пока. А, Беллз, может тебя подвезти? – парень кивнул головой в сторону мотоцикла.
-Спасибо. Я добегу. Так будет быстрее, – улыбнулась я.
-С такими пакетами и на этих каблуках? – он вскинул бровь. Мда, я сегодня была на пятнадцатисантиметровой шпильке.
-Хорошо! Но это только потому, что я сегодня на шпильках! – я примостила пакеты и села за Джейком, крепко обхватив его спину руками.
Мы ехали минут двадцать, и вот, мотоцикл притормозил у дома Калленов.
-Спасибо, Джейк! – я слезла с байка, подхватив одной рукой пакеты, и чмокнула Джейка в щеку.
-Не за что. Обращайся! – улыбнулся парень ещё шире.
-Белла, это правда? – спросил Эмметт, когда я зашла в холл.
-Что?
-Что ты не хотела уходить из торгового центра? – широко улыбнулся этот гризли.
-Да, правда!
-АААААА! Я же говорила, что Белла любит шоппинг! – закричала сверху Эллис.
-Вот, ещё один шопоголик на нашу голову! – причитал Эдвард.
-Рррррр! – тихо, но грозно рыкнула я. – Каллен, я все-таки съеду! – я уже направилась в спальню, как передо мной пронеслась уже одетая, но босая Эллис и схватила за шкирку братца.
-Нет, Белла, ты остаешься! Эдвард, живо извинись! – потрясла Элли его в воздухе. Такая маленькая. Но столько силы!
-Я в душ! – крикнула я и понеслась наверх.
***
Вечер.

"Фуух! Этот день был очень тяжелый!" – подумала я, выходя из душевой кабинки. Я вытерлась и только успела замотаться в полотенце, как открылась дверь, и на пороге появился Каллен. Я же говорила, что у нас общая ванна? Черт! Я же закрыла дверь… или нет? Эдвард уставился на меня и пускал слюнки. От этого мне было немного некомфортно, но и смешно.
Вдруг на меня нахлынул порыв страсти. Страсть? Через секунду Эдвард оказался передо мной и впился в мои губы недетским поцелуем. Как он целуется!!! Мммммм! Это было настолько приятно, что я невольно застонала. Его губы терзали мои, мои руки вцепились в его волосы, Эдвард притягивал меня ближе к себе…
Но мне нужен был воздух, и Эдвард стал целовать мою шею. Я быстро опомнилась.
-Твою мать! Джаспер Уитлок-Хейл-Каллен! – заорала я на всю округу, - Засунь свой дар куда подальше!
-Белла, ему сейчас не до этого! – лишь на секунду остановился Эдвард и вернулся к моим губам.

Бонус "На грани смерти"
"О, Господи! Я переспала с Калленом! Не может быть!" – я бежала по лесу и вспоминала вчерашнюю ночь. Эмметт всю оставшуюся жизнь будет подкалывать… Но я его смогла заткнуть, пока что.
Мне необходимо было поохотиться, и поэтому я забегала в глубь леса в поисках жертвы. О, олень! То, что нужно. Дождавшись, пока жертва отвлечется, я прыгнула на оленя, вцепившись клыками в глотку. Олень выбивался из под моих лап, но я сильнее! Сладкая, горячая кровь наполняла моё горло. Ммммм! Люблю вкус крови! Только, небось, опять лапы перепачкала… Я всегда охочусь в облике волчицы. Отвлекшись на кровь, я не сразу почуяла запах вампира.
"Эдвард, на нашей территории чужак!" – мой мысленный крик занял секунду. До того, как я успела развернуться, я почувствовала неимоверную боль в спине. Одновременно поворачиваясь, я толкнула на противника щит. Вампирша отлетела на добрых пятьдесят метров.
-Ррррррр! – зарычала я и упала. Хорошо же эта блондиночка саданула меня в спину.
Через несколько секунд передо мной стояла золотоглазая блондинка аля кукла Барби.
-Ты напросился, слабак! – она думает, что я парень? – Нечего заходить на чужую территорию! – ухмыльнулась блондинка и полетела на меня. А я не успела растянуть щит и с ужасающей болью в животе упала, проваливаясь в темноту…
-Белла, ты должна перекинуться! – я слышала крик Эдварда, словно сквозь пелену.
Я не то, что не могла перекинуться, у меня не получалось открыть щит… Давай, Белла, это легко! Первая попытка… Ужасающая боль в голове. Вторая попытка… К боли в голове прибавилась физическая. Третья попытка… Меня раздирают языки пламени.
"Эдвард, я не могу…"
-Я знаю, Белла, но ты должна… - он меня услышал! И это последнее, что я помню. В голове проносились все картинки моей жизни, и Он это видел…

Глава 7
Я парю. Мне так хорошо и легко. Я словно лечу ввысь, поднимаюсь все выше и выше к небесам… Небеса? О, нет! Я не хочу умирать, не хочу… и не могу.
-Белла, Белла! Очнись, милая! – молил Эдвард, а я сверху видела безжизненное тело белой волчицы и Эдварда, сидящего подле меня.
-Беллз, ты нам очень нужна! – пропел тонкий голосок Эллис.
-Доченька! – Карлайла не было в комнате, но я слышала его голос. – Прости, но я не могу ничего сделать… Такое впервые в моей практике, и я боюсь, что нет средств… Белла, знай, мы все любим тебя и хотим, чтоб ты жила. Борись ради нас, ради своих родителей, ради Пола… Ты навсегда останешься в наших сердцах!
-Белла, хоть мы недолго были знакомы, я полюбил тебя всем сердцем! Ты стала мне больше, чем тётей. Ты стала сестрой… - голос Пола подрагивал, а по его лицу текли слезы.
Я очутилась в другой комнате. Джейкоб стоял у окна и еле сдерживал слёзы.
-Прости…
Спальня Розали и Эмметта. Эммет еле сдерживает супругу. Роуз же бьется в истерике…
"Ты нужна нам… Нужна… Ты навсегда останешься в наших сердцах… Навсегда…"
Меня стало затягивать в какую-то воронку. Тянуло очень сильно, словно пылесосом. Нет, даже сильнее! Воронка, пылесос, водоворот… Хуже! Но я не могла противиться этому потоку, этой боли… И снова темнота…
Я медленно открыла глаза и заскулила от боли. На этот звук сбежались все, кто был в доме.
-Белла, ты очнулась! – Эсми была очень рада. Я лишь только кивнула. Такс, надо переброситься в человека. Я встала с низкой софы. Было очень больно стоять на четырех лапах.
-Белла, ты должна вернуться в обличие человека! – в  Карлайл говорил не родитель, а врач.
Ну, давай же Беллз! Тело покрылось дрожью, шерсть немного подрагивалась, как от дуновения легкого ветерка. "ААААААААААААААААА!" – мысленно застонала я. Я не могу! Черт!
"Эдвард, я не могу. У меня не получается!" – хоть щит я смогла открыть.
-Беллз, попытайся ещё разок! – попросил парень.
Попытка номер два. Из моего горла доносились хрипы и стоны… Боль сдавливала грудную клетку.
"Не могу… А ещё не могу остаться с вами. Я должна уйти!" – и, хромая, я пошла к выходу.
-Не надо, Белла! – крикнул Эдвард, - Я… я люблю тебя! – прошептал он, но я услышала.

Глава 8
От лица Эдварда.
Белла пролежала неделю без сознания, несколько недель пыталась трансформироваться, но все было безуспешно, пока… На горизонте снова не появилась Таня, которую мы прогнали из Форкса.
"Я пришел с охоты, когда Таня вернулась к нам снова и уже сидела в гостиной. Почему-то семья не решалась её прогнать.
-Эдди, милый, я так скучала! – кинулась она ко мне с объятиями.
-Я не Эдди и не милый, Таня! – я попытался разжать её хватку. Но она не отцеплялась. Вот сильная, зараза!
-Дорогой, ну, почему ты так со мной? – девушка надула губки. Фуууу! Как какая-то силиконовая безмозглая дура! Хотя, почему как?
-Таня, я не… - я не успел договорить, потому что с улицы со стороны леса послышался очень громкий вопль.
"ААААААААА! Твою мать!" – это был голос Беллы. Белла? Я пулей вылетел из дома и очутился на краю леса.
На земле лежала обнаженная Белла, свернувшись калачиком и скорчившись от боли.
-Белла, любимая! Я с тобой. Все хорошо! – успокаивал я девушку, взяв на руки. – Эллис, живо большую футболку и плед! – проговорил я на вампирской скорости, неся девушку в дом.
Я положил Беллу на диван, Эллис принесла и постаралась надеть на Беллу майку, но Белла не могла разогнуться от боли.
-Принесите рубашку! – скомандовал я. Одев на Беллу рубашку и завернув в плед, я сел рядом с девушкой. Вся семья расселась возле нас.
-Белла, я должен тебя осмотреть! – проговорил Карлайл.
-Х-х-хорош-ш-ш-о… - пролепетала девушка.

-Ну, что я могу сказать? – после осмотра Карлайл объявил нам диагноз. – Из-за того, что Белла не могла переброситься в человека, неправильно срослись ребра. Слишком быстрая регенерация. Так же задеты некоторые внутренние органы. Будем ломать кости заново…"

-Белла! Я зашел в её спальню с подносом в руках. – Как ты?
-Уже лучше, – улыбнулась Беллз.
-Любимая, - я прикоснулся к её щеке легким поцелуем, - Завтра Карлайл тебя осмотрит, и ты сможешь встать! – моя любовь целую неделю неподвижно лежала на кровати с перебинтованными ребрами и компрессом на спине.
-Наконец-то!
-А теперь кушай! – я сел поближе к возлюбленной и взял за свободную руку.

Глава 9
Рядом с домом Калленов текла небольшая речка. Я сидела на её берегу. Я сделала глубокий вдох. Какой приятный запах поздней осени, легкой свежести! Я подняла голову к небу. Заря освещает вечерний небосклон.
Холодает. Но я этого не замечаю, ведь мой взгляд и все мое внимание устремлены к солнцу… Оно уходит на запад. А небо в это время переливается всеми оттенками красного.
Такое ощущение, что небо – это холст. На который художник быстрыми мазками наносит краски. Он использует палитру сочных тонов. Это сиреневый, малиновый, бледно-розовый, ярко-розовый, алый, оранжевый, бордовые цвета. Кое-где видны желтые мазки. Все краски расположены вперемешку, некоторые из них сливаются.
Но вот солнце уже зашло, небо потемнело. А я все сижу с улыбкой на лице и не спешу возвращаться в дом.
-Как ты себя чувствуешь? – Эдвард бесшумно появился возле меня и сел рядом.
-Замечательно! Сейчас я счастлива… - с легкой улыбкой на губах я смотрела на звездное небо.
-Я рад. Очень, – легким косанием он коснулся моих губ. – Я хочу показать тебе одно место. Но это будет завтра, а сейчас я посижу с тобой.

Мы зашли в рощу. Медленным шагом мы продвигались по алее в глубину рощи, переходящей в лес. Первый снег покрывал землю. Красотища! Маленькие снежинки кружатся в воздухе, словно в водовороте… Мы заходили в глубину леса, ближе к горам. Там было столько снега, будто уже зима. Мы частенько сворачивали в разные стороны.
-Ну вот, мы и пришли! – услышала я голос Эдварда впервые за весь путь. Я сделала шаг вперед сквозь высокие сосны. Передо мной открылась чудесная картина. Огромные сосны стояли в несколько рядов, а между ними была протоптана широкая тропинка. Тяжелые лапы деревьев были покрыты снегом. Деревья были настолько высоки, что невозможно было дотянуться до нижней ветки, чтобы смахнуть снега. Я стояла посреди этого маленького чудесного мирка и не верила своим глазам. Это так восхитительно! Я подняла голову к небу и кружилась вокруг своей оси. На моём лице появилась широкая улыбка.
-Ну, как тебе? – осторожно поинтересовался Эдвард.
-Это… это… невероятно красиво! - я вскарабкалась по стволу сосны и запрыгнула на нижнюю ветку. Сев на неё, я свесила ноги и перегнулась через ветку.
-Я очень рад, летучая мышка! – Эдвард подошел ближе ко мне.
-Хих! – ну, да. Я была похожа на летучую мышку. Эдакий вампирчик. – Спасибо тебе, Эдвард!
Парень ничего не ответил мне, а лишь приблизился ко мне и нежно коснулся моих губ. Его губы были мягкие и сладкие. Век бы с ним целовалась! Да ещё и вверх тормашками… Хи-хи!

Глава 10
-Красавица… - теплые губы оторвались от меня, и я открыла глаза, - Кому-то пора кушать и отдыхать! – мягко улыбнулся он.
-Нууу… здесь такая красотища! Мне тут так нравится…. – "целоваться с тобой!" Черт, проклятый румянец! А Эдвард лишь звонко рассмеялся, запрокинув голову.
-Беллз. Тебе надо подкрепиться и полежать! Такая травма… Я тебя понимаю, осталось совсем немножко… Хорошо? – в его голосе столько заботы… Я сильно дернула головой, кивая, но моя голова закружилась, и я чуть не свалилась с этой долбанной ветки! Тьфу!
-Белла! Аккуратно! – Эдвард снял меня с ветки, покрепче сжал в объятиях и побежал… И не на секундочку не останавливаясь, целовал меня всю дорогу.

-Всем привет! – хором крикнули мы.
-Привет, ребята! – мы услышали нестройный хор голосов со всех частей дома. Эмметт с Джасом играли в приставку, Эсми была на кухне, крик Роуз доносился из гаража. А Карлайла из кабинета.
-Белла, милая, иди кушать! – наверное, Эллис предупредила Эсми.
-Спасибо! А где Элл? – спросила я, садясь за стол.
-На охоте! – Эсми поставила передо мной большую тарелку с французским мясом и картофелем. – Кушай! – женщина погладила меня по голове и села рядом.
-Ммм… Эсми, как ты научилась так вкусно готовить? – я положила в рот ещё один кусочек мяса.
-Ну… - замялась женщина, - Я хорошо готовила, будучи человеком. А ещё я смотрю кулинарные программы! – улыбнулась Эсми.
-Спасибо большое! Мне очень понравилось! – встала я из-за стола. – Вы не против, если я съезжу в резервацию Квилетов?
-Милая, - в кухне появился Эдвард и поцеловал меня в макушку, - Может, лучше Пол с твоими друзьями придут к нам? – он заглянул ко мне в глаза.
-Все? – я стояла потрясенная. Я махнула головой, - Эд. Ты шутишь?
-Мда… - задумался вампир, - Окей, я тебя отвезу, но сначала ты поспишь!

Глава 11
-Белла, мы едем на охоту. Эллис заберет тебя в восемь. Если что, звони! – Эдвард поцеловал  меня на прощание, и я вылезла из Вольво.
-Пока! – помахала я ему ручкой и пошла к дому Пола. Я постучалась в дверь.
-Иду-иду… - послышался сонный голос племянничка. Открылась дверь, и заспанное лицо парня вытянулось.
-А вы не ждали, а я приперлася! – рассмеялась я.
-Белла! – Пол поднял меня на руки и закружил, - Я так рад!
-Тише! Раздавишь… - Пол опустил меня на пол.
-Как ты себя чувствуешь? – заботливо поинтересовался он.
-Спасибо, уже лучше.
-Я пришла посидеть со всеми вами! – сообщила я.
-Нет проблем. Сейчас всех соберем. – через пол часа в гостиной Пола сидели все ребята.
-Что будем делать? – спросил Джейк.
-А давайте поиграем…
Знали бы мы, чем обернется затея Квила.

Пол часа спустя.
Твистер. Квил сидит рядом и крутит стрелку. Я стою так, что мои руки и ноги по краям поля. С одной стороны от меня Пол, и его ноги между моих. С другой – Джейк перегнулся через мою спину. А ещё Сэт пытается поставить левую руку на кружок под моим животом.
-Сэт. Я повторяю, левую руку на синее! – сквозь смех говорил Квил. Рядом сидели и откровенно ржали Лея, Эмбри, Сэм и Эмили.
-Да понял я! – воскликнул паренек. В это время он умудрился поставить руку на синее, которая сразу же поскользнулась, и вся эта адская конструкция повалилась на меня.
-Твою мать! Спинаааааааааа…

-Мальчики, а давайте покатаемся на байках? – невинный взгляд. И Джейк дает добро.
-Нет, Беллз, нет! Тебе нельзя сейчас! – Пол был непреклонен.
-Пол, ну пожаааалуйстааааа… - повисла я на нем.
-Нет.
-Ну, Поооол! Я на тебя обиделась… - я надула губки, сложила руки на груди и отвернулась.
-Ну, ладно, Белла! Окей. Только не дуйся!
-Ура! – взвизгнула я и поцеловала Пола в щечку.
Ветер и скорость – это моё всё. Ну. с некоторых пор почти все. Мы гнали по трассе Форкса и смеялись над этим же. Я вспомнила. Как увидела эту картинку при первой встрече с Полом. Хм! Да… Тут перед глазами появилась вспышка.
Трасса. Два мотоцикла. Грузовик. Скорость.
-Пол, сворачивай! Быстро! – крикнула я ему на ухо. Он лишь кивнул. Я крепко держалась за сильную спину парня. Эти козявки не разрешили мне садиться одной.
– Джейк! – крикнула я как можно громче. – Джейк, сворачивай на обочину! – мы с Полом уже остановились и слезли с байка. И тут из-за поворота вывернул злосчастный грузовик. Он летел на встречу Джейку. Джейкоб пытался повернуть, но оставалось мало времени.
-Джееееееееейк! – с этим воплем я кинулась к нему на вампирской скорости и оттолкнула мотоцикл как можно сильнее. Слава Богу!
-Белла! – я услышала крик Пола и обернулась…

Глава 12
-Белла… - темнота отступала, и я открыла глаза.
-Эд…вард…
-Солнце, ты меня в гроб загонишь!
-Ммм… а ты разве сегодня не спал в гробу? – немного погодя, я добавила, - В подвале?
-Шутит – значит идет на поправку! – в мою спальню зашел Карлайл. – Как себя чувствуешь? – улыбнулся он.
-Лучше, чем в прошлый раз… - просипела я.
-Оно и понятно! В этот раз нам повезло. Тебя немного зацепило, – я кивнула.
-А как Джейк?
-Повреждений практически нет. Жив, здоров. Тебе сейчас намного хуже.
-Белла, Белла! Прости меня! Это все из-за меня! - в комнату ворвался Джейкоб.
-Джейк… - но он меня не слышал, лишь расхаживал из стороны в сторону и все время извинялся. – Джейкоб, заткнись уже! – крикнула я, и в легких что-то сжалось.
Комнату наполнила тишина, но через секунду Эдвард забеспокоился.
-Беллз! – я ощутила прохладу его рук на лбу и на ребрах. Боль стала уходить. Сил говорить не было.
"Спасибо!" – в ответ Эдвард кивнул и легко поцеловал в лоб.
-Карлайл, у неё жар! – только этого не хватало!
-Дай, я посмотрю её. – Карлайл приложил руку к моему лбу, ощупал руки, ноги и ребра. – Жар. Но в целом Белле лучше.
Эдвард лег рядом со мной, аккуратно обнимая меня.
-Сколько я была… - говорить было трудно, - без сознания?
-Пару часов. Эсми! – позвал Карлайл. В комнате появилась Эсми с супницей в руках.
-Милая, выпей. Это куриный бульон. – Эсми присела рядом, держа в одной руке супницу, а второй поглаживая меня по голове.
Я постаралась привстать.
-Ааа! – опять спина. Черт! Почему снова спина?
-Я помогу! – Эдвард помог мне присесть.

-Белла, мы могли перенести свадьбу. Тем более, здесь только семья, – увещевала меня Эллис, формируя мои локоны в прическу.
-Элл, я здорова, как конь! – улыбнулась я отражению подруги, - Тем более мне не терпится увидеть свадьбу Рози и Эмма. Все-таки они первые, с кем я хорошо подружилась…
-Ох, Белла-Белла! – улыбнулась девушка. – Окей, я закончила!
Я встала со стула и подошла к большому зеркалу. Сегодня на мне были не привычные брюки и рубашка, а коротенько красное платье и серебристые босоножки. Спереди волосы были собраны, а по спине струились своими природными кудрями. На лице минимум косметики.
-Эллис, я люблю тебя! – воскликнула я, на что чудо-эльфик звонко рассмеялся.
Элли тоже была шикарна. Черный ежик был уложен красивыми завитками, алое коктейльное платье до колена и белые туфельки.
-Элли, мы божественны! Sex-bombs, sex-bombs, we are sex-bombs! – Простите меня, Том Джонс, за то, что я переделала слова! Эллис снова засмеялась и начала подпевать мне.
-Так, секс-бомбочки! Вас зовет Роуз, чтобы вы помогли ей! – прокричал через дверь Джас.
-Идем! – со звонким смехом мы пошли помогать Роуз.

-… Согласны ли вы, Розали Лилиан Хейл взять в мужья Эмметта Каллена, любить и оберегать друг друга в горе и радости пока смерть не разлучит вас?
- Согласна!
- Согласны ли вы, Эмметт Каллен взять в жены Розали Лилиан Хейл, любить и оберегать друг друга в горе и радости пока смерть не разлучит вас?
-Конечно же, да! – на эту реплику нашего медведя-озорника все рассмеялись.
-Властью, данной Богом объявляю вас мужем и женой! Обменяйтесь кольцами. – Розали надела кольцо на палец Эмметта, Эмметт же опустился на одно колено, поцеловал руку Розали и только потом надел колечко. Несколько дорожек слез побежали по моим щекам.
-Что случилось? – услышала я шепот над ухом.
-Жених может поцеловать невесту… - услышала я.
-Я счастлива за них, – я повернулась к Эдварду и улыбнулась. Эд сильнее прижал мою спину к своей груди и крепче сжал руками.
Молодожен стали поздравлять, обнимать, желать вечного супружеского счастья…
-Поздравляю! – я обняла Роуз и шепнула ей это на ухо.
-Спасибо, Беллз! – если бы она могла, то расплакалась бы.
-Эмметт! Ну что, Роуз тебя окольцевала? – подошла я ближе к другу.
-Скорее, я её! – улыбнулся здоровяк.
-Поздравляю!
Торжество проходило в доме Калленов. Мы немного потанцевали, и пришло время снимать подвязку и кидать букет невесты. Эмметт аккуратно стянул зубами (!!!) подвязку с ножки Роуз. Перед тем, как кидать букет и подвязку, Роуз сказала:
-Сейчас я буду кидать букет невесты, а Эмметт, - на его имени, на лице девушки расплылась улыбка, - подвязку. Прошу всех девушек стать передо мной, а юношей - перед Эммом. Выясним, кто следующим сыграет свадьбу! – Эх, они же женились не раз. Но такова традиция.
-Белла, Белла, Белла! Становись! – пропела Эллис.
-Брось! – отмахнулась я, но Эллис потянула меня к Эсми и сестрам Денали. Я же говорила, что на свадьбе только семья.
- Итак, - Роуз повернулась к нам спиной, - раз, два, три! – в это же время Эмметт кидал подвязку в соседний квартет парней. Там стояли Джас, Эд, Карлайл и Элеазар! Хих)
Букет полетел над головами. Я думала, что его поймает Эллис, Таня в прыжке собиралась поймать букет, но… смотря на Роуз, я сначала не заметила абсолютной тишины. Мое внимание отвлек визг Эллис. Да что здесь творится? Я опустила взгляд вниз. В моих руках красовался букет невесты. Ко мне подошел Эдвард с протянутой ладонью. На ней лежала белоснежная подвязка.
-Ты не думаешь, что это судьба? – спросил Эдвард.
-Судьба? – я непонимающе вскинула бровь.
-Ты выйдешь за меня?
The end

http://plumage.ru/images/gallery/full/D4071A-2.jpg - платье Беллы
http://img0.liveinternet.ru/images/atta … 484339.jpg - платье Эллис
http://www.wedding-show.ru/prazdnik/img/bestsv.jpg - платье Роуз