Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сумерки.

Сообщений 111 страница 116 из 116

111

Глава потрясающая!!! Белла станет вампиром, надеюсь всё будет хорошо. лишь бы Эд и Белла были вместе)))
Проду!

0

112

(от лица Беллы)
Я плохо видела за пеленой крови.
Меня раздирала чудовищная боль.
По лицу текла липкая жидкость, глаза жгло, из носа и изо рта шла кровь.
Я начала терять сознание, уплывая куда-то на волнах боли. Кто я? Где я? Что происходит? Это и есть смерть?
- Белла, стой! – закричал кто-то.
Я с трудом разомкнула воспаленные веки. Река из крови несла меня вдоль темных берегов. На берегах была пустынная местность, потрескавшаяся земля. Надо мной парила… Гвен!
Тогда я еще не знала, что она умерла. Я думала, что вижу галлюцинации. Я не знала, что она явилась мне на самом деле.
- Гвендолен, - произнесла я, приветствуя ее.
- Белла, ты не можешь этого сделать! Дай мне руку! Ты не можешь умереть! – Гвен тянула в мою сторону ладонь. Ее рука сияла, как лунный свет.
- Не могу. Не хочу. Хочу уснуть…
- Водопад близко! Не смей спать! Иначе не вернешься к Эдварду, и он тоже умрет по твоей милости! – закричала Гвен.
Нет.
Почему-то казалось, что будет так, как говорила Гвен.
Я с трудом подняла окровавленную руку вверх – кровавая река, чавкнув, с сожалением выпустила мою руку – и дотронулась до ладони Гвендолен.
«Наверное, ей очень противно прикасаться ко мне – я вся измазалась в крови,» - подумала я.
Гвендолен рывком вытянула меня из крови.
Картина изменилась.
Мы на лугу.
Гвен стояла напротив меня.
- Я рада тебя видеть, Би, - улыбнулась она.
Только тут я заметила, что ее одежды черного цвета, а на ее голове – терновый венок, из-под иголок которого текла ее кровь.
- Гвен, что ты тут делаешь?
- Страдаю. Белла, я сдалась, и получила за это по заслугам. Мне повезло, что Анна- Лола, моя сестра, там, на небе, заступилась за меня, а иначе я бы попала в ту реку.
Я огляделась. На лугу было пустынно и тоскливо.
- Тут всегда так одиноко? – спросила я.
- На самом деле есть и другие, но это – часть нашего наказания. Мы не видим друг друга. Мы одни. Мой дух не обретет покоя до скончания веков, - Гвен печально склонила голову.
Только тут я заметила, что локтевые сгибы Гвендолен изрезаны и изранены.
Гвен проследила направление моего взора и пояснила:
- Это не часть моего наказания. Это сделала я. Я мучила свое тело перед смертью, именно эти области – втыкала туда иглы.
Гвен дотронулась до израненной кожи, и тут я поняла, что сдерживало ее кровь внутри ее тела.
Иглы.
Множество игл, причиняющих невыносимую боль, были воткнуты в те области, которые были изрезаны.
- Я сама виновата, - горько усмехнулась Гвен. – Если бы знал, что меня будет ждать после смерти – ни за что бы не стала этого делать, да и вообще, убежала бы из клуба!
- Гвен… - прохрипела я в ужасе от увиденного.
- Тебе пора. Тебя ждут. По земному времени, прошло не более секунды с той поры, как ты покинула тот мир, - произнесла Гвендолен, распрямляясь.
Она страдала – и это было видно по ее лицу, по движениям. Она не хотела снова оставаться одна.
- Гвен… - всхлипнула я, вспоминая, как издевалась над ней и Анной-Лолой.
- Я простила. Ты искупила свой грех после смерти моей сестры – ты была очень добра ко мне, и раскаивалась.
Из леса послышался гул.
- Белла, прости, ближайшие пять минут я должна находиться здесь и принимать свое наказание, - напряглась Гвен, сверяясь с часами, вмонтированными на вершину большой сосны. – Как только все закончится, я смогу тебе помочь. Отойди от меня – они не причинят тебе вреда, они видят только меня.
Но от необъяснимого страха я не могла сделать ни шагу.
Тогда Гвен толкнула меня в сторону. И как раз вовремя.
Из леса выбежала толпа призраков. Они дико кричали, вращали глазами, пытались вырвать у себя волосы в муках боли.
Они увидели Гвен и устремились к ней.
- Эй! – прохрипел парень, хватая ее за руку. У него были все руки в иглах.
Он принялся всхлипывать:
- Я тебя знаю. Ты продавала мне героин… У тебя есть доза? Пожалуйста…
- Прости, - произнесла Гвен. – У меня у самой иглы в венах.
- Дай! – закричала крохотная девочка лет двенадцати. Вместо сердца у нее была страшная дыра.
- Дай! Дай! ДАЙ! – кричали призраки, хватая Гвен за руки, дергая ее во все стороны. Крики становились громче, призраки корчились в муках, дергали Гвен интенсивнее, причиняя ей боль.
В конце концов маленькая девочка толкнула ее на землю, и они склонились над ней.
Послышались истошные крики Гвен вперемешку с воплями призраков: «Ты убила нас!»
Я попыталась пробиться к Гвен, но наткнула на стену из стекла.
Призраки оставили Гвен. Они, очевидно, видели то, чего мы увидеть были не в силах – своих мучителей, наркоторговцев. Они не имели покоя – вечная ломка, вечная расправа над теми, кто продавал им яд, будучи человеком.
Гвен поднялась с земли. Рваные раны на ней стремительно заживали – все, кроме тех, что были оставлены от игл в ее венах, и кроме царапин от тернового венка.
Она подошла ко мне и подхватила на руки.
Затем, оттолкнувшись от земли, она поплыла вверх по воздуху, постепенно приближаясь к гигантскому куполу, накрывающему этот мир. Края купола исчезали в дымке. Этот мир бесконечен, как бесконечны страдания живущих в нем.
Гвен протолкнула меня через купол – купол расступился предо мною, но сомкнулся, оставив Гвен по ту сторону.
В глазах потемнело. Я снова чувствовала боль, кровь, текущую из меня. Я снова тут.
- Ааа! – закричала я.
- Белла, все будет хорошо… - шептал знакомый голос, кто-то холодный укачивал меня на руках.
- Э… Эдвард? - всхлипнула я.
- Осталось несколько минут до того, как ее кровь полностью покинет тело. Ее тело уже почти затвердело, - сказал дедушка.

(от третьего лица)
Белла открыла глаза алого цвета.
Эдвард склонился над ней:
- Любимая, все хорошо? Как ты себя чувствуешь?
Белла задумалась:
- А как я должна себя чувствовать? Все хорошо, только пить хочется.
Она поднялась с койки и улыбнулась Эдварду той детской улыбкой, которую он так любил.
Парень потянулся к лицу девушки и ласково погладил ее щеку тыльной стороной ладони. Белла удивленно застыла, не сводя с него глаз.
Эдвард принял это как знак одобрения и, заключив ее в объятья, приник к ее губам.
Он аккуратно целовал Беллу, прижимая ее к себе, когда заметил, что она судорожно отталкивает его.
- Что ты делаешь? – закричала она.
- Белла…
- Педофил!
Девушка отпрыгнула от Эдварда.
Тот застыл на месте, не решаясь подойти к ней:
- Любимая, я сделал что-то не так? – на его лице застыло выражение боли.
Но ответа не последовало. В поле зрения Беллы попало зеркало, и девушка смотрела на свое отражение изумленными глазами, с выражением крайнего ужаса на лице.
- О Боже… - прошептала она. – Что ЭТО?!
- Белла? – подошла к ней Розалии. – Что-то не так?
- Мам! Мама, что происходит? Это я? – палец Беллы указывал на зеркало.
- Да, а что?
- Мам, мне же физически тринадцать лет, а этой девушке – минимум шестнадцать!
Все переглянулись между собой.
- Что было последним из того, что ты помнишь? – спросил Карлайл.
- Я была у Вольтури, мы праздновали мое день рождения. А что произошло дальше? Я ничего не помню! – если бы Белла была человеком, то уже расплакалась бы.
Эдвард подошел к ней и заглянул в глаза:
- Ты многого не помнишь. Я сожалею, что напугал тебя, такого больше не повторится. Ты мне веришь?
Парень протянул ей руку.
Поколебавшись, Белла вложила ладошку в его ладонь, и уверенно произнесла:
- Верю.

Эпилог
Белле предстояло многое узнать. Она имела право знать, что натворил Аро, что у нее отношения с Эдвардом, она должна была узнать от Вольтури о смерти Гвендолен, она должна была выйти на новый уровень жизни.
Судьба дала девушке второй шанс. Белла будет знать, что ее изнасиловали, но не будет ничего об этом помнить, и поэтому этот инцидент будет вспоминаться в семье Каленов все реже.
Так уж сложилось, что вампирша, из крови которой был изготовлен чудесный эликсир от вампиризма, погибла, когда физически выглядела на шестнадцать лет. Белла, превратившись в вампира, выглядела уже не пятнадцатилетней девочкой, а шестнадцатилетней, почти сформировавшейся, девушкой. Таким образом, Эдвард не чувствовал себя маньяком-педофилом, развращающим юную девочку.
Розалии и Эмметт смирились с тем, что Эдвард и Белла после своей свадьбы отнюдь не в шашки играли, но Розалии помнила, как Белла выглядела после изнасилования, и решила, что лучше уж, если дочь будет счастлива с мужем.
Райли умер. Нет, Калены не стали мараться об него – Райли получил по заслугам. Оказывается, после отказа служить у Вольтури Райли сбежал в Африку, где, войдя, так сказать, во вкус, попытался надругаться над молоденькой вампиршей. Однако он не оценил, что вампирша – это не беззащитная Изабелла, а если у вампирши есть еще и муж… В общем, костер с останками Райли хорошо горел.
Судьба Луизы сложилась не так радужно. Когда Белла разыскала ее в клубе, Лу умирала от СПИДА. Белла забрала Луизу к Калленам домой, предложив ей стать вампиром, но Луиза отказалась, мотивируя это тем, что такая жизнь не для нее, что вампиризм – это призвание, и что, наконец, она очень устала. Единственное, чего желала Луиза – провести последние дни в тишине и покое. Она это получила.
Луиза Свон прожила полгода в Штате Вашингтон, вдали от продажных людей, за городом, в обществе сестры Беллы и ее приемной семьи Каллен. Третьего июня … года Луиза умерла в своей постели, в комнате, залитой солнечным светом, со счастливой улыбкой на устах. Что-то подсказывает, что Луиза попадет в хорошее место после смерти.
Похоронена Лу около дома, где прожила последние дни, под старым тополем. Белла много лет спустя навещала могилу сестры, отмечая, что весной холмик, под которым уснула вечным сном Лу, будто покрывается снегом из-за тополиного пуха. В сочетании с травой это выглядит очень красиво.
А тем временем жизнь продолжалась. На солнечном пляже гуляла красивая пара – бронзоволосый парень и девушка с каштановыми волосами. Парень остановился и притянул к себе девушку. Девушка ласково обняла его – их губы соединились в затейливом танце любви.
- Тетя Белла! Дядя Эдвард! – через пляж к ним бежала крохотная девочка со смешными пушащимися волосами цвета солнца.
Эдвард подхватил девочку на руки, и закружил ее вместе с Беллой.
Девочка была точной копией Луизы. Оказывается, Луиза была беременна и родила, но была не в состоянии из-за болезни ухаживать за ребенком. Белла вовремя забрала Луизу из борделя, никто еще не знал о беременности Лу.
У девочки был синдром ВИЧ. Рано или поздно он мог перерасти в СПИД, но Эллис заверила, что, во всяком случае, до двадцати лет крошке ничего не грозит, если она будет принимать таблетки. А там, может, малышка захочет стать вампиром и присоединиться к Калленам.
Девочку назвали Рене Луиза Свон.

Вот и закончился этот чудесный фф!!!
Жду комментариев!

0

113

Ох просто потрясающе!!!! Я так рада что все хорошо закончилось!!!
Фанф просто супер!!! А ты огромная молодец!!!

0

114

Ну, разве это не чудесно? Я в восторге от рассказа!!!
Вера, спасибо большое за то, что старалась, писала. Было невероятно приятно читать!!! Жду новых творений! :)

0

115

Прекрасная глава, превосходный эпилог. Наконец-то всё встало на свои места.
Отличный фанф!!! Спасибо=)))

0

116

Hélène

Hélène написал(а):

Вера, спасибо большое за то, что старалась, писала.

Спасибо, но я его не писала я его выкладывала!

Огромное спасибо всем кто читал и комментировал!!!

0