Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сумерки.

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

o.O...ВАУ!!!!
"Ева Мейсон" круто!!!!!
Проду!!!!

0

12

Детские сумерки. Глава, в которой Эмм опять отличился...
3
- Боже, это всеобщий психоз какой-то! - простонал Эмметт, приземляясь на диван. Было раннее утро, но это не помешало Розали и Элис отправиться в «Мир малыша». - Ты слышал, как она вчера меня обозвала?
- Эмметт, без обид, но она права - ты умственно отсталый. Конец сказки. Тебе хватило тупости предложить отказаться от ребенка Розали, - раздраженно ответил я. Меня бесила сама мысль о том, что малышка может уйти из нашей семьи.
- Но она не ее дочь!- заскулил Эмметт.
- Пойми, Розали уже представляла себе вашу семью, гуляющую в парке, а ты фактически сказал, что тебе не нужна дочь. Конечно, это ее обидело и сделало ей больно, - вздохнул я.
Эмметт начал думать о том, как бы извиниться перед женой. Эсми прикидывала, какие обои лучше поклеить в детской - розовые или лимонные, и нужны ли шторки. Она также размышляла, не будет ли пугать ребенка вид темного угрюмого леса по вечерам, когда она будет ложиться спать, не лучше ли вместо стекла сделать обычную стенку с обычным окошком? Карлайл возился с бумагами и судорожно думал о том, сколько справок по удочерению ему придется оформить. Джаспер пытался представить появление ребенка в нашей семье, но у него не больно-то получалось. Малышка посапывала наверху, в комнате Розали и Эмметта.
Я поднялся наверх и просочился в комнату. Девочка спала, раскинув ручки, но при моем появлении она выдохнула, что-то замычала и повернулась набок. Я присел перед кроватью и всмотрелся в безмятежное личико. Ее пухлые щечки обрели невидимый для глаза человека румянец, веки в обрамлении темных ресничек трепетали, губы цвета свежей крови приоткрылись, через них входил и выходил воздух. Волосы были до плеч, в свете раннего утра они отливали сверкающим солнцем. Она мерно, спокойно дышала - ее животик тихо вздымался, малышка безмятежно спала. Я попытался проникнуть в ее мысли, чтобы стать с ней ближе. Не только почувствовать ритм ее дыхания, но еще и заглянуть в ее мысли, страхи, мечты, прошлое… Жить ее чувствами стало для меня чем-то очень важным, необходимым… Возможно, потому, что вчера ночью я изменил ход истории. Ее истории. Она должна была умереть, но не умерла. Хорошо это или плохо, но теперь она лежит в тепле, безопасности, уюте, в окружении полюбивших ее существ, ее жизнь продолжается. Девочке не повезло в той жизни, что же, повезет в этой. Кто-то наверху милостиво дал ей второй шанс.
Вдруг меня пробрал холод. А если бы я не пошел в тот район, а прогулялся бы по парку и повернул бы обратно, пресытившись прогулкой, как всегда? Что, если бы я не уловил мысли того мужчины, а, уловив, не предал бы значения, решив, что так и должно быть? Что, если бы я не сдержался, учуяв кровь ее отца? Ведь в какой-то миг мой рассудок помутился, и ребенка спасло только то, что она заплакала, резким звуком вырвав меня из плена жажды…
Я пропустил момент, когда она вздохнула, ритм сердечка ускорился, веки малышки затрепетали, она потянулась. Затем кроха открыла глазки. Я замер - в свете утреннего солнышка ее шоколадные глаза лучились светом, будто ее ангельская душа светилась изнутри.
Увидев меня, она в замешательстве уставилась в мои глаза, затем ее собственные глазки удивленно распахнулись, и она испуганно закричала.
- Тихо, тихо! Все хорошо! - я успокаивающе заговорил с ней, гладя девочку по головке. - Мама скоро вернется из магазина.
Услышав слово «мама», кроха замолчала и прислушалась к моим словам. Я предложил ей спуститься вниз, к бабушке Эсми, и она неуверенно кивнула. Странно - я ни разу не слышал, как девочка говорит, пятилетки в этом возрасте обычно умеют разговаривать.
Она неловко сползла с кровати и медленно заковыляла по полу, как старушка, еле передвигая ноги. Я засмеялся над этой шуткой, малышка улыбнулась мне, очевидно, радуясь, что я оценил ее усилия.
Я аккуратно взял ее за руку, наслаждаясь ощущением детской ладошки в своей ладони. Она была маленькой и теплой, цеплялась за меня, словно я придавал ей уверенность, что несказанно радовало меня.
Я помог ей спуститься вниз по лестнице. Эсми, увидев нас, подлетела к ребенку, и ласково заворковала:
- Милая, добро пожаловать! Я - твоя бабушка! Ты не против? - к великому облегчению Эсми, девочка робко обняла ее.
Джаспер подошел к ребенку:
- Привет, я твой дядя, меня зовут Джаспер! - она пожала ему руку и несмело двинулась к Эмметту.
- Привет, мелкая! Я теперь твой отец, взамен того, которому Эдвард вчера мозги по стене размазал. В буквальном смысле слова! - засмеялся Эмметт, радуясь «удачной» шутке.
Я выдохнул.
- Эмметт, ты…- Джаспер хотел продолжить, но слово «идиот» потонуло в плаче.
Лицо моего ангела исказилось, ее затрясло. Она кричала еще страшнее, чем вчера ночью.
- Эмметт, ты причинил ей боль! - ахнула Эсми. - Тебе лучше сбежать, Роуз скоро войдет в зону слышимости, она уже на подходе к дому.
Эмметт совета не принял, продолжая причитать о том, что он не подумал, и о том, как он сожалеет!
Через одну минуту двадцать две секунды со стороны дверей раздалось гневное рычание - Розали вернулась. Беги, Эмметт, беги…
Розалии подлетела к малышке, и та уткнулась ей в плечо, заливая слезами блузу.
- Маленькая моя! - зашептала Розалии. - Что с тобой? Мама уже здесь, с тобой…
Она понесла девочку в комнату, надеясь успокоить ее в том месте, где еще несколько минут назад ей снились спокойные сны. Через минуту она спустилась вниз, намереваясь собственноручно провести разбор полетов. Элис осталась наверху - они с малышкой играли в купленные куклы.
- Я оставила с вами ребенка всего на час. На час! За это время вы умудрились ее напугать до полусмерти! Я хочу знать, кто в этом виноват, олухи бездарные! Я обращаюсь к вам! - она охватила взглядом меня, Эмметта и Джаспера. - Вас трое. Трое! И вы ничего не можете!
- Это Эдвард притащил ее сюда! - пискнул Эмметт.
- Так, безмозглое одноклеточное, кто бы говорил! - зашипел я.- Я познакомил ее с Эсми и Джаспером, все шло хорошо, пока дело не дошло до тебя!
- Что он опять натворил? - обратилась ко мне сестра.
- Он сказал, что он ее новый отец, взамен того, которому я мозги размазал,- ответил я.
Лицо Розалии было бесценно.
- Ах, ты имбицил! - заорала она хором с потрясенной Элис.
Эмметт, наконец, понял весь ужас своего положения, он быстро скрылся в лесу.
- Я не буду тебя догонять только потому, что я должна побыть с нашей дочерью, которую ты обидел! Эмметт МаКкартни, попадись мне только! Не советую попадаться мне на глаза в ближайшие несколько месяцев! - орала Розали в лесную чащу, в то время как все в гостиной смеялись до упаду.

0

13

ЛЮДИ КОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА, 90 ПРОСМОТРОВ И ВСЕГО-ТО 4-5 КОМЕНТОВ!!!
Я ЧТО АВТОРУ ГОВАРИТЬ БУДУ, ТО ЧТО ФФ ОТСТОЙ, МНЕ КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
КОМЕНТИРУЙТЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ Я ВАС ПРОШУ!!!!!сПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!

0

14

"Ева Мейсон"
оч классный фанф! умничка, что решила его выложить!! мне очень нравится!
жду проду!!

0

15

Гениально!  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif
Когда они взрослые ход событый можно было бы приугадать, а здесь!
Чёрт! В очередной раз влюбленна;))
Жду проду!:DD

0

16

Круто
мне вообще так понравилось
Отпад
жду продолжения

0

17

Фанф просто потрясающий. Эта девочка наверное Белла, да? Класс!!! А когда будет прода? Очень интересно узнать продолжение!!!

0

18

Да...Эммет попал))))))))
Просто потрясающе!!!!!!!!!!

0

19

Вера, прода супер!!!!
Жду еще!!!

0

20

.:Bells:.
Sweet_Angel
Дядя Бельведер
ПоТеРяНнАя ПрИнЦеСсА
Rebbeka
спасибо вам всем огромное!!!

вот вам целых 2 главки!!!

4
(от лица Эдварда)
Карлайл вышел из кабинета и нахмурился.
Эсми спросила:
- Ну что? Она здорова?
Карлайл начал объяснять:
- У нее проблемы с ногами, теперь ясно, почему она почти не ходит. У малышки вывихнуты обе ноги, ей вовремя не вправили ножки, поэтому необходимо лечение.
Я побледнел. О, Боже! Значит, у моей крохи болели ножки, когда она шла сегодня утром вниз, а я, бесчувственный чурбан, посмеялся над ней, думая, что это - шутка! А как она шла по лестнице… Ведь когда становишься на ступеньки, вес тела автоматически переносится на одну ногу - ту, что на ступеньку ниже, что причиняет адские боли больному ребенку… Я допустил, бесчувственный урод, который поленился взять ее на руки.
Розали всхлипнула:
- Ахх… Мне нужно к ней!
Карлайл попросил:
- Розали, узнай ее имя. Мне нужно для оформления бумаг. Фамилию я придумаю, не вопрос, но имя пусть останется ее.
- Хорошо, я узнаю, - Розали скрылась в кабинете, где сейчас же прижала к себе недоумевающую девочку.
Мама смущенно прокашлялась:
- Семья, я понимаю, что мы с Элис сейчас скажем кое-что не в тему, но… Я закончила дизайн детской, а Элис нужно распаковать покупки с детскими принадлежностями. Я намекаю, что мне нужно в город за обоями, краской и рабочими, также подыщу на время ремонта новый дом для нас - раньше нам было бы по барабану, ремонт - не ремонт, но теперь у нас есть человеческий ребенок, пыль от стройки пагубно скажется на ней. Но, как вы знаете, одна я по магазинам не смогу пойти, поэтому мне нужна чья-нибудь помощь, а Эллис сейчас занята.
Джаспер тут же отмазался:
- Я не могу, если ребенок чего-нибудь испугается, кто будет читать ее эмоции? Кто поймет, отчего она испугалась?
Карлайл вздохнул:
- Милая, Розали может понадобиться помощь доктора с ребенком. И где бегает Эмметт, когда он так нужен? Ладно, потом сбегаем за ним, когда Розали успокоится. Эдвард, помоги матери с покупками!
- Я?! Но я в этом не разбираюсь!
- Просто помоги маме донести пакеты до машины! - попросил отец.
Мне не хотелось уезжать от ребенка, я боялся оставлять ее одну, хотя понимал, что Роуз защитит ее, но нужно было быть мужчиной и помочь маме. В общем, я побрел заводить вольво.
Мы с Эсми провели несколько часов в городе, бегая по делам ремонта. Эсми купила белую краску и лимонные обои, которые сделают комнату светлее. Потом она наняла команду таджиков из России. А я работал в качестве вьючного козла. Пардон, осла, таская сумки к вольво.
Приехали мы только к вечеру. Я стремился домой, чувствуя себя опустошенным, проведя весь день без чудесных глаз малышки и нежной улыбки.
Но, войдя в дом, я услышал крик из кабинета Карлайла, и устремился туда. Я узнал этот голосок. Кто обижает ребенка?!
Девочка перестала кричать и упала без сознания. Понятно, отец вправлял ей ногу. То есть, уже вправил, причем обе. Розалии унесла бессознательную кроху в кровать.
Вечером вернулся Эмметт. Он проскользнул в дом и с опаской посмотрел в сторону лестницы. Поняв, что Роуз возится с ребенком, и ей сейчас не до него, парень заметно повеселел. Он плюхнулся к Джасперу смотреть бейсбол.
Наутро выяснилось, что девочка не умеет разговаривать. Или не хочет? Мы не знали, что она пережила, и почему молчит. Все выяснилось, когда Роуз попыталась узнать ее имя. Девочка не ответила. Вскоре Розали вспомнила, что за все время пребывания в доме малышка не вымолвила ни слова. Ощущение, что все было хорошо, складывалось потому, что она часто плакала, мы просто не обратили внимания на то, что она молчит.
Единственное, что удалось узнать - это ее имя. Девочка сложила его из кубиков. Изабелла.
По документам она теперь числилась как Изабелла Мари Каллен. Розалии хотела, чтобы девочку записали, как Изабелла Розалии Каллен, но Карлайл сказал, что люди могут догадаться о том, что Розалии ее мама, учитывая то, что рано или поздно Розалии выйдет в город с Изабеллой, и что люди могут заметить материнское отношение Розалии к ребенку. Начались бы проблемы в школе, Розалии бы начали травить, объявили бы шлюхой. В принципе, Роуз по барабану, что о ней думают, но через пару лет Изабелла пойдет в школу, где удостоится звания дочери шлюхи (Элис видела, как дети прозовут ее). Поэтому Розали пришлось отказаться от подобной идеи.
Эмметт помирился с Розали. Просто однажды Розали уехала в город, и Эмметт скучал в доме. Он поднялся наверх, чтобы переодеться, в комнате была Белла. Она, очевидно, ждала Розали, чтобы поиграть в кубики (коробку девочка держала наготове). Увидев Эмметта, она разом сникла. Изабелла привыкла, что «этот дядя» не играет ни во что. И Эмметту пришла идея…
Когда Розали вернулась домой, она застала Эмметта и Изабеллу, играющих на полу. Эмметт нарядился в Белоснежку, и дурачился, заставляя Беллу заливаться смехом. А рядом с ними было выложено предложение из кубиков «Я тебя люблю».
Я описываю это событие, потому что в ту ночь мне впервые доверили девочку. Роуз, смущаясь, попросила меня уложить Беллу спать у меня в комнате. Ну, у сестры личная жизнь, я понимаю.
Потом я стал частенько укладывать Беллу у себя на диванчике, пока детская не была полностью готова.
Детская была оформлена в солнечных тонах, белый потолок и белый ковер. На окнах были кисейные, почти невесомые на вид шторки. Эсми специально выбрала комнату, из которой открывается вид на полянку перед домом, а не на лес. У стены стояла кровать, столик для письма, шкаф с детскими книгами, небольшой гардероб, который, несомненно, заполняла Эллис. Также было очень много игрушек: с десяток плюшевых зверей, пластилин, много кубиков, которые обожала наша принцесса. И, конечно, побольше рисовальной бумаги - Белла обожала рисовать, правда, рисунки ее были наполнены болью.
Первым героем ее рисунка стал отец, ее родной отец. Она нарисовала темную комнату, себя лежащей на матрасе, мужчину, умирающего в луже крови, и меня. Белла была не просто талантлива, она, как художница, изобразила картину максимально близко к реальности. Я видел свое искаженное яростью лицо на картинке, и чувствовал боль от того, что она запомнила меня таким.
Вторым ее рисунком стал тоже отец. Он не лежал мертвым на полу, а выглядел счастливым, и Белла на рисунке была счастлива.
А на третьем рисунке была светловолосая женщина, очень похожая на Розали. Ее природная мать. Теперь понятно, почему Белла так отреагировала, увидев впервые Роуз.
На четвертом рисунке женщина со светлыми волосами висела на петле. Белла нарисовала себя сидящей в углу. Ее мать повесилась на ее глазах. Жестоко...
А вот следующие рисунки были радостные. В основном, она рисовала нас, то есть, Розали. Розали выходящую из машины, Розали, вертящаяся перед зеркалом в новом платье, Розали, играющая с ней. Она нарисовала Эсми, читающую книгу, она изобразила Карлайла, осматривающего ее. Она нарисовала Джаспера, катающего ее на спине. На одном ее рисунке была Эллис, читающая Белле сказку. Она нарисовала Эмметта, играющего с ней в кубики. А вот я не появился на рисунках Беллы. Она просто не смогла вспомнить ничего хорошего, связанного со мной. Это был настоящий тычок в сердце, потому что это правда. Единственное, что я сделал - это напугал ее до полусмерти в ночь нашего знакомства и подставил под насмешку Эмметта на следующее утро ее пребывания в нашем доме, когда Эмметт нетактично пошутил насчет того, как я убил отца Беллы.

Детские сумерки. Глава, в которой Эд узнает про 3 стадии
Утешало то, что Белла начинала немного разговаривать. Нет, первыми ее словами были не наши имена, а слова «Доброе утро!» и «Спокойной ночи!» Мы недоумевали, почему так получилось. Отгадка оказалась предельно ясна.
Оказывается, родители с детства учили Беллу хорошим манерам, и раньше ее утро начиналось с этих слов. Также девочка не ругалась матом, хотя слышала порядочно от людей на улице, с ее личика почти никогда не сходила улыбка, Белла никогда не кричала, не устраивала истерик, не требовала кукол, я вообще не слышал, чтобы она когда-либо неуважительно разговаривала с кем- либо из нас. Воспитание Беллы было безупречно для ее возраста, даже если не учитывать то, что она жила в неблагополучном районе. Значит, отец ее любил. Но зачем ему понадобилось убивать родную дочь? И что случилось с их семьей? Почему повесилась ее мать? Все это было так странно…
Но главным для меня сейчас было совсем другое. Я начал ловить себя на том, что становлюсь зависимым от крохи Беллы. Я старался проводить все свое время рядом, чем порядком нервировал Розали. Я ловил взглядом, будто впитывал в память каждую черту ее личика, ее движения, ее улыбку, прекрасный голосок. Конечно, Белла покорила всех нас своим тихим очарованием, незаметно вклинилась в нашу семью, но я… Я просто заболел ею! Странно, что никто ничего не заметил.
Доказательством того, что Белла окончательно стала одной из нас, стала неофициальная бумага, торжественно зачитанная Карлайлом перед всей семьей. Доказательством стал Эмметт. Теперь уже не для того, чтобы вымолить прощение у жены, он часами возился с Беллой, и гордился тем, что его дочь - такое чудо. Он самолично занялся ее образованием. Да-да, вы не ослышались! Наш Эмметт учил Беллу письму, чтению и немного математике. Было забавно смотреть на то, как брат, напялив для важности дурацкие очки, ходит перед Беллой, размахивая азбукой. При этом девочка занималась с самым серьезным видом. Менее чем за месяц она освоила письмо, а вот с математикой были проблемы - объяснял Эмметт паршиво. За дело пришлось взяться мне, пока Эмметт окончательно не запутал ребенка. Со мной дело пошло быстрей… Ха! Эдвард Энтони Каллен - лучший, я знал это!
В тот же день я появился на ее рисунках супергероем, спасающем ее от цифр, при этом на рисунке Белла окружила меня нарисованными сердечками. Это был самый счастливый день моей ничтожной вечности.
Постепенно я стал ловить себя на том, что надолго не могу отпустить Беллу из своих объятий, вдыхаю ее запах полной грудью, незаметно для всех целую Беллины удивительно густые волосы. Это приводило меня в ужас - я словно извращенец! - но я ничего не мог поделать с собой. Я будто выпадал из реальности, когда находился рядом с ней. Внутри тела поселялись странные бабочки и такие светлые ощущения, от которых я, казалось, трещал по швам.
Я не мог рассчитывать на то, что Джаспер не заметит того, что со мной творится. Этот момент должен был настать. И он настал.
Однажды мы с Джаспером находились на мужской охоте. Эмметта с нами не было, потому что он повез Розали и Беллу в развлекательный комплекс на фильм, о котором Белла много говорила. Карлайл задержался в больнице и не смог с нами поехать.
Джаспер начал разговор первым:
- Брат, ты должен держать себя в руках.
Я сглотнул:
- О чем ты?
Джаспер ударил по рулю:
- Эдвард, мы с Элис все поняли еще дней десять назад, но не было момента с тобой это обсудить - из дома тебя веревкой не вытянешь из-за Беллы, а если Роуз с Эмметтом узнают о том, что ты чувствуешь…- он замолчал, представляя себе реакцию сестры.
Я принялся объяснять:
- Джаспер, я не педофил, я не хочу ей ничего плохого.
Джас посмотрел в мою сторону:
- Эд, я знаю. Просто…- он вздохнул. - Понимаешь, ты слишком долго держишь ее в объятьях. И то, что Розали не заметила того, как ты ее обнюхиваешь, и как на нее смотришь - тебе повезло.
Ну вот, теперь уже двое из моей семьи знают о том, как я отношусь к Белле. Боже, как же так!
Джаспер, заметя мою реакцию, начал терпеливо объяснять:
- Эд, в любви нет ничего плохого. Лично я был бы не против ваших с Беллой отношений, ты - лучшая партия для нее. Просто нужно немного подождать, пока она подрастет. И держи себя под контролем. Видишь ли, в любви существуют три стадии.
Я удивился:
- Какие три стадии? О чем ты?
Джаспер свернул на проселочную дорогу, и снова заговорил:
- Первая стадия - влечение, когда тебе хочется обнимать ее, быть рядом с ней. Вторая стадия - когда ты осознаешь свои чувства, когда просто объятий мало, хочется еще и поцелуев, а сама мысль об уходе вызывает жуткое отвращение. Третью стадию я назвал «конечной».
Я полюбопытствовал:
- И что происходит тогда?
Джас усмехнулся:
- Становится мало и объятий, и поцелуев, тело жаждет большего. Ты становишься единым целым с ней, не понимаешь, как жил до нее, а уйти невозможно - вы стали одним целым.
Я поперхнулся:
- Ты думаешь, что…
Брат прервал меня:
- Не знаю, Эд! Все идет не так, ты слишком быстро прогрессируешь в отношениях. С каждым разом тебе все труднее отклеиться от Беллы, сложнее разомкнуть руки, ваши объятья длятся все дольше. Ты сбиваешь с толку Беллу, она не понимает, в чем дело, а для своего возраста она необыкновенно умна и проницательна, ее закалила жизнь в трущобах.
Он с досады ударил по рулю.
Я в ужасе думал о том, что происходит. Я влюбляюсь в племянницу пяти лет от роду, со временем я рискую превратиться в озабоченного монстра. Я хотел оградить ее от этого, но мысль об уходе казалась невыносимой.
Я промолвил, наконец:
- Джас, когда все станет совсем плохо, скажи мне. Я приму крайние меры.
Он кивнул:
- Скажу. Эдвард, что насчет остальных? Мы скажем кому-нибудь из семьи?
Я задумался. Розали и Эмметту я не буду рассказывать об этом. Им знать это необязательно, пока я держу себя в руках. Просто не хочется портить им счастье, и Роуз, и Эмметт заслужили прибавление в семье.
Эсми. Насчет мамы я не решил. Скорее всего, ее впутывать в мое нездоровое увлечение ее внучкой не нужно.
А вот Карлайлу сказать необходимо. Я должен сделать это, мне хочется довериться отцу. Он поможет принять правильное решение, у Карлайла больше опыта жизни.
Джаспер согласился со мной. На том и порешили.

0