Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сумерки.

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

и что там произошло?!!!!!!!!!!!!!!
ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

Обалдеть. Ну, не тяни????

0

43

А время шло. Спустя восемь месяцев все уже привыкли к горящим алым огнем глазам малышки Беллы. Она каждую неделю уезжала на охоту либо в Финикс, либо в Денвер, изредка в Солт-Лейк-Сити. Белла не могла питаться все время в одном городе, такое количество убийств привлекло бы много общественного внимания.
   Белла научилась играть на рояле, они с Эдвардом просиживали все вечера напролет за клавишами. Они были неразлучны, как близнецы.
(от лица Джаспера)
  Я замечал изменения, происходящие с Беллой. Она больше не чувствовала себя маленькой, девочка росла интеллектуально не по дням, а по часам. Эллис заметила, что Белла может неделями не притрагиваться к своим игрушкам - они ей просто надоели. Белла вела себя сдержанней, прямо как Эдвард. Вскоре я почти перестал замечать в этой вампирше черты нашей старой Беллы. Девочки, которая постоянно улыбается, обожает своего игрушечного утенка Утю, любит придумывать сказки и смотреть на облака, больше не было. Я должен был привыкнуть, что Белла больше не любит детские мультики, зато обожает смотреть «Голую правду» и «Однажды в Вегасе», что Белла читает книги для взрослых, например, «Мертвые души» или «Ревизор». Но мне было сложно смиритьcя, что моя племянница чувствует что-то к Эдварду. Она росла, соответственно, как всякая девушка, мечтала о любви и тепле, Белла чувствовала, что Эдвард готов ей это подарить, не требуя ничего взамен, а это девочки очень ценят. Словом, она ни на секунду не отлучалась от Эдварда (к великой радости последнего), а стоило на нее надавить, как девочка, прикрываясь своим пятилетним обличьем, начинала деланно всхлипывать. Как видите, наш ребенок оказался хитрюгой.
   Нас беспокоили проблемы Беллы. Нет, с самоконтролем все было более-менее стабильно, но меня беспокоило другое. В лесу девочка передвигалась не иначе как на четвереньках, рычала и шипела, как животное, она была похожа на страшного зверя с дикими глазами, во время охоты она не узнавала никого из нас, она на время отключала свою человечность.
   Белла начала меняться в худшую сторону. Она начала грубить родным, частенько сутками пропадала в лесу.
   Однажды, когда прошла неделя с тех пор, как Белла ушла в лес, Розалии не выдержала. Она пошла искать маленькую засранку в чащи диких лесов. Вернулась сестра совершенно обалдевшая и расстроенная. Розалии буквально за ухо приволокла домой Беллу. Оказывается, малая все это время жила в лесу, передвигаясь исключительно на четырех конечностях, за неделю почти уподобилась животному. Но доконало Розалии другое. Когда она увидела, ЧТО натворила ее обожаемая доченька, сердце матери не выдержало. Роуз надавала дочери пощечин. Белла все это время уходила в лес не справляться с жаждой, как думали все мы, а напротив: Белла устраивала кровавые пиршества, наваливая горы трупов. Потом малолетняя засранка так ловко все убирала, что мы не догадывались ни о чем. Изощреннейшей убийцей оказалась. Словом, такому насыщенному цвету глаз Белла была обязана тем, что каждый раз так насасывалась кровью, подобно обожравшемуся клещу, что чуть не лопалась. Да, переходный возраст у Беллы проходил необычно…
  В гостиной собралась вся семья, все были подавлены, а Эдвард - больше всех.
- Боже, Белз… Зачем ты это сделала? - шептала Эсми со слезами на глазах.
  Розалии была совершенно подавлена, она даже говорить не могла.
Белла насупилась, в ее глазках стояли слезы. Она подавленно опустила головку.
- Дочь, объяснись, - потребовал Карлайл.
  И вдруг Белла вскинула голову, и по-звериному заверещала:
- А что мне оставалось делать? Вы думаете, легко осознавать, что всю вечность проведешь в тесном детском теле?! Боже мой, да вам все равно, что мне сложно! Вы предпочитаете улыбаться и делать вид, что все в порядке! Лучше бы я умерла! - Белла извергала на нас весь свой поток матных ругательств - прежней маленькой Белле такое и в голову бы не пришло.
   Я не думал, что Белла знает такое количество брани, такие слова можно ожидать от какого-нибудь грязного бродяги, но уж никак не от пятилетнего ребенка.
  Эмметт молчал. Он слушал это и становился темнее лицом. Увидев состояние Розалии, он не вытерпел. В Эмметте проснулся папочка.
   Он подошел к визжащей дочери и угрожающе спокойно спросил:
- Ты закончила?
  Белла потрясенно заморгала, оборвавшись на половине гневного предложения. Эмметт отвесил девочке такую затрещину, что новорожденная вампирша не удержалась на ногах. Или, может, она за эту дикую неделю в лесах не привыкла ходить как человек, и теперь плохо удерживалась на задних конечностях?..
  Эмметт запер Беллу в детской, на прощанье возвестив:
- Можешь забыть на месяц об убийствах.
- Что?! Я не буду есть падаль вроде оленей! - заорала девочка.
- Я не собираюсь тебя приучать к нашей диете, это не стоит таких усилий с моей стороны. Это время будешь питаться донорской кровью.
- ЧТО?! Нет, я не смогу, умру, не выдержу!
- Потерпишь, - процедил сквозь зубы Эмметт и оставил Беллу в одиночестве. Что же, она заслужила. Обидно, что мы пропустили момент, когда моя племянница превратилась в отвратительное кровососущее животное. В ней осталась человечность, но так мало…
   Розалии зашлась в рыданиях, вцепившись в обивку дивана…

(от лица Эдварда)
- Зачем ты пришел?- голос Беллы эхом разнесся по подвалу.
   Прошел день с того события. Ее выпустили из детской, но, когда речь зашла о лесе, Эмметт заорал так, что с потолка штукатурка откололась:
- НЕТ! Она наказана!
   И вот теперь Белла сидит в подвале, который мы с ней когда-то переоборудовали в дом музыки. Ее пальчики тихо перебирали клавиши.
- Белла… Я не собираюсь тебя ругать.
- Да? Тогда зачем ты пришел?
   Услышав ее грустный голосок, я отбросил сомнения. Я пересек комнату и сел рядом с ней на скамеечку. Белла не смотрела на меня, старательно делая вид, что меня тут нет.
  Я аккуратно взял ее за подбородок и повернул ее личико к своему (электричество насквозь прошло через мои пальцы) и произнес:
- Белла, мы тебя любим и хотим помочь. Я тебя люблю. И ты это поняла. Я знаю, ты девочка неглупая и уже догадалась о моих чувствах к тебе.
- Пусть так. - Белла вырвалась из моих рук и отстранилась. Ее пальцы вновь запорхали по клавишам, наигрывая какую-то мелодию.
- Чего ты добиваешься? - спросил я. - Джаспер чувствует, что ты можешь контролировать себя. Ты могла не убивать этих людей.
- Могла бы. Но я этого не сделала, - тихо сказала Белла и начала тихо напевать:
- Останься со мной…
Я… Я хочу увидеть тебя снова…
Не покидай меня…
- Белла. Я знаю, что по развитию тебе приблизительно шестнадцать лет, - шепнул я.- Скажи мне, у нас есть шанс? Ты чувствуешь что-нибудь ко мне?
  Белла прервала мелодию и поднялась:
- Я чувствую, что люблю тебя. И - нет, у нас нет ни единого шанса. Мне пять, тебе семнадцать. О чем тут может быть речь? - Белла ушла из подвала к себе, а я так и остался сидеть на месте. Все мои надежды рухнули в один миг.
  Ей пять, мне семнадцать. Действительно, на что я надеялся? Со стороны будет выглядеть, будто взрослый подросток-педофил пристает к собственной племяннице.
  Я должен был уйти, но прежде всего, рассказать все Розалии и Эмметту. Я не могу больше врать им, делая вид, что все в порядке. Они имеют право узнать правду. Возможно, злость Эмметта переключится на меня, и они с Беллой помирятся.
   Я вошел в гостиную и попросил минуточку внимания…

- Значит, ты любишь Беллу,- произнес Эмметт после моего рассказа. - И она все знает о твоих чувствах…
  Розалии бы убила меня, но после вчерашнего у нее не было сил даже на то, чтобы переодеться. Теперь она просто хмурилась, лежа на пушистом ковре.
- Ты знал? - обратилась она к Джасперу.
- Да. Знала Эллис. И пришлось рассказать Карлайлу - нам нужен был совет, - вздохнул Джаспер.
- И мы, счастливые родители, разумеется, узнали о том, что происходит, последними… - хмыкнула Розалии.
  Было странно то, что эмоциональнее всех отреагировала Эсми: у нее в глазах потемнело, а в мозгу забилась фраза: «Господи, сколько всего навалилось!» Честное слово, мама даже позеленела маленько…
- Я должен уйти, - тихо сказал я.
- Зачем? - удивилась Эллис.
- Сын, судя по твоему рассказу, Белла отреагировала спокойно на то, что ты ей сказал. Ты ее не испугал, не обидел, скорее наоборот… - сказал отец.
- И вообще, если моя… наша избалованная дочь думает, что мы будем ходить у нее на поводу, то придется купить машинку - губу закатывать, - вставил слово Эмметт. - Она пытается манипулировать Розалии - обвиняет нас в своем обращении - пытается самоутвердиться на тебе… И вообще, если бы ей так не нравилась наша жизнь, то- пожалуйста! - о Вольтури мы ей рассказали, дорогу до аэропорта она знает, билет до Италии мы оплатим, не вопрос. Почему тогда она не думала о самоубийстве?
- Я вам отвечу: она привыкла добиваться того, что хочет! А умирать не входит в планы Беллы, - торжественно провозгласила Эллис.
- Жаль, что нельзя ее за уши к вегетарианству притащить! - Розалии выразительно посмотрела на Карлайла.
  Тот покачал головой:
- Ничего не могу сделать. Если бы ее ум был затуманен жаждой, тогда я помог бы. Но это выбор Беллы, я не могу ее заставить.
- Вы правы, - раздался холодный голос Беллы. - Вы все правы.
Мы удивленно обернулись на лестницу. Белла прищурила алые глазки:
- Эдвард не должен уезжать. А вегетарианцам и природному вампиру очень трудно ужиться под одной крышей. Уйду я, но не он.

(от лица Розалии)
Прошло почти восемь лет. Белла все-таки ушла. Эллис не желала заглядывать в ее будущее, потому что она была зла на Беллу из-за ее выбора. Все шло наперекосяк. Я хотела взять себе ребенка из приюта, но не могла. Они все были… не моими, чужими. Я видела не их, а мою дочь. Мне нужен был мой ребенок. Моя дочка…
   Боже, почему мы так легко тебя отпустили?!  Как я могла усомниться в тебе? Ты незаменима для меня… Боже, помоги ее вернуть!
  Я сама не заметила, как стала молиться Богу. Эмметт не разделял со мной моего сумасшествия, но и не мешал. Он считал себя виноватым в том, что произошло с ней… Эллис старалась забыть, просто забыть. Она так и не смогла простить Белле тех страшных картин убийств, которые  приходилось созерцать в видениях. Джаспер ушел. Просто ушел. Он, в отличие от нас, хоть как-то пытается ее вернуть. Наверное, Эллис обижается на Беллу еще и из-за этого…

( от лица Беллы)
Предо мной высился великолепный город, залитый солнцем. Я сидела в тени леса. Может быть, зря все это? Вольтури, скорее всего, и слушать-то меня не станут. Хотя попытаться стоит…
  Я накинула на голову капюшон ветровки и вышла на солнце. Слава Богу, моя кожа скрыта мягкой тканью, и не сияет, подобно стразам Пэрис Хилтон.
   Я плавно вошла в людской поток, идущий в ворота Твердыни Вампиров. Я слышала, как аппетитная жидкость несется по венам и артериям этих существ, как стучат их сердца… Рот автоматически наполнился ядом, но пришлось одернуть себя - я здесь не для этого, придется потерпеть жжение в горле до следующей охоты!
   Поверьте, это было нелегко. Особенно когда передо мной выплясывала какая-то девчонка лет восьми. Она держалась за руку мамы. Увидев меня, она поняла, что в плане красоты со мной состязаться не стоит. Тогда девчонка начала выставлять свою дурацкую куклу напоказ, вертеть туда-сюда своей тупой башкой с идиотскими хвостами и показывать мне язык. Я не могла оторвать взора от пульсирующей артерии ребенка. По ее венам неслась ароматная кровь, не испорченная пока еще химикатами чипсов, жвачек, и прочей пакости. Я торопливо отошла от девчонки.
   Ноги сами несли меня по узким улочкам Вольтерры. Да, несомненно, они уже знают о том, что на их территории чужак. Мне навстречу выступили из тени две фигуры в плащах. Вампиры.
   Они одобрительно усмехнулись, увидев цвет моих ангельских глазок. Да, ребятки, я играю за вашу команду!
- Кто ты, незнакомка? И что привело тебя к нам? - спросил высокий темноволосый красавец.
- Мое имя - Изабелла. У меня личное дело к клану Вольтури, - ответила я.
  Парень пониже с любопытством осмотрел меня. Я смутилась - чего он пялится на меня, будто я на подиуме? Да, физически мне пять лет, и что из этого?
- Пойдем за нами, - они развернулись и буквально полетели по переулку. Я еле-еле успевала за ними…

   А дальше начало происходить такое… Аро оказался какой-то напомаженный голубой. Сначала он облапал Жирного (Феликса), а потом принялся за Мачо (Деметрия).
- Могу я? - Аро протянул в мою сторону свою костлявую руку.
И тут я возмутилась:
- Блин, несправедливо! Я че, так на мужика похожа?!
Не хватало еще принять участие в их оргиях. Фу! Все, больше в жизни к Вольтури за помощью не приду!
  Голубой удивленно смотрел на меня. Потом он схватил меня за руку. Я испуганно закричала, а он ахнул, глядя на то место, где у меня должна была быть грудь:
- Я ничего не вижу!
Звук пощечины разрезал воздух. Все в зале ахнули, а Аро дернулся и выпустил меня.
- ИЗВРАЩЕНЕЦ! - проскрипела я и, сдерживая слезы, бросилась прочь из зала. Уроды…

- Эй! Подожди!- меня догнал парень по имени Феликс.

  Я остановилась.
- Что с тобой? - тихо спросил Феликс, опускаясь предо мной на колени, чтобы заглянуть в мое личико.
- Ваш Аро - гад, - пробурчала я. - Он смотрел на мою грудь…
Феликс весело расхохотался:
- Изабелла, он не это имел в виду. Дело в том, что у тебя нестандартный рост. Аро впервые читает мысли ребенка, ты его дезориентировала.
- Читал… Мысли?.. - спросила я. Боже, я чувствую себя полной дурой!
- Ну да! Ха! У тебя было такое лицо, будто тебя сейчас вырвет! - Феликс поднял меня на руки. Ненавижу, когда кто-либо так делает - сразу чувствуется то, что я нахожусь в теле ребенка. Но сейчас, когда я испугана и растеряна, крепкие отеческие объятья - самое оно.
  Я уткнулась в плечо великана, пряча слезы и вдыхая его запах.
- Куда мы? - пробормотала я.
- Тебе надо отдохнуть, - Феликс усмехнулся.
- Что смешного? - рыкнула я.
- Ничего, просто… впервые вижу, чтобы у пятилетнего вампирского ребенка была такая выдержка. Обычно мы уничтожаем вампирских детей. - Феликс занес меня в какую-то комнату. Услышав его слова, я затряслась от страха.
- Ты не бойся. Ты особенная, да к тому же, ты сама сюда пришла, что очень необычно. Не у каждого хватает выдержки заявиться к Вольтури, - Феликс опустил меня на пол.
   Мы находились в роскошной комнатке. Посередине была кровать, застеленная алым шелковым покрывалом. Стояли два кресла, журнальный столик у стены. Был небольшой книжный шкаф и гардероб, стены украшали красивые картины. И все вокруг пропахло Феликсом.
- Это же твоя комната! - удивилась я.
- Ничего, зато так я смогу присматривать за тобой, - Феликс засмеялся, видя на моем лице гамму эмоций.
- Ох… Мне… Необходимо переодеться…- пробормотала я.
- Ванная тут. - Феликс указал на небольшую дверь. - В каждой комнате замка своя ванная. Я подберу тебе одежду твоего размера.
Парень исчез за дверью. Я направилась в ванную и пустила горячую струю в ванну. На ванной полочке мною были обнаружены различные пены для ванн - преимущественно мужские, но мне все равно.
Феликс принес мне девчачье до тошноты платье. Я скептически осматривала это небесно-голубое великолепие. Вообще голубой цвет - мой любимый, но это платье… детское! Эти идиотские рюшечки и кружева, дурацкие оборочки - от них меня сейчас вырвет!
- Эй, личико попроще! - набычился Феликс.
  Я хихикнула и умчалась мыться.
  Когда я наконец-то оказалась в тепле воды, я расслабилась. Итак, подведем итоги: я в Вольтере, успела оскорбить Аро и понравиться Феликсу. Последнее достижение - самое лучшее.
   Да, в этом платье я выглядела как вампирша-извращенка. Я была похожа на ребенка-убийцу из фильма ужасов - ангельское личико, нежная улыбка в сочетании с налитыми кровью глазами… Брр! Мороз по коже! Хотя… В этом что-то есть…
   Где-то пару лет назад до меня дошел слух, будто бы существует лекарство от вампиризма. И владеют им Вольтури. Правда это или нет, но я должна хотя бы попытаться снова стать человеком.

- Ты выглядишь… мило, - прохихикал Феликс, когда я вышла из ванной, облаченная в этот голубой ужас.
   Я угрожающе глянула на вампира.
- Нет, правда-правда! Ты должна понравиться Аро в таком детском виде. - Феликс усадил меня на высокую тумбу к себе спиной и принялся колдовать с моими волосами.
- Боже, у меня не получится ничего! Я оскорбила вашего главного - что может быть хуже! - простонала я, пряча лицо в ладонях.
- Эй, перестань, малыш! Аро понимает, что ты испугана, - Феликс провел щеткой по моим волосам.
- Не называй меня малышом! - буркнула я, соскакивая на пол.
- Ладно. Тогда… Ты будешь Красавицей! Нет, правда! Belle- это красивая с итальянского.        Парень вел меня к залу. Я с любопытством осматривала красивый коридор.
  Мимо меня прошла целая толпа людей. ЛЮДЕЙ! Я что-то пропустила?
На мой совершенно офигевший взгляд Феликс засмеялся и, наклонившись ко мне, шепнул:
- А вот и наша еда! Хочешь подкрепиться?
  При мыслях о теплой вкусной крови у меня в глазах потемнело, жажда жалобно заскреблась где-то в горле, рот наполнился ядом.
  Увидев мои потемневшие зрачки, Феликс усмехнулся.
   Когда мы вошли, пол зала уже был залит кровью. Валялось несколько тел, вампиры выбирали себе жертв и стремительно опустошали их. Я захотела слизывать кровь с пола, но смогла уговорить себя немного переждать. Феликс кивнул Аро и, схватив какую-то девушку, приник к ее шее. Запах крови заполнил мои легкие. Феликс на миг оторвался от обмякшей жертвы и посмотрел на меня. Я увидела ароматную алую кровь на его губах. С трудом удержавшись от того, чтобы слизнуть ее, я обернулась в сторону сбившихся в кучку скулящих людей. Я направилась к ним. Женщина испуганно всхлипнула:
- Что тут происходит?
- Мне очень жаль, но я так голодна… - вздохнула я. - Обещаю, если это сделаю я, то будет совсем не больно, даже приятно…
  Некоторые вампиры заставляют жертву мучиться с помощью своих зубов. Я не такая - мои укусы доставляют легкое удовольствие, умирая от потери крови, разум человека затуманивается, он просто засыпает и не просыпается.
  Я нежно обняла крохотного мальчика и тихо шепнула ему в ушко:
- Не бойся, все хорошо…
  Он всхлипнул, когда я прорвала его кожицу на шейке. Я тут же убрала зубы и губами присосалась к ранке, из которой мне в рот захлестала кровь. Взгляд мальчика затуманился, и он блаженно улыбнулся. Я жадно глотала его кровь.
  Со стороны это выглядело как нежные объятья двух малышей. За полминуты я высосала жизнь мальчика и отпустила его. Малыш с глухим стуком повалился на каменный пол. На моих губках осталась кровь, которую я тут же облизала.
  Феликс подтолкнул ко мне женщину - ту, что задала мне вопрос, кажется, она - мама убитого мной малыша. Я быстро повалила ее на пол - я маленького роста, поэтому мне сложно дотягиваться до ее шеи - и взглянула в глаза женщине. Ее серые зрачки были почти не видны за слезами. Я быстро выпила ее и оставила на полу.
  Пир закончился - тела убрали из зала, пол протирали хлоркой от крови, несколько вампиров ушли переодеться. Ни я, ни Феликс не забрызгались едой - я пила кровь из крохотных ранок, я не раздирала плоть зубами, как это делала раньше, а Феликс был достаточно опытен для подобных мелочей.
- Итак, Изабелла! - воскликнул Аро. - Что же привело тебя сюда?
- Я хочу стать человеком. Я думала, Вы можете мне помочь, - тихо сказала я.
- Сожалею, но это невозможно, - взгляд Аро поскучнел.
- Тогда убейте меня. Я не могу, не хочу больше жить в теле пятилетки, - вскрикнула я.
  Аро внимательно посмотрел на меня. Он вздохнул:
- Все так плохо?
- Хуже не бывает. Я потеряла семью, приемных родителей, дом, я потеряла все. В мире нет ни одного человека, который бы любил меня, - произнесла я.
  Аро задумался, а потом изрек:
- Изабелла… Видишь ли, есть последний экземпляр лекарства, которое может тебе помочь. Оно может вернуть тебя к жизни.
- Я так поняла, что есть несколько «но», - усмехнулась я.
- Точно. Видишь ли, есть риск, что твой организм может не выдержать нагрузки и загнется. В пяти случаях из десяти так и было.
- Я готова рискнуть, - решительно сказала я.
- Но это еще не все. Ты забудешь, что когда-то была вампиром, ты забудешь период, когда жила в обличье вампира. Твои воспоминания жизни до обращения превратятся в смутные тени. Ты забудешь лица всех, кого любила, ты останешься совсем одна, - безжалостно говорил Аро.
- Мне действительно нужно это, - настаивала я.
- И запомни: Вольтури ничего так просто не дают. За все нужно платить.
- И какова плата за последний экземпляр чудесного элексира?
- Сравнительно невысокая. Ты останешься в Вольтере. Не навсегда, разумеется. Ты будешь служить нам пять лет, - излагал Аро.- И после превращения в человека ты останешься с нами минимум на десять лет - мы должны наблюдать тебя.
- Согласна, - вымолвила я, и эхо от моего голоса прошлось по залу. Я подписала себе приговор.

(Спустя какое-то время)
  Прошло шесть лет. Белла очень сблизилась с Феликсом, Деметрием, Алеком, Джейн и Аро. Первое время девочка общалась только с Феликсом, не отходя от него ни на шаг, и получила прозвище «Хвостик». Постепенно она стала общаться и с остальными членами клана, а те прикипели к ней душой. Разумеется, Белла скучала по Калленам и мечтала вернуться к ним снова, но постепенно она вспоминала их все реже и реже, мечтала о них все меньше, и вскоре забросила мечту о возвращении куда-то на задворки своего сознания.
  Год назад девочку обратили в человека. В пробирке находилось лекарство небесного цвета - кровь замученных вампиров. Чтобы мир не охватило безумие, Вольтури держали секретную формулу под замком.
   Теперь глаза девочки были небесно-серого цвета - знак того, что она вернулась с того света.
   Она сидит за мольбертом. На холсте беспорядочно размазаны краски - цвета плавно переходят один в другой.
- Красавица, опять калякаешь? - раздался над ухом голос Феликса.
- Эй! - возмутилась малышка, мазнув по красивому лицу вампира кистью. На щеке телохранителя остался изумрудный мазок. - Ничего ты не понимаешь! Я рисую свое настроение.
- Хм… Если на то пошло, то никто не понимает. - Феликс взял со столика тряпку и принялся вытираться. - Нет, серьезно! Если смотреть на твои картины, то у тебя всегда до тупости оптимистичное настроение, а это не так, ты же депрессия ходячая!
  Белла отмахнулась от лучшего друга и продолжила рисовать.
- Вот что это? - заворчал Феликс. - Что может означать зеленый? То, что тебя тошнит.
- Нет! Это значит, что вы слишком долго держите меня взаперти, в замке. Я хочу с тобой в лес!
- Белла, я повторяю тебе - нет. Аро запретил.
- Ну! Я хочу!
- А не хочу, чтобы ты, как в прошлый раз, гонялась за оленями с криками «Йа креведко!» - возмутился парень. - Пойдем лучше на аттракционы.
- Чтобы меня вырвало, как тогда? Нет уж, избавь меня от этого удовольствия! Ладно, я закончила рисунок.
  Белла вскочила с табурета и изящно выплыла с балкона. Феликс закатил глаза и последовал за своей капризной воспитанницей. Все краски и мольберт потом уберет Джанна, так что это не вопрос.
- Гвендолен, Анна-Лола! - громко крикнула Белла. - Боже, где же они?
Гвендолен и Анна-Лола - это две сестрички-близняшки. Человеческие дети. Их привезли в замок специально для Беллы, чтобы у нее были подруги-ровесницы ее уровня развития. Аро лично подбирал кандидатуры в друзья Изабелле, проверял все - группу крови, родословную, на болезни, искал подходящий характер. Остановились на девочках-близнецах восьми  лет. Их мама разбилась на самолете, а папа умер от рака легких, курение свело в могилу. Но Белла предпочитала им Феликса, так что основную часть своего времени близняшки скучали и дрались между собой.
- Белла? - в комнату влетела Гвен. - Звала?
- Да, я оборалась. Если бы ты, тупоголовая курица, имела хоть каплю мозгов, то пришла бы раньше.
  Да, в этом был значительный минус Беллы - она людей считала грязью под своими голубыми башмачками. Впрочем, ее можно понять. Вольтури считали людей пищей - не более. Живя с совершенными созданиями, которые в ней души не чаяли, кроха с презрением глядела на смертных.
Гвендолен опустила голову:
- Прошу прощения. Больше такого не повторится.
- Ах, впрочем, это уже неважно! - усмехнулась Белла. - Где носит Анну-Лолу?
- Она уже идет, - улыбнулась Гвендолен.
- Хм. Ей придется таскать свою маленькую задницу быстрее, если не хочет, чтобы до Аро дошло, как она справляется со своими прямыми обязанностями, - процедила Белла.
  Феликс уселся на банкетку, а Белла забралась к нему на колени. Парень ухмыльнулся и потрепал воспитанницу по головке. Да, грозности у его маленькой принцессы не отнимешь, хотя ей всего шесть.
- Мне скучно, Гвен, - пожаловалась Белла, дергая рукав своего угольно-черного платья. Да, черный она просто обожает. После голубого это - ее любимый цвет.
  В комнату вбежала Анна-Лола.
- Итак, девочки, все в сборе. Мы будем играть в игру! - захлопала в ладошки Белла.
- А в какую? - улыбнулась Анна-Лола.
Белла грозно сверкнула глазами и слетела с Феликса. Она размахнулась и ударила Анну-Лолу по лицу. Из носа девочки хлынула струйка крови, заставившая Феликса задержать дыхание.
- Похоже, ты за эти недели безделья кое-что забыла, человек! - рычала Белла. - Я тут главная! Я - царь, бог и все остальное! А если серьезно, я велела соблюдать всего одно правило. ОДНО! Не перечить мне и не болтать без моего разрешения!
- Но это уже два… - невнятно пробормотала Анна, пытаясь остановить кровь.
- Что, прости?
- Ничего…
- МЭМ!
- Ничего, мэм…
- Хорошо, - произнесла Изабелла. - Будь любезна, приведи себя в порядок, жалкая. Когда я вернусь, я не хочу видеть малолетних пресмыкающихся. Я хочу увидеть нормальных детей, с которыми можно играть в догонялки.
   Белла вышла из комнаты, оставив растерянных девочек там. Характер у нее не изменился, а наоборот: кроха почувствовала вкус власти. Вампиром она была иной.
- Ты не переборщила? - Феликс осторожно повернул ее личико к себе.
- Нет, - ее лицо было подобно маске. - Феликс, скажи… Почему то, что произошло не отпускает меня? Ты же знаешь, я не такая сука, но… Я так больше не могу!
  Девочка уткнулась в сильное плечо вампира и расплакалась.

НЕЗАБЫВАЕМ КОМЕНТИРОВАТЬ!!!!! :writing:

Отредактировано "Ева Мейсон" (2010-11-08 18:50:13)

0

44

Обалдеть.
Белла стала такой жестокой
Автору большое респект.
Жду продолжения

0

45

(от лица Изабеллы)
- Милая, как я рад, что у тебя наконец-то появилось настроение для игр!- пропел Аро. Да, мой приемный папочка- третий по счету- души во мне не чает.
  Я подбежала к его трону и получила холодный поцелуй в лоб. Дядя Маркус ласково мне улыбнулся, а Кай усадил к себе на колени.
- Красивая, сейчас прибудет свежая партия людишек. Если не хочешь смотреть на пир, лучше выйти сейчас, потом не получится.- пропыхтел над ухом Алек.
  Да, потом не получится, он прав. Потом, во время пира, я не смогу пройти к дверям без риска для своей жизни. Обезумевшие Стражи вполне могут принять меня за ходячий пакет с пищей. Но с чего это вдруг Алек решил, что я не захочу смотреть? Очень даже захочу. Я уже привыкла, ради того, чтобы не смотреть на зрелище, давно уже переставшее вызывать у меня тошноту, мне слезать с коленей дяди Кая? Ага, сейчас! Спешу и падаю! Да, я человек, но я особенная, я- приемная дочь Аро. Не для кого не секрет, что в будущем, когда я вырасту, Аро выдаст меня замуж. Есть три кандидатуры- Алек, Феликс и Деметрий. Я пока не решила, за кого бы я вышла, но я целиком и полностью полагаюсь на Аро.
  В зал зашли людишки. Они начали осматривать интерьер и фотографироваться. Фу, ненавижу, когда у них режим вспышки. Я так давно не выходила на солнце, а тут еще эти резкие вспышки, этот яркий до невозможности свет. Ненавижу, когда эти презренные создания разбегаются по всему залу, подобно муравьям, а потом весь зал так заляпан кровью, что к двери не пройдешь. Как всегда, я измажу в этой пакости свои голубые чудные сандалики.
- Красивая, ты не против, если я поем?- спросил у меня Кай. Я кивнула и была передана Алеку. Тот прижал меня к себе, попутно ласково пощекотав в ребра, а я расхохоталась, извиваясь, как червяк. Ну почему Алеку так необходимо, чтобы я выглядела похожей на глиста? Ох, не понимаю.
- Да начнется пир!- воскликнул дядя Кай.
   Раздались вопли, от которых у меня аж уши заложило. Затем хруст и бульканье- этим вампирам по сто лет, а они до сих пор себя вести не научились за столом! Фу…
   Я сморщилась, когда чей-то визг достиг мембраны ушей. Ей-богу, будто поросенка режут.
    Но вскоре в зале воцарилась тишина. Я рассматривала точеные черты лица Алека и представляла себя его женой. Наверное, это здорово- осознавать, что он, такой великолепный- и только твой. Я люблю представлять себя возлюбленной вампира- на меньшее я никогда не соглашусь!
   Алек застал меня за наглым подглядыванием, а я покраснела. Нет, не подумайте, я не извращенка 6 лет, все девочки мечтают о своем принце, и я- не исключение!
   После пира я немного поиграла с близняшками. Потом были занятия на фортепьяно. Потом уроки пения. Кстати, когда я вырасту, Аро обещал мне помочь с созданием группы. Музыкальная аппаратура уже куплена и установлена в одном из пустых залов, а барабанщиков, гитаристов и других членов группы папа планирует похитить из человеческого мира. Разумеется, мы никогда не сможем выйти на человеческую эстраду- из-за того, что члены моей группы будут удерживаться в замке насильно- но мы будем петь на приемах Аро. Вернее, петь буду я- у меня уже сейчас довольно развиты голосовые связки. А сейчас я развиваю голос- пою песенки собственного сочинения, четверостишья.
  После пения я иду в танцкласс, он был сделан специально для меня. Меня учит танцевать вампирша по имени Эри. Я не очень люблю танцевать, но я должна быть достойной дочерью главы клана на приемах. Мне нужно уметь правильно ходить, танцевать, разговаривать, меня учат этикету. Мне нравится танцевать вальс и медленный танец, но Эри учит меня танго. Мне казалось, что шестилетнюю меня учить танго рановато- ни один вампир в здравом уме не захочет танцевать немного развратный танец любви с ребенком- но Эри и слушать меня не пожелала. Итак, кроме танго, меня немного учат балету и пластике, также я осваиваю современный танец. Аро настоял. Мне нравится современный танец, особенно хип-хоп. Эри учит меня различным направлениям: R&B, тектоник, хип-хоп, брейк.
- Белла, двигайся плавней!- орала на меня Эри.
Я танцевала вальс. Вот тут мне пригодилась Гвен- она была моим партнером по танцам. Мне повезло, что наши росты почти одинаковы, и у Гвен грация от природы, так что партнер она замечательный, несмотря на то, что человек.
- Изабелла, зайди к Аро после этого урока.- в танцкласс вошел Деметрий.
Ну что опять?

- Аро?- пропела я.- Ты здесь?
- Изабелла, я хочу тебя кое-с-кем познакомить.- Аро вымученно улыбнулся. Так-так, у нас проблемы…
  Он стоял перед троном. Больше в зале никого не было, за исключением группы вампиров перед троном. Я прошла через весь зал и поцеловала папу в холодную щеку.
- Итак, Карлайл, вот та девочка, о которой я говорил.
  Я обернулась и застыла. Вся моя бывшая семья, все они были тут. Дедушка, бабушка, тетя Эллис, дядя Джаспер, папа Эмметт, мамуля Розалии, Эдвард… Уже не мой…
- Разрешите представить вам мою дочь Изабеллу Мари Вольтури. Девочка, которая из вампира превратилась в человека!- торжественно провозгласил Аро.
  Каллены оглядели меня и устремили взгляды на Аро.
- Поразительно!- ахнул дедушка.
- Ее глаза приняли небесный цвет как знак того, что она благословенна.- продолжал Аро.
- Карлайл, мы тут совсем по другому поводу!- закричала мама.- Эллис видела мою дочь у Вольтури!
  Все ясно. Меня не узнали. Горло будто сдавили спазмы.
«Мама, это же я! Мамочка, пожалуйста, не бросай меня! Помоги мне снова стать твоей Беллой, девочкой, которая любит радугу, детские игрушки и имеет добрый характер!»- кричит что-то во мне, но мамуля на меня даже не смотрит.
  Внезапно взор Эллис зацепился за портрет на стене. Она удивленно вскрикнула:
- Белла?!
  Да, это был мой портрет в вампирском обличье. Я частенько всматриваюсь в свое прекрасное бессмертное лицо на портрете и невольно восхищаюсь, но это естественная реакция.
- Вы будете утверждать, что не знаете, где мой ребенок?- рычала Розалии.
  Мой взгляд кричал ей: «Мама, вот же я! Перед тобой! Не отталкивай, обними, утешь, прости!»
- Ваша дочь пришла в свиту по своей воле, мы ее не тянули сюда. Она хотела умереть.- зло говорил Аро. Каллены вздрогнули. Во взгляде бабушки Эсми я видела слезы.
- Где она?- спросил папа.
- Она ушла от нас.- Аро начал вешать лапшу на уши моим родителям.- Белла отслужила у нас приблизительно пять лет, а потом девочке прискучила служба у нас и она ушла. Ну естественно, ребенку было скучно в унылом старинном замке.
- Аро, не знаешь ли ты, куда она могла направиться?- спросила бабушка Эсми.
- Не имею понятия. В последний раз она упоминала что-то о том, что хотела бы отправиться в путешествие. Полгода назад Изабелла была в Денвере, но потом уехала оттуда. В настоящее время ее местоположение неизвестно.
  Я не выдержала и бросилась прочь из зала. Местоположение той прежней доброй девочки Беллы неизвестно… Бежать… Бежать от груза боли и проблем… Боль прожигает мое хрупкое смертное тело на множество частиц.
  В этот момент дверь в зал распахивается, и на пороге появляется довольный Деметрий. Не замечая гостей, он подбегает к трону Аро и падает на колени:
-Мы не ошибаемся – мы принимаем рискованные решения.
Мы не опаздываем – нас задерживают важные дела
Мы не забываем – мы не засоряем свою память лишней информацией
Мы не врем – мы ведем себя дипломатично
Мы не любим сплетен – мы просто выслушиваем мысли.
И все потому, что мы Вольтури!
- Эмм…- выдает Аро.
И подступил Деметрий к Аро, и вопрошал его:
- О наследник Исилдура! Почто раскосы твои глаза, зачем ты одет во все черное, и что это за лютня в твоих руках? Или стал ты менестрелем Тьмы?
- Знаешь, Деметрий, - ответил Аро, - а закусывать все-таки надо. И вообще, у нас гости, а ты тут клоуном выставляешься…
  Каллены захихикали, Деметрий засмущался, ну а я, понятное дело, тихонько слиняла.

-Феликс, мне хреново.- всхлипнула я.
- Красивая… Ты что, пьяная?! Что ты делаешь?!- Феликс выхватил у меня из пальчиков сигарету и бутылку с мутной гадостью.
  Я сидела под его дверью минут тридцать, пока мой самый дорогой вампир в замке не вернулся домой. И за это время я успела нажраться, подобно свинье…
- Белла… Что с тобой?- Феликс взял меня за подбородок большим и указательным пальцами и повернул мое личико к себе. Я вижу его бледное прекрасное лицо перед своими глазами. Я не нужна никому, кроме него…
- Я работаю, как проклятая… Я ради них пошла на риск, я могла умереть во время превращения в человека…- говорила я заплетающимся языком. По щекам текли злые горячие слезы.- Только ради них… Я любила их, а они… Они… Они меня просто не узнали!
Я расхохоталась. Я вспоминала недели страданий и  боли. Боже, я столько раз просила: «Помоги  мне их забыть!» Но я не забуду…
  Феликс нежно погладил меня по щеке холодным пальцем и аккуратно занес в комнату. Он бережно стащил с меня платьице и сунул в ванну. Отмыл меня от грязи и слез, а затем, укутав в банное полотенце, уложил на кровать и пролежал рядом со мной всю ночь. Он- мой настоящий. Феликс бы меня не бросил, он узнал бы меня по глазам, я знаю…
  А наутро я узнаю, что Каллены покинули замок.
( Отрывок из будущего. Через 9 лет)
Сегодня я пьяна. Впрочем, как всегда, после вечера в грязных клубах. Феликс бережно несет меня в сторону комнаты, чтобы уложить спать. Я гляжу на его идеально очерченное лицо. Такой красивый… Такой холодный… Такой безупречный… Такой любящий и преданный… В голове все путается… Я зачем-то поднимаюсь на локтях…
- Красивая, что с тобой?- звенит в голове голос Феликса. Я смотрю на его прекрасные нежные губы и вспоминаю, как на них переливалась всеми отблесками алого кровь… И вдруг я с ужасом осознаю, что моя рука запуталась в его шелковистых на ощупь и темных как смоль волосах. Что я делаю?! Мои губы судорожно прижимаются к ледяным губам Феликса. Рука вычерчивает круги на его белоснежной шее. Феликс в замешательстве:
- Белла… Зачем?.. Зачем так жестоко? Ты же знаешь, что…- он молча заносит меня в комнату и кладет на покрывало.
- Прости…- лепечу я, проваливаясь в сон. Я чувствую, как он аккуратно снимает с меня грязную блузу и стаскивает мерзкие джинсы, перетянувшие мои ноги. Неужели он меня изнасилует?! НЕТ! Я хочу пошевелиться, но не могу- алкоголь мешает, затуманив мое сознание. Пожалуйста… Я не хотела его целовать, на миг мне показалось, что на его месте находится совершенно другой человек!

Незабываем оставлять коментарии!!!

0

46

ААААААААА
Так классно
Слов нет
Он что её изнасилует?
А почему Белла не с Калленами??
Всё супер
Проду

0

47

Какие классные проды!!!!!!!!!!!! И большие)))))))

0

48

классные проды)
но я чего-то не верю, что Феликс её изнасилует...
и мне так нравится читать большие главы..))))
жду ещё проду!

0

49

(настоящее время. Белле семь лет. С ухода Каленов прошло два месяца)

  Сегодня на кладбище дождь. Мы все собрались около могилы, куда опускают детский гробик. Хочу заплакать, но не могу.
   Три дня назад умерла Анна- Лола. Она попала под машину.
    Был солнечный день, и мы с девочками, как всегда, скучали в замке. Мы сидели на террасе замка, в тени. Мне не разрешают выходить из тени, потому что на солнце, если что-то произойдет, то никто не сможет меня защитить.
    Нам быстро наскучило бегать по лестнице, и мы решили сыграть в прятки. Если кто-то находил другого игрока, то они должны были кинуть мяч вверх, а затем побежать на то место, куда приземлился мяч, и досчитать до пяти, закрыв глаза.
   Мяч отбросила Анна- Лола, он приземлился на дорогу. Девочка встала на мостовую и, закрыв ладонями глаза, принялась считать. Она успела досчитать только до трех, когда из-за угла на полной скорости выскочила машина. И размазала Анну- Лолу по асфальту. Я запомню на всю жизнь то, как Анна- Лола оказалась под днищем машины. В моей памяти будто выжгли тот кровавый след, что она прочертила на дороге. Я помню, с каким жутким глухим стуком ее тельце приземлилось на землю. Даже хоронить осталось почти нечего, для нашего же блага гроб с Анной- Лолой заколотили, таким образом, я не видела, что осталось от девочки.
  Это событие подвергло меня в ужасный шок. Да, я считала людей отбросами общества, едой, я спокойно смотрела на то, как вампиры питаются ими, но… Но это были незнакомые мне люди, безликие люди, я их никогда не знала. А Анна- Лола была живой, настоящей, она была важной частью моего мирка. Живя среди бессмертных, я привыкла к тому, что тем, кого я люблю, ничто не грозит. Но я ошиблась.
  Гвендолен, близняшка Анны- Лолы была как кукла. Она ни с кем не говорила, она лишь смотрела своим пугающим взглядом куда-то вдаль. Я слышала ее плач по ночам, я беспокоилась за Гвен. Да, я была черствой сукой по отношении к девочкам, но я никогда не желала им ни болезней, ни боли, ни смерти.
  После похорон мы идем домой. Нас с Гвен рассаживают по разным машинам. Я сижу на коленях Деметрия и  смотрю в сторону кладбища. Не могу поверить, что Анна- Лола осталась там, в земле.
   А затем потянулись скучные дни. Аро не нравилось то, что я стала по-другому общаться с Гвен. Гвен по-прежнему ни с кем не говорила, но ее взгляд постепенно оттаивал. Я читала ей сказки, мы вместе рисовали, я ей пела, и вообще, теперь я обращалась с Гвен, как с фарфоровой куклой, боясь, что она может разбиться в любой момент. Только в мяч мы больше не играли, и в прятки тоже. Слишком сильное потрясение для нас обеих, слишком много боли.
    Но однажды я нигде не нашла Гвен. Аро увез ее из замка поздно ночью, пока я спала. Он считал, что я слишком привязалась к человеческому ребенку, что я, не ровен час, начну сочувствовать людям. Зря он так- я не начну. Ведь именно люди сбили Анну- Лолу. Этот человек, что ее убил, он мог остановиться. Анна- Лола стояла на самом виду, он ее видел. Но он не остановился.
   Почему я это рассказываю? Потому что с тех пор жизнь тех людей, с которыми я жила и дружила, обрела для меня непередаваемую ценность. Поправочка- я больше не дружила с людьми, Аро не разрешал.

  Впервые я чувствовала себя пленницей в замке. Аро открыто манипулировал мной. Несомненно, он меня любил, но повышать с моей помощью свое влияние в обществе!
   В прошлом месяце мне исполнилось пятнадцать лет. Вслед за этим Аро начал таскать меня на различные приемы, знакомил меня с предводителями различных кланов. Каллены там тоже бывали, но редко.
А потом я открыла в себе дар. Я могла внушить что угодно человеку, и тот не отличал, где правда, а где- ложь. У меня были два врожденных дара- небывалое обаяние и ментальный щит. Но третий дар появился в качестве защитной реакции.
  Со временем мой дар обаяния увеличивался, и многие особи мужского пола, находящиеся рядом со мной, испытывали похоть по отношении ко мне. Я всегда полагалась на Феликса- он не давал этим вампирам причинить мне вред, но однажды… Однажды Феликс, Деметрий, Алек и Джейн получили какое-то поручение. Я тогда удивилась- раньше Аро не отправлял их всех на миссии, разом, а оставлял кого-то на защиту замка. Потом оказалось, что это был лишь повод.
   Недавно образовался новый клан, и Аро нужно было влияние там, он надеялся переманить оттуда какого-то одаренного вампира. Тут-то ему пригодилась я со своим обаянием.
   В тот день устраивался прием. Я, как обычно, присутствовала на нем- ведь я- дочка Аро. На мне было темно-синее платье, и я была так занята тем, чтобы не запутаться в его складках и не грохнуться, что не заметила его. ОН не отводил от меня резко потемневших глаз весь прием. После торжества ОН пожелал остаться на ночь в замке.
   Я очень удивилась, когда Аро шепотом приказал мне надеть на ночь полупрозрачную комбинацию и привести себя в порядок перед тем, как лечь спать. Я не обратила на это внимания- я, как обычно, была занята тем, что выглядывала в толпе Каленов, зная, что они не придут.
  Только потом я поняла, что Аро специально выслал из замка тех, кто мог прийти мне на помощь, защитить меня.
  Вспоминая вечером слова Аро, я удивилась, но сделала так, как он просил- я с детства привыкла слушаться своего отца.
  Я надела любимую голубую комбинацию и перед сном намылилась вкусным ванильным гелем в душе. Когда я легла спать, появилось нехорошее предчувствие. Я встала и зажгла лампу-ночник, потом легла, но все равно не могла уснуть. Я позвонила Феликсу, но сработал автоответчик- значит, он еще не выполнил задание Аро. Феликс всегда отключает телефон во время работы, и включает, лишь когда возвращается домой.
   Внезапно мое внимание привлек скрип двери…

   Я помню, как ОН пересек комнату и подошел к моей кровати. Я очень испугалась и закричала:
- Что Вы тут делаете?!
Это был тот самый вампир, которого Аро попытался переманить к нам в клан. Я помню, как он прижал меня к кровати и попытался содрать с меня ночнушку. Мне было всего пятнадцать, и последнее, что я хотела- это подарить свою невинность какому-то незнакомому вампиру. Я кричала и вырывалась, но никто не пришел на помощь. Моя старая служанка умерла месяц назад, а новую еще не успели нанять, мои защитники были в тысячах километров отсюда, а всем остальным было наплевать. Идеальная обстановка для таких дел, верно?
Я помню, как кричала от боли, когда ОН вошел в меня. А дальше он вдруг остановился и…потерял сознание.
А я заплакала и, придерживая на себе разорванную комбинацию, отползла в другой конец комнаты. Между ног все очень болело, также ОН сильно сжал мне руки, когда сделал это. И еще болела душа. Я была обгаженной, грязной. Я не хотела больше показываться на глаза Феликсу. Я уже не была его чистой, невинной малышкой. Я была грязной шлюхой.
Меня тошнило от самой себя. Я не могла больше находиться в этой комнате, где развалился мой насильник. Я проскользнула в ванную. Даже тут пахло кровью, болью, насилием, похотью. Голова кружилась от всего этого…
Я смыла с себя кровь и слезы, а затем вспомнила, что делают в кино люди, когда им плохо. Я была человеком, я ничем не отличалась от них. Мне должен был помочь этот способ.
Я оделась во что-то, взяла пачку купюр из столика- Аро каждую неделю давал мне деньги на карманные расходы, но я их не тратила, просто не на что было. У меня все было…до этого момента.
Я выбежала из замка. Впервые я была вне замка одна, без охраны своих друзей. Я мчалась в темноте, не обращая внимания на страшную боль в том месте, где меня осквернили.
Я шла по улочкам, по грязным переулкам, и забежала в первый попавшийся клуб. Там я села за стойку и, как в дешевом кино, принялась пить спиртное. Не скажу, что это было вкусно, скорее наоборот- гадко и противно, горло будто обволакивало жаром. Но, по крайней мере, я была на чем-то сосредоточена… Я не думала о том, как меня изнасиловали.
Постепенно шок начал проходить, и в сознании проступали отдельные моменты произошедшего…
«Я кричу, а ему это нравится…»
Прекратите! Я всхлипываю, и опрокидываю в себя очередную порцию тошнотворной гадости.
«Он сжимает тебе руки до синяков…»
Я сжимаю стакан до боли в пальчиках…
«Он не оставит тебя. Будут сотни таких, как ОН. Аро об этом позаботится. В мире сотни одаренных вампиров- Аро мечтает их заполучить, и ты ему в этом поможешь… Хочешь ты этого или нет…»
Я пьяна, но это не помогает… Те люди в фильмах лгали- алкоголь не помогает… Ничто не поможет… Даже сама смерть…
«Бежать бесполезно, малышка. Аро имел в виду ТАКУЮ плату за эликсир…»
- Изабелла?- слышится чей-то голос. Я поднимаю глаза и вижу удивленную Эллис. Да, пьяная дочь Аро- редкость.
- Что с тобой случилось?- я вижу Джаспера.
Я реву. Эллис и Джаспер осторожно выводят меня из бара. Ночной воздух охлаждает мое пылающее лицо. Я вижу звезды на итальянском небе. Ноги меня не слушаются- я чудовищно пьяна- поэтому Эллис и Джасперу приходится буквально на себе тащить меня к их автомобилю. Я расскажу им, кто я. Мне уже плевать.
- Эллис!- тихо зову я. Она оборачивается с переднего сиденья.
- Да? Ты что-то хотела? Мы отвезем тебя домой, не бойся.
Они отвезут меня в мой ад.
- Нет! Только не это! Прошу вас!- по моим щекам хлынули слезы.
- Эллис, разворачивайся.- тихо говорит Джаспер.- Мы едем к нам.
- Аро нам головы оторвет!- шипит Эллис, но все-таки поворачивает руль.
- Тогда пусть попробует объяснить, почему его дочь в таком состоянии.- неумолимо говорит Джаспер.
Я трясусь в конвульсиях на заднем сиденье. Мое тело будто сковал холод изнутри. Машина мягко едет, в салоне витает приятный аромат.
   Я пропустила момент, когда автомобиль остановился, и поняла это лишь потому что небо вдруг остановилось в стекле. Меня внесли в дом.
- Боже, что случилось?- раздался крик бабушки, а я прикрыла глаза. Они здесь… Они все здесь… Они со мной…
Меня кладут на диван и укрывают теплым пледом. Сквозь сон я слышу их разговор.
- Эллис, что произошло?- успокаивающим голосом спросил дедушка Карлайл.
- Мне только что было видение… Это ужасно…- голос Эллис дрожал.- Аро использовал бедную девочку. Он хотел получить к себе в свиту какого-то одаренного вампира, а тот вампир положил глаз на Изабеллу.
- Изабеллу?- раздался голос Эмметта. Папуля… Посмотри, что они сделали со мной… Не дайте им сделать этого снова… Пожалуйста…
- Эмметт, она очень похожа на нашу Беллу, если ты об этом, но это не она. Я знаю эту девочку достаточно давно. И ты тоже знаешь ее.- вздохнул Эдвард.
- Вы меня дослушаете или нет?!- закричала Эллис. От звуков ее сердитого голоса у меня в голове будто что-то взорвалось, и я заплакала.
- Тише, все хорошо.- заговорила бабушка, пытаясь успокоить меня, как в ту ночь, когда я стала частью их семьи. В ту ночь я орала, как резаная. Эти воспоминания чуть-чуть успокоили меня.
- Аро отослал из замка тех, кто мог бы помочь ей, и сегодня ночью ее… С ней сделали то же, что и с тобой, Роуз.
Розалии со свистом выдохнула, а меня будто сковал холод. Что? Мою мамочку изнасиловали?! Нет! Не верю!

Внезапно в плечо вонзилось что-то острое.
- Это снотворное, не бойся. Тебе необходимо поспать.- сказал дедушка над ухом.
Я выдохнула: голова ужасно кружилась, перед глазами стоял ужасный туман. Вскоре веки потяжелели, и я провалилась в сон.
Я бежала по складу во сне. Что-то мне подсказывало, что останавливаться нельзя. А иначе ОН найдет меня.
- Изабелла!- звучит его голос в ночной тиши.
«Не кричи!»- просыпается во мне Сука. Старая знакомая…
- Белла…- мурлычет он уже совсем рядом.
«Не дрожи. Соберись, цыпленок!»- рычит Сука во мне. Она не появилась в моей голове, когда ОН сделал со мной это по одной простой причине: Мы ничего не смогли бы сделать. Без сомнений, этот стресс пробудил во мне новую способность- этот урод вырубился, так что все, что можно, я сделала. Для этого мне нужен был выброс адреналина, а вышеупомянутая подруга внутри моей черепной коробочки лишь помешала бы делу своими успокоительными речами.
Внезапно все исчезло: склад, страх перед НИМ, даже Сука в моей голове замолчала. Сквозь пелену темного тумана, который, кстати, уже начал рассеиваться, впуская реальность, я услышала голоса.
- Карлайл, как она?- этот бархатный голос я узнаю всегда. Эдвард…
- Не очень. Жизни Изабеллы ничего не грозит, но у нее повреждение изнутри. Этот поддонок,- голос дедушки задрожал от злости.- Слишком сильно толкнулся в нее, от души…
- Которой у него нету…- прошипела из соседней комнаты Эллис.
- Он сильно повредил матку. Она бесплодна.- тихо сказал дедушка.
Кто-то бережно сжал мою руку, я почувствовала холодное прикосновение на щеке.
Не то чтобы я прям уж так мечтала о детях, нет, напротив, я готовила себя к мысли о том, что я стану вампиром и детей у меня не будет, что мне это не нужно. Но, когда дедушка произнес эти слова, внутри меня что-то дрогнуло. Как во сне промелькнуло ангельское лицо Спики, и я подумала:
«Как это могло бы быть?»
Я думала о Луизе- сестре, которую потеряла, наверное, навсегда, о Спике, о маме, которая не перенесла потерю собственных детей. Я открыла глаза и всмотрелась в лицо Эдварда. Он догадался- он понял, что я все слышала. Понял это по моим глазам.
- Мне жаль.- тихо сказал парень.
- Где Феликс?- наконец спросила я.
- Он звонил тебе на мобильный.- перед лицом возник крохотный зеленый телефон, который мы еще полгода назад с Феликсом обрисовывали и обклеивали стразами…
Я всхлипнула и быстро набрала знакомый номер. Он ответил с первого гудка. Голос Феликса был очень весел:
- Привет, Белз. Ты мне звонила? Представляешь, мы уже возвращаемся домой. Дело-то было пустяковое, и зачем всех на такую ерунду из замка вызывать?
Я больше не смогла сдерживаться и разревелась. Всхлипывая, я сказала Феликсу, что меня из… из… Не могу даже сейчас этого произнести…
Феликс сразу посуровел и велел мне оставаться на месте.
Он приехал буквально через полчаса и забрал меня из дома Каленов.
Я не сказала ему о том, что со мной сделали ЭТО с подачи Аро. Я боялась, что Феликс покалечит отца, и его за это убьют.
Когда мы приехали домой, Аро притворно ужасался, слушая рассказ Феликса:
- Ах, какой кошмар! Кто бы мог подумать…
Я смогла рассказать правду только Деметрию- он был самый спокойный, и его приступов ярости, направленных на Аро, можно было не опасаться.
- Я знаю, что нам делать.- сказал Деметрий.
- Что же?
  Деметрий опустился на одно колено:
- Выходи за меня!

Незабываем оставлять коментарии!!!

Отредактировано "Ева Мейсон" (2010-11-10 16:42:07)

0

50

О - Б - А - Л - Д - Е - Т - Ь.

Деметрий и Белла.
Почему Каллены её не узнают
Это нечестно
жду проду

0