Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Любовные скитания...(не мой, но классный!)


Любовные скитания...(не мой, но классный!)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После окончания школы Аня Прокопьева поступила в Санкт-Петербург на педагога музыки, там она познакомится с молодым человеком, его зовут Олег, учится он на последнем курсе, его приставили к их группе, как куратора, чтобы все объяснил, показал, рассказал. Она стоит на перроне с группой Ранетки, из которой она ушла, чтобы осуществить свою давнюю мечту стать учителем музыки, Гуцул, Платон и Белута. В состав группы входят: Женя Алехина, Наташа Липатова, Лера Новикова, почти уже Комарова и Лена Кулемина, Нюта Байдавлетова. Поезд из Москвы до Санкт-Петербурга уже ждал своих пассажиров, Анечка быстро попрощалась (она не любила долгих прощаний, тем более что Ранеткам тоже надо было бежать собирать чемоданы, на этот раз они летели в Краснодар). Найдя в поезде свое место, Анечка устроилась на нижней полке, достала свой ноутбук, нашла фотографии и начала листать одну за другой, выбирая какую поставить на рабочий стол. Ее рука быстро перелистывала фотографии, но вдруг остановилась. С экрана ноутбука улыбался Антон, в голове проносилось множество мыслей "Зачем, он уехал?", "Дура, ты что думала, что он бросил свою мечту ради тебя?", "Как он мог так со мной поступить?", "А что ты напридумывала? Сказку, прожили они долго и счастливо и умерли в один день! Ха-ха-ха, скукотища", "Нет, он все равно любит меня! Ага, только пишет письма Наташе" у Ани внутри боролась два "Я". Она минут 10 сидела, смотрела на его фото, не отрывая глаз, но тут ее из мыслей вернул вдруг раздавшийся голос: "Девушка, ваш билет!" Аня достала свой билет показала. И тут обращает внимание на свою попутчицу. Попутчица выглядела на 18-19 лет, очень симпатичная, но очень сильно расстроенная. Тут Аня обратилась к девушке
- Здравствуйте, я Аня-ранетка, бывшая ранетка - пыталась завязать разговор Аня
- А меня зовут Татьяна, я только, что порвала отношения со своим женихом, забрала документы из МГУ, вот еду домой - произнесла девушка
- Сочувствую! А почему ты забрала документы? - поинтересовалась Аня.
- Со мной в группе учился мой жених, поэтому я не хотела его видеть, да и вообще Москва мне напоминает про этого "нахала" - чуть ли, не плача произнесла Таня.
- Может, расскажешь, легче станет, тем более что мы с тобой больше вряд ли увидимся, а незнакомому человеку легче выговориться - пыталась успокоить ее Аня.
Таня ей рассказала всю свою историю жизни в Москве, Аня свою историю с Антоном. Уже буквально через 30 минут езды они сидели и мило болтали, как близкие подруги. Таня была очень интересным собеседником. Из истории Татьяны Аня узнала, почему она рассталась со своим женихом. Оказывается она его застукала с другой в постели за неделю до свадьбы. Услышав эту историю, Аня поняла, что ее проблема не такая страшная. Вдруг неожиданно Таня спросила:
- А ты Антона до сих пор любишь? – Аня опустила глаза
- Да, я до сих пор его люблю – произнесла тихо-тихо и заплакала
Тут Таня быстренько пересела к своей новой знакомой и обняла ее. Аня плакала навзрыд в плече своей попутчицы, успокоившись, она произнесла:
- Тань, ты прости, что я так сорвалась, просто не могу больше держать в себе.
- Да ничего Анют, может, как-нибудь встретимся в Питере? – Аня согласно кивнула головой
- А может, номерами обменяемся – предложила Таня.
Аня согласно кивнула в ответ. Обе девушки поняли, что нашли друг в друге родственную душу. Поезд приехал, и девушки разошлись в разные стороны.

Сразу с вокзала Аня пошла в университет, чтобы получить комнату в общежитии и заодно узнать, когда начнутся занятия. Зайдя в холл университета, Аня увидела расписание, там она прочитала объявление: «Уважаемые первокурсники! Торжественная линейка и распределение по группам, состоится 01 сентября 2009 года в 9:00 на спортивной площадке». «Уф, хорошо еще есть время, город посмотреть, все разузнать, может с кем познакомится» - подумала Аня. Выйдя из корпуса университета, Аня направилась к зданию, напротив, в котором располагалось общежитие. Войдя в общежитие, Аня спросила у сидящего на вахте охранника:
- А где можно найти коменданта общежития? - улыбнувшись, от того как охранник подпрыгнул от неожиданности
- На втором этаже, третья дверь направо - отойдя от испуга, ответил охранник
- Хорошо, спасибо - чуть ли не вприпрыжку пошла Аня к коменданту.
Комендант оказалась женщина с серьезным лицом, преклонного возраста, в строгом костюме с култышкой на голове, одним словом подобие Борзовой Людмилы Федоровны.
«Вот это да, вторая Борзова, второй такой я не выдержу» - подумала Аня, увидев коменданта общежития.
- Здравствуйте, я хотела узнать насчет комнаты - произнесла очень тихо Аня увидев взгляд Борзовой № 2
- Здравствуй, меня зовут Алла Анатольевна, ты на кого приехала поступать? - прожигая взглядом бедную Анечку.
- Я поступила на педагога музыки, и я хотела узнать мне дадут комнату в общежитии? - также тихо под напором Аллы Анатольевны произнесла Аня.
- Ты откуда приехала? - поинтересовалась грозная комендант
- Я из Москвы - почти уже шепотом произнесла Аня
- А мы Москвичам не предоставляем общежитие. Ищи квартиру - злорадно улыбнувшись, произнесла комендант.
Аня чуть ли не плача убежала из ее кабинета. Выскочила на улицу и кто бы мог подумать, налетела на девушку.
- Извините - машинально не поднимая головы, произнесла Аня.
- Аня! А ну-ка стой? Что с тобой случилось? Давай рассказывай, не отстану ведь! - произнесла девушка, подняв голову, Аня увидела, что перед ней стоит ее попутчица Таня
- Ой, привет, а ты как тут оказалась? - удивилась Аня (подумав, что Таня очень похожа на Лерку Новикову-Комарову)
- Я? Пришла узнать расписание. Я ведь тебе говорила, что я поступила сюда! - произнесла, Таня чуть улыбнувшись
- Ты не отлынивай от разговора, рассказывай, кто тебя обидел - не унималась Таня
- Таня, понимаешь, мне не дали комнату в общежитии, а мне жить негде - успела сказать Аня, перед тем как заплакать.
- Так не расстраивайся, пойдешь ко мне жить - пыталась успокоить новую подругу Таня.
- Так у тебя же родители что они скажут? Да я не хочу тебя стеснять - пыталась отговорить ее Аня
- Даже не вздумай отказываться, я живу одна, в собственной квартире. Если откажешься, обижусь - пыталась надуть губы Таня
- Ну ладно, тогда давай это отметим - согласилась Аня - Пошли в магазин!
Девчонки купили торт, и пошли пить чай, уже можно сказать домой. Квартира у Тани была трехкомнатная, хорошо обставлена, даже уют чувствовался, не смотря на то, что она целый год не жила тут. Девчонки попили чай, Таня помогла разобрать вещи подруге.
Вдруг раздался телефонный звонок. Таня взяла трубку:
- Привет, братишка - произнесла Таня
- Не, у меня гостья из Москвы, я пойду ей Питер показывать - ответила Таня
- Да! Подруга, мы с ней будем учиться в одном универе. Ну, все пока - закончила разговор Таня.
Ну что собирайся, пошли смотреть Питер. Девочки очень долго гуляли по Санкт-Петербургу. Таня показала Ане Зимний дворец, Эрмитаж и другие достопримечательности. И когда они шли посмотреть, как разводят мосты, Таня встретила своих знакомых, остановилась с ними, кинув Ане в след
- Ты иди, я догоню - обменявшись любезностями, она побежала догонять Аню.
Аня уже ушла довольно далеко, но была в поле зрения.
Молодой человек остановился, «Какой знакомый голос! Что со мной происходит! Почему перед глазами всплывает картина моего отъезда!»
- Аня подожди меня - прокричала Таня.
Аня и молодой человек повернулись и встретились глазами….
Они смотрели друг другу в глаза, Аня узнала этого молодого человека и почувствовала что-то неописуемое, ее кидало то в жар, то в холод, приятная слабость была во всем ее теле «Это Антон! Не может быть! Как же он изменился». Недолго думая Аня подбежала к нему и обняла
- Антон я так рада тебя видеть! – продолжая обнимать и судорожно расцеловывать его лицо
- Аня, подожди, остановись. Я тоже очень рад тебя видеть. Но ты как здесь оказалась? – пытался остановить ее Антон
Тут к ним подошла Таня
- Ой, Антоха привет! А вы знакомы? – поворачиваясь к Ане, произнесла Таня
- Да! Тань, помнишь, я рассказывала тебе про Антона, так это он! – не могла угомониться Аня
- Антон, это правда что у тебя в Москве была девушка, когда ты сюда приехал? – повернувшись на Антона, спросила Таня
- Да, но когда я уехал, я думал, что мы расстались – пытался оправдаться Антон
- Да, как ты мог такое подумать, я тебя до сих пор люблю, я, поэтому и из Москвы уехала, чтобы постараться забыть, ведь все там напоминало о тебе! – Аня не могла поверить своим ушам
- А почему тогда ты мне не звонила? А Наташка сказала, что ты вообще про меня не спрашиваешь. – Ничего не понимал Антон
- Так я ведь не знала твой номер телефона, Наташа мне его не сказала, а письма ты мне не писал - оправдывалась Аня
- Писал я тебе письма, только вот не одного ответа не получил! – закончил оправдываться Антон
«Неужели, мама с папой прятали от меня его письма?» пронеслось у Ани в голове «Нет, этого не может быть» пыталась прогнать плохую мысль Аня.
- А ты его, откуда знаешь? – наконец-то перестав пререкаться, Аня обратила внимание на Таню
- Так он молодой человек моей знакомой! – не принужденно ответила Таня
- Как молодой человек? – с этими словами Аня упала в обморок
Антон успел подхватить Аню, прежде чем та осела на асфальт.
- Что делать будем с ней? – произнес Антон, испугавшись и в тоже время, любуясь девушкой лежащей у нег на руках
- Понесли к нам домой? – ответила Таня
- К кому к нам? – недоумевал Антон
- К нам с Аней – как будто, так и должно быть ответила Таня
Через некоторое время они уже были в квартиры Тани и Ани. Антон занес ее в комнату, положил на кровать, а сам пошел с Таней на кухню
- Так теперь объясни мне, откуда ты знаешь Анечку, и почему вы живете вместе? – начал выпытывать Антон
- Познакомились мы с ней в поезде, вместе ехали сюда, а потом оказалось, что мы поступили в один Универ, Ане не дали комнату в общаге, я ей предложила пожить у меня – пыталась все в 3 словах объяснить Таня
- Тань, слушай, я не знаю, что мне делать? Я теперь стою перед выбором. Я в школе так хотел добиться ее внимания, да и сейчас я все еще ее люблю, но я ведь с Викой. Посоветуй психолог ты наш доморощенный – сказал Антон
- Ну, я даже не знаю, что тебе посоветовать, скажу одно, Аня тебя очень любит, а Вика просто так не отпустит, так что думай – единственное, что сказала Таня
Они еще очень долго просидели на кухне, проболтали ни о чем, попили чай, а потом решили посмотреть, что же там с Аней. Зайдя в комнату, они увидели картину, Аня плачет и собирает вещи.

0

2

ООО я помню я читала где-то этот фик!!! Он очень классный!!! Хорошо что выложила!!! Ещё раз прочту!!! =)))

0

3

Помню этот фанф))))))))))))
оч классный)))))))))))

0

4

- Аня ты что делаешь? Прекрати немедленно – пытаясь остановить, забирал у Ани вещи Антон
- А что мне тут делать. Ты здесь, да еще и с другой. Я поеду лучше обратно в Свердловск – говорила сквозь слезы Аня, продолжая собирать вещи
- Так, а ну-ка села, положила все вещи, сначала поговорим, а потом уже ты решишь, поедешь ты или останешься – вступила в разговор Таня
- Я уеду, я уже решила – сказала Аня
- Никуда не денется твой чемодан, сядь и послушай, что скажет Танюха, если потом захочешь уехать, уезжай никто тебя останавливать не будет, – пытался остановить Антон
- Ну, хорошо, я слушаю – наконец-то сдалась Аня
- Так вот что послушай, Антон тебя все это время любил, и до сих пор любит. Но не получая от тебя никаких известий он начал встречаться с другой девушкой. А теперь оказывается, что ты тоже его любила и до сих пор любишь. Антон не хочет отказываться уже второй раз от своего счастья и поэтому он хочет, чтобы вы были вместе, - пыталась достучаться до Ани Таня
- Ну, а как же его девушка? – спросила Аня
- С девушкой мы сами разберемся, а ты давай обратно распаковывайся. Антон скоро переедет к нам – скомандовала Таня
- Как к нам? – удивилась Аня
- Так, он сейчас живет у своей уже бывшей девушки Вики, вот он и переедет к нам. У меня место в квартире позволяет. Только одно правило: никакого разврата. Всем ясно? – посмотрев на счастливых влюбленных, которые уже не слушали ее, а вовсю целовались
Глава 4. Любовные похождения
Таня посмотрев на них, улыбнулась и ушла к соседке. Она ведь понимала, что они хотят побыть наедине. Аня с Антоном ведь день говорили и целовались. Говорили они о многом, вспоминали то, что было в школе, рассказывали друг другу как жили после разлуки. И наконец, сошлись на том, что очень сильно соскучились друг по другу.
- Я даже не могла представить себе, что мы с тобой встретимся – говорила Аня
- Я тоже уже не ждал нашей встречи, но это видимо судьба! – сказал Антон и обнял Аню – Хотя знаешь, я не верю в судьбу.
- А я верю, ведь мы с тобой вместе – сказала Аня – А меня интересует только одна вещь: Ты любишь эту свою Вику, кажется? – посмотрев пристально на Антона
- Нет, конечно, глупенькая моя. Я тебя только люблю, а Вика мне не нужна – успокоив ее этими словами, Антон поцеловал ее
- Ну, ладно мне пора, наверное. А завтра я с утра тебе позвоню, и договоримся о планах на день – сказал Антон, прижав к себе Анечку, поцеловал ее нежно и пошел домой к Вике.
Он шел примерно 1 час 30 минут. Вика была вся на изжоге, «Ушел на 5 минут, а прошло уже 6 часов, где его носит» - проносилось у Вики в голове. Вдруг дверь открывается и заходит счастливый Антон
- Ты чему радуешься? Я тут волнуюсь, сижу, а ты радуешься! Сейчас я тебе устрою! – кричала Вика на Антона и кинулась на него с кулаками. Вика была не сказать что хрупкой девушкой, всегда могла наподдавать кому угодно. Спокойствием она не отличалась, была наоборот очень буйная, эмоциональная, взбалмошная, но очень быстро отходчивая особа. Характер у нее был тоже не подарок, стервозная, вредная собственница. Всегда добивалась, чего хотела, ни в чем себе не отказывала. Ей стоило только пальцем поманить, и сразу сбегутся толпы парней. Но в Антоне ее что-то очень сильно зацепило, и она не могла понять что именно.
- Во-первых, не ори на меня, а во-вторых, будешь орать уйду из дома – твердо сказал Антон
- Да, кому ты нужен, кроме меня? – пыталась успокоить себя Вика
- Кому? Это тебя не касается, ты мне уже никто, я тебя БРОСАЮ – сказал спокойно Антон, выделив последнее слово
- Как бросаешь? Ты меня бросаешь? Да, что ты себе позволяешь …каб … ур…. – пыталась подобрать нужно слово Вика – моряк недоделанный? Убирайся вон из моей квартиры, и чтобы больше я тебя не видела – указала пальцем на дверь Вика, надеясь, что он не уйдет, сколько раз этот фокус срабатывал.
Антон собрал аккуратно свои вещи на 5 минут, и ушел, бросив ей ключи от квартиры. Он шел очень быстро, пытаясь дозвониться до Ани, но у нее как назло села батарея. Он начал звонить Тане, та наконец-то взяла трубку, он попросился переночевать, конечно, они его пустили, постелили на полу в комнате, где спала Аня. Антон ночью перелег на постель к Ане, которая была не против, и они провели ночь. Утром Аня проснулась в объятиях любимого. Они жили втроем, и всё было хорошо. Но до определенного момента. Когда уже Аня и Антон решили подать заявление в ЗАГС, начались звонки от Вики. Она умоляла его вернуться домой, говорила что простила. Просила прощения у него. Антон только вешал трубку. Тогда Вика решила зайти с другой стороны. Однажды утром она позвонила в дверь их квартиры. Аня была одна дома. Аня открыла дверь перед ней стояла заплаканная девушка. Она ее впустила в квартиру
- Девушка, что с вами? Вам плохо? – поинтересовалась Аня
- Мне очень плохо. Я беременна – произнесла Вика
- Так это же просто замечательно – обрадовано сказала Аня
- Так я беременна от Антона Маркина – опустив голову, сказала Вика
- Как от Антона? Так вы Вика? А какой срок? – опустившись на корточки, спросила Аня
- Уже 2 месяца – продолжала врать Вика
«Как раз 2 месяца мы с Антоном вместе» - пронеслась мысль у Ани в голове
- Проходите, что же мы стоим в дверях-то – предложила Аня, она очень сильно расстроилась.
Они посидели, попили чай. Антон пришел примерно через час
- Дорогая я пришел – с порога крикнул Антон
- Милый, я на кухне, иди сюда – крикнула Аня в ответ
Зайдя на кухню, Антон оторопел, там сидела Вика, и пила чай с его невестой
- Милый, у нас для тебя новость, ты скоро станешь папой! – произнесла Аня
- Анечка, я так рад – подняв ее в воздух начал кружить Антон
- Нет, Антон, не я беременна, а Вика – у Антона опустились руки
- Делай аборт – серьезно сказал, как кинжалом ударил.
- Мне нельзя делать аборт, иначе потом не смогу забеременеть – произнесла Вика, единственное, что было правдой.
- Антон мне нужно с тобой поговорить – взяв за руку любимого и выведя с кухни, сказала Аня – Антон я понимаю твое состояние, но лучше, если ты будешь с ней, ведь она скоро родит, а ребенок, ни в чем не виноват. Знай, я всегда буду тебя любить, но так надо. Иди, собирай вещи.
Антон даже ничего не успел сказать, Аня развернулась и убежала в комнату к Тане, закрылась, упала на кровать и начала плакать. Ей в этот момент было так плохо, так одиноко. Таня пришла, когда уже Антон с Викой ушли, и увидела подругу в таком состоянии. Аня ей все рассказала, Таня ее успокоила. И они легли спать, но Аня плакала всю ночь и не могла уснуть.
Наутро когда Таня проснулась, увидела, что Аня не сомкнула глаз, всю ночь плакала и до сих пор не могла успокоиться. Для беременной девушки это был эмоциональный срыв, которого нельзя было допускать, но никто об этом не знал. Только через неделю своих страданий Аня узнала, что беременна и ее страдания удвоились, ведь она была не только без Антона, но еще и с ребенком, за которым нужно было ухаживать, а ей сейчас было не до него. Таня ее пыталась успокоить
- Ничего, что-нибудь придумаем, мы с тобой в одной группе учится, будем, я тебе буду конспекты носить, рассказывать, что было на лекции.
- Я сама хочу, ходить на лекции, писать конспекты, слушать, что будут говорить на семинарах, отвечать, наконец. Ты понимаешь, что я еще не готова стать матерью, те более Антон ушел от меня…. – еще сильнее впадая в истерику
- Ну, ты же сама его, можно сказать, выгнала с Викой. Кто тебя заставлял отпускать свое счастье? Его заставила жить с не любимой и себя довела до такого состояния, как сейчас – пыталась поставить все точки над «и» Таня
- Да, но она ведь беременна, как я могла знать об этом и быть счастливой с ним – пыталась себя оправдать Аня
- Ты просто наивная дурочка, она тебя, скорее всего вокруг пальца обвела, а ты поверила в ее обман. Поэтому и Антон сказал ей делать аборт, он уже знает какая та актриса, ради достижения своей цели на все пойдет, а сейчас ее целью является Антон – поучала Таня свою подругу.
- Я не поняла ты мне подруга, или так просто мимо проходила? Ты что меня отчитываешь, мне и так плохо, еще ты со своими нравоучениями. А почему, же это Антон тогда не объяснил мне все сразу, когда я его выгоняла – все еще продолжая истерить
- Ну, Антон ведь с тобой не первый день знаком, и знает, что если ты что-то вбила себе в голову тебя не переубедить, вот поэтому он и не стал тебя переубеждать, а просто собрал вещи и ушел, как ты и просила – объясняла ситуацию Таня
Аня находилась в состоянии истерики еще неделю, но положила этой истерике конец, сильная боль в животе, боль была очень сильной. Таня вызвала скорую помощь. Скорая приехала минут через 10, осмотрев Аню они сказали:
- Девушка, у вас выкидыш, вам нужно проехать с нами больницу, там вас обследуют. Вы пролежите в больнице максимум неделю – скорая увезла Аню. Таня собрала вещи для Ани и поехала в больницу к ней
- Ну, вот получила, чего и хотела, потеряла ребенка – Аня прямо плакала навзрыд,
- Я не хотела терять ребенка, но зато теперь все будет, как и было до Антона – сама еще сильнее огорчилась подобной мысли и еще сильнее расплакалась.
- Я вот тебе тут кое-что принесла – протягивая ноутбук – может стихи, опять будешь писать, хоть отвлечешься от дурных мыслей – продолжая доставать из пакета тапочка, халат, полотенце, зубную щетку, пасту
- Зачем, ты скинула фотки наши с Антоном в мой ноут? – листая фотографии, чтобы найти, что поставить на рабочий стол
- А куда мне их надо было на лоб, себе скидывать? Фотоаппарат ведь отдать надо было – оправдывалась Таня – Так тебе не нравятся эти фотки скидывай мне на флешку и я пойду их напечатаю, мне они очень нравятся вы тут такие счастливые. – Протягивая флешку Ане
- Если хочешь я тебе скину, но с ноута я их удалять не буду, пусть хоть какая-то память о нем останется – увидев испуганный вид Тани – Таня не пугайся, плакать я больше не буду, обещаю – отдавая Тане флешку с фотками
- Ладно, я пошла, у меня еще столько дел, надо сбегать в универ, узнать, что к чему, вдруг что-то поменялось. А то, как мы с тобой пойдем 1 сентября, до него осталась чуть больше недели. Аня нашла фотку, где они с Антоном целуются, и поставила на рабочий стол. А сама начала писать стихи. Через 2 дня Аню выписали, и ей на Е-mail пришло сообщение от Антона: Анюта нам нужно встретиться и поговорить. На что Аня ответила: Ты ушел из моей жизни к Вике, нам не о чем говорить, у тебя будет ребенок. Прошу больше не пиши мне.
После сообщения Антона, Ане было очень грустно, ведь она вспомнила про ребенка, которого потеряла, но собравши всю волю в кулак, она решила забыть Антона раз и навсегда. Вот уже 1 сентября на носу. Надо, готовится к учебе. Утро 1 сентября: девчонки проснулись с замечательным настроением, погода это способствовала. Аня надела свой лучший наряд (юбка с кофточкой) и накрасилась, Таня тоже выглядела шикарно,собрались и пошли на линейку.

0

5

После линейки Таня пошла в туалет, а Аня искать 25 аудиторию, в которой нужно было собраться их группе. И тут она столкнулась с молодым человеком:
- Ой, извините - пролепетала Аня, поднимая свою сумку, которая выпала при столкновении.
- Это я, виноват - сказал Олег, помогая собрать разбросанные по полу тетради девушки.
У Ани в голове пронеслось: "Какой у него приятный, нежный голос"
Тут они соприкасаются руками, поднимают взгляд друг на друга, и влюбляются с первого взгляда. После минуты пристального взгляда в глаза друг другу, первым из ступора выходит Олег
- А ты тут новенькая, да? - спрашивает, не отводя взгляда от ее милого лица
- Да, меня Аня зовут, я поступила на учителя музыки - ответила Аня
- Здорово! А я у вас куратор меня зовут Олег Крутиков, для тебя можно просто Олег - так же, не отводя взгляда, ответил молодой человек
- Может, ты мне покажешь, где 25 аудитория? Нашей группе сказали там собраться - попросила Аня – только сейчас за подружкой схожу ладно? И пойдем
- Таня, Таня, Таня он такой классный – подпрыгивая на месте, бросилась на шею Тане, Аня
- Кто классный? Что случилось? – недоумевала Таня
- Наш куратор Олег, я с ним столкнулась в коридоре – не могла угомониться Аня
- Так, что за Олег? Ну-ка показывай его – Таня поняла, что Аня влюбилась и искренне радовалась за подругу «Неужели, она снова влюбилась и забудет про Антона» - пронеслось у Тани в голове
- Вот познакомься Олег, это Таня моя подружка, сожительница и сокурсница – представила она Таню Олегу – Таня познакомься это наш куратор Олег Крутиков, можно просто Олег, учится на 5 курсе нашего факультета – представила Олега Тане
- Меня не было 5 минут, а ты уже знаешь всю его биографию – подкалывала Таня Анютку
- Ну, перестань. – Пихая Таню в бок – Ну что Олег пошли в аудиторию? - обратила свое внимание на Олега, который не мог отвезти от нее глаз.
После этой встречи на 1 сентября, Аня и Олег очень сблизились, можно даже сказать, чересчур близки стали. Они делали вместе абсолютно все (только в туалет отдельно ходили), Олег был местный, и то и дело Аня оставалась у него или он у Тани с Аней.
Как-то утром Аня проснулась дома у Олега, а его рядом нет. Открыв глаза, она не могла, поверь, что он ушел, не дождавшись ее пробуждения. Она рвала и метала в мыслях «Да как он мог меня оставить одну, тем более мы с ним уже в нашу годовщину» Аня встала пошла, умываться, пока она умывалась, хлопнула дверь, но из-за шума воды она этого не слышала. Олег зашел в спальню, увидев, что любимой нет, хотел бежать искать ее, но услышав шум воды в ванной комнате, он понял, что она умывается. Аня умылась, привела себя в порядок, вышла из ванной, пошла, заправлять постель и тут она услышала что, на кухне что-то происходит. Она взяла биту Олега, зная, где она лежит, направилась в сторону кухни, зайдя на кухню, увидела шикарный букет бардовых роз, который стоял в вазе на столе, и уже готовый завтрак. Из-за двери вышел Олег
- Поздравляю с 3-летие нашей любви, - испугался, увидев Аню, замахнувшуюся битой. – Да, я не прав, что оставил тебя одну, но не убивать ведь меня за это – пытался оправдаться Олег
- А это – посмотрев на биту, - она не для тебя, я думала воры – опустила спокойно биту.
- Дорогая Анюта, я тебя поздравляю и хочу спросить тебя – вставая на колено – Анечка, любимая, ты выйдешь за меня замуж? – протягивая ей колечко в коробочке.
«Как бы я хотела, чтобы на твоем месте был Антон» пронеслась мысль, вздохнув глубоко
- Я согласна, только после окончания универа – видя, как Олег обрадовался, Аня поцеловала его в засос
- Я так счастлив Анечка, ты сделала меня самым счастливым человеком на свете – подхватывая ее на руки
«Антон, почему это не ты, я бы тоже была самой счастливой на свете, а так просто счастливая» - пронесло опять в голове – «Ты и этому должна радоваться, не каждой так романтично делают предложения» - вышло ее второе «Я»
- Я тоже очень счастлива, спасибо тебе Олег, что ты меня так любишь – произнесла Аня, сильнее прижимаясь к груди Олега
- Так, подожди, а ты получается меня не любишь, что ли? – недоумевая спросил Олег
- Глупенький конечно люблю, просто до того как я тебя встретила у меня была очень несчастная любовь … - и она рассказала Олегу про Антона, и про ребенка - … а потом я встретила тебя и влюбилась
- Ну, слава Богу, я уже подумал, ты меня не любишь – успокоился Олег
- Если бы не любила, то тогда бы не сделала этого – она поволокла его в спальню и начала быстро его раздевать….
Закончив все дела, они пошли в универ, Олег всегда провожал Анечку в универ, а потом шел на работу в частную школу, где был педагогом музыки в начальных классах.
Дойдя до универа, они встретили Таню
- Танечка, мы приглашаем тебя и твоего Андрея (прим. авторов Андрей это молодой человек Тани) сегодня на вечер, который состоится вечером, у тебя в квартире – произнес Олег
- В честь годовщины, что ли вашей? – поняла Таня - Мы придем, всё-таки вечер в нашей квартире, - Таня улыбнулась, - Вечер вечером, а почему у меня?
- А чтобы потом спокойно лечь спать, а не куда не идти – пояснила Аня
Вечер прошел замечательно, Аня с Олегом отмечали не только годовщину, но и помолвку. Таня их поздравляла, и была очень счастлива за Аню. Тане нужно было сообщить Ане новость, после которой все бы координально изменилось, но она боялась говорить это ей и испортить вечер.
Когда Антон ушел из жизни Ани, его жизнь координально изменилась и не сказать что в лучшую сторону. Он расписался с Викой, так как думал, что она беременна. Вика после штампа в паспорте стала еще хуже, чем была раньше. Она могла его поднять посреди ночи со словами:
- Я хочу АНАНАС! – злорадно поглядывая на Антона все, также продолжая изображать беременную
- Где я тебе среди ночи достану ананас? – пытался ее утихомирить Антон
- Как где в магазине, сходи в круглосуточный магазин и купи – не успокаивалась Вика
- Так в нашем круглосуточном магазине не продаются ананасы – в недоумении отвечал Антон.
- Ну, круглосуточных в Питере много, он ведь не один на весь город, съезди и найди – продолжала издеваться Вика
- Ты итак уже мне все нервы вымотала, собирайся и сама езжай за своим ананасом, а мне сегодня на учебу вставать через 3 часа – глядя на часы, начал ругаться Антон
- Да ты что себе позволяешь? Как ты можешь так со своей беременной женой разговаривать. Своей Анечке – съязвила Вика – ты бы не отказал
- Да, потому что Анечка не такая как ты… - остановился Антон, вспомнив выражение лица любимой, когда она его «отпускала» к Вике
- Что ты имеешь ввиду? – уже переходя на крик, спросила Вика
- Да, то что ты просто дьявол в женском обличии, а Анечка настоящий Ангелочек, - немного подумая добавил – Зачем вообще я с тобой познакомился, ты испортила мне всю жизни, да и не только мне еще и Анечке – уже окончательно проснувшись, прокричал Антон
- Что ты орешь на меня, мне волноваться нельзя, да и соседи сейчас милицию вызовут – злобно усмехнувшись, сказал Вика, она поняла, что задела его за живое.
- Пусть вызывают, может хоть в обезьяннике, немного отдохну от твоего издевательства – продолжал кричать Антон
- Ну ладно пусик успокойся, все хорошо, скоро у нас появиться маленький и мы будем очень счастливы втроем – наигранно сказала Вика
- Да мне не нужен твой выродок, если бы не Аня, я бы вообще никто не вернулся к тебе – продолжал кричать Антон
- Хорошо, но только этот, как ты сказал выродок не только мой, но и твой – поглаживая, себя по животу сказала Вика и улыбнулась
- Когда ты мне уже принесешь справку от гинеколога? – немного успокоившись, сказал Антон
- Хочешь, пошли со мной на прием, там тебе все скажут – зная, что он не пойдет, сказала Вика
- Хорошо сегодня так и сделаем – произнес Антон
- А, тебе ведь надо на учебу? Как ты со мной пойдешь? – испугавшись, сказала Вика.
- Я сегодня прогуляю! Или ты чего-то боишься? – увидев испуг в глазах Вики
- Да ничего я не боюсь, я просто стесняюсь – пыталась оправдаться Вика
- Стриптиз передо мной танцевать не стеснялась, а к гинекологу идти вдруг застеснялась – не мог успокоиться Антон, его уже несколько месяцев не покидало ощущение, что она его обманывала насчет беременности
- Ну, хорошо, уговорил, только зайдешь в кабинет после осмотра. Я тебя позову – пыталась найти лазейку Вика
- Нет, на осмотр мы пойдем вместе, - почуяв что-то неладное, сказал Антон
- Ладно, хорошо, я согласна – думала, как бы обдурить его сказала Вика
Дождавшись утра, они собрались идти в поликлинику на прием. Когда они пришли в поликлинику, Вика попросила его взять в регистратуре ее карточку, а сама пошла, якобы занимать очередь к врачу. Карточку Антону выдали очень быстро, и он поспешил догнать свою хитрую супругу. Но догнал он ее только в кабинете, когда она совала деньги в конверте врачу.
- Так и в чем тут дело? Можно узнать? – спросил растерянный Антон, протягивая карточку врачу…
- А я тут хотела врача поблагодарить, за то, что она … э… помогает мне принести токсикоз… - наконец-то нашла как выкрутиться из ситуации Вика
- Какой токсикоз? Девушка вы, о чем говорите? Токсикоз может быть только у беременных, - заглядывая в карточку Вики Маркиной – а вы как я вижу, не беременны и вообще не можете иметь детей.
Слова «не беременны» и «не можете иметь детей» проносились в голове Антона снова и снова.
- Доктор, спасибо вам огромное, я вам так благодарен – ликовал Антон – не беременна, не может иметь детей. Ура! – подпрыгивая на месте, кричал Антон – Спасибо вам доктор, вы меня просто спасли – обнимая врача, в порыве нахлынувшего счастья. – Я подаю на развод! – повернувшись к Вике – Я пошел собирать вещи! Прощай! – выскочил из кабинета как ошпаренный, чуть ли не целую первых встречных детей и, продолжая кричать – Не беременна! Не беременна! Как я счастлив!
Вика в это время в кабинете:
- Огромное спасибо вам доктор, теперь он опять уйдет к своей Анечке! – злобно посмотрев на гинеколога, произнесла Вика
- А может быть это и хорошо, ну раз вы его так любите, тогда отпустите, ведь он с вами никогда не будет счастлив, а тем более насильно мил не будешь – поучительно сказала гинеколог
- Да, но я то с ним буду счастлива, и вообще вы уже все сделали то что могли, спасибо вам доктор, что уничтожили мое счастье, которое я создавала почти год за каких-то 5 минут. – хлопнув дверью вышла из кабинета Вика.Она не хотела идти домой, ведь там она увидит, как он радостно собирает вещи.

0

6

За все это время она уже так к нему привыкла, и она не могла себе представить, как она будет жить без него, без его крика, раздраженного выражения лица, а самое главное как она будет жить одна. Ей было очень плохо в этот момент, и ей хотелось плакать. Первый раз за 15 лет она плакала, последний раз она плакала, когда ей было 5 лет. Шла по улице, не разбирая дороги, увидев скамейку она, присела на нее, закрыла лицо руками и просто плакала, мимо нее пробегали какие-то люди. Все куда-то торопились, и тут вдруг она услышала мужской очень приятный голос.
- Девушка вам плохо? Может быть вам помочь? – спросил незнакомец
- Да, чем вы можете мне помочь? – отмахнулась Вика
- Ну, мало ли, вдруг чем-то смогу помочь? – не отставал незнакомец
- Ну, хорошо послушайте и скажите, что мне делать? – и Вика рассказала ему всю историю от начала до конца
- Ну, во-первых, как вас зовут? – переварив информацию, сказал Незнакомец
- Меня Виктория – произнесла еле слышно Вика
- А меня Олег, будем знакомы, ну так вот, во-первых, мне кажется, что лучше его отпустить, тем более что вы с ним жили, так скажем не душа в душу. Постоянные скандалы, крики – это очень плохо сказывается не только на вас, но и на вашей нервной системе. Во-вторых, если он так ее любит, а она его, вы просто можете пожелать им счастья и стараться не мешать, а лучше всего забыть их или вообще переехать в другой город.
- Вам легко говорить Олег, вот у вас такое было в жизни? – спросила уже почти не плача Вика
- Нет, меня такое обошло стороной. У меня скоро будет свадьба с моей любимой, кстати, приходите к нам на свадьбу, я вас познакомлю, она у меня, просто, Ангел – сказал Олег
- Хорошо, я приду, может, отвлекусь хоть немного – обрадовано ответила Вика.
Все время до свадьбы Аня и Олег жили просто припеваючи, но Аню не покидала мысль, что она делает что-то не правильно, что-то не так. И когда она в очередной раз разглядывала фотографии на своем ноутбуке, она поняла, что ее тревожило все это время. Она не могла смириться с мыслью, что ее жених не Антон. Сколько раз еще в школе она представляла их свадьбу, какая она будет счастливая невеста рядом с ним. Как они будут счастливы, какие у них будут дети, что она будет примерной матерью, а Антон прекрасным отцом и мужем. Тут ее воспоминания прервал звук сообщения на электронный почтовый ящик, Аня открыла почту, и там «Не может быть это от Антона», «Не открывай, удали сообщение, у тебя свадьба скоро» - твердил ей внутренний голос. «Открой, ты же хочешь узнать, о чем он тебе пишет. Может это последнее его письмо» - твердил второй внутренний голос. У Ани в голове началось противостояние двух внутренних голосов, один твердил, чтобы открыла, другой обратное. Тут с магазина вернулась Таня, Аня с немой просьбой побежала в коридор.
- Танюш, я не знаю, что мне делать? – бросилась она на шею к подруге со слезами на глазах.
- Анечка, что случилось? – побросав все сумки, она обняла плачущую подругу
- Письмо пришло от НЕГО – выделив последнее слово, сказала Аня, не поднимая головы с плеча подруги
- Понятно, Антон опять написал. – Аня в ответ покачала головой в знак согласия – Что пишет? – спросила Таня
- Я не читала, с одной стороны я хочу открыть письмо, а с другой боюсь – продолжая плакать, сказала Аня
- Так прочитай, что ты медлишь? Вдруг там что-то очень важное – сказала Таня, зная, что Антон разводится с Викой
- Танюш, а может ты, посмотришь, а потом мне расскажешь? – попросила Аня, сделав несчастные, жалобные глазки
- Вот уж, нет хватит с меня. Ваши дела, вот сами и разбирайтесь, а то взяли моду, одна прочитай письмо от Антона, другой поговори с Аней… - остановилась, поняв, что сказала лишнего и прикрыла рот рукой
- Так, с этого места поподробнее, пожалуйста, давай рассказывай, о чем он просил со мной поговорит? – заинтересовалась Аня
- Да так, мелочи жизни… - пыталась увильнуть от разговора Таня, и пошла на кухню, разбирать пакеты
- Так не пойдет, ну-ка рассказывай все в подробностях. Я слушаю – сказала Аня, усаживаясь на стул поудобнее
- Ты чай будешь? – спросила Таня
- Не увиливай! – настаивала Аня
- Ну, хорошо, слушай, я давно тебе хотела рассказать, но как-то возможности не было – начала Таня
- Как это возможности не было, мы с тобой учимся в одной группе, каждый день видимся, и не было возможности рассказать? Подруга еще называется… - обиженно сказала Аня.
- Ну так ты не перебивай… - сказала Таня
Танюша рассказала Ане, про семейную жизнь Антона, про обман Вики, про развод и про то, как Антону было плохо все это время без нее.
- Ах, вот оно что? Значит, ты все это время знала и молчала? – начала наезжать на Таню Анюта
- Аня, но ты была так счастлива с Олегом, я не хотела ворошить прошлое… - пыталась оправдаться Таня
- Да как ты могла от меня это скрыть? Ты понимаешь, что если бы я это знала, то я бы не дала своего согласия на свадьбу – не переставала нападать на Таню Анюта
- Прости, меня, пожалуйста, я думала, так будет лучше, если вы сами во всем разберетесь, да и я не думала что так все далеко зайдет у тебя с Олегом – извинялась Таня – но как вижу, сами вы никогда не разберетесь поэтому все и рассказала – закончила свою мысль Танюша.
- Все я полетела читать сообщение – крикнула Аня, убегая с кухни
Открыв свой почтовый ящик Аня, не задумываясь, открыла его сообщение, в котором было написано: «Привет, любимая! Жду в 18:00 на нашем месте. Люблю тебя, Антон». Аня посмотрела на часы, было уже 16:00, она давай второпях собираться на свидание к любимому. Вылетая из дома на крыльях любви, она обратила внимание на то, что Олег еще не пришел, хотя обещал пораньше. Через некоторое время Аня сидела на лавочке в парке и ждала Антона. Тут неожиданно сзади подходит кто-то и закрывает глаза руками, эти руки она могла узнать из тысячи
- Антоша, Любимый! – крикнула Аня и бросилась к нему на шею – Мне так плохо было без тебя, - целуя, произносила Аня
- Да, а мне тут сказали, что у тебя свадьба скоро – сказал Антон – А кстати, это тебе – одевая ей на шею золотой кулон на цепочке в форме половины сердца
- А где же вторая половинка? – удивленно спросила Аня
- Вот она – показывая ей кулон на своей шее
- Ты прости, меня, что я тогда тебя заставила быть с Викой, я ведь не знала, что она обманывает – извинялась Аня
- Анют, перестань извиняться, это я должен перед тобой всю жизнь извиняться, что два раза уже оставил тебя одну – с этими словами он поцеловал ее
- Антон, мне еще одну вещь нужно тебе сказать, я потеряла нашего ребенка – чуть не плача сказала Аня
- Какого ребенка? Как потеряла? – не мог поверить своим ушам Антон
- Когда ты ушел, я узнала что я беременная, а из-за эмоционального срыва, который у меня длился очень долгое время после твоего ухода, я потеряла ребенка, у меня был выкидыш, – уже плача сказала Аня
- Анют, не переживай, мы еще не одного ребенка сделаем. Ох, если бы я знал, что ты беременна, я бы никогда не ушел – злился на себя Антон
- Ладно, давай забудем все что прошло и начнем все с нуля – произнесла Аня
Антон с этим согласился и свой договор они закрепили поцелуем. Антон переехал жить к Тане, а Аня с Олегом начала видеться реже, только днем и то не всегда, ночевали они врозь, но Олег тоже не терялся, он начал отдалятся от Ани из-за Вики. Насчет отмены свадьбы речь у них не шла. И они готовились к свадьбе, Антон настаивал, чтобы Аня все рассказала Олегу, а Вика в свою очередь наседала на Олега.
Но вот только свадьбу никто не отменял…
Пока дело тихо продвигалось к свадьбе, Аня и Антон были вместе, они жили в одной квартире, спали в одной постели. До свадьбы осталась неделя и вдруг к Ане приходит Олег, Антона дома не было:
- Приветик, Анют… - произнес Олег, поцеловав Аню не в губы как обычно, а в щеку
- Приветик, Олежка - они очень охладели друг к другу за это время. Аня понимала, почему она охладела к нему, но не понимала, что твориться с Олегом, он ходил счастливый, но при этом был с ней очень холоден, ни цветов, ни подарков, ни романтики, как это было раньше.
- Ну что к свадьбе-то готовишься? - спросил, улыбнувшись, Олег, он не хотел отказываться от предложения, надеясь, что Аня сама поднимет этот вопрос, ведь они очень отстранились друг от друга за последнее время
- Конечно, готовлюсь, когда будем подписывать пригласительные? - улыбнувшись в ответ, спросила Аня, надеясь, что он сам откажется от свадьбы
- Я завтра приду после работы и подпишем, хорошо? - все еще надеясь на ее отказ, сказал Олег
- Хорошо я буду ждать… - произнесла Аня
- Я тогда пойду, дел очень много, да еще и мальчишник - собрался уходить Олег, так и не пройдя в квартиру
- Ну ладно, давай - она поцеловала его дружески в щеку и закрыла за ним дверь
«Что делать? Как сказать Антону, что свадьба состоится? Я запуталась, я не хочу быть с Олегом, но и боюсь ему сделать больно своим отказом от свадьбы. Когда же это все закончится, как я устала, зачем я вообще приехала в Питер?» - вела внутренний монолог Аня, даже не заметив, что Антон уже пришел и минут 10 наблюдает за ее мимикой, которая менялась очень быстро. От своих мыслей она отвлеклась от дикого хохота рядом с собой
- Анечка, ты бы видела, какое у тебя сейчас лицо! Ха-ха-ха - продолжал смеяться Антон - О чем задумалась, моя любимая? - приобняв ее эротично сзади
- Да так, о мелочах… - подумав при этом «Ага, Свадьба, такие мелочи»
- Ну, хорошо, я тут принес кое-что, может, посмотрим? - воскликнул Антон
- Пошли, посмотрим! - взяв из рук Антона флешку, направляясь к ноутбуку
Аня вставила флешку в свой ноутбук и увидела там папку Ранетки
- Это что их концерты без меня? - спросила Аня, поворачиваясь к Антону
- Включай, давай, интересно же… - торопил ее Антон, начиная уже ерзать на диване, рядом с Аней
Аня включила видео, там были все ранетки. Они приготовили ей видео сообщение, которое Наташа прислала Антону для Анечки
- Приветик Анюта и Антон, мы очень рады, что вы снова, вместе, а теперь смотрите и вспоминайте, - сказали Ранетки почти хорошо
Дальше пошли видеозаписи с концертов, только с участием Анечки, у Ани на глазах выступили слезы
- Как я хочу обратно в группу - произнесла Аня и обняла Антона
После роликов, опять появились Ранетки, только новой девочки уже с ними не было
- Анечка мы очень ждем тебя и надеемся, что ты вернешься в группу после окончания учебы - произнесла Лера и все с ней согласились.

0

7

На флешке было еще два видео со свадьбы Леры и Стаса, и рассказы Ранеток о их жизни после отъезда Ани в Питер, а внизу «бегущей строкой» даже можно сказать «идущей» были написаны их номера телефонов и приписка «наши новые номера, звони мы очень скучаем по тебе». Аня после просмотра видео записала номера телефонов девчонок, и ей очень захотелось опять петь вместе с девчонками, Антон это понял
- Анют, а может, ты мне сыграешь? - подавая Ане гитару
- Ладно, а что тебе сыграть? - оживилась Аня
- Давай ту песню, которую ты написала про меня «Он вернется» - попросил Антон
Аня запела, но вместо слова «вернется», она пела «вернулся», у нее на лице сияла улыбка, чему Антон очень обрадовался. В этот вечер намечался девичник, на который были приглашены только Таня и Антон (вместе стриптизера). Через неделю, когда Антон ушел в магазин, Аня надела свадебное платье и начала собиралась в ЗАГС. Антону она все-таки сказала что свадьба состоится, но не тут то было…
Аня с Таней вышли на улицу, где их уже ждала машина, сели в машину и уехала, а Антон это увидел все из-за угла. Ему было очень больно, что она без него уехала. Но он решил не падать духом и взять ситуацию в свои руки.
Тем временем Вика не хотела отпускать Олега на свадьбу, но он настоял и пообещал, что все равно они будут вместе. Спустившись к подъезду, он уехал, на только что подъехавшей машине. Вика тоже времени зря не теряла, вызвала такси и поехала за ним. Когда Аня приехала, Олег был уже возле входа в ЗАГС. Она поднималась по ступенькам, а у самой в голове был полный кошмар. «Что ты делаешь? Пока не поздно уйди, не совершай самую большую ошибку в своей жизни»… «Ну, как я могу с ним так поступить я ведь дала свое согласие»… «Ага и теперь из-за этого всю жизнь будешь мучиться?»… «Все я решила, я выхожу замуж». И Аня еще увереннее зашагала по ступенькам к ждущему ее Олегу. Они зашли в ЗАГС под руку, свадьба была скромной, на ней присутствовали только свидетели, парочка коллег Олег и парочка сокурсниц Ани. И когда уже Регистратор задала вопрос «Согласен ли ты Олег, взять в жены Прокопьеву Анну Михайловну?» в помещение ворвались двое молодой человек и девушка с криками «Нет, остановитесь!» это были Вика и Антон. Все обернулись, к брачующимся приближалась это парочка все быстрее и быстрее. Антон нежно обнял Аню и посмотрел на Олега,
- Так вот значит ты, какой Олег! – пристально разглядывая Олега, произнес Антон – А ты что здесь делать? – поворачиваясь к Вике
- А ты, значит, и есть тот самый Антон? – ответил Олег Антону, обнимая Вику
- Я пришла не допустить этой страшной ошибки, которую хотел совершить Олег – произнесла Вика, сильнее прижимаясь к Олегу
- Ах, вот значит, кто является причиной твоего внезапного охлаждения ко мне? – обратилась она к Олегу. – А ты не промах, одного у меня увела, а теперь за второго взялась – переводя свой взгляд на Вику. – Хотя я тебе благодарна, что ты не дала мне совершить самую большую ошибку в моей жизни – добавила Аня чуть позже и поцеловала Антона. – Вот кто герой моего романа, а не Олег – поворачивая голову к Антону улыбаясь, произнесла Анюта
- Ну, так вы будете сегодня расписываться? – спросила регистратор две обнимающиеся пары
- Мы сейчас же подаем заявление на заключение брака – произнес Антон, протягивая паспорта. И все-таки у него это получилось, он не допустил свадьбы Ани и Олега. Все разошлись, а Аня и Антон побрели домой, счастливые до мозга костей. Теперь Антон был уверен что их свадьба состоится, если только не…
Теперь Антон был уверен, что их свадьба состоится, если бы только не Олег и Вика. Они решили испортить им сладостные минуты пребывания наедине. Олег доставал Аню, постоянными ночными звонками из-за чего не высыпались и Аня и Антон. Викатерроризировала Антона, забрасывая его смсками и электронными письмами о любви. Аня и Антон начали все чаще и чаще ругаться. Вика начала рассказывать Ане, какой Антон нехороший муж. Но тут в игру вступает Танюша со своим Андреем, которые помогли разрешить ситуацию, Андрей был по образованию психолог, а Таня уже от него нахваталась всяких штучек. Андрей естественно взял на себя разговор с Антоном, а Таня соответственно с Аней.
- Анют, ты пойми, что этим двум просто не спиться спокойно, зная, что вы с Антоном счастливы – пыталась как-то успокоить Аню Танюша
- Тань, но знаешь как это морально тяжело каждый день ведь и не по разу, я уже не с того не с сего начинаю ревновать Антона, он ревнует меня – чуть не плача говорила Аня
- Анют, тебе нужно в этой ситуации не ревновать Антона, а поддерживать его, ему сейчас тоже нелегко – успокаивала ее Таня
- Танюш, я кстати тебе не сказала, но я опять беременна – у Ани в глазах светилось счастье когда она произносила эти слова
- А Антон уже знает? – спросила Таня
- Нет, еще не успела ему сказать, да и когда, мы с ним постоянно ругаемся – продолжила Аня, с чуть поникшим настроением.
- Вот у тебя и появился повод помириться с Антоном – обрадовано сказала Таня – Иди, мирись – подталкивая к кухне продолжила Таня
Аня вошла на кухню, Антон с Андреем мило о чем-то беседовали, но увидев Аню в дверях, замолчали
- Антон мне нужно с тобой поговорить – произнесла Аня
- Ну ладно, пойду к своей Танюшке, она наверное меня уже заждалась – проговорил Андрей выходя с кухни.
- Антон, ты … ты… - не могла найти слов Аня – ты скоро станешь папой
Антон от переизбытка чувств подхватил Аню на руки и начал ее кружить. Они очень долго не могли решить, что делать с Олегом и Викой, но в конце концом, они решили, что не будут обращать внимания на них.
Все шло, очень хорошо пока Вика не узнала о беременности Ани. Вика начала звонить и писать на электронную почту чаще, стала писать еще и на Анину почту, присылая фотографии мутации детей. Это Аню очень беспокоило. Но тут на помощь пришли опять Таня и Андрей они посоветовали молодым уехать обратно в Москву сразу после регистрации брака…
До свадьбы оставалось ждать не долго, но Аня очень переживала, из-за того что Олег с Викой могут сорвать им свадьбу. Антон знал опасения Ани поэтому из Москвы для их поддержки приехали все Ранетки, даже новенькая, со своими вторыми половинками. Вот и наступил долгожданный день свадьбы. Аня была самая счастливая на своей свадьбе, ведь она выходила замуж за любимого человека, от которого ждала ребенка и с ней были близкие ей люди. Когда Антон Аню внес в ЗАГС на руках, все ахнули, кто от неожиданности, кто испуга за Аню и ребенка. Наконец началась сама церемония бракосочетания. И в зал ворвались Олег и Вика, как Аня и предполагала, но их быстро вывели под руки Стас, Юра и Платон, остальные заняли оборонительную позицию возле брачующихся. После окончания церемонии они поехали в церковь, чтобы их обвенчали. На церемонии венчания, Аня чуть не упала в обморок, ей стало очень не хорошо, но она достояла до конца. Выходя из церкви, Аня и Антон были очень счастливы, ведь они не только юридически оформили свои отношения, но и духовно
- Ну, все теперь тебе нельзя со мной разводиться, даже если захочешь, не получится – заявила Аня Маркина своему супругу
- А я как-то даже и не собираюсь никуда уходить от тебя, даже не надейся – приобняв Аню, сказал Антон.
Все пошли праздновать, а на следующее утро вся честная компания уехала в Москву, но с ними еще поехали Таня и Андрей. Ведь за это время их знакомства они очень сдружились с супружеской парой Маркиных и хотели дальше продолжать с ними общаться. Приехав в Москву, Аня вернулась в группу, Антон устроился у них звукорежиссером, Танюша помогала девчонкам с музыкой, а Андрей открыл свою фирму психологических услуг. В скором времени у Ани и Антона родилась девочка, которую они назвали Таней в честь ее крестной. И наконец-то все были счастливы, даже Вика и Олег сыграли свадьбу. Вика вылечилась от бесплодия и родила Олегу девочку Аню и мальчика Антона. Больше Вику и Олега никто не видел, но слышали, что они открыли частную школу музыки и танца. Вика заведовала танцами, а Олег музыкой.

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Любовные скитания...(не мой, но классный!)