Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » "Just promise one thing."


"Just promise one thing."

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Студия, в которой работали фотографы, больше походила на поле боя. По углам валялись крышки от осветительных приборов, фоны для съемок, штативы для фотоаппаратов и прочий хлам. Сколько Вивиан работала в редакции, столько помнила весь этот хлам. Но самое главное, что каждую пятницу все были полны энтузиазма, что бы разобрать весь этот бардак, но в субботу никто не приходил.
- Все как всегда. – Виви фыркнула, и сняв с шеи фотоаппарат стала расставлять осветительные приборы.
- Извините. – В комнату зашел высокий, широкоплечий молодой человек лет двадцативосьми.
- Да? – Вивиан отвлеклась от прожектора и повернулась в сторону молодого человека. – Я могу вам чем-то помочь?
- Я ищу Сеньора Ярвенен. У меня съемка с ним. – Молодой человек зашел в комнату и осмотрелся по сторонам. Было заметно, что в таком бардаке ему не уютно.
- Ярвенен? Наверное, это я. Насколько я знаю, я тут единственная финнка. – Виви улыбнулась молодому человеку и стала искать белый фон для съемки.
- В смысле финнка? – Молодой человек явно чего-то не понимал. Ну что ж делать, спортсмен.
- Да в прямом. – Вивиан достала огромный белый рулон и поставила его рядом со стеной. – Ярвенен – финская фамилия. Меня зовут Вивиан Ярвенен. И, если вы Николас Фернандес, то я ваш фотограф. – Вивиан усмехнулась и стала устанавливать белое полотно на площадку, для съемки.
- Даже таааак. – Протянул Николас. Такого поворота событий он явно не ожидал. Фернандес даже покраснел от смущения. – Тогда простите, что подумал, что вы мужчина.
- Да ничего. – Вивиан засмеялась, не в первый раз. – Переодеться сможете дальше по коридору. Ракетка, если что, лежит там. – Девушка махнула в сторону стола, которой лежало все-все-все и теннисная ракетка.
- Спасибо. – Николас смущенно поднял свою сумку и пошел дальше по коридору.
Вивиан усмехнулась, глядя ему вслед, и стала настраивать фотоаппарат. Фотоаппарат у нее был новый. Это был подарок Серхио ей на день рождения. Он постоянно напоминал Виви о нем, но при этом, и помогал чувствовать, что он рядом. И помнит о ней. Виви стала просматривать старые фотографии. Девушка была забывчивой, поэтому в очередной раз забыла почистить память. Подключив фотоаппарат к ноутбуку, который лежал на том же столе, девушка села прямо на пол. На площадку, где обычно проходили съемки. И стала искать, что бы удалить.
В ее фотоаппарате, так же как и на столе фотомастерской было все-все-все, кроме свободного места. Удалять, к сожалению, было нечего. В памяти было 3 фотосессии, которые еще не вышли, да и вообще могли еще пригодиться, ну и личные фотографии. К сожалению, их и надо было удалить.
Виви стала рассматривать фотографии. Удалять их было жалко, поэтому девушка решила просто перекинуть их на ноутбук. Несмотря на то, что он был общий, ее бы никто за это не убил. Пока было свободное время, Вивиан решила пересмотреть старые фотографии. Этим фотографиям было два месяцы. На них они вместе с Серхио были на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Рамос тогда бы травмирован, так что им обоим пришлось смотреть матч с трибуны. «Реал» его выиграл, а Виви тогда был отпуск. Пожалуй, это были единственные две недели, когда у них в доме не было скандала, и они было по-настоящему счастливы. Жаль, что это закончилось так быстро.
Вивиан улыбнулась, глядя на фотографии. Она так хотела, чтобы все было так, как было тогда. Но для этого нужно было слишком много поменять, у нее это не получалось. А Рамос просто не хотел ничего менять. Ему было и так комфортно. Глупо, но комфортно.
- Это твой муж? – Погрузившись в воспоминания, девушка даже и не заметила, как вернулся Николас. А сам Николас уже около двух минут смотрел фотографии вместе с Вивиан.
- Нет. Я не замужем. – Девушка смущенно закрыла ноутбук. И отсоединила фотоаппарат от него. – Давайте уже начнем.
Вивиан улыбнулась и махнула рукой в сторону площадки, а сама встала на место и стала заниматься привычным делом. Фотографию она любил больше всего на свете, так что некоторое время она могла забыть особо всех проблемах, что окружают ее.

0

12

Все просто прекрасно написано. Мне как всегда все нравится. И я хорошо понимаю Виви, я когда на катке тоже никого и ничего не слышу..... =)

0

13

Классно! Ну, серхио! Попытался бы все изменить!
Проду!))

0

14

~влаДУШЕЧКА~ написал(а):

Ну, серхио! Попытался бы все изменить!

Ахах... ну тут уж...

Kate&Kate написал(а):

Все просто прекрасно написано. Мне как всегда все нравится.

~влаДУШЕЧКА~ написал(а):

Классно!

Данке)

0

15

Из-за большого количества включенных осветительных приборов студия больше напоминала сауну. На улице и так было +20, а с огромными прожекторами в помещении было все +30. Вивиан открыла окно, и девушка в лицо тут же ударил поток свежего воздуха.
- У вас всегда так жарко? – Николаса, который несмотря на эти +30 еще и умудрялся скакать как горный козел, можно было уже выжимать.
- Да нет. – Вивиан отошла от окна и в очередной раз потыкала пультом в кондиционер. Толку от этого было ноль. – Обычно у нас работает кондиционер.
- А что с ним сейчас? – Николас кинул ракетку на пол и подошел к окну.
- А черт его знает. Видимо он сдох. – Вивиан еще раз потыкала в кондиционер и со злости кинула пульт на стол. Тот отскочил от стола и завалился куда-то в угол. – Ну как всегда.
- Ну что, мы будем продолжать? – Судя по голосу Николоса, ему уже надоела эта съемка. Но его можно было понять. Скакать полтора часа при температуре +30 не каждый сможет.
- Да  нет, думаю, пока хватит. – Девушка пощелкала по кнопкам, просматривая готовые снимки. – Получилось ли что-то путное, сказать сложно. Но вроде бы ничего.
- Простите, а у вас тут есть… - Николас немного засмущался и стал слегка запинаться.
- Душ дальше по коридору. – Вивиан усмехнулась и махнула рукой в сторону стены.
- Спасибо. – Николас схватил свою сумку и умчался из комнаты как ошпаренный.
Вивиан на это лишь пожала плечами. Девушка сняла с шеи фотоаппарат и подошла к окну. Из окна дул легкий ветерок, а с двадцатого этажа огромного офисного здания открывался шикарный вид на Мадрид. Виван любила этот город, но для нее он был слишком многолюдным. Виви была родом из немноголюдного городка Рованиеми, на севере Финляндии. Этот город был центром провинции Лапландия и для Виви всегда означал рождественскую сказку. Там находится деревня Санта-Клауса. Рождественская сказка. Наверное, поэтому, на каждое рождество Вивиан ездила в Рованиеми. Там она снова чувствовала себя маленькой девочкой.
***
- Ну что, как съемка? – Хорхе сидел перед ноутбуком в комнате. На рабочем столе, как всегда была открыта одна из многочисленных социальных сетей.
- Да как? Как в сауне. Ты знаешь что в студии сдох кондиционер? – Вивиан устало упала на диван. Диван был не большим, а Хорхе сидел не с самого края. Так что лечь не получилось. Поэтому Виви просто навалилась на Хорхе, который при этом не оторвался от ноутбука.
-  Он не сдох. – Хорхе закрыл ноутбук и откинулся на спинку дивана. Поэтому Вивиан наконец-то смогла вытянуться. – Просто в пульте батарейки сели. Еще вчера Игуаин сказал об этом.
- Вот черт! А я полтора часа мучалась. – Вивиан громко фыркнула и взяла со стола ноутбук Хорхе. Затем вытащила из фотоаппарата флешку.
Николас оказался на редкость фотогеничным. Из сотни снимков плохими оказались только четыре. Да и те оказались просто смазанными.
- А он хорош. И ретушь не нужна. – Перез усмехнулся и уставился в потолок. Он всегда так делал, когда не знал что сказать.
А Вивиан продолжала рассматривать фотографии. Николас действительно был шикарен. Любая девушка хотела бы обладать таким мужчиной. Шикарный, широкоплечий, настоящий испанец. Вивиан вздохнула и уже хотела поставить ноутбук обратно, но в комнату зашла Паула.
- Всем привет! А что такие кислые? – Паула явно была в шикарном настроении.
Паула Гарсиа была корреспондентом клуба «Реал Мадрид». Она писала о играх, брала интервью у игроков, тренеров и всех остальных. Из всех тех, с кем общалась Виви, Паула работала тут недавно. Всего три месяца. Но, тем не менее, они уже успели подружиться.
- Мы не кислые. Мы просто думаем. – Перез отвлекся от потолка и посмотрел на Паулу. Перез уже давно к ней не ровно дышал, но подойти все никак не решался.
- Аааа, ну понятно. – Протянула Паула и достала из папки какие-то листы. – Кстати, Хорхе, я таки узнала для тебя про ту девушку. – Паула помахала листами перед носом Хорхе. – Это Магдалена Гонсалез. Она Мисс Португалия 2006.
Паула внимательно посмотрела на Виви. Ей было ее жаль, но сообщить это она должна была, пусть даже при ней. Ведь Перез все равно бы рассказал ей.
- Ну да, ну да. – Тихо сказала Вивиан. – Куда мне тягаться с Мисс Португалия. Была бы она Мисс Финляндия, то да. А таааак… - Виви многозначительно протянула.
- В смысле Мисс Финлядия? – Паула непонимающе посмотрела на подруга и села на подоконник.
- Ну вот так. – Вивиан замолчала и покрутила браслет. – Я вице-мисс Финляндия 2005.
- Ого! – Одновременно сказали Перез и Гарсиа. Они явно были в шоке от услышанного. Они могли подумать все что угодно, кроме того, что их подруга бывшая модель.
- А почему только вице? – Перез по привычке сказал что-то не ясное и не в тему. Но в этом был весь Хорхе.
- Не знаю. – Пожала плечами Вивиан. Ноги короткие, вот и вице.  Девушка усмехнулась. Воспоминания о том времени были хорошими. На конкурс она попала случайно, второе место на нем заняла тоже случайно. Но, тем не менее, это было шикарно. – Но мисс Португалия из меня действительно никакая. Наверное, поэтому, он и гуляет. – Виви пожала плечами и засмеялась. Она привыкла относиться к загулам Рамоса как к шутке. Поорали друг на друга, посмеялись и снова перемирие на несколько дней.

+1

16

Прикольно!!! Мне нравится!!!

0

17

- Извините. – В комнату отдыха зашел Николас. После душа и интервью он выглядел более живым. Видимо, в той комнате кондиционер все-таки работал.
Все дружно обернулись и три пары глаз одновременно устремились в строну двери. От пристальных взглядов Николас в очередной раз засмущался, а Вивиан почему-то засмеялась. Она никогда бы не поверила, что такой молодой человек как Никола будет смущаться взглядов, обращенных на него.
- А вам чего? – Спросил Перез, который первый сообразил, что Фернандез забил что хотел, когда увидел ту красоту, которая смотрит на него. – Ну, или кого?
- Мне? – Николас несколько секунд колебался в неуверенности, а потом-таки выдал. – Вивиан, можно вас на минуту?
- Меня? – Девушка удивилась, но, тем не менее, лишних вопросов решила не задавать.
Виви резко встала с дивана и бросила мимолетный взгляд на зеркало. Прическа слегка испортилась, так что девушка сняла заколку и кинула ее на диван, а затем тряхнула головой, так, что от прически не осталось и следа. А затем вышла в коридор.
Николас нервно хрустел костями, облокотившись на стену. Судя по тому, как бегали его глаза он сильно нервничал.
- Вы что-то хотели? – Вивиан подошла к Николосу вплотную. Почему-то ей стало жаль его. Вроде бы большой и серьезный теннисист, взрослый человек, но нервничает как старшеклассник перед первым свиданием.
- Да можно и на «ты». – Пробормотал Николас. – Я хотел спросить… А тот парень на фотографии он твой муж?
- Да нет. Я же сказала, что я не замужем. – Вивиан нахмурилась, и внимательно посмотрела на Николоса. – Он просто мой парень. Если это можно так назвать.
- Аааа… понятно – Голос Фернандеса мгновенно погрустнел. От этого Вивиан не смогла сдержать улыбки. Наверное, из-за этого Николас резко отшатнулся от нее. – Что ты смеешься? – Наверное, Николас сначала задал вопрос, а только потом подумал, что спросил. Ведь ему самому стало смешно.
- Да так, ничего. – Вивиан тяжко вздохнула и села на некое подобие скамейки, которое неизвестно для чего стояло в коридоре.
- А это ведь Серхио Рамос? Я прав? – Николас сел на скамейку рядом с Виви и прислонился спиной к стене. Стена была холодная, в отличие от помещения, воздух в котором просто кипел.
- Ну да, прав. – Вивиан отвечала тихо. Николас задел ее за живое. Она принципиально не обсуждала ни с кем свою личную жизнь. Друзья, понятное дело, были исключением.
Мобильный Вивиан зазвонил. На экране высветилось привычное «Серхио». Гимн «Реала» загремел на весь коридор. Но вместо того, что бы как всегда взять трубку, Вивиан нажала на кнопку отбоя и просто смотрела на экран телефона.
- А почему ты не взяла трубку. – Николас внимательно посмотрел на Виви, а на него. Почему-то Вивиан было сейчас очень плохо. Хотелось встать и убежать куда-то. Но этому мешал рабочий день.
- Просто так. – В глазах защипало. Вивиан закрыла глаза и положила голову на плечо Николасу. А тот и не сопротивлялся. Он лишь приобнял девушку. Такую маленькую, хрупкую.
- Ты его любишь? – Фернандез внимательно посмотрел на нее. Они была для него как принцесса из далекой страны. Такая таинственная и холодная. Ведь он влюбился в нее как мальчишка. В такую недоступную, далекую. В ее улыбку, в ее серые глаза. В них был лед.
- Да. – Вивиан заплакала. Но тихо, незаметно. Слезы тихо катились по ее щекам. Тушь не текла, ведь она была водостойкая. Она после каждого скандала плакала на работе, но до сегодняшнего дня этого никто не видел.
- А я люблю тебя. – Тихо, на ухо девушке, как сокровенную тайну. Хотя для него это и была тайна.
Вивиан отстранилась и внимательно посмотрела на Николаса. Глаза девушки были красные, но стали еще красивее. Серые, как лед глаза. Но в них было столько чувств сразу: ужас, смятение, любовь, доверие, страх.
- Извини. – Тихо прошептала Виви. Слезы снова покатились по ее щекам. – Но я люблю его.
- Но ведь он тебя не ценит! – Закричал на весь коридор Николас. И со злости ударил в стену. На это никто не обратил внимания. Все привыкли, что люди приходили ругаться в офис таблоида. Кричали, угрожали.
- Можешь считать меня дурой. Но я люблю его. И мне плевать какой он. – Вивиан снова заплакала. У нее не было сил что-либо доказывать кому-то, оправдываться. – Просто прости меня. – Маленькие льдинки снова покатились из глаз девушки. Водостойкая тушь уже не выдерживала, она начала медленно стекать с ресниц.
Вивиан зашла в комнату, где ее ждали Паула и Хорхе. Они ничего не сказали, лишь только обняли Виви. Они понимали, что слова сейчас могут только все испортить. Ведь они все слышали. А Николас просто встал и ушел. Он понял, что сейчас ему нужно уйти. Ведь ему ничего не светит. Эта северная принцесса любит своего южного принца. Возможно, он скоро поймет, какое сокровище ему досталось. Досталось то, о чем другие лишь мечтают…
***
Ночь уже давно опустилась на Мадрид. Вивиан медленно брела домой. Белые волосы уже давно растрепались, весь макияж она уже давно смыла. Звезды улыбались ей, но на душе было плохо. Виви не хотелось возвращаться в дом, где ее никто не ждет. Где только тишина, кровать и шум ночного города.
Вивиан открыла дверь своим ключом. Она как всегда ни на что не рассчитывала. Ей хотелось забыть сегодняшний день как страшный сон. Но дома ее ждал сюрприз. Как только Виви открыла дверь, ей в лицо тут же ударил жар, который исходил от сотни свечей, расставленных по всей квартире. Пол был усыпан каким-то лепестками. За окном уже была ночь, поэтому свечи отбрасывали причудливые тени. Вивиан сняла туфли и заглянула в большую комнату. Там было пусто. Все свечи вели в кухню.
На кухне был накрыт шикарный стол. Шампанское, любимый торт Вивиан. А рядом лежала небольшая коробочка.
- А я думал, что ты придешь раньше. – За спиной Виви стоял Серхио с огромным букетом цветов. – Я знаю, что ты не ешь сладкое на ночь, но тем не менее…
Серхио смущенно улыбнулся и протянул букет девушке. Вивиан обняла его и снова расплакалась. На этот раз от счастья. Сейчас он был с ней. Рядом.
- Пообещай мне одну вещь. – Шепотом сказал Серхио. Он говорил это тихо, как будто боялся разрушить все это.
- Какую? – Вивиан посмотрела ему в глаза. Лед в ее глазах растаял. Ему даже показалось, что из серых они превратились в голубые.
- Не бросай меня. Ведь я люблю тебя. – И он посмотрел на нее. В глазах был страх. Он так боялся не услышать положительного ответа. Ведь он столько боли причинил этой маленькой, северной принцессе.
- Я никогда от тебя не уйду. – Вивиан улыбнулась. Слезы снова покатились по щекам. – Я тоже тебя люблю.
Он улыбнулся и нежно прикоснулся к ее губам. Сейчас он чувствовал себя самым счастливым человеком на Земле. Он понял, что любит только лишь эту принцессу из далекой, северной страны.

Конец

+1

18

Vivi_Marin написал(а):

Конец

Как???? Такой прекрасный фик, и так быстро закончился... Но мне все понравилось!!! А конец прямо такой трогательный, милый... Вообщем просто СУПЕР!! [взломанный сайт]

0

19

Kate&Kate написал(а):

Как???? Такой прекрасный фик, и так быстро закончился...

Ахах... ну вот так хд Просто не хотелось прям так много писать хд

Kate&Kate написал(а):

Но мне все понравилось!!! А конец прямо такой трогательный, милый... Вообщем просто СУПЕР!!

Данке) Я старалась)

0

20

Ну и в конце картинки хд
http://savepic.net/171260.pnghttp://savepic.net/158972.png
http://savepic.net/159996.pnghttp://savepic.net/150780.png
http://savepic.net/153852.png

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » "Just promise one thing."