Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Исправить ошибки


Исправить ошибки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор - КВіtoчka(в прошлом ИЩУ ПРИНЦА), или Вита.
Бета – я и Word.
Название – Исправить ошибки
Дисклеймер - все права на героев принадлежат Стефани Майер, но над всеми работает моя фантазия.
Предупреждение – все люди.
Рейтинг – G
Пейринг – Белла/Джеймс, Белла/Эдвард, Ренесми/Джейкоб, как получится)))
Жанр– Романтика
Размер – миди, наверное.
Размещение:Ну, пока только на fanfichin.forumbb.ru, но, если кому-нибуть понадобится этот бредик - пишите в личку)
Описание:
Белла и Эдвард в разводе. Они прожили в браке 15 лет, и Белла поняла, что ей не хватает в жизни романтики. Она считала свою жизнь скучной и неинтересной, пока в ее жизни не появился Джеймс, ее бывший одноклассник. Она завела с ним роман и бросила Эдварда. Эдвард решил ничего не предпринимать, он последовал правилу «Если любишь – отпусти». Собрал свои вещи и уехал. Уехал, оставив Беллу и Ренесми в покое.
Поймет ли Белла, что Джеймс – не тот, с кем она должна прожить всю жизнь?
С кем останется Ренесми?   
Сможет ли Эдвард забыть Беллу, или он так и будет ждать ее весь остаток своей жизни?
Ответы на эти вопросы вы узнаете в моём новом фике.

Белла:
- Как же я раньше не разглядела в тебе такую мразь, Джеймс? – спросила я уже на пороге с сумкой в руках. Я не чувствовала ничего, кроме пустоты. Какая же я дурра! Ну, зачем, зачем же я бросила Эдварда? Что же я наделала? У меня просто нет сил себя укорять, и я принялась напряженно думать, что мне делать. Я должна поговорить с Ренесми. Ох, чувствую, разговор будет очень сложным. Она сбежала от меня к отцу еще полгода назад, и больше мы не встречались. Дожилась, моя родная дочь ненавидит меня. Ну что же мне теперь делать? Нужно расхлебывать эту кашу, которую я сама и заварила.  Решено. Я еду в Форкс. Смешно звучит, но я еду к дочери. Которая меня ненавидит, и к бывшему мужу, который, я уже думаю, разлюбил меня. Только когда я потеряла Эдварда, я поняла, насколько он мне дорог. Я должна сделать все, чтобы он простил меня.
Эдвард:
«Ну, вот, дожили. Я прожил 15 лет с человеком, которого я, как оказалось, совсем не знал. Белла, моя Белла, хотя, какая же она теперь моя? За что, за что меня так наказал Бог?» - с такими мыслями я стоял на пороге своего нового дома в Форксе. Я и моя семья раньше жили в Лос-Анджелесе, но, я просто не смог находиться в одном городе с Беллой. Я просто решил спрятаться ото всех в этом маленьком дождливом городке Форкс, где мне и подвернулась работа врача. Я так привык к семье, к Белле, к моей маленькой Несс, хотя, какая же она маленькая, ей почти 16. Пусто и тихо в доме. Тут так непривычно дико. Я просто не смогу это выдержать, я не переживу долгие вечера в одиночестве. Несси так плакала. Я обещал звонить ей. Она тоже говорила, что не забудет. И я не забуду.
Ренесми:
Два месяца назад.
- Папочка, не уезжай! – крикнула я и бросилась ему на шею. Я просто не смогу без папы. Я его так люблю, и я просто ненавижу этого скользкого типа Джеймса. – Папочка, ну что же я буду без тебя делать? -  я и не заметила, как слезы ручьем лились из моих глаз.
- Ну-ну, доченька не плачь, мы же не навсегда расстаемся, как только я разберусь с жильем, я сразу же приглашу тебя к себе.
- Обещаешь? – поток моих слез было просто невозможно остановить.
- Обещаю, малыш, мы будем созваниваться часто, звони мне всегда, когда ты только захочешь. – мамы дома не было. Она опять на свидании с этим ушлепком Джеймсом. Как же я его ненавижу. Так мы простояли, обнявшись, но папа отстранился и сказал, что ему уже пора. Я проводила его до порога, и мы обнялись в последний раз. Как же мне плохо. Папа был единственным человеком, с кем у меня было родство душ. Мы могли просто смеяться, я всегда могла с ним поговорить, он всегда мог поднять мне настроение своими вечно смешными анекдотами, которые я просто обожаю. Я начала приводить себя в порядок. Мне нужно успокоиться. Немедленно. Папочка, как же я буду скучать без тебя!
Наше время
Ну, вот, мне уже немного легче. Я начинаю привыкать к тому. Что папа так далеко. Мне уже не так грустно без него. Мы созваниваемся каждую неделю, иногда чаще. Я могу рассказать ему все: от того, как я ненавижу маминого ухажера, до простой оценки по литературе. В последнее время я только с папой и общаюсь. С мамой у меня совершенно пропал контакт. Мы постоянно ссоримся, она говорит, какая я непутевая дочь… Во всем виноват Джеймс. Когда мама жила с папой, у них все было хорошо, у нас была счастливая настоящая семья. А сейчас…
- Ренесми, почему мне опять позвонила директриса и сказала, что ты опять поссорилась с учительницей?
- Мама, ты же знаешь, это мисс Стенли, она всегда меня ненавидела!
- Но ты не должна была развивать с ней конфликт!
- Ты же знаешь, какая она дурра! Папа меня всегда поддерживает, почему ты сделала меня виноватой в этой ситуации?
- Да причем тут твой папочка? Он бросил тебя!
- Это не он меня бросил, это ты его выгнала!
-  Бедненький папочка! Пожалей его еще!
- А вот и пожалею!
- Иди, позвони ему!
- Пойду и позвоню!
- А почему же это папочка не приглашает тебя в гости? Это так ты ему нужна?
- Он меня приглашал!
- А почему же ты не едешь к своему папочке, раз ты его так любишь?
- А вот возьму, и поеду! – так не может больше продолжаться. Я соберу вещи и поживу немного у папы. Думаю, он меня поддержит, хотя, скорее всего, он скажет, что мне нужно помириться с мамой. Хоть они и не живут вместе, но папа всегда говорит, что я не должна конфликтовать с  мамой. Он опять начнет читать мне мораль про то, что я – ее дочь, она – моя родная мать, и я должна вести себя с ней хорошо. Но, в итоге, он разрешит мне пожить у него.   
Эдвард:
Как же тяжело существовать без Беллы и Несси. Возможно, все из-за привычки, и в скором времени я привыкну и к одиночеству, но это так тяжело. Я просто не могу. На меня скоро будут давить стены и мне придется завести домашнее животное, чтобы было с кем поговорить. Иначе я просто сойду с ума. И вот, очередной вечер я сижу на диване перед телевизором и бессмысленно переключаю каналы. Нужно придумать, чем заниматься по вечерам после работы, ведь по телеку нет ни хрена. Внезапно раздался звонок в дверь. Странно, я никого не жду, ладно, сейчас открою и посмотрю, кто же там пришел. Я открыл дверь и увидел…
Ренесми:
Я собрала вещи, выслушала мамину истерику и дала волю слезам, которые я уже просто не могла сдерживать. Всю дорогу до аэропорта я тихо плакала, таксист пытался помочь мне, но я отвергла все его попытки. Он, наверное, посчитал меня сумасшедшей, ведь когда он полез ко мне в четвертый раз, я просто закричала: «Хватит!» Больше он меня не трогал.
Вот уже самолет идет на посадку, всю дорогу я проспала, усталость, недосып и слезы дают о себе знать. Адрес дома, где живет папа, я прекрасно знала, ведь он  постоянно просил, чтобы я приехала. Но я решила сделать ему сюрприз. Надеюсь, он будет приятным. Вдох-выдох, и я уже нажимаю на звонок  двери дома, где живет самый родной для меня человек. Я уверенна, мама не станет волноваться за меня, она даже не позвонит и не спросит, как я доехала. Нет, мама не плохая, и она заботится обо мне, но с недавних пор все изменилось. Это точно из-за Джеймса. Он заставляет работать ее, как проклятую, я не раз видела, как он подсыпает ей что-то в чай. Также я не раз говорила маме об этом, но разве она меня послушает? Нет, конечно. Джеймс не любит ни меня, ни ее. Мама для него – это средство заработка денег, не больше. А я так, груз. Лишний рот. Папа открыл дверь и просто застыл на месте.
- Папочка! – я кинулась обнимать его.
- Несси, я так скучал! – он обнял меня крепко-крепко, словно боясь потерять. Последний раз он так обнимал меня, когда уезжал в Форкс. Воспоминания накрыли меня с головой. Слезы бесконечным потоком лились из глаз.
- Я тоже очень скучала, - сказала я, когда мы разомкнули наши объятья. 
- Солнышко, не плачь, - он вытер мои слезы.
- Это я от радости.
- Ты голодна? Давай я тебя покормлю, - стал проявлять свою заботу папуля.
- Давай, ты же знаешь мой аппетит, - наконец улыбнулась я. За ужином не было ни ссор, ни криков, как же я соскучилась по тихому домашнему очагу.
- Ну, рассказывай, на сколько приехала?
- Не знаю, как мама перебесится, так и домой поеду. Я не буду тебе долго надоедать.
- Несси, солнышко, я так соскучился, живи, сколько хочешь. Ты просто не представляешь, как мне одному в этом доме. – в глазах отца я увидела боль и тоску. Мне стало его так жалко.
- А как ты обустроился на новом месте? Хорошо тут?
- Да, как тебе сказать. Форкс – маленький городок, моё появление произвело огромное обсуждение у всех жителей. Не люблю быть в центре внимания. Кстати, позвони маме, я думаю, она волнуется.
- Не буду я ей звонить, - я надулась.
- Вы что, опять поссорились?
- Ага,- сказала я со вздохом.
- Несси, что я тебе говорил? Ты должна была помириться с мамой. А она, что, не знает, что ты у меня?
- А ты думаешь, что это ее волнует?
- Конечно, она же твоя мама.
- А я все равно звонить не буду. Пусть переживает.
- И все же, расскажи мне всю ситуацию  сначала. Я никак не пойму, с чего начала ваша ссора.
- Ну, я несколько раз увидела, как Джеймс подсыпал маме в чай какой-то порошок. Я рассказала маме, но она не поверила мне, сказала, что я лгу, что Джеймс никогда с ней этого не сделает, и я просто врунья. Еще и эта мисс Стенли меня достает постоянно, еще и мама налетела на меня, так и не разобравшись, что случилось.  Вот и вся история. – сказала я с грустью.
- Да, ну у вас и ситуация, хотя, я все еще считаю, что ты должна помириться с мамой. Уже поздно, я думаю, тебе пора спать.
- А где я буду спать? Я так и не видела твой дом.
- Завтра, все завтра, а сегодня спать. – он показал мне мою комнату и ванную. Дом у него небольшой, но очень милый. Сегодня был трудный день, очень трудный. Я просто не заметила, как провалилась в сон.

Отредактировано КВіtoчka (2010-11-07 01:44:11)

0

2

Белла:
Ну, вот, я опять поссорилась с Несси. Как бы мне хотелось вернуться в то время, когда Несси была еще маленькой. У нас с ней не было никаких непоняток и недоговорок. У нас всегда были общие интересы, мы свободно общались. Но все изменилось с появлением Джеймса. Несси сильно обижена на меня. Она не раз говорила, что просто ненавидит меня. Она очень любит отца. Настолько любит, что ей было тяжело принять то, что Эдвард уехал. И теперь, когда он так далеко, Ренесми совсем закрылась. Я не раз слышала ее разговоры с отцом по телефону. Он плачет, рассказывает ему все, даже самые сокровенные тайны. Я не раз прислушивалась к разговору, который лился из запертой комнаты Несси, мне было больно осознавать то, что Ренесми мне не доверяет. Это так тяжело. Несси вспылила, да и я не лучше. Зачем же я заговорила про Эдварда? Я же знала, отец для Несси – больная тема. В последнее время я такая вспыльчивая. Да я никогда такой не была. А, может, Джеймс действительно подсыпает мне какую-то хрень в чай? Но, зачем ему это? Во всяком случае, я проконтролирую Джеймса. И мне надо помириться с Несси. Предварительно постучав, я вошла в комнату Несси. Но, я ее не обнаружила?
- Несси! – крикнула я на всю квартиру, но, я не услышала ответа. А может, она действительно уехала? Но не к отцу, а к подружке, или еще  к кому-нибудь. Нужно обзвонить всех ее друзей и подруг, может, она ночует у кого-нибудь из них? Час спустя, я обзвонила всех ее друзей, но никто не знает, где она. Я пошла проверить еще раз ее комнату. В комнате ее не оказалось. Я увидела какую-то книжку, или дневник. Он лежал на полу. Было видно, что он упал, когда Несси собирала вещи. Она точно уехала к Эдварду. Что же делать? Нужно предупредить Эдварда. Но, у меня нет его номера телефона. Думаю, он должен быть записан у Ренесми. Я  начала искать. Первым делом я заглянула в этот дневник. То, что я там прочитала, повергло меня в шок:
«Ну почему, почему мама мне не верит? Джеймс действительно сыпет ей какую-то фигню в чай. Это продолжается уже пару месяцев. А она мне не верит. Как жаль, что папочка так далеко. Как жаль. Я знаю, я обязательно поеду на каникулах к папе. И ничто меня не остановит»  - и дата: 19 октября. На следующей странице было написано:
«Я так больше не могу. Мы опять поссорились с мамой. Она на меня наорала за то, что я не стала молчать, когда меня начала оскорблять мисс Стенли. Она такая мегера. Никогда не любила меня, мало того, что придирается к каждому шагу, так еще и оскорбляет. Я этого терпеть не стала. Мама сказала, что я могу уезжать к отцу хоть сейчас.  А вот возьму, и уеду. Я не могу так больше. Вот поеду к папе, поживу у него немного, мама оттает, и я вернусь. Ну, папочка, я еду к тебе». – дата: 20 октября. Неужели я так довела свою дочь? Мне нужно позвонить Эдварду, я должна знать, добралась ли Несси. Просто должна. Мне нужно найти этот номер. Дневник упал из моих рук, и в нем открылась последняя страница. Там был записан адрес Эдварда и его телефон. Я в спешке начала набирать его номер. Один гудок, второй, и вот уже на другом конце провода я слышу его голос.
- Ало, говорите, - спокойно сказал он.
- Эдвард, ээээ, я позвонила тебе, чтобы сказать, ээээ, точнее спросить…
- Белла, не мямли, говори, что тебе нужно, - его голос был твердым, как сталь.
- Несси поехала к тебе.
- Да, я знаю, она уже у меня, - он говорил все также сухо. Не могу понять почему, но мне было больно от такого голоса.
- Можешь дать ей трубку? Я хочу поговорить с ней.
- Белла, она спит. Позвони завтра, - сказал он и бросил трубку. От этого поступка у груди что-то заныло, но я успокоила себя. Джеймс скоро придет, а я совсем раскисла. И правда, я услышала, как он стукнул дверью и сказал:
- Я дома! – я надела на себя маску с улыбой и пошла встречать его.
- Привет,- нежно сказала я.
- Привет, моя кошечка, - сладко пропел он мне на ушко.
- Не сегодня, - я оттолкнула его.
- Почему? – он был излишне настойчив.
- Голова болит, - сказала я и пошла разогревать ужин.
- Какого черта, Белла? – крикнул он.
- Я же сказала, я плохо себя чувствую, - я продолжала сохранять спокойствие.
- А где, эта, как ее, ну, мелкая твоя?
- Это ты так про мою дочь? – я была возмущена таким обращением.
- Ага, про неё.
- Ренесми решила пожить у отца.
- Ну, наконец-то, - пробурчал он тихо, но я услышала.
-  Что?! Что ты сказал? – начала кричать я.
- Да что ты так заводишься, зайка? Расслабься.
- Ты что, выпил?
- А, что, нет?
- Так вот почему ты такой борзый! Остынь! – сказала я и вылила на него воду из стакана, который держала в руках. – И, кстати, сегодня ты спишь на диване. – Ночью я никак не могла уснуть. А, может, не такой уж и хороший этот Джеймс? Может, я поторопилась, выбрав Джеймса?
Эдвард:
Я показал Ренесми ее комнату, дал постельное белье, и ушел спать. Не успел я уснуть, как услышал звонок мобильника. Хм. Странно, номер не знаком. Кто же это?
- Ало, говорите, - мой голос не выражал никаких эмоций. Я был совершенно спокойный.
- Эдвард, ээээ, я позвонила тебе, чтобы сказать, ээээ, точнее спросить…
- Белла, не мямли, говори, что тебе нужно, - поверить не могу, я услышал ее  голос. Голос самой родной и самой любимой. Но я не должен показать свою слабость. Я должен быть непреклонен.
- Несси поехала к тебе.
- Да, я знаю, она уже у меня, - я не хотел заводить дружбу со своей бывшей, возможно я был излишне грубым, но мне все равно.
- Можешь дать ей трубку? Я хочу поговорить с ней.
- Белла, она спит. Позвони завтра, - сказал я и бросил трубку. Еще чуть-чуть и я не смогу сохранять спокойствие. Я никак не могу забыть ее. Просто не могу. Всю оставшуюся ночь я провел без сна. Я все думал, как там поживает моя Белла. Как же хорошо, что ко мне приехала Несси. Я так по ней соскучился. Начало светать, и я решил пойти приготовить завтрак, все равно не сплю.
Завтрак был почти готов, когда проснулась Ренесми.
- Доброе утро, папочка,- она чмокнула меня в щечку и пела на стул.
- Доброе, дочь. Как спалось?
- Просто отлично, папуль.
- Почему ты не позвонила маме?
- Пап, я не хочу с ней говорить. И как видишь, она тоже, - она заметно погрустнела.
- Нет, Несси, мама очень хочет тебя услышать, она переживает.
- С чего ты это взял?
- Она вчера звонила мне, спрашивала, как ты доехала. Ее голос просто дрожал от волнения. Пообещай мне больше не доводить маму, - я говорил это тепло, но убедительно. Главное – это не перегнуть палку. Уж очень она вспыльчива, ну вся в маму.
- Она звонила? Правда? Но, как она узнала твой номер?
- Ну, как видишь, она очень за тебя волнуется, запомни, дочь, твоя мама всегда хочет тебе добра.
- Может быть ты и прав. Я позвоню маме.
- Вот и славненько, а теперь давай завтракать. – После завтрака мы еще долго говорили, я расспрашивал все про жизнь моих любимых девочек. Какая же у меня взрослая дочь.
Вскорости я заставил ее позвонить Белле. Как же это трудно! Но мне это удалось.
Ренесми:
Папа все же заставил меня позвонить маме. У него просто дар убеждения.
- Ало, мама?
- Ренесми? Как это называется? Ты почему в Форксе?
- Мама, успокойся, у меня все нормально.
- Да что ты говоришь? У нее все хорошо, а я тут себе места не нахожу, переживаю! – начала кричать она. Как же мне это надоело.
- Мама, ты что, решила покричать на меня? Что, не на кого больше?
- Вырастила дочку! Она мне еще и упрекает! Докатились!
- Мам, перезвони мне, когда пройдет срок действия той дряни, которую тебе Джеймс подсыпает.
- Джеймс – хороший человек. Он не стал бы травить меня! И если он тебе не нравится, то это не значит, что он плохой!
- Мам, мне это надоело! Ты решила наорать на меня, рассказать, какой твой Джеймс хороший, мне надоели твои крики, скандалы и истерики! Я к тебе больше не приеду! – крикнула я и сбросила вызов. Ну и где я теперь жить буду? Хоть бы папочка меня принял.
- Ренесми, я все слышал, и раз уж тут такая ситуация, ты можешь жить у меня.
- Спасибо тебе, папочка. Просто мама мне опять не верит. Она не видит того, что Джеймс проворачивает под ее носом. Она никак не верит мне, и мы постоянно ругаемся.
- Все, успокойся дочь, завтра я поеду и заберу твои документы и вещи, будешь жить у меня.
- Спасибо тебе, папочка. – я кинулась его обнимать.
Эдвард:
Я слышал, как Ренесми говорила с Беллой. Я не узнал ту милую и хорошую девушку, в которую влюбился 15 лет назад. Да что там говорить, я до сих пор люблю Беллу. Но она стала такой черствой,  вспыльчивой. Что же с ней сделал этот урод. Ренесми бросила трубку, ей нельзя  туда ехать. С такими темпами ей никакого здоровья не хватит. Пусть поживет у меня, может, остынет, да и Белла соскучится. И все у них будет хорошо. А я так и останусь одиноким холостяком, который никому не нужен. Главное, чтобы они были счастливы, а я как-нибудь переживу. Боюсь представит, как я завтра поеду к Белле. Это будет сложное испытание. Но я сделаю это, хотя бы ради Несси.
Белла:
Я не спала всю ночь, и поэтому попросила Джеймса сделать мне кофе. Выпив кофе и позавтракав, я пошла в душ. Когда я вышла из душа, я услышала звонок мобильного.
- Ало, мама? – оказывается, мне звонила Ренесми.
- Ренесми? Как это называется? Ты почему в Форксе? – не знаю почему, но я была очень зла.
- Мама, успокойся, у меня все нормально.
- Да что ты говоришь? У нее все хорошо, а я тут себе места не нахожу, переживаю!
- Мама, ты что, решила покричать на меня? Что, не на кого больше?
- Вырастила дочку! Она мне еще и упрекает! Докатились! – я просто была разъяренной.
- Мам, перезвони мне, когда пройдет срок действия той дряни, которую тебе Джеймс подсыпает. – да когда она уже успокоится?
- Джеймс – хороший человек. Он не стал бы травить меня! И если он тебе не нравится, то это не значит, что он плохой!
- Мам, мне это надоело! Ты решила наорать на меня, рассказать, какой твой Джеймс хороший, мне надоели твои крики, скандалы и истерики! Я к тебе больше не приеду! – вот и все, она бросила трубку. Приступ гнева прошел, и наступило отчаяние. Что мне делать? Моя единственная дочь сказала мне, что не хочет со мной жить. Она действительно останется с Эдвардом. Что же я наделала?
Эдвард:
Я успокоил Несси, и решил позвонить Белле.
- Белла, здравствуй.
- Эдвард? – она была в шоке.
- Да, я просто звоню, чтобы сказать, что Несси какое-то время поживет у меня.
- Хорошо,  ты еще что-то хотел?
- Да, я завтра приеду и заберу ее вещи и документы из школы.
- Я сложу ее вещи и заберу документы, а ты просто заедешь за ними. – она была излишне вежлива и подавлена. Нотки нечеловеческой боли чувствовались в ее голосе. Мне было жаль ее. Просто жаль.
- Тогда, до встречи.
- До встречи, - этот разговор был натянут, как стена, нам было тяжело друг с другом. Но, все, как и этот разговор заканчивается, и на часах уже 23:45. Пора ложиться спать. Мне нужно выспаться, завтра будет трудный день.
07:00
Черт,  как быстро прошла эта ночь. Мало того, что продрых, как сурок, так еще и не выспался. Сейчас контрастный душ быстро приведет меня в форму. Но это только физически. Психологически я был совершенно не готов к этому дню. Я ведь не виделся с Беллой уже два месяца. А она очень изменилась. И как я понял со слов Несси, то не в лучшую сторону. Когда я спустился на кухню, то увидел, что моя дочь уже приготовила мне яичницу с беконом и помидорами. Я уже и забыл, как это, когда тебе готовят завтрак. Одно я знаю точно – это чертовски приятно.
- Доброе утро, солнышко.
- Доброе, папуль, - сказала мне Ренесми с улыбкой. Она очень похожа на меня, но улыбка у нее от Беллы. Такая же красивая и такая же родная.
- Ты не передумал ехать к маме?
- Нет.
- Отважный ты человек, а не боишься, что укусит?
- Ренесми, это полная чушь. Твоя мама не кусается.
- Это да, но она кричит и ругается. Не боишься?
- Нет. Я не боюсь ничего с тех пор, как попросил благословление на брак у Чарли.
- А дедушка, что, был против?
- Еще как. Он считал, что твоя мама еще маленькая, и она допускает ошибку. И он был прав, как видишь.
- Да ладно тебе, пап, не накручивай себя. Все будет хорошо, вот увидишь.
- Хотелось бы верить. Ладно, мне пора в аэропорт, дома буду поздно, не жди. – сказал я на прощание.
- Хорошо, пока, пап. – сказала Несси с улыбкой, и добавила: удачи тебе!
Вот уже самолет и садится на посадку. Доехал я быстро, всю дорогу мои мысли не давали мне покоя. Вот я уже и звоню в дверь квартиры Беллы. Волнуюсь, как мальчишка перед первым свиданием. Дверь открывает она. Белла. Вроде бы ничего и не изменилось, но глаза… В них больше не было того огонька, она выглядела какой-то потухшей. Не каждый сможет это увидеть, но я знаю ее 15 лет, она была очень расстроена и подавлена.
- Здравствуй, Белла.
- Здравствуй.
- Ты собрала вещи?
- Да, я уже почти закончила.
- Вот и хорошо, у меня самолет через три часа.
- Документы из школы я уже забрала, остался только один чемодан вещей.
- Давай я тебе помогу.
- Не стоит.
- И все же я помогу.
-  Ладно, давай. Кстати, как там Ренесми?
- Нормально. Немного подавлена из-за ваших постоянных ссор, а в целом у нас все хорошо.
- Я рада за вас.
- А ты как?
- Хорошо. У меня все хорошо, - как мне показалось, она убеждала саму себя. Мне было ее жаль.
- У тебя что-то случилось?
- Нет, все хорошо, я же сказала.
- Слабо верится, я же знаю тебя, целую вечность, ты поссорилась с Джеймсом?
- Да, нет, просто я очень переживаю за Ренесми. Я – ужасная мать. – слезы потекли по ее щекам. Она казалась такой ранимой. Не понимая, что я творю, я обнял Беллу. Она уткнулась лицом мне в грудь. Я успокаивал ее, как мог, и в этот момент в комнату вбегает, как я понял, Джеймс. Ну он и слизня, Несси была права.
- А что это вы тут делаете, голубки? – да у него еще и голос противный, как Белла могла выбрать такое чмо?
- Джеймс, перестань ревновать меня к каждому столбу! – крикнула Белла. А она, действительно, вспыльчива. Я присматривался к Джеймсу, стараясь найти в нем хоть одно положительное качество, но тщетно. Ренесми точно была права.
- Только меня нет, ты уже и мужика в дом приволокла?
- Да что ты несешь, ты, что, пьян? Иди проспись! – Белла была в не себе. Такой я не видел ее давно.
- Что ты сказала? Дрянь! – он замахнулся, чтобы ударить ее, но я вовремя вмешался и помешал удару.
- Бить женщин – не хорошо. Тебе в школе это говорили?
- Да пошел ты! – он пручался, но у него не получалось высвободится из моей цепки. Ну он и размазня. И не надоело Белле на его рожу пьяную смотреть?
- А теперь ты ложишься спать, и пока не проспишься, к Белле не подходишь. Все понял?
- Да не кипятись, ты, мужик, я уже почти сплю, - сказал заплетающимся языком он и ушел в спальню.
- Эдвард, спасибо тебе большое, что бы я без тебя делала? – наконец подала голос испуганная Белла.
- Да не за что, ладно, мне уже пора. Я пойду.
- Пока, - она была просто изнеможенной.
- Пока, - сказал я и покинул их дом.
Белла:
Ну, вот, Эдвард и увидел, насколько плохо я живу. Я уже раз десять пожалела о том, что подала на развод. Эдвард никогда не напивался до чертиков, он никогда не унижал меня, он всегда был чутким и нежным, он просто любил меня. А Джеймс… Я уже начинаю сомневаться в его чувствах ко мне. Возможно, он никогда не проявлял ко мне никаких чувств, я никогда не видела в его глазах нежности и ласки, которую я видела пятнадцать минут назад в глазах Эдварда. Джеймс храпит на диване, а я сижу на кухне и пью чай в гордом одиночестве. Меня все бросили. Эллис и Розали, мои лучшие подруги, отвернулись от меня, они просто не хотят меня видеть. Моя единственная дочь, Ренесми, не хочет меня видеть, мой отец сказал, что я ветреная и легкомысленная. А когда он узнал, что от меня еще и Ренесми ушла, то вообще перестал со мной разговаривать. Мысли роились в моей голове, и я не знаю, сколько пролежала, пока уснула.
Утро:
Я проснулась от запаха вкусного кофе, который доносился из кухни. Наверное, Джеймс что-то готовит. Он тихо зашел в мою комнату с подносом в руках.
- Можешь не красться, я уже проснулась, - без каких-либо эмоций сказала я.
- Белла, прости меня пожалуйста, надеюсь, я не натворил глупостей, - сказал жалобно он.
- Действительно, ты просто оскорбил меня и чть не ударил, а так, ничего особенного, пустяки, - сорвалась на крик я.
- Ну прости меня,- он сделал щенячьи глазки.
- Ну, ладно, только это – последний раз. Ты меня понял? – вся моя злость исчезла за ночь,  я просто его простила. Зачем? Не знаю….
Эдвард:
«Вот я и ушел от Беллы» - подумал я, когда самолет начал взлетать. Уже через каких-то парочку часов я буду дома. Совсем скоро я буду далеко от нее, но мои мысли навеки будут с ней. Мне показалось, что у них с Джеймсом не все так гладко. Она выглядела какой-то грустной, я видел это в ее глазах. Для меня неважно было, что она говорит, я всегда могу видеть ее настоящее настроение. Она может лучезарно улыбаться и говорить, что у нее все отлично, но я видел, что она мне просто-напросто врет. Ей плохо. Она была излишне грустной. Может, из-за того. Что от нее ушла Ренесми, ее единственная дочь. Это принесло ей много боли, но я не виноват в решении дочери. Несс – это все, что осталось у меня. Хотя, нет, не все. Мои родные и близкие меня всячески поддерживают. Но мне не нравится то, что все обозлились на Беллу. Розали, Эллис, они же были лучшие ее подруги. А разве так поступают с друзьями? Джаспер с Эмметом держат нейтралитет, мама никак не может понять, как Белла смогла так поступить. Но больше всех меня удивил Чарли. Я помню тот телефонный звонок от него. Я только начал приводить себя в порядок после нашего с Беллой развода. Он тогда сказал мне: «Помни, Эдвард, я всегда буду поддерживать тебя. Белла ветреная, как и ее мать. Она побегает и вернется, Рене сделала также. Надеюсь, ты простишь ее», - эти слова вселили в меня надежду, а наша сегодняшняя встреча только прибавила мне уверенности в этом. Настроение  у меня было никакое. Я чувствовал, что ей плохо…
Вот я уже и открыл дверь моего дома. Несси все же не послушалась меня, и дождалась.
- Привет, папуль,- сказала с улыбкой она.
- Привет, дочь, не скучала?
- Нет, я немного приубралась в доме и приготовила ужин.
- Молодец, кстати, вот и твои вещи, - я указал на чемоданы.
- Спасибо, как там она? – я заметил, что улыбка сошла с ее лица.
- Не очень, честно говоря, может, позвонишь ей? – я надеялся получить положительный ответ.
- Нет! – резко отрезала она. Обида была излишне сильной. И как мне их помирить?
- Да, я и не надеялся. Ладно, пошли ужинать. - Я ужасно устал, и поэтому поужинал, принял душ и пошел спать. Хотя, я обманываю себя,  сегодня мне не удастся уснуть.
Утро:
Ренесми:
- Проснись и пой, соня!!! Кричал папа у порога моей комнаты.  Мне всегда нравилось в нем это качество. Он никогда не бывает навязчив, он всегда ценил мою личную жизнь, никогда не лез в нее с советами. Вот и сейчас, он увидел, что я уже проснулась, и просто ушел готовить завтрак, оставив меня одну. Я видела, что он сам не свой после этой поездки к маме, он до сих пор влюблен в нее, влюблен, как мальчишка. Мне его жалко, я же вижу, как ему плохо и тяжело после той встречи с мамой. Что же она ему наговорила? Чем же можно так довести человека?
Сегодня я отправляюсь в школу. Я этому очень рада. Меня всегда привлекало что-то новое. Вот и сейчас – новая школа, новые знакомства, новый класс. Я не могу сказать, что я буду скучать по своему бывшему классу, я просто не вижу там человека, который мог бы мне помочь, да что там помочь, у меня даже друзей там не было. Поэтому, я не о чем не жалею. Не скажу, что ожидаю распростертых объятий, но все же, как говорит мама, нужно надеяться на лучшее, а папа всегда говорил, что хорошо не бывает, мы всегда хотим большего. В этом и заключается вся эгоистичность и  высокомерность человека. Мы ведь всегда хотим лучшего, даже если у нас и так все хорошо, вот мама, у нее была замечательная семья, но она решила, что где-то трава зеленее, она променяла любящего мужа на какого-то проходимца и альфонса. Как же я ее за это ненавижу! Аррр!
Школа:
Мы договорились с директором, и меня уже ведут в мой класс.
- Дети, знакомьтесь, это ваша новая одноклассница,  Ренесми Кален, - я стояла и смущенно улыбалась. Ни я, ни отец не любили оказываться в центре внимания. Я просто ждала, когда всё это закончится. Класс был, мягко говоря не в восторге. Девочки кидали на меня свои ненавистные взгляды с толикой зависти, чего не скажешь про парней. Они кидали на меня свои похотливые взгляды, ну, почти все. Один парень мне приглянулся. Он был сдержанным, он не показывал никаких эмоций. Черт, да он же красавчик! Смуглая кожа,  красивые черты лица… Он просто сидел и мило улыбался. Так как свободное место было только рядом с ним, то меня посадили к нему. Я так поняла, что это лучшее, что могло со мной случится. Его взгляд не выражал никакой ненависти, он просто сидел и мило улыбался. Черт! Какая у него обворожительная улыбка! Урок продолжился, поэтому я решила. Что познакомлюсь со всем на перемене.
Ренесми:
Наконец-то история закончилась, и я смогла нормально представиться.
- Привет всем, меня зовут Ренесми, а вас как?
- А нас не зовут, мы сами приходим,- сострила какая-то блондинка, и ушла из класса,  а за ней, по принципу стада, ушли все, все, кроме того парня, с которым меня посадили. Моё настроение сразу улетучилось, как будто бы его и не было.
- Не обращай на них внимание. Меня зовут Джейкоб, но, можно просто Джейк.
- Очень приятно, Ренесми, - сказала я.
- Какой у тебя сейчас урок? – наверное, он просто проявил внимание. Не думаю, что ему было интересно.
- Биология, а у тебя? – я решила поддержать разговор.
- Тоже. Я сижу один, давай вместе будем сидеть.
- Давай, конечно же.
- Откуда ты к нам приехала?
- Я из Лос-Анджелеса.
- И что же тебя привело в эту глушь? – он был удивлен.
- Я приехала к отцу.
- Аааа, твой отец – это мистер Каллен, наш новый врач?
- Ну, да, – ответила я смущенно.
- Прости, я, наверное, лезу не в свое дело, но, что случилось с твоей мамой?
- С мамой ничего не случилось, просто она бросила отца и стала жить со своим новым хахалем в Лос-Анджелесе. Вот я и не захотела с ней жить.
- Прости, если я спросил что-то не то.
- Да ладно, мне тут гораздо лучше.
- А не скучаешь?
-  Да, нет, в последнее время мы постоянно ссорились, хотя… Кстати, после этого урока нужно идти в столовую, ты не мог бы меня проводить? Я просто не знаю, где она находится.
- Конечно, я тебя провожу.
- Спасибо. – Пришел учитель, и мы перестали говорить. Честно скажу, биологию я не люблю, но приходится терпеть. Так и прошло два месяца. С Джейком мы очень сдружились, правда, больше друзей в Форксе я не нашла, но, мне хватит и одного. Я понимаю, что чувствую к Джейку что-то большее, чем дружбу, но мне не остается ничего, кроме как дружбы. С папой на такие темы я не говорю. Мне кажется, что это лишнее, я и так с ним очень откровенна.  А Джейк – хороший парень, я вижу, что он никогда не обидит меня. С мамой я не общаюсь. Не хочу ссор и скандалов. А с моей мамой это обеспечено. Все из-за того порошка, который Джеймс подсыпает маме в чай. Надеюсь, с ней ничего не случится.
Эдвард:
Вот уже два месяца Ренесми живет у меня. Мы с ней нашли общий язык. Но мне не нравится то, что она не общается с матерью. Да, и Белла не проявляет к ней никакого внимания. Никогда бы не подумал, что Белла может быть такой…  Я стараюсь уделять должное внимание доченьке, но я не смогу поговорить с ней о каких-то там женских штучках, о шмотках, о парнях. Почему же они не общаются?
Белла:
Прошло уже два месяца, как мы с Ренесми перестали общаться. На роботе полный завал, я ужасно устаю, у меня уже нет ни на что сил. Но, к счастью, уже через неделю у меня будет отпуск. Как же я хочу отдохнуть. А еще, я поеду в Форкс. Как же я соскучилась по доченьке….. и по Эдварду? Да, я по нему соскучилась. Ведь за эти 15 лет я так к нему привыкла… Ну, вот за этими мыслями я и доехала до работы.
- Изабелла, зайдите ко мне, - позвал меня начальник.
- Вы что-то хотели, мисс Браун?
- Да, я хочу сказать вам, что в отпуск вы идете немного раньше, а именно, с сегодняшнего дня. Простите, я не могла к вам вчера дозвониться.
- Ааааа, что случилось? – спросила в смятении я.
- Просто я подсчитала, что через две недели у нас подписание важного контракта, и вы мне будете нужны. Так что, приятного отпуска.
- Спасибо, мисс Браун, до свидания.
- До свидания, приятного отдыха! – крикнула она мне, когда я выходила из ее кабинета. Я быстро собралась, и поехала домой. Но то, что я там увидела – повергло меня в шок. Джеймс лежит в спальне с какой-то путаной. Да, уж… Ну и сюрпризик.
- Всем привет! Девушка, уберитесь, пожалуйста, из моей квартиры. С тобой, дорогой мой, у меня отдельный разговор, - я пыталась сохранять спокойствие.
- Ээээ, Белла, а как ты тут оказалась? Ты же…. должна быть, эээ…. на работе?
- Как видишь, я не на работе. А ты больше не живешь в моей квартире. Надеюсь, тебе все понятно?!
- Белла, солнышко, ты же знаешь, мне, кроме тебя, никто не нужен.
- Уходи, уходи немедленно, - я держалась из последних сил. Как только я услышала, что дверь захлопнулась, я просто скатилась на пол и дала волю слезам. Проплакала в одиночестве я весь вечер, и решила убрать все вещи Джеймса в сумку, и завтра отдать его  шмотки. В ванной, в его шкафчике, я нашла какие-то странные баночки с порошечком. Черт! Так, что тут написано? Сильное успокоительное…. Побочные эффекты: при неправильном восприятии лекарства возможно излишняя раздражительность….  Неужели Ренесми была права? Оказывается, я совершенно не знала этого человека… Зачем? Зачем, ему это понадобилось? В расстроенных чувствах я легла спать.
Утро:
Я проснулась от звонка в дверь. Открыв ее, я увидела Джеймса с букетом роз и щенячьими глазками.
- Белла, прости меня! Я все осознал, такого больше не повторится!
- Да ладно? Можешь не распинаться, я не хочу тебя видеть. Только ответь мне на вопрос: зачем ты подсыпал мне препарат по улучшению нервной системы? Ты же прекрасно понимал, что он вредный для здорового организма. Ты, что, убить меня хотел?
- Нет, Белла, ты не так все поняла, я заботился о твоем здоровье.
- Хватит врать! Забирай свои вещи, я больше не хочу тебя видеть!
- Ну, ничего, ты у меня так просто не отделаешься! Ты еще увидишь, с кем связалась!
Ренесми:
Сегодняшний день начался ужасно. Я не выспалась, разбила чашку с кофе, которое потом пролилось на меня, споткнулась на ступеньках, и ударилась о дверной косяк. Папа сказал, что я очень похожа на маму. Кое как я добралась до школы, и села за парту с Джейком. И почему в Форксе так плохо принимают новичков? Кроме Джейка у меня друзей и не появилось. Зато врагов я уже нажила. И главное, за что? А за то, что не дала списать домашку главным звездам этой школы. Дуры деревенские!
- О, Каллен,  что это у тебя за кофта? На вырост? – начала смеяться с меня Кейт. Как же я ее ненавижу!
- Я тебя не трогала. Давай сделаем вид, что этого разговора не было. – начала спокойно я.
- Хватит делать вид, что ты умнее остальных! Давай мне домашку с алгебры!
- Не дам! – огрызнулась я.
- Это еще почему? – куриные мозги!
- Я не должна тебе давать списывать.
- Это ты так думаешь!
- Я хотя бы думаю, - сострила я.
- Так, если ты не дашь мне списать, то тебе будет плохо! Итак, я считаю до трех… - дурра крашеная.
- А больше не сможешь? – не смогла выдержать я. Потом пошли тысячи оскорблений, я держалась, но на душе у меня было паршиво. Хотелось заплакать, но я сдерживала себя.
- Ты точно нарываешься, - она начала подходить ко мне. Эх, мне не справиться с ними. У Кейт большая компания.
- Так, Кейт, отошла на пять шагов назад, а то ты меня знаешь. – Джейк зашел в класс и вовремя меня спас. На моё удивление, она начала отходить, сказав мне, что это так просто не закончится.
- Пошли, выйдем, - сказал мне Джейк и вывел меня из школы.
- Ренесми, что ты творишь? Зачем ты на нее нарываешься? – кричал он на меня. Все во мне накопилось, эмоции переполнили меня, и я просто села на лавочку у школы и разрыдалась. Он продолжал меня отчитывать, пока не увидел в каком я состоянии.
- Несси, ну прости меня дурака, - прошептал он и приобнял меня.
- Ты тут не причем, - просто сказала я.
- Ну а кто виноват? Что у тебя случилось? – тело в его объятиях обмякло, и я начала потихоньку успокаиваться.
- У меня все просто ужасно. С мамой я не общалась уже три месяца, в школе у меня почти нет  друзей, остался только ты и папа.
- Несси,  все наладится. Прекрати плакать, - он начал бережно вытирать слезы с моего лица. А дальше…. Глаза в глаза… задержка дыхания… И поцелуй. Такой нежный и бережный, такой… Такой первый и неповторимый…

0

3

Белла:
- Как же я раньше не разглядела в тебе такую мразь, Джеймс? – спросила я уже на пороге с сумкой в руках. Я не чувствовала ничего, кроме пустоты. Какая же я дурра! Ну, зачем, зачем же я бросила Эдварда? Что же я наделала? У меня просто нет сил себя укорять, и я принялась напряженно думать, что мне делать. Я должна поговорить с Ренесми. Ох, чувствую, разговор будет очень сложным. Она сбежала от меня к отцу еще полгода назад, и больше мы не встречались. Дожилась, моя родная дочь ненавидит меня. Ну что же мне теперь делать? Нужно расхлебывать эту кашу, которую я сама и заварила.  Решено. Я еду в Форкс. Смешно звучит, но я еду к дочери, которая меня ненавидит, и к бывшему мужу, который, я уже думаю, разлюбил меня. Только когда я потеряла Эдварда, я поняла, насколько он мне дорог. Я должна сделать все, чтобы он простил меня. Я решила уйти и оставить Джеймсу свою квартиру. Не могу больше здесь находится. Страх окутал меня с головой. А что я ей скажу? Ведь это не минутный разговор, типа «Привет, как дела? Давно не виделись, не правда ли?»  Как бы мне хотелось, чтобы Ренесми было пять лет. Я бы просто подарила ей куклу, купила мороженое, и все. Мир. Она уже не маленькая, она может мыслить сама, она уже отличает хороший поступок от ошибки. Она сразу видела, что я ошибаюсь, а я, дура, не стала ее слушать… В самолете я уснула, и поэтому дорога прошла для меня очень быстро. Даже слишком. ну, вот я и в Сиэтле. До Форкса осталось совсем немного. При этой мысли коленки затряслись, а в горле все пересохло. Я пошла искать место, где можно купить водички, но, по своей неуклюжести, я толкнула какого-то ребенка. Или не ребенка?
- Извините, пожалуйста, - принялась извиняться я. Но, это оказался не ребенок, а Эллис. Она все такая же маленькая, и почему же мне казалось, что все должно было бы измениться за эти полгода? Я уже хотела обнять ее, но увидев ее лицо, я не стала этого делать.
- Белла?! Какого черта ты тут оказалась? – да уж, такой реакции я уж точно не ожидала.
- Эллис, ты… не рада…….. видеть меня? Да? – я поняла, что кое что все же изменилось. Их отношение ко мне. Конечно, я же натворила столько глупостей. Даже Эллис, моя лучшая подруга, не рада меня видеть. А чего же я ожидала? Что они купят огромный торт и пустят салют? Какая же я дура!
- Белла, зачем ты собралась в Форкс? Ты и так слишком много боли причинила Эдварду и Несси? Уж лучше тебе ехать домой! – сказав это, Эли просто ушла. Они точно не простят меня.  Хотя, мне уже нечего терять. Все равно поеду в Форкс. Хотя бы для того, чтобы увидеть моих родных и любимых… Звоню в дверь.  Страх переполняет меня. Я никогда еще так не боялась. Дверь открывает такой родной и любимый Эдвард, и, ВТО же время, такой чужой и далекий. Я посмотрела в его глаза, и испугалась. Они были пустыми.
- Здравствуй, Белла. Проходи. – он остался таким же воспитанным и вежливым, узнаю воспитание Эсми.
- Здравствуй, прости, что я без звонка, я просто приехала попросить у тебя прощение. И у Ренесми. – еле подала голос я.
- Проходи, садись на диван, и жди Несс. С минуты на минуту она должна придти.
- Эдвард, а ты сможешь меня простить?
- мне надо готовить обед, прости. – сказал он и скрылся на кухне. Я сидела и боялась, будто бы это не дочь моя придет, а судья, который принесет мне приговор. Вот уже и открывается дверь, и…
- Папуль, я дома!
- Ренесми, - только и успела выговорить я.
- Папа, зачем ты впустил эту женщину в наш дом?
- Ренесми, не забывай, это все еще твоя мать, и ты должна с ней говорить так, как положено.
- Да какая же это мать? Ей всегда было на меня плевать! Уезжай! Зачем ты приехала? Без тебя было гораздо лучше! – крикнула она и побежала в свою комнату.
- Ренесми… - обессилено прошептала я и скатилась на пол. У меня было все, но я разрушила это своими же руками.
Эллис:
Я решила сёездить к Эдварду с Несс. Мне так жалко их всех. Эдвард до сих пор любит Беллу, и ему больно от того, что Белла его разлюбила. А разлюбила ли? Мне кажется, что нет. Ренесми очень обиженна на мать. И, по этому поводу  очень переживает Эдвард. Он не раз просил меня поговорить с дочерью, но юношеский максимализм Ренесми берет верх. И вот опять я приехала в Форкс. Дверь открыл мне улыбающийся Эдвард.
- Привет, братик! – вскрикнула я и обняла его.
- Привет, Эли, - улыбнулся он. – Проходи.
- Ну как тут у вас дела?
- Да, все нормально. Ренесми какой-то парень проводить стал. Ужин пересаливает… Влюбилась дочка.
- А ты как? Все по-старому?
- Да, работа, дом, работа. Устаю очень. – эту милую и непринужденную беседу за чашечкой кофе нарушил звонок в дверь. Эдвард пошел открывать. Но, не открыв дверь, он позвал меня:
- Эли, подойди ко мне. пожалуйста.
- Что-то случилось? Почему ты дверь не открываешь? – ну ничего не могу понять. Наверное, мой братик сходит с ума.
- Эллис, за дверью стоит самая ужасная женщина города Форкса.
- Эдвард, с каких пор ты стал бояться женщин? – спросила я с притворным удивлением.
- С тех пор, когда увидел Таню Денали. Пиявка страшная. Эли, пожалуйста, скажи ей, что я - псих, алкоголик, наркоман, импотент, в конце концов! Ну она меня оооочень достала.
- Ладно. придумаю что-нибудь. А ты иди на кухню. Если будет нужно, я позову тебя.
- Спасибо. – и я открыла дверь. Передо мной стояла стройная блондинка с большой грудью и такими же губами.
- Привет,  -решила я нарушить тишину. Она была очень удивлена.
- Ты кто? – да уж, вежливость – это не ее.
- Я? Бывшая жена Эдварда. А вот ты кто такая?
- Какая еще жена? – девочка была в шоке.
- Третья, - спокойно продолжила я.
- А где он сейчас?
- Он общается с ребенком.
- С каким еще ребенком?
- С пятым. Кстати, через две недели он собирает все своих жен и детей. Приходи,  будет весело! – я широко улыбнулась.
- Знаешь, я лучше пойду. – ух ты, испугалась девочка!
- Эдварду что-нибудь передать? – спросила я, еле сдерживая смех.  У нее была такая физиономия испуганная. Мне очень понравилось.
- Нет-нет, не надо, я пошла?
- Иди-иди. До скорой встречи! – крикнула я ей на последок и закрыла дверь. Эдвард умирал со смеху.
- Ну как, братик, я справилась со своей ролью?
- На все сто! Спасибо, сестренка, выручила. – мы еще немного посидели, поболтали,  и Эллис уехала. Я начал готовить обед. Не успев закончить готовку, я услышал звонок в дверь. Кто же это? У Несси ключи есть. Может быть. Таня вернулась? Но это была не Таня. Далеко не Таня.
- Здравствуй, Белла. Проходи.
- Здравствуй, прости, что я без звонка, я просто приехала попросить у тебя прощение. И у Ренесми. – она была такой жалобной. Так и хотелось ее обнять.
- Проходи, садись на диван, и жди Несс. С минуты на минуту она должна придти.
- Эдвард, а ты сможешь меня простить? – эти слова были, как нож по сердцу. Я не стал отвечать.
- Мне надо готовить обед, прости.
- Папуль, я дома! – услышал из кухни радостный голосок Несси.
- Ренесми, - голос Беллы был гораздо тише, чем обычно.
- Папа, зачем ты впустил эту женщину в наш дом?
- Ренесми, не забывай, это все еще твоя мать, и ты должна с ней говорить так, как положено. – я решил вмешаться. Все таки, я должен их помирить.
- Да какая же это мать? Ей всегда было на меня плевать! Уезжай! Зачем ты приехала? Без тебя было гораздо лучше! – крикнула она и побежала в свою комнату.
- Ренесми… - обессилено прошептала Белла и скатилась на пол. Ей очень нужна поддержка. Бела плакала, сидя на полу, а я просто обнял ее, и стал гладить по голове.
- Ну-ну, успокойся, Несси просто не ожидала тебя увидеть.
- Она меня ненавидит – сквозь слезы шептала Белла.
- Успокойся. Сегодня ты заночуешь у нас, а завтра поговоришь с Ренесми.
- Но…
- Никаких но, - чувствовать Беллу в своих объятиях было невыносимо приятно. Сейчас она была такой хрупкой, она нуждалась в поддержке, - я дам тебе полотенце и  мою футболку. Спать будешь в моей спальне.
- А ты где будешь?
- Я буду на диване.
- Но…
- Никаких но. – Я решил показать Несси, что не держу зла на Беллу. Может, тогда она помирится с Беллой? Надежда умирает последней.
Ренесми:
Зачем вернулась мама? Она же делает больно папе. После их последней встречи он ходил сам не свой. Мне было его очень жалко. И сейчас, она приедет, побудет тут пару денечков и уедет к своему Джеймсу. А папа будет страдать. Я разрыдалась на кровати. Мой плачь прервал звонок от Джейка.
- Ало.
- Несси, любимая, что случилось? – он сразу же забеспокоился.
- Мама приехала, - прошептала я.
- Ну так это же хорошо, ты же так по ней скучала, - начал успокаивать меня Джейк.
- Но она ведь уедет, а папа опять будет страдать, а ведь все только образумилось.
- Ну, Ренесми, только не говори, что ты с ней еще не помирилась.
- Нет, не помирилась.
- Несси, ты должна с ней поговорить. Иначе потом будешь жалеть.
- Слушай, не лезь не в свои дела, я сама разберусь, что мне делать! – крикнула я и бросила трубку. Ну зачем же я так вспылила? Он, наверное, обиделся. От этой мысли я разрыдалась еще сильнее.
- Несси, солнышко, можно к тебе войти? – папа постучался в двери.
- Да, папуль.
- Несси, ты должна поговорить с мамой. Поверь, она очень расстроилась.
- Пап, ну как ты так можешь? Ты. что, совсем на нее не обижаешься?
- Нет, солнышко, я же люблю твою маму.
- И ты можешь простить ей всё, даже измену? 
- Да, я прощу ей всё.
- Повезло маме. Пап, я с Джейком поссорилась, а точнее я на него наорала. Что мне делать?
- Тебе спать ложиться. А с Джейком завтра помиришься. Он у тебя хороший, все выдержит, даже тебя.
- А ты, что, уже успел с ним пообщаться?
- Да, я же должен знать, с кем моя дочь встречается.
- А когда?
- Ну, не так давно, - ушел от ответа папочка. Я то думаю, почему это Джейк лишний раз руки не распускает. Видать, папа хорошенько с ним поговорил.
- Ладно, я спать.
- А завтра ты обязательно помиришься с мамой.
- Попробую, - сказала со вздохом я. Завтра у меня трудный день Мне нужно попросить прощение у мамы, и у Джейка, он, ведь, прав.
Эдвард:
Разговор с Ренесми получился вполне спокойным. Надеюсь, она меня поняла. Как только я закрыл дверь, то услышал плачь. Неужели дочь до сих пор не успокоилась? Или это не дочь? Ох уж эти женщины. Мой дом скоро затопит от их слез. Одну успокоил – нужно успокоить и другую.
- Белла, ну хватит плакать, - проговорил я со вздохом, когда вошел в комнату. Она лежала, свернувшись комочком, и делала вид, что спит.
- Белла, я же вижу, что ты не спишь. Ты плохо притворяешься.
- Эдвард, оставь меня в покое, пожалуйста. Я сейчас успокоюсь и лягу спать.
- Белла, я же попросил тебя успокоиться. Почему ты такая упрямая?
- Прости, но я уже не могу,  – и опять всхлип.
Эдвард:
- Белла, я же попросил тебя успокоиться. Почему ты такая упрямая?
- Прости, но я уже не могу,  – и опять всхлип.
-  Давай я тебе успокоительное принесу.
- Не стоит.
- Стоит, стоит. Жди, - прошептал я с улыбкой. Я вернулся очень быстро, дал Белле успокоительное, и уже собирался уходить, как Белла прошептала:
- Останься, пожалуйста.
- Зачем? спросил со вздохом я.
- Просто побудь со мной, - прошептала она. Я не смог устоять.
- Белла, ну хватит тебе плакать.  Ты же знаешь Несси, она очень отходчивая.
- Дело не только в Ренесми.
- А в чем же?
- Два дня назад я узнала, что Джеймс изменяет мне. Потом я узнала, что он подсыпал мне какую-то гадость в чай. – При этих ее словах у меня зачесались руки врезать ему как следует, - когда я ехала к вам,  то в аэропорту встретила Эллис. Она сказала, чтобы я уезжала и не портила вам жизнь. И вот, теперь Ренесми сказала, что ненавидит меня. – слезы лились потоком с глаз Беллы. Она была такой несчастной, что я приобнял ее за плечи и стал гладить по голове.
- А почему на тебя Эллис напала?
- Просто, все говорят, что я слишком много боли принесла тебе. И я понимаю, что ты не сможешь меня простить.
- Белла, я никогда на тебя не злился. И…. я благодарен тебе за те прекрасные пятнадцать лет, которые я провел с тобой,  и, в конце концов, у нас есть общий ребенок – Ренесми, я могу быть благодарным тебе только за это, - я запинался, ведь мне так и хотелось сказать, что люблю ее.
- Как вы тут жили без меня? Ренесми не сильно бушевала?
- Нет, она вся в тебя. Так что я привык. – сказал с усмешкой я.
- Да уж, если у Ренесми действительно мой характер, то тебе тут туго пришлось.
- Нет, меня Ренесми не трогала. А вот Джейкобу потуже пришлось. Он то уж многого натерпелся от нашей дочурки.
- А кто такой Джейкоб?! – вскрикнула от удивления Белла.
- Это…..ээээ…. друг Ренесми.
- Точно друг?
- Точно, - оказывается, я - хороший врун. Разговор перешел на непринужденные темы, и в скорости Белла уснула у меня на руках. Какая же она красивая. Такое чувство, что она совсем не изменилась со дня свадьбы. Незаметно даже для себя, я уснул.
Ренесми:
Всю ночь я плохо спала, я думала, что я скажу маме, что скажет мне Джейк. Хотя, если он меня действительно любит, то будет меня всегда прощать, как папа маму. Я уснула только под утро, и в скорости зазвонил будильник, говоря мне о том, что пора вставать. Этого дня я боялась больше всего. Надоедливый будильник никак не хотел умолкать, и я начала вставать. Бессонная ночь дает о себе знать – синие круги под глазами и головная боль. Ну, вот, я приняла душ, оделась, и решила сразу же зайти к маме. Легонько приоткрыв дверь, я увидела умиляющую картину: мама спит в папиных объятьях, а папа смотрит на маму с блаженной улыбкой на лице, не замечая больше ничего. Я решила не мешать им сегодня. Если помирюсь с Джейком, то заночую у него. Нужно  только помириться с ним. Очень нужно. Но, сначала я напишу письмо маме с папой, чтобы они не волновались. Написав письмо, я выскочила из дому, так как уже опаздывала в школу.
Джейка в школе еще не было, наверное. Я его еще не видела.
- Эй, как там тебя, дай алгебру списать. – окликнули меня девочки, с которыми у меня недавно еще был конфликт, который предотвратил Джейк.
- Не дам. – настаивала я на своем.
- Нет, ну ты точно нарываешься, и, кстати, защитничка твоего нет сейчас, так что, или даешь списать, или… - Кейт начала надвигаться на меня. Не знаю почему, но я не боялась.
- Не волнуйся, Кейт, защитник уже тут. – сказал стальным голосом Джейк. Он был зол, но я не знаю, на кого, возможно, на меня.
- Джейк,  - прошептала я.
- Доброе утро, Ренесми. – сказал он с улыбкой.
- Джейк, прости меня, пожалуйста, я не знаю, что на меня нашло вчера. – прошептала я, когда мы с Джейком уже сидели за партой.
- Да ладно, Несс, к твоей вспыльчивости я уже привык.
- Ты не злишься?
- Ну как же на тебя можно злиться? – сказал он с улыбкой и мокнул меня в щечку. Все наладилось, ну, почти все. Интересно, как там мама отреагировала на мою записку?
- Джейк, а можно я сегодня у тебя переночую, просто я хочу, чтобы родители по-настоящему помирились, а если я буду дома, то я им могу помешать? – для большей убедительности я сделала глаза кота из Шрека.
- Конечно же можно, зайк, - улыбнулся он, обнимая меня за талию.
Эдвард:
Я не спал всю ночь. Я просто наслаждался миленьким беззащитным человечком, который спал в моих объятьях. Я не знал, сколько времени прошло, я просто лежал и смотрел на Беллу. Она была такой…. любимой, такой…
- Мммм, доброе утро.
-Доброе, - промурлыкал я, словно мартовский кот. Я поймал себя на мысли, что с Беллой любое утро доброе.
- Который час?
- Половина десятого. – я заметил, что Белла не очень то и хочет выбираться из-под моих объятий. Это чертовски приятно!
- Нужно что-то приготовить, что ты будешь? – спросила она, как будто бы мы не в разводе и живем вместе в мире и благополучии. Я понимаю, что это мне нравится, я сделаю все, чтобы вернуть Беллу. Мою Беллу.
На кухне:
Белла:
Я нашла записку от Ренесми.
«Мама, я хочу попросить у тебя прощение. Прости за моё былое поведение. Завтра за чашечкой кофе на кухне я тебе все объясню. Сегодня, дорогие мои родители, я даю вам шанс побыть немножко вместе. Я останусь ночевать у Джейка»
- Эдвард!!!!!!!! Кто такой Джейк?
- Я же тебе говорил, это – парень Ренесми. – он был предельно спокоен.
- Парень? Ты, что, хочешь стать дедушкой?
- Да не волнуйся. Дейк – хороший парень.
- Тебе откуда знать? Я не хочу быть бабулей в таком возрасте!
- Белла, я тоже не хочу так рано внуков, и я уже давно поговорил с Джейкобом.
- Как  это ты поговорил?
- Воспользовался древним методом. Помнишь, приблизительно лет двадцать назад, как только мы начали встречаться, я боялся лишний раз к тебе прикоснуться. Ты еще истерила  тогда, боялась, что с тобой что-то не так. Помнишь?
- Такое забудешь. Я помню, как мы мирились после моего очередного скандала.
- Ты же не знаешь, почему я не позволял себе ничего лишнего. Просто со мной поговорил твой отец.
- И что же он тебе сказал? – Белле явно нравился мой рассказ.
- Он сказал, что у нас с тобой должны быть дети только после брака. или, детей у меня никогда не будет.
- И ты послушался его?
- Конечно, я же был еще зеленым пацаном. Я решил не рисковать с твоим отцом.
- Надеюсь, с этим мальчиком ты поговорил более ласково.
- Да, я выражался полегче, да, и не думаю, что он сдержит свое  обещание.
- И ты так спокойно об этом говоришь?
- Белла, вспомни себя в их возрасте. Ренесми не маленькая, ей семнадцать. Все будет хорошо.
- Мне бы твоё спокойствие, Эдвард. Ладно, давай завтрак готовить. Что ты будешь?
- Омлет. Помнишь, какой ты омлет готовила раньше?
- Такое не забудешь. – проговорила с улыбкой она.
Белла:
- Что ты будешь?
- Омлет. Помнишь, какой ты омлет готовила раньше?
- Такое не забудешь. – проговорила с улыбкой я. Никогда е перестану удивляться воспитанию Эдварда. Он со мной так добр, я понимаю, что никогда бы не смогла так. Как бы я хотела, чтобы он простил меня и принял назад. Я столько чудес натворила, вспомнить страшно. А Эдвард делает вид, что ничего не случилось. Он просто идеальный мужчина. И как я раньше этого не замечала? Вот и сейчас, мы просто вспоминаем молодость, те прекрасные моменты, проведенные вместе.
- А ведь после одного такого завтрака у нас появилась Ренесми. – эти его слова заставили меня покраснеть, как школьницу.
- Ладно, давай я буду резать колбасу и помидоры, а ты доставай яйца и сковородку.
- Будет сделано, товарищ  командор!
- Тобой не покомандуй! – усмехнулась я. – Кстати, где у тебя нож?
- Во втором ящике слева.
- Ого, да у тебя тут порядок. – искреннее удивилась я.
- Спасибо Ренесми. Меня бы тут уже куры загребли.
- Понятно все с тобой. – с этими словами я в принялась резать колбасу.
Эдвард:
- Ай! – вскрикнула Белла.
- Что случилось? – обеспокоено спросил я ее.
- Да, ничего страшного, я просто палец порезала.
- Покажи, -  я тут же подлетел к ней.
- Ерунда, я же говорю.
- Нет, все равно обработать нужно, - я начал перевязывать палец, еле сдерживая себя, чтобы не поцеловать Беллу. Она была так близко, и от нее так приятно пахло….Я старался не смотреть на ее стройные ножки, которые совсем не прикрывала моя футболка, но у меня это никак не получалось. Я кое-как перебинтовал этот палец, и уже собирался вставать, но у меня ничего не получилось. Белла помешала мне……поцелуем. С нежного и желанного он перерастал в более страстный, напористый. Я решил прервать поцелуй, иначе я не выдержу и мы наделаем глупостей.
- Даже и не думай! – пригрозила мне Белла и снова поцеловала.
- Мы наделаем много глупостей.
- Не думай об этом, - прошептала Белла. Я отключил свой мозг и поддался инстинктам. Я подхватил ее  на руки и понес в спальню. Чувствую, что об этом я жалеть не буду.

0

4

Белла:
- Эдвард, прости меня. Я перед тобой очень виновата, даже не знаю, как загладить свою вину. – сказала я, подняв глаза на любимого.
- Белла, я никогда на тебя не обижался, ты же знаешь, я люблю тебя. – неужели он это сказал? Я никогда не чувствовала себя лучше, чем сейчас.
- Ты……. любишь меня? – переспросила я, вначале не поверив своему счастью.
- А ты этого не видишь? – спросил он с усмешкой.
- Эдвард, любимый, я просто не могу поверить своему счастью! – прокричала я от радости и впилась нежным поцелуем в его губы. Мы любим друг друга, разве может что-то быть лучше?
Эдвард:
- Любимая, просыпайся, уже почти обед. Ренесми скоро придет. – прошептал я, склонившись на кровати, где спит мой ангел, моя любовь, человек, ради которого бьется моё сердце.
- Ммммм, мам, дай еще минуточку, я опять гуляла с Эдвардом допоздна. – промурлыкала сонная Белла, не открывая глаз.
- Это с кем же ты кроме меня гуляла? – уже громче спросил я.
- Эдвард, ты же знаешь, меня нельзя так будить. Я начинаю городить всякую чушь. Кстати, что я сказала?
- Ничего особенного, просто ты сказала, что любишь меня, - тепло улыбнулся я.
- Хм, я могу и повторить, - с хитрой улыбкой произнесла она.
- Если мы начнем повторять пройденный материал, то не успеем привести себя в порядок с приходом Ренесми.
- Черт! А когда она приходит? Нужно же что-нибудь приготовить! – вскрикнула Белла и вскочила с кровати.
- Не волнуйся, солнышко, я все уже приготовил, - сказал я и заулыбался еще шире. Она была такой милой.
- Ну что бы я без тебя делала? – уже успокоившись, произнесла любимая.
- Ну, ты же жила без меня эти полгода.
- Это были самые ужасные полгода в моей жизни, - сказала она и поцеловала меня.
Белла:
- Белла, ну успокойся ты.
-Эдвард, как же тебе повезло,  тебе не предстоит серьезный разговор с дочерью-подростком, которая очень обижена на тебя. Радуйся этому, - сказала я любимому, слегка подавив дрожь в коленках.
- Мам, пап, я дома! - крикнула Ренесми с порога. То, что она меня не забывает про меня, уже радует.
- Ладно, девочки, поужинайте сами, а у меня сегодня ночная смена в больнице.
- Несси, может, еще добавочки?- спросила я, не зная, как начать разговор.
- Нет, мам, мне кажется, что пришло время поговорить, - решительно сказала дочь. Даже это у нее от Эдварда. Я до жути нерешительная.
- Прости меня, дочь, я много натворила глупостей.
- Да и ты прости меня, мам, я вела себя очень плохо по отношению к тебе. Но и ты меня пойми, когда я приехала к отцу, то увидела его не в лучшем состоянии. Ему было очень плохо, – после этих слов меня начала все больше угрызать совесть.
- Что же я наделала… - сказала я поникшим голосом.
- Мам, каждый совершает ошибки, главное их исправить.
- Так ты меня простила? – спросила я уже более оживленно.
- Ну,  конечно же. Я, если честно, очень скучала по тебе. Ведь, согласись, с папой можно поговорить, но не обо всем.
- А что случилось? – обеспокоенно спросила я.
- Да, все само собой рассосалось, просто, были моменты, когда мне была нужна твоя поддержка.
- Папа говорил, у тебя парень появился…
- Да, я вас потом познакомлю.
- Надеюсь, он хороший парень.
- Хороший, хороший, можешь даже не сомневаться. Он – единственный, кто не отвернулся от меня в первый же день моего пребывания в школе. Он защищает меня постоянно, терпит все мои выходки…
- Прям, как папа, - решила вставить я.
- Да. Ладно, мамуль, я пойду уроки учить.
- Иди, солнце, – сказала я с теплой улыбкой. Жизнь налаживается! Но, разве может это продолжаться вечно?
От третьего лица:
По улице идет девушка, хотя, нет, скорее женщина, с коляской. Это не была улыбающаяся мамаша, которую мы можем видеть в парке за утренней прогулкой, это была обеспокоенная женщина, которая куда-то спешила. На щеках еще не высохли утрешние слезы, тонального крема уже не хватает, чтобы стереть синие круги под глазами. При виде такой женщины нам становится страшно. Что же с ней случилось? Может, у нее нет денег? Да, нет, нет похоже… Быть может, она просто поссорилась с мужем… Или нет? Определить что с ней случилось сложно, даже очень. Во всяком случае, она очень торопится. Куда? Не понятно. Если понаблюдать повнимательнее, то можно увидеть, насколько сильно она любит того малыша, которого везет в коляске.  Женщина постоянно останавливается, поправляет одеялко в коляске, улыбается, и шепчет что-то успокаивающее. Для кого? Наверное, для себя. Мы видим, ей нужна помощь. Но разве мы подойдем и спросим ее: «Что у вас случилось?». Нет. Мы продолжим наблюдать за ней, а когда нас начнет угрызать совесть, мы придумаем себе тысячи оправданий, только бы избавиться от навязчивого голоса внутри. А женщина продолжает идти.  Не смотря ни на что…
Белла:
У нас все замечательно. Я окончательно помирилась с Эдвардом, Ренесми простила меня, и я, наверное, жду ребенка. Это были последние радостные мысли, которые посещали мою голову. С тех пор прошло уже десять месяцев. Что со мной случилось? Сложно объяснить. До последнего я не верила, что все может разрушить лишь один человек. Лишь одним действием. Несложно догадаться, кто это был… Джеймс. Он исполнил своё обещание,  а я не придала его последним словам особого внимания. Я не до конца присмотрелась к нему. Я не увидела, какой сволочью он был. Хотя, разве можно винить во всем плохом именно Джеймса? Ведь я, и никто другой, разрушил мою жизнь. Это мне, и никому другому, захотелось разрушить все, что так долго строили мы с Эдвардом. Я никогда не умела ценить то, что у меня было, вот я и поплатилась за это. Слишком большой ценой. А, может, и не слишком…. Может, это – достойное наказание? Наверное, я действительно этого заслуживаю. Наверное. Я никогда не забуду тот день, когда приехал Джеймс. Я умоляла его не трогать моих родных, и он уволок меня за собой, под предлогом, что не тронет ни Эдварда, ни Ренесми. Я слишком много глупостей натворила, чтобы подвергать опасности жизнь моих любимых людей. Поэтому я просто уехала с Джеймсом, предварительно написав Эдварду прощальное письмо. В нем было сказано:
« Прости, если сможешь. Я надеюсь, что  когда-нибудь ты поймешь, зачем я это сделала…» Я решила не писать много пустых слов, когда Джеймс прямо-таки наступает на пятки. Так и не успев закончить приготовление ужина, я последний раз окинула взглядом дом, где по-новому обрела счастье, и села в машину Джеймса. Слезы ручьем катились с моих глаз. Я и не думала их останавливать. Зачем? Зачем что-то делать, когда я полностью и бесповоротно потеряла смысл жизни. Возможно, судьба вновь сжалится надо мной, и я снова обрету счастье. Возможно…Многое изменилось. Я была беременна, беременна от любимого человека, от Эдварда. Вначале Джеймс принял меня, сказал, что будет любить меня вечно, но, когда ребенок родился, Джеймс был взбешен, ведь он был точной копией своего отца. Он говорил, что это я во всем виновата, но не отпускал меня. Он беспробудно пил, так как лишился своей фирмы по глупости. Теперь Джеймс – безработный алкоголик, который бьет меня до посинения. А на утро он приходит и просит у меня прощение. Как только я заикнусь, что уйду от него, то сразу же чувствую резкую боль во всем теле. Я не могу привыкнуть к вечным избиениям с его стороны, ведь меня не трогал даже пальцем ни отец, ни Эдвард. Эдвард… Он был святым человеком. Он любил меня. Искренне, по-настоящему любил, а мне хотелось большего. Ну, вот теперь у меня есть тело в синяках, лицо в слезах и ребенок на руках. Мой маленький сынишка, о котором так давно мечтал Эдвард. А ведь он даже не догадывается о рождении сына. Я ведь даже не знаю, как он  живет, как живет Ренесми. Она окончила школу, и совсем скоро поступит в институт. Или не поступит? Как там она, моя доченька? Мне даже не у кого спросить об их жизни. Джеймс несколько раз замахивался на Ника, моего маленького сынишку. Материнский инстинкт берет верх, и я беру все удары на себя. Никогда бы не подумала, что тот мальчишка с последней парты (напоминаю, Джеймс – бывший одноклассник Беллы) может быть таким тираном и деспотом. И, вот, я везу ребенка к Эллис, моей бывшей лучшей подруге, которая, я надеюсь, поймет и простит меня. Зачем я это делаю? Да, просто я понимаю, что придет момент, когда я не смогу защитить Ника, и Джеймс его просто убьет.  Я не могу допустить этого. Я слишком люблю своего ребенка.
Белла:
Ну, вот, звоню в дверь. Слышу шаги и мелодичный голос моей подруги:
- Кто там?
- Самая большая дура и неудачница на планете. Помнишь такую? – сказала я с горькой усмешкой на лице.
- Что тебе нужно? – ее голос стал жестче, как только она открыла дверь и увидела меня.
- Просто выслушай меня, - сказала я сквозь слезы.
- Проходи, Белла. Я так понимаю, это мой племянник у тебя в коляске? Или отец ребенка – Джеймс?
- Нет, Эдвард – это единственный человек, от которого я когда-либо хотела иметь детей.
- Почему ты плачешь? Неужели совесть замучила? Или жаловаться пришла?
- Эллис, я не знаю, к кому мне обратиться. Я умоляю тебя, прости меня! Я совершила ошибку только раз. Когда я ушла к Джеймсу. Потом я исправила свои ошибки, но Джеймс – настоящий собственник, который считает меня добычей. Он не стал отступать, и уволок тогда меня силком из Форкса. Я долго плакала, даже не помню сколько, пока не попала в больницу. Там я узнала, что беременна. Джеймс не отпускал меня, он сказал, что будет любить меня и ребенка вечно. Но, как видишь, Ник – полная копия отца, и Джеймс не принял его, но не стал меня отпускать. Потом он лишился компании, стал пить, он очень пьет, и постоянно избивает меня. Я понимаю, что скоро очередь дойдет и до ребенка, ведь я скоро не смогу защитить своего сына. С таким уродом, как Джеймс, жить мне осталось не так уж долго, Эллис, я очень боюсь за сына. Пожалуйста, прими его хотя бы на пару месяцев, может, я смогу достучаться до Джеймса, я постараюсь что-нибудь придумать. И, еще, Эллис, если я умру, сообщи Эдварду, что у него таки появился долгожданный сын. он так долго хотел сына. – сказала я, вытирая слезы с моего лица.
- Белла, Прости меня за то, что я отвернулась от тебя, я не знала, что у тебя такая ситуация. Белла! – она кинулась меня обнимать.
- Эли, я так много натворила глупостей, я не знаю, что мне делать.
- Приходи ко мне почаще, будешь проведывать Ника и мы обязательно что-нибудь придумаем.
- Эллис, как там они?
- Эдварду очень плохо. Он никак не может понять, за что ты с ним так поступила. Ренесми сразу поняла, что дело тут нечистое. Она сказала, что ты никогда бы не уехала, оставив кастрюлю на плите. Мы не придали значения этому, но, как оказалось, должны были.
- Эллис, поговори с Ренесми, пусть она все знает, я не хочу. чтобы она ненавидела меня.
- А что делать с Эдвардом?
- Ничего. Он не должен знать. Ты же знаешь его характер, он сразу же побежит Джеймса на кусочки рвать. Не хочу подвергать его опасности. 
- Белла, но… он должен знать.
- Нет, я слишком за него боюсь. Эллис, спасибо, что не прогнала меня, спасибо, что выслушала, за Ника спасибо. Я не знаю, как тебя отблагодарить.
- Белла, успокойся, разве друзья не для этого нужны?
- Мы снова друзья? Эллис, спасибо тебе. – Ну что бы я делала без Эллис? Как же хорошо, что она у меня есть.
Ренесми:
Мама, мамочка, ну почему ты снова ушла от нас? Этот вопрос не давал мне покоя уже почти год. Почему-то мне кажется, что мама не просто так ушла. Она же даже не успела приготовить ужин. Кастрюля  так  и осталась стоять на плите. Что же тогда случилось? Нет, я просто не могу поверить, что мама просто решила сбежать. Что-то точно случилось. Папа так страдает… Он в ужасном настроении, на нем нет лица. Он не живет, он просто существует. Я не знаю, что мне делать. Эта безысходность меня мучает. А недавно отец вообще запил, Джейкоб помогает мне вытаскивать его с кабаков, баров, как хорошо, что хотя бы он меня не бросил. Тетя Эллис приезжает к нам каждую неделю. И каждую неделю я с нетерпением жду нашей встречи. Она – единственная, кто может пожалеть меня по-матерински, единственная, кому я могу доверить свои секреты. Жизнь превратилась в сплошную черную полосу без мамы.
«Улыбайся, завтра будет еще хуже» - говорит мне мой пьяный папочка, наверное, только это спасает его от той душераздирающей боли, которую принес ему уход мамы. Он до сих пор любит ее. Любит, не смотря ни на что.
Сегодня должна приехать тетя Эллис. Ах, вот я и слышу звонок в дверь.
- Привет, Несси! – закричала она и кинулась меня обнимать.
- Проходите.
- Ну и где опять твой папочка?
- Ушел в загул мой папулик. Опять придется Джейка просить, чтобы помог мне дотащить эту тушку домой.
- Ренесми, не расстраивайся, все у вас наладится. Я, кстати, видела маму.
- Как?! Где?! – я была в шоке от услышанного.
- Не скажу, что у нее все хорошо, она выглядит очень подавленной. Я вижу, что ей плохо.
- Мама, мамочка, что с ней? – спросила я, вытирая слезы с лица.
- Ну, у нее некоторые проблемы с Джеймсом.
- Значит, я была права, и во всем этом замешан этот индюк! Как же я его ненавижу! Зачем, зачем он появился в нашей жизни? – в дверь позвонили, и я пошла открывать. Я даже не старалась остановить тот поток слез, что лился с моих глаз.
- Ренесми, что случилось? – спросил обеспокоенный Джейкоб, как только я открыла дверь.
- Ничего. – он сразу же обнял меня. В его объятиях я чувствовала себя защищенной. Он всегда готов поддержать меня. Чайник уже вскипел, и тетя Эллис уже успела заварить чай.
- Здравствуйте, Эллис, - вежливо поздоровался Джейк. Он, конечно же, мог бы называть ее миссис Уитлок, но она была категорически против этого.
- Привет, Джейкоб. – она легонько улыбнулась.
- Несси, я еще не все сказала, - начала разговор она, как только мы сели за стол. Наверное, новость будет шокирующей. Приготовившись к этому, я крепко-накрепко сжала руку Джейка. – у тебя появился братик, - она просияла улыбкой. Тетя всегда такая, как только речь заходит о детях. Она, как самый честный и открытый человек, просто обожает детей.
- От Джеймса?! – с презирством спросила я. Не могу даже представить этого.
- Нет, ребенок от твоего отца. Дети могут рождаться только по любви. Но, они не должны рожаться слишком рано! Вы меня поняли? – она строго посмотрела  сначала на меня, а потом на Джейка. Мы переглянулись и улыбнулись. Тетушка всегда умеет поднять настроение.
- Как там мама?
- Ну, я же говорю, не очень. Джеймс оказался самым настоящим извергом и садистом. Поэтому сейчас твой брат живет у меня. Белла слишком боится за своих родных. Она поэтому и живет с Джеймсом, лишь бы он вас не трогал.
- Она всегда умела жертвовать собой ради счастья и здоровья других,– изрекла я. Слезы невозможно было остановить. Не знаю, почему… Толи от понимания, что маме сейчас плохо, и я ничего не могу с этим поделать, толи от того, что папа сейчас заливает своё горе алкоголем. Эта безысходность убивает меня. И я живу только потому, что меня держит на этом свете Джейк. Без него я бы уже сорвалась.
- Ну, ладно, ребятки, я поеду, а ты, Джейкоб, проконтролируй сегодня Ренесми. Как видишь, она в ужасном настроении, - сказала она, с болью посмотрев на меня. Не люблю чувствовать себя жертвой, не люблю и не хочу. Но…
Джейкоб:
- Кстати, давай я подвезу тебя до кабака, в котором бухает мой слабенький братец. Завтра я прочищу ему мозги.
- Спасибо. Несси, оставайся здесь, я скоро буду, - мы сели в машину и отправились по сказанному мною адресу.
- Джейк, я е все сказала Ренесми, просто… это убьет ее. Джеймс очень избивает Беллу, она подозревает, что жить ей осталось недолго. Я обязательно что-нибудь придумаю, но, пообещай мне, что не бросишь Ренесми, если случится необратимое. Я же вижу, как ей нужна твоя поддержка, – эти слова удивили меня. Разве я смогу когда-нибудь бросить мою Несси?
- Я никогда не брошу ее. Она – смысл моей жизни. Мы ехали в тишине.
- Ну, вот и этот кабак, – объявила она. – Тебе помочь?
- Нет, это зрелище не для вас, - сказал я и пошел искать мистера Каллена.
Я увидел его за барной стойкой. Мне было жаль его. Он страдает из-за любви к миссис Каллен. Такие страдания – это просто кошмар. Я еще никогда такого не видел. Впервые я не чувствовал презирства к пьяному мужику. У него было оправдание.
- Здравствуйте, мистер Каллен.
- О, Джейк, привет! Все видели? Это мой будущий зять! – говорил он заплетающимся языком.
- Может, вам уже хватит? – спросил я, когда он поднес очередную рюмку ко рту.
- Нет! Кстати, будешь?
- Нет, я не пью.
- Вот и правильно! Пить вредно! – сказал он голосом знатока.
- Пойдемте домой, мистер Каллен.
- А знаешь, почему я такой?
- Догадываюсь.
- Это все из-за любви. И из-за Беллы. Ренесми такая же, как и она. Смотри, не попадись на ее крючок так же сильно, как и я. А то будешь сидеть в баре и пить, как последнее чмо! – сказал он и горько засмеялся.  Видимо, Эллис надоело сидеть шине, и она уже направлялась к нам
- Ну, здравствуй, братец!
- О, привет, сестричка! – сказал он с блаженной улыбкой.
- А ну-ка живо поднял свою задницу с этого стула и быстро направился в машину. Иначе, ты меня знаешь! - пригрозила она. Лично я испугался этой маленькой миленькой женщины.
- Женщины, что с них взять? – он комично снизал плечами, на что получил подзатылок от Эллис. Я расплатился и направился за ними.
- Спасибо, что довезли. Счастливого пути вам, Эллис, - сказал я, вытаскивая туловище мистера Каллена с машины.
- Тебе спасибо, Джейкоб, что не отвернулся, сказала она и уехала. Я уложил его на диван, и направился к Ренесми в комнату. Она сидела на полу и просматривала детские фотографии, и просто тихо плакала. Я присел к ней и приобнял.
- Это папа научил меня кататься на велосипеде. Я была так счастлива,- сказала она, указав на фотографию.
- Ну-ну, все будет хорошо, вот увидишь, - сказал я и чмокнул ее в лобик. Хотя, после тех слов Эллис в машине, я даже сам не верил в хорошее,– давай ложиться спать.
- Хорошо, - быстро согласилась Несси.
Эллис:
Да уж, ну и денек получился. Как же мне всех их жалко. Бедная Белла, она просто не знает, что ей делать с этим садистом. Несси очень переживает. Конечно, ведь мать она не видела почти год, а тут я с такой новостью, да еще и Эдвард. Ну чем он думает? Совсем ребенка не жалеет. ну, ничего, я ему завтра устрою. Пусть только попробует трубку не взять, я ему быстро мозги прочищу. Наконец-то я доехала домой.
- Джас, я дома! – крикнула я с порога.
- Ну, наконец-то. Где ты так долго пропадала? – спросил он обеспокоенным голосом.
- Ну, прости меня, любименький, этого больше не повторится. Кстати, ты уложил Ника?
- Да, и еще, звонила Белла и сказала, что придет завтра. По голосу было видно, что ей действительно плохо.
- Джас, ну что мне сделать, чтобы помочь всем им?
- Для начала тебе нужно покушать и поспать, а уж потом и будешь мир спасать, - сказал он, обнимая меня за талию.
- Ну уж нет, пока ты меня кормить будешь, этот мир спасет кто-нибудь другой! – в шутку надулась я. Но, кроме умиления на его лице я больше ничего не увидела.
- Ты такая смешная, когда дуешься. О своем здоровье не думаешь, так подумай о ребенке. Тебе нужно побольше отдыхать.
- Джаспер Уитлок, ты становишься скучным! У меня даже живот еще не появился, а ты уже так меня бережешь!
- Ну, хоть кто-то должен это делать. Ужин уже почти остыл. Пошли кушать.
- Мммм, а что же ты мне сегодня приготовил?
- Увидишь, - прошептал он мне на ушко и повел на кухню. Плотно поужинав, Джаспер, как заботливый папочка, уложил меня спать.
Утро:
Я проснулась от лучика солнца, который решил, что мне пора вставать. Я лениво потянулась и посмотрела на часы. Уже десять. Ну я и дала. Джасик уже давным-давно ускакал на работу, а я все дрыхну. Белла, наверное, скоро придет. Я стала приводить себя в порядок и ждать Беллу. Она пришла где-то в двенадцать.
- Привет, выглядишь ты не очень.
- Я не могла долго уснуть, все думала, как ты там съездила к ним.
- Ну, мне есть, что тебе рассказать. Пошли на кухню, как раз Ника покормишь. Он недавно проснулся. – Белла стала кормить сына, а я просто смотрела на это зрелище с замиранием души. Она всей своей душой проявляла заботу к ребенку.
- Белла, а как ты думаешь, я буду хорошей матерью? – задала я вопрос, который уж давно меня волновал.
- Думаю, ты будешь чудесное матерь, а почему ты спрашиваешь? Ты, тчо, беременна?
- Да. А как ты это определила? – никак не могла понять  я. Ничего же еще не видно…
- Когда я была беременна, я постоянно задавала этот вопрос. Я всегда боялась сделать что-то не так. Со вторым ребенком было проще. – сказала она, держа Ника на руках.
- А я думала, что я одна такая.
- Нет, этот вопрос задает себе каждая женщина. Я до сих пор спрашиваю себя, хорошая ли я мать, - она сразу же погрустнела, - ты даже не представляешь, насколько я соскучилась по Ренесми.
- Белла, не бери в голову. Ренесми ни в чем тебя не винит. И она тоже очень скучает. Он же любит тебя.
- Он и вправду скучает, или ты просто успокаиваешь меня?
- Нет, что ты. Ей очень плохо без тебя. И не только ей.
- Как он?
- Гораздо хуже, чем Несси. Заливает свое горе алкоголем. Ну, ничего, я ему мозги быстро вправлю.
- Где же ты была, когда я подавала заявление на развод? – с горькой усмешкой спросила Белла.
- Белла, не вини себя ни в чем. Это просто период в жизни, который нужно перешагнуть. Я уверенна, вы с этим справитесь.
- А Ренесми до сих пор встречается с Джейком?
- Да, там такая любовь, как  у вас с Эдвардом. Джейк помогает ей во всем. Эдварда с кабаков вытаскивает, поддерживает и защищает ее во всем.
- Я заметила, что он – хороший парень. Такой в обиду не даст. Главное, чтобы Ренесми не наделала глупостей.
- Не наделает, не беспокойся. Она - умная девочка.
- Да уж, поумнее меня.
- Белла, хватит себя грызть, все наладится.
- Хотелось бы верить. Ладно, Эли, я пойду с Ником погуляю. А то совсем маму забудет.
- Иди, - сказала я, и, как только дверь закрылась, я набрала номер Эдварда.
- Ну, здравствуй, братец! – прокричала я в трубку.
- Эллис, черт, ну не ори ты так!
- Слушай меня внимательно, Эдвард, ты сейчас же бросаешь зеленого змея, который вьется вокруг твоей шеи, и едешь ко мне. Если до завтра я тебя не увижу, то тебе будет плохо. Все понял?
- Ээээ…. Эли… а как я…. ээээ…. дочь одну оставлю?
- Она не одна. Попросишь Джейка, если думаешь, что твоя семнадцатилетняя дочь не проживет без папочки недельку. У меня есть новости по поводу Беллы.
- Белла? Как? Где она? Она рядом? Дай ей трубку! – он быстро оживился.
- Подробности при встрече, братик, - сказала я и отключилась.
Эдвард:
- Ты все запомнила?
- Не пить, не курить, вечеринок не устраивать, школу не прогуливать, глупостей от которых появляются дети не делать, пап, ну, сколько можно повторять эти правила. Я же никогда ничего подобного не вытворяла.
- А вдруг захочешь? И не говори тогда, что я тебе ничего не говорил. И, кстати, ты забыла про хорошее трехразовое питание и никакого фаст-фуда. Твою язву я лечить не хочу.
- Папа, ты - параноик.  Поезжай уже к маме, а то с ума сойдешь от ожидания.
- Мартышка, - сказал я и поцеловал дочь в лобик.
- От отца мартышки слышу, - сострила она. Ну вся в меня. Я сел в такси и отправился к моей мечте. Эллис нашла Беллу. От одной мысли о любимой мне становится теплее. Я так давно не видел ее, мою Беллу, как же я по ней соскучился. Как же я хочу ее увидеть.
Самолет приземлился, и я отправился  к дому Эллис. Дверь открывает мне веселая улыбчивая Эли с ребенком на руках.
- Ну, здравствуй, братец, проходи.
- Привет. А что это за ребенок у тебя на руках.
- А ты что, не узнаешь своего сына?
- Эли, какого еще сына? – до меня доходило, как до жирафа.
- Вашего с Беллой.
- Как? А Белла, что, тут?
- Нет, она ушла примерно полчаса назад.
- Почему ты ее не задержала? – я был жалким, но я готов был умолять Эллис на коленях, чтобы она организовала мне встречу с Беллой.
- Ну, знаешь, я и так слишком много делаю для тебя. И, вообще, Белла запретила мне говорить тебе о том, что…..
- Эллис, солнышко, скажи мне, где Белла.
- Ну, она живет в своей старой квартире. – Я уже обернулся и хотел помчаться туда, но меня остановила Эллис, дернув за рукав.
- Эдвард, и куда это ты собрался? ты, что, решил, что я тебя так просто отпущу к Белле?
- А зачем же ты меня позвала? И почему она не хочет меня видеть? – никак не мог понять я.
- А кто тебе сказал, что она не хочет тебя видеть? Эдвард, ты стал похожим на истеричку!
- А ты ею родилась! – огрызнулся я.
- Не кричи на беременную женщину.
- Ты….. беременна? Ну, поздравляю, сестренка! – сказал я и обнял ее.
- Ты очень похож на Эммета.
- Ты голоден?
- Нет. Ренесми отлично готовит.
- Сможешь Ника уложить спать?
- Попробую. – Эллис передала мне малыша.
- Он очень похож на тебя. Не заметила ни одного сходства с Беллой.
- Подожди, а почему она отдала ребенка тебе? С ней что-то случилось?
- Нет, но может. Мне нужно бегать в магазин, потом поговорим. Чувствуй себя, как дома! – сказала она и выпорхнула из дома. Уложить Ника спать не составило мне труда. Он был так похож на меня, даже не верится. Мой сын. От этих слов меня так и распирала гордость. Что же там с Беллой? Как она? Мысли роятся в моей голове, я никак не могу сосредоточится на чем-нибудь одном.
Эдвард:
-Эллис, ну не мучай меня, скажи мне, как там Белла? - уже умолял я свою вредную сестру-эльфа.
- Эдвард, там все очень сложно, как оказалось, Белла не бросала тебя прошлой осенью, она любит тебя. Но, Джеймс еще тот поддонок и ублюдок, поэтому он забрал ее к себе, как игрушку.
- Эл,  почему Ник живет у тебя? С Беллой все нормально?
- Ну, как тебе сказать…. Белла очень боится за тебя и за детей, именно поэтому она продолжает жить и мучится с Джеймсом, лишь бы он не трогал ни тебя, ни Ренесми. А ребенка она привела мне недавно. Просто сын очень похож на тебя, и Джеймс возненавидел и его, и Беллу. Она боится, что не сможет защитить малыша от Джеймса, и поэтому попросила, чтобы он какое-то время пожил у меня. Еще вопросы имеются?
- Нет. Подожди, ты хочешь сказать, что Джеймс слишком много себе позволяет?– я попытался подобрать самые лояльные слова про этого гавнюка, ведь предо мной сидит моя беременная сестра.
- Да у нее все тело в синяках, а ты тут так мило выражаешься. Не доводи меня, братик! – вскипела сестра.
- Эллис, а что мне теперь делать? У тебя есть план?
- Ну, плана нет, я думаю, что тебе нужно просто сходить завтра к Белле и поговорить с ней.
- Ну, хорошо, а потом я набью морду Джеймсу и увезу Беллу с собой.
- Главное, чтобы он тебе не набил. Поосторожнее там, хорошо? Белла не простит мне, если с тобой что-нибудь случится.
- Хорошо, я буду поосторожнее. Кстати, а где Джаспер?
- У него командировка.
- Скучаешь? – спросил я с улыбкой.
- Очень, я так жду его возвращения, - сказала она. – Ладно, давай спать. Я отдаю тебе во владения гостевую комнату.
- Давай, я только Ренесми позвоню, - сказал я, набирая номер дочери.
- Передавай привет от меня! – крикнула она, поднимаясь на второй этаж.
- Ало, Ренесми, как ты там?
- Все хорошо, вот только скучно мне одной.
- А уроки ты выучила?
- Да, и в доме прибралась, и поужинала уже, пап, а ты скоро приедешь?
- Ренесми, я надеюсь, что приеду не один.
-Маму еще не видел?
- Нет, я завтра пойду к ней.
- Сразу расскажешь мне о вашей встречи, иначе я приеду к вам. – пригрозила мне Несси. Как же она похожа на мать.
- Хорошо, я позвоню тебе завтра вечером. Спокойной ночи.
- Спокойной, папочка. Удачи тебе. – сказала она и положила трубку. Какая же она маленькая, моя маленькая миленькая дочь.
Целую ночь я не спал. Все думал о нашей встрече с Беллой. Я боюсь, что она оттолкнет меня, скажет, что счастлива с Джеймсом, скажет, что у нее своя жизнь и она не хочет меня видеть. Я – параноик. Уснул только под утро, и проснулся уже в десять часов. Эллис приготовила завтрак и убиралась в доме. И как я мог не заметить, как моя маленькая сестра стала женщиной, хранительницей домашнего очага.
- Доброе утро!
- Доброе, а ты, что совсем не спал?
- Ну, чуть-чуть, - сказал я, почесав затылок.
- Понятно все с тобой, мой влюбленный братик.
Я смущенно улыбнулся, как школьник, о чувствах которого узнала мама.
Позавтракав через силу, я отправился к Белле. Ох, боюсь даже представить, что со мной сделала бы Эллис, если бы я не съел все то, что она положила мне в тарелку. Дверь открыла мне бела, вся в слезах. На ее лице был виден шок. Не прошло и минуты, как я увидел, что Белла сползает по стене, и я подхватил ее на руки.
- Белла, любимая, что с тобой? – я никак не мог привести ее в чувство.
- Эдвард, - произнесла она тихо-тихо, и посмотрела на меня. В ее глазах была, боль, слезы, и страх. Она была, словно зверюшка, которую загнали в клетку.
- Белла, любимая, как ты? Ты можешь подняться?
- Уходи, пожалуйста, уходи, он сейчас придет! – шептала она. В ее голосе было отчаяние.
- Где эта сволочь?
- Он сейчас придет, уходи! – уже прокричала она.
- Я никуда от тебя не уйду, слышишь? – я говорил это, глядя в ее прекрасные глаза. Как же давно я не видел ее. Мою Беллу.
- А вот и я! – крикнул он с порога.
- Эдвард. уходи, - она была так испугана, что я просто был в шоке.
- Не понял, а это еще кто? – спросил он, наглым пьяным голосом.
- Давай пройдем на кухню, поговорим.
- Эй, мужик, не забывай, что это моя кухня, и эта дрянь тоже моя! Ты меня понимаешь? – спросил он, заплетающимся  языком.
- Слушай меня сюда, отрыжка природы, ты немедленно собираешь свои манатки, и если еще раз подойдешь к Белле ближе, чем на пять метров, то ты очень об этом пожалеешь. Ты все понял? – я припечатал его к стенке.
- Но-но, мужик, ты давай поосторожнее со мной, А тог я как врежу, - он уже замахнулся, но я остановил его кулак.
- Ты, что, не понял меня? Я, кажется, сказал, чтобы ты собирал свои манатки, и больше тут не появлялся, а ты стоишь и наматываешь здесь свои сопли на кулак. 
- Ладно-ладно, не кипятись, я уже почти ушел.
- Я прослежу за тем, чтобы ты взял только свои вещи, давай, быстрее переставляй свои ноги.
- А ты – молодец, мужик, уважаю.
- Мне твое уважение нужно, как слепому картина. Давай быстрее собирай свой хлам. – он быстро собрал свои вещи и я уже выправлял его за порог своего дома.
- И чего ты так за эту бабу переживаешь?
- Нет. ну ты явно мечтаешь, чтобы я тебе рожу начистил. – сказал я, ударив его. – Ты больше никогда не посмеешь называть ее бабой. А теперь вали, и чтобы я больше никогда тебя здесь не видел.
- Вот и правильно, - сказала бабушка, выглянувшая из квартиры напротив. Он бедную Беллу так бил, так бил. Ой! – после этих слов она скрылась в своей квартире.
- Я вернулся к Белле. Она все также сидела на диване, и тихо плакала, но, как только  я вошел, она оказалась рядом и упала в мои объятия.
- Белла, любимая, он больше никогда к тебе не придет, все будет хорошо, - в ответ я услышал только ее громкие рыдания, от которых содрогалось ее тощее тело.
- Бедная моя, он тебя сильно бил? – в ответ она лишь покачала головой.
- Белла, дорогая, давай ты умоешься, а я тебя покормлю. Что ты будешь?
- Не отпускай меня, пожалуйста. – прошептала сквозь слезы она.
- Ну-ну, успокойся, он больше тебя не потревожит, - сказал я и поцеловал ее в лоб.

0

5

Белла:
- Ну-ну, успокойся, он больше тебя не потревожит, - сказал Эдвард  и поцеловал меня в лоб. Именно в этот момент я поняла, что все будет хорошо. Ведь Эдвард рядом, и больше мне ничего не надо. Я поняла, что совершила слишком много ошибок, их было тяжело исправить, но Эдвард мне помог. Кое-как я привела себя в порядок. Глаза все еще были красными, на теле была куча синяков. Но, я поняла, что вновь обрела свое счастье, я вновь обрела свою семью.
- Мммм, Эдвард, это очень вкусно,-  сказала я, доедая мой любимый омлетик. Он так вкусно его готовит!
- Рад, что тебе нравится, - сказал он с улыбкой.
- Спасибо, это было чудесно,  - я уже доела, и решила, что нам очень нужно поговорить.
- Эдвард, как ты тут оказался?   
- А ты как думаешь? – сказал он с ухмылкой.
- Эллис пригласила, верно?
- От тебя ничего не скроешь.
- Как там Ренесми?
- Нормально, Джейкоб очень помогал нам, когда тебя не было.
- Она  очень переживала.
- Бедная доченька, – сказала я, хватаясь за голову.
- Ну, ничего, все изменится.
- Надеюсь, в лучшую сторону. Эдвард, я должна тебе кое-что сказать. Эээээ….. понимаешь, когда я уехала, я узнала, что, ээээээ….
- А, ты о ребенке, не волнуйся, я уже все знаю.
- У Эллис слишком длинный язык, мне даже нечего тебе рассказать.
- Ну, что, давай заберем Ника и позвоним Несси. Она будет рада слышать тебя.
- Давай, - сказала я с улыбкой.
Эдвард:
Ну, вот мы и забрали Ника от Эллис. Она устроила нам настоящий допрос. Мы с Беллой держались, как могли. Еле выстояв это сражение, мы слишком устали, но были по истине счастливыми. Уложив Ника, мы решили по-настоящему помириться. Только начал я расстегать пуговки на блузке Беллы, как в дверь позвонили.
- Кого же это черти принесли? – простонал я, когда принялся застегать ремень.
- Я никого не жду, - сказала Белла, пытаясь приубавить свой пыл.
На пороге стояли Ренесми и Джейкоб. Бедный парень. Моя дочь точно довела его.
- Мамочка! – прокричала она, как только я открыл дверь. Дочь побежала со слезами на глазах к матери. Они сидели на диване и плакали, обнявшись. Только Джейкоб стоял на пороге квартиры, все не решаясь зайти.
- Простите, мистер Каллен, я не смог удержать ее, - сказал он с виноватым видом.
- Я знаю этих женщин более пятнадцати лет, их не возможно остановить. – сказал я и протянул Джейку руку. – Спасибо. – на это он лишь улыбнулся, и протянул мне свою. Обменявшись рукопожатием, мы посмотрели на девочек. Это было похоже на сцену из мыльной оперы. Мы оба закатили глаза.
- Девочки, хватит вам сырость разводить, мы никого не хороним. – решил вмешаться я.
- Ты прав, Эдвард, - сказала Белла, вытирая слезы. – Вы, наверное, голодные, дети.
- Нет, я все же смог заставить Ренесми поесть, - сказал Джейкоб с улыбкой.
- Да-да, Ренесми как раз нужна такая нянька, как ты. Совсем как маленькая. Я же обещал, что позвоню, - начал бурчать я. – Никакой дисциплины! Джейкоб, я искренне сочувствую тебе, характер  у Ренесми мамин.
- Ты же не хочешь сказать, что у меня плохой характер, - пропела Белла.
- Ну, я могу сказать, что уже привык.
- Ладно, родители, хватит вам отношения на людях выяснять, вы братика забрали уже?
- Да, он в спальне.
- Джейк, пошли посмотрим! – сказала она и потянула его за руку.
- Только не разбуди, хорошо?
- Хорошо!
Мы решили, пойти за ними и проконтролировать эту парочку. С комнаты мы слышали только их теплый шепот:
- Представляешь, скоро и у нас такой будет, - говорила Ренесми.
- Я еще жить хочу. С твоим отцом дети у нас появятся не раньше двадцати двух лет.
- А детей ты будешь ждать от папочки моего ждать? И что же он такое тебе сказал?
- Неважно.
- Действительно, что ты бедному мальчику сказал? – спросила меня Белла.
- Спроси у своего отца, - лишь усмехнулся я.
Эпилог:
Два года спустя.
Белла:
- Эдвард, я до сих пор не могу поверить, что ты меня простил.
- Я же люблю тебя.
- А я тебя, - такими были наши разговоры уже два года спустя. Ник растет и радует маму с папой, Ренесми с Джейком не сдержали своего обещания, и уже через пару месяцев Несси родит сына. Эдвард совсем не разозлился на Джейка, мы ведь тоже не сдержали свое обещания перед Чарли. И у меня появилась Ренесми уже в восемнадцать. Я помню тот разговор:
- Мама, папа, я беременна.
- Ренесми, Джейк, поздравляем вас! Дети – это замечательно! – воскликнула я и обняла их по очереди.
- Молодец, Джейк, никогда не думал, что вы сдержитесь и не сделаете мне внука, - сказал он со смешком. Я увидела, как Джейк расслабился и пожал руку Эдварду. Я скоро стану бабушкой. Это просто невероятно!

Тот же парк, но два года спустя(Ренесми и Джейкоб)
В этом парке всегда много людей. Если присмотреться к ним, то можно увидеть, что они сидят здесь не просто так. У каждого свои проблемы. В одной женщины сломался каблук, и она присела на лавочку посмотреть, что с ним можно сделать. Голодный холостяк купил гамбургер и колу и он сел перекусить. Никто не знает, что он питается так всегда. А ведь это очень вредно, и до язвы с таким питанием ему осталось недолго. Бабушка сидит на лавочке и смотрит куда-то вдаль. Она ждет своего внука, который обещал приехать уже два месяца назад, но по неизвестной причине его нет. На следующей лавочке сидит девушка и плачет. Ее парень не хочет ребенка, а она не может сделать аборт… Каждый не замечает прекрасной жизни, которая протекает, как вода сквозь пальцы, они просто зарылись в серые будни с головой. И лишь одна пара идет и замечает все, что происходит вокруг. Парень нежно придерживает девушку за живот, они просто идут и улыбаются. Их улыбка ослепляет все вокруг, и от этой улыбки всем становится теплей. К женщине подошел мужчина-холостяк, который помог ей с каблуком. К бабушке приехал внук, которого она так долго ждала.  Слезы девушки остановил парень с огромным букетом цветом. Он просил у нее прощение, говорил, что был неправ. Эта пара несет счастье, они будут вместе всю оставшуюся жизнь, не смотря ни на что!

Ну, вот и подошел к концу мой очередной фик. Писать его было тяжело, даже очень, ведь у меня совершенно не хватает времени и сил. Спасибо всем, кто читал, коментил, поддерживал меня в трудную минуту… Спасибо вам, мои дорогие, я просто не представляю жизни без вас, мои дорогие читатели, и без этого форума)))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Исправить ошибки