Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » «Ты ведь сам хотел, чтобы я была человеком. Вот и смотри…»


«Ты ведь сам хотел, чтобы я была человеком. Вот и смотри…»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор .:Bells:. (или Даша)
Бета Word
Название «Ты ведь сам хотел, чтобы я была человеком. Вот и смотри…»
Дисклеймер Все права на героев принадлежат Стефани Майер. Сюжет после "Новолуния" соответственно мой.
Рейтинг PG (вроде как фильм..)
Пейринг Эдвард/Белла, Джаспер/Элис, Эммет/Розали, Карлайл/Эсме.
Жанр Romance, Angst
Фанфик нигде не выкладывается, кроме этого форума
Описание Новолуние. Эдвард бросил Беллу и т.п. Но девушка больше не может и не хочет жить с этой болью. Она отправляется в Италию к Вольтури. Каллены не успевают остановить её и Аро обращает Беллу. Девушка "живёт", помнит всё, что было с ней в её человеческой ипостаси, и помнит всех. Сможет ли Эдвард смириться с тем, что Белла вампир, и сможет ли Белла простить Эдварда? Будут ли они когда-нибудь вместе?
                                                                           
                                                                         Пролог.
Я осталась одна. Никого нет рядом. Он уехал. Они все уехали. И оставили меня на растерзание моим снам…
    Месяц назад.
Я спрыгнула со скалы. Меня спас Джейк, но вернулись Они. Правда, ненадолго… Они даже не показались мне, Они приехали удостовериться, что я жива. О том, что Они здесь, мне сказали Джейкоб. И он был зол на Них, он считал, что Они мешают мне жить нормально, и Они не могли уйти навсегда… Но я любила Их как прежде...
Но Каллены уехали. Снова. Незатихающая боль ударила по мне с новой силой, воспоминания не давали покоя. Я стала часто пропускать школу. Какая разница, как получать неуд…
   -----------------------------

Но теперь я знаю, как побороть боль. Я знаю, что меня спасёт от неё. Я буду скучать по Рене, Чарли, Джейку (и он будет ненавидеть меня), по моим друзьям: Джессике, Майку, Эрику, Анжеле, но эта грусть будет не сильнее чем по Нему.
Итак, я еду в Италию.

                                                       Глава 1. Неизвестность.
Я не знала, что будет ждать меня в Италии. Может, Вольтури меня просто убьют. Зачем им вампир, у которого даже мыслей прочитать нельзя или прожечь взглядом?
Но всё-таки я собрала немного вещей и поехала в аэропорт за уже забронированным билетом на самолёт.  Закрыв дверь, я вспомнила, что ничего никому не сказала о своём отъезде. Забежав снова в дом я очень быстро, почти неразборчивым почерком накалякала на половине листа:
«Папа, прости, что не объяснила тебе всего. Мне нужно уехать. Возможно, мы больше никогда не увидимся, но ты пожалуйста не волнуйся. И передай тоже самое маме. Я вас очень люблю, любила, и буду любить, но не пытайтесь меня искать. Я уехала в другую страну. Не вините в этом Калленов. И передай, пожалуйста, привет Джейку.
                                                                                          Прощайте.      Люблю вас, Белла.»

Я сложила листок ещё пополам и положила на кухонный стол.
Сев в пикап, я попыталась сосредоточиться. Смириться с тем, что я не увижу родителей, друзей, Эдварда… Ведь даже если он узнает, что я стала вампиром, он не вернётся. Он не любит меня…
На глаза стали наворачиваться слёзы и я заморгала чтобы остановить их. Не хочу чтобы кто-то снова видел меня в слезах. Хотя это уже не важно. Больше никто не увидит меня, какой бы ни была моя поездка в Вольтерру. У меня был запасной план.
Я завела мотор пикапа и направилась в лес. Последний раз я хотела взглянуть на нашу с Ним полянку. На прощанье…

                                              В это же  время в другом месте.(от лица Элис)
Эдвард не разрешает заглядывать мне в будущее Беллы. Но он ведь этого не узнает. А я посмотрю одним глазком.
Я сосредоточилась.
Записка. Белла. Она уезжает... в Вольтерру. Но Вольтури ещё не знают, кто собирается их посетить.
-Нет! - крикнула я. Сидящие рядом Джаспер и Эсме даже подпрыгнули от неожиданности. Но мне сейчас было всё равно.
-Мне нужен Эдвард!!!- я побежала за телефоном и набрала его номер...

                                         Глава 2. Всё зависит только от тебя…
    От лица Элис.
Прошло 2 гудка перед тем, как Эдвард взял трубку. Он мог не говорить «алло».
-Эдвард,БеллапоехалавВольтерру,онахочетьстатьвампиром!!!- быстро протороторила я, но уверенна, что он меня понял.
-Элис… Зачем ты так?... Если ты хочешь меня вернуть, то у тебя ничего не выйдет… Если я смогу, то я сам вернусь, но…- я перебила его речь.
-Эдвард, да я не пытаюсь тебя сейчас вернуть! Я видела это! Она едет к Вольтури!!!
Молчанье.
-Эдвард?- я не могла даже представить его чувства. –Эдвард?
Со мной в комнате была уже вся семья, кроме Карлайла, который был в больнице. Но я уверенна, и он уже всё знает.
-Элис?! Почему ты мне не сказала раньше?! Чёрт! Я еду в Вольтерру!
-Эдвард я только увидела это. Я слежу за Беллой. Она едет в аэропорт…- я кричала, но не замечала этого.
-Элис, я могу не успеть?!
-Всё зависит только от тебя. И я тоже поеду в Вольтерру!- он положил трубку, а меня уже все окружили и заваливали вопросами… Но я думала только о последней фразе, которую сказала Эдварду: «всё зависит только от тебя…»
Аэропорт. От лица Беллы.
Я оставила пикап на стоянке и пошла забирать билет. Шёл дождь. В этом не было ничего необычного, но так как совсем недавно светило солнце, мне казалось, что даже погода провожает меня…
Одна слезинка умудрилась скатиться по моей щеке. Боль всё ещё преследовала моё существование, но я надеюсь это ненадолго… Хотя нет, не надеюсь. Я знаю, что ненадолго.
Так как мой самолёт уже через полтора часа, я пошла проходить регистрацию.
Ну вот самолёт уже и взлетает… Прощай Форкс, Сиэтл, Олимпийский полуостров… Прощайте мои родители и друзья…

                                          БОНУСНАЯ ГЛАВА ОТ ИМЕНИ ЭДВАРДА.
Белла, чёрт бы её побрал! Почему она не может жить нормально? Точнее, почему она не хочет жить вообще? То со скалы спрыгнула, теперь Вольтури…
За этими раздумьями я быстро собрался. Чёрт, надо спросить у Элис во сколько у Беллы самолёт… Я набрал повторно её номер. Она ответила незамедлительно.
-Эдвард?
-Элис, во сколько у Беллы самолёт?!- я не хотел кричать, но у меня не получалось говорить спокойно.
-Эдвард… Она… она… в общем она через 2,5 часа уже будет в Италии..
-ЧТО?! Элис?!
-Эдвард, ты можешь успеть. Я тоже вылетаю, и постараюсь её задержать…- и шепотом добавила: -Если сама успею…
Я просто сказал «Спасибо…»
Через 20 минут я был в аэропорту. Без машины, бежать быстрее… А самолёт через час… Боюсь, я не успею. Но если они её убьют, а не обратят, я тоже умру…
                                         
                                               Глава 3. Больно, но уже привычно.
Я проснулась от того, что меня кто-то толкнул.
-Ой, простите.
-Да ничего,- я попыталась выдавить из себя подобие улыбки.
Это был мой сосед. С ним была девушка. Я сразу заметила, как красиво они смотрелись вместе. Но они не были вампирами, они были обычными людьми. Просто очень счастливыми… Как и я когда-то… Меня что-то больно кольнуло в сердце.
На глаза опять стали накатываться привычные слёзы, но на этот раз их подавить не получилось. Я просто отвернулась к окну и тихо плакала, а потом так же тихо уснула.
Опять пустота. Просто темно. И просто луна… И облака…  И такой каждый мой сон… Безжизненный…
Я честно старалась не кричать в самолёте, но похоже это у меня не вышло. Меня кто-то будил.
Я приоткрыла глаза и увидела стюардессу.
-Девушка, может, вам выпить успокоительного? Пассажиры волнуются…
-Эээ…-я пыталась сделать вид, что думаю над её предложением. Я не хотела пить таблетки. Я их никогда не любила,- Нет, спасибо. Извините. А сколько нам ещё лететь?
-Ещё час пятнадцать. Вы действительно себя хорошо чувствуете?
-Да, спасибо…- я дала понять, что больше не хочу с ней говорить и она ушла.
Ну вот, ещё час кошмаров… И последний день моей жизни…

0

2

Глава 4. Вольтерра
От лица Элис.
-Джаспер, тебе не обязательно ехать со мной!
-Элис, ты не переубедишь меня. Вольтури хотят, чтобы ты была в их клане, и я больше не отпущу тебя одну к ним!
Я понимаю, как он волнуется, но его дар тоже ценится… Хотя я больше не стану его переубеждать, чтобы он остался. Вместе нам будет лучше… Кажется он использовал свой дар и против меня, или я просто не могла ему долго сопротивляться…
-Хорошо, Джас. Но всё же манипулировать настроением не честно!
-Я делаю это ради тебя.- он чмокнул меня в губы.
Мы попрощались со всеми и пошли в гараж. Машину кто-нибудь потом заберёт…
-Элис, пожалуйста, осторожнее…- попросила нас Эсме на прощанье.
Через сорок минут мы уже проходили регистрацию на самолёт. Чёрт, только бы успеть. Я знала, что Вольтури могут убить Беллу. Всё-таки она магнит для опасностей.
Мы сели в самолёт и уже через несколько минут он взлетел. Надеюсь, мы вернёмся обратно все вместе…

От лица Беллы.
Ещё пол часа… Почему мы не можем лететь быстрее? Я взглянула в иллюминатор. Всё-таки мы уже снижались. Я не знаю точно, где находится замок - или где они там «живут» - Вольтури. И я не знаю, кем я стану. Сильной, красивой… и неизвестной… Конечно, если меня не убьют. Они ведь даже меня не знают… Вздох. Мне казалось, что я готова обратиться, но на самом деле это не так.
От этих раздумий меня опять оторвала стюардесса.
-Девушка, посадка через десять минут!
Я видела косые взгляды пассажиров в мою сторону. Но мне было наплевать, хоть я и чувствовала, что кровь приливает к щекам.
-Спасибо…
Я взглянула последний раз в окошко. Мои соседи уже взяли свои вещи с полок и готовились к выходу. Меня одолела зависть. Хотя я никогда ей не страдала особо, мне было обидно, что у этой девушки был парень, и передо мной сидела пара, которая почти весь полёт целовалась…
Но больше плакать я не собираюсь. Не хочу. Устала.
Пора начинать новую жизнь. Или смерть…
Я вышла из самолёта. Так как свою маленькую сумку я взяла с собой, ждать багажа мне не надо было.
Теперь, когда я закончила все дела в аэропорту, мне надо было как-то добраться в Вольтерру.
Я купила карту. Чтож, до Вольтерры не очень далеко. Но на чём туда добираться?
Я спросила в каком-то киоске. Конечно, мне посоветовали автостоп. Делать больше нечего…
Если хочешь добраться до мечты (ну или до цели и мечты, как в моём случае) – пойдёшь на многое…
Я затормозила машину, она ехала как раз туда же. За рулём была девушка. Мы почти не разговаривали, так как она плохо знала английский, а я не знала итальянского. Я заплатила ей и вышла. Теперь нужно найти замок Вольтури…

От лица Эдварда.
Лететь ещё час. А Белла наверняка уже в Вольтерре.
Чёрт, сегодня тут ещё и солнце. Придётся угнать машину…

                                                     Глава 5. Вольтури.
От лица Эдварда.
Ну наконец-то! Я долетел.
Теперь надо где-то взять машину, благо, их здесь много.
Вот вроде неплохая и быстрая… Не моя, конечно. Ну что поделать… Хочешь спасти любимую – делай всё, что в твоих силах. Белла, моя Белла… Хотя уже не знаю чья...
В машине сидел парень. Я попросил его на итальянском открыть дверь, и быстренько его оттуда выкинул. Ключи были на месте.
Я завёл машину и рванул в сторону Вольтерры. Господи, только чтобы с ней ничего не случилось…

От лица Элис.
Эдвард меня убьёт… Ещё двадцать минут! А потом аэропорт ещё! Хотя, наверное, я ни в чём не виновата, он сам не разрешал мне смотреть в будущее Беллы…
-Элис, что с тобой?- спросил заботливо Джаспер.
-Ааа.. Да нет, ничего. Просто задумалась.
-Осталось десять минут.
Как же долго! Не могу больше так сидеть…

От лица Беллы.
Я не была уверенна, знает ли кто-нибудь о Вольтури. Всё-таки надо было попытаться спросить об этом у девушки, которая меня довезла. Но всё же я решилась подойти к какому-то прохожему и задать ему вопрос на английском:
-Вы не знаете, где находится замок Вольтури?- знаю, что вопрос очень тупой, но как его правильно задать я не представляла.
-Дом Вольтури? У них замок вообще-то…- ответил мне человек.
-Да, но где же он?
-В центре города. Это самое большое строение с часами наверху. Идите прямо, а потом заверните направо. Вы увидите и поймёте.
-Спасибо.
Я направилась по указанием моего собеседника. Какие старые здания… Но здесь очень красиво.
Вот! Наконец-то заветное место! Зайду через большую дверь, наверное, главный вход. Внутри горели факелы, а стены в тёмных тонах. Пройдя немного, я увидела лифт. По интуиции поднялась на третий этаж.
За столом сидела девушка. Она была человеком. Наверное, секретарь… Секретарь у вампиров?! Нда…
Она не разговаривала по-английски, но я пыталась объяснить ей, что мне нужно к главам клана.
Она вроде бы сказала, что пройти к ним можно.
Через две минуты я уже стояла у них в зале. Ко мне подошёл мужчина с пепельно-черными волосами…

                       Глава 6. «Ну что, когда я обращусь?» или Это только начало.
От лица Беллы.
Ко мне подошёл мужчина с пепельно-чёрными волосами.  Красные глаза. Я заметила, что все присутствующие напряглись, как только почувствовали мой запах.  Это не есть хорошо…
-Тебя пустили сюда?..- его голос был мягким. Что бы это значило?
-Д-да,- ответила я заикаясь.
-Ну чтож…-приторно сладкий голос меня начал раздражать, -я вижу, ты знаешь кто мы и не очень-то боишься?.. Как тебя зовут?
-Белла.
-Аро,- представился он и продолжил - Должно быть, ты пришла к нам не просто так, Изабелла?..
Теперь я отвечала уже более уверенно:
-Да. Я хочу стать одной из вас.
Глаза некоторых вампиров округлились и их главы (как я поняла) тоже.
-Ты хочешь стать вампиром по собственному желанию? Не часто такое бывает… Ну, что скажите, братья мои?- теперь он обращался к вампирам, сидящим на двух тронах, но он был готов и мнения других своих подданных. Уважают закон и права… Опять укол в сердце…
Вампиру с длинными волосами, сидящему в троне, по-моему, было без разницы, ответил блондин:
-Я не против. Нам не помешает ещё один вампир. Конечно, если мы готовы принять её. НО: пусть расскажет, кого же она видела ещё из нашего рода… безнаказанным мы его не оставим.
-Да, Изабелла, скажи нам, пожалуйста, - попросил Аро. Моё полное имя начало меня бесить ещё больше.
-Я не могу. Они мне всё ещё дороги, - ответила я сквозь зубы. Пусть меня и убьют за это, но я никогда не скажу им про Калленов.
Блондин зарычал.
-Тише, Кай,- попросил Аро, - Белла, дай мне, пожалуйста, свою руку, - он подошёл ближе.
Я протянула ему ладонь и он накрыл её своими руками.
-Ничего не вижу…,- произнёс он задумчиво.
-Джейн, может, ты попробуешь?- он отошёл от меня.
-Да господин, - ответила девушка лет пятнадцати с очень тёмным макияжем. Мне не понравился её голос, - Будет чуточку больно.
Я стояла не шевелясь с минуту. Потом все услышали хохот Аро.
-Мы совершенно на неё не воздействуем! – сказал он отсмеясь, - Она нужна нам!
-Ну что, когда ты хочешь обратиться?
-Сегодня. Только дайте мне полчаса на моральную подготовку.
Пока я готовилась, Аро познакомил меня с близнецами Алеком и Джейн. Они мне сразу понравились. Очень весёлые для вампиров и в душе всё такие же подростки, как и я. Хотя им должно быть много лет.

От лица Элис.
-Нет! Белла уже сегодня станет вампиром! Джаспер, пожалуйста, быстрее!- чёрт! Ненавижу Вольтури!
-Элис, пожалуйста, не волнуйся! Но я выжимаю из этой машины всё!
-Бедный Эдвард…- Белла вампир. Всё. Это конец. Хотя, может только и начало…
Звонок.
-Да, Эдвард.
-Элис, где вы? Я буду там через пятнадцать минут!!!
-Эдвард… Мы только выехали из аэропорта…
-Чёрт! Я не успею!!!
-Эдвард, я не хочу тебя огорчать, но ты скорее всего прав…
Послышались короткие гудки…

От лица Эдварда.
Я должен успеть! Я не могу позволить им обратить Беллу, когда я в нескольких секундах от их зала.
Почему лифт не может ехать быстрее?
Я быстро поздоровался с секретаршей и влетел в зал. Она не успела остановить меня.
Аро не было на троне. И Кая тоже. Чёрт! Неужели я опоздал?!
-Маркус, где Аро?
-Здравствуй Эдвард. Если ты ищешь Аро, то он там,- он указал на небольшую дверь в задней части зала,- готовится обращать человека.
-Белла…-прошептал я.
-Ты её знаешь?
-Да... Я могу туда зайти прямо сейчас?
-Можешь. Только Алек пойдёт с тобой. Хотя думаю, они уже закончили.
Я рванул туда. Алек не отставал.
Белла лежала на софе, а Аро уже готовился её укусить.
-Эдвард?...- прошептала она,- Можно последнее слово?- она обратилась к Аро, который смотрел на меня.
-Конечно, Белла.
Теперь она обращалась уже ко мне:
-Ты ведь хотел, чтобы я была человеком. Вот и смотри.
Аро понял, что она закончила и укусил её в шею. Она даже не крикнула. Я хотел бежать к ней, но Алек меня удержал.
Всё. Теперь МОЕЙ Беллы нет…

                          Глава 7. Как я буду без неё? Хотя я знаю, что делать…
От лица Беллы.
Я уже приготовилась к укусу, но тут внимание Аро привлекло что-то другое. Я обернулась в сторону двери и увидела Его…
-Эдвард?...- прошептала я, сердце забилось бешено, не ожидая Его когда-нибудь больше увидеть,- Можно последнее слово?- я обратилась к Аро, который с недовольством смотрел на Эдварда
-Конечно, Белла,- другого ответа я и не ожидала.
Теперь я повернулась к Нему:
-Ты ведь хотел, чтобы я была человеком. Вот и смотри.
Последнее, что увидела я, это Эдвард, который хотел остановить Аро, но его держал Алек. По моему телу растеклась невыносимая, жуткая боль. Но самое ужасное, что я могла всё это время думать и всё осознавала…

От лица Элис.
-Этого не может быть! Он не успел!- кричала я когда мы с Джасом ехали в лифте замка. А он просто молчал и слушал меня. Теперь Джаспер чувствует себя ещё ужаснее, чем прежде. Ведь он винит себя, в том, что мы оставили Беллу. А ему ещё предстоит встреча с Эдвардом…
Двери лифта открылись, и мы увидели Эдварда, выходящего из зала Вольтури.
Я подбежала к нему и трясла за плечи, так как он был с опущенной головой и очень подавленным.
-Эдвард!!!- орала я, а потом шёпотом добавила,- они её обратили, да?
Он только кивнул головой.
-Эдвард, но она всё же, хоть и так, но жива!
-Элис, да ты понимаешь, что она больше не моя и никогда моей не будет?!- теперь он сорвался на крик. Я чувствовала, как Джаспер пытается его успокоить, но у него ничего не получалось.
-Ты понимаешь, что она больше не человек?! Это меня бесит больше всего! Она стала вампиром из-за меня! А я ведь никогда этого не хотел!..- я просто молчала, давая ему выговориться.
-Эдвард,- спокойно начала я, когда он закончил свою речь,- Может, ты подождешь пока она «оживёт» и просто поговоришь с ней? Ты ведь даже не знаешь, какой она станет…
-Но она не любит меня!
Теперь я тоже срывалась на крик:
-Да что ты знаешь?! Ты не думаешь, что она спрыгнула со скалы только потому, что не может без тебя жить и сюда она приехала по той же причине?!
Он молчал ровно две минуты.
-Да, Элис, наверное ты права… Надо поговорить… Прости, что накричал на тебя…
-Ничего,- Джас просто стоял сзади. Кажется, ему всё-таки удалось успокоить Эдварда.
-Но если она не примет меня, я знаю, что сделаю…- и он просто ушёл.

0

3

Глава 8. «Названная» дочь.
От лица Беллы.
Боль понемногу отступала. Я знала, что это значит – скоро я очнусь. Я уже была готова к этому. Но всё время я думала об Эдварде.
Почему он хотел остановить Аро? Неужели он хотел вмешаться в мою судьбу, даже после того, как ушёл от меня? А может ему действительно причиняет столько боли то, что я хочу быть вампиром? Нет, это просто невозможно. Ему должно быть всё равно.
На мои вопросы не было ответов. Они занимали теперь гораздо больше места во мне, так как места для размышлений в моём мозгу было гораздо больше.
Боли почти не было. Сердце колотилось так, будто сейчас выпрыгнет из груди. Но вот оно стало затихать, пропустило несколько ударов и замолкло навечно.
В этот же момент я открыла глаза. Мне пришлось немного сощуриться, так ярко всё было вокруг. Я лежала на красивой кровати в незнакомой комнате. Рядом сидел Аро. Он улыбался.
-Белла,- его голос звучал необычно. Это не был тот голос, который я слышала будучи человеком. Он был гораздо красивее и мелодичнее. Я думала над своим ответом ровно 64 секунды.
-Аро?- я тут же забыла обо всём. Единственное, что меня привлекло, так это мой голос. Перезвон серебряных колокольчиков.
-Ты стала ещё прекрасней, чем я ожидал.
Я встала с кровати одним быстрым движением. Он тоже встал, но гораздо медленнее.
-Белла, можешь дать мне руку?- мягко спросил он.
Я метнулась к нему. Только сейчас я заметила, что у двери стоят Алек и Джейн. Скорее всего для охраны.
Аро взял мою руку. Через пару минут он посмотрел мне в глаза и признался.
-Всё равно ничего не вижу. Ты сильная. Но наверное, тебе надо поохотиться. Хотя для начала я хотел с тобой кое о чём поговорить. Наедине,- близнецы вышли за дверь, но я слышала, что они не собирались отходить от комнаты далеко.
В моём горле словно полыхало пламя, и жгло меня изнутри.
Но я собралась и попыталась настроиться на разговор.
-Так о чём Вы хотели поговорить, Аро?- я приказала себе не отвлекаться на звук своего голоса, или на красивую бледность своей кожи. Всё это подождёт, потому что я знала, что Аро хочет поговорить о чем-то серьёзном.
-Белла, присядь.
Я послушалась и села на кровать. Аро тоже сел рядом со мной.
-Белла. Я хотел, чтобы ты стала, как это сказать, моей «названной» дочерью.
-Кем я стала? Как понять, «названная» дочь?
-Ну, понимаешь, мы с Каем и Марком выбираем себе приёмников, на тот случай, если что-то вдруг случится. И я хотел бы чтобы ты и была моей наследницей.
-Но почему именно я? Вы могли бы взять Джейн… или Алека..
-Алека взял Марк, а Джейн – Кай. Но не только поэтому. У тебя огромный потенциал. Ты будешь  хорошим правителем.
Я думала несколько минут. Если я решила менять свою жизнь, то это будет мне на руку.
-Я согласна,- мой голос звучал уверенно, непоколебимо,- Но Вы уверенны, что я – именно то, что Вам нужно.
-Разумеется. Ты можешь не сомневаться в моём мнении. И теперь, раз ты моя дочь, ты можешь обращаться ко мне на «ты» и называть меня отцом. Если тебе будет так удобно.
-Да, конечно, спасибо Вам… тебе,- быстро исправилась я.
-Не за что, Белла. Церемония передачи власти пройдёт завтра вечером, на неё приедут все вампиры.
-В-все?- заикнулась я. Как это?
-Да, вампиры из разных стран. Приедут даже с Аляски и семья Эдварда, который тут недавно был,- он улыбнулся.
-О. Но Аро, у меня тоже будет обращение к.. тебе.
-Да, слушаю тебя.
-Я… буду «вегетарианкой»…
На лице отца читались множество эмоций после моих слов. За ними всеми уследить было просто невозможно, но несколько из них я поняла точно: злость, отвращение, сочувствие и, наконец, понимание.
-Чтож, это твоё право, дочь…

                                             Глава 9. Первая охота.
-Джейн поможет тебе подготовиться к церемонии,- добавил Аро и вышел из моей новой комнаты.
Да, я чувствую, что у меня не появилось ничуть симпатии к моде. Я не так уж сильно и изменилась…
Неожиданно дверь в мою комнату открылась и появилась Джейн.
-Белла? Аро послал меня, чтобы отвести тебя на охоту. Он запрещает охотиться в Вольтерре, поэтому мы поедем за город. Я посижу здесь, пока ты будешь собираться, если тебе…
Я прервала её ярую речь.
-Джейн, спасибо. Но ты, наверное, ещё не знаешь - я не собираюсь охотиться на людей.
-Оу,- но к моему удивлению моя новая сестра восприняла это гораздо прочее отца,- Знаешь, я ожидала чего-то подобного от тебя,- она улыбнулась,- этот Эдвард, который был здесь, он ведь тоже вегетарианец?
От его имени у меня внутри всё передёрнулось. Я поняла, что теперь это будет вместо бешеного ритма моего сердца. Так будет отзываться моё тело на воспоминания о прошлом.
Джейн всё ещё вопросительно на меня смотрела.
-Д-да,- сказала я, опять заикнувшись. Разве у вампиров может дрожать голос?
-Хм. Прости,- в её глазах читалось искреннее извинение,- Я не хотела тебя задеть.
-Да нет, ничего. Это ведь уже в прошлом,- я попыталась изобразить некое подобие улыбки, но в своём застывшем сердце, чувствовала, что воспоминания так просто от меня не отстанут.
Сестра тоже улыбнулась. В горле я снова почувствовала сильное жжение. До меня не сразу дошло, что Джейн доносила до меня.
-Ну, в принципе я готова… поохотиться,-  никогда бы не подумала о том, что я такое скажу.
Я была одета так же, как перед обращением, то есть  в джинсы и футболку с клетчатой рубашкой.
-Ну, чтож, тогда пойдём?- спросила она привлекая внимание.
-Да, конечно.
Я была удивлена, но мы с Джейн сели в машину и она повезла меня куда-то, где я могла бы поохотиться на животных.
Я рассказала ей по дороге про мою человеческую жизнь, но потом она задала мне тот вопрос, которого я так боялась:
-Белла, а что у тебя было с Эдвардом?- она взглянула на моё лицо,- Прости, я не хочу показаться слишком настырной, но… Если ты мне расскажешь, может станет легче?
-Нет, я всё понимаю. Может так действительно будет лучше, я ведь не могла никому рассказать ВСЕЙ правды… Ну в общем я приехала в Форкс из Финикса, так как у мамы новый муж и он часто в разъездах. Она оставалась со мной, но жутко волновалась. Поэтому я переехала к отцу. В школе я встретила всю семью Калленов. И моё внимание сразу привлёк Он. Эдвард кажется, тоже мной заинтересовался,- мой голос дрогнул,- но на моё восемнадцатилетие его брат чуть не убил меня… Я никого не виню и я до сих пор их всех люблю, но… Они не вернулись. В Форксе остался мой лучший друг, но и он оказался не просто человеком. Он оборотень…- наконец выдохнула я.
-И вот ты у нас, для того чтобы начать новую жизнь,- Джейн не спрашивала, она утверждала.
-Да, именно так.
Тут я заметила, что машина уже стоит возле кромки какого-то леса. Я открыла дверь, вспомнила одну вещь:
-Что мне нужно делать?- в моей голове не было представления, как нападать на невинных зверюшек.
-Пойдём, я всё тебе покажу,- весело ответила сестра и выпрыгнула из машины. В мгновение ока я оказалась рядом с ней.
- Для меня это ничего не изменит. Скоро я снова пойду на «свою» охоту и мои глаза не будут золотистыми. Хотя… разве что животные не такие вкусные…
-Джейн, не надо, пожалуйста. Ты всё равно не переубедишь меня.
Мы помчались в лес.
Внезапно Джейн остановилась и я тоже. Хотя мне этого делать не хотелось.
-Белла, закрой глаза,- я ей подчинилась.
-Теперь глубоко вдохни. Что ты чувствуешь?
-Ммм…- недалеко я слышала шаги какого-то зверя. Горло ужасно горело,- недалеко на северо-восток.
-Да, ты права. Кто там?
-Волк?- робко спросила я.
-Да. Беги,- сказала Джейн и я уже неслась по лесу. Из-за кустов я увидела идущее животное.
Оно осматривалось, наверное, искало добычу себе. Я набросилась на дергающееся животное и выпила всю его кровь до последней капли.
Джейн стояла рядом. Мой внешний вид оставлял желать лучшего. Рубашка и футболка в крови, джинсы порваны.
-Думаю, ты не до конца насытилась,- сказала она, с ухмылкой смотря на мой «наряд».
-Да, наверное, но по-моему по дороге к машине есть несколько травоядных.
-Ты права.
Я ринулась в ту сторону и уже рез несколько минут допивала кровь второго животного. Я встала и направилась к сестре, которая сидела в машине.
-Думаю, на сегодня хватит.
-ОК,- она завела машину, и мы помчались по дороге обратно в Вольтерру.
Я посмотрела в зеркало и вытерла лицо от крови. Хотя даже после охоты я выглядела непривычно красивой.
А завтра я планировала одеться так, чтобы шокировать всех. Абсолютно всех.
Теперь ты узнаешь, Эдвард Каллен, от чего ты отказался.
ОТ ЛИЦА ЭДВАРДА.
Вольтури пригласили к себе всех вампиров. Не знаю зачем, но это должно быть интересно. Встреча состоится уже завтра и я надеялся, что смогу увидеть Беллу. Хотя не уверен, что она там будет. Она ведь новообращённая…
Вся наша семья была уже в Италии. Мы снимали несколько номеров в отеле. Денали тоже были здесь.
В мысли я не хотел смотреть, чтобы узнать раньше времени, что хотят Вольтури.
Хотя к Элис я пытался пробраться в мысли. Последнее время она ходит с очень загадачным видом, но как только я слушаю, о чём она думает, её мысли перетекают в русо а-ля «конец света». Она думала про таянье ледников и её роль во всем этом. Ещё она иногда высчитывает в уме математические примеры.
Неужели она скрывает мысли?!

                                                  Глава 10. Неожиданность.
ОТ ЛИЦА ЭДВАРДА.
А может это и не так плохо, что мы у Вольтури? Возможно, мне удастся поговорить с Беллой. Вот только, что мне ей сказать? «Прости, я был не прав и очень сожалею, что из-за меня ты стала монстром…»?!
От моих раздумий меня отвлёк чей-то голос. Таня.
На этот вечер, я согласился быть её кавалером, так как Вольтури решили сделать ещё что-то типа бала. По правде говоря, я даже ещё не знал, зачем мы здесь. Из-за моих размышлений я не мог даже нормально заглянуть в чьи-либо мысли. А «народу» здесь полно…
Я опять вспомнил про Таню. Не знаю, зачем я согласился пойти с ней. Ведь она всё ещё пытается достучаться до моего безмолвного сердца, но я-то знаю, что оно всегда будет принадлежать только одной девушке…
-Таня, ты что-то хотела?
-Я хотела позвать тебя потанцевать, пока основная часть церемонии не началась…
Я оглянулся и увидел, как пары кружатся по залу в танце. Я словил взгляд Эсме, они с Карлайлом танцевали не далеко. Её взгляд был полон сочувствия.
-Ну что?- спросила Таня, пытаясь привлечь моё внимание.
-Нет, Таня, спасибо, но я пока не хочу… Прости.
Она встала рядом со мной. Вдруг она заговорила так яростно, что я даже вздрогнул.
-Эдвард, почему ты не хочешь хотя бы попробовать отвлечься? Я пытаюсь достучаться до тебя, но ты совершенно никак не реагируешь! Пойми ты, она не вернётся! А я люблю тебя и хочу чтобы ты был счастлив!
Её слова ударили меня больно по моему холодному сердцу. Очень больно.
-Таня, это ничего не изменит. Я всегда буду принадлежать только ей… Ты этого не изменишь,- я старался говорить спокойнее, но в моём голосе было столько боли, что не заметить её было просто невозможно.
Она вздохнула, но терпеливо осталась стоять со мной. Не думаю, что кто-то обратил внимание на нашу речь, кроме наших семей. Все были настолько увлечены танцами и разговорами о чём-то…
Странно, но нигде не было видно Джейн и Алека. Хотя они обычно вместе неподалёку от тронов.
Хотя на тронах тоже никого сейчас нет.
Стоило мне об этом подумать, как на возвышение рядом со своими местами поднялись Аро, Кайус и Маркус.
-Прошу внимания!- сказал Аро. Зал остановился, музыка прекратилась, все замолчали,-начинается основная часть церемонии. Я уверен, что вы все очень удивитесь, услышав нашу речь. Итак, я и мои братья Кай и Марк хотели бы представить вам всем своих приёмников. Это на тот случай, если вдруг что-то произойдёт. Мы с братьями отходим на второй план, теперь править нашим миром будут Алек, Джейн,- они вышли к Каю и Марку,- и… моя «названная» дочь Изабелла,- она подошла к трону Аро.
Вся моя семье, в числе меня переглянулись и уставились на новых правителей.
Белла в это время избегала взглядов моей семьи и скромно улыбалась всем остальным…
Но тут она всё-таки встретила мой взгляд, но сразу же отвела его.
И только Элис стояла с счастливой улыбкой, будто всё знала…

Глава 10.1 Неожиданность (продолжение).
И вот тут-то я всё понял…
Именно ЭТО скрывала от меня Элис.
Я почувствовал запах Беллы. Это ЕЁ я уже видел сегодня…
Решив прогуляться в одиночестве по замку, я забрёл в заброшенный коридор, по которому уже давно никто не ходит. Я шёл думая о чём-то, опустив голов, но вдруг услышал чьи-то лёгкие шаги. Они были уже недалеко. Я поднял голову и увидел девушку. Она тоже шла с опущенной головой. Её лицо прикрывал чёрный капюшон. Она явно не видела меня и я не успел отойти. Она врезалась мне в грудь.
-Ой, простите меня…- я не смог ей ответить, я был восхищён её голосом. Интересно, как у вампира может быть такая феноменальная неловкость?
-Да ничего..-ответил я ещё тише, чем девушка, но она уже отошла на довольно далёкое расстояние.
Я вдруг невольно вспомнил Беллу. Как она всё время запиналась, падала, и как часто я удерживал её от встречи с её другом полом…
Но я не придал этому никакого значения, и теперь я понимаю, что это её великолепный голос слышал там, это она так привлекательно пахла даже для вампира…

ОТ ЛИЦА БЕЛЛЫ.
Днём я решила пройти через неиспользуемый коридор замка, чтобы меня никто не заметил, когда я выходила из комнаты отца. Я попросила его об одной услуге…
Я постучалась в дверь комнаты Аро. Он вышел, похоже, не ожидая увидеть меня. Но как только я взглянула на него, его лицо озарила добрая улыбка.
Он пригласил меня в комнату жестом. Я вошла и села в старинное мягкое кресло.
-Белла, я вижу по твоим глазам, что ты пришла не просто так ко мне,- по-моему, отцу не нужен его дар, он и так всё видит,- Так что ты хотела?
-Аро, я хотела попросить тебя об одном… Именно о том, как меня называть. Раньше я ненавидела своё полное имя, но раз уж я решила меняться, то ты не мог бы называть меня теперь всегда полным именем?- я взглянула на него. Он всё также светился улыбкой.
-Конечно, Изабелла. Твоё полное имя нравится мне гораздо больше, чем сокращённое.
-Спасибо, отец.
-Это всё, что ты хотела?
-Да, я не хотела бы тебя задерживать, ведь и тебе и мне надо готовиться..
-Да, да.. Конечно, ступай. Тебе нужно приготовиться. Для тебя это очень важно, гораздо больше, чем для нас всех…
-Спасибо,- я обняла его и вышла.
И вот я шла по коридору, опустив голову и думая об, - как бы банально это не звучало -, Эдварде.
На секунду я подняла глаза, когда очень близко услышала чьи-то шаги.
Я не поверила своим глазам. Но пришлось поверить – зрение у вампиров отличное и никогда не ошибается. Что он здесь делает? В этом заброшенном коридоре?
Я опять задумалась и врезалась ему в грудь. Его запах, очень необычный… Вкусный…
-Ой, простите,- промямлила я ему, не поднимая глаз.
Он остановился, ничего не говоря. Неужели он узнал в моём новом голосе меня?
Я поспешила уйти, пока он стоял в ступоре.
-Да ничего..- его голос был в тысячи раз прекраснее, чем когда я слышала его в образе человека.
Звон колокольчиков слышался в нём. Красота…

Но вот я уже стою рядом с Аро и оглядываю с улыбкой всех, кто смотрел на меня и моих новых родственников с огромным восхищением. Если бы я могла, я бы жутко покраснела. Но теперь это уже не моё. Вдруг я встретилась с его взглядом.  В нём была боль и потрясение. Я поспешила посмотреть в другую сторону, чтобы не утонуть в омуте золотистых глаз.
Элис была единственная из семьи Калленов, кто улыбался и не выглядел таким потрясённым. Конечно, она всё видела обо мне. Но никому ничего не сказала и не показала. Похоже, даже Джасперу.
И за это я ей очень благодарна…

0

4

Глава 11. Новое знакомство, или У Эдварда есть девушка…
Праздник был в самом разгаре. Все приглашали меня танцевать. После ещё одного танца (не знаю уже какого по счёту), ко мне подбежала Элис.
-Белла? Белла!!!- закричала она и я думала, что мои вампирские барабанные перепонки лопнут. Она бросилась мне на шею.
-Элис! Я так скучала… Но попрошу Изабелла…- я тоже обняла её.
-О, хорошо, конечно… Изабелла,- я улыбнулась тому, как торжественно она произнесла моё имя.
Несмотря на мой новый облик, мне казалось, что я сейчас упаду в обморок. Я даже не надеялась увидеть её ещё когда-нибудь.
Тут к нам подошли все остальные Каллены. Почти все… Они по очереди обняли меня. Даже Розали. Только теперь в её глазах я читала что-то более дружественное… Или мне так кажется.
-Белла! Ты стала совсем другой. Роль вампира тебе идёт, как будто бы ты рождена для неё!- в глазах Эсме я всё также видела материнскую заботу.
-Спасибо, Эсме!
-Только её зовут Изабелла,- вставила замечание Элис. Эсме только тепло улыбнулась.
-Белла! Ой.. Изабелла, я и не думал, что мы когда-нибудь ещё встретимся! Теперь ты так прекрасно выглядишь!- орал Эммет, пока кружил меня. Но как только опустил на пол, тут же получил подзатыльник от Розали.
-Спасибо, Эммет,- я была с ним согласна, в своей новой ипостаси я выглядела гораздо лучше. Только к сожалению, теперь мне не для кого выглядеть прекрасно. Эдвард даже не подошёл… Если бы я могла, я бы сейчас зарыдала.
Меня пригласили на очередной танец. На этот раз это был Алек. Мы молча кружились по залу в танце, как и остальные пары.
Но вот началась новая мелодия, и он отпустил меня. Я присела в реверансе, а он учтиво кивнул головой.
Как только мой новоиспечённый брат отошёл, сзади я услышала знакомый бархатный голос. Только теперь он был в миллион раз красивее, чем раньше.
-Изабелла?..- спросил он нерешительно.
Я обернулась и встретила его взгляд. Прекрасный взгляд золотистых глаз.
-Э… Эдвард?
-Бел… Изабелла, можно с тобой поговорить?- из его уст моё имя звучало просто великолепно. Но я не поддалась этому, хотя была близка.
-Эдвард, нам не о чём говорить,- сказала я жёстким голосом,- По крайней мереи (прим. Авт.- не знаю, как правильно слово пишется ))) сейчас,- я увидела в его глазах боль и добавила,- да Эдвард, нам надо поговорить, но дай мне немного времени. Пожалуйста…- он кивнул.
Тут к нам подошла какая-то блондинка. Мне кажется, что это Таня Денали. Эдвард описывал её примерно так. Давно же это было…
-О чём болтаете?- спросила она красивым высоким голосом, но не дав никому из нас ответить, продолжила и протянула мне руку,- Таня, девушка Эдварда.
«Девушка Эдварда». Так и о чём он ещё хотел поговорить?! Внутри меня всё сжалось, но я оставила прежнее выражение лица, только попыталась добавить улыбки.
-Изабелла. Дочь Аро,- я подала ей руку, но больше не могла находиться рядом с этой парочкой, и ссылаясь на какие-то неотложные дела, поспешила от них уйти.
Взглянув на Лица Элис и Розали, я поняла, что они не очень любят эту Таню. А на лице Эсме было разочарование…
                       
                            Глава 11.1 Новое знакомство, или У Эдварда есть девушка…
(от лица Эдварда)
Я стоял в углу зала и искал глазами Беллу. Честно говоря, я готов был минимум наорать на Таню: она всё ещё надеялась, что сможет уломать меня на танец. Ещё раз я спросил себя (это был примерно сто первый уже): «Зачем я согласился сопровождать её на балу?»
Неожиданно я увидел Беллу. К ней подошёл Алек пригласить на танец. Она охотно согласилась, и они закружились в противоположный конец зала. Тут меня вдруг осенил ещё один вопрос: «А не любит ли она его?»
Не знаю. Она так изменилась. Но всё же я знал: она хочет казаться сильнее, чем есть на самом деле. Это действительно так. На самом деле она такая ранимая… Нежная, хрупкая, бескорыстная, любящая, заботливая… Во всяком случае, я знал её именно такой.
Я заметил, что музыка изменилась, и Алек отпустил Беллу. Тут же я решил: или сейчас, или никогда.
Я быстро оказался рядом с ней. Со спины.
-Изабелла?..- спросил я, и видел, как она вздрогнула от звука моего голоса. Всё-таки, я такой идиот, что бросил её. Я причинил ей столько боли. Но не только ей, но и себе, и своей семье. Ненавижу себя.
Она обернулась и встретилась с моим взглядом. Я был удивлён, какими красивыми были её тёмно-красные глаза. Её запах до сих пор столь притягателен для меня. Она была так прекрасна. Бледная кожа, яркие губы, которых я хотел коснуться, и с огромным трудом сдерживал себя.
-Э… Эдвард?- спросила она ошарашено.
-Бел… Изабелла, можно с тобой поговорить?- её глаза на какую-то долю секунды расширились, но я не понял почему. Я так и не мог читать её мысли. Она навсегда останется для меня загадкой.
-Эдвард, нам не о чём говорить,- сказала она жестоко. Моё мёртвое сердце сжалось ,- По крайней мереи сейчас,- я не знал, что она увидела в моих глазах, но к моему удивлению согласилась,- да Эдвард, нам надо поговорить, но дай мне немного времени. Пожалуйста…- я молча кивнул. Я просто не мог не согласиться. Её голос был настолько великолепен, что я ему поддавался.
Она смотрела на меня, но не мне в глаза. Внезапно подошла Таня. Господи, что она здесь делает?
-О чём болтаете?- я не мог больше слышать этот голос, он настолько раздражал меня… За несколько дней Таня меня достала. Но не мог и просто уйти.
Я хотел её остановить, но не успел. Она протянула руку Белле, и представилась:
- Таня, девушка Эдварда,- меня словно передёрнуло изнутри от этих слов.
Но Белла только улыбнулась. Неужели? Она… Да, Эдвард, я ты очень самовлюблённый…
Белла протянула в ответном жесте руку Тане и ответила дружелюбным голосом:
- Изабелла. Дочь Аро,- но тут она сказала, что ей нужно уйти и убежала от нас. Я тоже хотел это сделать, но не смог пошевелиться.
Я поймал укоризненные взгляды моих сестёр. В их мыслях я читал, что сегодня меня ждёт «хорошая» лекция…

(от лица Беллы)
В мою голову вдруг пришла мысль. Если мне надо отлучиться, я действительно это и сделаю. Мои мысли заполнило моё новое платье, которое висело в шкафу моей комнаты.
Я отомщу тебе, Эдвард Каллен. Тебе и твоей Тане.
Я поймала себя на мысли, что моё обращение немного изменило и мой характер. Будь я человеком, я бы никогда никому не отомстила. Но и сейчас я не собиралась этого делать, скорее, Эдвард был исключением из моих правил.
Я быстренько пробралась к себе в комнату и залезла в шкаф.
Через две минуты на мне уже было моё блестящее платье-бюстье ярко-красного цвета и серебристые босоножки.   
http://s011.radikal.ru/i315/1011/1d/035647a8ee13.jpg                   
Я хихикнула своим мыслям: уж кто-кто, а Элис это точно оценит!
Помимо этого, мне казалось, что моё коктейльное платье было гораздо лучше вечернего – но безусловно красивого – платья Тани:
http://s015.radikal.ru/i331/1011/9f/4105f58d5b36.jpg                                           
Я подкрасила веки чёрным цветом и спустилась вниз. Джейн сразу подбежала ко мне.
-Изабелла! Вот это платье! С чего бы ты так нарядилась?
Я загадочно улыбнулась:
-Хотела отомстить кое-кому,- моя улыбка становилась уже хищной. Джейн тоже улыбнулась.
-Удачи, Изабелла!- и она убежала.
Теперь в моём поле зрения появилась Элис. Она смотрела на меня с огромной улыбкой и двумя поднятыми вверх большими пальцами. Потом позвала кого-то и тут же рядом с ней появилась Розали и Эсме. Они тоже улыбались «от уха до уха».
Элис указала мне направление моего предмета мести и прошептала одними губами:
-Там недалеко стоит Аро. Это тебе на руку.
Я кивнула и пошла в ту сторону, куда указала Элис. Я заметила Эдварда и стоящую рядом с ним Таню. Решив пройти мимо них к Аро, я обернулась и подмигнула Элис, она только утвердительно кивнула.
Как только я появилась в поле зрения Эдварда, я увидела, как его глаза расширились, и он не замечая ничего вокруг пялился на меня. В глазах его подружки была ярость. Я ОЧЕНЬ радовалась этому.
Подойдя к Аро, я не придумала ничего лучше, как спросить «Как тебе платье?» и повернуться кругом перед ним, чтобы он смог его рассмотреть. Но разумеется, это делалось не совсем для него…

(от лица Эдварда)
Странно, Белла, ушла? Не вижу её нигде…
Но вот моё обоняние уловило её запах, и я обернулся. Господи, неужели она это делает со мной специально?
Она была в красном платье, которое выгодно оттеняло её бледную кожу и открывало плечи и грудь. Гладкая бледная кожа выглядела так нежно, хрупко… Эдвард, кого она из тебя сделала?  Но при всём этом, Белла обольстительно улыбалась. Да, она подстроила это специально…
Она прошла мимо нас с Таней, мысли которой были целиком и полностью заняты раздумьями над тем, как навредить Белле. Да, по сравнению с платьем Беллы, платье Тани это просто ничто!
Моя мечта подошла к своему отцу, спросила что-то у него и покрутилась перед ним вокруг себя.
Это было последней каплей! Я ринулся к ней, но ещё сам не решил, что хочу сделать…

                                  Глава 12. Кто я ему? А он мне? Да никто! Или…
(от лица Эдварда)
Это было последней каплей! Я ринулся к ней, но ещё сам не решил, что хочу сделать…
Белла обернулась в мою сторону, когда я был уже у неё за спиной. И то, что она обернулась, стало ещё большей ошибкой с её стороны.
Она смотрела на меня непонимающими глазами, ну а я воспользовался её замешательством и… поцеловал её? Я сам не верил в то, что сделал… Мне так не хватало её нежных губ, хоть сейчас они даже и были уже холодными… Но не для меня! Для меня она всегда останется хрупкой Беллой. Наверное…
Но она не ответила мне на поцелуй, и просто дала пощёчину…  Я чувствовал, что весь зал смотрел на нас, а передо мной был ещё и Аро, но меня это не волновало… Белла сделала мне так больно, как не было ещё за все сто лет. Даже больнее, чем когда я уходил.
Уходил… Я заслужил этот удар. Ведь не только Белле должно быть больно.
Она с силой оттолкнула меня, ну а я даже не сопротивлялся.
Я просто ушёл.
Смысл быть, если ты никому не нужен? А даже если и нужен, то не тому, кто нужен тебе…
Я хотел уйти один, но за мной как всегда пошла Элис… Потому что она знает, что она единственная, кого я послушаю…
(от лица Беллы)
Шум сзади заставил меня обернуться. К моему огромному удивлению, это был Эдвард. Зачем он здесь? Как же твоя Таня, а Каллен?- спрашивала я его про себя. В его глазах я увидела злость и… желание??
Неожиданно он схватил меня за плечи и притянул к себе. Да что он творит? Он вообще думает? Моё платье так на него действует? Это уж слишком!
Я просто стояла и ждала, а как только он закончил, влепила достаточно сильную пощёчину. Кто я ему? А он мне? Да никто! Или…
Он стоял передо мной с задумчивым взглядом. Это просто меня взбесило! Я толкнула его,  а он просто развернулся и ушёл…
Да как он вообще может? Причём это всё он делает на глазах у всего зала! На глазах у моего отца!
Я повернула голову в сторону двери и увидела, как из зала выбежала Элис.
Я развернулась к другому выходу и побежала в свою комнату. Плюхнувшись на кровать, глаза предательски закололо, как будто я сейчас расплачусь, но этого не случилось.
Почему всё так? И какая же я дура! Ведь возможно, он просто хотел извиниться, но… не так? А я ведь могла вернуть его! Идиотка…
(от лица Элис)
Я выбежала из зала вслед за Эдвардом. Всё-таки он был не прав! Не стоило вот так вот реагировать на неё… Он обернулся с совершенно пустым взглядом. Пустота в его глазах меня поразила! Никогда он ни на кого так не смотрел! 
-Элис, зачем ты здесь? Иди и наслаждайся праздником,- голос соответствовал его глазам. Совершенно безжизненный.
-Эдвард, я ведь знаю, что ты хочешь сделать! Но я тебе не позволю! Если надо, я буду всегда рядом, но ты не умрёшь!
-А ради чего мне жить?- вот этот вопрос застал меня врасплох,- Я ведь ей не нужен. Меня больше ничего не держит.
-Но… С чего ты решил, что ты не нужен Белле? Может… Может это просто реакция от неожиданности? А она сейчас в своей комнате «рыдает» в подушку?
-О чём ты?- казалось, его голос стал чуть живее.
-О том, что она может тоже жалеть об этом! Если ты думаешь только о себе, то ты не прав! Она ведь сказала, что ей нужно немного времени. И ты должен ждать.
-Возможно, Элис. Но сейчас мне нужно побыть одному…
-ОК. Но я слежу за тобой!

                              Эпилог.  «Мы вместе. Отныне и навечно…»
(от лица Беллы)
Прошло четыре года с того момента, как я последний раз видела Эдварда. Четыре года с того поцелуя. Четыре года, как Аро обнаружил у меня дар. Четыре года Элис постоянно звонит мне и говорит, что с Эдвардом всё в порядке, если можно его состояние назвать порядком. Четыре года я жалею о том, что совершила на том празднике.
Четыре года – это много или мало? Думаю, что для вампира это мало, по сравнению с вечностью. За эти года я до сих пор не поговорила с Эдвардом. Но мы знали, что своё обещание «поговорить» я не нарушила. Мы же решили, что четыре года это мало?
Но вот в последнее время я всё чаще хочу – а точнее мечтаю – отправиться в Форкс, чтобы поговорить с ним. Я чувствую, что мне просто необходимо высказать ему, объяснить, что я… люблю его.
И вот этот день настал. Я подошла к двери в хоромы Аро и решительно постучала. Я не собиралась спрашивать у него разрешения уехать. Это скорее было вежливое предупреждение моего отсутствия.
Он открыл мне дверь и улыбнулся, приглашая войти.
-Дочь моя, ты что-то хотела? Хотя о чём я? Конечно хотела! Ты так редко приходишь ко мне вот просто так, поговорить…
-Да Аро. Но я не то что бы хотела.. Я пришла сказать, что… мне нужно уехать.
-К нему?- Аро очень догадлив. И, ах да, я забыла сказать: прошло четыре года, как Аро узнал обо мне и Эдварде.
-Да. Я не могу больше так. Мне нужно обязательно поговорить с ним.
-Я знаю. Это тяжело… Молчание всегда оказывается тяжёлым… Когда ты поедешь?
-Сейчас возьму кое-что из вещей и поеду. Я не буду тогда к тебе заходить?
-Конечно. Удачи тебе, Изабелла.
Я вышла из комнаты отца и направилась к себе собирать вещи.
Я уже почти закончила, как ко мне в комнату влетела Джейн и протараторила:
-Иза,- только она меня могла так называть. И Аро конечно тоже, но он предпочитал моё полное имя,- к тебе посетитель.
Господи, ну кому ещё нужно что-то от меня? Вот так всегда…
-Впусти…
Сестра вышла из комнаты, и вошёл тот, кого я ожидала увидеть меньше всего…
-Эдвард?
-Изабелла, я пришёл поговорить. Я подумал, что пора… Но если я тебя отвлекаю?...
-Хм… Ты можешь мне не поверить, но я собиралась к.. тебе.
На его губах появилось слабое подобие улыбки, которое коснулось и его чёрных глаз. Как давно он охотился?!
-Да? Я не думал, что ты вообще захочешь со мной говорить, но..
-Эдвард, позволь я начну разговор? Мне нужно многое тебе сказать.
-Разумеется, Изабелла.
-Белла,- исправила я, он ухмыльнулся, и я продолжила,- Знаешь, мне было так жаль, что тогда я всё испортила. Я знаю, как тебе плохо. Элис мне постоянно звонила. И, в общем… Я хотела начать жизнь сначала, но ничего не получилось. Я поняла, что даже теперь, спустя столько времени я… я люблю тебя!
-Белла, знаешь, я не хотел жить без тебя. Но Элис уверила меня, что я должен. И теперь я об этом не жалею. И это я должен просить у тебя прощения. Если бы ни я, то ничего этого не произошло бы! Знаешь, Таня не была моей девушкой никогда. Как бы она этого не хотела, я всё время отказывал ей, потому что в моём сердце есть и будет всегда только одна девушка. Самая прекрасная, великолепная, нежная, любящая, бескорыстная, изумительная и такая притягательная…- к своему собственному удивлению я одним движение подошла к нему и впилась своими губами в его. Он отвечал мне с удовольствием, но не решительно, не зная, как я отреагирую. Только один раз он оторвался от меня и закончил свою речь,- её имя - Белла…
Нас остановил стук в дверь. Я знала, что это был Аро.
-Входите,- разочаровано ответила я.
Я не ошиблась. В комнату вошёл отец, который не был удивлён Эдварду.
-Amor non est medicabilis herbis*. Не так ли?- спросил Аро с улыбкой.
-Вы правы, Аро,- ответил Эдвард.
-Я так понимаю, вы снова вместе?
-Да, отец.
-Ну, тогда не буду вам мешать…- он вышел, а я повернулась к Эдварду и произнесла шёпотом:
-Мы вместе. Отныне и навечно…
Он прижался ко мне в поцелуе.

* «Amor non est medicabilis herbis»- любовь не лечится (итальянский)

                                                                 the end

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » «Ты ведь сам хотел, чтобы я была человеком. Вот и смотри…»