Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Опять вляпалась - 2. Или чёрт бы побрал этих вампиров.


Опять вляпалась - 2. Или чёрт бы побрал этих вампиров.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Опять вляпалась - 2. Или чёрт бы побрал этих вампиров...
Автор: Дядя Бельведер.
Бета: Word.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер, кроме Ники. Она принадлежит мне.
Статус: В процессе.
Размер: Макси.
Пейринг:Эдвард/Белла, Джейк/Ника, Джаспер/Элис, Эмметт/Розали.
Рейтинг: PG - 13
Жанр: Humour, Romance.
Саммари: Это вторая часть фанфа "Опять вляпалась".
Размещение: Только с моего разрешения. Размещается только здесь.
От автора: В связи со школой, главы будут выкладываться редко.
Надеюсь, вам понравиться...

Пролог.

Утро. Мы в аэропорту. Провожали нас только Эдвард и Элис.

"Прощай".

Я заплакала.
И вот мы летим в Евпаторию, и я оставляю позади смысм моей жизни. Мы приехали на ту же квартиру, в которой жили до переезда. Я разложила вещт и поставила все фотографии в рамочки.
Новый день. Новая жизнь. Но уже без Эдварда.
Я в школе. Жёлтые стены угнетают. Ужасная жара. Ни дуновения ветра. Я иду по коридору и на кого-то натыкаюсь. Я медленно поднимаю глаза. Тот же запах, тот же подбородок, скулы, золотые глаза.
-Я уже успел соскучиться.
Идеальные губы, искривлённые в ухмылке.
ЭДВАРД!
-Ты?
-Я.
Он поцеловал меня. В глазах у меня стояли слёзы. Я кинулась ему на шею, он вдыхал запах моих волос.
-Что ты тут делаешь?
-Мы переехали.
-Мы?
Тут на меня накинулись Элис и Джаспер. Я зарыдала.
Потом я увидела Нику.
-Белла, я хочу познакомить тебя со своим парнем. Это Джейк.
Из-за угла вышел парень.
Передо мной стоял Джекки-бой собственной персоной!

Глава 1.

Передо мной стоял Джекки-бой собственной персоной!
АБАЛДЕТЬ.
Ё-моё. Это ж Джейк.
Не успела об этом как следует подумать, как кинулась на шею Джейку с криками "МОЙ ЧЕТВЕРОНОГИЙ ДРУГ".
Я подняла на него глаза. Он стоял, еле сдерживая улыбку. Элис  с Джаспером вообще пребывали в истерике, Ника стояла, ничего не понимая, а Эдвард..Эдвард...Боже, лучще бы я этого не далала...Я подумала, что ещё чуть-чуть и он меня задушит...Ну ничего, это легко исправить...
Я бысто отпустила Джейка и подошла к Эду.
-Эдвард...
Ноль внимания. Даже отвернулся. Вот проклятый кровосос...
Он стрельнул в меня глазами и тут до меня дошло...Чёрт, а я и забыла, что он иногда может читать мои мысли...
-Эдвард, ну ты же знаешь, что Джейка я давно не видела, и...
Опять тишина в ответ...
-Да ну тебя. Ещё перед тобой унижаться должна. Хрен тебе...
Я уже развернулась, чтобы уйти, но меня остановили сильные вампирские руки...Ха...Ну-ну...
-Белла, ну прости меня, дурака.
-Ладно.
Эдвард смотрел прямо мне в глаза и я тонула в его, цвета жидкого золота. Блин, на него нереально дуться.
Эд улыбнулся. Чёрт, зараза.
"Знаете что, Эдвард Энтони Мейсен-Каллен, если вы ещё раз будете читать мои мысли без моего разрешения, то я до конца жизни буду называть вас Эдлером!"
Я посмотрела на Эда...короче это надо видеть...Зрелице то ещё...Я победно улыбнулась. Моя ургоза сработала...Круто...
-Может, пойдём на урок?
Элли, я тебя обожаю...
-Пошли.
Я схватила Эдварда за руку и потащина на литературу. Этот урок у нас был всесте с Никой, Джейком, Джасом и Элис.
Так как Каллены были новенькими, то вся женская женская половина школы пялилась на мальчиков. Элис в первой же секунды дала всем понять, что Джаспер только её, и она ни с кем его делить не будет. А сделала она это просто. Когда мы вошли в класс и пока учителя ещё не было, она просто взяла и поцеловала своего муженька на глазах у всего класса. Вот и всё...
Мы с Эдвардом сели на последнюю парту, а Элис с Джасом перед нами.
-Эд, а Эмм с Роуз где?
-Оу...Они поступили в институт. Просто Эмметт сказал, что эта школа у него в горле комом встала и ему хочется чего-то новенького.
-Как ж я его понимаю...
-Ахахах. Белла, ну потерпи. Осталось каких-то 2 месяца и всё...свобода...
-Ну да, ну да...
И тут вошёл учитель. Как только он увидел меня, его лицо сразу же побелело и вытянулось...

Глава 2.

И тут вошёл учитель. Как только он увидел меня, его лицо сразу же побелело и вытянулось...

-Белла...Белла... Грин?
Я вольяжно сидела на стуле, положив одну ногу на колено Эдварда.  Он сначала что-то говорил типа "Белла, мы на уроке" и всё такое, но мне свою ногу было некуда деть и я сказала ему "Подержи. Что, мешает?"  Ну вот, короче, я же в этом школе ТАКИЕ уроки устраивала до переезда в Москву, что вот этот учитель, который сейчас находиться в шоке, что Я сдесь, меня ооочень "любил".
-Белла, а вы что сдесь делаете? Вы же... выже...переехали в Москву?
-Ну да, переехала...а потом вспомнила, как же я буду без своей любимой литературы и вернулась. Здорово, правда? А вы разве не рады?
Класс дружно следил за нашим содержательным разговором с Мистером "Бином". Те, кто знал, какие у нас с ним отношения, то просто ждали, когда же начнётся что-нибудь весёленькое, как в прочем и я. Но нет...он решил сегодня не устраивать концертов, а просто сказал 3 слова.
-Класс, начинаем урок.
Нет, ну что за фигня...
Весь урок мы вшестрером играли в виселицу, так как делать было совсем нечего. Эдвард, как прилежный ученик, сначала отказывался играть с нами, но потом ему, как я заметила, надоели бредни учителя и он присоединился к нам. За что ему безгранично благодарна. А то я уж подумала моему мальчику добрых дяденек в беленьких халатиках вызывать, потому что 45 минут в обществе нашего препода даже уровновешенный и самый адекватный человек в миру выдержать просто не в состоянии.
Когда закончился урок, мы все дружно пошли в столовую. Конечно, есть две большие разницы, если сравнивать Московскую и Евпаторийскую столовую, но зато у нас здесь вкусные булочки готовят. Мы сели за столик и тут как Ника заявит.
-Рябят, а пойдёмте в кино на "Новолуние".
Мой бедный Эдвард даже поперхнулся. Бедненький, наверное вспомнил, как мы с ним на "Сумерки" ходили. Хих...
Элис с Джаспером начали просто в открытую смеяться, а Ника смторела на них, ничего не понимая.
-Милая, я тебе потом как-нибудь расскажу...
-Хорошо. Ну так как...идём?
-Элис и я ответили согласием за всех...

Глава 3.

После школы мы все поехали по домам переодеваться, а мы, люди, кушать...
Ника как всегда пошла ко мне.  Я открыла двурь в кватриру и мама сразу же бросилась обнимать Нику.
-Ой, Никочка, как же ты выросла! Такая большая стала. Прям невста.
Я фыркнула.
-Мам, ну в какой месте она невеста?
-Белла...
-А что я такого сказала?
Мама перевела на меня злобный взгляд, но промолчала.
-Ладно, мам, накорми нас. А то мы голодные.
-Вы куда-то торопитесь?
-Ага. Мы с Калленами с Джейком идём в кино.
-С Калленами?
-Да...Ааа...Ты же не в курсе. Они переехали сюда.
-ОЙ БЕЛЛА Я ТАК ЗА ТЕБЯ РАДА!
-Я тоже.
После плотного обеда, мы пошли переодеваться.
Я решила повыпендриваться и одела платье. Нике дала короткую юбку и блузку. Накрасившись, мы позвонили Элис. Через 10 минут они были у моего дома.
Не успела я выйти из парадной, как на меня накинулся Эмметт. Он меня ТАК обнял, что я чуть не задохнулась. Розали ЛЕГОНЬКО меня обняла и поцеловала в щёчку.
Потом мы заехали за Джекки-боем и поехали в кинотеатр.
Нашей шумной компанией мы подошли к кассе. И восьмером как заорём:
-ВОСЕМЬ БИЛЕТОВ НА ПОСЛЕДНИЙ РЯД НА "НОВОЛУНИЕ!!!"
Кассирша чуть инфаркт не схватила.
Мы вошли в зал...
Погас свет...И начался фильм...
ГОСПОДИ ТЫ БОЖЕ МОЙ! Над фразой Келлена про Беллин пикапчик мы дружно пожрали. Даже наш Эмметт...Ну он конечно смеялся так, что эхо по всему залу разносилось...
Но когда Паттинсон бросил Кристен, Эдвард крепко прижимал меня к себе и шептал: "Не отдам..."
А как же по-другом.
"Только попробуй" - подумала я. Эд сразу заулыбался...
Короче мы там долго угорали...Но когда появился Лотнер с голым торсом...короче, нужно было видеть лицо Джекки-боя...Он ТАК пялился на экран, что Эмметт даже со своего кресла упал от смеха...
Ладно, Бог с ним...
Дальше пропустим...
Ах, да вот ещё момент, когда в Вольтерре Паттинсон снимает с себя рубашку...Да..конечно фигурка у него такая, что я, пожалуй, промолчу.
-А у Эдварда торсик лучше! - сказала я обиженным тоном.
Эмметт опять покатился со смеху...
А Джекки-бой как выдаст.
-НУ У НЕГО ТО МОЖЕТ И ЛУЧШЕ, ЧЕМ У ПАТТИСОНОНА, НО С МОИМ ЕМУ НЕ СРАВНИТЬСЯ.
В этот самый момент я пила колу, и когда Джейк это произнёс, я прыснула шипучку на пол ну...и СЛУЧАЙНО на голову впередисидящего парня. Он с таким лицом повернулся ко мне, что мы все дружно засмеялись ещё громче.
В конечном итоге нас вывела из зала охрана...

0

2

Глава 4.

В конечном итоге нас вывела из зала охрана...

Как только мы вышли за пределы этот кинотеатра, то опять засмеялись.
-Да...Ну это ж надо было так...
-А то!
-Да, ребят, вы ещё не видели как Белла на уроках зажигает! Её уже из 3 школы выгоняли!
Ну спасибо тебе, Ника...
-Что правда?
-Да, Эмм, правда!
-Круто.
-Ладно, я устала. Отвезите меня домой.

Через 20 минут я лужала на своей кровати и думала о своей жизни.
Вот что у меня есть? Родители, Ника, Эдвард, Каллены и... О БОЖЕ...Джекки-бой.
Да, они хорошие и отличные, но всё же?
И тут до меня дошло...Да, я тормозок и не скрываю этого...
Хоть Белла Свон и дура, но в одном она права... Эдвард не стареет, он всегда останется семнадцатилетним подростком, а я...Мне скоро восенадцать, а там и девятнадцать и так далее. Я не смогу быть вместе с Эдвардом, когда мне будет лет 30-35. Это будет глупо смотреться. А я не могу без него. Он - часть моей жизни, без которой меня не станет. И чтобы остаться с ним у меня есть только один вариант...
"Я же тебе говорила!"
"Оу, привет, совесть. Ты опять сдесь?"
"А как же иначе. Он на это не пойдёт."
"Ты о чём?"
"Идиотка, я об Эдварде. Он не станет тебя превращать или кусать...какая разница, как это называется, главное то, что он не будет этого делать."
"Почему?"
"Вот сама у него это и спроси."
"Ок"
Я набрала номер Эда.
Ответили моментально.
-Привет, Белла.
-Привет. Эдвард, а ты не можешь ко мне сейчас приехать?
-Да, конечно. А приехать или зайти?
-Мне надо с тобой поговорить, так что лучше, чтобы родители тебя не видели.
-Понял. Скоро буду.
Я легла на кровать и стала ждать моего вампира...

Глава 5.

Через несколько минут я услышала, что кто-то стучиться в окно. Я сонно потёрла глаза...Блин, я всё-таки уснула. Ну что ж, надо посмотреть, кто там ломиться.
Я медленно подошла к окну и за стеклом появилось злое и мокрое лицо Эдварда. Он стучал по стеклу. Мне стало так смешно, что вместо того, чтобы открыть ему окошко, я повалилась на кровать, продолжая смеяться...Когда приступ смеха прошёл, я всё-таки соизволила открыться своему вампиру окно.
-И что смешного?
-Прости, твоё лицо...Это было ОЧЕНЬ смешно...
Я опять начала смеяться.
-Я бы посмотрел на тебя, если бы твой брат перекрасил твою любимую машину из серебряного в розовый...
Я два раза моргнула и расхохоталась во всё горло.
-Это...Эм...Эмметт???
-А кто же ещё...Нет, ну нормально, этот...этот ШУТНИК видите ли обиделся на то, что мы "Новолуние" не досмотрели и ему стало скучно...Вот он и решил поразвлечься...Идиот.
-Пхахаах. А...он не...промах...
-БЕЛЛА!
-Что...Что Белла?
-Перестань смеяться.
-Ладно, ладно, только не кричи на меня.
-А я и не кричу.
Я уже отошла от истерики и жестом пригласила Эдварда сесть на кровать рядом со мной. Он послушно сел.Ну, что ж, похоже пора начинать...
-Белла, ты о чём-то хотела со мной поговорить? - спросил Эд, слишком осторожно.
-Да...Только сделай одолжение...
-Какое?
-Когда я буду говорить, пожалуйста, постарайся не читать мои мысли.
-Не вопрос. Начинай. Я тебя внимательно слушаю.
-Ок.
Эдвард внимательно следил за мной. И под его пристальным взглядом мне почему-то становилось страшно. Нет, я его не боялась. Мне было страшно столкнуться с неизвестностью. Я совершенно не знала, как отреагирует Эдвард на моё заявление, и это пугало. С первого взгляда всегда такой сдержанный, сейчас он мог показаться неуверенным и более...человечным. Как парень, который признался в любви девушке и ждёт от неё ответа. Я, конечно, уверена, что Эдвард меня не бросит после этого, но всё равно, где-то в глубине сознания всё подсказывало, что нельзя быть уверенной на все сто процентов.
Я решила не убивать Эдварда своим молчанием и начать этот разговор.
-Эдвард, наверное ты считаешь меня безответственной, но я...
-Белла, я никогда не считал тебя такой. Ты же знаешь. Давай ближе к делу.
-Хорошо. Эд, просто я тут недавно поняла, что ты...ты же вампир и ты не стареешь...
-Да.
-Ну так вот. А я человек и я буду взрослеть. Это закон природы. Но...через несколько лет, когда мне будет этак 30-35, мы же с тобой просто не сможем встречаться, потому что я буду для тебя слишком взрослой и это будет смотреться как-то не так. А я...я просто не смогу жить без тебя. Ты мне нужет, как воздух. Без тебя меня просто не будет. В общем, я тут подумала...Эдвард, я...я хочу...стать такой как ты...- последние слова я произнесла почти шёпотом.
Эдвард смотрел прямо перед собой, не обращая на меня никакого внимания.
Ну вот, этого я и боялась.
"Белла, тебя мама не учила, что нельзя человеку прямо в лоб говорить?"
"А я тебя предупреждала."
"Заткнитесь обе..."
-Эдвард, ты меня слышишь?
Похоже, что нет...
-Белла, я...

Глава 6.

-Белла, я...Ты просишь меня изменить тебя? Я правильно понял?
-Да - тихо ответила я.
-Ясно. Ты в этом обсолютно уверена?
-Да. Я хочу быть с тобой...всегда...
-Я тоже, милая, но...это произойдёт не раньше выпускного и...
-Да, конечно, я должна закончить школу. Стоп. И чего ещё?
Эдвард улыбнулся сам себе и взял меня за руки.
-Белла, а чего бы ты ещё хотела, кроме превращения?
Этот вопрос поставил меня в тупик.
-Я...даже не знаю...
-А ты подумай. О чём ты мечтала в детстве? Чего тебе очень бы хотелось?
Я стала судорожно вспоминать свои детские мечты...Так...быть принцессой - сразу отпадает, стать вампиром - ну, можно сказать, скоро это у меня будет и...и...ТОЧНО. Шикарная свадьба...ААА. Я - мозг!
-Свадьбы. - сказала я это так тихо, боясь, что Эд может мне отказать.
Эдвард широко улыбнулся. Потом он достал из кармана куртки синюю бархатную коробочку и встал передо мной на колени.
Я не верила в происходящее. Этого просто не может быть. Он что, собирается сделать мне предложение?
-Белла, ты любишь меня?
-Да.
-Ты можешь сделать для меня кое-что?
-Всё что угодно.
Он открыл коробочку.
-Выходи за меня.
ДА ДА ДА.
ААААА.
СЕГОДНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ. ААААА
Я улыюнулась и поцеловала Эда.
-Это значит - да?
-Да. Я согласна стать твоей женой. Я люблю тебя.
Эдвард просто светился. Он опять поцеловал меня. Только в этот поцелуй он вложил все свои чувства и эмоции: нежность и любовь, радость и счастье...
-Эдвард, только у меня к тебе просьба.
-Конечно.
-Свадьба будет после моего дня рождения. А то я ещё несовершеннолетняя и мне нелюзя выходить замуж.
-Белла, ну конечно, дорогая. Тебя никто не торопит. Спасибо тебе.
-Тебе спасибо. Я обсолютно счастлива.
-Я тоже...
И он опять потянулся к моим губам...

Глава 7.

На следующий день, когда мы с Эдвардом пришли в школу, на нас сразу же налетели два урогана под именами Элис и Ника.
-БЕЛЛА, Я ТАК РАДА ЗА ТЕБЯ. БРАТИШКА, ТЫ ИНТРИГАНТ!
-ДА, БЕЛЛА, ВЫ С ЭДВАРДОМ ЗАМЕЧЕТЕЛЬНАЯ ПАРА.
-Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА.
-А Я-ТО КАК.
-ОЙ, СТОЛЬКО ЖЕ НАДО ВСЕГО ПОДГОТОВИТЬ. Я УЖЕ ПРИДУМАЛА ТЕБЕ ПЛАТЬЕ. ОНО ТАКОЕ КРАСИВОЕ. ТЫ ПРОСТО УПАДЁШЬ.
-АААА. ТОЧНО. А ЦВЕТ? ЭЛИС, НУЖНО ВСЁ ПРИГОТОВИТЬ.
У меня голова шла кругом от воплей этих двух сумешедших...
-ТИХО!
От моего крика даже Эдвард вздрогнул, но эти придурошные замолчали.
-Вы чего орёте? Свадьба ещё не скоро.
-Как не скоро?
-Так, Элис. Мне нужно сначало школу закочить, а потом уже и свадьбу инрать.
-Ааа. Так ты об этом? Ну это не проблема.
-Хорошо.
-Ладно, пойдёмте на урок. - я даже не заметила, как пришёл Джас.
После уроков у меня были планы сообщить обо всём родителям. Они у меня хорошие, так что должны понять. Мы с Эдвардом пришли ко мне домоу и дождались пока мама с папой придут с работы.
-Белла, Эдвард, вы о чём-то хотели поговорить?
-Да, мам, вы садитесь.
-Белла, а что так серьёзно, как будто сейчас скажешь, что вы решили пожениться?
Папа засмеялся, а я в ужасе уставилась на него.
-Ну, вообще-то, да.
Настала гробовая тишина. Папа смотрел на маму, мама - на меня, я - на них обоих, а Эдвард вообще еле сдерживал улыбку.
-ААА, БЕЛЛА ЭТО ТАК ЗДОРОГО, Я ТАК РАДА.
Мама кинулась ко мне на шею и заплакала.
Потом она обратилась к Эду.
-Эдвард, мальчик мой, ты можешь называть меня мамой.
Папа сидел в шоке, а я после этой фразы засмеялась.
-Ой, а когда он сделал тебе предложение?
-Вчера вечером. А что?
-И ты молчала? Вот партизанка. Отец, а ты что молчишь?
-А? Я? Ну...я рад...
-Вот и славненько. Ребятки, а кто организатор свадьбы?
Эдвард сразу помрачнел.
-Элис. Моя сестра. И...наверное моя мама и...
-И Ника.
-Вот и хорошо. Эдвард, оставь мне телефончик твоей мамы, я ей хочу позвонить.
-Хорошо.
Вот так прошёл "серьёзный разговор с моими родителями...

Глава 8.

На следущее утро до меня дошло, что Ника не знает у сущности Джейка и я решила ей об этом "тонко" намекнуть. На перемене, когда мы пошли в столовую перекусить, я решила ей всё сказать.
-Ник, а как бы ты отнеслась к тому, если бы узнала, кто Джейк на самом деле?
-Это ты о чём?
-Просто ответь.
-Ну...не знаю...Но я бы хотела это узнать.
-Хорошо. Ника, Джейк - оборотень!
Ника сначала смотрела на меня,  на Джекки-боя, а потом вообще рассмеялась?
-Ты что...хочешь сказать...что Джей...об...оборотень?
-Ну да. А что тут такого? Каллены вообще вампиры.
Упс. Зря я это сказала. Я посмотрела на Калленов и тут в мне в лоб полетела булочка с джемом. Как всегда джем размазался по лицу...
-Элис, ты что дура?
-Я? На себя бы посмотрела. Ты не должна была рассказывать правду?
-Это правда? - вступилась Ника.
-Ага.
Теперь мою учесть ждала булочка с маком...Но теперь от уравновешенного и спокойного...ДЖАСПЕРА???
БОЖЕ МОЙ. ЕСЛИ В МЕНЯ КИНУЛ ДЖАСПЕР, ТО СКОРО ДО АПОКАЛИПСИСА НЕ ДАЛЕКО. А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!
-Джаспер, чтоб тебя переехало.
Я встала изо стола.
-Белла, а про Джейка это правда?
-Она самая, Ник.
Ника сорвалась с места и с криками "Мой личный волк" кинулась на шею Джейка. Тот от неожиданность аж подпрыгнул, но ничего...заулыбался.
-Аривидерчи.
Сказав это, я вышла из столовой и направилась в сторону женского туалета - отдирать от лица слизко-липкую джемовую жидкость.
Не успела я дойти до спасительной комнаты, как кто-то сзватил меня за руку.
-Эдвард, ты что тут делаешь?
-Белла, ты так быстро ушла...Что случилось?
-Да так..ничего...всё в порядке.
-Ладно. Ты всё равно не расскажешь.
-Вот и молодец.
-Ладно, пойдём на урок.
-Пошли

0

3

Глава 9.

Мама целый день была у Калленов. И вернулась оттуда счастливая.
-Белла, Эсми с Карлайлом такие заботливые родители. А ты видела Эмметта с Розали? Розали такая красавица, а Эмметт...он такой большой...И постоянно называл тебя сестрёнкой...Ну он и шутник...
И так весь вечер.

АААА. ЗАТКНИТЕ ЕЙ КТО-НИБУДЬ РОТ. ЭТО ЖЕ НЕ МАМА, А ГИБРИД ЭЛИС КАЛЛЕН, ТОЛЬКО ВМЕСТО ШОПИНГА У НЕЁ БОЛТАВНЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ...ААА. ГОСПОДИ, ПОДАРИ МНЕ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЕЙКУ...

А вот когда она начала говорить про дом Калленов и рассказывать МНЕ, расположение всех комнат и их обустройство, я думала, что застрелю либо маму, либо себя...Хотя, у меня скоро свадьба, значит мне умирать нельзя...Блин, запуталась.
Ночью, когда пришёл Эдвард я ела чипсы, слушала музыку и подпевала (хотя с моим слухом это звучало хуже сирены) и прыгала на диване. Я как раз собралась сделать прыжок Билана, как незаметила Эда и дала ему со всей дури ногой в нос.
ЕГО ЛИЦО ОСТАВАЛОСЬ НЕПРОНИЦАЕМЫМ...
-Да...Билан отдыхает.
-АААА, ЭДВАРД, ПРОСТИ МЕНЯ, ДУРУ. Я СЛУЧАЙНО. ТЕБЕ МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ СО ЛЬДОМ ПРИНЕСТИ?
-Белла, какое на фиг полотенце, я -вампир.
-Что правда?
Он ТАК на меня посмотрел, что я не выдержала и рассмеялась.
-Ты чего смеёшься?
-Эх...видел бы ты...своё лицо, не...спрашивал бы...
-Белла, ты ещё такой ребёнок...
-Я знаю...
Эд сел на кровать рядом со мной и заговорил.
-Белла, а ты уверена, что хочешь выйти за меня?
Так. Что-то до меня не дошло...
-В смысле?
-Ну...Может..Фух...Просто я знаю, что некоторые невесты бояться свадьбы и сбегают с неё...
-И ты подумал, что я сбегу?
-Ну...просто спросил.
-Ладно. А пошли смотреть фильм?
-Какой?
-"Сбежавшая невеста".
-Издеваешься?
-Нет.
-Ну ладно. Пошли.
-Ура...

Глава 10.

Сегодня мы сдавали экзамены. Пследние. Ура! Конец школе! Только я вот не очень уверена, что я сдала математику. С русским то проблем не было, а вот математику я, кажется, завалила. Жалко, что если это будет так. У нас  было 2 основных экжемена и 2 по выбору. Я выбрала английский (спасибо Эдварду за то, что частенько разговаривал со мной на английском) и литературу. С ней-то у меня проблем точно не было. Конечно, это звучит глупо, меня же скоро превратит Эдвард, но я всё равно хочу стать редактором и работать где-нибудь за границей...
Мама очень беспокоилась как я сдала экзамены. Ну вот я иду домой с заваленной математикой. Боже, что же мне сказать маме? Она же меня убьёт...
Я вошла в квартиру.
-Мам, я дома.
Она тут же появилась около меня.
-Ну?
-Ну...Я сдала русский, английский и литературу.
-А математику?
-Мам, ты это...только не нервничай...
-Что?
-Я...я...её...завалила...
Мне было реально страшно. Мама никогда на меня не кричала, но сегодняшний день, похоже, исключение...
-ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?
-Мам, ты только не волнуйся...
-МОЯ ДОЧЬ ЗАВАЛИЛА ЭКЗАМЕН И ПРОСИТ МЕНЯ УСПОКОИТЬСЯ???
-Мам, ну я же поступила в институт, и...
-Но ты на сдала экзамен. И у нас нет таких денег, чтобы платить за тебя.
-Мам, я перездам...Обещаю.
-БЕЛЛА ХВАТИТ ВЕСТИ СЕБЯ КАК РЕБЁНОК. ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ, ТЫ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ ЧТО БУДУЩЕЕ ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЕЕ. ТЫ ДОЛЖНА УЖЕ ЕГО СОЗДАВАТЬ, А НЕ ДУМАТЬ КАК БЫ С НИКОЙ СИДЕТЬ У КОМПЬЮТЕРА И СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ.
-ТЫ ДУМАЕШЬ МЫ СМОТРИМ ТОЛЬКО ФИЛЬМЫ?
-А ЧТО НЕТ?
-НЕТ, МАМ, НЕТ.
-ОТЛИЧНО.
-ЖИВО В СВОЮ КОМНАТУ.
-А ты ещё говоришь, что я не ребёнок.
Я ушла в свою комнату. Слёзы стояли у меня в глазах. Ну надо же было так поругаться с мамой. Она в жизни на меня не кричала, а сейчас...
Что же мне теперь делать? А ведь скоро у меня свадьба...Я совсем запуталась...А может мама права, и я ещё ребёнок, который думает только о развлечениях и не способный на взрослую самостоятельную жизнь...
Оставшуюся ночь я провела в бессонице и с мыслями о собственном ничтожестве. Спасибо, мама...

Глава 11.

Утро выдалось просто ужасным. Мама за завтраком орала, и Каллены уехали на охоту. Как же всё-таки плохо, когда Эдвард вдалеке от меня. Он мне так нужет в данный момент, а его нет. После того, как я полюбила Эдварда, я очень изменилась. Я стала другой...лучше. Он ангел, который спас меня. И я ему за это благодарна. Не знаю, что бы было со мной, если бы я не встретила его. Парня на билогии, который чуть не убил меня, когда я перепутала и назвала его Эдлером. Я благодарна судьбе за ту встречу...

Я оделась и пошла в школу.
Первым уроком у меня была история, но там было скучно, и я решила сесть на последнюю парту и как следует поспать хоть эти 45 минут. Но бывают же учителя...Короче, мне поставили двойку и выгнали из класса. Я села на ближайший подоконник и отправила сообщение Нике. Пришёл Джейк. И какого????
-Ты чего тут делаешь? Я же Нику просила прийти.
-Ника сейчас у доски, а я сдесь. Так что ты хотела?
-Джейк, мне скучно и меня выгнали с урока. Посиди со мной!
Я сделала миленькое личико и глаза как у кота из Шрека.
-Ну ладно, чёрт с тобой.
-Спасибо.
-Ну давай, рассказывай, что с тобой случилась. И где Каллены?
-Они уехали...
-Ах, это теперь так называется. Чёрт, тошнит меня от этого.
-Знаешь что, если не заберёшь свои слова обратно, то я до конца жизни буду называть тебя Джекки-боем.
-Ха. Я тебя переживу. Ты же знаешь, мы не стареем!
Джейк выпрямился и гордо посмотрел на меня.
Бедный мальчик, тебя ждёт такой облом...
-Да неужели. А ничего, что вампиры живут дольше оборотней на какую-то целую вечность?
-Но ты же человек!
-Но не всю жизнь-то им буду!
Блин, до него доходит дольше, чем до Эмметта...
-Чего?
-К врачу сходи! Глухой, да?
-Что ты сказала? То есть ты скоро перестанешь быть человеком?
-Ну неужели дошло? Ты тормоз даже хуже, чем Эмм!
Оу, мальчик нервничает. Весь покраснел аж. Хих.
-Белла, ты сдурела?
-Я? Сам напросился!
-Ты дура или прикидываешься?
-Истеричка, оставь меня в покое!
Кажется сработало.
-Как ты меня назвала?
-Коб-бой, иди на урок. Припёрся непонятно зачем.
-Да пошла ты?
-Да? А если ты не умраешь, то что ты будешь делать с Никой?
Джейк замер и подошёл ко мне.
-Это не твоё дело. Как нибудь сам разберусь. Поняла?
-Да!
-Вот и молодец.
Он развернулся и ушёл.
Вот супер. Теперь ещё и с Джейком поссорилась. Ещё с Эдвардом поругаться осталось для полного эффекта...

Глава 12.

Джейк ушёл, а я так и осталась сидеть на подоконнике.
"Белла, ты дура...."
"Оу, опять ты".
"Да я. Ты хоть понимаешь, что своим детским поведение отталкиваешь от себя своих друзей? С такими темпами тебя скоро Эдвард бросит."
"Не бросит. Он меня любит."
"Тогда веди себя нормально и не срывайся на людей."
"Поняла".
"Хорошая девочка."
Так, делать в школе мне всё равно нечего, так что пойду лучше домой. Толку больше будет.
Я поймала машину, объяснила дорогу водителю и доехала до дома Калленов. Дверь была открыта и я прошла в комнату Эда. Пока они на охоте, подожду его сдесь. Тем более Элис должна меня увидеть и Эдвард вернётся.
Не прошло и получаса, как вернулся мой любимый вампир.
-Привет, Белла. Что ты тут делаешь?
-А ты мне не рад?
-Конечно, рад, глупышка.
Эдвард подошёл ко мне и крепко обнял.
-Ты поел? - спросила я, вглядываясь в золотисто-карии глаза.
-Да...
-Хорошо.
-А почему ты не в школе?
-Да, там скучно, меня выгнали из класса и я поругалась с Джейком. Что мне там делать?
-Как ты умудрилась-то?
-Да...это длинная история.
-Хорошо.
Эдвард сел на диван и взял меня на руки.
-Белла, я если я дам тебе кое-что, ты пообещаешь это хранить?
-Конечно...а что это?
-Секунду.
Эд отпустил меня, и через секунду я опять сидела у него на руках. Всё произошло так бысро, что я не заметила.
Эдвард как-то странно на меня посмотрел, и позже я поняла, что на моём указательном пальце красуется кольцо.
Оно было серебряным с рубином в центре. Немного крупное и старомодное, но мне наоборот нравилось...
-Это кольцо моей мамы. Оно перешло мне по наследству. Прости, оно старое и...
-Нет-нет. Всё в порядке. Мне даже нравиться.
-Правда?
-Да. Это же классно. Оно очень красивое. Люблю старые вещи. Они обладают некой таинственностью и, когда смотришь на них, немного отключаешься от реального мира и как будто попадаешь в сказку.
Упс. Что-то я много сказала.
Эдвард смотрел на меня с восхищением.
-Прости, меня иногда проносит...
-Да нет, всё в порядке.
-Спасибо тебе...
-Не за что. Я думал, тебе не понравиться.
-А ты в следующий раз не думай.
-Хорошо.
Эдвард наклонился ко мне и поцеловал...Нежно, с любовью... Как же я люблю его. Он идеален во всём, а я...Я грубая, резкая, я недостойна такого парня как Эдвард.
Я тихо всхлипнула.
Эдвард сразу же отстранился от меня и пристально посмотрел в глаза.
-Белла, ты плачешь?
-Нет, прости, я...просто ты слишком хорош для меня и я не имею права претендовать на тебя...
-Белла, ну что за глупости. Я люблю тебя. Люблю такую какая ты есть. Настоящую.Понимаешь?
-Да...Ладно, прости меня, это была минутная слабость. Прости.
-Ничего. С кем ни бывает.
-Хорошо. Эдвард, поцелуй меня.
Эд улыбнулся и прильнул к моим губам...

Глава 13.

Сегодня Элис отправила мальчиков "на прогулку", а сами мы ( это то есть я, Элис, Роуз и Ника) сидели в гостинной Калленов и составляли список гостей на свадьбу.
-Белла, кого ты хочешь пригласить?
-Я...ААА Анжелу из Москвы. Элис, это наша одноклассница, помнишь?
-Белла, у вампиров не бывает склероз, ясно?
-Да, ясно-ясно, я вообще молчу.
-Вот и молчи!
-Элис, это вообще-то моя свадьба!
-ДА НЕУЖЕЛИ. А Я КАК-ТО НЕ ЗАМЕТИЛА. Я тут органицатор, так что молчи и слушай!
Я решила что мне лучше заткнуться, а то Элис бесить - себе дороже...
-Так, едем дальше...Денали!
Как только я услышала эту фамилию, мне сразу плохо стало.
-Что, прости?
-Де...на...ли...
Элис даже начала заикаться, как увидела моё громометающее выражение лица...
-Ну ладно тебе, Белла. Кейт - она хорошая.
-Ладно, Кейт так Кейт. НО НЕ ТАНЮ. ЭЛИС, ты меня поняла?
-Да да. Конечно.
Вот и славно.
Дальше мы спокойно составляли список гостей.
Перед тем как отвезти меня домой, Элис подошла ко мне и силой посадила на место.
Заговорила Розали.
-Белла, мы хотели тебе кое-что рассказать...У вас же с Эдвардом после свадьбы будет супружеский долг..
-О Боже, девчонки. Вы же не собираетесь рассказывать мне о сексе?
-Почему это не собираемся? КАк раз таки мы и хотели...
-Элис!
-Да что сразу Элис. Вам придётся всё равно это сделать. А так как ты ещё человек, ты должна знать о правилась безопасности и...
-Элис, Розали, да оставьте вы их в покое. Они уже большие ребята, сами разберуться.
-Ника, я тебя обожаю.
Розали тихо запишела.
-А я придушу.
Элис звонко засмеялась, а Розали кинула с Нику подушку.
Вот так весь вечер мы и дурачились...

0

4

Глава 14.

Сегодня мы с Элис должны были поехать в салон. Элис сказала, что там будут 4 платья на выбор. Мне шили на заказ. Кто бы мог подумать, что через неделю я стану миссис Каллен? С ума сойти! Сергей зверев отдыхает! Последнее время я много думала над своими поступками или как говорит моя мама - детским поведением, и пришла к выводу, что она права. Я уже большая девочка - через неделю стану вообще замужней женщиной, так что надо учиться вести себя подобно тому, кем я и являюсь. Эдвард уже согласился сделать меня бессмертной после того, как я выйду за него, так что нужно будет придумать какую-нибудь отмазку для мамы с папой, хотя...это не так трудно. Джас вчера отправил моё резюме в Дартмут. А Элис сказала, что меня возьмут. Так что можно сказать - всё улажено.
Я сидела у себя в комнате и рассматривала свои детские фотографии, как звонко хлопнула дверь и раздался душераздирающий крик.
-БЕЛЛА! ГДЕ ТВОИ КОСТИ НОСИТ?!
Через секунду ко мне в комнату вбежала Элис и встала напротив меня.
-Ей, ты чего копаешься? Через час мы должны быть в салоне.
-Эл, я помню-помню. Просто я туту подумала...ты бы хотела, чтобы у вас с Джаспером был ребёнок?
По её лицу было видно, что мой вопрос застал её врасплох. Элис смотрела на меня не моргая.
-Ну...хах...я об этом, знаешь ли, не думала. Не знаю...Но я думаю, это было бы классно...Но ты же знаешь...Вампиры не могут иметь детей...
-Что правда?
-Ага.
-Ясно.
-Но ты же это не просто так спросила...
-Да, ты, пожалуй, права...
Элис ждала пока я продолжу.
-Просто я тут подумала...Было бы классно, если бы мы с Эдвардом могли...Если бы это было возможно...
-Ты хочешь ребёнка от Эдварда?
-Да...
Эл усмехнулась и в её золотисто-карих глазках появился задорный огонёк.
-Мне кажется, он был бы не против.
-Ты думаешь?
-Знаю. - Элис постучала себя по виску.
-Хорошо. Спасибо.
-Поговори с ним. Это правда важно.
-Сегодня и поговорю.
Элис обняла меня и мы отправились в салон. Из четырёх платьев мы выбрали одно, по-моему, самое подхлдящее. Оно совмещало два времени : моё (21 век) и Эдварда (тысяча девятисотые годы). Мне кажется, нет, я уверена, - ему понравиться...

Глава 15.

НЕ трусь...НЕ трусь...НЕ трусь...
Вот так успокаивала я себя, когда подходила к дому Калленов...
Ну ведь это так просто..."Я хочу ребёнка". Вот и всё...Но нет же...я бы лучше в рупор заорала "Я ЛЮБЛЮ ЭДВАРДА КАЛЛЕНА" на весь мир, чем сказать эти три ужасные слова своему пар...ЖЕНИХУ...
Я открыла дверь и вошла в особняк Калленов...
-Эдвард!
Не прошло и доли секунды как меня за талию ухватили силье и родные мужские руки.
-Добро пожайловать домой. - прошаптал Эд мне на ушко, отчего я задрожала.
-Красиво звучит.
-Ещё неделя и ты станешь моей женой.
-Ты рад? - спросила я, чуть отстранившись.
Эдвард немного прищурал глаза.
-Издеваешься? Я просто счастлив!
Я засмеялась и прильнула к его каменной груди.
-Кушать будешь?
-Нет. Я только что поела.
-Хорошо.
-Эдвард, мне нужно с тобой поговорить.
-Хорошо. Пойдём в комнату.
-Ок.

-Ну так о чём ты хотела поговорить.
Я тяжело выдохнула.
-Белла, надеюсь, ты не собираешься меня бросить?
-Сейчас кто-то в лоб получит.
Эд усмехнулся.
-Хорошо. Говори. Я не кусаюсь.
-Эдвард, я...ТЫ ТОЧНО МЕНЯ ПРЕВРАТИШЬ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ?
Упс. Немного не то...
-Конечно. Я же обещал.
Я кивнула.
Ладно, попробуем ещё раз...
-Эдвард, ты...ПРИНЕСИ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ВОДЫ!
Ну не дура я после этого? Можете не отвечать. Это был реторический вопрос.
Через секунду Эдвард исчез и так же быстро появился со стаканом воды.
Я судорожно осушила его.
-Белла, это же совсем не то, что ты хотела мне сказать...
-Ага.
-Я слушаю.
Ладно, была не была.
-ЭДВАРДЯХОЧУОТТЕБЯРЕБЁНКА! - на одном дыхании выпалила я.
-Повтори.
-Эдвард, я хочу от тебя ре...бёнка...
Его лицо не менялось. Даже не дрогнул ни один мускул.
-Ты...серьёзно?
-Да.
Потом произошло нечто странное, что я до сих пор не могу объяснить. Эдвард соврался с места, взял меня на руки и начал кружить.
Я смеялась и визжала.
-ААА, ЭДВАРД, ОТПУСТИ МЕНЯ!
-Белла, я так счастлив. Ты себе просто не можешь представить. Только...у вампиры не могут иметь детей.
-Ну а я-то пока человек.
-Но...
-Эдвард, всё будет хорошо. Вери мне.
-Белла, я тебе верю, только данный момент - это не самое удобное время, чтобы...
-А кто сказал, что я хочу этого прямо сейчас?
Эдвард замер на месте.
-Ты хочешь сказать, что можешь побождать до свадьбы?
Я засмеялась.
-Ну конечно. Это не долго. Всего лишь неделя.
-Спасибо.
-А ты то как относишься к ребёнку?
Эдвард посадил меня на кровать.
-Белла, я всегда меятал о семье...И вот моя мечта сбылась. Красавица-жена, которая подарит мне ребёнка.
Я сама не поняла, что сейчас плацу от счастья.
-Белла, ну не плачь.
-Я так люблбю тебя.
-Я тоже тебя люблю, красавица.
Эдвард наклонился и начал нежно целовать меня...

Глава 16.

Неделю спустя...

-ЭЛИС, ГДЕ МОИ ТУФЛИ?
-Белла, ты чего орёшь?
-Ника, посмотрела бы я на тебя, если бы через 10 минут начаналась церемония, а на тебе не было ещё платья...
-Не ори. Я уже сдесь.
В комнату влетела Элис.
-Элис, ты...
-Белла, заткнись. Сейчас всё будет и в лучшем виде.
-Хорошо.
Элис стала запихивать меня в платье.
-А мама с папой уже пришли?
-Да, конечно.
-Эл, церемония будет происходить на улице, да?
-Да...Не волнуйся. Мы успеем.
-Он уже там?
-Конечно там...Уже давно...
-Хорошо.
-Готово.
Элис подвела меня к церкалу.
-Красотка.
-Да я уж вижу.
-Через 5 минут у тебя свадьба. Научись жонглировать и будь счастливой.
-Спасибо тебе, Эл.
-Да не за что. Это самая малость, что я могу сделать для вас с Эдвардом...
-Хорошо. Идём?
-Да, сейчас схожу за твоим отцом.
-Хорошо.
Через полминуты Элис вернулась с папой.
-О, Белла, ты у меня самая красивая…
Я поспешно обняла папу.
Снизу раздались первые аккорды фортепианной мелодии.
– Спокойнее, Белла
Папин голос доносился как сквозь вату. Я не чувствовала ног.
Элис подошла вплотную ко мне и, пристально глядя в глаза, обхватила запястья сильными пальцами.
– Белла, расслабься.. Эдвард ждет.
Я глубоко вдохнула, заставляя себя собраться.
– Белла, наш выход! – подтолкнул меня папа.
– Белла? – позвала Элис, не отрывая пристального взгляда.
– Да, –прохрипела я. – Эдвард. Точно.
Элис потянула меня за руки, и я покорно поплелась за ней.
Музыка заиграла громче. Только одна мысль, что внизу ждет Эдвард, заставляла меня переступать ногами и двигаться вперед.
Мы стали спускаться в медленном темпе марша.
Выйдя на улицу, я поняла, что боюсь.  Пришедших на церемонию было очень много. Тут я увидела Эдварда, стоящего у алтаря рядом со священником. В его взгляде я видела счастье и гордость. Мы шагали под свадебный марш Вагнера, но потом всё  изменилось. Я резко остановилась…

Глава 17.

Я резко остановилась. Пульс бешенно стучал в висках, глаза затуманила дымка, всё поплыло и, казалось, что я сейчас упаду в обморок, но случилось далеко не это. Я приподняла поддол платья, и перед тем, как развернуться и побежать, я сделала роковую ошибку. Я взглянула в глаза Эдварда. В них читалось отчаяние, стах, боль и...любовь. Мне хватило лишь одной секунды, чтобы понять это. Но уже было поздно. Если бы я сумела прочитать последнее в его глазах секундой раньше, я бы, наверное, смогла остаться, но ничего уже не исправить. Через следущее мгновение я оставила всё позади. Мою будущую семью, счастье и любовь...
Я бежала по улицам этого злосчастного городка, но когда уже сил вообще не осталось, я села на ближайшуу скамейку в парке.
Что же я наделала? Да, я испугалась. Да, я не смогла переступить этот барьер в виде свадьбы, но я же люблю Эдварда. Не надо было убегать. Это проще всего. Сбежать от проблем, труднее - остаться и бороться с этим. Бороться за своё счастье.
Через некоторое время кто-то подсел ко мне на скамейку.
-Привет, - услышала я низкий бархатный голос, но не Его. Я подняла глаза. Не было сомнений в том, что передо мной сидит вампир.
-Ты кто? - спросила я парня-вампира.
Я с облегчением вздохнула, когда, взглянув в его золотистые глаза, поняла, что он "вегетерианец".
-Я Елеазар. Из клана Денали. А ты Белла?
-Она самая.
-Как вижу у тебя сегодня свадьба? С Эдвардом?
Сердце больно отозвалось на имя моего вампира, хотя я уже не имею права называть его своим.
-А почему ты не на свадьбе?
Всё перед глазами начало кружиться и воздуха предательски не хватало. Голос Елеазара звучал как будто через вату. Я чувствовала, что меня пытаются привести в себя, но тщетно. А потом и вовсе темнота...

•••

Когда я открыла глаза, то поняла, что лежу в кровати в каком-то помещении. Так, это точно не моя квартира, не Никина, не дом Калленов. Тогда где же я?
Будто прочитав мои мысли кто-то вошёл в комнату. Это был Елеазар.
-Ты уже очнулась? Здорово. Я принёс тебе воды.
-А что я тут делаю?
-Ты ничего не помнишь? Ты потеряла сознание и я принёс тебя сюда. И чтобы не мять твоё платье, я одел на тубя костюм Кармен.
-Кармен?
-Да...она моя жена и сетра Кейт.
-Ааа. Понятно. Спасибо.
-Да не за что. Знаешь, Белла, мне вообще-то пора идти, так что вот тебе ключи. Моя квартира полностью в твоём распоряжении. Пока ты спала, я сходил в магазиг и купил еды, на случай если ты проголодаешься. Я не знал, что ты любишь, так что купил всего по-немногу. В общем, разберёшься сама. До встречи.
-Пока...
Найти кухню не составляло труда. У них с Кармен очень милая квартирка. Всё в пастельных тонах и ничего вычурного. Поев, я посмотрела на часы. Было без десяти минут восьмого.
После моего поступка, он, наверное, меня ненавидит. Но я должна с ним поговорить. Срочно.

Глава 18.

От третьего лица.

У дома семьи Калленов собралось много народа. Всех переполняло счастье. Ну и как же без этого. Ведь сегодня состоиться свадьба самого младшего из Калленов и его любимой девушки. Все были рады, а особенно 7 вампиров. Но никто из присутствующих даже не догадывался об их сущности. Вот заиграла музыка. Девушка, похожая на эльфа, грациозно, походкой танцовщицы прошла к своему "брату"-жениху, встала возле него, задорно улыбнулась и подмигнула ему. Парень весь светился от счастья. В особенности это выражали его золотисто-медовые глаза.
Через несколько секунд под руку с отцом вышла невеста. Она была неземной красоты. Молочное платье сидело прямо по её стройной фигурке, вьющиеся каштановые волосы волнами спадали с плеч, в общем она была прекрасна. Как ангел для своего вампира. Невеста улыбалась. Но потом всё изменилось. Она резко остановилась.
Её начала пробирать мелкая дрожь, дыхание стало частым и прерывистым, она старалась быстро моргать и было видно, что девушка сейчас потеряет сознание...
Но нет...
Невеста отпустила руку отца и подняла поддол платья. Жених смотрел на неё с неприкрытым ужасом и отчаянием, как бы говоря "Остановись, не бросай меня". Но его невеста не поняла этого. Тогда он посмотрел на неё нежно, с любовью, но было уже поздно. Она развернулась и убежала. А вампир так и остался стоять и смотреть в след убегающему счастью...
После этого к жениху подбежала миниатюрная девушка и, ничего не говоря, просто смотрела ему в глаза. Но он её не видел. Он даже не замечал гостей и своих родных, которые подходили к нему, пытаясь утешить. Он просто ушёл от них и направился в лес...

От лица Элис.

Эдвард ушёл. Да, ему нужно побыть одному. Я даже не понимаю зачем Белла так с ним поступила. Я же видела их свадьбу, видела, как она скажет "Да". Почему она передумала? Почему всё изменилось?
-Элис, ты как? - спросил меня Джаспер.
-Никак. Я не ничего понимаю. Решение Беллы было внезапным, я этого не могла увидеть. Я даже не знаю, где она находиться сейчас? А вдруг с ней что-то случилось?
-Элис, - Джас сел на диван рядом со мной и нежно обнял меня, - ты не в чём не виновата. Перестань винить себя в этом. А Белла, ей лучше сейчас побять одной, как и Эдварду. Она не можут убежать. Я хорошо знаю её чувства, она вернёться...
-Ты думаешь?
-Уверен в этом...
-Спасибо тебе, Джас, ща то, что ты есть.
-Не за что, малыш... Всё наладиться. Я уверен в этом...

0

5

Глава 19.

От лица Эдварда.

Уже часа два я сидел на поваленном дереве в лесу и думал, почему же так вышло. Наверное, мы поторопились со свадьбой. Белла была не готова. Но она могла сказать мне об этом, а не... Нет, мне не было обидно и я не злился на неё за то, что она меня бросила прямо у алтаря...Нет, это совсем не то... Мне просто было больно от мысли, что она могла меня разлюбить. Хотя, она постоянно твердила, что любит меня и я ей верил. Как получилось, зря. Значит, она хорошая актриса, раз так блестяще врала мне. Ей нужно дать за это "Оскар".
Мне больше не хотелось об этом думать и я грациозно вскочил с дерева и побежал домой. Там, как я и ожидал, были почти все: Карлайл, Эсме, Элис, Джаспер, Розали, Эмметт, Чарли, Рене, Кейт и...Таня. Да, вот эту особу я видеть сейчас не хотел. Все смотрели на меня с сожалением и в мыслях поддерживали и просили прощения, но не она...
"Вот видишь, Эдвард, как всё получилось! И чем она лучше меня? Я и то люблбю тебя больше!"
Зло посмотрев на ухмыляющуюся Таню и поднялся наверх и вошёл в свою комнату. В дверь робко постучали.
-Можно?
Если честно, я удивился. Я ожидал увидеть Эсме, Элис или в крайнем случае Карлайла, но не Розали...
Она нерешительно помедлила в дверях.
-Конечно, - я слегка улыбнулся, - заходи.
Я пододвинулся на край дивана, чтобы уступить место Розали, и она скромно присела.
-Роуз, ты о чём-то хотела поговорить?
Сестра, не зная с чего начать, прикусила нижнюю губу. Беллин жест. От неё нахваталась.
-Да...
-Я слушаю.
-Эдвард, я не хочу, чтобы ты делал поспешных выводов.
-Давай не будем говорить о Белле!
Но она меня не слышала.
-Элис сказала, что видела вашу свадьбу. Видела, как Белла подходит к алтарю, как говорит "Да", как все аппладируют, видела ваш медовый месяц...
Я не верил своим ушам. Значит, Белла, не планировала сбегать? В подтверждении моей догадки я заглянул в мысли Элис, которая внимательно слушала наш разговор и показала мне то, о чём сейчас мне говорит Розали. Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать. Я окончательно запутался...
-Эдвард, ты меня слышишь? - Роуз потрясла меня за рукав.
-Ой, задумался.
Её прекрасное лицо озарила искренняя улыбка.
-Вот и хорошо. Ну не буду мешать. И, Эдвард, не делай опраменчивых решений.
-Хорошо. Спасибо, Роуз.
Она ещё раз улыбнулась и вышла за дверь.
С ума сойти...Розали защищает Беллу. Чую, с такими темпами, скоро преждевременный Апокамипсис настанет...
Так, не могу больше находиться в доме, устал от всех мыслей, наверное, лучше пойти в лес, подумать...
Когда я вышел из своей комнаты и проходил мимо комнаты Элис, то услышал, что она с кем-то шепчется по телефону. Всё-таки человеческие инстинкты побороли вампирские и я подошёл к её комнате и спрятался за дверью, чтобы подслушать. Хотя, я бы и так мог всё услышать, но можно хоть на немножко почувствовать себя человеком?
-Да, Елеазар, это я!
-...
-Ты её нашёл? Где? Когда?
-...
-Ясно! Как она?
-...
-Ммм. Бедняжка. Понятно. Спасибо, что позвонил и сообщил мне об этом. Это действительно важно.
-...
-Хорошо. До связи.
-...
Она отключилась. Чтобы не было потом проблем с сестрой, я быстро побежал по лестнице на первый этаж. Все уже разошлись кто куда. В доме были толдько мы с Элис. Не успел я выйти из дома, как замерна месте у входной двери. передо мной стояла Она...

Глава 20.

От лица Беллы.

После моего поступка, он, наверное, меня ненавидит. Но я должна с ним объясниться.
Одевать мне было нечего, поэтому я опять влезла в своё свадебное платье. Как жаль, что оно теперь мне будет напоминать об этом ужасном дне. Но ничего не поделаешь. Сама виновата. Закрыв дверь на ключ, который мне дал Елеазар и выйдя из дома, я оглянулась по сторонам и поняла, где нахожусь. Так, до дома топать ещё километра два, а учитывая ещё то, что я на высокой шпильке, то дойду я до туда, как минимум за час. А если хочу поговорить с Эдвардом, то лучше стартовать сейчас и как можно быстрее. Через минут сорок я проходила мимо своего дома, как вдруг увидела, шедшую мне навстречу маму. Меня она не замечала, но даже издалека можно было увидеть нестерпимую боль в её глазах. Я подошла к ней.
-Мама.
Рене вздрогнула от неожиданности и подняла на меня глаза.
-Мамочка, прости меня пожалуйста, я такая дура. Прости.
-Глупенькая моя...ты не передо мной должна извиняться, а перед ним. Ты - моя дочь, я на тебя никогда не буду злиться.
-Он меня не простит, - прошептала я.
Мама взяла меня за руки.
-Если любит, то простит.
-Да откуда ты знаешь! Ты же никогда...
-Потому что тоже самое было и со мной.
-Как? - если честно, то я была в шоке.
-Вот так. Я испугалась, а потом... Мы были так молоды и вспыльчивы, наговорили много глупостей друг-другу, я собрала вещи и уехала. Целый месяц было одно и тоже: истерики, слёзы в подушку...
-А потом?
-А потом Чарли меня нашёл и...А общем, через девять месяцев родилась ты...- мама покраснела. - Ну а вы с Эдвардом когда меня внуками порадуете? А?
-Я...я не знаю, мам. Ты прости, но мне надо с ним поговорить.
-Конечно.
-Спасибо тебе.
-Передавай Эсме привет! - крикнула Рене мне вслед.
-Обязательно!
Через полчаса я стояла у двери дома Калленов. Изнутри послышался какой-то шум, входная дверь открылась и передо мной, как вкопанный, стоял Эдвард.
Наверное, мне сейчас надо было почувствовать слабость в ногах, упасть ему на руки и разразиться истерикой, но я просто стояла и смотрела ему в глаза. Глаза цвета жжёного сахара - такие родные и любимые, но в тоже время уже не мои...
Наконец Эдвард отошёл от шока и заговорил.
-Ты зачем пришла?
Я не могла ничего ответить, глаза затуманила пелена слёз, в голове мысли спутались и я просто мотала головой, как китайский болванчик.
-Белла, пожалуйста, уходи.
Невыносимая боль явно слышалась в его голосе, но там была и нежность, что, несомненно, дали мне надежду, что всё ещё можно вернуть.
-Эдвард...
-Белла, прошу тебя... - его голос сорвался.
-Ой, а кто это сдесь? Никак наша сбежавшая невеста? - По дороге к дому походкой супермодели вышагивала Таня Денали.
-Таня, ты что сдесь делаешь? - зашипел Эдвард.
-Ну тебе было так скучно, что я решила скрасить твоё одиночество. - Таня вплотную подошла к Эдварду. Он нахмурился.
-Белла, ты что не видишь, что ты тут лишняя? - пропищала выскочка.
-Это ты мне, блондиночка?
-А что, не понятно?
Она взяла и поцеловала Эдварда. Но самое ужасное было другое. Он её не оттолкнул. Я очень разозлилась и пошла в противоположную сторону от этих...которые сейчас сзади...
Пфф...Чёрт бы побрал этих вампиров...

Глава 21.

Я пришла домой злая, как чёрт...Всё, теперь он будет у меня прощения просить...
Зайдя в комнату, я начала снимать с себя платье...Аррр. молнию заело... Дёргала, дёргала - не помогает...
-Помочь?
От неожиданности я аж подскочила.
-Ой, Джас, ты меня напугал. Ты что здесь делаешь?
Он проигнорировал мой вопрос.
-Нужна помощь?
-Практикуешься по снятию женских платьев?
-У Элис часто молния заедает...
-Ясно. Ну тогла помогай!
Он справился за считанные секунды. Платье он растегнул, но я не торопилась его снимать.
-Может отвернёшься?
-Я что по-твоему обнажённых девушек не видел?
-Не считая Элис?
Он мне подмигнул.
-Ладно, раскусила.
Джас отвернулся.
-Довольна?
-Почти.
Я сняла платье, швырнула его в дальный угол шкафа и влезла в шорты и драную футболку.
-Можешь повернуться.
-Ага. Спасибо.
-Ну что ты пришёл-то?
-Хотел с тобой поговорить.
-О чём?
-А ты разве не догадываешься?
Я тяжело вздохнула и плюхнулась на кровать.
-Ну ладно, выкладывай. Но если ты про своего бронзоволосого мыследума, то можешь проваливать.
-Оу, это что у нас - любовные обиды?
-Джаспер Хейл, вон из моего дома!
Этот вампирюга рассмеялся.
Я подползла к краю кровати, схватила подушку и начала лупить ею Джаса.
Он сначала оторопел, но потом снова зашёлся в приступе смеха.
-Белла, почему ты сбежала? - уже на полном серьёзе спросил Джаспер.
-Джас...ты понимаешь, я испугалась. Это слишком большая ответственность.
Я разрыдалась. Он даже и не собирался меня утешать.
-Ну скажи, что я дрянь, стерва, мразь последняя...Может мне лучше станет.
-Ты дрянь, стерва последняя, мразь...ну что, лучше стало?
-Я отрицательно покачала головой.
-Ты из-за своих детских поступков и своей дурной головой всё счастье профукала. Теперь довольна?
-Джас...ты прав. Я...спасибо...
-Всё, я пошёл. А ты посиди и подумал, что ты натворила.
-Да он тоже хорош. Как он мог вообще целоваться с этой Денали!
-Вместо того, чтобф винить во всём Эдварда, ты бы лучше...
Джас махнул на меня рукой.
-Забыли.
Он дружелюбно улыбнулся.
-Спокойной ночи.
-Ага. Теперь уснёшь тут.
Через час я лежала в кровати и пыталась заснуть. Смотрела в окно и тут мелькнула тень. Очень знакомая тень. Я про себя улыбнулась.
Так, притворимся, что спим.
Я закрыла глаза и через минут примерно десять услышала рядом с собой какой-то шорох. Потом молозное дыхание, ну а затем и голос моего неподражаемого вампира.
-Белла...
Я старалась не улыбаться. Чёрт, а я хорошая актриса.
-Ты мой ангел...Ну зачем ты так?
И снова тишина. Я хотела открыть глаза и проверить, случайно не глюки у меня, но в последнюю секунду сдержалась. На этом "разговор" Эда зоканчился и вскоре я уснула, но с ободряющими мыслями. Мне было хорошо от того, что я знала - Эдвард всё же меня любит...

Глава 22.

Проснулась я в довльно приподнятом настроении. Принимая душ, напевала себе под нос какую-то весёлую песенку. Прискакала, в прямом смысле слова, на кухню, где сидела мама.
-Белла, ты чего такая весёлая?
-Жизнь - прекрасна.
Она посмотрела на меня, как на больную.
После сытного завтрака я позвонила Элис.
-Эл, где Эдвард?
-Во-превых, привет, а во-вторых...
-Ты - зануда.
-Ну спасибо!
-Всегда пожалуйста! Ну так как?
-В городском парке. У озера. Если поторопишься, то ещё успеешь его застать.
-Да я уже готова.
-Значит... - она не договорила. Потом послышались радостные вопли и крики этого маленького эльфистого комочка.
-Белла, я тебя обожаю!
-Да что случилось-то?
-Беги в парк!
-Эл...
-Кому сказала.
-Ну пока. - Я повесила трубку. Да, с Элис спорить - себе дороже. Теперь я понимаю, почему её родители в человеческой жизни положили ей в дурку. Была бы на их месте - тоже самое бы сделала. Такую терпеть! Ужас! Говорю же, я ангельский человек.
Я усмехнулась своим мыслям и отправилась в парк. Вылетела из дома стрелой и через несколько минут была у озера. Такой скорости любой вампир позавидует. Хих.
Так, ну и где он?
Опа, нашла.
Эд сидел в беседке и смторел на белых лебедей. Я начала медленно подходить к нему. Возможно, он уже знает, что я здесь. Ну и пусть.
Я хотела закрыть ему ладонями глаза и сказать "Угадай кто?", но подумала, что это будет слишком по-детски. Поэтому я просто вошла в беседку и села напротив него. Его лицо вытянулось от удивления. Я на это никак не отреагировала.
-Здравствуй, Эдвард.
-Ты что здесь делаешь?
Ах, он ещё мне и настроение вздумал портить. Не дождётся!
Я сделала вид, что ничего не слышала
-Эдвард, нам надо поговорить!
-О чём?
-Ты знаешь, о чём.
Он смотрел на меня выжидающе.
-Я хотела объяснить причину моего поведения.
-Да всё и так понятно. Ты меня разлюбила.
Ну не идиот, а? Ладно, вопрос реторический...
-Ты меня дослушаешь или как?
Он покорно кивнул.
-Ну так вот. Я тебя люблю, можешь даже не думать, что это не так. И я очень хотела выйти за тебя...
-Хотела.
Я злобно стрельнула в него глазами.
-И сейчас хочу. Но...просто...я...- я сама не заметила, как разрыдалась -...я испугалась, Эдвард. Это не так просто как тебе кажется. Свадьба - это намного большее, чем наши с тобой обещания. Я струсила.
Эдвард нахмурился.
-Испугалась. - прошептал он.
-Ну вот, это всё, что я хотела сказать. Иди к Тане. Будь счастлив.
Не успела я встать со скамейки, как уже сидела рядом с Эдвардом.
Он взял меня за подбородок.
-Белла, да эта Таня мне вообще не нужна. С чего ты взяла, что я её люблю?
-Ну...а тот поцелуй?
-Она специально. Хотела тебя разозлить.
-И у неё это получилось! - я надулась, как маленькая девочка.
-Белла, какой же ты ещё у меня ребёнок.
-Эдвард улыбался. Чисто, искренне.
-Вот в этом-то вся и проблема.
-Это не важно.
-Ещё как важно! Эдвард, разве ты не понимаешь? - я всхлипнула.
-Малыш, всё хорошо. Я люблю тебя.
Я что-то не поняла? Что он?
-Повтори!
Эдвард усмехнулся, но всё же выполнил мою глупую просьбу.
-Я люблю тебя. И всегда буду любить.
Элис, я тебя обожаю!
Довольная улыбка медленно начала расползаться по моему лицу.
-Я люблю тебя, вампир Эдвард Каллен.
Я бросилась к нему на колени и обняла крепко-крепко. Он жадно вдыхал запах моих волос.
-Как же я по тебе соскучился.
-Я тоже. Обещай, ято не бросишь меня...
-Никогда. Мы вместе - навеки.
-Здорово звучит.
-Так и должно быть. Всегда.
Эдвард наклонился и поцеловал меня. Как в первый раз. Нежно, мыгко и с любовью...

Глава 23.

От лица Элис.

Зазвонил телефон. На дисплее высветилось "Белла".
-Эл, где Эдвард?
Никакие манер, Белла Грин.
-Во-первых, привет, а во-вторых...
Она не дала мне договорить.
-Ты зануда!
-Ну спасибо!
И как Эдвард её терпит...
-Всегда пожалуйста. Ну так как?
-В городском парке. У озера. Если поторопишься, то ещё успеешь его застать.
-Да я уже готова!
-Значит... - я не успела договорить, как перед глазами всплыла картинка. Парк. Беседка у озера. Эдвард держит Беллу на руках и она обнимаются. От счастья всё поплыло и я завизвала, что есть мочи.
-Белла, я тебя обожаю!
-Да что случилось-то?
-Беги в прак! - приказала я.
-Эл...
-Кому сказала!
-Ну пока...- она отключилась.
-Так, минимум через полчаса они будут здесь. Мою любимую семейку нужно в срочном порядке выставить из дома.
Я бегом полетела вниз. В гостинной были все. Отлично.
-Так, мы идёи на охоту!
На меня уставились пять пар тигриных глаз.
-Коротышка, мы же ходили несколько дней назад. Мы ещё не голодны. - Эмметт, ну почему же ты такой тугодум...
-Скоро сюда придут Эдвард с Беллой.
На меня все уставились с подозрением.
-Как? ну они же вроде...
-Джас, не тормози. Они сейчас в праке. Мирятся!
-УРА!!!
Все налетели на меня с радостными воплями и со счастливыми физиономиями.
-Элис, мы так рады! - прогремел бас старшего брата.
-Да я сама в шоке.
Через несколько минут ликования все вспомнили о моей просьбе и мы отправились на охоту...

От лица Беллы.

Мы с Эдвардом шли к особняку Калленов. Он держал меня за руку и мне было так спокойно рядом с ним. Все тревоги быстро улетучивались, не оставляя за собой даже отпечатка. Я прижалась к холодной груди Эдварда и вдохнула его запах. Он пах просто восхитительно. На зелме не найдёшь такого подобного запаха. И это говорит, что Эдвард единственный. И только мой.
Были сумерки и я начала плохо различать дорогу. Спать хотелось жудко, но не прирывать же такой момент из-за какого-то банального желания.
Но Эдвард похоже всё понял даже без слов.
-Хочешь спать?
-Ну...- я замялась. - так себе...
-Ясно. Сейчас придём домой и я тебя уложу.
Мне очень понравилось, как он сказал "Домой". Я благоговенно вздохнула и мы продолжили наш путь. Как и обещал Эд, как только мы зашли в его комнату, он сразу же меня уложил в кровать.
Перед сном мне мпели колыбельную и я быстро заснула.

Глава 24.

Проснулась я оттого, что кто-то гладил меня по лицу. Ммм. Как приятно.
-Доброе утро, - пропел самый прекрасный голос на планете. – Как спалось?
-Прекрасно. – я приоткрыла один глаз и зевнула.
-Вот и хорошо. Что сегодня  планируешь делать?
Я на секунду задумалась.
-Ничего. А что, есть предложения?
Эдвард нежно мне улыбнулся.
-Ну… - он замялся, - можно съездить на нашу полянку.
Точно. Как же я могла забыть про неё. Не успела я сказать хоть слово, как в комнату ураганом влетела Элис.
-Белла, ты почему мне не сказала, что завтра у тебя день рождения? А?
-Чего? Разве завтра? А какое сегодня число?
-12 июня, чудо.
-Упс.
-Белла, у тебя завтра день рождения?
Я посмотрела на Эда.
-Милый, я сама про это забыла.
-Так, ну ладно, я пошла. Столько ещё сделать надо… - Элис так же незаметно вышла из комнаты, как и вошла.

•••

-Тут ничего не изменилось. – прошептала я, садясь на шелковистую траву цветочной поляны.
-Ну, конечно, здесь же, кроме нас, никто не бывает, – тихо отозвался Эдвард.
-Великолепно.
Через секунду из-за деревьев, и Эдвард засветился. Он – прекрасен.
-Ты чего улыбаешься? – ой, я что-то размечталась…
-Ты очень красивый!
Эд слегка улыбнулся.
-Ты самая красивая. И не спорь, - добавил он, заметив, что я открыла рот, чтобы возразить.
-Ладно. Спасибо.
-Ты придумала, какой подарок хочешь получить на день рождения?
-Пока нет. Эдвард, давай ты не будешь мне ничего дарить, ладно?
-Это ещё почему? – удивился он.
-Потому что, ты меня простил. И это для меня самый лучший подарок. Вновь обрести тебя.
-Белла…
-Ну что, что Белла? Ты спросил – я ответила.
Он медленно втянул в себя воздух. Похоже, эта тема ему не очень нравиться…
-Ладно, давай не будет об этом. А то ещё поссоримся. – Я мило улыбнулась.
Эдвард тоже просиял.
-Хорошо! Давай не будем.
Я только хотела сказать, как люблю его, но у меня зазвонил телефон. Как всегда не во время.
Я с неохотой ответила на звонок.
-Ник, что у тебя опять стряслось?
-Белла… -по её голосу было слышно, что ещё чуть-чуть и у неё начнётся истерика.
-Ну?
-Джейк хочет познакомить меня со своей семьёй.
-И что? У него что там народу много?
-Да нет. Отец и две сестры нашего возраста.
-Так в чём проблема-то?
-Ну я боюсь как бы. Ничего так?
-Да чего ты боишься. Не укусят.
-А ты что не боялась, когда Эд тебя знакомил со своей семьёй?
-Нет! – самодовольно ответила я.
Краем глаза я заметила, что Эдварда очень развеселил мой ответ.
-Ну-ну, - прошептал он мне на ухо.
Я шикнула на него.
-Не мешай.
-БЕЛЛА , ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ СЛУШАЕШЬ? – вопила разъярённая Ника.
Упс. Отвлеклась чуток.
-Ник, всё будет ОК. Я знаю.
-Да? Ну ладно. Всё равно спасибо, подруга. Пока.
-Пока.
Не успела я захлопнуть телефон, как уже была прижата между землёй и Эдвардом.
-И кто это сказал, что ты не боялась моей семьи? – спросил он хриплым голосом, целуя меня в шею.
-Я! – гордо ответила я, изо всех сил прижимаясь к своему греческому богу.

•••

Я блаженно зевнула и потянулась. Потёрла глаза и слезла с кровати. Так, за окном светит солнце, значит уже утро или день, в общем, не понять и… О БОЖЕ…Новый день, - получается, сегодня мой день рождения.
-С днём рождения, Белла, – прошептала я и, накинув халатик, вышла из комнаты. Мама сидела на кухне и листала журнал. Судя по запаху – в духовке торт, и он подгорает.
-Мам, квартиру спалишь.
Рене даже подпрыгнула на стуле от неожиданности.
-С днём рождения, ребёнок, - сказала она, подходя ко мне и обнимая.
-Спасибо. Где папа?
-Оу. У меня там проблемы с макетом здания, так что он просил передать, что очень сильно извиняется и ужасно тебя любит.
Да ничего страшного. У него работа.
-Хорошо.
-Может, газ-то выключишь? А то мой тортик сгорит.
-Обжора, - пробормотала мама.
-Какая есть.
-Кстати, тебе звонила Эллис и просила, чтобы ты срочно позвонила ей.
-Ок. Уже бегу.
Набрав до боли знакомый номер, я села на подоконник и стала ждать, пока счастливая обладательница чистого сопрано соизволит сгребсти свою маленькую задницу у горстку и принести её к звенящему телефончику. Наконец-то, мои мольбы были услышаны свыше,  и Элис  пропела серебристым голоском.
-Привет, Белла. С днём рождения!
-Привет. Спаисбо.
Подожди, я то-то хотела сказать. Первое, КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ТАК ДОЛГО ДРЫХНЕШЬ и второе, выгляни в окно.
-Ой-ой-ой.
Я высунулась в окно. Ах…Там была выложена надпись «С днём рождения, любимая» лепестками алых роз.
-Ну как тебе? Правда, он молодец?
-Да… Позови его.
-Секунду.
Послышался шорох и ответил Эдвард.
-С днём рождения, солнышко.
-Спасибо. Мне очень понравилась надпись.
-Я старался.
-Уже поняла.
-Элис устраивает вечеринку. Придёшь?
-Ну куда ж я денусь?
-Отлично. Вечером заеду.
-Стоп. А почему только вечером?
-А разве не хочешь отпразновать с родителями?
-Ааа. Точно. Ну да.
-Через 4 часа к тебе приедут Элис с Розалии.
-Зачем?
-Как говорит Элис: «Делать из тебя конфетку».
-Ясно. Пожелай мне удачи в этом нелёгком труде.
-Удачи. В 6 буду у твоей двери.
-Хорошо. Уже жду…

0

6

Глава 25.

С родителями мы посидели довольно таки хорошо. Мама подарила мне колечко с тёмным жемчугом, а папа книгу. Как обычно. Хочет, чтобы я училась и больше читала. Хм... наивный...
Вскоре пришли Элис с Розали.
Через два часа я выглядела так...
Чёрное платье без лямок и белой лентой на талии.
-Ну как, красавица?
Я посмотрела в зеркало и не узнала себя.
-Вау.
-Роуз, мы молодцы. Сделать принцессу из такой...
-Кхе...кхе...
-Ой.
-Какой такой, Эл?
-Солнце, не обижайся, но просто ты так часто носишь спортивную одежду, что сама начинаешь забывать, что ты в первую очередь девушка, и должна носить не то, в чём тебе удобно, а то, в чём ты выглядишь сногшибательно.
(эээ, вроде бы так мне говорила учительница по вокалу...).
-Ну ладно. Всё равно спасибо.

•••

-С днём рождения, Белла. - прокричали все Каллены, Ника и джейк. Но особенно выделялся бас Эмметта. Я чуть не оглохла.
Тут "большой брат" подошёл ко мне и закружил.
-Ну что, стареешь, сестрёнка? Эд и то младше тебя!
-Эмметт МакКартни Каллен, отпусти немедленно или я перекрашу твой серебристый ждип в розовый цвет! - завизжала я.
-Ах, - на это он лшь усмехнулся, - и что МНЕ может сделать такая малявка, как ТЫ?
-Ну ничего...ещё посмотрим...
Я заметила, как заулыбалась Элис.
Ну всё, Эмми, тебе конец...

•••

Через полчаса.
-Эл, где этот бугай?
-Тсс...вышел ненадолго. 
-Мы успеем?
-Успеем, куда денемся...
Мы подкрались в огромному блестящему джипу этого шкафо-парня я начали красить его.
Через пятнадцать минут мы сделали своё дело. Ну это только благодая Элис и её вампирской скорости.
-Готово.
-Пойдём, а то он доадается.
-Он, что прости, сделает?
-Белла, Эмметт не такой идиот, как тебе кажется.
-А я и не говорила, что он идиот. Я сказала, что он смешной идиот. А это, заметь, разные вещи.
-Ааа. Ну да, ну да...

•••

-Белла, что ты так волнуешься? - спросил меня Джас, когда мы сидели за столом и меня кормили тортом.
-Ничего, я просто, хотела сделать Эдварду подарочек...ну и...
Джас усмехнулся.
-Ясно.
-Возьми. Выпей этот чай. Он успокаивает.
-Что за чай.
-Зелёный.
-Ааа. Спасибо.

Через полчаса я готова была убить Джаса за то, что он подсунул мне этот чай. Я так нервничала, что выпила целый графин этого чудесного средства.
Голова шла кругом, я постоянно икала и меня качало во все стороны, как будто я целый вечер провела в обнимку с бутылкой виски.
-Эд...вадр...куда...ик...ты меня...ик...несёшь? - пыталась сказать я, когда меня Эдвард тащил на рукахв неизвестном направлении.
-Белла, тебе пора отдыхать.
-Что?...ик...Как от...ик...отдыхать? Я не...ик...хочу...Мне пока рано...Я должна тебе...ик ещё...ик...
-Белла, ты только так не нервничай. Завтра всё покажешь.
-Но я ...ик...хочу сегодня...
-Белла...
Через секунду я почувствовала мягкую поверхность кровати и моментально провалилась в сон...

Глава 26.

Сегодня ночью мне снились не розовые мишки, а розовый Эмметт, прыгающий через свой розовый джип с ножом в руках и табличкой "Зарежу" на шее.
Ой, блин...
Я сразу же проснулась.
-Милая, сон страшный приснился?
Я развернулась к Эдварду и обняла его.
-Ага. Эмметт.
-Да, это очень страшно.
-Просто, мы с Элис вчера перекрасили джип Эмметта в розовый цвет.
-Я знаю.
-И я боюсь, что он меня убьёт.
Эдвард засмеялся.
-Да не убьёт.
-Хорошо. Тогда я в шуш.

•••

Тёплые струи воды моментально привели меня в чувство. И тут я вспомнила, что хотела сделать вчера.
Подарить незабываемую ночь Эдварду в честь моего дня рождения.
Ага. Подарила. Продрыхла 12 часов и радуюсь. Класс. Соблазнительница из меня никакая...Ну чего нет, того нет...Значит будем ждать подходящего момента...
Выйдя из душа, завёрнутая в полотенце, я немного смутилась, потому что увидела, что Эдвард сидит в комнате и ждёт меня. А я...почти голая...
Я робко подошла к нему. Он притянул меня за талию, посадил к себе на колени и жадно поыеловал. От такого поцелуя у меня всё поплыло перед глазами...
Как же я его люблю...
Эдвард гладил мою спину, но полному обзору моего тела была одна преграда. Крохотное белое полоьенце, которое он и не спешил снимать.
-Я люблю тебя, - прошептала я.
-А я тебя. А ты вот сейчас испытываешь судьбу.
-И как же?
-Моя любимая девушка сидит у меня на коленях в одном полотенце. А ты ещё спрашиваешь? Я могу тебя съесть.
-Я тебя не боюсь.
-Неужели? - мне показалось или он действительно зарычал?
Эдвард уже потянулся к краю полотенца, но тут как всегда нас обломали.
Честное слово, я убью эту коротышку.
-Белла, через 10 минут Эмметт увидит джип.
Эдвард обиженно застонал и кинул в Элис подушку.
-Блин. Ни на минуту не могут оставить нас наедине.
-Белла, клянусь, на следующей недели я сниму домик на каком-нибудь необитаемом острове, где нам никто не помешает.
-Обещаешь?
-Обещаю.
И тут до меня начал доходить смысл слов Элис.
"Белла, через 10 минут Эмметт увидит джип".
Блин...
Я соскочила с колен Эдварда и понеслась одеваться. Собрав одежду в кучу, я бросилась в ванную. Оставив на губах Эдварда лёгкий поцелуй, я выбежала из его комнаты искать маленького эльфа...

Глава 27.

Я соскочила с колен Эдварда и понеслась одеваться. Собрав одежду в кучу, я бросилась в ванную. Оставив на губах Эдварда лёгкий поцелуй, я выбежала из его комнаты искать маленького эльфа...
Зайдя в первую попавшуюся мне комнату, я обнаружила Джейка и Нику, спящих в обнимку на кровати. Да... Не у меня одной были планы на эту ночь... Так, и ещё Джаса надо убить за то, что напоил меня "чудо-чаем"...
Следующая комната, как я поняла, принадлежала Элис с Джасперу. Как раз то, что мне нужно. Только коротышки там не оказалось, но её муж был на месте.
-Джаспер Уитлок Хейл, - прогремела я, какого чёрта ты меня вчера напоил тем чаем?
-Каким чаем? - типа недоумевал вампир.
-Не прикидывайся, идиот, я всё знаю. Это всё из-за тебя!
-Что из-за меня? То что из-за того, что ты напилась, то сорвала сама себе вечер?
-Да!
-Ну а я то здесь причём. Сами разбирайтесь.
Не успела я открыть рот, как раздался бас Эмметта.
-ГДЕ ЭТА МАЛЕНЬКАЯ КОЗЯВКА?
Ааа. Я влипла... Очень сильно влипла... Конкретно влипла...
-Джаспер, спасай! - взмолилась я.
-А почему я?
-Потому. Спрячь меня куда-нибудь!
-Куда?
-КУДА-НИБУДЬ! Джас, быстрее.
Через секунду меня схватили за руки и потащили к какой-то комнате.
-Что это? Где я?
-Это гардеробная Элис. - послышался отдалённый голос Джаспера. - Если пройдешь прямо, то увидишь выключатель.
-Хорошо, - тихо пробормотала я, зная, что меня всё равно услышат.
Гардеробная оказалась ну очень большой, скорее даже огромной. Чёрт, да она даже больше моей комнаты. Обалдеть. Я всегда знала, что коротышка - шопоголик, но не до такой же степени...
От нечего делать я стала прислушиваться к звукам в комнате. Потом послышалась какая-то возня, шёпот, ругательство, дверь в гардеробную открылась и чья-то сильная рука выпихнула меня оттуда.
Я плюхналсь на кровать и меня сразу же заслонил Джаспер.
-Эмметт...
-Джас, заткнись.
-А теперь ты, малявка. Кто тебе дал право делать надпись на моей машине?
-Какую надпись, - я что-то не втыкаю...
-А ты как будто не знаешь?
-Эм, честно, я только красила ей, всё... про надпись я ничего не знаю.
-Значит, это... ЧОКНУТЫЙ ШОПОГОЛИК, ТЕБЕ КОНЕЦ!
-Не смей подходить к Элис, - встал на её защиту Джаспер.
-Цыц. Не к тебе лезут.
Эмметт с Джаспером удалились со скоростью звука.
Я пришла в комнату Эдварда.
-Ну как там дела? - Эд сидел на кресле. ТОлько он был какой-то грустный.
Я подошла и забралась к нему на колени.
-Всё нормально. А ты чего такой грустный?
-Белла, Элис тебе ещё не сказала?
-Не сказала, что?
-Нам надо уехать на 2 недели в Италию. Решить некоторые проблемы.
-Я поеду с тобой!
-Нет. Тебе туда нельзя.
-Почему?
-Мы едем к Вольтури. Надо с ними поговорить или они приедут сюда.
-Вольтури?
-Да.
-Хорошо. Я буду ждать тебя.
-Спасибо.
Эдвард притянул меня за талию и нежно поцеловал...

Глава 28.

Уже прошло 3 дня, как уехал Эдвард. Я по нему жудко скучаю. Пустота разлуки всегда остро ощущается только тогда, когда рядом нет любимого человека.
-Белла, ты меня слышишь? - позвала Ника.
-Что?
-Об Эдварде думаешь?
-Ну а о ком же ещё?
-Скучаешь. - это больше прозвучало как утверждение, чем вопрос.
-Ты у нас докторскую степень по психологии успела защитить, пока я была с Калленом?
-Просто вижу.
-Ясно. А Джейк сегодня к тебе не должен прийти?
-Я сказала, что у нас девичник.
-Понятно. Ну раз у нас девичник, то включай фильм...
Ника улыбнулась и включила просмотр.

•••

-Да, мам, я взяла вам билеты. Вылет самолёта через неделю в 15:30.
-...
-Хорошо. Пока.
Родителям я купила билеты в Италию. У них в отношениях сейчас семейный кризис, так что мне надо было их как-то помирить. Вот мы с Никой и придумали такой план.
Не дождавшись маршрутки, я решила поехать на метро. ( От автора: да, у меня во всех фиках Белла ездит на метро. Ну чтож поделаешь, если автор обожает метро...) Два квартала за мной щёл какой-то мужик. Я уже пыталась сворачивать чуть ли не на каждой улице, а он всё за мной так и продолжал идти. Странный какой-то. Афро-американец, ну в общем, чёрный, с дредами. От одного вида в дрожь бросает.
Наконец, я дошла до метро. Простояла в очереди за жетоном, поболтала с Никой, перевязала шнурки на кедах, поправила волосы, купила журнал и "Сникерс", села на скамейку и съела шоколадку, вошла в вагон поезда, а этот маньяк с дредами встал рядом.
И вот тут мне стало реально страшно. Во-первых, это то, что он казался похожим на вампира, а во-вторых, - первого хватает.
Вампир, как вампир, но есть одно "НО". И это глаза. Они были фиалковыми. Только такой цвет получается при смешивании красного и голубого.
Я - влипла. Причём конкретно.
Поезд резко дёрнулся, и ясхватилась за поручень.Оказалось так, что моя рука находилась в нескольких сантиметров от лица вампира. Он с жадностью вдохнул запах моего запястья и от удовольствия прикрыл глаза. Эдвард рассказывал, как на него действует мой запах, но он то всегда сдерживался, а то я бы давно покоилась на Московском кладбище. Я уже обдумывала план побега, но вампирюга стрельнул в меня гзалами. Интересно, а если я побегу, то он рванёт за мной или всё-таки подумает и сохранит свою сущность в секрете? Хотя, куда я побегу? Под юбку тот толстой тёти, которая стоит позади меня? Хм, облом... Этот кровосос меня из-под земли достанет...
Мы подъехали к следующей станции. Автоматические двери со звоном открылись. Не успела я и пикнуть, как вампир схватил меня за руку и потащил к выходу.
-Пикнешь хоть слово, считай, что уже мертва, - на ухо прорычал мне холодный.
Я судородно сглотнула.
Что же делать?
Думай, Белла, думай...
Да ничего не придумывается!
Это полный капец!
Мне конец!
Прощай мама, прощай папа, прощай Ника, Эдвард, да ладно, что тут греха таить... Прощай Джекки-бой.
Это было последней мыслью перед тем, как меня втолкнули в какой-то подвал и в шею ворвалось что-то холодное и острое. Резкая боль мигом пронеслась по всему моему телу. Я даже не смогла сделать вдоха. Элис говорила, что укус - это больно, но чтобы было ТАК больно... Я даже предполагала. Странно, почему он меня сразу не убил?
Он ведь хищник, а я - жертва.
Я пыталась сказать ему, попросить, чтобы он меня убил, но, когда я открывала рот, то по всему подвалу раздавались только мои крики. Крики боли.
Дальше всё было как в тумане.
Боль, боль, опять боль... и темнота...

Глава 29.

Когда я очнулась, то не почувствовала абсолютно ничего. Ни сонливости, ни усталости, ни радости оттого, что я относительно жива. Но изменения были. Я изменилась. Слух стал острее, а зрение лучше. И моё тело... оно было уже другим. И я это чувствовала.
Когда я поднялась с пола, то поняла, насколько легко мне дались эти движения. Какая-то доля секунды. Мгновение. Понятие "время" утратило для меня всякий смысл. Была только ненависть и злость. Злость на вампира, который превратил меня.
ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ЭДВАРД!
Немного осмотревшись, я заметила записку. Но не визуально, а скорее по запаху.

Белла.

Надеюсь, ты уже проснулась? Ну как, нравятся изменения?
Можешь не благодарить! Я подарил тебе новую жизнь, детка!
Ах да, чуть не забыл. Ты спала 3 дня. Ну удачи тебе в новом мире, Изабела!
Живи...

С наилучшими пожеланиями,
Лоран.

Ха, живи...
Ну спасибо тебе, Лоран...
Мне было очень больно от мысли, что он со мной сделал, а поэтому я полностью игнорировала жажды. Она была, но не настолько сильная, чтобы перерезать весь город.
Мне надо отсюда выбираться...
Собрав последние остатки самообладания, я вышла на улицу. Люди несомненно пахли хорошо, но я не хотела становиться чудовищем ( ради Эдварда), и поэтому старалась не обращать внимание на такой соблазн.
Так, мне нужно куда-нибудь пойти, пока не приехали Каллены.  А они возвращаются завтра. Вот Эдвард удивиться!
К Нике - не вариант. Домой - тоже исключается, тогда остаётся только один человек, у которого можо переконтаваться денёк.

•••

-Джейк, привет! - поприветствовала я парня. При виде меня, у него глаза на лоб полезли. Он начинал выходить из себя.
-Белла? - прохрипел волк.
-Она самая. Только не говори, что я плохо выгляжу.
-Ты выглядишь, как вампир.
-А я и есть вампир.
-Уже понял. По запаху.
-Ну ты тоже не розами пахнешь!
Мы стояли друг напротив друга и смотрели  друг другу в глаза.
-Может, впустишь девушку? - раздался мужской голос за спиной у Джейка.

Спустя полчаса.

-Да, Белла, ну и история. - сделал вывод Билли, отец Джейка.
-Не представляете. Сама в шоке.
-И что ты собираешься делать? - подал голос молодой оборотень.
-Завтра возвращаются Каллены. Будем вместе решать. А пока... можно у вас сегдня побыть? А то мне идти некуда.
-Ну конечно, малышка, что за вопросы. - старый индеец похлопал меня по спине. - Располагайся. Наш дом полностью в твоём распоряжении.
-Спасибо. А раз я здесь пока за хозяйку, то я за уборку. Извините, но тут воняет, как в морге.

•••

Ну вот и начтал новый день. Я всё-таки решила взглянуть на себя в зеркало. Ну что ещё сказать? Красавица. ( да, от скромности не помрёт...) Идеально гладкая белая мраморная кожа, красивое тело, каштановые длинные волосы и алые глаза. Даже красный цвет глаз меня ни чуть не портил. Надеюсь, Эдварду я понравлюсь...
С такими ободряющими мыслями я покинула дом Блеков, предварительно поблагодарив Билли за такой тёплый приём.
До особняка Калленов я добралась в рекордно которкие сроки. Тут оказалось намного красивее, чем я помнила это, когда была человеком.
Нетронутая природа и белый трёхэтажный дом. Ждать приезда своих вампиров оказалось не так долго. Заскрипели шины, 3 машины подъехали к дому. Из них вышли 7 вампиров-вегетерианцев. Все смотрели на меня с изумлением и недоверием.
-Белла! - дружно произнесли все семеро. На их лицах отражался шок...

Глава 30.

-Белла! - дружно произнесли все семеро. На их лицах отражался шок...
...Настала гробовая тишина. Никто даже не дышал, насколько напряжённая была ситуация. Чтобы их не спугнуть, я медленно, даже для человека, подошла к Калленам. Нас разделяло всего несколько метров. Потом я услышала рёв, и через секунду оказалась в объятьях Эмметта.
-БЕЛЛА! БЕЛЛА, ЭТО ТЫ? КАК Я РАД! ТЕПЕРЬ ТЫ ТАКАЯ ЖЕ, КАК И МЫ! - кричал Эмметт, сжимая меня в стальных объятиях.
-Да, Эм, это я!
Наконец, он отпустил меня на земля. Но крепко держал за руку.
Я взглянула на остальных. Карлайл с Эсме улыбались, Джаспер сиял, обнимая плачущую Элис, Розали уже стояла рядом со мной, а Эдвард... он ещё не отошёл от шока.
-Белла, - обратился ко мне Карлайл, - мы будет ждать вас в гостинной. И Эмметт, отпусти руку Беллы. Ведёшь себя, как маленький.
-Хорошо, - ответила я, а  Эмметт что-то пробурчал, но отпустил мою руку.
Мы с Эдвардом остались одни.
Он смотрел мне в глаза, но ничего не говорил.
-Эдвард, - я сделала шаг к нему, - скажи что-нибудь.
-Белла, - прошептал он.
-Да, это я. Я такая же как и раньше.
-Как?
-Я расскажу это, но при всех.
-Хорошо.
-Ты больше меня не любишь? - надеюсь, боль не сильно слышалась в моём голосе.
-Ну что за глупости, - его взгляд потеплел. Он стал как раньше. - Я люблю тебя. И всегда буду любить.
-Эдвард...
Я шагнула навстречу ему. Эдвард меня обнял, и я его в ответ. Только вот с силой не расчитала.
-Милая, аккуратнее. Теперь ты намного сильнее меня.
-Ой, - я резко отстранилась от него, - прости. Я не хотела.
-Ничего страшного, - нежно улыбнулся Эдвард.
-Хорошо.
-Я люблю тебя.
-И я тебя. Сильно сильно.

•••

Мы сидели в гостинной, и я рассказывала, что случилось, пока не было Калленов.
-Белла, и давно ты вампир? - спросил Джас.
-Три дня.
-Три дня? - похоже, мой ответ поверг его в шок.
-Ты уже охотилась? - уже серьёзно спросил меня Эдвард.
-Нет.
-Эдвард, отведи Беллу на охоту. Ей надо поесть. - попросил Карлайл.
-Я с вами. - Элис спрыгнула со своего стула.
-Нет. Идёи только мы с Беллой. - преврал её Эд.
-Да ну вас... - Эл надулась.
-Элис, - я встала с колен Эдварда и подошла к ней, - пока нас не будет, можешь приготовить мне одежду?
-ААА. Уже бегу. - она рванула на второй этаж.
-Идём? - спросил меня Эд.
-Конечно.

•••

Охота прошла намного лучше, чем я ожидала. Я не испытывала никакого отвращения, питаясь кровью животных. Могу сказать, что мне это даже понравилось. Только я порвала одежду, но это не беда. Элис будет рада.
Мы с Эдвардом возвращались из леса. Он остановился и присел на колени.
-Что ты делаешь?
-У тебя порвана вся обежда.
-Вижу.
Так как я была в ждинсах и на коленях были оргомные следы от когтей льва, то Эдвард сделал мне шорты из штанов и отдал свою рубашку.
-Вот теперь лучше. Ты красивая.
-Тебе нравиться?
Эдвард повернулся ко мне. Наши лица были в ничтожно малом расстоянии друг от друга.
-А ты как думаешь? Моя Белла.
Через какую-то долю секунды он уже меня целовал. Мне казалось, что это был наш первый поцелуй. Ощущения совершенно другие. Более острые.
-Пойдём в дом. Нас уже заждались.
Эдвард нехотя отстранился от меня.
-Они пошли на охоту. Оставили нас одних.
-Отлично. Тогда побежали.
Эдвард засмеялся, взял меня за руку и рванул к дому.

•••

Когда мы оказались у него в комнате, то заметили чехол с одеждой для меня и записку.
-Она от Элис. - пояснил Эдвард.

"Белла, мы оставили вас наедине. Дом полностью в вашем распоряжении. Смотрите, не разгромите его...
Люблю, Элис."

-В этом вся Элис.
-Иди ко мне. - прошептал Эдвард.
Я несмело подошла к нему. Он притянул меня к себе за талию и страстно поцеловал. От такого поцелуя я начала терять голову. Эдвард очень быстро расправился с моей одеждой. Хотя, она и так висит лоскутками.
Мой вампир был уже без рубашки и я могла не смущаясь рассматривать его тело. Оно прекрасно, как и Эдвард.
Он очень аккуратно положил меня на кровать и начал осыпать поцелуями всё моё тело.
Как долго я ждала этого момента, как много на себя накручивала. Всё оказалось легко. Все мои страхи пустыми и смешными.
Не было ничего, кроме нас. Меня и Эдварда. Нашей любви.
И сейчас он доказывал, как сильно меня любит. А я просто наслаждалась этой любовью.
Мы были одни в нашем мире любви...
Надеюсь, так будет вечно...

0

7

Глава 31.

Утро дало о себе знать по ослепительно ярким лучам солнца. Как же оно быстро настало. Мне так не хотелось вставать, что я сильнее прижалась к Эдварду и посмотрела ему в глаза. В них читался восторг и восхищения.
-Любимая, пора вставать.
-Не хочу, - честно призналась я и ещё сильнее прижалась к его сильной груди.
-Я тоже не хочу, но надо.
-Ладно. Сейчас встану.
Я стала вылезать из-под одеяла, как дверь открылась и в комнату вошёл Эмметт с улыбкой от уха до уха.
Я поспешно залезла обратно под одеяло. Как то не хотелось стоять голой при Эмметте.
Но его похоже не смущало, что мы с Эдвардом не одеты, а он нагло припёрся к нам в комнату.
-Эмметт, чего ты хотел? - спросил Эд.
-Как спалось? - небрежно бросил Эм, за что получил от меня злобный взгляд.
-Эмметт, мы же не спим.
-Ой, как будто я не знаю, чем вы тут занимались. Вас было слышно на весь дом... - гордо заявил мишка.
-И? - я тупо уставилась на него, желая понять, к чему он клонит.
-Что "и"?
-Чего ты от нас хочешь, балбес? - не вытерпела я.
-Ах, вы про это... Ну я просто пришёл забрать камеру.
-Какую камеру? - в один голос произнесли мы с Эдвардом.
Эмметт подошёл к шкафу и достал сверху камеру.
-Вот эту, - он повертел её в руках.
И тут до меня дошло, что этой ночью мы с Эдвардом были не одни.
А Эмметт продолжил.
-Ну просто я очень хотел посмотреть, как у вас всё пройдёт, ведь вы же с Эдвардом девственники... были, до сегодняшней ночи. - Эмметта даже не смущало это. Да, похоже, сегодня вся семья будет видеть нас с Эдом голыми.
К чему катиться мир.
А Эмметт всё стоял и улыбался. Вот засранец.
-Ну я пойду. Не буду вам мешать. - он развернулся и с чувством выполненого долга покинул нашу комнату.
Когда дверь закрылась, я повернулась к Эдварду.
-Ты понял? Мы влипли.
-Ага.
Я быстро вскочила с кровати и побежала одеваться. Надо было догнать этого придурка с камерой, пока вся семья не увидела, чем мы занимались, пока их не было.
Когда я вышла из комнаты, то обнаружила Эмметта с камерой. Он смотрел... эмм... видео.
Я тихо подошла к нему.
-Эм, тебе что своей интимной жизни мало?
-Нет, не мало. Но за вами то наблюдать гораздо интереснее. Вы смешные...
-Ясно. Отдай камеру.
-Нет.
-Ну пожалуйста. Эмметт...
-За 300 баксов.
-Ты чё сдурел?
-А что ты хотела? Через час в интернете это будет самое скачиваемое видео...
-Да ну тебя. - я развернулась и ушла обратно к Эдварду.
-Ну что?
-Да ничего. Дизертир проклятый.
Эдвард засмеялся.
-Забудь. Ничего он не сделает.
-Ладно. Только это будет на твоей совести.
-Хорошо. Тогда... - он взял меня за руку, - может попробуем ещё раз.
-Попробуем что?
Эдвард достал бархатную коробочку.
-Выходи за меня.
Я удовлетворённо вздохнула. Я правда хотела за него замуж.
-Да. Я согласна.
Эдвард заулыбался и притянул меня к себе для страстного поцелуя...

Глава 31.

От лица Эдварда.

Через неделю мы решили сыграть свадьбу. Мы не стали никого приглашать. Только наша семья. Так или иначе, Ника с Джейкобом тоже стали частью нашей семьи. И хоть Джейкоб - оборотень, всё равно он хороший парень.

Священником у нас был Эмметт. Он получил разрешение по интернету. У Беллы была истерика, когда она узнала это. Но ничего уже не поделать. Против брата не попрёшь.

Так как по традиции жених не должен видеть невесту до свадьбы, то я практически не видел Беллу. Эмметт зубрил свою речь, а Джаспер постоянно находился возле моей любимой. Так сказать, контролировал её эмоции.

В последнее время Белла с Джаспером очень сдружились. Теперь они друзья - не разлей вода.

Итак, сегодня свадьба. Хоть я этого не показываю, но я жудко невничаю. Конечно, с такой - то взбалмашной невестой. До белого коления своими выходками доведёт. Но в сущности вампира она стала более серьёзнее. Хотя вчера они с Эмметтом весь день ходили в футболках "Team Edward". И где присловутая ответственность?

Итак, я стою в гостинной нашего дома. Рядом со мной у алтаря - Эмметт, всем своим видом изображающий священника. Джаспер и Элис - по обе стороны от меня. За роялем сидит Розали. Заиграли "Свадебный марш", двери отворились и я увидел Беллу, идущую под руку с моим отцом. На ней было другое платье, нежели в прошлый раз. Более современное. Оно идеально облигало её фигуру, что делало Беллу настолько совершенной, что она казалась ангелом, спустившийся с небес. Моя невеста смотрела мне в глаза и улыбалась. Я тоже не смог сдержать улыбки. Она - совершенство. Белла решительно подошла к алтарю, встала напротив меня, подмиглуна Эмметту и взяла меня за руку. Эмметт подмигнул ей в ответ и начал читать свою речь.

-Любовь всегда терпима и добра. Она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщестлавной, грубой и эгоистичной.  Она не обижает и не обижается. Любовь не получает удовольствие от грехов других людей, но радуется правде. Она всегда готова прощать, надеяться и терпеть, что бы не случилось.

В помещение было очень тихо, только были слышны всхлипы Ники.

Эмметт продолжил.

-Изабелла Грин, согласны ли вы взять в мужья Эдварда Энтони Каллена, уважать и любить его вечно?

-Согласна.

Я улыбнулся.

-Эдвард Энтони Каллен, согласны ли вы взять в жёны Изабеллу Грин, уважать и любить её вечно?

-Согласен.

-Тогда можете поцеловать невесту.

Я сделал шаг к Белле, взял её лицо в ладони и нежно поцеловал. Послышались бурные апплодисменты, а потом моя невеста испарилась. Я резко открыл глаза и улыбнулся. Эмметт кружил Беллу в воздухе, крича, что у него появилась младшая сестрёнка.

Моему счастью не было границ. Я получил всё, что хотел. Но, оказывается, не всё...

Глава 32.

Три дня назад мы с Эдвардом поженились. Я самая счастливая девушка в мире. И мне очень нравиться быть мисс Каллен. Как оказалось, это совсем не страшно.

Сегодня мы с Эмметтом решили пойти по магазинам. Удивитесь, почему не с Элис? У коротышки сейчас шопоголический кризис, а проще, она пока не может покупать, потому что не видит того, что она купит. А почему я иду с Эмметтом, - да потому что он мой лучший друг. Я иду за одеждой, а Эмметт - за тетрисом. Они с Джаспером полностью помешались, да ещё и меня подсадили. Друзья, называется. Эдвард постоянно смотрит на нас, как на больных. А Эмметт говорит, чтобы я не обращала на это внимание.

-Он нам завидует. Забей! - вот что говорит Эмм.

Мы как раз с Эмметтом дошли до магазинов, как Эмм сразу же побежал за тетрисом.

-Мне купи! - крикнула я вслед.

Не услышав ответа, я вошла в магазин одежды и обомлела. Передо мной стоял Лоран.

-Привет, Белла! - он подошёл ко мне, - Рад тея видеть. Как у тебя дела?
-Да всё отлично!
-Понятно. Как тебе новая жизнь?
-Меня всё устраивает.

Он покачал головой.

-Посмотрим.
-Что посмотрим? - не поняла я...
-До встречи.

Я потеряла его из виду. Вообще не понимаю, о чём он говорил.

К этому времени подоспел Эмметт.

-Белла, ты чего, как вкопанная стоишь?
-Да просто только что разговаривала с Лораном.
-С кем?
-Он меня превратил.

Эмметт нахмурился.

-И что он сказал? Он тебя не обидел?
-Нет. Говорил, что-то странное. Про то, что есть ещё кое-что, то, что мне нужно. А что это, я так и не поняла.
-Ааа. Ясно. Ну не бери в голову. А я тетрис купил!

•••

Я вообще не понимаю, что со мной твориться. Он охоте пью крови больше, чем обычно. С координацией начались большие проблемы. Постоянно болит живот. А сегодня вообще вырвало. Это ужасно. Я чувствую себя так, как будто отравилась чем-то. Но я вампир, и этого просто не может быть. Тогда что со мной?

-Может, ты беременна? - предположил Эмметт, когда мы всей семьёй сидели в гостинной.
-Эмм, очень смешно. Долго думал?
-Да я серьёзно. Это все признаки беременности.
-А ты откуда знаешь? - спросил Джас.
-Я читал книгу для молодой матери.
-Так вот чем ты надосуге занимаешься? - засмеялся Джаспер.
-Да тогда мы с Розали поссорились, а делать было нечего. Вот я и решил почитать.
-Ясно. - я встала с кресла, - ну я пойду на балкон. Воздухом подышу.
-Хорошо. Иди.

Я вышла на балкон. Зазвенел телефон. Пришла СМСка.

"А почему ты не восприняла всерьёз идею Эмметта? Он ведь прав!"

Я была в шоке. Эдвард оказался около меня в считанные секунды.

-Белла, Белла, что с тобой?
-Читай. - я передала ему телефон.

На его лице застыл шок.

Глава 33..

Мысли Эмметта.

Белла была какая-то странная после разговора с этим... ну как его... Лораном. И что он такого ей сказал? И вообще, чего ей бояться? Она же вампир. Тем более у нас самый сильный клан. Никто не посмеет даже пальцем её тронуть. А когда я заговорил про беременность... Ну вот что она так на меня злиться? Я просто предположил, а Белла уже в штыки. Ну у меня хоть одна нормальная идея за весь вечер. А остальные вообще молчат...
О, коротышка бежит...

-Вы не представляете...
-Ну говори уже.
-Наша Белла беременна!

Мысли Элис.

Белла беременна! Это круто! У них с Эдвардом будет малыш. Вот счастливые. Это же так классно. Пелёнки, ползунки, костюмчики, платьица. А я буду тётей Элис! Я счастлива.

Мысли Джаспера.

Ну Белла молодец! Счастливая. А у Элис то сколько эмоций! Ребёнок. Это же здорого. Я бы не отказался от малыша...

Мысли Розали.

Молодец, девочка, послушалась моего совета. Надеюсь, она даст мне с ребёнком понянчиться? Хоть не с своим, но всё равно...

Мысли Эмметта.

Мне хоть будет с кем поиграть! А то все взрослые и скучно с ними. Малыш будет рекордсменом по игре в тетрис...

Мысли Эсме.

Ой, я сейчас заплачу. Я стану бабушкой. Наконец-то Эдвард обрёл своё счастье. Красавица жена и ещё ребёнок будет...

Мысли Карлайла.

У меня вопрос. А как такое возможно?

Глава 33.

Я не могу поверить, как такое возможно. Но... Эдвард счастлив, да и вся семья тоже.
А понимание того, что внутри меня наш с Эдвардом малыш приводит меня в такой восторг, что это просто не описать словами. Лоран был прав. Ребёнок - вот что это. Ощущение настоящего счастья и полноценности. Ведь такой и должна быть семья. Счастливой и любящей.
Хоть я и хочу девочку, но это вообще не важно, кто родиться. Главное, это будет наш ребёнок...
Эмметт утром сходил в аптеку и купил тест на беременность.
Сейчас я в ванной - сижу и жду, пока проявятся полоски.
Так, одна, две... три, четыре?
Что, 4 полоски?
Это перебор...
-КАРЛАЙЛ?
Отец тут же появился в дверях.
-Белла, тебе плохо?
-Нет, - я показала ему тест, - а что так много полосочек?
Карлайл улыбнулся.
-Что? И без меня начали? - тут же появился Эмм.
-Карлайл, не молчи. Скажи, - попросила я.
-У Беллы будет двойня!
-Что? - в один голос спросили мы с Эмметтом.
Потом Эмметт выбежал из ванной и закричал на весь дом.
-У БЕЛЛЫ БУДТ ДВОЙНЯ! ЭДВАРД, ТЫ ВДВОЙНЕ ПАПАША!
Вот так весело начала проходить моя беременность.

•••

-Эдвард, я сейчас лопну, - жаловалась я мужу, когда тот пихал мне в руки уже четвёртую кружку крови.
-Белла, я должен кормить вас троих. Так что - пей!
-Ну Эдвард...
-Не спорь. Инече Эмметта позову.
-Хорошо.

С горем пополам я силила свой "обед".
Они уж черезчур заботятся обо мне. На охоту не пускают, а сами приносят кровь в бутылочке, постоянно опекают, спрашивают, как моё самочувствие каждые 5 минут и всё в том же духе.

-Белла, Ника с Джейком пришли! - прокричала снизу Элис.
-Хорошо.

•••

-Ой, Белла, какая ты кругленькая! - восхищалась уже целый час Ника.
-Ага. Спасибо.
-Белла, - обратился ко мне Джейк, мы хотели с Никой кое-что тебе сказать.
-Ну? - я даже подпрыгнула.
-В обем, мы решили пожениться!
-ЧЕГО?
-Ну вот так. Вы с Эдвардом будете нашими свидетелями?
-Конечно.
-Отлично! - завизжала Ника и повисла у меня на шее.
-А когда свадьба?
-Вот родишь - и сыграем!
-Спасибо, ребята.
-Да не за что. Ну ладненько, тебе надо отдыхать. Мы завтра ещё зайдём.
-Хорошо. Спасибо, что пришли. Пока.

Эдвард сразу же сел рядом со мной.
-Ты слышал?
-Ну да... всё к этому шло.
-Я так рада за них... даже не представляешь.
-Представляю.
Он потянулся к моим губам. Я моментально ответила на поцелуй. Он повалил меня на кровать.
-Эдвард, быстро слезь с Беллы. Ей нельзя напрягаться! - пригрозила, откуда ни визьмись появившаяся, Элис.
-Ну Элл...
-Быстро, я сказала...

Эдварду пришлось отпустить меня.
Ну и где справедливость?

Глава 34.

Моя беременность проходила довольно быстро и с вытекающими последствиями. Я вела себя, как маленькая девочка. Тут дует, там холодно, Эмметт орёт, Элис пищит и всё в том же духе. Не представляю, как Эдвард меня ещё не придушил? Я ему, наверное, весь мозг вынесла. А он ходит и улыбается.
По прогнозам Карлайла через неделю я должна уже родить. За это время я пересмотрела все фильмы, где главная героиня рожает. И скажу вам, это не так уж и весело. Вот почему мужики не рожают, а?
Сегодня все уходит на охоту, а я остаюсь с Джаспером.
Настроение, честно скажу, ужасное. Но Джаспер решил его поднять.
В общем, он устроил костюмированное шоу.
Выход в биники, Розовые платьица и всё такое.
Пока он переодевался, раздался звонок в дверь.
Ну и кого там принесло?
Открыв дверь, я просто приросла к полу.
Лоран.
-Здравствуй, Белла. - поприветствовал меня вампир с ослепительной улыбкой.
-Что тебе надо?
Лоран осмотрел меня с ног до головы. Его взгляд остановился на моём округленьком животе.
-Оу, как себя чувствуешь?
Я пропустила его слова мимо ушей.
-Зачем ты пришёл?
-Тебе понравился мой подарок?
-Ты про что?
-Я про ребёнка.
-Так это ты? - повысила я голос.
Сразу же прибежал Джас.
-Белла, кто это?
-Это Лоран. Тот вампир.
Джаспер смотрел на него с презрением.
-Что тебе от неё нужно.
-Я просто пришёл поговорить, - спокойно ответил Лоран.
-О чём? - в голосе Джаса звенела сталь.
-Впустишь? - обратился ко мне вампир.

•••

Поверить не могу. Получается, Лоран не совсем обычный вампир. Когда он кусает человека, он оставляет все жизненно важные функции организма. Но добавляются ещё и вампирские способности. Вот так и получилось, что я забеременнела. Немыслимо.
-Что скажешь, Белла - с дружелюбной улыбкой обратился ко мне Лоран.
-Невероятно.
Эхо его смеха разнеслось по всему дому.
-Ну вот видишь, как получилось. Как ты хотела.
-А откуда ты узнал, что я хочу ребёнка?
-Мне рассказала моя спутница. Она так может, поверь.
-Обалдеть.
Лоран потянулся на диване.
-Я не такой уж и злодей, как вам казалось. Ты мне понравилась, Белла. Я увидел в тебе ту искру... Я не хотел отбирать у тебя то, что мог бы забрать Эдвард, превратив тебя. Мне захотелось, чтобы ты жила полноценной жизнью, не отказываясь от своих заветных желаний. А когда я узнал, что Каллены уехали и оставили тебя одну, я решил не упускать такой прекрасный шанс подарить тебе то, что ты хочешь больше всего на свете. Счастливую семью. Вот я и нашёл тебя.
Наверное, у нас с Джаспером была одна и та же реакция. Шок.
-Ну всё, я выполнил свою миссию, - он усмехнулся, - я пожалуй пойду.
-Спасибо тебе, - прошептала я.
-Да не за что. Позовёшь на крестины?
-Обязательно.
Джаспер пожал руку Лорану, а тот в сою очередь пожал руку мне.
Он ушёл.
Через час должна вернуться остальная часть семьи. Вот они обрадуются...

Глава 35.

Неделю спустя.

-Придурок, если ты выложишь в интернет съёмки моих родов, я тебя повешу! - кричала я на Эмметта, когда он снимал на видео, как я рожаю. И самое интересное, что никто не пробовал ему ничего сказать. Это заговор.
-Пять минут. - сказала Элис.
-Чёрт, как же мне больно. Эдвард, я больше не хочу рожать.
-Ура! - заорал Эмметт, - можно я буду покупать вам презервативы?
-Затнкись, придурок! Ей же больно! - наорала на него Розали.
Роуз успокаивала меня, как могла. Я чуть-чуть расслабилась, но потом у меня снова начались схватки!
-Ааа! – орала я. Эмметт и Джаспер зажали уши. Я держала руку Эдварда мёртвой хваткой.
Потом меня пронзила резкая боль.
-Начинается, - сказал Карлайл, - уйдите все.
Все мигом послушались.

•••

Уже как минут 10 я лежу на кушетке и держу в руках своих малышей. Они прекрасны. Мальчик и девочка. В дверь постучали.
-Войдите!
-Милая, ты как? - Эдвард подошёл ко мне и присел рядом.
-Хочешь? - я протянула ему сына.
Эд медленно взял ребёнка на руки. Он выглядел абсолютно счастливым.
-Я - отец.
-Да, и самый лучший.

•••

-Ну, дайте подержать, - ныл Эмметт.
-И как вы их назовёте? - спросил Джас?
-Ну, я немного замялась, - я думала на счёт Ренесме и Э-джей.
-Мне нравиться, - сказал мой муж и поцеловал сначала меня, а потом Ренесме.
-Белла, а ты собираешься говорить родителям? - спросила Эсме.
-Да, надо бы. Завтра и скажу.
-Хорошо. Пригласи их к нам.
-С удовольствием.

Эпилог.

На следующий день должны были приехать родители. Утро начиналось как обычно. Мы с Эдвардом нянчились с детьми, Эсме, Элис и Розали готовили обед для моих родителей, Карлайл работал у себя в кабинете, а Эмметт с Джаспером носились по дому далеко не в приличном виде. Эмм был в трико, да и Джаспер от него не отставал. Видок был у этих двух, скажет так, комичный. Просто мы вчера вечером играли в игру фанты и их заданием было целых 24 часа проходить в таком виде. Спор, что тут поделаешь...
Как раз в этот момент открывается дверь и в дом входят мои рожители.
Парни стояли с такими лицами, что мы с Эдвардом просто бились в истерике от этого зрелища.
-Мам, пап, привет. - прокричала я родителям.
-Здравствуйте, - Эсме подскочила к родителям и повела их на кухню.
Теперь оставалось самое сложное. Сказать родителям о детях.
Они как раз пили чай, как мы с Эдвардом пришли на кухню вместе с малышами.
-Ой, а это у нас кто? - спросила мама.
-Мама, папа, познакомьтесь, - это наши с Эдвардом дети, - сказала я, а родители обомлели.

Пррошло 10 минут.

-Не может быть. Когда мы уезжали, ты же не была беременна... или была?
-Была. Я родила раньше срока.
-Ааа. Понятно.
-Вы не рады?
-Нет, рады, конечно, - мама подскочила ко мне и обняла, - но тебе только 18. Это слишком рано.
-Мам, ты меня вообще в 17 родила!
-Вот именно. - закивал отец.
-Ну хорошо, даш подержать внуков?

Вот так и прошёл обед с родителями.

•••

18 лет спустя.

-Мам, какое платье мне надеть? Сегодня выпускной! - кричала Ренесме из своем комнаты.
-Одень золотистое. Оно тебе очень идёт. - сказала я в ответ.
Я вошла в комнату дочери. Какая же она красавица. Золотистые кудри, шоколадные глаза. А характером - вся в меня. Они с Джеем полукровки. Мы сейчас живём в Нью-Йорке и учимся в одной школе. Детей это ничуть не смущает. И это здорого.

-Ну как? - отвлекла меня от раздимий Несс.
Я осмотрела её с ног до головы и улыбнулась.
-Волшебно. Помощь Элис не нужна?
-Нет, я и сама справилась.
-Вот и отлично. Идём, а то опаздаем.

•••

-Ренесме Каллен, - объявил директор и Несс пошла на сцену за дипломом.
Как только он попал ей в руки, вся наша семья начала ей апплодировать.
-А где Джей? - спросила я мужа.
-Понятия не имею. Хотя... - он не успел заговорить, как на сцене взорвались тысяча шаров и вспыхнул феерверк. Учителя зло покачали головами.
-Весь в меня, - с гордостью проговорил Эмметт.

Вот так весело и прошёл выпускной наших детей. Наша жизнь вообще шла ровным чередом. Мы никогда не ссорились и жизли в полном согласии и любви. Лоран стал крёстным отцом наших детей. Он вообще классный парень. Джей с Эмметтом каждый день приподносят нам сюрпризы. То разобьют окно, то рояль Эдварда разгромят... Ну в общем, всё как обячно. Мы счастливы и я надеюсь, так будет всегда...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Опять вляпалась - 2. Или чёрт бы побрал этих вампиров.