Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сияние Полнолуния


Сияние Полнолуния

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Сегодня я решила выложить новый фанфик- сразу говорю не мой, так как до такова уровня мне как до Америки пешком. Написала его Лилечка, находящаяся на сайте Беон под ником Micaella Nosferatu
Ссылка на дневник с призведением wazzzaappp.beon.ru

Сияние полнолуния

«Счастье. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? В ЧЕМ ЕГО СМЫСЛ? Всю свою жизнь люди бегут через беды, слезы, горе, радость, любовь, в поисках этого «снадобья». Некоторые находят его. Но кто бы не нашел, ему захочется большего. В этом вся суть человека – ему всегда мало…»

Глава первая
Жажда

­­

Сегодня вечер был каким-то теплым. Хоть на улице только начало весны, когда снег тает и земля еще холодная, я чувствовала веяние теплого ветерка мне в лицо. Я сидела на подоконнике моего окна, в моей комнате, в доме моей семьи. Семьи, которую люди всеми силами пытаются избегать, все время. Но я уже привыкла. В принципе и привыкать нет к чему. За границы леса возле моего дома я почти не выхожу. Только где-то к Чарли домой и иногда Джейк меня на спине в Ла-Пуш отвозит. Нет, я не жалуюсь, но иногда так хочется увидеть людей моего возраста. Думаю, что уже через месяц или два я смогу жить как почти нормальный человек. Ну, почти – это понятие растяжимое…

Я опять почувствовала, как теплый ветерок поиграл с кожей на моем лице и я уловила запах свежей крови. Крови – олененка. Ммм… Кажется я уже слишком сильно голодна… Но нет! Не сдвинусь с этого места, пока Джейк не придет. Сегодня мы собирались поохотиться на диких оленей вместе, и я его дождусь.

- Несси? – услышала я возле входа в комнату. Там стояла тетя Эллис. Странно, как я даже не услышала, что она вошла… Наверно из-за голода у меня уже отключилось чутье.

- Да – сказала я опять уставившись в окно

- Джейкоб «прискакал». Вы идете охотиться?

- Ага – не отрываясь от простого вида леса, бормотала я

- Эммм… Ренессми, - с подозрением посмотрела она на меня и вдруг стала совсем «нормальной» – Если ты сейчас не выйдешь, то от Джейкоба останутся только кости… Розалии убьет его – улыбаясь произнесла это ненавязчиво

Я так и не обратила внимание на нее. Кажется я даже не слышала, что она только, что сказала.

- Ренессми. Все в порядке? – спросила она пристально смотря на меня

Я оторвалась от пустого пейзажа и выдавив улыбку кивнула ей. Она сразу поверила моему выражению лица и успокоилась. Что ж, актерский талант мне достался от папы и помогает мне все последнее время. Я сразу начала рыться в голове вспоминая, что тетя Эллис сказала минуту назад. Там было что-то про тетю Розалии. Своим супер слухом я в ту же секунду услышала спор Джейка и Розали о том, что вкуснее мясо или кровь и поняла о чем говорила Эллис. Мой голод напомнил о себе…

- Опять спорят? – с улыбкой спросила я

- Как всегда… - ответила тетя, с такой интонацией, как у ребенка

Я взглянула в ее золотые глаза, и опять голод заиграл в животе. Сейчас мои глаза наверно были черны как ночь, ведь я не пила кровь уже больше недели! Конечно донорская кровь, что находилась у дедушки Карлайла в кладовке всегда была в моем распоряжении, но я понимала, что это та же кровь, что и у простого человека – людская кровь. Когда я уже чуть повзрослела, то начала понимать, что это будто я убиваю человека. Год назад я закрыла кладовку на ключ и отдала его моей маме, она меня прекрасно поняла и до сих пор держит ключ у себя. Ну а на простую вылазку в лес я никак собраться не могла, все время о чем-то думаю, что-то собираюсь сделать, но в итоге просто развалюсь на диване и терплю. Не знаю, к чему все это?

Сойдя вниз по лестнице, Розалии и Джейкоб сразу успокоились. Тетя, с психом, села на диван возле дяди Эммета, а Джейк улыбнулся мне той улыбкой, какую я всегда видела на его лице, когда он пытался загладить свою вину. Вину от того, что опять спорил с Розалии. Они оба знали, что я ненавижу, когда они ссорятся, даже если на шутку. Но на этот раз я не собиралась их отчитывать как всегда. Я была слишком голодна, что бы думать хоть о чем-то другом.

- Привет! – еще сильнее улыбаясь, сказал Джейк – Как дела?

- Привет. Может мы уже пойдем? – сказала я без всякого энтузиазма

Все сразу уставились на меня. Наверно потому, что ожидали услышать что-то вроде: «Зачем вы столько спорите? Когда же вы успокоитесь?».
Джейк странно посмотрел на меня и кивнул. Мы выходили из дома и я чувствовала взгляд своих родных на мне, но не оборачивалась.

Джейкоб превратился в волка. Мы побежали…

С каждым быстрым шагом я чувствовала упадок сил и уже уловив запах чудной крови молодого олененка, я остановилась, и уже падая на сырую землю, Джейк поймал меня своей грудью, забыл про добычу и понес меня на спине до ближайшего булыжника, положил сесть.

Мои глаза были все еще закрыты, пока я не почувствовала как его горячий нос тыкнул мне в щеку. Я улыбнулась и открыла глаза. Коричневый волк смотрел на меня в ужасе, и по его глазам я смогла понять главный вопрос : «Что с тобой такое?!». Не колебавшись ни минуты, я ответила:

- Я в порядке. Просто слишком голодна. Без сил – сказала, и улыбнулась слабой улыбкой

Он покачал головой и убежал. Я сразу же «проснулась» и оглядываясь по сторонам ждала его. Через минуту я увидела, как Джейк несет в зубах полуживого оленя. Он подошел ко мне и кинул под мои ноги животное немаленького размера. Я улыбнулась благодарной улыбкой и немедля приступила к еде. Смотря на мой адский голод, Джейк хихикнул и убежал. Но в этот раз я не обратила на него внимания. Когда я уже закончила с первой добычей, возле меня уже лежали еще два оленя. Я еще раз улыбнулась, только еще шире и начала пить кровь других. Волк просто стоял и смотрел на меня. Было ощущение, что он совсем не голоден потому, что хотя ему хотелось есть, он не мог выносить процесс вампирского «пережевывания пищи» и наверно его аппетит сразу же исчезал при виде голодного вампира…

Когда сладкая красная жидкость уже была у меня в животе, когда она протекла по каждому чувствительному органу в моем теле, на моих щеках появился румянец и у меня резко прибавились силы. Я вскочила на ноги и вытерла губы красные от крови. Смотря ему в глаза, а он был выше меня на метр, не меньше, я хотела сказать ему, как сильно я его люблю и как сильно я ему за это благодарна, но вместо того что бы ему это сказать я показала. Поставив свою руку ему на щеку, я показала ему картинку, как я его обнимаю и целую в щеку. Он закрыл глаза и убежал. Опять. Сколько он может убегать от меня сегодня??? С минуту я смотрела не отрывая взгляда от того места где он исчез и оттуда вышел уже человек.

- Я думала, что ты меня уже оставил… - сказала я, игриво

- Я.. тебя… и оставить? – выговаривал он каждое слово отдельно – Ни за что! – он подошел ко мне и посмотрел на трупы трех оленей – Оставить тебя в такой момент?

- Какой? – переспросила я, не понимая его слов

- Что это с тобой? Я тебя такой еще никогда не видел! – крикнул и ткнул в меня пальцем

- Ну… Все когда-нибудь случается впервые – шутя пыталась отводить его от темы, но он понял мою задумку и посмотрел на меня сузив глаза. Моя наигранная улыбка сразу исчезла, я села и поток правды сразу вырвался из моего рта (я никогда не могла скрыть правды от Джейка и от папы. Папа читал мои мысли, а Джейк…ну он Джейк) – Я не понимаю, что со мной происходит, Джейк… Все так странно….У меня такое ощущение, что со мной случится что то очень хорошее и что то плохое одновременно.

- У тебя паранойя. – кинул он сразу даже не слушая меня

- Нет. Это не то…Последние две недели я сама не своя. Я себя не узнаю!!! Вечно задумчивая, сама в себе. Мама на меня обижается, а папа ее успокаивает, говоря: «Она просто сейчас меняется. Это пройдет…». Тетя Эллис видит мое будущее и смотрит на меня таким взглядом, будто говорит: «Не делай этого!». Тетя Розалии тоже на меня сердита потому, что я ей не предоставляю много времени. В нашей семье я стала… чужая… - я запнулась перед последним словом

- Это не так! – Джейк взял меня за руку и начал доказывать – Они все тебя очень любят! Мы все! – выправился он что бы не забывать о себе – Просто они не понимают, что с тобой происходит и волнуются.

- Тогда почему ты на меня не обижен?! – заорала я

- А мне просто нечего на тебя обижаться… - спокойно ответил он на мой громкий вопрос

- Тогда почему я с тобой нормальная? – я не переставала закидывать его вопросами. Кажется, он был в замешательстве от этих слов

Он подумал с минуту и легко превратил все в шутку:

- Просто я тебе нравлюсь! – и засмеялся

Но на моем лице не было ни капли веселья. Я уставилась куда то в сторону.

- Ничего не понимаю…

Он вглядывался в мои глаза и кроме пустоты там ничего не увидел.

- Несси. Ты сейчас просто останавливаешь свое развитие. Ведь ты еще слишком мала!

- Мала?! По-твоему я выгляжу как девочка?! – ошарашенная его словами крикнула я. Ведь я выглядела как восемнадцатилетняя!

- Ну нет… Но тебе ведь всего лишь шесть лет! – улыбаясь отстаивал он свою точку не давая мне с ним поспорить

- Годы не имеют значение… - почти прошептала я эти слова

- Я знаю. – на долю секунды отвлекшись от моего щенячьего взгляда подтвердил Джейк и погладил мою щеку – И поэтому я тебя люблю

Опять ошарашенная его откровенностью я смотрела в его правдивые глаза, умоляя что бы он сейчас же забрал свою руку с моей щеки. Нет, мне не было неприятно. Просто, как то необычно… Он так смотрел в мои глаза несколько секунд, пока я сама не отморозилась

- Ну… Я пожалуй пойду еще одного оленя «замочу» - бормотала я отходя от него медленными шагами – Я еще не сыта…

Он улыбался, чувствуя, что меня это зацепило.

- Ты идешь? Или я сама? – спросила я, ненавязчиво

- Я пожалуй лучше пойду в Ла-Пуш. Кажется меня зовут. – проговорил это, слегка улыбаясь

- Что ж… Супер… Я пошла…

Когда я задом уходила он даже не сдвинулся с места, а я уходя зацепилась за корень дерева и чуть не упала. Он захихикал.

- Увидимся

И убежала. Я неслась домой так быстро будто од кого то убегала. Может от правды? Не знаю… У меня в голове все еще сильнее запуталось чем раньше. Я бежала сломя голову, пока не услышала шорох шин по дороге к нашему дому. Я его узнала, этот шорох, шины, запахи из машины. Это папино «Вольво». Они приехали!

+1

2

а продолжения будет???

0

3

А нужно? Я могу выложить в любой момент.

0

4

круто ,полнный класс СРОЧНО ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

5

<Lissy fox> написал(а):

А нужно? Я могу выложить в любой момент.

конешно нужно!!!!!!!!!!!
виложы плиз))))))))

0

6

Глава вторая
Разговора с родней не избежать…

­­

Я бежала через лес с такой скоростью, что в какие-то моменты не понимала где именно нахожусь, но резкий запах маминых духов я могла учуять сразу. Увидев, как родители выходят из машины я кинулась к ним. Другие члены семьи стояли у входа в дом, приветствуя. Наверно у них был какой то план, как лучше их встретить, но тут я выбежала из леса и с криком: «Мам! Пап!» и испортила им все планы. Как всегда.

Мама первая обняла меня и чуть ли не подняла. Она сжала меня так сильно, что я не могла дышать, но мне это понравилось.

- Несси! Ты так выросла! Я тебя даже не узнаю! Такая красивая стала! Выглядишь на мои годы… - и мы рассмеялись. Мама поцеловала меня в макушку, а я ее в щеку.

- Мам мы же неделю не виделись… - напомнила я ей

В это время папа выгружал чемоданы из багажника «Вольво» и увидев нашу яркую сцену приветствия – присоединился. Он подбежал слишком быстро к нам (я даже не заметила), выхватил меня с маминых объятий и покрутил на руках. Все дружно рассмеялись и мама пошла обнимать Эллис, Эсме и Розалии. Папа все так же меня крутил и я не понимала, как он столько может себя утруждать? Ведь я немало вешу и простой человек уже сломался бы. Но видно быть вампиром не так уж и плохо… Вдруг он остановился, так же неожиданно, как и начал меня крутить, округлил свои глаза на меня и с легкой отцовской улыбкой сказал:

- Ты такая же красивая, как мама… - и погладил меня по голове и щеке, а потом прошептал – Даже красивее… - и шире улыбнулся

- Я все слышала… - сказала мама, стоя от нас метров на 40 дальше, ее это ничуть не зацепило. Она всегда говорила, что я красивее нее, но я с этим никогда согласиться не могла. Я считала, что мама, бабушка и мои тети самые красивые во всем мире.

Папа смотрел мне в глаза и гладил мои волосы. Мы так долго обнимались, что мне показалась, будто их не было год, а не неделя! Но в этот момент я хотела смеяться и больше всего – плакать. Все вошли в дом кроме мамы. Она стояла у двери и смотрела на нас. Казалось, что она сейчас заплачет, но это было невозможно при таком раскладе событий – она была вампир, а вампиры не плачут. Я отвлеклась от папиных золотистых глаз и позвала к нам маму, она подбежала и мы все трое стояли обнявшись несколько минут.

- Я люблю вас – сказала я и у меня на глазах начали появляться слезы

- Милая. Что с тобой? – обеспокоено, спросила мама. Я знала, она хочет плакать тоже.

- Ничего такого. – мои слезы будто отключились и глаза стали сухими – Просто я ужасно по вам соскучилась! Неделя без вас была пыткой!

- Неужели Эллис и Джейкоб тебя не развлекали? – спросил папа

- Ну мне же и недели не прожить без маминых нравоучений и твоего ужасного умения читать мои мысли! – я ткнула пальцем ему в грудь и он рассмеялся

- Ничего… Уже теперь я смогу читать их сколько угодно… - его слова меня не удивили и не обидели, но улыбка с лица почти стерлась

- Могла я молчать… - и засмеялась своей же глупости

Войдя в дом папа с дедушкой пошли в его кабинет говорить о чем то мужском. Я в это никогда не лезла и не буду. Что там интересного? Вот именно. Пусть себе говорят.

Мама, вместе с Эллис, Розалии и бабушкой, ушла наверх в отдельную комнату, обсуждать их недельную поездку на остров Эсме. В это я тоже не полезла. Да, с ними больше интересно, но они точно будут обсуждать взрослые вещи, в которых мне еще пока не место.

И я осталась вместе с дядей Эмметом и Джаспером. Мы сидели в гостиной и смотрели футбол. Честно говоря, правил я почти не знаю, но было весело смотреть, как Эммет кричит: «Подавай!», «Обгоняй!», «Тачдаун!» и «Ну они и слабаки!», а Джаспер в это время только брался за голову смотря на ерзание Эммета на диване, где сидела и я. Можно сказать, что качели не нужны, когда тяжелейший из всех вампиров, которых я знаю, прыгает по дивану на котором ты сидишь. А при каждом тачдауне дядя брал меня на руки и начинал подкидывать в воздух. Это весело…

Но когда закончилась игра пустота заполнила меня. Я поняла чего мне больше всего не хватает – большого коричневого веровульфа по имени Джейкоб Блек. Его тупых шуточек и широкой улыбки, его доброты и горячей кожи. Хоть я и видела его несколько часов назад, я соскучилась по нему очень сильно… О, Боже! Неужели то, что было сегодня утром, правда? Неужели он любит меня по-настоящему, как женщину? Нееет…. Как женщину точно нет. Мне ведь шесть лет! А если подумать, то это возможно. Я ведь тоже его люблю! Ну ведь не в том смысле. Или и в том тоже? Я уже запуталась…

Вот так я сидела на диване и мучила себя. Дядя Эммет читал журнал о спорте, а дядя Джаспер все время смотрел на меня тихо улыбаясь. Он что, знает о чем я думаю, пока мама и папа одновременно не сошлись в гостиной и мы убежали домой.

Я сидела у себя в постели пытаясь блокировать любые мысли у меня в голове. Это из-за папы. Дома я каждый день старалась не думать ни о чем, что бы он не услышал, а в особняке он их слышал, но не так чисто, как тут. Мешали мысли других. Всех кроме мамы. Боже, как же ей повезло, что над ней не действует никакая сила. А я как открытая книга. Ах, ну ладно все. Не думаю… не думаю…

- Привет – нежный и бархатный голос папы прозвучал возле моей постели

- Привет

- Не спиться? – спросил он, садясь возле меня на постель и давая мне стакан воды

- Ну да… - выпивала я и блокировала любую мысль, что лишь только могла выскочить у меня в голове – За эту неделю выспалась надолго

Он улыбнулся

- Расскажи мне об острове. Какой он? Там красиво? Море теплое? А песок? – не заметив количества вопросов, бормотала я

Теперь он засмеялся

- Он чудесный. Там тепло, солнечно и красиво

- Я должна туда поехать, хотя бы раз в жизни! – твердила я

- И поедешь! Обязательно! У тебя целая вечность впереди! – сказал он и махнул рукой куда-то вдаль

Вечность…

- Насчет вечности не уверена… - сказала я погрустнев

- О чем ты? – удивился он

- Ну зачем мне тебе рассказывать? Ведь ты и так все можешь прочитать в моей голове.

- Ну этим ты вся в маму. Очень хорошо блокируешь свои мысли. – улыбнулся – Но больше так не делай!

- Я просто вспомнила ту историю с Волтури, когда была еще маленькой. Там был мальчик – Науэль. Он такой, как я.

- Ну и?... – не дожидаясь окончания прервал меня папа, но он понял о чем я

- Он сказал, что максимум шесть лет и я уже буду такая, как вы. Но, уже просто шесть с половиной лет, а я все меняюсь! Конечно не так быстро, как раньше, но все же…

- Ренессми, не думай об этом. Если Науэль перестал развиваться, то перестанешь и ты! – он начал успокаивать меня

- Ну а что если я все-таки не перестану развиваться? Что если я и правда проживу лет пятнадцать а потом умру? Я не хочу умирать! Папа! Не хочу! – закричала я и он обнял меня.

Прости папа, но я тебя серьезно напугала. Больше не буду, честно.

И слезы покатились с моих глаз фонтаном и водопадом

- Не бойся, доченька, мы этого не допустим. Ни за что! – твердил мне и начал тяжело дышать, будто ему в живот нож засунули.

Я представила эту боль. Не помню, как я уснула, но на утро под моими глазами появились большие мешки. Я оделась, умылась и мой нос учуял запах… Еда? В этом доме пахнет едой?!

Я спустилась вниз, на кухню и чудесный запах блинов окатил мое горло. Боже! Как давно я не ела человеческой еды! Стоп! Кто это за плитой? Мама?!

- Привет… - недоверчиво пробубнила я

- Доброе утро, малышка! – поприветствовала меня мама, поставив на стол стопку блинов в тарелке. Признаюсь, выглядели они идеально и вкусно.

- С какого это времени ты готовишь? – спросила я тем же тоном

- С этого. Я подумала, почему бы тебе не прожить хотя бы один день как человек?

- С чем блины? – с любопытством спросила я

- С вареньем. Клубничное… - пропела она последнее слово и налила мне на блины немало сладкого варенья

- Ты еще помнишь, как их делать?

- Конечно! Я ведь раньше каждый день твоему деду Чарли готовила и завтрак, и обед, и ужин. О! И ленч тоже!

Мне было ужасно любопытно попробовать маминой еды. Отрезав ножиком кусочек я засунула его в рот. И лучше бы я этого не делала. Вкус был, как у соленой воды только тверже. Я, с трудом, прожевала тот кусок скривив улыбку на лице

- Что так плохо? – спросила с надеждой на лучшее

- Нет. Есть можно. Честно… - соврала я. Был бы тут сейчас папа, он бы сильно рассмеялся

- Я никчемная мать! – раскритиковала себя и плюхнулась на стул возле меня. Тот чуть не разломался пополам от ее силы, но еще несколько лет назад папа предвидел это и купил железные стулья.

- Нет мам! Это не так! Ты самая чудесная в мире! – и я не преувеличила

- Спасибо, дочка… Как ты? Тетя Эллис сказала, что ты сама не своя в последнее время.

Началось…

- Не знаю. Просто плохое настроение преследовало меня. – наполовину соврала

- Ой. Да ладно тебе. Не ври родной маме. Что случилось?

- Ну… Я нервничаю насчет моего взросления… - раскрылась, вот это да….

- Мы же с папой тебе говорили, что с этим все будет нормально!

- Да, но… Допустим, что я влю…билась – мой голос сорвался на этом слове, а глаза мамы сразу отразили улыбку и недоумение – Но я с каждым днем становлюсь все старше и старше него, а он не взрослеет вообще! Стоит на месте! И из-за этого нам не суждено быть вместе!

Мамины глаза было страшно видеть. Полные злости, ярости, боли и удивления. Она поняла о ком я говорю. Это конец. Медленно она встала со стула и начала выходить из дома – медленно. Она что хотела, чтобы я ее остановила или просто она раздумывала все? Непонятно…

- Мам. Это только пример. Ничего такого. Честно. Мам. Мам! – и она рванула к особняку, а я за ней.

Ворвавшись в дом, она закричала:

- Где он?! – оглядываясь по сторонам кричала она

- Кто? – переспросила Розалии

- Этот чертов пес! – закричала опять

Розалии самодовольно улыбнулась:

- Ох, сегодня кому то не поздоровиться…

Тут появились дедушка с папой и Эллис. Взглянув на «приступ» мамы, папа обнял ее так, чтобы она не вырвалась из его рук. Такой я ее еще никогда не видела.

- Мам я клянусь, что между нами ничего нет! Я не влюблена! Это был только пример!

- Что случилось? – спокойно спросил папа

- Джейкоб хочет запечатлиться с нашей дочерью…снова… - сказала она с отвращением

Я не знала, что это такое, но по их лицам могла понять, что это какая-то гадость.

- Где он? Я должна с ним поговорить. По крайней мере, попробую поговорить… - бормотала она себе под нос, пока входная дверь в дом не открылась

- Всем привет! – радостно закричал Джейк, но потом выражение его лица резко изменилось, когда он взглянул на наши лица. Его взгляд остановился на мне. Потому, что мое лицо говорило: «Беги!», а другие с отвращением осуждали

- Привет, Джейк… - проговорила моя мама, как охотник добыче.

0

7

ПРОДУ!!!!

0

8

классссссс
продку
нету слов

0

9

Глава третья
«Убить его было бы мало…»

­­

Все о чем я мечтала в этот момент так это о том чтобы мама его не убила на этом же месте. Он был дорог мне, так же, как и все другие родственники. Но я так же знала, что если она ему навредит, то тоже будет страдать. Она любила его не меньше чем я. Я всегда это знала.

Джейк попытался, не обращая внимания на истерику мамы , поприветствовать их с приездом, но у него не получилось. Папа отпустил мамины плечи, и она медленно начала приближаться к нему. Джекоб посмотрел на меня, ища объяснений, но я только дернула плечами.

- Белла, рад тебя видеть… - насторожено говорил он, чтобы отвлечь ее внимание

- Как ты посмел? – шипела мама

- Посмел, что? – непонимающе спросил он. Неужели он еще не понял в тут дело? Она так на него наезжала, когда я еще только родилась. Я прекрасно помню, но причины нет в моей памяти.

- Ты… гадкий волк… хочешь запечатлиться с моей дочкой? – на слове «запечатлиться» мамин голос подскочил на октаву выше

- Что?! – удивился он, и опять взглянул на мое покрасневшее лицо – Я думал, мы это обсудили уже давно…

Хм… И когда же это было? Что-то я не помню.

- Джейк поклянись, что это не так! – крикнула она все тем же тоном

Ему понадобилось пятнадцать секунд чтобы сказать это. Он обшарил всю комнату взглядом, ища ответа.

- Кля..нусь. – пробубнил он, смотря куда-то в пол. Кажется, на его лице было выражение будто он теряет что-то очень важное для его существования.

Я почувствовала то же самое. Папа посмотрел на меня, читая мои мысли. На моем лице была мука. Я люблю его. Люблю как брата или не так? Или я люблю его сильнее? Я… Опять эта мука!

Одновременно папа и тетя Эллис с грустью вздохнули. Я посмотрела на них и мы все трое переглянулись. Наверно Эллис увидела, что-то, а папа прочитал это в ее мыслях. И видение было обо мне. Я уверена.

Мама все так же стояла оскалив зубы на Джейка, а он все ждал когда же она успокоится. В один миг она стала совсем «нормальная», добрая, отзывчивая, такая, какой я ее знаю. На этот раз она с добротой взглянула на Джейка и обняла его. Теперь казалось будто это была только сценка, спектакль. Папа отвлекся от меня и тоже обнял Джейка, а тетя Эллис все так же стояла, смотря на меня, как бы смеясь. Но мне было не до смеха. Я пыталась сдержать слезы в моих глазах и закрыть свои мысли на замок.

- Здравствуй, брат! – закричал папа

- Добро пожаловать домой! – продолжил Джейк, еще разок обнимая папу и посмотрел мне в глаза

На его лице было то же, что и на моем, только он смог это скрыть, а я, чтобы не выдать себя, ушла наверх, в свою комнату. Хорошо, что у меня была комната и тут, где можно было остаться наедине с собой. Мне уже было не интересно, чем закончится это приветствие, я захотела побыть одна.

В комнате я села на тот же подоконник, что и вчера, прижала ноги к себе, поставила подбородок на коленки и уставилась в окно. От вчерашнего дня лес не мог измениться, но я искала в нем чего-то нового, чего еще тут никогда не было. Глупо, знаю. Теперь мне было наплевать, слушает ли папа мои мысли или нет, я их ни на капельку не блокировала.

Что со мной происходит? Неужели я и правда влюбилась в Джейка? Он ведь мне как брат. Всегда был рядом, веселил, иногда успокаивал. Невозможно чтобы я в него влюбилась! Но почему тогда, когда я его вижу, то мое сердце стучит, как бешеное?

Я поставила руку на свое сердце и начала вслушиваться в этот стук. Это ввело меня в такой транс, что простой стук в дверь меня не мало напугал. Стук? В дверь? Неужели уже кто-нибудь сначала постучит, прежде чем войти? Это что-то новенькое…

- Привет. Можно войти? – спросил вежливо, дядя Джаспер

- Конечно. – выдавила улыбку на лице

- Как дела? – спросил он буднично

- Нормально…

- Несси, я знаю что ты сейчас чувствуешь. Я чувствую то же самое. Оно просто веет от тебя и мне от этого не по себе… - признался Джаспер, скорчив недовольную рожицу

- Я сама не знаю, что я чувствую. Я просто запуталась во всем. – призналась. Почему я опять говорю только правду? Надо учиться лгать…

- Твои родители убьют его… - засмеялся он – Но потом поймут, что «Этого» было не избежать…

- Убьют кого? – переспросила я

- Думаю ты знаешь о ком я…

Ну конечно я это знала. Но я не хотела знать, хотела забыть. Он прочитал меня по моим глазам. Он все понял.

Погладив меня по коленке, дядя Джаспер, с улыбкой на лице, ушел и я снова осталась одна.

День проходил как-то странно, тихо и скучно. С Джейком я и слова не перемолвила, но мы часто смотрели друг на друга, пытаясь найти ответы в наших глазах.

После обеда я пошла на кухню выпить воды. Там никого не было кроме Джейкоба. Все были заняты чем-то другим. Он сидел за столом и крутил в руках пустой стакан. Я поняла, что он был голоден, но в этом доме нормальной еды почти никогда нет, поэтому он обходился только водой, скрывая свой голод, который он точно дома заполнит кучей гамбургеров. Я налила себе в стакан воды и села возле него. Он улыбнулся мне, не говоря ни слова, и передал маленький кусок бумаги так, чтобы никто не увидел или не услышал. Записку я не раскрыла потому, что знала, что если сейчас прочту содержимое, то мой папа уже будет знать то же, что и я. Моя рука тихонько засунула ее в карман и мы сделали вид, что ничего не случилось. Даже слова не вышло с наших губ.

Когда Джейк ушел, я вышла на улицу напевая себе песню «Slipknot» (папа их ненавидел) и думая о песне я прочитала записку, надеясь, что он ее все-таки не услышит.

«Несси.
Сегодня, в полночь, я буду ждать тебя в лесу на той поляне, где мы всегда охотимся. И не думай об этом, что бы папочка не услышал! Приходи. Поговорим. Жду…
Джейк»

Я приду. Мне тоже нужно с ним поговорить. Думаю, что у нас есть много тем для обсуждений за последнее время…

Сидя, в одиночку, на кухне, я почти весь вечер перемывала и так безупречно чистую посуду бабушки Эсме. И еще разок и еще. Пока мои руки не стали, как у старушки. Потом решила вытереть пыль и так на чистых полках, а в голове все играла песня Slipknot – Liberate. Войдя в гостиную, все занимались своим, но я взглянула на родителей. Они так любят друг друга… Мама сидела на диване, а папа обнимал ее и напевал что-то на ухо. В какие- то моменты они целовались, и опять его песня разносилась по комнате.
- Ренесми, а можешь думать, хоть о чем ни будь кроме песен тяжелого рока? – спросил папа каким то усталым голосом. Наверно репертуар «Slipknot» ему уже надоел…
- Прости. Что-то я сегодня хандрю… - соврала я легко

- Лучше бы ты классику слушала… - пробубнил на одном дыхании

- Какую еще классику?

- Мою… – сказал самодовольно, и подошел до пианино.

Открыв крышку, погладив клавиши, заиграла знакомая мне музыка

- О, моя колыбельная? – почти прошептала мама, обнимая его сзади

- Мое самое чудесное произведение – и не переставая играть поцеловал маму в губы

- Пап, а можно мне? – спросила я, и показала на пианино

- Конечно! – он отодвинулся чуть влево и я села возле него

Моментально я заблокировала свои мысли и мне в голову пришла мелодия, от которой пошел мороз по коже от головы и до пяток. Я медленно начала наигрывать что-то непонятное, пока это не превратилось во что-то похожее на музыку.

Услышав новенькую мелодию в этом доме, вся семья сбежалась слушать мою игру. Эллис сперлась на пианино, Розалии и Эммет сели на диван возле Джаспера, бабушка с дедушкой стояли обнявшись возле двери, а моя мама села справа от меня так, что я играла новую для всех мелодию, сидя между своих родителей. Кажется, это мне помогало – их присутствие.

Песня была короткой, но ясной. Закончив ее символично и торжественно, я убрала руки от клавиш. Наступило пять секунд полного молчания, пока Эллис не завизжала:

- Несси, это было чудесно!
Смущенная я слышала вокруг себя кучу комментариев с восторгом и похвалой.

- Ну, что скажешь? – спросила я отдельно папу. Ведь именно он был творческой личностью в этой семье, и только он сочинял песни.

- Скажу… - замаялся – Что ученик превзошел учителя! Это было потрясающе!

И на меня опять навалились комплименты.

- Откуда появилась эта мелодия? – спросила меня мама

- С моей головы… - ответила я

- Но ведь творческие личности творят только во время переполнения чувств… - кинул дядя Джаспер, пытаясь раскрыть меня

Но я не сдалась.

- Ну, сейчас меня переполняют много разных чувств. Сама толком не знаю!

Когда уже сильно стемнело, мы с родителями ушли домой. Сегодня была годовщина их первой встречи, и они решили праздновать. Так, что я и не сомневалась, что этой ночью папа не будет слушать чьи-либо мысли. Я могла спокойно улизнуть…

Я передам автору, что вам понравилось :shine:

0

10

Класс!!! Скорее проду! И побольше! :love:

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сияние Полнолуния