Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сияние Полнолуния


Сияние Полнолуния

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

Олечка
Где прода?

0

32

КНИГА ЧЕТЫРЕ - ДЖЕЙКОБ
Глава шестнадцатая
Это из-за меня! (Выход)
­­

ПУСТОТА…. Это все, что я ощущал сейчас. Не было ни боли, ни горя, ни грусти – НИЧЕГО! Это чувство сводило меня с ума! В глазах темно, в ушах тихо и только образ моего ангела летал в моей голове. Ее темно карие глаза, пухленькие губки, красивейшая улыбка, румянец, ее нежные, теплые пальчики, ее аромат, который сводил меня с ума, все это сейчас было в моей памяти. Я представил, что она сейчас смотрит на меня сверху вниз, гладит мою щеку и говоря : «Я тебя люблю», целует мои губы. Увидев все это, мои глаза резко раскрылись. Яркий свет больничной лампы врезался в мои зрачки и машинально мои глаза закрылись от неприятного чувства. Но со временем я смог нормально видеть.

Я лежал на больничной койке в особняке Каленов. У меня ничего не болело и я не смог понять, почему я тут нахожусь. Лежа осмотревшись вокруг, я увидел возле себя лишь Беллу. Она сидела на стуле возле моей койки и тихо теребила белое полотно моего одеяла. Выражение ее лица было таким, какого я еще никогда не видел. Пустота, боль, горе и надежда отражались в этих глазах.

Я ничего не мог понять. Немного поразмыслив, я вспомнил битву с Волтури. Наверно она такая потому, что я здесь лежал. Но ничего, теперь я в норме. И вопрос: «Где Несси?». Резко встав с постели, я уставился на Беллу, а она даже не отреагировала на мое быстрое обновление. Было ощущение, что я просто спал.

- Белла? – сказал я, немедленно требуя ответа. Она только грустно взглянула мне в глаза – Где Несси? – спросил сразу

Белла сощурилась и ответила:

- Она ушла, Джейк.

Ушла?!

- Куда ушла? – непонимающе переспросил я

- Она ушла с Волтури… - прошептала она и чуть не заплакала, но плакать она не могла. Хоть я знал, что ей больно у меня самого хотели катиться слезы

- Зачем? – в недоумении спросил я

- Что бы спасти тебя… - сказала она это, смотря мне в глаза. Ее взгляд был немного осуждающим

От шока я сел на койку и та заскрипела от моего веса. Уставившись в пустоту, я прокручивал эти слова, не понимая «Почему?»

- Значит, я виноват… - прошептал я и закрыл лицо руками

- Ты не виноват! Это был ее выбор! – сразу же начала защищать меня Белла

- Выбор?! Какой еще выбор?! – уставился удивленно я на нее

Она поняла, что ее слова были глупыми, и она опять стала такой же, как секунду назад

- Вы дали ей уйти. Вы позволили ей сделать этот дурацкий поступок – спасти меня! Лучше бы я умер, чем она оказалась там!

- Да, поступок глупый, но правильный! Аро хотел убить тебя, и она поменялась с тобой местами… - на последних словах ее голос немного сорвался

- Она пожертвовала своей свободой ради сохранения моей жизни… - пробубнил я, себе смотря, куда-то на стену, но потом сразу, же проснулся и немного удивился – И что мы будем делать?

- Мы круглосуточно уже два дня ломаем над этим голову… - сказала она. Я округлил глаза

- Два дня?! – заорал я – Я лежал тут два дня и отдыхал, а она там в их замке?!

- Джейк… - начала она, но я не захотел слушать ее оправдание

- Нет Белла! Это не нормально! Почему вы ничего не предприняли? Раз уж я, идиот, лежал тут и выздоравливал, почему вы ничего не сделали?!

Она только промолчала. И заткнув рот, ее голова опустилась.

- Я поеду в Вольтеру и спасу ее! – сказал прямо я и она осуждающе и умоляюще посмотрела на меня

- Джейкоб, я была там! Ты туда даже пробраться не сможешь! А если у тебя и получится, то с трудом и битву тебе не победить!

- Но должен, же быть хоть какой-то выход! – закричал я

- Мы думаем над этим… - пробубнила она

Я встал и открыв дверь начал сходить по сходам вниз. Уже в гостиной была очень новая и странная для меня обстановка. Все сидели далеко друг от друга, будто были в ссоре. Одна Эсми смотрела на них такими глазами, что говорили: «Когда же это закончится?». Сойдя на нижнюю ступеньку, все посмотрели на меня с осуждением, и я понял, почему возле моей койки была лишь Белла – они возненавидели меня. Я их понимаю…. Я сам себя ненавижу! Но все-таки я виноват лишь в тои, что отпустил ее, а не в том, что она решила уйти. Смотря на них несколько секунд, Розалии не сдержалась и кинула:

- Выведите, пожалуйста, отсюда эту шавку! – закричала она через зубы

Я просто взглянул на нее с призрением.

- Ты хоть понимаешь, что произошло?! – встала она из дивана и приблизилась ко мне. Теперь я был меньше чем на метр от нее.

Мы со злостью смотрели друг, на друга шипя и гаркая. Но, что было странно, на эту сцену никто даже внимания не обратил.

- Ты противный пес! Вонючая собака! Ты…!– закричала Розалии, но Карлайл ее остановил

- Розалии… - пробубнил он, даже не смотря на нас, но блондинка сразу, же успокоилась и с психом села возле Эммета

Я медленно начал ходить по комнате рассматривая все вокруг. Мне казалось, что я нахожусь в музее восковых фигур. Никто не шевелился, даже не дышал. Несколько минут рассматривая, их я не сдержался и наехал:

- Так вот, как вампиры ломают голову…!

Все уставились на меня.

- Что вы все тут сидите?! Она там одна! Совсем одна! Маленькая девочка одна в замке с кучей кровожадных вампиров!

Эдвард вздрогнул

- Джейк, Ренесми может за себя постоять… - сказала спокойно

- Белла, давай не будем! – она отвернулась и села возле Розалии – Разве вы не видите выхода?! Надо идти туда и спасти ее!

- Джейк. Это нереально! – спокойно сказал Карайл

- Почему? – удивился я

- Их там очень много… Мы все не справимся! – продолжил он

- Я подключу свою стаю! И стаю Сэма!

- Они там не очень помогут… - пробубнил он

- А те вампиры, что помогли нам в прошлый раз? – после минуты раздумья спросил я

- Они на это не пойдут – твердо ответил Карлайл

- Почему это не пойдут? Еще как пойдут! – твердил я – Сестры из Денали отомстить за Ирину точно захотят и те двое с Трансильвании и Зафрина со своими сестрами ради Несси пойдут на все! Вы же знаете это!

Все в комнате переглянулись. Я был прав и я знал это. Переглядываясь с минуту, все в надежде посмотрели на меня.

Я придумал, как спасти моего ангелочка. И я спасу ее! Чего бы мне это не стоило!

Глава семнадцатая
Тишина
­­

- Неужели вы хотите сказать, что я не прав? – спросил я у стоящих возле меня каменных фигур – Каленов.

Все только опять переглянулись. Я стал, скрестив руки и начал топать одной ногой на месте, смотря в окно, но дожидаясь их решения. Я был тверд. Меня было не сломать. Если уж они не решились бы поехать в эту чертову Вольтеру, то я бы сам туда пошел! Даже без стай я бы справился! Если что, то я бы пожертвовал собой ради ее спасения! Немного раздумывал я.

Эдвард вылупился на меня. По его выражению лица я понял, что он считал мои мысли глупым ребячеством, но я в этот момент хотел сказать ему, что он сделал бы, то, же самое для Беллы.

Через несколько минут я уже не выдержал и завопил:

- Народ! Очнитесь! Сколько можно хандрить? Думаю моя идея самая реальная!

Они опять переглянулись в молчанке, и я плюхнулся на диван с противоположной стороны Розалии, взял пульт от телика, включил первый попавшийся канал и холодно посмотрел на телевизор. Мне не повезло, это был канал «Animal Planet», передача о животных Австралии и мне пришлось смотреть эту дурь, но ничего я подожду, когда они, наконец, очнутся. Прошло минут так шесть (я считал) и Эллис громко и нервно вздохнула. Все сразу же уставились на нее – она видела видение. Эсме и Белла сразу же подбежали к ней и придерживали ее в равновесии. Казалось, что сейчас Эллис просто упадет в обморок. Эдвард стоял судорожно и смотрел в пустоту. Я знал, что он видит то же, что и Эллис. В один миг все отвлеклись от предсказательницы и посмотрели на Эдварда. Он упал на колени, как от потери, посмотрел в пол и сощурился от горя и отвращения. Белла сразу же подбежала к нему, бросилась в его объятия и не на шутку испугалась.

- Что там? – спросила она, дожидаясь немедленного ответа

Эдвард не ответил. Ему было больно. Но никто кроме него и Эллис не знал почему. Когда и брюнетка Эллис уже стала нормальная (в каком-то смысле), то подбежала к Эдварду и Белле, села с другой стороны и погладила его по голове.

- Прости… - прошептала, закрывая глаза

Я уже не мог стоять, не понимая в чем дело. Я знал, что дело в Несси, но я немедленно хотел знать что именно!

- Мне кто-нибудь уже расскажет, что там случилось?! – завопил я

Эдвард и Эллис лишь посмотрели на меня, а другие вампиры от них взгляда и не отрывали.

- Это Несси… - прошептала Эллис, и Эдвард опять опустил голову – Я не могу видеть ее будущее, но я увидела ее через Аро. Она… - запнулась – Она выпила кровь человека. Она убила человека.

Облегчение…

- Я то подумал, что все намного хуже…

Теперь все уставились на меня раздраженно.

Я дернул плечами. Что?

- Джейк. – начал Эдвард. Ему стало чуть легче - Она выпила кровь человека. Она стала почти полноценным вампиром. Она стала стражем Волтури! – и опять опустил голову.

От шока я чуть не упал. Я двинулся назад и меня остановил диван. Сев на подлокотник я с болью теперь взглянул на него. Белла еще сильнее обняла Эдварда, а он ее. Эллис поставила ноги в позе лотоса и начала качаться на месте. Реакцию других я не осмелился посмотреть, но ной Эсми и Розалии я смог услышать прекрасно.

Опять молчанка…. Ее нарушил Карлайл:

- Думаю мы должны сделать так, как предлагал Джейкоб… - пробубнил он и я опять взглянул на Эдварда. Теперь у нас обоих были одинаковые выражения лица. Он встретил мой взгляд и опять обнял Беллу. Я посмотрел на Карлайла

- Джейкоб, прав. Мы соберем всех вампиров, всех кого сможем найти в ближайшее время… - прошептал – пока еще не поздно…

Было ощущение, что он говорит сам с собой. Его почти никто не слушал, все были сейчас где-то в видении Эллис. Но док продолжил:

- Я, Эммет, Джаспер, Эллис, Розалии и Эсме пойдем искать вампиров. А вы останьтесь. Джейк ты должен уговорить свою стаю драться. Хоть меня и не радует такой расклад событий, я чувствую, что в этот раз битва будет еще жесточе.

Все сразу же спохватились с места и за долю секунды уже стояли возле двери с несколькими сумками для вещей и денег. Все, кроме меня, Эдварда и Беллы. Мы все так же стояли и смотрели друг другу в глаза. Что мы пытались вычитать в этих глазах? Не знаю…. В один миг Эдвард встал и обнял на прощание Карлайла, Эсми и Эллис. Джасперу и Эммету пожал руки, а Розалии просто пожелал удачи. В этот момент я смотрел в полные горя глаза Беллы и пытался отвести взгляд, но никак не получалось. Когда дверь закрылась, я отвлекся.

Не понял…. Как они так быстро ушли? Уже???

- Они ушли искать наших друзей и всех тех, кому насолили Волтури. Белла, не отрывая взгляда от меня, встала с ковра и села на стул.

- Не могу поверить…. Как она могла… - прошептал я.

Ведь она даже в детстве отказывалась, а тут бац и все! Это ненормально…

- Она не хотела. Ее заставили – пробубнил Эдвард, подходя к Белле и обнимая ее

Я взглянул на них и понял, что должен уйти, подумать и решить!

- Я пойду – сказал я, уходя их комнаты к выходу – Мне нужно поговорить с Сэмом.

Захлопнув за собой дверь, я изменился и рванул в лес. Я побежал с такой скоростью, что деревья даже не видел! Я чувствовал боль, горе, гнев и ярость. Я хотел убить их всех, всех Волтури за то, что они изменили моего ангела и сделали ее таким же демоном, как они!





Глава восемнадцатая
Признание

­­

В Ла-Пуш я оказался так быстро, что почти не заметил. Изменился я еще в лесу, возле дома Сэма. Подойдя поближе, я услышал громкий хохот, разговоры и цоканье ложками по тарелкам, внутри. Я так понял, что сегодня у Сэма собрались все из наших стай. Зашел я в сам дом с видом утраты всей своей жизни. Увидев меня, все мигом замолчали и уставились виновато, будто они обидели меня тем, что сидели тут и веселились, пока я выздоравливал на больничной койке. Мне было все равно! Сейчас не это важно!

Подойдя поближе к большому обеденному столу, я мертвым взглядом посмотрел на Сэма. Он понял, что мне очень плохо, молча, встал со стула, и мы вышли на улицу поговорить.

- Сэм. Я не хотел этого у тебя просить, но… - запнулся я

- Тебе нужна помощь – закончил он мою фразу сразу же

Я опять взглянул на него тем самым взглядом мертвеца потерявшего не только жизнь, но и суть той самой жизни. Он, почему то улыбнулся.

- Я знал, что тебе понадобится помощь. И я рад, что ты пришел. Ты же знаешь, что моя стая всегда поможет тебе! – воскликнул и похлопал меня по плечу

- Да, знаю… - прошептал я смотря в землю

- Вот и все. Не волнуйся, все будет хорошо

- Ты же еще не знаешь, что мы должны сделать – напомнил ему я и пристально посмотрел на его реакцию, он почти не отреагировал

- Не важно, какая миссия. Не важно, по какой дороге мы будем идти. Главное то, что мы пойдем туда, Джейк, куда ты нас поведешь. Ты знаешь, что эти парни пойдут на все!

Он меня убедил. Немного расслабившись, я глубоко вздохнул. На миг я увидел силуэт Леи в окне. Увидев меня, она сразу же ушла, но я не придал этому странному поведению значения.

- Спасибо Сэм…

Он улыбнулся и ушел в дом. Я все так же стоял и вдыхал запах свежего леса и посмотрев на верх я увидел белоснежную луну. Она красовалась прямо над верхушками деревьев. Я вспомнил о моем ангеле и двинулся в лес.

Изменившись, я побежал на поляну Эдварда и Беллы, надеясь, что их там не будет. Мне повезло. Став опять человеком я ляг на мокрую траву. Я знал, что было холодно, но с моей температурой тела можно было и в снегу зарыться – он бы растаял.

Лежа на мягкой траве, я предался мыслям пока меня, не потревожила серая волчица. Леа…. Увидев ее, я сразу же отвернулся в другую сторону, давая ей понять, что я не нуждаюсь в ее нравоучениях сейчас.

Она изменилась и села, возле меня скрестив ноги. Я был холоден, и она это видела, но все равно осталась.

- Джейк. Я хотела попросить прощения за все, что наговорила тебе еще даже до того, как стала волчицей.

Ну вот…. Началось…. Она издевается с меня? Только этих речей мне сейчас не хватало!

- Знаю, я была занозой, но все же… - пробормотала и посмотрела на меня. А от меня прям, веяло холодом. Я молчал и от раздражения громко дышал. Леа поняла, что зря просит прощения и вообще зря тут сидит, но не ушла. – Я знаю, что такое любить…

Я еще громче вздохнул. Она меня сегодня хочет добить. Я ведь и так уже при смерти!

Что-то она запнулась:

- Но я не знаю, каково это быть любимой… - прошептала она, и я почувствовал ее пристальный взгляд, но не обернулся

Глубокий вздох….

- Сколько раз ты влюблялся? – спросила немного не смело, но прямо

Что?! Она хочет моей смерти! Точно!

- Два раза… - сказал я спокойно, но у меня внутри все просто горело от раздражения

- Я тоже… - прошептала

Два раза? Ну, Сэм…. А второй кто?

Я обернулся к ней и она улыбнулась

- Два раза? – переспросил я

- Да. О втором разе я узнала совсем недавно и мне до сих пор странно от этого… - пробубнила последние слова

- Он счастливчик… - сказал я и ляг на спину. Она еще шире улыбнулась

- Да?

- Да. Ты хорошая, хоть иногда невыносимая… - и улыбнулся, она тоже засмеялась.

Хорошо, что она не восприняла это в обиду.

Молчанка. Я понял, что она ждет продолжения, но сама молчала. Тогда я продолжил:

- И кто он? – спросил, легкомысленно смотря в небо. Мне не было слишком интересно, но пусть ответит, и я буду доставать его до конца жизни

- Это ты Джейк… - прошептала она с закрытыми глазами

Я спохватился и резко подскочил в удивлении.

- Я?! – завопил

- Да. Я всегда считала тебя другом, вожаком и даже братом, но недавно я поняла, что это ОНО. То самое, которое рассказывается в наших легендах!

Думаю, один мой глаз подергивал от удивления. Я сидел на траве с квадратными глазами и смотрел удивленно на Лею. Ее глаза все еще были закрыты, но открыв глаза, она сразу, же начала болтать сдуру:

- Знаю, я сказала это не вовремя, но главное то, что я решилась сказать это!

- Леа… - прошипел я с усталостью в глоссе

- Я знаю, что ты не бросишь Ренесми, тем более ради меня! Я просто хотела, что бы ты знал…

В этот момент я ее пожалел. Она поняла все правильно, то что я люблю Несси и кину ее никогда и решилась все таки рассказать мне правду!

После того, как я погладил ее по голове, и поцеловав в лоб, она медленно встала и убежала. Выражение ее лица я не успел заметить или даже не хотел. Мне только этого сейчас не хватало…



Глава девятнадцатая
Обещание
­­

Уже на другой день в доме Каленов было куча народа. Первыми пришли Денали, после них Зафрина с сестрами, несколько вампиров, имена которых я не очень хотел запоминать и кое-кто мне совсем неизвестный. Этот кое-кто все время молчал, ни с кем не говорил и я почему-то ему не доверял.

Теперь я сидел за столом на кухне, подпирая голову руками и закрывая уши. Все Калены уже были дома. И еще вампиров, штук тридцать. Был ужасный шум. Казалось, что я в средневековье. За большущим столом сидело много воинов, которые спорами решали ход войны и кидались, во время этого, бронзовыми бокалами с вином и едой.

Тут было так же…. Ну, не считая еды и стаканов. Вампиры ведь не едят. Но было достаточно грохота от громких голосов черного африканца в странном платье и братьев с Румынии. Главной темой их споров был я. Они возненавидели меня за то, что я люблю Несси и за то, что она любит меня. Поэтому я держал руки на ушах, что бы ни слышать их оскорбления на мой счет.

«Это полный бред, Карлайл!»

«Как она могла выбрать собаку?!»

«Этого нельзя было допускать!»

«Я не хочу в этом участвовать…»

Эсме заметила мое состояние, подошла ко мне и обняла. Погладив по спине, прошептала:

- Все будет хорошо,… Карлайл уговорит их, и мы спасем Несси.

Я почти не отреагировал. Но мое внимание привлек, тот незнакомый мне вампир. Он сидел напротив меня и Эсме. Я все время чувствовал его пристальный взгляд, и мне было не по себе. Я пытался не смотреть на него, но это было сложно, он будто гипнотизировал меня. И в один момент, когда он понял мои мысли, то улыбнулся мне, и я отвернулся.

И опять началось…

«Карлайл. Так дела не делаются. Ты притащил нас в Форкс, не сказав зачем, а тут это?!»

«Он же волк! Изменяющийся! Вы издеваетесь?»

«Калены, вы зашли слишком далеко…»

Ну, на этом мое терпение закончилось. Я резко встал со стула, незнакомец удивленно взглянул на меня и пошел в самый центр этого дерьма. Вся свора вампиров уставилась на меня, особенно Калены.

- Сколько можно?! – заорал я – Меня просто заколебало слышать ваши вопли!

Все зашипели, но я не обратил на это внимания

- Вы идиоты? Неужели дело только во мне? Мы позвали вас из-за Несси, а вы тут балаган устроили!

Я посмотрел на их лица. Всем точно стало стыдно.

- Сейчас проблемы не у меня, не Каленов, а у Несси! Ей нужна помощь бойцов, а не свора сорящихся вампиров!

В комнате была полнейшая тишина. Дышал только я. Все стояли, как статуи. Калены улыбнулись. Они знали, что я обращаюсь к другим вампирам и не обиделись на мои слова, а только были рады тому, что я заставил замолчать эту свору.

Теперь я уже говорил более спокойно, насколько это было возможно

- Мы не заставляем вас биться за нас или даже за Несси. Мы просто просим помощи у тех, кого достали Волтури и кому не безразлична судьба этой девочки. Мы просто просим помочь…. – прошептал я последние слова, и поняв, что разговора больше не будет я ушел наверх по лестнице и направился в комнату Несси.

Когда я закрыл за собой дверь в комнату, я все еще слышал тишину. Никто еще даже не пикнул после моего ухода. Но мне уже было как-то все равно. Я высказался и все. Плевать, что они сейчас скажут. Если ничего с этой идеей не получится, то я и так направлюсь в Вольтеру и украду ее, а если придется драться я отдам жизнь за моего ангела.

Блуждая по ее комнате, я смотрел на ее вещи и прокручивал воспоминания связанные с ними. Первым мое внимание привлекла фотография в рамке. На ней мы с Несси веселимся и обнимаем друг друга еще как друзья. Она поставила мне пальцами рожки над головой, а я скорчил смешную рожицу.

Я улыбнулся

Невероятно. На простом клочке бумаги передана история, случай, жизнь….

Пройдя еще немного по комнате, я взял ее шарф, который стоял на стуле и провел им по своей щеке. Зеленый шелк прокатился по ней, и я ощутил ее аромат, который заполнил мои легкие. От удовольствия я закрыл глаза, и у меня закружилось в голове. Резко кинув шарф в сторону, я ляг на ее постель, взял ее подушку и посмотрел на потолок.

В моей голове появились картинки, как Несси с красными глазами убивает человека. От этого я вздрогнул и уткнулся лицом в подушку, пытаясь не думать. Но у меня не получилось.

Опять ее запах…. С ней я стал, как наркоман. Я стал нюхать то, что нельзя.

Забыв про Несси с красными глазами, я вспомнил один наш разговор. Она сказала:

«Если ты уйдешь, то я не знаю, что случится со мной! И знать не хочу! Я хочу быть с тобой всегда! Вечность!»

Мои глаза стали влажными. Я и, правда, заплакал, но слегка.

- Несси. – заговорил я сам с собой - Я понял, о чем ты тогда говорила. Что нет смысла жить, если рядом нет того, кого любишь! Я знаю, что спасу тебя! И вечность будет наша! – и прошептал - Обещаю…




Глава двадцатая
Волнение
­­

Спустившись вниз по лестнице, вся эта шайка гостей посмотрела на меня виноватым взглядом, но мне было все равно. Я интересовался лишь тем согласились ли они, и каков их план.

Первым делом я подошел к Калленам и мимолетно взглянул на того незнакомца. Почему то он мне казался ковбоем, не знаю почему…. Неужели Калены уже успели и в Техасе побывать? Непонятно.

Эдвард похлопал меня по плечу успокаивающе и, давая понять, что эти психи согласны нам помочь. Маленькая улыбка заиграла на его лице, и я тоже улыбнулся. Слава Богу, то они пришли сюда, не зря и я не зря выслушивал эти тупые, ненужные оскорбления.

- Они согласны нам помочь – прошептал он мне, но я знал, что все это слышали

- Я рад – сказал я почти беззвучно и слегка улыбнулся – А где Белла?

Я видел ее уже достаточно давно. Еще тогда, когда док со своей семьей уходили на поиски вампиров. Куда она делась?

Улыбка Эдварда сразу же исчезла и немного с болью он ответил:

- Она захотела побыть одна. И я не стал ей перечить. Ей ужасно плохо из-за Ренесми. – запнулся – Она на нашей поляне. Сказала, что хочет подумать – и скривился с досадой

- Наверно обидно, что ты не можешь читать ее мысли… - подразнил его немного я

- Да и не говори – подтвердил, вздыхая, но с улыбкой

Теперь я похлопал его по плечу и ушел к черному входу (он был ближе к лесу). Моим вниманием не смог не завладеть незнакомец, который никогда не говорил и сидел вдали от всех других - это был «ковбой». Его сидящая поза сейчас была еще больше похожа на ковбойскую и во рту крутилась зубочистка. Его шляпа непонятной мне треугольной формы закрывала его глаза. На долю секунды я остановился, что бы посмотреть на него и потом начал уходить, пока тот не заговорил, не поднимая головы:

- Спешишь к другой?

Ого! Он заговорил! Это чудо!

- К какой другой? – остановился и спросил непонимающе

Он поднял голову и его красные глаза хитро посмотрели в мои.

- Думаю, ты знаешь о ком я…

Все! Не буду тут с ним стоять! Пойду к Белле!

- Я о Белле – сказал он, когда я уже собрался уйти

- Что ты об этом знаешь? – спросил я думая не умеет ли он читать мысли так же, как Эдвард

- Многое – начал он так будто рассказывал какую-то историю – Ты разрываешься между двух огней: Ренесми и Беллой. О! И еще одна девочка Лили или Линда, не помню. Мы ее еще не видели, но она есть

Я в шоке посмотрел на него.

- Как ты?.. – я не закончил свой вопрос

- У меня такая способность. Я вижу слабости людей и могу действовать на них.

- Молодец – огрызнулся я и со злостью двинулся к двери

Этот парень лез мне в душу! Да кто он такой?

- Кстати, я Джонни. Если хочешь, то я могу помочь… - предложил и улыбнулся

- Спасибо, обойдусь – зашипел я и рванул за дверь, он только хихикнул

Мигом, изменившись, я убежал на поляну. Было туманно и темные облака закрывали почти все ночное небо.

Прибежав туда, я увидел, что Белла лежит на сырой траве, смотря в небо. Дул небольшой ветерок и ее волосы будто пытались улететь с ее головы. Они трепетали по ее лицу, но она не обращала на это внимания, ее глаза не закрывались и пристально смотрели ввысь.

Услышав мои шаги, она обернулась ко мне, холодно посмотрела и опять вернулась в прежнюю позу. Я ляг возле нее и попытался увидеть в небе то, что видела она.

- Как ты? – спросил я наконец

- Я боюсь за нее. Маленькая девочка на другом конце света одна – проговорила это Белла так же холодно, как и посмотрела на меня

- Белз. Несси уже большая и она справится! – затвердил я думая, а может я ошибаюсь?

Теперь она посмотрела на меня удивленно и раздраженно

- Ты хоть понял, что сказал?! – завопила она, и я заткнулся – Ренесми в Вольтере, вместе с Волтури! Джейк, я была там. Даже ты бы там, в одиночку не справился!

- Но она сильная! И мы должны верить, что все будет хорошо!

- Да – прошептала она – Но эта неизвестность мучает меня! – и взялась за голову. Я погладил ее по руке. От этого ее внимание привлеклось, и она сперлась на локоть и обернулась ко мне – Почему Ренесми?

- Я знаю ее всю ее жизнь. Еще когда она родилась, я влюбился в нее… - сказал я и погрузился в воспоминания

- Но ведь это была не такая любовь?.. – спросила она, но звучало это как риторический вопрос

Воспоминания исчезли

- Да. Но с каждым днем ее быстрого взросления я влюблялся в нее все больше и больше!

Белла нежно улыбнулась.

- Ты будешь хорошим мужем… - обняла меня, но потом резко отвлеклась – Теперь я почти не чувствую какой ты горячий – прошептала и опять обняла меня

Со стороны это выглядело, будто она лежала на моей груди. Некоторые бы не правильно это поняли, как например Эдвард, который в ту самую секунду прибежал и, увидев нас двоих его глаза стали черными и удивленными.

Белла сразу же выскочила из моих объятий, встала и обняла Эдварда. Давно, когда еще не было Несси и Белла была человеком, в такой же ситуации я бы улыбнулся Эдварду самодовольной улыбкой, но сейчас, в наше время, обстановка изменилась и я просто посмотрел на него доводя в мыслях, что не претендую и на его жену тоже!

Он успокоился.

- И что вы решили? – спросила Белла у Эдварда, не преставая обнимать его

Он не ответил на ее вопрос, а приказал мне:

- Джейкоб. Скажи Сэму, что бы стаи готовились. Утром мы уедем все вместе.

Я кивнул и, уходя, сказал Белле:

- Не волнуйся. Все будет хорошо.

Она улыбнулась, а Эдвард непонимающе посмотрел на нее. Я изменился и убежал в Ла-Пуш. Думаю этим двоим будет о чем поговорить…

+1

33

Безподобно. Продочку!

0

34

Книга пять - Ренесми
Глава двадцать первая
Гости
­­

Холод…. Нежность…. Страсть…. Его губы…. Это все, что я сейчас чувствовала. У меня кружилось в голове, урчало в животе, и мой голос все сильнее хотел вырваться наружу, но кричать было нельзя. Я опять заткнула рот рукой и его губы пошли ниже. Тут я уже не смогла сопротивляться, даже тратя на это все свои силы. Я пикнула и он, не останавливаясь целовать мою шею, заткнул мне рот своей рукой, но нежно. Я пыталась даже не открывать глаза. Я дышала так быстро и нервно, что казалось, будто от лишнего воздуха просто подлечу, как от газа. Мои легкие были полными воздуха, но я и так дышала в полную грудь. Адреналин шалил не по-детски. Казалось, что я бы сейчас смогла оббежать всю планету за несколько минут.

Боже! Какие глупые мысли!

Чтоб не думать об этой ерунде, я, лежа, потянула его лицо к своему и поцеловала в губы. Это помогло. Ради забавы я укусила его за нижнюю губу, не просто укусила, а вцепилась своими клыками в нее и не отпустила. Он рассмеялся. И я тоже.

- Хочешь поиграть? – спросил нежно он

- Я не против… - прошептала в ответ я

Он еще шире улыбнулся и просто прыгнул на меня. Я пискнула от неожиданности, и мы плюхнулись с постели на деревянный паркет. Нас обоих просто поразило смехом. И уже было все равно, услышат ли нас или нет.

Погладив меня по голове, он опять поцеловал мои губы так сильно и страстно, как и на постели. Я опять поддалась и не сопротивлялась.

Поцелуй длился несколько минут, пока он резко не отодвинул от меня голову. Я ошарашенная уставилась на него.

- Что случилось? – спросила я, жаждая «продолжения банкета»

На мой вопрос он не ответил.

- Надо предупредить остальных! – пробубнил он, смотря в стену над моей головой

- Что? – спросила я, пока он вставал и надевал на себя рубаху – Предупредить о чем? – он опять не ответил и, одевшись, выбежал из комнаты – Деметрий! – закричала я вслед, но от него остался только порыв ветра.

Я, недолго раздумывая, оделась в то, что на мне сегодня уже было, мой красный плащ. Ну, куда я без него? И выбежала вслед за ним.

Я знала, куда он направился – в главный зал, где большинство своего времени проводил Аро со своими братьями.

Забежав внутрь, все сразу уставились на меня осуждающим взглядом. Все, кроме Деметрия. Он стоял прямо напротив Аро и что-то ему докладывал. Я не понимала в чем дело. Медленно подходя к тронам, и Деметрию, я оглядывалась по сторонам. Несколько стоявших вокруг вампиров, в их числе и Джейн, стояли и злобно смотрели на меня. Подойдя к моему любимому вампиру, я обратилась к Аро:

- Что происходит? – спросила немедля я

- Ренесми, стань, пожалуйста, возле Маркуса. – сказал спокойно Аро, но в его голосе слышались оттенки волнения. Я повинилась – Деметрий… - сказал он, и показал ему на ту же сторону, где должна была быть и я

Обстановка сразу же изменилась. Все находившиеся в зале стали в позиции, как на сцене.

- У нас гости. Встретим их, как подобает. – сказал опять он

Мне стало не по себе. Немного нервно дыша, я предчувствовала беду, удивление и нетерпеливость. Я не отводила взгляда от больших деревянных дверей, ожидая тех, кто заставил Аро поволноваться.

Деметри заметил мое волнение и успокаивающе поставил свою руку на мое плечо. Я наиграно ему улыбнулась и опять посмотрела на дверь. Через минуту она открылась.

Внутрь вошли больше десяти существ. Из них был один человек. Я услышала его дыхание и биение его сердца. Но самого человека я не увидела. Он был где-то сзади. Все зашедшие уставились на меня, а я не поняла почему. Что я такого сделала, что все сегодня смотрят на меня, как на сокровище нации? Я с ними была не знакома, но в глубине души чувствовала, что где-то их видела!

И вот. Тот, биение сердца, которого я слышала, вышел из-за кучки бледных статуй, уставившихся на меня. Я вдохнула, и меня поразил такой сильный запах человека, что мои руки задрожали, моя челюсть сжалась, а глаза стали еще более красными, чем прежде. Но хоть это был и человек, пахнул он более странно, чем обычные люди. Мне это понравилось, и я представила, как вонзаю свои клыки прямо ему в шею.

Увидев меня, кровь в его венах забурлила и меня охватила еще более сильная жажда. У меня во рту набралось столько слюны, что я бы и верблюда переплюнула ею!

И хотя мне было сложно сдерживать свой голод, и мое желание съесть этого большого парня, я попыталась сделать вид, что мне все равно. И холодно посмотрев в глаза другим, я почувствовала, как моя жажда утихает…


Глава двадцать вторая
Вспомни…
­­

Кто он такой? Почему смотря ему в глаза, у меня возникают странные чувства, и рот наполняется слюной? Зачем он сюда пришел? Что бы крушить мой маленький жестокий мир? Пусть катится отсюда! Мне только плохо от его присутствия!

Все находившиеся в помещении гости не сводили с меня взгляда. Честно говоря, я немного смутилась, но не дала краске залить мои щеки. Я была холодна, жестока и невозмутима. Меня было не сломать!

- Добро Пожаловать в наш уютный уголок! – поприветствовал их всех Аро.

Но, похоже, что они пришли не с миром. Невысокий парень, лет восемнадцати, с пышными бронзовыми волосами фыркнул, и я поняла, что он у них тут был главным. Или нет?

- Что вы с ней сделали? – спросил он у Владыки

- Я? – удивился он – Ничего!

О чем идет речь вообще? Или о ком? Объясните мне кто-нибудь! Неизвестность мучает меня и нервы на пределе…

- Эллис ведь точно видела, что было, - и тыкнул пальцем в маленькую брюнетку, - И это не мы виноваты….

- Мы пришли забрать ее – сказал блондин, стоявший возле того парня, от которого моя сдержанность ломалась, как разбитое стекло. Кажется тот, с бронзовыми волосами, у них не главный. Этот проговорил слова с добротой, уверенностью и смелостью

- Ну, если она уйдет…. – пробубнил Аро

Блин! Так о ком это они? Не понимаю…. Я должна знать!

- Ренесми, - неожиданно обратился ко мне Аро. Я резко оторвалась от своего крика внутри головы и посмотрела на него, - Ты узнаешь наших друзей? – и показал на эту шайку

Я не спеша обошла всех взглядом. В голове была лишь одна мысль: «Почему он спросил об этом меня?». Их лица мне и, правда, были не знакомы. И после нескольких секунд рассматривания наших гостей, я обернулась к Аро и проговорила странным для меня самой голосом:

- Нет

На его лице заиграла улыбка и, обернувшись к пришедшим, лицом, он дернул, непонимающе, плечами.

- А меня ты не помнишь? – спросил тот, от которого моя жажда трепетала внутри, как муха в закрытой банке. Он смотрел на меня таким взглядом: теплым, любящим и надеющимся.

- Ренесми – позвал меня Аро и я отвлеклась от парня. Кивком Владыка позволил мне подойти поближе к нему, я послушалась.

Шаг за шагом мы сближались. Все ближе и ближе. Та муха уже билась об стенки банки, что бы вырваться. Но я сдерживалась. В этот момент мне больше всего хотелось прикоснуться к нему. Я выдвинула руку перед собой, но то, что он был достаточно высокий, мне не понравилось. До его головы мне пришлось дотягиваться. Я медленно приложила свою руку к его волосам. Проведя ею по его щеке и шее, я почувствовала, какая у него горячая кожа, он был намного горячее нормального человека. Вот она, первая причина страха и волнения перед ним. Сойдя еще ниже по шее и дойдя до его груди, он вздрогнул, и я почувствовала, как его кровь резко забурлила. Я чувствовала, что сейчас же укушу его, выпью всю кровь и буду, сыта на долгий месяц, не меньше…. Но еще, я чувствовала, что мне нельзя причинять ему боль. Почему, я не знала, но я была уверена, что нельзя! Еще одна волна и муха уже почти выбралась, выбив крышку из банки. Я почувствовала, что сейчас взорвусь. И как только крышка хотела отлететь, я почувствовала опасность и надавила ему на грудь своей рукой. Парень начал корчиться от боли. В эту же секунду я убивала его так, как убила Хайди. Но в один момент, моя минутная слабость исчезла, я опустила руку, и он камнем свалился на землю.

Я согнулась и щенячьим взглядом посмотрела на него.

- ууу… - заскулила я, как ребенок – Волчонка укусила паучиха? – Стоп! Волчонка? Откуда я себе это взяла? Из подсознания? Я с ума схожу! – Как жаль… - прошептала и провела своими пальцами по его щеке.

Гости напугались конкретно и в шоке уставились на меня. Я отвернулась и пошла на свое место. Улыбнувшись Аро, я услышала:

- Несси! – закричал кто-то. Кому это они? – Несси! – Опять. Странно… - Ренесми! – я обернулась. Это кричал тот парень с бронзовыми волосами.

- Да…. – сказала я, резко остановившись

- Ты не узнаешь нас? Я ведь твой папа! – прошептал последнюю фразу

Я рассмеялась.

- У меня есть три отца: Аро, Кайус и Маркус. Ты ни на одного из них не похож. Так, что прости… - сказала и раздвинула руки по бокам, извиняясь

- А мама у тебя есть? – спросила девушка стоящая рядом с ним

Почему то я с призрением посмотрела ей в глаза и пробубнила:

- У меня нет матери…

Губы этой девушки задрожали, и тот парень резко ее обнял, успокаивая. Я не обратила на это внимания, пока опять не услышала:

- Ренесми… - сказал через боль парень, которого я только что уложила. Он, спотыкаясь, начал вставать с пола и идти ко мне.

Как это возможно? Он жив? Ну ладно, я его не убила, но после того, что я с ним сделала, он бы точно не встал на ноги! И точно бы не двинулся с места! Кто он такой? Может он и правда волк? Глупости! Или нет? Непонятно….

- Вспомни нас – прошептал он. Я пристально, и немного угрожающе, посмотрела ему в глаза, пытаясь понять, что он имеет ввиду – Вспомни, как ты в детстве быстро взрослела. Как твоя мама читала тебе книги, - и показал рукой на ту девушку, которой я огрызнулась пару минут тому – и вспомни, как ты любила наряжаться в разные наряды вместе с тетей Эллис и Розалии – и показал на ту маленькую брюнетку и прекраснейшую блондинку, стоявшую неподалеку – Вспомни, как ты однажды порезала палец. Помню, тогда ты ужасно плакала и тетя Розалии весь вечер корчила рожицы, что бы рассмешить тебя…. – он улыбнулся, а блондинка хихикнула

В моей голове появлялись разные картинки незнакомого мне дома. Там были все эти незнакомцы, там была я и он. Я вспомнила рожицу блондинки и улыбнулась. Джейн зашипела, и картинки сразу же исчезли.

- Джейн, - посмотрела я на нее – Дай ему договорить! – я знала, что она сейчас горит желанием убить этого парня, но нельзя было это допустить.

Она успокоилась. Ну, или мне так показалось….

Я развернулась к незнакомцу, который рассказывал мою жизнь, как прочтенную книгу, о которой я даже и не подозревала, и он продолжил:

- Вспомни, как мы с тобой охотились, и ты всегда проигрывала в нашу игру «У кого больше»

В голове появились обрывки леса, олень лежавший на земле, коричневый волк.

- Да. Я помню это. Я еще всегда сердилась из-за этого…. – прошептала я, морщась, смотря в пол. На его лице заиграла улыбка.

- Ренесми… - проговорил Аро мое имя так, будто предостерегал од чего-то. Я взглянула на него испуганным взглядом и опять посмотрела на белоснежную улыбку волка.

- Вспомни, как все мы тебя любим – я оглянулась и рассмотрела лица всех гостей. Они все улыбались мне такой приятной улыбкой – Вспомни, как я тебя люблю – прошептал он. Я ошарашено посмотрела на него, а Деметрий фыркнул.

Теперь я уже взялась за голову. Поток воспоминаний навалился на мой мозг. Вся моя жизнь начала появляться у меня в голове: рождение, взросление, слезы, радость, обиды. В животе заиграла боль в восьми точках. Я зажмурила глаза так сильно, как только могла. Это продолжалось несколько секунд, пока я не услышала, как Джейн шипит еще громче. Теперь это меня не на шутку разозлило и я накинулась на нее, толкнула к стене и начала душить.

- Я же просила… - прошипела я сквозь зубы, она только холодно на меня посмотрела – Не забывай, что тебе меня не убить. Твоя способность не действует на меня и этим я пошла в свою маму. А тебя я могу убить прямо в эту же секунду. Так, что успокойся! – закричала я и опустила ее шею

Обернувшись к парню, я медленно начала подходить к нему. Уже почти возле него с моих губ вырвалось имя:

- Джейк





Глава двадцать третья
Варианты
­­

Единственное слово вырвалось из моих губ «Джейк». Прошептав это, он улыбнулся такой лучезарной улыбкой, что я поняла. Да, я в безопасности. Да, он единственное чудо, жившее в моем сердце. И да, я люблю его больше жизни!

Смотря ему прямо в глаза, моя сдержанность сломалась, и я прыгнула в его объятия. Он даже поднял меня. Не знаю почему, но мои глаза стали мокрыми и из них вытекли слезы – маленькие прозрачные капельки, которые впитывались в его майку. Я начала вспоминать, как часто я выговаривала его имя – десятки, тысячи, миллионы раз! Когда плакала, когда смеялась, когда грустила, когда сердилась и даже во сне! Всегда он был на первом месте в моей жизни! Наконец я это поняла…

Уже вырвавшись из объятий, я начала оправдываться:

- Прости! Пожалуйста, прости, что сделала тебе больно!

Он нежно улыбнулся и погладил мою щеку. Его прикосновение было таким горячим, что я моя щека даже залилась краской от тепла. Я вспомнила каждое мое прикосновение к его коже. Стало тепло…. Уголки моих губ поднялись, и я ответила ему улыбкой.

Так. Что я сейчас хочу?

1.Выбраться из клана Волтури.
2.Перестать пить человеческую кровь.
3.Любить Джейка вечность.
а) поцелуй

Мои губы вцепились в него. Я целовала его так жадно и так сильно, что даже сама удивилась. Я не стеснялась. Я не боялась. Потому, что он был рядом со мной, и так будет всегда. Я знаю!

Опять обняв его я уже улыбалась и плакала от счастья.

Он здесь со мной! Это не сон, не видение и не галлюцинации! Я его люблю! Мне хочется кричать об этом всему миру! Стоп!

Мои мысли сразу прервались, когда я увидела родителей. Я ведь сделала им больно, сказала разные глупости!

В долю секунды я оторвалась от Джейка и обняла их обоих. Теперь слезы лились от стыда…

- Простите меня! Я не хотела этого говорить! Это была не я! – толковала я, а они только улыбались. Неужели их это не зацепило? Но я ведь видела мамину реакцию на мои слова и папин взгляд…. У! Я его никогда не забуду! Самый болезненный взгляд из всех, которые я видела!

- Мы знаем, милая. Знаем… - прошептала мама, гладя мои волосы

- Простите! – прозвучало позади. Наверное Аро не очень приятна эта сценка… - Мы вам не мешаем? – спросил, с досадой, он

Я медленно обернулась.

Меня пронзила стрела боли, обиды, злобы и ярости. Она пронзила мое сердце, а в ней наверно еще и яд был! Так болит! Невозможно передать…

- Ты… - зашипела я, смотря на него свирепым взглядом – Ты паршивый, гнусный, жалкий…- я уже хотела напасть на него, но Джейк схватил меня за руку и притянул к себе.

Я постепенно успокоилась и вспомнила…. Вот блин! Деметрий…

Я несмело взглянула на него и увидела, как ему было больно, когда он видел, как я целую Джейка. В его глазах была боль и обида. Он даже сморщил нос от отвращения. Я смерила его взглядом и со стыдом отвернулась.

- Ты что, хочешь уйти из нашего дружелюбного дома? – спросил Аро

Я уставилась на него, как пациент психической клиники на врача.

- Дома?! – прошипела громко я – Это не дом! Ты притащил меня сюда! Ты заставил надеть этот чертов плащ! – и силой сорвала из себя красный шелк, и кинула его на землю, – Я его ненавижу! – Ты заставил меня пить кровь человека – прошептала я, и при этих словах скривилась в гримасе отвращения, даже не смотря на то, что мои глаза в эту же секунду были красными

- Ты сама выпила кровь… - сказал он спокойно

- Нет! Это не так! Вы меня заставили! – завопила, корчась от желания поубивать их всех

- Нет, ты сама… - продолжил спокойно он

- Нет… - прошептала сквозь зубы

- Да

- НЕТ! – закричала еще сильнее, и Джейк стиснул меня в своих руках еще сильнее. Я посмотрела на него, кивнула, и он нехотя отпустил.

- Чего ты хочешь? – спросил Аро

Собравшись с мыслями, я спокойно начала новый разговор.

- Я хочу, что бы ты понял, какая ты свинья…

Кайус свирепо посмотрел на меня и, кажется, почти проел дырку в моей голове своим взглядом.
Я на это не обратила внимания. Я осмотрела всех Волтури.

- Очнитесь! – начала я, обращаясь к стражам, но при этом, стараясь не смотреть на Деметрия (мне было больно и стыдно) – Разве вы не видите правды? Разве вам нужно раскрывать глаза? – все молчали, шокировано смотря на меня. Я вздохнула – Ладно…. Пока вы, мои друзья, рискуете жизнью на заданиях, ради этих трех «королей», то вы даже не подозреваете насколько они противоположны вашему видению! Это три трусливых гнома! Пасхальные зайцы в норе! Хоть они и популярны, но сами по себе НИЧТО! Вы служите им, а они тут себе мирно сидят! Для них вы никто! Только экспонаты их коллекции! Двойки в колоде и пешки на шахматной доске! Они запудрили вам мозги, и вы этому поверили, повиновались…. – все присутствующие здесь переглядывались, кто-то смотрел в пол, раздумывая. Я продолжила - Но это ошибка! И у меня есть три варианты вашего выхода. Вариант первый. Вы остаетесь здесь и продолжаете служить вечно этим комарам. – и скривилась – Вариант второй. Вы будете биться за свою свободу! Отомстите за все обиды! И заживете так, как вам захочется! И проведете свою бесконечность на полную катушку! – мне понравились эти слова, и я даже улыбнулась, но тут я запнулась и решилась посмотреть на Деметрия. Выражение его лица почти не изменилось, он думал над моими словами и пытался переосмыслить все сказанное мною – И вариант третий…. Вы убежите. Убежите из этого дурдома. Убежите так далеко, что вас никто не найдет! – Деметри посмотрел на меня понимающе, и я отвернулась. Теперь я могла не бояться смотреть ему в глаза.

- Лично мне больше всего нравится второй вариант – продолжила я и уставилась на Аро. Мне была интересна его реакция. – За маленькое время, проведенное здесь, я моногаму научилась и многое поняла. Надеюсь, поймете и вы.

Аро долго смотрел на меня странным взглядом, и я пыталась вычитать в этом взгляде хоть что-то. Но там было пусто. После тридцати секунд молчанки, он разорвался диким смехом. Все, даже Кайус и Маркус, уставились на него непонимающе. Я скорчила гримасу с досадой.

Я ведь такую сложную и длинную речь оттолкала, а он ржет! Ненормально…

Успокоившись, он самодовольно посмотрел на меня.

- И ты думаешь, что твоя глупая речь что-то дала? – спросил он, с улыбкой

Я оглянулась. В глазах у каждого вампира Волтури было сомнение. Я была уверена. Они переглядывались, перешептывались и даже брались за головы.

- Ну, не знаю Аро… - пробубнила я и мои губы засверкали в улыбке

- Глупая девочка. Вижу, ты научилась жестокости в доме Волтури…. – и еще шире улыбнулся

Я фыркнула, но ничего не ответила.

- Ты думаешь, что они и, правда пойдут против меня и моих братьев?

Я просверлила его взглядом и резко обратилась к другому вампиру:

- Джейн.

Она зашипела, злобно смотря прямо в мои глаза.

- Не шипи на меня подруга… - самодовольно произнесла это я – Не забывай, что тебе меня не убить, а я могу хоть сейчас!

Она ослабила хватку.

- И давно ты в счете стражей Волтури? – спросила я, как бизнесмен

- Давно… - пробубнила она

- И за многие годы Аро хотя бы раз сделал тебе подарок?

- Нет – удивилась она моему вопросу

- А сказал, что ни будь приятное? – спросила я опять

- Нет – сказала Джейн пустым голосом, смотря в пол. Она поняла суть моих вопросов.

- Поверь мне…. И не сделает – и хихикнула из того, что смогла лишить дара речи Джейн.

Я знала, что ей не нужны подарки и приятные слова. Но я знала, что она любит внимание и лидерство. Поэтому попыталась подсыпать соли в огонь.

Вампирка долго раздумывала мои слова. Ее это немало зацепило. Я улыбнулась и спросила, наконец:
- Так, что же ты будешь делать? Какой вариант выберешь?

Еще немного она раздумывала и внезапно ее клыки впились в шею Аро.



Глава двадцать четвертая
Остановка
­­

Клыки. Колючие, белоснежные и ядовитые. Именно этим могут похвастаться вампиры – клыками. У каждого есть по два клыка и ими можно есть, убивать и даже грызть. В эту же секунду два таких сильных клыка красовались в шее Аро.

Я стояла, как вкопанная шокировано смотря на Джейн. Какого черта она делает? Ну, я добивалась правосудия, но не такого!

Аро не успел отстраниться от маленькой вампирки и они оба свалились на красный ковер. Обстановка в помещении сразу стала напряженной и все спохватились. Волтури налетели на мою семью, а они устояли нападением. Как говориться: «Лучшая защита это нападение»…. Я не хотела участвовать в битве, но и не хотела подводить своих родных.

Я оглянулась, попытавшись понять, что где происходит. Джейк превратился в волка, папа ему кивнул и через несколько секунд в комнате появились еще штук двадцать волков и вампиров! Я думала, что это все из наших…. Кажется я ошиблась.

Даже моя мама дралась против незнакомого мне вампира. Я еще никогда такого не видела! А она ничего…. Умеет за себя постоять. Никогда бы не подумала, что мама мастер борьбы. Она легко увиливала от ударов противника и легко могла ударить так, что человек бы остался без костей. За ней было интересно наблюдать, но у меня были дела.

Мое внимание привлекла тетя Эллис. Она пыталась понять маленького Джимми. Она дралась с ним, как с большим вампиром и хотела уничтожить!

Папа занялся Феликсом. Почему то мне вспомнилось, что он ненавидел Деметрия, и поэтому дрался с его лучшим другом. А где Деметрий?

Я начала оглядываться по сторонам, но его нигде не было. Меня окутал страх. А вдруг кто-то из моих родных его убил? О, ужас! Я себе этого никогда не прощу!

Продолжая разглядывать всех, я все же не видела его. Когда у меня чуть землю из под ног не выбило от страха, кто-то резко потянул меня за руку и я упала лицом прямо в чью-то грудь.

- Деметри! – завопила я, и обняла посильней

Он улыбнулся.

- Что ты здесь делаешь? Беги отсюда! – еще сильнее запротестовала я и начала толкать его к выходу

- Без тебя не уйду! – стиснул он мои руки и я огляделась. Я посмотрела на моих родителей, родных и Джейка.

- Я не могу уйти. Я не могу оставить семью! – и вырвалась из его рук

- Тогда и я никуда не уйду…. – сказал он и посмотрел на мою реакцию. Я опять оглянулась и увидела взгляд коричневого волка. Он посмотрел на меня непонимающе и в этот же момент кто-то дал ему в морду.

Я рыкнула от бессилия перед вампом и кивнула. Он рассмеялся и убежал.

Я видела бледные трупы Аро, Кайуса и еще нескольких неизвестных мне вампиров. Меня чуть не стошнило. Теперь я поняла, что тоже должна драться. Я не могу выйти из кучи крови не красная! Рассмотрев все вокруг, ища потенциальную жертву моего нового дара, я увидела парня, возрастом, как мои родители. Я подлетела к нему, а он от страха ударился спиной об колонну и покорено ссунулся вниз, поставив перед собою руки и умоляюще скуля. Я согнулась к нему и спросила:

- Ты что боишься?

Он только кивнул. Никогда еще не видела, что бы вампир так боялся….

Я отошла от него и увидела, как мой волчонок разорвал тело вампира на несколько кусков и после этого тепло посмотрел на меня. Я улыбнулась. Его пушистое тело медленно начало изменяться. Волосы превратились в кожу, клыки в нормальные зубы, руки, ноги – все изменилось. Его улыбка засверкала так сильно, что я не смогла не рассмеяться. Я поняла, что мы выигрываем, и могла уже расслабиться. Но мое спокойствие длилось недолго.

Неожиданно Джейк схватился за голову и скорчился от боли. Его глаза сильно зажмурились и он начал падать. Я немедля подбежала к нему и просто прыгнула на колени. У меня покатились слезы.

- Милый! Что с тобой?! – завопила я

- Джейн…. – прошипел Джейк, не раскрывая глаза. Боль все так же терзала его мозг.

Я обернулась, высматривая маленькую занозу, и увидела самодовольную, гордую и властвующую улыбку Джейн. Моя челюсть сжалась. Я медленно встала и супербегом подбежала к ней. Она все еще улыбалась.

- Ты… - зашипела со злостью я

- И что ты мне сделаешь? – спросила Джейн

Я недолго смотрела ей в глаза и внезапно ударила кулаком в ее нос.

- А вот что! – завопила я и приставила свои руки к ее лицу.

Джейн очень громко закричала. Ее крик было слышно, даже не смотря на то, что вокруг был бой. Она горела заживо, а это больно, даже для вампира. Когда она превратилась в пепел, я, недолго раздумывая, кинулась к Джейку.

Слезы опять пошли из моих глаз и залили щеки

- Прости… - прошептал он

Тут подбежал Деметри и сел с другой стороны

- За что? – спросила я и стиснула его руку в своей

- Я не сдержал слово… - я уставилась на него и вампир тоже – Я не подарил тебе вечность…

Слезы закрыли глаза туманом. Я только мотала головой не в силах сказать хоть слово. Я знала, что если и попытаюсь хоть что-то сказать, то начну нервно дышать и заикаться. И я мотала головой для того что бы он понял, что ни в чем не виноват.

Боже! Он ведь умирает! Помоги ему! Почему ты ничего не делаешь?! Как ты можешь так со мной поступить?!

Я кричала в мыслях и молчала наяву. Минуту он не сводил с меня взгляда. А потом легко улыбнулся и закрыл глаза. Его рука ослабела и выскользнула из моих рук.

Его сердце остановилось…

0

35

Всё ???? Конец???? Как жаль Джейкоба))))) :'(

0

36

Это ужасно!

0

37

ПРоду.Я читала этот фанф но не правильно.Там все будет ок у них дети будут у Джеука и Несс.

0

38

Глава двадцать пятая
Продолжение вечности
­­

Я смотрела ему в глаза. По крайней мере, пыталась, ведь слезы закрыли все пеленой тумана.

- Я не подарил тебе вечность… - прошептал он.

Мое сердце почти перестало стучать. Я забыла, как дышать, как говорить и как двигаться. Все, что я сейчас делала – это плакала и мотала головой, отрицая его слова. И вот ключевой момент. Из моих уст вырвались слова, с болью, тяжестью и запинкой:

- Ты подарил мне больше чем вечность! – сказала я.

Он слабо улыбнулся, его глаза закрылись и его рука выскользнула из моей руки.

Нет…. Нет! НЕТ! Он не может меня оставить! Так неправильно!!!

- ДЖЕЙК! – завопила, с горя, я и уткнулась своим лицом в его грудь – Нет, Джейк. НЕТ!

Мое сердце раскалывалось на осколки, а осколки рассыпались в порошок. Я думала, что сама сейчас же умру. Меня мучило горе. Я дала свой мозг, сердце и душу на растерзание демонам. Сейчас-то им весело…. Радуются, наверно, его смерти!

Услышав мои вопли, вся моя семья сбежалась к нам и непонятно, когда Деметрий просто исчез с поля моего зрения. Мама упала на колени там, где сидел Деметрий и ее губы задрожали, тетя Эллис сразу же обняла ее.

- Джейк… - прошептала мама, и я опять расплакалась

Папа подбежал ко мне и силой оттянул меня от лежащего Джейка и обнял очень крепко. А я и не сопротивлялась. Больше всего я удивилась реакции тети Розалии. Она стояла над головой Джейка с взглядом потери, потери хорошего друга. Я поняла, что хоть они и ссорились, без него ей будет туго.
Последним подбежал дедушка. Он отодвинул маму и тетю Эллис и приставил два пальца к его шее – проверяя пульс. Я не сдержалась.

- Дедушка, сделай, что ни будь! – завопила я, глотая слезы

Он не оторвал от Джейка взгляда:

- Несси, я не волшебник…. – прошептал он, истерическим голосом. Он боялся, что ничем ему не поможет.

- Ну, хотя бы что ни будь!!! – закричала опять я

Дедушка остановился и уставился в пустоту. На десять секунд он стал только каменной статуей, пока не посмотрел на Кейт. Она в это время дралась, с каким-то вампиром.

- Кейт! – позвал он ее – Нужна помощь!

Она ударила его током и мигом оказалась рядом.

- Что случилось с Джейком? – спросила она

Он не ответил, только дал указания:

- Сделай ему дефибриллятор.

Кейт непонятливо взглянула на него.

- Кейт, давай! – сказал дедушка

Я уставилась на них обоих.

Она размяла руки, потерла их и не спеша приложила к груди Джейка. От прикосновения, его тело подпрыгнуло, я вздрогнула, но он не проснулся. Она еще раз коснулась его. Все было без перемен. И еще раз, и еще. Я поняла, что ничего уже не поможет и уткнулась лицом в грудь папы. Он опять нервно задышал. Я ненавидела это дыхание, от него мне самой было плохо. Его рубаха стала мокрой от моих слез. Я плакала бесшумно, но внутри я рыдала громче, чем атомная бомба.

- Дай мне! – скомандовал кто-то, но я не обратила внимания

Теперь я придумывала план, как лучше мне умереть. Утопиться или сгореть? Может отравление? Нет…. Не интересно…. Не будет таких мучений, как у него. Или можно кинжалом, как Джульетта. Мне нравится.

Папа, со злостью, мыкнул меня за волосы, что бы я успокоилась. Он ведь слышал все мои идеи! Ужас!

Громкий вздох. Что? Кто тут может дышать кроме меня? Я освободилась от груди папы и уставилась на того, кто дышал.

- Джейк... – прошептала я, подбираясь к нему

Его глаза были широко раскрыты. Он был напуган, как новорожденный ребенок, увидевший свет. Он посмотрел на меня и громко задышал с истерической скоростью.

- Джейк… - прошептала я снова, но уже более спокойно.

Он вернулся ко мне. Он со мной. Спасибо тебе Господи.

- Несси? – спросил он

- Да – прошептала, и слезы прекратились, на моем лице заиграла улыбка, через долю секунды на его лице тоже

Я осторожно подняла его голову и положила на свои колени. Он благодарно посмотрел на своего спасителя, я его видела впервые.

- Ты не говорил, что умеешь оживлять… - сказал слабо Джейк, улыбаясь

- Я не договорил о моих способностях – ответил незнакомец и рассмеялся

- Кто ты такой? – прошептала я

- Я Джонни! – закричал он, как ребенок. Хотя вид у него был, как у крутого парня, говорил он слишком по-детски

- Спасибо – прошептала я опять и улыбнулась

Он ответил лучезарной улыбкой. Тут мама не сдержалась и обняла Джейка.

- Господи, Джейк! Ты меня ужасно напугал! Больше так не делай! – и опять обняла

Я видела, какая она счастливая и он тоже. Она любит его очень сильно! Как брата, как друга, как будущего зятя, надеюсь!

Освободившись из маминых объятий, он посмотрел на меня и почти без проблем нормально сел напротив. Я недолго смотрела ему в глаза и неожиданно крепко обняла. Не отпуская его, я прошептала:

- Вечность продолжается?

- Да – ответил он таким же голосом


Глава двадцать шестая
Прости
­­

Через пятнадцать минут, Джейк уже был как новенький. Вся наша «стая» направлялась к выходу из замка. Я немножко придерживала Джейка, что бы он ни упал. Хоть он и делал вид, что с ним все в порядке, у него еще болела голова. Я знала, он никогда меня не мог обмануть. Уже возле самого выхода я увидела Деметрия. Он сперся плечом об стену в ожидании. Он ждал меня. Я остановилась, но никто, кроме Джейка, не обратил на это внимания.

- Я на пару минут – сказала я ему.

Джейк подозрительно посмотрел на меня, неодобрительно на Деметрия и все-таки отпустил. Хоть он и не хотел, он вышел из здания так же, как все другие.

Почему в этот момент мне было стыдно? Непонятно…. Я ведь люблю Деметрия, не меньше чем Джейка, но я знала, что хочу быть с волком, а не с вампиром! Почему? Я сама задаюсь этим вопросом…

Медленно подойдя к нему, с опущенной головой, я остановилась и он заговорил:

- Уходишь? – он сказал это слишком буднично, непривычно как то

- Да – ответила я – Там моя семья. Я не могу их оставить – запнулась – Снова – и взглянула на его реакцию

- С тобой все будет хорошо? – спросил он. Вот папочка…. Но мне приятно, не скрою. Он заботливый, а я даже и не знала.

- Да – прошептала я и он успокоено, улыбнулся – А что будет с тобой?

- Я останусь здесь – без колебаний ответил Деметрий и продолжил, как будто рассказывал какую-то прочтенную статью в газете – После того, как мы убили Аро, Кайуса и Маркуса, Вольтере понадобится новый правитель. Я подам свою кандидатуру на голосование – и хихикнул. Я тоже.

- Я булла б не против остаться в Вольтере, если бы ты был Владыкой – задумчиво пробормотала я смотря в пол, а потом медленно подняла на него глаза, как ребенок, который просит у мамы конфетку.

- Так оставайся! – сказал он, погладил меня по щеке и притянул к себе.

От места, где он прикоснулся своей холодной рукой, по всему телу пробежала дрожь. Приятная дрожь. Я даже закрыла глаза, на долю секунды.

- Я не могу – прошептала я

Он медленно опустил руку, а я проследовала взглядом это движение и опустила голову за его рукой.

- Значит он твоя половинка? – спросил Деметрий и кивнул головой за мою спину. Я обернулась и понадеялась, что Джейка рядом нет. Мне повезло.

- Да – опять прошептала я и он глубоко вздохнул – Я просто люблю его дольше… - и посмотрела на его реакцию. Его глаза смотрели в стену, а сам он даже не двигался, не дышал. Я стояла, обнимая статую.

- Значит я такой плохой? – спросил, наконец, он

- Это не так! – сразу воскликнула я, умоляющим взглядом, что бы он так больше не говорил – Ты хороший! Хоть и делаешь из себя плохого…

Он улыбнулся:

- Это утешает… - прошептал и я тоже улыбнулась.

Деметрий опустил голову. Я видела, что у него больше нет слов, что его мысли пусты, и он не может найти слова те, которые так хочет мне сказать.

- Если тебя выберут – начала я и он поднял взгляд на меня. Я погладила его щеку – То ты будешь мудрым правителем.

Он недолго смотрел мне в глаза, даже не думая о том, что я только что сказала. Его лицо начало приближаться к моему. Я не сопротивлялась. Я ответила ему поцеловав. Это было лишь нежное прикосновение губ. Было странно. Ведь любой мой поцелуй с ним был наполнен страстью и желанием. А этот просто прощание: нежное и ласковое, бархатное и болезненное.

Я забрала свои губы от его и даже не подняла на него взгляда. Он дернул меня за волосы и весело, как подружке, сказал:

- Будь счастлива

Я нежно улыбнулась ему.

- Ты тоже… - прошептала.

Еще несколько секунд я смотрела ему в глаза и неожиданно крепко обняла. Мои глаза закрыл туман. Слезы…. Опять….

- Прости – прошептала я, а он вздохнул.

Но я попыталась отключить слезы. На чудо, у меня получилось. Я и так не решилась посмотреть ему в глаза. Я просто развернулась и медленно ушла к выходу. Я терзала себя за то, что делаю ему больно. Да и себе тоже!

- А что там насчет принцессы тьмы? – крикнул он с того месте, где мы только что стояли. Я остановилась, улыбнулась и медленно обернулась к нему.

- Тьма была лишь завесой света… - сказала я

- Значит, жестоких принцесс все-таки не бывает? – продолжил он, и на его лице заиграла улыбка. Мы оба вспомнили нашу первую встречу.

- Нет – прошептала я. И вот, он – главный вопрос, который мучил меня в этот момент больше всего – А мы еще встретимся?

- Я зайду к тебе в гости! – сказал он и помахал мне рукой, как другу, которого отправлял в недолгое путешествие. Я только кивнула, развернулась и ушла.

Я оставила его тут. Я сама ухожу. Ухожу навстречу того, чего так хотела всю свою короткую жизнь. Яркая вспышка солнца Италии блеснула мне в глаза, и я приготовилась к новой жизни.

Глава двадцать седьмая
Глупость
­­

Я ходила по своей комнате, как по музею. Я разглядывала, разные вещи и пыталась вспомнить все, что с ними было связано. Проводя руками по полочках, по постели, в моей голове появлялись картинки, как воспоминания. Я вспомнила, что когда наша машина подъехала к особняку, то я смотрела на него, как на знакомое здание, в котором я еще не была. В принципе, мне так и казалось, будто наш особняк – это музей, который я видела на обложке журнала, и уже давно мечтала сюда приехать.

Я вспомнила, что всю дорогу домой, Джейк смотрел на меня таким взглядом, как бы думая: «Правильно ли я поступаю?». Как он может сомневаться?!

- Привет – услышала я сзади себя. У двери стоял Джейк.

- Привет – почему то смущенно сказала я

- Как ты? – спросил он, и подошел поближе ко мне

- Нормально – соврала я, и поставила руки в карманы. Он посмотрел на меня подозрительным взглядом, и я сдалась – Странно.

Он хихикнул.

- Две недели без дома были пыткой, - сказала я, взяв в руки рамку с фотографией меня и Джейка – А я даже не подозревала… - и посмотрела на него.

Его взгляд был понимающим, и мне стало легче.

- Слышал, что ты уже не развиваешься… - сказал он

- Да. Дедушка мерил меня несколько раз и сделал выводы, что я останусь такой навсегда – и слабо улыбнулась

Теперь его взгляд был подозрительным.

- Что-то ты не очень рада…

- Я рада! Правда… - заверила его я, и он успокоился

- Как там было? – спросил он

Я старалась тихо поставить рамку на место, но, как назло, получилось громко.

- Жестокие правила и законы. Жестокие вампиры, которые играют в жестокие игры. От одной капли крови я изменила себе. Я стала такой, как они! – и скривилась, вспоминая то, что я пила человеческую кровь

Краем глаза я увидела, что и Джейк скривился.

- Я сделала больно родителям, когда была не в себе. Я сказала такие глупости! – обвинила я себя

- Они все поняли… - запротестовал Джейк

- Да. Поняли – прошептала я

Ну что, говорить? Говорить или не говорить? Говорить? Говорить!

Я зажмурилась так сильно, как только могла и пробубнила, с чувством вины:

- Я была с другим – и посмотрела на его реакцию

Джейк улыбнулся.

- Ты о Деметрие? – весело спросил он

- Неужели тебя это ни капли не зацепило? – удивилась, не на шутку я, и подошла поближе.

Я посмотрела ему в глаза, и увидела, что говорил он правдиво и открыто.

- Несси, - серьезно начал Джейк и погладил мою щеку – Ты вернулась ко мне, а это главное! Плюс, ты ведь была не в себе!

- Откуда ты знаешь про Деметрия? – спросила я, его рука все еще была на моей щеке

- Я подслушал ваш разговор в Вольтере. Я надеюсь, ты не против? – спросил он, немного отстраняясь. Он насмехался с меня.

Я грозно улыбнулась. Когда мое удивление испарилось, я почувствовала, как моя кожа загорелась от его прикосновения, щеки залились красным цветом и мои глаза засверкали. Теперь я задумалась, какого они цвета. Надеюсь не слишком красные, что бы ни пугать его. Я отвлеклась от глаз и вспомнила о руке.

- Я даже забыла, какие они горячие… - прошептала я, и погладила его руку от ладони и до самого локтя.

Он странно на меня посмотрел. Я так никогда не делала. Блин! Я ведь сейчас заигрываю! Ренесми Волтури вырывается наружу! Надо закрыть ее на ключ!

Джейк провел большим пальцем по моей губе и сел на постель.

Дура! Я его смутила!

- А как ты провел это время? – спросила я, садясь возле него

- Поверь, не намного лучше, чем ты! – и рассмеялся – Я думал, что с ума сойду от этих вампиров! - тут засмеялась и я – Они не могли поверить, что мы любим друг друга, а уже в замке, наверно, подумали, что я солгал, когда ты не узнала меня! – и еще громче рассмеялся, а я помрачнела

- Насчет этого…. – и опустила голову - Прости, что не сразу узнала тебя!

- Главное ведь, что узнала…. – пробубнил он и улыбнулся.

И взгляд. О, этот взгляд! Этим взглядом он говорил, что любит. Я не могу сдерживаться!

Я смотрела ему в глаза, и мои губы начали приближаться к его губам. Уже почти возле него, он ответил, и мы поцеловались. Легко, нежно, неистово.

Когда я отошла от него на пару сантиметров, он посмотрел в мои глаза и прошептал:

- Ты выйдешь за меня?

Что?! Я буду Мисс Блэк?!

Я рассмеялась.

- Что? – спросил он, наверно я его обломала. Это ведь был такой романтичный момент, а я заржала.

- Я просто вспомнила лица моих родных, когда они подумали, что ты хочешь запечатлиться со мной…

Теперь и он засмеялся.

- Да. Это было смешно, и страшно! - сказал он.

Я приблизила свой рот его уху и шепнула:

- Жаль, что они тебя не убили... – и посмотрела на его реакцию, хитро улыбаясь

- Ах, так?! – завопил он и кинул меня на диван, прищепил мои руки, своими и рассмеялся – Ты, что хочешь, что бы я умер?

- Глупенький, если ты умрешь, то я не знаю, что со мной будет! – прошептала я, чуть серьезней

- Так, что ты ответишь на мое предложение? – спросил он, не отпуская мои руки

- Я скажу «согласна» - прошептала я и улыбнулась

Его улыбка засияла еще сильнее. Белые зубы заблестели. Он отпустил мои руки и нежно поцеловал в губы. Теперь он лежал на моих ногах так же, как лежал и Деметрий.

Я буду Ренесми Блэк. Я буду женой волка, и у нас будут дети. Стоп!

Я засмеялась во время поцелуя.

- Что? – удивился Джейк.

- Я просто представила, как маленький волк пьет кровь… - и рассмеялась

- Нет. Это будет вампир, который будет есть мясо! – запротестовал он

- Но ведь вампиры не едят мясо! – завопила я

- А волки не пьют кровь!

- Ладно-ладно! – утихомирила его я – Это будет смесь вампира и волка, который будет, есть мясо и пить кровь.

Он смешно посмотрел на меня.

- Боже! Какая глупость! – закричала я, смеясь со своей логики, и закрыла руками лицо

Он нежно забрал мои руки.

- Теперь ты у меня глупенькая… - прошептал он и поцеловал

Эпилог
«Счастье. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? В ЧЕМ ЕГО СМЫСЛ? Кажется, я поняла…. Счастье это любить и быть любимым! Счастье это когда у тебя есть любимые, которые готовы сделать ради тебя все на свете. Любимые, которые любят тебя, и которых любишь ты. Ведь любовь, она такая разная. Любовь бывает грустной, смешной, страстной, наивной и даже невыносимой! Ее очень легко можно спутать с ненавистью. Но любовь одна. Она одна на всех. И нужно беречь ее от проблем и горя, от бед и слез. Иначе она исчезнет. Любите. Любите так, как любите лучи солнца поутру, их тепло и нежность. И любите так, как любите сияние прохладного полнолуния, которое показывает реальность, то, что не видно за пеленой будничной жизни. Она завораживает, манит и гипнотизирует. Любите и будьте любимыми! Не в этом ли счастье?

Я уже нашла свою любовь. У меня есть любимая семья, родные, любимый человек. Я люблю его так сильно, что иногда даже то манящее сияние полнолуния меркнет по сравнению с этим чувством! Я чуть не потеряла его, но любовь сотворила чудо и спасла мою половинку!

Но сначала я пойду учиться. Мой рост остановился и теперь я могу спокойно появляться среди людей. И после окончания школы, я выйду за Него замуж и буду вечность с ним рука об руку, вместе…. Не в этом ли счастье?

Да. В этом…. Удачи вам! Не забывайте, что чудеса случаются. Не скрывайтесь от белоснежного сияния. Оно покажет вам истину!»


У Сияния полнолуния есть продолжение. Называется Сияние имманентности. Если хотите, я могу его тоже выкладывать http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Отредактировано Олечка (2010-06-11 17:39:59)

+1

39

Олечка выкладывай.Лови +

0

40

Просто супер!!! :cool:

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сияние Полнолуния