Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сияние Полнолуния


Сияние Полнолуния

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

Проду!

0

52

Просто суперское произведение

+1

53

Проду!!!!!!!!!Требую!!!!!! :flag:

0

54

Глава 18
ОНА
­­

*вкл. фон.*

В голове летало куча ненужных мыслей, но каждая из них приводила к Ренесми. Это уже казалось пыткой! Я мучил сам себя! Каждый день отец отчитывал меня, говоря: «Я же говорил тебе, что до добра это не доведет! Несси, хоть и хорошая, но она на половину вампир!», а я всеми силами пытался защитить ее честь. Даже не знаю зачем! Потом еще Лея доставала своими издевками:

- Ха! Ну, ты даешь, Джейкоб! Два раза в один и тот же капкан попался! Ха-ха! Не везет тебе, так не везет!

- Какая бы рыба молчала! – огрызался я ей при каждом случае, убито оборачиваясь в другую сторону или просто убегая от ее назойливости.

Хотя и, правда. Джейкоб Блэк, тебя опять отбросили на второй план! Ты стал ничтожеством и с каждым днем все больше и больше превращаешься в НИЧТО! Как все это надоело…. Я пытаюсь прокрутить в голове все и понять ПОЧЕМУ? Начиная от Беллы заканчивая Ренесми. И вечно я выхожу третий лишний. После всего случившегося с Брауном, отношение к моей БЫВШЕЙ невесте дико изменилось. Она для меня больше не Ангел. Она – Демон, который пришел, чтобы украсть мое сердце, разбить его на миллиарды осколков и развеять на ветру, а вместе с ветром и самому исчезнуть! Этот Демон и превратил меня в бессердечное существо, только эмоции оно не успело забрать. Я разбит. Она больше не моя Афродита и она больше не моя любимая…. Но все, же почему Ренесми так поступила? Может просто это карма у меня такая? Или проклятие? Стоп! Ведь у Брауна есть способность убеждать! Возможно, он убедил ее влюбиться в него? Ну, что за идиотизм? Джейкоб, возьми себя в руки! Надо думать реально! Может я чем-то обидел ее, сам того не заметив? Хотя, это нереально! Я любил ее очень сильно и ни на секунду не сомневался в своей любви. Я бы просто не смог сделать ей больно! Тогда есть только один, самый реальный вариант этого КОНЦА…. Наверно любовь просто прошла, или потерялась где-то между вампирами и оборотнями. Думаю, что мы ее уже и не найдем…. Что ж…. Давай, Джейкоб Блэк, попытайся выкинуть из мыслей ту, которую любишь беспамятно. Давай! Ведь она сделала тебе больно! Она разбила твое сердце! Почему ты сидишь? Иди и мсти ей, Калленам и особенно этому дибилу – Сэму Брауну! Давай!

Что за идиотские мысли?! Джейкоб, протри глаза, дурень! Тебе ее не вернуть! Она любит другого мужчину! С этим ты поделать ничего не сможешь…. Просто попытайся жить дальше, найди себе девушку, новую любовь и сотри ее имя из своей головы. Или просто забей себе работой мозг. Полностью! Ну, тогда ты станешь бессердечным волком, который уничтожит все на своем пути! Хотя, все равно! Буду жить просто для того чтобы жить! И этого достаточно…

Прошла уже неделя после нашей ссоры. Я не был в особняке уже неделю. Почти каждый день звонит Эллис и умоляет меня, чтобы я пришел к ним. И только она заикнется словом «Несси», как я сразу ставлю трубку. Не хочу, чтобы они просили за нее прощения! Это только наше дело! И если ОНА захочет со мной поговорить, попросить прощения, или просто порвать, то пусть сама это делает! Я хочу в тот момент смотреть ей в глаза и удостовериться, что говорит она от сердца – правду…

Мои вечные мысли перебил волчий вой, прямо под окном моей комнаты. Встав с постели, я направился к окну, с надеждой, что это не Сэм и что ничего не случилось. Я только теперь заметил, что за окном было уже темно. Сейчас казалось, что дни тянутся очень долго и летят очень быстро. У моего дома сидел черный волк с серым оттенком и дружелюбно махал хвостом.

- Келли? – удивился я. Такого красивого волка, как она я бы сразу узнал. Недолго думая, я выпрыгнул из окна, скорее перелез, ведь мой дом был одноэтажный. – Что ты здесь делаешь? Что-то случилось? – спросил я

Келли убежала в лес. Что происходит? Если она вздумала поиграть, то я не собираюсь ей потыкать. Направившись опять к окну, меня остановило шуршание в гуще леса. Я сразу стал в оборонительную позу, но это было лишним. Из леса вышла девушка. Ее глаза были такого светлого голубого цвета, что я даже онемел от их красоты. Маленький носик и пухленькие губки добавляли этому лицу идеальности. Ее темные, даже черные, волосы хаотично рассыпались по ее спине, спутываясь в нескольких местах, было видно, что эта девушка давно не причесывалась, но даже этот ХАОС на ее голове, делал эту незнакомку красивой.

- Не узнаешь? – спросила она легким сопрано, по телу прошла дрожь от этого чарующего голоса и я замер, не отрывая глаз от этого очаровательного создания. На ее вопрос я только помотал головой, открыв рот от удивления. – Это же я – Келли! – рассмеялась она, легко дергая головой

Узнав, что это Келли я еще больше удивился! Ведь я еще не видел ее человеком и даже подумать бы не смог, что она так красива! Да, и не потому удивился я, что она была необычайно красива, а потому, что она изменилась в человека спустя неделю после превращения в волка! Все еще не закрывая свой рот, я сел на землю, и она последовала моему примеру.

- К- келли… - заикнулся я, мотая головой – Как ты смогла превратиться в человека спустя неделю?

- Я не знаю…. Это случайно получилось…. – весело бормотала она, как будто мы с ней хорошие друзья и не виделись всего лишь несколько дней – Я просто сегодня утром проснулась человеком! Правда это прекрасно? – рассмеялась она

- Да. Хм…. – я очнулся, и моя голова смогла нормально работать – Чтобы измениться в человека мне пришлось ждать две недели, а Сэму и то больше, а ты побила мой рекорд!

- Наверно, теперь я буду лучшим из волков…. – пошутила она, специально отворачиваясь в сторону

- Да, ты права… - громко вздохнул я, но мне было даже приятно, что кто-то добился такого, тем более одна из самых красивых девушек, которых я видел в своей жизни

- Джейк, спасибо тебе! – прошептала она, взяв мою руку и погладив. Мои глаза моментально стали, как две большие монеты

- Спасибо? За что?

- Я превратилась в волка потому, что доверилась тебе! – пропела она, поглаживая мою руку

- Келли, я ведь твой вожак и всегда должен помогать тебе! При любых обстоятельствах! – улыбнулся я

- И ты помог…. – прошептала Келли, и в ее глазах я увидел то, что ужаснуло меня до такой степени, что я даже зажмурился – она сейчас мне очень напомнила ЕЕ. Вернее уже не мою, но все, же ее взгляд внушал доверие и это был ЕЕ коронный трюк. Раскрыв глаза, я почувствовал себя паршиво. Я понял, что сейчас совсем свободен и могу делать все что угодно! Почему бы и нет? Но все, же для меня это казалось изменой. Изменой ЕЙ….

Проходили дни и дела в стаях налаживались, вокруг все было спокойно, никакой опасности. Мы вовсю веселились. С утра до вечера я проводил время с Келли, Сэтом и злюкой Ли. Когда она увидела, какие у нас хорошие с
Келли отношения, то ее это немало зацепило, но мне было все равно, о чем думает Лея, я был рад, что познакомился с такой прекрасной девушкой, как Келли. Она много рассказала о себе. То, что в школе она является «Мисс Популярность» и у нее много ухажеров, но влюбиться ей никогда не удавалось. Говорит: «Не дано!». Но, хоть каждый день я свечусь от радости, то ночью у меня начинается депрессия, и я никак не могу выкинуть из головы образ ЕЕ. У меня появляется ужасное ощущение, что ей плохо, но наутро я откидываю все унылые мысли и иду проводить время вместе с ребятами из моей стаи.

Сегодня ночью мне, как всегда, не хотелось спать. Вернее, я не мог. Голова до самих краев была забита ЕЮ. Я был уверен, что этой ночью мне присниться кошмар с ЕЕ участием и поэтому засыпать боялся. Около трех часов я просто лежал в своей постели, смотря в потолок. Каким белым был он, такими казались мои мысли – пустые и ненужные. Когда мне уже надоело, я решил пойти на пляж. Чего дома сидеть? Может рассвет встречу. И так мне сегодня уснуть не получится….

*вкл. под.*

Пока я бежал в обличии волка, то холодный ночной ветер дул в мое лицо, охлаждая меня изнутри и выветривая жуткие мысли. Шум волн я услышал задолго до того, как прошелся человеческими ногами по влажному и холодному песку. Тут было еще холоднее, но я пытался этого не чувствовать. Впервые в жизни мне и, правда, было холодно. Я блуждал по безлюдному берегу, смотря на океан. Казалось, что небо поменялись с ним местами. Холодная новая луна освещала небольшую часть воды, и океан казался светлее того, что сверху. Я был очарован. Хотелось сидеть здесь всегда. Именно это место лишало меня всех сомнений, боли и обиды. Но я неожиданно увидел, что недалеко от меня, прямо возле воды сидит некая особа. Даже в этой черноте я сумел разглядеть ее темный силуэт. Келли….

Я подошел к ней и без слов сел рядом на песок.

- Привет – прошептал я, не сдержав улыбки

- Привет – ответила она таким же тоном, не отрыва взгляда от океана.

- Давно тут сидишь?

- Еще от заката… - вздохнула она. Да уж… это уже немало времени, ведь сейчас около трех ночи. – Люблю здесь посидеть…

- Да, тут красиво – подтвердил я

Мы сидели в полной тишине, только шум прибоя нарушал ее. Проходили минуты, и мне становилось легче на душе. Когда Келли была рядом, во мне ликовал маленький волчонок и с ним я ничего не мог поделать. Неожиданно она развернулась ко мне лицом, и ее губы впились в мои. Я этого не ожидал, поэтому просто поддался. Это был легкий и нежный поцелуй, который быстро закончился. Она отступила, и теперь даже шум прибоя не был слышен, я слышал только наше неровное дыхание. Ее губы были в нескольких сантиметров от моих, и она не решилась поднять на меня взгляд. Горящая стрела пронзила мое сердце. Я ведь поступил с НЕЙ так, как ОНА поступила со мной! Я свинья! Ведь я знаю, что ничего не смогу пообещать Келли, зачем я поддался?

- Прости… - прошептал я, отодвинувшись от нее и отвернув в другую сторону лицо

- Джейк, ты мне нравишься! Я влюбилась в тебя, как только увидела в тот день! Именно из-за тебя я не пошла в стаю Сэма! Слышишь? – спросила она, повернув мое лицо своей рукой

- Я не готов к отношениям… - бормотал я, закрывая глаза. Я не хотел видеть ее лицо потому, что боялся увидеть в нем лицо ТОЙ, которую пытаюсь забыть

- Почему? Вы ведь поссорились и ты свободный мужчина! – воскликнула она. И хоть это была правда, я удивился, откуда она знает ее? Я ведь не рассказывал о НЕЙ!

- Откуда ты знаешь об этом ней? – спросил я, открывая глаза и убирая ее руку. Этим я смутил бедную девочку.

- Мне… Мне Лея рассказала о Ренесми… - буркнула она отворачивая глаза

- Ли! - зарычал я тихо, моя верхняя губа задрожала от злости. Ну, теперь я ее точно прикончу! – Прости. Как бы там не было, я не хочу ей изменять…

- Я понимаю… - прошептала она, собираясь уходить.

Но, Джейк, не тупи! «Я не хочу ей изменить…»?! Что за ДИБИЛИЗМ?! Ведь она уже тебе изменила! Ты же не хочешь, чтобы Келли уходила! Признайся…. Не хочешь…. Так останови ее и отомсти ЕЙ! Путь ОНА знает, каково было тебе!

Схватив Келли за руку, я притянул ее к себе и поцеловал с такой силой, что она даже упала головой на песок. Но я не остановился, ляг на нее и продолжил целовать с такой страстью и желанием отомстить, что стон наслаждения выбился из ее губ. Я поступил практически так, как Браун, но я хотел этого! Я хотел мстить ЕЙ, ЕМУ и всем вокруг! Бедная Келли, не знает, что со мной ничего путного у нее не получится, ведь мое разбитое сердце принадлежит другой, той, которой я всеми силами пытаюсь отомстить. Мне нравится Келли, но я прямо осознаю, что использую ее. Это плохо, но я ведь бессердечное НИЧТО!..


Глава 19
Страдания
­­

Ледяная волна накрыла наши ноги, и дрожь прошла по всему телу. Я моментально очухался и понял, что только что целовал не ЕЕ, ту мою любимую, а совсем другую девушку – Келли. «Прости меня, милая Келли. Я свинья, эгоист и поддонок! Прости!» - кричал я внутри себя.

- Что с тобой? – прошептала она, поглаживая мое лицо своими ладонями. Я зажмурился, пытаясь доказать самому себе, что мне не приятно, что это опять дурной сон! Что хоть я и не хотел спать, но уснул и сейчас вижу очередной кошмар, но в нем я – предатель! Не знаю, или это холодная вода смыла всю глупость из моих мыслей, или этот поцелуй вправил мне мозги, но я захотел убежать. Убежать подальше от пляжа, Келли, от Ла-Пуш.

- Прости – прошептал я, встал с ее, расслабившегося подо мной, тела, изменился в волка и убежал в гущу леса.

Что на меня нашло?! Я себя не узнаю! Я ведь не такой! Я люблю ЕЕ, и поделать с этим ничего не могу! Хочется засунуть в рот пистолет и нажать на курок! Ну, ты Джейкоб Блэк, и ДИБИЛ! Сам себе портишь жизнь! А теперь еще и Келли страдать будет! Нет, надо было ей сказать, что со мной ничего у нее не получится, а я убежал, как трус, побоявшийся потерять разум! Ненавижу себя за то, что я такой идиот! Наверно это и, правда карма такая – портить все на своем пути и всегда быть третьим лишним! Надо к колдунье идти…. Может она меня вылечит от идиотизма.…

*вкл.фон.*

Той ночью я так и не спал. Наутро меня будто подменили. Я ходил, как привидение, по замку, пугая всех вокруг. Мой отец получил несколько нервных срывов за одно утро. Есть мне не очень хотелось, но мой желудок привык к плотным завтракам, и я зажарил себе яичек 10, не меньше. И сел за стол кушать, но меня почти вырывало, смотря на еду. Я просто сидел роя вилкой туннель в горе яичницы. Вдруг очень знакомый и противный запах впился в мой нос и мне еще хуже стало. Я услышал наигранный вздох и меня будто переклинило! Зачем она пришла?!

- Что ты здесь делаешь? – спросил я, даже не оборачиваясь к гостю

- Да, так…. – пробубнила она - Пришла поболтать, узнать, как дела, как жизнь молодая…? – насмешливо произнесла она, будто я ее давний друг

- Уйди! – приказал я, сцедив это слово сквозь зубы и сжимая вилку в руке

- Э…. Нет. Не уйду. А если честно, то я пришла серьезно поговорить…

- Ну, конечно! Кто бы сомневался…. – я обернулся к ней, и блеск пшеничных волос упечатался в мои глаза вспышкой. - Иначе ты бы не притащила свою блондинистую задницу в Ла-Пуш!..

- Эй! Не груби, а? – поставила она свои бледные руки в бока – Я не хочу, чтобы этот домик сейчас развалился! Хотя…. - она оглянулась – Может я ему только одолжение сделаю, что побыстрее уничтожу. – Я стиснул в руке вилку так сильно, что та даже сжалась от моей силы, а блондинка только рассмеялась – Вилку не жалко? – Скривив гримасу раздражения, я швырнул в нее этой же вилкой, но она без проблем поймала ее двумя пальцами, как сигарету и кинула в умывальник – Я пришла поговорить с тобой о Ренесми! – заявила она и меня опять переклинило. Зачем? Неужели ОНА попросила Розалии прийти в Ла-Пуш и поговорить за НЕЕ? ОНА с ума сошла? И как блондинка согласилась? Это чудо! Я отвернулся от вампирки и закрыл глаза, пытаясь не слышать то, что она мне наплетет. – Она умирает, Джейк… - меня будто пристрелили. По телу прошла дрожь и на глаза навернулись слезы. Что?! Как?! Моя Несси! Да, я сказал ее имя! Несси! Несси! Несси! – Морально…. – добавила она, и мне показалось, что небо стало легче и больше не давит на мои плечи

- А, что Сэм не приносит ей счастья? – пробубнил я, пытаясь, успокоится и остановить лишние слезы

- Что за глупость?! – пискнула она и громко вздохнула – Звонили из школы Несси. Сказали, что она опустилась по всем предметам. Сидит на уроках, как статуя и ничего не делает. Она почти ничего не ест, дома ни с кем не разговаривает. Придет из школы, пойдет в свою комнату, с грохотом закроет дверь и крикнет: «Убирайтесь!». А ночью плачет. И так каждый Божий день!!! Джейк, за две недели я от нее больше ничего не слышала! Когда смотрю на ее заплаканное лицо, то у меня сердце кровью заливается!

- Ха-ха! Смешно, если учитывать, что ты вампир… - задел ее я

- Не придирайся к словам! – фыркнула она и сразу успокоилась – Ты же сам прекрасно знаешь, что я бы сюда не пришла по своей воле…

- Так значит, Ренесми тебя попросила? – переспросил я

- Ты что глухой? Говорю же, что она не разговаривает ни с кем! Если бы она узнала, что я тут, то убила бы, ей богу! – немного рассмеялась она, но потом грусть накрыла нас обоих – И ты знаешь, что я ненавижу никого ни в чем просить, тем более умолять! Но я прошу, верни мне ту Ренесми, которую я любила – веселую, беззаботную, счастливую, в конце концов! А не эту…. – она замаялась – Мумию Тутанхамона…. – Я только громче вздохнул, отводя глаза от нее – Я не очень хорошо знаю, что ты ей сказал тогда, хотя и догадаться не сложно, но прошу…. Откинь свою гордость и пойди к ней! Поговори, попроси прощения, помирись, наконец! – надавила на последние слова. Знаю, возможно, это странно слышать, тем более от меня, но ее слова были очень даже правдивы! Она страдает, а я даже и не подозревал. Тут меня начал съедать интерес.

- А что Сэм? – спросил я

- А что Сэм? – повторила Розалии риторично, спершись на стену – Сэм каждый день к нам домой приходит, пытается поговорить с ней, а она даже его к себе не подпускает! Только громче кричит. А он единственный, кто бы понял ее…

- Единственный? – переспросил сразу я. Стало обидно. Он «единственный»… Фу!

- Да, единственный! Они как близнецы! Когда ей хорошо, хорошо и ему, когда ей плохо, то страдает и он! Джаспер это доказал….

- Близнецы значит…. – пробубнил я, хитро улыбаясь. Этот близнец признался ей в любви и поцеловал! Какой к черту близнец?!

- Да, Джейк! Близнец! Не любовник! – раздвинула она руками, и я замолчал – Эдвард каждый день читает ее мысли и в них только твой образ, только ты, Джейкоб… - сказала она мне так, будто прощалась со мной. Стало как-то не по себе. Но тот факт, что Несси думает обо мне, слепил все осколки моего разбитого сердца воедино, и оно сделало свои первые стуки. – Так, что я прошу тебя, умоляю! Иди к ней! – в глазах Розалии было столько горя, надежды и мольбы, что я не мог ей не поверить! Такой блондинку я еще никогда в жизни не видел.

Я сидел, неподвижно обдумывая каждое слово Розалии. Спустя минуту она уже потаптывала каблучком по полу, скрестив руки на груди, и ждала моего ответа, или хоть какой-то реакции, но я был сам, как статуя. Тут она уже не выдержала:

*вкл. под.*

- Вижу с тобой бесполезно говорить! Я лучше пойду, а то меня еще волки заметят. А для чего мне лишние проблемы? Мне и так их по горло хватает! – сказала она, прямо мне в ухо и развернулась к выходу, но резко остановилась – Хочу, чтобы ты знал. В тот вечер, когда Сэм признался ей в любви, то Несси отказала ему. Она сказала, что любит только тебя и не может изменить. Джейк, она любит тебя, любила и всегда будет любить… - прошептала она последние слова, и после тихого шороха исчезла из моей кухни, из моего дома, из Ла-Пуш, из моих глаз.

Казалось, что я выпил лавы. Я не мог говорить, не мог шевелиться, почти не дышал! В мыслях было лишь одно: «Да, Джейкоб Блэк, ты – изменщик! Ты изменил той, которую любил! Твоей Несси…. В тот вечер ты не дал ей высказаться, объяснить ситуацию, а поверил своим глазам, а не своему сердцу! Глупец! Она страдает из-за тебя! Из-за твоей тупости! Черт! Плюс еще ты пытался отомстить ей через Келли! Вот черт! Черт! Черт! Ты свинья! Тебе в аду гореть надо вместе с братьями Вольтури и всеми самими жуткими и противными монстрами!». В моем горле опять появился рык, который я пытался задерживать вот уже две недели, а внаглазах появился туман от слез, нахлынувших на меня. Я предатель!!! Я все-таки сделал плохо моей Несси, моему Ангелочку, моей Богине, моей любимой…. Ту, которую мне никогда не удастся разлюбить, ни при каких-либо усилиях!

В кухню, вместе из стаями, ворвался Сэм. Пола сразу чуть не вывернуло от запаха Розалии, который еще витал в воздухе. Я все еще сидел неподвижно будто не видя их. Меня трясло от боли, которую я причинил всем. Келли и Леа сразу переглянулись устрашающими взглядами. Представляю, что у них сейчас на уме. Все стояли неподвижно не понимая, что происходит, только я один дышал так, будто вернулся с несколько часовой пробежки. Келли моментально подбежала ко мне, села на колени и взялась за мои руки.

- Джейкоб, что случилось? – прошептала она своим легким сопрано. Мне стало только хуже.

- Джейк, здесь был вампир. – Затвердил Сэм – Он сделал тебе что-то?

Я посмотрел на него таким убитым и разраженным взглядом, что даже та самая Розалии не заслужила бы его! Неужели он думает, что какой-то простой вампир смог бы мне причинить вреда на деле?! Он убил меня словами…

Келли посмотрела в мои глаза таким умоляющим взглядом, что я опять в ней увидел Несси! Черт! Вырвавшись из рук девушки, я толкнул Пола и Сэма и просто выбежал из дома.

- Остановим его? – спросил Сэт, собираясь бежать

- Нет! Это его дело! – остановил его рукой Сэм и посмотрел в пустоту - Тут были Калены….


Глава 20
Слезы
­­

*в.ф.*

Уже темнело. Я стоял возле лесного дома Беллы и Эдварда, но не решался войти. Я не знал, какая у Несси будет реакция на мой неожиданный приход. Она удивится? Разозлится? Прогонит? Кинется мне на шею? Или просто расплачется еще сильнее? Я прокручивал это в своей голове и был уверен, что Эдвард все слышит. Так и есть. Он посмотрел в окно кухни, с болью на лице кивнул мне, и меня будто потянуло к этому дому. Сопротивляясь со своими мыслями, я открыл дверь, зная, что они уже ждут меня. Только моя нога переступила через порог, как Белла прыгнула в мои объятия, и мне казалось, что она хочет плакать.

- Джейк! – шепотом крикнула она, но отпустив мою шею со всей дури наступила на ногу, - Я тебя убью! – ее глаза загорелись злостью, но лишь на миг. Я не обиделся, ведь понимал, что виноват. Она сразу перешла к делу – Помоги. Ей плохо…. Прошу тебя! Я уже так больше не могу!

- Где она? – глупый вопрос, ведь я знаю ответ

- У себя в комнате. Спит. – ответила Белла и подошел Эдвард с таким убитым и злобным взглядом, какого я еще не видел. Он ненавидит меня. Понимаю и принимаю это. Белла взяла Эдварда за руку и прижала к себе, чтобы тот не наделал глупостей, и он послушался. Отступил.

- Когда ей станет лучше я тебя убью…. – прорезал он, смотря в пол

- Хорошо, что потом. Иначе я не смогу с ней поговорить. – ответил я спокойно. Меня сейчас не волновало самочувствие Эдварда, важна Несси. Он кивнул моим словам, и я пошел по лестнице в ее комнату.

Дверь была не заперта. Я тихо и медленно открыл ее и услышал неровное дыхание. Я надеялся лишь на одно, чтобы она меня простила. Пусть она не захочет со мной говорить, пусть прогонит, пусть даже побьет! Главное, чтобы она простила…. Когда дверь была уже полностью открыта, я увидел ее. Несси лежала в своей кровати. Теплое одеяло хаотично прикрывало ее худое тельце, скрученное в калачик. Ее длинные и гладкие, волосы спутавшиеся, как шелковая нить, рассыпались по подушке и плечах. Я так хотел зарыться в копну этих волос, ощутить ее запах, но ее глаза были закрыты, значит, она спала. У меня нет желания будить спящего Ангела…. Я медленно подошел ближе к кровати, чтобы увидеть ее лицо полностью. И лучше бы я этого не делал. Хоть в комнате был полумрак то, что под ее глазами были синие мешки и то, что ее подушка в некоторых местах была мокрая, я сразу увидел. Тут Несси сжала сильнее глаза и что-то буркнула во сне. Значит ей снится кошмар. Мне захотелось увидеть ее еще ближе, и я стал на колени перед ее лицом. Одна ее ладонь была раскрыта, я решил и увидеть то, что ей снится. Осторожно положив свою ладонь на ее, в моей голове моментально появилось куча разных ярких картинок с моим участием. То, как мы с ней целовались, обнимались, играли, и все самые лучшие моменты из нашей личной жизни. На лице Несси заиграла мелкая улыбка, но в один миг все изменилось. Весь сон залил серый цвет, и Несси вспомнила то, как я кричал на нее и ушел. Я побоялся смотреть, что там дальше, поэтому резко забрал свою ладонь, а она даже не проснулась, но по ее щеке скатилась одна громадная слеза. Мне самому захотелось плакать. Я идиот! Это я во всем виноват. Мне хотелось ее разбудить, обнять, поцеловать, сказать, что я ее беспамятно люблю, но вот теперь я побоялся, любит ли она меня еще. Ведь, я так паршиво поступил с ней. Просто выбежав из ее комнаты, я уперся в стену и обессилено сполз вниз, как труп, которого только, что убили. Теперь я уже не смог сдержать свои слезы, они потекли рекой. И мне было плевать на то, что я плачу. Я хотел, чтобы вместе со слезами ушла вся боль, но слезы не прекращались, боль оставалась и еще сильнее давила на мои вески. Я не хотел сейчас показываться Белле и Эдварду на глаза и увидел, что в коридоре открыто окно. Бесцеремонно я выпрыгнул из него и убежал в лес подальше от этого дома.

*в.п.*

Я буквально летел домой через лес. Ну, зачем? Зачем я пришел? Ведь, ей лучше не стало, а мне только хуже! Зачем я вообще появился в ее жизни…. Джейкоб Блек, ты разрушил Несси жизнь! Ты будешь вечно убивать себя этим! И ты ничего не сможешь изменить…

Шорох листьев на земле заставил меня остановиться. Я повернул голову. Из-за дерева вышел ОН. Браун…. Я обещаю, что сейчас же убью его….

- Что ты здесь делаешь?! – Рыкнул я, оглядевшись.

- Охочусь. – Безразлично сказал он, вытирая рукавом подбородок. Только сейчас я заметил сзади него двух мертвых оленей. Он так меня нервировал, я уже был готов перекинуться в волка и загрызть, но Сем прислонился к стволу сосны и сложил руки на груди. - А я как раз поговорить с тобой хотел.

- Можем и поговорить. – Сквозь зубы выдавил я. Мы начали сверлить друг друга взглядами. – Ублюдок…

- Я бы сказал тебе, кем я считаю тебя, но не думаю, что твой словарный запас вмещает в себя такие слова, дворняжка. – Фыркнул он. – Что такого она тебе сделала, а? За что ты так с ней?!

- Я? Из-за кого, интересно, весь сыр-бор?! – Закричал я. Нервы мои были натянуты, как струна, которая вот-вот разорвется – Да ты нам всю жизнь разрушил!

- А по-моему, это из-за тебя она на себя не похожа. – Спокойствие у него было огромное, и меня это бесило. – Она как приведение стала. Не ест, не пьет…. И я уверен, что еще и не спит по ночам.

- Спит…. – прорычал я, вспоминая ее сон, и на душе опять стало паршиво - Если бы ты не влез, у нас все было бы идеально. Она была действительно счастлива со мной. – У меня волосы на затылке от злости дыбом встали. – И тут заявляешься ты, со своим «Я тебя люблю!»

- А при чем тут это? – Почему он так спокоен? Чертова пиявка. Ненавижу… - Она не ответила мне взаимностью. И я даже немного смирился с тем, что мы будем только друзьями. Но почему, же ты ее бросил? Сомневался, что ваши чувства сильны?

- Не лезь! – Заорал я, уходя. Я понял свою ошибку и больше не хочу тут торчать. Рядом с ним… – Не суй нос не в свои дела! Мы сами разберемся! Без тебя!

С верхушек деревьев в панике разлетелись птицы, и за долю секунды Сэм оказался напротив меня, останавливая.

- Это мои дела тоже. – Ответил вампир, придерживая меня – Я люблю её… Она мой лучший друг! А ты сделал ей больно!

- Уйди из моих глаз… - процедил я. Мои руки задрожали и сжались в кулаки

- Даже и не собираюсь! – назойливо буркнул он

Мои нервы уже зашкаливали. Я едва сдерживался, чтобы не убить его. Но я знал, что если причиню ему боль, то Несси станет еще хуже и она меня еще сильнее возненавидит! Только это не давало моим кулакам пойти в бой.

- Уйди… - прошептал я, сдерживая в горле рык

- Нет – насмешливо прошептал он

Я закричал и со всей дури замахнулся кулаком на него, но Сэм ловко увильнул. Хотя в его глазах я видел испуг. Тогда я изменился в волка и побежал за ним куда-то в лес. Браун мгновенно запрыгнул на дерево и заговорил со мной:

- Подумай, как бы было, если бы тебя вообще не было на этом свете!

Я еще сильней разозлился и попытался выкарабкаться за ним. Мои когти оставляли глубокие порезы в дупле, но залезть я так и не сумел, хотя без перерыва пытался.

- Ты же не можешь быть с ней! Ты волк, а она, такая КАК Я! – крикнул он, и я зарычал так сильно, как только мог.

Злоба, ярость, ненависть, боль, осуждение, отвращение, отмщение. Все это летало в моей душе, как осы в улике – жужжа, пытаясь выбраться. И как только у них это получится, то они ужалят всех и вся на своем пути! До смерти…. Я думал, что у меня во рту появится пена. Я был похож на бешеную собаку. Но на все было наплевать. Я хотел убить его, хоть и знал, что кому-то будет плохо от этого! Даже не смотря на то, что этот «кто-то» моя Несси! Ведь я и так причинил ей боль! Даже если я умру, ничего не изменится…. Она все так же будет ненавидеть меня. Мне уже все равно. Когда я подпрыгнул так высоко, как только мог, мои зубы вцепились в штанину Брауна и в душе я улыбнулся: «Попался, комарик!». Сэм не на шутку испугался. Он вырвался из моей хватки, порвав эту же штанину и спрыгнув из дерева, побежал в каком-то направлении. Я метнулся за ним.

- «Джейк! Что происходит?» - Только услышав в мыслях Сэта, я понял, что парень убегает от меня в Ла-Пуш. Ну, теперь-то ему точно не поздоровится….

Глава 21
От правды не убежишь…
­­

*в.ф.*

Пятница. Наконец-то конец школьной недели. Я могу забыть о тетрадках, книгах, уроках на целых два дня! Да, наверно вы подумаете, что два дня это мало, но для меня они тянутся вечность…. Я и рада и нет, что уже конец недели. Просто только школа помогает мне забыться, не думать о том, как я сглупила, как поддалась влечению, ввела себя в заблуждение, изменила…. УХ! Не хочу вспоминать! Ну, вот, опять эти слезы! Они будто живут своей жизнью. Когда захотят, тогда польются. Даже, когда я умоляю их остановиться, они не слушают меня! А это очень больно….

- Ай! – пискнула я, столкнувшись в кого-то и упав на пол. Все школьные принадлежности рассыпались из моих рук. Мне было и, правда, больно

- Эй, Кален! Смотри куда прешь! – крикнул парень и, психанув направился вперед по коридору.

Я попыталась успокоиться, глубоко вздохнув, сидя на холодном школьном полу и собирая вещи.

- Несси! – крикнул Сэм, подбежав ко мне и помогая собирать. – Я убью его! – заявил он, посмотрев вдаль

- Мне все равно…. – буркнула я, даже не смотря на него. Я подошла к шкафчику и затолкала всю эту ерунду одним махом. Сэм опять проследовал за мной. Мог бы и оставить меня в покое, а то назойлив, как мышь! Убила бы, ей богу!

- Ты, как? – спросил он, поглаживая мое плечо. Я просверлила его взглядом. Пусть катится. Мне на все плевать. – Наверно я все-таки приплющу этого придурка!

- Та делай ты, что хочешь! – крикнула я на весь коридор и убежала к женскому туалету, вытирая слезы. И почему теперь эти чертовы слезы потекли? А? Ну, объясните мне! Тошно уже! Но я не могу не плакать! Теперь это одно из моих качеств….

Забежав в туалет, я определенно обрадовалась, что никого не было. В последние две недели эта маленькая, белая и холодная комната стала моим вторым домом. Я каждый день прихожу сюда плакать. Меня, блин, уже каждый унитаз в лицо знает! Джейк…. Джейк…. Мой Джейк…. Скажи мне, почему, я такая дура? Неужели меня такой воспитали? Нет. Может школа сделала из меня идиотку первой степени? Нет. Может, просто из-за любви к тебе я делаю неправильные поступки? Ну, этого точно быть не может! Ведь, моя любовь к тебе чистая, настоящая, всепоглощающая! И она не может жить в моем сердце и работать против меня! Ну, и глупые мысли…. А слезы все так же текут рекой…. Это уже входит в привычку. Все. Кажется, я уже успокоилась. Не буду больше сидеть в школе, иду домой. Да, прогуляю парочку уроков, но какая разница? Мне плевать.

Вытерев туалетной бумагой свои мокрые глаза я, не посмотрев на себя в зеркало, вышла прямо на стоянку, не взяв даже школьную сумку. Ключи от моей машины были у меня в кармане и больше ничего не нужно. Да, думаю, вы удивились, что я езжу на своем ауди…. Просто меня всегда возил в школу Джейк, а папе я все время отказываю в услугах, поэтому беру без спроса свою машину и гоняю, как угорелая, надеясь встретить свою смерть. Лучше уж она, чем это бесконечное мучение….

Запрыгнув в салон, я включила зажигание и надавила на газ. На стоянке стояли мои друзья и непонятливо смотрели на происходящее. Но выехав за пределы школы, мне лучше не стало. Даже хуже. Я знала, что через считанные минуты увижу лица моих родных, поэтому на душе еще паршивей становилось. Подъехав к особняку, я оставила машину в гараже и убежала домой, рассчитывая проскользнуть в свою комнату, чем тише и чем незаметней. Так и было.

Опять слезы. Да, сколько уже можно? Убиваю себя, хоть и знаю, что ничего уже не вернуть. Идиотизм какой-то. В животе заурчало, но я чисто осознавала, что есть, не хочу. Редко посматривая свое отражение в зеркале, я замечала, как стремительно худела. Но и на это мне было все равно. Плевать! Пусть даже мой желудок присохнет к хребту! Всем на это будет плевать! Так же, как и мне…. Проплакав еще хороших парочку часов, я попыталась уснуть, но мои попытки были тщетны. Тогда я пошла на кухню, достала из аптечки снотворное в каплях и залила себе в стакан. При этом родители стояли, с ужасом смотря на все это. Признаюсь, выглядело это смешно….

Я села на постель, глубоко вздохнув, вылила в себя этот горький напиток. Отвращение было непередаваемым, но я справилась с этим и просто отключилась.

Мне опять снился Джейк. Опять…. Хотя я рада, что он мне хотя бы снится. Мои сны такие же чистые и нежные, какими были наши отношения, но конец сна, как всегда ужасен. Мне снится одно и то же! То, как Джейк кричит на меня, спорит и исчезает в темном лесу. А я остаюсь совсем одна, с разбитыми мечтами, разбитым будущим и разбитым сердцем.

Меня будто что-то долбануло по голове. Я моментально открыла глаза. Похоже, что снотворное работает по часам…. Блин…. Но почувствовала я себя странно, будто в комнате кто-то был, но запах остался. Запах такой знакомый, такой любимый и запоминаемый, что я уже была на седьмом небе от счастья! Я почувствовала, что моя левая рука загорелась, хотя это глупо, она казалась теплее температуры моего тела. Все сходилось к одному…

*в.п.*

- Джейк… - прошептала я и рванула к двери. В коридоре его запах был еще более ощущаем, и я побежала вниз по лестнице. Не знаю почему, но на моем лице озарилась улыбка. Папа даже подскочил от шока, что я похожа на кролика Энерджайзера. – Джейк! Джейк был здесь? – заикаясь, бормотала я

- Да, был… - буркнула мама, не понимая мою истерику. Только я услышала это, как выбежала из дома и растворилась в темноте леса.

Казалось, что его запах был повсюду. Я пыталась насытится им, ощутить в полном размере. Но вместе с запахом Джейка появилось ощущение опасности. Почему? Я не знаю. Я побежала на этот же запах, и он привел меня в Ла-Пуш. За долю секунды возле меня, как из ниоткуда, появились два волка и начали следовать по моим пиитам. Одного я сразу узнала – это была Ли, а второй был мне не знаком и скорее всего это была та самая Келли, о которой говорил Билли. Я пыталась ускорить темп, понимая, что что-то все-таки происходит. Я хотела знать, что! Ведь, я не нарушала закона! Мне было позволено появляться в Ла-Пуш тогда, когда мне этого захочется и ревнивая волчица Ли не смела бы мне перечить! Под их назойливым преследованием я оказалась на пляже и то, что увидела, мне совсем не понравилось. Все волки выстроились в ряд и злобно гаркали на Сэма и Джейка, которые слились в жестокой драке. Два моих самых любимых человека хотели убить друг друга. Казалось, что мое сердце поставили на кол! Было так ужасно больно смотреть на это! Сэм увиливал почти от каждого нападения Джейка. Я бы даже не подумала, что он такой хороший боец! А Джейк несколько раз резал на нем одежду, но к счастью не ранил, ни разу…. На минуту я замерла, смотря на эту сцену, но очухавшись, подбежала к Сэту.

- И вы их не остановите? – кричала я, а в эту же секунду Сэм ударил Джейка так сильно, что тот ударился об камень. Вожак стаи Сэм Улей помотал головой и я, сжав зубы, влилась в их танец. – Джейк! Сэм! Хватит! Перестаньте! – кричала я, выворачиваясь от их ударов, они будто не видели и не слышали меня. – СТОП!!!! – крикнула я так громко, что слышно было по всему пляжу. Моя левая рука была на груди у Джейка, а правая у Сэма. Все мы нервно дышали, и только шум прибоя внушал спокойствие. – Вы, что сбесились?! – визжала я, оглядываясь то на волка, то на вампира – Успокойтесь…. – прошептали мои губы. Джейк ушел куда-то. Я даже не поняла в чем, дело, но через минуту он вышел из леса в обличии человека и стал там, где стоял.

- Несс, он первый начал меня нервировать…. – буркнул Джейк, не отводя злого взгляда от Сэма.

- А мне все равно, кто первый начал! Я закончу это последней! – крикнула я и глубоко вздохнув начала то, что так боялась говорить – Сэм, - обернулась я к нему, - Ты очень хороший, но, прости, я не могу быть с тобой. Мое сердце полностью принадлежит Джейку, и я с этим ничего не могу поделать. Прости… - прошептала я последнее слово и поспешно поцеловала его в щеку. Хотела, чтобы вся эта глупость развеялась сразу же.

- Что ж… - потянул Сэм – Я так и знал…. Понимаю…. - буркнул он улыбаясь. Я знала, что в какой-то степени ему больно, но от правды не убежишь….

- Теперь пожмите руки! – Знаю, просьба была глупая, но я хотела покончить со всем раз и навсегда! Хочу, чтобы они были друзьями!

- Несси… - протянул Сэм, отводя глаза

- Давайте! – приказала я и они оба пожали руки, но я видела, что сами они этого не хотят. А! Все равно! Главное, что я довольна!

Я все еще не смотрела на Джейка. Я боялась посмотреть в его глаза, но почему, я не понимала. Когда я набралась решительности взглянуть на него, то встретила его любящий, удивленный и нежный взгляд. На сердце стало тепло. Теперь все так, как должно быть. И не важно, что тогда он накричал на меня! И не важно, что это было из-за меня! Сейчас самое главное – это будущее, а прошлое – это просто тень нашей жизни, которая будет преследовать вечно, но не тревожить. Только Джейк протянул ко мне руку, как кто-то в синем плаще сзади схватил его руки. Я испугалась, и оборачиваясь увидела, что много таких особ схватило всю стаю и Сэма. Холодная ладонь силой закрыла мой рот, и я заметила отвращение в глазах Джейка. Что?! Кто это?! Я уже начала молиться, но неожиданно эта, же холодная и нежная ладонь погладила мою щеку и прошлась пальцами по шее. Глупо, но я представила маньяка-насильника. Мои руки задрожали од страха и я, опасаясь нападения, обернула голову в сторону того, кто закрывал мой рот. Мои глаза стали, как две большущие полные луны, на лице заиграла лучезарная улыбка, и я прошептала только одно слово:

- Деметрий…


Глава 22
Полнолуние. Рассвет
­­

*в.ф.*

Синий плащ заблестел перед моими глазами, когда я обняла холодную плоть вампира. Его запах был таким знакомым и таким новым, но его руки были теми же – нежными, холодными и ненасытными. Я вонзила свою руку в его пшеничные волосы, но когда увидела, что прибежали мои родные, то очнулась от минутной слабости и отпрянула от его объятий.

- А это кто такой? – прошептал за моей спиной Сэм

- А это третий… - глубоко вздохнув, сказал Джейк

Я моментально отключилась от их маленького разговора и перевела взгляд на Деметрия.

- Что ты здесь делаешь? – спросила я не в состоянии скрыть улыбку. Я была так рада его видеть, что просто словами передать этого нельзя!

- Я пришел к тебе! – сказал он, как старому другу. Я скорчила рожицу непонимания – Вернее за тобой…

- За мной?! – немыслимо удивилась я. Он, что с ума сошел? У меня ведь тут жизнь, а в Италии был лишь он. БЫЛ.

- Да! Несси, я стал Владыкой, как ты видишь, только благодаря тому, что мечтал увидеть тебя снова! – тут его глаза стали более круглыми, и он оценивающе рассмотрел меня – А ты изменилась…. Так повзрослела! – не знаю почему, но я залилась краской

- А ты совсем не изменился… - призналась я. Так и было. Его пшеничные волосы были такими же пшеничными, глаза такие же красные, а черты лица теплые и приятные, не смотря на свою температуру. Вампирам везет. А я хоть и не взрослею, мое тело развивается в другом русле. Как я становлюсь годами старше, так и мозг и манеры и даже привычки. Представляю каково сейчас Деметрию видеть не ту мелкую Ренесми, которая боялась пикнуть чтобы не обидеть, а новую взрослую, гордую женщину.

- Так ты идешь со мной? – спросил он

- Деметри, я выхожу замуж… - промямлила я, показывая левую руку, где красовалось мое золотое колечко. Ради того, чтобы увидеть удивленное, как у ребенка лицо Деметрия, стоило жить

- Что?! – пискнул он, хватая мою руку – Ты невеста?! – я кивнула – А кто жених? – спросил он. Я медленно, но уверено перевела взгляд на Джейка, он был так напуган и расстроен происходящим, что я сама напугалась.

- Джейк – прошептала я и улыбнулась ему, на его лице заиграла такая нежная и лучезарная улыбка, что я едва сдержала смех

- Джейк? – прошептал он – Но он, же волк!

- Знаю…

- И он воняет! – пискнул Деметрий, скривив смешно нос. Вот он, дикий смешок вырвался из моих уст.

- Для меня его запах приятен. – сказала я и посмотрела на мою семью, их лица были такими теплыми и счастливыми. Даже Розалии, которая при имени Джейка фыркнула бы, сейчас была счастлива как никогда и почему я понять не могла.

- Значит, я зря пришел? – спросил он, опустив голову

- Нет, не зря! – прильнула я к нему – Я ведь увидела тебя спустя целый год! Думаю, это не зря….

- Что ж…. Тогда мне пора…. – прошептал он – Но я сделаю то, ради чего сюда приехал. – Сказал он и поцеловал меня так нежно и сладко, что я поддалась. Его губы были такими холодными, как лед, они даже дрожали от желания. Я была уверена в своем выборе и не пошатнулась ни на секунду. Я хочу быть с Джейком и все! А этот поцелуй был для меня, как долг, обязанность и ничего другого. Только это! Когда он отпустил мои губы я удивилась, почему никто ничего не делает, все стояли и молча, смотрели, даже Джейк, а ему ведь наверняка было очень больно на это смотреть! Но я даже не подняла глаза на Деметрия, я побоялась, что он надеется увидеть там, что-то чего нет в моей душе. Я ведь забыла о нем, он не мой, друг, не любимый – он просто мое очень хорошее воспоминание. Я надеялась, что он это поймет. – Ты хоть на свадьбу пригласишь? – прошептал он мне на ухо, и я не смогла не рассмеяться. Казалось, что только что этого поцелуя и не было, мы просто двое хороших друзей.

- Если ты захочешь…. – шутливо произнесла я

- Хочу. Пришли мне приглашение…

- А в Вольтере нет мейла? Хотя, там, кажется, и розетки нет… - сказала я, и мы рассмеялись. Все-таки он мне друг, а не воспоминание.

- Уже есть… - прошептал он, прикоснувшись пальцем к моему носу. – А нам пора сматываться, а то эти волки нас не отпустят… - сказал он, и я только теперь вспомнила о них, и с ужасом посмотрела на них, надеясь, что сейчас не будет еще одной драки. Громкий рык волков проехался по всему по всему пляжу, и дрожь прошлась по всему телу. Дрожь от страха.

*в.п.*

- Собратья, волки. Мы не собираемся начинать войну! Оказывается, мы пришли зря и хотим уйти с миром. Дайте нам тихонько уйти, не будем поднимать панику во всей резервации – попросил вежливо он. Я увидела в нем что-то от Аро – мудрость, честность и жажда мира, но все, же он не Аро…. Я ужасно удивилась, когда Вожак стаи кивнул головой и папа заговорил вместо него:

- Они согласны, только чем поскорее уходите.

- Спасибо. – поклонился Деметрий - Хочу чтобы вы знали, Волтури уже не те… - сказал он это, обернулся ко мне, обнял и поставил что-то маленькое в мою руку.

- Ты стал мудрым правителем – прошептала я, и он тепло улыбнулся.

Зашелестели деревья в лесу, и Волтури будто бы и не было. Я раскрыла ладонь и увидела мое деревянное кольцо в форме луны, которое Джейк зделал для меня. Нахлынули воспоминания. Я надела кольцо и взглянула на Джейка, побаиваясь увидеть в нем злобу. Но его взгляд был таким добрым, теплым и любящим, что я даже забылась на секунду.

- Так значит, ты отказала сразу двоим ради меня одного? – спросил шутливо он

- Похоже на то… - подтвердила я, подходя ближе

- Так значит, это я тогда так сглупил? – спросил он, вспоминая ту темную ночь

- Да, но скорее всего мы оба виноваты… - рассмеялась я

- Так значит, ты еще хочешь выйти за меня замуж? – спросил он шутливо и приблизился еще на шаг

- Мне надо подумать… - пошутила я – Дашь время? – еще один шаг

- Дам…

- Сколько? – подмигнула я, приблизившись еще на шаг, теперь между нами было всего пару сантиметров.

- Две секунды! – сказал он, я вцепилась в него и обняла. Он поднял меня и покрутил. Казалось, что я на седьмом небе от счастья. Все решилось словно за миг. И я уже забыла все те слезы, боль, горе, я с ним, я буду с ним и буду любить и буду счастлива! Его горячая кожа согрела меня, как солнце после долгой и холодной зимы. Его нежная улыбка будто северное сияние дала мне причину для того чтобы жить дальше! Жить и любить! Жить и быть любимой! Его сильные руки обхватили мою талию и прижали к себе, я почти задыхалась от этой силы, но мне было приятно. Потихоньку все разошлись, решив, что лучше не мешать этой идиллии. Я была им благодарна. Его горячие губы были такими же, как и раньше – нежными и любящими и я чувствовала его поцелуй, как и его прикосновения. Он держал меня на руках не давая ступить ногой на мокрый песок. Солнце потихоньку выходило из своего убежища – океана. Я даже не заметила, как наступило утро.

Еще одно утро вместе с Джейком. Еще один рассвет. Суббота…



Глава 23
Дружба
­­

*в.ф.*

После очередной встречи с Волтури мои отношения с Джейком круто изменились. Да, мы любили друг друга. Да, любили очень сильно. Но сейчас эта любовь совсем не такая, она более крепкая, настоящая и сильная. Я пытаюсь все время быть рядом с ним, не отходить ни на шаг. Даже при своих родных я без остановки ласкала его прекрасное лицо, обнимала и даже целовала. Но свои мысли я пыталась отключить. Как ни крути, мои родные не должны знать, что было две недели назад, когда родители уезжали на остров Эсме. Это должен быть секрет. По крайней мере, до свадьбы…. Я так счастлива, что свадьба все-таки состоится! А показать, как сильно была рада Эллис невозможно. Только мы с Джейком сообщили всем, что свадьба будет в начале лета, как тетя подпрыгнула до потолка и потянула меня показывать идеи для свадьбы. Мне было приятно, что она так заботится о самом важном дне в моей жизни, но честно говоря, было плевать…. Я бы согласилась провести свадьбу у нас во дворе, в простой майке и джинсах. Это ведь не важно! Вся эта суета просто лишние нервы, а главное это сам Джейк и все. Но, как всегда, пыл Эллис мне не унять…. Если она так хочет сделать мега свадьбу, я согласна. Но ведь не в этом счастье….

Весенние каникулы. Я уже больше недели не виделась с Сэмом. Он будто испарился. Но я понимала, что он хочет побыть один, поэтому сидела дома и не высовывалась, хотя иногда пыталась дозвониться. И когда все мои попытки были тщетны, я поняла, что он не хочет со мной видеться и решила это доказать сама себе. В один день я решилась и даже Джейк не смог мне помешать. В принципе, он и не пытался. Мой милый понял мою потребность в лучшем друге, и я была непередаваемо рада этому. И он меня отпустил к Сэму, и я почти убежала на окраину Форкса к другу, которого мне ужасно не хватало.

- Несс! – крикнула бабушка, когда я уже была почти у двери

- Да? – откликнулась я, пытаясь скрыть раздражение.

- Ты к Сэму, да? – спросила она держа в руке какой-то пакет. Я кивнула. – Вот, отнеси ему парочку яблок из нашего сада… - и протянула мне пакет. Я скривила рожицу, но глаза бабушки были непробиваемы. Она взглянула мне в душу за одну секунду и я сдалась

- Ну ладно… - буркнула я, забирая пакет и выбегая из дома.

Я уже была дома у Сэма. Несколько раз. Его тетя Маргарет очень хорошая, милая и умная женщина. Однажды мы с ней мило пообщались, когда я ждала Сэма из школы. Помню его удивленное лицо и большие глаза, увидевшие меня в его кухне попивая чаек с его тетей. Никогда не забуду….

Постучав в дверь, как всегда открыла Маргарет.

- О, Ренесми. Привет! – весело поприветствовала я

- Здравствуйте, Мисс Браун. Сэм дома? – спросила я. Хоть мы с ней и были знакомы, по имени я не решалась называть женщину, которая старше меня на сорок лет.

- Да-да. Конечно. Заходи. – бормотала она проводя меня по холлу.

Так. Он дома, Маргарет не унывает. Значит, все нормально. Надо удостовериться. Вот бы побыстрее избавиться от этих яблок.

- Э… Мисс Браун это вам! – сказала я протягивая пакет. Было прекрасно вино, что мне не хочется таскаться с ним больше. Маргарет непонятливо взяла у меня пакет и я решила объясниться – Это моя бабушка передала. Она в последнее время увлеклась садоводством и это яблоки из нашего сада.

- О, как мило! – улыбка заиграла на ее лице. Да и на моем тоже. В голове пролетела одна мысль. Вот было бы смешно, если бы сорокалетняя Маргарет увидела мою «бабушку», которой и тридцати не дашь…. Удивилась бы женщина….

- А Сэм у себя? – спросила я, поглядывая на лестницу

*в.п.*

- Да. Кажется на балконе. – сказала на едва отводя взгляда от яблок моей бабушки. Я только сейчас заметила, насколько сильно красными они были! Кровавые! У меня у самой глаза загорелись, и я предложила понести парочку Сэму в комнату. Маргарет согласилась и, вытащив из пакета два яблока, я побежала по лестнице в его комнату. Открыв дверь, странный запах уюта впился мне в нос. Комната была так чиста и убрана, что я засомневалась парень ли Сэм…. Даже я не умею держать такую чистоту! Но какой бы уютной комнатой не была, Сэм в ней не присутствовал. Оглянувшись по сторонам, я увидела его силуэт за окном, ведущим на балкон. Как раз был закат, и каждая его черточка сзади была видна чудесно! Я подошла к балкону и уперлась в дверь.

- Привет. – сказал он буднично, но в его глоссе я слышала очертания грусти

- Привет. – ответила я так же. – Как ты?

- Нормально… - вздохнул Сэм и с улыбкой обернулся ко мне. Я решилась подойти ближе и стала у перил так же, как и он. Только я подошла, как он сразу обратил внимание на два красных яблока в моих руках. – Эсме? – спросил кивая на них.

- Да. Это твое. – опомнилась я протягивая одно из яблок.

- Спасибо – буркнул он. Сразу было видно, что наша беседа не очень то и складывается…

- Почему не брал трубку? Я пыталась дозвониться до тебя каждый день!

- Э…. Да? – спросил он, оглядываясь на комнату – А я о телефоне даже забыл как-то….

- Как провел каникулы?

- Прикольно. Был несколько раз в городе. Прикольно – повторил он. Казалось, что он что-то не договаривает и даже не хочет…. – Ну, вообще-то я встретил одну девушку. – Мне будто гланды из горла выдернули. Я не смогла сказать ни слова. Никогда бы не подумала, что услышать такое от Сэма будет так больно для меня! Он сразу заметил мое шоковое состояние и сразу решил выкручиваться. – Мы с ней встретились в городе, провели пару дней вместе, пообщались и кажется, что нравимся друг другу… - Теперь меня ударило током ревности. Я должна была знать ее имя. Должна!

- И как ее зовут? – спросила я саркастично. Знаю, он этого не заслуживал, да и я не имею права так разговаривать, но его слова перевернули весь сегодняшний день верх ногами!

- Келли. – меня опять передернуло. Келли?!

- Келли?! – повторила я – Волчица?!

- Что? Какая еще волчица? – переспросил он – Она учится в нашей школе… - вдох-выдох. Держись Несс. Это не может быть та Келли. Та учится в резервации. Все. Все нормально. Расслабь мозги….

- Хорошо, что ты нашел девушку… - выдавила я громко глотая слюну. Мне так не хотелось этого говорить! Сэм смог только смущенно кивнуть. Боже! Какая глупая ситуация!

- А как у вас с Джейком? – спросил он наконец после недолгого молчания.

- Все нормально. Мы решили, что свадьба все-таки будет – буркнула я – Эллис уже столько всего надумала! – засмеялась я

- Да. Это же Эллис! – подтвердил он и мы еще громче рассмеялись

- Я приглашаю тебя на нашу свадьбу. – сказала я и шутя ткнула его локтем в бок

- Приду, приду! – сказал он, сдерживая смех - Джейк хороший…. – промямлил Сэм и меня будто переклинило. Он ведь говорил, что Джейк препятствие в наших отношениях и все такое…

- Тебе же не нравился Джейк! – вспомнила я

- Ну, да. Было дело. Но, сейчас мы хорошие друзья. Я был него пару раз в Ла-Пуш. Он занимается механикой, а это так интересно… - бубнил он

- Стоп. Ты был в Ла-Пуш? Вы проводили много времени вместе? – переспросила я. Сэм кивнул не понимая к чему я клоню. Ну, это вообще! – Значит ты ходишь к Джейку в гараж чинить мотоциклы, а на мои звонки не отвечаешь?! Сэм! – надула я губки. Он только рассмеялся. – Джейк переманивает тебя на свою сторону, а это вражеская территория! Блин, Сэм! Ты не представляешь, как я разволновалась, когда тебя все не было и не было, а оказывается ты развлекался с моим женихом в Ла-Пуш?! Очуметь… - развела я руками. Казалось, что я обиделась, но внутри во мне плясали маленькие бабочки. Ведь, мой лучший друг и мой жених стали хорошими друзьями! Это прекрасно! – Сэм уже корчился от смеха, а на моем лице мелькала малюсенькая улыбочка. – Давай. Может, я еще что-то не знаю?!

- Ну… - отдышался он – вроде все…. Хотя… - протянул и мои глаза стали круглыми – Ты не заметила, что в ту ночь ни Волтури, ни волки ничего не сделали? – спросил он смотря прямо в мои глаза

- Да. – согласилась я – Я пыталась понять почему все так легко решилось, но в голове не могу найти ответа! – Сэм хитро улыбнулся

- Это я.

- Что ты? – переспросила

- Я попросил Волтури чтобы они ушли, а волков уговорил чтобы те их отпустили. – У меня, кажется, один глаз мигал от удивления. Как же я не догадалась? Да, и Джейк на мой поцелуй с Деметрием совсем не отреагировал. Теперь я поняла!

- Так значит ты спас наши шкуры…. – пропела я кивая головой, как критик какой-то. Сэм опять рассмеялся и тут уже и я не смогла сдержать смеха.

Вот это дружба. То, чего мне так не хватало! Настоящей дружбы между двумя похожими существами. Люблю этого парня! Он, тот кому я могу полностью довериться…


Глава 24
Из чистого листа
­­

*В.п.*

Я знал, что этот момент придет, знал, что придется сделать это, неважно, когда именно придет это время. Я знал, что от этого разговора мне не убежать. И я был готов. Я был готов сделать все, что нужно, чтобы она меня простила, поняла и не держала обиду на совершенные мною поступки.

- Чего тебе еще надо от меня? – спросила она, вытирая слезы.

- Я хотел извиниться за то, что сделал тебе больно! За то, что ты видела меня с Несси… - сказал я. На моем лице задержались мука и злость на самого себя. Я ненавидел себя за то, что сделал больно ей. Келли этого не заслужила. Нет.

- Извинился? – раздраженно фыркнула она – До Свидания! – крикнула Келли и опять посмотрела на горизонт. Я не собираюсь сдаваться! Буду добиваться полного равновесия в наших «отношениях». Недолго раздумывая, я сел рядом на песок и уставился на нее, как капризный ребенок. Она знала, что я никуда не уйду, в итоге сдалась и ослабила хватку.

- Ты не уйдешь? – скривилась она

- Нет. – Отрезал я твердо

- Ну, тогда я уйду! – заявила Келли, резко встала и попыталась, уйди с пляжа. Я последовал ее примеру и поднял облако из песка, но подбежав за той, которой сделал больно я схватил ее за руку. Она вырывалась, но в итоге остановилась и закричала не сдерживая потоки слез – Зачем ты здесь?! Хотел добить меня?! Так у тебя получилось!!! – закричала и поставила руки на свое лицо пытаясь скрыть реки слез нахлынувших на нее. Я захотел чтобы мое сердце вырвали. Я бы не хотел ощущать этой боли. Я даже и не догадывался, как было больно ей!

- Прости… - прошептал я

- Простить?! – завизжала Келли. Возле ее криков мой голос был почти не слышен. – Простить за что?! За то, что ты воспользовался мною, чтобы забыть о своей невесте на несколько дней?! За это тебя простить?! Или за то, что я влюбилась в тебя, а сама была лишь заменой знаменитой Несси Кален?! За это тебя простить?! - капли соленой воды все так же не перестали течь из ее голубоватых глаз и я думал, что там целое море обиды, которое мне придется переплыть, как бы сложно это ни было…. Каким же я был дураком! Я разбил ее сердце! Прости меня, Келли! Прости! Прости! Я хотел расцеловать ее руки и попросить прощения. Но я почему то понимал, что она меня не простит и что бы я не делал, все мои попытки будут напрасны. В душе кричал Джейк, пытаясь доказать Келли, что он не хотел обидеть ее, но снаружи была только моя большая копия, которая молчала и изредка хлопала глазами, надеясь, что все само решится. Хотя это врят ли….

- Неужели ты будешь молчать?! – удивилась она – У тебя ведь всегда есть куча слов! На любой случай жизни! – я только двигал губами не в состоянии хоть что-то сказать. Но через некоторое время из моих уст все-таки вырвалась фраза

- Ты влюбилась в меня? – прошептал я

- Да – ответила она уже тихо. Я чувствовал, как в ее маленьком тельце бушует сердце. Оно билось, как барабанная дробь и даже шум волн не смог заглушить его. – Я знала, что тебе безразлична, но все же надеялась на что-то. Глупая! – Она знала?! Как это противно! Она осознано делала себе больно, а я и не догадывался! – Я уеду…. – прошептала она

- Уедешь?! – завопил я, схватив ее за плечи, будто пытаясь остановить. Хоть у меня нет к ней никаких чувств, я не хотел, чтобы она жертвовала чем-то, а это что-то было стая к которой она, как ни как, принадлежит!

- Надеюсь, это не очень повредит нашей стае…. – бормотала она, отводя от меня глаза

- Куда?! – теперь кричал я. Я не смог сдерживать этого крика. Крика шока!

- Я уеду в Нью-Йорк. Новый мамин парень из Нью-Йорка и он предлагает мне работу в своем магазине. Она уже давно хотела туда переехать, но ее задерживала лишь я, а сейчас я сама хочу исчезнуть из этого чертового Ла-Пуш! – сказала она. Я увидел в ее лице отвращение и это из-за меня.

- Ты не можешь уехать! Ты ведь волк! – вопил я, не переставая хлопать глазами

- Да, а ты мой вожак. И я прошу тебя, пожалуйста, дай мне уйти. Отпусти меня…. – Она меня умоляет?! Я не могу! Не могу ее отпустить! НЕТ! Она мне нужна! Без ее присутствия мир будет уже не таким полным! Чего-то будет не хватать! НЕТ! – я еще сильнее стиснул ее в своих руках и умоляюще посмотрел в ее глаза, но со временем сдался и мои руки опустились вниз, вместе с головой. Она поняла, что я ее отпустил, она это поняла. – Тогда я пойду дальше собирать вещи… - буркнула она

- Дальше? Так ты уже давно собиралась уехать?! – удивился я и это меня еще сильнее шокировало, но я ее понимал.

- Да. Еще тогда, когда увидела Несси на пляже. Я знала, что так все закончится…. – я опять запнулся. Мой рот отказывался шевелиться. В ту ночь я даже не посмотрел на нее!!! Я видел только свою невесту! – Она прекрасна для тебя…. Я понимаю… - искренне пролепетала она и взяла меня за руки. Я не смог удержаться и заключил ее в свои объятия. Нехотя, но она поддалась выплеску моих эмоций и покрепче прижала меня к себе. Я чувствовал своей грудью, как бешено бьется ее сердце и мне самому от этого было плохо.

- Прости – прошептал я еще раз, не отпуская ее, а она кажется опомнилась и отпустила меня.

- Я тебя уже простила, но я все равно уеду. Это место веет мне разные воспоминания, которые я хочу забыть. – Я понял, что она говорит обо мне и мои глаза закрылись автоматически – Надеюсь, что в Нью-Йорке я начну новую жизнь, найду новую любовь…. – прошептала она и посмотрела прямо в мои глаза, я почувствовал этот взгляд. Я рада, что смогла попрощаться с тобой. Мне хотелось сделать это. – Она погладила мою щеку и прошептала на ухо – Удачи тебе!

И скрылась где-то далеко. Я остался один на этом чертовом пляже. Совсем один. Она ушла, она уедет и все вернется на круги своя. Но я не этого хотел! Я хотел быть рядом, поддерживать ее в трудные минуты, а она ушла…. Она была одной из самых красивых женщин в моей жизни. Ушла Келли – ушла часть красоты этого мира.

0

55

Глава 25
Важный день
­­

*вкл.фон.*

Утро.

Счастье. Оно вернулось ко мне. Мое счастье. Мой Джейк. Он пришел этим днем убитый, каким я его не часто вижу. Только его нога переступила порог особняка, как я вскочила с дивана, подбежала к нему и набросилась на шею. Я почувствовала холод из его стороны. Он совсем не отреагировал на всплеск моих чувств, но потом обнял меня так крепко, будто нуждался в моей поддержке. Я почувствовала, как слабо стучит его сердце, как быстро он дышит и это показалось мне странным. Я легонько спрыгнула из его объятий, погладила его щеку и попыталась прочитать то, что написано на его лице. Джейк смотрел не на меня, а куда-то вдаль. Да и сам он был где-то не со мной, а в своем внутреннем мире. Стало обидно, что он такой молчаливый. Когда он все-таки взглянул на меня, то удивился, и его лицо заиграло в лучезарной улыбке.

- Ты потрясающе выглядишь! – вскрикнул он, смотря на мою желтую мантию и кружа меня за одну руку

- Да, ладно тебе! – махнула я рукой, моментально покрывшись краской

- Самая милая выпускница во всей школе Форкса…. – прошептал он и дернул мою шапку выпускника за кисточку и мы рассмеялись, пока наш смех не прервал папа.

- Хоть нам и не очень хорошо светиться в городе, но вся семья поедет на твой выпускной. – Сказал он. В его глазах блестели радость, гордость и счастье. За долю секунды я уже оказалась в его объятиях. Мою радость было невозможно скрыть. Никто в школе не видел моих родителей - Калленов. Даже лучшие друзья! Ну, не считая Сэма…. Представляю лица школьников, когда они увидят мою прекрасную семью. А! Плевать! Ведь я с ними, думаю, больше не увижусь!

- Привет, ребята! – дверь в особняк открылась и нервный Сэм вошел. Первым делом он пожал руку Джейку и двинулся ко мне. – Я боюсь…. – пробубнил он, вдыхая лишний воздух. В таком состоянии я его еще не видела. Я едва сдержала смешок.

- Чего боишься? – спросила

-А вдруг у меня будут плохие оценки в аттестате? Маргарет меня убьет! – взялся он за голову

- Ну! – я обняла его крепко за плечо и посмотрела на Джейка – Сегодня ты это уже изменить не сможешь. Надо было учиться! – Джейк рассмеялся

На чудо, сегодняшний день оказался очень даже и теплым, поэтому торжество происходило на улице, во дворе школы. Церемония проходила обычно, ну, как мне казалось. Все мои родные, в том числе и Джейк расселись по стульям и заняли немаленькую территорию. Каждый школьник и даже их родитель посматривали на них, как на статуй, как на что-то непонятное, необъяснимое их мозгам, но мне было все равно. Сегодня я наконец познакомилась с Келли. Милая девушка маленького роста, с глазами цвета топаза и коротенькой смелой стрижкой. Ее странный цвет волос не давал мне покоя: черные волосы с синим оттенком. Повезло же человеку! Она не была еще выпускницей, поэтому села за стулья перед сценой так же, как и все остальные. Сэм и правда боялся. Я видела это все время и даже чувствовала. Этот маленький проказник не отпускал мою руку, почти всю церемонию твердо сжимая ее в своей ладони. Казалось, что пепел от моей кисти остался где-то у него в руках, я ее не чувствовала…. Когда мои ноги оказались на сцене в животе больно заиграли нотки волнения, я поняла Сэма и сама сжала его руку, но все-таки ее пришлось отпустить. Когда назвали мое имя, я подбежала к директору Мистеру Гаррету, почти вырвала у него аттестат и пожала руку. Послышались крики дяди Эммета, аплодисменты аудитории и шипение тети Розалии. Реакция Эма ей не очень понравилась и она закрыла лицо руками, чтобы никто не увидел ее. Мне например было только приятно и понять ее я не смогла. Помахав всем ручкой и выдавив улыбку «Я это сделала!!!», я проскочила через директора и почти спрыгнула вниз по лестнице, где Лиз уже едва сдерживала ржак. Я смогла только развести руками. Что? Я виновата, что горжусь окончанием школы??? Для меня это один из самых лучших дней в жизни! Один….

После церемонии все дружно фотографировались. Я стала возле Сэма, вернее возле его тела. Сам Сэм был кислым, как выжатый лимон. Все-таки оценки его не порадовали. Но я его пыталась успокоить.

- Так… – протянул Джаспер, держа перед собой цифровик. – Сделаем грустные мины. Мы ведь школу закончили! - Эти слова предназначались мне, я не могла не улыбаться. В отличии от Сэма. Ему то было легко показать грустную мину, но только подошла Келли, как он забыл об аттестате и засветился, как комета. Я видела, как сильно они обожают друг друга и на душе становилось тепло. Так, так, так…. А где мой предмет для обожания?..

Джейк почти выскочил из-за Джаспера и попросил нас сфотографировать. Ну, теперь-то я уже точно грустную мину создать не могла! Я была счастлива! Он обнял меня за талию, я его за шею и «ЧИЗ». Фото готово.

- Хочу видеть хорошие оценки…. – протянул папа и вырвал у меня аттестат, не переставая улыбаться.

- Прошу…. – сказала я все еще не отпуская Джейка

- Несси, я тебя поздравляю! – завопила мама, и я крепко обняла меня. Так крепко, что я еле дышала

- Мам, я еще не напилась на выпускном вечере, а ты меня сейчас задушить хочешь? – спросила я. Все дружно рассмеялись.

- Белла? – слышалось недалеко от нас. Все дружно обернулись, кажется, знакомому голосу. Черноволосая женщина стояла остолбенев. – Белла – это ты?! – повторила она, оглядываясь то на мою семью, то на маму отдельно. Родные переглянулись в ужасе и волнении. Неужели эта женщина им знакома? Мама уже в который раз переглянулась с папой, а потом резко изменилась в лице и обняла незнакомку.

- Анжела! – завизжала она – Ты совсем не изменилась! – Эллис и Розалии хихикнули и рванулись обнимать женщину

-Это я не изменилась?! Вы себя в зеркало видели?! – воскликнула она. Смешно. По старым легендам вампиры в зеркале не отражаются. Смешно…

- Э… - потянула Эллис – Тебе так только кажется….

- Мама! – послышался писк сзади. Маленький мальчик подбежал к женщине и вцепился в ее ногу – Папа тебя ищет. – пропищал он

Джейк шепнул мне на ухо, что это одноклассница Беллы и давняя подруга. Но я уже не смотрела на нее. Мой взгляд не мог оторваться от мальчика. Он такой маленький, ему наверно и шести лет нет! А если сравнить его со мной…. Я поняла, сколько радости пропустили мои родители. Ведь детство оно не долгое, а мое было мимолетным. Я увидела, как заблестели глаза моей мамы, когда та увидела мальчика, и на душе стало больно. Я глубоко вздохнула, и Джейк взял меня за руку, будто поняв, мое самочувствие.

- Это твой малыш? – спросила мама, искренне улыбаясь парнишке

- Да. Это Микки. – Сказал Анжела, поглаживая мальчика по светлой головке. Он засмущался от такого внимания. – Скажи ребятам «Привет»… - сказала она, а он только мило помахал ручкой. – Я так рада вас видеть, ребята!

- Мы тоже! – сказал папа, обняв маму за талию.

- Рада, что у вас ничего не изменилось…. – улыбнулась она родителям, а потом осмотрелась на всех остальных. Ее взгляд остановился на мне, но мальчик ее дернул за кофту

- Мамочка, папа нас ждет…

Мама поспешно обняла женщину.

- Хочу еще с вами увидеться! – сказала Анжела, и ушла, что-то усердно объясняя мальчику

- Попали… - пробубнил Эммет, почесав затылок и Розалии сразу же дернула его за кофту

- Эммет! – скривилась бабушка. Он развел руками.

- Она ведь все-таки наша знакомая! – процедила мама, смотря вслед женщине

Вечер.

- Несси! Да, расслабься ты! – попросила Эллис, затягивая ленты моего платья сзади – Все хорошо. Не волнуйся!

Я нервно кивнула и дернулась назад, когда она с особой силой натянула ленту.

- Розалии! – тихо позвала она, когда закончила колдовать над платьем. В комнату впорхнула тетя

- Несси! – пролепетала она – Ты такая красивая! – я только фыркнула. И мне это сказал самый красивый вампир в мире!

- Ладно, давай, садись! – нетерпеливо сказала Эллис, поставила сзади меня стул и надавила на плечи. Я села.

- Эм… - протянула я – Можно что-то не особо яркое? Может, платья достаточно?

Эллис закатила глаза. Ну, что? Я много прошу? Ярко-красное переливающееся платье – это уже привлечет много внимания. А если они меня еще и накрасят…. Вампиры и так всегда выделяются из толпы….

- Не будь похожа на свою мать! – строго сказала Розалии и начала колдовать над моими волосами – Она вообще на выпускной идти отказалась! – Я хихикнула. В этом вся моя мама.

- Белла! – крикнула Эллис, когда через секунду выдавила что-то на мою голову – Принеси фен, пожалуйста! – Я вздохнула и поморщилась. От моей головы пошел не очень то и приятный для меня запах. Ну, не люблю я запах лимона!

- Потерпи…. – ласково прошептала Розалии и продолжила легкими прикосновениями перебирать мои волосы.

- Кто тут что про меня говорил? – недовольно спросила мама, войдя в мою комнату и закрыв за собой дверь. Она ведь сто процентов все слышала!

- Ничего особенного…. – с усмешкой сказала Розалии, подмигивая мне – Помнишь свой выпускной?

Прекрасное личико мамы скривилось в недовольной гримасе.

- Помню – буркнула она – Правда слабо. Самое яркое – это моя правая нога в гипсе и левая в туфле на высоченном каблуке. Я изогнула бровь, а потом даже зашипела. Мда, ей наверняка весело было…. - Вы с ней особо не распыляйтесь…. – недовольно буркнула мама

- Ох, Белла! – закатила глаза Эллис – Ренесми уже взрослая!

- Да, я не об этом! – махнула рукой мама и чуть не зарядила мне феном по лбу – Извини, детка. Просто она и так красивая, а если и вы еще над ней поработаете, то все остальные школьницы будут раздавлены и их одолеют комплексы! – мы дружно рассмеялись

- Так ты нам поможешь? – поинтересовалась Эллис и они отошли на несколько шагов от меня.

- Думаю, тут уже не с чем помогать…. – подмигнула мне мама и ретировалась из комнаты.

- Меньше народу – больше кислорода! – радостно похлопала в ладоши Эллис и достала косметичку. Уже страшно….

Я стояла в начале лестницы и нервно и жадно поглощала воздух. Господи, что же я так волнуюсь то? Как будто замуж выхожу! При этой мысли я захихикала – до свадьбы осталось не так уж и много времени, так что уже пора начинать волноваться и нервничать. Потренируюсь заодно…. Так! Быстро выкидываем лишние мысли из головы! Я тряхнула головой и начала спускаться. Первый, кого я увидела был Джейкоб. Он стоял, облокотившись на дверь, в непривычной для меня одежде – смокинг, бабочка, туфли, волосы аккуратно подстрижены. Я даже дар речи потеряла. Он был так красив! Джейк посмотрел на меня с изумлением и неописуемой любовью. Мы оба не сводили друг с друга взгляда, раскрыв рты. Наверное, это выглядело со стороны действительно забавно. Эммет не просто хихикал, он громко смеялся своим басом. Я пару раз моргнула и на счастье вспомнила, как закрыть рот. Джейк подошел ко мне и протянул руку. Я положила свою ладонь на его, и он нежно сжал мои пальцы.

- Ты великолепна…. – прошептал он с явным обожанием в глазах.

- Ты тоже… - протянула шепотом я, подмигивая ему. Было ощущение, что в гостиной кроме нас никого нет, и мне совсем не хотелось прерывать такой момент. Я смотрела в его глаза и они завладели мною, полностью.

- Спасибо! Я старалась…. – довольно произнесла Эллис поправляя галстук на своей белой рубашке. Ну, вот. Момент разрушен. Я обреченно вздохнула и пошла к выходу.

- Стоять! – засмеялся дедушка Чарли, который тоже пришел меня проводить. Я с улыбкой обернулась, на буксире потащила Джейка за собой и расцеловала дедушку в щеки. – Ну-ну! – смущенно засиял он и залез рукой в карман брюк. Достав оттуда коробочку, он протянул ее мне – Это брошка моей бабушки. Думаю, к твоему платью подойдет!

- О, папа! – проныла мама не в силах сдержать улыбку – Вижу у тебя всегда есть украшения для случая…. – он только в шутку помотал головой. Я открыла коробочку и достала золотую брошь странной формы овала, украшенную руинами.

- Спасибо! – пропищала я, прицепила брошку, крепко сдавила дедушку в своих объятиях и пошла в гараж, опять потянув за собой Джейка.

- Стоп! Стоп! Стоп! – на этот раз Эсме. Я обреченно вздохнула и подняла глаза к потолку, умоляя всевышнего о помощи усмирить родных. Я в школу хочу! У меня сегодня последний вечер! Я должна увидиться с ребятами, как можно скорее! Крис, Лиза, Ненси и, конечно – Сэм! Да, что уж там хитрить? Хочу увидеть Мисс Злюку-падлюку Брендеган! Я ведь неотразима…. Хочу увидеть ее перекошенный от злости фейс! – Фото на память! – мягко сказала бабушка и щелкнула нас с Джейком.

- Мы можем уже идти? – заныла я

- Теперь можно! – расхохотался папа – Как хорошо, что ты не такая, как твоя мама!

- На что это ты намекаешь?! – немедленно возмутилась она. Папа улыбнулся и нежно провел пальцами по ее щеке.

- Просто ты так упиралась… - тихо сказал он – А Ренесми не терпится туда попасть! – мама умоляюще посмотрела на него и наконец, мы с Джейком ушли.

*вкл.под.*

- Твой отец разрешил взять его Остин Мартин! – торжественно сказал мою любимый и распахнул предо мной дверь небольшой серебристой машины. Я радостно подскочила к нему, чмокнула в щеку и прыгнула на сиденье. Джейк счастливо вздохнул, поправил мне платье, чтобы не защемить его дверь и прыгнув за руль мы уехали.

Когда наша машина подъехала на стоянку, то грохот музыки, свет прожекторов и радостные крики были повсюду. Мы торжественно вошли в спортзал и первое, что привлекло мое внимание – это Лиз. Золотистое блестящее платье до самого пола хорошо облегало ее талию и подчеркивало достоинства. Не узнаю свою Лиз!

- Ренесми! – завизжала она и повисла на моей шее.

- Лиз! – так же завопила я, обняв ее за талию. Наконец, она от меня отцепилась и отошла на пару шагов, придирчиво разглядывая.

- Ты потрясающа! – выдохнула она. Я слегка покраснела, но думаю, что из-за ярких прожекторов и тусклого света в помещении это не было заметно. К нам подошел Крис. Я не сдержалась, обняла его и чмокнула его в щеку. Джейк прочистил горло и я рассмеялась обняв жениха за талию. Крис прижался к Лизе.

- Ребята! – крикнул Сэм обнимая Келли. Увидев его в тускло-сером костюме, я немало удивилась, а коротышка Келли в черном легком платье идеально дополняла его. Они подошли к нам поближе – Всем салют! – он приложил два пальца ко лбу, а потом сделал жест, словно военный.

- Привет, Келли! – крикнула я, помахав ей рукой. Все сразу увидели, что она смутилась. Странно видеть Сэма с такой милой девушкой. Но через долю секунды ее смущенность прошла и она разошлась.

- Я вас поздравляю с окончанием! – пыталась перекликнуть она громкую музыку. Я сделала наиграно грустное лицо и громкий вздох.

Так и начался наш вечер. Прощальный вечер, который, я клянусь, запомню навсегда. Мы смеялись, шутили, веселились, танцевали, попивали пунш…. Но в один момент меня захлестнула волна грусти, не наигранной, а самой реальной! Естественно, я расплакалась. Сев на лестницу в коридоре, Джейк пытался всячески меня успокоить, но как?! Я ведь так по всем буду скучать! По Лизе, ее заводному характеру и неповторимому стилю, который менялся каждый день. По Крису – он отличный друг и веселый парень. По Ненси. Я отлично помню, как её стошнило на лабораторной, когда мы препарировали лягушек. По Сэму…. Хотя, я думаю, мы не прощаемся. С Келли мы тоже увидимся. И, может быть, Сэм даже сделает её вампиром…. Кто знает, насколько они любят друг друга… Мелисса Брендеган – ей я тоже многим обязана – как минимум другом по имени Сэм Браун. Она сыграла решающую роль в нашей с ним судьбе. Как бы я её не ненавидела, я ей благодарна.
Словно прочитав мои мысли, Брендеган обернулась и посмотрела на меня. Её зрачки расширились, а сама она оценивающе осмотрела меня с головы до ног.

- Завидно, Брендеган? – Захохотала Лиз и жестом просалютировала ей стаканом с пуншем. Мелисса в свою очередь поджала губы и повернулась обратно к соседкам.

Мои слезы вмиг пересохли, и я с интересом рассматривала зал. Как они успели меньше, чем за день, все здесь переделать? Теперь здесь шары, ленты, гирлянды, цветомузыка…

*вкл.фон.*

- Пойдем, потанцуем! – Сказал Джейк, взял меня за руку и повел на середину танцплощадки. Мы медленно танцевали, глядя друг другу в глаза. Внешний мир снова перестал для меня существовать. Для меня существовал Джейк. Он и только он. Больше никого. - Очнись! – Засмеялся он. – Тебя у меня хотят украсть! - Я удивленно уставилась на него и захлопала ресницами.

- Кто? – Мое лицо смешно вытянулось, и Джейк рассмеялся. Кто-то за моей спиной закашлял. Я обернулась. Сэм, ну конечно.

- Только один танец! – Сказал он, а потом весело подмигнул. – Тут очередь. - Я посмотрела через его плечо. У стола с напитками стоял Крис и весело помахал мне рукой.

- А ты? – Спросила я Джейка.

- Я подожду! – Подмигнул он и пошел к Крису. Сэм деликатно обнял меня, положив руки на уровне лопаток, и мы начали танцевать. Было смешно.

- Ты счастлив с ней? – Спросила я его.

- Очень! – Радостно ответил он и стрельнул глазами в сторону Келли, которая танцевала с Джейком. Шустрый какой!

- А она знает, кто ты такой?

- Думаю, что скоро узнает… - протянул он

- Я рада за тебя! – Искренне улыбнулась я.

Так прошел вечер – танцы, разговоры, подколы, воспоминания самых ярких событий учебного года….Настало утро, которого никто не ждал. Никто не хотел уходить, расставаться…. Но что поделать, время не спрашивает нашего мнения.

Вшестером мы вышли на стоянку. Джейк довел меня до машины и открыл дверь.

- Кстати! – Воскликнула я и обернулась к друзьям. – Меньше чем через месяц приглашаем вас на нашу с Джейком свадьбу! Ждите приглашения по почте!
Все, кроме Сэма и Джейка просто уронили челюсти.

- Свадьба?! – Взвизгнула Лиз. – И ты молчала?! Ну, ты даешь…. Прибила бы!

Я только развела руками, извеняясь.

Глава 26
Рождество в июле
­­

*вкл.фон.*

Ренесми

Я бежала. Бежала так сильно, как только могла. Через темный и страшный лес, навстречу Ла-Пуш. Навстречу океану. Казалось, что когда я окунусь в воду, то она смоет всю грусть в моем сердце и сделает меня полностью счастливой. И вот я сломя голову добежала до обрыва. Моя нога ступила на самый край и несколько камешков отколовшись, посыпались дождем вниз, в пучину страсти, отчаяния, радости и счастья – в океан. Волны бушевали внизу. Одна за другой они накатывали на берег с такой силой и настойчивостью, что я удивилась, как этот обрыв еще не рассыпался. Но как бы страшно не было внизу, я хотела туда. Я хотела провалиться в эту пропасть, поддаться порыву ветра на моем теле, окунуться в холодную свежую воду, искупаться в моем спокойствии. Я еще раз посмотрела вниз и поняла: «Я готова». Шаг вперед. Секунда и я уже на дне. Но океан оказался слишком теплым. С трудом открыв глаза, кроме красноты я ничего не увидела. Этот кроваво-красный сумрак затягивал меня с головой. Но в самом верху все, же виднелся свет. Маленький огонек блестящий где-то на высоте. Я должна добраться до него! Это мой ключ к спасению! Это мое счастье! Это мой свет в конце тоннеля…. Мои руки сами гребли. Я не чувствовала все тело. Я была на автопилоте. Но вот мои легкие смогли вздохнуть, и в нос впился запах, жгучий запах крови. Я захлебнулась, и это было приятно. Я пыталась и вздохнуть, чтобы не утонуть, и побольше выпить кровавого напитка. Я почувствовала, как мои глаза залились краснотой и меня охватил ужас!

Опять бессмысленный и глупый сон. Сколько можно? Просто не обращай внимания, Несси. Не обращай внимания…

Я потянулась, нащупала на столике мобильный и посмотрела на время. «14:28. Офигеть. Уже пол дня прошло. Я такая сплюха! Что ж. Зато вчера хорошо погуляла…» - громко и осуждающе прокрутилось в моей голове. Боль в животе. Интересно, что я вчера съела такого? Вроде пуншем отравиться нереально. Или? Надо вставать, а то становится все хуже.

Я села на постели и маленькое красное пятно на одеяле меня не на шутку удивило. Я ранена?! Дрожащей рукой, сняв белое полотно из своих ног, я увидела, что вся простыня была не белой, как положено, а красной. В нос ударил сладкий запах моей крови. Все поплыло перед глазами. Что со мной? Осмотрев свое тело, я не увидела ни ран, ни даже царапин! Восемь почти невидимых точек на моем животе не кровоточили, и до меня дошло, что дело не в ранах. Биологию я хорошо знаю. С Ненси мы делали все лабораторные на отлично! Я почувствовала легкий порыв ветерка из окна и начала судорожно глотать прохладный утренний воздух, не в силах даже пошевельнуться. Я даже потеряла дар речи. Не может быть….

- Мам! – заорала я. За долю секунды дверь в комнату распахнулась и мама оказалась на пороге. В глазах застыл ужас.

- Мам, что это?! – кричала я

- Дорогая… я… ты не ранена… - она хлопала ресницами, мотая головой не в силах сказать что-то путное. Да не ранена я! Дело в чем-то другом!

- Нет!

- Тогда, что случилось?! – теперь кричала она. Подбежав ко мне, мама села на сухую площадь постели и посмотрела мне в глаза.

- Ты меня спрашиваешь?! – у меня был шок. Да, наверно, тон был грубоват, но я была не в себе.

Мама, недолго думая, достала телефон из кармана брюк и быстро застучала по кнопкам.

- Алло, Карлайл. Срочно приди к нам. – Вот блин! Еще маминой паники не хватало. Я вцепилась в одеяло своими накрашенными ноготками и кажется, продырявила десять дырок в белом полотне.

- Мам, а папа где? – попыталась я отвести мысли в другое русло. Странно, он должен был быть уже здесь.

- Он в особняке – отвечала мама, но было видно, что думает она не о папе - Карлайл! – крикнула мама и даже вскочила, когда в комнату влетел дедушка.

- Что случилось? – его зрачки расширились. Видимо он, тоже почувствовал запах моей крови. Его взгляд остановился на окровавленной простыни. - Белла, что ты так перепугалась?

- Что с ней? – мамин голос дрожал.

- Ни чего страшного! – улыбнулся дедушка и сел там, где сидела мама - Даже на оборот… - он улыбнулся еще сильнее.

- Не томите, у меня нервы на пределе! – мама сорвалась

- Успокойся, на дочь посмотри! Бледная, как лист бумаги. – погладил мою щеку - Разве так можно реагировать на месячные?

- Что? – прошептали мы с мамой в унисон. Ну, значит, биологию я учила не зря. Моя версия была правильной. Месячные….

- Спасибо Карлайл. – прошептала мама, глубоко вздыхая.

- Что ж…. я рад, что все хорошо, но задерживаться здесь не буду. – он скривился от крови – Я давно не охотился и мне хочется крови, неважно откуда она вышла… - пошутил он и я скорчила гримасу призрения. Да, такой у моего дедушки юмор. Знаю, что он бы не выпил меня и понимаю его голод. Дедушка встал из кровати и скрылся за дверью.

- Доченька, я так рада за тебя. – прошептала мама обнимая меня - У тебя есть возможность иметь детей! – шепотом прокричала она.

Это было, как гром среди ясного неба, как рождество в июле. Я бы не поняла всю радость беременности, если бы мама мне сейчас это не сказала. Да я даже и не задумывалась об этом! А сейчас беременность – это единственное, что важно для меня. Мама увидела, что я надолго погрузилась в свои мысли и решила оставить меня.

- Думаю, тебе нужно умыться…. – прошептала она, поцеловав меня в лоб. Ушла.

Первым делом я схватилась за телефон. Не смотря на то, что я сидела в луже крови, чувствовала я себя обычно. Поспешно набрав номер Джейка, я придавила трубку к уху.

- Алло… - пролепетал нежный голос на другом конце линии.

- Привет, милый. – Радостно пропела я – Нам надо серьезно поговорить! – сразу кинула я. Было видно, что он испугался – его дыхание участилось.

- Так ты говори! – нетерпеливо буркнул он

- Э…. Это не телефонный разговор! Встретимся на нашей поляне и поговорим! – Джейк кинул свое «угу» и я поспешно откинула трубку подальше.

Уже через полчаса я уже брела через лес к нашей поляне. Его сидящий на камне силуэт мне напомнил скульптуру Огюста Родена – «Мыслитель». И над чем же Джейк мыслил? Надеюсь, что в его сердце сейчас нет места грусти, ведь я счастлива, а он? Крикнув его имя, я подбежала поближе, он резко встал и насторожено посмотрел на меня. Мои руки скользнули к его рукам, и наши пальцы сплелись в смелом узле. Я молчала. Оказалось, что это сказать сложно.

- Ну…. – протянул он. Кажется, Джейк горит от нетерпения – Что случилось?

- У меня есть хорошая новость. Для нас обоих. – Прошептала я. Его глаза умоляли продолжения – У нас с тобой могут быть дети….

Его глаза просто просияли. Выражение лица менялось в течении нескольких секунд. В итоге лучезарная улыбка заиграла на его лице. Он обнял меня за талию, а потом резко поднял и покрутил, сжимая в своих сильных руках. Я радостно рассмеялась и он тоже. Мы выглядели так счастливо. Его руки так и не отпустили меня. Я все еще висела над землей и смотрела в его безгранично-черные глаза, а он в мои. Казалось, что больше ничего мне не нужно. Я по-детски мотала ногами и он смеялся над этим. В один миг наши губы соприкоснулись в нежном и любящем поцелуе. Было странно, но этот поцелуй был не таким, как всегда.

- Я люблю тебя…. – прошептал он

- Могу я не отвечать? – спросила я и хитро улыбнулась. Джейк непонятливо уставился на меня – Могу я показать?

Приставив свои ладони к его вискам, я вспомнила нашу ночь. Каждое его прикосновение, каждый поцелуй, ласку, каждый вздох, каждый стон, каждое движение. Думаю, он понял, что это значит, что я его люблю безгранично. Приставив свой лоб к его лбу, я все еще висела в его крепких объятиях.

- Несс! – криком прошептала Эллис, которая внезапно оказалась рядом. Джейк меня еще не отпустил, но мы оба с ужасом посмотрели на нее. Эллис такая личность, которая никогда не мешала нам с Джейком. Только родителям. Поэтому увидеть ее здесь было странным происшествием, обычно она так не поступала – Эдвард взбесился. Вам лучше бежать…. – дрожащим голосом говорила она. Руки Джейка неожиданно и моментально раскрылись, и я просто плюхнулась на землю всем своим тазом.

*вкл.под.*

- Черт! Черт! Черт! – кричала я, почесывая свой зад. Джейк ринулся меня поднимать и извиняться, но психовала я не из-за падения, а из-за того, что несколько месяцев скрывала эту тайну, а при хорошей новости и порыва нахлынувшей радости сдалась с потрохами!!! Идиотка! – Когда он будет здесь? – спросила я, смотря на Эллис. Она посмотрела в пустоту.

- Через десять секунд.

- Тебе лучше убежать… - прошептала я. Джейк одобрительно кивнул, изменился в волка и испарился где-то в лесу. – Когда? – обернулась я к тете. Она только беззвучно показывала пальцами руки: пять… четыре… три… два… один!

Из стороны особняка появился папа. В его лице отражалась истинная ярость. Таким я его очень-очень редко видела.

- Пап. Пап. Нет! – крикнула я. Ветер задул, и папы, будто не было. За ним прискакали мама и тетя Рози. Я попыталась их остановить – Мам, Роуз, я вас прошу. Успокойтесь! Прошу вас, мам! – кричала я, толкая ее в противоположную сторону, но она вырвалась и без слов побежала за папой, за ней и тетя. Я обессилено вздохнула. Блин…. Вот попала, так попала…. Ну, вот и другие члены семьи подтянулись. Первым бежал Эммет, за ним бабушка и дедушка. Они пробежали мимо меня, захватив за собой Эллис. Черт! Я что невидимка?! Ау! Я здесь! Есть выбор? Нет. И я побежала за ними.

Джейк был началом этой погони и почему-то он бежал на край Форкса. Ведь в Ла-Пуш родным нельзя. Джейк беги в Ла-Пуш! Ла-Пуш! Жаль он не слышит мои мысли. Мы пробежали мимо дома Сэма. Он как всегда стоял у себя на балконе и с ужасом смотрел на происходящее. Когда я последняя пробегала мимо него, то я улыбнулась ему, но получилась гримаса ужаса и беспокойства. Я помахала ему ручкой и промелькнула, как маленькая точка.

Сэм.

Какой хороший день. Вчера был выпускной, которого я уже очень давно ждал. Я провел этот выпускной из самыми близкими мне друзьями и Келли. Моей половинкой, моей маленькой девочкой, которую я хочу опекать, оберегать, любить…. Ее родители позволили ей остановиться на ночь у меня. Ничего интимного! Только ночлег! Целую ночь мне снилась она, когда я обнимал ее во сне, сжимал всей силой, надеясь, что она реальна, когда вдыхал запах ее волос, когда осторожно прикасался к ней губами, к ее щеке, губам, шее. Я решил, что скоро расскажу ей кто я такой. Насчет Каленов не знаю, но скорее всего это произойдет скоро. Если Келли моя девушка, то она имеет право знать, что я не простой человек, а полувампир, что я дружу с кланом вампиров и стаей волков. Она должна это знать! Проснулся я от того, что мне стало холодно, по телу пробежала стая мурашек, и я покрылся гусиной кожей. Келли была полностью прикрыта одеялом, а я оказался «голым». Но я сам ее прикрыл этим утром, чтобы она не замерзла.

Осторожно встав из своей постели, я направился закрыть балконную дверь, из которой так жестоко веяло холодом. Но мне наоборот захотелось выйти на улицу. Я открыл дверь пошире и запах свежего леса отрезвил меня, я проснулся полностью. Сев на стульчик и поставив ноги на перила балкона, я решил еще чуток подремать. Но не смог….

Грубое и тяжелое дыхание Джейка я сразу узнал. Что-то случилось! Я резко встал со стула и посмотрел на лес. По поляне, как угорелый пробежался Джейк. Не понял…. Он что с ума сошел? Хочет себя выдать?! Только Джейк исчез из поля моего зрения, как появился Эдвард с яростным взглядом. Вампир грозно дышал ненужный ему воздух и бежал за Джейком. В чем дело? Вот и Белла с Розалии появились. Выражения их лиц были такими же. Секунда и их уже нет. Пробежали и другие Калены. Да, что там у них происходит? Бунт на палубе? Из леса выбежала Несси. Она единственная, кто обратил на меня внимание. Я непонимающе посмотрел на нее, спрашивая, что случилось, но она только состроила гримасу страха и ужаса, помахала своей белой ручкой, и недолго думая испарилась вслед за другими.

Я все так же стоял не двигаясь и только хлопая ресницами. Возле моего дома, что, стадо пробежалось?! Хотя, скорее всего Джейк что-то учудил и теперь получит от Каленов. Бедный волк…

Глава 27
Получили по заслугам…
­­

*вкл.фон.*

Джейк

Черт! Черт! Черт! Мне конец! Белла обвинит, Розалии покалечит, а Эдвард просто убьет! Что ж, Несси, недолго мы были счастливы. Я тебя люблю! Прощай! Я буду помнить тебя всегда! И передай Сэму Брауну, что он идиот в работе механизмов!

- Что? Уже прощаешься? – прокричал Эдвард, который бежал за мной, не сбавляя темпа

- «Эдвард, прошу! Позволь мне хотя бы в человека измениться!» - молил я в мыслях

- Зачем?! Я тебя и так убью! – ответил он

- «Я хочу с тобой поговорить нормально!»

- Хорошо… - протянул раздраженно он и остановился. Не теряя времени, я изменился подальше от Эдварда и вышел ему навстречу. Лучше бы я этого не делал.

Возле вампира появились еще два. Белла и Розалии стояли рядом и зло смотрели прямо в мои глаза. Казалось, что от их взгляда я упаду в обморок. Взгляд и я окажусь на земле, а изо рта слюнки потекут и язык вывалиться, как у покойника. Так, Джейк, делаем неприступное лицо. Я стал, скрестив руки на груди и гордо подняв голову ввысь.

- Хм… - протянула Белла и меня будто с ног сшибло! Я сразу стал нормально и опустил голову. – Вот так-то лучше…. – удовлетворенно пробубнила она, но потом сразу перешла к делу – Джейкоб Блэк! Ты старый развратник! Как ты мог с моей дочкой?! Она ведь еще ребенок!

Откуда не возьмись, появилась Несси и прильнула в мои объятия. Эхх, моя Несси…. Конец нам. Эти аристократы нас разрубят на кусочки…

Эдвард скривился.

- Какой еще ребенок?! – удивился я. Ну, что они психуют раньше времени??? Она ведь не беременна

- Старый?.. – протянула Несс, удивленно смотря на родителей. Ведь Эдвард старше Беллы лет так на 80, не меньше.

- Ыыы… - Протянула Белла. До Эдварда только теперь дошли слова его жены «старый развратник». Он недоуменно уставился на нее, а я довольно улыбнулся и мой подбородок опять поднялся ввысь. – Ну, милый…. Я не…. Ну, ты меня понимаешь…. – попыталась выкрутиться она. Эдвард поставил свою ладонь перед ее лицом, умоляя замолчать и перестать какать этот словарный понос.

Тут вмешалась блондинка.

- Ты! Ты гадкая псина! Да, я просто оторву тебе то, что находится ниже твоего пояса и засуну в глотку! Ты – несчастный дегенерат! Ты вообще, чем-то думал перед тем, как лишать нашу малышку девственности?! – оскорбления так и выпрыгивали из ее рта! Сзади Эммет скривился, представив картину слов Розалии, а потом и вовсе не сдержал громкого хохота.. Но я попытался не обратить на эти слова внимания.

- Розалии, а ты знаешь, когда по закону блондинке можно стрелять в голову? – спросил я. Она поставила свои руки по бокам и потопала ногой по сырой земле – Когда есть насос чтобы снова надуть ее. – глаза блондинки залились яростью, один ее глаз заморгал и она злобно сжала кулаки.

- Ну, все. Ты скотина вонючая! Да я тебя порву на британский флаг и над Форксом повешу! – пробубнила Рози и хотела напасть на меня, но Эммет схватил ее за руки и оттянул подальше от этой разборки – Я его убью! Я должна его лишить достоинства! Я должна! – кричала она где-то в лесу.

- Даже то, что Розалии сошла с ума, не лишает тебя ответственности! – умно бормотала Белла, а я только смотрел вслед Эммета и Рози. Было приятно обломать такую дамочку, как она.

- Мам! Я уже не маленькая! Мне уже семь лет! – кричала Несси, но на нее никто не обращал внимания. Все взгляды были устремлены на меня. Блин…. Попал так попал….

- Джейк, ну ты ведь старше нее! Неужели не мог подождать до свадьбы?! – кричала она

- Не в этом дело, Белла. – Начал Эдвард. Я как-то и забыл что он тут. – просто он не сумел сдержать свои гормоны…

- Белла…. – протянул я, покосившись на него – Именно! У нас скоро свадьба, а ты так кричишь, будто мы закон нарушили!

- Джейкоб…. Я волнуюсь. – нежно пробурчала она

- Нет, мам, ты просто не доверяешь мне! – взорвалась Несси – А ты, пап, как ты так можешь, а?! Я же с Джейком спала, а он мой жених! Рано или поздно мы бы и так сделали это! И даже дело не в том, что я переспала с ним, а то, что вы меня считаете ребенком! Я бы хоть с пекарем из булочной переспала, какая разница?! Я уже не дите! – закричала она. После слов о пекаре все уставились на нее, как на сумасшедшую. Но мне понравились ее слова – творчески…. Да. Несси поставила их на место.

Мы с Эллис переглянулись, и в ее глазах застыл ужас. Она улыбнулась, сожалея, и убежала. Ой. Кажется, я попал…

- Вы хотя бы предохранялись? – пробубнил Эдвард, совсем безразлично. Я сглотнул.

- Да… - прошептал я, оглядываясь по сторонам. Куда мне лучше будет убежать?! Эдвард и Белла переглянулись и с хитрыми улыбками посмотрели на меня. Мне жопа….

- Что ж, Джейкоб Блэк. Наверно это даже плохо… - пробубнила Белла, медленно подходя ко мне. Мои зубы начали цокать в ритме латиноамериканских танцев. Я боюсь. Вампирка подошла ближе и со всей дури ударила коленкой в пах. Ой! Это было, похоже, будто камень кинули. Я упал на колени, и Несси моментально оказалась рядом

- Да. Наверное, я заслужил…. – хрипло просипел я, сжимая свое достоинство.

- Ты как? – спросила Несси, поглаживая пот на моем лбу

- Ничего…. – ответил я, закатывая от боли глаза – До свадьбы, уверен, заживет…

*Под. в режиме установки. Будет пожже*

Несси

Бедняжка…. Ну, и досталось же ему! Представляю, как больно. Хотя даже представить боюсь…

Мы вернулись в особняк. Первым делом, взяв лед, Джейк приставил его к своему больному месту. Я все время сжимала его в своих объятиях, поглаживая волосы на затылке и целуя его шею. Плевать, что в эту же секунду на меня смотрит вся моя семья! Они ведь и так уже знаю мой самый заветный секрет! Чего стесняться??? Случайно дотронувшись голым участком кожи на ноге ко льду, я прям, обожглась холодом!

- Холодно… - прохрипела я, потирая кожу рукой, нагревая

- Холодно? А ты знаешь, каково мне?! Я этот лед вообще не чувствую! – запищал он, как ребенок шурша пакетом льда возле паха и презренно смотря на маму, которая еле сдерживала смеха, сидя в объятиях у папы. Я тоже засмеялась.

- Ничего…. – протянула я – Я верю, что моя собственная мама не лишила меня детей….

Тут мама уже косила глаза к потолку.

- Привет! – счастливо прокричал Сэм, войдя на кухню, только он увидел лед у паха Джейка, как сразу сморщился. – Больно, да?

- А ты откуда знаешь? – удивился Джейк. У него даже пакет со льдом чуть не выпал, но я его поймала, случайно коснувшись запретного места. Джейк уставился на меня забыв про боль, но я демонстративно и сильно опустила пакет на свое место. Джейк даже вздрогнул и затрясся.

- Ау! – тихо крикнул он, думаю, он уже чувствует ЕГО ….

- Вас было слышно далеко…. Может мне кто-нибудь объяснит, что это были за гонки по пересеченной местности? – спросил Сэм, хитро улыбаясь Джейку. Все в комнате залились смехом. Все кроме Джейка.

- Просто Эдвард решил сделать из Джейка половичок. – съязвил Эммет - Наш обносился…. – Сэм громко рассмеялся, а потом серьезно спросил у моего жениха:

- Я могу тебе чем-то помочь?

- Ага. Сходи в супермаркет и купи мне новый прибор. – Начал Джейк буднично - Размер можно не указывать, подбери на свой вкус… - пробубнил он и похлопал Сэма по плечу. Я стояла, как статуя, смотря за происходящим с открытым ртом. Джейк обратил на это внимание и развел руками, от чего пакет со льдом опять упал, но я не собиралась его поднимать. Пусть сам согнется! – Что?! Ты больше детей не хочешь? – спросил он, и я со всей дури шлепнула его по лбу. – Понял. Молчу. – сказал он по-детски поглаживая мои волосы.

- Я так понял, вы предохраняетесь? – спросил Эммет и мы оба непонятливо кивнули – У меня есть. Если что, парочку одолжу…

- Иди ты!.. – обиделся Джейк

- Ну, все-все… - развел руками дядя

- Я не поняла, а тебе-то они зачем? – спросила удивленно тетя Рози. И правда…. Ведь вампиры не размножаются!

- Из них получаются классные водяные бомбы! – загнул он и все опять покатились от смеха. Представляю себе эту картину… - ЧТО?..



Глава 28
Белые розы
­­

*вкл.фон.*

Несси

Я сидела в своей комнате и нервно теребила фатин платья. Эллис постаралась на славу. Платье красивое, но я его сейчас покалечу. Это по любому. Прости, тетя, я испорчу все твои старания. На улице играла романтическая музыка. Пианино папы заглушало и скрипку, и гитару и даже шум народу ожидающего праздника. Все были в предвкушении, а я была в ужасе! Я просто уверена, что по дороге к алтарю упаду, порву платье и заодно испорчу свадьбу! Ну, или меня просто вырвет от нервов, как уже получится. Прости, пап. Я чувствую, что твой костюмчик пострадает.

Меня мутило. Я бы никогда в жизни не подумала, что это так страшно! В голове летало куча ненужных мыслей, в горле застрял ком, а в животе, будто змеи завелись. Сидят и скручивают мои внутренности. Ужас. Руки и ноги трясутся, как у старушки, а сердце колотится, под музыку свадебного марша.

В голове возник Джейк. Я представила, как он стоит там и ждет меня. Над его темной головой струится кустарник белых роз, старый священник с доброй улыбкой и я рядом с ними. На душе стало теплее, и я почти успокоилась. Почти...

- Ну, как? Готова? - Эллис просто влетела в комнату. На ней было коротенькое платье золотистого цвета. Пояс платья украшен ремнем из серебряных цветов, а в волосах красовалась белоснежная, пышная и живая роза. Она была прекрасна. Я посмотрела на нее осуждающим взглядом. Она нарушила мой минутный покой. И вот я не ГОТОВА!

- Эллис…! – протянула я громко, и поплелась в ванную, ожидая, что сейчас унитазу не поздоровиться от того, что я сегодня ела. Я громко захлопнула дверь.

- Ну, прости, что я такая назойливая…. – буркнула она и сперлась на дверь. – Я пришла передать тебе удачи от твоей мамы. Они с Розалии приветствуют гостей и не успевают к тебе зайти. – Я ее не слушала. Я стояла, облокотившись на умывальник, и громко и истерично дышала. – Поэтому я здесь! Передать тебе удачи. И Эдвард обещал, что если что, то он тебя понесет до алтаря. – Сказала она и тихо захихикала, но я прекрасно это услышала. Так они внизу еще и смеются надо мной?! Ну, ладно…

Я широко раскрыла дверь и просверлила злым взглядом в голове тети дырку. Она сразу стала серьезной.

- Ну, все-все…. Меня нет… - разводила она руками и направилась к выходу – Эммет обещал, что сегодня водяных бомб не будет. – Хитро улыбнулась она, а я залилась краской раздраженности. Зачем она мне вспомнила то, что было неделю назад?!

- Эллис, прошу, оставь меня в покое! – закричала я и вампирки будто бы и не было в комнате.

Опять нервно прихромав к ванной, я чуток смочила свои щеки. Нужно постараться, чтобы не смыть макияж. А то Эллис меня еще долго доставать будет. Дверь в комнату тихо проскрипела, будто кто-то подкрадывался. Эллис…. Если она сейчас еще что-то скажет, то я ее укушу!

- Я же просила, оставь меня в поко…. - я не закончила свой комментарий. Передо мной стоял Джейк с белоснежной розой в руке.

Джейк

О. Ну, вот. «Поздравляю вас с праздником…», «Повезло же вам!», «Где ваша невеста?», «А что будет кушать?..». Надоели! Вот пришли на свадьбу? Сядь на стульчик и жди праздника, а не говори всякой чепухи бедному жениху! Я не волнуюсь. Зачем? Постою чуток у алтаря, увижу своего Ангела, скажу «Согласен» и все. А дальше тока гуляем… Чего волноваться?

Я еще раз посмотрел на окно, ведущее в комнату, где она находилась. Жду не дождусь. Я так хочу ее увидеть! Обнять, поцеловать, никогда не отпускать. Конечно же, сегодня она станет моя полностью и даже Белла Эдвард и Розалии этому не помешают! Я мысленно показал им язык. Знаю, смешно, но стоящий рядом Эдвард это увидел.

- Джейкоб…. – протянул он. Я только развел руками.

Из комнаты Несси раздался крик. Я моментально пошатнулся, но Эдвард меня остановил одной рукой.

- Успокойся. Женские предсвадебные нервы. – Сказал он безразлично и любяще посмотрел на Беллу, которая бережно укладывала белые розы в фарфоровую вазу. Она заметила его внимание и позвала одним пальцем. Идеальный момент, чтобы смыться! Я нуждаюсь в Ней! И никто мне не помешает!

Я пулей пронесся по дому. Стоп. Мое внимание привлекла ваза с розами. Недолго думая я взял самую красивую и пробежал три этажа особняка. Тихо открыв ее дверь, я не увидел моего Ангела. Что-то все-таки не так.

- Я же просила, оставь меня в поко…. – дверь в ванную широко распахнулась и, будто солнце засияло перед глазами. В проеме стояла удивленная Несси.

Я не мог отвести взгляда от нее. Длинные волосы собраны в пышный комок, на нем пристегнута белоснежная и длинная фата. Белое платье тянулось по полу при каждом ее шаге, мерцая золотым блеском. Тугой корсет, обрамленный золотистыми узорами, идеально подчеркивал ее фигуру, а хаотично обшитый фатин ниже пояса смотрелся на ней превосходно. Ангелы на небе не как красивы, как она сейчас. Я улыбнулся ей не в силах больше сдерживать свои чувства, а она залилась краской.

Несси

Он здесь. Он рядом. Я вижу его. Блин. Я же крикнула на Эллис, а не на него! Надо ему это сказать. Какая же я глупая! Так неудобно получилось! Мои щеки порозовели от смущения, но мне стало на удивление спокойно. Сердце перестало отстукивать Марш Мендельсона, а ноги так и шли к нему. Шаг за шагом, он был ближе. С его прекрасного лица не сходила улыбка. Джейк протянул мне белую розу и прошептал:

- Ты прекрасна – Я была не в силах что-то ответить. Я онемела от счастья. Он здесь! Он рядом! Я долго смотрела в его глаза, не двигаясь, пока не сорвалась и не кинулась в его крепкие объятия. Мое лицо было так близко к его, что я почувствовала, себя маленькой девочкой на свидании, а не невестой на свадьбе. Только наши губы начали сближаться, как дверь в комнату открылась на распашку. Злобная Эллис топала каблучком по полу.

- Джейкоб! Ах ты маленький большой проказник! – кричала она оттянув от меня любимого и таща его по лестнице вниз. - Тебе неизвестно, что невесту до свадьбы видеть нельзя?! – бормотала она где-то внизу.

Но мне стало легче. Я дышала равномерно и легко. Взяв свой букет, и поставив розу Джейка на постель, я направилась вниз, где меня уже ждал папа.

Папа легонько поддерживал меня еще в доме. Я могла свободно довериться его руке. Он бы не дал мне упасть.

*вкл.под.*

Заиграла музыка и папа сделал первые шаги. Я поплелась за ним. Выйдя на улицу, я увидела много стульев расставленных по всему бабушкиному саду. И на чудо все стулья были заняты. Я увидела своих бабушек и дедушек, теть я дядь, маму, некоторых школьных друзей, Анджелу и ее мужа с сыном, всех ребят из стаи и их девушек, сестер Джейка, Сэма, Кети и конечно же Деметрия. Все таки он пришел ко мне на свадьбу. А я то думала, что он шутил. Но я рада ему! И да, я попросила его прийти в нормальной одежде, а то люди из Форкса не поняли бы его…. У каждого на лице была добрая и искренняя улыбка. Но посмотрев прямо, я увидела того, от кого мое сердце начало трепетать, как бабочка в банке. Он стоял рядом со священником. Так же, как и в моих мыслях, над головой жениха струился кустарник белых роз, но реальность была намного слаще и прекрасней, чем мои мысли. Когда папа довел меня до алтаря, то его рука неожиданно исчезла и я осталась будто голая. Стало страшно. Я отдала букет своей подружке невесты – Лиз. Она счастливо улыбнулась и кивнула на Джейка.
Я развернулась и поставила свою ладонь на теплую ладонь Джейка.

- Дорогие мои, сегодня мы здесь собрались, чтобы обвенчать этих влюбленных… - Это было все, что я слышала от священника. Дальше полнейшая тишина и пустота, только его лицо. Оно овладело мной. Его черные глаза, белоснежная улыбка, темные волосы, пухлые губы – все! Казалось, что я вижу их впервые и они были прекрасны. – Ренесми Кален. – послышалось где-то вдалеке – Мисс Кален! – прикрикнул священник, но я все еще была не в своем теле, а где-то наверху

- Несс… - прошептала за моей спиной Лиз. Ее голос будто разбудил меня и помотала головой и увидела обиженное лицо Джейка. Бедный! Заставила же я его ждать.

- Да. – буркнула я, но ни один человек бы не услышал этого – Да! Да! Да! – начала я кричать и Джейк стиснул мои руки, будто боясь отпустить.

- А ты Джейкоб Блек, согласен взять в жены Ренесми Карли Кален? Любить ее вечно, оберегать, почитать? – продолжил священник

- Согласен. – Сказал он слишком торжественно. Я не сумела сдержать смеха. Засмеялись и все гости. Мы поняли, что уже все и наши лица приблизились, но священник поставил свою руку между нашими губами, тем самым остановив порыв любви. Я скорчила рожицу недовольства и покосилась на него.

- Я еще не закончил… - сказал деловым тоном. Я глубоко вздохнула. – И так, дорогие мои друзья, мы можем приветствовать новую семью – Блек! – сказал он. Ну теперь то уж точно можно! Наши лица опять сблизились и священник нас опять разнял, как детей маленьких, не дав губам соприкоснуться. Теперь я уже надулась. – Можете поцеловать невесту…. – пробубнил он. Мы с Джейком, как два тупо доходящие уставились на него. Уже можно? Или он опять нас разнимет? А? Священник кивнул и я набросилась на шею Джейка и страстно поцеловала его в губы. Он немножко приподнял меня на руках и присутствующие засыпали нас аплодисментами и криками. Эммет даже присвистнул. Я его убью после праздника!

Вот теперь я могу серьезно назвать себя Ренесми Блек. Хм. А это хорошо звучит…. Надо почаще повторять свое имя на досуге…

После венчания я увидела, какую вечеринку устроила Эллис. Первый танец молодожен, совместное разрезание торта, поздравления от всех гостей, танцы со всеми мужчинами (а их было очень много, не считая двух стай волков), прекрасный пир и в конце - салюты! И Эллис меня опять удивила! Надо будет ее лично отблагодарить!

- Как вы себя чувствуете, Миссис Блек? – спросил Джейк кружа меня на руках и покусывая губу

- Ну, не знаю, Мистер Блек. Как-то по-новому. – ответила я – Хотя есть вариант, что меня стошнит…. – рассмеялась я. Джейк моментально остановился и поставил меня на землю. Его лицо стало таким серьезным, что я даже испугалась

- Я так люблю тебя…. – прошептал он, проводя пальцем по моей щеке – Я даже не могу представить себе жизнь без тебя! Нереально! Мне кажется, что ты всегда была рядом! – он зажмурился – и если с тобой что-то случится, то я не буду знать, что такое жизнь, для меня будет лишь пустота, холод и сырость. – сказал он взяв мои ладони и поглаживая ими свое лицо. Мне захотелось плакать. Ведь если бы я сказала ему слова о любви, то они были бы точно такими же, как эти!

- Любимый, я никогда тебя не оставлю! Слышишь? – твердила я оборачивая его взгляд ко мне – Никогда! Я буду рядом… - прошептала и скользнула в его объятия.

ОН МОЙ...


Глава 29
Хэппи-энд?
­­

*вкл.фон.*

В аэропорту меня слегка пошатывало и мутило. Слева меня поддерживал Джейк.

- Что с тобой? – Спросил он. – В чем дело?

- Я просто не выспалась. – Устало сказала я. – Мне просто нужно поспать…. - И поохотиться, мысленно добавила я. Месяц без крови – это довольно проблематично. Да еще и запах Джейкоба…. Нет, я не жалуюсь совсем. Просто это не так просто, как я думала.

Я взглянула вперед. Моя семья уже толпилась в зале ожидания и выжидательным взглядом на меня смотрела. Я улыбнулась и помахала им рукой. Папа изогнул бровь и скептически на меня уставился.
Все в порядке. Мне просто нужно поспать и поохотиться, снова повторила я, как заезженную пластинку, эту фразу. Со мной, правда, все в порядке! Я крепче сжала руку Джейкоба и прошла вперед.

Джейк пошел принимать багаж, а я прошла сквозь металлоискатель. Писка не было, следовательно, я свободна. Вручив мне мои документы, охранник кивнул следующему за мной человеку. Мельком взглянув на паспорт, мои глаза зацепили фамилию «Блек». Я широко улыбнулась, а сердце слегка ускорило темп. Блек. Ренесми Карли Кален-Блек. Жена Джейкоба Билли Блека. Удовлетворенно вздохнув, я быстро зашагала к семье. Мы не виделись месяц, и меня обещали ждать ну очень крепкие объятия.

- Ты так изменилась! – Воскликнула мама, побежала ко мне навстречу, а потом повисла на моей шее.

- Я тоже скучала, мам! – Захихикала я. Затем меня обняли все по очереди. Бабушки Рене не было…. Наверное, с Филом в другом штате.

Объятия прекратились, подошел Джейкоб. Он пожал всем руки, и мы пошли к машинам, потому что создали внушительную пробку посреди зала ожидания. Проходя к дверям, я посмотрела на стеклянную стену, в которой мы все отражались, и мне стало грустно. Наверное, когда твоя семья такая необычная, хочется наоборот обыденности. Они все такие красивые, но… Разве это нормально, когда мама, папа и дочь – ровесники?
Тряхнув головой, желая, чтобы все эти ненужные мысли исчезли, я гордо подняла голову, вцепилась в Джейка, чтобы не упасть, и пошла вперед. Моя походка получилось пружинистой, но это все, что я смогла. Ресницы просто склеивались, и я мечтала о подушке.

- Ренесми! – Послышался папин голос внизу. – Ты все собрала?

- Да! – Крикнула я в ответ.

Я еще раз окинула взором свою комнату. Вот и все. Я уеду отсюда. Семейство Каленов и так задержалось в городе под названием Форкс, и пора было уезжать. Давно пора…

Я посмотрела в свое отражение в стекле и по щеке побежала слеза, а я наоборот улыбнулась.

Ах, Несси, Несси! Ты больше не та девочка, что год полтора года назад! С тобой столько всего произошло! Полюбила, уехала в Волтерру, потеряла память, влюбилась, вернулась, пошла в школу, нашла друзей, хорошего друга, стала женщиной, поругалась, почти убила себя, помирилась, вышла замуж… Ты больше не девочка по имени Несси… Ты женщина по имени Ренесми…. И ты уезжаешь. Покидаешь место, в котором родилась и выросла…. Теперь здесь ничего нет, только стены…. Но даже эти стены так много для меня значили.

Всхлипнув, шмыгнув, и вытерев тыльной стороной ладони щеки, я развернулась и вышла. Джейкоб ждал внизу. Увидев его, моя грусть улетучилась. Да, мы уезжаем. Но мы идем в новую жизнь. Вместе, держась за руки. Я уцепилась за его рукав и уткнулась носом в его грудь.

- Я всегда буду с тобой. – Прошептала я. – Я люблю тебя!

- Я тоже люблю тебя, милая! – Ласково сказал Джейк и погладил меня по волосам. – И я всегда, навечно, буду с тобой!

В обнимку мы вышли из дома и сели в машину. Я проводила взглядом удаляющийся и такой пустой трехэтажный дом. Прощай….

На этот раз мы опять поехали на Аляску.

Ну, как и ожидалось, наш новый дом не очень сильно отличался от старого. Эсме всегда любила постоянство. Мне оно тоже нравилось. Только в этот раз мы с Джейкобом жили отдельно. Думаю, это логично, потому что…. Ну… не важно. Вы меня поняли.

Проходил месяц, другой, третий. Родители и дяди с тетями ходили в школу. Я от этой идеи отказалась, потому что у меня есть дела поважнее, чем тратить время, сидя за партой. У меня есть Джейкоб и сейчас в моих мыслях только он. Днем мы были со всеми в общем доме, а ночью любили друг друга всю и вся….

Настало лето. И лето принесло свои сюрпризы….
Мне было плохо. Нет. «Плохо» - это не совсем удачное определение. Мне было паршиво. Мутит, шатает, тошнит…. Неужели отравилась? Что я могла съесть? Вчера мы с Джейкобом ели пиццу… Может, я ею отравилась? Не важно.

Еле доковыляв до ванны, я открыла аптечку. Мне на ладонь упала пачка тампонов, и я нервно сглотнула. Меня словно по голове сковородкой ударили. Я начала хватать таблетки и швырять их на пол, пока не добралась до того, то мне нужно – тест на беременность. Дрожащими руками я её повертела в руках и прочла инструкцию.
Через пять минут я сидела, зажав рот рукой, на холодном унитазе. Быть этого не может!

- Ренесми? – Послышался голос из коридора. Джейк вернулся. Я не сдвинулась даже на миллиметр. – Несси! Черт возьми, что случилось?! - Он подбежал ко мне, и я подняла на него глаза. Он так на меня смотрел, что я разревелась, ни в силах вымолвить и слова. Он начал трясти меня за плечи. - Что случилось? – Завопил он, перекрикивая мои завывания. – Что?

Я протянула ему тест и коробочку с инструкцией. Сквозь слезы я видела, как шевелились его губы, читая «Если появились две синие полоски, значит…» коробочка выпала из его рук, и он посмотрел на меня так, словно я отдала ему последнюю конфету.

- Любовь моя! – Прошептал он, обнял меня и начал целовать всюду, куда только мог дотянуться. – Люблю тебя! Ты сделала меня таким счастливым!
Я целовала его в ответ. Казалось, что мы сидели так целую вечность…. Только не вдвоем, а втроем… под моим сердцем жил ОН - результат нашей любви….

Девять месяцев пролетели, словно на одном дыхании. Джейкоб с каким-то детским восторгом выполнял все мои странные прихоти, и я очень была ему за это благодарна. Я не могу найти слов, что бы выразить всю свою любовь к нему, поэтому делала это с помощью своего дара. И он понимал меня. Очень хорошо понимал. В такие моменты меня посещало ощущение, словно мы – две половинки одного целого.

Я сидела на диване общего дома и смотрела телевизор.

- Я похожа на бегемотиху! – Неожиданно захныкала я, а Дженни пяточкой ударила мне по внутренностям. – Ай!

- Что случилось? – Ко мне подлетели все сразу.

- Дженни дерется! – Захныкала я и заплакала. – Я плакса! У меня волосы выпадают, ногти ломаются, кости хрустят! Все меня ненавидят!

- Милая, что ты… - Заворковали все сразу. – Просто ребенок….

- Хватит говорить, что ребенку нужны питательные вещества! – Завизжала я. - Вы мне уже сто раз сказали, что Дженни берет их у меня, поэтому….

Розали нежно провела по моему огромному круглому животу. Дженни слегка пошевелилась, но это уже не было так больно. Да-да. После долгих размышлений мы решили назвать девочку Дженни. И да, у нас девочка. И я её уже очень люблю. Я наблюдаюсь у гинеколога, и моя беременность протекает без патологий. Но рожать я буду все равно дома.

- У нас трубу прорвало? – Неожиданно спросил Эммет.

- Идиот! – Зашипела Розалии, а я начала задыхаться. – Откуда здесь взяться трубе?

- Ну а что тогда это за лужа? – Поинтересовался он и тыкнул пальцем на пол подо мной. У меня было ощущение, что моя тазовая кость сейчас сломается. Не в силах этого терпеть, я вскрикнула.

- Воды отошли… - Пролепетал Эммет, хлопая в ладоши, но внезапно остановился и почесал подбородок. – Теперь понятно….

- Джейк! – Крикнула я. В глазах темнело. Меня кто-то схватил и куда-то понес. Резкая боль в матке заставила меня вскрикнуть снова. Меня положили на твердый стол, мигом сняли одежду и поставили ноги на подставки.

- Я здесь милая, здесь! – Шептал Джейк и схватил меня за руку.

- Не мешай! – Завизжала Розалии, и Джейкоб отпустил мою руку.

- Не уходи! – еще громче крикнула я и снова вскрикнула от боли.

- Я рядом! – Начал повторять он.

- Матка раскрылась! – Проинформировал Карлайл. – Двадцать миллиграмм внутривенно!

Во внутреннюю сторону локтя воткнулась иголка шприца.

- Дыши Несси, дыши… - Лепетала мама. – Как тебя учили!

Я начала дышать глубоко, стараясь игнорировать боль.

- Тужься! – Приказал Карлайл. Я повиновалась. Было ощущение, что меня сейчас на куски разорвет. Рядом бегал Джейк с одним единственным вопросом.

- Еще раз спросишь, как я, и я тебе глаза выцарапаю! – Зарычала я, хватая его за майку, и продолжила тужиться. Мой муж замолчал…

- Молодец, Несси, давай! – Воскликнула мама. – Головка показалась.
Черт возьми, почему не кесарево сечение, а? Может, моих мучений было меньше?..

- Ну! Ну! – Подбадривала Розали. Я кричала от натуги. Кажется, на моих глазах лопнула пара капилляров…. А затем мне резко стало легче…. Так свободно и легко…

- Умничка моя… - Прошептала мама и поцеловала меня в лоб. А я лишь обессилено откинула голову, глубоко дыша. Послышался детский плач…

- Дженни… - Прохрипела я.

- Сейчас, милая! – Заворковала Розали. – Сейчас мы её выкупаем, и сможешь её увидеть!

- Я люблю тебя! – Прошептал Джейкоб.
- Я тоже люблю тебя. – Прохрипела я. Кажется, я сорвала голос.

И вот, я держу в руках мою малышку…. Она такая маленькая, такая милая. Ее теплая головка покрыта редким слоем черный волосинок, она тихо сопела, сжав руки в кулачки.

- Дженни Блек… - Прошептала я. В комнате были только я и Джейк. Он обнимал меня и улыбался. А я смотрела на крошечного человечка, которого вечно буду называть своей дочерью…

Материнство – это так прекрасно! В нашей семье пополнение – теперь Каленов-Блеков четверо. Я, Джейкоб, Дженни, которой исполнилось десять и ндрю, которому четыре

Насчет наших детей…. Что я могу сказать… Никто не знает, кто они…. Выглядят они как истинные дампиры – белоснежная с румянцем кожа, красота, скорость, сила, но…. Они не пьют крови. В этом отношении они абсолютно нормальные люди. Мы все считаем, что они оборотни – они развиваются абсолютно нормально, а не с гиперскоростью, как я. И мне от этого легче – ведь они, можно сказать, абсолютно нормальные! Нам ничего не остается, кроме как ждать. Все эти бессонные ночи, смена подгузников, кормежка в определенное время. Да, дети нас выматывали, но мы счастливы.
Чуть не забыла. Напоследок пара слов о наших друзьях. Сем и Келли поженились. Они сейчас ждут первенца, и Сем торжественно поклялся своей жене, что обратит её в вампира сразу после родов. Это не совсем удобно для него – он по ночам будет спать, а жена бодрствовать. Но он уверяет всех, что привыкнет. Тем более Келли будет занята ребенком. Крис и Лиз так же поженились и у них близнецы – мальчик и девочка, им по полгода.

Сегодня утром я проснулась от того, что чей-то маленький пальчик тыкал в мою щеку. Невольно открыв глаза, перед моим взором увиделось лицо маленького мальчика с румяными щечками и милые карими глазами. Я улыбнулась.

*вкл.под.*

- Мамочка…. – прошептало маленькое создание, продолжая тыкать пальчиком – Мамочка…. –я поднялась с теплой груди Джейка и посмотрела на Эндрю. - Хочу играть!

Я улыбнулась.

- В такую рань? – спросила я потирая глаза, Джейк тоже проснулся

- Да, мам пошли! – запищал он, уже дергая меня за руку. Его милые губки сложились обиженным бантиком

- Милая, я пойду… - сказал Джейк, поцеловал меня в лоб и побежал за маленьким сорванцом, который разбудил нас в воскресенье.

Немного выспавшись, я услышала детские смешки и крики Джейка во дворе. Став у дверей я наблюдала, как мой муж мило играет с моими детьми: Эндрю визжит от радости, что папа кружит его на руках, а Дженни дергает отца за брюки, пока они все вместе и падают на зеленую траву и заливаются смехом.

Вот такая у меня семья. Что сказать? Любимая! С ними не соскучишься…. Знаю, нереально, но все же я счастлива! У меня есть все то, что нужно для человека: семья, друзья, родные и любовь…. Я каждому желаю обрести свое счастье! Любите и будьте любимы! Может, мы еще встретимся, кто знает….

0

56

Для размещения  фанфиков не собственного авторства требуются:
1) Имя или ник автора
2) Источник, с которого фик берётся
3) Разрешение автора на размещение
Прошу выполнить эти 3 пункта или через 2 дня этот фанфик удалится...

0

57

Так, ник автора R.J.
http://wazzzaappp.beon.ru/ - ссылка на форум
А разрешение у создателя темы

0

58

А почему никто не комментирует?

0

59

Круто =) А прода будет?

0

60

К сожалению нет.
Они жили долго и счастлива - таков конец.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сияние Полнолуния