Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Мечты сбываются(авторы:Julia Black и Барбиска)


Мечты сбываются(авторы:Julia Black и Барбиска)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Название:Мечты сбываются
Авторы:Julia Black и Барбиска
Самари:Главная героиня Лиза хочет стать певицей,она учится в музыкальной школе.В один прекрасный день она приходит в школу и узнает что появился конкурс, его победитель получает контракт со студией .Но на пути к своей мечте она встречает парня и  влюбляется в него ....сможет ли она забыть о чувствах и отдаться работе?

От автора:Уважаемые халявщики,мы все отлично понимаем:времени нет,лень или еще что то не менее интересное.Но нам важно мнение каждого,так что будем рады если после прочтения вы оставите комментарий какой бы он не был(конечно мы больше надеемся на положительную реакцию).Приятного чтения.

0

2

Пролог.
Не которые люди говорят что лучше отпустить мечту и она обязательно сбудется.
Но можно ли отпустить мечту всей жизни?
Я думаю нет.

Сердце мое сильно плачет;
Душа разрывается на куски;
Пульс за облачно скачет;
Боль бьет в виски.

Я не знаю, что мне делать.
Я не знаю, как мне быть...
Мне очень нужен ты,
Но не могу я обмануть свои мечты.

Почему же все так сложно?
Я ведь думала, мечты сбылись
К цели шла я осторожно
Так с тобой мы и сошлись...

На пути к безоблачному счастью
Нам судьба преграды возвела
Я с тобою, вместе, с честью
Наши чувства сберегла...

Заплатки жизни зашиваются.
Теперь могу сказать легко:
Мечты сбываются!
И так на сердце хорошо...

1 глава.
Ну вот опять это утро. Почему моя жизнь такая серая?Каждый день похож, школа , дом, музыкалка, дом.
Друзей у меня почти нет, только одна лучшая подруга Лера.
Простите я не представилась , меня зовут Лиза мне 15 лет.Моя мечта всей жизни эта стать певицей.Любовь к музыке мне привили с детства.

Вот и "любимая" школа. Ко мне сразу же подлетела Лера.
- Привет- радостно сказала она.
- Привет- вяло ответила я- ты чего такая радостная?
- Я познакомилась с таким парнем ты бы его видела. "Ну да узнаю свою подругу которая помешена на парнях".
- Очередной блондин с голубыми глазами?- с сарказмом спросила я.
- Нет, он брюнет , но ты угадала с голубым глазами.
- Но тебе же не нравятся брюнеты?
- У же нравятся - сказала она с улыбкой во весь рот.
- Ладно пошли на урок - сказал я улыбнувшись.
Уроки прошли скучно.
- Может сегодня в кино сходим?- спросила Лера на истории.
- Я не могу мне в музыкалку надо- сказала я немного с грустью в голосе.
- Жаль .
Вот и закончился день.
- Ладно мне пора пока - сказала я Лере у входа.
- Пока- помахала она мне рукой

0

3

Я шла по улице в музыкалку,шел дождь прохожие укрывались чем попало чтобы не промокнуть.А мне было все равно,на душе у меня тоже был дождь.я зашла в школу.В коридоре около стенда с объявлениями образовалась толпа,какая нибудь очередная чушь.Войдя в класс я окинула всех взглядом,что то тут не так.Кто распевался кто играл на гитаре.Я подошла к девушке которая пела громче всех.
-Привет Кать,что тут твориться?
-О,Лизка,а ты не в курсе?Я думала что уже вся школа готовиться к конкурсу....
-К какому конкурсу?-я непонимающе взглянула на девушку.
-В коридоре на стенде,сходи посмотри.-она махнула в сторону коридора,и я решила все таки сходить.Она была права,и причем объявление меня очень заинтересовало.Со следующего месяца,начнется конкурс талантов...и победитель получает контракт со студией.Я была на седьмом небе от счастья.Но все таки пришлось спуститься с небес и пойти на урок.Я как раз зашла в кабинет перед учителем.
-Добрый день,-поздоровался учитель.-Как вы знаете,скоро начнется конкурс талантов.Я уже сейчас выделяю несколько учеников,кто спокойной может отправится на него...Это-Я вся светилась от счастья,и молила о том чтобы назвали мое имя.-Настя,Дима,Сандра....и пожалуй....-он провел взглядом по классу.-Пожалуй все.
Мои надежды рухнули,но я не могла отступать,слишком много на кону.
-Хм,извините,Александр Анатольевич...А я?
-Лиза...я не знаю...но если ты хочешь...-он неуверенно смотрел на меня.
-Хочу.и буду участвовать.-и снова на моем лице улыбка в 32 зуба.До конца занятий я пробыла в мечтах,и несколько раз получила замечания от учителей за то что пою не в ноты или вообще забываю петь.Теперь все мои мысли были только о конкурсе.

0

4

Вот и продка =)( Надеюсь долгожданная)

На в следующий день я ходила в улыбкой в 32 зуба. В школе Лера расспрашивала что случилось и что я такая радостная. В ее духе подумать что это из-за парня, но я ей все объяснила , что это не так.
День в школе как всегда был скучный , но я этого не заметила так как летала в облаках мечта скорее выступить на конкурсе.
В музыкалку я шла в хорошем настроение. Я пришла и начала распиваться. Учитель дал мне песню, и сказал что если я спою эту песню, то у меня будут большие шансы на победу.
Я эту песню слышала, но большого восторга , она у меня не вызвала:

Белым снегом засыпает крыши,
Одинокие следы заметая,
Я кричу ты меня не услышишь,
В целом мире одна я,
И только одинокие снежинки
Тают, падая в мои ладони,
Наши души превращаются в льдинки,
Наши души устали от боли.


Жаль, что ты не со мной, это я
Весь мир превратила в снег,
Во мне нет больше огня,
Я зимнее небо …
Жаль


Закрываю глаза, и лечу я
Только, что будет дальше - не знаю,
Я, в своем одиночестве тая,
В облака улетаю,
И только ледяные картинки
Я на небе рисую,
Наши души превращаются в льдинки,
Только вот не хочу я …

Жаль, что ты не со мной, это я
Весь мир превратила в снег,
Во мне нет больше огня,
Я зимнее небо

Я ее постаралось спеть, но получилось не очень. Но я постараюсь лучше спеть.

0

5

*Утро*.
Противный звук будильника разнесся по моей комнате.На улице шел мелкий дождик,но мне было все равно.Последние дни я прибывала в хорошем...нет...в отличном настроение.Умывшись и позавтракав я пошла выбирать одежду,сегодня мне хотелось одеться как то особенно,просто так...для себя.Я нашла в шкафу розовую юбку,хотя юбкой это назвать сложно,скорее пояс,туфли на шпильке и белую кофточку.Волосы я решила оставить распущенными.Нанеся легкий макияж я пошла в школу.Придя в школу я сразу заметила Лерку болтающей с каким то парнем.Она увидела меня,что то сказала парню и махнула рукой чтобы я шла к ним.Парень был высокого роста,брюнет с голубыми глазами.
-Привет-она приобняла меня и повернулась к парню-Макс,это Лиза.
-Лиза это Макс-она жестом указала на него.
-Приятно познакомиться-улыбнулся он.
-Взаимно.-немного поговорив мы пошли в класс.На уроке Лерка только о нем болтала.Оказывается он новенький,на год старше.Кажется мальчик попал в плен моей подруги.Надеюсь хотя бы сейчас Лера успокоится и будет по спокойнее.
(От лица Макса).
Я стоял около своего шкафчика,как ко мне подлетела девушка.В дальнейшем я узнал что ее зовут Лера,но она разрешила называть ее Лерочка.Я старался быть вежливым и кажется у меня это получается.Она неплохая но немного надоедливая.Тут она резко обернулась я заметил предмет ее внимания.Это была девушка среднего роста с каштановыми волосами и милым личиком.Лера позвала свою подругу к нам.Оказывается ее зовут Лиза.Я ждал от нее такой же реакции как и от ее подруги,но она была спокойна.Немного поболтав мы разошлись по классам.

0

6

"Максим какое красивое имя!" - думала ты про себя."Так Лиза успокойся он же Лере нравится"- говорила я себе.
Почти весь у меня из головы не вылезал его образ. Но я должна была сосредоточиться на конкурсе, но о нем забыть тоже не выходила, "Вот я попала "- думала ты идя по коридору и в что-то врезалась, точнее в кого-то, это был Макс.
- Привет- сказал он подав тебе руку- осторожней.
- Привет , извини я просто задумалась - сказала ты и на лице у меня появилась улыбка.
- Ничего бывает- сказал он и улыбнулся.
- У тебя какой сейчас урок?
- История - сказала я с грустью.
- Можно я тебя провожу до класса?
- Конечно - сказала я.
Пока мы шли мы разговорились, я о нем узнала очень много. Он тоже как я любит музыку и играет на гитаре , он нравился мне все больше и больше, но я каждый раз вспоминала, что Макс нравится Лере.
Зайдя в класс я уловила на себе злой взгляд Леры и решила к ней подойти, не успела я к ней подойти как она сказал.
- Не подло ли уводить у лучшей подруги парня? - спросила она сверля меня взглядом. 
- Я у тебя не кого не уводила - сказала я как можно спокойнее.
- Да ну, а с кем это ты сейчас так мило беседовала?
- С Максом, а что он тебе уже парень?
- Нет еще , но в скором будет.
- Лера я не хочу с тобой ссориться , но ты меня вынуждаешь.Я ничего такого не делала, мы просто разговаривали и все и мы друзья ДРУЗЬЯ - сказала я подчеркнув последнее слова.
- Ладно я тоже не хочу с тобой ссориться, но и ты меня пойми я же не слепая я же вижу как.....- она не успела ничего сказать как прозвенел звонок.
- Потом договорим - сказала я когда в класс зашел учитель.
Весь урок я ломала голову что же мне Лера хотела сказать. Как только прозвенел звонок я схватило Леру и выбежала из с класса.
- Так что ты хотела сказать? - спросила я ее.
- Что я не слепая и вижу как Макс на тебя смотрит- сказала она с печалью.
- И как - может я тупая , но я ее не понимала.
- С большем интересом  чем на меня - сказала она.
- Лера запомни я его не буду трогать потому что знаю что он тебе нравится- сказала искренно.
- Спасибо - сказала она с грустной улыбкой.
- Ладно пошли - сказала я.

0

7

От Максима.
Я шел по коридору школы и думал о Лизе.
"Да, она красивое и имя подходит под внешний вид"- думал я про себя как вдруг во что-то, а точнее в кого-то врезался, это была Лиза.
- Привет- сказал я дав  руку - осторожней.
- Привет , извини я просто задумалась - сказала она с улыбкой."Какая у нее очаровательная улыбка"
- Ничего бывает- сказал я и улыбнулся ей в ответ.
я решил не ждать и действовать.
- У тебя какой сейчас урок?
- История - сказала она с грустью.
- Можно я тебя провожу до класса?
- Конечно.
Мы шли и разговаривали обо всем на свете. Я узнал что она как я любит музыку и учиться в музыкальной школе, занимается вокалом. Я бы не отрывался от нее , но подошли к классу. Она не чего не сказав зашла туда.
Я решил пойти на свой урок.
От Лизы.
На 4 уроке Лера ушла так как заболела. Я бы конечно могла воспользоваться такой возможностью и охмурить Макса, но не буду.
Я вышла из школы и меня кто-то схватил, когда я обернулась я расплылась в улыбке я увидела Макса.
- Привет - сказал он слегка улыбнувшись.
- Привет - сказала я с той же улыбкой.
- Ты куда так спешишь? - спросил он.
- Домой - сказала я пытаясь стереть с своего лица улыбку.
- Можно я тебя правожу?
- Можно -"Господи что я творю"
Все дорогу мы шли молча.
- Ну вот мой дом, пока - сказала я когда мы подходили к подъезду.
- Пока - он наклонился чтобы поцеловать меня  но я отстранилась.
- Извини мне пора домой - сказала я и быстро залетела в подъезд.
Вошла домой я вся в слезах.
'Я не могу, не могу так с Лерой поступить, я буду его избегать, по возможности" - говорила я себе.
"Вот черт что я разлеглась , я же в музыкалку опаздываю, завтра же конкурс".
В музыкалку я пришла в отвратительном настроение.
- Здравствуйте дети - сказал Александр Анатольевич войдя в коасс.
- Здраствуйте - сказали все хором.
- Я хочу вам сообщить одну новость о конкурсе, вы ступать вы будете под акустическую гитару, а аккомпанировать вас будет мой племянник - сказал он указав на дверь.
Когда в класс зашел его племянник я чуть со стула не упала, это был Макс.
- И так первой будет пробовать Лиза - сказал он указывая на меня.
- Хорошо - еле слышно сказала я.
Я спела на удивление хорошо.
- Очень хорошо Лиза можешь идти домой - сказал учитель.
Я вылетела из класса  боясь встречи с Максимом.
Я молилась быстрее пойти домой.

0

8

Вот прода надеюсь она кому-то нужна =)

Почти все ночь я не спала. Думала о сегодняшним дне "как я буду выступать ведь там будет Максим, хотя, сегодня я спела при нем на удивление очень хорошо, ладно надо остановить этот поток мыслей и собираться в школу".
Подходя к школе я заметила Леру, она была какая-то печальная.
- Привет - сказала я сухо.
- Привет - ответила она -надо поговорить.
- Хорошо - я догадывалась о чем будет разговор.
Мы зашли в школу и пошли под лестницу там обычно уроки прогуливают.
- Лиза я ведь не слепая и вижу как ты к Максу относишься и как он на тебя смотрит, и если вы любите друг друга , то я не стану вам мешать.
- Но ты ведь тоже его любишь.
- Если вы оба будете счастливы, то и я буду счастлива.- я была в маленьком шоке от ее слов"интересно когда она успела повзрослеть".
- Лер ты самая лучшая - сказала я и обняла подругу.
- Я знаю - сказала она улыбнувшись.
Весь день я прибывала в хорошем настроение, но мне было плохо от того что Лера идет на такие жертвы ради того чтоб я была счастлива.Но сейчас для было сосредоточиться на конкурсе вед он уже сегодня.
В школе день прошел как всегда скучно, Лера ходила грустная хотя и пыталось это скрыть.

После всех уроков мы решили пойти в магазин подобрать наряд для конкурса.

Платье Лизы -Платье Лизы - http://i026.radikal.ru/0910/93/c4d9019c8b99t.jpg

Туфли - http://0.tqn.com/d/shoes/1/0/l/L/041106_High_Heel_Sandals.jpg
Я все думала как мне вести себя с Максимом, мне я и не исключала возможность что Лера ошибется, но не знаю.

0

9

От лица Максим.
После уроков я решил дождаться Лизу и проводить ее домой.
- Привет - сказал я.
- Привет - сказала она.
- Ты куда так спешишь? - спросил я.
- Домой - сказала она улыбаясь.
- Можно я тебя правожу?
- Можно - на мое удивление она согласилась.
Все дорогу мы шли молча.
- Ну вот мой дом, пока - сказала она когда мы подходили к подъезду.
- Пока - меня преодолевала желание ее поцеловать, но  она отстранилась.
- Извини мне пора домой - сказала она и быстро залетела в подъезд.
Я не мог понять в чем дело?
С этими мыслями я шел домой мне было интересно почему она отстранилась? Подходя к дому у меня зазвонил телефон, на экране высветилась надпись "Дядя".
- Алло. - сказал я.
- Привет Максим - поздоровался он - я слышал ты хорошо играешь на гитаре?
- Да это так. А что?
- Просто мне нужно чтобы ты поиграл на одном конкурсе? ты не против?
- Нет конечно я не против - я решил согласиться так это было прекрасной возможностью отвлечься.
- Хорошо тогда приходи  в музыкальную школу № 9 в 17:00.
- Да конечно я приду.
Придя домой я взял гитару и решил отрепетировать.
Придя в музыкалку меня уже ждал дядя.
- Привет - сказал он с улыбкой.
- Здравствуйте - сказал я и попытался ответить той же улыбкой.
- Я тебя позову - сказал он я только кивнул и он ушел.
Через минуты 2 он меня позвал зайдя в класс и огледев его я не поверил своим глазам , там была Лиза.

0

10

От Лизы:
Ну вот и вечер и вот я стою и жду своего выхода:
- Привет - раздался голос сзади - волнуешься?
Обернувшись я увидела Максима.
- Привет - сказала я немного грустью.- да есть немного.
- Я уверен что ты..... - он не успел договорить как произнесли мое имя.
Выходя на сцену в зале я заметила Лизу и моих родителей.
Заиграла знакомая музыка , забыв про все я начала петь. Я забыла про Максима, про Лизу, про родителей я полностью отдалась музыке, в мне бурлили множество эмоций: волнение, радость, счастья, страх.
Закончив петь я посмотрела в зал , была тишина, но через минуту зал взорвался аплодисментами, я поклонилась и ушла со сцены.
Так как я выступала первая , то мне пришлось ждать долго, после моего выступления ко мне подошел Максим.
- Ты очень хорошо выступила - сказал он - думаю приз у тебя в кармане.
- Спасибо - ответила я грустной улыбкой.
- Я знаю что сейчас не время, но все равно хочу спросить, почему тогда когда я тебя пошел провожать ты отстранилось? - для меня этот вопрос стал  неожиданным я не знала что сказать.
- Это все сложно.
- Я попробую понять.
- Хорошо, просто тогда ты нравился Лизе и я не могла с ней так поступить вот, но не давно она сказала что отпустит тебя виде что мы к друг другу не равнодушны - сказала я опустив глаза.
Он стоял минуты 2 молча, видимо подбирая слова, я хотела уйти, но не успела так как он впился мне в губы я моментально ответила. Мы простояли целовавшийся минут пять я первая отстранилась.
- Я люблю тебя - пошептал он.
- Я тебя тоже - ответила я и заглянула ему в глаза, он улыбнулся и я ему в ответ тоже.
- Дорогие участники приглашаю вас выйти на сцену - услышала я голос ведущего, мне пришлось вырваться из объятий Макса и пойти на сцену.
- Итак вы все очень хорошо потрудились, но победитель у нас один и это.........

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Мечты сбываются(авторы:Julia Black и Барбиска)