Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » EJ


EJ

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Автор: Akinfa
Название: EJ
Дисклеймер: все персонажи пренадлежат Стефани Майер
Предупреждение: возможна нецензурная лексика, не обессудьте
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Джейкоб
Описание: альтернативный поворот сюжета. Повествование начинается после битвы с новорождёнными в "Затмении"

гл. 1
Я выжимала из своего пикапа всю возможную для него скорость. Я торопилась в Ла-Пуш к Джейку. Ведь только из-за меня ему поломали рёбра. Из-за меня он подвергался опасности. Не только Джейк, но и вся стая. И Каллены. Каждый из них мог погибнуть сегодня. И всё это только из-за меня. Я закусила нижнюю губу и смахнула с щеки слезу.
Наконец, я подъехала к дому Блэков. Около входа была вся стая, а с ними и Билли. Джаред стоял позади, опустив руку ему на плечо. Каждый раз, когда Джейкоб начинал кричать, старший Блэк закрывал глаза и судорожно съёживался. Я его понимала: услышав дикий крик Джейка, я вздрагивала, и мне хотелось крепко зажать уши, чтобы только не ощущать, почти физически, его боль.
- Док заново ломает ему кости, - сказал Пол.
Ещё один душераздирающий крик. Я переступила с ноги на ногу и обняла себя за плечи. Скорее бы это кончилось.
- Зачем он? - тихо шептала Леа. - Я бы справилась. Справилась бы. - На её глазах были слёзы. Леа не была сейчас похожа на ту Лею, которую я знала. Её плечи сотрясались от всхлипов. Услышав крик, она резко села на землю и опустила голову на колени. Она винила себя.
Через некоторе время из двери, наконец, вышел Карлайл.
- Я дал ему морфия, но температура его скоро выжжет, - сказал Каллен. - Заеду поставить капельницу.
- Спасибо, - сказал Билли, и они пожали друг другу руки.
- Он зовёт тебя, - обратился ко мне Карлайл и зашагал к машине.
Я посмотрела на Билли, он кивнул, окинула взглядом стаю, на секунду остановившись на плачущей Лее, и пошла в дом.

Отредактировано Akinfa (2010-11-16 15:14:18)

0

2

гл. 2
Я толкнула дверь и вошла в комнату Джейка. Он лежал на кровати. Я присела на пол рядом, он смотрел на меня полураскрытыми глазами. Казалось, даже фокусировать взгляд ему было больно. Я поправила мокрую подушку и, остановив взгляд на щеке Джейка, увидела, как стекает с неё капелька пота. Мне внезапно захотелось обнять его, но, посмотрев на перевязанные торс и руку, я решила этого не делать.
- Ты выходишь за него.. - шепнул Джейкоб. Это был не вопрос, это было такое вымученное утверждение.
Я подняла глаза вверх, сдерживая слёзы. Вспомнилась речь, которую я готовила ещё в пикапе, пока ехала. Я хотела сказать ему, что уезжаю навсегда и мы больше никогда не увидимся. Я бы попросила Эдварда, и, я знаю, он бы согласился. Я хотела сделать это ради Джейка, чтобы он не страдал, чтобы помочь ему понять, что между нами ничего не может быть. Но сейчас, наблюдая за ним, я не могла ему этого сказать и уехать тоже не могла. Не могла его здесь таким бросить. Я затронула его руку: она горела ещё жарче, чем обычно.
- Ты как сковородка, Джейкоб, - улыбнулась я. Он открыл один глаз и приподнял уголки губ.
- Я волновался за тебя.
- Ты за меня?
- Боялся, что Эдвард прочёл мои мысли..
- Он на меня не сердился. И на тебя, - Джейк хотел что-то сказать, но я его перебила. - Сколько тебе нужно, чтобы поправиться?
- Доктор Клык сказал, что недели через две при моих темпах регенерации должен прийти в норму.
- Я буду ухаживать за тобой.
Джейкоб посмотрел на меня пристально:
- Ты серьёзно? А как же твой кровосос?
- Я всё объясню Эдварду, он меня поймёт. Ты согласен?
- Я буду только рад, - сказал Джейк и закрыл глаза. Меня внезапно накрыла волна нежности к нему, я наклонилась и поцеловала мускулистое плечо. Губы обожгло, я дотронулась до них рукой.
- Пока, Джейк. - Я встала и спиной пошла к двери.
- Пока, - ответил Джейк.
Я вышла за двери и неслышно прошептала: "Я люблю тебя".

жду рецензий

Отредактировано Akinfa (2010-11-16 13:42:34)

0

3

гл. 3
Мы с Джейкобом сидели на диване. Я читала "Мастера и Маргариту", Джейк слушал меня вполуха.
- Золотой браслет с часиками лежал перед Маргаритой Николаевной рядом с коробочкой, полученной от Азазелло, и Маргарита не сводила глаз с циферблата. Временами ей начинало казаться, что часы сломались и стрелки не движутся. Но они двигались..
- Беллз, а что значит "Николаевна"? - весело спросил Джейк. У него ещё не срослись несколько рёбер справа и рука.
- Это что-то вроде второго имени. В России оно дается по имени отца, - ответила я.
- Понятно, - сказал Джейк и выхватил у меня книжку.
- Отдай! Ну дай хотя бы страничку загнуть, - я надулась.
- Неа, пойдём лучше на пляж гулять, - прдложил Джейк и встал с дивана.
Я положила книгу на журнальный столик и поспешила за Блэком.

Мы шли босиком по мелким камушкам, Джейк обнимал меня здоровой рукой за талию, а я пыталась думать об Эдварде. Я даже начала носить обручальное кольцо, что он мне подарил, кажется, тысячу лет назад, чтобы не забывать о свадьбе. Но в обществе Джейка думать ни о чём, кроме него самого, не приходилось. Я шла, обнимая его обеими руками за пояс, и вдыхала его поистине волшебный аромат. Джейк пах лесом и гаражом, а ещё тёплой колой. Это был самый волнующий для меня запах.
- Давай присядем, - предложил Джейк, и мы сели на землю.
Для посиделок он выбрал, пожалуй, лучшее место. Отсюда открывался прекрасный вид на океан. Всего около двух метров позади нас поодиночке росли деревья, постепенно собираясь в чащу. Ветерок раздувал мои волосы и приносил запах леса. А может быть, это просто Джейкоб? Я прижалась щекой к его плечу.
- Беллз! Мне же больно!
- Ой прости! Я не хотела! - я отстранилась от него и погладила ему руку. - Сильно болит?
- Нет, просто ты наклонилась..
- Я больше так не буду, - пообещала я.
Джейкоб посмотрел на меня и улыбнулся:
- Будешь. У тебя память дырявая!
Я засмеялась и взъерошила ему волосы, а потом откинулась на спину. Я смотрела на небо, на лес, на океан, но самым притягательным, что было в этом пейзаже, был конечно Джейкоб. Он был в футболке, поэтому можно было без труда разглядеть каждую его мышцу. Я посмотрела на его спину, и желание наброситься на него прямо сейчас  побороть стало невозможно.
Я снова села и провела рукой по впадине на его спине. Джейк вздрогнул, мышцы напряглись, а потом по телу прошла судорога.
- Беллз, не надо так делать. Иначе.. - произнёс Джейкоб по слогам.
- Иначе что?..
Теперь я встала позади него на колени, прильнула лицом к волосам и обняла за шею. Мои руки гладили его грудь и плечи, и я чувствовала, с какой частотой бьётся его сердце. Я покрывала поцелуями его шею. Волна судорог снова прошла по его телу, он резко повернулся, прожигая своим взглядом угольно-чёрных глаз, прижал меня к себе здоровой рукой и сказал:
- Я за себя не отвечаю..
Оказавшись под его могучим телом, я почувствовала, как волна адреналина накрывает меня (вот так надо было вызывать воспоминания об Эдварде, подумала я и про себя улыбнулась). Я врастала в него всем телом, каждой клеточкой я хотела прижаться к самому нежному, самому сильному, самому любимому человеку, что есть на свете.
Казалось, он был везде, вся моя кожа была покрыта его поцелуями.
- Я хочу тебя, Белла! Я люблю тебя, - шептал мне мой Джейкоб, раздевая меня одной рукой. Я гладила его правое плечо, чтобы как-то сгладить боль..

Отредактировано Akinfa (2010-11-16 17:25:27)

0

4

Спасибо всем, кто читает и кому нравится
И кому не нравится тоже спасибо))
А вот и прода

гл. 4
Когда я открыла глаза, над океаном уже сгущались сумерки. Моя левая рука лежала на груди Джейкоба, кольца на безымянном пальце не было. Я вспомнила, как я выбросила его куда-то в сторону вместе с джинсами Джейка. Я улыбнулась и уже собралась вставать, но Джейк что-то сказал во сне, перевернулся на левый бок и прижал меня к земле. Мои руки упёрлись в его мускулистую грудь, и я почувствовала как горячая волна прошла из-под ложечки куда-то в низ живота, заставив меня обхватить Джейкоба ногами и приняться целовать его шею. Джейк приоткрыл глаза и улыбнулся моей любимой улыбкой, после чего мы на некоторое время снова выпали из этого мира.

Я проснулась оттого, что Джейкоб кричал на кого-то.
- Я сказал тебе, кровосос, она не может сейчас подойти к телефону! - я не могла слышать, что говорит ему Эдвард, но, судя по тону Джейка, ничего хорошего. - Она позвонит тебе только тогда, когда посчитает нужным! Если посчитает!
Странно, но то, что на другом конце провода Эдвард и ему, судя по всему, очень неприятна вся эта ситуация, мой жених (то есть этот кровосос, подумала я про себя и улыбнулась) занимал сейчас в моих мыслях далеко не первое место. В первую очередь мне сейчас хотелось, чтобы Джейкоб не нервничал, я хотела подойти и успокоить его. Я оглянулась в поисках одежды и вместо вполне добротных джинс обнаружила какие-то разодранные джинсовые лохмотья. Улыбнувшись, я накинула свою зелёную клетчатую рубашку, каким-то загадочным образом уцелевшую под натиском нашей страсти, встала и поползла к Джейку. В этот момент он с разъярённым лицом сидел и хлопал моей раскладушкой. Я подобралась к нему со спины и обняла за плечи, стараясь не задеть больной руки. Странно, но во время нашего, хм, признания друг другу в любви, я не испытывала никаких неудобств из-за травмы Джейка, но меня тогда не волновало даже то, что мы вообще-то находимся на открытом пляже, где нас могут увидеть.
- Что ему было нужно? - наклоняясь к уху Джейка, спросила я.
- Требовал, чтобы ты срочно ехала домой. Я сказал, что ты спишь.
- Ты сказал ему, что я сплю?
- Ну да. - Джейк посмотрел на меня. Мы с минуту сидели молча, а потом вголос захохотали. Казалось, нет ничего смешнее, чем Эдвард в ярости. Внезапно до меня дошло самое страшное. Я крайне серьёзно посмотрела на смеющегося Джейка, который всякий раз морщился от боли, когда опирался на руку.
- Джейк, ты должен идти домой.
Он мгновенно перестал смеяться. В его глазах отразилась страшная боль.
- Нет, Джейк, ты не так всё понял. Я не хочу с ним встречаться! Просто если он на тебя нападёт ты не сможешь с ним бороться, тебе же нельзя превращаться!! - я схватила его за запястье левой руки. - Джейк, пожалуйста, пойдём домой!
- Поздно.. - сказал он, глядя мне через плечо..

Отредактировано Akinfa (2010-11-16 19:36:56)

0

5

гл. 5
предупреждение: здесь Эдвард предстаёт сущей сволочью

Я обернулась и увидела, как из-за деревьев выходит Эдвард Каллен. Странно, но его появление не вызвало обычной для меня пульсации под ложечкой и полуобморочного состояния. Мне хотелось, чтобы он скорее ушёл. Я взглянула на Джейкоба: он крепко сжимал зубы, пытался скрыть свою ярость, но у него это плохо получалось.
Эдвард остановился в нескольких метрах от нас, взглянул на мои бёдра, чуть прикрытые длинной рубашкой, и наклонился, чтобы что-то поднять. В его руке что-то блеснуло.
- Кольцо! - прошептала я.
- Тебе это уже не нужно, не так ли? - спросил Эдвард. Я не ответила. Он спокойно повернулся в сторону океана и, забросив кольцо вглубь, зло процедил сквозь зубы. - Апорт, псина.
Я его никогда таким не видела. Я не узнала прежнего Эдварда. В это время Джейкоба уже трясло, его мышцы сокращались, он весь горел, и, взглянув в его глаза, я увидела дикую боль.
- Больно, шавка? Мне в тысячу раз хуже. - Эдвард подначивал Джейка. - Я могу подойти и убить тебя, и даже если ты перекинешься, тебе всё равно не выстоять против меня, - тебе будет ещё хуже, ты себе всё переломаешь.
- Прекрати! Эдвард, хватит! - закричала я. - Ему же больно!
Каллен не обращал на меня внимания, и тогда я побежала к нему.
- Уходи, Эдвард! Пожалуйста, не надо! - он не слушал меня, и я ударила его по лицу. Я думала это отрезвит его. Он повернулся ко мне, и я увидела, что у него алые глаза. Я глухо вскрикнула. Он схватил меня за руки и скрутил их у меня за спиной.
- Смотри, псина. Я могу её убить, а ты ничего не сможешь сделать! - он швырнул меня вперёд, я не удержалась и упала на камни, расцарапав колени.
Последние силы Джейка на этом закончились. До этого он старался не показывать своей слабости, с такой силой впиваясь в губы, что по его подбородку текла кровь. Ноги Джейка подкосились, его согнуло пополам, и я услышала его душераздирающий крик, будто ему опять ломают кости.
Я повернулась к проклятому кровососу и закричала, что было мочи:
- Убирайся отсюда, я тебя ненавижу! Я больше никогда не хочу тебя видеть! Ты нарушил договор, теперь стая убьёт не только тебя, но и всю твою семью!
Каллен сфокусировал взгляд на мне.
- Я люблю тебя, Белла, - сказал он и с разбегу прыгнул в воду.
Мои глаза застилали слёзы. Я подползла к Джейку, его всё ещё трясло, но кричать он перестал. Закрыв глаза, он глубоко дышал. Он был весь мокрый от пота, на лице ещё не засохшая кровь, из глаз катились слёзы бессилия. Я взяла его футболку, лежащую около воды, и начала вытирать его лицо.

Отредактировано Akinfa (2010-11-16 21:11:58)

0

6

гл. 6
Джейкоб лежал на спине, закрыв глаза и положив голову мне на колени. Я чувствовала, как изредка ещё резко сокращались мышцы его плеч и спины.
- Тебе было больно? - неожиданно спросил Джейк.
- О чём ты? - я удивилась: как человек, которого только что чуть не разорвало на части, вообще может думать о разбитых коленках.
- Ну это же было у тебя в первый раз..
Я поняла, о чём он говорит. Я задумалась, мне было с ним как угодно: волшебно, потрясающе и вообще не сравнимо ни с чем, но чего точно не было, так это боли.
- Нет. Я просто не думала об этом. Я же знаю, что ты не причинишь мне боли. Ты обещал, - я посмотрела на его лицо и улыбнулась: какой бы гримасой боли не искажалось сейчас лицо любимого, но оно было прекрасно. Мне хотелось целовать его, утешать и успокаивать, только пусть, пожалуйста, он перестанет страдать.
Я гладила его по правому плечу и уже не могла сказать, сколько времени мы провели на пляже, как вдруг Джейк негромко проговорил:
- Знаешь, Беллз, а ведь мне не больно!
- Что? - спросила я.
- Рука и плечо больше не болят. - Он поднял и протянул руку вперёд, и даже помахал ей.
Я взяла его за бицепс и улыбнулась во весь рот. Джейк сел, повернулся ко мне и поцеловал. Я прижалась к нему всем телом и почувствовала жгучее желание снова любить его.

Мы проснулись от дикого, страшного волчьего воя.
- Что случилось? - ошеломлённо спросила я.
- Судя по всему, ничего хорошего. - ответил Джейк. - Это Пол.

Отредактировано Akinfa (2010-11-22 22:03:11)

0

7

гл. не помню какая, 7 вроде
- Когда она приехала? - спросил Джейк у Сэма, глядя на обескровленное тело сестры.
- Вчера днём, когда вы ушли.. погулять. Она зашла к нам с Эмили, там была вся стая, и Пол запечатлелся на ней.
Слова волков доносились откуда-то издалека. Я стояла на коленях, прижав ладони к губам, в двух метрах от тела Рейчел. Ближе Пол никого не подпускал. Он в обличье огромного волка лежал рядом с любимой, положив голову ей на грудь.
- Кто обегал территорию?
- Я и Пол, - сказал Сэм. - Мы уже почти вернулись сюда, как вдруг нахлынул ужас. Знаешь, как будто я больше никогда не увижу Эмили..
- Пол почувствовал, что Рейчел?.. - ошеломлённо спросил Джейк. Сэм кивнул. - Но как? Вы что, не учуяли вампира?
- Да никого не было! Только.. - Сэм осёкся, и я вдруг поняла, кто убил Рейчел. - Только один Каллен.
- Кто-то из Калленов убил человека? - спросил Квил.
- Убил Рейчел? - повторил Джаред.
- На нашей территории, - сказала Леа.
Джейк сжал кулаки.
- Нам нельзя тянуть время, братья.. - Леа выразительно посмотрела на него, и Джейк поправился. - Братья и сестра. Мы должны убить этих пиявок!

0

8

гл. 8
В домике Эмили собралась вся стая, Ким, возлюбленная Джареда, Клэр, на неё запечатлелся Квил, Эмили и я.
Я держала Клэр на руках, вполуха слушая план оборотней. Эмили хлопотала по кухне, поминутно подбегая к Сэму, чтобы просто прикоснуться к нему. Ким сидела на софе, сжав руки в кулаки, и наблюдала за Джаредом.
- Беллз сказала, что пиявка-предсказательница не может нас видеть.
- Отлично. Мы пойдём туда прямо сейчас.
- Убийцу берёт на себя Пол, - сказал Джейкоб. Я взглянула на Пола: он сидел на стуле, сжимая руки в кулаки, и весь дрожал. - Предсказательницу - Джаред. Сэм разбирается с Джаспером, я - со здоровяком. Леа - с блондинкой. Эмбри, тебе доктор Клык. - Джейк опустил голову. Карлайл так помог ему, но это долг стаи: был нарушен договор, и теперь они все должны поплатиться.
- Жена дока тебе, Квил.. Сэт, будешь на подхвате, - распорядился Сэм. - Ну что, пойдём?
Пол и Леа первыми выскочили из дома, чтобы не видеть прощаний.
Эмили упала на грудь Сэма.
- Всё будет хорошо, милая, - сказал он. - Нас больше.
- Будь, пожалуйста, осторожен, JD. - Ким обнимала Джареда за плечи, обливая его грудь слезами. Он гладил её по спине и что-то шептал.
Клэр ещё не понимала, какая опасность ожидает её Квила и всю стаю. Она просто рассказывала о чём-то, а Квил ловил каждое её слово.
Я посмотрела на Джейка и не смогла сдержать слёзы. Я уткнулась носом ему в грудь и вцепилась в спину ногтями.
- Если что-то пойдёт не так, пожалуйста, беги. - сказала я, Джейк посмотрел на меня, как на маленькую девочку.
- Беллз, ты же понимаешь, что я не могу сбежать. Они убили мою сестру, из-за них я стал таким, - он развёл руки в стороны и вновь опустил их на мою талию. - И вообще - это мой долг. Но я обещаю, я вернусь, и мы будем вместе.
Я подняла голову, и Джейк поцеловал меня. Казалось, он передаёт мне свою уверенность.
- Фу, ну всё, хватит. Пойдём уже, - сказал Эмбри и покачал головой.
И волки ушли в лес.

Я, Клэр, Ким и Эмили сидели за круглым столом в полной тишине. Вдруг они, все трое, одновременно вздрогнули.
- Началось, - прошептала Ким.
Я непонимающе взглянула на неё.
- Это импринтинг, - ответила за Ким Эмили. - Мы чувствуем то, что чувствуют они.
- Мне страшно, - напуганно сказала Клэр. - Где Квил?
Эмили встала и взяла Клэр на руки.
- Всё будет хорошо. Не переживай, девочка.

Отредактировано Akinfa (2010-11-23 13:07:05)

0

9

гл. 9 от лица Джейкоба
предупреждение: сцены из этой главы могут показаться излишне жестокими, будьте осторожны))

Мы бежали по лесу. Всех нас убивало состояние Пола. Он весь горел изнутри от осознания потери Рейчел. Даже я никогда не испытывал ТАКОЙ ненависти к этому кровососу. Ярость Пола переходила  внашу общую ярость, это подстёгивало нас: мы мечтали рвать на кусочки проклятых кровопийц, и думать мы могли только об этом.
Мы ворвались в их дом. Здоровяк сидел на диване и смотрел телевизор. Я развернулся и бросился на него. Он закрыл голову своей левой рукой и крикнул:
- Вы что, с ума посходили что ли?
Я вцепился в его руку и, приложив немалую силу, оторвал её от тела. Развернувшись, я заметил, как Леа отгрызает голову блондинке. Здоровяк, кажется, тоже это увидел.
- Роуз! - завопил он и бросился на Лею, но я преградил ему дорогу.
Я вцепился зубами в его ногу, он беспорядочно махал одной рукой. Внезапно откуда-то со спины выскочил Сэт. Пока я держал кровопийцу за ногу, Сэт прыгнул и оторвал ему голову. Мы встретились взглядом и бросились на помощь ребятам.
Забравшись на второй этаж, мы увидели, как Сэм загнал в угол своего кровососа. Вскоре, общими силами и с ним было покончено. Прислушавшись к мыслям друг друга, мы поняли, что пора устраивать костёр, - все пиявки были убиты. Все, кроме одного.
- Его нет! Он сбежал! - Пол крушил мебель и стены вампирского склепа.
- Мы сожжём этих и отправимся искать последнего! - мы пытались успокоить его.
Мы перекинулись, стали с отвращением собирать ошмётки ледяных тел и складывать в середине гостиной. Мы решили сжечь их вместе с домом, чтобы всё выглядело, как несчастный случай.

Повернувшись спинами к гигантскому костру, мы принюхались к воздуху, но почувствовать запах одного единственного вампира было невозможно из-за этой ужасной вонищи, что распространял огонь, и мы наугад побежали на север.
Запах убийцы мы почувствовали внезапно. Не переглядываясь, мы бросились на запад, и уже через несколько минут увидели его. Кровосос лежал на земле лицом вниз, вокруг были поломанные, и явно под влиянием неимоверной силы, деревья. Мы остановились, яростно раздувая ноздри и разрывая когтями землю. Пол бросился на Каллена, тот резко вскочил и махнул рукой, пытаясь сбить Пола с лап. Но он не знал Пола и его боли. Он одним укусом оторвал ледяную руку и, отбросив её назад, взглянул в глаза пиявке. Я видел ненавистное лицо глазами Пола. Ярость прожигала нас до костей, но мы не бросались в атаку, потому что Пол повторял: "Я сам, я убью его сам".
Всё закончилось внезапно: оборотень и вампир одновременно бросились друг на друга. Пол оторвал зубами ещё кусок каменной плоти, но Каллен сумел впиться зубами в его лапу. Волк повалился на бок, не удержавшись на трёх ногах, но всё ещё держал кровопийцу за шею. Ещё одно усилие - и голова убийцы покатилась по траве.
Мы стояли в нескольких метрах от поля боя и не могли сдвинуться с места.
- Перекидываемся, - сказал Сэм.
Мы подбежали к Полу.
- Рейчел.. - прошептал он и перестал дышать. Слёзы подступили к горлу.
- Пойду подожгу пиявку, - сказал я, собрал остатки тела Эдварда в кучу и чиркнул спичкой.
Леа рыдала.
- Нет, Пол. Как же мы без тебя? - Сэт обнял её за плечи. - Как же так??

Отредактировано Akinfa (2010-11-23 14:44:20)

0

10

гл. 10
Мы стояли около могил Пола и Рейчел. Слёзы стекали с моих щёк и впитывались в рубашку Джейка.
Как же так? Они были так молоды, только начинали жить. А теперь всё кончено. И в этом виноваты кровососы. При этой мысли я содрогнулась, и Джейк покрепче прижал меня к себе.
Я подняла глаза и поняла, что у нас тоже нет будущего. Рано или поздно Волтури узнают, что я не вампир. Они придут и непременно убьют меня. Я понимала, что мне никуда не деться от этой участи, но я хотя бы могла сберечь жизнь Джейка. Я обеими руками обняла его за пояс и прошептала:
- Я люблю тебя, Джейкоб. Мой Джейкоб.
- И я тебя, - он наклонил голову и поцеловал меня в висок.
- Пойдём, ребята Уже темно, - чуть слышно сказал Сэм.
- Придём завтра, - ещё тише ответил Джаред.
Попрощавшись со стаей, мы направились к моему пикапу. Я залезла на пассажирское сиденье, Джейк сел за руль. Я прижалась к нему и закрыла глаза. Ехали мы молча.
Завтра как обычно, позавтракав, я поеду в Ла-Пуш, там встречусь с Джейком. Я любила проводить время с Джейком всё время, которое могла.Каждый день с ним мог стать последним.
- Я приду сегодня ночью? - спросил Джейк.
- Конечно, я буду ждать, - прошептала я.
Джейк остановился на подъездной дорожке рядом с домом. Он поцеловал меня в висок, я подняла на него взгляд, и мы встретились губами. Какими тёплыми и мягкими были его губы! Горячая волна растекалась по моему телу, я чувствовала только губы и руки Джейка. Боже, куда подевался пикап? Где я нахожусь?
- Джейк, не надо. Сейчас Чарли придёт.
- Я приду ночью, - сказал Джейк, отстраняясь.
Мы вышли из машина. Джейк последний раз бросил на меня взгляд и побежл в лес, по дороге раздеваясь. Я залюбовалась на его спину и уже хотела наплевать на то, что не готов ужин и Чарли сейчас вернётся с работы, и бежать за ним, но вдруг услышала какой-то странный шорох. Я обернулась и увидела Деметрия.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » EJ