Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Любовь или дружба? Что важнее? (автор Пазитифф4ик)))))


Любовь или дружба? Что важнее? (автор Пазитифф4ик)))))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Любовь или дружба?
Что важней?


Автор: Пазитифф4ик)))))
Бета: Отсутствует
Название: Любовь или дружба? Что важней?
Персонажи: Ева, Матвей
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат мне
Жанр: Deathfic
Рейтинг: G
Размер: Мини
Статус: окончен
Размещение: Фан-фик размещён на этом сайте и на этом: http://fanfik.forumbb.ru/
Описание: Как отличить любовь от дружбы? Можно ли назвать любовью обычную привязанность? И именно из-за своей «наивности» Ева совершила самую крупную ошибку.

Каждый день, кто-нибудь, но сталкивается с такой ситуацией, когда лучший друг или подруга становиться для тебя чуточку важнее, чем был раньше. Именно в такую историю попала героиня моего фика, Ева.
С самого детства она дружит с парнем, которого зовут Матвей. Они были не разлей вода, друг друга не оставляли ни на секунду, поддерживали друг друга в любой ситуации до одного момента…
Как-то раз Ева шла в школу совсем одна, без Матвея.… Со вчерашнего дня она о нём ничего не слышала. Последний раз она видела его у себя в гостях…
После он ушёл, но домой так и не вернулся. Целую ночь девушка не находила себе место, плакала, звонила ему… но всё это было бесполезно. В трубке слышались лишь несколько слов оператора: «Телефон абонента выключен или находиться в не зоны действия сети». Мысли были забиты только им.
«Где он сейчас? Куда он пропал? Совсем недавно я с ним разговаривала, а теперь его нет дома… Что случилось? Почему он не пришёл ночевать домой? Столько вопрос, а ответов на них нет…. Обидно, очень обидно».
Такие мысли сейчас дерзали бедную девушку, она не знала куда деваться и что думать. На всех уроках мысли были только о нём… Физика – мысли о нём,
Иностранный язык – мысли о нём,
Физкультура – и вновь мысли о нём.
Почему всё так сложно в этом мире? За такой короткий срок, Ева полюбила Матвея.… Но любовь ли это? А может обычная привязанность к человеку? Или сильная дружба?
На вопросы людей, девушка отвечала коротко и ясно: « - Плохо себя чувствую, не обращайте внимания».
И все отставали от неё. Сейчас для Евы не существовал тот прежний мир, для неё сейчас вообще весь мир был перевёрнут с ног на голову. Все мечты куда-то пропали, интерес к жизни был утрачен. В чувство приводила её лишь одна единственная песня, под которую они когда-то танцевали. Песня эта не совсем похожа на быструю, но и не на медленную одновременно. (Прим. автора – Тонкая красная нить – «Без тебя»)
Глупо конечно, но это песня одна из самых любимых…

0

2

Утро следующего дня принесло радостную новость… Матвей вернулся домой, оказывается, он ночевал у друга.
«Господи, хорошо, что с ним всё в порядке, я так рада…» - вот были мысли девушки, сегодня.
Собравшись в школу, Ева вышла с подъезда, где её ждал Матвей.
-Ева, привет…. Ты сегодня такая очаровательная – и в правду, Ева выглядела сегодня с ног шибательно. Лёгкое платьице, подчёркивало все достоинства девушки, а так же лёгкий макияж делал её карие глаза, ещё больше.
-Спасибо, - смутившись, произнесла та.
-Пошли?
-Конечно, - быстро ответила девушка. Парень взял её за руку, по-дружески.… Но для Евы это было совсем не по-дружески. Сейчас она чувствовала себя самой счастливой девушкой на этой планете. Сердце было готово выпрыгнуть из груди…
Но ничего не бывает вечным. Совсем скоро им пришлось отцепиться друг от друга.

0

3

На одной из школьной переменяя, Ева искала своими чарующими глазами Матвея. Сколько она бродила по школе, трудно сказать.… Две минуты, пять… это уже не имеет никакого значения. Она нашла его, но не одного…
Он обнимал какую-то девушку за талию. Слёзы предательски стали течь с её глаз, она убежала от туда, куда по дальше.
Вскоре она покинула школу, а совсем скоро и школьный двор…
Бег вскоре превратился в мелкие шажки. Ноги просто тащили девушку куда-то. Она не понимала где она и как она там очутилась. Девушка потеряла счёт времени, можно сказать, что она сама потерялась во времени. Достав с кармана плеер, Ева включила радио, волна была не из самых приятных – Love Radio. Кому-то это радио дарит любовь, а кому-то страдания.

0

4

Шаг за шагом, звук за звуком, слеза за слезой…
Ева шла словно отшельница, весь мир теперь для неё стал никем и ничем…
Около из одной дорог, девушка вышла на проезжую часть совсем резко и быстро…
Водитель одной машины толком ничего не смог понять…
Последние слова, которые услышала девушка, были такие: «Я не забуду тебя, НИКОГДА!» (Прим. автора – «Ранетки» - Я не забуду тебя).
А дальше вся реальность погрузилась, словно в туман. Звуки сливались в один, глаза стали постепенно закрываться.… Показалось, что душа девушки покидает её юное тело, оболочку, в которой она была в защите.

0

5

Как же больно… Я не могу, я полюбила, а он… Он просто воспользовался моими чувствами, а может он про них просто не знает? А если и так, то это ничего и никогда не изменит.
Боль, адская боль поедает моё тело изнутри. Никогда в жизни я не чувствовала себя так паршиво. Я словно кукла, с которой поиграли, а потом закинули в самый дальний угол…
Что мне делать? Ничего, жить без него… Радио, оно меня всегда успокаивала. Блин, везде эта проклятая любовь. Её нет, просто не существует.… Есть только дружба и боль, боль от любимого и дорогого тебе человека.
Песня «Ранеток», я их не люблю, но эта песня полностью передаёт мой настрой. «Я не забуду тебя, НИКОГДА!».
После этих слов я услышала звук шин машины и огромный щелчок, а потом огромную боль в области головы.
Вскоре для меня все звуки стали сливаться воедино, а глаза закрываться… Мне было очень плохо…

0

6

Яркий свет заставил открыть мне глаза. Я чувствовала себя очень легко, словно я пустая, без органов, а главное без сердца…
Передо мной стали простираться белые кучи ваты, просто это было таким нежным и приятным на ощупь. Сейчас я была режиссёром своей истории. Я посмотрела вниз и увидела себя…
«Я умерла?» - первый вопрос, который меня встревожил. Но как? Что случилось? Я стала душой, одинокой и никому не нужной. Я стала приближаться к земле, по которой раньше спокойно ходила. А теперь я смотрю на себя с верху, а вот и Матвей, мама, папа, тётя Даша и дядя Миша. Все они плачут, даже Матвей… Странно, а где она? Хотя сейчас это не имеет никакого значения, я люблю тебя Матвей! Пусть ты даже не слышишь меня, знай… я всегда с тобой.… Теперь я твой Ангел-Хранитель…

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Любовь или дружба? Что важнее? (автор Пазитифф4ик)))))