Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » АДВОКАТ


АДВОКАТ

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Автор - elvisty
Бета - Word 2007 и мое знание русского языка)))
Рейтинг - пока не решила, но если захотите, то можно и NC-17
Персонажи - Белла Свон, Эдвард Каллен, Таня Каллен, Максим Макдональд, Пол Саммерс и другие
Саммари - Она мечтала стать адвокатом с детства. Она считала, что выбрав эту профессию можно остаться чистой и неподкупной. Жизнь преподнесла ей много ударов, но и подарила любовь...........
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: 1)Здесь нет Джейкоба (простите те, кто любит этот персонаж в cумеречной саге)
                              2)Несколько персонажей умрут
                              3)Все герои - люди
                              4)Это моя первая работа, поэтому извините если что не так. Учту все ваши замечания ради будущих (а я надеюсь, что такие будут) работ
                              5)Знаю как написать только эпилог, поэтому жду ваших пожеланий по развитию сюжета
Размещение: Этот фф выкладывается на:

http://fanfichin.forumbb.ru
http://fanfix.forumbb.ru/
http://forumfan.forumbb.ru/

За эту обложку огромное спасибо
Танюше)))
http://s58.radikal.ru/i161/1010/f4/89b911cf8d6b.jpg
Саиде)))

http://i036.radikal.ru/1010/7b/007178701902.jpg

0

2

Пролог

- Нет, папа, не умирай, пожалуйста,- кричала девушка, вглядываясь в лицо ее любимого отца. Она знала, что больше никогда не увидит свет в его глазах, не услышит его наставлений, не увидит его такую родную улыбку. Она осталась совсем одна на этом свете. Слезы опять потекли тоненькой струйкой по щекам. Девушка подняла глаза к небу и прошептала: « Я стану лучшим адвокатом, папа. Я обещаю. Ты сможешь мною гордиться».

Глава 1(часть1)

Все газеты трубили одну и ту же новость вот уже несколько недель. Сегодня состоится суд над зятем самого известного мафиози страны. Он столько раз был замешан в грязных историях, связанных с продажей наркотиков, убийствами, изнасилованиями, что никто уже не удивлялся, если увидит его фамилию в газете. Но сегодня особенный день: еще никогда полиция не могла предъявить ему доказательства причастности хоть к какому-либо делу, даже если это касается превышения скорости. Никогда не было свидетелей, а если и были, то они или исчезали до дачи показаний, или же были подкуплены. Как говорится в любимой поговорке Росса Макдональда (мафиози-старшего): «У каждого человека есть своя стоимость, которая заключается в портрете великого человека, ну или в десятках портретов наличными».
Зал суда был переполнен даже сейчас, хотя до заседания оставалось больше часа. Прокурор светился как новогодняя елка. Если все удастся, то его ждет повышение по службе. Он подозвал своих помощников и приказал проверить все, чтобы быть уверенным, что все идет как нельзя лучше. Среди помощников прокурора была девушка с каштановыми волосами и глубокими шоколадными глазами. Она тоже волновалась, ведь это ее первое дело. Она надеялась, что прокурор заметит ее. Девушка  знала, что это ее шанс, и она не хотела терять его. Невысокого роста с умными глазами и симпатичным личиком, ее никто не хотел признавать. Все считали, что это ее папочка добился того, чтобы она участвовала в этом заседании и никто из них, этих напыщенных богатеньких сынков не знал, что на самом деле ей приходится работать больше других, чтобы исполнить заветную мечту – СТАТЬ АДВОКАТОМ.

Глава 1 (часть 2)

До суда оставалось 15 минут, когда в зад вошел Росс Макдональд. Он шел с высоко поднятой головой  и смотрел на людей так, как-будто это были его рабы. За ним шли два его телохранители – два огромных качка, похожих на скалы, которые даже танк не сдвинет. Следом шли десять адвокатов, которые были лучшими адвокатами страны. Они не проиграли ни  одного дела, знали где и кого можно было подкупить. Они немного нервничали, так как знали, что суд будет вести Фрэнк Грабер, а этого судью невозможно было подкупить или запугать.
Фрэнк Грабер – это пятидесяти трехлетний мужчина, который всю свою жизнь отдал суду. Его пытались подкупить, ему угрожали, покушались на его жизнь, но он считает, что надо жить так, чтобы потом не было стыдно за прожитые годы. И ему это удалось. Он никогда не был богатым в финансовом смысле этого слова,  но у него всю жизнь было много друзей. К нему все могли обратиться за помощью, и он никому не отказывал. Фрэнк женился, когда ему было тридцать три и с того времени у него была поддержка жены, что давало ему силы работать дальше.
Судья посмотрел на помощников прокурора и увидел девушку. Она, почувствовав взгляд мужчины, подняла голову и увидела улыбку на его лице. Она улыбнулась в ответ. Этот мужчина был хорошим другом ее отца. Он помог организовать похороны и предлагал помощь ей, но девушка решила всего добиться сама. За это Фрэнк и уважал ее- он видел в ней себя в молодости: такой же целеустремленный, неподкупный, со своими принципами и устойчивыми взглядами.
«Из нее выйдет толк,- подумал он. – Но только если ее не сможет сломать этот жестокий и коррумпированный мир».
Начался суд. Прокурор сыпал обвинениями. Все видели триумфальную ошибку на его лице. Конечно,  не каждому выпадает шанс обвинять Макса Макдональда. Он был очень горд собой. Адвокаты никак не могли построить непробиваемую линию защиты, что еще больше радовало прокурора.
Заседание длилось уже несколько часов и все начали уставать. Решили сделать перерыв. Прокурор  с нетерпением ждал продолжения процесса: должен выступать свидетель обвинения и он  был уверен, что  выиграл дело, и  уже готовился стать прокурором в Вашингтоне.

0

3

Глава 2 (часть 1)

Здравствуйте. Меня зовут Белла Свон. Мне 22 года. Моя мать умерла, когда мне было 2 года, а отца не стало в 18 лет. Я помню, в детстве он учил меня, что нужно следовать голосу своего сердца и добиваться поставленных целей. С  младшей школы я мечтала стать адвокатом, как и мой отец. Я видела счастье и благодарность в глазах людей, которым он помог.
Сейчас я учусь в Гарварде на адвоката. Это мой последний учебный семестр и меня направили на практику к прокурору Себастьяну Смитту. Я видела, что он несправедливо относится к нам, студентам. Он считает, что мы детишки богатеньких родителей, которым просто нечем заняться в свободное время. Но он пообещал, что лучший студент-практикант сможет стать его правой рукой и, возможно, если ему понравится работа этого студента, то он поможет начать адвокатскую карьеру. Я видела, что мистер Смитт смотрит на меня с презрением, так как-будто не понимает, что делает девушка в такой серьезной и, по его мнению, мужской работе. Мне, конечно, обидно видеть его насмешливый взгляд, но я уверена, что смогу достичь высоких результатов в этой профессии.
За 15 минут до начала заседания, я почувствовала на себе взгляд и, обернувшись, увидела Фрэнка Грабера. Заметив его улыбку, я улыбнулась в ответ. Он был лучшим другом моего отца, а после смерти стал моим вторым папой. Мысли об отце вызвали небольшую слезу, которая скатилась по моей щеке и упала на холодный пол в зале заседания. «Папочка, как же мне тебя не хватает», - подумала я. Фрэнк пошел к своему месту, а я смотрела вслед и думала о том,  какой хороший он человек.
«Ну все, Белла, хватит поддаваться ностальгии!- приказала я себе.- Соберись! Это твой шанс и ты должна его использовать! После суда сбудется твоя мечта».
Если бы я знала, что дальше произойдет……..

Глава 2 (часть 2)

Если бы я знала, что дальше произойдет……………

Заседание длится уже несколько часов. Боже, как я устала. Только я об этом подумала, как в зале объявили о часовом перерыве. Неужели Господь услышал мои молитвы и сжалился надо мной.
Во время перерыва мы все стояли в вестибюле. Я повернула голову и увидела, как возле прокурора собралось много людей. Я заметила симпатичного парня, который что-то ему говорил. Как-будто почувствовав мой взгляд, парень повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. Я покраснела, так как он заметил, что я на него смотрю и улыбнулся мне.
Возможно, мы и дальше бы  перекидывались взглядами, но меня отвлек шум. Я повернулась и увидела странную картину: журналистка запрыгнула на горилообразного парня и через него пытается перелезть, чтобы получить интервью у его босса – Росса Макдональда. Я подавила смешок. Повернувшись обратно, я стала искать взглядом парня, на которого смотрела до этого и, не заметив его, грустно вздохнула.
Вдруг я почувствовала, что меня кто-то тронул за локоть. Повернувшись, я увидела парня, которого только-что искала взглядом.
- Извините, мисс. Вы не могли бы мне помочь, - спросил парень.
- Конечно, - ответила я.
- Передайте, пожалуйста, этот конверт свидетелю обвинения. Меня к нему не пускают, а прокурор сказал, что надо отдать это письмо срочно.
- Сейчас сделаю,- быстро ответила я, за что получила ослепительную улыбку и слова благодарности.
Я несла это письмо свидетелю, думая в то время о симпатичном парне. Я даже не подумала заглянуть в конверт. Прокурор будет мной доволен. Я исполняю все поручения быстро и безотлагательно. Я надеюсь, что после сегодняшнего дня я получу за практику хорошую отметку. Потом закончу университет и стану адвокатом. С этими мыслями я подошла к свидетелю и вручила ему конверт.
-  Вам просили передать,- сказала я с улыбкой. С мыслями о светлом и счастливом будущем я вернулась назад в зал.
Уже заканчивалось время перерыва, когда раздался крик:
- Вот она! Держите ее!
Ко мне подбежали несколько полицейских и начали заламывать руки. Прокурор, прибежавший следом, начал выкрикивать в мой адрес ругательства, кричал на меня, махал руками. У меня было такое чувство, что у него скоро пойдет пена изо рта. Его глаза бешено вращались, а лицо приняло оттенок бордового с синим.
- Ты с**а. Сколько тебе заплатили? Я тебя сгною в тюрьме! Тебе никогда не стать адвокатом! Я об этом позабочусь!!!!!
- Объясните мне, что случилось, - слезы выступили на моих глазах от несправедливых и непонятных обвинений.
- Ты смеешь спрашивать что случилось?- казалось прокурор сейчас просто треснет от злости.
- Я ничего не понимаю, - прошептала я, сбитая с толку его агрессией.
- Я сейчас тебе так объясню, что мало не покажется!- орал он.- Ты передала письмо?
-Да, я. По Вашему указанию.
-Да как ты смеешь, с**а, говорить такое. Я приказал угрожать убить своего единственного свидетеля? Да за такие обвинения ты у меня под суд пойдешь!!!!!!
- Нет. Ко мне подошел парень и сказал, что вы приказали ему отнести конверт свидетелю. А так как его не пустили туда, то он попросил меня помочь ему.
- И ты помогла,- произнес прокурор с ядом в голосе.- Очень хорошо помогла. Ты хоть посмотрела, что было в конверте.
- Ннннет, - произнесла я, заикаясь,- а что там было?
- Мертвая перепелка, - произнес он голосом, заставившим испугаться не только за мою мечту, но и жизнь.- Заберите ее. Она отстранена от обязательств помощника прокурора. Чтобы ты мне больше на глаза не попадалась.
Суд закончился. Макса Макдональда признали невиновным после того, что свидетель  не только отказался давать показания, но и изменил их. Меня не посадили и не лишили возможности получить диплом. Все газеты несколько недель говорили о помощнице прокурора и мертвой перепелке. Когда я приходила устраиваться на роботу, мне устраивали собеседование, но никто не брал на роботу. Через некоторое время я поняла, что это прокурор постарался, а собеседования проводились только для того, чтобы посмотреть на главную героиню в деле о мертвой перепелке. Я начала отчаиваться, мои мечты рушились как карточный домик.
Каждую ночь я просыпалась от кошмара, в котором я перед отдачей конверта вскрывала его и, обнаруживая мертвую птицу, несла как улику и становилась героиней. Прокурор пожимал мне руку, а все газеты писали о талантливом адвокате Белле Свон.

0

4

Глава 3

Прошло 3 года.
Девушка с каштановыми волосами сидела за столом и просматривала бумаги по  новому делу. Она так и не стала известным адвокатом. Усталость брала свое и девушка, оторвавшись от бумаг, глубоко вздохнула и прикрыла глаза. Она в своих мечтах сейчас в зале заседания суда помогает еще одному  несправедливо обвиненному человеку обрести свободу. Она еще раз тяжело вздохнула, отгоняя от себя эти мысли.
- Белла, что-то случилось?- заботливо поинтересовался парень, сидящий напротив нее.
- Нет, Пол все нормально. Просто устала. День был тяжелый,- ответила девушка.
- Конечно, устала. Разбираешься с бумажной работой целый день, а у тебя такой потенциал,- тихо пробормотал парень.
- Прости, ты что-то сказал?
- Да, я говорю, чтобы ты шла домой, отдохнула, а завтра с новыми силами в бой. Бумаги подождут, - слегка улыбнувшись, проговорил парень.
Девушка благодарно улыбнулась и поднялась со своего места. Взяла свою сумку, легкий плащ, попрощалась  и вышла за дверь.
Парень смотрел с грустью вслед девушки. Они познакомились на улице, когда она сидела на лавочке и плакала. Он подошел к ней и спросил, что случилось, а она рассказала первому встречному всю свою жизнь. С тех пор прошло три года. Три долгих года он видит грусть в ее глазах и понимает, что это не жизнь для нее – это крах  мечты. Она каждый день дарит ему вымученные улыбки, которые не затрагивают глаз. Они работают вместе в небольшом детективном агентстве, которое занимается мелкими делами, вплоть до разыскивания домашних животных.
Детективное агентство расположено на окраине города и насчитывает трех сотрудников: Пол Саммерс, Белла Свон и Дэвид Графф.
- Нужно найти способ помочь Белле,- в какой уже раз проговорил Пол.
Пол Саммерс-это парень, мужчина двадцати семи лет, холостяк. В агентстве считают, что он гей. Сам он не  знает об этом. Парень влюблен в Беллу Свон, но она считает его просто другом. В детективном агентстве работает уже пять лет.
- Я тоже так считаю, но она не хочет, чтобы мы вмешивались,- сказал Дэвид.
Дэвид Графф – мужчина пятидесяти восьми лет. Его жена – Мелия Графф. Они прожили в счастливом браке тридцать лет. Супруги очень любят Беллу и пытаются ей помочь. Дэвид основал детективное агентство десять лет назад.
- Но у тебя же есть знакомые в адвокатском мире, пусть они помогут.
- Ты же знаешь прокурора Смитта. Он перекрыл все выходы для Беллы туда.
- Но должен же быть выход! Должен, - воскликнул парень, вскакивая со стула и начиная ходить по комнате.
- Успокойся, Пол. Я бы тоже с удовольствием ей помог. Ты же знаешь, как мы с женой ее любим. Если бы был выход, то мы бы обязательно им  воспользовались.
- Я не сдамся и что-нибудь придумаю….. Постой! А как на счет Фрэнка Грабера? Он может помочь?! Она же для него как дочь.
- Не думаю, что Белла будет просить у него помощи. Она независимая девушка и не захочет принимать ее ни от кого.
- А мы и не будем говорить ей о том, что эта помощь от Фрэнка, - казалось, что идея нравится парню все больше и больше. У него вспыхнули глаза.- Мы попросим судью присылать ей инкогнито некоторых подсудимых. И он, и я знаем, что она талантлива и сможет помочь им.
- А что, это неплохая идея, - проговорил Дэвид.
- Просто неплохая, - усмехнулся Пол. – Да это гениальный план и я сегодня же начну осуществлять его. Вот сейчас пойду к судье и поговорю с ним, - последнее предложение парень выкрикнул на ходу, выбегая за дверь.  Видно было, как он хотел помочь любимой девушке обрести мечту.
- Какие вы все-таки юные. Куда вы все так спешите?- вздохнул седовласый мужчина, облокачиваясь на спинку кресла.  Он улыбнулся горячности парня.- Из них бы вышла замечательная пара. Жалко только, что он предпочитает парней.

Глава 4

(от лица Беллы)

Я сидела за столом и просматривала бумаги по делу о задолженности за квартиру. Я, адвокат с красным дипломом Гарварда, сижу и  занимаюсь бумажной работой. Грустный вздох вырвался из моей груди. Я прикрыла глаза и облокотилась на спинку стула. Кому-то может показаться, что я устала, но эта поза для меня означает спасение от мира. С закрытыми глазами я окунаюсь в мир своей несбывшейся мечты. Здесь я могу помогать честным и несправедливо обвиненным людям обрести свободу. Я понимаю, что это все просто мечты и от этого становится тяжелее. Еще один вздох вырвался из моей груди.
- Белла, что-то случилось?- заботливо поинтересовался Пол, сидящий напротив меня.
- Нет, Пол все нормально. Просто устала. День был тяжелый, - ответила я, снова прикрыв глаза. Он пробормотал что-то в ответ.
- Прости, ты что-то сказал?
- Да, я говорю, чтобы ты шла домой, отдохнула, а завтра с новыми силами в бой. Бумаги подождут, - слегка улыбнувшись, проговорил он.
Я не смогла сдержать благодарную улыбку. Я поднялась со стула, взяла свою сумку, легкий плащ, попрощалась  и вышла за дверь.
На улице моросил дождик. И хотя обычно я не люблю его, но сегодня он полностью соответствовал моему настроению. Я вспомнила, как в один из таких дней ко мне подошел молодой человек и поинтересовался, что случилось, а я в ответ рассказала всю свою жизнь. С тех пор мы друзья.  Как давно это было. Кому-то покажется, что три года - это мало, но у меня чувство, что прошла целая жизнь.
Задумавшись о прошлом, я и не заметила, как подошла к своему дому. Открыв дверь, я зашла в однокомнатную квартиру. Каждый раз находясь в ней, смотря на эту старую мебель, выцветшие от времени обои, мне становится тяжело. Она как-будто напоминание о моей мечте: такая же темная и разбитая.
Сняв плащ, я кинула его на кресло. Так надо сходить в душ. Он всегда помогал мне хоть немного скинуть тяжесть груза, который лежал на плечах. Смотря на то, как капли воды стекают по стенке душевой, я расслаблялась.
Только я начала нежиться под успокаивающими струйками воды, в дверь позвонили. Пробормотав ругательство, я накинула халат на тело и пошла открывать дверь.
В дверь еще раз позвонили. «Да иду я, иду. Кто там такой нетерпеливый?»- с этими словами я открыла дверь и замерла. Передо мной стоял безумно красивый парень. Я начала осмотр снизу: дорогой костюм подчеркивал хорошее телосложение, рубашка выглядела выглаженной и аккуратной. Я подняла глаза выше и увидела волевой подбородок, улыбка заставила мое сердце забиться быстрее, а бронзовые взлохмаченные волосы выглядели так, что мне захотелось к ним дотронуться. Напоследок я оставила глаза. Взглянув в них, я поняла, что пропала. Два зеленых омута затягивали, как два глубоких колодца. Я тонула в них и не хотела, чтобы меня спасали. Это был не парень, а ангел, бог нереальный и прекрасный как описывают в сказках.
- Здравствуйте,- поздоровался он. – Вы Белла Свон?
Так, Белла, перестань на него пялиться. Надо дать ответ, а то этот ангел подумает, что я умственно отсталая. Стою и глазею на него с открытым ртом.
- Да это я, - молодец, Белла, а умней ответа не было?- Простите, а вы кто?
- Эдвард Каллен. Адвокат,- слова адвокат ударили меня по сердцу.
- И что Вам нужно? – спросила я холоднее, чем хотелось бы. Скорее всего, он заметил холод в моем голосе, поэтому его улыбка немного погасла.
- Я хотел бы предложить Вам работу,- ответил он.
Эти несколько слов подействовали на меня как ледяной душ. Работу! Я два с половиной года пыталась найти работу и ничего. Мне устраивали собеседования только для того, чтобы посмеяться надо мной! А тут ни с того, ни с сего ко мне приходит незнакомый человек и приглашает на работу. Я уже не та наивная девочка, которая верит в сказки. А вдруг этот богоподобный парень тоже решил надо мной поиздеваться. Скорее всего, это прокурору нечего делать и он вспомнил о Белле Свон.
- Мне не нужна работа. Я столько времени искала работу, а тут мне приносят ее на тарелочке с голубой каемочкой. Вам лучше уйти пока я не вызвала полицию. Надеюсь, что когда я вернусь, Вас уже не будет в моей квартире. Будете уходить захлопните дверь, - последние слова я произнесла, заходя в ванную.
В ванной я находилась около часа. Она мне помогла расслабиться на столько, что я забыла о недавнем посетителе. Я помыла голову и завернула волосы в полотенце. «Вот, черт, забыла полотенце. Да ничего не в первый раз хожу в квартире голая»,- с этими мыслями я вошла в комнату. Я прошла мимо кресла к шкафу, по дороге включив музыку. Я выбирала ночнушку, пританцовывая в такт музыке. Я была расслаблена и счастлива (на сколько это было возможно). Из этого состояния меня выдернуло легкое покашливание, и голос со смешком спросил:
- А вы всегда ходите по квартире голой?
От испуга я подскочила. Повернувшись, я увидела моего посетителя, который спокойно сидел в моеv кресле и бесстыдно меня разглядывал. Мне хотелось провалиться сквозь землю. Я не знала, что сказать и просто смотрела в ответ на парня. И тут только до меня дошло, что я абсолютно обнаженная, не считая полотенца на голове, которое собрало мои длинные волосы и открыло еще больше тела для глаз парня.
- Да Вы, вы…,- начала я заикаясь.- Отвернитесь сейчас немедленно! Кто дал Вам право находиться в моей квартире?! Какого черта Вы еще не ушли?
-Отвечаю на Ваш вопрос: мне нужно с Вами поговорить, поэтому я остался и не уйду отсюда, пока не выясню все интересующие меня вопросы. Если хотите, то можете одеться, я подожду. Нет, то можем сразу приступить к теме разговора.
- Я сейчас вернусь. Только накину на себя халат, - проговорила я краснея.
Я быстро одела халат и вышла в комнату.
- Давайте, скорее, закончим разговор и я наконец смогу лечь спать.
- Как скажете, мисс Свон.
- Лучше просто Белла.
- Хорошо, Белла, - ответил он с улыбкой. – Тогда я просто Эдвард.
- О чем Вы хотели поговорить со мной, Эдвард.
- Раз мы называем, друг друга по именам, то может, перейдем на ты.
- Хорошо. О чем ты хотел со мной поговорить?
- Я ищу помощника, который хорошо разбирается в юриспруденции. Я послал запрос в Гарвард, а там мне назвали несколько имен, а среди них есть и твое имя.
- Я три года назад закончила Гарвард. И Вы, - он вопросительно поднял бровь. Я быстро исправилась - и ты должен был слышать историю о мертвой перепелке.
- Я слышал ее. Но я также знаю, что у тебя была безупречная репутация в университете. И еще я не думаю, что если бы тебе заплатили деньги, то ты бы жила в этой квартире, - я заметила, что на последнем слове он немного скривился. Конечно, он наверняка живет в каком-нибудь огромном доме, и моя квартира кажется ему маленькой коморкой. От этого сравнения я немного покраснела. Но все, же это был мой дом, и я захотела его защитить:
- Меня все устраивает. А деньги я могла просто потратить.
- Я так не думаю, - проговорил он с улыбкой.- Тем более Я знаю Фрэнка Грабера, а он о тебе очень высокого мнения.
- Так тебя Фрэнк послал?
- Нет. Наоборот. Когда я сказал, что хочу предложить тебе работу, он сказал, что ты откажешься и не захочешь принимать помощь.
- Он правильно сказал. Я не хочу никому быть обязанной.
- По тому, как Фрэнк о тебе отзывался, я понял, что ты не могла сделать того, в чем тебя обвиняют. Я хотел бы услышать всю историю от тебя лично.
Не знаю, что на меня нашло, но я рассказала все Эдварду. О парне, который мне передал письмо и о букете цветов, который я получила, когда пришла домой. Вспоминая о 40 розах, которые ждали меня «за проделанную безупречную работу», я сжала руки в кулак.
Эдвард слушал меня внимательно, ни разу е перебив, не остановил и не усомнился в моих словах. Когда я закончила, он задал мне лишь один вопрос:
- Так значит, это Макс Макдональд тебя подставил?
- Да,- ответила я тихо.
- Вот мразь, - вырвалось у него.- Ты не переживай. Я тебе, верю, и мое предложение остается в силе.
- Спасибо, но как я уже говорила, я не хочу быть никому ничем обязанной. Я хочу сама чего-нибудь добиться в жизни.
- Но ты же работаешь за гроши, а достойна большего. На те деньги, которые я тебе буду платить ты сможешь снять лучшую квартиру,- сказал он, опять окидывая снисходительным взглядом мой дом, от  которого я опять покраснела.
- Я все сказала. Я не хочу твоей помощи. Я..., - начала я немного воинственно.
- Знаю-знаю,- усмехнулся он. – Я сама могу о себе позаботиться.
- Да.
- Хорошо, но могу я рассчитывать хотя бы на то, что буду консультироваться у тебя, если мне понадобиться помощь.
- Конечно. Я всегда рада помочь хорошему человеку. А теперь извините меня, но завтра у меня тяжелый день и мне необходимо выспаться.
- Конечно. Я удаляюсь. До скорой встречи, Белла, - произнес он, выходя из квартиры.- Сладких снов.
Ложась на кровать, я опять прокручивала весь разговор с Эдвардом. У меня появился хороший друг. Мне приятно общаться с ним. И я хочу снова его увидеть. С этими мыслями я погрузилась в сон, зная, что кошмары меня мучить не будут – я засыпала счастливой.

0

5

Глава 5 (часть 1)

(от лица Беллы)

Прошло три дня со знакомства с Эдвардом. Я сидела на своем рабочем месте и просматривала бумаги. «Нудная, скучная работа. Терпеть ее не могу!- подумала я, откладывая в сторону папку и откидываясь на спинку стула. - Перестань, Белла, ты должна работать, чтобы платить за квартиру и оплачивать счета». С этими невеселыми мыслями я принялась обратно за работу. Этот день не задался еще с самого утра: на улице дождь, проезжавшая  машина окатила меня водой из лужи и к тому же я сломала каблук. Не день, а кошмар какой-то.
В дверь постучали.
- Да. Войдите, - крикнула я. Сегодня в агентстве я одна. Даже поговорить не с кем!
В дверь зашел священник.
- Здравствуйте. Меня зовут Мэтью Перри. Я хотел бы поговорить с Вами. Вы же Белла Свон, адвокат?- спросил мужчина. Мне не хотелось грубить Святому Отцу, поэтому я просто сказала:
- Да, это я.
- Мне нужна Ваша помощь. Вернее не мне, а одному моему прихожанину. Он очень хороший человек, а его хотят посадить.
- Что же Ваш хороший человек мог натворить такого, что его захотели посадить в тюрьму?
- Его несправедливо обвиняют в мошенничестве. Его подставили. Жена с любовником захотели отнять у него квартиру. К сожалению, мы живем в мире, где деньги и расчет заправляют всем, - проговорил он.
- Да я что-то знаю об этом, - пробормотала я. – И чем же я могу помочь ему?
- Я хочу, чтобы вы представляли его в суде в качестве адвоката.
- Что?! Простите, Святой Отец, но вы, скорее всего не знаете моей истории. Я…
- Не переживай. Я знаю твою историю, - перебил он меня, улыбнувшись.- Но все равно не верю в то, в чем тебя обвиняют. И я,  и мой прихожанин хотим, чтобы именно ты вела это дело. Мы верим в тебя.
- Я не знаю что сказать. Это очень неожиданно.
- Я очень тебя прошу. Нам нужна твоя помощь.
- Хорошо я буду защищать этого человека. В каком полицейском отделении он находится?
- Приходи завтра ко мне в церковь на площади Эль-Пабло, и я тебя отведу, а по дороге расскажу все подробности, которые мне известны.
- Я буду у Вас завтра в 10 часов утра.
- Спасибо тебе, дочь моя. До завтра.

Глава 5 (часть 2)

(от третьего лица)

Суд состоялся. Девушка, выступающая в роли адвоката,  выиграла процесс. Ее подзащитного оправдали, а благодаря безупречной линии допроса свидетеля (любовника жены обвиняемого) смогли обнаружить и наказать истинного виновника. Жену и любовника посадили в тюрьму за ложные показания, махинации и другие преступления, всплывшие в процессе следствия.
С тех пор каждые несколько дней к девушке обращался за помощью какой-нибудь невинный и хороший человек, за которого просил заступиться священник. Обычно – это были люди, которые иногда не могли даже оплатить услуги адвоката, но для девушки это не было очень важным.  Она, наконец, занималась любимым делом. ОНА СТАЛА АДВОКАТОМ.

Глава 6

(от лица Беллы)

Мои дела потихоньку налаживаются.  Я понимаю, что мои подзащитные и не самые известные люди, защищая которых я могу получить признание в адвокатском мире, но я также знаю, что теперь я занимаюсь любимым делом, а это важнее славы и денег. В основном мои подзащитные – это прихожане церкви и другие «хорошие люди, которые попали в беду» как выражается Отец Мэтью. Иногда они даже не могут оплатить кое-какие расходы на судебный процесс, и мне приходится самой  платить за них. Но моя мечта важнее каких-то материальных благ.
И вот сегодня Отец Мэтью тоже попросил встретиться в суде с «невинной жертвой обстоятельств».  Мои друзья, которые работают со мной в детективном агентстве, очень поддерживают меня. Спасибо им за это. Они забрали большую часть моей работы  по агентству и иногда даже помогают в расследованиях, связанными с моими подзащитными. Святой Отец предупреждал меня, что с этим клиентом будет очень сложно, но я не думала, что на столько.
Я пришла в полицейский участок и попросила организовать встречу с моим подзащитным. Там на меня очень странно посмотрели, но просьбу исполнили. Я удивилась такому отношению. Меня здесь знают, а с некоторыми людьми из этого участка я неплохо общаюсь.
Когда привели подсудимого, я невольно отшатнулась от страха. Лицо мыло покрыто шрамами, а глаза смотрели так холодно и пронизующе, что  по спине пробежал холодок.
Полицейский, который привел арестованного, сказал мне:
- Если что кричите. Я буду за дверью, - а посмотрев на мужчину, сидящего напротив меня, сказал – Только попробуй что-нибудь выкинуть. Тебя упекут на всю жизнь в тюрьму строгого режима. И это в лучшем случае, - с этими словами он вышел.
На эти слова мужчина так улыбнулся, что я чуть не упала со стула от страха. Это был настоящий оскал зверя.  Тут он повернулся и с этой же улыбкой  сказал:
- Что Вам нужно? Зачем Вы пришли?
- Меня попросил Отец Мэтью представлять Ваши интересы в суде. Я буду Вас защищать.
- Ах, этот старый дурак. Сколько раз ему говорить, что мне не нужна защита таких дипломированных выскочек, как Вы. Каждый из вас ищет выгоду из дела, а на меня плевать. А может мне нравиться быть в тюрьме? А может, я хочу сгнить в ней? – от этих вопросов я опешила, а интонация, с которой они были произнесены, вообще меня поразила. Это были слова человека, которому уже нечего терять. Они были произнесены с такой горечью, что я пожалела человека сидящего напротив.
- Каждому человеку нужна свобода, - прошептала я тихо.
- Свобода! - вскрикнул он. – Кому нужна такая свобода?!
Наконец я добилась хоть какого-то проблеска эмоций от него, а то я уже думала, что разговариваю с мертвецом – такая шла от него холодность и отчужденность. Но  как только он произнес эти слова, то сразу смолк. Как человек, который не хотел показывать свои чувства, а поддавшись порыву, открыл то, что у него было на душе. Внезапно я поняла, что хочу помочь этому человеку. Я поняла, что этот человек хранит ранимую душу за телом непробиваемого и холодного с виду человека. Я знала, что он не мог совершить то, в чем его обвиняют.
- Я помогу Вам, - произнесла быстро. – Я  хочу Вам помочь. Только вы в свою очередь должны довериться мне. Я вытащу Вас. Я обещаю.
- Нельзя давать обещания, которые никогда не сможешь выполнить, - с холодом произнес он. – Я Вам не верю. Вам лучше уйти. Я не хочу такого адвоката как ВЫ.
Как нестранно его слова меня не обидели. Я понимала, что этот человек просто обижен на жизнь. Скорее всего, она его очень вымотала и превратила в «каменного и холодного».
-  Я сделаю все, что обещала. Я помогу Вам, - упрямо повторила я. Я хотела донести эти слова до него.- Вы станете свободным.
- Если не хотите уходить ВЫ, что ж Ваше право. Охрана! – позвал он. – Мы закончили.
Дверь отворилась, и на пороге появился полицейский. Он увел арестованного в его камеру, а я все сидела в этой «комнате свиданий» арестантов и их адвокатов.
- Я помогу Вам обрести свободу. Даже если это последнее, что я сделаю в жизни, - проговорила я в пустоту комнаты, выходя из нее.

0

6

Глава 7 (часть 1)

(от лица Беллы)

Я хожу к моему подзащитному каждый день вот уже две недели. Сначала он ругался, кричал и вообще вел себя так, что другой на моем месте скорей всего бы отказался помогать. В полицейском участке на меня все смотрели как на ненормальную, а некоторые даже в моем присутствии интересовались моим здоровьем. Но меня не покидала уверенность, что я добьюсь откровенности от моего подзащитного.
Вот сегодня, например, он хоть и выказывал свое неудовольствие моим присутствием, но я видела, что ему приятно мое внимание. Я считаю, что своим упорством и доброжеланием, я смогла на немножко, но все-таки приблизится к нему. Он встретил меня все таким же бормотанием ругательств, как и в любой другой день. Но все, же что-то перемениться. Я это чувствовала, и это меня одновременно и радовало, и страшило. Я боялась неизвестности.
Приближался день суда, а мне до сих пор не удалось вызвать подзащитного на откровенный разговор. Я испробовала различные способы: я заговаривала с ним о семье, о спорте, о книгах и даже о кулинарии, но он упрямо молчал. С Отцом Мэтью мы очень долго разговаривали на эту тему, а он мне посоветовал не останавливаться. Он сказал, что мой «ворчун», как я его иногда называла в порыве беспомощности, а бывало и гнева, готов пойти на сближение, но он столько раз обжигался в этой жизни, что боится доверять людям. Я очень бы хотела, чтобы Святой Отец дал мне больше информации о моем подзащитном, но он говорит, что ему нельзя разглашать тайны исповеди. Все же он однажды дал подсказку: у моего подзащитного есть дочь и даже внучка.
Я решила разузнать все у них  о моем «ворчуне», но они сказали, что давно не общаются и ничего не знают о нем. Я решила зайти с другой стороны и в свою очередь начала спрашивать об их жизни. Они мне немного рассказали о себе. Я решила использовать этот последний шанс.
Прошло три дня с моего последнего визита к подзащитному. Я была удивлена, что когда его привели, то он казался меньше недовольным, чем обычно. Это натолкнуло меня на мысль, что ему тоже нужен кто-то, кто будет приходить к нему. Он был одинок по жизни – вот в чем его основная проблема.
Как только он увидел меня, то сразу начал:
- Надо же. Что Вы тут делаете? Я уже надеялся, что Вы не придете. Обрадовался, что Вы, наконец, оставили меня в покое, - проговорил он. – Хотя нет, конечно, не с моим везением.
- Я рада, что Вы меня узнали. И нет, я не отказалась Вас защищать в суде, - сказала я. - У меня просто были кое-какие дела, - я не решилась сразу рассказать ему о его семье. – Как Вы себя чувствуете? Готовы ответить на несколько моих вопросов?
- Вы опять за старое! Я сказал, что не желаю Вас видеть в качестве моего адвоката. Да мне вообще не нужен адвокат!- воскликнул он.
- Успокойтесь. Вы, может быть, думаете, что он не нужен, но Ваша семья считает по-другому. Она…
- Как Вы сказали? Моя семья?
-  Ну да. Если вы не в курсе, то она наняла меня защищать Ваши интересы в суде, - проговорила я, радуясь в душе, что, наконец, смогла подобраться к этому человеку так близко. Нет, Белла, осторожней, надо действовать постепенно.
- Вы видели мою семью?
- Да. И кстати у Вас замечательная внучка. А дочка очень добрая и красивая. Они очень скучают по Вам и жалеют, что так долго не общались с Вами.
- Внучка… Дочка…Мои родные, любимые, как же я скучаю,- прошептал он скорее себе. Одинокая слеза скатилась по еще изрезанной морщинами и шрамами щеке.- Расскажите мне о них, пожалуйста, - внезапно проговорил он.
- Они очень Вас любят и просят бороться за свободу ради них.
- Ради них, - повторил он за мной.- Тогда я буду бороться. Вы поможете мне выйти на свободу и встретиться с ними?
- Конечно. Я же обещала, - сказала я, радуясь, наконец появившимся эмоциям этого железного человека.
- Я знаю, что Вы хотите помочь, но я думаю, что это невозможно - выиграть процесс. Вы же знаете, в чем меня обвиняют. Я думаю, что мое дело уже проиграно. Мало кто соглашался вести этот процесс, а если и давали согласие, то узнав все подробности, тут же сбегали. Никто не верит мне. Они все считают меня виноватым.
- Я Вам верю. Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вытащить Вас отсюда, - пообещала я.- Я Вам  верю и хочу, чтобы Вы мне доверяли и рассказали все, не утаив ни одной подробности.
- Хорошо. Но приготовьтесь услышать то, что нигде и никогда не узнаете. Многие сотрудники полиции не знают об этом.
- Я буду очень внимательной, но и вы постарайтесь рассказать все в мельчайших деталях.
- Хорошо, но давайте уже завтра. Я обдумаю все, что должен сказать, а может, даже что-нибудь еще вспомню. А сегодня, пожалуйста, расскажите о моей семье, - последние слова он проговорил почти с мольбой. Я никогда не видела у него такого взгляда, поэтому сразу же сдалась. Этому человеку нужно знать, что его поддерживают. Я чувствую, что это придаст ему силу.
Следующий день мы провели в выяснении всех подробностей дела, в котором его обвиняют. Я не смогла сдержаться и сказала ему о прозвище, которое ему дала. Он не обиделся. Он сказал, что я могла назвать его и похуже, учитывая, как он себя вел и какими словами называл меня. Я сказала, что не смогу навещать его в течении нескольких дней. Это было необходимо для моей подготовки в качестве защиты. Мне необходимо было обдумать не только линию защиты, но и стратегию допроса.
За несколько дней до суда я сходила в хранилище в тюрьме и взяла несколько вещей, которые мне понадобятся для защиты.
Я не знаю, готова ли я для этого процесса, но с точностью могу сказать, что сделала все возможное для моего подзащитного.
Еще один момент омрачал мое, и так мягко скажем нерадостное настроение. Угадайте, кто будет прокурором на этом процессе? Ну, конечно же, это Себастьян Смитт. Судьба опять сталкивает меня с этим человеком.
Как только журналисты узнали о том, что я буду участвовать в процессе, то дело получило большую огласку. Многие издания писали, что  это будет не просто обычное дело – это будет дуэль между врагами. От этого ажиотаж еще больше возрос, а журналисты кружились как стервятники в поисках добычи.
Я знала, что сейчас решалась моя судьба, и я готовилась к битве за свою мечту.
Наступил день суда…

Глава 7(часть 2)

(от лица Беллы)

Наступил день суда.
Я пришла на два часа раньше начала процесса. Я очень сильно волновалась и не спала всю ночь. Я раз за разом прогоняла в голове всю линию защиты и нападения, и каждый раз находила погрешности, от чего волновалась еще больше. Я переживала так, что чувствовала, как трясутся мои руки. «Возьми себя в руки,- приказывала я себе. – Ты нужна своему подзащитному. Ты обещала помочь. Если не для себя, то ради папы, который всегда помогал другим». Эти слова были решающими. «Я сделаю это, - сказала более уверенно. – Я смогу. Я посвящаю этот процесс папе и надеюсь, он сможет помочь мне».
Я решилась. И это сыграло важную роль. Теперь я поняла, что никто не сможет меня завалить. Я несколько дней провела за поиском подобных дел, изучая все новые и новые способы защиты, линии поведения. Я знаю, что никогда не смогла бы быть более подготовленной. Я тряхнула головой и улыбнулась. И хотя моя улыбка, скорее всего, была похожа на нервный оскал, но я все же была довольна своим успехом. Я не могла даже предположить, что я способна даже на такую улыбку.
Время очень быстро бежало вперед. Каждая минута казалась секундой, а два часа прошли так стремительно, что я даже не заметила этого. Я опять начала паниковать, особенно когда увидела прокурора Смитта, который стоял возле здания суда и давал интервью. Вот, кто не волнуется, вот, кто уверен в успехе.
В зал вошел судья. Им был один из известнейших судей в этом штате – Эрик Франк. Насколько я знала, он был спокойным, справедливым и достаточно проницательным. Это дало мне немного уверенности. Ну, хотя бы можно не волноваться за то, что его подкупили.
Привели заключенного. И начался процесс «Народ против Сэма Брома».
- Судья Эрик Франк. Обвинения выдвигает прокурор Себастьян Смитт. Адвокат защиты Белла Свон, - произнес писарь.
- Итак, прокурор, начинайте, - произнес судья. – Вы можете приступить к обвинению, - на последних словах судьи, прокурор посмотрел на меня с такой улыбкой, что мне сразу же захотелось оказаться за многие километры отсюда. Я видела в его глазах, что он больше всего на свете желает мести. Он думал, что давно утопил меня, растоптал мечту стать адвокатом. А я сидела перед ним здоровая, готовая противостоять  ему. Этого он мне никак не мог простить. С большой ухмылкой он поднялся и произнес:
- Сэм Бром, Вы обвиняетесь в убийстве Марка Плоттера, Вашего сокамерника. Нам доподлинно известно, что Вы совершили кражу, за что и сидите в тюрьме. Но это было всего лишь имущество, а сейчас дело идет о человеческой жизни. В ночь с 23 на 24 июня 2010 года Вами было совершено нападение на беззащитного покойного мистера Плоттера. Свидетели видели, как Вы зарезали его ножом. Они рассказывали, что Вы нанесли ему три удара, вбивая нож с особым остервенением, вгоняя по самую рукоятку. Когда они попытались подойти к Вам, Вы угрожали им тоже расправой. Я считаю, что присяжные должны вынести ему приговор о пожизненном заключении, так как он может на свободе совершить еще много убийств.
- Я протестую, Ваша Честь, - произнесла я. – Прокурор не должен давать советы присяжным и тем более давать предположения о дальнейшей судьбе обвиняемого.
- Протест принят. Прокурор, впредь воздержитесь от личных советов.
- Хорошо, Ваша Честь, - на этих словах, прокурор посмотрел на меня так, как-будто хотел свернуть шею.
- Я хотел бы приступить к допросу обвиняемого.
- Приступайте.
- Сэм Бром, Вы подтверждаете, что Вы убили Вашего сокамерника?
- Да, - ответил он спокойно, а в зале прошелся вздох удивления и недовольства. Как же так можно спокойно говорить об убийстве, сетовали они. – Но это было лишь в целях защиты.
- Ах, защиты, - едко бросил прокурор. – Но есть свидетели, которые утверждают обратное.
- Значит, это продажные свидетели.
- Да как Вы смеете!- Бушевал прокурор. – Может, скажете, что это я заплатил им?
- Может и Вы, - пожал плечами Сэм.- Кто Вас знает.
-  Мерзавец! Негодяй! – Крикнул прокурор.
- Протестую, Ваша Честь, прокурор оскорбляет моего подзащитного, - вскочила я.
- Протест принят. Прокурор воздержитесь в зале суда от подобных оскорблений, - произнес судья. – Продолжайте, по сути.
- Я закончил, Ваша Честь.
- Адвокат Свон, можете приступать к своим обязанностям.
- Слушаюсь, Ваша Честь. Я хотела бы попросить разрешения у суда на предоставление нескольких предметов.
- Это запрещено, - вскочил прокурор.
- Протест принят.
- Но Ваша Честь, я прошу вернуться в начало процесса. Прокурор заявил, цитирую: «было совершено нападение на беззащитного покойного мистера Плоттера». У меня есть доказательство обратного.
- Хорошо, - произнес судья. Мне показалось, или в его глазах промелькнула улыбка. Зато прокурор сидел с таким лицом, будто его ударили чем-то тяжелым по голове.
- Я попрошу внести в зал суда ящик синего цвета.
Один из помощников в суде внес коробку, довольно громоздкую. Он передал ее мне, а я хотела передать ее судье. Я несла ее на вытянутых руках, но неожиданно зацепилась за небольшую ступеньку  и упала. Черт, я как всегда неуклюжа. Из ящика высыпались все вещи. По залу пронесся вздох удивления. На полу прямо передо мной валялись ножи разной формы, небольшая секира, много кинжалов, толстых иголок и других не менее острых предметов.
- Она специально упала! - вдруг заорал прокурор. – Специально!
- Успокойтесь, прокурор, иначе Вас выведут за дверь этого зала. Адвокат, объясните, что это, - произнес судья, указывая на вещи, лежащие на полу.
- Это те вещи, которые хранятся в хранилище в тюрьме, в которой сидит мой подзащитный. Эти вещи делают сами заключенные из любых подручных средств.
- Достаточно. Вы хотите еще что-то сказать по поводу обвинения.
- Нет, Ваша Честь.
- Хорошо. Прокурор можете приступать к обращению к присяжным.
- Господа присяжные, вы здесь, чтобы вынести справедливый приговор, и я надеюсь, что Вы хорошо подумаете прежде, чем вынести его.
- Адвокат Свон, Ваша очередь.
- Господа присяжные, все мы люди. Я уверена, что вы поймете моего подзащитного и его желание защитить свою жизнь. Я, конечно, понимаю, что вы можете считать, что он сам напал на сокамерника. Но давайте думать логически, зачем кому-то, у кого есть семья: внучка и дочь, которых он очень любит совершать такое. Ему ведь оставалось сидеть всего 3 дня, и вы думаете, он бы согласился на убийство, зная, что его дома любят и ждут. Я закончила, Ваша Честь.
- Хорошо. Присяжные вы можете удалятся для вынесения приговора.
Прошло 40 минут с того момента, как присяжные удалились. Я не могла найти себе места. Если я думала, что ночью или с утра я волновалась, то теперь я поняла что ошибалась. Меня накрывала волна паники одна за другой. Я не могла уже сидеть на месте.
Тут двери неожиданно открылись, и присяжные начали выходить. Они сели на свои места и председатель сказал:
- Это решение было единогласным. Мы считаем, что Сэм Бром, - тут он сделал паузу, а я готова была взорваться от неопределенности. Она сжигала меня изнутри. Я буквально чувствовала, как нервы мои накалились до предела и я сейчас взорвусь. Я понимала, что если они сейчас вынесут приговор «виновен», то я навсегда уйду из адвокатства. И не только потому, что я больше не смогу смотреть в глаза своему подзащитному, говоря, что помогу, но я также была уверенна, что прокурор теперь наверняка убедиться, что я навсегда кану  в небытие. Председатель вздохнул побольше воздуха и громко произнес: «невиновен».
Волна радости накрыла меня с такой силой, что я даже пошатнулась. Я посмотрела на теперь уже свободного человека Сэма Брома. Он выглядел так, что казалось, сбылись все его заветные мечты. Его глаза выражали такую благодарность, что я никогда не видела ни в одного человека. Его плечи расправились, а улыбка была настолько ослепительной, что казалось он, помолодел лет на 20, морщины его немного разгладились, а его лицо перестало быть таким безобразным как тогда, когда он хмурился.
Он обнял меня в порыве радости. Я заметила, что в уголках его глазах собрались непролитые слезы благодарности. Я видела светящиеся глаза его дочери в зале суда. Я подозвала ее к нам. Сэм обнял дочь, они начали извиняться друг перед другом, а я отошла – не хотела мешать воссоединению семьи. Я посмотрела на судью, а он, заметив мой взгляд, улыбнулся и кивком дал понять, что я справилась.
Все казалось, были довольны, за исключением разве что прокурора. Он вылетел из зала суда, как только закончился процесс. Его взгляд не выражал не чего хорошего. Он как бы говорил мне, что я еще пожалею о его позоре. Действительно этот день можно было считать его позором: его победила девчонка, которую он считал лишь никчемным подростком. Я понимала, что должна опасаться, но в этот день мне ничего так не хотелось, как отпраздновать победу со своими друзьями, которые меня поддерживали на протяжении всего времени.

0

7

Глава 8

Я целую неделю находилась в состоянии эйфории. Я буквально светилась от счастья, переполнявшего меня. Я добилась исполнения своей мечты: я стала востребованным адвокатом. Люди становились в очередь для того, чтобы быть защищенным мною в суде. Журналисты преследовали меня по пятам. Заголовки с моим именем появились во всех известных газетах, что принесло еще популярности. Имя Беллы Свон стало узнаваемым.
Я получила много предложений об устройстве на роботу в самые различные компании. Мне даже предложили работу в главном офисе компании «Клайд и Ко», но я отказалась, так как помнила, как ко мне отнеслись после моей первой неудачи здесь. Сейчас они предлагают мне намного большую сумму денег, чем я когда-либо могла мечтать. Но я понимала, что они собираются наживаться на мне.
Прошел месяц.
Шумиха вокруг меня стала понемногу утихать. Хотя на количестве клиентов это никак не отразилось. Они по-прежнему сидели в приемной, дожидаясь своей очереди.
Две недели назад я переехала из офиса, где располагалось детективное агентство, в офис, который находил поближе к центру города. Этот офис занимал три комнаты, вместо одной как было раньше. Я предложила своим друзьям переехать работать ко мне. Они сначала отказывались, ссылаясь на то, что будут меня стеснять, но я настояла. Я напомнила им, что именно они поддержали меня в трудную минуту, а теперь должны разделить со мной и минуту славы.
Еще одно важное событие произошло в моей жизни: я подружилась с Эриком Франком. Он оказался очень добрым и открытым человеком. Я была удивлена, когда придя на работу, увидела, что мне позвонил мистер Франк. Я сначала испугалась, думала, что что-то случилось, а оказалось, что он просто хотел пригласить меня на обед. С тех пор он приглашает меня на обед каждый четверг. Это наша так называемая традиция. Я также познакомилась с его женой. Это добродушная, милая, гостеприимная женщина. Она мне сразу понравилась. Я приходила к ним на субботний обед. Эта женщина очень вкусно готовит.
Единственное, что не поменялось в моей жизни так это квартира. Пол несколько раз предлагал мне переехать в более престижный район, но я отказывалась. Даже не знаю почему. Наверное, я просто привыкла к этой скромной обители.
Хотя нет, не единственное, что осталось без изменения. Моя личная жизнь не сдвинулась с мертвой точки ни на миллиметр. На работе все удивлялись этому факту. Они говорили, что я красивая девушка и мне нужен парень. Нет, конечно, я уже не невинная девушка, но все равно не могу, же я кидаться на первого попавшегося мужчину.
Не то, чтобы меня совершенно не интересовали парни. Нет, наоборот. Был один, который меня очень даже заинтересовал. Эдвард. Мое сердце буквально начинало биться быстрее, когда я думала о нем. Но, увы, он, ни разу даже не позвонил мне. Видимо, я ему неинтересна.
Я продолжала работать в детективном агентстве, но теперь, правда, оно поменяло название. Ребята решили, что раз я главный «источник дохода», то мое имя тоже должно фигурировать в названии. Поэтому мы переименовались, и теперь называемся детективное агентство«G&S».
Я думала, что моя жизнь, наконец, стала размеренной и спокойной. Как же я ошибалась. Я даже не подозревала, что скоро в моей жизни произойдут такие изменения.

Глава 9

Я сидела за своим столом и просматривала дело моего нового подзащитного. Это был один из клиентов, которых «поставлял» мне Отец Мэтью. Я продумывала линию защиты, как внезапно прозвучавший, телефонный звонок  отвлек меня. Я подняла трубку и услышала голос, который уже и не надеялась услышать:
- Алло, здравствуйте. Могу я услышать мисс Свон.
- Здравствуйте, это я.
-  Мисс Свон, это я Эдвард.
- Здравствуйте, мистер Каллен.
- По-моему мы договаривались, что будем обращаться к друг другу на «ты», - прозвучал голос в трубке с эмоциями, которых я не поняла. Грусть? Но почему? Ведь это он мне не звонил несколько месяцев.
- Но ты первый назвал меня «Мисс Свон», - рассмеялась я.
- Извини, - казалось мой смех, помог ему немного расслабиться.- Как я могу загладить свою вину?- рассмеялся он в ответ. – Я могу пригласить тебя на обед?
- Конечно!- воскликнула я, но потом пожалела. Он мог подумать, что я давно жду его звонка. Я быстро исправилась. – Сейчас посмотрю свой график. Завтра , после обеда,  я свободна, - я была свободна и сегодня, но не хотела  показаться ему  слишком  нетерпеливой.
- Хорошо, - казалось, он был рад, что я согласилась. – Белла, я заеду за тобой  в семь.
- До встречи, Эдвард.
- До скорой встречи, Белла.
Настроение мое казалось, поднималось все выше и выше во время телефонного разговора. Значит, он не забыл меня. На душе внезапно потеплело.
Я начала думать, чтобы мне надеть завтра. И с ужасом поняла, что у меня нет ничего подходящего. Я начала паниковать. Да что это со мною? Я никогда так не нервничала перед свиданием с парнем. А это свидание? Как бы мне хотелось, чтобы именно так и было. Но возможно с его стороны это просто дружеский обед, или он просто решил поговорить о работе в неформальной обстановке. Настроение мое немного упало. Но я все равно была рада, что смогу опять увидеть Эдварда – этого зеленоглазого, бронзоволосого красавца. Эдвард…. Его имя что-то всколыхнуло в груди.
Я быстренько собрала сумку. Мне необходимо купить платье решила я. Мои коллеги смотрели на меня с улыбкой, за исключением Пола. Он смотрел на меня с непонятным выражением лица. Но я была счастлива, поэтому  не обратила на него внимание. Я попрощалась с ребятами, и пошла к выходу.
Я три часа ходила по магазину, но ничего не смогла найти. Все вещи выглядели или слишком просто, или очень по-вечернему. А я хотела найти такое платье, которое подошло бы к нашему дружественному ужину.  Я считаю, что Эд именно так к нему и относится – просто дружеская беседа со знакомой. Но вот на витрине я заметила его – мое платье. Оно выглядело сказочно. Я сразу поняла, что это именно то, о чем я мечтала  - черное платье с белыми вставками до колен. Оно выглядело просто, но в тоже время нельзя было сказать, что оно слишком обыкновенное. Одним словом – идеальное.
На работу я решила сегодня не идти. Вместо этого я занялась уборкой квартиры: даже если Эдвард и не будет  оставаться на чашечку кофе, но когда он зайдет, то увидит весь беспорядок.   Уборка заняла на удивление мало времени, но зато отняла достаточно сил для того, чтобы  уже не заморачиваться с ужином. Я быстренько перекусила салатиком и легла спать.
На следующее утро я встала счастливая и радостная. Будто чувствуя мое настроение, погода была замечательной: светило солнышко, на небе ни единого облачка.
С таким же настроением я пришла на работу. Все смотрели на меня, не скрывая улыбки. Я спросила, где Пол, а они ответили, что его сегодня не будет. Он поехал на какую-то встречу с новым клиентом.
В три часа я поехала домой, посчитав, что четыре часа вполне достаточно, чтобы подготовиться к ужину. Я помыла голову, высушила и уложила спадающими локонами. Макияж я сделала неброский. Одев платье, я посмотрела в зеркало и осталась довольна.
Ровно в семь позвонили в дверь. Я, неспеша, подошла к ней и открыла.  Передо мной стоял невероятной красоты парень Эдвард. Он красиво смотрелся в черной рубашке и классических брюках. В руке он держал красную, как кровь, розу.
- Здравствуй, Белла. Замечательно выглядишь, - похвалил он. И естественно мои щеки покрылись румянцем. Я мысленно прокляла его. Почему-то, когда кто-нибудь делает мне комплимент, я всегда им покрываюсь. Эдвард, увидев его, усмехнулся – его улыбка была волшебной.- Ну что, готова?
- Да, - ответила я. – Сейчас только поставлю розу в вазу и возьму сумочку.
Вечер был чудесным. Мне очень приятно было проводить с ним время. Эдвард оказался замечательным собеседником. Мы разговаривали обо всем: о книгах, которые любим, о фильмах, которые ненавидим. Я не помню, чтобы хоть раз за вечер до этого я столько смеялась. Этот вечер я запомню на долго.
Но, к сожалению, как все хорошее, наш вечер подошел к концу. Эдвард проводил до дома, сказал, что замечательно провел время и надеется на еще одну встречу. Конечно, я ему ее пообещала. Еще один вечер в компании Эда – об этом можно было только мечтать. Ложась спать, я вспоминала каждый момент, наслаждаясь вновь и вновь. Так счастливая, я провалилась в сон с огромной улыбкой на губах.

Глава 10

(от лица Беллы)

Прошел месяц.
Я была очень счастливой. Моя жизнь приносила только радость: днем я работала на любимой работе, а вечером встречалась с самым замечательным человеком – Эдвардом. Каждый день он приглашал меня в разные места, но честно говоря, мне было все равно, куда он меня водил – главное, что он был рядом со мной.
Сегодня Эдвард  пообещал, что  приготовит мне сюрприз. Я нетерпеливо посматривала на часы каждые пять минут. В четыре вечера я уже не могла находиться на работе. До встречи с Эдом осталось три часа. Я пошла домой – готовиться.
Он заехал за мной во время. По-джентельменски открыл дверь машины, и мы поехали. Я заметила, что он немного нервничал. 
- Эдвард, что-то случилось? – спросила я.
- Нет. С чего ты взяла?
- Я же вижу, что с тобой что-то не то.
- Да, нет. Все в порядке. Просто проблемы на работе, - я заметила, что когда он это говорил, то не смотрел в глаза. Значит, сказал неправду.
- Если я могу помочь….,- начала я.
- Все хорошо, Белла, расслабься, - улыбнулся он. – Давай наслаждаться этим вечером. Я пригласил красивую девушку и хочу наслаждаться только встречей с ней, а остальное подождет.
- Тогда может, скажешь, что за сюрприз, - попробовала я.
- Нет, Белла. Это сюрприз, - рассмеялся он более свободно.
- Я не люблю сюрпризы, - надулась я, а он только усмехнулся.
Мы остановились около какого-то огромного здания. Я спросила:
- Эдвард, где мы?
- Это ресторан «Клеопатра».
- Но это, же самое дорогое место в городе.
- Белла, - закатил он глаза. – Я пригласил тебя сюда потому, что это самое спокойное и тихое место. Мне надо с тобой поговорить.
- Но меня не обязательно водить по дорогим ресторанам. Ты мог бы пригласить меня в парк. Там тоже спокойно. Ты же знаешь, что я не очень люблю такие места.
- Белла, парк не лучшее место для предстоящего нам разговора. Расслабься. Пойдем внутрь, столик уже зарезервирован.
- Ладно.
Уютная обстановка помогла мне немного расслабиться. Я поняла, почему это место считалось лучшим – атмосфера была настолько приятной, а красота этого места превосходила мои наиневероятнейшие фантазии.
Эдвард помог мне сесть, подозвал официанта и что-то ему тихо сказал.
Через несколько минут нам принесли вино и фрукты.
- Заказ будет готов через 10 минут, - сказал официант, удаляясь.
Эдвард поднял бокал и произнес, глядя в мою сторону:
- За прекрасную богиню, сидящую передо мной, - от этого комплимента я как обычно покраснела.
-Тогда я хочу выпить за очаровательного молодого человека, пригласившего меня сюда, - подняла я бокал.
Мы спокойно переговаривались, когда принесли заказ. Мы прекратили разговор, ожидая пока накроют стол.
Во время приема пищи, Эдвард рассказывал смешные истории, которые произошли с одним из его друзей. И хотя он все время смеялся, я видела, что его что-то беспокоит. Я старалась смеяться в ответ, но чем больше проходило времени, тем нервнее звучал мой смех.
Наконец, Эдвард отложил столовый прибор и посмотрел мне в глаза. Казалось, что он собирается с мыслями, подбирает слова, которые хочет сказать. Мое беспокойство усилилось. Он посмотрел и проговорил:
-  Белла, я позвал тебя сюда не просто так, он говорил негромко, в голосе проскальзывали нотки волнения. – Я давно хотел сказать, что ты мне нравишься, очень нравишься. Нет, не так. Я люблю тебя, Белла. С тех самых пор, как увидел тебя  на пороге квартиры – такую домашнюю, красивую, словно видение. Я смотрел на тебя через порог и думал, что ошибся дверью: я искал квартиру Беллы Свон, а попал в рай, где меня ждал самый прекрасный ангел на свете, - Эдвард говорил быстро, казалось, что слова лились из  его души: каждое слово находило отражение в его глазах.
Я не заметила, когда по моей щеке покатились слезы.
- Ты плачешь, - с грустью проговорил Эд. – Не надо было мне говорить такого. Так бы у меня была, хотя бы твоя дружба, а сейчас я потерял и ее. Прости меня, Белла, я…, - но я не дала ему договорить.
- Т-с-с, Эдвард. Я плачу не потому, что не хочу быть твоим другом. Совсем наоборот. Ты мне давно нравишься, хотя мне казалось, что с твоей стороны не было ничего, кроме дружбы. Я боялась тебе признаться, так как не хотела терять. Твои слова, Эдвард,… Такого мне никто и никогда не говорил. Это самые прекрасные слова, которые сказали в мой адрес. Они… Ох, Эдвард, я так тебя люблю! – последние слова я просто выкрикнула. Слезы, не переставая, текли по моим щекам, но мне было все равно: я смотрела в глаза любимого человека и не могла оторваться. С каждым моим произнесенным словом в его глазах как-будто появлялся свет, а на последних он стал таким ярким, что мне казалось, я могу ослепнуть. Они светились таким счастьем и радостью, что я забыла как дышать.
Наши лица стали наклоняться. Миллиметр за миллиметром я видела, как его губы приближались к моим. Когда его уста коснулись моих, через мое тело пробежал такой мощный всплеск удовольствия, что на несколько секунд я была оглушена. Этот поцелуй нельзя было назвать страстным, скорее наоборот. Это было просто нежным, легким прикосновением. Его губы касались моих и дарили неописуемое наслаждение. Но внезапно что-то поменялось, в его глазах зажегся огонь, а поцелуй становился все настойчивей и страстней. Мы не могли оторваться друг от друга. Нас буквально накрыла волна желания. Когда воздух предательски закончился, мы с трудом начали глотать его часто-часто дыша.
- Белла, я люблю тебя, - сказал Эдвард. – Боже, ты даже представить себе не можешь, насколько я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю, Эдвард.
- Скажи это еще раз, - попросил Эд.
- Я тебя люблю.
- Еще.
- Я очень сильно, просто до безумия люблю тебя.
- Как и я тебя. Ты даже не представляешь, каких усилий мне стоит сдерживать себя сейчас, а не кинуться к тебе и не заняться с тобой любовью. Мне все равно, что здесь полно людей, что здесь могут быть мои знакомые. Я просто до безумия тебя хочу, - каждое его слово пронзало меня огнем желания. И уже я боялась, что не смогу сдержать себя, поэтому я прошептала:
- Эдвард, поехали ко мне. Мне очень нужно чувствовать тебя. Я тоже очень тебя хочу.
Казалось, что он только и ждал этих слов. Он схватил меня за руку, и мы понеслись к машине, сгорая от любви и желания. Я даже не знаю, чего в нас на данный момент было больше.
Эдвард всегда ездил с пугающей меня скоростью, но сегодня он превзошел себя. Мы домчались до моего дома за несколько минут.
Мы бегом поднялись по ступенькам, ежесекундно целуясь и обнимаясь. Это было просто безумие. Мы ввалились в квартиру, срывая с себя одежду…

0

8

Глава 11

(от лица Беллы)

Мы бегом поднялись по ступенькам, ежесекундно целуясь и обнимаясь. Это было просто безумие. Мы ввалились в квартиру, срывая с себя одежду.
Как только закрылась дверь за моей спиной, Эдвард буквально вжал меня спиной в нее. Его руки блуждали по моему телу, даря мне неземное наслаждение. Места, до которых он дотрагивался, горели огнем. Меня накрывали волны желания одна за другой. Я дрожала в его руках. Я видела, что Эдвард тоже уже не может сдерживаться. Стоны, вырывавшиеся из его полураскрытых губ, становились все хриплее, а в низ моего живота упирался его каменный член. Я уже не могла сдерживаться, я хотела почувствовать его внутри. На мне осталось только нижнее белье, а на Эдварде все еще были штаны. Я хотела исправить эту несправедливость и потянулась к его молнии, задевая при этом его эрекцию. Эдвард дернулся от моего прикосновения, простонал и стал покрывать мое тело поцелуями с еще большим рвением. Он снял мой бюстгальтер и его взору открылась моя грудь. Он поцеловал ложбинку между грудью, дальше начал продвигаться к холмику моей правой груди, даря сказочное наслаждение. Добравшись до него, он припал к нему в долгом поцелуе, посасывая и покусывая мой сосок, превращая его в горошину. Убедившись, что уделил моей правой груди достаточное количество внимания, он принялся за левую. Он повторил всю процедуру, а я в это время не могла ничего сделать, кроме как стонать его имя.
Оторвавшись от груди, Эдвард начал спускаться ниже, целуя каждый миллиметр моей кожи, посасывал ее. Когда его язык коснулся моего пупка, я забыла, как дышать. Он рисовал разные узоры языком на моем плоском животе, заводя меня все сильнее и сильнее. Желание  было настолько мощным, что я не могла спокойно дышать, а лишь хватала частыми, урывчатыми кусками такой необходимый воздух. Наконец Эдвард добрался до моих трусиков. Он провел носом по ним, а потом лизнул ткань уже насквозь промокших трусиков.
- Твоя киска такая влажная, - произнес он хрипло. – Я хочу напиться из нее, как страждущий в пустыне, - с этими словами он снял мои трусики и припал поцелуем к моему бутону. – Ты такая сладкая, моя Белла. Я очень хочу подарить тебе наслаждение. Пожалуйста, не сдерживай себя, кончи для меня, - он ввел в меня палец, а сам начал посасывать мой клитор. Я уже не просто стонала – это было сплошным повизгиванием, покрикиванием. Когда он добавил сначала второй палец, а следом и третий, я не выдержала и кончила, крича его имя. Он выпил все, что я ему дала, а потом поднялся с колен и припал в глубоком поцелуе к моим устам. На его губах я чувствовала свой вкус.
- Эдвард, я очень хочу тебя, - прошептала я хриплым от страсти голосом. – Войди в меня. Сделай меня своей.
На последних словах Эдвард подхватил меня под попу руками и насадил на свой огромный член. Мы застонали от нахлынувших на нас чувств. Он дал мне время привыкнуть к его размеру, а потом начал медленно двигаться во мне. Но я хотела большего:
- Сильнее, Эдвард! Я хочу, чтобы ты меня оттрахал быстро, жестко, сильно! Мы займемся с тобой любовью в следующий раз, а сейчас сильнее, сильнее, Эдвард! – казалось, что от моих слов его член стал еще больше и тверже. Эдвард увеличил силу и частоту ударов. Он вгонял в меня свой инструмент до конца, ударяясь яйцами о мою попку.
Наши движения становились все безумнее. Мы были похожи на двух животных, которые совокуплялись и издавали нечеловеческие рычания и крики.
Я почувствовала, как Эдвард задрожал всем телом. Он сильным толчком вогнал свой член на всю длину и с глухим рычанием излился глубоко во мне. Одновременно с ним я почувствовала свой оргазм. Он был настолько сильным, что на насколько мгновения я потеряла сознание, и если бы Эдвард не держал меня, то я бы растянулась на полу посреди комнаты.
Я слышала, как Эд старался выровнять дыхание. Он осторожно вышел с меня и опустил меня на ноги. Они не хотели слушаться – подкашивались и дрожали. Ему пришлось поддержать меня.
Приведя дыхание в норму, Эдвард произнес:
- Я так люблю тебя, Белла, очень люблю. Это был самый лучший секс в моей жизни. Те ощущения, которые я пережил… Их не передать словами.
- Да, - согласилась я. – Я тоже тебя люблю, Эдвард. Это лучшее, что я чувствовала в жизни.
Мы пошли в ванную, чтобы освежиться. Мы начали намыливать друг друга, лаская и играя. В ванной мы снова занялись сексом.
Этой ночью мы несколько раз  еще занимались любовью. Да, именно любовью - нежно, не торопясь, изучая тела друг друга.
Только под утро мы дали нашим телам немного отдохнуть – счастливо улыбаясь, обняв друг друга, мы окунулись в сон.

Глава 12

(от лица Беллы)

Я целую неделю была очень счастлива. Каждую свободную минуту я проводила с Эдвардом. Вечером мы гуляли, а ночью предавались любви и страсти. С Эдвардом я, наконец, почувствовала себя счастливой и любимой.
Сегодня понедельник и я иду на работу. Я с улыбкой на лице шла по улице и вспоминала выходные. Это было, наверное, самое счастливое время в моей жизни. А мысли, что мы с Эдвардом можем быть всю жизнь вместе, делало меня самой счастливой женщиной на планете.
Я пришла на работу и села за стол. Странно, но никого, кроме Пола не было.
- Привет, Пол. А где все? - спросила я.
- Они ушли по делам.
- Да уж, исчерпывающий ответ, - засмеялась я. Он не рассмеялся вместе со мной, а как-то странно посмотрел.
- Пол, что-то случилось? - забеспокоилась я. Он посмотрел на меня  и вздохнул.
-  Пол, я начинаю переживать! У тебя проблемы? Я могу тебе чем-то помочь? – засыпала я парня вопросами. Он еще раз тяжело вздохнул и произнес:
- Мне надо серьезно с тобой поговорить. Это на счет Эдварда Каллена. Вы же сейчас с ним вместе?
- Да, - сказала я удивленно. – Не понимаю в чем смысл разговора. Я люблю его, он меня. Мы очень счастливы вместе.
- Вот об счастье я и хочу поговорить…,- начал он, а потом глубоко вздохнул и быстро произнес:
- Ты знаешь, что у него есть жена?
- Жена?- я рассмеялась, но увидев серьезное лицо парня, улыбка померкла. - Это розыгрыш, правда? Пол, ответь мне! Это ведь шутка? Скажи: «Да» и мы вместе посмеемся.
- Прости, Белла, но это не шутка. Это правда, - с последними словами он кинул на стол журнал, в котором на первой полосе был заголовок: «Мистер и миссис Каллен – счастливое семейство продвигается на выборы». Дальше шло интервью, но я не смогла читать. Слезы застелили мне глаза.
- Мне очень жаль, Белла. Но я не мог смотреть как этот.…Даже не могу подобрать слов, обманывает тебя. Ты мой лучший друг и я считаю, что ты заслуживаешь счастья.
- Прости, Пол, - произнесла я хриплым от слез голосом. – Но мне нужно домой. Я не вернусь сегодня на работу. Мне нужно подумать, - с этими словами я схватила сумку и выбежала за дверь.

(от третьего лица)

Парень шел по улице и думал о девушке, которую любит очень сильно. Он хотел быть вместе с ней, но, девушка нашла свою любовь с другим, а он не хотел рушить ее счастье. Он понимал, что если признается в своих чувствах ей, то она больше никогда не подойдет к нему. А он хотел бы быть для нее хотя бы другом. Он бы не пережил ее ухода из его жизни. Парень видел, как девушка страдала на протяжении нескольких лет,  и теперь смотря на ее счастье, радовался и сам. Он решил, что никогда не покажет истинных чувств к девушке, а будет поддерживать ее во всем. Он станет ее братом, поверенным, тем, кого она будет видеть в нем.  И этого будет достаточно для него – главное, чтобы не быть никем в ее жизни.
Парень остановился возле киоска с газетами. Он уже расплачивался за газету, но вот на глаза ему попался журнал с заголовком: «Мистер и миссис Каллен – счастливое семейство продвигается на выборы». Он застыл, ощущая как медленно в нем поднимается ярость. Этот парень на обложке – это же возлюбленный его любимой девушки. А это значит, что у него есть жена, а мою малышку он всего лишь обманывал. Парень купил журнал.
Этой ночью он не спал. Он понимал, что должен рассказать девушке правду, но боялся. Он знал, что она любила того парня очень сильно. Он видел в ее глазах искреннюю преданность и безграничную любовь. Он знал, что девушке будет больно.
Парень всю ночь просидел с журналом на руках. Он несколько раз хотел разорвать его,  но потом понимал, что не сможет же он порвать в клочья весь тираж этого номера. 
Утром парень решился – он расскажет девушке правду. Она заслуживает знать ее. Но он только надеется, что она сможет пережить это.
Парень сидел за столом в агентстве и ждал девушку. Он еще и еще раз в голове проговаривал каждую фразу, которую должен будет произнести. Он надеется, что сможет рассказать правду – что не струсит в последний момент.
Вот дверь открылась и вошла она – такая красивая,  радостная, счастливая. И разве он вправе рушить это счастье? Ответ очевиден – нет. Но  парень понимает, что это счастье не настоящее – это всего лишь иллюзия, созданная ее любимым.
Парень видел, как о время разговора потускнели глаза девушки. Он видел чистую боль в этих бездонных шоколадных глазах. Он смотрел на слезы девушки, и его душа разрывалась от боли.
Девушка убежала, оставив его с камнем на душе и с мучившим его вопросом о том, правильно ли он поступил, рассказав всю правду.  Умом он понимал, что поступил правильно, ведь кто-то другой мог рассказать ей, а он хотя бы постарался как можно мягче преподнести ей эту тяжелую новость. Он знал, что на улице кто-то мог обронить такие, например, слова: «А вы слышали, что кандидат на пост Президента США Каллен с женой вчера был на выставке?» или что-то подобное. Но душа у него все равно болела – она страдала вместе с душой девушки, которую он любил.

Глава 13

(от лица Беллы)

Я пришла домой, словно в тумане. На душе  было так тяжело, что хотелось кричать от боли. Он меня обманул. У него есть жена. Жена…. Это слово причиняло самую сильную боль. От осознания того, что именно ей он клялся в вечной любви перед алтарем. Именно ей он обещал быть вместе навсегда. А как же я…. Выходит, что все слова, которые он мне говорил – обман. Я не могу в это поверить. Ведь я смотрела в его глаза и видела чистую любовь. Неужели кто-то может так умело играть? Не знаю…. Сейчас я не в чем не уверенна.
Боль. Я никогда не думала, что могу чувствовать такую боль. Она буквально сжигала меня из нутрии. Я чувствовала ее каждой частичкой своей души. Она приносила мне почти осязаемую физическую боль.
Я, не раздеваясь, легла на кровать. Обхватив ноги руками, я буквально чувствовала, как меня затягивает в пучину страдания. Это и есть мой придел счастья? Каких-то несколько недель? Неужели я что-то такое ужасное натворила, за что меня так наказывают небеса.
Я не знаю, сколько я пролежала так: минуту, час, день. Время для меня словно остановилось. Я лежала в оцепенении и не могла, да и не хотела шевелиться. Мне казалось, что как только я сделаю какое-то движение, то рассыплюсь на тысячи маленьких осколков.
Из этого состояния меня вывел звонок в дверь. Мне не хотелось вставать. Я хотела, чтобы мир оставил меня в спокойствии. Я ни кого не хотела сейчас видеть. Я не могла никого сейчас видеть.
Звонок в дверь повторился. Я хотела крикнуть, чтобы пришедший ушел и забыл, как найти сюда дорогу. Но какой-то отголосок совести сказал, что возможно это один из клиентов, который очень нуждается в тебе. Ты же не можешь забыть о людях, которые нуждаются в твоей помощи. Они ведь ни в чем не виноваты.
Я сползла с кровати и, шатаясь, подошла к двери. С трудом справившись с замком, открыла дверь. Подняв глаза на пришедшего, я увидела Эдварда.  Я не видела его лица, так как он держал перед собой огромный букет цветов. Но бронзовые волосы, мускулистые руки, держащие цветы я узнаю из миллиона. Он отодвинул букет  и с широкой улыбкой крикнул:
- Привет! Я вернулся раньше и хотел сделать тебе сюрпр… - он не договорил фразу, заметив выражение моего лица. Он откинул букет в сторону и кинулся ко мне:
- Белла, любимая, что случилось? Тебя кто-то обидел? – засыпал меня вопросами. От них мне стало еще хуже. Его лицо выражало истинное беспокойство. Он хорошо играет, усмехнулась я про себя. Если бы я не знала правды, то подумала бы, что он действительно переживает. – Ответь мне, Белла! Не молчи, прошу тебя! – воскликнул он. Мне показалось или в его голосе прозвучала мука? Наверное, показалось. -  Ответь мне, прошу! Или я сойду с ума от беспокойства!
- Зачем ты пришел? - я не смогла произнести его имя вслух. Оно приносило мне огромную боль.
- Зачем я пришел? – переспросил он удивленным голосом. – Я думал, что ты за мной соскучилась, - произнес он немного уязвлено и с небольшой усмешкой. Но я ни как не отреагировала на нее. Это видимо еще больше напугало Эдварда. Он схватил меня за подбородок и заставил смотреть ему в глаза. Затем он повторил свой вопрос:
- Кто тебя обидел, Белла?
- Ты, - еле слышно прошептала я.
- Я? – воскликнул он. – Но как? Когда? – его слова отрезвили меня. Он спрашивает как?  Гнев закипал во мне, преодолевая мою душевную боль. Он еще смеет спрашивать когда?
- А ты не понимаешь? – взорвалась я. – Хочешь сказать, что у тебя нет жены? Что ты не обманывал меня? – я сорвалась на крик. На слове «жена» он отшатнулся.  В его глазах пронеслось понимание.
- Разрешишь мне все объясните, Белла? – спросил он тихим голосом. – Позволь мне все тебе объяснить.
- Что ты хочешь мне сказать Эдвард, - после крика мой голос опять утратил любые интонации. Он прозвучал как-то устало. – Ты хочешь сказать, что у тебя нет жены.  Ты снова будешь лгать, Эдв…Эдвард, - его имя мне с трудом удалось произнести, и он это заметил.
Он упал передо мной на колени и произнес с мольбой в голосе:
Позволь мне объяснить, Белла. Позволь доказать, что я не врал тебе, - на последних словах моя бровь немного выгнулась. А он, заметив это, исправился:
- Я, правда, не врал. Я просто не сказал несколько не важных фактов.
- По-твоему жена – это не важный факт! – мой голос опять поднялся на крик. – А она знает, что в твоей жизни играет роль не важного факта? Тогда кто я для тебя? Сколько, таких как я еще в твоей жизни, помимо меня?
- В моей жизни нет ни чего важнее тебя, Белла! – крикнул он, поднимаясь с колен и беря меня за подбородок. – Ты смысл моей жизни, - он произнес эти слова таким голосом, что мне сразу захотелось ему поверить. Но частичка меня все же сопротивлялась. Внутренний голос говорил, что эти слова тоже могут оказаться обманом. Наверное, он заметил колебание в моих глазах, поэтому продолжил:
-  Позволь мне все тебе объяснить, а ты потом уже сама решай. Только дай мне возможность все объяснить, - прошептал он с мольбой, все так же смотря в мои глаза. Надежда, оставшаяся в моей душе, вдруг немного окрепла и, захватив власть над моим телом на несколько секунд, кивнула. В ответ на мое слабое движение головы в глазах Эдварда засиял маленький лучик. 
Он хотел посадить меня к себе на колени, но я лишь покачала головой в знак отказа. Он тяжело вздохнул, но смирился.
-  Мой отец - глава одной крупной компании. Дела у нас всегда шли хорошо, но лет 10 назад на рынок вышла новая фирма. Она очень быстро стала захватывать, буквально заглатывать рынок. Маленькие компании не смогли конкурировать с ней и несколько стали банкротами. Мы же стали их главными конкурентами. Не знаю, что произошло – меня не было здесь – я учился в университете. Но когда я вернулся, компания отца несла огромные убытки. Мы могли стать банкротами. Я знаю, что отец бы этого не вынес. Он
Всю жизнь положил на эту компанию. На одной из вечеринок, которая была организованна для высшего общества, я познакомился с дочерью этого конкурента. Мы немного пообщались – ничего не было между нами. Но через пару дней к отцу пришел  этот конкурент и объявил, что хочет объединить наши компании с условием, что я женюсь на его дочери. Я видел, что компания отца не выдержит долгой конкуренции, а потеря фирмы убьет отца – я согласился на этот брак.  Свадьба состоялась через 3 месяца. Я женился на Тане Деналли. С тех пор мы с ней находимся в браке.
Он закончил рассказ, а я все еще сидела тихо. Я очень хотела ему верить. Я не понимала только одного, почему он не рассказал мне этого раньше. Если все так, как он рассказывает, то почему нельзя было сказать раньше.  Наконец я решилась на вопрос:
- Почему?
- Что почему? – переспросил он.
- Если все, так как ты говоришь, то почему ты мне раньше не открыл правду? – задала я мучивший меня вопрос.
- Я боялся, что ты меня не станешь слушать, - проговорил он, опуская голову.- Я боялся, что ты меня не правильно поймешь. Я не хотел тебя терять.
- Ты ждал, пока я сама узнаю правду?
- Нет, - произнес Эдвард -  Пока я был в другом городе, то все обдумал. Я собирался тебе рассказать, как только наступит подходящий случай.
- Что ж он настал, - пробормотала я. Странно, но я боль, мучившая меня, постепенно отходила. Я уже начала чувствовать что-то помимо нее. Комната казалось, приобретала краски. Я хотела верить Эдварду, очень хотела, но все же какой-то страх оставался в груди. Я посмотрела на него и он, почувствовав мой взгляд, поднял голову и наши взгляды встретились. Я смотрела в его глаза и видела боль, которую он чувствовал Я видела, что он действительно раскаивается о том, что не сказал мне правду раньше.
Он первым преодолел молчание, висевшее уже несколько минут:
- Ты сможешь простить меня, Белла? – задал он вопрос, который я видела, мучил его.
- Не знаю, - ответила я спокойно. Я видела, что эти слова принесли ему боль, но он только кивнул, смиряясь. – Я не знаю, но попробую. Я не думаю, что смогу простить тебя сию же секунду.  Но я обещаю, что постараюсь, - на последних словах он снова посмотрел в мои глаза, словно ища подтверждение моих слов. И, наверное, нашел, так как в этих бездонных зеленых глазах проснулся огонек надежды. Я робко ему улыбнулась. Он же быстро подбежал ко мне и, обняв меня своими сильными руками, начал на ухо говорить слова любви. Он покрывал мое лицо и шею поцелуйчиками, бормоча при этом слова благодарности  вперемешку со словами любви.
Он был такой трогательный и милый, что я не удержалась от легкого смешка. Он оторвался от моей шеи и заглянул в мои глаза. Следующее, что я почувствовала так это то, что на мои губы атаковали. Эдвард сначала нежно, а потом все с большей и большей страстью начал меня целовать. Я с не меньшей охотой отвечала на его поцелуй. Боль, страдания, растерянность, обида, грусть – все отошло на задний план. Остались только он и его губы, целующие меня со страстью.
Он подхватил меня на руки и отнес на кровать. Положив меня на нее, он навис надо мной и посмотрел мне в глаза. Он долго вглядывался в них, а потом накинулся на меня с поцелуями, шепча мое имя. Я знаю, что он увидел в них – это было прощение.

0

9

Глава 14

(от лица Беллы)

Он подхватил меня на руки и отнес на кровать. Положив меня на нее, он навис надо мной и посмотрел мне в глаза. Он долго вглядывался в них, а потом накинулся на меня с поцелуями, шепча мое имя. Я знаю, что он увидел в них – это было прощение.
На секунду Эдвард оторвался от меня. Он посмотрел на меня взглядом, в котором была неприкрытая страсть.  Продолжая этот зрительный контакт, он приблизил свои губы к моим, и  начал умопомрачительный поцелуй.  Мягко и аккуратно он покусывал,  мои губки и водил по них язычком, словно прося меня впустить его. Я поддалась этой немой просьбе и приоткрыла ротик. Язык Эдварда сразу же ворвался туда, и наши языки начали борьбу друг с другом. Мы застонали в унисон. Постепенно этот поцелуй становился все более страстным. Он проникал в мой рот языком все более дерзко и быстро. От этих движений мы стонали и все крепче и крепче прижимались друг к другу.  Только когда воздух начал предательски кончаться, он оторвался от меня, и мы начали глотать воздух.
Эдвард подался вперед и теперь стал посасывать и покусывать мою шею. Он пососал чувствительное место у меня за ушком, и я не смогла сдержать стон наслаждения. Его руки блуждали по моему телу, пока  он покрывал мое лицо и шею поцелуями. В перерывах между ними он шептал мне слова любви.
Я была сильно возбуждена и натянута как струна. Каждое его прикосновения к моему телу вызывало дрожь во мне. Он наклонился к моему уху и срывающимся от страсти голосом прошептал:
- Я хочу тебя, моя Белла.
-  Эдвард, возьми меня, - прошептала я ему.  – Я хочу почувствовать тебя в нутрии.
После моих слов Эдвард простонал и обрушил новый еще более жарки поцелуй. Его руки  начали расстегивать мою блузку. Он быстро расправился со всеми пуговицами и, сняв ее, откинул в угол. Он жадным поцелуем приник к моей груди и стал посасывать ее через  тонкую ткань бюстгальтера.
Его руки в это время блуждали мо моим бедрам, Каждое его прикосновение посылало импульс в мой центр.
Я и не заметила, когда Эдвард избавил меня от верхней и не нужной в данный момент части гардероба. Он приник  к моей груди в долгом поцелуе. А затем  сжал мою ее руками и начал  одновременно массировать мои грудки. Не отводя взгляда от его нежных и умелых рук, я почувствовала подступившую влагу и слегка дернула бедрами.
- Сейчас, моя Белла, - произнес он с немного коварной улыбкой и, освободив мою грудь от его ладоней, тут же принялся за соски. Зажав их между пальцами, он начал аккуратно потирать их, моментально превращая в твердые горошины. Застонав от наслаждения и наблюдения за происходящим, я выгнула спину и положила свою голову на его.
Обхватив левой рукой мою грудь, правую он начал потихоньку опускать вниз. Когда он добрался до живота и провел несколько поглаживаний по нему, я не смогла сдержать громкий стон наслаждения. Рука Эдварда  начала спускаться ниже и вот уже один палец проскользнул  внутрь меня. Слегка вытащи палец, он тут же ввел второй. Аккуратно скользя внутри моего разгоряченного лона своим длинными пальцами, Эдвард начал не спеша целовать мои плечи и шею постепенно передвигаясь к щеке. Пробежав по ней мимолетными поцелуями, он достиг моих губ.
Он двигался во рту своим язычком и в том же темпе двигались его пальцы в моей дырочке. Как только я издала громкий стон, он тут же резко зажал мой клитор двумя пальцами, начав надавливать на него с двух сторон и третьим пальцем активно массировать точку наслаждения. Спустя еще несколько таких движений, я не вытерпела и громко закричала, бессильно уронив голову на его плечо.
Как только я немного отошла от оргазма, я посмотрела на Эдварда и произнесла, срывающимся от страсти  и возбуждения голосом:
- Эдвард, пожалуйста, я хочу тебя внутри, - а потом добавила хныкающим голосом  -  войди в меня.
Эдвард быстро избавился от своей одежды и навис надо мной. Я почувствовала его возбуждение возле своего входа, а потом резкий толчок – и он во мне полностью. Эдвард  не двигался во мне некоторое время, а потом нежным, тягучим темпом начал движение. Он двигался очень медленно, растягивая удовольствие и даря неземное наслаждение.
Мы двигались в унисон, наши тела терлись о друга. Постепенно Эдвард стал наращивать темп, его движения стали сильнее. Он подводил нас к наивысшей точке наслаждения. Еще больше усилив скорость, он мощно ворвался в меня сильным движением, и я громко закричала, слыша, как Эдвард подхватил мой стон, после чего в меня излилась его жидкость и он, отпустив мои бедра, рухнул на меня сверху.
Обнявшись, мы погрузились в царство Морфея.

Глава 15 (часть 1)

После примирения с Эдвардом прошло четыре месяца. Я не чувствовала земли под ногами – я парила в воздухе от счастья. Наконец между нами не осталось никаких тайн. 
Три месяца назад Эдвард купил нам квартиру, где мы живем с ним вместе. Он каждый день говорит, что любит меня и его поступки подтверждают это.
Сегодня Эдварду необходимо было поехать рано утром на какое-то совещание, связанное с предвыборчей компанией, а я, проводив его, снова легла спать.
Я проснулась и пошла, готовить себе завтрак. Обычно Эдвард приносит его мне в постель, но сегодня мне пришлось готовить его самой. Я  решила сильно не замарачиваться, а приготовила кофе с блинчиками. Как только я откусила кусочек, мне стало плохо, и я побежала в ванную. Я просидела там минут двадцать. Голова кружилась, а тошнота не проходила. Потом внезапно все кончилось, и я стала хорошо себя чувствовать.  Что со мной? – подумала я.- Я же не могла чем-нибудь отравиться. Мой взгляд скользнул по полке в ванной, и я заметила запечатанную коробочку. Я резко выдохнула. Не может быть! Месячные должны были начаться неделю назад. У меня была задержка. Мы никогда не принимали с Эдвардом никаких мер предостережения во время полового акта. Внезапно, все встало на свои места. Я беременна.
Я сидела на диване и размышляла о случившемся. Мы никогда с Эдом не разговаривали о ребенке. Я, конечно, была уверенна, что он меня не бросит. Он неоднократно говорил о том, что в скором времени собирается развестись со своей женой, а меня сделать своей законной супругой. Но никогда в нашем разговоре не вставал вопрос о ребенке. И я, и он не были готовы стать родителями.
Я решила сходить на консультацию в женскую гинекологию. Я позвонила и записалась на прием. К счастью, там работала моя знакомая  – я помогла ей решить один вопрос и она была мне очень благодарна. Она пообещала, что сделает все в краткие сроки. Очень скоро я узнаю о том, что возможно стану матерью.
Я стану матерью, а Эдвард отцом. У меня на глазах выступили слезы счастья. Мы будем настоящей семьей. Я знаю, что мы сделаем все, чтобы стать самыми любящими родителями на земле. В первый раз я была рада тому, что Эдвард уехал в командировку на несколько дней. Я бы не смогла скрыть от него свое состояние.
В этот день я не пошла на работу. Я позвонила и сказала, что плохо себя чувствую, и мои друзья ответили, что я могу отдыхать столько, сколько нужно, чтобы я ни о чем не беспокоилась.
На следующий день мне позвонили и подтвердили мою беременность. И хотя я была почти на сто процентов уверенна в этом до этого, новость оказалась очень неожиданной. Одно дело надеяться на что-то, а другое – получить подтверждение.
Я была счастлива. Каждый кусочек моего тела, моей души светился от счастья. Я уже не могла дождаться приезда Эдварда, чтобы сказать ему эту радостную новость. Я хотела было позвонить, но решила, что такое нельзя сказать по телефону – я хотела сделать моему любимому сюрприз.
Я сидела дома и листала журнал для будущих мам. Вчера я ходила в магазин и купила себе много литературы. Я хочу быть полностью подготовленной к рождению моего малыша. Внезапно в дверь позвонили. Я знала, что это не может быть Эдвард – он полчаса назад звонил и говорил о совещании, которое назначено на сегодня.
Я открыла дверь и увидела…

Глава 15 (часть 2)

Я открыла дверь и увидела красивую девушку примерно одного возраста со мной. Это была шикарная и ухоженная блондинка.
- Здравствуйте, чем могу помочь? – спросила я любезно.
- Мне нужна Белла Свон. Мне сказали, что она здесь живет, - ответила девушка.
- Это я Белла. Что я могу для Вас сделать? – задала я вопрос, а потом спохватилась: - Проходите, пожалуйста, в квартиру. Чай, кофе?
- Нет спасибо, - произнесла гостья, переступая через порог.
- Простите, а как Ваше имя?
- Меня зовут Таня Каллен, - спокойно сказала гостья. - Я жена Вашего любовника Эдварда Каллена.
У меня как-будто выбили почву из-под ног. Я ничего не могла сказать, а просто смотрела на девушку широко раскрытыми глазами. Я никак не могла прийти в себя от услышанного. Жена Эдварда….
- Извините, я, наверное, должна была предупредить о своем визите, - произнесла она спокойно. - Но я не знала, что сказать по телефону, поэтому решила прийти к Вам так сказать нанести личный визит.
Ее слова ввели меня в еще больший ступор. Наверное, она считает меня полной дурой, но я до сих пор не могла произнести, ни слова.
- Не переживайте, я все знаю о Вас и моем муже. Я даже знаю, что он Вас очень сильно любит, - произнесла она с грустью. – Да он в принципе и не скрывал этого. Он очень сильно изменился со времени Вашей встречи. Я же женщина, а любая женщина замечает, когда ее любимый человек встречается с кем-то помимо нее, - она говорила, а я просто смотрела. Она на секунду остановилась, а дальше снова произнесла: - Вы не думайте, я Вас ни в чем не обвиняю. Я знаю, что перед ним невозможно устоять. Это один из тех роковых мужчин-красавцев, которые могут получить любую девушку, просто щелкнув пальцами.
- Я не…, - но она перебила меня, сказав:
- Да я сама была такой. Несколько лет назад, когда я встретила его в первый раз, я сразу поняла, что хочу его. Конечно, у меня было много конкуренток, но я сразу, же нашла способ обойти их, - говоря это, в ее голосе послышались нотки ностальгии, триумфа и грусти.
- Я не охотилась за ним. Я просто полюбила его с первого взгляда.
- Конечно, не охотились, - согласилась она. – Конечно, полюбили. Никто не может устоять перед ним. Это воплощение мужественности и страсти.
Во время этого разговора я уже почти пришла в норму. Я задала единственный интересующий вопрос меня сейчас:
- Зачем Вы пришли?
- Я пришла попросить Вас не уводить Эдварда из семьи.
- Что?- спросила я удивленным голосом.
- Я хочу попросить Вас оставить Эдварда в нашей семье. Я беременна. Я жду ребенка от Эдварда.
Слова об ее беременности отрезвили меня.
- Но Эдвард говорил, что у Вас давно не было отношений мужчины и женщины.
- И вы поверили ему? – с легкой улыбкой спросила она.
- Но как, же я. Я ведь тоже жду ребенка от Эдварда, - произнесла я срывающимся голосом. Мне больно было не столько от того, что женщина была беременна от моего любимого мужчины, сколько от его обмана. Он ведь клятвенно заверял, что у них ничего не было.
- Вы не верите мне, что это ребенок Эдварда. Если это так, то я могу спокойно провести экспертизу и подтвердить отцовство, - произнесла она, неправильно истолковав мой взгляд
- Нет, я верю Вам. С таким не шутят.
- Я знаю, что Вы любите моего мужа. Это видно по Вашим глазам. И он Вас тоже любит. Я желаю Вам счастья, поэтому я не буду препятствовать, когда он попросит у меня развод.
- Тогда я вообще ничего не понимаю, - произнесла я, совершенно запутавшись. – Зачем тогда весь разговор о не уведении из семьи?
- Я знаю, как для Эдварда важна политическая карьера. Я была с ним от самого ее начала. Если он сейчас подаст на развод, то его карьере конец. Ни один уважающий себя семьянин не проголосует за человека, который бросил беременную жену. Дайте ему стать Президентом. Я верю, что он сможет выиграть. А после этого я дам ему развод.
Я не видела ни одного изъяна в ее логике. Ее голос, казалось, был пропитан нежностью и грустью, и ни одной нотки не прозвучало, которая позволила бы мне усомниться в правдивости ее слов. Я не смогла ничего сказать, а лишь кивнула головой в знак согласия.
- Я знала, что Вы умная женщина. Я верь, что Эдвард сможет быть счастливым с Вами, - на последних словах гостья поднялась и вышла, а я так и осталась сидеть на диване с носящимися, словно рой мыслями в голове.

Глава 16

Я сидела на диване и ждала прихода Эдварда. Он должен был скоро приехать. Я сидела и думала о том, что ему скажу. Должна ли я говорить ему о нашем ребенке?
Я сидела и смотрела на часы. Казалось, что они остановили свой ход. Никогда еще минуты не казались мне настолько бесконечными.
И хотя я и ждала прихода Эда, но звонок дверь застал меня  врасплох. Я подскочила на месте, как только услышала его звучание. Я поднялась с дивана и подошла к двери. Открыв ее, я заметила Эдварда. Он как всегда выглядел бесподобно: аккуратная одежда, строгие брюки и, конечно же, творческий беспорядок на голове. Единственное, что отличалось - это его глаза. Всегда теплые и нежные, сегодня они смотрели на меня с грустью и какой-то обреченностью.
- Эдвард, привет, - сказала я и обняла такого долгожданного мужчину. Он приобнял меня  в ответ. Так мы простояли несколько минут, не проронив при этом не слова. Потом, он слегка меня отстранил и сказал голосом, в котором сквозила тоска:
- Нам нужно поговорить. Присядь, пожалуйста.
Я догадывалась, о чем пойдет разговор, но не хотела, чтобы Эдвард знал, что приходила его жена. Пусть это останется между нами в секрете. Я покорно сидела и молчала, ждала, пока он начнет разговор.
- Белла, нам нужно серьезно поговорить, - произнес мой любимый.
- Я слушаю тебя, - прошептала я.
- Я не знаю с чего начать…, - проговорил он тихим голосом, опуская голову вниз. – Моя жена беременна, - добавил он.  Не знала что сказать, поэтому просто молчала. Не правильно истолковав мое молчание, он начал быстро говорить:
- Я не знаю, как это произошло…, - начал он, а потом исправился:
- Вернее знаю. Это случилось до того как мы стали жить вместе. После очередной нашей встречи, я пришел домой в очень возбужденном состоянии. Мне нужно было расслабиться, и я достал коньяк. Я помню, что выпил прилично, а дальше пустота. Проснулся я уже в постели со своей женой, - мое молчание затягивалось, а он на минуту замолчал, подошел ко мне и упал на колени передо мной и взял мои ладони в свои.
- Я не хотел этого. Поверь мне, Белла, я не хотел. Я не знаю, как так получилось, - последние слова он почти прошептал, и если бы я не сидела так близко от него, то точно бы ничего не услышала. Я слышала каждое его слово и понимала, что он не обманывает меня. Если бы я тогда не отпустила его домой, если бы раньше призналась в своих чувствах, то никакого ребенка у его жены не было бы. Я не могла положить всю вину на него.
Я, молча, сползла с кресла и села на колени перед ним, полностью повторяя его позу.
- Посмотри на меня, Эдвард, - мой голос был не громче шепота. – Посмотри мне в глаза, на этих словах он поднял голову и посмотрел на меня своими изумрудами, которые горели неподдельным огнем раскаяния. – Я ни в чем тебя не обвиняю. Я верю тебе.
Он несколько секунд смотрел мне в глаза. Казалось, что его взгляд проникает мне в душу, а потом наклонился и поцеловал меня в уста. Этот поцелуй был нежным и тихим, без страсти и желания, которые обычно сопровождали каждое наше прикосновение. Это была необходимость с горькой примесью.
Он оторвался от моих губ и проговорил слова, которые ранили меня:
- Я должен вернуться в семью. Я люблю тебя, но у меня будет ребенок, а я не могу оставить ребенка без отца.
Я видела какую боль приносили ему его же слова, но боль, которую я чувствовала нельзя было описать. Она разрывала меня на кусочки. Я как- будто горела в адском  пламени. Я знаю, что должна была рассказать ему о своем малыше, о нашем малыше, но трусливо промолчала Единственные слова, на которые я решилась, были:
- Я понимаю тебя. Я прекрасно тебя понимаю. Ты должен остаться с ними. Так будет лучше.
- Но я люблю тебя, Белла! – воскликнул он. – Это неправильно по отношению к тебе, к нам!
- Я тоже тебя люблю, Эдвард. Но ты должен поступить правильно. Нельзя оставлять ребенка без отца, - эти слова мне дались нелегко. Пусть он не знает о моем ребенке, о том  малыше он уже знает, и видно, что он уже любит этого еще не родившегося ребенка.
- Ты должен идти, Эдвард. Так будет лучше, - на последних словах мой голос дрогнул, а Эд же выглядел, словно его убивают.
- Я знаю, - произнес он голосом, срывающимся от боли. – Я знаю, но больше всего на свете я не хочу делать этого.
Я быстро обняла его, а потом также быстро и отпустила, произнеся слова:
- Ты должен идти. Так будет правильно.
Он как-то обреченно кивнул, и направился к двери. Я не смогла смотреть на то, как он уходит, и окликнула его:
- Эдвард, - он обернулся. Я поднялась с пола и добавила: - Можно я попрошу кое о чем?
- Все что угодно, Белла. Я все сделаю.
- Поцелуй меня, - прошептала я. Ему не надо было повторять, он кинулся ко мне, а его губы приникли к моим в каком-то безумном, страждущем поцелуе. Ни одна сила в мире не смогла бы оторвать меня от него. Каждый из нас понимал, что это, скорее всего наш последний поцелуй и не хотел, чтобы он заканчивался. Но снова предательский воздух, и нам пришлось оторваться друг от друга. Не сказав ни слова, Эдвард пошел к двери. На пороге он обернулся, посмотрел на меня и вышел за дверь.
Я глядела ему вслед и не могла пошевелиться. Когда за ним закрылась дверь, слезы предательски покатились по моим щекам. Я не смогла сдержать рыдания. Всхлипывая, я сползла по стене в коридоре нашей квартиры. Уже не нашей.
Я сидела на полу, а в голове проносились воспоминания нашей жизни с Эдом.

Пять месяцев спустя.
Я смотрела новости по телевизору. Сейчас шла прямая трансляция с церемонии объявления Президента. Эдвард выиграл выборы и теперь стал Президентом. Две недели назад объявили, что у него родилась дочка. Ее назвали Эммой. Во всех газетах были фотографии счастливого семейства. Только сейчас я поняла, какую глупость я допустила, поверив Тане и не рассказав Эдварду о ребенке. Стало ясно, что она и не собиралась рассказывать Эду правду, а тем более давать развод. Я все поняла очень поздно и назад дороги нет.
Я смотрела на Эдварда через экран, а по моим щекам текли горькие слезы. Какая же я дура, что поверила ей. Трансляция закончилась, и я выключила телевизор.  Я положила руки на живот.  Его почти не было видно, хотя ребенку было почти шесть месяцев. Я сначала переживала по этому поводу, когда по истечению пяти месяцев у меня не было необходимой округлости  в области живота. Но мой врач сказала, что такое случается, а беременность протекает хорошо.
Я поднялась с дивана, и в тишине комнаты прозвучало лишь одно слово: «Пора».

0

10

Глава 17

Я сидела в самолете, который летел в республику Тринидад и Тобаго*.
Я выбрала это место для родов ребенка. Здесь достаточно неплохие условия для этого. Еще одним фактором, послужившим в пользу этого места – это полное отсутствие знакомых и друзей. Я не хотела, чтобы кто-то знал о моей беременности. Я как могла, скрывала ее. Лишь один человек  был в курсе. Он и помог выбрать мне место для путешествия. Он также все устроил для родов. Я была очень благодарна Полу. Он не задавал лишних вопросов – он просто помогал. Я не знала, как смогу отблагодарить его за все, что он сделал для меня.

Flashback

За две недели до выборов президента.
Я набрала такой знакомый номер моего лучшего друга. Он поднял трубку буквально через пару секунд:
- Алло, Белла, привет, - послышался радостный голос Пола.
- Привет, Пол, - мой голос не был веселым, и  Пол понял это, так как следующий вопрос прозвучал с сильным беспокойством:
- Что случилось, Белла? Где ты? – быстро проговорил он.
- Я у себя дома. Не беспокойся, все нормально. Мне просто нужно тебе кое-что рассказать. Не мог бы ты приехать ко мне ненадолго?
- Конечно, - быстро произнес он. – Уже еду.
- Спасибо, Пол.
- Не за что, Белла. Для этого и существуют друзья.
Он приехал примерно через полчаса. Позвонил в дверь, а я открыла и кинулась ему на шею. Он явно этого не ожидал, но быстро опомнился и обнял меня.
- Белла, что случилось? – задал он вопрос мягким голосом, но в тоже время в нем было слышно беспокойство.
- Я не знаю, что мне делать, - всхлипнула я. – Я не знаю
- Расскажи мне обо всем по порядку, а я может смогу чем-то тебе помочь.
- Мне теперь никто не поможет, - пробормотала я. – Но все равно мне нужно с кем-то поделиться – я не могу больше держать это в себе.
- Белла, ты меня пугаешь! – воскликнул он.- Что тебя тревожит?
- Я не знаю с чего начать.
- Начни сначала. Так будет проще.
- Это долгая история.
- Ничего, сегодня выходной, и у меня куча свободного времени. Я никуда не тороплюсь, мягко добавил он.
Я не могла больше держать все в себе, поэтому рассказала Полу абсолютно все: о любви к Эдварду, о его жене и ее обещании, о ребенке.
- Ты беременна? – спросил Пол, в его голосе послышалось удивление и боль. Не уверенна на счет боли, возможно, мне только показалось.
- Да, - тихо ответила я.
- Но как? Вы же давно расстались. Какой тогда у тебя срок?
- Двадцать три недели, - так же тихо сказала.
- Но тогда у тебя должен быть хотя бы маленький живот, а он у тебя плоский, - все таким, же удивленный голосом сказал Пол.
- Я тоже вначале об этом беспокоилась, но врач сказала, что такое случается. А моя беременность протекает хорошо.
- Беременна. Двадцать три недели, - снова повторил он, все еще неверящим голосом. А потом добавил:
- А что ты намеренна, предпринять в отношении ребенка?- задал он вопрос, который поставил меня в тупик.
- В смысле? – задала я ответный вопрос. – Ты же не думаешь, что я сделаю аборт или откажусь от своего ребенка, - я посмотрела на него, как, будто впервые вижу.
- Нет! – воскликнул он. – Конечно, нет! Я просто из твоего рассказа понял, что ты не хочешь, чтобы кто-то знал о твоей беременности, поэтому спрашиваю, что ты намеренна, предпринять, что скрыть это.
Его слова меня успокоили, и я почувствовала вину за то, что сомневалась в нем:
- Прости, Пол! Я не хотела тебя обидеть. Просто я не знаю, кому могу доверять. Я также очень растеряна.
- Можешь мне доверять. Я тебя не подведу. Мы вместе придумаем, как помочь тебе, - улыбнулся он нежной и подбадривающей улыбкой, беря мои руки в свои и успокаивающе их сжал.

End Flashback

Он сдержал свое обещание. Благодаря ему, все думают, что я поехала в длительный отпуск, так  как несколько лет работала бывало даже без выходных. Никто ни о чем не догадался, а я теперь лечу в страну под названием Тринидад и Тобаго.

*Республика Тринидад и Тобаго – это государство в Карибском море, расположенное на островах Тобаго, Тринидад и нескольких примыкающих к ним мелких островах. Название происходит от испанского «тринидад», что означает «троица», поскольку Христофор Колумб открыл остров в день праздника Троицы, и местного слова «тобаго», которое впоследствии вошло в языки как «табак». Климат на территории республики субэкваториальный, жаркий и влажный. Среднегодовая температура составляет +26ºC. В период дождей (июнь – декабрь) наблюдаются ливни. Осадков выпадает от 1200 до 3800 мм в год. На территории преобладают вечнозеленые леса с огромным видовым разнообразием деревьев. Вдоль побережья тянутся манговые заросли. Животный мир республики предоставляет собой оцелот, опоссум, агути, черепахи, На островах достаточно хорошо развит активный туризм – на любом из великолепных пляжей побережья предлагается виндсерфинг, катание на водных лыжах и парусниках, плаванье в масках и «серьезный» дайвинг, гольф и теннис на многочисленных площадках отелей и небольших частных пансионов.

Глава 18

Роды прошли успешно. У меня родился мальчик. Я его назвала Эдвардом в честь отца. Малыш был очень красивым – это отмечали все без исключения: от  персонала больницы, где он появился на свет до случайных прохожих на улице. Многие говорили, что он, когда вырастет, станет настоящим сердцеедом. Я про себя еще добавляла: как и его отец. Мальчик был очень спокойным. Он не закатывал по ночам истерики.
Прошло три месяца после рождения малыша, и нам пора было возвращаться. Я брала всего лишь шесть месяцев для отпуска. Я не хочу, чтобы люди начали что-то подозревать. Недавно приезжал Пол и рассказал, что люди уже задают вопросы: «Где Белла?» и «Как скоро она вернется?» Он, конечно, отвечал, что скоро, просто у нее длительный отпуск, но журналисты ведь настырный народ – они могут начать свое расследование и тогда наш обман раскроется.
Я ехала домой не только с малышом, но и с девушкой двадцати лет. Я познакомилась с ней, когда гуляла по городу. Я увидела, как она сидела на лавочке и плакала. Я не смогла пройти мимо и спросила, что у нее случилось. Она рассказала про то, что у нее погибли родители, квартиру отобрали за долги, а сама она не может устроиться на работу. Я спросила, умеет ли она обращаться с малышами, на что сразу же получила утвердительный ответ – она постоянно нянчила соседских детей. Тогда я предложила ей пожить у меня, сказала, что она будет работать няней за хорошую зарплату – благо это я могла себе позволить. Она сразу же согласилась. За два месяца я убедилась в ее компетенции – она не только знала все тонкости работы няни, но и нашла общий язык с малышом. Он ее очень полюбил. Когда пришло время расставания, я спросила, не хочет ли она ехать со мной. Она согласилась, не медля не секунды. Я предупредила ее, что город, куда мы едим, отличается от здешнего, но она ответила, что теперь мы ее семья и она поедет с нами куда – угодно.
Через два дня после приезда, я пришла на работу. Все были рады видеть меня. Они говорили, что я похудела, стала красивее. К слову о похудении – за время беременности я поправилась на пятнадцать килограмм, но после родов села на жесткую диету и не только скинула набранные, но и еще несколько.
Я спросила, звонили ли мне во время моего отсутствия. На что получила утвердительный кивок. Когда все, наконец, поздравили меня с возвращением, я подошла к Полу, чтобы тот рассказал мне про звонивших:
- Пол, кто мне звонил? – сразу же задала я этот вопрос.
- Отец Мэтью, Эрик Франк, Максим Макдональд и…, - он вздохнул, а потом добавил: Эдвард Каллен.
- Эдвард звонил? Но зачем? Ты же ему ничего не говорил про ребенка? – последний вопрос я произнесла с испугом и почти шепотом.
- Ты что совсем ненормальная, конечно, нет! – произнес он возмущенно. – Я же обещал! Я не Эдвард, я сдерживаю свои обещания!- на последних словах я побледнела, а он заметил это, кинулся извиняться:
- Прости, прости, Белла! Я не это хотел сказать! – начал он. – Я не хотел тебе делать больно.
- Ничего страшного, Пол. Я все понимаю, - мой голос был холодным, как-будто все эмоции куда-то исчезли. Я видела, что Пол действительно раскаивается, поэтому быстро перевела тему в другое русло:
- Ты говорил, что звонил Максим Макдональд. Что ему было нужно?
- Не знаю, но он звонил каждый день. Требовал, чтобы ты подошла к телефону. Он орал, чтобы я дал ему твой номер телефона, адрес, где ты сейчас находишься. Странно, но он, по-моему, действительно переживал за тебя, - добавил он. – Макдональд терроризовал телефон до тех пор, пока я не поклялся всеми святыми, что ты жива. Он успокоился, но все, же звонит раз в день, чтобы поинтересоваться, когда ты приедешь.
Я удивленно смотрела на Пола во время его монолога. Я действительно не понимала, почему это он звонил так часто. Тут раздалась телефонная трель, а Пол, махнув на аппарат, раздраженно сказал:
- Могу поспорить на штуку баксов, что это опять Макдональд.
Я подняла трубку и произнесла:
- Алло. Белла Свон у аппарата.
- Где Вас черти носят? - проорал мужской голос в телефоне.
- Простите, - я даже опешила от такого заявления. – Но, могу я узнать, с кем я разговариваю, и по какому праву Вы на меня кричите.
- Это Максим Макдональд, - произнес он, немного успокоившимся голосом. – Я просто хотел узнать, что с Вами все в порядке.
- Какое Вам дело до меня? – теперь уже я повышала голос. – Я же еще до отпуска просила оставить меня в покое. Что Вам нужно?
- Я переживал за Вас, - произнес голос со странной интонацией. – А Ваши так сказать коллеги не могли полностью удовлетворить мое любопытство. Но я рад, что с Вами все в порядке. Жду от Вас не менее громких дел, - на последней фразе он отключился.
- Ну и что это было? – произнесла я скорее для себя, но Пол ответил:
- Я думаю, что у тебя появился новый поклонник. Я только желаю, чтобы он не принес тебе неприятностей. Насколько я знаю, у него есть жена и свекор, который дал ему часть своего бизнеса только из-за его связи с дочерью. Этот не потерпит, чтобы его дочь страдала, поэтому будь осторожна.
- Да кому вообще нужен этот Максим?! – возмутилась я. – В моей жизни теперь есть только один мужчина, которому я буду освящать все свою любовь -  моему сыночку, моему Эдварду.
Я села за стол и посмотрела на бумаги, которые огромной грудой скопились на моем столе.
-  Такое ощущение, что меня не было десять лет, а не полгода, - пробормотала я. – Пол, когда это все успело насобираться?
- Многие люди желают, чтобы именно ты представляла их интересы в суде. Поэтому если их дело могло подождать, то они  приносили его тебе, чтобы, когда ты вернулась, то смогла помочь им.
- Да уж, - вздохнула я. – похоже, что я смогу разобраться со всем этим только к пенсии, да и то, если буду работать без выходных и перерывов.

После возвращения я кинулась с головой в работу. Вечером я неслась домой к сыну, по которому за день я так скучала, что бывали моменты, мне хотелось бросить работу.  Я любила своего сына до безумия – он был самым прекрасным и послушным ребенком.  Он был очень похожим на Эдварда – его отца: те же глаза, те же волосы, та же улыбка. Даже характером он был весь в него. Иногда по ночам я до сих пор плакала и скучала по своему любимому, но назад дороги нет, поэтому я пыталась стать хорошей мамой, чтобы у моего малыша не было ни в чем нужды. Я хотела стать ему и мамой, и отцом.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » АДВОКАТ