Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В первый раз...

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Ксюшенька, спасибо, что выкладываешь такой замечательный фанфик!
Столько эмоций... Я растрогана до слез)

0

42

Ох это так классно, что просто не описать словами! Очень красиво и эмоционально. невозможно не плакать.  Просто потрясающе!

0

43

Засыпая, мечтай

В первый раз я умер...

Посещение ее могилы было не самым легким занятием. Я делал это часто, убирая сорняки с надгробия и ставя свежие цветы в вазу, даже если она думала, что они ей не нужны. «Это смешно» слышал я, как она говорила мне, «они красивые и хорошо пахнут, но я не нуждаюсь в них».
Я с поразительной ясностью помнил ее голос. Он преследовал меня иногда. Она говорила те самые слова, что и на нашей второй годовщине. После напоминания о том, что сад – это все, в чем она когда-либо будет нуждаться, она поцеловала мою щеку, поблагодарила меня и все равно поставила их на стол. Я знал о ее тайной любви к цветам, даже если она никогда не говорила об этом вслух.
Даже в конце ее верные посещения цветников никогда не прекращались. Конечно, время, что она проводила там, стало гораздо меньше, но никогда не останавливалось. Я пробовал смотреть за ними, после того как Белла ушла, но у меня были не такие золотые руки. К сожалению, я не смог с ними ничего сделать.
Нет ее.
Нет нас.
Нет даже меня.
Мой выбор цветов менялся от неделе к неделе, но каждые из них были красивы по-особенному. Как и Белла. Безупречные, немного несовершенные, но яркие и ароматные до последнего дня. Их запахи, бесконечное множество красок, соблазняющих взгляд, навевали жгучие воспоминания. Да, они напоминали мне о ней. Даже когда увядали, теряя лепестки, словно дни, когда я не видел Беллу.
Я был старым и слабым. Белла не видела моих первых седеющих волос, что я нашел, и следующих шести, которые я обнаружил в тот же день. Забавно, это были именно те небольшие вещи, которые заставляли меня тосковать по ней еще больше. Возможно, я был подготовлен к чему-то более значимому, например, к постоянной ноющей боли, но незначительные мирские дела поражали, казалось, в самое сердце.
Я никогда не был готов к таким моментам. Они, казалось, всегда приходили без каких-либо предупреждений.
Например, когда я пробовал другую марку кофе. Аромат всегда напоминал мне о наших первых днях и первых поцелуях. Или когда я нашел маленький участок темных волос, растущих на спине. Я рыдал целый час, сидя на полу в ванной, потому что ее не было рядом. Я никогда не услышу ее смех надо мной, и как она обзовет бы меня гориллой или чем-то похожим.
Эти воспоминания были украдены у меня, вырваны из рук и сердца ее смертью.
Тридцать пять лет – долгое время жизни без нее. Без моей любви, моей жизни, с которой я не мог разделить многие моменты. Свадьбу нашей дочери, жизнь и обучение ее детей.
Я знал, что я был готов.
Конечно, есть вещи, которые я пропущу. Я не увижу внуков, когда они вырастут, женятся и будут жить своей собственной жизнью. Я определенно пропущу это. Но это несравнимо с моей тоской по Белле. Я тосковал по ней достаточно долго.
Минуты, дни и года были очень трудными без нее. Мне нравилось думать, что я сделал все хорошо, что она могла бы мной гордиться, но также я понимал, что добился бы большего успеха вместе с ней.
Да, я был готов. Готов к тому, чтобы воссоединиться, готов для нашей вечности.
Пришло время идти домой.
Я лег на мягкую траву, утренняя роса испачкала мою одежду, но это неважно. Не там, куда я иду. Цветы были прижаты к моей груди, будто они были Беллой, которой не было со мной так долго. Представляя жизнь, которой не было, тело, которое было похоронено под землей. Аромат заполнил мою голову, успокаивая меня, и я закрыл глаза.
Не так страшно, как я думал. Не было никакой боли, ничего, за исключением подавляющего чувства мира. Никакого воздуха, заполняющего легкие, никаких звуков, ласкающих слух, никакого стука сердца в груди, никой боли в уставших суставах. Был только я, а затем… меня не стало.
Она была там, как я себе и представлял уже долгое время. Красивая, с сияющими волосами, развевающимися на невидимом ветру, яркими глазами, ослепительной улыбкой, кожей, светящейся жизнью. Мое сердце взлетело, а душа пела. «Моя Белла, как же я тосковал без тебя».
«Я ждала тебя» сказала она. Ее голос был словно мед для моих ушей: болезненно сладкий, тягучий, наполняющий мое сердце жизнью и любовью к ней. Я тоже ждал ее.

В первый раз я умер, мечтая о нашей вечности.

Ну вот и все. Это конец этой великолепной истории. Очень рада, что вам понравилось...

0

44

Ксюша, я разрыдалась на последнем абзаце.
Это так трогательно.
Спасибо, что выставила здесь такой чудестный фанф.
В нём столько эмоций.
Большой поклон автору.
Этот рассказ просто совершенен. В нём есть все: и смех, и радость, и боль, и слёзы.
Ещё раз огромное спасибо.

0

45

Я рыдаю! Блин это очень красиво!!!! Бесподобно, гениально!!! У меня нет слов!!!

0

46

Я уже не один раз говорила, что он проникновенный и очень чувственный!!!!!
Ксюш, спасибо тебе, что выложила!****)))))
Люблю тебя!!))))
Он трогателен и прекрасен....!!))

0

47

Дядя Бельведер
Далеко не ангел
Enova
Спасибо, девчонки))) Я очень рада, что вам понравился этот фанф)))

0

48

не жалею, что прочитала только сейчас. Когда читаешь на одном дыхании, то воспринимаешь всё глубже и сразу.
Никогда не читала ничего подобного.Спасибо, что перевела и выложила сюда.
Большое СПАСИБО!!!))

0

49

Я не переводчик))))Я просто нашла перевод на одном из сайтов и выложила здесь))) но все равно спасибо, что прочла)))

0