Название: My love. My hope. My freedom. (Моя любовь. Моя надежда. Моя свобода).
Автор: Дядя Бельведер .
Бета: Дядя Бельведер.
Жанр: Drama, Angst.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Рейтинг: PG-13.
Размер: Мини. (Будет всего несколько глав.)
Дисклеймер: Старая добрая тётушка Майер.
Размещение: Только с моего разрешения.
Саммари: Нет. Сразу пролог.
От автора: Первый раз пишу минифанф. Ах да, Хеппи-энда не будет.

Пролог

1999 год.

Маленький городок Форкс, который расположен в штате Вашингтон, ничем не отличался от большинства других таких же городков. Здесь постоянно идёт дождь. Хотя, к нему я уже привыкла. Просто уже отношусь к этому как к неизбежному.
Мне двадцать пять и я отлично устроила свою жизнь. Кажется, когда у тебя есть хорошая работа, маленькие дети и любящий муж, то ты счастлив. Жизнь удалась! Но всё далеко не так. Со мной всё иначе. В моей жизни нет ни любви, ни надежды, ни свободы.
Выходя из дома, я поднимаю голову вверх. Небо пасмурное, по лицу бьёт дождь. Тяжело вздохнув, я иду по улицам к школе. Вроде бы стандарт: обычное учебное заведение из красного кирпича. Шесть корпусов. На стоянке полно машин разным моделей. Учеников я не вижу. Смотрю на часы. 13:30. Все учатся. Подхожу к главному входу. Открываю дверь. Войдя в тёплое помещение улавливаю запах. Мягкий, нежный, знакомый. Подхожу к кабинету литературы. Прислушиваюсь. Слышен лишь голос учителя, объяснявшего классу задание. Стучу в дверь. Не дожидаясь ответа, открываю её и прохожу в класс.
-Здравствуйте, мисс Свон, - обращается ко мне мой бывший преподаватель.
-Мистер, Бёрти, могу я поприсутствовать на вашем уроке?
-Да, конечно, - с радостью соглашается он.
Прохожу мимо озадаченных одиннадцатиклассников и сажусь на последнюю парту. Смотрю на доску. Идеальным почерком написана тема сочинения. "Свобода - как неотъемливая часть человека. Её дастоинства и недастатки..
Я закрываю глаза и возвращаюсь в прошлое. В те годы, когда мне было семнадцать лет. Туда, с чего всё начиналось...

Глава 1.

Тогда я училась в 11 классе. Я была "золотой девочкой". Красивая и умная брюнетка с шоколадными глазами. На дворе стоял тёплый ноябрь. К нам в класс должен был прийти новенький Эдвард Каллен. Так как школа у нас была эксклюзивная (все дети были далеко не из бедных семей), то к новенькому уже относились негативно, хотя его ещё ни разу не видели. Мне это казалось странным. Ведь человека ценят по его поступкам, а не по финансам его родителей. Я сидела на литературе на последней парте. До звонка оставалось всего несколько минут, как дверь открылась и в класс зашёл Он. Симпотичный парень лет 17 мне чем-то напоминал Леонардо ди Каприо (от автора: ну конечно, как же может быть иначе, когда пишешь продку смотря фильм "Поймай меня, если сможешь" с участием Лео). Наверное, той харизмой и обаянием. Парень был одет довольно просто, но он притягивал взгляды. В глазах у всего класса читался интерес, но, когда мистер Бёрти представил парня, то всё изменилось. Как будто минуту назад, когда они не знали, что перед ними стоит Эдвард Каллен, их он вовсе не интересовал.  Единственное свободное место рядом со мной.
-Привет, я Эдвард Каллен, - сказал парень, присаживаясь ко мне за парту. С этого момента началось наше знакомство.

•••

Через неделю мы с Эдвардом стали хорошими друзьями. С каждым днём я всё больше и больше привязывалась к нему. Из-за общения с ним я поссорилась со своими "подругами". Им не нравилось, что я провожу много времени с сыном врача, у которого всего пять долларов в кармане и которому нечего мне предложить. Но меня это не волновало. Эдвард был прекрасным человеком. Раньше мне казалось это странным, но Эдвард любил жизнь. Он принимал её такую, какая она ни была. Сейчас, через восемь лет, я понимаю, что он хотел сказать.
Мы сидели на крыше его дома и смотрели на звёзды.
-Белла, что такое жизнь? - как-то спросил меня Эдвард.  Я очень удивилась, потому что не понимала, что он хотел этим сказать.
-Жизнь? - переспросила я.
Он лишь кивнул. Я была в недоумении. Я правда не знала, что сказать.
-Вот и я не знаю, для чего мы живём! - подвёл итог Эдвард. Я решила скорее отойти от этой темы. Мы она не нравилась. Дальше мы говорили об обычным примитивных вещах.
Эдвард мне никогда не казался обычным, как остальные. Его не интересовали те вещи, которыми интересуются мальчики. Он был другим. Парень - загадка, которую надо было мне разгадать. Парень, который может часами смотреть на звёздное небо, который может рассказать все свои секреты только лучшему другу. И это была я.

Глава 2.

Помню как-то на уроке литературы мистер Бёрти дал нам тему сочинения. "Свобода - как неотъемливая часть человека. Её достоинства и недостатки"...Эта тема была очень обширная и её можно было рассматривать с двух сторон. Первое: твои ощущения, когда у тебя происходит выброс адреналина. Второе: когда ты находишься в пределах чье-то общества и хочешь выбраться оттуда. После урока ко мне подошёл Эдвард.
-Ну как тебе темка? Скажи, классно?
-Классно? - фыркнула я, вставая из-за стола и собираю учебники в рюкзак, - Это просто ужасно! За неделю невозможно это написать!
Эдвард закатил глаза и рассмеялся.
-Что? - я легонько пихнула его в плечо. - И вот только не надо говорить, что я не права. За такое короткое время нельзя всё прочувствовать. А быть заложником чье-то общества в наше время? Будем перемещаться в телефонной будке, как Доктор Кто со своей спутницей? (От автора: Правда, Ксюша?)
-А что, я не против. Ты что, отказалась бы побывать в прошлом?
-Я не об этом говорю!
-А о чём?
-Это - нереально! - произнесла я по слогам.
-Реально.
Я фыркнула.
-И как же?
-Пойдём! - он потянул меня к стоянке.

•••

Следующие два часа Эдвард учил меня кататься на мотоциклах. Он был очень терпеливым и аккуратным. КАк ни странно, у меня всё получалось достаточно быстро. Эдвард - хороший учитель.
После катаний на мотоциклах мы поехали на пляж. Эдвард мне казался немного рассеянным. Возможно, он нервничал, но виду не подавал.
-Белла, тебе нравиться закат?
-Да. А сейчас особенно. Так красиво и необычно. Волшебно.
-Белла?
Я обернулась. Честно, я не ожидала насколько близко окажутся наши лица. Я чувствовала даже его тёплое дыхание. Эдвард начал медленно приближать своё лицо ко мне. Прошла секунда, и вот его губы уже нежно прижимаются к моим. Они были такими мягкими, такими притягательными. Я не видела его глаз, могла только чувствовать его прерывистое дыхание. Я пододвинулась поближе к Эдварду, так и не разорвав поцелуя. Эдвард быстро среагировал и, подхватив меня за талию, посадил к себе на колени. Когда дыхания стало не хватать, я уткнулась лицом в его шею и прошептала те слова, которые так давно хотела сказать.
-Я люблю тебя.
Из-под опущенных ресниц я взглянула ему в глаза. Он не улыбался, но глаза выдавали его. Вдруг он заметно погруснел.
-А что скажут твои родители... и друзья?
-А мне плевать на их мнение. Я люблю тебя, слышишь! Тебя, а не...
Эдвард заглушил поток моих слов страстным поцелуем. Он целовал всё моё лицо: веки, нос, щёки, губы.
-Я люблю тебя, Белла, - тихо прошептал он. И именно в ту минуту я была безгранично счастлива. Счастлива, как никогда. Ведь именно моим счастьем был Эдвард. Но как жалко, что у нашей истории не было продолжения...

Глава 3.

Разбудил меня яркий солнечный свет и шум моря. Было такое ощущение, что я на небесах.
-Доброе утро, любимая, - прошептал ангел.
Я нехотя открыла глаза.
Эдвард, приподнявшись на локте, лежал на мягком песке и смотрел мне в глаза.
-Доброе утро, - эхом отозвалась я.
-Как спалось? - с нахальной улыбочкой спросил он.
-Эх, - я театрально вздохнула и приложила ладошку ко рту, Мистер Каллен, честно скажу, очень плохо. Мне всю ночь кто-то не давал уснуть. - Эдвард заулыбался. - Вы не знаете, кто бы это мог быть?
-Ну, незнаю, незнаю... - подыграл мне Эдвард.
-Ах так! - я встала на колени и навалилась на него. Эдвард притянул меня к себе за талию.
-Люблю тебя.
-Люблю тебя.

•••

-Белла, ты когда-нибудь каталась на сёрфинге?, - спросил меня Эдвард, когда мы шли со школы.
-Нет, а что? Ты катаешься?
-Да. Сегодян шторм, будут хорошие волны. Пойдём?
-Ну если я только буду смотреть.
-Хорошо.

Через час мы были на пляже.

Эдвард не ошибся. Море было далеко не спокойным. Волны были довольно высокими.
-Ты не боишься? - спросила я, когда Эдвард взял доску и пошёл к воде. Я подбежала к нему.
-Конечно, нет, малыш. Это как прыжок с парашюта.
-Но ведь никто не застрахован.
-Ты права. Но это только формальности.
-Что ты имеешь в виду?
Меня поражал его безмятежный вид. Как будто он ничего не боится.
-Свобода - это потрясающее чувство. Когда-нибудь ты меня поймёшь.
Я ничего не поняла, но просто кивнула. Эдвард засмеялся над моим недоумённым видом и притянул к себе для страстного поцелуя. Я насколько могла прижалась к нему и запустила пальцы в его волосы. Эдвард нежно провёл рукой по моим волосам и разорвал поцелуй. У меня кружилась голова от такого поцелуя, и, когда Эдвард меня отпустил, я чуть не упала, но он вовремя меня поймал.
-Береги себя! - сказал он и, оставив лёгкий поцелуй на моих губах, побежал к морю.
Я следила за ним почти не моргая. Эдвард держался на доске очень уверенно. Так как волны были довольно большими и сильными, я очень волновалась за Эдварда, но он всегда выходил победителем. И тут я увидела просто огромную волну. Я не на шутку перепугалась, когда Эдвард поплыл по направлению к ней. Секунда - и вот он уж на гребне волны, вторая - в трубе. Волна несла его ближе к берегу, а он твёрдо стоял на доске. У меня гора с плеч упала, когда я заметила, что с ним всё хорошо. Я на секунду отвернулась за полотенцем, как услышала оглушительный всплеск воды. Видела, как огромная волна, даже больше, чем первая, захватывает, не ожидавшего этого, Эдварда, потом в далеке - сломанную пополам доску Эдварда, другие волны, но не его самого. Я стала ждать, когда же он всплывёт. Секунды казались мне часами. Я молилась, чтобы он выплыл. Но этого не произошло. Я стояла на берегу в ужасе. Проходили секунды, минуты, часы.  А я всё сидела на берегу и ждала. Ждала, что случиться чудо, и Эдвард вернётся ко мне. Постепенно начинало темнеть. Солнце садилось за горизонт. А я не могла пошевелиться. Осознание того, что Эдвард больше не вернётся никак не укладывалось у меня в голове.
"Он жив. Он вернётся", - постоянно твердила я себе, но это лишь усугубляло ситуацию.
"Эдварда Каллена больше нет", - вот это больше походило на правду...
Два дня я сидела, заперевшись у себя в комнате, и смотрела на включённую воду. Я боялась к ней прикоснуться. Вода - как темнота, ты её боишься, но осознаёшь, что это неизбежно...
На третий день я уже не могла смотреть на воду. Я подошла к столу и достала оттуда лист с незданным сочинением.
"Свобода - как неотъемлимая часть человека. Её достоинства и недостатки..." Порвав это сочинение, я взяла чистый лист бумаги.
"Мистер Бёрти сказал писать что угодно, но отталкиваясь от этой темы... Отлично!"
Тяжело вздохнув, я написала тему своего сочинения. "Он обрёл свободу."
Дописав сочинение и отложив листок в сторону, у меня впервые за три дня началась истерика. Слёзы быстрым потоком катились по моим щекам. И единственной мыслью было то, что ничего уже не вернуть. Придётся жить. Без Эдварда.

Эпилог.

-Белла, Белла, вы меня слышите? - кто-то трясёт меня за плечо.
Я резко открываю глаза. Голова кружиться. Не проходит и секунды, как я понимаю, что, возвратясь в прошлое, я начисто забываю о настоящем. Я оглядываюсь по сторонам. В классе никого нет, кроме меня и мистера Бёрти. Видимо, я уснула и не заметила, как быстро прошёл урок.
-Да, мистер Бёрти, простите. Я просто вспомнила то время, когда я училась у вас в выпускном классе.
Мистер Бёрти, зная, что погиб Эдвард, не знал, что мне ответить. Обрадываться или посочувствовать.
-Всё в порядке, - говорю я учителю и поднимаюсь со стула, - Спасибо, что пустили на урок.
Мужчина выдавливает из себя улыбку и бормочет что-то пита "не за что".
Я киваю и выхожу из класса.
Коридоры школы опять пустуют. Я стараюсь не стучать каблуками, чтобы не мешать ребятам заниматься. Опять улавливаю запах. Тот, который был при входе в школу. Иду прямо по коридору к выходу. Навстречу мне идёт невысокая, но довольно симпотичная девушка. Стройная, с миловидным личиком, оригинальной стрижкой и добрыми карими глазами. Она останавливается прямо напротив меня. Милая улыбка озаряет её лицо.
-Ты Белла? - спрашивает незнакомка. - Белла Свон? - уточняет она.
-Да. А ты...
-Я Элис Каллен, - смущённо отвечает девушка. Звук этой фамилии проносится по всему моему телу, болезненным эхом отзываясь в, так и не зажившем, сердце. Кровь медленно начинает приливать к лицу, и толстая печена слёз затуманивает зрение. Девушка смотрит на меня с невыносимой болью. Я чётче вглядываюсь в её лицо. Элис тяжело вздыхает и продолжает.
-Я двоюродная сестра Эдварда, - девушка делает маленькую паузу. - После того, как Эдвард... погиб, мы с семьёй решили уехать из города. И когда я убиралась в его комнате, то нашла это, - она открывает свою сумочку и аккуратно достаёт оттуда тетрадь. - Это его дневник. Эдвард всегда вёл дневник. Я его не читала. Все восемь лет я хранила его, как память. И теперь я могу с чистой совестью отдать его тебе. Сохрани его, - Элис молнееносно отдаёт мне дневник, обнимает и убегает. А я смотрю на этот дневник. Одна единственная слеза падает на его потрёпанную обложку. Я улыбаюсь сквозь слёзы.
-Теперь у меня есть частика тебя. Ты навсегда останешься в моём сердце, - шепчу я и прижимаю дневник к сердцу...

                                           КОНЕЦ.

Отредактировано Дядя Бельведер (2010-11-27 12:37:06)