Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Be my enemy(пишу я и Сабина)


Be my enemy(пишу я и Сабина)

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Простите, получалось мало, но я старалась, честно. Что-то пошло не так, когда я начала писать. Вот так вот. Я просто так начала переживать всё это, что... Неважно.
Следующая глава последняя, она многое разъяснит, но в то же время так запутает, что не выпутаетесь. Вот так вот.
Жду комментов.

Глава 28.

(от Беллы)

Сколько раз я думала о смерти? Много раз, тысячи раз, миллионы... но могла ли я всерьёз задуматься об этом, решить всё для себя и отдать Богу свою жизнь, чтобы избавиться от земных мучений? Никогда. Я всегда думала о том, что я слишком молода, слишком умна и слишком красива, чтобы умереть. Но сейчас почти всё потеряло смысл.
Я стояла на самом краю, балансирую между землёй и воздухом так же, как балансировала между жизнью и смертью. В моём подсознании звучали слова, что это всё не игра, и если я просто шучу, то мне надо отойти от выступа и держаться на безопасном расстоянии. Но беда в том, что я не шутила. Мне так хотелось утихомирить боль в груди, что я считала единственно возможным выходом - падение вниз о скалы, ломая всё своё тело. Это было тем самым единственным выходом, что есть у человека, есть у меня. И я готова. Готова умереть, чтобы избавиться от этой жизни.
Но это было так прекрасно, находиться на самом краю вершины, ощущать, как ветер нежно ласкает моё лицо, а луна блёкло освещает его. Это было невероятное чувство свободы, вольности, счастья и окрылённости. Даже боль в груди уступала таким потрясающим ощущениям, я будто обрела крылья и могла лететь.
Но я бы не полетела. У бы кубарем скатилась вниз и разбилась бы, а чайки лишь жалобно бы пели свою песню, завидев кровавые скалы.
Я раскинула руки в стороны и потянулась на носочках вверх. В тот же момент я начала терять равновесие и чувствовать, что начинаю проваливаться вниз. Я зажмурила глаза, чтобы не видеть чудовищные камни внизу, о которые я разобьюсь в одно мгновение.
В тот же момент меня подхватили сильные руки и начали утаскивать моё тело от обрыва. Я не поворачивалась и не оглядывалась, я точно знала, кто это. И мне стало жутко. Я не хотела его видеть, он был мне до жути неприятен. Я начала вырываться и кричать, но Эдвард так сильно прижимал меня к себе, что это было практически невозможно. Я начала пихаться, драться, кричать, царапаться и вырываться. Эдвард был намного сильнее, поэтому он делал вид, что он ничего не замечает. Когда я выбилась из сил, Эдвард немного ослабил хватку и развернул меня к себе.
- Ты с ума сошла? - закричал он на меня, тряся меня за плечи и вглядываясь в мои глаза с таким недоумением и непониманием, что я бы лучше умерла, чем смотрела на него в этом ужасном лунном свете, который делал его ещё страшнее.
- Нет, я не сошла с ума! Просто ты меня обманул, разыграл, а я как дура и велась! И вот теперь я тут! - закричала в ответ я, схватив его за плечи и начиная трясти также, как он меня. Но Эдварду, видно, было всё равно.
- Я никогда тебя не обманывал! Правда. - тихо сказал он, заглядывая куда-то глубже, туда, куда я сама боялась заглянуть.
- нет, обманывал. Так чудовищно и жестоко, как никто никогда в жизни не обманывал. Я не знала... правда... я просто доверилась тебя, а ты... а ты убил его, а вместе с ним и меня заодно... что, тебе хорошо? Радуйся, что тебя тогда не поймали... я не сдам тебя, нет... просто... я не ожидала... никогда не думала, что человек, которому я доверилась, воспользуется этим и так унизит меня... - шептала я сквозь слёзы, а Эдвард с мученическим выражением на лице следил за мной. Я оттолкнула его от себя и села на камень напротив него. Моё сердце бешено стучало, а боль снова охватила всё тело, не давая возможности глотнуть свежего холодного воздуха.
- Я не обманывал тебя. Я тоже доверился тебе, но я никак не знал, что... Неважно. Поехали, тебе нужно кое-кого увидеть.
- Я никуда не поеду с тобой. - оборвала его я, скрестив руки на груди и прожигая его взглядом.
- Нет, поедешь. Это дело касается твоего брата и если ты хочешь узнать подробности его гибели, то ты поедешь сейчас со мной.
- Не поеду! Я не хочу это слышать, тем более твои кровожадные истории.
Я отвернулась от него в надежде, что он плюнет на всё и уедет, а я его больше не увижу, потому что в школу хоть не буду. Я смотрела на воду, которая поблёскивала при свете и так красиво переливалась. В воздухе чувствовался скорый рассвет, и я вдохнула ещё немного ночного воздуха.
Я почувствовала, как Эдвард схватил меня за руку и поволок прочь оттуда, где я была. Я снова начала вырываться и кричать, но Эдвард резко повернулся ко мн и поцеловал. Я тут же почувствовала такую волну отвращения, но в конце концов сдалась, надеясь на то, что скоро он меня отпустит. Так и произошло.
Эдвард посадил меня в машину, а сам сел на водительское сидение и поехал. Я сжалась вся от ожидаемого меня ужаса. На что я подписалась?

0

32

Глава получилась небольшая и не ахти, но какая есть. До сих пор сердце жутко колотится и не могу совладать с дыханием.
Это последняя глава, как я и обещала. Так что, наслаждайтесь и оставляйте комменты.

Глава 29.

(от Беллы)

Мы подъехали к большому двухэтажному дому и остановились. Эдвард заглушил мотор, а затем посмотрел на меня, возможно боясь, что я начну вести себя неадекватно. Тогда я собрала всю свою волю в кулак, втянула побольше воздуха в лёгкие и молча кивнула ему, давая понять, что я в порядке. Тогда Эдвард вышел из машины, подошёл к пассажирскому сидению и открыл мне дверь. Он по привычке протянул мне руку, но я вышла из машины сама, опираясь лишь на дверь. Тогда Эдвард хлопнул дверью и жестом пропустил меня вперёд. Я осторожно ступала по каменной плитке и оглядывалась по сторонам. В доме горел свет, значит, хозяева ещё не спят. Медленно поднявшись по лестнице, я протянула руку к звонку и легонько нажала на кнопку. Послышался довольно неприятный звон, а затем шаги, которые всё быстрее приближались к двери. Я ощутила, как сжалось моё сердце, а кислорода стало не хватать, поэтому я раскрыла рот, как рыба, и начала судорожно вдыхать воздух. Эдвард мягко погладил меня по плечу, но я резко дёрнулась от неприязни и услышала тихий вздох.
Дверь распахнулась и на пороге оказался мужчина лет пятидесяти с чёрными густыми усами и лёгкой залысиной. Он показался мне жутко знакомым, я раскрыла рот от удивления, а затем бросилась к нему и обняла, осознав, кто же это такой.
- Мистер Брок, я так рада вас видеть! - воскликнула я и почувствовала, как по щекам побежали слёзы, а мужчина начал успокаивающе гладить меня по спине, и я заулыбалась. Я оторвалась от него и посмотрела на его улыбающееся лицо и сияющие глаза. Я никогда не видела его таким, но это было так здорово.
- Проходите, Белла и... Эдвард, правильно? - спросил мистер Брок, поднимая глаза на Эдварда. Эдвард кивнул, и мы прошли в огромную гостиную, где уже стояли три кружки и чайник с успокаивающим отваром. Я так хорошо его знала!
Я села на диван, Эдвард сел рядом со мной, но я отодвинулась, не желая особо к нему приближаться. Я взяла в руки чашку и вдохнула запах, который тут же распространился по всему телу. Я сделала небольшой глоток и улыбнулась. Чай с ромашкой. Я всегда его обожала.
- Так что вы хотите узнать, ребята? - спросил мистер Брок, переводя взгляд с меня на Эдварда и обратно.
- Вы расследовали убийство Джеймса Свона, брата Беллы. Вы нашли виновного? - спросил Эдвард, стараясь быть как можно спокойнее, но было видно, что он изрядно волнуется. Мистер Брок изумлённо изогнул бровь, а затем отхлебнул немного чая и спокойно заговорил:
-Никто никогда не знал настоящего убийцу Джеймса Свона, потому что не существует ни одной улики. Убийство это было или не убийство никто не знает. Возможно, это был несчастный случай, и Джеймса Свон погиб под колёсами машины из-за жуткого гололёда. Но всё не так просто, как кажется. В том месте, где нашли тело брата Беллы не было никакого льда и снега, потому что это единственный переулок, где дорога полностью укрыта под непроницаемой крышей. Снег туда падать не мог, а оледенения не было совсем. Следовательно, машина вполне могла справиться с управлением. Конечно, существует предположение, что Джеймса мог упасть сам, но это маловероятно, потому что тело его лежало в совершенно неестественной позе, он просто не мог так упасть самостоятельно. Я начинал расследовать его дело именно, как об убийстве, ибо это самый подходящий вариант в этой ситуации. Белла много раз приходила ко мне на допрос, но увы, она много не знала про своего брата, поэтому не могла мне сказать какой-либо ценной информации.
Если это было убийство, то оно просто потрясающе спланировано. Никаких улик, ни одного свидетеля. Хотя нет...! Появлялся один мужчина, но на следующий же день он был найден в своей квартире мёртвым. Бедный старикашка, он выпил слишком много снотворного, чтобы уснуть, и получилась передозировка. Конечно, это выглядит тоже жутко странно, ибо человек его возраста, регулярно употребляющий снотворное, не мог ошибиться в дозе. Но всё же, это было расценено как несчастный случай.
Единственное, что я знаю, это то, что марка машины, которая сбила Джеймса Свона, была Ламборджини.
Я ахнула. Я медленно покосилась на Эдварда, который сидел с невозмутимым видом, и в ужасе закрыла глаза, понимая, как сильно я ошиблась. Я тут же схватила чашку с чаем и сделала несколько глотков. Мне стало чуть-чуть лучше, но я не смогла побороть отвращение и неприязнь к самой себе.
Как я могла так подумать? Как я могла тут же обвинить Эдварда в убийстве своего брата, как только увидела фотографию этой злосчастной Кэрол, с которой несколько раз видела Джеймса?
- Подождите! Но Эдвард сказал, что он сбил приятеля Кэрол, а я видела несколько раз Джеймса, гуляющего вместе с ней. Это совпадение? - спросила я, поворачиваясь к Эдварду.
- Нет. Не забывай, твой брат был владельцем одного из кафе, а Кэрол лишь хотела устроить свой день рождения. Здесь ничего такого не было. - пожал плечами Эдвард.
-  Тогда, кого ты сбил?
- Джона Смита. Имя похоже, поэтому я легко запутался и не смог сразу тебе сказать.
- Хорошо. Тогда почему тебя не привлекли к суду? Взятка? - спросила я, решив выяснить всё до самого конца.
- Нет. Дело Кэрол и Джона было закрыто и объявлено несчастным случаем из-за скользкой дороги. Я не смог справиться с управлением и не смог затормозить. Но у меня были общественный работы. Так что, я оплатил свой долг перед обществом.
Я медленно кивнула, пытаясь вникнуть во всё, что услышала.
- Ламборджини... Их же сотни, тысячи в Америке, как можно найти убийцу Джеймса?
- В том-то и дело, Белла, что никак. - произнёс мистер Брок, и я резко повернулась к нему. Его лицо было печальным, брови слегка нахмурились, и он смотрел в пол, не отрывая взгляда. - Это было моё первое настоящее дело, которое мне доверили расследовать. В мои шестьдесят лет это было не таким уж и достижением, но я так надеялся на разгадку. Я перекопал кучу материала, но не нашёл ничего, что помогло бы мне раскрыть дело об убийстве твоего брата. Выследить одно Ламборжини из тысяч было невозможно, ибо убийца мог скрыться в тот же день, когда и произошло убийство. Я искал, много искал, но не нашёл. Именно поэтому я ушёл из полиции, после жуткого разочарования в себе...
Я смотрела на мужчину и мне было до жути жалко его, но я не могла ничем помочь. Просто не могла, потому что это было нереально. Я сама чувствовала ноющую боль в груди, и не могла её утихомирить. Я поняла. что руки Эдварда обнимают меня, лишь через минуту, но я уже не хотела отталкивать его. не знаю почему, но не хотела, потому что жутко нуждалась в такой поддержке.
- Послушай меня, Белла. Твой брат знал что-то, о чём он знать был совершенно не должен. Вряд ли его кто-то посвятил в тайну, скорее просто случайно подслушал разговор в том же его кафе. Вероятнее всего, он даже не понял, какой опасной информацией завладел, но он мёртв. Следовательно, убийцам было известно, что он подслушал.
- Но они могли просто дать ему денег, и он бы замолчал. К ему же убийство? - искренне недоумевая, спросила я. Мистер Брок покачал головой.
- Белла, ты слишком наивна и думаешь, что деньги и вправду могут заткнуть человека. Это неправда. Смотря, насколько ценна была информация, таков и расчёт на деньги. А если информация слишком ценная и секретная, нежелательного обладателя просто убирают и он не может донести информацию. Это самый верный способ.
- А если были бы найдены какие-то улики, зацепки? Хоть что-нибудь? Их могли посадить за убийство, разве это не рискованнее? - спросила я. Мистер Брок посмотрел на меня, как на ребёнка.
- Рискованнее. Но ещё рискованнее оставлять на свете человека, владеющего столь плохой информацией. Я не знаю, что это была за информация. Но она точно была, я уверен.
Я вздохнула и откинулась на диван, пытаясь сбросить с себя ужасное напряжение, накопившееся в груди. Эдвард гладил моё плечо, и этот жест действовал на меня успокаивающе. Я закрыла глаза, но Эдвард слегка встряхнул меня, чтобы я не заснула.
- Есть ещё один момент, Белла. - произнёс Мистер Брок, смотря на меня. Эдвард заметно напрягся, я выпрямилась и во все глаза уставилась на мужчину. Он тяжело вздохнул.
- Что?
- Что? - эхом повторила я за Эдвардом.
- Ты сможешь за ней присматривать? Охранять её сможешь? - спросил мистер Брок у Эдварда, а парень лишь заметно кивнул. Я, предчувствуя что-то ужасное, сжалась в комочек и вцепилась в руку Эдварда, чувствуя, как сердце бешено колотится о рёбра. Эдвард сжал мою руку в ответ.
- Они откроют охоту на тебя, Белла.



Итак, это всё. Данный фанф подошёл к концу, но не спешите с ним расставаться. Я хочу многих обрадовать(или раздосадовать), что я собираюсь писать продолжение к этому фанфу, которое появится уже сегодня. Называть оно будет Way to live.
Итак, хочу сказать всем огромное спасибо. Отдельное спасибо:
1. Вите. Ты меня радовала своими комментариями и я жутко тебе благодарна за них. Ты умеешь найти такие слова, чтобы успокоить. Спасибо тебе большое.
2. Насте(Cassie), которая тоже поддерживала меня на протяжении практически всего фанфа. Твои большие и развёрнутые комментария просто грели мою душу, столько эмоций было в них и переживаний, что мне казалось, что мы с тобой вдвоём всё переживаем вместе с героями. ты чувствовала то же, что и я.
3. Вампирюшке. Вот тот самый человек, который писал немного, но я была рада хотя бы увидеть коммент и понять, что меня читали. Ты мне очень подняла самооценку, большое спасибо.
4. Олесе(Далеко не ангел). Без тебя не обходится ни один мой фанф. Ты тот самый человек, который поддерживал меня всегда, и я тебе просто жутко благодарна, иначе бы удалила нафиг все фанфы. А ты не дала. И я тебя за это очень люблю.

Остальные люди либо слишком поздно появились, либо сначала были, потом ушли. Конечно, всемхочется читать что-то весёлое, а не такое мрачное и скучное!

В общем, я надеюсь, что мы соберёмся все в продолжении фика и я буду вас ждать. Я вас всех очень люблю, вы на самом деле греете мою душу!!!!

+1


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Be my enemy(пишу я и Сабина)