Название рассказа: И все-таки он есть...
Номинация конкурса: Самая праздничная история
Рейтинг: G
Саммари: Как проходит Рождество на далеком севере? Существует ли Санта Клаус? И каково это быть самим Санта Клаусом?

  «… еще долго слышался зеркальный перезвон колокольчиков» - женщина положила книгу на тумбочку и поцеловала дочурку в лоб.
-Мам, а Санта Клаус есть? – ребенок распахнул большие голубые глаза и посмотрел на маму.
-Конечно малыш, конечно, есть, – в подтверждение своих слов  она кивнула головой – Ложись спать уже поздно! – укрыла дочь одеялом, еще раз поцеловала в лоб и, выключив свет, ушла из комнаты.
   В это время на далеком севере….
-Мистер Клаус, мистер Клаус!!! – человечек маленького роста бежал куда-то, крепко сжимая в руках белоснежный лист бумаги.
-Чего тебе Роджер? – старый добрый старик похлопал себя по животу.
-Сроки!!!! Мистер Клаус, у нас же сроки мы можем не успеть с подарками…. На дворе тридцатое декабря!!!!! Тридцатое декабря – это ведь не шутка!!!! – Роджер продолжал размахивать листом.
-Не переживай, - старичок обнял его за плечи, - Мы все успеем!!!
-Да? – недоверчиво покосился эльф, - Тридцатое декабря это ведь не шутки!!! – и маленькая фигурка  скрылась в одной из многочисленных комнат…
-Опять переживает, что не успеем? – к мистеру Клаус подошел другой маленький человек, но он выглядел намного моложе предыдущего.
-Да… - старик приложил ладонь к морщинистому лбу, - Роджер, Роджер…. Он никогда не изменится…
-Санта, как быть со списками? – и человек тяжело вздохнул.
-Фрэнк, с какими списками? – Санта прищурился.
-Как с какими? Как с какими? Дети, они ведь опять ведут себя не настолько хорошо, чтобы получить подарки…. –  Фрэнк нахмурился, он тоже был не в восторге от составления данных списков.
-Дружок, ну ты ведь сам понимаешь…. Они ведь дети, они должны быть шалунишками!!!! – старик добро усмехнулся, - Ну скажи, что такого они натворили?
-Ой, да, пожалуйста! – и он раскрыл толстую книгу, которую до этого держал за своей спиной, - Вот – ткнул пальцем, -  Дилан Стоун, вытирал руки новой рубашкой сестры, или Али…..
-Фрэнк, они дети…. Ну ты только посмотри в эти милые, наивные лица! Как можно отказать этим ангелочкам? – старик широченно улыбнулся и забрал книгу из цепких рук эльфа.
-Может ты и прав Санта…. – и Фрэнк тоже поспешил скрыться.
-Так ну что вы там опять устроили? – до этого добрый и ласковый голос Санты теперь звучал немного грубее.
-Извините мистер Клаус…. – и несколько маленьких оленят выползли из под завалившегося шкафа.
-Ну что мне с вами делать? – и он хитро прищурился, - Боюсь, никто из вас не сможет полететь со мной….
-Нет, нет, нет!!!! – начали умолять оленята, - Санта, пожалуйста!!!
-Ну, хорошо, я подумаю!!! А сейчас уберите здесь все!!! – и Санта гордо прошел вперед, - Несси, ну где там мое печенье с молоком?
-Ну что будем убирать? – спросил один из оленят….
   Несколькими часами позже.
-Итак, проверяем все ли у нас готово! – старик ровно вышагивал взад вперед пока его помощники стояли в шеренгу, - Подарки проверили?
-Двенадцать раз мистер Клаус! – один из эльфов вышел вперед.
-Молодец, стать в строй! Сани готовы?
-Да, олени давно уже на месте!
-Так, а где Рудольф? Куда запропастился этот маленький олененок?
-Где Рудольф? Где он? – послышалось со всех сторон.
-Я здесь! – и малыш выполз из под стога сена.
-Так малыш, - Санта подошел к нему, - Сегодня ты полетишь вначале упряжки!!! На улице такая буря!!! Твой светящийся красный нос нам сейчас очень пригодится…
-Хорошо Санта!!!!  Я готов!!! – и олененок  гордо поднял голову.
-Так вроде все готово! – заключил Клаус.
-Да, да все готово!!! – послышалось со всех сторон.
   Эльфы действительно не обманули, олени давно стояли в упряжке.
-Рудольф, беги вперед! – Санта похлопал олененка по спине.
-Хорошо!!!
-Так Роджер, ты остаешься за главного!!!!! – Санта отдал последние приказы и запрыгнул в нагруженные сани, - Ну что держим курс на восток!!!! О-хо-хо…..
                                                                     
***

-И все-таки он есть!!! – задумчиво произнесла девочка, спрыгивая с холодного подоконника и ёжась от по-настоящему рождественского холода….