Название рассказа: Всего лишь один взмах ресниц...
Номинация конкурса: Самая новогодняя история
Рейтинг: G
Описание: Этот чудесный праздник - Новый год. В этот день случается всё! Могут исполнятся твои желания, может-быть совершится чудо. Простое, но в тоже время необыкновенное чудо.
Кто-то в Новы год, когда бьют часы, загадывает желания, а может кто-то другой считает это глупым. Каждый по-своему отмечает этот замечательный праздник...

Сегодня 31 декабря. Вся наша семья готовиться к Новому Году - мама готовит праздничное блюдо на кухне, папа наряжает ёлку. Так-то она давно была наряжена, но мой младший брат, Кирилл неудачно прошёлся, и ёлка упала.
Ну, я тоже не бездельница, я пыталась помочь и маме, и папе, но на кухне - чуть не спалила курицу, а с папой...эх, даже говорить не хочу.
Ещё только восемь часов вечера, а мне уже так хочется спать, не представляю, как я доживу до полуночи. Я прошла в свою комнату. Легла на кровать.
Я очень люблю Новый год. Ведь это так замечательно, собраться всей семьёй, развлекаться, говорить, а потом под бой курантов, закрыть глаза и загадать своё самое заветное желание. Эх...Кто-то отмечает этот праздник с друзьями, я тоже. 1 января мы все собирёмся в кафе, и будем отмечать... Мои глаза закрывались и закрывались...Но тут я услышала какой-то странный звук. Осторожно встав, я выглянула в окно. Тогда, этот нелепый звук  сменился детским смехом. Я увидела какую-то фигурку, она всё ближе и ближе приближалась ко мне. Когда она наконец была совсем близко, я смогла разглядеть её. Весёлая улыбка, добрые глаза, круглое личико, и длинные уши. Ростом она наверно с муху была. Чем-то смахивала на эльфа, но не нет.
-Пошли со мной.-её такой писклявый голосок, раздался у меня в голове. Я удивлёнными глазами смотрела на неё, а она просто захихикакала, глядя на моё выражение лица. -Та, пошли же, не бойся.-повторила та. Тут распахнулось окно, и она вылетела туда.
Передо мной появилась куча мерцающих звёздочек, они, словно подхватили меня, и понесли.
Над головой тёмное небо, подо мной куча людей, огоньков, я летела над городом, будто птица. Лёгкая улыбка играла на губах.
-Меня зовут Нотка, но все зовут просто - Но.-проговарила та девочка.
-Лиля.-представилась я. Она снова захихикала. Что смешного я сказала?-этот вопрос я не задала, а спросила кое-что другое:
-А куда мы летим?
-Увидишь.-после этих слов она взлетела вверх, как стрела, так плавно, ровно. Вслед за ней оставались всё те,  маленькие звёздочки...или это просто кружочки?
Парив над городом, ещё несколько минут, мы начали спускаться. Она меня привела а небольшой деревянный дом. Внутри было так уютно. По середине стоял стол, и две пары стульев. Был камин, на потолке весела простая лампочка. Всё это напоминало мне простую избушку, но здесь было так мило.
Но пригласила меня за стол, и подала горячий чай с печеньем. Но вдруг, откуда не возьмись вылезла довольно смешная мордочка. Она начала обнюхиваться. Это было животное, если честно, не поняла какое, но было довольно хорошенькое.
-Это Дик. Мой друг.-сказала девочка
Дик ещё ближе пододвинулся ко мне, и лизнул мою руку. Может это собачка?
Ушки были чёрненькие, свисали, мордочка длинная, сам Дик на коротких лапках, и очень лохматый, только хвостика не было...
-Хочешь я тебе кое-что покажу?-голос Но вернул меня в реальность.
-Конечно
Она нажала какую-то кнопочку в углу комнаты, и неожиданно, прямо передо мной открылась потайная дверь!
Я осторожно встала, и отправилась вслед за Ноткой.
Всё это казалось мне каким-то..странным, ненастоящим что-ли. Может это моё вооброжение? Это ведь, как сказка, а на иву такого не может-быть.
Вскоре, я увидела перед собой замечательную картину: вокруг бегало столько эльфов, ходил дед-Мороз с мешком подарков...да как так? Этого же не существует!
-Пошли, не стесняйся!-подбодрила меня Но, и взяв за руку потащила куда-то.
Я всё везде рассматривала, было очень интересно. Вокруг ходили сказочные существа, работали, видимо готовились к Новому году. Но тут, я заметила, что забрела в какую-то необычную комнату - она была совершенно пустая. Видимо, я заблудилась, и Но пропала. Я хотела уйти, повернулась к двери, но она оказалась заперта. К тому же комната, начила крутиться, словно карусель. Не знала, что будет, и от страха закрыла глаза...Вновь резко их открыв, я поняла, что я лежу в своей комнате, на своей кровати. С другой комнаты уже слышался мамин голос: "Лиля, к столу". Я последний раз взглянула на окно, и заметила блёстки...
Всё это оказалось простым сном. Сказки в жизни бывают, может мы сами должны их создать? Просто делать людям приятное, своим друзьям, своим родным. В жизни бывают чудеса, и не только в Новый год. Вся наша жизнь сказка. В которой бывают не ожиданые повороты, грусть, боль, печаль, и радость конечно. Есть - добро и зло. А как наша сказка закончится, решать только нам, и просто верить в может простые, но всё же удивительные чудеса.