Название: Не смотри назад...Не вернёшь
Номинация конкурса: самая трагичная история
Рейтинг рассказа: G
Описание: Новый Год - это праздник для всех людей. Все готовиться к нему. Покупают подарки, идут на развлекательные мероприятия. Кто-то предпочитает отмечать этот праздник с друзьями, а кто-то с семьёй. Лично я не отношусь ни к той, ни к другой категории. 31 декабря для меня самый обычный день. Хотя нет, не совсем обычный...

Сегодня 31 декабря. Праздник. Все люди готовиться к Новому Году. Но для меня этот день - печальный. Я не отмечаю Новый год и Рождество вот уже 10 лет. Просто, как и все остальные дни засыпаю в 10, и рано встаю. Почему?..Да я даже говорить не хочу почему... Сегодня - день гибили моих родителей. Они погибли, когда мне было всего лишь десять лет. Сейчас мне уже 18. Долгое время я была в детдоме, но потом, когда мне стукнуло 15 за мной приехала моя тётя. Она живёт в Белорусии. На мой вопрос "почему ты меня сразу не забрала?", тётя отвечала: "мне сообщили совсем недавно. Прости". Да мне, в принципи не за что было на неё обижаться. Наоборот, я была ей благодарна - она всегда относилась ко мне, как к своей родной дочери, голос на меня ни разу не повышала. Да, и вообще она очень много сделала для меня.
Когда я закончила школу, я вернулась в свой родной город. Здесь осталась квартира от родителей. Сейчас я живу здесь.
А что я ещё могу рассказать о себе?
Я учусь в универе, на втором курсе. У меня тёмные волосы, которые спадают на плечи. Синие пронзающие глаза. Некоторые их сравнивают с ночным небом... Ну мне кажется, что я обычная. У меня нет фигуры, как у модели, внешность простая. И характер. Да, у меня довольно сложный характер.
У меня есть хорошие друзья. Они меня звали меня вместе с ними отмечать праздник, но я отказалась. Не могу так...
***
Придя домой, я сразу заглянула в холодильник - мне очень хотелось есть. Но там, почти, как и всегда пусто. Готовить мне было лень. Поэтому я решила отправиться в кафе. Вообще я редко туда хожу, но в "праздник" себе можно позволить.
Спустя какое-то время я сидела уже за столиком, и изучала меню. Вдруг я услышала рядом с собой какой-то звук. Отведя взгляд с меню, я заметила перед собой парня. Я сразу начала в него всматриваться. Симпатичный брюнет, с карими глазами.
-Девушка, простите, а можно с вами познокомиться?-сказал парень, ещё ближе потдвигаясь ко мне. Я удивилась.
-Ну, можно, если хочешь...-у меня не было никакого желания ни с кем разговаривать, но отказывать как-то тоже не хотелось.
-Я Артём.-мило улыбнувшись, произнёс тот
-Дина.
-Красивое и редкое имя. А что же ты здесь делаешь одна, в праздник? Ммм?-этот парень был так уверен в себе.
-Для меня Новый год не праздник.-...наверно всё-таки не стоило это говорить. Артём оказался в замешательстве, он явно не ожидал такого ответа.
-Да? Эм...И почему же?
-Не хочу об этом говорить.
-Знаешь, а у меня почти такая же ситуация. Друзья мои все укатили, а меня забыли. Представляешь? Так, что, эту новогоднюю ночь, если ты хочешь, конечно, я обещаю сделать тебе незабываемой.-загадочно улыбаясь проговорил тот.
Так, всё и было. Он повёл меня в парк, там было так весело. Дальше - пенная дискотека.
Меня только тревожило странное чувство. Всё понятно - в этот день умерли мои родители, а я развлекаюсь.
А когда часы били двенадцать раз, мы с Артёмом были в дорогом ресторане, пили шампанское. В какой-то момент у меня на лице даже играла улыбка.
После этого случая мы с Артёмом стали лучшими друзьями. Он всегда был рядом со мной. В мой каждый привычный серый день он вносил капельку позитива, а иногда и большую радость. С ним я чувствовала себя так легко и не принуждённо.
Спустя год
Снова этот день. Ненавижу...
Артём должен прийти сегодня ко мне. Он обещал быть со мной. А ещё...я ему давно хотела сказать...Я влюбилась в него! Целый год мне не хватало смелости, чтоб ему это сказать, но сегодня, точно, - я решила.
Время уже близилось к полуночи, но он так и не пришёл. Он ведь обещал...
Я уже сотый раз набирала его номер, но в ответ лишь слышала стальной голос "аппарат абонента выключен". Я не могла найти себе места, ходила из стороны в сторону. У меня было какое-то нехорошое предчувствие...
Ночью я не спала. Это было просто невозможно. Чувства, догадки, терзали меня. А за окном, то и дело было слышно, как люди стреляют фейерверки, смеются, кричат на всю улицу "с Новым годом!" А я плачу...
Утром я начала обзванивать все больницы. Когда я уже почти потеряла надежду, в одной больнице мне ответили: "да, такой к нам поступал"...
Я не стала ничего слушать, а сразу помчалась туда...Там мне сказали, что его привезли ночью на скорой, врачи сделали всё возможное, но увы... Я не могла в это поверить. Дикий крик вырвался из моей груди. Ужасная боль терзала меня. Да, я даже не чувствовала себя.
Если ещё пару часов у меня была какая-то надежда, то сейчас всё рухнуло... Слёзы градом катились по моим щекам. Моё сердце просто разрывалось на части. Оно и так всё было изранено, а теперь его просто нет. Нет...Нет моих родителей, его...
Скатившись по стенке, я уткнулась носом в коленки. Сейчас для меня весь мир перестал существовать. Всё обрело свои прежние краски, серые, только уже сейчас они стали ещё мрачнее... Где-то вдалеке я всё ещё слышала голоса "С новы годом тебя! С Новым годом и Рождеством"...