Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Архив » Книга "Ломая Рассвет" является плагиатом?


Книга "Ломая Рассвет" является плагиатом?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://twilight.su/images/stories/gallery/News/_thumb2/102.jpg

Автора сумеречной франшизы Стефани Майер, которую превозносят поклонники фильма и произведения, обвинили в плагиате. Писательница Джордан Скотт утверждает, что книга четвёртая саги “Сумерки” “Ломая Рассвет” полностью скопирована из её книги, что была написана в 2006 году. Произведение Джордан Скотт носит название “Ноктюрн”, вышло за два года до выхода книги “Ломая Рассвет”(“Breaking Dawn”).

Автор Джордан Скотт уже направила письмо в издательство книги Стефани Майер, чтобы те прекратили распространение книги “Ломая Рассвет”. Совпадения есть, как в сюжете, так и в диалогах. Сюжет похож сценами секса, в сюжетах обоих книг есть, страдающая беременная женщина и ребёнок, наделённый “злой силой”. Представители Стефани Майер отвергли факт плагиата, автору Джордан Скотт всего 21 год, она занимается музыкой, а свой роман она писала с пятнадцати лет. Цена этого вопроса теперь составляет миллионы долларов, если плагиат будет доказан, возможно, что Стефани Майер придётся отказаться от проекта.

Как отреагировали на это актёры Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт никому не известно, но наверное этот факт их не очень порадует. Надеемся, что это просто пустые сплетни, не обоснованные и беспочвенные.

Но всё же напомню, что в августе 2009 года Джордан Скотт уже подавала иск в суд, но тогда то ли эту историю замяли, то ли Скотт сама прекратила делопроизводство, но история затихла. Теперь же когда съёмки четвёртого фильма “Сумерки-Рассвет” в самом разгаре опять эта история всплыла на поверхность. И чем сейчас закончится разбирательство неизвестно. Но, ранее даже поклонники Стефани Майер соглашались что сходство между текстами книг есть. Является ли это плагиатом либо же совпадением придётся разбираться в суде, если же конечно до него дойдёт, а не останется очередной журналисткой “уткой”.

0

2

я не думаю что Маейр плагиатор. Но два... не новая идея что женщина забеременела темным ребенком. Посмотрим что из этого будет, надеюсь вину писательницы не докажут

0

3

Я сначала подумала, что это Пиар, а сейчас не знаю...
Потом увидим.
Грустно будет если Рассвет не выйдет..

0

4

Да уж... Ну и история...
Будем надеяться, что Рассвет все же выйдет)

0

5

Мне кажется, что эту утку пустили, чтобы просто привлечь больше внимания.

0

6

Ундина написал(а):

Мне кажется, что эту утку пустили, чтобы просто привлечь больше внимания.

Я тоже так думаю)
Да, конечно, идея не новая, думаю что Скотт просто хочет отломить и себе деньжат и внимания прессы которая сразу же оживилась из-за такого заявления.
Я почему-то не верю плагиату

+1

7

Нет, я думаю, что это утка! А эта Скотт - как бы это помягче сказать...некорректно себя ведёт! И между прочим "Сумерки. Сага. Ломая Рассвет" уже снимают!

0


Вы здесь » Фанфики » Архив » Книга "Ломая Рассвет" является плагиатом?