Автор: Пазитифф4ик)))))
Название: «В канун Нового года»
Пейринг: Матвей/Елена
Рейтинг: R
Жанр: Romance
Размер: Mini
От автора: Лично я до сих пор верю в чудеса. Мне кажется, что в канун Нового года, а так же в новогоднюю ночь сбываются все желания. Совсем недавно я размышляла о своей жизни. Какой она будет через пять, десять лет. Какой буду я? Будет ли у меня семья или нет? Кем стану я? Звездой мирового масштаба, фотографом, психологом, учителем по биологии или дворником? На почве этих размышлений и зародился этот Фан-фик.
Внешний вид героев:
Елена:
http://www.izoozi.ru/wall/big/25469.jpg
Матвей:
http://i070.radikal.ru/1012/b5/bd072860f74e.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1012/fc/9c571ed54b76.jpg

В наши времена мало людей верят в чудеса. Многие сейчас увлечены вечерними прогулками в пьяных копаниях, и лишь единицы из молодёжного общества предпочитают сидеть дома, устремив свой взгляд в монитор компьютера, занимаясь поиском доклада по информатике.
Он – очень одарённый парень, претендующий в школе на золотую медаль. В его интересах живут лишь учебники и одна милая девушка, которая даже не подозревает об этом.
Она – самая, что ни наесть на свете, обычная школьница, учащаяся на средний балл 6; 7, не выше. В её мыслях недавно поселился один молодой человек, который явно не видит в ней девушку.
Они полная противоположность друг другу. Все говорят, что противоположности притягиваются, но так ли это? На уроках, она всегда представляла, как будет дарить ему невесомые поцелуи, нежно обнимать за шею, дарить всю вою любовь только ему одному. Но в самых закавырчатых её фантазия всегда присутствовал третий лишний. Этим «третьим лишним» всегда была её одноклассница – Лиза. Эта девчонка самая популярная в классе, с ней стремятся общаться все, но её не нужно это «общение».
Правда ли, что в ночь с тридцать первого декабря по первое января сбываются все самые заветные мечты? Правда ли что то о чём ты мечтаешь всю жизнь, через несколько лет появиться у тебя? Как же хочется верить в чудо…

Вечер захватывал город в свой тёмный красочный мир. На небе сияют первые звёзды, а луна завораживает своим тусклым светом. Лёгкий невесомый снег медленно окутывает деревья и тротуары своей белой пеленой.
По обычной минской улице прогуливается молодая девушка, ловя своими руками холодные снежинки. Один её внешний вид даёт знать о её красоте. Белокурые волосы развивает прохладный ветерок. Слегка подведённые черным карандашом глаза, выделялись на её бледном лице. Губы, подкрашенные нежно-розовым блеском, просто манили к себе. Щёчки слегка покраснели от небольшого мороза, но это ничуть не портило красоту Елены. Взглянув на ночное небо, девушка заметила падающую звезду, которая быстро рассекла небосклон, быстро скрываясь под землей.
-Хочу быть с ним – прошептала блондинка, прикрыв свои веки.

В это же самое время, около школы, прогуливался парень, с собачим поводком в руке.
-Барсик, ты где? – взволнованно кричал парень. – Где же эта чёртова собака? Барсик – в пустоту проговорил Матвей.
Он обыскал все закоулки своего района, в надежде отыскать пропавшего животного.
Нервно сглотнув и опустив голову вниз, паренёк направился в сторону дома. Теперь его мысли были заняты милой блондинкою с класса.
Так странно, ещё в прошлом году он оскорблял её внешние данные. Пытался насолить, задеть за живое, а сейчас,… а сейчас он не видит жизни без неё.
-Матвей? – плену его мыслей прерывает да боли знакомый голос. – Привет – с улыбкой на лиц говорит она, проходя мимо. Он заворожено смотрит ей вслед, пытаясь найти то, чем она зацепила его, но это всё было безнадёжно.
-Лен, постой – с волнением в голосе иссяк парень. Девушка остановилась и развернувшись к парню спросила:
-Что ты сказал?
-Лена постой. – Как ни в чём небывало проговорил паренёк. – А, что… что-то не так?
-Да нет… - замешкалась она – забей. – Она внимательно присмотрелась к парню. Его внешние данные могли бы желать и лучшего, но что в нём притягивает её? Почему её сердце бешено бьётся, когда он подходит к ней и спрашивает: «Какой у нас сейчас урок?». На этот вопрос блондинка давным-давно хочет отыскать ответ… - у тебя что-то случилось?
-Нет, то есть да. Ты случайно не видела здесь собачку, маленькую такую?
-А какая порода?
-Фиг его знает. Не разбираюсь я в них
-Ого. Да неужели сам Матвей Капулето не разбирается в собачьих породах. Странно, странно – с насмешкой проговорила она. – Как зовут?
-Барсик.
-Тогда пойдет, отправляемся на поиски.
-Ты думаешь, что у нас что-то выйдет?
-Естественно. Барсик! – звонкий голос девушки прорезал мёртвую тишину, сложившуюся на одной из Минской улицы.

Прошло минут тридцать…
С довольным выражением лица по улице шли девушка и паренёк с собакой на руках. Из их разговора можно было понять, что речь идёт о забавном случаи из жизни брюнета. Искренний смех блондинки согревает сердце юноши.
-Ну, вот мой подъезд. Спасибо, что проводил. До встречи в следующем году – ещё бы пару секунды и девчонка скрылась бы за железною дверью дома.
-Погоди. Я…
-Что ты?
-Нет, ничего…
-А всё-таки?
-Я боюсь тебе рассказать это.
-Что?
-Вообщем, ты мне нравишься мне! – Эти слова дались парню с огромным трудом. В его венах застыла кровь, а сердце забилось со скоростью света. Он боялся услышать ответ, реакцию девушки на его чистосердечное признание.
В этот момент девушка чувствовала совсем другие эмоции. Она не верила, что это происходит с ней. Мысленно, она задавала себе вопрос: «Это, что розыгрыш такой?».
-Ты не лжёшь мне?
-Нет, ты на самом деле нравишься мне!
-Я, я даже не знаю что ответить – Елена стала ближе подходить к Матвею. Первый шаг сделать самой было страшно, безумно страшно, но она решилась….
Найдя губы парня, девушка прикоснулась к ним своими пухленькими губками. Сердце обоих стучит с неведомо скоростью. Она прикрывает глаза от наслаждения, он в ответ делает тоже самое. Нежно приобняв за талию Лену, парень понял, что вот его счастье.

Хочу пожелать всем удачи в Нового году. Я знаю и верю, что у каждого из нас будет такой человек, за которого будет не страшно умереть…
Верьте в чудеса, ведь без них нету нас…