Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Развлекаемся » | Ctrl+V |


| Ctrl+V |

Сообщений 701 страница 710 из 748

701

POV Несс

0

702

Severus…killing…Dumbledore, Draco Malfoy was a Death Eater, his father was said to be out of Azkaban-which had no security now anyways, Severus Snape, Hermione's beloved was now Headmaster at Hogwarts. She had spoken to him the very next day after Dumbledore's death. Hermione remembered the evening of Dumbledore's last breath…

0

703

=)

0

704

F xt na jijngeri

0

705

От автора: Часть с самим признанием снова не влезла, так что придется ждать третьей части главы. Но, думаю, вы и так должны быть довольны – в этой части 16 страниц ворда! Больше, чем я обычно выкладываю!

Стоит ли говорить, что эта глава пишется с особенной любовью! Может, кому-то покажутся странными отношения Элис-Джон, но меня очень забавляет их противостояние. В этом есть что-то по-детски непосредственное, или из серии «милые бранятся – только тешатся».  На самом деле, эти двое будто созданы, чтобы хорошенько доставать друг друга – таким уж получился Эдвард в новой жизни. Тем не менее, именно легкость, с которой они идут на конфронтацию, говорит о том, что их отношения теснее, чем у кого-либо в семье. Настоящие брат и сестра всегда найдут способ пораздражать друг друга!

0

706

Я могу в тихаря съесть весь тортик и ни чего об этом не сказать)

0

707

Сегодня ожидается плюс 13—16°C, дождь, легкий ветер. Завтра плюс 8—19°C, дождь, слабый ветер.

0

708

[center]Нация и национальности[/center]

Этнос - исторически сложившаяся большая группа людей, обладающая общаностью культуры, языка, традиций, истории.

Функционирование этноса обеспечивается двумя типами информационных связей:
1. Синхронными (в пространстве) - обеспечивают территориальные границы;
2. Диахронными (во времени) - обеспечивают этническую преемственность.

Формы существования этноса:
1. Род - группа людей, объединённых кровно-родственными связями;
2. Племя - образовалось в результате объединения нескольких родов, живущих на одной территории;
3. Народность;
4. Нация - устойчивая общность людей, сложившаяся на основе общего происхождения, единой культуры, совместного проживания и тесного общения между собой.

Признаки нации:
1. Язык;
2. Единство социальной и экономической жизни;
3. Национальная культура:
- язык;
- литература;
- музыка;
- искусство;
- формы одежды;
- все виды пищи;
- конструкция и внутреннее убранство жилища;
- праздники;
- обряды;
- формы этикета;
4. Общность территории;
5. Традиции и обычаи.

Тенденции в развитии нации:
1. Национальная (тенденция к дифференциации) - стремление каждой нации к суверенитету, развитию своей экономики, науки и искусства, может перерасти в национализм, а оттуда в фашизм;
2. Интернациональная (стремление к интеграции) - отражает стремление к взаимодействию, взаимообогащению, расширению культурных, экономических и других связей.

Национализм - доктрина приоритета интересов и ценностей своей нации, идеология и политика,  основанная на идеях превосходства и национальной исключительности.
Фашизм - агрессивное проявление национализма, приводящее к национальной дискриминации (принижению и ущемлению прав человека).

0

709

Сверхъестественное 6 сезон 9 серия

0

710

-smiLe-

0


Вы здесь » Фанфики » Развлекаемся » | Ctrl+V |