Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Waiting for a miracle...


Waiting for a miracle...

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Глава 27.
Письмо.
От лица Джесми.
Иногда мы не можем сказать "Люблю" когда боимся услышать ответ. (с)

Мне снились прекрасные сны. Они были настолько ярки, настолько красочны, что казалось они, происходят в реальности. Но, к сожалению всему хорошему приходит конец… Мой сон прервало пение птицы.
Немного приоткрыв глаза, я огляделась по сторонам. Я была у себя в комнате. Неужели это был лишь сон? Неужели всё то, что я вчера пережила, был сон?!
С недовольным лицом я поплелась в душ. Сейчас я просто отключила свою голову и отдалась наслаждению от немного прохладной воды.
Выйдя из душа и переодевшись, я взглянула в зеркало. Ну что? Пора привыкать к своему новому имиджу.…
Я спустилась вниз. Там сидели родители. Интересно, а где носит Рена?
- Привет доченька.- Ко мне подошла мама. Крепко обняв меня, она улыбнулась. Ого! Она что только вернулась модного показа?
- Ого! Мама ты шикарна!
- Джесс ты чего? Я всегда так одеваюсь.
- Прости. Просто я не привыкла.
- Ничего доченька.- Она обняла меня. Нас резко обнял папа.
- Не переживай Джесс. Я вот живу с Несс уже два года, а привыкнуть к тому что она выглядит как ангел не могу… Всё время восхищаюсь!- Мама улыбнулась и нежно поцеловала отца.
- Скажите, а где носит Рена?
- А ты будто не знаешь?! Он с Лизи.
- Оу… Можно было и не спрашивать… Ладно я поду к себе…- Я начала подниматься по лестнице.
- Эм… Джесс подожди!- Сзади послышался голос матери.
- Что?
- Это тебе.- Она протянула мне какой-то концерт с надписью : « Джесми».
- От кого оно?
- Не знаю. Оно лежало на крыльце.- Мама посмотрела мне в глаза и протянула конверт.
- Спасибо. Я пойду к себе.- Забежав к себе в комнату, я уселась на кровать.
Меня распирало любопытство, кто мог его оставить. Это был никак не Лукас. Оно бы пришло по почте. Кто же это?
Я открыла конверт и начала читать содержимое.( Начинаем слушать Linkin park- My December)
Привет Джесси.
Прости меня на всю эту конспирацию. Так было надо. Я не хочу, чтобы Джейк поднимал лишней шумихи. Знаешь, иногда мне кажется, что он становиться похож на Эда!
И я знаю, что ты сейчас улыбнешься и скажешь, что я веду себя как ребёнок…. Ты не представляешь, как я снова хочу услышать твой голос…
Джесс послушай все, что было тогда на пляже и в твоём доме не хорошо. Ты совсем скоро ты станешь замужней девушкой.… И… Вообщем все, что мы делаем не правильно.
Я не хочу опять делать ошибок,… Конечно, я помню твои слова,… Что от проблем не надо бежать, их надо решать, но не в этом случае.… Прости меня…. Прошу…. Если я обидел тебя, то прости за всё.
Джесми я должен сказать тебе…Блин.… Даже в простом письме это сделать трудно…
Дорогая Джесси… Люблю тебя…Да! Я влюбился! Влюбился в тебя как глупый подросток! Сейчас если ты это читаешь, значит, я уже далеко. Мне надо уйти. Я не буду мешать тебе и Лукасу. 
Я надеюсь ты будешь счастлива с ним…. Но!!! Если я узнаю, что он причинил тебе боль…. Я мигом расчленю его, будь он человеком или кровососом!
Спасибо что выслушала… Кстати, чтобы ты помнила о мне я оставляю тебе маленький кулон… Он лежит в конверте.  Он сделан из чистого серебра. Это моё сердце. Оно теперь твоё…
Прощай моя любимая Джесси.
Твой Сет.

Письмо выпало из моих рук. Из глаз побежали слёзы.
- Он любит меня…- Это всё что я смогла произнести. Я взяла конверт и достала оттуда красивый кулон в виде сердца. Я упала на кровать и зарыдала…
Образ Джесс.
Образ Ренесми.
Конверт.
Вот так примерно выглядело письмо Сета.
Кулон Джесс.

Отредактировано Anna... (2011-02-20 01:44:42)

0

32

Глава 28.
Слёзы.
От лица Джесми.
Часто мы говорим "Прощай" в надежде увидеть человека ещё раз. (с)

Слёзы текли без остановки. Как я могла быть так слепа?! Почему я не увидела этого раньше?! Он бы мог сейчас быть со мной!
Я услышала чьи-то шаги. С трудом встав, я спрятала письмо. В комнату вошла мама. Она быстро подбежала ко мне и обняла.
- Джесми! Что произошло?! Милая хватит плакать… Всё будет хорошо…
- Не… Будет...- Я рыдала около двух часов на мамином плече. Она с грустным лицом гладила меня по голове. Я чувствовала, что её материнское сердце обливается кровью от того что её дитя страдает.
Я не могла остановиться. Постепенно мои рыдания перешли в истерику. Её услышал папа. Он влетел в комнату и с испуганным лицом подбежал к нам.
- Что произошло?! Джесси доченька что случилось?!
- Джейк просто сядь рядом с нами…- Мама еле слышно прошептала. Из её глаз потекли слёзы.  Папа, молча, обнял нас обоих.
От тепла моих родителей я постепенно начала успокаиваться и засыпать.
Мне странный сон. Я вижу туннель. Я побежала на свет. И выбежав из него, я попала на небольшую поляну. От неё перехватывало дыхание. Такой красоты я никогда не видела. Чуть дальше от поляны был обрыв, а с него виднелся прелестный закат…
Я проснулась от приятного тепла. Открыв глаза, я увидела, как меня обнимает мама и папа. Они тихо спали. Я осторожно встала, чтобы не будить их, и пошла в душ. После водных процедур я переоделась и взглянула в зеркало. О Боже! Мои глаза были жутко красными, а руки до сих пор немного тряслись от вчерашней истерики.
Я спустилась вниз. На столе стоял вкусный завтрак. Услышав призыв своего желудка, я уселась кушать.
Вдруг сзади меня оказался Рен. Он быстро ко мне подбежал и обнял.
- Джесс! Что произошло? Кто тебя обидел?
- Рен у меня всё в порядке. Успокойся…
- Успокойся?! Джесс ты понимаешь, что было с родителями?! Ты видела их?! А Лизи?! Она на меня из-за того что я не пускаю её к тебе!  Джесс ты это называешь нормально?!
- Нет…
- Вот именно! А Каллены?! Они пришли к нам в гости и увидели, что ты судорожно бьёшься в истерике!  Прадедушка Карлайл с трудом успокоил маму, дав ей снотворного!
Что с тобой было?!
- Я не могу сказать!!!
- Почему?!
- Это тайна!!!
- Джесс… У нас ведь никогда с тобой не было секретов…
- Пойми Рен… Я  не могу сказать… Это слишком больно вспоминать… Прости меня…- Я опустила голову. Из глаз потекли слёзы.
- Ладно. Только не плач сестрёнка. Я ведь люблю тебя и не  хочу твоих слёз.
- Спасибо братик.- Я обняла его…
Образ Джесс.

0

33

Глава 29.
Всё налаживается.
От лица Джесми.
Иногда хочется стать ребенком... Потому, что только сейчас понимаю, что разбитые коленки заживают быстрее, чем разбитое сердце... (с)

Рен и я уселись на диван. Он обнял меня и тихо шептал: « Сестрёнка всё хорошо.… Слышишь?  Всё хорошо…» Слова Рена действовали словно успокоительное. Все-таки правильно говорят, что между двойняшками особая связь.
В дом зашла Лизи. Она присела рядом с нами. Обняв меня с другой стороны, она тихо прошептала: « Джесс,… Слава богу, с тобой всё хорошо…»
Потом в дом зашли Каллены. Они присели возле нас.
- Джесми я надеюсь тебе лучше?- Дедушка обеспокоенно на меня посмотрел.
- Да. Уже лучше. Рен, Лизи… Спасибо вам… И вам всем тоже огромное спасибо…
- Джесси что произошло? Мы никогда не видели твоих слёз. – Прабабушка Эсми взяла мою руку.
- Я не могу сказать. Простите.
- Ничего. Мы пойдём. Пока внучка.- Дедуля обнял меня.
- Пока всем.- Вся семья обняла меня и все вышли. Повернувшись, сзади себя я увидела папу.
- Джесс ты как?
- Нормально. Вы выспались?
- Да. Несс тоже в порядке. Она приводит себя в порядок. Джесс послушай, если Лукас обидит тебя.… Помни живым он не останется…- В голове всплыли слова из письма. Из глаз потекла слеза. При упоминании Сета сердцу становиться до безумия больно.
- Так тут Лукас замешан? Ну, всё! Этому заморошу не жить!
- Папа! Лукас здесь не причём! Всё нормально.
- Ладно. Я пойду к Несс. Я люблю тебя доченька. Пойми если кто-то обидит тебя, наша семья живого места на нём не оставит… - Он крепко обнял.
- Я тоже люблю тебя. Хорошо. Папа позови маму.- Папа ушёл наверх.
Я уселась на диван. Ко мне спустилась мама.
- Джесси Джейк сказал, что ты меня звала.
- Да. Мам мне надо с тобой поговорить.
- Конечно Джесси.- Мама села рядом со мной.
- Мам ты можешь рассказать мне, почему Сет сбежал из Форска в Нью-Йорк?- Глаза мамы расширились.
- Откуда ты знаешь?
- Мам просто ответь…
- Хорошо. Я покажу тебе почему…- Мама коснулась меня.  Перед глазами стали проноситься моменты жизни моей мамы. Я не верю в это!!! Он был в неё влюблён!!!
Так вот почему он сбежал…. Он не хочет портить мою жизнь.… А может он прав? Может не действительно не стоит поддаваться мимолётному искушению?
Нет. Я не могу так. Мне надо просто забыть Сета. Ох… Побыстрее бы вернулся Лукас…
- Джесс ты в порядке?
- Да. Всё хорошо.- Я выдавила из себя улыбку.
- Вот и славно. Я пойду.- Ну что ж.… Осталось продержаться три дня до приезда Лукаса и не сойти с ума…

Отредактировано Anna... (2011-02-22 17:28:52)

0

34

Глава 30.
Воспоминания на замок.
От лица Джесми.
Вспоминай меня, когда рано проснешься,
Тихо откроешь глаза.
Вспоминай меня, когда вечер настанет.
На небо взойдет луна.
Вспоминай, когда ветер осенний
Молча, стучится в окно.
Вспоминай, когда станет грустно,
Но мне уже всё равно. Заря разливалась над городом алая.
Я словно девчонка, юная, малая,
Сидела, мечтала одна у окна.
И наблюдала, как путь свой луна
Завершала лениво.
И катятся звезды за гору сонливо.
И чудится мне, будто радость моя
И знает, и любит, и помнит меня.
Прыгаю я из окна, словно птица,
И чувствую, мне без него не летится.
Взглянула я вдруг и вся обмерла:
Подрезаны оба вольных крыла.
И тянется вниз душа и поет
О том, что закончился этот полет
Моей смертью, простой и невинной,
Но всё же жестокой и длинной.

Боже мой! Я удивляюсь, как я вытерпела эти три дня! Побыстрее бы вернулся Лукас! Все эти три дня я ходила взад вперёд как заведённая…
И вот, наконец, настал момент приезда Лукаса! Я подскочила с кровати побежала в душ и сразу кинулась в гардеробную. 
- Что же мне одеть? Хм…. Сейчас мне не помешала бы помощь Элис… - Вдруг она влетела в гардеробную.
- Ты меня звала?
- Элис! Ты мой спаситель! Помоги! Прошу!
- Так.… С чего бы начать.… Есть! Я знаю!- Элис порылась в шкафу и достала оттуда штаны с завышенной талией  красивую шелковую блузку и милые туфли высоком каблуке.
Одевшись, я уселась на стул.
- Ну что мастер? Будем выпрямлять волосы?
- Нет. Мы оставим тебе твои красивые вьющиеся волосы.
- Элис! Ты же знаешь, что я терпеть не могу свои кудри!!!
- А мне плевать! Ты сама просила помочь! Так что без разговоров!- Эл ехидно улыбнулась.
- Ты не исправима…
- Конечно! Это ведь я!- Она кокетливо похохотала.
Я спустилась вниз. На кухне сидел папа, который что-то резал, а мама руководила им.
- Джейк! Ну, кто так режет?! Я же сказала мелкими ломтиками! Боже мой!
- Несс я же говорил, что кроме яичницы ничего готовить толком не умею!
- Я помню! Но мне, же надо когда-нибудь научить тебя готовить!
- Эх,… Заботница ты моя…- Папа обнял маму за талию, и страстно коснувшись её губ его руки, полезли дальше под её блузку. Я решила им не мешать, и пошла в свою комнату.
Открыв дверь, я наткнулась на большого плющевого медведя. В голову нахлынули воспоминания. В горле оказался ком. Руки сжались в кулак.
Я взяла в руки и спрятала к какой-то отдел гардеробной. Выйдя из неё, на тумбочке я увидела кулон. Тот самый…
Быстро взяв, его я зашвырнула его в самый дальний ящик.
Сейчас я попыталась создать в голове комнату, в которую я помещу все, что связанно с Сетом.… Все воспоминания и чувства…
Вдруг с кухни послышался голос мамы.
- Джесми! Лукас приехал!- Я кинулась вниз…
Образ Джесми.

Отредактировано Anna... (2011-02-24 14:20:16)

0

35

Глава 31.
Пай- девочка.
От лица Джесми.
Только сейчас понимаешь как тот человек, которого ты до безумия любишь, начинает кардинально тебя бесить!!! (с)

Перед моими глазами оказался высокий парень со светлыми волосами и статной внешностью. Боже мой! Как же он изменился за эту неделю!
- Лукас!!! Любимый, слава богу, ты приехал!
- Я тоже очень рад тебя видеть. Ого! Я вижу к свадьбе, ты решила изменить имидж?
- Да. Тебе нравиться?
- Конечно дорогая. На тебе всё смориться потрясающе.
- Спасибо.- Я нежно поцеловала моего возлюбленного.
- Ну что Джесс может, пойдем, сходим куда-нибудь?
- Конечно. Только я пойду оденусь.- Я побежала в свою комнату. Нацепив на себя платье и туфли, я собрала чёлку и волосы в красивый пучок.
Мы пошли в шикарный ресторан. Заказали себе Ризотто.
После ресторана Лукас повёл меня на карнавал. Он всё ещё находился на том же пляже, на котором… Я и Сет гуляли несколько дней назад…
От воспоминаний о Сете в сердце больно защемило. К сожалению Лукас заметил это и остановился.
- Джесс что случилось? Что я сделал не так?
- В смысле?
- Ты ведёшь себя по-другому… Обычно ты…
- Что?
- Другая…  Совершенно другая… После того как ты поговорила с этим Сетом…
- А вот Сета не смей трогать!!!- Я чуть было не зарычала, но чтобы не выдавать себя я попыталась говорить спокойней.
-Ну, допустим, я изменилась.…  Это что плохо?!- Я немного огрызнулась. Лукас стал жутко меня бесить. Хотелось вмазать ему  хорошенько!
- Вот о чём я говорил…. Ты ведь никогда не повышала голос ни на кого Джесс до того разговора…- Лукас с сожалением на меня посмотрел.
- И что?! Я что не могу разозлиться?! Да?!
- Конечно, можешь, но…
- Но?! Что но?! По - твоему я должна быть миленькой пай - девочкой, которая должна тихо молчать в тряпочку?!
- Джесс ты чего?
- Я чего?! Со мной всё в порядке!!! Просто мне надоело молчать!!! Мне надоело, что со мной не считаются!!!
- Джесси… Я всё понял… - Он улыбнулся и обнял меня.
- И что ты понял?!
- Ты просто устала. Солнышко поехали домой…
-Что?! Устала?! Лукас ты что издеваешься?! Знаешь что Лукас?!
- Что?!
- Иди куда подальше!- Сначала я захотела замахнуться ему промеж ног, но решила его пожалеть и оставить его при детях. Я села в машину и нажала по газам...

0

36

Глава 32.
Всё стало на свои места.
От лица Джесми.
Всё вроде бы прекрасно.… Но потом появляешься ты и все портишь. Клянусь, иногда мне кажется, что у тебя сигнализация срабатывает, когда я счастлива. (с)

Я долго ехала по шоссе. Боже мой! Что же я творю! Наорала на своего жениха из-за пустяка. А ведь он был прав. Я действительно изменилась. Никогда раньше я не повышала голос на кого либо.… А началось это всё после того как… Сет поцеловал меня…
Теперь вся картинка прояснилась. Мой внутренний оборотень вырывается наружу, давая о себе знать...
Так! Пора это прекращать! Я повернула и поехала обратно на пляж.
Там сидел на скамейке печальный Лукас. Увидев меня, он кинулся ко мне в объятья.
- Джесси! Ты приехала! Прости меня.
- Лукас тебе не за что извиняться! Это я дурная вспылила и накричала на тебя из-за пустяка. Так что прости любимый. Больше такого не будет.- Я виновато опустила голову.
- Солнышко я всё понимаю. А теперь поехали домой.
- Поехали.- По дороге домой мы толком не разговаривали, а просто наслаждались присутствием друг друга. На этот раз машину вёл Лукас. Он хотел, чтобы я отдохнула и собралась с мыслями. Я с улыбкой всю дорогу наблюдала за ним. За его чудными чертами лица, за его милой улыбкой и нежными и любящими глазами, но всё равно для меня было одно но.… И я знала, что это за «но»… Его зовут Сет Квильвотер…
Помотав головой, я попыталась отбросить неприятные мысли.
Наконец мы подъехали к дому. Лукас любезно открыл мне дверь.
- Джесс пока я был в отъезде, я хорошенько всё обдумал и решил…
- Что?
- Нам нужно раньше пожениться.
- Я только за солнце…- Он нежно поцеловал меня.
- Ну что пойдем, обрадуем Элис?
- Пойдём.- Ну вот… Наконец всё стало на свои места…
Джесс и Лукас возле дома.

0

37

Глава 33.
Встреча взглядов.
От лица Джесми.
Мы говорим "Я тебя забыла" когда мысль о человеке не выходит из головы. (с)

Подготовка к самому знаменательному дню моей жизни идёт полным ходом. Я не видела Лукаса уже шесть дней, так как Элис не выпускает меня из своих маленьких и ловких рук и притом, что она увезла меня в Нью-Йорк.
Элис заказала свадебное платье у самого Майкла Корса. И сегодня мы идём примерять готовое платье. Боже мой! Я так волнуюсь! Майкл один из лучших дизайнеров мира! Главное не сморозить какую-нибудь глупость…
Наконец мы зашли в его мастерскую. Там нас уже ждал улыбающийся Майкл.
- Элис здравствуй! Дорогая моя рад тебя видеть…- Он дружелюбно обнял мою тётю.
- Майкл дорогой мой я тоже очень рада тебя видеть! Ну что наше платье готово?
- Безусловно. А это как я понимаю счастливая невеста?
- Да.
- А имя прекрасной невесты позвольте узнать?
- Джесми.- Я улыбнулась.
- Ну что ж Джесми прошу вас пройти в ту примерочную. Там вас ждёт ваше платье.- Я прошла в небольшую комнату. Там был небольшой диванчик, выполненный в золотых цветах, а на потолке и на стенах были зеркала.  На одной из вешалок висело божественное платье белого цвета. Корсет был расшит биссером и драгоценными камнями. Подол был украшен примерно так же.
Одев его, я вышла к Майклу и Элис.
- Я готова.- Повернувшись ко мне, глаза Элис и Майкла округлились.
- Что я плохо выгляжу в нём?
- Джесси ты чудесна…- Элис не отрывала от меня глаз.
- Элис твоя сестра прекрасно выглядит. Джесми вы никогда не задумывались о карьере модели?
- Нет что вы? Какая из меня модель?
- Поверьте очень хорошая.
- Видишь Джесс, даже гениальный дизайнер говорит, что у тебя модельная внешность. Ладно, Майкл нам пора. Спасибо тебе огромное.- Элис обняла его забрала моё платье, и мы ушли.
Элис положила моё платье в машину и потащила меня в магазин. Там она купила мне красивое шёлковое платье и босоножки на каблуке. Всё же Майкл был прав. Я похожу на модель.
Пока Эл сидела в салоне красоты я решила прогуляться по центру Нью-Йорка. А что? Здесь очень хорошо, правда, слишком много народу. Пока я шла модельной походкой, к которой меня с самого детства приучала Роузи, все оборачивались в мою сторону. Ну что же пора к этому привыкать…
От лица Сета.
Похоже на что судьба решила на мне отыграться! (с)

Сегодня вполне приятный день. Я гуляю с Джози по центру Нью-Йорка, люди просят у нас автографы, а многие оборачиваются в след.
После весёлого признания в любви я опять уехал в Нью-Йорк. Там встретил очень милую девушку. Она знаменитая модель, как и я. Её имя Джастин, но я называю её Джози. Она приятна в общении, мила, красива, обаятельна, в голове есть мозги.… Но нет лишь одного.… Того нежного и любящего взгляда… Взгляда топлённого шоколада… В сердце больно кольнуло…
- Сет как ты думаешь?
- А? Что? Прости, я не расслышал?
- Я спрашиваю, как ты думаешь, вон та девушка могла бы составить нам конкуренцию?- Я повернул голову и увидел её… Джесми…. Она шла модельной походкой, по дорожке весело улыбаясь. Я почувствовал её запах… Такой нежный… В нём чувствовались нотки утренней росы, леса, самых разнообразных цветов… Это нельзя было описать словами…
- Сет!!! Ау! Джастин вызывает Сета!- Я как будто ничего не слышал. Джесси грациозно повернула голову, и мы встретились взглядами. Лишь одними губами она прошептала: « Сет…»
Я увидел, как на солнце что-то заблестело… Что? Она плачет? Из её глаз побежали слёзы.
Резко повернувшись, она ушла.
- Сет!!! Ау! Ты что её знаешь? Сет!
- А? Нет…. Просто показалось…
- Ясно. Ладно пойдём…- Джози взяла меня за руку и потянула куда-то…
Майкл Корс.
Элис.
Свадебное платье выглядело примерно так.

Образ Джесс.
Сет и Джози.

0

38

Глава 34.
Она узнала.
От лица Джесми.
Всё тайное становиться явным. Сократ.

Это был он!!! Он!!! Ну почему Сет появляется именно тогда, когда я только собираюсь выходить замуж!!!
Вдруг у меня зазвонил телефон.
- Алло.
- Джесми Изабелла Блек!!! Где тебя носит?!- В трубке послышались выкрики Элис.
- Я уже иду.- Быстро повернув, я пошла в салон. Там меня уже ждала Элис.
- Ого! Эл ты сногсшибательна!
- Тебе нравиться?
- Безусловно! А что ты с ними сделала?
- Искусственно нарастила. Должна же я выглядеть на твоей свадьбе как принцесса.
- А Джаспер то, как будет рад…- Я подмигнула ей.
- Да ну тебя!- Она пихнула меня в плечо. Мы похохотали.
Возвращаясь к машине, случилось самое ужасное…
- Сет?
- Что? Эл ты о чём?
- Вон там стоит Сет.- Эл указала на него.
- И что?- Я попыталась говорить хладнокровно.
- Как что?! Джесс он убежал без объяснений и сейчас спокойно разгуливает по улицам Нью-Йорка! Джесс вы же с ним друзья… Ты же так радовалась вместе с ним… Что случилось? - Одними губами я проговорила: « Я влюбилась в него…»
- Что?!?!?!- Рот Элис широко открылся, а глаза округлились.
- Джесс ты, что любишь его?!
- Да…
- Как?! Как такое могло произойти?! Я не понимаю!!! Джесс что случилось?! Как ты умудрилась при живом женихе влюбиться в нашего Сета?!- Из глаз побежали слёзы.
- Джесс он, что спал с тобой?- При воспоминаниях о Сете боль в сердце разгоралась ещё сильней. Я была не в силах что-либо сказать.
- Ну, всё!!! Я кастрирую это блохастое отродье!!!
- Элис!!! Он не переспал со мной. Успокойся.- Я дотронулась до её руки и показала все, что между нами было.
- Эм… Джесси.… Прости, что накричала…. Я не знала что тебе так тяжело…
- Элис прошу тебя, никому не говори. Я умоляю тебя…
- Хорошо, но от Эдварда…
- Не беспокойся, я накрыла тебя щитом.
- Ладно… Пойдём поздороваемся с блохастиком…- Эл потащила меня к нему…
Элис.

0

39

Глава 35.
Сет.
От лица Джесми.
Часто мы говорим "Прощай" в надежде увидеть человека ещё раз.

- Сет привет!- Элис в плотную подошла к нему. Его глаза округлились,   сразу же устремив свой взор на меня.
- Элис? Что ты тут делаешь?
- А что ты так удивлён? Я помогаю своей сестре в подготовке к свадьбе, которая состоится в конце этой недели!
- Сет кто это? Ты же сказал, что не знаешь эту девушку.- Девушка указала на меня. Что?! Не знает, значит!!!
- Верно. Мы не знакомы. Элис будь добра познакомь меня с твоим другом.- Я мило улыбнулась.
- Хорошо. Это Сет. Давний друг нашей семьи. Сет, а это Джесми… Моя сестра.- Я протянула ему руку. От его прикосновения я вздрогнула.
- Очень приятно. Это Джастин. Моя девушка.- Что?! Девушка?! Значит, вот так он любит меня?!
- Мне тоже очень приятно. Джесми скажите вы случайно не модель?- Джастин с интересом посмотрела на меня.
- Нет.
-  Джесми вы издеваетесь? С вашей внешностью вам давно пора было становиться мисс Вселенная!
- Эм… Вы преувеличиваете…
- Нет Джесми! Я ещё преуменьшаю!- Вдруг у меня зазвонил телефон.
-Простите. Алло.
- Привет любимая.
- Лукас! Любимый!
- Джесс передай Элис, что следующие сто с лишним лет я не собираюсь с ней разговаривать!
- Почему?
- Мы договаривались с ней, что она увезёт тебя на 5 дней! Срок превышен!- Лукас шутливым тоном начал, чуть ли не орать.
- Любимый не обижайся на неё! Это же Элис…- Я говорила с умилением.
- Знаю. А ну ко живо домой! Чтобы уже вечером обе были дома!
- Конечно. Мой любимый грозный вол… Эээ… медвежонок!- Ого! Вот это была бы оговорка!
- Жду и целую. До встречи.
- Пока.- Я пошла к Элис.
- Эл нам пора. Лукас уже ругается.- Я немного посмеялась.
- Ой! Нашёлся великий жених! Ничего не перебьется, если мы опоздаем на несколько часов!- От упоминания Лукаса Сет еле слышно зарычал.
- Эл надеюсь, ты не забыла, что сейчас в нашем доме находятся Квильеты и они съедят все твои старания…
- О нет! Пусть только попробуют притронуться к моему торту! Поехали быстрее. Пока Сет.- Элис побежала к машине. Я решила подразнить Сета. Тоже мне великий Казанова нашёлся! Из-за него я мучилась и чуть ли не сотворила чудовищную оши!бку
- Ну что ж… Я была рада познакомиться Сет…До встречи…- Я обняла его. Я почувствовала, как его сердцебиение участилось. Его немного затрясло.
- Я тоже…- Не слышно для человека он прошептал мне: « Прости…»
Я развернулась и ушла к машине…

Отредактировано Anna... (2011-03-04 22:47:44)

0

40

Глава 36.
Спаситель.
От лица Джесми.
Мы надеемся, когда нет никаких шансов.

Мы подъехали к дому. На крыльце нас уже ждал  недовольный Лукас.
- Элис! И как это понимать?!
- Боже мой! Лукас остынь! Я задержала её всего лишь на день! Чего сразу паниковать?!
- Ладно. Но чтобы больше мою любимую не смела так надолго, забирать.- Он обнял меня и поцеловал в нос.
- Я переживай любимый. Больше такого не будет. – Мы зашли в дом. Лукас начал рассказывать мне о своих представлениях о нашей семейной жизни. Он был таким милым. Речь из его губ лилась рекой.
Лукас решил, что после его превращения в вампира мы заведём много детишек и будем жить счастливо в уютном домике где-нибудь в лесу.
Всё было бы прекрасно… Но есть одно «но»… Элис знает то что я люблю Сета…  Ну что ж пора подключать моих любимых Вольтури!
- Лукас любимый прости, но мне надо отойти позвонить…
- Конечно Джесси.
Схватив телефон, я побежала в лес, чтобы меня никто не слышал.
- Алло.
- Ник привет.
- Это не Ник.
- Оу.… А с кем я имею честь говорить?
- Это Кортни! Его жена!
- Кортни привет. Это Джесми. Ты не знаешь где он?
- Джесс… Я тебя не узнала! Прости, что накричала.
- Ничего. Так ты знаешь, где он?
- Да. Он на задании. Он, Джейн, Феликс, Дем и Алек уехали во Францию.  Джесс а он тебе зачем?
-  Мне он нужен в рабочем плане.
- Ясно. Ох! Жду побыстрее твоей свадьбы! Хочу увидеться со всеми вами!
- Я тоже.
- Джесс у него есть сотовый.
- Это что Аро их спонсировал?- Я посмеялась.
- Нет. Это я.
- Ясно. Можешь дать номер?
- Да.- Кортни продиктовала номер.
- Спасибо!!! Ты мой спаситель!!!
- Всегда, пожалуйста. Пока.
- Пока.- Я набрала номер Ника.
- Да?! Кто это?!
- Эй! Чего так грубо то?
- Джесс?! А как ты номер узнала?
- Кортни.
- Ясно. Дай угадаю, ты так по мне соскучилась, что не могла дождаться момента, когда мы увидимся? Да?- Ник съехидничал.
- Ага. Уже бегу и спотыкаюсь!
- Ого! Ты где таких выражений поднабиралась?
- Угадай?
- Да уж. Этим псинам точно пора бы поучиться манерам.
- Эй! За псину ответишь!!!
- Прости. Забыл. Так что ты хочешь?
- Я хочу чтобы ты стёр память Элис в промежутке времени от 15:26 до 15: 30.
- Так! Говори что здесь за авантюра?
- Ничего тут такого нет.
- Ну, ну! Я очень хорошо знаю вашу семью! Можешь не рассказывать мне сказки!
- Правда, здесь ничего такого нет.
- Ладно. Но если узнают Каллены…. Меня не смей в это впутывать! Иначе я тебя придушу!
- Ага. Вот только не забывай что я сильнее тебя во много раз!
- Ладно…- На секунду в трубке послышался лёгкий писк.
- Всё готово. Эй! Отдай телефон!
- Так! Кортни! Хватит ему названивать!
- Джейн привет.
-Джесс?! Кто угодно,  а вот тебя я услышать не ожидала.
- Мне нужен был Ник  в рабочем плане.
- Понятно. Увидимся на свадьбе. Пока.- Джейн бросила трубку…

Отредактировано Anna... (2011-03-07 16:19:36)

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Waiting for a miracle...