Название: Как найти отцу спутницу жизни, или я влюбилась в лучшего друга!
Авторы: Т@нюша и Lacey Mosley
Бета: Т@нюша и Lacey Mosley
Пейринг: Изабелла/Джейкоб, Джессика/Эдвард, Эдвард/Виктория, Эллис/Джаспер, Розали/Эммет
Жанр: юмор, романтика
Статус: в процессе
Размер: как попрет)))
Рейтинг: наверное, G, посмотрим…
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер.
Саммари: Это сиквел "Я навсегда останусь с тобой…" Теперь это история Изи.
У девушки есть лучший друг Джейкоб. Найдя письмо от мамы, девушка постарается исполнить её просьбу – сделать отца счастливым. Но так же Изабелла нашла дневники мамы, где говорится, что та враждовала с Джессикой Стенли. Именно с ней у её отца сейчас интрижка. Заручаясь поддержкой лучшего друга Джейка, а так же слушаясь советов Эллис и Эмметта, Изи пытается развести отца и Джессику. У Джейка же есть прекрасная тётя Виктория – отличная кандидатура в спутницы жизни Эдварда. За всей этой шумихой девушка и не замечает, как полюбила лучшего друга…
Предупреждение:
Все люди.
Характеры, внешность и родственные связи героев изменены.
Размещение: Только с разрешения обоих авторов и с указанием НАШЕГО АВТОРСТВА! Увижу без разрешения – покусаю)))
От автора: В приквеле я отступилась от своей страсти – хеппи-энда. Ту историю я решила сделать в первую очередь не счастливой, а реалистичной. Мне не захотелось бросать её на такой грустной ноте, и я решила написать сиквел. Здесь обязательно будет хеппи-энд!
Эта история будет отличаться от приквела этого фанфа. Такой серьезной проблемы не будет. Мы постараемся внести как можно больше юмора и позитива. И, конечно же, рассчитываем на ваши комментарии.
Саундтрек к фанфу – Nick Lachey - What's Left of Me
Огромное спасибо Сабине за то, что согласилась писать со мной. Ты чудо!

Главные герои:
http://i054.radikal.ru/1009/9f/9b769caaaba8.jpg - Изи
http://s04.radikal.ru/i177/1009/32/8bab4f0fd62c.jpg - Джейкоб
http://s60.radikal.ru/i170/1009/6d/f9bd17e23ca4.jpg – Эдвард
http://s43.radikal.ru/i101/1009/9a/52bb07d4ea04.jpg – Виктория
http://s39.radikal.ru/i083/1009/7f/ba9972557dee.jpg – Джессика
http://s006.radikal.ru/i213/1101/5d/a2efcc3b0f12.jpg - Мила

Пролог №1 от лица Джессики
-Ммм… милый, ты такой замечательный! – и твои немалые денежки тоже! Я ещё раз поцеловала Эдварда, и мы стали спускаться вниз.
-Джесс, ты такая потрясающая! – Эдвард на ходу одевал джинсы, а я застегивала юбку. Расстегнутая блузка висела на моих плечах.
-Ты же знаешь, как я люблю тебя! – улыбнулась я. Хорошо, что ты не знаешь всей правды!
Да, Эдвард Каллен отличный любовник, но меня интересует нечто большее. Его деньги. У него своя очень прибыльная мебельная компания.
-Мы до… ма! – услышала я  и остановилась посреди лестницы.
На пороге стояла девушка, около ста семидесяти сантиметров ростом со спортивной фигурой, длинными темно-русыми волосами, собранными в хвост. На ней были маленькие шортики, туника и босоножки на платформе. Половину лица закрывали крупные очки.
Рядом с девушкой стоял накачанный загорелый брюнет с чемоданами в руках. Увидев нас в не столь презентабельном виде, девушка закрыла ладонью глаза парня. Оглядев меня с ног до головы, она улыбнулась и, когда я застегнула блузку, открыла парню глаза и кинулась на шею Эдду со словами "Я так соскучилась!". И что меня больше всего удивило, поцеловала его в щеку. Конкурентка? Не думаю…
-Я тоже скучал, солнце! – Эдвард поцеловал её в ответ. Да что здесь творится?
-Ммм… ты не хочешь нас познакомить? – поинтересовалась я.
-Ох, конечно! Прости. Джессика, это моя… - девушка перебила Эдварда и, сняв очки, представилась.
-Изабелла Каллен. – и протянула руку.
-Белла… - сорвалось с моих уст. Девушка была как две капли воды похожа на мою однокурсницу Беллу Свон, а после – Каллен. Почему похожа? Потому что, это не могла быть она. Передо мной стояла девушка лет пятнадцати. А что случилось с Беллой… Она умерла. Как выяснилось от лейкемии.
-Значит, ты дочь Эдда? А я Джессика Стэнли. Очень приятно!

Пролог №2 от лица Изи.
Я набрала уже заученный номер и стала ждать ответа.
-Алло?
-Джейк, это Изи! У меня срочное дело. Это займет какое-то количество времени.
-Приезжай ко мне. Мама уехала на работу.
-Отлично! Буду через пятнадцать минут! – я покидала в сумку достаточно потрепанные тетради и конверт. Набрала номер моей хорошей подруги.
-Эллис, ты не можешь подкинуть меня к Джейку?
-Буду через пять минут!

-Джейк, пожалуйста, помоги мне! Ты же все прочел! Войди в моё положение!
-Кровная война??? – с усмешкой спросил друг.
-Да! – не задумываясь, ответила я. – Мама просила, чтобы он был счастлив. С ней у него это не получится. Джессика только мешается. Он был бы счастлив с такой как… - я задумалась на мгновение. – Виктория!
-Мамина сестра?
-Она просто замечательная. И тоже одинока…
-Джейк, милый! Пожалуйста! Я сделаю всё, что ты захочешь!
-Хорошо, - недобро ухмыльнулся друг, - я помогу тебе! … И Викки. Ты же знаешь, вы обе дороги мне.
-Ура-ура-ура! – в этот момент я была похожа на свою тетку Эллис. – Надо придумать план…

Глава 1
Ох, как же хорошо дома! Нет, в Лос-Анжелесе тоже прекрасно, но дома лучше! Несколько дней назад я вернулась в Майами. Все лето я гостила у бабушек и дедушек. Какое-то время я жила у Рене и Фила, какое-то – у Карлайла с Эсми. Кстати, надо будет зайти к Чарли. Чарли – это отец моей мамы. Он тоже живет в Майами. Карлайл и Эсми – родители папы, а Рене с Филом – мама и отчим мамы.
При воспоминании мамы, мой взгляд упал на два больших фото, висящих на стене над изголовьем кровати. На одной фотографии девушка лет восемнадцати с шоколадными локонами, доходящими до груди, красивыми карими глазами, милым лицом и спортивной фигурой. На другом фото та же девушка лет шестнадцати. Только здесь у неё прямые волосы и серые глаза.
Вы подумаете, что это всё я? Нет, на первом фото моя мама Белла. Папа настоял тоже назвать меня Изабеллой. В доказательство вы можете увидеть на соседней стене фотографию поменьше. Молодой парень около двадцати лет лежит на диване, а рядом с ним сидит та же самая девушка. Этой фотографии тринадцать лет.
-Изи, - в комнату вошел тот парень с фотографии. Он почти не изменился. Только черты лица стали мужественнее и немного старше. – К нам на ужин придет Джессика, ты не могла бы что-нибудь приготовить? Или мне заказать обед?
-Не стоит, пап! Я сама всё сделаю!
-Спасибо, Из. Она будет к шести! – мужчина вышел из комнаты. Я посмотрела на часы. 15:00. Пора готовить ужин!
Я спускалась вниз на кухню и думала, что скоро в школу. Вот, послезавтра уже первое сентября и десятый класс. Что же приготовить? Я открыла холодильник, достала овощи и утку. Решено. Запеченная утка с картофелем и французский салат.
Забыла представиться! Я Изабелла Каллен. Люблю своё полное имя или сокращенное Изи. Не предпочитаю имя Белла, потому что это ещё сильнее напоминает о маме и расстраивает. Весной мне исполнилось пятнадцать. Когда мне было три, умерла мама. Я её очень люблю.
Внешне я вылитая мама. Те же шоколадные волосы, красивая улыбка, спортивная фигура. Единственное отличие – глаза. Они, как у папы, серо-голубые. По характеру я похожа на папу. Так же упряма и вспыльчива, так же люблю музыку. Но не только классику, как он, но и рок. Я играю на гитаре. А к роялю даже на метр не подхожу, потому что однажды, когда ещё была жива мама, я провалилась под крышку рояля и сломала там все, что можно и нельзя. Но папа не сердится! От мамы же у меня любовь к литературе. Вот такая вот я!
У меня есть лучший друг Джейк. Он на год старше меня. Скоро ему стукнет шестнадцать. Мы дружим с пеленок. Джейкоб – высокий, накачанный, загорелый брюнет с темно-карими глазами. Он такой же позитивный, как тетя Эллис и дядя Эмм. Джейк занимается серфингом. Моя мама тоже любила это дело.
Ну вот, вроде бы все готово! Без двадцати шесть. Пора переодеться. Все-таки у нас будут гости!

Вечер проходил довольно хорошо. Папа мило общался с Джессикой, а я витала в облаках.
У отца конечно раньше были интрижки, но на Джессику он явно смотрел по-другому. В его взгляде была… любовь? Что-то мне стало некомфортно!
-Простите, но я поднимусь к себе. Мне что-то нехорошо. – врать я умею, лучше моей мамы.
-Конечно, Из, иди! – улыбнулся отец. Я встала из-за стола и пошла наверх.
Зайдя в свою комнату, я закрыла дверь. Я направилась к кровати. Но по пути, я задела мамин фотоальбом, который я не так давно пересматривала. От легкого толчка он упал на пол, и фотографии выпали. Я присела, чтобы подобрать фотографии, и мой взгляд наткнулся на белую бумагу. Присмотревшись поближе, я поняла, что это конверт. Ровным каллиграфическим почерком он был подписан: "Изабелла Э. Каллен". Хм, странно! Я положила альбом на полку, взяла письмо и прошла к кровати. Распечатав его, я достала лист бумаги, сложенный в три раза. Я его развернула.
"Дорогая, Изабелла!
Я надеюсь, что ты все-таки нашла это письмо или один из моих дневников. Я очень люблю тебя и твоего отца. И я хочу, чтоб вы были счастливы. Пожалуйста, помоги Эдварду найти свое счастье. Он достоин этого. Я верю в тебя.
Знай, вы самое дорогое, что у меня есть. Мне было очень больно, но с появлением Эдда, боль стала рассеиваться. А когда родилась ты, я стала по-настоящему счастливой!
Будьте и вы счастливы! Пожалуйста, выполни мою просьбу.
С любовью, твоя мама! И. М. Каллен.
P.S.: Мои дневники должны быть на чердаке. Если тебе интересно."
Мамочка! Конечно, всё, что ты захочешь!
http://i072.radikal.ru/1009/db/b368b06595ba.jpg – фото Беллы в спальне Изи
http://i054.radikal.ru/1009/9f/9b769caaaba8.jpg - фото Изи в её спальне
http://s42.radikal.ru/i095/1009/91/b6a920655b1a.jpg - фото Эдварда и Беллы в спальне Изи

Глава 2
Ну вот, новый день! Я села в кровати и посмотрела на прикроватную тумбочку. На ней лежал конверт. Письмо! Теперь это мой долг. Отец будет счастлив! Кстати, надо будет поискать дневники… А сегодня будем готовиться к первому дню в новом учебном году. Все-таки завтра 1 сентября!
Легким и быстрым движением я встала с кровати и направилась в душ. По дороге я захватила пятнистый домашний сарафанчик. Понежившись под холодными струями душа, умывшись, я решила позавтракать.
Напевая под нос какую-то веселенькую песенку, я резала салат и переворачивала яичницу. Поэтому я и не услышала шаги.
-Доброе утро, принцесса! – рядом со мной стоял отец.
-Доброе, ваше величество! – хихикнула я. Папа подхватил мой хохот. – А где Джессика? – отец немного задумался, будто решая какую-то проблему, но быстро опомнился.
-Ааа, она наверху. – Да, да, Джессика ночует иногда у нас. Если "ночует" – подходящее слово.
Я отложила лопаточку и подошла ближе к папе:
-Пап, я скучаю! - я крепко обняла его.
-Мне тоже её не хватает… - отец положил подбородок мне на макушку и посмотрел вдаль. Так мы и стояли какое-то время, думая каждый о своём.
Где-то справа я услышала удивленный вздох. Я повернула голову. Джессика. Я вылезла из теплых объятий отца.
-На днях я схожу к ней… - я принялась раскладывать яичницу.
-Конечно. Ты же знаешь, я не могу тебе противиться. А через две недели пойдем все вместе, – я только кивнула.
-Изабелла, позволь узнать, куда ты собираешься? – довольно дружелюбно поинтересовалась Джессика. В принципе, она неплохая. Но отвечать не хотелось.
-К Джасу. – кажется, я говорила, что хорошо обманываю.
-К Джасперу? – удивилась женщина.
-Ну, да. А что такого?
-А Эллис?
-Нет. Я иду к Джасу, и точка. Он мой друг! А Эллис и Лейси ещё в Лос-Анжелесе. – Лейси – одиннадцатилетняя дочка Эллис и Джаспера. Милая девочка. А Джаспер… иногда он рассказывает  мне о маме, иногда мы просто общаемся, сидя на качелях в их дворике… Надо будет зайти к нему.
-Я пойду. Мне надо готовиться к школе! – я вышла из-за стола.

-Джейк, поедешь со мной на кладбище?
-Да. Я через двадцать минут буду у тебя.
-Спасибо. – я положила трубку и подошла к шкафу. Я одела кремовое платье и бежевые босоножки. Высокий конский хвост. В нашем садике я срезала цветы. И услышала гудки машины. Захватив сумку, я вышла на крыльцо. Перед домом стояло такси. Я открыла дверь и залезла на заднее сиденье к Джейку.
-Городское кладбище, – сказала я таксисту. – Джейк, спасибо. Не знаю, что бы я делала без тебя!
Вернулась я домой поздно вечером. Ммм, я же что-то хотела… Ах да, дневник! Поищу завтра или послезавтра, а то уже поздно…
Пилилип!
"Изи, я доехал. Отдыхай! Завтра как обычно на парковке. Джейк." – SMSка от Джейка. Теперь можно и поспать!

Глава 3
В новый день я вошла с замечательным настроением! Хорошо, что я вчера выплакалась. Под заводную музыку будильника я вскочила с кровати и потанцевала в душ. Закончив все водные процедуры, я пошла одеваться. Я выбрала белые шорты до середины голени, белые босоножки на каблуке и темно-синюю майку с надписью "I ♥ LA". На голове высокий хвост, минимум косметики.
Я спускалась на кухне с мыслью "Не забыть поискать дневники!" Весь первый этаж заполнил запах гари. Я бегом помчалась туда. Джессика?
-Ты чего стоишь, как фонарный столб? – заорала я, поднимая сковородку и выключая газ. Содержимое сковородки я выкинула в мусорку и принялась проветривать помещение. – Джесс, на ЭТОЙ кухне командую Я! – я взялась за приготовление завтрака.

Через пол часа я услышала гудок машины.
-Пап, я пошла! – на ходу я захватила рюкзак.
-Хорошо, милая! – крикнул сверху отец. Выйдя из дома, я в шоке остановилась. Передо мной стоял новенький черный кабриолет.
-Джаспер! – невольно вырвалось из моего горла.
-Привет, Из!
-Новая машина? – я запрыгнула на сидение рядом с другом.
-Да! – довольно улыбнулся мужчина.
-Знаешь, - вспомнила я, - Я нашла письмо от мамы…
-Наконец-то! Изи, Белла оставила всем по письму. Мне, Эдду, Элл, Роуз и Эмму и родителям. Теперь письмо нашла и ты. – оставшуюся дорогу мы ехали молча. Мы подъехали к школе. Все школьники пооткрывали рты от такого вида.
-Спасибо! – я чмокнула Джаса в щеку. Я благодарила за всё. И он это знал.
-После уроков подъедет Элл. Через час они с Лейси прилетают. – дело в том, что мне всего лишь пятнадцать – права у меня будут через год. Так что, ещё несколько месяцев до шестнадцатилетия Джейка меня будут возить друзья. Потом я буду ездить с другом.
-Окей. – я пошла навстречу Джейку.
-Привет, красавица! – друг удостоил меня поцелуем в щёку.
-Джейк! Не льсти мне! – толкнула я его вбок.
-Я правда думаю, что ты очень красивая! – прошептал он мне на ухо, но я не придала значения этим словам. Очередной подкол. Моя мама была действительно красоткой, а я похожа на неё… Но все равно я не красавица!

Глава 4
Я поднялась на чердак и открыла дверь. Фуууу! Как пыльно! Взять на заметку – здесь нужно хорошенько убрать! У дальней стены я увидела старый шкаф. Может дневники там? Посмотрим…
После долгих поисков дневники там не обнаружились. Так же их не было в полуразвалившемся комоде и двадцати коробках. Ну, эта коробка последняя. Я отлепила скотч и раскрыла коробку. Моему взору предстала коробка из под обуви. Я открыла её. Сувенирные статуэтки, три кубка за первое место в соревнованиях по серфингу и виндсерфингу. Какая же мама молодец! Я отложила коробку в сторону. Далее лежали легкий газовый шарфик, две большие папки и тетради. Я открыла одну из тетрадей. "Дорогой дневник…" То, что нужно!
Все вещи я сложила обратно в эту коробку и понесла к себе в комнату.

"1 сентября ****
Сегодня я познакомилась с новеньким парнем. Он представился Эдвардом Калленом. Он просто красавец. Темные волосы, отливающие рыжим на солнце, серо-голубые глаза, прямой нос, широкая линия скул. Когда мой взгляд оторвался от его лица к телу, я увидела спортивную фигуру с сильными руками. Сквозь рубашку проглядывали кубики на животе…" – папуля! На моём лице появилась улыбка.

"7 сентября ****
Мы ходили к Чарли в кафе. Эмили срочно нужно было уйти, и я согласилась подменить её. Но мне не повезло. В кофейню притащились Лорен и Джессика. И из-за подножки Джессики я обронила заказ на неё же! Так тебе и надо, курица! А она схватила меня за руку, и у меня опять начался приступ. Спасибо Джасу, что вовремя оттащил меня… - Вот стерва! – под действием лекарства я как обычно заснула, а проснулась на коленях у Эдда. Это был шоком для меня. Он хочет стать моим другом… Ну и дела! И что мне делать?"

"ААААААА! Он опять поцеловал меня! Что же мне делать? Кажется, я влюбляюсь…"

"Агрх! Опять эта Стэнли всё испоганила! Эдвард практически женатый человек (ну, пока об этом никто не знает))), а она хочет его у меня увести! Гадина! И так липнет к Эдварду, и этак… Но мой лапусик ясно дал ей понять, что между ними ничего быть не может!
Стоп, Белла! Без паники! Тебе нельзя волноваться!"
Ну, Джессика Стэнли, держись! Я тебе отомщу за маму! Надо позвонить моим любимым приколистам и попросить помощи у Джейка.
-Алло! Эмметт? Мне срочно нужно с тобой поговорить!
-Что-то случилось, Из?
-Нет. Пока, нет! – я хищно улыбнулась.
-Без проблем. Где встретимся?
-В кофейне дедушки через час!
-Окей. Пока!
Пол дела сделано.
-Эллис? Мне нужна твоя помощь!
-Изабелла? Что случилось? – моя любимая тетушка была серьезна, как никогда.
-Не волнуйся. Все при встрече. У Чарли в кофейне через час!
-Я собираюсь!
Такс! Тетради и письмо в сумку. Перекусить и одеваться. А Джейку позвоню завтра с утра. Все-таки будет выходной и будет больше времени уговорить его помочь мне…
Берегись, Джессика Стэнли! В игру вступает Изабелла Каллен!

Берегись, Джессика Стэнли! В игру вступает Изабелла Каллен!
Хоть бы всё получилось,- думала я, когда ехала в кофейню к Чарли. Нервы серьёзно сдавали, так как я была очень зла на Джессику. Вроде бы нормальная девушка, а оказывается циничная стерва. Как отец мог влюбиться в такую девушку? Ему наверное совсем плохо одному, без мамы. Может, поэтому он не заметил эгоистичности Джессики? Напрямую, я, конечно, так спросить не смогу, но надо будет поинтересоваться, где он её подцепил. Ведь они с мамой не общались с одноклассниками. Загадка на загадке.
Вот я и приехала в кафе. Ещё никого из друзей не было. Странно, а я думала. Что опаздываю. Значит успею съесть моё любимое мороженое. Ко мне подошёл Эрик. Он работает здесь официантом.
- Привет Изабелла, что-нибудь закажешь?- спросил он.
- Мне, пожалуйста, вот это мороженое с вот этим сиропом,- сказала я, указывая на нужное мне в меню. Он кивнул и ушёл. Ну, где же они лазают? Элис никогда не опаздывает. Хотя, она, наверное, была в магазине, когда я ей звонила. Тогда мне ясна причина её опоздания. Эммет, наверное, с Розали. Эти голубки сведут всех с ума. Нет, они уже это сделали. Вот почему Эдвард с этой куклой. Я улыбнулась своим мыслям. Всё-таки я умею мстить и моя месть будет жестокой.
Мне принесли мороженое, за которое я сражу же принялась. Первым пришёл Эммет, а потом Элис. Они сразу подсели ко мне за столик, и посмотрели серьезным взглядом. Я чуть ли не подавилась.
- Изабелла, что случилось?- одновременно спросили они. Я объяснила и всю ситуация.
- Ну и дела,- протянул Эммет.
- Ага,- согласилась Элис.
- Так вы мне поможете?- с мольбой в глазах спросила я.
- Куда мы денемся,- обреченно ответила Элис. Действительно, от меня никто ещё не уходил…

- Изабелла вставай иначе опоздаешь в школу,- я приоткрыла глаза в надежде, что мне показалось это.
- Если не встанешь, я окажешься в ванне с холодной водой,- нет, не показалось. Боже мой, спаси меня.
- Пап, ещё пять минуточек, пять,- прошептала я. Сонная, я не понимала, что папа не услышит меня. Вырвавшись из плена одеяла, я поплелась умываться. В зеркале на меня смотрела дикарка с распухшими глазами. Я пригладила волосы, но они всё равно торчали во все стороны. Какой ужас. Через пятнадцать минут, я всё-таки привела себя в подобающий вид, а далось мне это нелегко. Тонна пудры, тушь и блеск на губах. Вроде бы всё. Я пошла на кухню. Есть я не собиралась, но поковыряться в тарелке для вила можно. Возле стола меня встретила Джессика. Я в удивление посмотрела на неё, а потом вспомнила ночные стоны и улыбнулась ей. Хоть бы рот на ночь заклевала скотчем для приличия. Тут же дети живут.
- Привет, как спалось?- спросила она меня. Хотелось ответить, что от криков я долго не могла заснуть, но я воздержалась. Держи язык за зубами, Изабелла, он тебе ещё сегодня понадобится.
- Отлично, а ты как? Быстро заснула?- она сразу покраснела, но быстро приняла равнодушный вид. Вот чёрт, а мне так хотелось поиздеваться над ней. Я уже представляла, как она, рыдая после моего разговора, выбегает из комнаты.
- Ладно, я в школу,- и это сказала я? Не подскажите номер ближайшей больницы, где ходят дядечки в белых халатиках? Мне очень туда нужно.
Доехала я очень быстро, желая поскорей увидеть Джейкоба и рассказать ему мой план мести. Я так и подпрыгивала от нетерпения, пока ждала его во дворе школы. Вот и он. Джейкоб шёл рядом с какими-то парнями.
- Джейкоб,- позвала его я.
- Белла,- удивлённо ответил он и подошёл ко мне.
- Привет.
- Привет.
- Джейк, я знаю, ты у нас мастер по приколам, поэтому ты поможешь мне?- я рассказала ему свой план. Он посмотрел на меня и кивнул.
- Незнаю, мне надо подумать,- делая серьёзный вид, ответил он.
- Джейк,- я двинула ему по плечу, чтобы не издевался.
- Ладно, можешь рассчитывать на меня,- я улыбнулась и обняла его. Кожа покалывала в тех местах, где соприкасалась с Джейкобом. Я не обратила на это внимание, и мы вместе пошли на урок. Жизнь продолжается…

Глава 5
После школы я забежала домой, чтобы взять тетради и письмо и помчалась к Джейку, чтобы поговорить ещё раз и обсудить план (если кто забыл, перечитываем пролог №2). Почему именно к Джейку? Да, потому что папуля готовится к приходу своей обожаемой Джессики, и мне не хочется мозолить ему глаза! Вроде бы взрослый мужчина, а такой глупый!
Такс, сначала надо устранить Джессику, а потом уже сватать папулю с Викторией! Значит, начинаем сегодня первую часть плана под названием "Операция Ы" (Не удержалась!)
-Пап, я дома! – крикнула я, входя в гостиную.
-Привет, Из! – грустно улыбнулся мужчина и сел на диван.
-Папуль, что-то случилось? – я села рядом.
-Джессика не придет… - Эх, плану сегодня не осуществиться! Тогда буду действовать завтра.
-Папочка, а расскажи, почему ты стал встречаться с Джессикой? – я легла ему на колени и посмотрела в такие же, как у меня серо-голубые глаза.
-Солнце, это очень сложно…
-Паааап! – мои глаза исказились в легком прищуре.
-Окей, - я приготовилась слушать, почему он выбрал эту профурсетку, - Мы вместе с твоей мамой, Джаспером, Эллис, Розали и Эмметтом учились в одной школе с Джессикой…
-Ага, - перебила его я.
-Тебе тёти-дяди ещё не всё рассказали?
-Не-а! – улыбнулась я.
-… Дело в том, что Джессика – единственная, кроме родни, конечно, кто меня понял и не стал ничего требовать! Она меня поддерживала, а я благодарен ей и, кажется, влюбился.
-Но ты всё равно любишь маму… - сказала я, засыпая.

Утро. Я потянулась на кровати. Солнечные лучи упали мне налицо. Моё лицо окрасила улыбка, и я подбежала к окну, вдыхая свежий воздух. Блаженство растекалось по всему телу. Я быстро оделась и побежала к папе в комнату. Постучавшись, я открыла дверь. Папы не было, но Джессика спала. Я взяла на кухне кетчуп и разукрасила её лицо.
- Какая красавица,- прошептала я, радуясь своему творению. Утро начинается отлично. Я несколько минут покрутилась около зеркала и побежала к кабриолету Джаса. Я вылезла из машины и пошатнулась. Меня поймал Джейкоб. Я заметно покраснела.
- Спасибо.
- Изи, ну ты как всегда. Привет,- он поставил меня на ноги.
- Привет,- просияла я.
- Какие на сегодня планы?- поинтересовался Джейк.
- Ещё не решила. Вот думаю какую устроить Джессике жизнь, в майонезе или в кетчупе?
- Трудный выбор,- ответил он. Я залилась смехом. Серьёзный вид ему не идёт.
- Изи, ты чего?
- Да ничего, дядя Джейкоб,- прошептала я и стала от него убегать. Он не любил, когда я его так называл. Но как всегда мои ноги – мои враги. Я поскользнулась на ровном месте. Джейк как всегда меня поймал.
- Что же ты без меня делала бы?
- Незнаю,- ответила я и развернулась в его руках. Он улыбался мне моей любимой улыбкой.
- Пойдём на уроки,- сказал он. Я тихо застонала. Реальность зовёт.
- У тебя какой?
- Биология,- ответил он.
- А у меня история. Ещё увидимся,- я побежала в кабинет, надеясь, что урок пролетит быстро.
- Изабелла, подожди меня,- я обернулась. Это Мила, моя лучшая подруга.
- Мила, ты уже выздоровела? Я так рада тебе,- сказала я и обняла её.
- Я тоже Изи,- ответила она. Мы вместе пошли на урок. Я счастлива и никакая Джессика не испортит мою жизнь…

Глава 6
Ну что, Джессика? Сегодня ты проснулась с хорошим настроением и заснешь с таким же…
Я рассказала всю историю Миле, и подруга согласилась мне помочь. Итак, продолжаем наш план!
-Пап, я дома! – крикнула я, затаскивая в дом Джейка и закрывая дверь.
-Джейк, будь как дома! Ты предупредил родителей, что останешься у меня?
-Ага.
-Оу, детки! Привет, Джейк! Беллз! – папа пожал руку Джейкобу.
-Папуль, Джейк останется у нас. А позже придет Мила, и мы будем смотреть киношку и веселиться.
-Это хорошо! – улыбнулся отец. – Надеюсь, вы…
-Мы вам не помешаем! – заверила его я. – Пойду готовить ужин. Джейк, не поможешь?
-Конечно!
Мы быстро приготовили салат, утку по-пекински и жареный картофель. Я поставила чайник на плиту.
Дзззинь! – раздался звонок в дверь.

Мы мило поужинали, и Джессика уже допивала кофе с моим слабительным. На моем лице появилась ухмылка. Есть!
-Мы, пожалуй, пойдем смотреть фильм! – я поднялась из-за стола.
-Да. Приятно было с вами пообщаться! – Джейк сама галантность. Мы вошли в гостиную и засмеялись.
-Хм. Мы можем действительно что-то посмотреть до прихода Милы. У нас есть около получаса. Выбирай! – предложила я, опускаясь на диван и беря в руки миску с попкорном.
-Звонок? – его бровь изогнулась.
-Включай! – мы смотрели этот не очень страшный ужастик. Сверху раздавались уже ставшие постоянными в этом доме звуки. В это время мне пришло SMS: "Я возле дома! Пора?"
Я быстро отправила ответ: "Давай!"
-Джейк, сейчас позвонит Мила. Ты помнишь?
-Конечно! – улыбнулся он. – Не переживай!
Джейк наклонился ко мне и приблизился к моим губам. Его тяжелое, теплое дыхание отзывалось в моем организме импульсами. Дзинь-дзинь! Это Мила. Мы сидели, не двигаясь. В дверной звонок позвонили ещё несколько раз.
-Изи, открой! – послышался сверху прерывистый голос отца. В этот момент рука Джейка скользнула по гладкой поверхности дивана, и Джейк повалился на меня. Наши губы соприкоснулись.
-Мммммм… - это была я? Из моих уст вырвался громкий стон. Губы Джейка были мягкие, теплые и нежные.
А сверху послышался громкий характерный звук, исходящий от Джессики. Хорошее слабительное!
-Черт! – папа спускался по лестнице в одних джинсах, бубня что-то под нос. – Изабелла, ты не могла открыть дверь? – взгляд отца переместился на диван, где мы лежали в недвусмысленной позе и целовались. – Из…
Отец все-таки открыл дверь.
-Здравствуйте, мистер Каллен! Я к Белле и Джейку! – пропел тоненький голосок.
-Проходи, Мила! Только аккуратно…
-Привет, Изи, Дж… - голос подруги затих. Черт! Мы же до сих пор целуемся… И мне это приятно?!

- Привет, Изи, Дж… - голос подруги затих. Черт! Мы же до сих пор целуемся… И мне это приятно?!
Я оторвалась от Джейкоба. Моё лицо сразу запылало.
- Привет Мила,- промямлила я. Джейк, как будто ничего не было, сидел на диване и выглядел серьёзно.
- Ладно, пожалуй, не буду мешать,- папа недоверчиво посмотрел на меня и ушёл. А я тут каким боком? Ах, да, я же целовалась с Джейкобом при папе! Ну мы подростки, у нас гормоны бурлят.
- Ребятки, чем это вы занимаетесь?- хитро спросила Мила и отвела взгляд от дивана. Я запустила в неё подушку.
- Ничего, особенного,- при этом я снова покраснела и уткнулась в плечо Джейка.
- Мила?- спросил он.
- Ладно, что тут у вас за план?- поинтересовалась она и села в кресло.
- У нас тут план по укрощению строптивых, а если точнее, то Джессики,- пояснил Джейк. Телефон Милы зазвонил, и она вздрогнула.
- Извините,- пошевелила она губами и ушла в другую комнату.
- Джейк, а ты не думаешь?
- Не думаю,- он снова приблизился к моим губам. Я с удовольствием ответила ему на поцелуй. Я прижалась к нему. Его руки уже блуждали по моему телу, а мне это очень нравилось. Я тихо застонала.
- Ребят, мне надо срочно домой,- тут появилась Мила, но я не хотела отрываться от этого блаженства и помахала ей рукой.
- Джейк, мы не можем,- выдохнула я ему в губы и многозначительно посмотрела на верх, где над нами был папа.
- Ты права, так чем займёмся?
- Давай поедим?
- Давай, только если ты пообещаешь не отравить меня.
- Нахал,- пробормотала я и пошла на кухню готовить. Джейк последовал за мной.
- Проверяешь?- я игриво изогнула бровь.
- Возможно.
- Ладно, лучше помогай мне.
- Будет сделано…

Глава 7
От лица Эдварда.
Солнечный луч светил мне прямо в глаза. Я отвернулся, но этому негоднику все-таки удалось меня разбудить. Я медленно открыл глаза и посмотрел направо. Стройная блондинка лежала рядом, обнимая меня одной рукой. Джессика… Я аккуратно высвободился и пошел принять душ.
Прохладные струи бодрили меня. Быстро искупавшись и помыв голову, я одел домашние штаны, и, вытирая голову, заглянул в спальню. Спит. Я спустился на кухню, чтобы приготовить Джессике кофе в постель.
Я достаточно быстро нашел турку и сварил её любимый арабский кофе. Я налил кофе в чашку и поставил её на поднос, туда же поставил плетеную корзинку с булочками и пиалку с вареньем.
Аккуратно ступая по ступеням лестницы, я нес поднос. Я чуть приоткрыл дверь, но войти в спальню мне помешало следующее.
-… Да, он такой милый! – я прислушался. О ком она? Знаю, подслушивать невежливо. – Милый дурачок!
-…
-Он даже не догадывается, что мне нужен не он, а его деньги! Скоро я стану миссис Каллен, и все состояние Эдварда будет моим!
-Не думаю! – у меня не было сил выслушивать все это, - Убирайся! Живо! – прикрикнул я. Бл*дь!

От лица Изи.
Хорошо, что папа выгнал эту стерву!
О, я же хотела прибрать на чердаке! Вооружившись тряпкой, шваброй и двумя ведрами, я поднялась наверх!  Ну и пылищи…
-На-на-на на-на-на-на-на… - напевала я. Я вытирала пыль со шкафа, как услышала хлопок двери.
-…Она у себя, Джейк, а мне пора на работу!
-Изи?
-Я наверху! – я потянулась чуть левее, чтобы вытереть пыль с полки, но, кажется, я оступилась. Одно неловкое движение ногой, нога чуть соскользнула, и я, как при замедленной съемке, медленно стала падать, взмахнув руками. – Мааааааааааааама!
-Изабелла! – Джейкоб подлетел ко мне, - Ох, солнце, что же ты творишь? Где болит? – я попыталась встать.
-Нога…

-Перелом! Гипс я наложила. Изабелла, тебе следует поменьше ходить, не напрягаться, побольше отдыхать… И не нагружай ногу!
-Спасибо, Виктория! – с тетей Джейка я была на ты. Мы хорошо общались. Виктория Ленс – лучший хирург и хирург-травматолог Майами. Как мой дедушка!
-Не за что! Как ты так?
-Упала со стремянки… - Виктория только покачала головой.
-Я буду заезжать к тебе с лекарствами или передавать через Джейкоба, - девушка взлохматила шевелюру Джейка, - на всякий случай костыли.
Я взяла в руку костыли и только собиралась встать, как Джейкоб подхватил меня на руки.
-Джейкоб, спусти меня! – завизжала я.
-Ни за что! – он оставил легкий поцелуй на моих губах, - Спасибо, Вик! Мы пойдем, - и Джейк понес меня ловить такси.

Домой мы ехали в полной тишине. Я сидела возле Джейка на заднем сиденье и смотрела на него. Он такой красивый и нежный. Я не выдержала и поцеловала его. Джейк улыбнулся мне в губы и ответил. Через несколько минут я поняла, что мы не одни, и отстранилась от него, кладя голову на его крепкое плечо. Думала же я о том, как скажу папе о переломе.
«Пап, я просто замечталась и вот последствия»- такое точно не подойдёт. Ладно, придумаю что-нибудь потом.
Мы приехали. Джейкоб поднял меня на руки, за что я была ему безумно благодарна.
- Я не тяжёлая?- робко спросила я.
- Нет, Изи, ты пушинка.
Он улыбнулся мне. Я вставила ключ в дверь. Переведя дух, я кивнула Джейку, чтобы тот входил. Тишина. Странно, может, папа ушёл куда-то? Рано радовалась. Отец сидел в гостиной и смотрел телевизор. Я хотела пройти тихо мимо него, но со сломанной ногой у меня это не получилось.
- Изабелла, как день про… Что с твоей ногой?- Эдвард подбежал ко мне и присел на корточки, осматривая гипс.
- Я упала, и Джейк отвёз меня в больницу. Там сказала, что перелом.
- Спасибо Джейкоб,- отец кивнул ему и укоризненно на меня посмотрел.
- Ну, не специально я упала. Так получилось,- пыталась оправдаться я.
- Верю я тебе.
- Ну, тогда Джейк ещё посидит у нас, ладно?
Эдвард кивнул и ушёл, не забыв прочитать мне лекцию.
- Я думала, будет труднее,- сказала я. Мы с Джейком сидели на моей кровати и болтали ни о чём.
- Почему ты думаешь, что твой папа строгий? Отличный мужчина.
- Джейк, вот только не надо.
Я строго на него посмотрела. Будет он мне ещё тут лекцию читать. Раздался звонок в дверь. Я вздрогнула и прислушалась, что происходит внизу.
- Здравствуйте, Эдвард Каллен. Я Виктория Ленс, врач Изабеллы.
- Здравствуйте, чем-то обязан?- мне показалось или папа на самом деле тяжело вздохнул?
- Изабелла забыла забрать лекарства, которые должна принимать.
- Конечно, спасибо за беспокойства, Виктория Ленс.
- Ну, что вы. Зовите меня просто Виктория.
- Приятно было познакомиться.
Я в шоке уставилась на Джейка. Что это было?

Глава 8
От лица Эдварда.
Я шел вдоль ряда полок по супермаркету. "И как так Изи умудрилась сломать ногу?" Я набирал в тележку овощи, фрукты, хлеб… я подошел к отделу со сладостями и потянулся за любимыми пирожными дочки, как столкнулся с кем-то.
-Оу, простите! – я нагнулся, чтобы собрать упавшие апельсины. Я собрал фрукты обратно в пакет и только потом взглянул на пострадавшего. – Здравствуйте, Виктория! – мягко улыбнулся я.
-Мистер Каллен, - кивнула девушка.
-Эдвард. Простите за это, - я обвел рукой пол и все-таки достал коробочку пирожных.
-Ничего, - улыбнулась девушка, - на следующей неделе я должна осмотреть ногу Изабеллы, привезите её в больницу, Эдвард.
-Лучше на ты. Окей! – тут я заметил за спиной Виктории приближающуюся Джессику.
– Позже объясню! – шепнул я и наклонился к её губам. По моей коже прошелся какой-то электрический заряд. Поцелуй был мягким, нежным и таким приятным.
Джессика в шоке остановилась. Её глаза вылезли из орбит. В бешенстве она, уперев руки в бока, топнула ногой и, развернувшись, ушла обратно.
-Извини. Дело в том…
***
От третьего лица.
На берегу океана сидела юная девушка, встречая закат. В её руках была акустическая гитара. Левая загипсованная нога была вытянута вперед, а правая согнута в колене и подогнута под левую. Она наигрывала какую-то легкую мелодию и смотрела на уходящее солнце. Вместе с ней сидел высокий загорелый парень, притянув спину девушки к своей груди и положив подбородок на её макушку.
Девушка мягко провела рукой по корпусу гитары.
-Знаешь, эту гитару мне подарил Джас. Мне тогда было всего три. После смерти мамы мне было очень плохо, и как-то я нашла её. Просто сидела и дергала за струны. А Джас отдал мне её… - Изабелла сделала глубокий вдох и прикрыла глаза, - Море напоминает мне о маме, - девушка сделала глубокий вдох.
-Я знаю… и хочу помочь тебе, - Джейк поцеловал её в макушку.
Изи открыла глаза и продолжила любоваться пейзажем, притягивая к себе ещё сильнее руки Джейкоба, обвившие её талию.

-Знаешь… я люблю тебя! – повернулась она к нему. Джейк улыбнулся в ответ и нежно прикоснулся к губам девушки. Поцелуй был словно первым, такой нежный, чувственный и манящий…
-Нам пора, - Джейк осторожно отодвинулся. Изабелла только кивнула в ответ и протянула свои ручки к нему, в ответ на что получила усмешку.
В руках Изи была гитара, а в руках Джейка – Изи. Девушка осторожно приоткрыла дверь дома. В гостиной было все перевернуто. "Боже, что случилось?" – но девушка сразу успокоилась, услышав легкий храп отца. "Опять напился!" – с горечью подумала она, качая головой.
-Останься сегодня со мной, - попросила Изи.
-Хорошо! – Джейкоб отнес её в спальню, положил на кровать и лег рядом, притягивая к себе.
"Спасибо, мамочка!" – тихий шепот был еле слышен. Если б девушка не нашла дневники и письмо Беллы, она бы не нашла и своего счастья, лежавшего с ней в обнимку…
***
-Вот такая вот история… - Эдвард сделал последний глоток из бутылки с коньяком. Он повертел пустую бутыль в руках. "Мда… быстро как-то…"
-Извини, Эдвард, - немного заплетающимся языком сказала Виктория. Как-никак пили вместе!
-За что?
-Я не должна была ворошить все это, - печально сказала девушка.
-Все в порядке, - Эд приобнял её за плечи, - И вообще… давай не будем о плохом?..

Минут пятнадцать спустя Эдвард в одних джинсах и Виктория в полурасстегнутой блузке и шортах танцевали ламбаду, весело хохоча! После бешеных танцев кому-то из них все-таки пришла в голову мысль идти спать. И они пошли наверх в обнимку и шатаясь из стороны в сторону…
Засыпал Эдвард в обнимку с рыжеволосой красавицей Викки и блаженной улыбкой на лице. А снилась Эдварду Белла… Его Белла, благословившая эту пару на счастье…

От лица Беллы
Я проснулась от безумного счастья. Мне хотелось петь, кричать, о том. Что всё хорошо, что наконец-то у меня всё получится.
Я почувствовала, как тёплые руки сжимают мою талию, и развернулась лицом к Джейкобу. Он ещё спал и был похож на ангела. Я провела ладонью по его лицу.
- Джейкоб, вставай. Не думаю, что отец обрадуется, увидев нас в одной кровати.
Но мой друг только тихо что-то проворчал и дальше уснул. Ну, пусть ещё чуть-чуть поспит. Я отправилась на кухню попить. В горле ужасно пересохло. Захожу и вижу такую картину. У плиты стоит виктория и готовит. Если сказать, что я в шоке, то ничего не сказать.
- Эээ, Виктория? Я задам не скромный вопрос. Что вы тут делаете?- выпалила я, а потом присела на стоящий рядом мягкий стул.
- Привет, Белла,- а когда это мы на «ты» перешли?- Твой отец вчера немного перебрал, и я осталась тут вам помочь.
- Спасибо!- я подбежала и обняла её, но потом поняла, что это не культурно и отпрянула.
- Мне не трудно,- весело ответила она и продолжила готовку. Я кивнула, скорее всего, сама себе и отправилась к Джейкобу, но меня остановил топот папы. Я спряталась за шкаф, чтобы понаблюдать за этой парочкой.
Папа вышел в одних штанах и с глупым выражением лица. Огляделся, а заметив Викторию, покраснел. Подождите, покраснел? Что же вчера было? Я ещё сильнее прислушалась.
- Привет, Эдвард,- пропела Виктория и мило ему улыбнулась. С чего бы это она такая счастливая?
- Здравствуй, Виктория,- папа подошёл и обнял её за талию. Обалдеть и что ещё я пропустила?
- Эдвард, ты мешаешь,- засмеялась Виктория.
- Да?- он коснулся губами её шеи, и я поняла, что мне тут точно не место. Личная жизнь, а тем более такая бурная, меня не должна касаться.
Я с улыбкой на губах отправилась к себе в комнату. Нужно же как-то выпроваживать Джейка, иначе мне очень хорошо влетит от отца. Я вошла в комнату, а мой друг ещё спит. Взяв подушку, я слегка ударила его по голове. Он сначала посмотрел вокруг, а потом его глаза недобро сверкнули в мою сторону. Ой, что-то я уже жалею. Джейк побежал за мной. Я с поломанной ногой хотела убежать, но единственное, что у меня получилось, так это доковылять до двери.
Что ж, придется сдаться,- подумала я, оборачиваясь, как вдруг мои губы накрыл нежный поцелуй…

Глава 9
Джейк теснее прижал меня к стене. Наши губы нежно изучали друг друга, а его руки поглаживали мой живот под топом.
-Ммм… - я не удержалась от стона. И в этот момент справа от меня открывается дверь и входит папа с криком:
-Подъ… - его лицо вытянулось, при виде нас, - Изабелла Каллен! Живо вниз!

-Изабелла! – отец ходил из стороны в сторону передо мной. Мы с Джейком и Викторией сидели на диване. – Я конечно все понимаю, но… тебе только шестнадцать…
Не знаю почему, но эта фраза меня взбесила!
-Эдвард Энтони Каллен! – я подскочила с дивана, - Моя мама была старше меня всего на два года, когда познакомилась с тобой… Это раз! Какого хрена ты напиваешься в нашем доме? Это два! – загибала я пальцы, - И что, черт возьми, здесь было с утра? Это три!
Эдвард от моих слов опешил и опустился на пол.
-Окей, извини меня, Из! А напился я, может, с горя… - опустил он голову. Я доковыляла к отцу и опустилась рядом с ним на пол, прижимаясь к нему. – И что ты имеешь ввиду про утро?
-Ну… - я покраснела, - я видела, как ты спустился на кухню, покраснел, обнял и поцеловал Викки…
-Эм… - папа опять покрылся румянцем.
-Все просто, Изи, кажется, у нас появляется новая парочка! - с этими словами Джейк подхватил меня под мышки, поднимая с пола.

- Папа?- неуверенно начала я, не в силах правильно сформулировать мысль. Я так и застыла на месте.
- Изабелла, поговорим потом,- кажется, папа пришёл в себя. Я кивнула и многозначительно посмотрела на Джейка. Ухмыльнувшись, он поднял меня на руки и под хмурый взгляд Эдварда, понёс в мою комнату. Около двери он остановился и после того, как я его пригласила, он вошёл и положил меня на кровать.
- Из, прости меня. Тебе влетит от отца из-за меня,- раскаялся Джейк, а я не смогла сдержать улыбки. Он таким милым был, когда извинялся.
- Джейк, иди сюда,- я похлопала место рядом с собой. Он неуверенно улыбнулся и сел рядом. Я обвила его шею руками, притягивая к себе.
- На чём нас остановили?
- Шантажистка,- протянул он и страстно впился в мои губы, исследуя руками тело и притягивая к себе ещё сильнее. Как я хотела большего, но, увы, лишиться невинности так рано я не собиралась, поэтому мягко отстранила его. Какой абсурд. Девушка отговаривает парня, куда катится мир? Смешок сорвался с моих губ, и я легла в объятья Джейка. Так хорошо мне ещё не было, но, конечно, идиллию кто-нибудь, да и испортит. В комнату зашла смущённая Виктория и потупила взгляд. Так-так, а это уже интересно.
- Изабелла, я думаю, что больше не имеет смысла мне приезжать к тебе с лекарствами. Их может передавать Джейк, у меня итак дел хватает.
- Спасибо вам и за это Виктория. Была рада с вами повидаться,- я улыбнулась ей. Такая хорошая девушка. Интересно у них с отцом всё серьёзно?
- Ну, что ты Изабелла, мне не трудно. Ну да ладно, не буду вас задерживать. Мне уже пора,- ответила она, улыбаясь, и вышла из комнаты. Я обернулась к Джейкобу.
- Как ты думаешь, у них всё серьёзно?
- Зная Викторию, могу сказать, что она не потерпит отношений на один день или если быть точнее ночь. Так что делай вывод…
- На что ты намекаешь? Хочешь сказать, что мой отец…,- от возмущения я не закончила фразу. Оттолкнув Джейкоба от себя, я пошла к двери, прихрамывая на больную ногу.
- Изи, ну подожди, я не то хотел сказать!- воскликнул он так, что у меня в ушах всё зазвенело.
- Нет, ты именно это хотел сказать. Убирайся, я не хочу тебя видеть,- указав на дверь, я подошла к окну. Хорошее настроение, как рукой сняло. Позади меня скрипнула дверь, а я, не выдержав, всхлипнула и заплакала. Я люблю тебя, Джейк, но почему ты так поступаешь?

От лица Эдварда.

После ухода Изабеллы, я посмотрел на Викторию. Эта милая женщина, смущённая всей ситуацией, смотрела в окно, старательно отводя взгляд. Я не выдержал и подошёл к ней, кладя руку на плечо.
- Нам нужно поговорить,- мой голос был хриплым, но рядом с этой женщиной я чувствовал, что начинаю жить, начинаю верить, что всё будет хорошо. Виктория обернулась и пристально посмотрела мне в глаза.
- Эдвард, нам не о чём говорить. То, что случилось, было ошибкой. Я не могу вот так всё оставить, это не правильно.
- Но ведь ты нужна мне, Виктория.
- Эдвард, это просто обычное влечение. Через пару дней ты и знать меня не будешь.
- Но…
- Мне пора. Я схожу к Изабелле, а потом мне нужно будет уехать. Прощай Эдвард,- она едва прикоснулась нежными губами к моей щеке и ушла, растоптав мою надежду на счастливую жизнь. Только сейчас я понял, что для меня значит Виктория.
Ступор прошёл не скоро, а когда я очнулся, то её уже не было…

От лица Изи
Прошла неделя с тех пор, как я бросила Джейкоба. Хотя бросила это совсем не то слово, мы то и парой не были. Даже незнаю, кем мы были друг другу. Одно я знаю точно, мы не сможем быть вместе, слишком разные.
Всю эту неделю я избегала Джейка, как чумы и старалась не попадаться ему на глаза, так как сразу последуют лживые оправдания, а мне этого совсем не надо. Зачем напрягать друг другу мозги, когда уже всё сказано и сделано.  Но предательские слёзы всё равно текут по лицу, оставляя след от туши. Я тихо всхлипнула, не позволяя себе расплакаться. Я сильная, и я справлюсь с этим! Тёплые руки легли мне на плечи, от чего я невольно вздрогнула.
- Изабелла, милая, может, ты объяснишь такому непутёвому отцу, что происходит?- меня развернули на сто восемьдесят градусов и погладили по спине. Я уткнулась в плечо папы и ещё сильнее расплакалась.
- Пап, я люблю его, а он… Мы слишком разные, но почему так? Почему со мной?- сквозь всхлипы пробормотала я, даже не задумываясь, услышит отец или нет.
- Джейкоб?- мой кивок послужил ответом. Папа усадил меня, как маленькую себе на колени. Мы сидели в моей комнате. В полной темноте, она стала моим вторым спутником. Я могла скрыться в ней, никому не показываться на глаза.
- Знаешь, Изи, у нас с твоей мамой всё не как у людей было,- горькая усмешка появилась на его лице и мне сразу вспомнилась мама. Такая весёлая и жизнерадостная, она всегда любила играть со мной, кормить совсем не вкусным супом. Тем времен папа продолжил. – Белла всегда была скрытная, но в тоже время очень общительная. Я просто с ума сходил рядом с ней и ждал, пока она ответит мне взаимностью. Те дни рядом с ней я буквально боготворил. Не могу сказать, что это была любовь с первого раза, но она была настоящей, от чего щемило сердце. Тогда я узнал, что Белла занимается сёрфингом, как же я был удивлён, что такая на вид хрупкая девушка занимается таким видом спорта. После долгого общения мы наконец-то сблизились. Я думал, что буду жить с ней долго и счастливо, что она никогда не покинет меня. Единственный обратный вариант, это то, что она уйдёт к другому, но я и предположить не мог, что она серьёзно больна.
- Папа, прошу, давай не будем об этом,- я смахнула слёзы с глаз и положила голову на грудь папы. Как же мне иногда не хватает мамы… и Джейкоба.
- Белла, теперь ты понимаешь, что счастьем нельзя разбрасываться? Им надо дорожить, как ничем другим. Ты должна помириться с ним,- Эдвард стал серьёзным, от чего я сама встала и выпрямилась.
- Пап, это слишком трудно.
- Я и не говорил, что это будет легко.
- А что у тебя с Викторией?- улыбнувшись, спросила я.
- Ничего, я думаю, ей нужно время, а сейчас я пойду к себе, мне ещё поработать надо.
Я кивнула и подошла к окну, вдыхая свежий воздух. Возможно, отец и прав, но вот только смогу ли я быть снова с Джейкобом? Как же он ко мне относится?

Сегодняшний день я решила провести в окружении маминых друзей. Я так уже по ним соскучилась. Все эти проблемы совсем закружи мне голову, чем лишили просто счастья.
Что ж, начнём день по-новому и, надеюсь, с отличным настроением.
Я выбрала на сегодня тёмную футболку с глубоким декольте и стразами в виде сердца. Светлая мини-юбка и босоножки на среднем каблуке. Волосы я собрала высоко и закрепила небольшой заколкой. И когда это меня потянуло на стразики? Я осмотрела себя в зеркале. Вроде ничего так. Так, а теперь, где мой телефон? Нашла я его под кроватью.
Совсем не удивившись этим, я набрала номер Элис. После нескольких гудков, она подняла трубку.
- Изи, милая, чем я заслужила твой звонок?- звонкий голос Элис раздался из телефона. Я рассмеялась, ещё раз удивляясь её позитиву.
- Привет, Элис. Я тут подумала. Мы давно не собирались вместе, может, сходим куда-нибудь?
- Конечно, я только «за». Сейчас только Джаспер приедет с работы, и мы заедим за тобой.
- Хорошо. Жду вас.
Я повесила трубку и присела в кресло. У меня было такое расслабленное состояние, что думать совсем не хотелось. Тем более, что на ум приходили только грустные и мрачные мысли. Я решила прогуляться по улице, пока не приехали Джаспер и Элис.
- Изабелла, что у тебя за вид? Ты куда собралась?- папа остановил меня в дверях, а я так хотела остаться незамеченной!
- Я гулять иду или это уже запрещается?
- Нет, конечно, иди.
Я открыла дверь и тут же наткнулась на кого-то. Поднимаю глаза. Виктория. Слушайте, сегодня, что какой-то особенный день? Тогда дайте мне красный марке, я помечу этот день в календаре.
- Здравствуйте, Виктория,- после некого ступора произнесла я, освобождая дорогу, чтобы она могла пройти.
- Здравствуй, Изабелла.
Я перевела взгляд на папу. Он зачарованно смотрел на Викторию, не отводя взгляд и слегка приоткрыл рот.
- Ощущаю себя лишней. Пока папуль,- поцеловав отца в щёчку, я выбежала из дома и улыбнулась яркому солнцу. Возможно, у них ещё всё будет хорошо!

- Изабелла, ты ли это?
- Мила, подружка моя!
Я побежала, цокая каблуками по асфальту к своей лучшей подруге. Как же я скучала по ней. Обняв её, мы одновременно рассмеялись.
- Изи, почему пропадала? У меня столько новостей! Ты должна всё узнать. Кстати, тут тобой очень интересуется один молодой человек. Он недавно приехал в наш город. Его зовут Алек.
- Мила, пожалуйста, остановись. Иногда, ты напоминаешь мне вездесущую Элис.
- Это потому что ты медленная. А ты куда?
- Я, кстати, тут прогуляться собралась.
- Вот и отлично подруга. Пойдём, я как раз тебе всё расскажу.
Она осмотрелась вокруг. Затем её глаза загорелись, что мне совсем не понравилось.
- Кстати, что у тебя с Джейкобом Блэком? Он не отводит от тебя глаз.
Я обернулась в ту сторону, где по её словам стоял Джейк. Действительно там он. Как всегда шикарный и красивый он сверлил меня своим взглядом. Я невольно поёжилась. Что было, то прошло.
- Ничего. Между нами ничего нет.
- Изабелла, в последнюю нашу встречу вы, чуть ли не раздевались у всех на виду. Я хочу знать все подробности, давай рассказывай. Тем более, что Джейк уже ушёл.
И я рассказала. Рассказала, что чувствую последние дни, как иногда мне одиноко. Подруга сочувственно сжимала мне руку, подбадривая.
- Вот так всё и происходит.
- Я могу сказать одно. Вам нужно помириться. Можно сказать, что вы поссорились на пустом месте,- твёрдо, не разрешая противостоять, произнесла Мила.
- Но это очень трудно. Вдруг он уже ничего не испытывает ко мне?
- Ты не узнаешь, пока не поговоришь с ним!
- Спасибо,- я обняла подругу и поняла, что смогу преодолеть преграду между мной и Джейком. Возможно, мы будем счастливы.

Глава 10
Я совсем не слушала мисс Коуп. Постукивая носком туфли по полу и подперев щеку рукой, я думала, как бы мне помириться с Джейком… блин! Ничего не идет в голову!
-… Мисс Каллен! Изабелла! – услышала я словно в тумане.
-Ох, простите! – я поднялась со стула.
-Какой у вас получился ответ? – из-под очков меня буравила взглядом химичка. Дело в том, что у неё виды на моего отца. Пффф!
-Сорок три целых, восемь десятых, - я давно решила задачу и поэтому обдумывала план примирения с Джейкобом, - Литра! – быстро добавила я, так как мисс Коуп не любит, когда не называют единиц измерения.
-Это правильный ответ! – раздраженно произнесла она, - Садитесь, мисс Каллен, и чтоб такого больше не было!
-Конечно. Простите, - опустилась я на стул, и сразу прозвенел звонок.
-Запишите домашнее задание…

Я медленно шла по коридору в школьный кафетерий, лавирую между людьми. На каждой перемене в этом коридоре толпа, а во время ланча здесь не пробраться! Наконец, я пробралась сквозь коридор, держась за руку Милы. Осталось преодолеть лестницу! Ты сможешь, Из! Гипс недавно сняли, и ходить всё ещё было тяжеловато.
-Изи, не переживай! Вы помиритесь! – я кивнула в ответ. Общаться не хотелось. Даже с Милой.
Какой-то мальчишка толкнул меня, на бегу извиняясь перед всеми: "Простите! Извините!", и я поскользнулась на кафельных ступенях. "Какой идиот их выложил кафелем?" – пролетела в моей голове мысль. Поскользнувшись, я плюхнулась на попу и проехалась по ступеням, при этом ударившись головой.
-Аааа! – услышала я знакомый визг, - Изабелла! – кричала Мила. А в глазах уже потемнело, но я смутно расслышала такой знакомый голос: "Изи! Солнце, очнись!"

Очнулась я, когда мы ехали в машине. Так, а почему я в машине? Куда мы едем? За рулем сидел Джейк и смотрел в одну точку на дороге. Я немного повернула голову в его сторону и прошептала:
-Прости меня! – Джейк резко обернулся.
-Изи? Ты в порядке? – протянул он ко мне руку.
-Люблю тебя, - не успел он дотронуться до моего лба, как я отрубилась.

-Нет-нет! Не надо! – я почувствовала под собой что-то мягкое и взглянула вниз. Ничего не изменилось. Я также стояла на теплом песке, - Нет, Джейк, не уходи! Нееет! – кричала я. Мы стояли на берегу океана. Закат. Впереди и  немного поодаль стояла какая-то блондинка, и он уходил в её направлении. – Останься! Пожалуйста… - прошептала я и почувствовала, как по лицу катятся слезы.
-Тшшш, - тихо прошептали над моим ухом. Я почувствовала на своей талии руку, и кто-то прижал меня к своей спине. Голос был таким родным… - Я люблю тебя, глупенькая… - услышала я. Джейкоб!

Глава 11.

Я медленно поднялась с кровати, ухватываясь за спинку, стоящего рядом кожаного стула, чтобы не упасть. Голова болела ужасно, а в глазах некоторое время прыгали тёмные кружочки. Наконец, я стояла спокойная и не с галлюцинациями.
Как же я удивилась, когда увидела спящего Джейка в кресле. Сердце защемило. Он здесь и не бросил меня. Но разум подсказал, что это возможно из чувства долго. Мне стало жалко его, так как он провёл в таком положении целую ночь.
Я подошла к Джейку и потрепала за плечо.
- Джейк, проснись. Ты так себе что-нибудь сломаешь,- пробормотала я.
- Ещё пять минуточек,- промямлил он, закрывая лицо рукой. Я улыбнулась его ребячеству и вновь потрясла.
- Джейкоб Блэк, ты опоздаешь в школу.
Тут его глаза широко раскрылись. Он в растерянности оглядывался вокруг, пока не сфокусировал взгляд на мне.
- Изи, зачем ты так пугаешь?!
- Прости, но ты не хотел вставать,- я протянула ему рука, помогая подняться, так как его ноги заметно затекли. Дотронувшись до его кожи, я ощутила лёгкое покалывание и приятную дрожь. Судя по его лицу, Джейк испытывал те же чувства. Я ели заметно улыбнулась.
- Спасибо тебе,- мои губы едва двигались, и голос был тихий. Я подумала, что Джейк не услышит, но он улыбнулся и его лицо в ту, же минуту просветлело.
- Тебе не за что благодарить меня. Я просто выполнил свой долго,- и эти слова причинили мне огромную боль, будто реквием по сердцу. Я ему безразлична, он действовал спонтанно, он не чувствует ко мне ничего. Я ели сдерживала слёзы, но всхлип сорвался с моих губ, и лицо Джейка стало встревоженным.
- Изабелла, что случилось?- он хотел меня обнять, но я отошла на несколько шагов назад.
- Джейкоб, неужели я тебе настолько безразлична?!
Тишина стояла долго, но его нарушил судорожный выдох парня, стоящего передо мной. Неосознанно я приблизилась к нему настолько близко, что ощущала горячее дыхание на коже.
- Изи…
- Нет, не говори ничего!
- Но ты не знаешь главного,- прошептал он, а затем его губы накрыли мои. Словно крылышки бабочки, Джейк порхал над мои губами, заставляя нежиться от его прикосновений. Он притянул меня сильнее к себе, а я обняла его за шею. Он был таким родным и любимым. Спустя пару секунд воздуха, в лёгких не хватило, и я отстранилась, но по-прежнему обнимала его.
- Что это было?- всматриваясь в его глаза, спросила я.
- Я люблю тебя, Изабелла. Запомни это и больше никогда не сомневайся. Я так по тебе скучал! Хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной.
Я улыбнулась и вновь припала к его губам.

Через несколько часов мы спустились в гостиную. Счастливые, как никогда и любящие, мы шли держась за руки. Я переплела наши пальцы и посмотрела на Джейка. В его глазах горела нежность и любовь. Надеюсь, в моих глазах он видит тоже, потому что я не знаю, как описать трепет при одном взгляде на него. Его касания сводят меня с ума. Видимо он заметил, что я не смотрю себе под ноги.
- Изи, где ты витаешь?- сдерживая смех, спросил Джейк. Я улыбнулась и покачала головой.
В гостиной меня ждал новый сюрприз. На диване в объятьях друг друга целовались Виктория и отец. Это меня настолько поразило, что я раскрыла рот от удивления. Мир сошёл с ума! Смачные звуки раздались от этой парочки, и я кашлянула.
Меня наконец-то заметила.
Раскрасневшаяся Виктория стала поправлять на себе блузку, а отец вытирал губы от помады, которая могу заметить, ему шла. Я не выдержала и засмеялась. Джейк меня поддержал, за что мы оба были награждены злым взглядом отца.
- Пап, думаю нам надо поговорить,- первой молчание решила нарушить я.
- Я тоже так думаю,- он приобнял Викторию, от чего та ещё больше раскраснелась и неуверенно улыбнулась.
- Тогда ты первый начинай.
- Мы с Викторией долго думали и решили пожениться,- озвучил отец, и я присела, чтобы не упасть. Я всегда думала, что отец никогда не сможет пережить смерть матери и жениться на нормальной девушке, но он превзошёл сам себя.
- Я очень рада,- промямлила я и бросилась обнимать отца с Викторией. Счастье переполняло меня. Я была рада за отца, за Викторию, за нашу семью. Именно НАШУ, потому что отныне все мы стали друг другу родными. Я верю, что у нас будет всё хорошо! Отныне и навсегда!

"Дорогая мама!
Спасибо, что помогала мне! Своими записями в дневнике ты давала мне веру в счастливое будущее, хоть тебя рядом и не будет. Я снова с Джейкобом и на этот раз уверенна в нём полностью. Он наполняет меня любовью и нежностью. Так же и отец нашёл свою вторую половинку. Я вижу, что любовь к Виктории меньше, чем к тебе, но он пытается быть отличным мужем. Всё, как ты и хотела.
Я думаю, что скоро у меня появиться сестричка, но не будем гадать...
Я люблю тебя, мам. ты навсегда останешься в моём сердце!"

Я захлопнула её дневник. Одинокая слеза скатилась по щеке. Последняя слеза. Я больше не буду плакать! Я буду рядом с моими любимыми людьми и мамой, которая навсегда останется со мной глубоко в душе...

Конец