Название:Не помня боли, но помня любовь...
Автор: Ksenya95/†ИсЧаДиЕ АдА†
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклэймер: Все права и герои принадлежат Стефани Майер.
Размещение: Только с разрешения двух авторов. А пока только здесь.
Рейтинг: G.
Жанр: Romance
Самари: Когда ты теряешь любимого человека это очень больно...Когда ты теряешь смысл жизни это просто невыносимо! После ухода Эдварда не будет боли, страха, чувства потери...Почему? Потому что на Белла ничего не будет помнить. Ничего, кроме своей любви к таинственному незнакомцу из своих расплывчатых и непонятных воспоминаний...

— Не надо. — прошептала я; понимание просачивалось, разъедая меня, как будто струйка кислоты текла по моим венам. — Не делай этого.
Он продолжал пристально смотреть на меня, я видела по его глазам, что мои слова не доходили до него. Он все решил.
— Ты не достаточно хороша для меня, Белла. — Он перевернул ранее сказанные слова, и я не смогла возразить ему. Как хорошо я понимала, что я не достаточно хороша для него.
Я открыла рот, чтобы сказать что-нибудь, но потом закрыла его. Он терпеливо ждал, его лицо не выражало ни одной эмоции. Я попыталась снова.
— Если… ты этого хочешь.
Он кивнул.
Я застыла. Я ничего не чувствовала ниже шеи.
— Я хотел бы попросить тебя об одолжении, если возможно? — спросил он.
Интересно, что он увидел на моем лице, так как что-то промелькнуло по его лицу в ответ. Но, прежде чем я успела понять что это было, его лицо снова стало невозмутимым.
— Все что угодно, — клятвенно заверила я, мог голос потихоньку окреп.
Под моим взглядом его глаза оттаяли. Золото его глаз снова стало жидким, расплавилось, сжигая дотла все во мне с огромной силой.
— Не совершай опрометчивых или глупых поступков, не стремясь быть бесстрастным.
— Ты понимаешь, о чем я говорю?
Я беспомощно кивнула.
Его глаза похолодели, он снова стал далеким.
— Я думаю о Чарли, конечно. Он нуждается в тебе. Береги себя — для него.
Я снова кивнула. — Обещаю.
Мне показалось, что он немного расслабился.
— В свою очередь, я тоже выполню свое обещание. — произнес он. — Я обещаю, что это последний раз, когда ты меня видишь. Я не хочу возвращаться. Я не хочу, чтобы ты пережила это снова. Я больше не буду вмешиваться в твою жизнь. Все должно быть так, как будто я никогда не существовал.
Мои колени, должно быть, начали дрожать, потому что деревья внезапно стали покачиваться. Я слышала как кровь зашумела в моих ушах.
Его голос казался далеким.
Он мягко улыбнулся. — Не волнуйся. Ты человек, — твоя память, не более чем решето. Время излечит все раны.
— А твои воспоминания? — спросила я. Это прозвучало так, как будто что-то застряло у меня в горле, как будто я задыхалась.
— Ну, — он колебался некоторое время, — я не хочу забывать. Но мой вид… мы очень легко отвлекаемся. — Он улыбнулся; улыбка была спокойной, но она не коснулась его глаз.
Он повернулся и направился прочь от меня. — Это все, я надеюсь. Мы не побеспокоим тебя снова.
Чувства охватили меня. Это удивило меня; я думала, я уже не способна что-либо испытывать.
Я поняла, — Элис не вернется. Я не знаю как он услышал меня — я не произнесла не звука — но он, кажется, понял.
Он медленно встряхнул головой, все время наблюдая за выражением моего лица.
— Нет. Они все уехали. Я остался, чтобы попрощаться с тобой.
— Элис уехала? — произнесла я бесцветным голосом.
— Она хотела попрощаться, но я убедил ее, что полный разрыв будет для тебя лучше.
Я была ошеломлена; было сложно сконцентрироваться. Его слова крутились в моей голове, и я слышала голос доктора в Финиксе, прошлой весной, когда он показывал мне рентгеновские снимки. Как видишь, это просто перелом, — его палец двигался по снимку вдоль перелома моей кости. Это хорошо. Перелом срастется легко и более быстро.
Я пыталась дышать нормально. Я должна сконцентрироваться и выбраться из этого кошмара.
— Прощай, Белла. — Сказал он таким же тихим, мирным голосом.
— Подожди! — выдохнула я, протянув к нему руку, пытаясь заставить свои безжизненные ноги двигаться вперед.
Я думала, что он протянет ко мне руку. Но его холодные руки схватили меня за запястья и опустили их по бокам. Он наклонился, и прижался губами к моему лбу ненадолго. Я закрыла глаза.
— Береги себя, — выдохнул он.
Подул легкий, неестественный ветерок. Мои глаза мгновенно открылись. Листья на маленьком клене тихо зашелестели от его движения.
Он ушел.
Я не хочу в это верить, но факты говорят сами за себя. Зачем ему какой-то человек. Кто я для него. Пустое место. Тот, с кем можно немного развлечься. Но для меня это не было развлечением. Теперь в моей жизни есть только он. Отныне и навсегда. А в его жизни еще будет настоящая любовь. От этого меня полоснула сильнейшая боль. Ни на что не надеясь, я бросилась за ним в чащу. Сколько я там пробыла, не знаю. Уже давно стемнело. Но я продолжала идти. Рядом послышались чьи-то шаги. Но это был явно не человек. Я замерла на месте. Из-за деревьев вышел медведь. Он зарычал на меня. Я же не могла пошевелиться, да и не хотелось. Он начал надвигаться на меня. Встав на задние лапы, он завел переднюю за голову и приготовился к удару.
- Эдвард, я люблю тебя!- было последним, что я подумала… прежде чем провалиться во тьму.

От лица Тани

Я быстро бежала по лесу. Мои волосы развивались на ветру и  щекотали лицо. Ещё чуть-чуть и я увижу самого прекрасного и любимого че...вампира. Эдварда. Я не видела его почти год, и очень сильно соскучилась. Поэтому сегодня сидя в гостиной я решила поведать Калленов. О! А вот и их дом. Поднявшись на крыльцо я постучала в дверь. Но мне никто не открыл. Я зашла в дом и осмотрелась. Вроде всё как и раньше: мебель на месте, рояль Эдварда...но чего-то не хватает...тут я услышала недалеко в лесу медведя. хм...а я давно не охотилась. Я пошла на стук сердца и дойдя до цели увидела такую картину: огромный гризли стоял во весь рост и рычал, рядом лежала девушка. Она была без сознания и её сердце еле билось. Наверно поэтому я его сначала даже не услышала.(с моим то слухом!). Я за две секунды выпила медведя, а потом подошла к девушке. Даже с моими познаниями по медицине, я могла точно сказать что не успею доставить её в больницу.  У меня появился вопрос: обратить её или нет. Но когда сердце начало замедляться я решилась. Я  убрала волосы с её шеи и сделала укус …

Все три дня находясь в доме Калленов я думала что бы стало с этой девушкой если бы я не решила их навестить? И что она делала так далеко в лесу? Я обязательно узнаю это когда она очнётся. Я посмотрела на девушку: она лежала на диване, потом сделала резкий вдох и открыла глаза, надо же, я так погрузилась в свои мысли, что не заметила как её сердце остановилась. Она медленно села на диван и осмотрела гостиную, потом перевела вопросительный взгляд на меня. Я вздохнула и начала:
Как тебя зовут.
- м.... Белла? - мне показалось, или это прозвучало как вопрос?
- Здравствуй Белла. Меня зовут Таня Денали. Я нашла тебя умирающей в лесу и обратила. Теперь ты вампир. Если ты хочешь, то можешь присоединиться в мой клан. Но тогда ты должна питаться только кровью животных.
- Хорошо, я согласна.
- Белла, расскажи что нибудь о себе.
- Я... я ничего не помню...

от лица Беллы

   Меня пронзила острая боль в области шей. Я начала задыхаться. Хотелось закричать но я не могла. Я ничего не чувствовала кроме всепоглощающего огня охватившего моё тело. Единственное чего я сейчас хотела — это умереть. Хотя возможно я уже умерла и попала в ад? Огонь увеличился. Боже ну куда ещё больше?! Я даже не знаю сколько времени прошло, но мне казалось что вечность. Вечность, и неизвестно когда это закончится, и закончится ли? И вдруг...О Господи! Мое сердце забилось с такой огромной силой, что казалось, оно вот-вот выпрыгнет из груди. Это был бешеный стук эхом отдававшийся во всех частичках моего тела и разума. Огонь был таким, что полностью оглушил меня. Моя спина изогнулась, боль с огнем резко устремились вверх. Послышался глубокий глухой удар, и несколько раз запнувшись, моё сердце остановилось. Я решила что это конец. Но я была не права. Огонь медленно начал отступать. Сначала от кончиков пальцев рук, потом освободив и всё тело. Волна облегчения накрыла меня. Я сделала глубокий вдох и открыла глаза.
   Я лежала на диване в гостиной. Хочу заметить у хозяев дома был хороший вкус. Бежевые стены, белая мебель, большой чёрный рояль... мне это всё казалось знакомым и в то же время очень далёким. Рядом в кресле сидела девушка. Она смотрела на меня с любопытством. Потом вздохнула и сказала:
- Как тебя зовут.
- м.... Белла? - мой ответ прозвучал как вопрос, я не была уверенно что меня зовут именно так.
- Здравствуй Белла. Меня зовут Таня Денали. Я нашла тебя умирающей в лесу и обратила. Теперь ты вампир. Если ты хочешь, то можешь присоединиться в мой клан. Но тогда ты должна питаться только кровью животных. - хм...значит вампир. Странно но я не удивлена, хотя наверно другая на моём месте вызвала бы дядечек в белых халатах.
- Хорошо, я согласна.
- Белла, расскажи что нибудь о себе.- я немного колебалась. Что я могу рассказать? Почему то я ничего не помню...
- Я... я ничего не помню...- озвучила я свою последнюю мысль.
- Ну что ж, ты не чувствуешь жажду? - спросила она и я сразу почувствовала жгучую боль в горле, и слабо кивнула.
- Отлично. Тебе нужно поохотиться. Следуй за мной. - она встала и уверенной походкой направилась к двери, потом она оглянулась и вопросительно посмотрела на меня. Я встала с дивана. Только решив сделать шаг я оказалась в метре от неё.
- Вау!
- Поверь. Ты ещё не такое можешь! - сказала Таня ободряюще улыбнувшись мне. Я улыбнулась в ответ и мы отправились на охоту. Решив поохотиться подальше от города, в горах. Что бы люди не пострадали. Войдя в лес Таня сказала:
- Белла. Закрой глаза, сосредоточься и найди свою жертву. - я так и сделала. Услышав неподалёку сердцебиение животного я сделала глубокий вдох. Запах оказался вполне сносным. Я пошла за своей целью и выйдя на поляну увидела...зайца! Я была в шоке! Услышав рядом шорох я обернулась и увидела Таню. Она смотрела то на меня, то на зайца. А потом заржала как истеричка со стажем. Не ну нормально да!? Я тут в стою и вот вот взорвусь а она ржёт! Пока всё это происходило этот заяц заметил нас и благополучно смылся.
- Ну хватит уже! - прорычала я.
- Ой Белла прости. Не каждый день видишь вампира охотившегося на зайца! - задыхаясь от смеха произнесла она. Ну всё! Это был мой первый и последний раз когда я облажалась на охоте! Я пошла дальше.
- Ой Белз, ты куда?
- Пойду поищу белок! - гаркнула я. Она взорвалась новым потоком смеха. Я уже пожалела что упомянула белок. И учуяв более приятный запах направилась к своей цели.  Хоть бы это не белка! Хоть бы не белка! Просила я. И...о да! Мне повезло! Это оказался большой горный лев. Выпив пару таких я насытилась и пошла искать Таню. Обнаружила я её осушающей пятого оленя. Покончив с ним и вытерев кровь она посмотрела на меня.
- Ну что? Возвращаемся?
- Думаю да.
И мы отправились домой.

До дома мы добрались в считанные минуты. Скорость была просто волнующей. Не смотря на нее, я видела каждый листик, каждую травинку. Вдруг я почуяла запах, который затуманил мой разум. Я ничего не понимала, просто неслась к источнику этого аромата. Через минуту я почувствовала погоню. Во мне разрывались два инстинкта: инстинкт крови и самообороны. Второй выиграл. Я резко повернулась и зарычала на своего преследователя. Это была Таня. Ветер начал дуть в другую сторону, и мои мозги немного проветрились.
  - Бежим отсюда,- сквозь зубы выдавила я.
  - А ты сможешь?- Таня была в шоке. Я же рванула с места и побежала в противоположную от запаха сторону. Так я добежала до дома. Только там я смогла спокойно вдохнуть, хоть кислород мне и не был нужен.
  - Как тебе это удалось?- сразу спросила меня Таня.
  - Что?
  - Ты почуяла человека. Ты не должна была останавливаться. Такое ощущение, что тебе не несколько часов, в несколько десятков лет.
  - Вау! Здорово.
  - Может это твой дар. Надо будет спросить у Элазара.
  - А кто такой Элазар?
  - Член нашего клана. Нас всего пять. Я, мои сестры Кейт и Ирина и Элазар с Кармен. Теперь и ты. Уверена, ты им понравишься.
  - А разве это не ваш дом?
  - Нет. Это дом наших друзей. Но, как я вижу, они уехали. Каллены.
  -Каллены...Какая-то знакомая фамилия.
  - Наверное, ты училась с некоторыми в школе.
  - Может. У меня вообще чувство дежавю, находясь здесь.
  - Ладно. Не обращай внимания. Нам пора отправляться домой.
  - А где вы живете?
  - На Аляске,- и она широко мне улыбнулась. Я знаю Таню совсем немного, но уже могу с точностью сказать, что мы с ней будем лучшими подругами.  С этими мыслями я побежала за Таней навстречу новой жизни.

Я и не думала, что до Аляски мы доберемся так быстро. Уже на следующее утро мы были на месте. Домик Тани был просто шикарен. Он чем-то смахивал на тот, в котором я очнулась. В доме кто-то был. Тут на порог вышла девушка, очень похожая на Таню. Те же черты лица. Тот же цвет волос. Про глаза я уже молчу( мне уже сказали, что у тех, кто пьет кровь животных они цвета топленого сахара). Это была явно сестра Тани. Только один вопрос: какая из них?
  - Таня, что-то ты быстро. Мы думали, что ты у Калленов будешь гостить куда дольше,- и опять это чувство дежавю. Ну почему оно меня постоянно преследует, когда я слышу о Калленах. И тут она заметила меня. Но Таня ее опередила.
  - Это Белла. Она теперь член нашей семьи. Я нашла ее, когда на нее набросился медведь.
  - А. Ясно. Как с Эмметом. Может ты как и Роуз в нее втюришься по уши, и вы будете громить один домик за другим?
  - Очень смешно, Кейт. И когда от тебя таким повеяло?
  - Ладно. Проехали. Не надо тут огрызаться на мое чувство юмора. Белла, рада с тобой познакомиться. Я Кейт.
  - Мне тоже очень приятно.
  - А она точно новообращенная? Уж больно спокойная.
  - Вот за этим мне нужен Элазар. Я думаю у нее дар,- с этими словами мы зашли в дом. Там находились все остальные. Элазар и Кармен оказались очень милыми. Ирина была тоже ничего. Вот только особой теплоты между нами не возникло. Элазар сказал, что у меня есть дар. Вот только это не самоконтроль. Это щит. И как я поняла, мысленный. Но мне до этого пока нет дела. Мы весь вечер разговаривали о всякой всячине. Они рассказывали о своем прошлом, а я с интересом слушала. Своего-то я не помнила. Так началась моя новая жизнь. Жизнь Беллы Денали.

от лица Эдварда.

     Какой я идиот! Какой я - идиот! Я несколько секунд назад сказал смыслу моей жизни что не люблю её! Я точно идиот! Почему-то мой «блестящий» план мне уже не кажется таким «блестящим» ! А может я ещё могу вернуться? Ну да конечно, и что я ей скажу? «прости дорогая, я пошутил, надеюсь ты не сильно обиделась?» или «пока я убегал от тебя подальше я понял, что я — идиот! Может ты меня простишь и всё будет как раньше?» Она никогда меня не простит. И так даже лучше...для неё, не для меня. Наверно я должен был разрешить хотя бы Элис попрощаться с Беллой? Или Карлайлу с Эсми, они ведь не виноваты. Во всём виноват только я! Я виноват что заставил Беллу рисковать своей жизнью находясь рядом со мной. Я виноват что разрешил устроить эту дурацкую вечеринку. Я виноват в том что Джаспер винит во всём себя, чем очень раздражает всех. Я во всём виноват! Стоп. Куда это я прибежал? Это...хм...Рио? Да. Точно. Это Рио. Ну ладно. Остановлюсь здесь. Домой то я точно не вернусь!

10 лет спустя

От лица Элис.

     Прошло уже десять лет как мы оставили нашу Белочку. Я так по ней скучаю. Я даже не хожу на шоппинг, а заказываю всё по интернету. Эдвард вернулся в семью. Ну как вернулся, Карлайл, Эммет и Джаспер силой притащили его обратно. Эсми тоже очень скучает, и поэтому начинает заботиться о нас вдвое больше, и это явный перебор. Карлайл также работает в больнице. Это помогает ему отвлечься. Эммет не шутит и не пытается побить первого встречного, сто на него совсем не похоже. Мы даже в бейсбол не играем после того случая с Джеймсом. И Роуз немного грустит. Да да! Именно РОУЗ! Почти ни с кем кроме Эммета не общается и всё время проводит в гараже. А Эдвард, Эдвард вообще сидит в своей комнате и смотрит в одну точку. Парни его силой заставляют охотиться. Джаспер порядком всех достал. Он всегда себя винит и это настроение передаётся всем кто находиться по близости. Но я чувствую что скоро всё измениться, но в какую сторону я пока не знаю...
- Внимание! Семейный совет! - прокричал Карлайл. Все спустились на кухню и я в том числе. Даже Эдвард соизволил оторвать свою пятую точку с дивана и спуститься вниз.
- Итак. - продолжил Карлайл, - То что происходит в нашей семье сейчас не входит не в какие рамки! Поэтому мы отправляемся на Аляску к Денали!
- Но...
- ВОЗРАЖЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! Собирайтесь. Мы вылетаем через два часа! Я всё сказал.

Через 5 часов

от лица Розали

     Вот мы уже у дома Денали. Карлайл постучал в дверь и нам её открыла(вы думаете Белла? А вот и нет!) Таня. боже она одета как...
- Привет всем. Здравствуй Эдвард! Ты выглядишь...хм....расстроенным? - она ещё и флиртовать пытается! Дура! Ей ничего не светит! Она с Беллой даже рядом не стояла! Эдвард бросил на меня вопросительный взгляд. Что братик? Слышал? Скажешь кому нибудь — я тебя в порошок сотру! Он ещё и ухмыляется! Я ему устрою! Вот перекрашу твой вольво в розовый! Ага! А чё ты улыбаться перестал? Боишься?
- Проходите в дом, я хочу вас кое с кем познакомить. - сказала Таня.
Мы зашли в дом и увидели(думаете Беллу? Правильно) БЕЛЛУ! Нашу Беллу! Хм а у неё появился вкус...
- Это Белла — наша сестра! - гордо сказала Таня.

От лица Эдварда

- Это Белла – наша сестра!- произнесла Таня. На лестнице стояла ОНА. Я умер и попал рай. Не могу поверить! Она жива! Моя Белла, малышка. Моя любовь всегда была прекрасна, но как я вижу вампирская сущность только прибавила ей обаяния. Вся моя семья стояла в шоке и не могла пошевелиться. Впрочем, как и я. Белла смотрела на нас дружелюбным взглядом. Ее глаза изменили цвет, но по-прежнему я продолжал тонуть в них. Она так смотрела на нас, будто мы и не бросили ее. Ладно, бросил ее я. Я причинил ей боль. Или не было никакой боли с ее стороны. Может, она восприняла все это легко. Значит, я сделал все правильно. И моя боль ничто по сравнению с ее счастьем. Но я все равно ничего не понимаю. Разве не должна присутствовать элементарная злоба. Но я ее не вижу.
  - Здравствуйте, Каллены. Очень рада с вами наконец познакомиться. Мне очень много о вас рассказывали,- не понял умора! Как познакомиться? Может это ее месть?
  - Белла, сестренка, может вы были знакомы.
  - Но я то этого не помню! Видите ли Таня нашла меня умирающей, когда на меня набросился медведь. Она меня спасла, вот только я ничего не помню о своей человеческой жизни,- так вот оно что,- Мы были с вами знакомы?- у меня появилась неплохая идея. Пока никто из моей семьи не успел среагировать, я произнес.
- Да, Белла,- произносить ее имя вновь было невероятно приятно. Может потому что это больше не вызывало боли?- Мы Учились с тобой в одном классе. Но никогда близко не общались.
  - Ясно. Рада, что хоть что-то из моего прошлого нашлось. Ладно, я приготовила вам комнаты. Вам наверное надо разложить вещи. Не будем мешать,- и они ушли.
  - И что это было?- Элис  на меня чуть ли не с кулаками накинулась. В мыслях остальных было то же самое.
  - А что тут непонятного? Она ничего не помнит. НИЧЕГО. Мы можем все исправить. Мы можем вернуть ее, но при этом не причиним ей никакой боли,- я сделаю все, чтобы вернуть свою любовь!

От лица Беллы

Вернувшись с охоты я зашла в дом. Быстренько переоделась и спустилась вниз. Кейт, Ирина и Элезар сидели на диване в гостиной и смотрели какое то дурацкое шоу, а Таня на вампирской скорости говорила по телефону.
-...да! Отлично! Я уверенна что это поможет! До скорой встречи Карлайл. - договорила Таня и отключилась. Потом театрально кашлянула и обвела нас серьёзным взглядом, - Итак. Завтра к нам приезжают...КАЛЕНЫ!!!!УРА!!!!- Таня завизжала как резаная. Значит Калены....хоть посмотрю на этого Эдварда про которого она мне все уши прожужжала.
- БЕЛЛА! - закричала Таня мне прямо в ухо.
- Таня ты чё орёшь? Я же рядом стою! - наорала я на неё.
- Нет, она ещё и орёт! Белла я до тебя уже минуть пять достучаться не могу! Я хочу рассказать тебе про Калленов... - в общем сегодня весь вечер я слушала про то какой Эдвард «лапочка» и «просто прелесть».
- ...а потом он с семьёй переехал в Форкс и там начал встречаться с девушкой человеком!!!!- ЧТО?! хм...а почему у меня такое странное чувство что я об этом что-то знаю?- представляешь!? Он выбрал не меня, а эту...человека! А потом он её бросил и они теперь все страдают. Ну это же просто глупо — так убиваться из-за какого то человечка!
- А мне кажется что это очень романтично, - не согласилась я.
- Романтично?! Ты шутишь?
- Нет, Таня, не шучу. Знаешь наверно это прозвучит странно, но я устала, так что пойду отдохну. - сказала я и быстро поднялась в свою комнату и услышала недовольное бурчание Тани «устала она, как же!»
На следующий день.
- Скорее скорее! Что вы так долго копаетесь!? Они скоро будут здесь!- орала на весь дом Таня. Я поправила причёску и спустилась вниз.
- О! Белла, ты прекрасно выглядишь! - сказала Ирина.
- Спасибо, ты тоже! - ответила я. С Ириной мы не особо близки, я больше общаюсь с Кейт.
Кто-то постучал в дверь и Таня пошла её открывать.
- Привет всем. Здравствуй Эдвард! Ты выглядишь...хм....расстроенным? Проходите в дом, я хочу вас кое с кем познакомить. - сказала она.
Они зашли в дом и я начала их рассматривать, блондин это Карлайл, а значит рядом с ним Эсми, его жена, дальше медовый блондин это Джаспер, а рядом с ним девушка похожая на эльфа, кажется это Элис, блондинка с фигурой фотомодели — это без сомнений Розали, качок рядом с ней Эммет. А вот и Эдвард...боже какой он красивый! А Таня и не преувеличивала...
- Это Белла — наша сестра! - гордо сказала Таня. Мне наверно надо что-то сказать им...
- Здравствуйте, Каллены. Очень рада с вами наконец познакомиться. Мне очень много о вас рассказывали,- «слишком много» добавила я про себя
- Белла, сестренка, может вы были знакомы? - спросила Ирина.
- Но я то этого не помню! Видите ли Таня нашла меня умирающей, когда на меня набросился медведь. Она меня спасла, вот только я ничего не помню о своей человеческой жизни,- объяснила я им,- Мы были с вами знакомы?- с надеждой спросила я, мне так хочется хоть что-то узнать о себе.
- Да, Белла,- произнёс Эдвард...у него просто великолепный голос!- Мы учились с тобой в одном классе. Но никогда близко не общались. - почему мне стало так грустно?
- Ясно. Рада, что хоть что-то из моего прошлого нашлось. Ладно, я приготовила вам комнаты. Вам наверное надо разложить вещи. Не будем мешать,- и мы ушли.

От лица Эдварда.

Так прошла неделя. Все это время я не отходил от моего ангела. Она ничуть не изменилась. По-прежнему добра к окружающим, готова на все ради близких, стеснительна. И невероятно красива. Конечно она изменилась после обращения. Ее кожа стала такого же цвета, как и моя, черты ее безупречного лица стали четче, и конечно изменился цвет ее глаз. Но не смотря на это, я все равно тонул в них. Но мне очень не хватало ее румянца! Как никак именно он частенько давал мне возможность понять, что творится в голове этого божества. Наши отношения налаживались. Ну как сказать, налаживались для меня. Для нее я же был абсолютно новым. В наших разговорах она расспрашивала меня о моем прошлом. Иногда и о своем, но я же изображал лишь некоторую осведомленность. Как же мне хочется ее поцеловать! Теперь, когда преграда в виде ее человечности рухнула, мне становилось все труднее контролировать себя с каждым днем. Но речь идет не только обо мне. Вся моя семья заново знакомилась с Беллой. За это время они с Элис уже стали неразлучны. Про Эммета и Джаспера я вообще молчу. Они каждый вечер смотрели различные комедии до коликов в животе, как у них, так и у окружающих. Как это не странно, у Беллы были отличные отношения и Роуз. Это повергло всех в шок. Я не собирался торопить Беллу, но так хотелось… Я видел, что она ко мне неравнодушна. Но также я видел, что ее что-то сдерживает. И этим что-то был мой идиотский план ее спасения. Хоть она его и не помнила, но зато прекрасно чувствовала своим подсознанием. Вседни мы проводили за различными занятиями. Будь это поход по магазинам, охота, просмотр фильмов. Но один день я никогда не забуду. Белла с Элазаром были на заднем дворе. Я решил присоединиться к ним. Оказывается, они пытались развить способности Беллы, но у них это не очень получалось. Я предложил свою помощь. И вот мой ангел обхватывает меня своими руками, начинает сильно жмуриться. И я слышу «Ты недостаточно хороша для меня, Белла». Это же был мой голос. Правда он был очень слаб. Неужели она начинает вспоминать?..

От лица Беллы

Вот уже неделю Каллены гостят у нас, и мне кажется что они что-то скрывают. Мы подружились с Элис. Она такая хорошая но у неё есть один недостаток, она шопоголик! С Розали мы подругами вряд ли станем, но отношения у нас вполне дружелюбные. Джаспер довольно милый, но по моему он слишком часто извиняется. Эммет очень весёлый. Эдвард мне очень нравится, он такой милый. Мне так хочется быть той которая делает его счастливым. Кажется я влюбляюсь...что-то я задумалась...мне же надо бежать к Элезару, он помогает мне развить мой щит. За последнюю неделю мы не намного сдвинулись, Элезар считает что я должна быть полностью сосредоточенной на щите, хотя разве это возможно когда я нахожусь рядом с Эдвардом?! Да, именно рядом, он всегда приходит на наши тренировки, не понимаю, неужели ему это интересно, иногда я даже задумываюсь «а что если он приходит посмотреть на меня?» но сама же смеюсь над собой, ведь это невозможно. Где он — а где я....эх....
- Белла, вернись на землю пожалуйста, - позвал меня Элезар.
- Что?...ох да прости я...
- Задумалась?
- Ага...
- Белла, сосредоточься. Очисти свой разум от посторонних мыслей и попробуй раздвинуть щит. - я сделала как он сказал, потом почувствовала странное напряжение и ….«Ты недостаточно хороша для меня, Белла» услышала я слабый голос Эдварда, это было похоже на отголосок моей памяти...это моё прошлое...От ужаса охватившего меня я резко открыла глаза и начала судорожно вдыхать воздух. На лице Эдварда было недоумение и ...страх? Боль?....они врали мне! Мы были не просто одноклассниками, и он бросил меня! они все меня бросили! Как не нужную вещь! Бросили маленьким беззащитным человечком в лесу. Боже это так...больно! Нет я их никогда не прощу! Ладно Эдвард, но Элис! Она ничего не сказала мне! А я считала её подругой! Я доверяла ей! Какая же я глупая! Я сорвалась с места и побежала в неопределённом направлении. Сначала Эдвард бежал за мной, но сама не знаю как я оторвалась от него. Выбежав на какую то скалу я присела на камень и начала реветь без слёз. Послышался шорох, я обернулась и увидела парня с голым торсом.
- Белла? - спросил Джейкоб...

Выбежав на какую то скалу я присела на камень и начала реветь без слёз. Послышался шорох, я обернулась и увидела парня с голым торсом.
- Белла? - спросил Джейкоб...
- Джейкоб?- из-за кустов вышел высокий и смуглый парень. Пах он очень не приятно и от него прям-таки и несло жаром. Точно оборотень. Но я чувствовала некое родство с ним. Он был дорог мне. Я помню его!
- Ну как?
- Как видишь, я теперь вампир.
- Но на тебя же напал медведь. Или нет?
- Ты прав. На меня действительно напал медведь. Но недалеко от меня была вампирша. Ее зовут Таня. Она меня и спасла. Теперь я часть ее семьи.
- Но почему ты не давала все это время о себе знать? Ты хоть знаешь, что чувствовали твои родители все это время?- его начало трясти. Но он достаточно быстро справился с собой. В его глазах читалась боль. Я же, только услышав о родителях, испытала сильнейшую боль. Я их оставила. Пусть и не по собственной воли, но я их бросила. Они этого не заслужили. Сколько же боли они перенесли?...
- Джейк, я ничего не помнила. Ничего. После обращения я не знала кто я, откуда, есть ли у меня родные и близкие. Я потеряла память. Если бы я помнила, я бы обязательно дала вам знак,- ели слышно прошептала я.
- А сейчас?
- Что сейчас?
- Ну ты же меня узнала.
- Денали оказались знакомы с Калленами. Увидев их, я все вспомнила.
- Вот вонючие кровососы. Все они такие!
- Не поняла?
- Прости. Забыл, что ты теперь такая же. Но все равно.
- Дело не в этом. Когда они приехали, они не знали, что я там. Они сказали мне, что мы с ними были мало знакомы. Они соврали мне. Попытались представиться хорошими,- сказала я. Джейк же сел рядом со мной и глубоко задумался.
- Мне кажется, ты не права.
- В каком смысле?
- За эти годы я хорошо узнал вампиров. Они постоянны. Если влюбляются, то это навсегда. А он любил тебя, Беллз.
- Тогда зачем уехал?
- Вот этого я не знаю. У него спроси.
- Я не хочу его видеть.
- как знаешь. Я только предложил. Ладно, пойдем ко мне домой. Все будут рады тебя видеть.
- А мне можно?
- Со мной можно,- и мы пошли в Ла-пуш...

- Ладно, пойдем ко мне домой. Все будут рады тебя видеть.
- А мне можно?
- Со мной можно,- и мы пошли в Ла-пуш...

   Добрались мы быстро, хотя это и так понятно. Джейк сказал что сегодня у них «что то типо вечеринки» и будут все свои. Над всеми моими опасениями он только смеялся. А я и правда боялась. Во-первых: я никого из них не помню. Во-вторых: я же всё таки вампир и не нахожусь в клане Калленов, хотя что-то мне подсказывает что им тут были бы не рады... В-третьих: я никогда не видела оборотней, ну по крайней мере после обращения...
- Белз, стой тут, мне нужно предупредить стаю, а то они на тебя набросятся! - ухмыльнулся Джейк. Да уж, утешил... - Да ну, перестань! Ты что правда боишься? Хватит себя накручивать! Просто жди тут. ОК?
- Да, хорошо...  - и Джекоб скрылся за деревьями. Ждать пришлось не долго, минут через пять он вышел с радостным лицом.
- Я же говорил что всё будет супер! Пошли.
- Ладно. - И я решила перебороть свой страх, я же вампир всё таки. Хотя в этом деле глупо считать это плюсом. Ну хорошо. Будь что будет, а бегаю я быстро...
- Белз, ну что ты там зависла?
- Я иду иду.
Джейк предложил идти на человеческой скорости, что-бы стая сразу могла  удостовериться что я не представляю угрозы для резервации. Я не против, даже будучи вампиром я была довольно неуклюжей, что давало Эммету много поводов для шуточек. Эммет...мой любимый мишка гризли, как же я скучаю по всем вам...но я не отступлю. Годы жизни с Денали научили меня никогда не сдаваться, и идти до конца. А я твёрдо для себя решила, что они не получат моего прощения, так как не заслужили его. Я не виню всех Калленов, только Эдварда. Из-за него они все уехали. Из-за него Джаспер напал на меня. Ведь он мог сделать меня вампиром...но похоже ему не нужна была вечность со мной...Я так погрузилась в свои мысли что не заметила как вышла на поляну, на которой находилась стая. Я так же шла дальше, думая о своём, и … о чёрт! Я врезалась в дерево! Я!!! Я услышала что то похожее на кашель, но вскоре поняла что это смеялись оборотни. Некоторые уже валялись на земле и бессильно дёргали лапами. Нет, ну почему это всегда происходит со мной?! Благо Эммета здесь нет, и я очень надеюсь что он никогда об этом не узнает. Мне надоел этот смех и я резко встала на ноги и закричала.
- Чего вы ржёте?! Никогда не видели вампира врезавшегося в дерево!? - смех усилился. Я посмотрела на Джейка. Тот стоял у дерева и со всех сил старался не засмеяться, но продержался он не долго.
- Хахаха...в обще то нет...ха...но это было здорово...хахаха...а ещё у тебя мышь в волосах! - что?! Мышь!?
- АААА!!! МЫЫЫШЬ!!!! Помогите!!! Уберите её!!! Пожалуйста!!! - я носилась по всей поляне и орала как резаная....

пол часа спустя.
Мы сидели за столом и молча ели. Точнее все ели, а я просто сидела. Почему мы здесь? Да потому что Сэм услышал смех и во время пришёл. Заставил оборотней перестать смеяться и достал мышь из моих волос. Сейчас мы в доме у Джейка, и парни едят уже пятую пиццу. И как в них столько влезает? Мне немного скучно, не так уж и весело сидеть за столом где все едят кроме тебя, потому что ты — вампир. Вообще это всё немного странно. Обедать с оборотнями, тем более вампиру...
- Так как ты выжила? - спросил Эмбри.
- Меня обратила Таня.
- А это ещё кто?
- Глава клана Денали, она приезжала в гости к Каленам и нашла меня.
- Понятно, какая милая история... - улыбнулся Эбри, - Пойдёмте к обрыву, вечеринка скоро начнётся.
  Мы направились к обрыву. Это действительно была не вечеринка, а как раз «что то типо вечеринки». Оборотни пили, ели, прыгали с обрыва. И я тоже прыгала. Это было очень здорово! Когда волки захотели спать, они направились домой, а я сказала что хочу прогуляться.
   Я шла по лесу. Уже было темно, но я всё прекрасно видела. Свернув с тропинки, я долго пробиралась сквозь деревья и наконец вышла на поляну. Она была прекрасна в лунном свете. Множество цветов прекрасно пахли. Меня пронзило странное чувство...я была здесь...точно была! Я прошла в центр и легла на цветочный ковёр и... « Поляна. На ней сидим я и Эдвард. Мы счастливы...Моё день рождение. Джаспер теряет контроль...Лес. Эдвард хочет поговорить со мной. Он говорит что не любит меня. Уходит. Я иду за ним. Вижу медведя. Темнота...» Я резко открыла глаза и села. Я всё вспомнила...всё...
- Белла, наконец я нашёл тебя. Пожалуйста прости, я всё тебе объясню... - услышала я любимый бархатный голос...Эдвард был здесь...

Я шла по лесу. Уже было темно, но я всё прекрасно видела. Свернув с тропинки, я долго пробиралась сквозь деревья и наконец вышла на поляну. Она была прекрасна в лунном свете. Множество цветов прекрасно пахли. Меня пронзило странное чувство...я была здесь...точно была! Я прошла в центр и легла на цветочный ковёр и... « Поляна. На ней сидим я и Эдвард. Мы счастливы...Моё день рождение. Джаспер теряет контроль...Лес. Эдвард хочет поговорить со мной. Он говорит что не любит меня. Уходит. Я иду за ним. Вижу медведя. Темнота...» Я резко открыла глаза и села. Я всё вспомнила...всё...
- Белла, наконец я нашёл тебя. Пожалуйста прости, я всё тебе объясню... - услышала я любимый бархатный голос...Эдвард был здесь...
- Зачем?- это единственное, что я смогла сказать.
- Прошу, выслушай меня.
- Зачем?
- Я люблю тебя и всегда любил. Мне пришлось уйти. Для меня ты самое важное в мире. Я просто не мог больше подвергать тебя опасности. Ты даже не представляешь, какую боль причинили мне те слова, которые я произнес тогда в лесу.
- Поверь, я испытала куда больше боли.
- Я не хотел. Демал, надеялся, что ты начнешь жить нормальной жизнью.
- У меня даже времени не было, чтобы начать ее! Только боль и незнание! Все это время меня терзали вопросы, а я не могла найти ответы! А когда ты нашел меня, хоть и случайно, решил обмануть. Как ты это объяснишь?!- я сорвалась. Я кричала на него. Понимаю, это глупо, но я просто не могу остановиться.
- Надеялся. что смогу вернуть твое доверие. Мы могли начать заново. Вот только ты бы никогда не вспомнила о той боли, которую я тебе принес. Моя же боль только мельчайшая плата за возможность быть с тобой.
- Строить отношения на лжи плохой поступок!
- Знаю. Но когда я тебя вновь увидел, у меня слетела крыша. Я думал ты погибла. А тут по лестнице спустилась ты, и мир снова ожил для меня.
- Тогда чего ты ждешь сейчас от меня?
- Ничего. Ты можешь, нет, ты должна поступить так, как хочешь. Я приму любое твое решение.
- Мне нужно время.
- Я буду ждать сколько понадобится,- он начал удаляться.
- Эдвард?
- Да?
- А чего хочешь ты?
- Ты знаешь...

- А чего хочешь ты?
- Ты знаешь...
И он скрылся за ветками деревьев.

*   *   *

   Смогу ли я простить его...их всех....честно, не знаю.... знаю только что не сейчас....возможно потом.....но...это чертовски больно! Я даже понимаю Эдварда, отчасти...остальных Калленов...но я не готова. Не готова принять его и его любовь...я не могу точно знать, что обманув меня один раз, он не обманет и другой...и эта неизвестность пугает меня больше всего. Всё же я могу его простить. Простить не трудно, а вот снова начать доверять — сложнее. А вообще что такое доверие? Не знаю...один раз я уже обожглась и мне хватило. Всё, хватит! Не хочу больше думать об этом! Мне надо отдохнуть.
   Я направилась в Лапуш. Наверно это единственное место, где я могу почувствовать себя свободной от всех проблем. Там есть Джейкоб. Джейкоб....Я невольно улыбнулась. Конечно мы немного с ним общались, но он кажется мне таким родным. Наверно это странно, быть родным для вампира...Я вышла к пляжу. Шум волн, разбивающихся о скалы успокаивающе подействовал на меня. То, что мне было нужно. Я села на белоснежный ствол дерева и долго смотрела в даль.
- Эй Белз, я думал вампиры не зависают! - заметил Джейкоб. Надо же, я не услышала как он пришёл.
- Ты чё тут сидишь? Пошли в дом, там все собрались кино смотреть.
- Не хочу.
- Почему?
Я думала рассказать ему или нет? А будь что будет...
- Я встретила Эдварда в лесу...
- Что?
- Он хотел извиниться...
- Подожди, получается Каллены вернулись?
- Я не знаю. Я не спрашивала его об этом....
- Нужно проверить,если да, то мне нужно предупредить стаю. Нам нельзя находиться на их территории. Конечно если мы не ищем повода для драки.
- Драка нам не нужна, лучше сходи, проверь.
- Ты уверенна?
- Да. Всё в порядке, правда.
- Ну хорошо, я скоро вернусь, не скучай. - на прощание он обнял меня. Мне стало очень тепло, даже запах не мешал мне наслаждаться этим безграничном теплом исходящим от его тела. Через мгновение его уже не было рядом, и я впервые ощутила что здесь довольно прохладно...

Я сидела в гостиной в доме Джейкоба на маленьком диване обхватив руками колени. Ребята из стаи ели пиццу и весело смеялись. Я не прислушивалась к их разговору. Я ждала Джейкоба. Я хотела знать вернулись Каллены или нет. Не то что б это было важно. Просто, я волновалась за стаю. За все дни что я провела в резервации они стали мне настоящей семьёй. Семьёй которую я полюбила и которая стала неотъемлемой частью моей жизни. Я могу им доверять.
   На часах 23:40. Джейкоб ушёл три часа назад. Почему так долго? Может что то случилось... Я встала с дивана и направилась к выходу. «Белз, ты куда?» кто то окликнул меня. Я не ответила. Просто вышла из дома. Шёл дождь. Я люблю дождь, но не думаю что это хороший знак, надо поторопиться. Я побежала в сторону леса. Я бежала так быстро что ветер свистел в ушах. Вскоре я вышла к дому Калленов. Остановилась в тени деревьев. Не хочу быть замеченной. В окнах горел свет. Каллены собрались в гостиной. Я попыталась вслушаться в их разговор.
- Она нас не простит. Мы поступили очень плохо! - причитала Эсме. Её голос такой грустный. Так охота подойти к ней и сказать что она не в чём не виновата. Я и правда не виню её.
- Успокойся, Эсми. Ещё не всё потерянно. Вот увидишь, она обязательно простит нас. - попытался успокоить жену Карлайл. Его голос, спокойный, но печальный. Мне стало стыдно. Я всегда восхищалась его умением находить цивилизационный выход из любой ситуации. Хотела быть похожей на него, а сама сбежала, не в чём толком не разобравшись. И вот результат. Всем плохо, в том числе и мне.
- Что же нам делать? Я очень переживаю! Я не вижу её будущего. Ни одного видения, говорящего что она простит нас. - плакала Элис. Мой маленький эльф. Как же мне тебя не хватает. И вот из-за меня ты плачешь. Всегда такая позитивная, и грустишь.
- Возможно она ещё ничего не решила, поэтому ты ничего и не видишь. - Конечно Джаспер. Он во всём винит себя. Наверно ему очень плохо. Бедный. И всё из-за меня. Так больно слышать всё это.
   Я осела на мокрую землю и беззвучно заплакала. Хочу забыть всё это как дурной сон и никогда не вспоминать! Но не могу... По двум причинам: у меня совершенная память, и мне не снятся сны.
   Чьи то руки обняли меня за плечи и начали гладить по голове, утешая. Немного успокоившись я подняла голову и увидела...
- Розали? - почему она здесь, со мной? Я ничего не понимала.
- Тише, говори тише. Давай уйдём отсюда, нам надо поговорить. Не хочу что бы нас слышали. - она протянула мне руку. Немного поколебавшись я протянула свою. Мне нечего терять. А вот выговориться мне было необходимо.
   Мы шли недолго. Недолго по вампирским меркам. Когда мы вышли к речке, Розали остановилась. Отпустила мою руку и села на большой камень у берега. Сейчас она напоминала мне прекрасную русалку из сказки, сидящую на камне и расчёсывающую свои длинные белокурые волосы.
- Где мы? - спросила я.
- Я нашла это место совсем недавно, здесь нас точно никто не услышит. Белла, - она посмотрела мне прямо в глаза, - почему ты ушла? Обещаю я выслушаю тебя и постараюсь понять.
   Я рассказала ей всё. Без утайки. Она слушала меня очень внимательно, и иногда брала меня за руку, давая понять что одобряет мои действия.
- А теперь ты. - сказала я, закончив свой рассказ.
- Что, я? - не понимая спросила она.
- Джейкоб приходил к вам? - при упоминании о нём она сморщилась.
- Эта вонючая псина? Да.
- И...?
- Мы сказали что вернулись.
- И всё?
- Ну да. Потом он ушёл.
   Я ничего не понимала. Если верить Розали, то Джейкоб пробыл у них совсем немного. Где же его носит?
- Знаешь, мне надо идти. До встречи! - пробормотала я и побежала в Лапуш.

Я ничего не понимаю. Если Джейк пробыл там так мало времени, почему до сих пор не вернулся? Что же случилось? Я должна во всем разобраться. И тут я все поняла. Эдварда не было в гостиной. Нет! Они не могут!
  Я со всех ног кинулась на нашу с Эдвардом поляну. Не знаю почему, но в моей голове было только это место. Я не знала, что делать. Но я была уверена, что сделаю все, чтобы этого не произошло. Через несколько минут я уже была на поляне. Они были там. Стояли друг против друга. Вампир и оборотень. Не отводя друг от друга глаз. В их взглядах пылала ненависть к противнику. И теперь я окончательно уверилась: это будет схватка не на жизнь, а насмерть.

- Пожалуйста,- только и смогла я прошептать.
- Что, Белла?- ответил мне собранным голосом Эд. Но он не отводил взляда от Джейка.
- Пожалуйста. Не надо.
- У нас нет выбора.
- Выбор есть всегда!- уже кричала я.
- Не в нашем случае.
- Умоляю!
- Пойми, Белз, впервые за все это время произнес Джейк,- мы оба любим тебя. И готовы на все, чтобы ты осталась с одним из нас. Ни я, ни он не собираемся сдаваться. Мы слишком любим тебя. Лучше умереть...
- Не говори так!
- Ты ни в чем не виновата.
- Остановитесь!
- Уже слишком поздно,- и Джейк кинулся на Эдварда.
  В этот момент все оборвалось во мне. Больше не было прошлого. Не было той боли, которую я пережила, того расставания. Это все было не важно. важно было лишь то, что я люблю ЕГО и готова ради него во все.
   Так что я кинулась на перерез Джейку, который уже перекинулся. Они увидели это, только сделать ничего не могли. Джейк уже был в прыжке. Я видела на его лице ужас. Но он был ничем по сравнению с тем, что я увидела в глазах Эдварда. Я оттолкнула его в сторону, и Джейк влетел в меня. Это было больно. Очень. Даже для вампира. Я ничего не понимала. Темнота поглотила меня. Единственное, что я успела сказать:" Я люблю тебя, Эдвард.".

***************************************************************************************

   Я не помню, сколько времени прошло. Не помнила, что вообще произошло. Единственное, что я чувствовала, это сильные руки, держащие меня в своих объятиях. С большим трудом я открыла глаза.
   На меня смотрел парень необычайной красоты. Бронзовые волосы, прожигающий взгляд, в котором пылала любовь и переживание. Как только я открыла глаза, он стал намного спокойнее.
- Слава богу!- и он еще сильнее прижал меня к себе.- Не пугай меня так больше. Поняла?
- Ага. Вот только один вопрос.
- Какой?
- А ты кто?- он смотрел на меня несколько минут ничего непонимающим взглядом. А потом засмеялся во всю.
- А что смешного?
- Только не говори мне, что ты опять память потеряла!
- Ну я не специально.
- На это способна только ты.
- Так ты расскажешь мне?
- А куда я денусь. Я не планирую наступать на одни и те же грабли два раза,- и он начал рассказ...

  Вот и конец истории. Но только этой. Белла все вспомнила...снова. И простила. Теперь они счастливы. Впереди наших голубков ждет вечность с различными проблемами. Но это уже совсем другая история....