Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » One of my fantasies. (Вымышленный друг)


One of my fantasies. (Вымышленный друг)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/LRrSlD5q.jpg
Название: One of my fantasies. (Вымышленный друг)
Автор:Helene
Бета:Спасибо учителям русского языка и MS Word 2007 и 2010
Рейтинг: По ходу видно будет (но ничего страшного не предвидится)
Размещение: Выставляется только здесь. Сомневаюсь, что сильно кого-то заинтересует, но, если что, жду в ЛС.
Дисклеймер: На героев Стефани не претендую.
Пейринг: Стандарт.
Предупреждение: Все люди.
Слоган: Мысли материальны... И мечты, ну, конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
Саммари: Думаю, глупо кратко пересказывать содержание, тем более, что по названию и так все ясно... Лучше сразу пролог.

От автора: Пишу впервые. Смелости мне придала Mademoiselle Bella (она же Bonita). Спасибо ей огромное!
P.S. Уважаемые читатели, хотелось бы увидеть ваши содержательные комментарии (фразы "ПРОДУ!" не принимаются), мне интересно МНЕНИЕ! Желательно ваше личное отношение (каким бы оно ни было). Люблю правду! :)

Пролог.

Ну, и где же этот телефон? Ничего невозможно найти в этой сумке, когда это так необходимо. О, наконец-то! Интересно, кто же это уже соскучился по мне? Конечно же, Роуз!
- Алло.
- Привет, Беллс. Я уже на месте. Ты скоро? – протараторила подруга.
- Я подхожу, минут через 15 буду. – Я отключила телефон.
В тот самый момент, когда я отвлеклась от дороги, чтобы убрать мобильник обратно в сумку, боковым зрением я успела заметить несущийся на меня автомобиль. Последнее, что я помню, визг шин, резкий толчок. Из машины с испуганным лицом выскакивает мужчина и что-то мне кричит. Последней мыслью было: "Не может этого быть! Это бред! Ты ненастоящий!" Потом темнота...

Глава 1

BPOV
"Привет, Дорогой. Прежде всего, я думаю, что мы должны познакомиться. Я Изабелла Мари Свон, а для тебя - Белла. Живу с родителями Чарли (шеф полиции) и Рене (разносторонний человек, увлекающийся всем подряд). Я решила начать писать тебе, потому что я не могу продолжать держать все чувства, мысли и эмоции в себе. Иногда они переполняют меня, и необходимо выплеснуть все наружу. Сегодня такой день. Думаю, вести дневник в 17 лет, ну, по крайней мере, странно, поэтому, я пишу тебе на e-mail. Я не буду писать тебе каждый день (моя жизнь слишком однообразна, чтобы описывать каждую минуту) ... Но когда мне понадобится совет или привести мысли в порядок, жди меня ... Ты мой "единственный друг", которому я доверяю, и я могу писать все, что я хочу. Я знаю, ты не предашь Меня! Никогда! Спасибо ... Я думаю, что это все, что я хочу написать в данный момент ..."

"Здравствуй, Милый. Да, у меня нет настоящих друзей. Конечно, у меня есть хорошие знакомые – Джейк , Джессика (конечно недалекая, но достаточно милая и приветливая) и Анжела (добрая девушка, возможно мы даже могли бы быть подругами). У меня нет и никогда не было парня. Джейк, конечно, ничего, но… А еще, может мне кажется, но я не особо и привлекаю к себе внимание. Для девушки я уж больно обычная, во мне нет ничего особенного. Сама не знаю почему, но я подсознательно избегаю близкого общения с людьми. Да и я никому не доверяю. Никому, кроме... двоих. Сейчас кто-то может сказать, что я сошла с ума, но я-то твердо уверена в своем здравомыслии. Как я уже сказала, я доверяю лишь двоим... Ну, не совсем людям, но... в общем, у меня вымышленные друзья. Это парень с просто невозможной ангельской внешностью. Не знаю почему, наверно, мне просто нравится имя… Короче, его зовут Эдвард. И его сестра, веселая девушка похожая на эльфика по имени Эллис. И, конечно же, никто, кроме меня о них не знает и не видит их (а в последнее время я их действительно стала видеть). Радости моей не было предела! Не знаю почему, но мне с ними очень легко общаться и им-то я точно доверяю все свои тайны."
От автора: Это фрагменты «дневника» Беллы. Она посылает электронные письма Эдварду и Эллис на несуществующий адрес (т.к. друзья существуют лишь в ее воображении). (Вспомните, как Белла писала Эллис в «Новолунии»).

Глава 2

- Белла, детка.
- Да, пап. Уже спускаюсь. – Я взяла сумку и побежала вниз.
- Доброе утро, дочка, - сказал Чарли, когда я вошла в кухню. - Завтрак на столе, а мне пора в участок. Хотел предупредить, вечером не жди – буду очень поздно. Все, ладно, я пошел.
Ну, собственно, примерно так у нас и проходит каждое утро. Я быстро съела свои хлопья, выпила сок. Взглянув на часы, я поняла, что не успеваю и со всех ног помчалась в школу. Прибежала как раз вовремя, не люблю опаздывать и тем самым привлекать к себе излишнее внимание.
Уроки проходили как обычно, да и вообще, что может нарушить спокойствие маленького провинциального городка, в котором последней «горячей» новостью было солнце три дня назад?
- Хей, Белла, что ты делаешь сегодня после занятий? - во время ленча ко мне подошла Анжела. - Не могла бы ты мне помочь с тригонометрией. Эта последняя тема! Я ее не понимаю.
- Ок. - Я, конечно, не заучка, но учусь неплохо.
- Ну, тогда после уроков сразу идем ко мне?
- Конечно.
Оставшиеся занятия пролетели еще быстрее, чем до обеда, и вот мы уже дома у Анж.
- Проходи, чувствуй себя как дома. Я только сбегаю за учебником в комнату.
Я прошла в гостиную, дома никого не было, конечно, ведь родители были на работе.
Часа через полтора я смогла объяснить теорию, и мы даже успели закрепить материал, решив пару задач.
- Белла, можно я задам тебе личный вопрос? – после длительного молчания вдруг произнесла Анжела.
- Ну…
- Почему ты ни с кем не дружишь?
- Не знаю, но я ведь вроде общаюсь с тобой, с Джесс, с Джейком…
- Нет, я не о том. Просто, ты всегда стараешься не привлекать к себе внимание, без лишней необходимости не разговариваешь, да и вообще, почти все время одна… Ой, прости, лезу, наверно, не в свое дело. – Она сразу покраснела.
-Да, нет. Ничего страшного. Я как-то никогда не задумывалась над этим, просто мне так комфортнее.. Ладно, мне уже пора домой.
- Конечно. И прости еще раз, если я тебя чем-то обидела.
- Все в порядке, Анж. Правда. – Я улыбнулась ей.
В душе я, конечно, понимала, что Анжела права. Это с одной стороны. Но нельзя ведь так просто взять и рассказать чужому человеку все, что творится в душе. Да и потом, у каждого своих проблем хватает, чтобы еще чьими-то заниматься. Моя головная боль – это моя головная боль, и больше никому она не интересна. С такими мыслями я пришла домой и решила сразу написать в мой дневник…
«Привет, Эл. Прости, что опять начинаю тебя загружать, но ты ведь знаешь, что кроме тебя больше не с кем поговорить. Как же я паршиво себя чувствую, когда начинаю «жаловаться»... Что со мной не так? В своей «скрытности», конечно, я не виню родителей, они хорошие. Очень. Хотя иногда мне не хватает простого общения с ними. Есть темы, на которые, на пример с Чарли, не поговоришь. А с Рене, конечно, можно, но мне иногда кажется, что она не воспринимает меня всерьез. Да и потом, она очень активный человек, часто меняет свои увлечения и перепрыгивает с темы на тему. В общем, доверительной беседы не получается… О чем это я? Что-то я увлеклась опять…
Может и правда, попытаться найти друзей. Жаль, Эллис, что ты не здесь сейчас. Я скучаю…»
После этого я быстро сделала домашнее задание, хорошо, что сегодня не много задали. На ужин решила разогреть лазанью, которую готовила вчера. Ела я в одиночестве и поэтом в полной тишине. Помыв посуду, поднялась к себе в комнату и стала готовиться ко сну, все еще думая о "значимости друзей". Именно с такими грустными мыслями я легла в постель.

Глава 3
BPOV
Видимо из-за вчерашней усталости и не особо веселых мыслей, я всю ночь спала как убитая и не видела абсолютно никаких снов, хотя они и так слишком редкое для меня явление. Проснулась за пару минут до звонка будильника, но вполне отдохнувшая и решила не разлеживать в теплой постельке, а принять душ. Ну, на сборы времени ушло не так уж много. А теперь завтрак! (тем более, что мой желудок со мной полностью согласен). Спустившись вниз, я застала Чарли за приготовлением омлета. Что-то уж слишком часто он стал проявлять поварские навыки!
- Доброе утро, дочка.
- И тебе, пап. – Я чмокнула Чарли в щеку.
- Как настроение? Хорошо спала?
- Вполне. – Я улыбнулась для большей правдоподобности.
- Беллс, хотел поговорить с тобой… - мне показалось, или он и вправду немного смутился?
- Да, конечно. О чем? – Хм, странно…
- Не знаю, как лучше начать. Белла, у тебя вообще есть друзья? – Я непонимающе уставилась на Чарли. «К чему это он клонит?». Видимо, эмоции явно отразились на моем лице, так как он продолжил. – Тебе не кажется, что ты слишком замкнута? К тебе в гости никто не приходит, не звонит. По будням ты в школе, а все выходные дома. Я, конечно, ничего против не имею, но тебе семнадцать, а в этом возрасте подростков обычно днем с огнем не сыщешь. И потом друзья нужны для того, чтобы было с кем поговорить, посплетничать. Я ведь прекрасно понимаю, что есть темы на которые тебе не очень удобно разговаривать со своими родителями.
- Ну, не надо меня сравнивать со всеми, я не все! – Я рассмеялась. – Да и потом, мне так комфортнее. Кстати, из-за чего ты затеял весь этот разговор?
- Ладно, скажу правду, ты слишком громко говорила во сне, - я не помню, чтобы мне что-то снилось, может, просто забыла. – Я проходил мимо твоей комнаты, ты кого-то  звала, а потом сказала, что скучаешь. – После этих слов я почувствовала, что краснею и поспешила отвернуться якобы к холодильнику за соком, чтобы Чарли не заметил.
- Я на самом деле не понимаю, о чем ты. Но все же спешу утешить, сегодня я договорилась с Розали Хейл прогуляться по городу. – Честно говоря, мы не такие уж близкие подруги, но у нас есть общие интересы (один из них – книги, конечно, разные книги, но мы вместе ходим по книжным магазинам, хотя и в разные отделы, я в отдел классической литературы, она – про автомобили).
- О. Я рад. Это прекрасная идея. Ладно, давай завтракать. – завтракали мы в полной тишине, потом Чарли попрощался и уехал в «свой второй дом», в участок.
Помыв посуду, схватив сумку, я вышла на улицу и неспеша отправилась в школу. Погода была на редкость замечательная, светило солнышко и даже немного пригревало, что не могло не радовать. Дорога не заняла много времени, и вот я уже в школьном дворе. Осталось еще 15 минут до звонка, и я решила понежиться в лучах солнца (когда еще может представиться такая возможность?).
Погода отличная, настроение замечательное, уроки пролетели настолько быстро, что я даже не успел заметить. Вот я уже иду домой, чтобы переодеться.
Я пришла домой, Чарли был еще на работе, раньше шести его ждать не было смысла. Быстро переодевшись и оставив учебники, я направилась в кафешку, где мы с Роуз договорились встретиться.
Я шла по дороге и никак не могла нарадоваться такой замечательной погоде! Вдруг я услышала, что заиграл мой мобильный. Ну, и где же этот телефон? Ничего невозможно найти в этой сумке, когда это так необходимо. О, наконец-то! Интересно, кто же это уже соскучился по мне? Конечно же, Роуз!
- Алло.
- Привет, Беллс. Я уже на месте. Ты скоро? – протараторила подруга.
- Я подхожу, минут через 15 буду. – Я отключила телефон.
В тот самый момент, когда я отвлеклась от дороги, чтобы убрать мобильник обратно в сумку, боковым зрением я успела заметить несущийся на меня автомобиль. Последнее, что я помню, визг шин, резкий толчок. Из машины с испуганным лицом выскакивает мужчина и что-то мне кричит. Последней мыслью было: "Не может этого быть! Это бред! Ты ненастоящий!" Потом темнота...

EPOV
Какой-то сумасшедший сегодня день. Кстати, я Эдвард. Эдвард Каллен. Мне 20, учусь на врача. О чем это я? Ах, да. Сегодня всем от меня что-то надо. Сначала мне позвонила мама, спросила, вернусь ли я к ужину, затем моя сестренка сообщила, что они с Джаспером прилетают через два дня. Мы с ней немного подболтали. Потом звонила Таня. Мы расстались неделю назад, точнее сказать, что я с ней расстался. Просто, в один прекрасный день я понял, что те чувства, которые мы испытывали друг к другу нельзя назвать любовью. Конечно, она не была со мной согласна и всячески старалась меня уговорить передумать. Вот и сейчас она еще на что-то надеется.
- Эдди, ну, почему у нас все так? Ты ведь меня любишь, я знаю это. Я жду тебя сегодня у себя дома.
- Так, Таня, я, кажется, ясно выразился тогда, что между нами нет ничего общего, мы не можем быть вместе. – Я начинал выходить из себя.
- Скажи мне, кто она?
- Что? О чем ты?
- Я же знаю, что ты не мог так просто меня оставить. Скажи мне, кто та девушка?
- Ты бредишь! У меня нет никого! – Мне это ужасно надоело, и почему я оправдываюсь? – Я все тебе сказал еще неделю назад.
- Но, Эдди. Я готова тебя простить, если ты вернешься.
-Не называй меня Эдди, ты знаешь, что меня это бесит! – последние слова я уже прокричал в трубку. – И все, Таня, мы больше не пара, пожалуйста, пойми это и прими. – я бросил трубку. И все бы ничего, если бы в тот момент я не был бы за рулем… Звонок Тани вывел меня из себя, на некоторое время забыл, где нахожусь, и отвлекся буквально на секунду, но этого хватило, чтобы попасть в ДТП. В самый последний момент я заметил, что несусь прямо на девушку и попытался вывернуть руль и затормозить, но было уже поздно. Я почувствовал, как ее тело налетело на капот. Я выскочил из машины.
- Мисс, с вами все в порядке? Как вы? Я отвезу вас в больницу, мой отец врач. – Я не мог разобрать, что она прошептала в ответ, но это было что-то вроде «Этого не может быть»…

Глава 4
BPOV
Я была без сознания, точнее, для окружающих я была без сознания. Я пыталась вспомнить, что со мной произошло и понять, где я нахожусь. Осознание случившегося доходило до меня постепенно вместе с усиливающейся головной болью. Я начала вспоминать: «так, мы договорились с Роуз встретиться в кафе… она мне позвонила… машина… о, Боже! Не может быть! Я схожу с ума! Я видела ЕГО? Нет, мне показалось, просто есть люди внешне немного похожие. Это как раз тот случай. Подумаешь, прическа. Это еще не о чем не говорит!.. Ладно… А, кстати, а где я? И что со мной?»
Закончив таким образом свой внутренний диалог, я открыла глаза. Вокруг меня был нестерпимо яркий свет, который заставил снова зажмуриться. «Я умерла? И попала в рай?» - пронеслось в голове. Я попыталась приоткрыть один глаз самую малость, чтобы постепенно привыкнуть и осмотреться… «Так, белый потолок, такие же стены. Я в больнице.»
- Доктор, что со мной? – я не узнала свой голос, он сильно ослаб и охрип.
- О, вы очнулись. Я доктор Каллен. Как чувствуете себя? Что-то болит? Голова кружится? – это доктор? Нет, я определенно сошла с ума. Таких врачей не бывает, разве что в фильме. У меня было ощущение, что этот человек сошел с обложки журнала или с экрана кино.
- Да, голова… гудит… - пробубнила я что-то несвязное.
- Мы вколю вам обезболивающее, скоро должно пройти.
- Спасибо.
- Кстати, к вам посетитель.
- Слава Богу, с вами все в порядке! – я повернула голову на голос и снова чуть не потеряла сознание. Передо мной стоял ОН!

EPOV
Я подхватил девушку на руки и посадил в машину. Необходимо как можно скорее отвезти ее в больницу. Я позвонил отцу. Сказать, что он был удивлен, значит, не сказать ничего. Судя по молчанию в телефонной трубке, он впал в ступор. Еще бы, его сын, который не первый день за рулем, никогда не нарушавший скоростного режима, да и вообще правил, сбил человека.
Когда я подъехал к больнице, нас уже ждали. Я осторожно передал девушку врачам, успев на ходу заметить, кстати это меня очень удивило, какая она легкая.
Я ждал в коридоре, пока врачи проверяли ее состояние. Хотя «ждал» - не подходящее для моего состояния слово. Я места себе не находил, наматывая круги по коридору, и уже чуть было не начал молиться. Я винил себя в своей невнимательности, был зол на Таню, которая как обычно не вовремя позвонила. Отец сказал, что ничего страшного, все в порядке. Хотя, если порядком можно считать ушибы и подозрение на сотрясение.
Спустя некоторое время я решил заглянуть в палату. Единственное, что я видел перед собой – это ангел, который почему-то не легко и непринужденно порхал, а лежал на кровати. Глаза девушки глубокого шоколадного цвета были открыты и смотрели на моего отца. Каштановые волосы волнами рассыпались по подушке. Заметив меня, отец что-то сказал, но я даже не обратил внимания, и вышел из палаты. Девушка посмотрела на меня, ее глаза были широко распахнуты, во взгляде застыло непонимание, шок и даже паника?! Она меня боится?!

Глава 5

BPOV
- Я так беспокоился. Как вас зовут? – казалось бы, какой простой вопрос, но в нынешнем состоянии я была неспособна ответить на него, а просто заворожено с открытым ртом смотрела на человека перед собой.
- А? Что?... Белла… кажется… - неуверенным и слабым голосом пролепетала я. Вдруг он оглянулся на дверь и, извинившись, вышел.
Я думала, что он вернется через пару минут, но, видимо, моему желанию не суждено было сбыться.
- Белла, детка, как ты? Мне позвонили в участок, я сразу же примчался! – Чарли залетел в палату. Никогда не видела его в таком возбужденном состоянии.
- Все нормально. Успокойся. Я жива. Ничего страшного не произошло. Правда.
- Это хорошо. Раз ты в порядке, я должен заполнить бумаги.
- Конечно. Не волнуйся. Я никуда не денусь. – улыбнулась я отцу.
«Что со мной? Может, это все показалось мне? Может, это был не он? Скорее всего!» - с этими мыслями я провела в палате еще около часа, но из размышлений меня вывел «почти крик» Роуз.
- Белла, Белла! Что произошло? Я ждала тебя, и, не дождавшись, звонила на мобильный, но  мне сказали, что он отключен. Потом я решила позвонить твоему отцу, он и рассказал мне, где ты.
- Ничего страшного. Я в порядке.
- Белла, доктор Каллен сказал, что ты можешь быть свободна, но если станет хуже, то необходимо показаться врачу. Так что мы можем идти. – Чарли наконец-то вернулся в палату.
- Ладно, я тогда пойду. Позвоню тебе вечером, Белла. – сказала Розали и вышла. Через некоторое время мы с отцом уже благополучно сидели в гостиной нашего дома.

EPOV

- Я так беспокоился. Как вас зовут? – после моих слов девушка взглянула на меня, и ее глаза раскрылись в непонимании происходящего. Я был так виноват и не знал, что мне сделать, как извиниться перед ней.
- А? Что?... Белла… кажется… - я усилием воли заставил себя не улыбаться, не хотел ее обидеть. У нее был такой нежный, сладкий, милый, мягкий голос. Как бы я хотел вечно его слушать – не важно, что, хоть алфавит. Тут из коридора донесся голос Тани и моего отца, мне пришлось выйти. Я надеялся, что ничего серьезного не произошло, и мне удастся быстро спровадить Таню, чтобы я мог вернуться к ангелу с каштановыми волосами.
- Ох, Эдди! – Таня бросилась мне на шею. Я не успел вовремя отстраниться от этого жеста, и она повисла на мне.
- Что ты хочешь от меня? – сейчас я был зол, но всеми силами старался сдерживать свой гнев. Эсме не понравилось бы то, куда мне хотелось послать Таню.
- Эдди, ты ведь будешь сопровождать меня сегодня?
- Куда??? – я был в шоке от нее. – И с какой такой радости я должен с тобой идти?
- Кстати, Эдвард, я думаю, тебе будет интересно узнать одну новость? – «Что? К чему это она?»
- Если это связано с тобой, то меня ничего не интересует.
- Да ладно! А по поводу нас?
- Нет никаких «нас»! Есть «я», и есть «ты», но по-отдельности! – я уже начал кричать, на что проходившие мимо недоуменно качали головами. – Я думал, что ясно дал знать!
- У меня задержка, уже 10 дней. Я была у гинеколога. – меня как облили ледяной водой. Я понял, что она хотела донести до меня, еще до того, как она успела это сказать. – Я беременна.
- Черт! Нет! Это не может быть правдой!
- Но это так, милый. Я так счастлива! Теперь нас будет трое: ты, я и малыш! – Таня чмокнула меня в щеку.
- Так, поехали. Нам надо срочно поговорить. – я схватил Таню за локоть и потащил к выходу.

Глава 6.

EPOV
Черт бы побрал эту Таню! Как только мы вышли из здания больницы, меня охватили сразу два противоречивых чувства: во-первых, злость, ненависть к Тане, а, во-вторых, грусть по отношению к моей Белле. Да, именно так я хотел бы называть ее. Мне не хотелось оставлять ее, даже толком не познакомившись, но я должен был увести оттуда Таню. Мой мозг стал лихорадочно соображать, куда жеотвезти Таню, чтобы можно было «поговорить по душам». Самым подходящим местом оказалась ее квартира (в кафе пришлось бы подбирать выражения, а если бы мы поехали ко мне, то эти действия рассматривались бы ею как намек на то, что я готов возобновить отношения. Но это было далеко не так).
- Я рада, Эдвард, что ты согласился с тем, что мы должны быть вместе. – Сказала она, как только мы переступили порог квартиры. – Иди ко мне…
- Прекращай весь этот цирк! Мы одни, и здесь не перед кем рисоваться!
- Почему ты кричишь на меня? Что я сделала? Я просто хочу, чтобы мы были вместе!
- НЕ ВРИ МНЕ!
- Я беременна, черт возьми, если ты забыл! Поэтому перестань кричать!
- Какой у тебя срок?
- Я не поняла, что это за вопросы такие, Эдв…
- Я спросил тебя, будь добра, ответь мне!
- 3 недели.
- Не может этого быть…

BPOV
Сегодня за день я очень устала и довольно рано пошла спать. Я лежала на кровати с открытыми глазами  не в силах заставить себя закрыть их и заснуть. Не знаю, на что я надеялась, но мне хотелось еще разок увидеть ЕГО. «Почему ОН ушел? Не показалось ли мне все? Удастся ли нам еще когда-нибудь встретиться? Узнает ли ОН меня? Захочет ли этого?» Мысли проносились в моей голове с невероятной скоростью.
«Ладно, завтра будет новый день, помотрим, что он принесет! А теперь надо спать! Школу еще никто не отменял!» - уговаривала я себя.
Еще я сегодня заметила, что как бы мне не было плохо, грустно, одиноко, у меня не возникло желания писать в свой дневник. Это был поистине удивительный факт. На этом я провалилась в сон.
Мне ничего не снилось, утром я проснулась вполне отдохнувшей, но в то же время какой-то опустошенной. Времени понежиться в теплой, такой мягкой и уютной кровати не было, поэтому нехотя я вылезла из-под одеяла и направилась в душ. К тому времени, как я спустилась на кухню, Чарли уже не было дома. На столе лежала записка (да, это частое явление). «Доброе утро, дочка. Как себя чувствуешь? Я уехал очень рано, поэтому не стал будить тебя. Если чувствуешь себя плохо, останься дома. Буду поздно. Чарли.» Я неспеша позавтракала и направилась в школу (не хотелось, чтобы кто-то знал, о вчерашнем. Конечно, здесь нет ничего стыдного, но не люблю я находиться в центре внимания. Да и оставаться наедине со своими мыслями нет никакого желания).
Погода была замечательная, светило солнышко, даже пригревало немного, на небе не было ни облачка. Уроки пролетели незаметно, меня, как обычно, никто не доставал. Преподаватели если и задавали мне вопросы, то я с легкостью на них отвечала. В общем день выдался потрясающий!

EPOV
- Не может этого быть… - я стал прикидывать числа в уме.
- Как видишь, может, Эдди. Может.
- Заткнись и слушай сюда! Разводи кого хочешь, но я не дурак, считать умею, да и с памятью у меня пока проблем нет! А назовешь меня еще раз «Эдди», и я не посмотрю на то, что ты девушка.
- Можешь мне не верить, это твое право, но это твой ребенок…
- Когда врешь, ты хоть следи, чтобы правдоподобно выглядело! – прорычал я. Мне порядком начало все это надоедать.
- Какой смысл мне обманывать тебя?
- Все тот же, что и звонки, и причина твоего появления в больнице!
- Но…
- Правду ведь говорят, что блондинки особым умом не отличаются! А теперь напряги, пожалуйста, свой мозг и вспомни: за месяц до того как мы расстались…
- Это ты расстался…
- Хорошо, ты права, это я расстался с тобой, но этот факт ничего не меняет. Значит, за месяц до того, как я с тобой расстался, я уехал в командировку, меня не было здесь месяц! МЕСЯЦ!  А неделю назад, я сказал, что мы расстаемся. А теперь сложи эти 2 цифры, и получится, что между нами, по крайней мере, месяц и неделю ничего не было! Хотя, эта цифра не точная, поскольку, я не помню, когда последний раз мы спали вместе! И если ты на самом деле беременна, то уж точно не от меня! Еще раз я услышу от тебя нечто подобное, берегись… Все! Мне пора.
Как же меня это вымотало. Надо успокоиться и съездить в больницу к МОЕЙ БЕЛЛЕ. Одна только эта мысль так успокоила и вдохновила меня, что я уже улыбался и буквально мчался туда! Часы приема закончились, конечно, ведь уже вечер. Но я-то знаю, что для меня это не проблема!
Поздоровавшись с медсестрой, я направился прямиком в палату, где, как я помнил, лежала самая прекрасная девушка! Я приоткрыл дверь и … замер в шоке. Ее не было в палате! Как?! Я не мог поверить собственным глазам! Я помчался в кабинет отца, он должен знать, где Белла.
- Отец!
- Успокойся и объясни, что стряслось. – Карлайл как всегда спокойный и рассудительный.
- Где Белла? Девушка, которую я привез. Я заходил в палату, ее там нет! – я не мог успокоиться.
- Мы взяли все анализы, она в порядке. Поэтому я решил, что задерживать ее здесь нет смысла. Она уехала домой.
«Ну, конечно! Она просто уехала домой! Какой же я дурак, что не подумал об этом! Стоп! А как же я найду ее теперь?» Мой мозг начал работать, и, наконец, выдал решение:
- Отец, она ведь заполняла бумаги?
- Конечно, приехал ее отец и все оформил.
- Ты не мог бы дать мне ее адрес? – Карлайл внимательно посмотрел мне в глаза.
- Мне не положено…
- Это очень важно! – перебил я.
- Я думаю, что ты понимаешь, что это нарушение…
-Конечно, но клянусь, ничего предосудительного в моих мыслях не было, я просто должен извиниться за то, что сбил ее.
- Хорошо. – он порылся в бумагах и нашел то, что нужно было мне. – Вот, держи.
- Спасибо большое!
Сейчас ехать не было смысла, уже поздно, я не думаю, что меня рады будут видеть, а вот завтра…

Глава 7.

BPOV
После занятий я направилась домой, наслаждаясь солнышком. Было так хорошо, так спокойно на душе, что даже хотелось петь. Я улыбнулась от этой мысли.
Еще издалека я заметила незнакомый автомобиль, припаркованный на дороге рядом с домом. Какие-то неприятные мысли стали закрадываться в мою голову. Когда я подошла к дому, из машины выскочил………… ОН!!! Я стояла и не верила собственным глазам. «Как такое возможно? Как он нашел меня? Что он хочет?»
Молодой человек подошел ко мне с невероятно широкой улыбкой, протягивая огромнейший букет. «Кому это? В честь какого праздника?» Видимо, непонимание отразилось на моем лице, потому что он протянул мне цветы со словами:
- Привет еще раз. Вчера мы не успели толком познакомиться, меня прервали… Я Эдвард, Эдвард Каллен… Ты ведь Белла? Это тебе. Я приехал извиниться. Прости, мне так жаль, что я сбил тебя. Я отвлекся и не справился с управлением. – Я все еще не могла сказать ни слова. Шок парализовал меня. «Его зовут Эдвард! Я сошла с ума! А может это все неспроста? Может это знак? Я должна воспользоваться шансом и познакомиться. Хоть бы мое оцепенение скорее прошло!»
- Ты в порядке?
- Да, все хорошо. Просто, я немного шокирована тем, что… Как ты меня нашел?
- Мой отец врач, он вчера осматривал тебя… - Как же я сразу не догадалась, у них же одна фамилия. – Это он мне дал адрес. Еще раз прости, я себя так плохо чувствую из-за этого. – Он опустил голову. По глазам было видно раскаяние, хотя ничего страшного не произошло. Я ведь жива, подумаешь пара ушибов. Я улыбнулась ему.
- Все хорошо. Я жива, а несколько ушибов – это пустяки! Скажем так, я уже привыкла! – он рассмеялся вместе со мной. Только сейчас я заметила, что он ничего (такой, каким я его себе представляла), даже очень ничего! В изумрудных глазах горели огоньки, и казалось, что они тоже улыбаются. Я начала тонуть в этом взгляде. Он затягивал, вырваться было просто невозможно. Я чувствовала себя кроликом, смотрящим на удава с одной лишь только разницей – я не испытывала животный страх (как кролик), мне было тепло, приятно, комфортно, уютно рядом с ним. Мой взгляд оторвался от его глаз и скользнул по лицу и далее по телу. «Он великолепен! Идеален!»
- Не хочешь зайти? Мы могли бы выпить чаю или кофе. Что ты предпочитаешь? – задала я вопрос, чтобы перевести тему.
- С удовольствием! – интересно, а улыбка когда-нибудь исчезает с его лица? Я надеюсь, что нет.
- Что ты будешь? – спросила я, когда мы прошли в кухню.
- Чай, если можно.
Мы просидели, разговаривая, несколько часов. Я даже не заметила, как пролетело время. Он очень интересный собеседник. Эдвард первым опомнился, что уже поздно, тогда, когда в кухне стало темно.
- Уже 6. Извини, я надоел тебе? Думаю, мне пора. – мне кажется, или ему как и мне не хотелось расставаться?
- Ты, наверно, спешишь куда-то? – грустные нотки все же проскользнули в моем голосе.
- Надеюсь, мы еще увидимся, Белла? Ты не дашь мне свой номер телефона?
- Записывай. – Я продиктовала ему цифры.
- Ладно, до встречи.
- Пока. – прошептала я.

EPOV
На следующий день где-то после обеда я направился к дому Беллы. Дома никого не оказалось, видимо, она еще в школе. Мне в голову пришло единственное решение этой ситуации – сидеть и ждать. Рано или поздно она появится!
Еще издалека я заметил ее миниатюрную фигурку и не переставал любоваться. Когда она дошла до дома, я выскочил из машины и направился к ней.
- Привет еще раз. Вчера мы не успели толком познакомиться, меня прервали… Я Эдвард, Эдвард Каллен… Ты ведь Белла? Это тебе. Я приехал извиниться. Прости, мне так жаль, что я сбил тебя. Я отвлекся и не справился с управлением. – Я не в состоянии был остановить поток вопросов. Белла стояла и смотрела на меня своими восхитительными широко раскрытыми шоколадными глазами.
- Ты в порядке? – Я наверно шокировал ее.
- Да, все хорошо. Просто, я немного шокирована тем, что… Как ты меня нашел?
- Мой отец врач, он вчера осматривал тебя… Это он мне дал адрес. Еще раз прости, я себя так плохо чувствую из-за этого. – Я опустил голову. Мне было ужасно неловко, никогда со мной такого не происходило. Я никогда не нарушал правил.
- Все хорошо. Я жива, а несколько ушибов – это пустяки! Скажем так, я уже привыкла! – Белла улыбнулась, и, клянусь, это была самая ангельская, милая и нежная улыбка из всех, что я когда-либо видел. Она так пристально изучающе на меня посмотрела. Сначала ее взгляд скользил по моему лицу, затем переместился ниже. Интересно, что она пыталась найти?
- Не хочешь зайти? Мы могли бы выпить чаю или кофе. Что ты предпочитаешь
- С удовольствием! – не могу избавиться от улыбки. Наверно, со стороны я выгляжу довольно глупо.
- Что ты будешь? – спросила Белла, когда мы прошли в кухню.
- Чай, если можно.
Мы просидели, разговаривая, несколько часов. Я даже не заметил, как пролетело время. С Беллой было очень интересно просто сидеть и разговаривать, я чувствую себя настолько хорошо, комфортно, будто мы с ней старые друзья. Я первым опомнился, что уже поздно, тогда, когда в кухне стало темно.
- Уже 6. Извини, я надоел тебе? Думаю, мне пора. – Я так не хотел уходить, хотел остаться здесь навсегда и любоваться «моим маленьким ангелочком». Да, именно так я ее и называл в своих мыслях
- Ты, наверно, спешишь куда-то? – я услышал грусть в ее голосе. Внутри я ликовал – она не хотела, чтобы я уходил.
- Надеюсь, мы еще увидимся, Белла? Ты не дашь мне свой номер телефона?
- Записывай. – Она продиктовала мне цифры.
- Ладно, до встречи.
- Пока. – тихо прошептал «мой маленький ангелочек».

THIRD-PERSON
На крыльце небольшого дома стояли двое. Они прощались, робко улыбаясь друг другу. Все их действия выглядели настолько неуверенными, что можно было подумать, что они боятся, будто все, что сегодня произошло – это лишь сон, и из-за одного неловкого движения он может исчезнуть, будто никогда и не было. Хотя в то же самое время вокруг этой пары витало какое-то взаимопонимание, как будто они были знакомы всю жизнь. Они были счастливы в обществе друг друга, конечно, на сколько это возможно в их ситуации, хотя счастливы – это не совсем подходящее слово, скорее они ощущали некоторую защищенность и комфорт. Никто не знал, что ждет их в будущем, через год, месяц, день, даже через пару минут. Они не хотели терять ни мгновения, которое могли бы провести вместе. Но это невозможно…
Через дорогу от дома стоял неприметный черный Ниссан. Никто не обращал на него внимания… А, может, зря?.. За рулем сидела девушка, ей открывался отличный обзор на всю местность…

Глава 8
BPOV
Когда Эдвард ушел, я начала сомневаться в своем душевном здравии. «Может, я сплю, и мне это все снится? Но тогда я не хочу просыпаться. Хотя, нет. Это не может быть сон… А может… я сошла с ума и это все только кажется, а на самом деле Эдвард не существует… Тогда я самая счастливая сумасшедшая. А если я не сошла с ума, то тогда я самая-самая счастливая!!!» С этими мыслями я пондялась в свою комнату. Я подошла к столу, на котором стоял букет, подаренный Эдвардом.
«Он просто потрясающий! За все мои 17 лет мне еще никто никогда не дарил цветы. Было просто нереально приятно. Кто бы мог подумать, что такую радость может доставить обычный букет цветов? Ну, ладно, не обычный, а подаренный любимым человеком…»
«О, да, Белла, признайся, ты влюбилась в человека, который тебя сбил… Хм, а вдруг у него есть девушка? Все же внешность у него привлекательная…»
«Тогда почему…»
«Он лишь хотел извиниться. Чтобы удостовериться, что совесть чиста…»
«Но он попросил номер телефона…»
«Из вежливости, не думаешь ведь ты, что он действительно тебе позвонит. Зачем ему ты?»
«А вдруг это правда?» - мне вдруг стало так плохо. И почему эта моя вечно сомневающаяся сторона вылазит, когда она вообще не к стати?
Тут я услышала звук подъезжающего автомобиля. Чарли. Я спустилась обратно на кухню, предварительно «натянув» улыбку. Папа сказал, что сам подогреет себе вчерашнюю лазанью, а меня отправил отдыхать, как и велел доктор Каллен. Вроде, он ничего не заметил.
Я снова поднялась к себе и постаралась отогнать непрятные мысли. Вот тогда мне и пришла в голову мысль написать…
«Здравствуй, Дорогой. Я давно уже тебе не писала, но сегодня мне просто жизненно необходимо это. Мне надо выговориться, вдруг ты поможешь найти ответ. Не знаю даже, с чего начать, все настолько сложно. Я не знаю, как поступить… Эдвард кажется таким милым, нежным, но я боюсь, а вдруг это просто вежливость? Да, он попросил мой номер телефона, но позвонит ли? А если у него есть девушка, а я так, для развлечения? Что же мне делать? Не успела познакомиться с человеком, а уже влюбилась, запуталась и теперь не знаю, как мне быть. Ха, да!  Я решила, если он позвонит, то я постараюсь узнать по повод девушки, а если не позвонит, то… не судьба. Постараюсь забыть. Спасибо, милый! Вот, поделилась, разложила все по полочкам, и решение само нашлось!»
«А вот теперь можно и спать!» - и улыбка снова озарила мое лицо.

EPOV
«И почему уже вечер?» - задавался я этим вопросом, пока шел к машине. – «Интересно, что она сейчас делает? Во сколько приезжает ее отец с работы? Вспомнит ли она обо мне завтра, когда проснется? Надо будет позвонить и пожелать покойной ночи. А есть ли у нее парень? А вдруг есть? И что делать?» - я завел двигатель и выехал с подъездной дорожки, в последний раз взглянув на ее дом. После последней мысли в груди что-то защемило. – «Ладно, обдумаю немного позже».
Прехав немного вперед, я увидел девушку, стоящую на обочине. «Видимо, колесо спустило.» - подумал я, останавливая машину.
- Слава Богу вы остановились. Эдвард?! Это и правда ты?! Я так рада нашей встрече, ты себе даже не представляешь! – тараторила она. Я не мог поверить своим глазам – Лорен! День не мог закончиться еще хуже!
- Привет. Не ожидал тебя  встретить. – Настроение резко упало. А чего еще ожидать от заведомо неприятной встречи? Если вкратце, то когда-то, а точнее 3 года назад, Лорен в прямом смысле слова бегала за мной. Она младше меня на 2 года. Не скажу, что она до ужаса противная, внешне, конечно, ничего, может быть… Для меня внешность человека всегда стояла на втором месте при знакомстве – сначала интеллектуальные способности. А особым умом она не отличалась, но приставучая до ужаса. В общем встрече я рад не был.
- О, ты меня узнал! Где пропадал так долго? Я скучала!
- Прости, Лорен, но я очень спешу. Что у тебя с машиной?
- Не знаю, похоже, колесо спустило.
- Где твоя запаска?
- У меня ее нет. – прохлопала она глазками.
- Как нет?!
- Ну, понимаешь, мне нужен свободный багажник – шопинг и все такое… Я вызвала службу, они заберут мою машину, а ты не мог бы подвезти меня?
- Конечно, Лорен. – Хоть бы это скорее закончилось.
Как только приехал эвакуатор, она запрыгнула на переднее сиденье моего Вольво.
- У тебя новая машина? Но ты остаешься верным этой марке? Кстати, ты ведь помнишь, где я живу?
- Да.
- Эдвард, у тебя есть девушка?
- Лорен, а тебе не все ли равно? – мы как раз подъехали к ее дому.
- Хм. Значит, нет.
- Вот мы и приехали.
- Не хочешь зайти на чашечку кофе? – приторно сладким голосом спросила она.
- Я не пью кофе.
- Правда? Ну, тогда спасибо, что подбросил меня. – Она потянулась, чтобы поцеловать меня, но я вовремя остановил ее.
- Мне и правда пора.
- Пока, Эдвард. – Она ушла, виляя своей пятой точкой. И я, наконец-то, спокойно смог отправиться домой.
Домой я приехал как раз во время. Вся семья садилась ужинать. Быстро поужинав, я отправился к себе. Мне просто необходимо ЕЙ позвонить и услышать этот нежный голос еще раз.

LPOV
«Что-то я не поняла, зачем он поехал к Свон? Да еще и с цветами! Что стало с его вкусом? Что он там забыл? Так, надо о себе напомнить! Что же такое придумать? О! Это идея!»
……………….Прошло несколько часов…………..
«Он застрял что-ли? Что там происходит? Ну, наконец-то! Не прошло и полугода! Так, приготовились. Камера. Мотор. Начали.»
- Слава Богу вы остановились. Эдвард?! Это и правда ты?! Я так рада нашей встрече, ты себе даже не представляешь!
- Привет. Не ожидал тебя  встретить. – А я очень даже ожидала! Даже ждала! Целый день!
- О, ты меня узнал! Где пропадал так долго? Я скучала!
- Прости, Лорен, но я очень спешу. Что у тебя с машиной?
- Не знаю, похоже, колесо спустило.
- Где твоя запаска?
- У меня ее нет. – Я захлопала глазками.
- Как нет?!
- Ну, понимаешь, мне нужен свободный багажник – шопинг и все такое… Я вызвала службу, они заберут мою машину, а ты не мог бы подвезти меня?
- Конечно, Лорен. – Да, да, да!!!
Как только приехал эвакуатор, я села на переднее сиденье его машины.
- У тебя новая машина? Но ты остаешься верным этой марке? Кстати, ты ведь помнишь, где я живу?
- Да.
- Эдвард, у тебя есть девушка?
- Лорен, а тебе не все ли равно? – Почему так грубо? Ну, ничего! Я тебя приручу. Будешь мягкий и пушистый.
- Хм. Значит, нет.
- Вот мы и приехали.
- Не хочешь зайти на чашечку кофе? – Произнесла я самым сексуальным голосом. Это у меня получается отменно!
- Я не пью кофе.
- Правда? Ну, тогда спасибо, что подбросил меня. – Я решила поцеловать его.
- Мне и правда пора. – Вот черт! Ну, ничего, Каллен, ты еще пожалеешь!
- Пока, Эдвард. – Я направилась к дому, виляя бедрами.

THIRD-PERSON
В спальне девушки зазвонил телефон. Она взглянула на дисплей, и на лице расплылась ослепительная улыбка. Номер был незнакомый, но она-то знала, кто это. Дрожащими руками она нажала на кнопку ответа и еще более дрожащим голосом произнесла:
- Алло.
- Привет. Я не разбудил тебя? – Молодой человек на другом конце провода кинул обеспокоенный взгляд на часы.
- Нет. Я еще не успела заснуть.
- Я, кажется, забыл поблагодарить тебя за приятный день. – Парень улыбнулся.
- Это тебе спасибо. Я давно ни с кем так не общалась.
- Я хотел узнать… Ладно, ничего…
- Что? Спрашивай, не бойся.
- А как ты смотришь на то, чтобы завтра прогуляться?
- О…
- Если, ты откажешься, то ничего, я понимаю…
- Нет, то есть, конечно! Я согласна! Где и во сколько?
- Давай я заеду за тобой завтра часов так в 10? Тебя устроит?
- Конечно!
- Ну, тогда, до завтра?
- Спокойной ночи, Эдвард.
- Приятных слов, Белла.
Оба погрузились в приятный сон, ожидая утра.

Глава 9.

BPOV
Утро. А если быть точной, то 8:00. Я проснулась за полчаса до звонка будильника. Что это со мной? Обычно люблю поваляться… Ладно, начну собираться… Чарли уехал сегодня в Ла-Пуш – на ужин у нас рыба!
За 40 минут я уже успела побывать в душе, переодеться в темные джинсы, синюю футболку и кеды и немного прибраться в комнате. «Еще почти полтора часа…» - с этой мыслью я спустилась на кухню. Аппетита не было, поэтому я решила просто попить чай. Налив чашечку, я взяла книгу и стала «завтракать». Я и не заметила, как пролетело время, но, услышав звук автомобиля, подъезжающего к дому, я быстро ополоснула чашку и понеслась к дверям, зацепившись за угол стола. «Ну, вот, опять синяк будет!» - не то, чтобы это меня сильно беспокоило (я к ним «привыкла»), но все же неприятно. Пока я вставала с пола, раздался звонок в дверь. Открыв ее, я увидела потрясающего (даже это определение было бы преуменьшением…) молодого человека с ослепительной и ужасно заразительной (именно заразительной, поскольку увидев ее я тоже заулыбалась как ненормальная) улыбкой на лице и просто огромным букетом в руках (это свидание?!)
- Это тебе, - Эдвард, видимо, заметил мое недоумение.
- О… - да уж, краткость – сестра таланта, но не до такой ведь степени!!! – Спасибо… они великолепны… - я взяла цветы и застыла на месте.
- Может, стоит поставить их в воду? – усмехнулся Эдвард.
- А, ну да… - я как можно скорее, но «аккуратно», на сколько возможно, пошла в кухню и нашла еще одну вазу (одна занята вчерашним букетом).
- Идем?
- Да, конечно. А куда мы направляемся?
- Я пока не знаю. Может, на «экскурсию» до Порт-Анжелеса?
- Ладно…
Вернулись домой мы вечером. Жаль, что этот потрясающий день закончился. Так не хотелось расставаться, но… мы договорились встретиться завтра днем. На прощание Эдвард своеобразно «поблагодарил» меня легким и таким робким поцелуем в щечку, от чего я залилась краской… А он только улыбнулся…
Через час приехал Чарли с уловом. За ужином папа спросил, как я провела день. Сначала я растерялась, а потом… ну, он сам всегда меня отправлял пообщаться с друзьями. В общем, я рассказала про Эдварда. Первой реакцией было недоумение, потом шок (конечно, встречаться с человеком, который тебя сбил на машине), но в конце концов он решил с ним познакомиться… Я уже жду завтра…
Перед сном у меня опять зазвонил телефон. Я решила немного «подготовить» Эдварда к тому, что его ожидает завтра, но, похоже, что они с Чарли мыслят одинаково… Поговорив еще немного мы отключились и я легла спать, ожидая завтра…

EPOV
Было ровно 10, когда я подъехал  дому Беллы. Я взял цветы, которые лежали на переднем сидении, и пошел к дому. Дверь открыла немного недовольная Белла, но ее настроение тут же сменилось, как только она увидела меня (да, немного самонадеянно, но так оно и было!)
- Это тебе.
- О… Спасибо… они великолепны… - и куда же делась вчерашняя общительная девушка? Неужели она смущается?
- Может, стоит поставить их в воду? – я усмехнулся.
- А, ну да… - она прямо так и полетела в кухню…
- Идем? – спросил я, когда цветы оказались в вазе.
- Да, конечно. А куда мы направляемся?
- Я пока не знаю. Может, на «экскурсию» до Порт-Анжелеса?
- Ладно…
Как же мне не хочется заканчивать этот день, была б моя воля, я бы ни а что не собрался ехать домой. Но… «Как же попрощаться так, чтобы не обидеть Беллу и не испортить впечатления о проведенном дне?» - и тут мне в голову пришла идея. Я наклонился и легко поцеловал девушку в щеку, как бы благодаря ее. Она залилась таким восхитительным румянцем. Это просто непередаваемо! Я улыбнулся, отчего она еще больше смутилась и, пожелав спокойной ночи, уехал.

Глава 10.

BPOV
Вот и утро. Еще одно. Сегодня днем должен приехать Эдвард, отец хотел с ним познакомиться. Да, я прекрасно понимаю, я - единственная дочь, да еще и достаточно взрослая, но надеюсь, что Чарли не станет перегибать палку. Как-никак, он сам хотел, чтобы я больше общалась со сверстниками. Ладно, хватит уже валяться в постели, сегодня воскресенье, и надо заняться домашними делами. Позавтракав вместе с Чарли, что делать нам очень редко удается, я включила стиральную машину, а сама пошла убираться в комнатах. Через 3 часа все было сделано (все же я сегодня молодец), ну, надо и обед начинать готовить. Что у нас в меню? Ну, конечно же рыба (зря папа вчерашний день провел что ли?), запеченный картофель и салат. Кстати, не успела я который дошинковать, как раздался звонок в дверь.
- Я открою. - Крикнул Чарли. - Белла, это Эдвард. - и вот она, моя улыбка. Да, не заставила себя долго ждать.
Пока мужчины "общались" в гостиной, хотя правильнее сказать, мой папочка промывал Эдварду мозги, я закончила с приготовлением и накрыла на стол.
- Обед готов. Привет, Эдвард. Ну, прошу за стол. - Продолжала улыбаться я.
- Здравствуй, Белла. Обед? Не стоило...
- Ну, не знаю как ты, а я проголодался. Расслабься, Эдвард. - Чарли усмехнулся и похлопал Эдварда по спине. - Не будем заставлять Беллу ждать. - А мой румянец опять дал о себе знать в самый неподходящий момент.
Обед прошел нормально, я бы даже сказала, что отлично. Мы разговаривали обо всем: о школе, планах на будущее, о работе Чарли, рыбалке, друзьях. В общем, не осталось ни одной темы, на которую мы бы не поговорили. После обеда мы с Эдвардом решили немного прогуляться, а Чарли сел смотреть бейсбольный матч.
- Так о чем вы говорили с моим отцом? - этот вопрос меня мучил с самого прихода Эдварда, но задала я его только тогда, когда мы вышли из дома.
- Ну, темы были разные. - Эдвард усмехнулся. - Смотря, что тебя интересует.
- Как смешно! ты прекрасно меня понял!
- Да ладно, не обижайся. Между прочим, Чарли отличный. Он тебя очень любит и переживает.
- Да, это я знаю. Слушай, а куда мы едем?
- Прости, я н предупредил, просто решил в самую последнюю минуту. Раз уж сегодня день знакомств, и я познакомился с твоим отцом, то, думаю, что было бы справедливо побывать у меня в гостях.
- ?!
- Не пугайся ты так. Тебя никто не съест, я тебя в обиду не дам, тем более, что с моим отцом ты уже знакома.
- Да, конечно. но вдруг я им не понравлюсь?
- Ну, начнем с того, что ты не шарик воздушный, чтобы всем нравиться, а во-вторых, ты моя девушка, и они в любом случае тебя примут.
- Что?! Что ты сказал?
- Что ты моя девушка... А ты против?
- Нет, просто... ну, это так непривычно...
- Я знаю, возможно я немного поторопился...
- Нет, я не о том...
- Чарли говорил, что ты ни с кем раньше не встречалась, и это...
- Вы там сплетничали обо мне?!
- Успокойся, мы не сплетничали, просто твой отец разъяснил мне ситуацию и рассказал о последствиях, которые меня ожидают, если я тебя обижу...
- Оу... И каковы эти последствия?
- Ну, неприятно... честно... - он рассмеялся. - Кстати, вот мы и приехали.
Мы вышли из машины, и перед собой я увидела огромный (причем, если я говорю огромный, то это и значит, что он огромный) дом. Вся южная стена - это было сплошное окно. Должно быть внутри очень много света. Не знаю на сколько потрясенной я выглядела, но Эдварду моя реакция по видимому понравилась, так как он рассмеялся и сказал: "Идем."
- Знаешь, дизайнер просто молодец. - Произнесла я, когда мы вошли.
- Сейчас сама ему и скажешь об этом. Мам, я дома.
К нам вышла красивая женщина.
- Дорогой, а почему ты не предупредил, что у нас будут гости?
- Ну, мы в самый последний момент решили... Кстати, мам, познакомься, это Белла. Белла, это моя мама, Эсме.
- Здравствуй, милая. Эдвард о тебе рассказывал. Рада встретиться с тобой.
- Мне тоже очень приятно, миссис Каллен...
- Нет-нет! Для тебя просто Эсме.
- Хорошо. У вас замечательный дом.
- Да, это моя гордость.
- Вы занимаетесь дизайном?
- Да, знаешь, мне повезло в том, что мое хобби совпало с моей работой. - Она засмеялась.
- Мам, а где Эллис? - У него есть сестра? Ее зовут Эллис? Надеюсь... а, ладно, я уже ни на что не надеюсь...
- Как всегда, с Джаспером на верху. Карлайл должен скоро вернуться из больницы. Сынок, не хочешь устроить Белле экскурсию по дому, а я пока приготовлю чай.
- Идем? - Эдвард взял меня за руку и повел наверх.
Проходя мимо одной из комнат, он постучал:
- Эл, можно?
Из комнаты вышла девушка небольшого роста с забавной прической. Моя челюсть оказалась в районе пола, а моя крыша помахала мне ручкой  и благополучно уехала (теперь я еже не надеюсь, что она вернется). Вроде никто не заметил... А за ней показался парень.
- Элли, познакомься, это Белла. Белла, это Эллис, моя сестра и ее парень Джаспер Хейл.
- Хейл?
- Да...
- Розали Хейл...
- Это моя сестра. Кстати, рад знакомству, Белла.
- Приятно познакомиться с тобой, Белла! - Воскликнула Эллис и, наверное, попыталась меня задушить. Сил ей, конечно, не занимать!
- Взаимно.
- Ладно, не будем вас отвлекать... - и Эдвард повел меня дальше... - Это моя комната...
Он открыл дверь и... У меня просто не хватило слов, чтобы себе самой описать эмоции... Одна стена была то самое окно, а на противоположной были стеллажи с музыкальными дисками... такого количества дисков я даже в магазине не видела... Наконец я вышла из оцепенения и сказала:
- Эдвард, я... мне надо кое-что сказать тебе... но...
- Что случилось? - Обеспокоенно произнес он. в какой-то момент я поняла, что мне просто необходимо рассказать ему свой секрет. Только вот как человеку объяснить, что я его с сестрой выдумала, чтобы как-то спастись от одиночества? Он подумает, что во время аварии я сильно ударилась головой. Ну и пусть, но я не могу больше так...
- Дело в том... Ты подумаешь, что я сошла с ума... В общем, помнишь, как я на тебя отреагировала на дороге после аварии, а потом в больнице, когда в первый раз увидела?
- Да... Твои слова были: "Не может быть. Ты - мираж", ну, или что-то в этом роде...
- Да, просто, понимаешь... Чарли, наверно, рассказал, что я необщительный человек, и у меня очень мало друзей.
- Да...
- Понимаешь, я не могу общаться с людьми, потому что они меня не понимают, а я - их. Мы как будто с разных планет... И чтобы не сойти с ума от одиночества... - на этих словах я замялась и посмотрела ему в глаза, чтобы найти поддержку... - Я общалась с выдуманными друзьями...
- Ну, в этом нет ничего плохого...
- Возможно, просто, не знаю, как это так вышло, но, скорее всего, мое воображение разгулялось не на шутку... и этими вымышленными друзьями были  вы с Эллис... - говоря то, что Эдвард был шоке, значит, не сказать ничего. Я уже начала паниковать, но...
- Ты уверена?... - Вот, так я и знала...
- Если бы это было не так, я бы не потеряла тогда сознание... Подожди, можно я воспользуюсь твоим компьютером?
- Конечно... - Эдвард был еще в ступоре. Я зашла в свою электронную почту и решила показать отрывки из своего дневника...
- Я не знаю, как такое возможно, но либо мы вместе сошли с ума, либо это судьба... Лично я склоняюсь ко второму... - произнес Эдвард минут через 5, после того, как прочитал отрывки из дневника.
- Эдвард, Белла, спускайтесь. Чай готов. - Звала нас Эсме.
Мы спустились вниз. В столовой уже все собрались и ждали нас. Отец Эдварда тоже вернулся домой.
- Здравствуй, Белла. Рад встрече. Как у тебя дела? Все в порядке? – Карлайл, наверно, даже дома остается врачом.
- Здравствуйте. Да, все просто замечательно.
- Ну и отлично, может, все же за стол?... – Эллис…
Во время чая мы разговаривали обо всем, но я особо не вникала в суть разговора. Мысли мои были где-то далеко. И судя по взгляду Эдварда, ему тоже было над чем поразмыслить… После чая Эллис, захватив с собой Джаспера, куда-то упорхнула, Карлайл отправился в свой кабинет, а я попросила Эдварда отвезти меня домой. Весь путь мы провели в тишине, не то, чтобы нам нечего было сказать, просто было над чем подумать…
- Пока… – Произнесла я, выходя из машины. Эдвард промолчал, поэтому я просто повернулась и пошла к дому.
- Подожди… - я обернулась уже на пороге и увидела, как Эдвард выскочил из машины. – А мне все равно, что я плод твоей фантазии. – Подмигнул он. – Ты мне в любом случае нравишься.
- Правда? И ты не считаешь, что я сошла с ума?
- Я же сказал, что, мне больше нравится думать, что это судьба… Так я отвезу тебя завтра в школу?
- Конечно. – Я покраснела, а Эдвард снова, как и вчера, чмокнул меня в щеку и уехал.

0

2

Бонус.

EPOV
- Я открою. - Услышал я через дверь мужской голос, очевидно это Чарли, отец Беллы.
- Здравствуйте, шериф Свон, я Эдвард. Белла...
- Конечно, проходи. - прервал меня он. - Белла, это Эдвард. - хм, интересно, где сама Белла?
- Так, значит, ты и есть тот самый Эдвард? Кстати, я Чарли, отец Беллы. Уверен, ты наслышан.
- Да, приятно познакомиться, мист...
- Чарли...
- Конечно.
- Знаешь, Белла рассказала, как вы "познакомились" - на последнем слове Чарли сделал характерный жест.
- Это досадное...
- Была б у меня возможность, отобрал бы права, но, зная твоего отца, поверю тебе и надеюсь, что это не станет традицией?
- Конечно. Мне действительно очень жаль, что так получилось... И если бы я мог что-то изменить...
- Но, к сожалению, мы не в силах что-либо менять...
- Чарли, я знаю, мы с Беллой знакомы всего лишь пару дней. - я мысленно усмехнулся.
- И...?
- Так как она несовершеннолетняя, и кроме того, раз уж наше знакомство началось с ошибок, я бы хотел далее сделать все правильно. Я бы хотел официально попросить у вас разрешения, что бы встречаться с вашей дочерью.
- Ух ты... Вот это речь! Долго готовил?
- Нет, сэр...
- Неужели я произвожу впечатление ревнивого родителя? Понимаешь, Эдвард, раз уж все так серьезно, и ты пришел официально представиться, то должен заметить тебе, для Беллы...
- Отношения впервые?
- ?!
- Она как-то упоминала об этом...
- И она не очень общительный человек, я даже удивился, как вы познакомились? Ну, в общем, раз ты в курсе, мне остается только напомнить тебе: обидишь ее - из-под земли достану, и тело твое даже родные опознать не смогут... Шучу... но намек ты, думаю, понял!
- Конечно, не сомневайтесь. - Сказав это, я увидел, как в гостиную вошел "мой маленький ангелочек". Какая же она все-таки красивая...
- Обед готов. Привет, Эдвард. Ну, прошу за стол. - Улыбнулась девушка.
***
- Идем? - я взял Беллу за руку и повел наверх.
Проходя мимо комнаты сестры, я постучал:
- Эл, можно?
Из комнаты вышла Эллис, а за ней показался Джаспер. Я взглянул на Беллу, и удивился ее реакции на мою сестру - ну, не привидение ведь перед ней!
- Элли, познакомься, это Белла. Белла, это Эллис, моя сестра и ее парень Джаспер Хейл.
- Хейл?
- Да...
- Розали Хейл...
- Это моя сестра. Кстати, рад знакомству, Белла.
- Приятно познакомиться с тобой, Белла! - Воскликнула Эллис и набросилась на Беллу с объятиями.
- Взаимно.
- Ладно, не будем вас отвлекать... - мы пошли дальше. Из головы все не выходило смятение на лице Беллы, ладно, потом у нее сам осторожно спрошу. - Это моя комната...
Я открыл дверь и... Снова ступор? Хотя, моя комната у всех вызывает подобные эмоции при первом посещении. Наконец она вышла из оцепенения и сказала:
- Эдвард, я... мне надо кое-что сказать тебе... но...
- Что случилось? - Обеспокоенно произнес я. Думаю, вот она - причина ее странного поведения...
- Дело в том... Ты подумаешь, что я сошла с ума... В общем, помнишь, как я на тебя отреагировала на дороге после аварии, а потом в больнице, когда в первый раз увидела?
- Да... Твои слова были: "Не может быть. Ты - мираж", ну, или что-то в этом роде...
- Да, просто, понимаешь... Чарли, наверно, рассказал, что я необщительный человек, и у меня очень мало друзей.
- Да...
- Понимаешь, я не могу общаться с людьми, потому что они меня не понимают, а я - их. Мы как будто с разных планет... И чтобы не сойти с ума от одиночества... - на этих словах она замялась и посмотрела мне в глаза, интересно, что она пыталась там найти? И, очевидно, нашла... - Я общалась с выдуманными друзьями...
- Ну, в этом нет ничего плохого...
- Возможно, просто, не знаю, как это так вышло, но, скорее всего, мое воображение разгулялось не на шутку... и этими вымышленными друзьями были  вы с Эллис... - нет, я не впал в ступор, я просто был дико шокирован. Первой моей мыслью было - девушка, вы ударились головой. Хотя, это объяснило бы ее реакцию.
- Ты уверена?... - Осторожно поинтересовался я. Хотя,  эти глаза не могут врать.
- Если бы это было не так, я бы не потеряла тогда сознание... Подожди, можно я воспользуюсь твоим компьютером?
- Конечно... - Я был еще в ступоре. Зачем ей электронная почта? Что это? Дневник? Я взглянул на девушку, но она жестом дала разрешение читать. Записи были сделаны задолго до нашего знакомства, но описанные там  люди точь-в-точь повторяли меня и Эл. Я застыл на месте, пытаясь переварить и осознать то, что только что узнал.
- Я не знаю, как такое возможно, но либо мы вместе сошли с ума, либо это судьба... Лично я склоняюсь ко второму... - произнес я минут через 5, после того, как прочитал отрывки из дневника.
- Эдвард, Белла, спускайтесь. Чай готов. - Где-то далеко на подсознании я понял, что мама звала нас пить чай. Теперь есть над чем поразмыслить...
Мы спустились вниз. В столовой уже все собрались и ждали нас. Карлайл уже вернулся домой.
- Здравствуй, Белла. Рад встрече. Как у тебя дела? Все в порядке? – в этом весь мой отец, даже дома - в первую очередь врач.
- Здравствуйте. Да, все просто замечательно.
- Ну и отлично, может, все же за стол?... – Эллис…
Во время чая мы разговаривали обо всем, но я особо не вникал в суть разговора. Мысли мои были где-то далеко. Я все еще пытался переварить услышанное несколькими минутами ранее. После чая Эллис, захватив с собой Джаспера, опять исчезла, Карлайл отправился в свой кабинет, а Белла попросила меня отвезти ее домой. Весь путь мы провели в тишине, выглядела она какой-то расстроенной, но я даже не знал, что ей сказать.
- Пока… – Произнесла она, выходя из машины. Я даже не заметил, как подъехал к ее дому. Весь путь как в тумане. Я очнулся, когда понял, что девушка уже на крыльце собственного дома.
- Подожди… - она обернулась. – А мне все равно, что я плод твоей фантазии. – Подмигнул я ей. – Ты мне в любом случае нравишься.
- Правда? И ты не считаешь, что я сошла с ума?
- Я же сказал, что, мне больше нравится думать, что это судьба… Так я отвезу тебя завтра в школу?
- Конечно. – Милый румянец. В какой-то момент мне так отчаянно захотелось поцеловать ее, ощутить тепло и мягкость кожи, что удержаться не было ни сил, ни желания. я. как и вчера, нежно прикоснулся губами к ее щеке, а потом развернулся и пошел, нет, полетел к машине.

Глава 11.

BPOV
Утром Эдвард, как и обещал, приехал и отвез меня в школу. Когда мы въехали на стоянку, все взгляды были устремлены в нашу сторону, еще бы, серебристое Вольво Эдварда выделялось на фоне остальных машин. Мало того, он решил, видимо, сразить всех наповал, и вышел из машины, чтобы открыть дверь с моей стороны, даже я еще не привыкла. Оглядев стоянку, я увидела, что все начали переговариваться, очевидно, гадая. кто же приехал... Да, это будет очень длинный день!
Эдвард пообещал, что приедет и заберет меня после школы, затем, поцеловав в щеку, уехал, а я пошла на свой первый урок...
Я говорила, что у меня нет друзей? Это так, но еще я говорила, что я более-менее хорошо общаюсь с Анжелой, Джессикой и Роуз.... Первой с вопросами ко мне пристала Джесс...
- О, Белла! Привет! Как дела? Как провела выходные?
- Тебе тоже привет, Джесс. У меня все хорошо.
- Хорошо?! Правда? А кто тот красавчик, с которым ты приехала? - Черт! Началось! И что ей сказать?
- Ну, понимаешь...
- Ладно, тебе. Если ты с кем-то встречаешься, то это нормально. То есть я хочу сказать...
- Да, Джесс, я поняла, что ты имела в виду.
- Ну, так кто он?
- Это Эдвард Каллен.
- Сын доктора Каллена?
- Да.
- Ты встречаешься с сыном доктора Каллена?
- Прости, Джесс, но...
- Нет, это ты прости, лезу не в свое дело, просто...
- Ладно, не бери в голову. - И так целый день - куда бы я не пошла, всюду слышала шушуканье. Не понимаю, что в этом такого феноменального. Как я и ожидала день тянулся мучительно долго...
- А ты слышала, что в город приехал сын доктора Каллена, Эдвард? - Услышала я за спиной чей-то голос, когда шла по коридору на последний урок.
- Да. Это он вернулся ко мне. мы ведь раньше встречались, ну, еще когда он учился в этой школе. Потом он уехал в колледж. Я сильно скучала, он тоже. не знаю даже как мы пережили эту разлуку. - Я обернулась и увидела Лорен, которая с таким упоением рассказывала подруге об Эдварде.
- Я слышала, что сегодня он приехал с Беллой Свон.
- Да, Эдвард торопился на встречу со мной и сбил ее на дороге. В общем, он пытается вымолить прощение. - Она засмеялась. "Ну и бред же она несет! сама-то хоть в это верит?" - С этими мыслями я и провела последний урок.Вот наконец долгожданный звонок! Спасибо тебе, родной! Я быстро покидала вещи в сумку и побежала на парковку. Скоро я встречусь с НИМ.
... "Нет! Не может этого быть! Как он мог? Лорен? Эта..." - я не могла поверить в то, что увидела. На парковке стояла машина Эдварда, он рядом с ней, но ждал, очевидно, не меня. На нем повисла Лорен, а Эдвард обнимал ее?! - "Почему? За что? он правда "вымаливал" у меня прощение?" Слезы тут же начали застилать глаза, а я побежала по дороге - дойду пешком...

EPOV
Я обещал моему маленькому ангелочку, что заберу ее после школы. И вот я уже подъезжаю к школе, предварительно заехав в цветочный магазин купить розу. Белую розу. Такую же нежную, чистую, неповторимую и ангельски красивую, как и моя Белла. Остановившись, я вышел из машины и облокотился на нее и прикрыл глаза, ожидая Беллу. наверно я увлекся, задумавшись, что не заметил, как ко мне кто-то подошел. Я открыл глаза и увидел того, кого меньше всех хотел бы! Лорен! При последней нашей встрече я ей четко дал понять, что ее общество мне неинтересно. Мне вот любопытно, это правда, что блондинки особым умом не блещут? Судя по Лорен, так оно и есть!!! Эта девушка вообще обнаглела, она начала вешаться мне на шею. Звонок... Белла... Белла!!! О, ЧЕРТ!!! Я пытался оторвать от себя Лорен, а Белла в это время побежала к дороге. Она решила, что я...
- Отвали от меня! Подойдешь ко мне еще раз - я не знаю, что я с тобой сделаю!!! - И я помчался за Беллой.
- Эй, ты куда? - Я схватил девушку за руку.
- Не трогай меня! - Белла вырвала свою руку. - Не надо вымаливать у меня прощение, ведь именно этим ты и занимаешься! Я тебе сразу сказала, что ты мне ничего не должен!
- Это Лорен тебе наплела?
- Нет, она меня даже не видела, когда рассказывала о вас своей подруге!
- О нас? - Это уже становится интересным...
- Ты ведь к ней торопился! А я вдруг тебе под колеса бросилась! Ну, прости, я не знала, что ты спешил!
- А теперь остановись и выслушай! Единственная девушка, с которой я встречался до тебя - это Таня, я о ней рассказывал, а Лорен... кто такая вообще эта Лорен? Она бегала за мной, потому что, когда она училась в средней школе, то встречаться со старшеклассниками было, ну, престижно что ли... Поэтому, все, что она говорит - это бред! Ты мне веришь? - Я взглянул на девушку - она отвернулась. - Ну, посмотри на меня. Я не пытаюсь тебя обмануть. Зачем мне это? - Она посмотрела мне в глаза. - Милая! Ну, прости, если я тебя расстроил... Я говорю правду.
- Ладно. Поверю... на сей раз... - Я подхватил ее на руки и закружил.
- Я никогда не заставлю тебя усомниться во мне! Обещаю. Я люблю тебя. - Я очень-очень нежно прикоснулся своими губами к ее. Я боялся испугать Беллу, причинить хоть каплю неудобства. Касание длилось всего мгновение, но вызвало столько эмоций. это просто непередаваемо! Я посмотрел на девушку - румянец снова окрасил ее щечки в такой аппетитный цвет, что я не мог отказать себе в том, чтобы не дотронуться. Я слегка провел кончиками пальцев по щеке Беллы. Ее глаза еще были прикрыты. Она самая прекрасная девушка, которую я когда-либо встречал...
- Поехали домой? - шепотом спросил я...

BPOV
- Эй, ты куда? - Эдвард схватил меня за руку.
- Не трогай меня! Не надо вымаливать у меня прощение, ведь именно этим ты и занимаешься! Я тебе сразу сказала, что ты мне ничего не должен!
- Это Лорен тебе наплела?
- Нет, она меня даже не видела, когда рассказывала о вас своей подруге!
- О нас? - Что он хочет этим сказать? Хотя, не важно...
- Ты ведь к ней торопился! А я вдруг тебе под колеса бросилась! Ну, прости, я не знала, что ты спешил!
- А теперь остановись и выслушай! Единственная девушка, с которой я встречался до тебя - это Таня, я о ней рассказывал, а Лорен... кто такая вообще эта Лорен? Она бегала за мной, потому что, когда она училась в средней школе, то встречаться со старшеклассниками было, ну, престижно что ли... Поэтому, все, что она говорит - это бред! Ты мне веришь? - Эдвард посмотрел на меня... не хочу его видеть. - Ну, посмотри на меня. Я не пытаюсь тебя обмануть. Зачем мне это?
Я заглянула ему в глаза... нет, они не могут обманывать. Такие глаза не лгут. - Милая! Ну, прости, если я тебя расстроил... Я говорю правду.
- Ладно. Поверю... на сей раз... - Эдвард так обрадовался моим словам, как будто ценный приз получил. Он подхватил меня на руки и закружил, что меня немного укачало...
- Я никогда не заставлю тебя усомниться во мне! Обещаю. Я люблю тебя. - Эти три слова ввели меня в ступор. Я не ожидала такого услышать, по крайней мере, так скоро. Эдвард очень-очень нежно прикоснулся своими губами к моим, будто боялся, что я рассыплюсь или испарюсь. Касание было настолько легким и невесомым, что первой моей мыслью было "а не показалось ли это?" Но в нем было столько нежности и любви, что я забыла обо всем на свете, даже открыть глаза. Я просто стояла и наслаждалась. Я почувствовала, как краска стала заливать лицо, вроде я должна была почувствовать себя неловко, но...  Эдвард слегка провел кончиками пальцев по моей щеке.
- Поехали домой? - прошептал Эд. Кто бы знал, сколько сил мне потребовалось, чтобы открыть глаза и кивнуть...

Глава 12.

BPOV
Неделя пролетела незаметно. Эдвард каждый день отвозил меня в школу и забирал оттуда. После школы я делала домашнее задание под его чутким руководством у себя или у него дома, прерываясь только для того, чтобы поцеловать самого потрясающего мужчину на свете. Никогда не забуду наш первый поцелуй и уж точно не в моей власти выкинуть из головы все последующие. Эдвард такой нежный, заботливый, тонко чувствующий мое настроение, что мне до сих пор кажется, что он нереален, и мое воображение просто решило разыграть меня. Кстати, мы подружились с Эллис. Она такая замечательная, никогда не думала, что у меня могут быть настоящие друзья. Она, конечно, гиперактивна, неусидчива, нетерпелива, еще она "больной шопоголик", но зато с ней невозможно скучать. На выходных она решила, что я буду рада пройтись с ней по магазинам. Это, конечно, своего рода наказание для меня, но чего не сделаешь ради друга? Сиэтл, мы едем!
Всю субботу мы с Эл и Роуз (девочки так быстро подружились) протаскались (точнее девочки ходили, а я таскалась за ними) по торговому центру, скупили половину всех вещей, представленных там. В итоге домой я вернулась в десятом часу вечера... Затащив сумки в свою комнату, я плюхнулась на кровать - сил не было даже на то, чтобы переодеться... Из моих мыслей меня вырвал звонок мобильника - папа.
- Алло... - простонала я.
- Привет, дочка. Уже вернулась? А что голос такой убитый?
- Эллис...
- Знаешь, а я рад, что у тебя появились друзья, теперь не будешь скучать дома одна...
- Ты хочешь, чтобы я покинула этот свет раньше времени благодаря Эллис? - Засмеялись мы вместе с Чарли.
- Беллз, я звоню, чтобы предупредить тебя, что остаюсь на ночное дежурство, а завтра сразу же еду в Ла-пуш к Билли. Так что, увидимся завтра вечером. Не будешь скучать?
- А мне дадут?
- Ладно, отдыхай. Спокойной ночи, милая.
- Пока, пап. Хорошо тебе отдохнуть.
Я все же заставила себя встать и сходить в душ. "Все! Завтра весь день проведу в постели! Никуда не выйду, и никто не заставит!" - С такими мыслями я снова упала на кровать.
«Аааааа! Ну, кто на этот раз?»
- О. Привет, Эдвард!
- Привет, любимая. Эл только что приехала… Как ты?
- Я ненавижу твою сестру! Она хотела меня убить сегодня!
- А я предупреждал…
- Ага, очень смешно!
- Какие на завтра планы?
- Грандиозные! Я целый день проведу в постели!
- Интересно… А поподробнее можно?
- Желаешь составить компанию? Тогда с тебя мороженое!
- Согласен!
- Ладно, Эдвард, извини, но я правда дико устала. Спокойной ночи.
- Сладких снов. Люблю тебя.
- И я тебя.

Самое странное, что утром я проснулась выспавшейся и вполне отдохнувшей. Быстро приняв душ и переодевшись, я спустилась завтракать.
«Кого это принесло в такую рань?» - подумала я, когда раздался звонок в дверь.
- Эдвард? Привет… Прости, я забыла…
- Будем считать, что я этого не слышал. Привет. Вот мороженое. А где Чарли?
- Он в резервации. Уехал к другу. Так чем займемся?
- А твоя вчерашняя идея все еще в силе? Мне понравилась… - вот за что мне досталась такая особенность? Мой румянец меня сдал! – Ладно, я пошутил!
- А как тебе такая идея: посидеть и посмотреть кино?
- Ну, очень даже близко… Знаешь, именно на это я и рассчитывал, поэтому взял с собой несколько дисков. Сейчас принесу.
Мы с Эдвардом провели весь день лежа на диване, съели все запасы сухих завтраков (не забыть напомнить себе в следующий раз запастись поп-корном) и посмотрели кучу фильмов (в основном комедии). "Посмотрели", ХА, это громко сказано! Лично я так и не поняла, о чем были последние два фильма. Хотя, это и не удивительно, когда лежишь на груди у ТАКОГО парня! И этот самый парень играет твоими волосами да еще и пытается тебя поцеловать... Как бы не было обидно, но даже такие замечательные дни имеют одно неприятное свойство - они заканчиваются. Мы услышали, как к дому подъехала машина Чарли - точно, день закончился!
- Дочка, я дома!
- Здравствуй, Чарли.
- О, Эдвард, привет. Как у тебя дела? Давно не виделись.
- Все хорошо.
- Чем сегодня занимались?
- Привет, пап. Кино смотрели, а что?
- Да так, мне же интересно, как отцу, в конце концов, знать, что делала дочь целый день.
- Знаешь, пап, уж точно ничего такого, чего ты не делал, когда был в моем возрасте. - Эдвард тихонько захихикал. - Ладно, успокойся, я шучу. - Чарли шумно выдохнул...
- Ладно, мне, наверно, пора...
- Уже?
- Да. Или ты в школу не собираешься? - спросил Эдвард, выходя за дверь. - До свидания, Чарли. Рад был повидаться.
- Пока, Эдвард. Я тоже. - Прокричал Чарли, когда мы вышли на крыльцо.
- Белла, забыл совсем тебе сказать, мне надо завтра уехать в колледж, переоформить документы. Я решил перенести прохождение резидентуры сюда, поэтому...
- И на сколько?
- Максимум - неделя...
- Долгая будет неделя...
- Для меня тоже, но я постараюсь как можно скорее все закончить. Кстати, зато потом мы будем видеться постоянно...
- Это единственное, что утешает.
- Не переживай.
- Во сколько едешь?
- Днем, так что в школу я тебя отвезу.
- А... назад?..
- Попрошу Элли. Уверен, она не будет против. - Эдвард поцеловал меня на прощание. - Спокойной ночи, мой маленький  ангелочек.
- Спокойной ночи. - Залившись ярким румянцем, прошептала я.

Глава 13

LPOV
-Ты все помнишь? Сейчас он уедет, ты подойдешь и пригласишь Беллу куда-нибудь.
- Слушай, Лорен, я не дурак и понимаю все с первого раза.
- Смотри, не забудь ничего. Мне нужны качественные фотографии.
- Все будет отлично. Кстати, а она ничего. Может...
- И что вы все в ней нашли? Она же сама серость и посредственность. Слушай, мне все равно, конечно, но ты в первую очередь сделай то, о чем мы договаривались, а уже потом можешь импровизировать...

BPOV
Эдвард привез меня сегодня в школу как обычно.
- Я буду скучать.
- Это ненадолго, всего лишь неделя, а может даже и того меньше...
- Все равно, ты ведь будешь далеко.
- Хватит грустить, улыбнись, радость моя. Когда я буду далеко, я буду представлять тебя смеющейся... - Эдвард, конечно, не подает вида, но я-то ясно вижу в его глазах грусть. Вот именно поэтому я, пусть и через силу, улыбнулась самой яркой и ослепительной из своих улыбок. - Вот так-то лучше. Я тоже очень-очень сильно буду по тебе скучать.
- Пока.
- Пока. Береги себя. - Он поцеловал меня в лоб и уехал.
Вот почему так всегда, когда у тебя скверное настроение, окружающие стараются еще больше его испортить...
- Привет, Белла.
- Привет. Майк, ты что-то хотел? - Никогда не проявлял даже капли внимания, что ему сейчас-то понадобилось?
- Слушай... А что ты делаешь сегодня после школы?
- Сплю!
- Да, хорошая шутка. Ты, оказывается, веселая!
- Я серьезно ответила! - И почему он меня так раздражает, хотя, какая разница? Сегодня меня раздражает абсолютно все!
- Ладно тебе, красавица. Не ляжешь же ты спать в три часа...
- Майк, тебя что-то конкретное беспокоит?
- Ну, я тут подумал... Каллен уехал...и... - Откуда он узнал? Теперь ясно, к чему весь этот цирк!
- Если бы ты на самом деле подумал, то не стал бы предлагать мне...
- А ты скромница или гордая такая?
- Тебе в любом случае ничего из этого не светит! Ты шел куда-то? Вот и иди!
- Ладно...

После уроков, пока я шла по коридору, ко мне подошла Лорен.
- О, какие люди!
- Тебя что-то не устраивает?
- У меня-то как раз все просто отлично. Не от меня ведь парень уехал. Эдвард просто наконец понял, что ты ему не пара и решил развлечься с какой-нибудь хорошенькой девчонкой. Сколько вы вместе? Пару недель? И ты уже успела надоесть? Да у тебя талант, Свон!
- Это ты по себе выводы делаешь?
- Что сказала?
- Бедненькая! Еще и со слухом проблемы. Стареешь!
- Ах, ты! - Это крашеное блондинистое чудовище вцепилось в мои волосы. Как же мне повезло, что из аудитории как раз вышла Розали. Она каким-то незаметным движением оторвала Лорен от моих волос.
- Еще раз подойдешь - сама парик носить будешь! Поняла Меня?!
- Спасибо, Роуз!
- Все в порядке, Белла?
- Теперь - да.
- Лорен, конечно еще та стерва, но больше она тебя не тронет.
- Еще раз спасибо, Роуз. До завтра.
- Пока.
Эл довезла меня до дома, во всех мельчайших подробностях расспрашивая об инциденте.
- Да, Роуз права, больше Лорен к тебе приставать не будет, можешь спать спокойно!
- Спасибо, Эл, что подвезла.
- Да не за что. Пока. - Мы помахали друг другу.

Глава 14.

LPOV
Вот Майк придурок! Не смог какую-то девчонку на "свидание" пригласить! Да ладно бы была какая-нибудь королевна, а то ведь Свон - сама "мисс серость"! Ладно, придется прибегать к "плану Б", а точнее к посторонней помощи...
- Алло. Джеймс, приветик, милый. Как дела?
- ...
- Да, мне помощь твоя нужна.
- ...
- Само собой! Как обычно.
- ...
- Не знаю, на любителя. Как по мне, так чучело, но Майку нравится...
- ...
- Обижаешь!
- ...
- Мне как-то без разницы. Тут на твое усмотрение. Для меня результат важен. Ты единственный, кому я могу доверять на все 100!
- ...
- Мисс Изабелла Свон.
- ...
- Ну, со сроками у нас, конечно, туго, короче, до конца недели...
- ...
- Без проблем. Это как всегда. Ну, все. Спасибочки.

BPOV
Дни без Эдварда тянутся невыносимо долго. Да, мы каждый день созваниваемся, но... этого катастрофически не хватает! Эл и Роуз поддерживают, спасибо им большое, но это бывает только днем, а ночью я остаюсь один на один со своими мыслями...
Одно хорошо - Майк больше не пытается подкатывать, да и Лорен отстала. Скрипит, конечно, зубами, когда мы в коридоре сталкиваемся, но молчит...
Сегодня пятница, мы с Эл и Роуз договорились, что устроим пижамную вечеринку дома у Калленов. Мы с девчонками встретимся в больнице - Эллис надо срочно поговорить с Карлайлом...
6 часов - это, конечно, не ночь, но все же осень на дворе, так что темнеет рано. Да еще и дорога к больнице лежит через парк...
- Привет, куколка. - Вот черт! Кто-то, очевидно, перебрал сегодня... Я ускорила шаг.
- Ну, и куда ты так мчишься, детка? - Еще хуже - их двое...
- Я спешу.
- Мы все спешим... Подожди, давай поговорим...
- Нам не о чем говорить. - произнесла я даже не обернувшись и зашагала еще быстрее.
Затем я почувствовала, как кто-то схватил меня и закрыл рукой рот. Я попыталась вырваться, но безуспешно, все же их было двое.
- Ну, чего ты так? Успокойся. - Я брыкалась изо всех сил. Вдруг, я почувствовала острую боль на щеке. Слезы хлынули из глаз. Мне даже страшно было представить, что они со мной собирались сделать.
- Я сказал тебе, заткнись. Тебе же хуже будет.
- Эй, у вас там все нормально? - Кто это? Может, он может помочь?
- Да, да, мужик, все отлично. Моей девушке стало плохо - перебрала немного - теперь буянит. - Я нашла в себе силы и снова начала дергаться.
- Точно?
- Ты шел мимо? Вот и иди. Сказали тебе все хорошо. - Тут я укусила того, кто закрывал мне рот, и громко закричала. Незнакомец по несколько раз ударил этих двоих, отчего они скорчились на земле.
- С вами все в порядке, мисс? - Я сидела на земле и тряслась от страха. - Не бойтесь. Здесь неподалеку больница, я как раз туда и направляюсь. Там работает мой отец.
До меня все же дошел смысл слов парня. Он помог мне подняться, я посмотрела на моего спасителя и наконец, смогла разглядеть его. Это был хорошо сложенный и сильно накаченный  молодой человек (не удивительно, что он так легко справился с двумя). На голове темные короткие вьющиеся волосы. А он даже симпатичный (если это слово можно употребить по отношению к парню).
- Я Эммет, а вы?
- Белла... Спасибо вам большое.
- Да, пустяки. Пусть лучше эти спасибо скажут, что живы остались. А вам, Белла, я бы не советовал ходить одной вечером, да еще и через парк...
- Я торопилась в больницу...
- Ну, это я уже понял... - он захохотал.
- Прости. Я не хотел.
- Нет, я, правда, в больницу шла к подруге...
- Ну, вот мы и на месте. Давай зайдем к моему отцу, чтоб он тебя осмотрел.
- Я в порядке, спасибо, не стоит.
- Белла, где ты пропала? Я тебя уже столько жду. - Эллис чуть не сбила меня с ног. - Что с тобой случилось? Почему ты в таком виде? Эммет?
- Привет, малышка Эллис. Я тоже рад тебя видеть. Так это и есть та самая подруга, Белла, с которой ты собиралась встретиться?
- Белла? Ангел мой, что...
- Эдвард... - я кинулась ему на шею. - Ты приехал...
- Не так я представлял нашу с тобой встречу... Что произошло?
- Я шел сюда через парк, вдруг вижу двух парней, которые держат девушку. Они сказали, что их подруга перебрала и ей плохо, потом Белла укусила того, кто зажал ей рот и закричала... - Эммет вкратце рассказал все, что с нами произошло. - Я рад, что все обошлось.
- Когда ты приехал?
- Недавно. Зашел в больницу, оформить документы и хотел ехать к тебе. Тут пришла Эллис... Я так рад, что Эммет оказался там... Если бы с тобой что-то случилось...
- Я тоже рада. Кстати, Эммет - это..?
- Точно. Белла, знакомься, это мой брат, Эммет. Эм, это Белла, моя...
- Девушка?!
- Да!
- Ничего себе, сколько я пропустил!
После того, как Карлайл осмотрел мои ушибы, мы поехали к Калленам. Эдвард почти всю дорогу не сводил с меня глаз. Он на дорогу смотрел меньше...
День был просто ужасный, хорошо, что он наконец закончился. Я ужасно устала и валилась с ног. Но я ни на шаг не отходила от Эдварда. Он сказал, что спать я буду в его комнате на кровати, а сам он устроится на диване. Приняв душ и переодевшись в пижаму, я вошла в комнату и увидела Эдварда, лежащего на диване.
- Эдвард...
- Да, любимая.
- Тебе неудобно будет спать там...
- Ничего страшного.
- Но... Мне страшно...
- Чего ты боишься? - Он подошел и обнял меня.
- Мне будут сниться кошмары после того..., что случилось сегодня... - ну, по поводу кошмаров я не уверена, но, во-первых, я не хочу, чтобы он спал на неудобном диване из-за меня, а во-вторых, я хочу, чтобы он был рядом, и в-третьих, я соскучилась…. - Пожалуйста, ляг со мной...
- Но...
- Я прошу тебя... Мне страшно...
- Хорошо. - Эдвард лег рядом, обняв меня.
- Спокойной ночи. - Я обвила руками его тело и положила голову на грудь.
- Спокойной ночи, мой маленький ангелочек. Спи... - прошептал он и поцеловал в висок.

Глава 15.

BPOV
"Кажется, я проснулась! Нет, не хочу! Мне снился такой.... непонятный?.. да, наверно, непонятный сон. Сначала это был кошмар... я шла через парк,.... брррр..... не хочу вспоминать... А потом я увидела Эдварда...... Он обнял меня, долго и безумно целовал, как будто думал, что потерял меня, но внезапно вновь обрел и не мог поверить собственному счастью.... Следующее, что я помню, так это то, как мы оказались в комнате Эда, и я попросила его лечь спать со мной. Зная, что он рядом и никуда не уйдет, я мгновенно уснула.....Уснула?! Разве во сне такое возможно?" "Во сне возможно все!..." - ответило мне мое второе я. "Да, сны... наверно, это те же мечты......"
Солнышко............. Самое непривычное природное явление в Форксе! "Странно, почему оно светит мне в глаза? Почему хочет разбудить меня?" - Я решила повернуть голову на другую сторону, но немного приподнявшись, я почувствовала, как что-то придавило меня в районе талии....... Я открыла глаза и.............
"Что Эдвард делает в моей кровати?" - я осмотрела себя и все вокруг и поняла, что я одета, Эд тоже, и мы находимся в его комнате.... - "Хм.... получается, что то, что я думала, что мне приснилось - это было на самом деле.... Бред....... Получается, что мое сознание решило поберечь мои нервы и представить все произошедшее как сон........ Точно бред. У меня от этих мыслей голова болеть начала......"
Я решила не шевелиться и не будить Эда, он такой милый, умиротворенный и... счастливый?!... "Наверно, снится что-то приятное." И вообще, мне самой так хорошо и спокойно лежать рядом с ним... Я обняла его аккуратно, чтобы не потревожить и продолжила любоваться ставшими уже такими родными чертами...
Через некоторое время Эдвард зашевелился, я прикрыла глаза и сделала вид, будто сплю... Да, я такая... Просто очень хочется увидеть его реакцию. Он убрал с моей талии руку и потянулся, я же изо всех сил старалась не выдать себя. Потом Эдвард повернулся в мою сторону. Очень осторожно он коснулся подушечками пальцев моей щеки и прикоснулся своими губами к моим. Я не ожидала такого "пробуждения", но не люблю обманывать себя - мне понравилось. Я открыла глаза и улыбнулась.
- Доброе утро, мой маленький ангелочек. - Эд вернул мне улыбку. - Как спалось?
- Ты не поверишь, но лучше всех! Но, думаю, пора вставать...
- Жаль... Но у меня есть идея - не выходить отсюда...
- Мне нравится, но не думаю, что Эллис будет в таком же восторге...
- Это точно! Она умеет испортить все... Ты... в душ?
- Да.
Когда я вышла из душа, Эдвард уже застелил постель и, приняв душ в другой комнате, сидел на диване, ожидая меня (я так думаю).
- Как же я соскучился...
- Эдвард, мы не виделись всего минут двадцать... Когда ты успел?
- Я не видел тебя неделю, радость моя.
- Я тоже не поверила своему счастью, когда увидела тебя вчера. Мне было очень одиноко, правда... Даже Элли не могла меня растормошить...
- И не только одиноко... - Эдвард весь напрягся.
- Что ты хочешь этим сказать? - я уже перестала его понимать.
- Белла, я звонил тебе каждый день. Почему ты ни разу не сказала, что к тебе приставал какой-то парень?
- Майк...
- Не важно. Почему ты ничего не рассказала мне про Лорен? Я же спрашивал... Неужели ты мне не доверяешь? - в его голос прокрались нотки грусти, - Я по голосу все понимал, но ты уверяла меня, что это лишь оттого, что ты скучаешь.
- Так и было. Просто, понимаешь...
- Нет, Белла, не понимаю.
- Выслушай меня. Что бы это изменило, если бы я рассказала тебе? Я не хотела говорить по одной простой причине, что это пустяки, а ты бы сидел там и сходил с ума от бессилия! Проблемы-то как таковой не было: Майка я отшила...
- Ага, а если бы Лорен тебя покалечила? - откуда ты знаешь?
- Кто тебе такие подробности... Эллис! Как я сразу... Ладно, не важно! Лорен послала далеко и надолго Роуз, которая оказалось рядом. В любом случае, со мной все в порядке, а ты здесь, со мной. Это ведь самое главное!
- Прости...
- За что? - нет, сегодня мы говорим на разных языках.
- За то, что не верил тебе и в тебя... Просто, мне постоянно кажется, что ты такая маленькая, хрупкая, нежная и беззащитная, что мне хочется тебя оберегать, защищать от внешнего мира. Белла... - Эдвард посмотрел мне в глаза, но было ощущение, что он смотрит куда-то гораздо глубже... в меня... прямо в душу... нет, напридумывала тут себе непонятно что... - Белла, я люблю тебя. Я не могу без тебя. Еще с того самого дня, когда я сбил тебя на машине, с того момента, когда увидел твои такие немного дикие и испуганные глаза, я понял, что ни за что на свете не смогу оставить тебя. В тот миг ты показалась мне видением, такой же хрупкой и ранимой, было ощущение, что если я прикоснусь к тебе, то ты растаешь, исчезнешь, испаришься, и я больше никогда не увижу тебя.
От этих слов я потеряла дар речи, я была в шоке. Все произошло настолько неожиданно, я не знала, как реагировать, что сказать.
- Ты можешь мне ничего не отвечать... сейчас... Белла, я должен был сказать тебе, что я чувствую. Ты имеешь право это знать...
- Эдвард... - все мысли в моей голове перепутались, единственное, что я поняла, так это то, что я чувствую то же самое. Я вскочила с дивана, бросилась на шею Эдварду и впилась самым нежным поцелуем в его губы. Я просто чувствовала острую необходимость показать всю ту гамму чувств, которая была внутри меня, всю нежность, скопившуюся во мне за все мои семнадцать лет ожидания ЕГО, моего единственного, моего Эдварда. Я не могла произнести, казалось бы, такие простые три слова "я тебя люблю", но я хотела, чтобы он их почувствовал, чтобы понял и увидел это так, как вижу и чувствую я...
Оторвавшись друг от друга, я заглянула Эдварду в глаза и увидела - он понял меня, он светился изнутри, очевидно то же происходило и со мной.
Успокоив дыхание и немного приведя себя в порядок, мы с Эдвардом спустились вниз.
- Доброе утро всем! - Погода была великолепная - по-осеннему холодно, но солнечно. Настроение превосходное, если бы существовал измеритель радости, то у меня он бы уже зашкаливал. Я никак не могла толком успокоиться и немного уменьшить улыбку... Конечно Эл это заметила...
- И вам того же... А что это мы такие счастливые? Не хотите поделиться? - Мы с Эдвардом переглянулись и пожали плечами.
- Так, Белла, ну-ка идем! Нам надо СРОЧНО поговорить!
Через пять минут в комнате Эл.
- Ну, я жду.
- Чего?
- Ты издеваешься? Вы с Эдвардом вчера ушли спать раньше всех, причем вместе...
- Эллис, я вчера очень сильно устала...
- Ага, до того устала, что сегодня вы оба спустились с такими светящимися физиономиями, будто фосфором натерли! Белла, твои глаза тебя выдают, они сияют, ну, как бы тебе помягче сказать,... - не знаю почему, но мое лицо начало заливаться краской.
- Ты на что это намекаешь?!
- Я не намекаю... Кстати, тебя твой румянец выдал!
- Еще бы! Я как представила себе, что ты там навыдумывала, так только от этого не по себе стало!
- Так... у вас ничего...
- Абсолютно!
- А я тебе все равно не верю! Ты меня хочешь обмануть!
- Ты не доверяешь своему брату?
- Доверяю, но я также знаю, как он к тебе относится!
- Вот именно поэтому...
- А тогда почему у вас такие лица? Только честно! - Я пересказала Эл, что произошло сегодня утром.
- ... Он сказал, что любит меня, что еще никогда с ним подобного не случалась и он не ощущал такой болезненной необходимости находиться рядом с кем-то.
- А ты?
- Что я?
- Что ты ответила?
- Ничего. Я просто поцеловала его со всей своей нежностью. Мне трудно было найти подходящие слова...
- Дааааааа! Как мило! Белла! - девушка бросилась мне на шею. - Я так рада за вас! Ты даже себе не представляешь!.... Знаешь, Эдвард ведь сказал правду. Мало того, что у него была только одна девушка до тебя, но это было просто... первая влюбленность что ли... Хотя, они долго встречались... А рядом с тобой он изменился, сильно...
- Элли, как ты думаешь, может...
- Что у него какие-то чувства остались к Тане? - я кивнула. - Какие-то, может быть, но лично я сильно сомневаюсь. Эд постоянен. А сама не пробовала спросить?
- Не знаю, я боюсь...
- Если тебя что-то волнует - надо поговорить. Пусть темы неприятные, но зато между вами не будет никаких тайн. Ладно, пошли завтракать, а то твой принц с ума сойдет! - смеясь мы с Эл вышли из комнаты.
- Ах, да, Эл, забыла спросить, а где Роуз?
- Она не смогла вчера прийти и позвонила мне, когда мы подъезжали к дому. Кстати, именно поэтому у нас сегодня планы!
- Не хочешь просветить?
- Идем в гостиную, там все узнаешь!

- Так! Быстренько собираемся! У нас планы!
- Какие?
- Грандиозные! Такая погода! Мы идем в парк на пикник! Нельзя упускать такую возможность! А теперь все марш по комнатам собираться!

Глава 16.

RPOV
Я не смогла встретиться с девчонками, но сказала, чтобы "пижамная вечеринка" из-за меня не отменялась. Вечером мне позвонила Эллис и рассказала, что произошло с Беллой. По правде говоря, я не знала, что сказать, какие слова лучше подойдут в такой ситуации. Но потом я все же произнесла:
- Боже, как же хорошо, что с Беллой все в порядке.
- Это просто чудо, что Эммет проходил там. - затем Эл рассказала о том, что хочет устроить пикник и я должна быть утром у них.
- До завтра, Эл.
- Целую, Роуз. Жду завтра.
Встав утром пораньше, я быстро позавтракала и собралась. Я приехала к Калленам, но не поняла, были ли они дома или нет. "Неужели спят еще? Покалечу Эллис! Я встала ни свет ни заря, а они дрыхнут!" С этими мыслями я позвонила в дверь. Ее мне открыл Джас, опять у Эл ночевал.
- Привет, братик. Где все?
- Привет. Спят еще. - ну, вот я же говорила! - Проходи.
Джаспер пропустил меня, и я прошла в гостиную.
- Привет, Розали. Садись...
- Я не поняла, Эл, где все?
- Спят. Прости, я отойду на минутку.
Эл выскочила из комнаты, оставив меня сидеть на диванчике в гостиной. Я не знала, чем себя занять, поэтому откинулась на спинку дивана и, так как проснулась сегодня рано, прикрыла глаза. Вдруг я больше, наверно, почувствовала, нежели увидела, что кто-то приближается. Я мгновенно распахнула глаза и увидела ЕГО! Парень стоял передо мной в одних спортивных штанах и без футболки. "ВОТ ЭТО ТЕЛО! Я в жизни ничего подобного не видела! Он еще и симпатичный! Так, Роуз, успокойся! Да, ты блондинка, но умная! А стараться убедить людей, что ты дура - не самая лучшая идея!" Я наконец-то смогла закрыть рот и выдавить из себя улыбку.
- Привет, я Розали. - я старалась, чтобы голос звучал уверенно и ровно.
- Эммет, брат Эдварда и Эллис. Приятно познакомиться, Розали.
- О, я смотрю, вы времени зря не теряли и успели уже познакомиться? - и почему Эллис всегда появляется тогда, когда ее об этом никто не просит?
- Роуз, чай будешь?
- Да, Эл, пожалуй, не откажусь. - и мы с подругой прошли в столовую.

BPOV
Вот так весело пролетели несколько месяцев. Я очень рада за Роуз с Эммом. Такая красивая пара - блондинка-фотомодель и парень-бодибилдер! У Эл с Джасом тоже все ОК! Я так рада за наших голубков! Что касается меня... Выпускные экзамены в школе уже сданы, скоро я получу диплом, осенью уеду в колледж в Дартмут, буду журналистом. А пока ровно через неделю мой день рождения. Мне будет 18... Совершеннолетие... Отправная точка для начала самостоятельной жизни. Я много думала об этом. По правде говоря, меня это немного напрягает. Да, я, наконец-то, выросла, самостоятельная жизнь не за горами, но этого ли я хочу? Эдвард... Мне даже не хочется думать о том, что мы можем расстаться. От одной только мысли все внутри меня холодеет, желудок болезненно сжимается. Да, у нас есть лето впереди, но 2 месяца - это ничтожно мало. Мы еще не говорили на эту тему, но тянуть дальше нельзя. Но. хватит о грустном, т.к. ест проблемы посерьезнее. Элли уже что-то задумала по поводу моего дня рождения, хотя правильнее сказать, что уже распланировала и приготовила...
- Эл, в конце концов это мой день рождения!
- Именно поэтому, ты сидишь и слушаешь меня!
- Но...
- Никаких но! - перебила меня эта несносная коротышка.
- Так, я хочу знать список гостей! - я топнула ногой. - Надеюсь, это не вся школа. Ты ведь знаешь, что я не очень люблю все эти вечеринки.
- Ладно, так уж и быть, - с наигранным недовольством протянула Эл. - Я тебя обрадую, это не вся школа. Ты довольна?
- Нет. Я хочу знать всех!
- Хорошо, хорошо! Значит так, там будут: ты, ну, это само собой, мы втроем, т.е. наша семья, Роуз с Джасом, Джейк, Анжела, ее парень Бен, Джессика. Хм, кажется, все.
- Вот так-то лучше!
- Но на этом подробности закончились! Даже не настаивай - больше ничего не скажу!
- Расслабься, любовь моя. Если Эл что-то решила, то ее не переубедить! - Эдвард попытался отвлечь меня нежным поцелуем за ушком. - Если не понравится, мы просто сбежим.
- Эта идея мне нравится гораздо больше! Только бы Эллис ничего не узнала.

Вот и настал тот "долгожданный" день! Мне ужасно не хотелось вставать. Кто придумал утро? Надо же так было поиздеваться над людьми! Вчера мне вручили пригласительный(!) на собственный день рождения, как будто если я не получу его, то я не буду приглашена! Бред! Но куда ж я денусь - надо вставать и начинать приводить себя в порядок, тем более, что точные указания по поводу внешнего вида, а так же необходимые вещи и аксессуары я получила вместе с приглашением.
К четырем часам я была готова. Эдвард появится с минуты на минуту. Кстати, вот и он. Мое сердце забилось чаще, только лишь я увидела его Вольво, подъезжающее к дому. Я понеслась к дверям с самой максимальной скоростью, на которую только была способна.
- Привет. Выглядишь сногсшибательно. - произнес Эдвард, как только я распахнула перед ним дверь.
- Ты тоже. Я скучала.
- Могу даже представить, как, потому что я тоже сильно по тебе скучал, ангелочек мой. Ты готова?
- Нет. Я не...
- Успокойся. Ничего страшого не произойдет, я обещаю. Если что, мы можем уйти.
- Ладно, идем.
Когда мы приехали, все гости были уже на месте. Не успела я зайти в дом, как на меня накинулись друзья с объятиями и поздравлениями. "Вечеринка" была то, что надо! Ничего сверхъестественного, вычурного, все мило, спокойно. Эллис меня не подвела, за что я ей была очень благодарна.
Когда праздник подошел к концу, было около 11, но спат не хотелось. Домой я сегодня не собиралась, папа знал, что я останусь у Калленов и не переживал, что со мной может что-то случиться.
Погода была замечательная. Как и всегда в конце июня, вечерняя прохлада и свежесть приходили на смену душному дню. Эдвард предложил немного прогуляться. Мы доехали до парка, а потом пошли к пруду. Мне очень нравилось это место. Так романтично. Блеск луны отражался от гладкой поверхности озера. Скрытые где-то в густой зелени деревьев щебетали птицы, стрекотали насекомые...

Глава 17.

BPOV
Погода была замечательная. Как и всегда в конце июня, вечерняя прохлада и свежесть приходили на смену душному дню. Эдвард предложил немного прогуляться. Мы доехали до парка, а потом пошли к пруду. Мне очень нравилось это место. Так романтично. Блеск луны отражался от гладкой поверхности озера. Скрытые где-то в густой зелени деревьев щебетали птицы, стрекотали насекомые. Мы сидели на скамеечке, державшись за руки, и смотрели на водную гладь. Было так приятно просто сидеть и молчать, не чувствовался никакой дискомфорт, напротив, было очень уютно.
Краем глаза я заметила, что Эдвард смотрит на меня. Повернувшись к нему, внезапно я почувствовала электрический разряд, который зародился где-то между нами и прошиб меня насквозь. По телу пронеслась дрожь, сердце забилось часто-часто, будто в ожидании чего-то. Я не могла понять, что со мной. Я уже не видела озера с его лунной дорожкой, не слышала пение птиц и стрекотание насекомых. Передо мной в тот момент был только он и его глаза... Все остальное растворилось, исчезло, ушло на второй план, потеряло краски и стало размытым. Я совсем забыла, где нахожусь, эти изумрудные глаза гипнотизировали, затягивали в свою глубь. Я даже точно не смогла понять, когда же я почувствовала губы Эдварда на своих. Поцелуй был очень мягкий, нежный, но настойчивый. Внезапно я поняла, что что-то в нем изменилось, но не могла уловить, что именно. Он стал другим... угадывались какие-то новые эмоции и... очень глубокое чувство. Любовь... нет, не та влюбленность, которую мы чувствуем сначала и можем легко спутать с настоящим чувством, когда нас просто тянет друг к другу, а глубокое, безграничное, всепоглощающее чувство, когда понимаешь, что человек, находящийся рядом с тобой - это твоя судьба, вся твоя жизнь... Наконец-то я нашла ответ на вопрос, который уже давно не давал мне покоя, я поняла, что не смогу оставить Эдварда здесь, а сама уехать. Этот поступок принесет только лишь боль. Я не хотела этого... Но через мгновение позабыла обо всем... абсолютно...
Эдвард легко провел языком по моей нижней губе, и от осознания всего происходящего и охвативших меня чувств из меня вырвался стон. Воспользовавшись этим, он скользнул языком мне в рот и стал нежно поглаживать, массировать мой язык. Его руки бродили по моей спине, плечам, шее. Я зарыла пальцы в волосы моего ангела и выгнула спину в то время, как Эдвард переместил свои поцелуи мне на шею. Я тонула в этих ласках. Да, на первый взгляд это может показаться смешным и по-детски нелепым, но я могу со всей гордостью заявить, что нашла свою судьбу, встретила своего принца, пусть и не на белом коне, но который на самом деле спас меня... спас от одиночества и от самой себя. Он научил меня ЖИТЬ и радоваться этому, подарил такое безграничное счастье, свою любовь. Благодаря ему я стала замечать, на первый взгляд казалось бы совсем простые вещи, но если к ним хорошо приглядеться, то можно увидеть, что они - прекрасны! Чистый восторг переполнял меня.
Внезапно я почувствовала, что правая рука Эдварда куда-то исчезла с моей спины, а спустя мгновение я услышала, как что-то звякнуло...
- С днем рождения. - прошептал Эдвард мне в губы и отстранился, протянув руку. На его ладони лежали ключи... - Я хотел как-то по-особенному преподнести...
- Тебе это удалось. - произнесла я, стараясь выровнять дыхание. Я почувствовала, что начинаю покрываться румянцем, а Эдвард, как всегда, улыбнулся, заметив это. - Спасибо.
Вдруг я почувствовала небольшую усталость, наверно, слишком много эмоций.
- Ты устала. - произнес Эдвард скорее как очевидный факт, обратив внимание на мое состояние. - Вернемся домой?
- Да, пожалуй, ты прав.
Вернувшись в дом к Калленам, мы поднялись в комнату Эдварда. Я быстро приняла душ, переоделась в пижамку и залезла к Эдварду под одеяло. Я положила голову ему на плечо, в то время, как его руки обвивали мою талию. Это не первый раз, когда я оставалась у Эдварда, но было в этом что-то такое... очень личное, настолько интимное и в то же время невинное. Мы просто спали, ничего большего, но само ощущение близости любимого тела дарило просто неземное блаженство и спокойствие.
- Эдвард.
- Да, радость моя. - произнес самый любимый голос на свете. - Что случилось?
- Знаешь, я сегодня подумала... точнее, я уже давно об этом думаю, просто только сегодня я поняла одну вещь...
- И какую же? - кажется, он был крайне заинтересован.
- Я люблю тебя... - прошептала я, поворачивая голову так, чтобы посмотреть в глаза Эдварду.
- Я знаю, и я тоже люблю тебя.
- Ты не понял, я действительно люблю тебя,  не могу уехать...
- Странно, но та же самая мысль мучила и меня в последнее время. - Он усмехнулся. - Я понял, что не смогу отпустить тебя и решил, что поеду с тобой, я уверен, что в Ганновере есть хоть одна больница...
- Эдвард... - он легонько поцеловал меня в лоб.
- Давай подробнее поговорим завтра. Ты очень устала. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи... я люблю тебя...
- И я тебя...

Эпилог.
BPOV
-Любимая, ты готова? - уже в который раз Эдвард задал мне этот вопрос. - Если ты сейчас не поторопишься, то мы опоздаем на самолет.
Сегодня мы летим в Ганновер. Через неделю начинаются занятия в колледже, а нам еще нужно успеть устроиться на новом месте. Эдвард купил небольшой дом, чтобы не пришлось скитаться по съемным квартирам. Он такой светлый, милый и уютный. Когда я увидела его в первый раз, то сразу же влюбилась, можно сказать, это был домик моей мечты. Несколько дней назад мы ездили туда, уладить дела с документами и заодно решить проблему с жильем.
- Да, уже спускаюсь. Ладно, прощай, милый дом. - С Чарли я попрощалась утром, т.к. ему надо было ехать на работу. - Уже скучаю, но буду приезжать на каникулы. Обещаю. - последние слова я произнесла в пустоту. Конечно.  Я знала, что мне никто не ответит, но все же какая-то искра надежды во мне была.
Всего лишь несколько часов в самолете, и начнется наша новая жизнь. Моя и Эдварда. О чем еще можно мечтать? О семье? Да, наверно, это единственное, но мы еще не затрагивали эту тему... Еще не время...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » One of my fantasies. (Вымышленный друг)