Шапка

Авторы: Людок) Дейл) Олень; R.i.K с шестой главой помогала Юля, она же Bliss
Бета: Людок
Название: Против правил 2: На грани поражения.
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Розали/Эмметт, Эдвард/Белла, Элис/Джаспер, Эсми/Карлаил.
Жанр: Романтика
Предупреждение: Характеры и имена персонажей изменены.
Благодарности: Спасибо всем читателям «Против правил». Именно вы вдохновили нас писать продолжение. Вы самые лучшие! Спасибо вам огромное! Этот фик мы посвящаем вам.
Выставлен только здесь)                             
R.i.K и Людок
Размещение: а я злая теперь) Фигушки))) Размещать могу только я)

                                     
                                       Пролог

-Роуз, слушай…..- Эмметт стоял на одном колене около окна. Я в это время стирала пыль с полки, поэтому просто не смогла повернуться.
-Эм, сейчас. Подожди секунду - я услышала топающие шаги по направлению ко мне. Я знала, что если Эмметт что-то надумает, то непременно исполнит это.
-Рози, обернись! Это важнее полки! - Эмметт нетерпеливо стучал ладонью по полке. Я обернулась и…… В глаза мне бросился огромный сапфир в окаймлении золотых завитков. Он лежал на бархатной подушечке в синей коробочке. Это было кольцо. Я просто не могла отвести от него взгляд.
-Розали Хейл, я Эмметт Коул прошу тебя стать моей женой. Я клянусь быть верным тебе всю жизнь и не подвергать твою жизнь опасностям. Я обязуюсь содержать тебя материально и никогда не оскорблять!- произнес Эмметт стоя на одном колене передо мной.- Ты согласна?
-Неееет - произнесла я, сгибаясь в три погибели от хохота.
-Ты мне отказываешь?- спросил Эмметт, пряча кольцо в карман.- Ну ладно.
-Эй ты, гора мышц, верни кольцо! - протянула я руку к его карману.
- В смысле?
- Эмметт, конечно я согласна. Просто….. Посмотри, ты делаешь мне предложение в грязной квартире, у окна, весь в пыли, паутине и жвачке, и вместо цветов у тебя швабра. Тебе не кажется это смешным?
-Блин!!! Черт!! Ладно, хоть ты согласилась. Розали, как я теперь это отдеру?- спросил мой «жених» пытаясь отодрать жвачку от спортивных штанов.
-Снимай штаны, сейчас их заморожу… Раздевайся! - велела я, бросив тряпку.
- Рози…. я не
-СНИМАЙ ШТАНЫ!!!!!!
-Ладно, ладно. Снимаю……- я взяла у него штаны и пошла на кухню.- Вытри пока пыль!
Вдруг дверь открылась, и в дом ввалились Джейкоб, Несс, Белла и Эдвард.
-Эмметт, а нам сказал, что помогаешь Розали!- падая на пол от смеха, сказал Эдвард. Я выглянула из с кухни и присоединилась к нему на полу. Зрелище действительно было то еще. Эмметт в футболке с надписью «Я тут не причем» стоял без штанов с розовым пушком для пыли и пел песню, что крутили по радио. Я чуть не умерла от смеха.
-А вы чо надо мной ржете?- спросил Эмметт. Да уж. У меня будет очень интересная семейная жизнь……
Глава1: Предсвадебные хлопоты.

Я заносила в список приглашенных гостей всё новые имена.
  С тех пор как я окончила университет и переехала в новую квартиру жизнь стала полна сюрпризов. Во-первых, здесь жили не самые чистоплотные хозяева, и уборка в двухкомнатной квартире длилась с неделю. Во-вторых, ко мне каждый день приезжала мама и учила всему подряд, начиная с кулинарии и заканчивая техникой. В-третьих, приходилось делить квартиру с Беллой, так как ей пришлось съехать со съёмной квартирки, по неизвестным мне причинам.
Но самый главный сюрприз преподнес Эмметт, мой новоявленный жених. Я была на седьмом небе от счастья. Теперь столько дел и хлопот, что и до следующего года не разберёшься.
«Так, Каллены, Коулы, Хэйлы… Блэк, Свон, Коллинз, Питерсоны…» - мысленно перечислила я, - « Вроде, все…»
  Меня прервал настойчивый звонок в дверь. Я пошла открывать.
- Розали! Я не могу доверить тебе свадьбу! – звенела мама. «Приплыли…» - вздохнула я.
Мама по-хозяйски зашла в квартиру и скинула туфли.
-Джаспер, ну заходи же!
-Привет, - буркнул брат, затаскивая в квартиру всяческие каталоги и журналы.
-Привет, кивнула я, закрывая за ним дверь.
- Я тебе этого никогда не прощу, - улыбнулся он, разуваясь.
- М? – нахмурилась я.
-Из-за твоей свадьбы я даже к Элс выбраться не могу!
-Мама?
-Ага. Ещё немного и весь город от неё сбежит…
Мы засмеялись, за что тут же получили нагоняй от матери. Может, нужно было венчаться тайно?

                                   *****************
- Элис подружка невесты это ещё, куда не шло, но Эдвард шафер?! Они же совсем не будут смотреться вместе! Он слишком высок для Элис!- говорила мама, жестикулируя и мотая головой.
-Мам, Эдвард лучший друг Эма, - тихо сказала я.
- Роуз, дорогая! Вдруг ты больше никогда не выйдешь замуж?! Всё должно быть шикарно, на случай, если ты больше не станешь невестой! – повысила тон мама.
- Мам, на что ты намекаешь?! – начиная, злится,  я скрестила руки на груди.
- Так, - тут же сменила тему мать, - А что с платьем?
«Замечательно, - скривилась я, - даже платье не могу выбрать…»
- О, Боже… - выдохнул Джас, - пойду выпью чаю…
- Белоснежное платье от Шанель? Как тебе? – спросила мама, протянув мне каталог, уже открытый на нужной странице.
-Не хочу такой длинный шлейф! – заявила я, перевернув страницу, - Я хотела выбрать платье вместе с Элис, мы уже выбрали день для поездки в Сиэтл.
- Ну а… - мама поморщилась, - Эмметт уже купил костюм? – произнести имя моего жениха для мамы было всё равно, что сказать чёрт.
- Нет…
-Отлично он сорвёт мне всю свадьбу! – закричала она.
- Мам, успокойся! Мы с Эдвардом везём Эма в город уже завтра, - вступился за друга Джас,- да и Роуз уже не маленькая всё может сделать сама!
- Я тебя умоляю… - вздохнула она.
-Мам, ты приехала помочь со списком или зачем?! – не сдержавшись, возмутилась я.
- Давай сюда свой список! – буркнула она.
Я протянула ей  тетрадь и стала наблюдать за её лицом.
- Ты пригласишь всех Калленов? – спросила она, не отрываясь от списка.
- Да, они мне не чужие… - тихо сказала я.
- Ну да, ну да…Кто из Коулов придёт? – продолжила мама.
- Все, - ответила я.
-Все это кто?
- Мачеха, отец, братья Эма и Элис.
- А почему в списке нет Джоена? – спросила мама.
-Мама, прекрати!
-Прекратить что? Я же просто интересуюсь!
-Я не хочу его видеть, слышать… не хочу иметь с ним никаких отношений даже приятельских! Ты зря приехала. Уезжай… - выдала я, встав с кресла, направилась на кухню.
-Ты не в настроении… я заеду завтра. Поехали, Джас! – скомандовала она, уводя за собой Джаспера.
Я услышала, как хлопнула входная дверь.
- Да что с ней такое?! – спросила я скорее у тишины, чем у самой себя.
Не успела я отойти от приезда родственничков, как вдруг раздался телефонный звонок.
-Алло? – сказала я в трубку.
- Привет, - раздался любимый, слегка хриплый голос.
- Привет, - на выдохе тепло сказала я, слыша в собственном голосе расстроенные нотки.
- Что случилось? – обеспокоился Эм.
- Мама приезжала…
-О,  ясно, что я на этот раз сделал не так?
-Это у неё с головой что-то не так! Словно замуж выхожу не я, а она! Придралась к шаферу, списку да ко всему!
- Не обращай внимания, просто соглашайся со всем, что она говорит. Всё равно мы сделаем по-своему, - засмеялся он.
- С Джулией (не помню имени матери Розали) Хэйл такое не прокатит…
- Значит, пробежит, - снова засмеялся Эмметт.
-Временами хочется расколоть пару декоративных ваз об её голову, - тихо сказала я, - Что с ней происходит? Она же совсем не такая! Она редко повышала на меня голос, а теперь… каждую секунду вопит и критикует…
-Рози, хочешь, я приеду?
-Спрашиваешь! – ухмыльнулась я.
-Ставь чайник, я скоро!
Он положил трубку.
Эмметт единственный человек, способный поднять мне настроение одним только голосом. Как только я раньше обходилась без него?
Говорят если отнять то. Без чего он уже не может, умирает душа, но тело продолжает жить, без души и сердца, навсегда превратившегося в лёд. Наверное, так же будет, если у меня отнять Эма, без которого я уже и мгновения не протяну.
Глава 2.Платье.
- Оно отлично на тебе сидит! – восхитилась Элис, заставляя меня вертеться перед зеркалом.
-Да ну, мне оно не нравится…
-Я согласна, что фасончик так себе… - подала голос Несс.
-Да ну вас!- обиделась Элис.
-Белла, что ты об этом думаешь? – без особого интереса спросила я.
-Очень… мило… - буркнула Белла, читая книгу.
-Ты ведь даже не посмотрела! – завопила Элис.
Пока мои подруги ссорились, я ещё раз посмотрела в зеркало.
Платье подчёркивало все мои достоинства и прятало недостатки. Оно было очень открытым и ослепительно-белым. Вырез на груди окаймляли золотистые кружева.
-Элис, Белла! Успокойтесь! Девушка! – подозвала я консультантку-продавца.
-Да, - промурлыкала она.
-Принесите фату и прочие аксессуары, - встряла Элис.
-Что ты… - начала я, но Элс перебила.
-Так, выбор Элис Коул ещё никто не отвергал! Сейчас посмотрим, как выглядит весь комплект, и решим, договорились? – Прищурилась Элс. Смотря мне в глаза.
-Договорились, - улыбнулась я подруге.
Продавщица принесла кучу всякой ерунды, которую Элис на меня нацепила.
-Во-от! – протянула Элис, - Другое дело, к зеркалу!
Платье тут же преобразилось и даже стало мне нравиться.
-Ну и? – колокольчиком раздался голос Элис.
-Уже лучше, - сказала я, поворачиваясь боком.
- Отличный выбор! – восхитилась неизвестная мне девушка.
-Вот! А я о чём? – восхитилась Элис.
-Но именно для вас  у меня есть кое-что особое!
  Мы с Несс засмеялись.
-Будете мерить? – не отставала незнакомка.
-Извините, но кто вы? – спросила Элс.
-Я директор этого магазина, - вежливо улыбнулась незнакомка, - так будете мерить?
-Несите! – скомандовала Несс.
Через несколько минут мне принесли вешалку с длинным чёрным чехлом и красную коробку. «Туфли?» - предположила я.
-Ну же, иди примерь! – подтолкнула меня Несс.
-Вау! – восхитилась Несс.
-Элис? – осторожно спросила я.
-Его не было в зале, я бы его заметила… - произнесла подруга, - Повернись!
Я повернулась оголённой спиной.
-Просто блеск! Теперь боком и опусти фату! – скомандовала Элис.
Я тут же встала боком.
-Несс, расправь шельф! Белла. Принеси букет! – отдавала приказания коротышка.
С букетом оно смотрелось ещё лучше.
-Если оно тебе не понравится, я куплю его для себя! – предупредила Несс, закончив с шельфом платья.
-Дайте хоть в зеркало посмотреть! О, Боже!!! – простонала я, увидев себя в зеркале.
-Ну, берёте?! – поторопила директриса бутика.
-Конечно! – отрешённо сказала я, рассматривая своё отражение.
Это было наипрекраснейшее белое платье с недлинным шельфом с узким длинным подолом, украшенным бледно-бежевыми бусинками. Корсет был украшен кружевом и зашнурован пастельно-бежевой шёлковой лентой. Платье было на широких бретелях. Оно оголяло спину. Подчёркивало каждый изгиб моей фигуры. Я представила реакцию Эмметта.
- Элис? – умоляюще смотрела на неё я.
-Роуз, ты шутишь! Девушка! Несите на кассу!!! Так, теперь моя очередь! – сказала Элис.
Для неё мы выбрали нежно-оливковое платье.
-Девушки, платье, Которое я вам принесла, не продаётся, но я сделаю исключение, если вы примите участие в фото-сессии для каталога.
Мы согласились и, закончив с фото-сессией, мы направились домой.
                      Глава 3.
Несколько часов назад за Беллой приехал Эдвард. И я осталась в квартире одна, возможно, на всю ночь. Гостей я не ждала и поэтому я решила позвонить Эмметту.
-Да? – с хрипом сказал он.
-Эм?
-Роози! – обрадовался Эмметт.
-Ты можешь приехать? Мы с Беллой сегодня заделались кулинарами… - загадочно сказала я.
-О, Боже… я только приехал от Калленов, Несс тебя опередила,– расстроено ответил он, - Но я могу за тобой заехать…
-Заехать? – переспросила я.
-Да, можем съездить куда-нибудь…
-И куда же?
-Есть одно местечко, ну так что?
-Приезжай! – я положила трубку.
                          ***********
- А это зачем? – удивилась я, увидев в руках Эмметта мой синий шарф.
-Я взял его  с вешалки в коридоре, ты не против? – улыбнулся Эм.
-Да бери, только зачем?
-Позволь? – сказал он, подтянув меня к себе и завязав мне глаза.
-Что ты придумал на этот раз?
-Увидишь…
-Вперёд, Рози! Так, умница, ступеньки… - хрипел Эмметт, сжимая мою руку и ведя меня вперёд.
-Далеко ещё? – спросила я.
-Нет, совсем рядом!
   Вдруг мы остановились. Эмметт стал аккуратно развязывать узел.
- Готова?
-Угу…
И синяя пелена спала с глаз.
-Это всё ты?! – восхитилась я, - Как мило!
Он обнял меня сзади и коснулся губами щеки. Я в тысячный раз залилась краской.
- Прошу! – сказал он.
  Меня восхитило озеро, отражавшее лунную дорожку. На берегу было расстелено покрывало, на нём стояла ваза с фруктами и шампанским, а возле покрывала стояла лампа, слегка освещающая и без того светлое( благодаря луне)место.
Я кивнула и красиво села на покрывало. Но тут меня смутило то, что бокалов было вовсе не два, а восемь.
- Рози, - тихо сказал он.
-М? – отозвалась я.
-В прошлый раз получилось не очень…
- О чём ты?
-Розали Хэйл, ты согласна стать моей женой, стать самой любимой девушкой на свете? – он протянул мне руку с лежащей на ладони, открытой тёмно-синей  коробочкой. Там блистало совсем другое кольцо. Это было тонкое, золотое колечко с синим сапфиром в форме распустившегося бутона розы.
-Согласна, - тихо сказала я.
Эмметт нежно взял мою руку и надел на безымянный палец кольцо. Затем сорвал с моих губ поцелуй.
- Миссис Коул, - прошептал он, я улыбнулась.
Я услышала шум моторов. Восемь бокалов?! О, нет…
  - Джейк?! Ну, где ты копаешься?
-Эмметт, неужели нельзя было не звать Несс? – тихо спросила я.
-Я не самоубийца! – усмехнулся Эмметт.
-А, что Белла и Эдвард тоже будут?- спросила я.
-А как же? - услышала я голос Эдварда, державшего за руку Беллу.
-Эмметт, ты, что всех позвал?
-Почти…..-Элис спрыгнула с камня и села рядом со мной.
-Теперь все в сборе….. Можно начинать?- спросил Эмметт, поглядывая на Эдварда, Джаспера и Джейка.
-Конечно, что я зря столько времени ходил по магазинам? - сказал Эдвард, указывая на пакет.
-Тогда пошли на ре…..-Эмметт не договорил и ушел, забрав все мужское население нашей компании. Я повернулась в сторону озера и задумалась. Вот это да! Через несколько дней я стану женой Эма. Буду матерью его детей. Буду….. Из задумчивости меня вывел крик Элис.
-Белла, Белла! Боже мой! Почему когда надо их вечно нет! Несс, Розали! Помогите!!!!
Я вскочила и бросилась к стоявшим у озера Несс и Элис. Они стояли у кромки воды и кричали, что есть сил. Оказывается у Несси, появилось желание побегать с Беллой по камням посреди озера. Все бы ничего, но она не учла способность нашей подруги влипать во всякие неприятности. И теперь Белла, захлебываясь водой, пыталась выплыть. Я, не медля, прыгнула в воду. Как - никак у меня разряд по плаванью брасом. Я подплыла к месту, где была Белла. Только я не рассчитала свои силы и вес одежды одетой на мне. Доплыв, я поняла, что я не только Беллу не вытащу, но еще и сама утону. Схватив Беллу за руку, я попробовала грести. Но не тут-то было. Белла утягивала меня, а я утягивала Беллу. Вдруг кто-то сильный и крепкий схватил меня и потащил к берегу. Я не понимала кто это. Ничего, не соображая, я попыталась открыть глаза, но вдруг тьма поглотила меня и я пошла на дно………..

                     Глава 4: « Бессонная ночь»

Очнулась я в машине Эмметта завернутая в его пиджак. Я поежилась. Было очень холодно. Пошатываясь, я вышла из машины и увидела всех сидящих вокруг костра.
-Что случилось?- спросила я Эмметта.
-Все нормально….- прохрипел Эмметт, отплевывая воду.
-Где Белла?- спросила я, хрипя.
-Розали!!!!!- крикнула вся мокрая Белла, кидаясь мне на шею - Прости меня. Я не хотела. Ты же знаешь как мне «везет» когда я, что-нибудь делаю. Прости меня.
-О, Боже! Белла! Ты зачем встала? Я же сказал тебе лежать. С твоим здоровьем ты легко заболеешь. И зачем ты сняла мою куртку? Белла немедленно оденься, а не то….-Эдвард несся к Белле с толстой курткой в руках.
-Эдвард, зачем? Я нормально себя чувствую.
-Белла…
-Ладно - согласилась, наконец, моя подруга. Затем Эд сам надел на нее куртку и закутал в теплое покрывало. Потом он посадил ее к себе на руки и сел вместе с ней у костра. Я вздохнула и села на бревно поближе к Эмметту. Он закинул мне руку на плечо и коснулся губами мокрых волос.
-Эй, ты как? - заботливо спросил он.
-Уже лучше... - прохрипела я.
Затем подтянулись остальные. Так мы и провели около часа. Первым очнулся Эдвард.
-Эмметт, сюрприз!!!!
-Чёрт! - Эдвард и Эмметт вскочили и побежали в сторону леса. Мы за ними. То, что мы увидели, потрясло нас. Поляна, украшенная шарами и гирляндами. Стол посередине, на нем восемь бокалов и восемь тарелок. В общем, все для настоящего торжества только на природе. А рядом со столом мангал, на котором догорали маленькие угольки от мяса.
-Эмметт, я тебя убью. Это твоя была идея. « Не трогай, пусть постоит, лучше будет». Тьфу….
-Но я думал, что будет лучше!
-Да ну. Что мы теперь есть будем?
-Не боись, что-нибудь придумаем…..

                   *****************

Да Эмметт действительно придумал. Он и Эдвард смотались куда-то. А остальные сидели у костра и тыкали в него палками с зефиром.
Оказалось, что Эдвард и Эм быстренько съездили в ближайший супер-маркет и купили огромный шоколадный торт. Посидели мы отлично, душевно беседуя, смеясь и совсем не вспоминая о свадьбе.
Когда мальчики решили развезти нас по домам, было уже совсем поздно. Я очень устала и хотела спать, поэтому быстренько попрощалась с Эмом, пожелав ему спокойной ночи, удалилась, кое-как доползла до спальни и, плюхнувшись на кровать, уснула…
Я стояла посреди тёмной комнаты, в которой было только зеркало, висевшее на стене напротив меня. Я подошла к зеркалу и ужаснулась, увидев себя в зеркале. Красные, зарёванные глаза, чёрные круги под глазами, следы на щеках от слёз и потёкшей туши, искусанные губы, измученный и усталый вид. Я, не поверив глазам, коснулась пальцами щёк, но тут же одёрнула руки, увидев их состояние. Я стала рассматривать пальцы. Вдруг кольцо, подаренное Эмметтом, засветилось и лопнуло. Вскрикнув, я отвернулась.
Тут я увидела Эмметта, стоявшего, сунув руки в карманы.
-Эм! Кольцо… кольцо лопнуло… - толи, оправдываясь, толи, жалуясь, сказала я.
Вдруг Эмметт повернулся ко мне спиной и  сделал несколько шагов вперёд.
-Эмметт? – позвала я, но он даже не обернулся, а всё шёл и шёл дальше.
Я побежала было за ним, но вдруг грубое кольцо рук сомкнулось на талии. Я резко повернула голову.
-Джоен?! – вскрикнула я, - Эмметт! Вернись! Пожалуйста, вернись, Эм!
Но всё было бесполезно, он шёл и шёл, даже не оборачиваясь.
Вдруг Джоен повернул меня к себе и коснулся моих губ.
  Я резко села в кровати. Подняла руку с кольцом.
- Уф, - облегчённо выдохнула я.
Прижав ладонь к лицу, я почувствовала холодный пот.
-Приснится же…
                          **************
                    Глава 5. Семейный ужин.
На следующий день был запланирован семейный ужин в Доме Коулов.
Мама приехала очень рано и стала готовить меня к сегодняшнему вечеру. Она затянула меня в короткое синее платье, сделала укладку и заплела волосы в колосок и взялась за макияж. В общем, Мама в своём репертуаре.
Через несколько часов мы отправились к Коулу.
- Будь раскованнее, солнышко! – улыбнулась мама.
-Знаю, мам… - вздохнула я.
-Роуз, Элис там будет? – спросил Джас.
-Спрашиваешь! – ткнула его локтем я.
-Так, хватит. Фрэнк,  как договаривались! – одёрнула нас мама, позвонив в дверь.
Дверь распахнула Элс. Она нежно обняла Джаса, пожала руку нашим родителям.
Тут же на меня обрушилось всеобщее внимание.
- Пап, это моя невеста – Розали Хэйл! – объявил Эмметт, обняв меня за талию.
Отцом моего любимого оказался пятидесятилетний статный и вежливый человек с уже седой шевелюрой. Он был одет в тёмно синий свитер и чёрные брюки на ногах у него были ботинки. На безымянном пальце правой руки у него красовался золотой перстень, с синим сапфиром. На запястье были вытутоированы имена детей. Только сейчас я поняла как же не похожи Эм и Элс. Эмметт был очень похож на отца, а вот Элис больше походила на мачеху.
-Воистину, красавица! – восхитился отец Эмметта, - Гарольд Коул!
Я зарделась:
-Спасибо…
- Эмметт, она золото! Скромница, красавица и я уверен умница! – засмеялся Гарольд.
-Вы засыпали меня комплиментами! – краснела я, - Это мои родители и старший брат.
- Джулия, - представилась мама, когда Гарольд поцеловал  ей руку.
- Фрэнк, - пожали руки отцы.
-Джаспер, - он пожал руку отцу Элис и Эма.
- Я рад, что скоро мы породнимся! – улыбался Гарольд.
Под все общие восхищения, Эмметт отвел меня в сторонку.
-Привет, - прошептал он.
-Привет… - улыбнулась я.
- Мой отец сегодня в ударе…
- Ты мою маму в деле не видел, - засмеялась я.
-С минуты на минуту подъедут братья и Каллены.  Уильям любит делать мне всё назло... и я…
-Ревнуешь?! – изумилась я.
-Даже если и так, имей в виду, что я довольно обидчив, - наигранно сказал Эм.
- Ну… я сначала полюбуюсь на твоего  Уильяма, вдруг он моя истинная любовь? – заливалась смехом я.
-Я тебя убью, Рози Хэйл, - улыбнулся Эмметт, касаясь губами моей щеки.
Нас прервал голос родителей:
- Идёмте за стол!
Братья Эмметта были совсем не похожи ни на Эма, ни на Гарольда. Единственное, чем они были похожи друг на друга, это были голубые глаза. У Эмметта они были яркими, тёплыми и, словно летнее утреннее небо. У Уильяма они были слишком игривыми и нахальными, а у Дэвида чересчур, голубыми. От чего казались водянистыми, но всё же святящимися, как и у Эма.
Весь вечер семьи мило беседовали, обсуждая и планируя свадьбу. Всё было бы безоблачно, если бы не Джулия Хэйл.
- Розали, ты подумала над списком?
-Мам, я его уже составила, мы с Эмметтом уже начали подписывать приглашения, - ответила я.
-А что насчёт Джоена?
-Мам, прекрати! – вздохнула я.
-Что? Он же друг семьи!
-Джулия, - строго сказал папа.
-Что, Фрэнк? Они ведь так много для нас сделали!
-Мам, Джоена там не будет и точка! – буркнула я.
-Но ведь вы дружили в колледже! – наигранно изумилась Джулия.
-С меня хватит! – я встала из-за стола, - Спасибо Мэдисон, всё было очень вкусно, извините…
  Я быстро провернула в голове план дома Коулов и решила уединиться на веранде. Тихо открыв дверь, я вошла на просторную веранду, плюхнулась на диван. Свежий ветер ударил в лицо, я закрыла глаза, и устало выдохнула. Мне не хотелось даже слышать имя Джоена. Изнутри меня жгла злость на маму, Джоена. Я обхватила себя руками, замёрзнув.
  Я услышала топот. Дверь открылась, вошёл Эмметт.
-Рози, не обращай внимания, - улыбнулся он, садясь рядом.
Я ухмыльнулась.
_ Я бы отдал всё, хотя бы за такую мать…
-О чём ты? – нахмурилась я.
Он чуть привстал, вытянул из заднего кармана пожелтевшую фотографию и протянул мне.
-Кто это? – удивилась я всматриваясь в потрескавшееся фото.
-Моя мама, - улыбнулся Эм.
-Она очень красивая… - тихо сказала я.
-Да, действительно очень красивая, - отозвался Эмметт.
- Что с ней случилось? – осторожно спросила я.
- А ничего, она бросила Уила, Дэвида и меня…
- Бросила?
- Забрав деньги и вещи, оставила на столе записку: «Прости, Гарольд…».
-Мне не стоило спрашивать…
-Брось, Рози. Я совсем не помню мать. Она ушла, когда мне едва исполнился год. Уил помнит её лучше нас с Дэвидом. Ему было шесть. Отец даже не стал искать её. Он изменял ей с Мэдисон ещё до рождения Дэвида. Мы с Элис родились с разницей в четыре месяца. Отец сделал Мэдисон предложение  через несколько недель после того, как ушла мама, - он рассмеялся.
Я не заметила в его рассказе ничего весёлого, поэтому удивлённо посмотрела на него.
- Отец тут же избавился от Уила, отправил его в спорт интернат. Большого Ди (Дэвид отличался ростом) отправили к дедушке и бабушке в Новый Орлеан. Не удалось избавиться только от меня. Я был слишком мал чтобы лететь в Новый Орлеан и уж для школы интерната тоже. Мэдисон воспитывала нас с Элис одна. Отец мотался по штатам, домой приезжал крайне редко. До пяти лет я считал Мэди своей мамой, но я же говорил, Уил любит рушить мою жизнь. Мои отношения с отцом и мачехой испортились в секунду. Я грубил Мэди, не разговаривал с отцом. Уилу крепко влетело от отца. Мне тоже… Я даже хотел уйти из дома и начать поиски мамы, но быстро передумал. Понял, что я не нужен ей и остался дома…
- Эмметт, каждая мать любит своего ребёнка…
-Мать не бросит трёх сыновей! – прорычал Эм, - Она ушла ровно 19 лет назад. Всё это время я не получил от неё ни одного письма. Всё что от неё осталось – это фото, которое ты держишь в руках…
Я обняла Эмметта и коснулась губами его щеки, но, кажется, это был не конец.
- Моя первая девушка погибла в автокатастрофе. Однажды, вечером мне позвонила её мама и сказала что Мэри-Бэлль больше нет. Мне было 15. И вот, наконец, я в Форксе. Увидел тебя единственную и неповторимую. Солнечный свет блек рядом с тобой. Думал что ты очередная кукла….
- Самая популярная задница в колледже, - рассмеялась я.
-В точку! – улыбнулся Эм.
Мы засмеялись вместе. Затем он снова стал серьёзным.
- Я обошёлся без родителей, пережил смерть Эм-Би… но если у меня отнимут Рози…
Я не дала ему договорить, прильнув к его губам.
- Я люблю тебя, Эм…
-И я тебя люблю, Рози… моя Рози…
Глава 6. Шаг и мы в пропасти.
Из соседней комнаты я услышала, как на кухне засвистел чайник.
- Я выключу. - крикнула Элис.
После этого вечера мне было не по себе. Мать выставила меня на всеобщее посмешище. Но в этом моя слабость, я не хочу выглядеть полной идиоткой в глазах других.
В комнату вошла Элис с двумя чашками чая:
- Спасибо.
- Да, ладно тебе. Всё-таки я твоя подруга.
- И девушка моего братца.
- Точно, - она отдала мне чашку.- и поэтому я должна тебя поддерживать. А на мать не обращай внимания, такое с каждым бывает.
Я сделала глоток:
- Неуверенна.
Кто-то позвонил в дверь. Я встала с дивана и направилась к двери.
- Роуз, привет. Сколько лет сколько зим.
- А ты здесь, что делаешь?
- Да так, решил зайти.
- Моя мама?
Он ответил:
- Причём тут твоя мама?
- А притом, что…ладно проехали. Так зачем ты здесь?
- Я слышал у тебя свадьба.
- Хм…ну да.

В наш разговор вмешалась Эл.
- Джоен.
- Элис. Не ожидал тебя здесь увидеть.
- А кого ожидал?
- Коула. Кого же ещё, ну уж никак не тебя.
- А я здесь вместо охраны, чтобы никакие люди…- Элис сглотнула, - вроде тебя, к Розали не лезли.
- Так. Стоп! - я встала между ними. - Джой, выкладывай, зачем пришёл и проваливай.
- Я лишь пришёл, чтобы подарить тебе вот это, - он достал из кармана маленькую коробочку и отдал её мне.
Открыв, я обнаружила, что это кулон в виде инициалов - DN.
- Я отойду на минутку,- сообщила Элис.
- Хорошо.
В прихожей остались только я и Джоен:
- Твои инициалы, здесь не совсем уместны. Забери. Сейчас же!
- Нет, я его не возьму. Это подарок. Подарки не возвращают.
Я была не в силах спорить с ним:
- Ладно, - меня всегда учили, что невежливо оставлять гостей за порогом. Как говорила мама - это плохие манеры.- Не хочешь выпить чашку чая?
- С удовольствием! - он с радостным видом прошёл в квартиру.
- Так, только не ступай на ковёр. Я его вчера как проклятая, два часа пылесосила.
Джоен снял кеды и прошёл на кухню:
- А у вас тут ничего.
- Спасибо, - я открыла тумбочку и достала оттуда пакет  с конфетами. - Угощайся.
Отвернувшись, я стала разогревать ужин. Хозяйка из меня никакая, я это признаю. Макароны с подливой получились не очень-то, это выглядело примерно как ком слипшейся жижи.
Вдруг я почувствовала, как руки Джоена сплетаются вокруг моей талии. Я почувствовала его дыхание. Такое тяжёлое. Мне стало не по себе. Я обернулась, и только что заметила, как за этим зрелищем наблюдает Эм.
«Ну, спасибо…» - пронеслось в голове.
Я со всего размаху влепила Джоену пощечину. Он выругался и заметил Эма, прислонившегося к стене.
-Коул?!
-Здравствуй, Нэйкель… По-моему я не вовремя. - выдохнул он.
Я начала оправдываться:
- Эмм, ты всё не так понял…
Он посмотрел мне в глаза:
- А ты можешь объяснить, как руки этого человека, вдруг оказались на твоей талии?
- Даже если бы я сказала тебе правду, ты бы не поверил.
- А ты попробуй, объясни. Я не такой тупой. - он повысил голос.
Сделав глубокий вдох, я рассказала ему всё, что здесь произошло.
Джоен тем временем по-тихому ушёл из кухни. Эмм, помчался за ним.
- А ну постой, зайка!
Джоен застыл, словно мраморная статуя.
- Розали, дай мне этот кулон. - это звучало, как приказ.
Я вынула из кармана джинсов, кулон с инициалами и осторожно протянула его Эмметту. Он взял его и отдал Джою. Тот взял его.
- А теперь, я советую тебе, беги быстрее.
- Что? - спросил Джоен.
- Беги! - Эмметт взвыл от ярости.
Джоен слетел с лестницы, со скоростью ракеты.
составлен плей-лист. Песня к моменту записана в скобочках)Найдёте их здесь: 

Плейлист в аудиозаписях. Альбом - Против правил 2                                           

-Какого чёрта ты его впустила?! – прорычал Эмметт.
- Эй, полегче! – я чувствовала, что вот-вот произойдёт что-то нехорошее.
-Ну уж извини! Просто не знаю, как нужно вести себя в таких ситуациях! – кричал он, я видела, как Эм напряжён и зол.
-В каких таких ситуациях? – нахмурилась я, - Ты просто не так понял… зашёл в неподходящий момент…
-Да уж! Что было бы, зайди я на несколько минут позже?! Увидел бы что-то более интересное?!
Я поняла его намёк, обида от того, что он мог так подумать, обожгла каждую клеточку тела.
Эмметт прочитал всё на моём лице…
-Прости…не стоило… - он, поколебавшись, подошёл и обнял меня.

  Вечером приехал Джас.
-Привет! – улыбнулся братец, сняв куртку.
Я прямо с порога рассказала ему про сегодняшний инцидент.
-Вот так да… - протянул он, - Чёрт бы побрал этого Джоена…
-Ладно, пойдём, поужинаем что ли? – грустно улыбнулась я.
- Отлично, только готовлю я! – засмеялся Джас.
Мы ужинали, почти молча, изредка  говоря что-то. Потом стали мыть посуду, вернее – я мыла, а Джас – вытирал.
- Роуз, - неожиданно громко сказал он.
-М?
-Поехали куда-нибудь развеемся?
-Что?
- Да ладно тебе! Семейная жизнь штука отнюдь не весёлая, - улыбаясь, говорил он.
- Куда, например? – поддалась я.
-В клуб, знаю, что ты не любительница, но всё же…
-Нет, Джас…
-Роуз, прекрати! Я же вижу, что ты на стены готова лезть, давай, только я и ты, ну же! – всплеснул руками Джаспер.
Я с минуту молчала, решая ехать или нет…
-Хорошо, - выдохнула я.
*** *** *** ***
Мы вышли из машины и направились в сторону огромной очереди.
-Я не выдержу столько ждать! – простонала я.
-Кто сказал, что мы собираемся в очередь?
Брат взял меня за руку и потянул к чернокожему мужчине в итальянском костюме у входа.
-Привет, Джас! – обрадовался тот.
-Привет, Джей! – ухмыльнулся Джас.
-Давно тебя не видно, где пропадал?
-Да вот, взялся за ум, - засмеялся Джас.
-А кто это с тобой? – подмигнул мне Джей.
-Моя сестра Розали, вот совсем раскисла, решил привезти её к вам…
-Отлично, вам будет весело, мисс!
Он пропустил нас внутрь.
Здесь басила музыка(Les Twins-Fresh(В клубе, с джаспером за стойкой)), по моему телу бегали зелёные, синие и красные лазеры. Толпа, встав в плотный круг, балдела от четырёх парней, танцующих в нью-стайле. Джаспер снова взял меня за руку и потянул меня к стойке бармена.
-Ну как тебе? – проорал братец.
-Скучно!
-Скучно?! – удивился Джас, - Грэг!
Тут же из ниоткуда за стойкой появился темнокожий парень с дредами.
-Хэй, Джас! Тебе как обычно? – спросил Грэг.
-Да, Джокера, - кивнул Джас.
-А для прекрасной спутницы?
-Это моя сестра, Грэг, думаю для Роуз возьмём Розу.
-Отлично! Джокер и Роза, секунду! – и он начал виртуозно вертеть бутылки и заниматься прочей коктейльной ерундой.
-Джас, я же не пью! – проорала я.
- Роуз, прекрати! Я же вижу, что тебе хреново, станет легче вот и всё! – ответил Джаспер.
-Нет, Джас!
- Заткнись, Розали! Хоть раз послушай то, что я тебе говорю! Тебе нужно развеяться, ну же!
Я в очередной раз за сегодня  поддалась брату…
-Хорошо…
Передо мной Грэг поставил бокал под мартини. Жидкость, заполняющая бокал, на вид была довольно приятной. Я аккуратно взяла  бокал и пригубила своего коктейля.
-Ну как, мисс? – заулыбался Грэг.
- Очень… вкусно! -  засмеялась я.
-Отлично!
В то время как я допивала свой коктейль, ди-джей поставил новый трек (DANCE-Hip-Hop (танец Розали)).  Я, расталкивая всех, пробилась в самый центр танцплощадки. И тут я почувствовала весь вишнёвый коньяк из моего коктейля. Алкоголь ударил мне в голову только сейчас. Я почувствовала во всём теле приятную расслабленность. Я слилась с музыкой, танцевала так, как никогда не танцевала, вкладывая в танец всё то. Что тяготило меня, на время, избавляясь от проблем. Сердце колотилось в такт биту, ровному, размеренному. В лицо ударил красный прожектор, вся толпа уставилась на меня, восхищаясь моими движениями. От всеобщего внимания мне становилось ещё лучше. Теперь уже не я двигалась в такт музыке, а музыка играла в такт моим движениям. Я потеряла чувство времени. Всё танцевала, изгибаясь всем телом и скользя руками по телу. Толпа оглушительно свистела и аплодировала.  Песня кончилась, ди-джей что-то прокричал в микрофон и вернулся к вертушкам, ставя и миксуя новые треки.
Я почувствовала на себе чей-то взгляд. Раздражённо посмотрев по сторонам, я заметила подозрительного вида компанию мужчин. Мне стало не по себе. Плохое предчувствие. Я точно знала, что случится что-то отвратительное. Интуиция меня ещё никогда не подводила… к сожалению…
Я стала быстро пробираться к стойке. Джаспера там, конечно же, не было. «Чёрт…» Пробежавшись глазами по толпе, я нашла Джаспера. Братец болтал по телефону, судя по всему, с Элис. Он всегда словно светился, когда думал или говорил о ней. На его лице расплывалась улыбка.
Я закрыла глаза и вздохнула… я знала, что теперь мы с Эмметтом стоим и держимся за руки, а между нами ползёт трещина, которая превращается в пропасть. Мы  на краях этой трещины… с каждой секундой, после сегодняшнего  разговора на повышенных тонах, трещина росла… и мы обязательно туда сорвёмся.
Он обижен на меня, я – на него. Я точно знала, что это происки моей матери.
Ди-джей поставил медленную музыку(Lisa Miskovsky - 20th of December Madison Avenu). Вокруг стойки танцевали пары. В очередной раз чертыхнувшись, я накинула свою кожаную куртку и направилась к выходу.
Но я же уже говорила вам о своём предчувствии? Так вот, произошло самое худшее…
-Эй, - прошептал кто-то на ухо.
Я резко обернулась. Это был один из тех парней.
«Мать вашу…» - подумала я.
-Вы меня с кем-то спутали, - буркнула я, повернувшись по направлению к двери.
Но меня схватили за руку и потянули назад.
-Убери свои руки! – прорычала я.
-Брось, детка, ты всё равно здесь скучаешь! – сказал парень. Вскоре, меня окружила вся компания. Я попыталась уйти – бесполезно. В общем, Хэйл опять вляпалась.
Дальше всё было как в тумане. Здесь забасила музыка, которая стала разрывать мою голову(Уличные Танцы 3D (Street Dance 3D) - 2010-Aggro Santos, Kimberly Wyatt – Candy). К счастью меня вовремя спохватился Джаспер.
Я сказала к счастью?! Кулак одного из парней впечатался прямо в нос моего брата. Я выхватила телефон и стала звонить Эдварду. Но не тут – то. Мой мобильник, подаренный отцом, полетел из моей руки и от удара о кафель разбился. Джас старался отбиться от компашки этих ублюдков – тоже бесполезно. Тогда я запрыгнула одному из парней на спину и вцепилась  ему в волосы. Он взвыл, скинул меня, я, подобно мобильнику, упала на кафель и довольно сильно ударилась об пол, что было дальше – не помню.
   Глава 7: « Я с нею быть Отелло не достоин»

Спустя 2 недели…

Я сидела на диване, поджав ноги под себя. Все никак не могла поверить, что так поступила с Эмметом. Я пробовала ему набрать, но бес толку. Он не брал телефон. Элис скидывала звонки. Я так разозлилась на всех, что кинула телефон в окно. Но не попала. Он отрекошетил от стены, перевернулся в воздухе и упал прямо на мою новую блузку. Решив немного отвлечься, я хотела заняться стиркой. Но, увидев джинсы Эма, я снова вспомнила тот случай. Я стала засовывать их в стиральную машину, как вдруг из его кармана упал листок. Я раскрыла его. На листке неровным почерком Эмметта было написано стихотворение:
                            Я захотел подняться в небеса.
                            Почувствовать себя свободной птицей,
                            А сам же, как сурок без колеса
                            Влюбился в неподвластную орлицу.
                            Она меня, заметив с высоты,
                            Не выгнала, а с радостью пригрела
                            И я, влюбившись в гордые черты
                            Все выполнял, чего она хотела.
                            Я с нею раб, я с нею Соломон
                            Я с ней Геракл - самый сильный воин.
                            Но только я без ревности рожден
                            И с нею быть Отелло не достоин.
                            А коль другой ее коснется губ.
                            Пригреет, иль подарит украшенье,
                            То я не буду с ней жесток и груб.
                             Я лишь уйду, вот все мне утешенье.
Я не смогла сдержать слез. Все, что было для меня и него так дорого, я разрушила в один миг.  Почему я не прогнала Джоена? Ведь он причинил и мне и ему столько боли….. Почему??!!! Вдруг телефонный звонок разрушил мое состояние литоргиии.
-Да - спросила я в трубку, надеясь услышать любимый голос.
- Вы, Розалии Хейл?- холодно спросила женщина на другом конце телефона.
-Да, а в чем дело?- настороженно спросила я.
- Я не знаю зачем, но меня просили позвонить вам. Я доктор из больницы Джона Кеннеди. Сегодня к нам поступило трое молодых людей после автомобильной катастрофы. Двое из них в тяжелом состоянии, а один юноша сейчас в реанимации. Это Белла Свон, Эдвард Кален и …. Эмметт Коул. Вы знаете этих молодых людей?
- Да - судорожно сглотнула я. И повесила трубку. Схватив сумку и ключи от машины, я стремглав помчалась в эту больницу. А в голове лишь одна мысль: Лишь бы все было хорошо.
-Девушка, девушка, туда нельзя! - кричали мне медсестры, когда я бежала по коридору к палате Эмметта. Но я их как будто не слышала. Ворвавшись туда, я чуть не упала в обморок. В ряд стояли три одинаковые больничные кровати. На них было белое покрывало, стены тоже были белыми….. От всей этой белизны меня передёрнуло. Но самое ужасное было другое. Это было абсолютно три безжизненных лица, которые были покрыты ссадинами и царапинами. На Белле и Эдварде я недолго задержала взгляд. Больше всего я смотрела на другое, горячо мной любимое лицо, которое было изувечено громче всех.  На его рассеченной губе еще были видны следы крови. Синяки и ссадины, ожоги придавали лицу Эмметта вид полуразложившегося   трупа. Я вскрикнула. Никогда, никогда еще не любила я Эмметта как сейчас. А в голове только одна банальная мысль. Если он таким останется, я его ни за что не брошу.  Тут я вспомнила строки из его стиха. Если бы другой подарил мне что-то или просто обнял меня, то он не будет устраивать сцен, а просто уйдет. Да уж, тогда Эм действительно не закатывал никаких сцен. Вспомнив слова, которые он мне говорил, я снова залилась слезами. У меня снова была истерика. Вдруг меня словно током ударило, голова, словно горела, я упала на пол, а перед глазами витали какие-то странные звезды. Я закрыла глаза, и из моей груди вырвался жалобный стон. Я захотела кричать, но губы меня не слушались. Я успокоилась и затихла……
В нос ударил резкий запах нашатырного спирта,
резко сев в кровати, я пробежала взглядом по комнате, где очутилась… «Эмметт…Эмметт?».
Передо мной сидел пожилой мужчина в белом халате.
- Где он?.. – прохрипела я.
-Он? Девушка, о ком вы?
-Эмметт. Эмметт Коул…
-Бес сознания, его перевели в отдельную палату.
- А я как здесь оказалась?
- А вы упали в обморок. Скорее всего, это нервы, вы увидели ужасную картину…
-Ужасную?! Да у него словно лицо срезали!
-Успокойтесь… Сейчас главное с вами разобраться. Нужно сдать анализы, только после того, как я смогу поставить диагноз, вы сможете покинуть больницу. Вашим родителям уже сообщили…
-Можно, мне увидеть Коула? – осторожно спросила я.
-Нет, вы же не близкая родственница…
-Я невеста, - перебила я.
-Если он придёт в себя, то можно, отдыхайте. Минут через 25 придёт медсестра и возьмёт анализы, хорошо?
-Отлично…
***************
В темноте мне показалось, что это  Джоен. Он стоял, уперев руки в боки, и с восторгом смотрел на безжизненное тело Эмметта. В одной руке у него был нож, а в другой мое свадебное платье. Джоен провел ножом по шлейфу платья, оно затрещало и..... На платье брызнули капли крови. Они были ярко алыми и густыми, словно плавленый шоколад. Кровь медленно стекала на тело Эмметта и растекалась по нему алой лужей. Я в ужасе схватилась за голову. Вдруг я почувствовала, что по моей руке течет что-то горячее и густое. Это была кровь. Густые порезы испещряли мою руку, и их появлялось все больше и больше. Я вдруг поняла, что Джоен режет не платье, а мою руку. Вернее режет то он платье, но под платьем подразумеваюсь я.
-Джоен, Джоен, остановись!!!! Ты ведь убьешь меня!! Что ты сделал с  Эмметом??? Джоооен!!!! Ты убил его??!!!!- кричала я.
-Ты сама его убила- ответила мне другая фигура, показавшаяся из-за фигуры Джоена. Долго всматриваться мне не пришлось. Я узнала эту фигуру. Это была…… я.  Другая я, обняв Джоена, с упоением смотрела, как я настоящая умираю. Резкая боль ударила меня прямо в виски, сердце стало биться медленнее, дыхание прерывалось. Сделав последний шаг к себе стоящей у Джоена, я упала и меня поглотила темнота……………
                                ************

-Девушка, девушка, с вами все нормально?- спросила меня медсестра.
-Вроде бы..- ответила я.
-Вы уже третий раз падаете в обморок, что с вами?- озабоченно спросила она.
-Со мной все нормально. Просто это… запах хлорки. У меня на него аллергия. А где я?
-Вы в кабинете главврача. Он отлучился и просил меня приглядеть за вами, но тут вы упали в обморок, и я испугалась. Вы кричали, бились, царапались. Потом вы вскочили, крикнули «Если в мире нет крови, то это не мир, а черно-белый негатив. Я ненавижу тебя, Джоен. Ты самый ужасный и мерзкий человек, которого я когда-либо знала.». А потом вы снова отрубились.
-А что со мной?
-Это я у вас хочу спросить - сказал врач, вошедший в кабинет - Почему совершенно здоровая девушка падает в обморок в моем кабинете и доводит до нервного срыва весь персонал?
-Я.. я..я… я не знаю.
-Зато я знаю. У вас на лицо признаки одной болезни, которую сложно вылечить. Вот посмотрите на эти снимки. Это ваши анализы: рентген, кишечно-полостная диагностика, и развитие и отмирание костей головного мозга. Внимательно посмотрите на эти снимки.
-Доктор - я внимательно смотрела на все анализы - Насколько я разбираюсь в медицине это.....
-Да это именно это……
Глава 8. Как же так?!

«Только этого не хватало…» - в моей голове всё ещё звучал диагноз… И почему всё это происходит со мной? Где же это я так нагрешила? Эмметт при смерти, моё состояние ничуть не лучше.  Я всё никак не могла понять, как так получилось? Как  я могла получить отёк мозга? Вроде бы, воздушно-капельным путём не передаётся…
  Я стала вспоминать строчки из медицинской энциклопедии:
«Отёк мозга — патологический процесс, проявляющийся избыточным накоплением жидкости в клетках головного или спинного мозга (в первую очередь глии) и межклеточном пространстве, увеличением объёма мозга и внутричерепной гипертензией. По патогенезу отёк мозга разделяют на вазогенный, цитотоксический, интерстициальный и фильтрационный. В зависимости от этиологического фактора, различают опухолевый, травматический, послеоперационный, токсический, воспалительный, ишемический и гипертензивный отёк головного мозга.»
Это всё, что я могла вспомнить…. Это не опухоль, не осложнение после болезни…  Значит, это травматический отёк! Точно!!! Падение в клубе, ну конечно!!!
Плевать я хотела неполадки в моей голове. Мне вот уже второй день хотелось придушить всех врачей в больнице. Меня не выпускали из палаты и не разрешали взглянуть на Эмметта даже из-за стекла… а у меня душа была не на месте. Во всём я винила себя. Если бы я не впустила Джоена домой в тот вечер… если бы да кабы… а история не терпит предположений.  Я расхаживала по палате туда-сюда, мечтала взглянуть на жениха хоть глазком…
Толку то от моих мечтаний, сама на грани, у самой пропасти. Меня всю закололи тонкими иголками шприцов, запоили таблетками.  А я так близко была к исполнению всех своих желаний… А она… она всё испортила, всё забрала. Мама…Она хотела мне счастья, я понимаю. Но…какое же это счастье, когда делаешь всё наоборот?
Проходя по коридору в столовую, я видела семью Коулов у палаты Эма. Видела, как они переживают. От медсестры я узнала, что Эмметт уже пришёл в себя. Она сказала, что ещё парочка недель и его выпишут. А я?.. Обо мне ничего никто не говорил…говорили только, что шанс есть всегда… А что делать, если у меня нет этого шанса? С каждым днём я всё меньше верила в своё исцеление… отчаивалась…
Врачи говорили, что болезнь прогрессирует, не понимали почему. Меня лечили самыми лучшими способами, делали всё возможное и невозможное.  А всё дело было в моём желании выкарабкаться…
Неделю спустя
- Розали, вас к телефону, - прозвенела моя сиделка Анна Норв.
-Кому я понадобилась? – пробурчала я, не желая выходить из палаты.
-Некая Татьяна Ромез… - произнесла Анна.
« Агент, нанятая мамой для организации свадьбы…»
- Иду…
Анна вышла из палаты. Я нехотя натянула халат и вышла вслед  за ней. Проходя мимо палаты Эма, я в сотый раз посмотрела на прозрачное стекло. Посетителей нет.  Я решила зайти… была, не была…
Он лежал в кровати, с забинтованными руками, но лицо уже не было таким истерзанным. Он спал или был без сознания, точно я сказать не могла. Возле кровати стоял стул, на котором обычно сидела Элис. Я аккуратно села на него. Немного поколебавшись, я взяла Эма за руку…
-Привет… - тихо сказала я, - Ты меня, наверное, не слышишь… чёрт, что я несу?! Прости меня, пожалуйста, Эм…метт…
Я замолчала, удивившись, как же трудно произносить до боли знакомое имя.
- Если бы я знала, как всё пойдёт, я бы вышвырнула Джоя.  - я вздохнула, - Прости, пожалуйста… я решила извиниться сейчас, потому что другого шанса может и не быть. Тебя обещают выписать.  А вот я отсюда не скоро выберусь…  а может, и вообще не выберусь… 
Его рука сжала мою ладонь. Всё это время я смотрела в пол, а Эмметт, оказывается, вовсе не спал и не валялся без сознания.
- Притвора! – возмутилась я.
Он молча рассматривал моё лицо.
- Что? – буркнула я.
- Просто любуюсь… я ведь уже почти забыл, как пронзительны твои глаза…
- Романтика включили, да?
- Не воспринимай всё в штыки… сама смотришь на меня так, будто впервые увидела, - улыбнулся он.
Наступила неловкая тишина…
- Прости! – одновременно сказали мы.
- Ты первая, - прохрипел Эм.
-Нет, ты!
-Хорошо, я…
-Нет, всё-таки я… Прости, хорошо? Прости за тот скандал… я нашла это и всё поняла…
Заметив в моей руке смятый листок бумаги, он рассмеялся.
-Это не я написал.
-Как?..
- Это послание Эдварда к Белле… Но ты же меня знаешь, так что не такой уж я хороший…
Я не понимала, что должна сейчас говорить.
- Просто я ревнивый идиот, за что и хотел извиниться.
- Значит, ты правда думал, что я…
-Да нет, конечно! Просто… не знаю даже, как сказать…
-Я слушаю.
- Меня захлестнула волна ревности…
-Как вы попали в аварию?
Он помрачнел и замолчал...
-Терпеть не могу, когда ты меняешь тему…
- Хорошо, давай поговорим о твоей ревности…
-Хорошо, хорошо! Мы ехали на машине… - нахмурился он.
Я засмеялась. Когда Эмметт не хотел что-то рассказывать, он нёс полную нелепицу.
-Почему?..
-Что почему?
-Почему ты решил так поступить?.. Я не смогу без тебя, ты знаешь это. Ты даже представить не можешь, какого это, когда человек, которого ты любишь, находится в шаге от смерти… когда он в 5-6 метрах от тебя, а ты не можешь к нему подойти…
- Давай не будем опять начинать… чёрт, уже стал говорить, как во всех этих сериалах Элис. Это была случайность, просто случайность…
-Кто был за рулём?
-Это важно?
-Прекрати! Просто расскажи, я ведь не отстану!
-Хорошо...я..
Дверь открылась и вошла Анна.
-А вы тут что делаете?! - вскрикнула она.
-Я уже ухожу... - заверила я, чмокнув Эма в щёку.
-Идите,идите!!!
***
В палате меня ждал неприятный подарочек.
-РОУЗ!!!Моя дорогааая!!! Как ты???Биопсию мозга уже сделали?!Как голова???!Обмороки прошли? Тебе лучше?
-Мам! Отстань!
-Розали, что с тобой такое?
-Ничего, не считая огромное количество воды в моей голове!
-Прекрати, не кричи на меня, будто...
-Да,да! Ты во всём виновата!!! И он там из-за тебя лежит! Из-за тебя он чуть не погиб! Из-за тебя чуть не погибли Белла с Эдвардом !Ты думаешь только о собственной выгоде! Почему ты не сведёшь Джоя с Джаспером?!Или с папой?!
-Розали!
-Почему я должна мучиться всю жизнь с таким идиотом, как Джоен?!
-Папа?! Джаспер?!
-Если тебе так нравится этот придурок, вперёд! Забирай его себе!
-Розали Лилиан Хэйл!
-Я ещё не закончила! Чтобы ты не придумала, я выйду за Эма! Слышишь, выйду! Ты его ненавидишь, из кожи вон лезешь, чтобы рассорить нас, только мы слишком многое пережили, чтобы вот так просто сдаться!
-Ты всё сказала?
-Мам?!..
-Роуз?! Розали?! Что с тобой?! Врача, врача!!!
Глава 8.2.
Я очнулась уже утром. В своей палате… «А я-то уж понадеялась, что всё это сон…Фигушки…». На тумбочке возле кровати лежала сетка мандаринов, и стояла коробка мультифруктового сока.  «Джас приезжал?»
Я приподнялась на локтях и тут же пожалела об этом. В голове застучало, потемнело в глазах, и я плюхнулась обратно на подушку. Вздохнув, я решила для себя, что болезнь начинает порабощать весь мозг…
Дверь открылась, и вошёл Джас.
-Привет, как ты? – улыбнувшись, спросил он.
- Как слизняк…
-Почему?
-У меня вода скоро из ушей польётся, вот почему…
-Да ладно тебе, всё дело в твоём отношении.
-М? – подозрительно прищурилась я.
-Ты слишком быстро сдалась, вот и всё. Возьми себя в руки, и через пару недель будешь дома.
-Нет у меня дома… - буркнула я.
-То есть?
-А то и есть. Мама… мы вчера повздорили, из-за чего я в очередной раз шлёпнулась в обморок…
-Она не дуется. Всю ночь тут просидела. Тебя напичкали всякими инъекциями, или как они там их называют?
-Что врачи говорят?
-Шанс есть.
-Оригинально…
-Роуз, я тебя не узнаю! Хватит страдать фигнёй, ясно?
-Нет у меня шанса, Джас…
-Ещё слово, и я тебе по голове стукну, сестрёнка! Где твоя сила воли?!
-Какой воли?! Никому нет до меня никакого дела…
-А Эмметт? Да и какое это имеет значение? Ты нужна мне, маме, отцу, тёте Люсинде…
-Не продолжай! Ты сейчас всё семейное древо перечислишь, да?
-Если понадобится, то да. Подумай о нас всех, о Эмметте, уж он точно…
-Переживёт это как-нибудь. Джас, да он со мной месяц не разговаривал!
-А ты? Ты хоть раз за этот месяц позвонила ему? Ты примчалась уже сюда, когда тебе позвонили врачи, так? Ты нужна ему, ты уже чуть не потеряла его, так не дай ему потерять тебя…
-Когда ты успел стать таким спецом в любовных делах, умник?!
-Это всё Элис, - засмеялся Джас, поцеловав меня в лоб.
-Уже уходишь?
-Пойду, скажу маме, что ты пришла в себя, вам надо поговорить.
-О, нет. Джаспер, не знаю как ты, а я не хочу остаться сиротой!
-Почему ты должна стать сиротой, глупая?
-Потому что как только она опять начнёт приставать ко мне с нравоучениями, я придушу её проводами капельницы! Или кину в неё мандаринами прежде, чем она скажет: « Здравствуй, доченька!»
Братец залился смехом и, взяв мандаринчик из сетки, вышел из палаты.
  «И когда это я успела так сдружиться с братцем, которого ещё в старшей школе терпеть не могла? Интересно, он прав?»
  Но как бы ни был убедителен Джаспер, моя гордость и упрямство боролись с осознанием его правоты и убедительностью. Я нащупала рукой на тумбочке мандаринчик и стала очищать его от кожуры. Погружаясь в свои мысли, я всё больше понимала, что могу выкарабкаться, могу… если захочу. Говорят, что жизнь проскакивает перед глазами только в момент смертельной опасности. Люди, говорящие это ошибаются. Если бы год назад мне сказали, что я буду принимать решение жить или не жить, я бы рассмеялась и послала всех куда подальше. Но сейчас я принимала именно такое решение.
- Здравствуй, доченька! – прозвенел мамин голос в палате.
«Ну, а я вам что говорила?! У этой дамы совсем нет фантазии!»
-Привет, мам…
-Кушай, кушай! Витамины тебе понадобятся, дорогая.
-У меня будет диатез, если я съем всё это одна.
-Хорошо, Джаспер поможет, солнышко…
«Да что это с ней?!»
-Да тут килограмма два, не меньше!
-Ой, правда?
-Да что с тобой?
-В смысле? Просто ты меня вчера очень напугала, дорогуша! Я даже собралась звонить Джо… не важно, кушай, солнышко, кушай!
Я отложила мандарин, свирепо посмотрев в глаза матери.
- Если я его здесь увижу, то у него у самого мозг отечёт!
-Не нервничай, дорогуша, не нервничай! – закивала мама, гладя мою руку, которую я тот час же одёрнула.
-Ты ведь не позвонила ему?
-Кому?
-Не прикидывайся, мам! Позвонила или нет?
-Нет, не позвонила…
-Какая радость! И как же это ты?
-Элис сказала, что лучше этого не делать…
« Элис?!»
-Она была здесь?
-Как только она узнала, что ты здесь, сразу приехала.
- Значит, Эмметт ей рассказал?..
- Розали, милая, я хотела попросить прощения.
-Прощения?
-Да, прости меня, дорогая, я хотела, как лучше. Джоен образован, умён, богат…
-Мам!
-Хорошо, не буду. А Эмметт? Что он может тебе дать?
-Ну, не знаю… может, любовь и заботу? Понимание и поддержку? Или, может, он сможет сделать меня счастливой?
-Это для тебя важнее?
-Наконец-то дошло! Джоен получил все свои плюсы благодаря папочке и мамочке. А Эм всего добивается сам. Он учится, работает. Только вот ты им совсем не интересовалась, иначе знала бы, какой он хороший, умный, образованный… да это и не важно.
-Как же ты выросла, дорогая! Прости меня, прости…
Я с трудом села в кровати и крепко её обняла. Теперь моя мама стала прежней. Но стану ли прежней я?
Все готовы? Тогда я лучше сяду)))

Два месяца спустя…
- Отлично выглядишь!
-Прекрати нести чушь, страшная, как моя жизнь!
-Не преувеличивай, да и я из кого угодно сделаю конфетку.
-Эх, может ещё не поздно передумать?
-Заткнись, Роуз!
-Спасибо, Несс, очень мило!
-Так, Белла, принеси букет, хорошо?
-Секунду…
 
Как вы уже догадались, я выжила. Давайте-ка всё по порядку.
  Врачи называли чудом моё выздоровление, они говорили, что эту болезнь лечат годами, а в моём случае прошло 2 с половиной месяца. Но это не так важно. За время моей болезни многое произошло. Элис ждёт ребёнка, за что Джасу влетело от мамы (сначала штамп, а потом уже всё остальное!). Белла с Эдвардом поженились на закрытой церемонии, не обращая внимания на недовольство Элис. Эмметт завёл собаку, сенбернара Симо. Он уже разрушил дом Коулов, чему вовсе не рада Мэдисон. Гарольд на радость семейству ушёл на заслуженную пенсию, сказал, что ждёт внуков и надеется именно на внуков, а не на внучек. Моя мама очень сдружилась с Калленами и Коулами. « Джоен?! Я думаю, что тебе не стоит сюда звонить. Иначе тебе придётся поговорить с моим зятем, да, да!» - сказала она нашему старому знакомому в последний раз.  Зятя в то время у неё ещё не было. Джас открыл своё дело. Теперь они с молодым дизайнером Элис живут в собственном доме. Несс и Джейк уехали учиться, правда, в разные университеты, но это ничего. Они пол дня висят на телефонах.
Ну… а теперь обо мне и ещё одном человеке. Эмметт открыл с помощью Гарольда автомастерскую, и теперь целыми днями там пропадает. Благодаря своей болезни я заинтересовалась медициной. Теперь учусь на врача. Времени побыть вместе совсем нет. Но самое главное я опишу поподробней…
«-Я, Эмметт Коул, приношу тебе в дар свою любовь. Клянусь быть верным и нежным супругом, делить твои радости и заботы, надежды и мечты. Клянусь быть тебе опорой и поддержкой во всем. Если ты упадешь, я подниму тебя. Если ты заплачешь, я утешу тебя. Все, что есть у меня в этой жизни, отныне будет твоим. Весь остаток моей жизни я посвящу тебе и донесу свою любовь до самых смертных врат.
-С тех пор как ты вошёл в мою жизнь, дни мои наполнились светом счастья. Но сейчас этот свет разгорелся так ярко, что в лучах его может согреться целый мир. Я буду вечно хранить в сердце этот золотой миг, когда ты стал моим мужем. Клянусь, как зеницу ока беречь свет нашей любви. Я, Розали Хэйл, Клянусь быть любящей и нежной женой, честной и надежной подругой, заботиться о тебе, поддерживать тебя и делить с тобой все, что ниспошлет нам судьба.
-Принеся клятвы друг другу, принесите клятву и Господу. Клянёшься ли ты, Эмметт, любить Розали в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас?
-Клянусь.
- Клянёшься ли ты, Розали, любить Эмметта в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас?
-Клянусь.
-Есть ли среди нас человек, который может назвать причины, по которым этот брак не может состояться, пусть скажет это сейчас.
Тишина.
-Прекрасно, объявляю вас мужем и женой, можете обменяться кольцами и поцеловаться…»

Думаю, вы поняли. Теперь я Розали Коул, чему очень рада, надеюсь, вы тоже…
Нет, нет! Не расстраивайтесь! Мы с вами ещё встретимся, обязательно! Я же должна познакомить вас с человечком, который еже две недели заставляет меня постоянно менять настроение. Вы догадались? Если нет, то ждите третьей части! А я буду наслаждаться семейной жизнью с Эмметтом.
До свидания, ваша Розали Хэ…Коул.

Вот и всё, коооонец...