Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Призраки прошлого


Призраки прошлого

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Luellin
Название: Призраки прошлого
Пейринг: Ройс Кинг/Розали/Эмметт
Жанр: romance, action
Статус: закончен
Описание: Прошлое Розали пугает ее до сих пор. Что случится, если тот, кого она так боится, вознамерится вернуть ее?
Разрешение на размещение получено

0

2

Пролог
Всем иногда бывает страшно. Это не зависит от того, кто ты и сколько тебе лет. Ты можешь быть двухметровым верзилой и до одури бояться мышей, а можешь быть самым страшным хищником, но даже тогда страх не пропадает... Ты можешь лишь скрыть его. Ото всех и от себя в первую очередь...

Глава 1.Кошмар в одиночестве

Розали

Ночь, довольно холодная для этого времени года... Стук моих каблуков звонко раздается по всей улице. Я стараюсь наступать аккуратнее и тише, чтобы не привлекать к себе не нужного в такой поздний час внимания. Ну почему я не попросила меня встретить? Как всегда мое упрямство сыграло со мной злую шутку. И вот теперь приходится идти, осторожно наступая и прислушиваясь к шорохам.
Вдруг я услышала смех. Компания слишком громко смеявшихся мужчин стояла под разбитым фонарем. Все они были пьяны. И затем один из них произнес мое имя.
- Роуз! - закричал он, а остальные тупо заржали.
Я с изумлением уставилась на них. Они были одеты по последней моде. С трудом я узнала в этих людях Ройса и его друзей. Некоторых из этой компании я видела, но был там парень, которого я ни разу их не видела, хотя Ройс всегда старался показать меня своим партерам, знакомым, друзьям… Всегда хвастался мной, словно куклой. Мне это не нравилось, но у меня нет выбора. Я выхожу за него замуж, и каждый из нас обретет свое счастье… Свою выгоду. Я - желанных детей, а Ройс – нужные знакомства. Увы, но любовь в список не входила, да и зачем она мне? Ведь у меня будут дети!
- Это моя Роуз, - орал Ройс, смеясь вместе с ними, как дурак, - Ты припозднилась. Мы замерзли, ты заставила нас долго ждать.
Никогда бы не подумала, что он пьет! Он же всегда на всех банкетах выпивал всего лишь бокал шампанского!
- Что я тебе говорил, Джон, - крикнул Ройс, хватая меня за руку и притягивая ближе, -разве она не прекрасней, чем все эти твои красотки в Джорджии?
Я открыла рот, пытаясь привести Ройса в чувство, но от шока и страха не смогла проронить ни звука. Мужчина, которого звали Джоном, был загорелым брюнетом. Он оглядел меня с ног до головы, как будто я была лошадью, которую он собирается покупать. Я медленно отступила.
Боже, зачем я не попросила отца встретить меня! Какая я глупая!
- Трудно сказать, - медленно произнес Джон, - Она одета.
Все, включая Ройса, засмеялись. Я медленно отступала назад. Вдруг Ройс сорвал жакет с моих плеч, оторвав при этом медные пуговицы, и они рассыпались по тротуару. Я попыталась вырываться, но не тут-то было.
Как тяжело понимать, что настолько слаба, что не можешь сопротивляться!
- Покажи им, какая ты, Роуз! - засмеялся он и сорвал с моей головы шляпку. Заколки, которыми была приколота шляпка, вырвали несколько прядей моих волос, и я вскрикнула от боли. Лица мужчин превратились в оскалы. Им понравился звук моей боли… Я вырвалась из рук… жениха? Нет, скорее уже животного, которое когда звалось моим будущим мужем. Я повернулась и побежала, но… Ну почему я одела каблуки? Удар, и я полетела на дорогу. Они окружили меня. Тот, кого называли Джоном, склонился ко мне, и мое тело полоснуло болью…

***

Каждый раз одно и то же. Как же я устала! Если бы я была человеком, то уже сошла бы с ума. Я, самое опасное создание в мире, боюсь закрывать глаза, оставаясь одна! Я не могу спать, но этот… сон? видение? воспоминание? преследует меня постоянно. Стоит Эмметту уйти на охоту, как мне становится не по себе. Я боюсь не того, что это вновь случится, я боюсь этого воспоминания. Последнего воспоминания о моей человеческой жизни.
Я устало провела рукой по белокурым волосам и взглянула на часы… Эм уже на пути домой. Очень скоро он снова будет рядом, и я забуду об этом. Как обычно. Именно он давал мне возможность жить по-новому, не опасаясь ничего. Он был моей крепостью, моей стеной, моей защитой. Он был МОИМ Эмметтом. А я была ЕГО Роуз.

Рядом заверещал мобильный. Не глядя на экран, я нажала кнопку ответа.
- Алло?
- Роуз, привет! – мягкий голос Эмметта завораживал и звучал для меня словно музыка.
- Привет! Как поохотились? – спросила я, стараясь скрыть свою усталость и заранее зная, что это бесполезно. Эмметт понимал меня лучше, чем я сама. И знал смысл всех интонаций моего голоса.
Вот и в этот раз он насторожился и спросил:
- Рози, все хорошо? Ничего не случилось? – волнение и тревога наполняли его голос.- Нет, ничего страшного, просто грустно без тебя, - я даже не кривила душой, говоря ему это. Мне не хватало его. Он был для меня подобно… Нет, не воздуху. Воздух мне не нужен был уже почти столетие. Для меня Эмметт был миром, моей реальностью и моей мечтой одновременно. Его забота, его внимание, его смех, его улыбка заставляли меня улыбаться, смеяться, жить. Он был первым, о ком я хотела заботиться, кого мне хотелось баловать. Он был тем, кого я любила.
- Ты уверена? – беспокойство все еще ощущалось в его голосе, звучащем из трубки.
- В том, что соскучилась? Конечно! – засмеялась я – Вы скоро приедете?
- Роз, мы уже совсем недалеко. Через несколько минут ты уже сможешь почувствовать мой запах, - его задорный смех поднял мое настроение.
- Я начинаю дышать! – шутливо и с нежностью ответила ему я.
- Я тоже. Люблю тебя! – чувства в его голосе были непередаваемы. От одного звучания этих двух слов все мое тело сжалось от нежности и любви. Всего два слова, творящих чудо. Люблю. Тебя.
- Я тоже тебя люблю! – прошептала я и отключилась.

Так. Надо приготовиться к его приходу. Эмметту не стоит видеть меня такой замученной. Я поднялась с кресла и подошла к зеркалу. Холодная амальгама отразила то же, что и в последние 70 лет: белокурые волосы ниже плеч, золотистые глаза, курносый нос, мягкие чувственные губы, фарфоровая кожа. И бесконечно усталый взгляд. Усталый от жизни, усталый от мира…
Так стоп! – остановила я себя и слегка тряхнула головой. Негативные мысли отбрасываем прочь и начинаем радоваться жизни, радоваться солнцу, радоваться Эмметту, который, судя по запаху, уже совсем рядом. У меня осталось времени лишь на то, чтобы переодеться.
Я подошла к своей гардеробной – комнате, по размерам не уступавшей нашей спальне. Моя сокровищница, в которой был идеальный порядок. Платья, джинсы, свитера, туники, бриджи, юбки, туфли, кроссовки, балетки, сумки… Здесь было все. Все, что могла бы пожелать девушка.
Мне нравилось бывать здесь. Эмметту, впрочем, тоже. Однако мне нравилось здесь одеваться, а Эм предпочитал меня здесь раздевать... Было что-то в этом такое, отчего по телу пробегала дрожь. И у меня, и у него. Хотя это происходило не часто, потому что после этого нам приходилось ремонтировать комнату и заполнять ее вновь…
Я огляделась и надела легкий летний сарафан. Ему так нравятся мои ноги, так почему же не порадовать его?
Нацепив удобные серебристые балетки, я выбежала из дома навстречу Эму.

Он бежал, и его стальные мускулы плавно перетекали под обтягивающей футболкой. Белоснежная кожа сияла в лучах солнца подобно бриллианту, а золотистые глаза сияли от радости и смотрели лишь на меня. Я залюбовалась его красивым силуэтом, а он тем временем подбежал ко мне и, взяв на руки, закружил.
- Привет! – улыбнулся он и поцеловал меня.
С трудом оторвавшись от него, я перевела дыхание и улыбнулась. Легонько проведя пальцами по его скульптурным скулам, мягким и пухлым губам, по его прямому носу, я ответила ему
- Привет! Ты наконец-то вернулся! Как медведи?
- Вкусные. – пожал он плечами – Разве может быть иначе?
Он улыбнулся и потерся своим носом о мой.
- Я так рада, что ты вернулся! – прошептала я ему на ухо, обняв его за шею.
- Ну, Роуз! Ты меня пугаешь! Меня не было всего пару дней. Хотя мне тоже тебя не хватало… - улыбнулся он – Пойдем домой?
Я кивнула, и он, не выпуская меня из своих объятий, понес меня домой.

0

3

Глава 2. Выход из безысходности
Розали

… Мое тело пронзило болью. Треск рвущейся ткани, и мне стало холодно. Я попыталась прикрыться, как перед глазами возникло лицо Ройса. Я пролепетала
- Ройс, пожалуйста! Прошу тебя! - но мой беспомощный шепот и умоляющий взгляд лишь еще больше растянули его рот в ухмылке довольного кота, ждущего сметану. Заплетающимся языком он ответил:
- Роуз, неделей раньше, неделей позже – какая разница! К тому же хочу, чтобы мои друзья увидели, какая ты у меня…
Он наклонился ко мне, и его язык проник в мой рот. Я начала задыхаться и мотать головой, чтобы избавиться от этих отвратительных ощущений.
Боже, прошу, пусть это прекратиться! Пусть кто-то увидит нас, пусть отец пойдет меня встречать!
Но никого не было… На моих глазах выступили слезы. Это были последние слезы в моей жизни, и ИМ они не понравились. Ройс размахнулся, и от удара в моих глазах заплясали звезды…

***

Я с воплем подскочила на кровати, озираясь по сторонам. Это воспоминание, всего лишь воспоминание – успокаивала я себя, ища глазами Эмметта.
Его не было рядом. Куда он мог деться? Я же не спала, как я могла не заметить его ухода! Я же не могу спать!
Но тогда почему же я не слышала, как он ушел? Ведь сразу после его возвращения мы ни на минуту не разлучались… После я лишь на несколько мгновений прикрыла глаза, уютно устроившись в объятиях Эма и наслаждаясь его близостью. А потом… Вспомнила! Потом Эмметт шепнул мне, что скоро вернется, и попросил дождаться его в постели. Я даже кивнула ему в ответ. И он ушел, а я вновь осталась одна… Один на один со своим кошмаром…
Ну почему я не могу забыть об этом? Почему ужасные подробности той ночи не стираются под губительным влиянием времени? Почему я не помню лиц отца, матери, братьев, но лицо Ройса стоит передо мной, едва я закрываю глаза? И правда, мы помним лишь то, что больше всего хотим стереть из своей памяти…
Я прислушалась. В доме стояла абсолютная тишина, нарушаемая лишь моим прерывистым дыханием и равномерным стуком часов. Вся моя семья уехала к Денали сразу после охоты. Мама, увидев нашу с Эмом встречу, решила дать нам возможность побыть одним и со свойственной ей деликатностью осуществила это решение, убедив Элис с Джасом и Эдварда с Карлайлом съездить к Тане и ее сестрам.
Внезапно сквозь свои мысли я услышала странный звук, а следом почувствовала такой родной и любимый запах. Эмметт. Он наконец-то вернулся.
Через несколько мгновений он уже был в нашей спальне, держа в руках огромный букет полевых цветов.
Я замерла, не зная, что сказать. Эмметт любил делать мне сюрпризы, тем более такие – романтические и неожиданные. Но где он смог достать полевые цветы в начале апреля в таком холодном городе, как Форкс? Здесь и солнца-то не увидишь, а что уж говорить про цветы, которые растут лишь на залитых солнечным светом полянах.
- Эмметт! Это так красиво! Спасибо! – с нежностью произнесла я, принимая этот великолепный букет. Я вдохнула аромат цветов. Это было изумительно. Запах солнца, травы, нежный запах колокольчиков…
Эмметт накрыл мои руки своими ладонями и, наклонившись ко мне, прошептал:
- Но они не так красивы, как ты! Хотя общие черты все-таки есть - вы обладаете своим неповторимым очарованием… Правда, твое мне нравится намного больше… – выдохнул он мне в ухо и поцеловал мою мочку.
Я лишь улыбнулась и прижалась к нему. В его объятиях мне было так уютно, что даже случись третья мировая война, я вряд ли бы это ощутила…
- Рози? – тихо спросил Эмметт, поглаживая мою руку.
- Да? - я, слегка повернув голову, посмотрела в его золотистые глаза.
- Давай устроим нам очередной медовый месяц?
От удивления я глупо открыла рот.
- Эмметт, ты не заболел? Ты хочешь устроить свадьбу? – к свадьбам мой муж относился с нежеланием. Хотя не из-за клятв любви, повторявшихся уже 8 раз, а из-за ажиотажа, который охватывал Элис при этой новости. Скрыть очередную церемонию от нашего маленького и задорного эльфа не представлялось возможным, потому что она сразу же видела это событие в нашем будущем и устраивала скандал. Повторялось это примерно слово в слово:

«-Роуз, ты меня любишь? – голосом, достойным “Оскара” за драматическую роль, спрашивала она меня, на что я ей всегда отвечала:
- Конечно!
А дальше все шло по накатанной тропинке, которая приводила к одной и той же просьбе.
- Тогда обещай мне, что позволишь устроить тебе и Эмметту свадьбу!»

Победа всегда была на стороне Элис. И теперь мы стали праздновать свадьбы намного реже и намного спотаннее… Но чтобы Эмметт сам предложил в очередной раз пожениться, зная последующую реакцию нашей неугомонной сестренки – невозможно!
- Нет, - улыбнулся он – Я предлагаю пропустить праздничную церемонию для всех и побыть немножко эгоистами. Устроим праздник друг для друга. Только ты и я. И никого больше. И никаких праздничных смокингов и пышных кринолинов…
Я улыбнулась, представив наслаждение, которое доставит нам этот «эгоизм», а Эмметт тем временем продолжил:
- Куда-нибудь, где тепло, где мы сможем бродить по ночному городу, купаться в море на рассвете, и лежать на пляже после заката, оставлять следы на мокром песке… - его голос завораживал, перед моими глазами уже возникли образы, которые он рисовал мне…
И я подхватила его слова:
- Туда, где улочки пропитаны историей, и каждый имеет возможность стать частью этой истории, туда, где жизнь течет иначе…
И мы рассмеялись. Это был момент абсолютного понимания того, что мы единое целое. Одна жизнь на двоих, одни мечты на двоих…
Я помолчала, сохраняя в памяти это удивительное мгновение, а потом спросила:
- И где же такое место на Земле?
- В Италии, где же еще? – улыбнулся он и поцеловал меня.
Глава 3. Что с тобой?
Розали

… Холодно.
Ветер обдувал меня со всех сторон, касаясь своими холодными и колючими руками моего обнаженного тела. Но мне было все равно. Даже мысль о том, что я заживо замерзаю, не могла заставить меня пошевелиться. К тому же, я хотела замерзнуть. Я мечтала лишь о том, чтобы смерть пришла ко мне. Это наилучшее, что могло произойти со мной сейчас. Все, что я испытала несколько часов назад, изменило мою жизнь, которая почти наверняка очень скоро прервется.
Интересно, что там, за гранью этого мира? Как же я хочу уйти туда! Наверное, там я забуду о моей земной жизни… О конце моей земной жизни…
Боже, как же больно! Боль словно раздирает меня изнутри…. Когда же это прекратится? Почему это не прекращается?
Ветер усилился.
Внезапно я почувствовала, как мокрые капли падают на меня. Дождь… Кап-кап-кап… Каждая капля, падая причиняла мне боль, но мне было все равно. Я словно разделилась на две часть: я и моя боль….
А, может быть, я уже умерла? Но тогда бы не было этой чудовищной боли. Я не понимаю…
Я решила открыть глаза и попытаться встать. Первое удалось мне лишь спустя несколько минут – похоже, глаза заплыли, и открывать опухшие веки было очень трудно. Со вторым возникли серьезные проблемы. Я попробовала пошевелить ногами, пытаясь свести их вместе, но тут же меня вновь пронзила боль, уже ставшая привычной. Я была все еще жива. Но зрелище, представшее моим открытым опухшим глазам, ужасало – все мое тело было в кровоподтеках, из некоторых ран до сих пор сочилась кровь. Но это меня не удивляло. После того, что… - я задрожала при мысли о том, что они со мной сделали.
Боже! Дай мне умереть! Я не хочу больше жить! Я не хочу жить, помня…
Внезапно я почувствовала дуновение ветра, не имеющего к погоде никакого отношения. Он чем-то неуловимо отличался.
Какая, в конце концов, разница, что это?
Я продолжала тупо смотреть на свою окровавленную руку, вывернутую под неестественным углом – ОНИ решили разнообразить свою забаву….
До моего слуха донесся тихий всхлип:
- Боже мой! Кто это мог сделать? Почему с ней?
Кто-то подошел и взял меня на руки. Я безразлично посмотрела на того, кто нашел меня, на того, кто не дал мне умереть. Это был Карлайл Каллен, странный врач из нашей рочестерской больницы.
Только бы он не стал выполнять свою клятву! – мысленно молила я.
Он наклонился ко мне, аккуратно убрал грязные волосы с моего лица и прошептал:
- Потерпи немного. Все будет хорошо, Розали. Все будет хорошо…
Его голос завораживал и убеждал.
И я ему поверила….

***

- Розали, что с тобой? – испуганный голос Эмметта прозвучал совсем рядом. Я убрала волосы, упавшие на лицо и покачала головой:
- Нет, ничего. Все нормально, Эм.
По его глазам я видела, что он ни на секунду мне не поверил. Вот только спросит ли он или оставит все как есть? Именно это мне и предстояло сейчас узнать. Глядеть прямо в глаза моему мужу я не решалась. Я уверена, что ему не составит труда увидеть там почти животный страх – страх жертвы, загнанной в угол. И тогда мне не отвертеться от вопросов…
Эмметт вздохнул и обнял меня. Я прижалась к нему и уже почти расслабилась в его уютных объятиях, как он все-таки задал тот вопрос, ответ на который так страшил меня:
- Рози, что с тобой происходит? – его голос был таким… надежным. Забота и тревога тоже были в нем, но главным была именно его надежность. Слушая его, можно было поверить в то, что его обладатель защитит тебя от всех невзгод этого мира. Но Эмметт не мог защитить меня от самой себя.
- Эм, - испуг в моем голосе был уже почти незаметен, но я почувствовала, как его руки крепче прижали меня к его груди, готовясь защитить от чего угодно. – Эмметт, не оставляй меня больше одну. Пожалуйста! – умоляющие нотки в моем голосе были настолько редки, что даже звучали неестественно.
- Хорошо, Рози, я обещаю больше не отойду от тебя ни на шаг. Жаль, что я тогда не смогу делать тебе сюрпризы, но зато мы всегда будем вместе. Просто я подумал, что… Ладно. Не важно! – отмахнулся он от какой-то своей мысли.
- Спасибо! – благодарно улыбнулась я.

Мы сидели молча. О чем думал Эмметт, я не знала, но вот вопрос о том, рассказывать ли ему о моих… снах? видениях? воспоминаниях? не выходил у меня из головы. И я решилась. Решилась рассказать ему то, что он как никто другой заслуживал – правду.
Мой голос был тихим и таким робким, что это пугало меня саму.
- Когда ты оставляешь меня одну, мне очень страшно. Я боюсь закрывать глаза. Я так рада, что не нуждаюсь во сне. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Стоит мне закрыть глаза, как я снова и снова сижу ту самую ночь, когда Карлайл нашел меня, – мой голос прервался, но потом я все-таки продолжила – Вижу все, словно это происходит вновь. И так каждый раз. Я уже начинаю бояться темноты и темных углов. Это… это невыносимо! – я прикусила губу, не в силах справиться со своими эмоциями.
Эмметт слушал меня, не перебивая. На его лице застыло задумчивое выражение.
Он всегда знал, что ему делать. Несмотря на внешнюю легкомысленность, он точно знал, как поступить в данной ситуации. Он мог решать за меня, и я редко возражала против этого, четко разграничивая сферы нашего главенства.
Вот и сейчас у него в голове мгновенно появилось решение моей проблемы. Эмметт повернул меня и, мягко приподняв мое лицо, заставил посмотреть меня прямо ему в глаза.
- Розали, Роуз, Рози… Этих тварей больше нет, ты убила их, и они этого заслуживали. Теперь тебя никто не обидит, я обещаю тебе. С твоей головы не упадет ни одного волоска, пока я жив. Поверь мне, больше никто не причинит тебе боль. Поверь мне…
Его глаза сияли мягким золотистым светом, светом любви и желания защитить. Им было невозможно не поверить.
Я кивнула и прижалась к нему.
- Прости меня. Я такая глупая….
- Нет, - мягко ответил он, - ты не глупая. Просто ты моя Рози, – и его губы коснулись моих волос, а потом Эмметт взял меня за руку и потянул к окну, выходившему на морской берег.
Небо было полно звезд. Они сияли на черном небе Италии и, перемигиваясь, разговаривали между собой на своем, только им понятном языке.
- Пойдем на пляж? – спросил он – Надо же выполнять твое желание оставить след на мокром песке. Да и искупаться было бы неплохо…
- Конечно, - кивнула я ему в ответ.
Он взял мою пляжную сумку, и мы вышли в ночь навстречу морю, исполнять желания друг друга…

0

4

хороший рассказ....)
продолжение будет?!

0

5

так интересно))

0

6

Читала этот фанф еще вконтакте, очень красивая и захватывающая история)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Призраки прошлого