Название:На крыше любви.
Автор:Катя230697
Рейтинг: G
Жанр: romance
Дисклеймер:Все герои мои.
Пейринг:Катя\Никита,Алла\Ваня
Размещение:Только на fanfichin.forumbb.ru и не варовать.
Саммари: Скоро День Святого Валентина и обычная девочка Катя со своей лучшей подругой находят  записку на столе. В записке от тайного поклонника сказана, что он хочет признаться Катюше в любви. Кто этот поклонник?

                                                           На крыше любви.
Последний месяц зимы. Самый долгожданный для влюблённых пар. 14 февраля День Святого Валентина. В этот день все парочки, что окрылены любовью в том числе моя подруга и её парень, готовят друг другу сюрпризы: ужин при свечах, большие мягкие игрушки которые дарят при всех, супер огромные валентинки, надпись на асфальте «Я тебя люблю» под окном любимой(любимого) и т.д. Перечислить все подарки невозможно. У каждого своя идея. И она не прицказуема. Для меня 14 февраля ничего сильного не значит. Парня та нет, с кем мне его праздновать? А кому я понравлюсь, обычная неприметная девчонка, которая проводит свободное время с подругой. И ходит на уроки.
Учусь в средней школе города Екатеринбурга. Иду на золотую медаль.  Ладно потом дорасскажу о себе.
Сегодня пятница 12 февраля, через два дня праздник. Я сижу в кафе и жду Аллу что бы помочь ей купить всё для сюрприза. Который она устаревает для своего парня Вани. Они отличная пара. Я им не завидую. Ведь Алла самая лучшая подруга, и я знаю что другую не найду, поэтому она мне очень дорога. Её счастье для меня всё. А вот и она:
-  Приветик, чего сидишь пошли быстрее пока все красивые платья не разобрали.
- Привет, да не хочу я идти на эту вечеринку, и наряд выбирать не хочу. Зачем? Всё равно принц потом сбежит. -отнекиваюсь я.
-А ты в этом уверена? Я нет, поэтому давай поднимай свою задницу со стула и пошли.- Тянет меня за руку Алла.
- Ты вообще-то хотели тебе товар для сюрприза покупать. -нехотя встаю я со стула.
- И этим мы тоже займёмся. но всё таки сначала платье. Ты видела, какая у тебя фигура. Да тебе любое платье пойдёт.
-Хорошо на находку и примерку пол часа. А то я тебя знаю.- угрожая пальцем, соглашаюсь я.
-Окей, побежали быстрее. Я знаю хороший магазинчик тебе там понравится. -взяв меня подруку Алла направилась быстрым шагом. К отделу с названием «Gloria»(придуманный).
Хотите знать с чего это Алла начала меня везде таскать и готовить к вечеринке и свиданию? Дело было так:
Flashback
-Алл, ну пошли уже. -канючила я как маленький ребёнок.
-Ладно, иду. Что сейчас? -спрашивает подруга вставая из-за стола и целуя Ваню в щёку.
-Русский язык в 306 кабинете. -уже тяну её за руку, а то никогда не оторвётся от своего парня.
-Вань придёшь на перемене? -Дурацкий вопрос зачем спрашивать если знает что придёт.
-Конечно. куда я могу деться.- с улыбкой говорит  он.
Выйдя из кафетерия и оставив Ваню за столом одного, мы направились на третий этаж. Встретив на лестнице Никиту я очень удивилась, ведь у него не было сегодня уроков не на третьем не на четвёртом этаже. В 306 никого не было ни души. Я подошла к последней парте во втором ряду и поставила сумку на неё. Алла же в это время писала на доске «С наступающим праздником всех влюблённых». Начав доставать учебники и кладя их на стол я заметила записку на ней было написано моё имя.
-Алл смотри кто-то мне написал. -махая бумажкой позвала я подругу.
-Ух ты. Давай-ка прочитаем. Я начинаю. -выхватив из моих рук  записку и раскрывая её говорит она.-«Дорогая Катюша, я уже долго влюблён в тебя и в этот день хочу сделать признание в любви, приходи 14 февраля в 19:00 на крышу школы….»
- «Буду с нетерпением ждать, на веке твой Ромео. P.S. И на школьную вечеринку тоже приходи.»- закончила читать я.
-Ура!!!Катюха у тебя оказывается давно есть поклонник, а мы и не знали. Так сегодня же идём в магазин выбираем наряд на вечеринку и на свидание. Я не принимаю возражений. -быстро протараторила Алла.
-А ты подумала, что я не захочу идти. Может это какой-то придурак. Или кто-то из девчонок прикалывается например Надя или того хуже Попова. -предполагала я.
-Ну давай подумаем кто это. Я уверена, что это не девчонки так как у них подчерк другой. Видишь тут карявнький чуть-чуть. А вот насчёт пидурок это или нет, не знаю.
-Алл ну  не хочу идти никуда, я.
-Ты пойдёшь и точка.
-Ладно, но при двух условиях ты прислушиваешься к моему мнению, когда мы выбираем наряды. И ты просишь Ваню узнать и Никиты мнение обо всех девчонках нашего класса.
-Про наряды я соглашаюсь, а вот про Никиту не обещаю. Хотя ладно уговорю как-нибудь.
В класс начали входить ученики поэтому мы спрятали записку и молча сели за парту.
End  flashback
Мы были в этом отдели, наверное часа четыре. И перемерили  штук сто платьев. Но в конце концов мы выбрали.  Алла оденет  коктельное платье мягкого фиолетового цвета доходящее до середины бедра и туфли на 11см каблуках под цвет наряда. Я на вечеринку одеваю чёрненькое платье по калено с балеро. Туфли на 10см каблуках, тоже чёрненькие. А  на свидание серое платье под поясонное под грудью серебристым поясом и серебристые босоножки на шпильке.
Потом мы пошли покупать валентинки. И Алла докупила всё для сюрприза. Мы бы ещё походили но ей позвонил Ваня и сказал, чтоб она быстрее пришла. Ему в чём-то нужна помощь. Ну мы попрощались. Я с сумками поехала домой на автобусе. Через 15 минут я была дома. Мамы и папы не было. Я быстренько сделала уроки и пошла в душ. Не успела я из него выйти как звонит Алла. Быстро вытащив телефон из кармана джинс.
-Алло. -Быстро вытащив телефон из кармана джинс ответила я.
-Привет, подруга. Я звоню по поводу вечеринки. Возьми завтра с собой одежду и косметику. Мы накрасимся и переоденемся в раздевалке. -Как то слишком радостно говорит она.
-Хорошо. Я всё поняла. Ване там помогла?
-В чём?
-Не знаю это ты мне должна сказать. -очень странно.
- А, ему костюм надо было выбрать.
-Понятно. Ладно до завтра. Пока
-Пока, пока.
В халате я уселась на диван возле телевизора и включила Первы канал. Там показывали какой-то сериал. И я решила посмотреть его. В шесть вечера вернулись родители. Мы поужинали и разошлись все по своим делам. Я собрала то что просила Алла в одну сумку. Ещё чуть-чуть послушала музыку и легла спать.
***
Утром в школе все говорили о предстоящей вечеринке. Алла всё болтала о том как меня накрасит и как отпадно я буду выглядеть в этом платье. Ваня соглашался с ней и они оба были такие счастливые. Хотя всё понятно ведь это их первый праздник вместе. Но всё равно ведут они себя как-то странно.
После пятого урока все разбрелись кто домой пошёл, кто остался с нами переодеваться в раздевалке. Сначала Алла накрасила меня как и задумылова, а себя она очень долго красила не могла выбрать какие тени взять. Через 2 часа мы обе были готовы вполне.
На танцах все веселились. Я же в стала в углу и глазами выискивала Никиту. Мне надо  было подарить ему  валеньтинку. Остался он один, потому что всем остальным я уже подарила.
А вот и он  стоит возле стола с едой. Никита пришёл вместе с Надей. Отлично, и как мне поймать его чтобы она не заметила, а то порвёт мою валентинку. Хотя он сам наверное это сделает. Ему столько открыток дарили такие как я. Вон в мусорке где-то валяются, чем я лучше их. О, а вот и случай она отошла к Кате Поповой. Я начала проталкиваться через толпу танцующих. Наконец я добралась до него.
-Никит.- кричу я, стараюсь перекричать музыку.
-О, привет  Катюх. Ну что как танцы? -Обернулся Никита на мой крик. Ух ты он имя моё помнит, это уже что-то.
-Привет, всё отлично. Вот я хотела тебе подарить, да найти не как не могла. -Протягиваю руку с Валентинкой.
-Спасибо, очень приятно что ты помнишь обо мне. -Когда он брал её, его пальцы дотронулись до моих. Это было мимолётное но приятное прикосновение.
-А кто о тебе забыл? -мне стало интересно.
-Моя девушка. Вот кто. Неожиданно да?
-Да, может ещё вспомнит ты не расстраивайся. -Никита не очень расстроенным выглядел.
-Хорошо. Ещё раз спасибо.
-Да не за что. -попрощалась я и пошла на поиски подруги. Надо ей рассказать. Ха, удача сегодня на моей стороне кого не ищу так сразу находятся. Алла стояла на том месте где стояла я до того как уйти.
-Алла, потанцевала?
-Да, хочешь возьми Ваню тоже потанцуй.
-Нет, спасибо. Я хотела кое-что рассказать про Никиту. -При этих словах подруга начала нервничать
-Давай выкладывай скорее интересно.
-Я когда ему открытку дарила. Он сказал  спасибо. И то что ему Надя ничего не подарила, представляешь. Вот что за девушка такая. Я бы ему штук десять за целый день подарила и не только открыток.
-Да уж. Ну и дура она. А ты у меня молодчина. -Алла сразу успокоилась как я ей новость сообщила.
-Алл пошли ещё потанцуем. -Подошёл и сказал Ваня.
-Точно не хочешь потанцевать или мне с тобой постоять. -с заботой спросила подруга.
-Нет, нет иди веселись. Я ещё минут 15 постою и домой поеду. отнекивалась я- А то от музыки голова болеть начинает.
-Ну ты тогда напиши когда дома будешь и едь на такси. А то в автобусе платье замарается или помнётся. Хорошо?
-Хорошо .Пока. -целуя в щёку отвечаю я. -Пока Вань.
-Давай до понедельника.
Я правда ещё 15 минут постояла. Потом вызвала такси и поехала домой в 19:00, я уже была дома. И родители тоже.
-Привет пап, мам. Я дома.
-Привет дочь. -Вместе крикнули они.
-А чего так рано? Мы тебя к одиннадцати ждали. -удивлённо спросила мама.
-Голова разболелась. Вот и ушла. -без эмоций ответила я. Хотя внутри всё сжималось в комок.-«Потому что меня никто не пригласил и танцевать было не с кем, а парень который мне нравится с другой.»-хотелось мне сказать, но я сдержалась.
- Мам  я завтра схожу к Аллке, она просила помочь с приготовлениями сюрприза для Вани.
-Конечно. Сходи. Только позвони потом когда вернёшься.
-Окей. А вы как собираетесь праздновать?
-Твой папа заказал столик в самом дорогом ресторане. Мы там поедим, потом погуляем и вернёмся домой.- с улыбкой на лице ответила мама.
-Молодец пап.- Папа улыбнулся. -Я пошла спать. Спокойной ночи.- поцеловала маму в щёку и ушла в ванну .Смыв косметику, приняв душ и одевшись в пижаму я легла в постель и моментально уснула.
***
Проснувшись в восемь утра. Тихонько умывшись и позавтракав, я начала читать книгу «Полночный поцелуй».Когда родители встали я позвонила Алле поздравила её и спросила как всё закончилось. Она рассказала что в конце танцев все вышли на улицу и начали потихоньку расходиться. И в этот момент  Никита и Надя начали орать на всю улицу. И в конце концов Никита её бросил. Я так была рада ведь теперь у меня есть шанс, наверное. Но мои мечты Алла прервала вопросом собираюсь ли я на свидание.
-Алл ну я не очень хочу идти.
-Ты пойдёшь и не обсуждается.
-А кстати чуть не забыла сегодняшний день я провела у тебя. Это для родителей.
-Ну ты и так сейчас берёшь платье и идёшь ко мне. Я из тебя конфетку сделаю. -легко согласилась подруга.
-Ладно через полчаса буду. -положила я трубку. Оделась. Вышла к родителям поздравила их и пожелала счастливого вечера.
-Я ушла. Пока.
-Пока. Позвонить не забудь.
И правда через полчаса я бала у подруги. Было 16:00 .Сначала я помогла её украсить дом для её вечера с Ваней, это заняло всего час, а потом она накрасила меня, сделала мне волосы кудряшками. Я одела платье и туфли посмотрелась в зеркало и правда вид неплохой. Пока она меня красила я узнала, что её родители уехали на дачу и там празднуют.
-Вот ты у меня красавица. Да же бы Никите понравилось. -Похвалила меня Алла.
-Спасибо что помогаешь. -от всего сердца поблагодарила я.
-Ты мне тоже очень помогла. Ладно тебе пора, а то опоздаешь. Уже 18:30.- поцеловав друг друга в щёку и пожелав удачи. Я уехала на такси в школу.
Подходя к двери школы, я волновалась. А вдруг я ему не понравлюсь, а вдруг он придурок какой-то или всё таки девочки прикололись. Так Кать успокойся, всё будет шикарно. Дверь была открыта. Я подошла к лестнице, которая вела на крышу и потихоньку  начала подниматься. Мне осталось наступить на две ступеньки, чтобы оказаться на крыше и в этот момент я услышала свою любимую песню «Stay  with me- danity Kane».Я вышла на крышу и пошла на звук музыки. Через несколько секунд  я  увидела стол: на нём были свечи. И еда н двоих, а рядом с ним стоял Никита. Он был в чёрном идеальном костюме, он ему очень шёл. У меня был шок. Я стояла и не могла двинуться. Никита подходил всё ближе и ближе. Наконец  он подошёл и сказал:
-Привет, ты всё таки пришла. Я очень рад. Это всё я готовил для тебя. Ты садись.- Он помог мне сесть за стол.
-Это ты положил записку мне на парту?- наконец отойдя от шока смогла сказать я.
-Да это был я.
-Здесь очень красиво. И музыка мне очень нравится. А еда моя любимая.Как ты обо всём узнал?
-Я же писал что уже очень долго люблю тебя.- с улыбкой говорил он. Я не могла на него насмотреться. СТОП!!!ЧТО ОН СКАЗАЛ???ОН МЕНЯ ЛЮБИТ???НИКИТА ПРИЗНАЛСЯ МНЕ В ЛЮБВИ!!!МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!
-Повтори пожалуйста- попросила я хотя прекрасно слышала что он сказал.
-Я люблю  тебя.
-Никит, я тебя тоже люблю.- после этих слов его ладонь накрыла мою. Он потянулся ко мне и поцеловал. Его губы были очень нежными и сладкими. Поцелуй обжигал. Но пришлось оторваться друг от друга. Мы чуть-чуть поговорили и поели. Одна песня сменялась другой.
Когда заиграла  All  I need-within temptation. Никита пригласил меня на танец.
-Пошли, потанцуем, а то на танцах не успели.- я  согласно закивала и встала. Одна его рука легла на мою талию, вторая держала мою руку. Мы медленно кружились в такт музыке.
-Я буду любить тебя всю свою жизнь.- вдруг проговорил он.
-А я тебя. -поцеловав в губы ответила я.- А когда ты в меня влюбился?
-Это случилось на прошлом Дне Святого Валентина. Когда Ваня начал встречаться  с твоей подругой. Я увидел тебя и как говорится «Стрела амура пронзила моё сердце».Теперь ты.
-Я чуть раньше. Ты перешёл к нам в школу тогда тебя я и увидела.- Музыка закончилась и мы остановились.
-Хочешь посмотреть город?- я посмотрела на него с нежностью и ответила
-Я побаиваюсь высоты.
-Не бойся, со мной тебе не чего не будет я теперь твой ангел-хранитель на всю жизнь.
-Хорошо.- он ещё раз поцеловал меня и повёл  поближе к краю крыши. Я посмотрела на дома. Было так красиво. Я посильнее сжала его руку и положила голову ему на плечё. Мы с ним так и остались стоять, хотели встретить рассвет.

Отредактировано Катя230697 (2011-02-14 17:35:05)