Рейтинг:PG-13
Жанр:POV,Romance, наполовину Angst.
Тип:Гет
Размер:Миди
Описание:Ренесми живёт в своём родном городе-Форксе.Её родители ненавидят друг друга, а в школе её презирают.Её жизнь похожа на повторение одного и того же дня.Но в это время в школу приходит новенький-Джейкоб Блэк и они становятся друзьями.Сможет ли Несси завязать романтические отношения с парнем, если на голову свалились и Розали с Эмметтом?Покажет время.
Дисклеймер:несколько героев мои, остальные пренадлежат Стефани Майер.
Статус:В процессе.

Глава 1.
Кусочки.

Мы никогда не знаем, что с нами может случиться. Мы не знаем, что мы будем делать, куда попадём и кого встретим. Мы можем даже умереть, будет это случайно или нет.Может быть, вам всё это надоест так, что вы сами решите свести счёты с жизнью. Некоторые люди способны делать то , что не способны делать другие. Кто-то может безумно влюбиться, а кого-то могут уволить с работы за невыполнение обязанностей. В любом случае действие совершите вы, а не оно будет совершено над вами.Но когда вы решили что больше вас в этой жизни ничего не волнует вы решаетесь на отчаянный шаг…

«Меня зовут - Ренесми Каллен. Мне 15. Я всего лишь обычная девочка, которая ненавидит себя. Моё детство не было окружено большим вниманием, радостью и счастьем. Я родилась в семье в которой кризис это обычное состояние. И я не имею в виду финансовый кризис. Скорее кризис понимания.Мои родители богатые люди, они не замечали меня с самого рождения.Я взрослела одна, сидя в маленькой комнате, под лестницей.Единственное счастье было, когда я не слышала ругани родителей за стеной.Перемирие наступало лишь иногда.Мама ходила по дому в слезах, а папа как ни в чём не бывало читал газету.

«Ренесми, мы уезжаем на день.И хоть попробуй что-нибудь натворить.- мама сказала мне, одевая серое пальто, подходящее под цвет её лица.
Она вышла на улицу и заперла за собой дверь. Тогда мне было 12.
В тот день меня еле откачали.Я уже осознавая, что сделала, даже не жалела об этом.Меня нашли на полу кухни, с ножом, которым обычно повара режут большие куски мяса.
Хотите я расскажу как я поступила сначала?
Я обрезала себе волосы, а затем решила «порисовать на теле».
Знаете, у меня получались очень красивые узоры.
Ну а потом я дошла до правой руки и …
Этим случаем я хотела добиться хоть какого-то внимания со стороны родителей, но даже тогда у меня ничего не получилось. И я решила больше не обращать на них внимание.

Прошло три года.
Знаете, могу сказать, что за эти три года ничего не случилось. Отношения в семье продолжали быть ужасными.Улучшений не было.
Я поступила в средние классы , а это был поединок на выживание.
Нужно было продержаться 4 года, прежде чем, твоя жизнь становится ещё ужаснее.А в нашей средней школе пропуском в хорошую жизнь была грудь.Если у тебя её нет, ты дерьмо на палочке. Таковой была я. Хоть я хорошо одевалась, была из обеспеченной семьи и хорошо училась, ко мне обращались как к безногому эмбриону, с  зубочисткой вместо мозгов, неспособной отличить правду от лжи и не имеющую инстинкт самосохранения.
В общем описании моя жизнь стояла на одном месте.Каждый день
проходил так словно, повторение, снова и снова.

Так незаметно проходила моя жизнь, пока не наступило 10 Февраля.Шёл 15 год моей жизни.

Глава 2
Это он.

У вас когда-нибудь был момент, когда вас просто на минуту замыкало?У меня да.
Я помню тот день когда со мной это случилось в первый раз:
«Снега не было, хотя уже шёл январь.Ночка выдалась на удивление спокойной.Должно быть родители уже устали друг от друга.Я выспалась и была в нормальном настроении.Ну если психическое расстройство можно назвать таковым.Я шла в школу и наслаждалась тишиной.Отличие в одежде в этот день было.Я решила сменить имидж, всё-равно меня в школе никто не замечает, а если и замечает то только затем ,чтобы обозвать.
В этот день я одела большие потрёпанные джинсы серую футболку, чёрные конверсы, а поверх футболки большую чёрную сноубордистскую кофту.В таком виде я решила заявиться в школу.
Перед входом в эту обитель зла, я одела капюшон.Итак с Богом-сказала я себе в тот момент, и вошла в красно-белое здание, которое было моим самым ненавистным местом в мире № 1.
У нас был урок английского так что делать, там было нечего.Миссис Груновер- молодая практикантка из Канады, которой 25 лет, и она ненавидит свою жизнь за то, что её муж спит с другими и при этом не даёт ей развода.Она каждый урок повествует нам о каждом прошедшем дне, начиная со слов: Вы не представляете как мне плохо…Со временем всё меньше людей стали ходить на её уроки, в итоге из нашего класса осталось всего лишь пять, а сегодня станет четыре.
По коридорам носились дети, а старшеклассники обсуждали новые сплетни, некоторые подшучивали над учениками, а другие стояли в одиночестве, наблюдая за всем этим.
Я направилась в туалет, протискиваясь между группами людей.Тут  я упала.Я обернулась и увидела Эрика МакКлагена и Эндрю Уильямса.Они очередные придурки в нашей школе, ну в роде Креба и Гойла из Гарри Поттера.Только первый тощий как щепка, кудрявый и он придурок с рождения.Хотя я его понимаю, если бы мои родители были пьяницами, я бы тоже была такой же, ведь про таких детей говорят, что так они защищаются ото всех.
Эндрю Уильмс – очередная звезда в нашей школе, встречается с самой популярной девушкой в школе:Виолой Кастанедой, она кстати родом из Италии.Он не капитан школьной команды, но всё же заводила всех драк, протестов и всего прочего.
- Ну что упала?
- И?
- Что и?
- Отвали от меня Уильмс,- я поднялась с пола- а если тебе нечего сказать, только потому что твои мозг размером с горошину, я не виновата.
Уильямс быстрым движением прижал меня к стене и держал над моим лицом кулак:
- Что ты сказала?Повтори, я не расслышал.
- Нет, ты прекрасно всё слышал.
- Не нарывайся, Каллен, тебе же будет хуже.
- Знаете, мистер Уильямс, это вам будет хуже.- откуда-то из конца коридора послышался голос директрисы.- А ну отпусти Каллен, сейчас же!
Вот в этот момент прозвенел звонок.Уильямс скрылся в толпе, а осталась стоять на месте.Но потом я, сломя голову, помчалась на третий этаж и только остановившись около женского туалета, осознала, что сделала.У меня была очень сильная отдышка, а также кружилась голова.Я думала, что сейчас упаду.И тут я увидела его…
Я вылетела из реальности.
Рост : примерно 1.80.
Цвет волос: темно-коричневый.Атлетического телосложения.
Из одежды: клетчатая рубашка , синие потёртые джинсы и тёмно-зелёные кеды.
Я пыталась быть незаметной, но у меня ничего не получилось, он обратил на меня внимание.И я только что заметила, что съехала на пол вдоль по стене.
Парень подошёл, но я быстро встала и быстрыми шагами вошла в помещение , которое в нашей школе называли просто – сортир.
Зайдя в туда, я прошла к самой дальней кабинке и пыталась осознать, что это было. «Парень наверно подумал, что я дёрганная, хотя так и есть, я от каждого постороннего звука вздрагиваю.Последние две неделя я чувствую себя, как ходячий труп.Но всё же как его зовут?Я никогда не видела его в нашей школе, может он новенький?Нет, даже не думай об этом.Забыла, что никому до тебя нет дела?А ему тем более.»
Итак на минуту оторвёмся от моих воспоминаний и попытаемся переварить всю эту информацию в своей голове.Всё?Отдохнули от
моей идиотской чепухи?Если да, то я продолжаю нести бремя моих воспоминаний.
« Внезапно, кто-то вошёл в туалет.Я оторвалась от мыслей и прислушалась.Послышился звон стекла, я решила выйти из кабинки.Около раковины стояла Джейн Аллен – она из Канады, на год младше меня.(Надеюсь вы поняли какая это Джейн)Её руки были покрыты мелкими порезами, а нижняя губа была разбита:
- Ты подслушивала?
- Мне уже нельзя сходить в туалет?
- Можно.И не спрашивай, что со мной случилось.
- Но ты…
- …Да я избита, я этого не отрица…
Джейн упала в обморок.Я в панике добежала до ближайшего класса:
- Там…В туалете…Девушка в обморок упала!
Прошло полчаса.К счастью успели вызвать скорою помощь.Окончательный вердикт врачей был таков: передозировка наркотиками.Никогда бы не поверила, что она может употреблять эти вещества вызывающие привыкание,  ломку, психические расстройства, такие как например мысль о самоубийстве…
Так что-то автор отвлёкся от своих воспоминаний и перешёл к рассуждению.
Но результат таков, что в этот день того парня я больше не видела.
Я вернулась домой, опять застав родителей за криками.Вы не подумайте ,что мне совсем наплевать на них, просто не хочу всё портить ещё больше.Пройдя в своё «потайное место», я села на пол и поджала колени к подбородку.В таком положении я просидела, может быть три часа.После того как крики родителей смолкли, я услышала, как зазвонил телефон.Кто-то из родителей снял трубку, повисла долгая тишина.Я вышла из своего укрытия:
- Розали, приезжает.- произнёс папа.
- Одна?- спросила я.
- Да.

Глава 3.
Как познакомиться с парнем за 10 минут.

«Розали приезжает, неужели. Я надеюсь хоть при ней ,родители не будут кричать друг на друга.Радостная новость, а у меня на душе кошки скребут.Скорее всего я больше никогда не почувствую радости.»
Я повторяла и повторяла последнюю строку. Никогда не чувствовать радости. Как же тогда жить? Подождите, я ведь так и живу. День ото дня ,чтобы не случилось, чтобы не произошло, я не улыбаюсь, не смеюсь, в моей памяти нет счастливых дней.
Я вспомнила тот день, когда я чуть не умерла, перед тем как перерезать себе вену, я улыбнулась, только потому что подумала, будто жизнь закончится, и я буду свободна.
Я зашла в свою комнату и даже не раздеваясь плюхнулась на кровать.Так я проспала часов десять не больше, пока не услышала бешенный рёв машины.
Было семь часов утра не больше. По крыше барабанил дождь. Я подошла к окну и увидела серебристый Пежо. Внизу послышался стук больших каблуков и очень резкий хлопок дверью. Прошло несколько секунд:
- Чёрт возьми! Я сюда на пороге постоять приехала?!Каллены, а ну поднимайте свои задницы с постелей и топайте сюда!Немедленно!
Узнаю Розали. Я быстро спустилась вниз и кинулась к ней:
- Хоть одна нормальная в семье. А где мой братец и твоя мать?
- Спят…наверное…
- Понятно.
Сегодня Розали была шикарна, хотя что я говорю? Она всегда шикарна. Чёрный вельветовый пиджак был одет поверх шёлковой блузки. Её стройные ноги обтягивали белые джинсы, ну и заключительная часть большие туфли на высоком каблуке.
- Ладно, я не хочу увидеть Эда в полосатой пижаме. Проводи меня на кухню что ли.- она быстро сняла туфли и прошла за мной.
Я поставила чайник:
- Как дела-то?Я тебя два года не видела.
- Дела не так ни сяк.
- Опять они в ссоре?- Розали показала пальцем на потолок.
- Ага, и эта ссора продолжается уже года три. А тебя каким ветром сюда занесло?
- Ну…
- Понятно.- я быстро сообразила.
- Я клянусь, скоро этот Казанова недоделанный, у меня так допрыгается, что будет лежать в травматологии, без жены, двух передних зубов и стакана воды.
Так мы с Розали проговорили полчаса:
- Знаешь мне в школу пора, так что…
- Я тебя подвезу, хоть посмотрю, во что превратилась наша школа.
- Не надо…я сама…
- Не спорь со мной, ты ведь знаешь, я не уступлю.
- Ну в принципе да, ты ведь всё равно не отвяжешься.
Розали покачала головой. Я взяв сумку, выбежала на улицу:
- Надеюсь, ты не против музыки.
- Надеешься?
- Сомневаешься? - она включила стереосистему и нажала на газ.

Через десять минут мы оказались на школьной автостоянке:
- Ну ладно, я пошла.
- Куда? Ты меня до кабинета миссис Уильямс проводишь, вот тогда можешь идти.
- Ну уж нет.- я вышла из машины.
- Ну уж да.
- Я не пойду.
- Ты пойдёшь как миленькая или я больше не твоя тётя.
- Розали, не ставь меня перед выбором. Пожалуйста.- а в ответ тишина.- Розали?
- Кто он?- Розали показала пальцем на новенького.
- Тебе то что?
- Да так…
- Даже не думай.
- Я не думаю, я уже делаю.- она помчала в восточный корпус. А я следом за ней.
- Ты делаешь большую глупость!Подумай.
Розали встала:
- Ну да, как-то стрёмно получается.
Я кивнула.
- Ты познакомишься с ним.
- Что?Да…ты…в…своём уме вообще?!
- Да.
- И как ты себе это представляешь?Прости, но я хочу с тобой познакомиться, иначе моя тётя не успокоится.Так что ли?!
- Ну я на это и рассчитываю.
- Знаешь, что?
- Что?
- А ничего.Я пойду на уроки, а ты с ним сама знакомься. Меня здесь все и так засирают, а если я к нему подойду будет ещё хуже.
Я повернулась налево и пошла к входу в западное крыло. Взойдя на лестницу, я натянула на голову капюшон и вошла в здание.

Войдя в кабинет геометрии, я села за заднюю парту на около окна.
Прозвенел звонок, и в класс вошёл, кто бы вы думали? Новенький.
Он прошёл на вторую парту в среднем ряду и сел за неё.А затем помахал мне, если я не ошибаюсь.
- Почему это он тебе махает, Каллен? Отвечай.- прозвучал с соседней парты ,голос Виолы Кастанеды.
- Я не обязана тебе отвечать.
- Не смей мне отказывать!
- Иначе что?
- Иначе мой парень тебя подкараулит и изобьёт до полусмерти.
- Мне не страшно, тем более , что твой парень слабак.  вчера при виде миссис Уильямс, обделался в штаны.
- Ты…
- Мисс Кастанеда, прекратите разговоры.
- Да, сэр.

После третьего урока я пошла в столовую.Свободных мест не было, так что мне пришлось сесть на подоконник в самом дальнем углу.
Я увидела новенького, он двигался по направлению ко мне.
«Вот чёрт!»
- Привет.
- Привет. – ответила я.
- Я – Джейкоб.
- Ага.
- А ты Ренесми?
- Ты откуда узнал?
- Ну я думаю, в любой школе всё обо всех знают.
- Ну да…
Джейкоб, посмотрел на Эндрю Уильямса, он подошёл к нему.
- Чё уставился?
- Нельзя?
- Нет.
Вся столовая уставилась на них.
-  Ну и что ты сделаешь?- сказал Уильямс.
-  Сначала позвоню твоему отцу.
В столовой раздался смех.
- Лови.- Эндрю кинул баскетбольный мяч Джейкобу.А тот поймал его одной рукой.-Дай сюда мой мяч ,тварь.
- Бедный Эндрю, я тебе сочувствую.
- Ты не знаешь меня.
- О, ещё как знаю, тоже мне загадка, такой важный, капитан баскетбольной команды, любишь красивых девчёнок.Школа - твоё королевство.Смотри народ!Эндрю-забияка, а причина было бы проще сказать что он издевается над слабыми только потому, что полный кретин.Нет, нет, нет, наш Эндрю непростой случай. Как объяснили бы ведущие психиатры, он бычиться по одной из трёх  причин.
- 1)За всей его мужской бравадой скрывается маленькая девочка запертая в чулане и так отчаянно стучащая в дверь.
- 2)Мозг у нашего Эндрю как у пещерного человека -слаборазвит.Поэтому он неспособен себя контролировать.
- 3)У него маленький член.
- Вау.- столовая разразилась подбадривающими словами и кричалками типа – Эндрю – маленький друг.

После этого происшествия вся школа так и говорила об этом.
В туалете я услышала такие слова:
- Мне кажется , что они повздорили из-за Каллен.
- Ты с дуба рухнула?Каллен?Больно она нужна Уильямсу.Нет, это было не из-за Каллен. А ты видала как Виола смотрела на новенького?По ходу он будет новой жертвой.
- Сочувствую, пареньку.А он ничего так, симпатичный.
- В конце концов это не наше дело.
- Да уж.Ладно, пошли на занятия.
- Пошли.
Вы не подумайте я не заступаюсь за Джейкоба, просто я не люблю, когда других людей обсуждают в тихушку.
На следующей перемене я повстречалась с ним в коридоре:
- А ты теперь знаменитость в нашей школе, ну пока не произойдёт что-нибудь новое.
- Ага.
- Я вижу ты гордишься этим.
- Гордиться тем, что я втоптал в грязь никчёмного ублюдка?
- Угу.
- На самом деле мне его жалко.
- Жалко?!- я была в недоумении.
- Ну, да. Если бы моя девушка использовала меня просто как личного телохранителя, я бы давно с ней расстался. А он как-будто не замечает.
- Почему будто?
- Он что такой кретин?
- Ага ну и чуть-чуть хуже.- он рассмеялся.
- А ты откуда?
- Я из Калифорнии.
- Аааа.- протянула я.- а в нашу дыру тебя что привело?
- Ну…на самом деле у моего папы здесь женщина живёт.
- А мама где?
- Она умерла.
Повисла неловкая пауза:
- Прости я…
- Слушай не надо извиняться, ты же не знала.
- Но всё равно я должна извиниться перед тобой.
- Да ладно, забей.Просто не вспоминай об этом.Окей?
- Ладно.
Прозвенел звонок:
- У тебя какой урок?- спросил Джейкоб.
- Биология.
- У меня тоже.Давай сядем вместе?
- Давай я не против.
С этими словами мы вошли в кабинет.

Глава 4.
По пути
После уроков Джейк спросил:
- А ты где живёшь?
- Очень далеко отсюда.
- На какой улице?
- Прямо так я тебе и сказала.
- Ну ладно.- он сразу сделался как обиженный ребёнок.
- Хорошо, скажу.Холидэй стрит.
- Какое совпадение.
- Что за совпадение?
- Ну, просто я на два квартала дальше.Хочешь, подвезу?
- Тащиться два часа нет смысла, ну давай.Только не думай, что я такая доступная.
- Я и не собирался.
Мы вышли на улицу, дождь прекратился, но небо до сих пор было мрачным.И тут я увидела Розали, которая направилась ко мне, но быстро остановилась, развернулась в обратном направлении и пошла обратно к машине.
- Эээээ…подождёшь около машины, мне нужно кое к кому сходить.
- Ладно.
Джейк направился к чёрному «Вольво».Я подошла к Роуз.Кажись у неё сейчас словесное недержание, но вместо этого у неё вылетело: Вау…
- Роуз, прости меня пожалуйста, я была не права и признаю свою вину. Только родителям ничего не рассказывай.Прошу.
Она подумала несколько секунд:
- Ну, конечно нет.Я не такая сплетница.
- Спасибо, Розали.Я тебя обожаю.- я обняла её.
- Иди уже, или этот красавчик уедет без тебя.
- Розали!
- Ладно. Молчу.
Я развернулась и пошла к машине Джейка:
- Можем ехать?
- Ага.
Он открыл дверь пассажирского сидения:
- А ты ещё и джентльмен.
- Стараюсь.
Я залезла в машину, там было холодно.
- Я сейчас включу обогреватель.
- Не помешало бы.
- Не против музыки?
- Нет.
Он включил магнитолу:
     - Это Sex Pistols?
- Ну да.Выключить?
- Нет, просто удивлена, что парни вроде тебя слушают классику рока.
- Поехали.
В пути мы разговаривали о Sex Pistols и других рок-группах, и я не заметила как мы приехали на мою улицу:
- Спасибо, что подвёз.
- Всегда пожалуйста.
Я вышла из машины:
- Хм слушай, можешь дать номер своего телефона?На всякий случай.
- Нет, у меня его нет.
- Ну ладно, пока.
- До завтра.
- Пока.
- Пока.
Я дошла до двери своего дома , отперла её и быстро вошла.Подождав несколько секунд, я услышала как Джейк уехал.
В моей голове взрывались салюты. Голова кружилась, будто я только что сошла с карусели. А в животе порхали бабочки. Мир вокруг сразу стал цветным, а не чёрно-белым. Всё стало чётким.
Эта эйфория не покидала меня.
Я поднялась в свою комнату и плюхнулась на кровать. Я не чувствовала себя так никогда. У вас никогда такого не было?
Когда хочется летать, и сердце так бешено бьётся.
Выйдя на балкон, я вдохнула свежего воздуха. А потом услышала, что в комнату вошла Розали:
- Ты не такая, как обычно. Ты радостная.
- С чего ты взяла?
- Я вижу это по твоему лицу.
Я повернулась к ней лицом:
- И что ты хочешь этим сказать?
- Ничего.
- Ну вот.
- Просто я не вижу никакой причины, кроме одной, что могло тебя так взбодрить.
- На что ты намекаешь?
- На  то что ты влюбилась в этого парня, окончательно и бесповоротно.
- За один день нельзя влюбиться окончательно и бесповоротно.
- Ещё как можно.
- У тебя так с Эмметом было?
- Ну в принципе да.
- А как у вас это произошло?
- Ну…мы учились вместе в колледже. Я встречалась с другим, а он с другой. Потом когда я вечером возвращалась домой, он меня встретил и проводил до дома. Он спросил мой номер, я ему написала, потом он позвонил мне и пригласил прогуляться. В конце концов твой дядя вскружил мне голову, и устоять я не смогла. А сейчас, небось с какой-нибудь курицей развлекается.
- Не преувеличивай.
- Это я преувеличиваю?
- Вспомни, на свадьбе Джаспера и Элис он просто взял бокал с шампанским у официантки, а ты ему такую пощёчину влепила.
- Во-первых официантка была симпатичная, во-вторых он заслужил пощёчину, а в третьих он с ней немного пофлиртовал.
- Немного, вот и именно, что немного. Твоя проблема в том, что ты не умеешь отличать правду от лжи.
На этот раз Розали промолчала.
Через пару часов с работы приехала мама и сразу прошла в спальню. А я решила посидеть на террасе. Наконец-то из-за туч вышло солнце и играло своими яркими лучами. Я присела на кресло-качалку и думала о своём. Поднявшийся ветер растрепал мои волосы.
« Любовь…Что это значит? Может её вообще не существует и это всё выдумки? Например я считаю, что мои родители вообще не любили друг друга, хотя кто знает…Любовь - это сложное чувство, но чем оно вызвано? Симпатией к другому человеку? Я не знаю, но вдумываться в это не хочу.»
Внезапно зазвонил телефон:
- Да?
- Розали у вас?
Эмметт…
- Ну да.
- Я к вам еду.
- Подожди, как едешь? Зачем?
- Как зачем? Я её полтора месяца не видел!
- Сколько?
- Полтора месяца!
- Но она приехала к нам лишь сегодня.
В трубке был слышен звон стекла:
- Эмметт, не нервничай.
- Я! Не! Нервничаю!
- Слушай, когда ты приедешь?
- Завтра вечером.- он бросил трубку.

Глава 5
Что было. Что будет.
Я шла в школу. Февраль заканчивался, и наступал Март. С того звонка прошло две недели, но Эмметт так и не объявился. Розали сказала, что устроилась здесь на работу официанткой в местное кафе. Родители немного успокаиваются, возможно это Роуз так влияет на них. Джейк стал моим другом.
Моё настроение менялось в зависимости от того какая погода была на улице. Настроение когда никого не хочешь видеть больше подходило мне. Как вы думаете девочка-психопат вроде меня может радоваться жизни? Ведь, когда чувствуешь, что ты никому не нужна грустишь. Но я никому не нужна, а чувствую себя прекрасно.
Итак я шла в школу, точнее ехала на велосипеде. На улицах было спокойно, а небо было солнечным. Впереди шли другие ученики. До школы оставалось проехать совсем немного. И тут бац! Угадайте, кого я увидела. Эмметт Каллен собственной персоны. Похоже эти полтора месяца его изрядно потрепали. Под глазом синяк, джинсы порваны в нескольких местах, а куртка ни на что не похожа. Я набрала скорость и подъехала к нему:
- Неужели ты соизволил приехать.
- Ага.
- Ты хоть понимаешь, что - пришлось соврать – Розали уже нового ухажёра нашла?!
- Что?!- Эмметт был в ярости.
- А то.
- Где она? И где он?- Эмметт потянул меня за руку.- Веди меня к ним, уж я то с ними разберусь!
Все вокруг пялились на нас:
- Успокойся. Мне нужно в школу, а ты подождешь меня, и вечером вы с Розали всё решите. Я так сказала!
Издалека я увидела приближающуюся машину Джейка.
« Блин! Ещё этого не хватало…»
Он заметил меня и притормозил:
- Что здесь происходит?
- Ничего. Это мой дядя…
- Дядя? По-моему родственники так себя не ведут.
Эмметт отпустил мою руку:
- Хорошо, я подожду тебя.
- И не вздумай что-нибудь сделать.
- Ладно.
Он развернулся и пошёл в сторону ближайшего кафе:
- Он тебе случайно руку не сломал?
- К счастью нет.- я потёрла запястье. – Но без синяка не обойдётся.
Я подняла с асфальта велосипед, а затем села на него:
- Ладно, через пару минут в школе.
- Хорошо.
И  я крутя педали, поехала в школу. На школьной стоянке собралось немного учеников. Должно быть, некоторые ещё не встали с кроватей. Я проехала на стоянку для велосипедов.
Через несколько минут объявился Джейк.
« Интересно, он догадывается, насколько тёплые чувства я к нему пытаю? Надеюсь, нет. Ведь он думает, что мы с ним всего лишь друзья. Тем более, что к нему после того случая в столовой, девицы так и липнут. А наша «Королева красоты»- Виола, так и пытается наложить свои розовые, когтистые лапы на него, но у неё ничего не получится. Ведь я слышала, какого он мнения о ней:
- Обычная напудренная и наманикюренная девица, у которой мозг меньше, чем у инфузории.
И знаете, это очень точно. Такие, как Виола, пытаются стать настолько популярной, насколько это возможно. А после окончания школы, не имея вообще никаких знаний, они идут либо в местную забегаловку – официанткой. Либо стриптизёршей в бар. Но знаете, чтобы крутить пятой точкой, тоже нужен талант.
Что-то я отвлеклась, ладно. Итак Джейк вышел из машины и прямиком направился ко мне. Я не хотела, чтобы он меня расспрашивал, и быстро зашагала к западному корпусу. Но Джейк догнал меня:
- Ты что от меня бегаешь?
- Я от тебя не бегаю.- мне пришлось выразить удивление.
- Я тебя знаю две недели, но за это время я узнал о тебе много.Ты не умеешь врать.
- Я тебе не вру.
- А ты упрямая.
- Стараюсь.- Я остановилась.- Слушай, не надо до меня докапываться, хорошо? Я же до тебя не докапываюсь.
- Да, ладно. Только успокойся.
- Я спокойна как удав. А раз ты такой подозрительный, выпей валерьянки и не нервничай.
Я отвернулась от Джейка и направилась в западный корпус.
Только наполовину пути, я поняла, что наговорила. Прекрасно! Своими же руками разрушила всё, что между нами было. Ну и дура же. Повернувшись, я обнаружила, что он уже ушёл.
- Чёрт!- я со злости топнула ногой.
Теперь мне нужно бегать из корпуса в корпус, чтобы найти его и извиниться. Я последняя идиотка…
                               
                                           ***
Первым уроком у нас была физкультура, так что я не пошла на неё. Не хочу, чтобы «Королева красоты» заехала мне баскетбольным мячом по голове. Я решила, что пока можно сходить к Эмметту.
Он ждал меня в той самой кафешке:
- О чём ты хотел поговорить?
- Где Розали?
- На работе, и не вздумай мешать ей. Тем более, что это у неё к тебе должны быть вопросы, а не тебя к ней.
- Ну да. А вообще как она?
- Ну…жизнь стала налаживаться, она живёт у нас.
- Я без неё не могу…
- Так соберись.
- Каким образом?
- Ну не знаю, купи ей шикарный букет цветов, коробку конфет, думай сам у тебя фантазия богаче, чем у меня.
- У меня денег нет.
Я достала из кармана куртки 50 долларов.
- Надеюсь на букет цветов, тебе хватит.
- Откуда у тебя столько денег?
-  Я копила с 10 лет.
- Правда?
- Ты с ума сошёл! Конечно нет.
Я поглядела на часы.- Слушай через десять минут звонок, так что я пойду.
- А какие цветы лучше? Лилии или розы?
- Лилии. Эти розы даже у бездомных есть.
- Хорошо.
                                     ***
Прошло два урока. На перемене я увидела Джейка с другой девушкой, а он увидел меня. Мы стояли , смотревши друг на друга.
Похоже он смутился, а я была в недоумении. Бывает знаешь человека, а он совсем не тот кем кажется. И всё теряет смысл, уверена они уже встречаются. Так что все мои попытки стать его девушкой тщетны. Я не стану его мучить его расспросами, тем более что сейчас он стал мне никем, призраком в моей памяти, которому уже нет там места.
Я просто сделала вид, что смотрела на пустое место и пошла дальше по коридору. А на самом деле я  просто была убита. Меня пристрелили, и я больше никогда не оживу…
Я двигалась в потоке учеников, как по течению реки. Мои глаза слезились, но я не давала им вырваться наружу. Выйдя из восточного корпуса, я направилась к велосипедной стоянке, взяла, велик и поехала, куда глаза глядят.
Так я проехала до самого Порт –Анджелеса. На дворе уже стоял вечер, и было холодно. Я решила зайти в местный паб и немного погреться. Обстановка была не затейлива: неоновая вывеска на входе, бильярдный стол, барная стойка и несколько маленьких столиков с жёлто-зелёными скатертями. Я села за самый дальний, и в этот момент ко мне подошла официантка:
- Что желаете? – ненавижу, когда они так фальшиво улыбаются, это просто противно.
- Пока ничего.
Она села напротив:
- Эй, что случилось?
- Ничего.
- Ну что?
В этот момент я взорвалась, не люблю, когда лезут в чужие дела:
- Да какая разница?! Отвалите от меня!
Я вылетела из этого заведения мигом. Когда я ехала навстречу машинам, из моих глаз полились слёзы. Перед глазами сразу встала пелена, и я ничего не могла с этим поделать. Горячая и солёная жидкость текла по щекам и подбородку. Рукавом я вытирала их и старалась ни о чём не думать. В кармане зазвонил телефон. Я свернула на обочину и ответила:
- Несс, ты где? – мягкий голос говорил о том, что это была Розали.
- Я скоро приеду.
- У тебя неприятности?
- Нет просто я на трассе Форкс – Порт – Анджелес.
- Тебя как туда занесло?
- Просто ехала. Слушай, не волнуйся за меня, я скоро буду.
- О’кей.
Я бросила трубку и тут же вспомнила, что меня ждёт Эмметт.
Я набрала его номер:
- Ну, давай, Эмметт.
- Да?
- Ты купил цветы?
- Ну да.
- Молодец, слушай меня я приеду домой минут через десять. Подождёшь?
- Да.
- Тогда всё.
Я набрала скорость и через 15 минут уже была около дома.
Эмметт выскочил из-за кустов и напугал меня:
- Ты идиот?
- Нет. Десять минут значит?
- Прости, раньше не смогла.
- Ладно, уж.
- Ты готов? – спросила я его.
Он кивнул головой. Мы вместе взошли по лестнице и постучали в дверь. Открыла Розали:
- А Казанова, что тут делает?
- Розали…- обратился к ней Эм .
- Что?
Эмметт кинулся страстно целовать Розали, но после нескольких секунд он его оттолкнула:
- Ты думаешь, я тебе так всё быстро прощу? Эмметт, я изменилась, теперь я другая. Несс, заходи.
- Я сегодня не буду дома ночевать.
- Почему? – спросили они одновременно.
- Спать мне не хочется, завтра всё равно не в школу, так что дома мне делать нечего.
- А родители?
- Они волноваться не будут…Я в этом больше чем уверена…Да кстати, я больше не пойду в школу…Родителям можешь передать, что я повесилась или утонула, потому что в этот дом я больше не вернусь.В общем что-нибудь придумай.
- С ума сошла?!- выкрикнул Эмметт.
- Нет…
- Значит это шутка?
- Нет…
Он подошёл ко мне и стал трясти меня за плечи:
- Ты останешься здесь! Слышишь?!
- Зачем? Меня здесь ничто не удерживает, ни родители, не вы…не кто-нибудь другой!
- Я тебя не пущу. – Роуз твёрдо стояла на своём.
- Ладно, - я взошла по лестнице и захлопнула за собой дверь.
Поднимаясь по лестнице, я как раз и придумал этот план.

Глава 6.
Вторая попытка.

Этой ночью я совсем не спала. Я решила подняться на крышу дома и обдумать все детали.
Утром, когда все, ну или почти все пойдут завтракать, я стащу с кухни маленький ножик и скажу, что хочу прогуляться до пляжа.
Я поднимусь на самую высокую скалу, порежу вену и прыгну в воду. Меня никто не найдёт. И ничто мне не помешает, я хочу завершить эту жизнь…
На мою щеку упала капля дождя, а затем ещё несколько. Дождь самое предсказуемое явление в природе. Вот и мой выбор предсказуем…

Утро. Я проснулась в предвкушении. Быстро переодевшись, я спустилась в низ. У входной двери стояло несколько чемоданов:
- Это чьи?
В комнату вошла мама. У неё были большие круги под глазами, она казалась беспомощной. Тугой хвост стягивал её редкие волосы. Мама была одета в большой свитер и голубые джинсы.
- Это…папины.
- Чего?
- Он уезжает.
- Насколько? Он вернётся или… -  по маминым глазам я поняла, что папа уходит насовсем и больше не вернётся.
Он спустился с лестницы и молча прошёл мимо нас. Взяв один чемодан, он вышел на улицу. Я выскочила вслед за ним:
- Нет! Ты этого не сделаешь! Ты не посмеешь!
- Несс, - он подошёл ко мне и обнял. – ты уже большая и я…
Из глаз потекли слёзы:
- Я уеду с тобой… - ещё одна причина, по которой я должна покончить с собой. Единственный родитель, который всегда поддерживал меня, уезжает навсегда.
Я быстро оттолкнула папу и побежала к пляжу. Я неслась по улицам, как сумасшедшая и не замечала ничего вокруг. Перед глазами всё крутилось, и я остановилась. Дыхалка в хлам. В голове бешено стучало, а воздуха всё не хватало. Но что-то внутри меня велело бежать дальше. И я бежала.
На пляже было тихо и не единой души. Волны омывали берег, а небо было бело-жёлтым. Я повернулась и увидела ту самую скалу. С каждым шагом я набирала скорость и вот я на вершине.
Здесь было холоднее, чем внизу. Но выполнить придуманный мною план не получалось, я не взяла нож. Это был провал. Я оглянулась в поисках какой-нибудь бутылки, но ничего не увидела. И тут сзади спины я услышала шаги:
- Ты собралась прыгать? – это был Джейк. Его голос успокаивал меня.
- Именно. – я сделала шаг вперёд и оказалась на самом краю.
Я слышала, как Джейк медленно подходит ко мне. Почувствовав рукой его ладонь, я оглянулась назад и оказалась слишком близко к его лицу. Он посмотрел мне в глаза. И тишина. Лишь шум прибоя.
Мне казалось, будто время остановилось. Я хотела поцеловать его, но не смогла. И отвернувшись, прыгнула. Войдя в воду, я почувствовала сильный холод, будто тело пронзали миллионы кинжалов сразу. Через несколько минут, в воду прыгнул Джейк. Он с большими усилиями, вытащил меня на берег. Как только Джейк меня вытащил, я вскочила на ноги:
- Оставь меня в покое! Что я тебе такого сделала, что ты меня спасаешь?!
- А ты хотела бы утонуть?
- Да хотела! А мне вечно мешают. Почему я не могу спокойно умереть?
Джейк посмотрел на меня с недоумением:
- Ты реально, хотела покончить с…
- Да.
Я села на песок и стала смотреть на волны:
- Ты думаешь, я такая психопатка?
- Нет, просто ты хороший человек, с которым случилось много плохого. – он сел рядом.
Я посмотрела на него.
- Папа ушёл из семьи, ты…- я чуть не раскрылась ему.- я даже не хочу ни о чём говорить.
- А я вот хочу поговорить, почему ты не хочешь признаться, что я тебе нравлюсь?
Я была в недоумении:
- Что? Чего? Постой…ты мне? Нравишься? А с чего ты взял вообще?
- Как будто я не замечаю, как ты на меня смотришь.
- Ты прав, но… Задай себе вопрос, нужна ли я тебе? Нужна ли тебе, та психопатка, которая каждый раз пытается покончить жизнь самоубийством, и каждый раз неудачно. Та девушка, внутри которой, сердце так бешено колотиться при одном твоём виде?
- Ты нужна мне. И пускай ты пытаешься покончить жизнь самоубийством, я смогу тебя спасти. Пускай ты психопатка, но ты нужна мне такой, какая ты есть.

От автора.
Выражаю благодарность моим многочисленным музам, которые с подвигли меня на написание этого фанфа.
Людку)Дейлу)Оленю)) за то, что просматривала первые главы. Денису Лещевичу, за то что дал имя одному из моих героев. Насте Сандаковой - Белочке моей Чернобльской, за то что давала списывать алгебру. Ну и моей лучшей подруге Ольче, за то что обиделась на меня. Эта ссора дала мне аж целых две главы.
Моей сеструхе респект, за то что составила мне плэйлист.
Вторая часть официально уже начата, так что ждите к концу следующей недели.
Особый респект моим читателям. Я никак не ожидала, что эту хрень будут читать.