Автор:Cassie
Бета: нет.
Название: In the Dark
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер.
Размещение: Если вам вдруг понравится,то спросите у меня.
Предупреждение: Джейкоб тут будет вампирчиком!!!!
Рейтинг: R.
Пейринг:ренесми/Джейкоб
Жанр: Ангст, Романтика.
Размер:Мини
Описание: В темноте происходит множество вещей. Плохие и хорошие,они изменяют нашу жизнь, переворачивают её с ног на голову, заставляют испытывать противоречивые ощущения. Ведь,за несколько минут наша судьба может координально измениться. Мы можем измениться.

Пометки, Посвящение, Благодарности: выношу благодарность девчонкам,которым нравится,что я пишу.Этот фанф для вас!!!

Ренесми смотрела, как медленно парень убивал девушку. Грациозно и в то же время до тошноты ужасно. Он склонился над ней, загораживая лицо девушки своими чёрными, как смоль волосами. Только капля крови, по случайности упавшая на белоснежную блузку шатенки, показывала, что происходит на самом деле. Нет, парень совсем не целовал её, незнакомец вытягивал её кровь вместе с жизнью, в то время, как девушка дёргалась в его руках. Она что-то пробормотала, судорожно схватившись за пыльник парня бледными руками, а через пару мгновений её тело обмякло в его объятьях. Хотя, правильнее сказать вампира. А он им и являлся. Высокий с широкими плечами, обтягиваемые светлым свитером, и в потёртых джинсах, он напоминал рокового парня, которого желали весь слабый пол на Земле. На слове «слабый» Ренесми усмехнулась. К ней это заявление точно не относится. Тем временем парень уже закончил своё дело и отпустил мёртвую девушку на мокрый асфальт. Та лежала, как бездушная кукла в непонятной позе. Руки завёрнуты за спину, а ноги прижаты к животу.
Парень в чёрном пыльнике оглянулся и его взгляд упал на побледневшее лицо Ренесми. Он её увидел. Ренесми судорожно обдумывала, что делать дальше. Уйти он наверняка не позволит, но и кинуться в объятья этого вампира она не могла. Это как идти на самоубийство. Тогда девушка улыбнулась парню, показала большой палец и, отвернувшись, пошла в другую сторону.
«Только не оборачиваться, не оборачиваться» твердила она себе, сжав пальцы. Но, похоже, она переусердствовала. Пальцы впились в ладони до такой степени, что острые ноги резанули нежную кожу. Потекла кровь.
Дерьмо! Только Ренесми могла попасть в такую ситуацию. Пролить кровь, когда рядом вампир, самое ужасное, что она представляла. И вот, пожалуйста, кошмар стал явью.
Ренесми прибавила шагу, пытаясь не сорваться на бег. Сердце гулко стучало, адреналин бежал по крови, а ноги предательски подгибались. Говорят, что в страшной ситуации усталости не чувствуешь. Обманщики! Ренесми чуть ли не падала, всё время, спотыкаясь о маленькие камешки.
Как же она уже отругала себя за то, что решила идти домой пешком, а не на машине. Идиотка!
Но тут, как свет в конце туннеля, показалась улица с людьми. Ренесми сделала шаг, но её резко дёрнули в темноту, прижав к стене. Тяжёлое дыхание обдувало лицо, в нём чувствовался запах крови, но его перебивал волшебный парфюм парня. Она чуть ли не задохнулась. Только спустя минуту реальность стала возвращаться. Ренесми только сейчас поняла, что её зажал парень, тот самый вампир. От испуга у неё подкосились коленки, и она была вынуждена опереться на плечи парня. Вампир придержал девушку, внимательно вглядываясь ей в лицо. Ренесми понимала, что сейчас умрёт. Но она этого не хотела, а кто хотел так рано умирать, спрашивается? Впереди для неё открывалось блестящее будущее, свадьба с любимым парнем. Она не могла этого упустить. Смерть от клыков вампира? От одной такой мысли девушку мутило, как от качки на пароходе.
Тем временем вампир напомнил о себе, проведя рукой по блестящим каштановым волосам Ренесми. Девушка вздрогнула и посмотрела ему в глаза. Карие глаза в ответ так же внимательно глядели на неё. И тут Ренесми поняла, что это её первая самая настоящая любовь! Парень, который неизвестно по каким причинам исчез, ни сказав ничего родителям и ей, стоял перед ней в обличье вампира. Боже. Ренесми судорожно вдохнула ночного воздуха.
- Этого быть не может,- хрипло прошептала она, пристально разглядывая парня. Она искала любой предлог, чтобы доказать, что этого парня она не знала. Нет, это совсем не Джейкоб.
Вампир усмехнулся и наклонился к шокированной девушке. Её обдало жаром, забывшиеся чувства вернулись к ней, она не смогла их сдержать.
- Это я, Несси,- ответил парень. – Я так долго тебя искал.
Джейкоб наклонился к лицу Ренесми и впился в её губы. Девушка замерла, не понимая, что вообще происходит, а потом ответила на поцелуй. Её язык коснулся клыков вампира.
Тут Джейк не сдержался, он и так пытался совладать с собой, видя кровь на ладонях Ренесми, а тут…
Он оторвался от девушки и смахнул её волосы с шеи. В глазах стоял вопрос.
Ренесми поняла, что хотел вампир, она сама этого хотела. Нет, не умереть, а просто дать ему своей крови. Говорят, что во время этого испытываешь чувства подобные экстазу. Она была совсем не против этого. Кивнув, девушка подставила шею. Холодные клыки впились в шею. Ренесми вскрикнула от мимолётной боли, но потом её глаза закатились. Ей было ужасно приятно. Проводя пальцами по шёлковым пальцам парня, она притянула его шею ближе.
Но Джейкоб знал, что если он возьмёт ещё чуть-чуть, Несси не хватит крови, и она умрёт. Оторвавшись от шеи девушки и вытерев рот, он отошёл. Ренесми с озадаченным видом дотронулась до своей шеи, а потом взглянула на руку. Кровь. Она перевела взгляд на Джейкоба. Но его уже не было!
Он вновь бросил её, так ничего и не сказав. Девушка рухнула на колени, не обращая внимания, что упала в лужу с холодной водой.
- За что?- всхлипнула она и ударила кулаками по воде. Тут Ренесми замерла. Её глаза медленно меняли цвет…

Продолжение следует…