Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Я без тебя могу….Но не пойму, зачем?"


"Я без тебя могу….Но не пойму, зачем?"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
"Я без тебя могу...Но не пойму, ЗАЧЕМ?"
Автор:
РеНЕССми Э-Джей Блэк.
Бета:
Нету.
Дисклеймер:
Пару персонажей — и,  отальные тёти Майер.
Пейринг:
Джейк/Ренесми.
На заднем плане маячат:
-Эдвард/Белла.
-Джаспер/Элис.
-Розали/Эммет.
-Карлайл/Эсми.
-Сабина/? (*засекречено*)
-Хелена/? (*засекречено*)
Описание:
Она - жила своей спокойной и роскошной жизнью, окруженная любовью и заботой. Она - была жутко избалованной, стильной и ослепительно красивой девушкой. Стоит ей только улыбнутся кому - то из представителей мужского пола, те моментально становились в ряды ее поклонников. У нее была большая, дружная семья и верный друг, который любил ее всем сердцем. Казалось бы, что ещё нужно для идеальной жизни? Ровным счётом - ничего! Но, она этого особо не ценила.Она не замечала упорных ухаживаний симпатичного парня - оборотня, воспринимая его только как друга. Это снаружи она была огненной принцессой, а внутри - была снежной королевой. Ее сердце - было подобно ледышке, которую помог растопить один несчастный случай. И её лучший друг становится смыслом всей её жизни, но надолго ли это чувство в ней задержится?
Размещение:
Только с МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ.
От автора:
Это - НЕ ПЛАГИАТ! А МОЙ СОБСТВЕННЫЙ фанфик.
Вместо пролога небольшая зарисовка из жизни Ренесми Карли Каллен.
               Пролог
Больно...странное слово...
Нет-нет! Не физически, а морально.
Это так не похоже на меня...
Это-боль, когда тебя предал близкий человек,
И в тот самый момент, кажется, что весь мир повернулся к тебе
(Прошу прощения) Жопой...
И тогда, тебя схватывает на редкость омерзительное чувство:
С одной стороны ты хочешь размазать эту тварь по земле,
А с другой тебе хочется умереть.
Да, прямо на этом самом месте...

0

2

            Глава первая.
     Непристойная способность.

  Было холодное и пасмурное зимнее утро.
   Я сидела в своей комнате на кровати и грустно смотрела в окно. Что же это за зима, когда снега нет? Не хотелось даже из дома выходить, потому что везде была одна грязь да слякоть. Да...не люблю я такую погодку...
  Мы относительно недавно переехали в новый дом. Он находится в Форксе, только намного дальше от моего старого жилища, поэтому и школа была другая. Это ещё хорошо, что мы на Аляску не уехали, и я могу видется с Чарли. А что на счёт школы... я пока не ходила туда,ведь мой рост ещё окончательно не остановился.
  Сейчас было достаточно тихо, так как вся моя семья уехала на охоту, за исключением Эсми и Джаспера.
  Мне здесь очень нравилось, пока Джейкобу не позвонил Сэм и не назначил его альфой. К чему такое благородство? Правда, ни к чему. Это лишь на некоторое время. Просто у Сэма с Эмили родился малыш, и папаша решил уделять сыну побольше времени, пока тот не подрастёт. Ну, и ещё из-за какой-то фигни. С отьезда Джейка прошло 2 года, 1 месяц, 2 недели, 1 день, 3 часа, 17 минут, и...секундочку...8 секунд. Теперь я испытала на себе как это- не видеть его бездонных карих глаз, не видеть той доброй и прекрасной улыбки...Какой же он секси! Тьфу, блин! Ну, Эммет, идиот! Решил надо мной поиздиватся! Видите ли, у нашего медведя появилась способность впаривать свои непристойные и глупые мысли другим! Мало того, он может делать это на проиличном расстоянии! Повезло только маме, на которую не влияет весь этот бред! Ну, а что на счёт Блэка...друг, как друг! Конечн, я по нему скучаю, с этим не поспоришь. НО, он мне всего лишь, как брат. Я доверяла ему все свои тайны, он меня понимал с полуслова, и мне было очень легко с ним общатся. Только одного я не понимала...нафиг я ему нужна?!
Вдруг кто-то прервал мои мысли, робким стуком в дверь. я потянула носом...это Джаспер.
- Да-да?
Дверь приоткрылась и в комнату заглянул Джаспер.
- Эээ..Несси, к тебе можно?-поинтересовался он.
- Угу,-промямлила я.
Блондин влетел в мои "апартаменты" и присел на краешек моей кровати.
- Добрае утро, Ренесми! Жаль, но я вижу, что для тебя оно не очень доброе,- грустно промолвил Джаспер.
Я только слегка кивнула головой.
- Наверное, тебе нужна помощь?- заботливо спросил Джас.
- Да, пожалуй, неплохо было бы.- прохрипела я.
Он взял мою руку, закрыл глаза и легонько сжал её. Через несколько секунд по моему телу пробежалось приятное тепло и мне стало радостно на душе.
- Во, умеешь ты поднять настроение!- весело проговорила я, шутливо ударив моего дядю кулачком в плечо.
- Я знаю,- ответил Джаспер, гордо указывая на себя большим пальцем.
На это мы оба засмеялись.
- Ну, я тебе больше не нужен?- спросил Джаспер.
- Да, нет вроде. И спасибо тебе за моё хорошое настроение,- улыбнулась я.
- Всегда пожалуйста,- улыбнулся он мне в ответ.
- Тогда, я пошел?- спросил Джас.
- Конечно, иди,- ещё раз улыбнулась я.
Он встал с моей кровати иуже хотел выйти, но остановился перед самой дверью.
Обернулся и с широкой улыбкой произнёс:
- И ещё....С днём рождени, Несси!

0

3

  Глава вторая.
    Смешная трагедия.

День рождения?
Ах, да у меня же сегодня день рождения. И мне исполняется 7 лет, а точне уже исполнилось.
Я, как и моя мама, Белла, не люблю дни рождения, вся эта суматоха с подарками...Неа, это не для меня!
Теперь понятно, почему всей моей родне (ну, почти всей) так срочно понадобилось на охоту! А ведь их глаза были ещё далеко не черными! Я медленно сползла с кровати и подошла к зеркалу.
Там, я увидела девушку, которая выглядела на твердые семнадцать, а если ещё немноечко постаратся, то можно и восемнадцать дать. Ух, ты! Какая же я красотка! (Да, ну и что, что я не скромная, зато есть в кого такой быть.)
Да я за эту ночь прилично выросла! И наконец-то перестала расти! Теперь Элис не будет закидывать меня новыми "милыми" вещичками всё большего и большего размера!
- Это что, Я не скромный?! - послышался обиженый голос папы, сопровождающийся хохотом Эммета.
Ага, значит уже пришли.
- Спукайся к нам имининница! - послышался веселый голосок Элис. Судя по голосу моей тетушки, будет что- то действительно катастрофически - ужасное.
Снизу послышался сдавленный смешок моего отца. Значит, когда у меня ТРАГЕДИЯ, то ему смешно?!
Опять смешок.
Ну, всё!!!!!!!!
Я яростно рыкнула, быстро нашла себе одежду по принцыпу "то, что выпало из шкафа, в том и пошел", натянула ее и выбежала из своей комнаты, даже не взглянув на себя, любимую в зеркало.   
- Папа, ты когда-нибудь, перестанешь копатся в моей голове, а?! - кричала я, спускаясь по лестнице.
- Извини, но ты так разбрасываешься своими мыслями, что мне становится интересно, - с улыбкой сказал Эдвард.
- Ну, и пожалуйста! Я всё равно найду способ скрыть от тебя МОИ мысли! - топнула я ногой и обиженно надулась.
Эммету явно понравилась моя реакция, и он начал хохотать.
- А ты чё ржешь? - возмущенно прикрикнула я.
- А что нельзя? - похоже, Эммет удивился.
- Нет, нельзя!
- Ну, ладно, племяшка, не дуйся. У тебя ведь сегодня...ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! - заорал Эммет, подхватил меня и начал кружить по комнате.
- Хватит, Эмм, ты же знаешь, как я не люблю днюху, а в особенности - свою! - сквозь смех прощебетала я.
Мой дядюшка нехотя опустил меня на пол.
- Ну, ладно поговорили, и хватит, - хитро улыбнулась Элис. Я прекрасно знаю эту улыбочку, и сейчас она скажет...- Время подарков!!!!! Я первая!
Глава третья.
Оторванная ручка.
Ну, конечно, первая, она всегда первая!
Через мгновение в моих руках оказался красивый и яркий свёрток.
- Это от меня с Джаспером. Ну, давай же, открывай! - похоже, если я не открою подарок Элис, то она взорвется от нетерпеливости.
Смешок.
- Папа! - осуждающе посмотрела я на отца.
- Всё, я молчу, - виновато сказал он, пораженчески поднимая руки.
Я развернула обёртку.
- О, Элис! Эммм...спасибо за туфли. Наверное, не стоило.
- Стоило, стоило! Это - не простые туфли на каблуках! - она схватила один туфель, нажала на какой - то клапан, каблук медленно въехал в подошву, и... получились простые балетки на низкой подошве.
- Вау, Элис! Спасибо, это как раз для меня! - с этими словами, я кинулась счастливой тетушке на шею.
- Пустяки! - просияла она.
Следом за Элис ко мне подлетел Эммет:
- А это - мой с Роуз.
- Семейный альбом... - с улыбкой протянула я, проводя рукой по красивой мягкой обложке. - Спасибо.
- Здесь примерно пять тысяч фотографий, - сказал Эммет, подняв указательный палец вверх.
- А я то думаю, почему же он такой тяжеленький?
Все засмеялись.
Тут раздался голос папы:
- Несси, наш с Эсме и Карлайлом подарок ты получишь завтра, - с каких это пор, они стали делать совместные подарки?
- Мама решила сделать тебе подарок сама, - ответил отец на мой мысленный вопрос.
- Да, Ренесми... - наконец - то я услышала голос мамочки.
Она подошла ко мне и взяла меня за руку:
- Я знаю, как ты не любишь подарки и сюрпризы, но я уверена, что этот тебе понравится. Он немного необычный.... И он в твоей комнате.
Поднимаясь по лестнице, я услышала тихий голос папы:
- Милая, ты уверена, что это безопасно для Несс?
- Абсолютно. Я в нем на 100% уверена, - послышался шепот мамы.
- А я нет! - яростно прошипел отец.
- Эдвард...просто доверься мне, - нежно прошептала Белла.
- Я тебе верю...
Интересно, а о чем это они?
И тут я почувствовала до боли знакомый запах. Нет...этого не может быть!
Я с такой огромной силой распахнула дверь, что оторвала ручку от двери. Пофиг.
И тут, внутри у меня всё упало, лопнуло - Бабах, и всё!
Я увидела ЕГО. Вы не подумайте ничего такого ЕГО - это друга. Просто напросто мне нужен надежный друг. "Подарок" стоял спереди моей кровати и задумчиво вглядывался в пол.
- Джейк!

Глава 3.
  Волчок.
- Джейк! - крикнула я, затем подлетела к нему, хотела легонько обнять, но, не рассчитавши своей...эээ....скажем так, нехилой силой, повалила его на кровать.
- Джейк...- Уже намного спокойней проговорила я, уткнувшись носом в его пылающую грудь.
Я жадно вдыхала аромат его кожи, терпкий и такой мне нужный. Какой же он горячий!
- Несси, я тоже очень рад тебя видеть...но....Не могла бы ты встать с меня? - прокряхтель Джейкоб.
А? Что? Ой, да я же лежу на нем, я и забыла.
- Ах, да, конечно, Джейк! Извини, - нервно пробормотала я, нехотя вставая с него.
Он встал сразу же следом за мной, и отлетел к стенке.
- Джейкоб? - ошарашеноспросила я. - С тобой всё в порядке?
- Про меня не беспокойся, со мной всё отлично! Просто, я не видел тебя целых два года, а судя по твоему виду, лет 5! И мне хочется посмотреть на тебя...издалека. Ну, чтобы увидеть тебя эээ...в полный рост...- с запинками начал Джейкоб, но я его прервала:
- Вообще - то не 2 года. А 2 года, 1 месяц, 2 недели, 1 день, 5 часов, 32 минуты и... и 37 секунд. - обиженно буркнула я, - И способ рассмотреть меня ты выбрал неподходящий.
- Ты что, считаешь секунды? - с ухмылкой спросил он, пропустив последние сказанное мной предложение мимо ушей.
- Нет, просто назвала певое попавшееся в голову число! - соврала я.
- Ну-ну! (Он что, не поверил МНЕ?! Ну и правильно сделал.)

Заметив резкие перепады моего настроения, Джейк извиняющиеся улыбнулся и обнял меня за плечи:
- Ну, Несс, извини, я же не хотел тебя обидеть! Просто, уменя такой мизерный опыт в общении с такими красивыми девушками как ты...- проговорил оборотень.
- Мхах! Джейкоб Блэк, не смеши мои подковы! Я девушка?! Да, мне же сегодня исполнилось только 7 лет! - заливалась хохотом я. - Да обычные дети - мои ровесники, только с горшком расстались (это я образно)! А у меня его даже не было! Ахахахахахах!
- Но ты ведь необычная! И для семилетней девочки, прошу прощения - девушки, ты выглядишь довольно - таки привлекательно, - признался Джейк, отворачиваясь.
"От меня ничего не скроешь - подумала я. - С чего бы это он, так покраснел?"
Снизу послышался сдавленный рык. Поверьте мне на слово, уж я знаю, кто лезет в чужие мысли, чтобы узнать всё ли в порядке со своей дочуркой, которая разговаривает с другом семьи. Я ненавижу этой излишней опеки надо мной!
- Джейкоб, подожди меня, пожалуйста, здесь и никуда не уход, окей? - спросила я.
- Ладно.
Я закрыла за собой дверь и направилась к комнате напротив - комнате мамы и папы.
Я уверенно постучала в дверь.

Глава пятая.
Бонус от мамы.

- Да, Ренесми? – послышался мамин испуганный голос.
- Эээ…мам, ты…кхм…одна? – настороженно спросила я.
А то я помню, когда я как – то без стука зашла в их комнату, то они там были, как бы это сказать, не совсем одеты. И это я запомню на всю жизнь. Одновременно думая об этом, я кричала на всё горло в своих мыслях песню  «Angel in Disguise» . Иногда мне удавалось, обмануть папу, но это бывало крайне редко. Фух!…никакого крика типа: « Ренесми Карли Каллен, перестань думать другим местом!» Значит пронесло!
- Да, Ресс, заходи! – разрешила мама.
Ресс – этим именем называет меня только мама, всячески противясь прозвищу «Несси», которым называют меня практически все.
Я зашла  и осторожно присела на пуфик, рядом с мамочкой и промолвила:
- Мамуль, понимаешь, это было последней каплей, этот строгий отцовский контроль…- сказала я, поднажав на слове «отцовский». – В общем, мам, плиз, накрой меня щитом… и на всякий случай Джейка.
Мама открыла рот, потом закрыла, и так повторилось около трёх раз.
- Он что…- ошеломленно прохрипела мама.
Я сразу поняла, что она имела ввиду и кинулась её успокаивать:
- Нет – нет – нет, этого не случилось и не случится. Я не люблю его ни капельки. Он ведь друг моего детства!
- Точнее моего, - улыбнулась она. Хм, быстро отошла!
- Я просто не хочу давать папе лишний повод для беспокойства, – сказала я.
-Ну, да, Эдвард – не самый спокойный мужчина. Он ведь у нас  ещё и жуткий собственник! – прыснула Белла, подталкивая меня локтем.
Мы не выдержали и расхохотались.
- Так, как на счёт м-а-а-а-а-аленькой помощи любимой доченьке? – повиснула я на маминой шее.
- Ну, ладно, маленькая подлиза, будет тебе щит!- смеясь, проговорила Белла.
- Спасибо!!!!
- Не за что, это – бонус.
Глава шестая.
Ну, Элис!
Я осторожно прикрыла за собой дверь.
Yes!!! Это просто замечательно, что навязчивый папочка больше не будет лезть ко мне в голову! Ну, и Джейку тоже!  Ууурррррррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец – то!!!!!!!!!!!
- Что ты так кричишь, а? – услышала я голос отца. Он что, прочитал мои мысли? Нет, невозможно – мама их скрыла. Или… блин, я, что сказала это вслух?!
- А что именно ты слышал? – как бы, между прочим, поинтересовалась я.
- Ты закричала: «Ура!!! Наконец – то!» Только намного громче, чем я. А что? – приподнял бровь он.
Похоже, он что – то заподозрил:
- Да так, ничего, – соврала я.
- Понятно, а в честь чего же такая радость? – заинтересовался папа. Он поверил мне?! Поверил Ренесми Каллен, которая вообще не умеет врать?!
- Просто вспомнила, куда положила фиолетовою кофточку, – снова соврала я.
- Ох, уж эта Элис! Надо будет попросить ее, обновить твой гардероб. Весь твой шкаф, и не один причём, заполнен вещами, а ты носишь всего 2 или 3 вещи оттуда. Где справедливость? – отчитывал отец Элис. Да, он это умеет   Нифига себе, он мне верит!  (Кстати, я и сама не прочь поменять гардероб.) Папа  подумал немного и спросил:
- Что всё настолько ужасно? – сочувствующе посмотрел он на меня.
- Хм…почти все мои кофты и платья – с глубоким декольте, – смущенно призналась я.
- Ну, Элис! – заскрежетал зубами он. – Я с ней ещё разберусь!
- Только ты, с ней помягче, окей? А то, она моя тётя, как не крути, – усмехнулась я.
- Ладно, я возьму ремень помягче.
- Хахаха! Шутник, однако.
- Ага! – ухмыльнулся Эдвард.
- А, эээ….Несси, почему я не слышу тебя? Ой, то есть твои мысли? – ура, ура, ура! Он не слышит!
Хм, проверим таким способом:
«Папа, ты – старый дурак, который втрескался в овцу!»
(Извини, мамочка, это чисто для эксперимента)
- Ренесми, ты что, уснула?
- Неа, просто мне показалось, что там, на подоконнике моя ЛЮБИМАЯ сиреневая кофточка, – хих, мне даже самой стало смешно от своего же вранья, и я улыбнулась. – А мои мысли скрыла мама.
- Да как она посмела?! – возмущенно вскрикнул он, - В смысле, почему?
- Это бонус к подарку.
- Ааа…- протянул он, - Жалко.
- Да, ладно, пап, зато нет лишних проблем!
- Так, уж и быть, я прощу Беллу в этот раз, - обиженно сказал отец, подходя к книжному шкафу.
- Ну, ладно я пойду наверх, – тихо сказала я.
- Угу, иди, – сказал Эдвард, полностью погружаясь в очередную книгу по психологии.

0

4

Глава седьмая.
                         
   Оборотни для волос.
    Когда я закрыла дверь, Джейкоб стоял возле моего стола и с большой заинтересованностью рассматривал альбом, подарок Роуз и Эммета. Страничка альбома была раскрыта на разделе «Джейк и Ренесми». Увидев меня, парень быстро захлопнул презент и смущенно посмотрел на меня:
- А…я…это…тут…эээ – растеряно промямлил он, но потом, собравшись, спросил. – О, Несси ты уже…. А кстати, где ты была?
Ну, вот не успела отделаться от одного папаши, на замену ему пришел другой.
- У мамы, - сказала я, почувствовав себя маленьким ребенком, которого заставили отвечать за свой плохой поступок.
- Что ты там делала? – во, обнаглел!
- Это что допрос?! – прыснула я.
- Конечно…………нет.
-Гуляла.
- А если честно? - Идиот озабоченный!
- А тебе то, что?! – взбунтовалась я. – Мой дом – моя крепость, где хочу, там и хожу, что хочу, то и делаю!
- Мне просто интересно, - промолвил Джейкоб невинным голосом.
Ну, ладно.
- Мама накрыла нас щитом, - сдалась я.
- ЧТО?! Так…так это же…круто!!! – обрадовался парень, подкидывая меня в воздух.
-Тихо, тихо, Джейк, если ты меня сейчас же не опустишь с небес на землю, - какая метафора! – то мой завтрак окажется на тебе!
Он послушался меня.
- Кстати, а почему? – спросил Джейкоб.
- Что «почему»? – не поняла я.
- Почему Белла накрыла тебя щитом? – Ааа! Он об этом!
- Это подарок.
- О, кстати о подарках, - улыбнулся оборотень, доставая из кармана какую – то вещь. – Вот, посмотри.
Он протянул мне маленький серебристый мешочек. Раскрыв его, я увидела маленькою заколочку с двумя целующимися волчатами.
- Спасибо, Джейк, это очень мило, - улыбнулась я.
Судя по лицу Джейкоба, я увидела, что он еще чего - то ожидал от меня, но не сказал ни единого слова по поводу этого.
- Пожалуйста, - произнес он. – Уже поздно и мне пора домой.
Хм, я даже не заметила, как наступили сумерки.
- Нет! Ты что уходишь?! Опять?! – испугалась я.
- Несс, я никуда больше не денусь от тебя. И вернусь я, завтра утром, – как – то хитро улыбнулся он и выпрыгнул в окно.
Подождите – ка…он что – то задумал.
- Джейк!! – крикнула я в темноту. Но его уже и след простыл.
Ух, будь что будет – подумала я и упала на мягкую, белоснежную постель.
Буквально через пару минут я уснула.

Глава восьмая.       
                          Проснись и пой!

- Ренесми-и-и-и!!! Проснись! – послышался чей – то крик и я почувствовала чью – то руку, теребящую меня за плечо.
- Ну, сейчас мам, ещё 5 минуточек…- сонно пробормотала я, переворачиваясь на другой бок.
- Гы – гы! Какая «мама»?! Раз уж на то пошло, то хотя бы «папа»! Гы – гы! – послышался чье – то басистое «гыгыканье».
Хм…. Эммет? ЭММЕТ??!! ЧТО ОН ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ?!!
Я так резко встала с кровати, что у меня аж голова закружилась.
Я безразлично провела взглядом комнату:
- Привет Эммет, привет Роуз, привет Элис, привет мама, привет Эсми, привет Джаспер, привет Карлайл….- сонно проговорила я. – СТОП, А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ?!
Это ведь как – то странно:
1.Сегодня абсолютно обыкновенный день.
2.Вся семья столпилась возле моей кровати и как – то ехидно улыбается.
3.И это в СЕМЬ УТРА!

И тут вся моя семейка хором завопила:
- РЕНЕСМИ, У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ!!!
- Спускайся быстренько вниз и не задерживайся! – пропела Элис и исчезла. Следом за ней грациозно удалились остальные. И только Эммет с Розали не сдвинулись с места.
Кстати, а почему Джейк не пришел? Не обнял меня, не поцеловал? Мы бы поженились. А уезжая на медовый месяц, мы бы забыли взять с собой презервативы, и у нас бы родилось много – много оборотней и вампирчиков…
- ЭММЕТ, ДА ТЫ УРОД, ДУРАК И ПОШЛЯК!!!!! – Яростно зарычала я, хотев уже напасть на него, но тот заржал и выскользнул в дверь.

- Ага, мне тоже иногда хочется его придушить, – понимающе улыбнулась Роуз.

- Ты не возражаешь, если я помогу привести тебя  в порядок? – спросила она.
- Нет, конечно.
И Розали приступила к макияжу.

Глава девятая.
                        Ну, вот! Все веселье испортили!
    Спустившись вниз, я увидела только Элис  (?),которая оживленно копалась в какой – то сумочке.
Услышав мои шаги, она резко обернулась и с улыбкой пролепетала:
- О, Несси, ты так долго одевалась, что все не выдержали, и убежали на охоту.
- ВСЕ?! – у меня, вроде уже был день рождения.
- …Забыли тебе сказать….Мы решили друг от друга отдохнуть,…то есть парами…кхм…уединится, - как – то смущенно проговорила Элис. – Ну, мы сначала на охоту, а потом в путь…
- Элис, да чего тут такого стыдного? Я все прекрасно понимаю, – с этими словами я подошла к Элис, и приобняла ее.
- Спасибо, Ренесми.- как – то не к месту прошептала она.
- А как на счёт того цирка, который вы устроили у меня в комнате? – спросила я, лениво опускаясь на диван.
- Эй-эй, лентяйка, не расслабляйся, тебе через 15 минут надо быть в школе, - с этими словами она  впихнула мне в руки золотую сумку с гитарой.
- ЧТО??? Я же совсем не…- я осмотрела себя: коротенькая юбочка в клетку, беленькая блузочка с галстуком, гетры и кеды, - …готова.
Теперь, мне стало понятно вчерашнее поведение Джейка. Как же я сразу не заметила?
И тут меня осенило.
- Зато я буду без нянек, - хитро улыбнулась я. Закачу ка я вечеринку!
- Рано радуешься, - ехидно сказала она. – Розали и Эммет уже ждут тебя около центрального входа в здание школы.
- Ну, вот, облом! – отчаянно промямлила я.
- Давай – давай, на улице тебя уже ждёт твоя машина.
МАШИНА?!
Я радостно выскочила на улицу, а моя тетушка последовала за мной.
У дороги стоял огромный обшарпанный синий пикап, который слегка покосился.
У дороги стоял огромный обшарпанный синий пикап, который слегка покосился.
- Ммм…круто, - разочаровано вздохнула я.
Элис чуть ни треснула от смеха:
- Если ты предпочитаешь транспорт разносчика пиццы, то мы это можем устроить! ХА – ХА – ХА! Посмотри назад!
Я обернулась и чуть не подавилась. Передо мной стояла роскошная тачка:
Ламборджини золотистого цвета. Просто ОФИГЕТЬ!

  - Э…т…о мне?!
- Ага, тебе, кому же ещё? Меня вполне устраивает свой Порше – улыбнулась она. – Нравится? Эдвард выбирал! Как ты уже поняла – это подарок Карлайла, Эсми и Эдварда.
- Ура! Ура! Ура! – подпрыгнула я и, открыв дверь, залезла в МОЙ Ламборджини. Затем я начала внимательно разглядывать его изнутри.
- Ренесми, нет больше времени на это! – засмеялась она. – Испробуй эту крошку!
Я моментально поняла, о чем она говорит. Нажав на газ, машина резко рванула и плавно, но быстро поехала.
Вдалеке я всё ещё видела изящную фигурку Элис, которая постепенно уменьшалась…

Глава десятая.
                   Бурная реакция.
Припарковавшись, я почувствовала какую  – то живность около моего Ламборджини. Решив выяснить, в чём дело я выглянула в окно. Мою машину обступили десятки парней и девчонок, которые о чем – то увлеченно спорили. Я решила подслушать:
- Ну, нифига себе Дейв тачку купил! – завопил какой – то паренёк.
- Ты чё, какой Дейв! У него по сравнению с этой красавицей, просто драндулет несчастный! – перечил ему другой.
Меня они, конечно – же, не видели, ведь стёкла – то мои, с затемнением.
- Да, чья же эта?! – пропищала какая – то девчонка.
Фух, лучше покончу с этим, пока они не подрались.
Я открыла дверцу машины.
У всех присутствующих на улице парней поотвисали челюсти, а девочки стали о чем – то шептаться, то и дело завистливо поглядывая на меня. Первым опомнился  рыжий очкарик:
-Нее…это не Дейв, это симпотная чикса! – офигел он.
- ….Какая очаровательная девушка…- мечтательно проговорил симпатичный брюнет (который наверняка был кумиром многих девчонок этой школы). Хм, довольно милый парень. Надо будет его запомнить.
Потом послышались крики, типа:
- Вау!
- Ого!
Затем одобряющие свисты. Сейчас я, наверное, выглядела, как спелый помидор.
Меня обступили несколько парней, и начали, перебивая друг – друга  рассказывать что - то о школе. На их вопросы, я пыталась отвечать впопад, но мои мысли витали где – то поближе к Роуз и Эммету и кричали:
«ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!»
- А ты такая улётная! – сказал какой – то громила, подходя поближе ко мне.
- Ну, не знаю…надо будет уточнить, – ответила я, совершенно не думая об услышанном.
- Ты что, отмороженная, что ли?
После этих слов я почувствовала мощный толчок в спину.
- Оу, - пропищала я и по моей щеке покатилась предательская слеза.
- НЕ СМЕЙ. ЕЕ. ТРОГАТЬ,  – яростно сказал, тот самый брюнет, который внезапно оказался за спиной хулигана. Я вроде уже говорила, что он милый.
- Да, парень правильно подметил. Если ты хоть пальцем тронешь мою сестрёнку, то ты домой уедешь не на машине, а на скорой помощи!!! И поверь, мне за это НИЧЕГО не будет! – прорычал Эммет, стоявший у меня за спиной вместе с Розали. Кулаки моего «братика» были сильно сжаты, а Роуз успокаивающе гладила его по руке.
Слава Богу, похоже, они услышали мой мысленный зов о помощи.
Голова «громилы» испугано вжалась в плечи, а глаза беспокойно замешкали по сторонам.
- Эээ, мы уже идём. Пошли пацаны, – произнёс он, смотря куда – то вдаль, затем перевел свой свирепый взгляд на меня. – А мы с тобой еще встретимся. Такие – не остаются незамеченными.
Надеюсь, что нет, – подумала я.
И банда испарилась, как по взмаху волшебной палочки. Эммет был в бешеной ярости, но моя тетя смогла его успокоить:
- Шшш... Эмм, они ушли. Их слова просто пустой звук. С Ренесми всё будет хорошо, мы же рядом, – нежно прошептала Розали, так что человеческий слух точно не смог уловить этого.
- Пошли, Роуз, наш первый урок – физкультура нам надо ещё успеть переодеться, – с этими словами они исчезли.
- Привет, Ренесми…- неуверенно начал брюнет. – Мое имя  – Камерон. Позволь мне показать тебе школу?
А этот парень мне нравится все больше и больше. И друзья мне точно не помешают.
- Да, конечно, - добродушно улыбнулась я ему, а Камерон смущенно покраснел.
- Хорошо, тогда пошли на ресепшен.

Глава одиннадцатая.
                        Школа с начинкой.
    Войдя в школу, я почувствовала жжения в горле. Черт! Это же закрытое помещение, где полно людей, у которых в жилах течет ароматная, сладкая, пьянящая кровь….Так, не думай об этом Несс, не думай. Ты – сильная и не убьешь ни-ко-го! Мне мгновенно полегчало, стало легко вдыхать людской запах. Хм, я и вправду сильная!
Оказалось, что большинство предметов из моего расписания, совместны с расписанием Камерона, в том числе и первый урок – политология. Отлично, мне это на руку. Войдя в кабинет политологии, все выпучили на меня свои глаза, в том числе и сам учитель – Мистер Грейдж, кажется, его так зовут. Ну, чего они пялятся, а? Мне это уже потихоньку начало надоедать. Кто я им?! Обезьянка в цирке или может слон? Я не экспонат музейный чтобы на меня так нахально смотреть! Вывел меня из глубоких раздумий Мистер Грейдж:
- О, ну, что ж, юная леди, представьтесь уж, пожалуйста, перед всем классом и расскажите  нам немного о себе.
У меня как комок в горле застрял. Что я им скажу? Что мне семь лет, я вампир, мой лучший друг оборотень, мои родители выглядят всего на год старше меня и что, я обладаю сверхъестественными способностями?! Да меня же за ненормальную сочтут! Я собрала всю НОРМАЛЬНУЮ информацию в кучку и дружелюбно начала (надо же репутацию всё - таки повышать!):
- Привет, мое имя – Ренесми Каллен. Мне семь…семнадцать лет. Моя семья неделю назад переехала в Форкс с Аляски, – импровизировала я. – Она у меня очень большая. Мой отец – Карлайл Каллен – очень успешный врач, а мама – Эсми Каллен – архитектор. У меня также есть братья и сестры:
- Эдвард Каллен – мой родной брат;
- Белла Свон – Каллен – его девушка и осиротевшая племянница моего отца;
- Эммет и Розали Каллены – мои сводные брат и сестра;
- Эллис Каллен – моя родная сестра;
- И Джаспер Каллен – мой сводный брат.
- Ого! Ну, и семейка! А чё ж так много всех, а? Сводных братьев и сестер? – спросил какой – то парень в темных очках.
- Просто, мой папа – очень хороший и добрый человек. Таких, как он, на самом деле очень – очень мало, – улыбнулась я, вспоминая о Карлайле.
- Ну, что ж, мисс Каллен, было очень интересно о вас послушать, – спохватился учитель. – Проходите и садитесь на свободное место, осталось последнее, включайтесь в роботу.
К сожалению, Камерон уже сидел, с какой – то влюблённой дылдой. А моё место было около тихой и застенчивой девушки. С виду она была довольно симпатичной: миниатюрное личико, огромные голубые глаза, пухленькие губки и густые каштановые локоны, которые вились кольцами и спускающиеся до плеч. Я быстро прошла по классу и села на указанное учителем место. Девушка, кажется, меня не заметила, или сделала вид, что не заметила.
- Привет, меня Несси зовут, а тебя? – спросила я.
Девушка испугано повернулась и с опаской посмотрела на меня своими большими голубыми глазами. Ее лицо выражало много несовместимых чувств одновременно. Страх. Недоверие. Восхищение. Сочувствие?
- Я…я…Хелена. – заикаясь, ответила она, быстро отвернувшись.
Я так поняла, разговор у нас сегодня не завяжется. Может, как – нибудь в другой раз.
Не смотря на то, что Хелена стеснительна и замкнута к себе, меня к ней тянуло. Почему – то, мне так хотелось с ней подружится и поговорить с ней. Я, не зная её, уже доверяла ей. Странно, правда?
Иногда, она украдкой поглядывала на меня, но потом отворачивалась.
Уроки шли очень однообразно, пока не прозвенел звонок, и не наступило время ленча.
Глава 11. Продолжение.

Уроки шли очень однообразно, пока не прозвенел звонок, и не наступило время ленча.
Я с Камероном направились в столовку и как только мы вошли туда, нам радостно помахала рукой девчонка с 5 –го столика. Камерон тоже помахал ей в ответ, и мы уселись рядом с ней.
- Привет, Ренесми, меня зовут Сабина. Приятно познакомится с тобой. – И Сабина протянула мне руку.
- А откуда ты…- удивлённо начала я, пожимая её.
- Расслабься, все тебя уже знают. Ты моментально стала «Мисс Популярностью», – ухмыльнулась она.
- Ага…
И вдруг мой взгляд упал на столик, за которым сидела та самая Хелена. Одна.
- Сабина, а ты не могла мне сказать, что это за девушка сидит там, за столиком №9? – спросила я. - Она выглядит очень одинокой.
- А, это Хелена Колм, она у нас тихоня и одиночка. Зря она такая, по ней немало мальчиков сохнет, - хихикнула она. – Хелена пришла к нам сравнительно недавно, всего полтора года назад и так и сидит за партой – одна, в столовке – одна, ходит – одна.
Мне её стало жаль, моя мама была такой же. А кстати, где Роуз и Эммет? Я осмотрела столовую. Вон они, за 17 столиком. Воркуют, голубки. Понятно.
- Плохо, что ты попала сюда, мы с Сабиной тебе очень сочувствуем, – грустно сказал Камерон. – Тут – Дейв.
А? Опять Дейв?!
- Да кто же это такой, этот Дейв? – возмутилась я. – Везде Дейв, да Дейв, Дейв, да Дейв!
- Ш-ш….Тихо, а то он может услышать, – шикнула Сабина и с опаской взглянула за спину Камерона.
Я тоже  посмотрела туда же куда и девушка, и ужаснулась. За огромным столом сидела та самая банда, которая приставала ко мне утром, но там ещё был незнакомый мне парень (вероятно Дейв), который, то и дело поглядывал на меня со злой ухмылкой. Но я не стала от него отворачиваться. Вместо этого, я стала с интересом разглядывать его. Хм, красивый: блондин с зелеными глазами и с чётко выраженными чертами лица. И…единственное, что меня настораживало в нем – это запах. Он не был человеческим.… Но сейчас это было неважно.  Чем он всех пугает? На вид он довольно - таки безобидный.

- Да, безобидный и красивый, - будто прочитала мои мысли Сабина. – Я тоже так раньше думала, пока…пока….Кам, я не могу! Расскажи лучше ты ей.
Парень лишь кивнул.
-Ходят слухи, что когда в школе появляется красивая девушка, - Камерон нервно закусил губу, – то Дейв один или со своей бандой заводят её в тёмный закоулок и насилуют, а если та брыкается, то избивают до смерти. Таких случаев было 8. Ни одна девушка не вернулась домой. И им за это ничего не было. Ты помнишь, что было сегодня утром. Похоже, ты следующая. Будь осторожней, Несси.
По моему телу пробежали мурашки. Убить?! Меня?!
- Да с чего ты взял?! – рявкнула я. – Это просто с-п-л-е-т-н-и!
- Нет, Несс. – уверенно ответил он. – Не сплетни.
- К чему такая уверенность?!
Парень поник и грустно отвёл свой взгляд в сторону:
- Среди них была моя девушка – Лилин…
- Ой, прости, я не хотела…- начала извинятся я, но он меня перебил:
- Нет, Ренесми, не извиняйся, всё хорошо, – он небрежно смахнул непрошенною слезу.
- Мой совет, Несси, - шепнула мне Сабина. – находись в компании твоего мускулистого братца. Они его, похоже, испугались.
Глава двенадцатая.
                    Только не это!
                        От лица Элис

  Ммм…. Обожаю острова. Особенно наш остров. Нет, не остров Элис, как вы могли подумать. А остров Хейл. До этого существовал только один остров – Эсми. А сейчас – остров Беллы (на названии настоял Эдвард), остров Ангела (вы уже, наверное, поняли, что это местечко Розали и Эммета, так как его название связано с их первой встречей) и естественно, остров Хейл, были нанесены на нашу маленькую семейную карту.
Как приятно, во время заката прогуляться по пляжу. Тем более, за руку со своим любимым.
Как приятно, порой прилечь на рассыпчатый, мягкий, словно шёлк, песок, буквально в двух сантиметрах от ласковых волн океана. А ещё приятней, когда рядом с тобой находится твоя половинка, смысл всей твоей жизни. Кайф. По-другому, описать я это не могу.
- Элис, солнышко моё, - прошептал Джаспер, гладя меня по волосам.
Мои губы расплылись в мечтательной улыбке.
Да, Джас, я тоже тебя люблю, ты даже не представляешь насколько сильно…. Я  люблю тебя уже
целых два века, и мои чувства к тебе никогда не погаснут…никогда…
- Люблю тебя, - сорвалось с моих губ.
Он ласково посмотрел на меня.
- Люблю… - нежно прошелестел Джаспер, и я вдруг ощутила его холодное дыхание у меня на шее.
Мраморные губы Джаспера хотели уже прижаться к моим, но внезапно я ощутила резкую головную боль, которая уходила куда – то к вискам. Я как – раз вовремя успела отпрянуть от него, прежде чем я увидела вспышку.
Вспышка. Ренесми. Вспышка. Школа. Вспышка. Банда парней. Вспышка. Брюнетка с голубыми глазами. Вспышка. Мрак. Вспышка. Кровь…
Всё слилось воедино и…
- Джаспер!!! – завопила я.
- Элис, милая, видение? – понимающе сказал он.
- ДА! КАРЛАЙЛ!!! – бессвязно выкрикнула я. – ТЕЛЕФОН!!!
Джаспер мгновенно вытянул из кармана шорт свой мобильный и протянул его мне.
Я лихорадочно набрала номер отца.
- Карлайл!  Нам надо срочно домой! – выпалила я. – РЕНЕСМИ!!!
- …….
- Нет! Не звони им! Необходимы только ты, я и Джаспер!
- …….
- Это случится дня через 3 – 4! Надо поторопится, а то мы можем не успеть!
- …….
- Хорошо. Ждём. Пока.
- …….
Глава тринадцатая.       
                   Невероятное спасение.
   Прошло две недели с тех пор, как я пришла в новую школу.  За это время, я очень сдружилась с  Сабиной и Камероном. И ещё к нашей маленькой компашке присоединились парень, Джастин и девушка – Эмма. Они были довольно – таки приятными особями, но тесно я с ними не общалась.  С Сабиной мы уже пару - тройку раз  ходили по магазинам. А вот остальное время в школе меня сопровождали Эммет с Роуз, хотя я им по поводу Дейва ничего не говорила. С Джейком я проводила большую половину своего времени, гуляя по пляжу Ла Пуш, делая вместе д/з, ну, и находившись на охоте, естественно. А Хелена, эта отстраненная девчонка, со мной пока не разговаривала, хотя я с ней уже пыталась заговорить. И не раз. Но безрезультатно.
   Сейчас, было 4:57 вечера и я только одевала куртку, чтобы выйти из школы. Почему так поздно? – Потому что директор Кэмбриджстоун решил лично со мной познакомится, как с «самой популярной девочкой в школе». Проговорил он со мной аж полтора часа. Спрашивал про предыдущую школу, про семью, новых друзей…и т. д. и т. п.  А я талантливо врала.
Схватив сумку, я быстро выбежала на улицу. И тут мне в глаза ударила темнота. Чёрт!
Ненавижу зиму! Ведь зимой начинает темнеть с 4 часов дня!
Внезапно в моей сумке завибрировал телефон. Я быстро выудила мобильник и нажала «разблокировать». Это смс. Смс от Роуз. Я тыкнула «открыть» и всмотрелась во вспыхнувший сенсорный экран.
  «Ренесми, мы убежали на охоту с Эммом.
   Надеемся на крупного и разъяренного  гризли.
  Будем поздно. Не скучай.
  Твоя Розали»
Супер! Просто отлично! Теперь мне придется возвращаться домой одной, и идти по темной и холодной улице. Спасибо, ребятки, сделали вы мне презент!
Я вдохнула полной грудью чистый холодный воздух и направилась вниз по ступенькам.
- Эй, крошка, куда же мы так торопимся? – послышался чей – то злой голос, сопровождающийся злобным ржанием.
Я испуганно остановилась. Нет, это было явно адресовано не мне. Я оглянулась. Вокруг ни живой души. Так, Ренесми, тебе пора лечится. У тебя уже начались слуховые галлюцинации.
И тут я услышала какой – то треск и чей - то писк. Опять треск, но только более оглушительный и вместо писка - истошный крик.
«Надо отсюда сматываться» - подумала я, но мои ноги не слушались меня и сами несли в ту сторону, от которой доносились звуки.
Я осторожно выглянула из – за угла школы.  И не поверила своим глазам: эта кучка эскимосов во главе с Дейвом жестоко избивали, вы не поверите……………………….ХЕЛЕНУ!!!
НЕТ!!! НЕ НАДО!!!  Ещё немного и она умрет! И тут, ко мне в голову пришла гениальная идея!
Я тихо взобралась на крышу школы.
Я с детства отлично пародировала чужие голоса, а особенно, голос Эммета! Сейчас, я им и воспользуюсь!
Я опустилась на корточки, подняла голову кверху и заорала не своим голосом:
- Дибилы!!! Отпустите её, а то я вам все кости переломаю, кишки по стенке размажу и волкам скормлю!
С волками я конечно, переборщила. Джейк не стал бы это есть.
Похоже, у меня неплохо получилось, так как я услышала испуганные крики и звук бегущих ботинок.
Я быстро подбежала к краю крыши и осторожно глянула вниз.
Этих извергов и след простыл. Только в углу сидела полностью окровавленная девушка и не шевелилась. Неужели я опоздала?!
Я легко преодолела расстояние между нами лишь одним прыжком. Странно, но её кровь не вызывала у меня ни отвращения, ни жажды.
Я потрясла её за плечи.
- Хелена, Хелена, миленькая скажи что – нибудь! – кричала я. – Это я Ренесми, Ренесми Каллен!
Она молчала. По её щекам текли ручейки из слёз, а взгляд был устремлён куда – то вдаль.
Нет. Она ДОЛЖНА выжить. Я схватила её на руки и побежала домой. Ко мне домой. В особняк Калленов…

0

5

Глава четырнадцатая.   
                           Опять метель.

   Я с невероятной скоростью мчалась по зимнему лесу. Была сильная метель из снега и дождя.  Ветер беспощадно трепал мои бронзовые кудри, оставляя на лице красные полосы.  Но я не обращала на это внимания. Девушка, в моих руках молча, всматривалась в пустоту. Её глаза не выражали абсолютно ничего и это меня, ой, как тревожило.  Где – то вдали пронесся чей – то чёрный мрачный силуэт. Меня это абсолютно не волновало. Я безразлично взглянула на отдаляющеюся фигурку существа. И даже когда послышался душераздирающий вой, я не сбавила ходу. Все мои мысли были заняты Хеленой. Как я справлюсь одна? А что, если я ее не спасу! А если даже спасу, то, что я ей скажу? Я была совершенно в безвыходной ситуации. А что, если её обратить? Не, ну это вообще абсурд! Я ведь не ядовита! Ой, по-моему, я видела лишнюю дозу морфия в лаборатории у Карлайла! С этими бредовыми мыслями, я влетела в открытую дверь моего дома. Странно, я ведь её закрывала на 3 замка! И после увиденного у меня просто челюсть отвисла.
   Передо мной, прямо в гостиной, стояла кровать, похожая на больничную койку, стол с огромным количеством различных препаратов и капельница.
Карлайл…
Как – будто услышав мои догадки, рядом с о мной предстал дедушка. Не сказав мне ни слова, Карлайл выхватил у меня Хелену и бережно положил ее на заранее подготовленную кровать. Затем взяв какой – раствор, начал осторожно обрабатывать раны. А я так и осталась стоять разинутым ртом.
- Карлайл??? – кое – как выдавила я. – Вы же….
- Ренесми, мы все тебе растолкуем позже, – озадаченно пробормотал он, водя фонариком перед глазами Хелены.
- МЫ??????
- Да, еще я и Джаспер… – прозвенела Элис, выходя из – за угла за руку с Джасом. Элис???
Элис…….. она предвидела……. Точно!
Я так и стояла как вкопанная, не в силах пошевельнуть ни одной конечностью. Мой мозг был не таким восприимчивым, как у чистокровного вампира, чтобы переварить всей поступившей информации.
- Ренесми, тебе надо хорошенько отдохнуть, выспаться, набраться сил, - заботливо промолвил Джаспер.
Здравствуй, ёлка Новый Год! Да какой нафиг отдых!?
- Нет! Я не…- запротестовала я, но не успела договорить, потому что меня  одолела слабость (Джаспер), ноги согнулись.…И я бы просто рухнула на пол, как мешок картошки, если бы меня не подхватил Джас и не понес куда - то. Через пару секунд, я уже чувствовала мягкую подушку у себя под головой. Мои веки стали невольно смыкаться.
- Спи, Несси, завтра должно всё наладится, мы все дружненько поговорим и если не будет затруднений, пойдем по магазинам!!!
Уже полу спящая, я поняла, что это был не Джаспер, а Элис - бешеный шопоголик, который даже перед смертью потащил бы всех «по магазинам»…
Ммм…розовые слоники, голубые овечки…бронзовый лев…

Глава пятнадцатая.
                          Элис и ее причуды.
Предупреждение: нецензурная лексика.

Проснулась я от громкого стука громыхающего сердца, явно не моего.
Черт! Хелена!
Я рывком вскочила с кровати и направилась к двери, но увидев себя в зеркале, чуть не задохнулась.
ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!! Я когда – то убью эту Элис!!!!!!
Так, я помню, что заснула в одежде, а теперь, блин, я могу запросто сниматься в Плейбое!
На мне было кожаное белье (пипец!) и оттуда (я убью Элис) все(!) мои достоинства выпирали, а сзади я обнаружила хвостик с острым наконечником, а ещё на капюшоне красовались ушки чертика!!!
Обругавши Элис в мыслях благим матом, я начала стаскивать с себя это…..это…..ЭТО! Но мои старания были тщетными, так как ткань очень плотно прилегала к моему телу.
И тут, как снег на голову, в комнату ввалился Джаспер (ТВОЮ МАТЬ!!!) Увидев меня, он споткнулся на ровном месте, а его золотистые глаза медленно, с ужасом полезли на лоб.
- Эт-т-т-о  н-не  я! Ой, то есть, я н-н-нич-чего  н-не  в-в-вид-дел-л-л! – заикаясь прохрипел Джаспер, закрывая свои офигевшие глазенки ладонями (я маленький Джасик, я в школу не хожу, сейчас играю в прятки, и Несси я нашел!)
- Ренесми, там…это…эээ……ааа……твоя знакомая…….эээээээ…….очнется…..ааа……через 25 минут…- после этой содержательной и длинной речи, он быстро развернулся и вылетел из моей комнаты, как ошпаренный.
Я так и осталась стоять в одной и той же позе, и растеряно смотрела на захлопнувшуюся дверь.
Охренеть…..офигеть…..опупеть!!! Хотя – бы постучал, не знаю!
Позор! Позор, на мою собственную персону! А что Джаспер мог подумать?! Он ТАКОЕ мог подумать!  Так, Несс, тебе надо немедленно возвращать себе свое честное имя!
- Элис, зайди, пожалуйста, ко мне! – Я попыталась сделать свой голос как можно мягче, но по-моему получилось слишком натянуто. – Мне нужна твоя помощь!
- Ренесми, спрячь бензопилу, а то на мне новая кофточка от Dolce&Gabbana! А 1000$, между прочим, на дороге не валяются! – мелодично пропела Элис. Затем по дому пронесся низкий хохот Эммета. А, так она ещё и издевается!
- Я ТЕБЕ ДАМ КОФТОЧКА!!!!!! – заорала я. – ЕСЛИ ТЫ НЕМЕДЛЕННО НЕ ПРИТАЩИШЬ СВОЙ ЛЕНИВЫЙ ЖИРНЫЙ ЗАД СЮДА, ТО Я НАЦАРАПАЮ СВОИМИ ЖЕ НОГТЯМИ ПАРУ ТЕПЛЫХ СЛОВЕЧЕК НА ТВОЕМ ЖЕЛТЕНЬКОМ ПОРШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут раздался какой – то грохот и хриплый ржачь Эммета. По-моему, он грохнулся с дивана.
И вдруг, как по волшебству возле меня появилась Элис.
- Так что ты там про помощь говорила?
- Потрудись - ка мне объяснить, ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ???!!! – сорвалась я, указывая на одежду, которая в данный момент была на мне.
- Это – белье,- невозмутимо сказала она.
- Сама вижу! – рявкнула я. – ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ОНО НА МНЕ ОКАЗАЛОСЬ?!
- Ну, эээм…- замялась Элис. – Просто…просто твоя одежда была вся мокрая и грязная, а те, шмотки, которые у тебя были в шкафу…
- Что значит БЫЛИ?! – прервала я ее.
- Гм…Эдвард попросил меня освежить твой гардероб, а я не успела ничего купить, - продолжала Элис. – Вот, я решила тебе свою одолжить…
- А ничего поприличней не нашлось?!
- Это единственное, что тебе по размеру подошло.. – смущенно созналась она.
- А, между прочим, меня в этом видел твой Джас. – надо бы ее позлить…
- ЧТООООООО????!!!!!  - обалдела Элис. – И что он сделал?!
- Закрыл глазки ладошками и убежал…- усмехнулась я.
- Фух…- выдохнула она.
- Ну, ладно проехали! Лучше помоги мне снять эту пошлятину.
Она радостно ко мне подлетела и начала щебетать что – то про магазины и одежду, помогая мне стянуть ЭТО. Нет уж, ты от меня не отвертишься!
- Элис, с тебя причитается! – ехидно улыбнулась я.
- Всё что угодно, только не трогай мой Порше! – захныкала она, передавая мне свою тунику и брюки.
- Наказание придумаю попозже. Хм, оказывается, ты меня можешь понять…- протянула я, натягивая на себя вполне приличную одежду.
- Так, через 7 минут очнется та девушка…
- Хелена, - поправила я ее.
- Угу, Хелена, придумай что – нибудь такое, чтобы не раскрыть нас, окей?
- Хорошо. Но, вот только Джасперу, объяснишь всё САМА! – предупредила я.
- Ладно, ладно, – пролепетала она и выскочила за дверь.
Я схватила расческу, расчесалась кое – как и сделала высокий хвост.
Всё отлично Ренесми, всё хорошо…Вдох…выдох…вдох…выдох…
И я слетела вниз по лестнице.

Глава шестнадцатая.
                         Ошибка.
  Спустившись вниз, я обнаружила, что в гостиной никого не оказалось. Я прочесала весь дом, пока не услышала встревоженные голоса в спальне для гостей.…Хм, по – моему, это Элис и Карлайл.
Я открыла дверь и вошла в комнату. Первой кого я увидела, была Элис. Ее лицо было сосредоточено, на лбу выступила морщинка, а глаза чуть не выпадали из орбит. Такое выражение лица говорило о том, что Элис в чем – то не уверена или видение было, скажем так, не очень веселым. Потом, я увидела Карлайла, который что – то сконцентрировано строчил в своем дневнике наблюдений. А Хелена лежала на кровати пластом, не подавая никаких признаков жизни. Только тихое сердцебиение  вещало, что она ещё жива.
Внезапно послышался разочарованный вздох, который принадлежал Элис.
- Элис, в чем проблема? – тихо спросила я.
Она взглянула на меня.
- Я…я не вижу будущего! – отчаянно промолвила  моя тетя.
- Что? – не поняла я.
- Его нету! После того, как ты пошла в школу, я видела твое будущее размыто, а теперь, когда она появилась, – девушка указала на Хелену рукой. – Я его вообще не вижу!
- Эээ…
Мне было реально непонятно!
- Понимаешь, Ренесми, строение ее тела кардинально изменилось со вчерашнего дня. А температура повысилась на 1 градус…. Я теряюсь в догадках, – подал голос Карлайл.
- Что ещё тебе известно? – потребовала я.
- Здесь теорией, основанной на моих личных исследований ничего не докажешь. Тут всё намного сложнее. Не вижу никакой реакции на другие вещества. Это в какой – то степени похоже на обращение, но я не обнаружил ни капли морфия в ее организме. А внешне, кажется, что ее колотит. Я не могу ратифицировать, что это лихорадка, но все может быть, ведь в нашем мире нет ничего точно постигнутого…- проговорил Карлайл.
- А…а она выживет??? – встревожено спросила я, несмотря на то, что из слов Карлайла я поняла лишь парочку. Ну, нельзя изъяснятся, как нормальные люди, а???
Карлайл заметно осекся.
- Ренесми, мы совершили ошибку. Мне очень жаль но…. Боюсь, что она не выживет.

               Глава семнадцатая.
           Ренесми Каллен буянит.
Как?! Этому нельзя позволить случится!
Ей всего 17, ещё вся жизнь впереди, могла бы быть…. И всё из – за этих маньяков с извращенческими мечтами?! Да, чтоб они все сдохли в один день…завтра! У меня ещё вся вечность впереди, у нее – дорога в никуда…
- Что???????????!!!!!!!!!
- Ренесми, повторюсь, мне, правда, очень жаль, - повторил Карлайл.
А что, если…
- Карлайл, обрати ее! – возгласила я.
- Нет. Я не могу, Ренесми.
- Обрати ее! – настаивала на своем  я. – Она будет мне подругой, сестрой, в конце концов!
- Нет,- отрезал дедушка. – Я не буду этого делать, ей только станет хуже.
ЧТО?! ЧТО ОН СКАЗАЛ??!! «Я НЕ БУДУ»?!
- ДА…ДА Я НЕНАВИЖУ ВАС!! – закричала я.
На мои глаза навернулись слёзы.
- Несси, не надо…- подала голос Элис, пытаясь обнять меня.
- НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!!! ОТВАЛИ!!! – зарыдала я, высвобождаясь от цепких рук Элис.
- Ей, уже ничем не поможешь, - заявил доктор «Клык».
- ДА ПОШЛИ ВЫ! СГИНЬТЕ ОТСЮДА, НЕ ХОЧУ ВАС ВИДЕТЬ! – истерика окатила меня новой волной.
У Карлайла широко распахнулись от ужаса глаза, а Элис угнетенно поджала губы. Натянув на себя безразличные маски, они тихо вышли из комнаты, но громкий хлопок двери все, же напомнил о том, что они в были чрезвычайно рассерженны.
Я обессилено упала на колени перед Хеленой и горестно заплакала.
~ 4 часа спустя
Я все сидела в той же позе возле умирающей девушкой и нервно перебирала пальцами краешек мягкого ковра. Как мне жаль… на этом ее жизнь должна оборваться.… Нет, не должна! Надежда умирает последней.
Тут мне в нос ударил противный запах мокрой псины. Уф! Джейк, его еще здесь не хватало!
Я нехотя обернулась перед тем, как на пороге появился оборотень.
ЧТО???!!! КАК??? Не верю!
- Сет??? – удивилась я. Уж его, я никак не ожидала увидеть.
- Ага, привет, Несс.- лучезарно улыбнулся он. – Дай, я тебя обниму! Я же тебя так давно не видел.
Сет подошел и крепко обнял меня, обдав меня своим щенячьим запашком. Бее!
Но, тем не менее, я его тоже была очень рада видеть. Из оборотней он с Джейком были моими лучшими друзьями.
После того как волк освободил меня из своих волчьих объятий, я произнесла:
- О, Сет, я тебя тоже очень рада видеть! Какими судьбами?
- Искал Джейка. Хотел пробежаться вместе, вот я и подумал, что он у тебя.
- Нет, его не было.
- Понятно… - протянул Сет.
Хелена…. Как плохо, как тоскливо…..Как хреново…
Грустно…скверно…болезненно…нечестно…обманчиво…мерзко…неестественно…ужасно…жутко…душераздирающе…безвыходно…безнадежно…скорбно…печально…
Мой взгляд уныло впечатался в пол.
- О, хочешь, я расскажу тебе про стаю?! – весело выпалил Сет, не замечая моего настроения.
- Давай… - выдавила я.
- О чем ты хочешь знать?! – загорелся он.
- Ну…. Как Сэм, как Эми?
- Отлично! Малыш уже вовсю щебечет! Он меня «дядя Сет» называет! – гордо ответил  он.
- Гм…круто, – меня это особо не беспокоило.
- Это тебе точно понравится, – выпалил Сет. - А…а Пол – записался в лузеры!
- Дааааа??? – Тут настала моя очередь засверкать.
У, я з детства не любила Пола. Он так и сяк выкаблучивался перед всеми, типа:
«Смотрите, какой я крутой! Какой сильный!» Меня так он бесит!
А когда приходил вместе с Рейчел (девушка, с которой у него случился импритинг, сестра Джейка), вечер был гарантировано испорчен для всех! Ну, кроме них, естественно!
«Рейчел – супер детка,
Рейчел – суперстар,
Рейчел – просто душка!
Прям, как я!» Бееее! От этого меня выворачивало наружу. :Х
Мы с ним часто ссорились, пару раз даже дошло до рукопашки, но нас разнимали. А жаль. Дала бы ему по одному месту хорошенько, захлопнулся бы!
Я бы придумывала планы мести Полу вечно, но Сет разбавил мои мысли своими словами:
- Он облажался по полной позавчера! – обрадовался он. Сет тоже недолюбливал Пола, но до драк никогда не доходило. Эх, как же удобно дружить против кого – то! Нет, это не единственное, что нас связывало. Он был хорошим другом, понимающим собеседником, да и вообще отличным напарником.  С ним мне было так же легко, как и с Джейком.
- Ну, давай колись! – взвинчено потребовала я.
- Пол поспорил с Эмбри на желание, что он залезет на самую высокую гору Ла Пуш…- Сет запнулся.
Та! Я думала, что - нибудь посложнее будет! Например, спрыгнуть с 99999999666445723457637 этажа! Да я могу на раз-два туда залезть!
- …но он не рассчитал того, что она гладкая, без единого выступа, чтобы зацепится! – Сет хихикнул. – Он прополз меньше половины, а затем смачно грохнулся вниз!
- Хахахаха! – захохотала я, представляя эту картину. – Так ему и надо!
- А что там Джейкоб на это сказал???
Он всегда, когда я хотела дать Полу в морду вставал между нами и произносил:
«Пол, отойди! Несси, остынь!»
Нет, чтобы помочь мне угробить этого Лжемачо, а он у нас нейтрал, блин! Ангелочек двухметровый!
- А ничего. Его не было, патрулировал территорию.
- Ну и правильно! А то бы суд созвал! – высказала свое мнение я. – Кстати, а что Эмбри ему загадал?
- Пока, ничего. Надеется на нашу помощь, – блеснул зубами Сет.
- Я ему с превеликим удовольствием помогу. – Я потерла свои ладони в предвкушении. – Посмотришь, через интернет, стоимость билетов на гей вечеринку?
- Хахаха! Обязательно! – засмеялся Сет. – Несси…если тебе понадобится поддержка, то я всегда приду тебе на помощь, в любую погоду, в любое время года…
Ох! Только не это! Я уже давно знаю, что Сет ко мне не ровно дышит.
- Эээ…. Спасибо, конечно, но мне никто не нужен. Я – сама по себе! Так – что перестань надеется.
Сет заметно погрустнел.
- Ну, вдруг если…
- Нет! Забудь, Сет! Вдруг не будет. Мне никто не нужен! – повторила я. – Тебе понятно???
- Понятно…- вздохнул он.
Вдруг его взгляд упал мне за спину.
- Ааа, это кто?
- Это Хелена. Я ее спасла от…- я запнулась, – хулиганов.
- Что с ней? Ее колотит, – заметил Сет.
- У нее лихорадка, – ответила я. Тот факт о смертельности, я скрыла. – Попробуй ее лоб.
Он осторожно положил свою горячую руку на лоб девушки.
И тут раздались ритмичные удары сердца. Жар спал. И Хелена распахнула свои огромные васильковые глаза.
               
Глава восемнадцатая.
                     Метаморфозы?     

И она распахнула свои огромные васильковые глаза.
То, что сейчас произошло, можно было считать чудом, но то, что случилось после, вообще было очень странно…
Встретившись глазами с Хеленой, Сет, по – моему перестал дышать. Затем попятившись, он задел стул, и вместе с ним грохнулся назад. Я едва подавляла смешок, который вот – вот мог вырваться наружу. Потом попытавшись встать, зацепил любимую громадную вазу Эсме, которая скатившись со стеклянного столика, накрыла вервольфа с головой.
Вот тут – то, я не сдержалась.
- Ха – ха – ха – ха – ха – ха – ха – ха – ха – ха – ха - ха!!!!!!
А Сет - то, не обиделся! Он осторожно снял с себя вазу, поставил на столик, потом поднял стул, и сел на него. Его взгляд потерянный взгляд был впечатан в стену.
Я почувствовала, что потеряла равновесие и упала, но от этого мне стала еще смешнее.
Тут послышались чьи – то тихие хихиканья.
Я мгновенно успокоилась, поняв, что это был не Сет, и уж тем – более не я, взглянула на данный момент, уже сидевшую девушку.
Обалдеть, но она изменилась! Ее кожа, имевшая когда – то бледноватый оттенок, приобрела оттенок спелого персика, а ее вечно испуганный вид сменился на раскрепощено - веселый.
Что за метаморфозы?! Или у меня крыша поехала!
- Сет! – удивленно позвала я, но в ответ мне послужило лишь молчание.
Я осторожно встала и подошла к Сету. Он все – ещё смотрел в одну точку. Я пощелкала пальцами перед его глазами. Ноль эмоции. Потрясла его за плечи. Тишина.
- Сет….. – тихо прошептала Хеле… ХЕЛЕНА???
Услышав ее голос, Сет сорвался с места и вылетел из комнаты.
Я уже собралась его догнать, но…есть маааленькое осложнение.
«Элис, пожалуйста, приди, мне нужна твоя помощь! Я с тобой пойду по магазинам на 3 часа! Пожалуйста!» - мысленно молила я, без надежды, что меня она услышит.
Буквально через секунду, в мою комнату впорхнула Элис.
- Она жива!!! – радостно всплеснула руками она. Затем повернулась ко мне. – А тебя, я ловлю на слове!
«Как??? Я передаю свои мысли?????» - восторженно подумала я.
- Ага! – обрадовалась Элис. Ого! – Иди! Я с ней посижу!
- Спасибо! – вскрикнула я и бросилась вниз.
~
А нашла я Сета в лесу, на поляне, которая в детстве была моим вторым домом.
Он сидел на камне, его лицо было плотно закрыто ладонями.
- Сет…
Он поднял меня свои глаза, полные боли и растерянности.

0

6

P.S. To be continued...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Я без тебя могу….Но не пойму, зачем?"