Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Dear Agony (In the Dark 2)


Dear Agony (In the Dark 2)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор:Cassie
Бетта: Нет
Название: Dear Agony
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер.
Размещение: Если вам вдруг понравится,то спросите у меня.
Рейтинг: R.
Пейринг:Ренесми/Джейкоб
Жанр: Ангст, Романтика.
Размер:Мини
Описание: Для чего мы живём или просто существуем? У каждого есть определённые планы на будущее: карьера, семья, любимый муж и дети. Они будут счастливы в дальнейшем. Но не она. Теперь её смысл жизни - это месть! Она ненавидет его каждой своей частичкой. Она заставит его почувствовать всю боль, что она пережила. Но не всегда судьба сулит удачу. Для девушки испытания только начинаются. Испытания подобные агонии.
Пометки, Посвящение, Благодарности: выношу благодарность всем моим любимым ПЧ. Этот фанфик посвящается вам!!!
От автора:Вот и продолжение фанфика In the Dark!

0

2

Ренесми поднялась с кровати и поспешила задвинуть шторы. Солнечный свет оставляет ожоги на её бессмертном теле, причиняя ужасную боль. Она больше не хотела повторять свои ошибки и поэтому поднялась так рано. Оказавшись в тёмной комнате, она накинула халат и подошла к зеркалу. Красивая вампирша смотрела на неё голодными глазами, что ужасно пугало девушку. Нет, это совсем не Ренесми, это плод её воображения. Но, даже потерев глаза, мираж не исчез. Ей хотелось взвыть от бессилия. Почему же её обратили в вампира, почему она не умерла в тёмном переулке от обиды и большой потери крова? Этот вопрос мучил её очень давно.
- Ненавижу этого вампира!- взвыла она, разбивая рукой зеркало, от чего то полетело в разные стороны. Всё этот Джейкоб! Появился всего на пару минут, но успел искалечить, испортить всю её жизнь.
Ренесми пришлось бросить мать совсем одну, когда та серьёзно болела. Но она не могла остаться с ней. Жажда крови мучила девушку каждый день, испепеляла её, требуя свежего красного напитка с солёным и в тоже время таким сладким привкусом. Она ненавидела себя за это, но ничего не могла сделать. Только месть осталась в сердце Несси. Месть к создателю – Джейкобу. Она ведь когда-то любила его! Любила до потери пульса, до страстных поцелуев, обещаний, что навсегда будет с ним. Ели бы Ренесми знала, что теперь будет вечно жить, скитаясь по банкам крови в поисках пищи, то сбежала бы в первый день их знакомства.
Как же подло и низко он поступил! Джейк использовал Ренесми, как подстилку, а потом выкинул, при этом обратив в жуткого монстра.
Ренесми грустно взглянуло на осколки зеркала и присела, чтобы их собрать. В гостинице, в которой она находилась, явно это не одобрят. Девушка уже почти закончила, как в дверь постучали.
Несси что-то буркнула и пошла, открывать, на ходу придумывая, как обматерит посетителя. Глубоко вздохнув для спокойствия, Несси повернула ручку. В дверях стоял какой-то парень с белоснежным конвертом в руках.
Ренесми напряглась, пронзая парня внимательным взглядом. Тот ещё с большим интересом разглядывал Несси в коротеньком халатике,едва доходившем до середины бедра.
- Что-то хотели?- хмуро спросила Ренесми, скрестив руки на груди, тем самым закрывая вид на её декольте. Парень будто только сейчас проснулся и прокашлялся.
- Ренесми Свон?- хрипло спросил он. Несси хитро улыбнулась, прекрасно понимая его реакцию. Она человеком была красивой, а когда стала вампиром, так вообще великолепна.
- Это я.
- Вам письмо,- парень заглянул через плечо в роскошную комнату девушки и его глаза расширились. – У вас разбилось зеркало? Давайте, я вам помогу.
Он не слушая протесты девушки, подошёл и начал собирать осколки. Один из них порезал его ладонь. Твою же…!
Ренесми втянула в себя воздух, чем только усилила жажду. Красная пелена застила её глаза, лицо превратилось в звериный оскал. Не медля, Несси в одну секунду преодолело расстояние, разделявшее их, и впилась клыками в шею шокированному парню, где находилась такая притягательная артерия. Ренесми чувствовала, как его жизнь приятно перетекает в неё, как тело парня дёргается в предсмертных судорогах. Это и отрезвило её затуманенный разум.
Ренесми отскочила, но уже поздно. Парень мёртв. Несси упала на колени, не в силах поверить, что сорвалась. Разум тут же показал картину, где так же убивал своих жертв Джейкоб. Нет, она не была похожа на него, она не бездушный монстр!
Девушка, едва сдерживая слёзы, выбежала на улицу под проливной дождь. Здесь было столько людей, что только усиливало её безграничное желание. Несси забежала за угол, прислоняясь к холодной стене. Стало лучше, но не намного.
- Джейкоб Блэк, будь ты проклят,- прошипела она, ударив в стену кулаком. – Ненавижу!
В темноте раздались какие-то шорохи, и Ренесми напряглась, прислушиваясь. Наверное, показалось. Она присела на корточки, всё ещё облокачиваясь о стену высокого кирпичного здания, и закрыла глаза.
« За что мне всё это?» хотелось ей крикнуть.
- Не думал, что ты испытываешь ко мне такие пламенные чувства,- прозвучал голос. Ренесми подняла голову и замерла. Тот, которого она так ненавидела и искала, стоял перед ней, но всё его лицо скрывал пыльник.
- Джейкоб, что заставило тебя, появится здесь?- спросила Несси, чувствуя Deja Vu. Именно в подобном переулке она его встретила. Страх сковал сердце, ледяные руки вдруг вспотели.
- Я тоже рад видеть тебя, Несси, ты даже не представляешь как. Знаешь, одному проживать вечность ужасно скучно, а вот с тобой…,- Джейк замолчал. Ренесми вдруг всё поняла, но она не собиралась ему потыкать.
- Нет, Джейк, я никогда не буду с тобой,- вставая, яростно прорычала она. Вампир ухмыльнулся. Показывая свои острые, как бритва, клыки, а потом достал из кармана тёмных джинсов телефон. Ренесми замерла, ожидая, что будет дальше.
- Ты уверенна, Ренесми? Я сюда не шутить пришёл,- вдруг серьёзно ответил он и кинул телефон девушке. Та поймала его и недоумённо посмотрела на когда-то её «любовь». – Посмотри видео.
Лучше бы она этого не делала. На видео была её мать! Она лежала на полу вся в крови и мелких порезах, в её глазах замерли слёзы.
Ренесми застыла, наблюдая за этой картиной. К её матери подошёл какой-то парень и погрузил клыки в её шею.
Несси не выдержала и кинула телефон в Джейкоба.
- Что это такое? Что тебе надо от моей матери?- севшим голосом спросила она, чувствуя, как слёзы катятся по щекам.
Вампир злобно ухмыльнулся и кивнул.
- Вот так бы и сразу! Мне нужна ты, Несси, полностью. Я хочу наслаждаться своей вечностью с тобой в обмен на твою мать,- ответил он и улыбнулся, довольный таким результатом. Не может быть!
- Почему я должна верить тебе после того, что ты сделал? Где гарантии, что ты не убьёшь мою мать?- спросила Ренесми и пристально посмотрела в карие глаза вампира.
- Несси, я не даю никаких гарантий. У тебя просто выбора нет,- ехидно ответил Джейк.
Несси опустилась на землю, не веря в то, что происходит. Она не могла потерять маму!
- Хорошо,- наконец решившись, ответила она. – Я согласна…

Продолжение следует…

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Dear Agony (In the Dark 2)