Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Переломный момент


Переломный момент

Сообщений 51 страница 60 из 145

51

проду!

0

52

Глава  7

Джейк исчез. Когда я проснулась в два часа ночи, его уже не было рядом . Отправился патрулировать территорию. Но я уже привыкла, что кроме меня в его жизни, важную роль играет его стая. Поэтому это не сильно испортило мне настроение утром. Следующий день в школе, меня не пугал. Наоборот я отправлялась в школу с приподнятым настроением. В ожидании чего-то хорошего, я надеялась, что все мои плохие предчувствия напрасны.  Когда мы приехали в школу, на стоянке уже почти не было мест, но наше вчерашнее место было свободным. Выходя из машины я приготовилась игнорировать пожирающие взгляды, но это оказалось не так просто. Эллис, как и вчера весело улыбалась и что-то болтала,  пытаясь меня отвлечь. В конце концов, у неё это получилось и я расслабилась. Даже начала смеяться над шутками Эллис.
-Кстати Несс, сегодня на Ланч тебе придётся идти без меня- хитро улыбнулась она.
-Что? Эл!! Ты хочешь сказать я останусь одна!?
-Обещаю, что останешься целой и невредимой! У меня возникли о-о-очень важные дела!
Когда до звонка оставалось несколько минут, Эллис, как и вчера помахав мне рукой легкой походкой удалилась на свой предмет. А я тяжело вдохнув отправилось на свой.
Когда я зашла в кабинет Английского я увидела сияющее улыбкой лицо Криса Фокса.
Улыбнувшись в ответ я села рядом за парту.
-Привет, Ренесми! – парень так и излучал позитив.
-Привет!- приветливо ответила я. Я была рада, что хоть один человек, смотрит на меня не пожирающим или оценивающим взглядом.
-Я заметил, сегодня ты в хорошем настроении!
-А ты наблюдательный!
-О, это трудно не заметить!
В кабинет вошла учительница и все моментально утихли.
-Это мегера, Катрин Вудс, с ней лучше не связываться!- прошептал парень, нагнувшись в мою сторону.
-Тогда её лучше злить!- я приложила палец к губам и улыбнулась.
Крис кивнул и взяв листок бумаги что-то написал и передал мне. Я развернула листок и прочитала короткое послание написанное корявым но чётким почерком.
«Какой у тебя следующий предмет?»
«У меня физкультура» быстро написала я и передала ему. Прочитав он тяжело вздохнул и принялся отвечать на моё послание.
Пока он писал, я успела заметить, как две девушки за соседней партой смотрят на нас. Похоже парень здесь нарасхват!
« Очень жаль! У меня испанский.  Ты вчера так быстро убежала, мы не успели поболтать и сегодня тоже… Может, на ланч пойдём вместе!? 
              P.S Я не кусаюсь!»
Последняя фраза вызвала у меня улыбку. Бедный парень он даже не подозревает, как кусаюсь я! Теперь понятно, какие такие о-о-очень важные дела возникли у моей ясновидящей тёти.
« Я не против. Тем более у моей сестры дела и она не сможет пойти со мной.
P.S. Насчёт себя не отвечаю!»

После физкультуры,  Крис встретил меня прямо возле спортивного зала. И мы направились в столовую. Есть, абсолютно не хотелось, но чтобы сильно не выделяться я купила, вернее купил Крис, яблоко и сок. Общаться с моим новым знакомым было очень легко и приятно. Парень оказался с хорошим чувством юмора. И уже через пятнадцать минут общения, я стала забывать, что я полу-вампир, а он человек. Я чувствовала себя комфортно. Пока мы сидели в столовой к нам подходило несколько девушек и пытались заигрывать с Крисом, но он умело их отшивал, видимо он уже привык к большому вниманию с женской стороны.
-Хочешь, завтра, я познакомлю тебя с моей сестрой и друзьями?
-Конечно, с радостью!
-Вот и отлично! Они немного странные, но хорошие!
-Это даже хорошо, значит я не сильно буду выделяться. Я ведь тоже не мисс обычная девчонка.
Я сама не понимаю, каким образом, но я понимала, что я стала заигрывать с парнем. Боже, что же я творю! У меня ведь есть Джейк!- ругала себя я, но поделать с собой ничего не могла, стоило мне забыться и я снова делала это. После ланча, я собиралась отправится на свой урок, но Крис предложил прогулять его.
-Слушай, могу поспорить, ничего нового ты не узнаешь! Давай! –уговаривал меня парнишка, смотря на меня своими зелёными глазами в которых плясали бесята.
-Знаешь..- а давай! – хитро улыбнулась я и он расплылся в довольной улыбке.
-А чем займёмся?
-Ну у меня есть несколько предложений!- теперь хитро улыбался он. Взяв меня за руку он потянул меня к выходу. Прячась ото всех мы выскочили на задний двор, а потом и вовсе из школы. Не знаю, что бы об этом подумали мои родители, семья, Джейк.. На заднем плане мелькнула мысль, « А как же Эллис» но она быстро испарилась, в конце концов она ясновидящая и всё увидит или уже увидела.
Но в данный момент мне хотелось побыть обычной девчонкой, подростком нарушающим все правила.
-Как ты относишься к танцам!?- весело спросил парень.
-Обожаю!- он всё ещё держал мою руку и мне пришлось её отдёрнуть. я заметила как его взгляд скользнул на мою руку, а потом на меня.
-Так, что там, насчёт танцев?- что бы хоть как- сгладить ситуацию поинтересовалась я.
-Ах, да! Есть отличное место! А точнее клуб. У верен ты оценишь.
Клуб оказался на окраине Форкса. Двух этажное здание с жёлтой надписью  на крыше «Sun city». Внутри всё соответствовало названию: желтые стены, желтые диванчики, оранжевые люстры. Маленький кусочек солнце в вечно дождливом Форксе. Усадив меня на жёлтый диванчик он исчез , а позже вернулся с ярко оранжевым коктейлем в руках.
-Вот, заказал на свой вкус, надеюсь ты не против?
-Ммм., а это вкусно!- сделав глоток, одобрила я. «Конечно, не кровь свежего грызли, но вполне…»- в мыслях добавила я.
-Потанцуем?- допив свой коктейль протянул руку Крис.
-С удовольствием, не зря же я урок прогуляла!
Я ни на минуту не пожалела о своём спонтанном  поступке. Я веселилась, как обычная девчонка, решившая оторваться на полную катушку. Танцевала, пила коктейли, пела караоке. Домой я вернулась под вечер, и как я и ожидала на ступеньках сидел он.
Я медленно подошла к Джейку и села рядом. Он молчал.
-Я не буду спрашивать где ты была - мрачно сказал он.
-Ты можешь и не спрашивать, но я всё равно скажу- мне хотелась обнять его, но я не решалась- я прогуляла урок, и была простой девчонкой, нарушающей правила.- я ожидающе смотрела на него. Он так и не поднял глаза. Наконец не выдержав я передвинулась ближе к нему и уткнулась в его плечо.
-Прости…- еле слышно прошептала я. Наконец он поднял свои глаза и посмотрел прямо в мои.
-Несси, тебе незачем просить прощения! Ты в ведь не виновата, в том что я так сильно тебя люблю и схожу с ума., когда ты не рядом.- на мгновение повисла тишина- Это ты меня прости…за то что не могу дать тебе всего, за то что я такой..- Наверно я должна была, что-то сказать, но я молчала, вместо это я взяла его лицо в ладони и притянув к себя нежно поцеловала.

0

53

уууууууууууууу спасибо тебе большое, за то что читаешь мой фанф!!

0

54

Vampirka-Black написал(а):

я понимала, что я стала заигрывать с парнем. Боже, что же я творю! У меня ведь есть Джейк!

слава богу вспомнила!

Vampirka-Black написал(а):

-Прости…- еле слышно прошептала я. Наконец он поднял свои глаза и посмотрел прямо в мои. -Несси, тебе незачем просить прощения! Ты в ведь не виновата, в том что я так сильно тебя люблю и схожу с ума., когда ты не рядом.- на мгновение повисла тишина- Это ты меня прости…за то что не могу дать тебе всего, за то что я такой..- Наверно я должна была, что-то сказать, но я молчала, вместо это я взяла его лицо в ладони и притянув к себя нежно поцеловала.

не надо делать ошибки, Несс.

Vampirka-Black написал(а):

уууууууууууууу спасибо тебе большое, за то что читаешь мой фанф!!

пасибо что пишешь!

0

55

Глава  8

За всю свою жизнь я ни разу не пожалела о том кто я есть. Меня устраивало всё- семья, друзья вервольфы и мой образ жизни. Я была абсолютно счастливой. Но это всё вдруг рухнуло. Я как будто взглянула на мир другими глазами. А всё из-за школы и новых знакомых. Я смотрела на них, и поняла что завидую. Они живут обычной человеческой жизнью, без всяких секретов, тайн и мистики. Влюбляются, встречаются, ходят в кино, расстаются и опять влюбляются. Вот так просто. А я живу в постоянных сумерках, и мне вдруг необходимо стало солнце, я почувствовала острое желание стать такой как все .И сейчас сидя на подоконнике в своей пустой комнате, я всё равно знала, что я не одна. Пока кто-то из моих родственников был дома я не могла быть  одной. Они всё равно всё услышат, почувствуют, а кое-кто даже прочитает мысли. Не успела я об этом подумать как в дверь кто-то постучал, вырвавшись из раздумий, я спрыгнула с подоконника и только сейчас почувствовала, что всё моё лицо в слезах. Я быстро вытерла лицо ладонями и постаралась перевести дыхание.
-Несси..- в дверях появилась мама. Она выглядела взволновано. Неужели папа рассказал?
-Да?- стараясь чтобы мой голос не дрожал ответила я.
-Детка, в чём дело?- она подошла ко мне и нежно приобнила за плечи. Не в силах вправиться с нахлынувшими на меня эмоциями я уткнувшись в её грудь зарыдала.             –Тшшш.. Неси, успокойся. Расскажи в чём дело?
-Почему я такая? Мама, я хочу быть такой как все!- наконец справившись с истерикой, призналась я. Если и стоит об этом кому-нибудь рассказать, то это маме.
-В свои человеческие семнадцать мне хотелось обратного…- с грустью в голосе произнесла она. И я сразу поняла, что она имеет  в виду. В то время она хотела быть вампиром, чтобы навечно быть  со своим любимым, то есть с моим отцом.
-Но тебе было ради чего быть такой какая ты есть сейчас.- не успокаивалась я.
-А как же Джейк!? Несси, я думала ты его любишь?
-Люблю…- тихо произнесла я- но с ним всё так сложно.
-Милая, ради настоящей любви, иногда приходится многим жертвовать. Жизнь не раздаёт такие подарки просто так- такая уж правда жизни. Приходится делать выбор.
Я впервые слышала от неё такие слова- слова заботливой матери и мудрой советчицы. Но в данный момент я слабо воспринимала их в полной  мере. Мной управлял не здравый смысл, а чувства и эмоции.
- У меня нет выбора! За меня уже всё было решено. С самого начала, с первой минуту моего рождения!- выкрикивая эти слова, я осознала, что они в первый раз мелькнули в моих голове. Раньше я никогда об этом не думала. Раньше… раньше всё было проще.
-Это не так, выбор  есть всегда. Даже когда, кажется, что его нет, он всё равно есть.
-Нет, это не мой случай. Запечатление, его не отменить. – не понимаю, как я могла такое сказать? В этот момент я говорила, такие вещи, которые любой в другой момент ужаснули бы меня. Как я могу допустить мысль, что моя жизнь была бы обычной, и в ней не было бы Джейка. Думала я о том насколько это мне дорого, а говорила обратное. Почувствовав, что вот-вот я провалюсь в сон, мама вышла из комнаты. Оставив меня одну с моими внутренними противоречиями. Мне было даже страшно подумать о том, что обо мне думает моя семья. Ведь они наверное все слышали. Но зацикливаться на этом у меня не было сил. Пытаясь не думать не о чём я окончательно растворилась во сне.

От лица Джейка.

Никогда не верил в шестое чувство, но оно меня не подвило. Я целый день предчувствовал, что случится нечто ужасное. И вопреки всему это случилось. Мой мир рухнул, счастье разбилось на мелкие кусочки и казалось его уже не собрать. Не знаю, лучше ли было, если бы я этого не слышал? Или только хуже? На этот вопрос искать ответ уже нет смысла. Когда я пришёл в дом, который за столько лет стал для меня вторым домом, я сразу понял, что, что-то не так. Вся вампирская семейка сидела в гостиной с каким-то странным выражением лиц и молчала и только Эдвард жестом указал, что туда идти не стоит, но чёрт возьми, это меня не остановило. Поднимаясь по лестнице я вдруг услышал расстроенный голос, Неcси она была очень растроенна. Я хотел было в лететь в её комнату и узнать в чём дело, что бы сделать всё чтобы её успокоить. Но для того, чтобы понять причину её расстройства, было достаточно прислушаться к её словам – «У меня нет выбора! За меня уже всё было решено». Эти слова, как лезвие прошлись по моему сердцу. Было такое ощущение, будто земля уходит из под ног и я обессилено опустился на ступеньки. «Нет, это не мой случай. Запечатление, его не отменить.» эти слова доносились как из тумана, но я чётко понимал их смысл. Она несчастна из-за меня- крутилось у меня в голове. Хотелось убежать, но тело онемело, и я не мог пошевелиться. Спустя какое-то время из комнаты вышла Белла.
-Ты слышал…- это был не вопрос, а утверждение, и я не стал на него отвечать.
-Мне жаль, Джейкоб. Ей нужно время…-она говорила с сожалением, а я ненавижу когда меня жалеют.
Наконец справившись со своим телом, я встал и, посмотрев на Беллу, молча, ушёл. Ушёл, не зная, куда деться от той боли, которая пронзила моё сердце. Ни чего, не видя на своём пути, я думал только о том, как бы быстрее перевоплотиться в зверя, чтобы побыстрее убежать от боли. Но даже волчье сердце разрывалось от боли так сильно, что хотелось выть. Я бежал во все четыре лапы, казалось на край света, радуясь, что в своих мыслях я был один.
Внутри себя я уже решил, я знал, что сделаю всё для её счастья. И если ей хочется что бы запечатления не было так, так оно и будет. Конечно, я понимал, что импринтинга не отменить, что всегда буду безумно  её любить, и мне будет не выносимо больно без неё. Но для меня самое главное- это не моё счастье, а счастья смысла моей жизни, моей Ренесми. Даже если я сам буду гореть в пламени ада. Почему после того, как бывает сильно хорошо, потом так больно? Странный жизненный принцип.

От лица Ренесми.

На утро никто не говорил о  вчерашнем разговоре. Все сделали вид будто ничего не слышали. И вели себя на удивление спокойно. И именно то, что они вели себя спокойно, говорило о том, что они всё слышали. Эллис сославшись на свои дела, отказалась ехать в школу. Наверно хочет дать мне возможность побыть обычным человеком и пообщаться с нормальными людьми. Я хотела было возмутиться, но не стала. Ведь именно этого  я добивалась. Поэтому промолчала и одолжив папину машину отправилась в школу в гордом одиночестве, по пути думая о том что со вчерашнего дня не видела Джейка. Но потом всё таки решила, что и это к лучшему. Мне нужно время, для того чтобы разобраться в себе, понять чего именно я хочу. А Джейку лучше этого не знать.

0

56

Vampirka-Black написал(а):

Ренесми.

эгоистка,
но я хочу ещё!

0

57

уууууууууууууу Ммм...иногда эгоизм бывает полезен!

0

58

Глава  9

День в школе обещал быть насыщенным, и это мне нравилось. Я находилась в состоянии легкого волнения и в тоже время, легкого возбуждения перед новой жизнью.
Приехав в школу и припарковав машину на привычном месте, я вдруг поняла, что все не так хорошо. Где-то внутри, я все-таки чувствовала чувство вины перед семьей и Джейком, но решила спрятать это чувство подальше. Добавив немного блеска своим губам и улыбнувшись своему отражению в зеркало заднего вида, я вышла из машины и тут же увидела Криса, который направлялся в мою сторону.
- Несси, привет!- широко улыбнулся парень, и легко обнял меня за плечи. - Ты как?
- Привет, - я тоже старалась вести себя приветливо. - Я… Ну, в общем, всё хорошо.
Он галантно проводил меня до класса, а сам направился в спортивный зал. Я понимала, что Крис пытается произвести на меня впечатление, а я этому не противилась.
«Плохо, Неси, стыдись» - ругала себя я. Но уже через секунду, забывала.
На ленче, Крис, как и обещал, познакомил меня со своей сестрой Тайрой и друзьями - Энди, Джастином и его девушкой Пэйдж. Ребята оказались общительными и весёлыми, и так же, как и с Крисом, я быстро нашла с ними общий язык. Они рассказывали о своих  увлечениях, семье, предпочтениях в едё и так далее, а я, чтобы не врать,  избегала  подобных вопросов. Это было неприятно, но вполне выполнимо. Крис за всё время ленча не отводил от меня глаз, а я делала вид, будто не замечаю этого. А когда на мгновение наши глаза встретились, я не почувствовала того, что чувствовала, когда смотрела в тёмные глаза моего Джейка.
Возвращаясь домой, я надеялась застать там Джейкоба, но его не было. Не было не только его, но и отца с Джаспером. Что же это даже к лучшему. Не зная, чем заняться, я попросила  Эллис поохотиться, и она согласилась.
- Элис, вчера я вас сильно обидела? - не выдержав, спросила я.
- Что?! Нет, конечно. Неси, мы ведь твоя семья и понимаем тебя, - она, как и мама вчера, приобняла меня за плечи. - У каждого должен быть выбор, я, и другие в нашей семье, кроме Беллы, были лишены его. А ты можешь воспользоваться хотя бы долей того, чего желаешь.
-Спасибо. Мне стало легче, правда, не знаю, чтобы я без тебя делала,- я обняла её в ответ и поцеловала в щеку. - Эллис, ты лучшая подруга в мире!
Эллис звонко рассмеялась.
- Спасибо, я знаю! - ещё раз чмокнув меня, она скрылась за высокими, древними деревьями. Я последовала её примеру и тоже растворилась в сумеречном лесу.

Шёл дождь, и его капли настойчиво колотили в моё окно, тем самым не давая мне уснуть. Если бы рядом был Джейк, я бы давно сладко спала, прижавшись к его  горячей груди. Но его нет. Я так надеялась, что после возвращения с охоты увижу его, но опять мои ожидания не оправдались. Он не пришёл. Он впервые пропал надолго, даже не предупредив. Я пыталась дозвониться до него, но тщетно, мобильный был отключён, к домашнему никто не подходил. Я уже готова была отправиться к нему, но в последний момент струсила.
Без него так холодно и одиноко, что даже тёплое одеяло и кружка горячего шоколада меня не радовали. Тихо подойдя к окну, я стала наблюдать, как с огромного серого неба, падают маленькие серебряные капельки. Грустно вздохнув, я вернулась на кровать и, забравшись под одеяло, и свернувшись калачиком, постаралась уснуть. Но ничего не получалось. Я вспомнила, как охотилась с Джейком. Он вечно дразнил меня, говоря, что его добыча будет больше, чем моя. Он перевоплощался в огромного рыже-коричневого волка, и мы вместе с ним гонялись за лосями по лесной полянке. Это было очень весело, вспомнила, как он всегда был рядом, всегда поддерживал меня в любой ситуации, наш первый поцелуй... По щеке скатилась первая слеза. Неужели он всё слышал?! Но ведь этого не может быть, я бы слышала  биение его сердца, его дыхание. Хотя, может и не услышала бы. Я была так расстроена, не обращала внимания ни на что. Лишь бы я была не права, и он всего лишь исполняет свой долг перед стаей. Он ведь наверняка понял всё не так. Мучаясь собственными сомнениями и догадками, спустя несколько часов, я провалилась в беспокойный сон.

Уже спустя неделю школа не казалась мне столь ярким и весёлым местом. Всё было насквозь фальшивым. Эти улыбки, комплементы, за ними скрывалась только зависть и злорадство. Каждый ученик этой маленькой школы, считал своим долгом посплетничать обо мне, обсудить мои поступки, мою внешность и всё остальное. Я всё так же общалась со своими «друзьями» Крисом, Тайрой, Джастином, Энди и Пэйдж, но уже относилась к ним с осторожностью, хотя они и были радушны ко мне, я всё же понимала, что они, откровенно говоря, остерегаются меня. Им казались странными мои слишком глубокие познания предметов, моя  красота и скрытность. Я слышала как Пэйдж и Тайра обсуждают это, но обижаться не стала, а общаться, как прежде не смогла. Но тяжелее всего было с Крисом. Как я поняла, он поставил перед собой цель добиться меня, чего бы это ему не стоило. Однажды, приехав в школу раньше обычного, я нечаянно услышала его разговор с Энди и ребятами из баскетбольной команды, о том, что самая красивая, по его словам, девушка в городе, должна принадлежать ему. Какой самоуверенный! Но ничего, я его обломаю.
Как же трудно найти настоящих друзей, и как легко ошибиться в их выборе. Но это было ничто с самой главной моей проблемой, той, что просто сжигало моё сердце. Джейк. Он так и не появился.  На телефонные звонки никто не отвечал. А появиться у него дома, мне не хватало смелости. Какая же я трусиха, когда дело доходит до самого важного. Без Джейка, жизнь казалась пустой и скучной. Серые, дождливые дни, казались ещё более серыми и скучными.
- Несси, так ты свободна сегодня вечером? - щелкая возле моего лица пальцами, пытался достучаться до меня Крис. Только его мне сейчас не хватало.
- А? Прости, что ты хотел?- пришлось включить дурочку.
- Я говорил, что у меня дома будет вечеринка. Я тебя приглашаю,- ангельски улыбнулся парень. Какая отличная актёрская роль, на уме дьявольские мысли, на лице ангельская улыбка. Какая фальшь.
- Ммм… вообще-то я не могу. Знаешь, у меня много дел и вообще… -  банальность, но работает безотказно.
- Да? А освободится никак?
- Извини, но нет. Я не смогу, - пожала плечами я.
- А завтра, может, сходим в кино? - не сдавался он.
- Нет. Не думаю, - нужно остудись парня. Может я и показалась ему доступной, но это всего лишь иллюзия. Я принадлежу одному, только моему волку.
- Очень, жаль. Ну, может, я провожу тебя?- парень не терял надежду.
- Ну, если только до машины, - ответила я и быстрым шагом направилась к выходу.

На полпути к дому, я вдруг резко остановила машину.
- Нет уж, ещё одного дня, я не выдержу!
Резко нажав на газ и, развернув машину, я направилась в Резервацию Ла-Пуш.

0

59

Vampirka-Black написал(а):

Я принадлежу одному, только моему волку.

уверена?

Vampirka-Black написал(а):

я направилась в Резервацию Ла-Пуш.

слава!!!!!!

+1

60

проду

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Переломный момент