Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Переломный момент


Переломный момент

Сообщений 61 страница 70 из 145

61

Глава  10

От лица Джейкоба.

Неделя. Всего лишь одна неделя. Но для меня будто пролетела целая вечность. Вечность в аду.… И как я только жил без неё!? Как я существовал, когда её не было в моей жизни. Как я мог дышать, любить, чувствовать и жить в конце концов. . Без неё я был никем. Без неё жизнь казалась пустой и не нужной.  Хотя, что я говорю, она, и есть моя жизнь. И если нет её , нет ничего, нет меня.
Я не понимаю, как, но в один лишь миг моя жизнь, моё счастье рухнуло.
Я, конечно, мог, бы поупорствовать, добиться всех ответов. Но зачем!? Для кого? Для себя? Нет. Я никогда не сделаю, того чего бы, не хотела Несси. Если она хочет жить обычной жизнью. Пусть. Я буду держаться в стороне. Я буду тем, кем она захочет. Другом, братом, соседом. Но захочет ли она, выделить для меня место в своей жизни? В моей голове так много вопросов. Но, ни одного ответа на них. Я знал, что не должен, просто взять и исчезнуть из её жизни, но встретится с ней, для того, чтобы услышать правду, и получить хотя бы пару ответов на множество моих вопросов я не мог. Если бы я сделал это то я окончательно сошёл бы с ума. Морально мне нужно было время, для того чтобы привыкнуть, что теперь Несси не моя. Если любишь, отпусти…- именно это стало моим девизом в данной ситуации.
Всю эту неделю, я был как во сне. В волчьей шкуре было проще, но только до тех пор пока я был один. Как только в моей голове появлялись сочувственные мысли братьев, я перевоплощался обратно в человека. Становилось ещё больней, но зато меня никто не жалел.
Я охотился на оленя, в тот момент, когда в моей голове неожиданно возник голос Сэма.
-Джейк, не делай глупостей. Подумай о Билли.- Eго голос, звучал не с сожалением, и я не стал перекидываться в человека, я понимал, что он прав. Вечно избегать боли не получится.
-Знаю…- я старался не показывать ему своей боли, хотя знал, что это бесполезно. Он всё равно почувствует.- Я должен появиться дома, должен поговорить…- даже в мыслях было больно произносить её имя… теперь -  с ней.
-Да. Рано или поздно это случится. Лучше не затягивать.
Поборов себя я развернулся и побежал в Ла-Пуш. Для начало нужно успокоить отца. Он не виноват, что у него такой проблематичный сын. С вечно разбитым сердцем.
Перед тем как войти в дом, я почему то решил постучаться. Несколько мгновений и дверь открыл Билли. И я облегчённо вздохнул. Интересно, а что и кого я ожидал, вот идиот. 
-Сын!- он был  искренне рад моему появлению. А я думал, он уже привык к моим выкрутасам и побегам.
-Представь. – я вошёл в дом и сел за стол.
-Джейк, с тобой всё в порядке?
Лучше б он не спрашивал. Я устало поднял на него глаза.
-Ясно,- тут же добавил он - можешь не отвечать. Главное ты вернулся.
Я вздохнул, и уставился в окно. Прямо, как и шесть лет назад. История как будто повторяется, но только в этот раз в тысячу раз больней. 
Тишина затянулась и стала душащей.
-Я буду в гараже – оповестил я Билли резко встав из-за стола.  Гараж, место, где можно скрыться даже от самого себя.
С силой толкнув дверь, я выскочил на улицу и тут же замер. В нескольких метрах от меня стояла она. Та, ради которой, я живу.

От лица Ренесми.

Вот он маленький домик моего волка. Вокруг всё спокойно и тихо. Не понятно есть ли кто-нибудь в доме или же он пустой.  Только я хотела подняться по лестнице и постучать, как дверь резко распахнулась, и из дома выскочил Джейкоб. Увидев меня, он тут же замер и его тело моментально напряглось. Он смотрел на меня, но молчал.
-Джейкоб. – только и сумела вымолвить я.
Так хотелось подбежать к нему, обнять. Но он выглядел сильно уставшим и отчуждённым. Поэтому я просто стояла и смотрела ему прямо в глаза.
-Привет- охрипшим голосом, тихо прошептал он.
По дороге сюда я подбирала слова, а теперь я не знаю, что сказать.
-Поговорим?
Он кивнул и направился в сторону своего гаража. Я последовала за ним.
В гараже я  не была уже достаточно давно, но здесь ничего не изменилось. Осмотревшись, я села на огромное колесо, а Джейкоб скрестив руки на груди, облокотился об шкаф напротив.
-Джейк, ты не хочешь мне ни чего сказать?
-А что я должен сказать? – он, что и в правду ничего не понимает или притворяется.
-Что это значит, Джейк. Ты пропал на целую неделю. Не звонил, не отвечал на звонки. А теперь делаешь вид, что ничего не произошло!- не выдержав, почти прокричала я.
-А разве ты не этого хотела, Несс?
-Что?- я не могла поверить своим ушам- Джейк, ты, что слышал мой разговор с мамой?
-Нет, какой разговор?- он ответил слишком поспешно, и мне всё стало ясно.
-Знаешь, Джейк, у тебя плохо получается мне врать!
-Ладно, Несси, я скажу правду. Я слышал достаточно, и знаешь, я думаю ты права!
Вот теперь я точно не верила своим словам. Я была права? Неужели он это сказал?
-Нет! Джейк! Я была не в себе, и говорила ерунду!
-Не надо! – он прервал меня, подняв руку.
-Несси, я всё понимаю. Я буду рядом. Я буду твоим другом, братом.
-Мне не нужен брат, друг. Я люблю тебя, Джейк. Я хочу быть  с тобой.
Я видела, как его лицо изменилось в тот момент, когда я сказала, что люблю его.
Но он моментально, надел маску безразличности. Так, значит? Я подошла к нему и тихо прикоснулась к его лицу ладошками. Я показала ему, то о чём я вспоминала прошлой ночью.  Всё тоже выражения лица.
Острая боль пронзила моё сердце. Неужели ему всё равно? Я чувствовала, что слёзы вот-вот вырвутся наружу.  Поэтому ничего не сказав, я развернулась и с нечеловеческой скоростью выскочила на улицу и быстро сев в машину уехала прочь. До ехав до дому я оставила машину в гараже, а сама убежала  в лес. Я бежала, пытаясь убежать от боли. Но не получалось. Боль была со мной. В моём сердце.

Просидев несколько часов в дали ото всех, я потихоньку успокоилась. Но в душе всё равно было больно и обидно. Хотелось сидеть здесь и никуда не уходить и никого не видеть. Но я все, же решила вернуться домой, пока кто-то не отправился на мои поиски.
Вернувшись, домой, я, чтобы избежать лишних расспросов скрылась в своей комнате.
Этот вечер обещал быть ещё более грустным и холодным, предыдущих вечеров без Джейкоба.
Подойдя к зеркалу, я, не узнала, девушку, которая смотрела на меня из отражения. Грустные, заплаканные глаза, потёкший макияж, и растрёпанные длинные волосы.
-Всё равно, мне всё равно…- пыталась убедить себя я, надеясь этим излечить не выносимую боль в моём сердце. Но напрасно. Боль не унималась.
Приняв горячий душ, измученная слезами я уснула.

Утро встретило меня проливным дождём. Настроение было ужасным. Идти в школу совершенно не хотелось, но ещё больше не хотелось казаться слабой. Хотя в данной ситуации я такой и являлась. Но показывать это не обязательно. Сев на край кровати и уткнувшись в колени, я расплакалась.  Слезы струились из моих глаз ещё сильней, чем предыдущем вечером. Как будто соревнуясь с проливным дождём за моим окном.
-Несси, можно? – в дверях показалась Элис.
Я кивнула не в силах говорить.
-Несс, всё будет хорошо. Джейк любит тебя. Просто он идиот.- пыталась успокоить меня она.
-Я..я…я знаю!- еле промямлила я.
-Если хочешь, можешь прогулять школу?- уговаривала меня Эл, обнимая за плечи.
-Н-н-нет! Я..я сильн-н-ная!- икая, упрямилась я.
-Я знаю!
-П-п-правда?- я подняла на неё  опухшие от слёз глаза.
-Конечно!- улыбнулась она.
-Спасибо!- Впервые за несколько дней слабо улыбнулась в ответ я.
- Ну, хватит сырости, - сказала Элис, - если хочешь в школу, срочно приведи себя в порядок!- она взлохматила мне волосы и поцеловала в щеку- покажи им всем чего ты стоишь!
Слезы все еще струились по щекам, но уже меньше.
-Кстати, Несси, а что ты знаешь? То, что всё будет хорошо, или то, что Джейкоб идиот?- поинтересовалась она, когда я была уже в дверях в ванну.
-И то и другое!- ответила я и скрылась за белой дверью.

Ещё один день в школе. Целый день Крис, как маньяк, из дешевого ужастика, преследовал меня. После второго урока, я убежала в столовую и села за самый дальний столик, в надежде остаться не замеченной. Но он достал меня и тут.
-Я его убью!- пробормотала себе под нос я, когда в добавок ко всему, он позвал за столик только что вошедших  Тайру, Энди и Пэйч.
-Что ты сказала?- поинтересовался он, не расслышав моё бормотание.
-Да, так.- сухо ответила я.
Пока все болтали кто о чём, Крис с меня глаз не сводил и следил за каждым моим движением. Это дико меня раздражало.
После звонка направляясь в кабинет биологии, я проклинала всё на свете, за то, что на биологии сижу за одной партой с Крисом Фоксом.
Сев за парту я демонстративно распахнула книгу и сделала вид, что увлеченно читаю учебник по биологии. Но и это не помогло. Спинным мозгом  я чувствовала, что вот- вот во мне будет дыра от пристально-прожигающих взглядов этого парня.
-Крис! Хватит на меня пялится!- не выдержав зло прошипела я.
-Но, ты такая, красивая! Я не могу отвести от тебя глаз!- так же, не отводя глаз признался он.
Прозвенел звонок. И я облегчённо вздохнула.  Собрав учебники и Набравшись терпения я вышла из класса.
Проходя мимо кучки  девчонок краем уха я услышала то, что заставило меня,  сделав вид, что поправляю застёжку на туфле прислушаться:
-О, боже! Этот индеец, такой горячий! – мечтательно вздыхала одна из старшеклассниц.
-Да, просто секси!- поддержала её вторая - интересно, что он делает у нас в школе? Может, присматривается к здешним девушкам?
-Вряд ли, он выглядел так, будто ждёт какого…- грустно добавила третья.
Неужели Джейк? Одна честь меня пела от радости, а другая всё ещё была зла на него. А может Эмбри или Сэт? Крутилось у меня в голове. Хотя, что тут гадать, пойду и всё выясню.
-Несс! Стой!- раздался надоедливый голос Криса за спиной. 
-Вот, чёрт! Только не сейчас!
Сделав вид, что я не услышала я быстро вышла из школы и тут же увидела его. Конечно, это был Джейк.  Он стоял возле своего чёрного мотоцикла, возвышаясь над головами учеников. Увидев меня он направился в мою сторону. А я сделав серьёзное лицо направилась в его.

+3

62

здорово!!!!!!!

0

63

Сейчас намного спокойнее отношусь к этим главам, а когда читала первый раз на другом форуме самой хотелось рыдать)) Так трогательно и эмоционально все передано. Один из лучших прочитанных мною фанфов

0

64

аааа и что???
срочно проду...так интересно что же дальше..
а Джейк и правда идиот)))

0

65

Замечательный фанф!!!
Оч мне нравится!!!
С нетерпением жду ещё!!!

Отредактировано Ви№гР@ДиНк@ (2011-03-25 20:51:14)

0

66

пожалуйста проду!!!!!!!!!!!

0

67

Как я могла такое пропустить?!
Просто чудо!!! Отлично пишешь)))
Продочку!!!!!!!!

0

68

Ну накоонецто хоть кто-то вспомнил про мой фанфик!!!! Спасибо вам!!! А то я уж думала удалять темку!

0

69

Vampirka-Black написал(а):

А то я уж думала удалять темку!

а как же я
я егно читала, читаю и буду читать!

0

70

уууууууууууууу, я бы тебе лично присылать могла!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Переломный момент